Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенный луна-парк


Заброшенный луна-парк

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

Айко прижала ладошки к своим щекам, чтобы остудить пыл, но стало ещё горячее, ибо руки тоже были горячими. В душе девочки бушевал ураган чувств: волны радости забивали волны страха, а ветер желаний уносил прочь тучи волнений. Вдруг холодные руки обняли Мураками за плечи, и она еле сдержалась, чтобы не взвизгнуть и по привычке не заехать парню по голове кулачком. Но Михаэль лишь мягко поднял Айко с земли, поставив на ноги.
  - Если мы встретились, мы должны идти дальше вместе, - широко улыбнулся юноша. - К тому же, за мной должок!
- Должок? - недоумённо уставившись на Михаэля, тихо спросила Мураками. "А-а! Я же ему жизнь спасла! Ну да..."
Парень подмигнул Айко и неожиданно для неё взял её на руки.
  - Предлагаю не штурмовать грязные лестницы этого сарая, - сказал Михаэль и, сделав небольшой разбег, прыгнул в воздух.
- Ва-ай! - испуганно вскрикнула Мураками, обвив шею юноши руками. - В следующий раз, пожалуйста, предупреждай о таких вещах. Я... я высоты боюсь...
"... и прикосновения мужчин", - хотела добавить Айко, но вовремя прикусила язык, ибо эти слова обидели бы Михаэля. Но в следующий раз Мураками была готова делать исключения только для этого юноши. Ведь она сама захотела, чтобы он стал её другом... "А дружба - это не только визуальный контакт. Друзья могут крепко обниматься при встрече, гулять, держась за руки, чмокнуть друг друга в щёчку. Блин, это же я не с Селеной дружу!"
  - Пошли, я знаю, где Санни-стрит, у меня там препод жил, - сказал Михаэль, когда они приземлились на землю. Застегнув рубашку, парень направился в сторону выхода из луна-парка. Айко же быстренько пригладила растрепавшиеся на ветру во время полёта волосы и догнала юношу.

---> Ди-Джи стрит

Отредактировано Aiko Murakami (10-01-2011 20:02:41)

0

22

????? -----> Заброшенный луна-парк

Люцианна как обычно шла, тихонько посмеиваясь. Она всегда посмеивалась, когда ей удавалось кого-нибудь перехитрить. Девочка не собиралась так быстро покидать США, но и выслушать Ансовы нотации ей тоже не хотелось, и она отбившись от группы свернула, и вместо бара/пристанища отправилась дальше по Черри-Бранч. Хотя нет, вернемся на некоторое время назад. Когда Люцианна ворвалась в капеллу, еще до прибытия Охотников, девочке удалось украсть у Анса, прямо из кармана какие-то ключи, скорее всего от его дома. Поэтому сейчас, позвякивая украденным, Люци бежала к предполагаемому месту жительства брата, но из-за притупленного ориентирования на незнакомой местности, Люцианна свернула не в тот переулок и снова заблудилась.
"Каццо! Снова какое-то неизвестное место! Это определенно не то..."
Район был жилой, рядом находился какой-то итальянский ресторанчик, но коттеджа Анса видно не было. В конце концов, после некоторых блужданий по Черри-Бранч Люцианна поняла что заблудилась окончательно, и чуть не взвыла от досады.
"И этому придурку даже в голову не приходит отправиться на поиск единственного родного человека в США, в лице его любимой сестренки. Вот недоумок!!!"
Люци без сил опустилась на ближайшую скамейку. Ей очень хотелось есть, и на ее радость рядом оказалась небольшая палатка, где торговали хот-догами. С презрением бросив продавцу десятидолларовую купюру, Люцианна схватила хот-дог и не потребовав сдачи удалилась.
Блюдо оказалось на редкость невкусным, но будучи голодной как зверь, Люци и не заметила, что возможно, сосиска была не первой свежести, а майонез и кетчуп были разбавлены.
"Гадость конечно, но вдруг мне придется провести ночь на улице? Господи, ну и бред, Зельмо не совсем глупый, чтобы оставлять бедную девочку одну."
Люцианна еще раз просмотрела карту. Она находилась где-то в конце Кей-стрит, и судя по всему, дом Анса вообще не был нанесен на карту. Девочка смяла ее и бросила в урну, но не попала, что еще больше вывело ее из себя, благодаря чему, некоторые прохожие выслушали пятиминутную тираду, приправленную отборным матом на итальянском языке, сюжет которой, вкратце, повествовал: "Анс, нехороший человек, когда же ты вернешься за мной."
Люцианна заплакала от обиды, так как время близилось к полуночи. Девочка вскочила со скамейки и бросилась в каком-то непонятном направлении. Она неслась, абсолютно забыв о реактивках, которые могли существенно увеличить ее скорость, хотя это ничем бы ей не помогло.
Люцианна мечтала о теплом, уютном доме, о горячей пенной ванне, маме и папе, о брате, вечно достающем своим занудством. В общем, Люци остановили только ярчайшие огни, вставшие на ее пути. Девочка остановилась как вкопанная, и подняла глаза. Она оказалась в каком-то луна-парке, освещаемом фонарями и яркими неоновыми огнями аттракционов. Это немного подбодрило Монтанелли-младшую, и девчонка решила осмотреть парк аттракционов. К слову, не найдя там ничего интересного, она уже собиралась уйти, однако услышала какие-то голоса. Выглянув из-под какой-то лошадки, она увидела какую-то парочку.
"Пфф, влюбленные, забрели случайно..." - подумала Люцианна, но какое-то странное чувство тревоги и мерцающая руна на руке заставили Люци изменить свое мнение. Мысль о наступающем враге несколько повеселила Люцианну, стоило ей только вспомнить о стычке с Арти, и о том, как она вышла из нее победителем. Девочка неслышно подбежала к колесу обозрения и забралась в одну из кабинок, однако обзор оттуда был не очень хорош, поэтому, включив реактивки, Люци забралась на крышу кабинки.
"Прыгать или не прыгать?! Черт, надо был думать раньше..." - девочка оторвалась от поверхности и прыгнула, взлетев сантиметров на пятнадцать. Она смогла ухватиться руками за крышу вышестоящей кабинки, и подтянулась.
Охотники ее не заметили, а вот Монтанелли-младшей приглянулась одна из кабин на колесе обозрения, из которой она была абсолютно невидима для Охотников, но для нее самой открывался не только потрясающий вид на город, но и весь парк был как на ладони. Оставаясь на высоте третьего этажа, Люци продолжила наблюдать за парочкой и за их необычным поведением.
"В их отношениях явно доминирует женщина..."

Отредактировано Lucianna Montanelli (26-06-2011 15:47:28)

+1

23

Начало игры

Раннее утро. Ливень, ветер. Спрашивается, и какой идиот в такую погоду покинет свой дом, где неизменным привычным пятном посреди гостиной стоит уютное кресло, и променяет ручку от чашки в цветочек, источающей тонкий аромат чая, на ручку от зонта? И более того, попрётся не куда-нибудь там, а в заброшенный лунапарк, где, должно быть, уже всё напрочь затоплено, скучно и уныло? И всё-таки такие идиоты существуют, причём разгуливают иногда даже без зонта.
Фрида как раз направлялась именно туда, и именно что без зонтика. Хотя, у неё его всё равно не было. Впрочем, как и чашки в цветочек, уютного кресла, гостиной и вообще собственного дома. А её коварно запрятанный в парке склад материала вчера так вообще канул в лету, спаленный чьим-то случайно ("А может быть, и намеренно..." - подозревала Фрида) брошенным в травку окурком.
И вот теперь, томимая скорбью от потери скрытой в листве коробки№22 с ценными деталями для будущих клацающих зубами творений, Фрида шлёпала по лужам старыми разношенными кроссовками. Ветер выл и преобразовывал и без того растрёпанные волосы девушки в воронье гнездо, струи воды хлестали по щекам, ноги по ляжку утопали в склизкой жиже подозрительного происхождения - в общем, была наилучшая обстановка для того, чтобы предаться горестным размышлениям.
- Интересно, и зачем я туда иду? - уныло поинтересовалась Фрида у левого кроссовка, в котором уже что-то булькало. Тот не ответил, он вообще по жизни был довольно молчаливым кроссовком. В принципе, собеседника девушка могла создать в любой момент: подышал на пустую банку "колы" - и вот тебе друг на ближайший день, просьба любить и не жаловаться... Но Фриду сегодня как-то не тянуло на общение с безмозглыми красными жестянками.
Но тут глаза девушки в восторге расширились: из-за пелены дождя прекрасным фантомом выплыла громадная железная окружность колеса обозрения. Фрида всегда испытывала слабость к паркам аттракционов, в которых так редко бывала в детстве.
- Блин, ну и громадина! - воскликнула девушка, по детски вскидывая руки и пялясь на колесо широко раскрытыми наивными глазами. Сейчас она даже немного походила на нормального человека, даже убрала с лица прилипшие, мокрые пряди, чтобы открыть себе обзор.
"Интересно, а оно меня покатает, если я попрошу?" - зажглась Фрида безумной идеей. Девушка подозрительно оглянулась. - Вроде, никого нет..."
Фрида ещё раз осмотрелась, высверливая взглядом каждую лавочку, после чего жутковато хихикнула и злодейски потёрла ручки.

0

24

(Пристанище Носителей/Общая гостиная ->)
Потихоньку, солнце стало подниматься из-за горизонта... Пока все небо не затянуло тучами, и не начался ливень. Оливия ходила уже довольно долго, хотя толком и не устала. Только, может быть, спать немного хотелось, но это вполне нормально, ведь за прошедший день она ни часу не поспала.
"Ну что за черт, а?" - мысленно проругалась она, кидаясь разными нехорошими словечками. Что-что, а осенний холодный ливень она очень не любила.
Но, признаться, вид у луна-парка, к которому Фэйт пришла как-то на автомате, под проливным дождем был очень мистический и даже немного жутковатый. Девушка даже пожалела, что не взяла фотокамеру, или хотя бы не притронулась к ней - сделать несколько снимков и успокоить душеньку маньяка-фотографа, да, это было бы неплохо.
"Хотя какие нахрен фотографии? Теперь этим занимается мой двойник, а я просто буду пытаться выжить." - оставшись одна, Лив поменялась в настроении, - "Отдать привычную жизнь кому-то другому... Нет, не хочу этого. Видимо, придется написать Стиву о моем выходе из группы, не хочу чтобы ОНА забирала мою мечту. Жаль, ведь мы бы действительно могли чего-то  Надеюсь, я продержусь тут." - хмыкнув, девушка пнула ржавую банку, лежавшую на пути и засунула наушники в уши.
"Ох, чудный, рандом, очень надеюсь на тебя," - песня выпала не самая позитивная, но он этого не менее красивая.
- Oh, a thousand words have never been spoken
They'll fly to you crossing over the time
And distance holding you suspended on silver wings
, - сама того не заметив, Оливия начала подпевать исполнительнице на ходу. Сначала тихо, потом громче. Девушка совершенно не думала о том, что в этом парке может быть кто-то еще.
Песня закончилась довольно быстро и, только стоило музыке стихнуть, как Фэйт услышала чей-то восклик:
- Блин, ну и громадина!
Наушники были быстро убраны и Оливия направилась в ту сторону, откуда донесся звук. Идти пришлось не очень долго, уже метров через 200, начали проявляться очертания какой-то огромной конструкции и темный силуэт. Ведомая любопытством, какой еще идиот гуляет в 8 утра по заброшенному парку, Оливия подошла к человеку и, остановившись сзади (в 10 метрах), произнесла:
- Ооо, действительно! Классно, не видела его раньше.
Руну будто обожгло. "Неужели это охотник?" - задалась вопросом Лив, поправляя браслет на правой руке. "Окей, действуем по тактике "Кто носитель? Я носитель? Да вы что?", может и прокатит."
Девушка быстро подскочила к существу, обойдя его спереди, чтобы разглядеть какого же оно полу.
"Ну, если учитывать голос, то это, скорее всего, девушка." - нагло рассматривая незнакомку, заключила Лив. "Не припомню, чтобы видела ее в капелле, может новенькая?" - "Новенькая", видимо, была не в лучшем виде и выглядела немного... жутко? Но что бы это значило для Оливии? Да и сама голубоглазая выглядела не самым лучшим образом, чего стоили только длиннющие тяжело свисающие черные волосы и челка, практически закрывающая глаза. Ливия быстро выпрямилась и, улыбнувшись, громко заявила:
- Фэйт, будем знакомы.
Обернувшись, девушка еще раз посмотрела на колесо.
- Как думаешь, она еще может работать?

0

25

Постояв ещё немного, любуясь механизмом, Фрида быстрыми шагами направилась к колесу обозрения.
- Mein hübsches!* - пробормотала Фрида, размышляя над тем, какой у колеса характер и не решит ли оно, грешным делом, будучи оживлёнными, укатиться куда-то в дальние дали, проигнорив незадачливую хозяйку?
"Это может стать проблемой... Если оно старое, и на нём давно не катались, то наверняка в суставах полно ржавчины и оно может быть озлоблено... " - озабоченно прикинула девушка. К тому времени она уже была на расстоянии метров двадцати от колеса и стояла, задрав кверху голову. И тут...
- Ооо, действительно! Классно, не видела его раньше. - раздался сзади приятный, но не в меру внезапный голос.
- Was der..**! - вздрогнула Фрида и обернулась в праведном гневе, дабы посмотреть на нахала, коий обломал ей всю планируемую малину. Взгляд её из наивного в тот же миг перешёл в режим "всех убью одна останусь", выражение округлого лица ожесточилось и брови стремительно поползли вниз, дабы этому нехорошему человеку стало совсем уж совестно за совершённый им грех и он поспешил бы удавиться где-нибудь рядышком, цепочкой от какой-нибудь карусельки. Но позади уже никого не было, таинственный обламыватель надежд обошёл девушку и оказался впереди неё, зловеще пялясь.
"..mist!***" - уныло додумала девушка вслух начатую фразу. Ей не нравилось, когда её разглядывали, сразу возникало желание утечь куда-нибудь подальше и спрятаться от любопытных очей. Однако этих самых очей практически не было видно за чёрной, как и все длинные волосы незнакомки, чёлкой.
-Фэйт, Будем знакомы. - представилась некто.
"Хайнц, и мне пофиг, как тебя там зовут." - захотелось ответить Фриде, но она подавила это искушение, ибо правила приличия она предпочитала всё-таки соблюдать.
- Угу, будем. Хайнц. - выдавила из себя любезную улыбку Фрида. Выглядело это, мягко говоря, не очень располагающе, если, конечно, не считать располагающей улыбку а-ля деревянная марионетка со ртом на верёвочках.
- Как думаешь, оно ещё может работать?
"Могло бы и заработать, если бы кое-кто не припёрся." - продолжила дуться Фрида. Теперь она именно что дулась, поскольку голос и внешность Фэйт были не такими уж раздражающими, а, даже можно сказать, приятными.
- Нет, вряд ли. Оно же старое и надо разбираться в пульте, чтобы его запустить... - прикинулась шлангом Фрида.

оффтоп:*Mein hübsches! - Моя прелесть, **Was der - Что за..?, ***mist - нехорошее слово.

Отредактировано Frieda Heintze (01-07-2011 09:05:04)

0

26

офф: ребят, я чуть намудрила с дождем, поздно заметила, что ливень прописан, да и в противовес творящемуся в пристанище надо что-нибудь как можно менее жестокое отыграть, а момент идеальный)

Логово, Прихожая -----> Черри Бранч, Заброшенный луна-парк

- Бэрримор, поживее! Как черепаха, тоже мне! Ты только взгляни, я на каблуках иду в десять раз быстрее, чем ты тащишься с двумя легонькими саквояжиками. Прибавь шагу иначе казню! - зверствовала Рика, быстро вышагивая в сторону Черри Бранч. Стоило британке выйти из Пристанища, в голову закралась соблазнительная мысль, где можно удачнее всего разместить венерину ловушку для Носителей. Фредерика нередко проходила мимо этого отчасти жутко выглядящего места, никогда не обращая на него внимания, но вот сейчас настало время о нем вспомнить.
- Стой! Мы пришли. Вот он, мой Эдем, раздолье гуляй-не хочу, - восхищенно произнесла Эмброуз, остановившись перед одним из входов в парк. Ворота были сцеплены замком, что вызвало усмешку на лице Рики - не прошло и десяти секунд, как послышался лязг и ворота услужливо распахнулись, пропуская в луна-парк Фредерику и еле волочившего ноги вслед за ней Реми. Девушка не уделяла его стенаниям и нытью никакого внимания, считая, что раз уж подписался быть слугой (а даже если и не подписывался - все равно) - терпи и делай, что говорят.
"Сколько же тут всего... О Мастер, прямо глаза разбегаются", - обводя аттракционы блестящим взглядом, размышляла Рика, параллельно активируя поле и понемногу расширяя его пределы. Вот завертелся болтик в кассе в футах десяти от Рики. Вот задергались рычаги на аттракционах футах в двадцати. В тридцати - заскрипели засовы, заерзали колеса паровоза, проводившего ознакомительные экскурсии по парку. При необходимости можно и расширить, а пока и такого хватит. А вот и первый желающий испытать - об этом Рике сообщил начавший жечь браслет.
- За мной, - скомандовала британка своему верному "песику" и размеренным шагом отправилась в сторону, куда ее направлял браслет. Вскоре в поле зрения оказалось колесо обозрения и неподалеку от него две девушки - одна в черной кожаной куртке с длинными волосами (по отсутствию браслета довольно легко было догадаться, что именно она являлась целью), а вторая... черти знает что. Растрепанное невнятное существо, лишь отдаленно напоминающее человека - Рика едва сдержалась, чтобы не исказить лицо гримасой отвращения.
"Убожество какое, - подумала она, разглядывая, как свидетельствовал браслет, еще одну свою соратницу. - Неужели кроме Эрни тут никого вразумительного? Даже этот и то..."
Рика обернулась на Реми-Бэрримора, наконец-то получившего возможность отдохнуть, и на несколько секунд задержала на нем взгляд. Странный он. Совсем уж мягкотелый, одет непонятно, нескладный какой-то. Личико милое, но лишенное и капли мужества. Признаться, Рика не ожидала, что ее требование стать ее слугой будет воспринято столь беспрекословно. Список она, конечно, добросовестно подготовила, но при этом сделала несколько ксерокопий, вполне ожидая, что тот, кого она назначит своим личным Бэрримором, тут же порвет лист. А тут такая покорность. Даже удивительно.
"Оно, конечно, хорошо, но понять бы, зачем Мастер набирает таких Охотников. Бэрримор, вот это самое нечто, куча фашистов, matryoshka, Джеймс... ах, Джеймс... ну Эрни понятно, она ведь играет в бридж, а остальные? Как бы я мечтала знать, что крутится у тебя в голове, милый Мастер... Но, что ж, к делу"
- Утро доброе, дамы. Вернее вы, - Рика слегка улыбнулась незнакомке с длинными волосами, после чего неуверенно перевела взгляд на Охотницу... ка... цу... - и вот это вот не пойми что. Я леди Фредерика Эмброуз, дочь самого знатного британского герцога, носящего то же имя, что и Его Величество король Соединенного Королевства. Но обойдемся без фанфар. Скоро время утреннего чая, я не хочу опоздать, потому простите за излишнюю торопливость.
Фредерика щелкнула пальцами и едва успела открыть молнию на одном из чемоданов, как неожиданно на нос капнуло что-то прозрачное и холодное. Потом еще, на чемодан. Еще, где-то поблизости. Капли падали все с большей частотой и поначалу лишь накрапывали, а потом начали надвигаться настоящей армией, увеличивающейся в количестве в чуть ли не геометрической прогрессии.
Рика мгновенно забыла про Носительницу. А еще быстрее она забыла о том, что укрываться от ливня надо под каким-нибудь навесом. Ну или хотя бы примагнитить и заставить висеть над головой какую-нибудь железку с большим диаметром. Но нет. Эмброуз скрестила руки на груди и не сдвинулась с места.
- Бэрримор, зонт! Ты не видишь, я мокну! И могу простыть! Тебе нравится наблюдать за тем, как я страдаю да, ты хочешь, чтобы я заболела? Что ж, смотри. Да-да, смотри, пусть это будет на твоей совести. Что ты там лепечешь? Зонта нет? А мне-то что? Ищи! Я и пальцем не пошевелю, а ты потом всю жизнь будешь мучиться из-за того, что именно по твоей вине я промокну, простыну и вообще... Бестолочь, - фыркнула напоследок Рика, задрав голову. Ее волосы и лоб были уже совсем мокрыми, танкер чуть ли не переливался от обилия капель, но все же сдвинуться с места было непозволительно - ну надо же на ком-то сорвать испорченное настроение. А Носительница и это самое нечто...
"А они в пролете, им же за зонтом гонять некого. Я буду сухонькая и их быстро сделаю, именно. Ну где же этого Бэрримора носит? Я начинаю раздражаться. Нет, надо держать себя в руках, успокоиться. По дороге летним днем на-на-на-на-на-на, шли обнявшись под дождем на-на-на", - начала напевать про себя какую-то песенку Рика, поеживаясь от холода. Ее взгляд обратился на Носительницу. Хм, все-таки, это первый Носитель, которого Фредерике довелось видеть. Вроде бы обычная девушка с виду, а стоит только вообразить, что она способна вытворить... Еще неизвестно что. Поэтому Рика все-таки отложила нападение до появления других Носителей, чтоб уж всех разом, и окончания ливня, само собой. Ну или когда этот оболтус Бэрримор удосужится найти что-нибудь наподобие зонта.
- В общем, будьте так любезны никуда не уходить, мне еще вам читать красивую речь насчет того, что Носителям не жить, мы сильнее, потом вы скажете что вы ни за что не согласитесь, что вы гордые и все такое, так что эту часть подрежем, согласны? Откажитесь от Осколка сейчас, он же вам только жизнь отравляет. Я очень хочу чаю и очень не хочу доказывать свою правоту силой. По рукам?
"Не хочу уже никаких боев, хочу домой, к камину, в тепло, укутаться в плед и пить чай. Вкусный, теплый чай с молоком... Бэрримор, где зонт, черт тебя подери!"

+4

27

Реми пропускал колкие замечания своей хозяйки мимо ушей, пыхтел и весь аж выбивался из сил, таща за собой саквояжи. Зря леди Рика говорила, что они "легонькие". Ничего подобного. Одним таким можно покалечить. Двумя - убить. И он, бедный, слабо сложенный юноша тащил на себе подобную тяжесть! Мама никогда не заставляла его ничего таскать, хотя все прочие знакомые мальчишки обычно помогали мамам с сумками, или при покупке новой мебели. Один знакомый Реми даже однажды шел домой с пианино. Но Реми, Реми-то к такому не привык! Почему он должен был менять свои жизненные привычки из-за мановения руки какой-то неивестной? Пусть она хоть сто раз королевских кровей, пусть у нее в роду хоть Тюдоры, хоть Болейн, да кто угодно, а он не должен поддаваться!
"Пускай правит в своем королевстве," - сказал себе юноша, закусив губы от напряжения, - "А здесь помалкивает. Она ничем не лучше остальных. Что эта дамочка вообще умеет, кроме как жаловаться? Ну погодите, Ваше Высочество, я вам все выскажу, едва прибудем на место. Уроню ваши саквояжи, плюну на них и уйду!" - ах, как его раззадоривали эти мысли, хотя краешком души он знал, что не сумеет и слова вякнуть в направлении вышеозначенный дамы.
- Стой! Мы пришли. Вот он, мой Эдем, раздолье гуляй-не хочу, - произнесла девушка, внезапно остановившись. Так внезапно, что задумавшийся Реми едва не врезался ей в спину. Разумеется, если бы это произошло, его бы тут же казнили именем короля Уильяма какого-то, так что юноша вначале чуть не упал, но резко подался назад, чтобы удержать равновесие. Из-за саквояжей у него это не очень получилось, и в итоге он просто упал. Хорошо, что не вперед, на свою леди, а назад.
Было довольно больно, но все внимание юноши сконцентрировалось на том, что происходило вокруг. Они находились в заброшенном парке аттракционов, и казалось, что весь этот механический мир ожил. Кто-то включил подачу питания?
Но нет, видимо, это все делал кто-то, с помощью некой способности...
Реми озадаченно посмотрел на Рику. Неужели это делала она? И вон тот поезд, колеса которого вдруг поехали, это тоже ее рук дело?
- Потрясающе... - прошелестел Охотник, приподнимаясь на локтях.
И вдруг браслет словно пламенем обожгло. Реми зашипел от боли и принялся изучать пространство вокруг себя. Где-то здесь должен был быть Носитель.
И правда, не очень далеко от них стояли две фигуры. Судя по сложению, обе женского рода.
- Утро доброе, дамы. Вернее вы, - поздоровалась хозяйка Реми, приятно улыбаясь, - и вот это вот не пойми что. Я леди Фредерика Эмброуз, дочь самого знатного британского герцога, носящего то же имя, что и Его Величество король Соединенного Королевства. Но обойдемся без фанфар. Скоро время утреннего чая, я не хочу опоздать, потому простите за излишнюю торопливость.
Пока она все это говорила, Реми подымался с земли. По крошечным пятнам, стремительно появляющимся тут и там, он вдруг понял, что начинается дождь, и вопросительно взглянул на Рику. Та, кажется, не была довольна данным открытием.
- Бэрримор, зонт! Ты не видишь, я мокну! И могу простыть! Тебе нравится наблюдать за тем, как я страдаю да, ты хочешь, чтобы я заболела? Что ж, смотри. Да-да, смотри, пусть это будет на твоей совести. Что ты там лепечешь? Зонта нет? А мне-то что? Ищи! Я и пальцем не пошевелю, а ты потом всю жизнь будешь мучиться из-за того, что именно по твоей вине я промокну, простыну и вообще... Бестолочь, - противным голоском верещала Рика, пока Реми пытался найти хоть что-то, похоже на зонт. Он долго носился кругами, прислушиваясь к отдаленному голосу Рики, пока не нашел какие-то растения с круглыми листьями, каждый размером чуть больше ладони взрослого мужчины. Недолго думая, юноша вырвал растение с корнем, затем нарвал еще парочку таких, прибежал обратно к Рике и, взяв по два растения в каждую руку, радостно принялся их держать прямо над головой Рики.
- Так пойдет? - спросил он, страшно довольный своей выдумкой. - Если нет, могу свой пиджак подержать над тобой...вами.

+2

28

- Угу, будем. Хайнц. - нехотя улыбнувшись, выдавила из себя девушка.
- Да ладно тебе, новые знакомства это ведь всегда хорошо. - продолжая улыбаться, проговорила Лив. Многих такое поведение выводило из себя, и Фэйт действительно не могла понять почему, говорила-то она со всеми искренне. Пожалуй, это действительно хорошее качество. Ну... хотя бы на одного человека, любящего пускать лживые сплетни за спиной, в этом мире меньше.
- Нет, вряд ли. Оно же старое и надо разбираться в пульте, чтобы его запустить... - ответила на вопрос Хайнц.
- Жаалко, - голосом тупой блондинки протянула Голд, от чего сама вздрогнула. "Господи, это я так сказала?"
- Кхм... - откашлялась она, - в смысле обидно. Вот если бы попробовать его запустить... - чуть мечтательно протянула девушка.
Сама она уже вымокла до нитки и чуть-чуть подрагивала каждую секунду, хотя и перестала это замечать. Настроение у голубоглазой было хорошее, а новое знакомство его только улучшало.
Внезапно Оливию что-то привлекло. Что-то изменилось в парке, он стал немного другим. Да к тому же руку начало жечь еще сильнее.
- Ничего подозрительного не замечаешь? - "Не считая меня." - Спросила Голд у новой знакомой.
"Еще Охотник? Или Охотники?"
Ну и стоило обернуться, Лив увидела еще двух человек, мозг подсказал, что это и есть Охотники, на которую среагировала руна. По-видимому, только обладатели сверхъестественных сил, гуляют в 8 утра под дождем по заброшенному парку.
"А они-то что тут забыли?" - начала размышлять Лив, вглядываясь в силуэты. Подошедшие тела оказались девушкой и парнем, тащившим саквояжи.
- Утро доброе, дамы. Вернее вы, - незнакомка слегка улыбнулась Оливии- и вот это вот не пойми что. Я леди Фредерика Эмброуз, дочь самого знатного британского герцога, носящего то же имя, что и Его Величество король Соединенного Королевства. Но обойдемся без фанфар. Скоро время утреннего чая, я не хочу опоздать, потому простите за излишнюю торопливость.
Первое, что не обрадовало Носительницу, был голос Фредерики, а к звуку. ТАКОГО она еще не слышала, и даже посчитала, что с ним не сравнится даже тяжелый металл.
- Очень приятно, Фэйт, просто Фэйт, - ответила Оливия, все так же продолжая улыбаться, - но, я бы попросила Вас относится к ней немного поуважительней, - и кивнула в сторону Хайнц.
Пока брюнетка выдавала тираду о том, как плохо будет парню (Берримору), если он не принесет ей зонт, Оливия продумывала план дальнейших действий. Сначала из размышлений ее вырвала вторая Охотница.
- В общем, будьте так любезны никуда не уходить, мне еще вам читать красивую речь насчет того, что Носителям не жить, мы сильнее, потом вы скажете что вы ни за что не согласитесь, что вы гордые и все такое, так что эту часть подрежем, согласны? Откажитесь от Осколка сейчас, он же вам только жизнь отравляет. Я очень хочу чаю и очень не хочу доказывать свою правоту силой. По рукам?
- Я не прочь подождать, ведь на улице такая чудная погодка. Я смотрю и вам она нереально нравится, да? Ясное дело, что я ни за что не отдам вам Осколок просто так, ведь это будет неинтересно. Ни вам, ни мне, поверьте. Да и пока я преспокойненько с ним жила. Мой Осколок, что-то типа вашего Мага, или как там его, только не вводит меня в заблуждение и не манипулирует мной. А вообще, не будьте настолько в себе уверены, вы даже не знаете какая у меня сила, так что шанс того, что вы заберете мой Осколок, не равняется и девяноста процентам. - Все с той же улыбкой проговорила Фэйт. - Я вообще сюда не на разборки пришла, а просто погулять, и очень надеюсь, что мы сможем разойтись более-менее мирно, окей? - обратилась она к обеим Охотницам.
Носительница положила руку на плечо Хайнц, но поняв, что той это, скорее всего, не понравится, и получив легкий разряд, Оливия сняла ее. "Интересно, какая у нее способность? Разберемся..."
Теперь надо было думать, что делать дальше и как уйти без боя. "Если бы тут была только Хайнц, то силу применять я бы не стала, но кто знает, что у этих трех Охотников на уме. Нет, я понимаю, что им только Осколок нужен. Я очень хочу выйти из ситуации без драки... Физически эти трое не очень-то подготовлены, значит будут использовать способности, с которыми у меня как-то плохо..." - размышления прервал тот самый Берримор, прибежавший с какими-то лопухами, которые тут же возвел над головой Фредерики. Оливия попыталась сдержать смех и лишь сдавлено хихикнула.
- Так пойдет? Если нет, могу свой пиджак подержать над тобой...вами. - спросил паренек.
Глядя да его довольное лицо, а потом и на лицо взрослой Охотницы, Фэйт уже просто не смогла сдерживать смех, и захохотала в голос. Опомнившись, она снова посмотрела на парня.
- Ой, простите, не хотела обидеть. Вы Берримор, да? - с улыбкой, пытаясь убрать куда-нибудь набок надоевшую челку, спросила Оливия, - Вы забавный.

0

29

Гарден Вэй, беседка------>

Айко бежала настолько быстро, насколько позволяли ей её короткие ножки и нетренированные лёгкие. Получалось не очень быстро, но старый парк был близко, так что минут через пять девочка уже стояла, затаившись, за одной из касс. Руна жгла запястье, предупреждая об Охотниках. Сердце взволнованно затрепетало, предчувствуя очередную битву, из которой Мураками, возможно, не выйдет живой. "Нет, не справиться мне. Я слабачка. Трусиха", - паниковала Айко, сидя на корточках за кассой.
- Но ведь ты пережила сражение в капелле? - нежно проговорил толстый полосатый кот, парящий в воздухе, которого Айко оживила пару минут назад, чтобы с помощью него разведать обстановку. Разведка прошла, и Мураками получила информацию о местоположении Охотников и их количестве, но надо было ещё немного собраться с духом.
- Да, но если бы не помощь Михаэля, мне был бы конец, - тихо сказала девочка, время от времени всхлипывая. "Хорошо, что сейчас идёт дождь, и никто не увидит моих слёз". - В первом же сражении! Какой позор!
- Но разве не для этого существуют друзья? - продолжил мягкую беседу кот, как обычно улыбаясь до ушей и мягко покачиваясь в воздухе над головой девочки. - Помощь, поддержка, защита...
Беседа походила на разговор с матерью, которой девочке стало не хватать, даже голос Чешира напоминал материнский.
- Но всё должно быть взаимно. А я только и умею, что брать. Вот он и посчитал меня проблемой...
- Не впадай в отчаяние, крошка. Жизнь - штука очень сложная, и каждый может попасть в такую ситуацию, когда страх переборет мужество, и человек убежит от проблемы или опустит руки.
- Меня это не утешает, - убитым голосом проговорила Айко.
Кот на мгновение замолчал, сделал кувырок в воздухе и вновь заговорил.
- Когда боишься, надо защищаться. Ведь если на тебя нападает собака, ты же отбиваешься? Да, тебе страшно, но руки не перестают бороться. Это заложено природой. Страх и самозащита идут рядом. Охотники напали на твоих товарищей. Если ты вступишь в битву, то нападут и на тебя, и вот тогда ты сможешь смело защищаться. Ты не можешь быть абсолютной трусихой. Ты же переборола страх перед своим другом?..
Последние слова кота стали спасительной веточкой, благодаря которой Айко... совсем, конечно, из пучины отчаяния и страха не выбралась, но хотя бы вытащить голову смогла. Она может перебороть страх, ведь один раз у неё это уже получилось.
Вдруг старый луна-парк задрожал. Будто бы всё вокруг ожило, задышало. Заскрипели карусели, двинулся с места паровоз для обзорной поездки. Что-то начиналось там, где были Охотники.
- Нужно идти, - спохватилась Мураками и встала с корточек. - Жаль, правда, у меня рисунков маловато.
Мураками умудрилась прицепить блокнот к юбке, чтобы удобнее было его использовать. Из рисунков имелись только те, что девочка успела нарисовать в беседке. "Оживлю-ка я пока грифона. И пусть он будет маленький, чтоб не напугал никого, сильным и выносливым", - загадала Мураками и приложила руку к листку бумаги. Через пару секунд на плече появилось крылатое мифическое создание.
- Теперь можно идти, - сказала самой себе Айко и вышла из укрытия.

- Я не прочь подождать, ведь на улице такая чудная погодка. Я смотрю и вам она нереально нравится, да?
Слава небесам, противники пока только разговаривали между собой.
- А вообще, не будьте настолько в себе уверены, вы даже не знаете какая у меня сила, так что шанс того, что вы заберете мой Осколок, не равняется и девяноста процентам. Я вообще сюда не на разборки пришла, а просто погулять, и очень надеюсь, что мы сможем разойтись более-менее мирно, окей?
Айко подошла сбоку к длинноволосой брюнетке, которая, видимо, являлась Носительницей. Странно, но Охотница была одна, хотя разведчик Мураками доложил о двоих. Но через пару минут всё стало на свои места: вернулся второй Охотник-парень с какими-то листьями в руках, которые он пытался превратить в зонтик для своей приятельницы. Черноволосая Носительница нашла такой трюк смешным и начала громко хохотать.
- Ой, простите, не хотела обидеть. Вы Берримор, да? - успокоившись наконец, обратилась к парню Носительница. - Вы забавный.
- Ну, так вы оставите нас в покое? - неуверенно влезла в разговор Мураками. - Хотя мы сможем дать отпор, если вы всё-таки нападёте, - далее Айко наклонилась к незнакомой Носительнице и прошептала, - Я Айко. На подмогу пришла. Я тоже Носительница. Я хорошо тебе помогу.

+2

30

- Да ладно тебе, новые знакомства это ведь всегда хорошо. - жизнерадостно улыбаясь, заявила новая знакомая.
"Ну да, просто зашибись как..." - как всегда мысленно ответила Фрида. Подобное поведение собеседников её смущало, ведь обычно окружающие шарахались от неё или просто становились очень вежливыми и осторожными, но уж никак не улыбались улыбкой, которая - Фрида точно не знала, но подозревала, что она именно такая - была слишком похожа на улыбку любящей матери.
Девушка предпочла ограничиться кивком, и её на минуту сдвинутые набок волосы вновь упали на глаза слипшимися сосульками.
- Жаааалко..Кхм.. в смысле, обидно. Вот если бы попробовать его запустить... - продолжила Фэйт, и Фрида заметила. что она дрожит. Именно в этот момент сама девушка внезапно вспомнила, что ей тоже холодно - раньше она этого не замечала, у неё вообще была очень странная реакция на смену температур... И Фрида задрожала тоже. Что же, холод она заметила. Теперь ей оставалось лишь обратить внимание на странное тепло в запястье, но её мозг сейчас был занят обработкой совсем иной информации и проигнорировал этот факт.
"Что-то подозрительно она добрая... и что она делает здесь в такую погоду? Явно что-то замыслила... чёрта с два ты меня обманешь своей лыбой!" - размышляла Фрида, довольная своевременной "догадкой" и всё больше уверяясь в своём подобии Шерлоку Холмсу, ну или в крайнем случае Мисс Марпл.
- Ничего подозрительного не замечаешь? - внезапно спросила Фэйт.
-Как раз начала замечать.. - с загадочным и всепонимающим видом протянула девушка, невзначай нашаривая в кармане на данный момент венец своего творения - стального Порубача-2000.
И тут на сцену вступили новые персонажи трагедии "Фрида сегодня точно не покатается на колесе обозрения". Не самой приятной внешности девушка, чинно топающая сапогами на платформе и...парень?
Фрида дёрнулась и застыла, уставившись на незнакомца. Раскосые зелёные глаза девушки зловеще сузились, изучая юношу. Чёрные волосы, очень высокий...
"Ну, тощ малость, но это поправимо.." - заключила в итоге Фрида. Парень чуть ли не падал под весом навешанных на него саквояжей. "Ой, и впрямь упал.." И тут...
"О госпади, я не в состоянии это терпеть!" - барабанные перепонки Фриды подверглись шуму, по своему воздействию напоминающему рёв двигателя самолёта, вот только это был вовсе не рёв, а отвратительный по тембру, просто невыносимый женский голос.
- Утро доброе, дамы. Вернее вы, - эта пищащая машина массового поражения явно обращалась к Фэйт, - и вот это вот не пойми что. Я леди Фредерика Эмброуз, дочь самого знатного британского герцога, носящего то же имя, что и Его Величество король Соединенного Королевства. Но обойдемся без фанфар. Скоро время утреннего чая, я не хочу опоздать, потому простите за излишнюю торопливость.
Смысл услышанного довольно мутно дошёл до Фриды, ибо единственным желанием, которое испытывала девушка во время звучания этого голоса, было желание оторвать себе уши, после чего чисто случайно уронить на голову только что пришедшей одну из кабинок колеса обозрения.
"Чего-чего? "Это"? "Леди"?"Его Величество"? Что это за чудо ещё нарисовалось?" - задалась вопросом Фрида и одарила "Леди" - имя она не расслышала - одним из своих фирменных взглядов. Спокойным таким взглядом, под прицелом которого и Фредди Крюгер бы обратился в бегство. Атмосфера вокруг всё сгущалась.
- Очень приятно, Фэйт, просто Фэйт, но, я бы попросила Вас относится к ней немного поуважительней. - звучание человеческого голоса было словно бальзамом на растерзанные уши Фриды.
"Что?! Она меня защищает? Да быть такого не может! - глаза девушки чуть расширились от удивления. - Стоп. Так меня что, и вправду оскорбили, мне не показалось?"
- Бэрримор, зонт! Ты не видишь, я мокну! И могу простыть! Тебе нравится наблюдать за тем, как я страдаю да, ты хочешь, чтобы я заболела? Что ж, смотри. Да-да, смотри, пусть это будет на твоей совести. Что ты там лепечешь? Зонта нет? А мне-то что? Ищи! Я и пальцем не пошевелю, а ты потом всю жизнь будешь мучиться из-за того, что именно по твоей вине я промокну, простыну и вообще... Бестолочь
Фрида вспомнила про существование парня с саквояжем и резко перевела взгляд на последнего.
" Бэрримор? О, так он любит эту стерву... У него совсем нет вкуса.. - провожая по-женски сверлящим взглядом все действия парня, думала Фрида. - Но он, наверное, и впрямь её любит.. Вон как старается.. Он такой заботливый, и все сумки тащит... Какой милый"
- В общем, будьте так любезны никуда не уходить, мне еще вам читать красивую речь насчет того, что Носителям не жить, мы сильнее, потом вы скажете что вы ни за что не согласитесь, что вы гордые и все такое, так что эту часть подрежем, согласны? Откажитесь от Осколка сейчас, он же вам только жизнь отравляет. Я очень хочу чаю и очень не хочу доказывать свою правоту силой. По рукам?
- Осколок?! - вдруг выхватила Фрида слово из этого раздражающего дребезжащего потока.
"Носитель?!" - и именно в этот момент Фрида осознала, что её рука уже обожжена сигнализиурющим об опасности браслетом.
Вновь послышался приятный, невероятно приятный голос...носителя. Фрида застыла.
- ..Я вообще сюда не на разборки пришла, а просто погулять, и очень надеюсь, что мы сможем разойтись более-менее мирно, окей?  - закончила Фэйт и положила руку на плечо Фриды. Девушка вздрогнула. К ней только что... прикоснулись?
Внезапно посреди всего этого напряжения возник парень с двумя листочками, и какая-то девочка с азиатским разрезом глаз вынырнула незнамо откуда и внезапно примкнула к Фэйт.
- Так пойдет? Если нет, могу свой пиджак подержать над тобой...вами. - парень соорудил над головой Леди-фурии зонтик из огромных листьев.
Девушка одним едва заметным движением чуть сдвинула с глаз чёлку и совсем уж явно посмотрела на Бэрримора - так, кажется, его звали? - тем самым кошачьим взглядом, который предназначался не для жалких обывателей, а парней, которые ей нравились. Их взгляды встретились и Фрида зловеще улыбнулась.
"А эти двое, выходит, охотники..."
Внезапно Фэйт громко расхохоталась, чем отвлекла внимание немки от процесса пробуравливания взглядом дырки в Бэрриморе.
- Ой, простите, не хотела обидеть. Вы Берримор, да? Вы забавный.
"Ещё какой..." - думая это, Фрида начала втихаря отодвигаться от Фэйт, японки(китаянки? - Фрида в этом не разбиралась) и "сладкоголосой" охотницы куда-то в сторону. Но всё-таки, что примечательно, поближе к Бэрримору...
- Ну, так вы оставите нас в покое? Хотя мы сможем дать отпор, если вы всё-таки нападёте. - подала голос вторая носительница.
- Oh mein Gott, was für ein Unsinn ist...* - пробормотала Фрида, уже почти дошедшая до стороны каких-никаких, а всё-таки союзников.
В это мгновение, видимо, Бог её услышал... и решил устроить второй Всемирный Потоп, потому-что вода полилась сверху тяжёлой, непроницаемой стеной.
оффтоп: *Госпади, что за чушь тут происходит?

Отредактировано Frieda Heintze (03-07-2011 00:28:20)

+2

31

Беседка ----> Заброшенный луна-парк

Яся, обогнав Носителей, радостно и вприпрыжку неслась в луна-парк по улицам вначале Риверсайдс, а потом Черри Бранч, широко расставив руки в стороны и касаясь ими идущих мимо людей. Прохожие удивлённо оборачивались, глядя вслед девчушке в нелепом платке с видными из-под него растрепавшимися русыми кудряшками.
А Яся была счастлива.
Она наконец-то смогла сделать что-то полезное в реальном мире, а не в мире снов, не в построенном ей самой мирке с картонными декорациями. Она смогла быть полезной Магу - а значит, полезной кому-то, наконец-то перестать быть обузой, целыми днями лежащей в кровати. И так ей было радостно от осознания этого факта, что счастье заметало все воспоминания проходящих мимо людей, лезущие ей в голову.
В голове абсолютно ничего. Только эйфория.
А вот и ворота лунапарка, распахнутые настежь. Яся впривпрыжку перескочила порог, краем сознания заметив, что начался дождь, и подняла свой взгляд на открывшееся зрелище.
"Ух ты..."
Заброшенный ранее парк вдруг будто оживился. Паровозик для экскурсий неспешной гусеницей полз по бороздам рельсов, "ромашка" вертела лепестками кабинок, быстрыми газелями гнались туда-сюда вагончики на американских горках, и ещё много, много механизмов наконец начали бодрствовать после долгого, пропитанного ржавчиной сна... Апофеозом этого балагана высился надо всеми громадный обод неспешно, с достоинством крутящегося колеса обозрения.
"А я ведь не застала время, когда этот парк ещё работал... Ва-ау... Так здорово. Ну что ж, есть шанс наверстать упущенное".
Яся, во все глаза смотря на колесо обозрения, медленно шла и шла вперёд, пока не наткнулась на что-то. Этим "что-то" оказалась девчонка лет четырнадцати-пятнадцати на вид мрачного вида с короткой растрёпанной чёрной шевелюрой.
- Ой... Извините... - прошептала Яся, отступив назад на два шага. Тут, как будто выжидая наиболее неподходящего момента, ей в голову вновь хлынули воспоминания, пятью потоками. Она, зажмурившись, стиснула зубы и сдавила концами пальцев виски.
"Ну вот, я опять опозорилась... Надеюсь, это скоро закончится..." - мысль Яси затерялась в информационных потоках, где-то между британским принцем, суровой мамочкой, могилой семнадцатилетнего парня, волейбольным матчем и блондинчиком-Носителем с равнодушной миной...

0

32

Кей-стрит --->

  Как же велико было желание никогда не материализоваться обратно. Ведь это так прекрасно - парить над сонным утренним городом, который скоро проснется и увидит дождь.
  Дождь. Каждая клеточка рассеянного в воздухе тела чувствовала, как капли дождя проходят сквозь него и стремятся вниз, вниз... Облака, над городом тучи. А в них парень, который не хочет возвращаться обратно.
  Но ему придется это сделать. Почему ветер понес его именно в эту сторону?
  Луна-парк, словно насмешка. Небольшая полянка недалеко от колеса обозрения и каруселей. И... люди, стоящие на мокром асфальте.
  Знакомые голоса...
  "Айко?" - понеслась легкой искрой мысль, и Михаэлю пришлось снизиться. Рядом с девочкой парил хороших размеров кот, похожий на Чеширского, и стояла девушка, которую Мич уже видел в капелле на стороне Носителей. И все бы хорошо, если бы не способность считывать силы.
  Стоящие рядом с ними были Охотниками. Низенькая шатеночка, презрительно выпятившая губу, которая на огромных каблуках была все равно ниже стоящего рядом с ней вытянутого юноши. Непонятной половой принадлежности полу-приведение с растрепанной черной шевелюрой, похожее на домовенка из русских сказок. И девушка в платке, неприметно подошедшая к ним.
  Почему-то было странно спокойно. Создавалось впечатление, что эта шатеночка пришла сюда не просто так, а девушка в платке, похожая на цыганку и имеющая способность изменять память, посодействовала этому... Значит, решила попрактиковаться? Наверняка она новенькая, но уже блещет самоуверенностью. Считав информацию с воздуха, Мич узнал все имена и события до его появления. Чутье же подсказывало, что сейчас тут будет жарко, особенно когда на территории парка появилось еще несколько Носителей.
  "И эта дамочка хочет их всех сразу оптом раскидать по стенке? Что у нее там, магнетизм? Так, копируем... Блин, места же нет. Почему мест для копирования так мало - всего три? Лечение Люци, черная кровь Аби и астральный защитник Габри. Черную кровь бы скинуть... а чем заменить?"
  И тут эта шатеночка заговорила. Признаться, более ужасного голоса Мич в своей жизни не слышал, не слышал даже в контролируемом им воздухе, в котором зучали тысячи голосов Холлоуфилдса... Самоуверенная, вредная, корыстная леди-в-кавычках, которую Мич сразу вспомнил - она училась в Гарварде, там же, где и Анс, не запомнить этот мерзкий голос было просто невозможно.
  Почему-то захотелось сделать им какую-нибудь пакость. И Михаэль сделал, направляя потоки дождя долбить голову "леди"-Охотницы. Фредерика - что за противное имя. Давай-давай, помокни немного, будешь похожа на курицу. Или на... точно! Лицо ее всегда в определенном ракурсе было очень похоже на луковицу. Отлично, так и будем называть, промокни насквозь. Ну а "домовенок" пусть походит с волосами дыбом, как будто его током ударили. Долговязый... ммм... переступил с ноги на ногу... отлично, шмякнись-ка в лужу. "Цыганка"... хм. ей следовало напакостить пожестче, так как это она притащила Носителей в ловушку. Но... от нее бы следовало держаться подальше, хотя она уже, наверное, заметила Михаэля. Легкий ветерок, и платок свалился ей на лицо, а потом и вовсе принялся летать вокруг нее, шлепнул луковке по лицу и полетел дальше на "домовенка". В любом случае, нужно отвлечь всех четверых, пока не прибудут другие Носители.
  Итак, луковый магнитизм и еще какая-то не особо развитая способность - дематериализация, которая парню совершенно не нужна. У долговязого аммиачные кристаллы и еще какая-то фигня. У "домовенка" оживление неживого и слияние с поверхностью, которое Мичу тоже не нужно. У девочки-без-платка ментальные способности. У Айко оживление рисунков, у Оливии что-то про артефакты. Кого же выбрать?
  Раздумывая об этом и стараясь не переводить мысли на Айко, Михаэль в растворенном в воздухе состоянии висел над ними и наблюдал, как "луковка" со своих огромных каблуков плюхнулась в лужу, резко подкошенная потоком воздуха. Какой же у нее красивый шухер на голове... надо заткнуть ей глотку, пусть побулькает.

Отредактировано Michael Aiter (05-07-2011 22:34:42)

+1

33

Не меняя позы, Рика терпеливо (если нагнетающую бурю в ее душе вообще можно назвать терпением) выжидала, когда ее верный слуга наконец найдет альтернативу зонту и вернется обратно. Дождалась - этот обормот раздобыл какую-то ветку с листьями, с которых лило больше, чем если стоять под открытым небом. Бэрримор что-то опять несвязно пробормотал, но Рика не уделила этому никакого внимания, лишь смерила его полным презрения взглядом.
- Ты идиот? - сдвинув брови, процедила сквозь зубы она. Завидев как ветка выпала из рук вконец напуганного парня, Фредерика надемнно приподняла подбородок и отошла чуть в сторону. - И за что я тебе только плачу, бестолочь... - выдала девушка и щелкнула пальцами. Со стороны информационной будки раздался скрип, все усиливающийся, полетели болты и шурупы, и через несколько секунд у нее в буквальном смысле сорвало крышу, так что эта самая крыша плавно подлетела к Рике и зависла в полуметре над ее головой. Эмброуз отчетливо слышала, как бешено по ней барабанит дождь... н-да, повезло с погодкой. А тут еще кое-кто на этот счет язвит.
- Не очень-то благоразумно с вашей стороны, юная леди, - заметила Рика, чуть приближаясь к Фейт и пронизывая ее взглядом. Краем глаза она заметила, что народу стало прибавляться, и еще одна Носительница азиатской внешности присоединилась к намечающейся разборке. Пришла еще одна девица в платке, но Рика, единожды взглянув на нее, сразу записала ее в ту же категорию "чего-то непонятного", в коей уже находилось черненькое "что-то непонятное". Пусть полюбуются, как надо действовать, может, чему научатся. - Даже, я бы сказала, ОЧЕНЬ неблагоразумно. Прекрасно понимаю причину вашей излишней уверенности - до этого вам встречались эти жалкие подобия Охотников, решительно ни на что не способные, сегодня мне довелось с ними познакомиться. Ну да ладно, это личный цирк Мастера, стало быть, эти два существа, - Рика с презрением осмотрела находящихся рядом Охотниц, - ни на что другое не годны. Я же, к вашему сведению, Избранная, самый сильный Охотник, но при этом самый милосердный. Я даю вам шанс сдаться без боя. Я знаю, вы слишком слабы и беспомощны, не подготовлены к такой жизни. Неужели вам не хочется домой, к семье, к привычной жизни? Не обманывайте себя, конечно, хочется. То, за что вы сейчас бьетесь само по себе бессмысленно. Посудите сами - вы как гиены охраняете добычу, которая досталась вам не своим трудом, а правилом корейского рандома. Добычу, которая вам по сути и не нужна, у которой нет предназначения - а вы из-за нее мучаетесь, скрываетесь, умираете, вынуждены жить в вечном страхе. Неблагоразумно, совсем неблагоразумно. У меня нет никакого настроения резать вас на барбекю, я совершенно не кровожадна, но вы можете меня вынудить. Потому откажитесь от Осколков сейчас, пока не позд... Ай!
Неожиданный порыв ветра захлестнул поток дождя и бросил его Рике в лицо. Даже не просто захлестнул - он продолжал окатывать ее водой целенаправленно, даже когда она направила свою "крышу" перед собой, он начал заливать ее бурным душем с другой стороны. Более того, другим Охотницам тоже явно приходилось бороться со стихией. Что это? Что происходит? Не иначе кто-то из Носителей применяет силу, связанную с управлением воздухом. Но кто из них? И из них ли? Завершилось же все катастрофически для Фредерики - очередной поток ветра сбил ее с ног и отправил прямиком в лужу.
"Черт возьми... какой... позор..." - стиснув зубы, подумала Рика, поднимаясь на чуть дрожащих от негодования руках. Это же надо... так унизить!
- Не хотели по-хорошему... Хорошо. Как скажете, больше ничего хорошего, - негромко произнесла она, поднимаясь на ноги и коварно усмехаясь. Рика снова щелкнула пальцами и напряглась, задействуя наивысший контроль над полем, на который только была способна. Из мигом опустевших саквояжей вылетели две массивные цепи, набросившиеся на Носительниц и примотавшие их к одной из спиц колеса обозрения совсем близко к центру, так быстро и стремительно, что они навряд ли успели сообразить, что к чему. А когда сообразили - второй щелчок, колесо слетело с установки и покатилось куда его несуществующие глаза глядят, по всему парку, по всем улочкам, деревьям и детским аттракционам... Даль, что дивечий визг заглушался дождем, покрасневшей от испытанного стыда Рике было бы бальзамом на душу его послушать.
- Прекрасно, правда? Если тут есть еще кто-то, а, я склонна полагать, лучше покажись, а то я уже перехожу к кульминации! - снова щелчок, больше напряжения и концентрации - с периодичностью раз в секунды две-три от колеса начали отлетать спицы и отваливаться кабинки. Спица, на которой примостились девчонки, пока держалась, но остальные отваливались у них на глазах и пролетали прямо перед ними.
"В одной из кабинок человек", - вдруг к своему ужасу заметила Рика. Ребенок. Когда эта кабинка сорвалась, девушка проконтролировала, чтобы она приземлилась на землю осторожно и, пустив вакханалию с колесом на самотек, подбежала к этой кабинке. Действительно, маленькая девочка, без сознания, скорее всего ударилась головой во время полетов колеса и... Носительница...
"Черт, я спасла жизнь Носителю, делать мне больше... Но она такая милая", - Рика даже на мгновение улыбнулась, разглядывая девочку, которая ей кого-то до боли напоминала. Но выпустить ее было нельзя. Эмброуз приказала засову кабинки закрыться вернулась к Охотникам, параллельно контролируя все вртящееся колесо, на котором осталась лишь одна спица и ни одной кабинки.
- Учитесь, - самодовольно заметила Рика, обращаясь к соратникам.

0

34

- Парень, у тебя точно нет вкуса... Она же совершенно ужасна. - обратилась Фрида к Бэрримору, косясь в сторону только что воздвинутого домика из металла.
"Чёрт.... Дважды чёрт!!! У неё магнетизм, да?! Может, она и охотница, но при её характере я точно останусь без оружия... А просить я её ни о чём не собираюсь! И ведь ещё надо как-то разобраться с этими носителями...Чёрт, чёрт, чёрт!" - ещё не в отчаяньи, но где-то на грани думала Фрида. В этот момент на неё что-то налетело...
- Ой, извините... - испуганно извинилась девушка в платке, после чего вдруг принялась лихорадочно тереть себе виски пальцами.
"Это она что так, пытается вину искупить посредством протирании в своей голове дырок?" - недоумённо подумала Фрида, чуть приподняв бровь. Внезапно она почувствовала что-то вроде щекотки в мозгах... Перед глазами девушки ни с того ни с сего возникла могила брата...
"Только не сейчас! Чёрт, телепатка!
"- Папа... почему ты так скривился, когда я бросила цветок на крышку гроба?
- Я? Тебе, наверное, показалось, Фридхен... У тебя шок, тебе...
- Хватит называть меня Фридхен!!! Я ещё раз спрашиваю, почему твою чёртову рожу перекосило, когда я бросила этот чёртов цветок на крышку его чёртового гроба?!
- Не нужно поминать чёрта в таком месте, успокойся...
- Конечно, я сейчас успокоюсь, папочка....
"
- Arsch! - выругалась Фрида, и невтемные воспоминания перестали вертеться перед глазами.
Девушка обиженно вперилась взглядом в телепатку, но в этот самый момент голос "Леди", начавшей приближаться к носителям, заставил её отвлечься, и незнакомка в платке избежала кары.
То, что говорила охотница, Фриде явно не нравилось. Она уже успела привыкнуть к этому голосу, как привыкают к визжанию полицейской сирены, и уже даже почти понимала всё, что эта "Леди" говорит. Хотя, признаться, это требовало большой концентрации, особенно учитывая то, что английский для Фриды не был родным языком.
- Да иди ты, леди. - просто сказала немка, набравшись непонятно откуда взявшейся смелости (а точнее, негодования и жажды убийства). И тут началось... "Воздухопредставление", как окрестила его чуть позже Фрида. Потоки ветра начали атаковать охотников, с девушки в платке снесло этот самый платок, волосы Фриды встали дыбом (что, впрочем, не особо-то ей волновало, поскольку она и так была далеко не в лучшем виде), а Леди... а ей, к большому удовольствию Фриды, досталось больше всех. Леди-полицейская-сирена, тщетно проборовшись с дождём около половины минуты, триумфально грохнулась прямо в лужу. Немка мстительно оскалилась, приглаживая волосы.
Всё это повлекло за собой вполне ожидаемую реакцию. Охотница просто озверела и начала действовать в открытую. Зазвенели цепи, заскрежетал металл...
"Чёрт, колесо! Сучка намагниченная!" - возмутилась немка. Как оказалось, в одной из кабинок был ребёнок, но "Леди" оказалась не настолько больной на голову, как предполагала Фрида, и для девочки всё закончилось хорошо... ну, относительно.
"И всё-таки, что мне делать со всем этим маразмом? Я, фактически, безоружна...- Фрида отчуждённо смотрела на всё больше и больше рассыпающееся на части колесо обозрения. - Интересно, и кто из них управляет ветром? А если подумать, то потоки шли явно не от них...а откуда-то сверху, траектория вполне просматривается. Возможно, здесь есть кто-то ещё..."
Оценив обстановку, Фрида решила, что в таким обстоятельствах ей лучше залечь на дно... в прямом смысле. Немка неловко кашлянула, косясь на остальных охотников, после чего ещё раз пригладила волосы и с громким плеском плюхнулась прямо спиной в воду, раскинув руки.
- Wasseraufbereitung*... - забыв про языковые препоны пояснила девушка на чистом немецком. И, улыбаясь рожам окружающих, начала сливаться с водой. Вскоре над поверхностью остался только её загадочно улыбающийся рот... Через пару секунд в воде растворился и он.
Всё-таки чувствовать себя единым целым с водой - это невероятное ощущение... Фрида начала медленно растекаться тонким слоем под ногами всех действующих лиц этой сцены.
"И чужие ноги в себе тоже чувствовать малость.. странновато...." - кисло заметила немка и сгруппировала своё тело до размера, относительно близкого к нормальному. Тем более, что так она была гораздо менее уязвима для каких-либо атак. Расплывчатой серой рукой Фрида нашарила в воде острый осколок какой-то пластмассовой хреновины. Использовать монстриков из железа, стараниями Фриды плавающих вместе с ней, сейчас было опасно, они могли быть тоже вовлеченны в цирк имени "Магнитной леди-засранки", как теперь называла её девушка.

оффтоп: *водные процедуры

Отредактировано Frieda Heintze (07-07-2011 14:58:25)

0

35

Пиццерия "У Томми"--->

По пути в "некуда" настроение у Аби заметно ухудшилось. Кажется, будь она чуть злее, то в ход для расслабления пошли бы ее способности и тогда бы местному ландшафту повезло бы меньше всего. Слава Богу, что рядом не было ни людей, не зверей, хотя последние вряд ли бы смогли нажаловаться кому-нибудь о разбушевавшейся девушке с выглядывающими черными лентами из-за спины. Но и им бы пришлось туго, ведь кто знает, а в гневе Абигейл способна на все.
"Черт черт черт. Убью убью убью. Попадись мне кто-нибудь на пути, станешь моей мишенью.." Носительница и так всем своим видом давала понять, что к ней лучше не подходить и тем более не обращаться. Так и она еле сдерживалась, что бы не выкрикнуть во все горло... О чем? О том, в какой раз она ненавидит весь мир и все окружающее вокруг нее. Круг в очередной раз замыкается.
- Черт... Мне что-то не по себе.. - проговорила Аби, делая паузы через каждое слово и встав около дерева, прикоснувшись к нему спиной. Внезапно, а комок в горле появился и намеревался вызвать ничто иное, как плач. Но даже отсутствие всего живого, как казалось ей, не способно было заставить ее пролить слезу. Пусть и можно спрятать их в дожде, что нежданно нагрянул на голову. Тяжело вздохнув, девушка закрыла глаза и попыталась сосредоточиться на чем-то хорошем, светлом, прекрасном, кровавом... И в глаза ударил яркий голубой свет. Первая мысль: ее кто-то все-таки нашел и светит либо фарами, либо фонариком. Но жжение доказало обратное: рядом Охотники. Улыбка озарила лицо Абигейл, наконец-то на ком-то можно оторваться по полной и снова встать на ступень умиротворенности и пацифизма. Поэтому она с неохотой отошла от нагретого места и глухими шагами прошла дальше по тропинке, надеясь найти "братьев", прежде чем найдут ее и ...

0

36

Оливия, улыбаясь, смотрела на Охотников, стараясь уловить каждое их движение. Окружение напрягало, три Охотника на одну бедную-несчастную Носительницу, ах, что же делать-то? Но Лив продолжала верить в лучшее.
- Ну, так вы оставите нас в покое? - неуверенно произнесла появившаяся из ниоткуда девушка. - Хотя мы сможем дать отпор, если вы всё-таки нападёте, - далее незнакомка сообщила, что является Носителем и готова помочь, что несказанно обрадовало Оливию.
- Я Фэйт, - так же, шепотом ответила она.
Но, к несчастью Носителей, к врагам присоединилась еще одна особа.
"И опять перевес, что же делать-то..." - все подсказывало Ливке, что надо отсюда сваливать, идти с хрупкой девчушкой против агрессивно настроенных врагов... Стоп, кажется, что агрессивная тут только Фредерика, остальные кажутся более спокойными и еще ничего в сторону Носителей не сказали...
Леди же начала песнь о себе великой, смысл которой был такой же, как и в прошлый раз: отдайте Осколочек, свалите живыми. В общем-то, это было довольно великодушно с ее стороны. Хотя, кто знает, может не все Охотники злостные истребители, которым нужна кровь и трупы.
И тут случилось что-то невероятное. Дождь, в прямом смысле, напал на леди, ветер поставил волосы Хайнц дыбом, косынка новоприбывшей атаковала лицо, а Берримор плюхнулся в лужу.
"Так, стоп. Такое просто так случиться не может..."
- Подскажи-ка, - Фэйт наклонилась к соратнице и шепотом спросила, - Тут еще кто-нибудь есть?
И тут Фредерика упала в лужу, что, видимо, стало последней каплей.
Она выдала последнюю фразу, которую Фэйт услышала за последующие минут 5-10. Саквояжи распахнулись, а из них вылетели цепи и понеслись прямо на Носительниц. Лив даже сообразить не успела, как нашла себя прикованной к центру колеса обозрения. Достаточно высоко, если честно, даже у бесстрашной красавицы дух перехватило. А что было, когда металл заскрипел, и колесо покатилось в неизвестном направлении. Голова закружилась, в глазах потемнело, но кричать Оливия не собиралась - надо было подавать хороший пример Айко. "Fuck, какого черта надо было меня злить?" - мысленно прошипела голубоглазая, хотя она еще не была зла, ей просто испортили настроение. Как только головокружение получилось хоть немного остановить - зажмурившись - Лив спросила у новой знакомой:
- Слушай, идеи есть, как нам отсюда выбраться? - и замолчала, погрязнув в раздумьях. К счастью, на них хватило минут семь, так как спицы от колеса начали отваливаться с жутким скрежетом и громкими ударами о землю, даже за ливнем слышно было.
- Так, я могу телепортировать цепь от нас, но при этом мы полетим вниз.
Девушка нашупала руку Айко и взялась за нее. 3 спицы... 2... 1...
- Приготовилась! - крикнула Оливия, готовясь ногами оттолкнуться от опоры. - Пошли!
Цепь изчезла, и Лив, оттолкнувшись, забрала Айко в "полет", надеясь, что это не последние секунды ее жизни.

0

37

Реми еще по сдвинутым бровям понял, что дело каюк, но предпочел улыбнуться пошире и с содроганием снести очередной выговор хозяйки. Разумеется, идея с листочками ей не понравилась. А зря, стекающая по ним вода ее даже не коснулась, в отличие от самого Реми, которого можно было выжимать, как тряпку. Его и без того чуть волнистые волосы от влаги превратились во что-то, вроде плохо расчесанного меха персидской кошки.
- Ты идиот? - лаконично спросила Рика сквозь сжатые зубы. Лицо ее источало высшее недовольство, и юноша невольно выронил свои растения. Потом хозяйка говорила еще много чего, но он не слышал, глядя четко в зелю, на расплывшиеся в небольшой луже растения. Он всегда так делал, если матери приходилось его отчитывать за что-то. Например, за фортепьяно со сломанными клавишами.
Раздался щелчок пальцев, юноша вздрогнул и поднял голову. У него чуть глаза из орбит не выпали от увиденного: над головой Рики (и над ним тоже) зависла крыша. Черт подери, крыша!
- Если ты сразу так могла, зачем меня напрягать было? - пробормотал Реми, надеясь, что она его не услышит. Собственно, так и оказалось, ведь девушка слишком увлеклась своей речью. Она говорила так быстро, четко, пафосно и противно, что Носители невольно заскучали, а Реми так вообще начал было клевать носом, но громогласное "Ай!" его леди вовремя разбудило Реми.
Поток ветра зашвырнул Рике в лицо эдакую оплеуху в виде воды. Реми зажал рот обеими руками, но все же прыснул со смеху. Более того, чем больше он смотрел на искаженное гневом лицо Рики, тем громче становился его смех, постепенно перешедший в истерические рыдания.
"И почему я здесь, мама?" думал Реми.
Тут рядом с ним раздался чей-то голос:
- Парень, у тебя точно нет вкуса... Она же совершенно ужасна.
Юноша понял, что с ним решилась заговорить одна из Охотниц. Разглядев ее получше, пугливый юноша вскрикнул. На секунду он принял стоящую недалеко от него девушку за какого-то лохматого монстра. Вот такие обычно живут в шкафах и под кроватью.
- Это б-был н-не мой вы-выбор! - пролепетал Охотник, отворачиваясь.
Затем он вдруг понял, что Рика творит какую-то вакханалию. Носительницы стальными цепями оказались привязаны к колесу обозрения, спустя мгновение это самое колесо слетело с установки. Реми невольно ахнул.
- Рика, что ты...вы делаете? Их же стошнит раз восемьдесят! - бормотал он, дергая хозяйку за плечо, но ее это мало волновало.
Закончив операцию, она вдруг кинулась в сторону одной из упавших кабинок. Сообразительный Реми быстро понял, что там все это время находился невинный человек. Удостоверившись, что с малышкой (а это была совсем юная девушка) все в порядке, Рика обратилась к Охотникам с улыбкой превосходства на лице:
- Учитесь, - произнесла она, явно гордясь своей проделкой. Реми энергично покачал головой, показывая, что гордиться тут нечем.
- Я себя представил на их месте. Это ужаааасно, - сказал юноша, потирая замерзшие руки.

0

38

Девушка, с которой Айко предстояло сражаться бок о бок против Охотников, представилась как Фейт. „Какое необычное и красивое имя. И сама она тоже няшка. Еще и на Элану смахивает...”
К Охотникам присоединилась еще одна девушка, смахивающая на "серую мышку". „Что? Так она Охотница? И заманила нас в ловушку”, - расстроилась Мураками, ведь несколько минут назад она по глупости и наивности приняла ее за Носителя. И оказалась здесь перед Охотниками, которых теперь был большой перевес.
Одна из Охотниц - весьма высокая девушка с лавиной шикарных кудрей на голове и "луковичным" лицом - подошла к Фейт поближе и завела пламенную речь о своем превосходстве и ничтожности Носителей. Айко не смогла запомнить ни одного ее словечка, ибо просто неприятно было ее слушать. Отвратительный голос портил все впечатление от подобной пафосной речи. Слава небесам,  мелкие пакости Михаэля заставили Охотницу замолкнуть. „Постойте-ка, так он тоже здесь?” Мураками осмотрелась, но ее друга нигде не было видно. „Опять что ли растворился в воздухе? Но это же, наверное, очень сложно. Он истощит свои запасы силы”.
Всем Охотникам неплохо досталось. Долговязый паренек шлепнулся в лужу, "серая мышка" лишилась платка и теперь бегала за ним, пытаясь поймать, "монстрик" благодаря резкому порывы ветра стала похожа на Роад Камелот. Но больше всего досталось "луковице": сначала она безнадежно боролась с водным душем, обливающим ее со всех сторон („Как она держит эту крышу в воздухе?”), а после тоже упала в лужу. Определенно, обычный ветер не мог такого сотворить.
- Подскажи-ка, - Фейт наклонилась к уху Айко и шепотом спросила. - Тут еще кто-нибудь есть?
- Да. Мой друг, - коротко ответила Мураками и хихикнула. Зрелище было по-настоящему смешным.
Вот только подобная выходка, естественно, не могла не разозлить противников. Особенно эту "луковицу", которая явно не пошла в ангела характером. Откуда-то появились цепи и, больно захлестнув Мураками и Фейт, подвесили их на колесо обозрения. Загремело, затрещало колесо, сдвинувшись с места и покатившись в неизвестном направлении. Мир в глазах закрутился, что-то неприятно подступало к горлу. Колесо разваливалось по частям, заглушая шум дождя грохотом падающих спиц и кабин. И паника разгоралась внутри...
К счастью, у Фейт появилась идея телепортировать цепь,  но тогда они обе упадут.
- Мой крылатый питомец нас подхватит, - сообщила Айко. Рука под цепью удобно лежала на блокноте. „Расти, расти, мой дружочек грифон” - загадала девочка. В этот момент Фейт с помощью телепортации убрала цепь, и обе Носительницы полетели вниз.
Грифон вырос вовремя и поймал девушек на свою спину. Описав в воздухе круг, существо опустилось на землю, и девушки смогли слезть.
- А если мы твоих друзей покатаем? - несмело обратилась Айко к "луковице". Повинуясь замыслу Мураками, грифон подхватил "серую мышку" и понес ее по воздуху вглубь парка аттракционов, чтобы уменьшить преимущество. А у Айко в руках появилась катана. Правда девочка не умела ею сражаться, но и не для этого она была нужна. С катаны, стоило ее только оживить с рисунка, слетели крупные, страшноватые на вид жуки, чем-то комаров напоминающие, в большом увеличении. Странные животные слетели с лезвия и устремились на двух противников, но единственное, что они могли - это больно кусаться. „Эх, это ее сильно разозлит, и она ответит нам еще хуже, но ведь надо как-то защищаться. Вот если бы я могла оживить стихию... Огонь, например. Но я могу использовать только животных и предметы”.

Отредактировано Aiko Murakami (08-07-2011 23:31:32)

+3

39

  Какой же у нее омерзительный голос...
  - Не хотели по-хорошему... Хорошо. Как скажете, больше ничего хорошего, - пропищала она, и Мич уже даже детально разобрал ее слова, не обращая внимания на слишком высокий голос. Но тут она, похоже, действительно перешла с "хорошего" на...
  Все-таки смотреть на двух девушек, прикованных цепями к колесу обозрения, было как-то... в парке тут же стало на несколько градусов холоднее.
  - Прекрасно, правда? - крикнула Охотница, и колесо отвалилось от опор и покатилось куда-то, сбивая деревья и постройки. И остановить его у Айтера не было никакой возможности.
  "Аю..."
  - Если тут есть еще кто-то, а я склонна полагать, что есть, лучше покажись, а то я уже перехожу к кульминации!
  "Показаться? Материализоваться и потерять регенерацию воздуха? В самом деле, сила довольно быстро регенерирует, когда я в таком состоянии. Но применять скопированные способности... получится ли? А вот и Аби. Прости, крошка, но сейчас не до скандалов."
  Айко и Оливия... о чем-то говорят. Услышав их план, Мич помог им плавно опуститься на грифона, подхватил цепи и отнес их за пределы парка, примотав к ограде. Вроде бы все в порядке...
  Стоп. Куда-то делся "домовенок". Парень был совершенно уверен, что она только что была здесь... да и той девочки-без-платка уже нет... зато есть Фредерика. Злая и циничная.
  "Черт... что сейчас будет, даже представить трудно. Аю, ну зачем ты туда полезла... так, спокойно, не вмешиваться. Ей бы лучше вообще не знать, что я здесь... и что я патологически слежу за ней... и что я наврал ей так, что теперь всю жизнь краснеть буду. И что втюрился, как пацан в длинноногую супер-звезду. А что она? Всего лишь ребенок. Всего лишь...
  Всего лишь ребенок, поднявший большой меч. И теперь она выглядела как-то драматично... и немного безумно. И немного странно... что Айтер не может ничем, ничем помочь. Снова сбить Фредерику с ног и плюхнуть в лужу? Это пожалуйста. Атаковать чем-то? Чем? Скопированными силами? Лечением или...
  "Хм. Она сказала показаться ей на глаза. Что ж, будем вот так."
  Несколько мгновений, и в воздухе между ней и Айко появилось синее облако астрального защитника Габри. Но не в форме барса, как это было в капелле, а в все более похожей на человека, сквозь прозрачно-синюю кожу которого просвечивали черные кости, сделанные, конечно же, из черной крови Абигейл.
  У этого худого нескладного человека был большой цилиндр, темный клоунский костюм и такие же большие ботинки. Очень похоже на приведение клоуна, который здесь когда-то работал... если бы не широкая гримаса презрения на особенно четком полу-прозрачном лице.
  - Фредди, плохая девочка, - произнес клоун, и Михаэль постарался, чтобы голос был как можно более низким и устрашающим, добавил эхо и еще немного опустил температуру воздуха, а также позаботился о том, чтобы капли дождя "стекали" по телу этого "приведения". Все, чтобы напугать эту "луковицу" до смерти. - Я хозяин этого парка, Джек Риппер. И с твоей стороны очень неразумно злить меня.
  Силуэт все темнел и темнел, а Айтер думал о том, что ничего более подходящего придумать не смог. "Хоть бы поверила... и смылась отсюда куда подальше..."
  - Сломала колесо обозрения... Я помню, как еще за восемьдесят лет до твоего рождения оно работало... Плохая девочка. Видимо, родители тебя давно не шлепали. Что ж...
  Клоун медленно снял цилиндр и вынул из него хлыст, которым обычно дрессируют животных. Разумеется, полностью материальный и сделанный из той же черной крови.
  - А ты что стоишь, мальчик? - обратился он к другому Охотнику. - Плохой мальчик, рвал листья с деревьев. Тебя нужно сводить в комнату ужасов, она ведь до сих пор работает... Вы поместитесь в наш гробик без диет и аэробик... И вы зря пришли в этот парк, детишки. Особенно ты, Фредди, плохая девочка.
  "Может, еще и Айко подумает, что это не я... вот она сюда точно зря пришла, очень зря. Вон та самая крыша, ведь вон она..."
  Клоун, теперь полностью темно-синий, шагнул к Рике, оставляя следы на грязи, и замахнулся. Все-таки приятно было бы ее ударить. Особенно после того, что она сделала с Айко.
  Свист...

Отредактировано Michael Aiter (14-07-2011 21:46:43)

0

40

В воде было так приятно и спокойно... только капли постукивали по верхнему слою, но это скорее было точечным массажем, чем проблемой. А сверху события явно развивались своим чередом, и отсиживаться внизу было как-то...
"Нехорошо, что ли?" - уныло подумала Фрида, и над водой где-то рядом с Бэрримором возник небольшой островок кожи с внимательно изучающим всё вокруг зелёным глазом.
А события и впрямь развивались...
Цепь, призванная крепить носителей к центру колеса, вдруг таинственно испарилась, и Фэйт с азиаткой полетели вниз.
"А? Чем они ду..." - начала офигевать Фрида, уже предвкушая две замечательные лепёшки с растекающимся вокруг них красным ореолом. Но её опасения не оправдались: падение вдруг стало плавным, и девушки приземлились на спину огромного зверя. "Грифон, кажется?"
"Ой-ой-ой, Нет! - на глаз хлынула огромная волна, вызванная приземлением грифона. Впрочем, паника была необоснованная, ибо Фриде-то ничего... досталось скорее остальным охотникам, хотя они и так уже все были мокрые до нитки. - Цепь исчезла... Она просто исчезла в секунду, её явно не разрушали.. что это может быть за способность? А про грифона я вообще молчу...ничего в голову не приходит...события принимают серьёзный оборот..."
- А если мы твоих друзей покатаем? - поинтересовалась у Леди азиатская девочка. Впрочем, звучало это не больно-то устрашающе.
"Но она явно старается.." - со снисходительной улыбкой одобрила Фрида, вновь высунув глаз над поверхностью воды: волны уже улеглись. Раздался испуганный вопль. "Ой, кажется, меня заметили..." - косясь на Берримора ехидным глазом, подумала девушка и подмигнула.
Неожиданно грифон, на котором носители осуществляли своё приземление, совершил молниеносное движение, схватил телепатку и унёсся куда-то вдаль, только его и видели. В тонких ручках азиатки появился японский меч... "Боже, какая прелесть... - умилилась немка. - Что она собирается с этим делать? Тем более, это же металл..." В этот момент с меча начали слетать жуки, атакуя и без того обескураженных охотников.
"Берримора, конечно, жалко... а Леди сама напросилась... только вот что мне-то делать? От моих способностей сейчас никакого толку, да и спасать эту психованную я как-то не имею желания... А Маг может и наехать..."
И тут девушка вспомнила о ещё одной охотнице, которая сейчас уносилась всё дальше и дальше от места событий в когтях огромного зверя.
"А что? Отличная отмазка.." - рассудила Фрида, ещё раз взглянула на одолеваемую жуками Леди, дабы потешить душу, и быстро-быстро потекла вслед за грифоном, вытащив из воды уже оба зрительным органа.
Немка текла, огибая деревья и постройки, несясь по серой глади воды едва заметной волной, из которой торчали два прелестных глаза. Однако уследить за грифоном всё равно было весьма проблематично.
"Лучше бы по воздуху... " - неуверенно подумала Фрида. Но с воздухом у неё никогда не было особых успехов: слишком уж эта стихия непостоянна. Фриде стоило большого труда сохранять себя в привычной форме, движение происходило неточно, всё мешалось...
"Но это было так давно в последний раз.. может, стоит попробовать?" - с этой мыслью Фрида начала медленно подниматься над водой, как девочка из ужастика. Тело её из прозрачного и жидкого начало постепенно обретать естественные цвет и форму, на руке проступил контур браслета... Но недолго длилась радость: в следующее же мгновение плотная оболочка вновь начала рассеиваться и смешиваться с инородным веществом, на этот раз воздухом.
- Und was soll ich tun?* - ещё плотными губами поинтересовалась девушка, после чего окончательно растворилась в пространстве.
На этот раз всё оказалось не так плохо, как ожидала немка. Её контроль над формой всё ещё был несовершенен, но всё-таки она довольно быстро сориентировалась. И сразу же почувствовала тяжёлые взмахи крыльев грифона где-то в в ста метрах от себя.
"Держись, зверушка..." - мысленно ухмыльнулась Фрида и рванула за зверем с ошеломляющей её саму скоростью. Теперь для Фриды-воздуха не было вообще никаких препятствий, и её частицы неумолимо приближались к мифическому животному, что-то забывшему в этом реальном мире.
Оказавшись над спиной грифона, девушка начала принимать материальную форму и грохнулась ему на спину.
- Эй, телепатка, тебя там спасать или как?! - проорала Фрида куда-то вниз. Зверь почувствовал неладное и начал извиваться. В этот самый момент справа от них вынырнуло всеми забытое колесо обозрения.
- О-оу... - протянула девушка. Избежать столкновения зверь точно не успевал...
"Вот до чего могут довести отмазки."

офф: *И что я делаю?

Отредактировано Frieda Heintze (09-07-2011 16:35:08)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенный луна-парк