Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Береговая линия


Береговая линия

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

- Дура не я, дура ты. Сейчас ты создала для себя проблемы... огромные проблемы.. - Квуин раздраженно замотала головой, словно не слушая слова Ханум. Ей просто не хотелось верить в то, что зная способности соперницы и их последствия, она действительно нарвалась. И не на шутку. Но видимо Кву поплатилась за свое "не верю", ведь в тот же момент землю "проткнули" огромные куски стекла. Об их остроте Охотница узнала тут же, когда из ее ступни показался, истекая кровью, блестящий осколок стекла...
- Ах ты скотина, Ханум, ско-ти-на, ненавижу тебя, НЕНАВИЖУ!! - Квуин пыталась не заплакать от той пронзившей боли в стопе, но получалось все хуже и хуже. Было действительно больно, хотя от шока она не чувствовала всего того, что было на самом деле. Девушка сжимала руки в кулаки, сжимала губы в тонкую линию, глаза, даже пошатывалась от того, что и устоять на одной, оставшейся ноге оказалось сложно. Вздохнув по глубже, Квуин вытерла слезы, которые бесперебойно стекали по щекам и упав на колени, одной рукой придерживала ступню, а другую ладонь положила на выступающий осколок, и когда боль стихнет она приготовилась выдернуть осколок. Рывок!.. В первые секунды Кву даже не кричала, ее рот открывался и закрывался в беззвучных ругательствах, и просто от того, что ей внезапно стало не хватать воздуха. Девушка от бессилия упала на спину, ее не остановил тот факт, что под ее телом в любую секунду может показаться очередной кусок стекла. Охотница казалось наплевала на это. Квуин поднялась, придерживая рукой голову, а затем и вовсе встала во весь рост, предварительно "замотав" ступню железным бинтом. Даже порезы на руках и ногах, которые появились в момент ее "шока", не заставили ее отступиться.
- Вот кто нарвался... Это ты... нет, это ВЫ! - на последней фразе Квуин не засмеялась, как по обыкновению. Ее слова звучали более чем серьезно, что говорило о том, что Охотница настроена сражаться не на жизнь, а на смерть.
Кву медленно, хромая, но все же направилась к Ханум, которая должна была уже быть на "верху". Конечно, от такой раны. Но на всякий случай она сосредоточила в области головы брюнетки газ, в общем выжала из себя все, что только могла, что бы та не смогла создавать свои стеклышки. На пути Квуин еще раз произвела выстрелы из арбалета в противницу, и только подойдя к ней, влепила пощечину. Старый метод, тем более, что кое-кто его уже использовал, но тут же ко лбу Ханум была подставлена железная стрела, в любой момент готовая вылететь в свою мишень.
- Попробуешь атаковать - выстрельну без промедления. И кто тут еще нарвался, а?! - любезно спросила Спейдс, ухмыльнувшись. затем, все еще не опуская арбалет, Квуин обратилась к Элане. Ну и к Владе заодно.-Эй, ты, смотри! Скоро еще на одного предателя станет меньше!

+2

62

- А к ним, значит, идешь - знаешь на что, да? Да, ты, наверное, думаешь, что там мир, гармония, лучи добра и больше печенек? Наивная! Воплощение добра, невинные ангелочки, страдальцы хреновы... Ха-ха-ха!!! - "Она даже и не знает, что мне бесят печенюшки.. я больше люблю крекеры." - Говорить уже сил не было. Кровотечение не унималась, было такое чувство, что к Лайт присобачили насос и высасывают из нее эту долбанную красную жидкость.
- Тебе не простят того, что ты сотворила. Ни за что и никогда. Ты будешь страдать от одиночества, снисходительных и холодных взглядов и абсолютного недоверия. И если что-то случится, вряд ли кто-то, кроме твоей подруги, поможет тебе. Так что опомнись, умоляю тебя!
Она хочет достучаться до сердца Ханум? Поздно. Возможно, она уже давно подсознательно решила уйти от Охотников, но Лайт даже и не представляла, что все будет именно так.
- Да ладно, подумаешь. Кхе.. Если у меня есть друзья, они поймут... Так оно и есть.., ты для меня никто.. - зеркальщица даже и не предполагала, какую чушь несет и как на это отреагирует Влада. В глазах давно уже все помутнено и раздваивалось, разум был затуманен. Активизировав биолокацию, Охотница увидела всю картину происходящего. Веселья и радости от этого девушку точно не получила. "Кошка." - На "виду" кошки не было.. Пропала. Хотя, Элана в списке была самая последняя. Доберется, поругает, отшлепает и накормит до отвала, что даже ходить не сможет.
"Влада опять разошлась.. Так-так-так.., а где же там Квуин?"
- Ах ты скотина, Ханум, ско-ти-на, ненавижу тебя, НЕНАВИЖУ!!
"Знакомые люди.. Как я ее люблю. Квуин.. Ты же слышишь меня? Я же вслух да говорю? Ах да, я люблю тебя за то, что была со мной.. Ой, мне кажется, у меня рот заклеин.. Аааа.. Кву не услышит мое признание."
- Не плач, давай я тебя обниму что ли.. - Прошептала Ханум и слегка засмеялась. Почему-то было хорошо.., очень хорошо. Вдруг, Спейдс хромая подошла к Лайт. Она упала на колени и зарыдала прямо в плечо брюнетки.. Стоп! "Ханум блин! Очнись! Квуин сейчас тебе боку разнесет, а ты тут себе сказки придумываешь! Мужчи... ЭЭээ, деву.. ммм.. Охотник ты или кто?!" - Шмыгнув носом, Лайт открыла глаза. Прямо перед глазами что-то железное, дальше зловещая ухмылка Квуин и.. "Сердце" - Похоже, Влада тоже решила оторваться на зеркальщице.... Глаза закатились и тело упало прямо перед ногами белобрысой.
_____________________________

"Уууу.. Голова. О-па-на.. А где это я? Оу," - девушка как открыла глаза увидела перед собой черно-белое пространство. Ханум стояла на линии, справа - все белое, слева - черное. Подняв голову и повернув ее вправо, Лайт увидела птицу. Когда же она перелетела черту, зеркальщицу чуть не стошнило от увиденного. В эту же секунду от птицы остался один позвоночник и два красных глаза. Перелетела на белую. И вроде бы все ничего, да кожа, мышцы, сосуды и все-все вернулось на место. Деревья высохшие, и с пышной листвой; небо ясное, и почерневшее...
Лайт была в каком-то балахоне (так же наполовину черном, на половину белом. ), на котором были написано слова. И с каждой секундой несколько слов стирались. Остались только два, около сердца - "друг" и "любовь". "К чему это?"
- Меня щас стошнит от этого всего.
Перед ней была стена, а развернувшись назад, Ханум увидела белый свет и кажется, голоса трех дам, от которых только что ушла зеркальщица. Слегка улыбнувшись, она сделала шаг, потом еще, потом еще..
- Уууу, куда побежала? - Голос. Нет, это был не Маг. Чей-то другой, и такой знакомый. - Не грузись. Да, это я тебе попробовал вправить мозги, да кажется, было уже поздно. - Брови слегка поднялись и девушка развернулась. Там, где ничего не было из ниоткуда появился письменный стол, кучу бумаг и кажется, парень, сидящий за столом. Глаз видно не было, их прикрывала длиннющая челка. Ханум точно была уверена, что оно смотрит на нее, а не на бумаги, которые так любопытно разглядывал. У него были седые волосы, огромная большая шляпа на голове ("Шляпник чертов.. Кого-то он мне напоминает") с пару дырками и такой же черный балахон с длиннющими рукавами...
-Присаживайся, поговорим что ли. – Напротив него появился стул. Не долго думая, Ханум с изумлением в глазах медленно подошла к стулу и села на него. «Скрипучий блин»
- Что вы сделали? Где я нахожусь, и вообще, что это за ме.. – в этот момент на столе зазвенел звонок. Парень положил на него руку останавливая колокольчик.
- Смотри-ка, как интересно, да ты еще кому-то нужна. Вон, вишь, слова то не все стерлись.. О! И семья появилась. Ну, точно, не могу оторваться от такого зрелища. Это конечно не в первый раз, но в основном все уходят туда, - он показал на белый свет, а после нажал на какую-то кнопочку на столе. – А знаешь, давай поговорим. Здесь так скучно, ты себе даже и не представляешь. Ах да, я же не представился и вообще, это измерение между Раем и Адом. А меня Гроб зовут, рад знакомству.

+4

63

- Тупая кукла, мы с тобой уже это проходили! – Злобно выкрикнула Влада после того, как очередной пульсар пролетел буквально в каком-то сантиметре от ее рыжей головушке. Попади сфера в лицо – мозг Охотницы наверняка бы вытек из кровавой воронки. Жаль, но такого не произошло. Да и убивать Славу, если конечно до этого дело дойдет, Элане таким способом не хотелось.
Со стороны послышался слабый голос Ханум, которая просила не трогать Бэйли.
"Это так… мило… Она заботится обо мне, она не хочет, чтобы со мной что-то случилось… Господи, не я одна могу переживать фактически за врага, соперника… Судьба всегда делает в нашей жизни неожиданные повороты. Пять минут назад Фейми считала Ханум своей подругой, но стоило Лайт сказать одну фразу, как крыша у красной головушки уже поехала… Боже, бедная Ханум… Она не знала, на что шла. Не знала, на что шла, когда согласилась стать Охотницей… Ничего, я вытащу тебя оттуда!  Чего бы мне это не стоило! Мне не удалось спасти Алексу…" - Мысль в очередной раз прервалась. На этот раз Влада пробовала использовать на Лане свою способность управления кровью. Если бы не обстоятельства, Эл бы посмеялась над соперницей. Вернее над ее жалкими попытками и непониманием того, почему же ее сила не работает.
- А-а! Я поняла! Щитами какими-то защищаемся? Ну-ну... Но ведь я всё равно от тебя не отстану!.. -  Почему-то истерика девушки слышалась будто с какой-то кассеты, пленку которой случайно зажевал магнитофон. Но так только мгновение, после чего все опять стало нормальным. Вместе с тем, как Охотница делала попытки ухватится за слабое место в системе кровообращения Бэйли, защитный купол источал слабое свечение. Элана перестала бросать сферы в Славу, настороженно подняв голову к верху. Ее охватило чувство страха. Что-то сейчас определенно должно было произойти. Одно место в куполе как будто вспыхнуло голубым пламенем, а затем, после радостного клича Влады, сознание Бэйли помутнело, глаза закатались, а в следующую секунду девушка рухнула на влажный песок, провалившись в черный сон. Как только разум Ланы отключился, клоны растворились в воздухе, а защитная сфера исчезла. Теперь Носительница была легкой добычей.
Очнулась Эл почти сразу же, но вот только рядом, совсем рядом послышался нежный голосок Фейми, говорящий о том, что ей не хочется портить лицо.
- Правильно, Влад, - сонно произнесла Элана с улыбкой, - не будем повторяться… Банальность достала так же, как и ты. Ай, черт! Больно же! – На этот раз Эл завопила, так как мерзкая Охотница схватила девушку за волосы. Но как бы не кричала от этого Эл, боль только усиливалась, стоило Владе еще больше тянуть за черные локоны. На этом красная головушка не останавливалась. Знакомая жидкость, выделяющаяся из рук Славы ("Ну как же без яда, это тогда не Влада…"), стала сжигать концы волос у висков, а затем попала и на кожу головы, вызвав знакомые ощущения жжения. Все так же, как и в капелле… Но на этот раз страдало не лицо, а сама голова, ведь что там той кожи… До черепа совсем недалеко. Удивительным было бы то, если бы все же яду удалось разъесть еще и кости черепа. Но Влада остановилась. Подтянув девушку чуть ближе к себе и четко произнеся несколько слов, Охотница отшвырнула Элану назад на песок.
- Давай лучше своих клонов, - снова закричала радостно Фейми. - Я хочу фонтан сделать на пляже. Очень красиво он будет смотреться в лучах заходящего солнца.
"Идиотка, ты что, слепая? Солнце давно село, это луна… Хотя, для тебя не имеет значения, где выпускать кровушку. – Эл лежала на спине с распростертыми руками. Она тяжело дышала, усталость говорила, умоляла о том, чтобы полежать здесь еще несколько минут, если и вовсе не остаться тут навсегда… Желание жить и чувства говорили же об обратном: нужно было сейчас же вставать и пойти в бой со вторым дыханием. – Тебе захотелось фонтана. Ты получишь его. – Девушка приподнялась на локтях и следующее что увидела, так это тело Ханум, над которым стояла раненая Квуин и хищно о чем-то заявляла. – Ханум! Она мертва? Нет… НЕТ! Этого быть не может. А вот и второе дыхание." - Эл быстро вскочила на ноги, злобно посмотрев на Владу.
- Ты хотела устроить здесь фонтан, не так ли? Не говори при мне это слово. Больные воспоминания, знаешь ли. Но я побуду твоей слугой и исполню твое желание! – Расставив руки в стороны, сзади Бэйли возникло тридцать одинаковых девушек с таким же злостным выражением лица, как и у хозяйки. Настоящая Элана расплылась в довольной улыбке, а затем Влада полетела на песок, так как парочка клонов, тихо материализовавшаяся за ней, хорошенько толкнула Охотницу в спину.  Еще десяток двойников подбежали к рыжей, хватая ее за руки и заламывая их за спину. А чтобы Владе не было охотно направить свою способность на настоящую Бэйли, один из клонов, приставленный к красной головушке, создал над их группой защитную сферу. Выбираться Фейми сейчас было бы очень сложно.
- И хватит называть меня куклой! Я – не ты! Я не тупая марионетка вашего Мага! – Гневно высказался над самым ухом Влады клон. - Чтобы ты знала, я абсолютно уверена, что Хранителю даром не нужно это Сердце. Мы существуем только потому, что так получилось. Ты не успела подумать. А это плохо. Ну ничего, я тебе попробую объяснить. - На этот раз двойник Эланы делал то же самое, что несколько минут назад сама Влада, а именно держала ее за волосы. - Маг создал вас, марионеток, только для того, чтобы с помощью вас отобрать у Нас Осколки... Ему же самому лень руки марать. Хотя, еще не известно о его силе... Если он такой всемогущий, почему тогда он сам не соберет всех Носителей где-то в центре города и разом не прихлопнет? А я скажу тебе так. Нас с каждым разом все больше и больше. В любом уголке планеты. Поэтому трудновато будет отыскать сначала всех самому. И именно поэтому ему нужны такие песики, как вы. Очень удобно. Мы - палочки. Он дает команду - принести. Вы и бежите за нами, как собачки за палочкой. Я понятно объяснила?..
Тем временем настоящая Элана с оставшимися двойниками направились к Квуин и лежащей на земле Ханум. Девушка удалось подобраться к паре настолько близко, что двойникам удалось незаметно поставить ареометический купол, край которого заканчивался у самых ног Лайт. Сфера Охватывала сразу павшую Охотницу, настоящую Эл и ее клонов. Не обращая внимания на Кву, Эл присела возле подруги, прижимая ее холодные руки к своим щекам.
- Ханум, дорогая Ханум… Ты же не мертва, ведь так? Ты же просто решила пошутить надо мной. – Пульс не был слышен. – Знаешь, мне не удалось спасти Алекс. Она умерла у меня на руках. Умерла нормальным человеком. Обычным человеком, не Охотником. Будь уверена, сейчас я тебя не только сделаю нормальной, но более того, ты у меня сейчас очнешься и согласишься стать Носителем. Иначе, - голос у девушки дрогнул, но на лице появилась несмелая улыбка. – Иначе я надеру тебе зад. – Вздохнув, Бэйли переместила одну руку на изумрудный браслет Ханум. Прикрыв глаза, девушка мысленно направила энергию в кончики пальцев как в тот раз, возле фонтана. Сначала слабый свет, но потом он становился все насыщеннее. Поверхность украшения стала покрываться трещинами.
Пятнадцать двойников не отрывали взглядов от Квуин, которая, казалось бы, должна сейчас с ума сойти от негодования.
- Эй, смотри! Скоро еще на одного Носителя станет больше! -  перекривляла Кву одна из Лан, после чего на лицах двойников ожила детская веселость.
Трещина. Еще одна. Глубже и глубже. Безусловно, браслет как будто сам сопротивлялся, обжигал пальцы… Но было еще одно, что объяснить сразу никак нельзя. Такое чувство, будто в голове от глаз вытягивали невидимую нить. И зрение постепенно становилось нечетким.
- Дуры! Держите купол! – Закричала настоящая Бэйли, краем глаза заметив, что защитная сфера начинает слабеть. Но вот еще несколько секунд, как яркая вспышка огласила конец. Конец Ханум, как Охотнице. Изумрудная цацка была уничтожена. Элана радостно, но со слезами на глазах кинулась на подругу, схватив ее за плечи. – Ханум! Очнись, комцу говорят! Соглашайся стать Носителем – тогда будешь жить! Тебя Хранитель может спасти, дура! Соглашайся! Прошу тебя! Ты не будешь одна, дуры, держите защитную сферу! Ханум, это я не тебе! Ну же… Ради меня! Живи!

Отредактировано Elana Bailey (24-04-2011 21:06:59)

+4

64

"Блин, это она столько может клонов создавать! - удивилась Влада, когда перед ней предстала целая армия Носительниц-брюнеток. - Чёрт! Кто меня за язык тянул!" Девушка сразу потеряла уверенность, но пути назад не было. Пара клонов схватили Славу за руки, заломили их за спиной, отчего рыжая тихонько вскрикнула. Носительницы обступили рыжую со всех сторон, пожирали её глазами.
- И хватит называть меня куклой! Я – не ты! Я не тупая марионетка вашего Мага! – гневно высказался над самым ухом Влады один из клонов. - Чтобы ты знала, я абсолютно уверена, что Хранителю даром не нужно это Сердце. Мы существуем только потому, что так получилось. Ты не успела подумать. А это плохо. Ну ничего, я тебе попробую объяснить, - клон вцепился в короткие красновато-рыжие волосы. От боли хотелось закричать, но Слава терпела, стиснув зубы. - Маг создал вас, марионеток, только для того, чтобы с помощью вас отобрать у Нас Осколки... Ему же самому лень руки марать. Хотя, еще не известно о его силе... Если он такой всемогущий, почему тогда он сам не соберет всех Носителей где-то в центре города и разом не прихлопнет? А я скажу тебе так. Нас с каждым разом все больше и больше. В любом уголке планеты. Поэтому трудновато будет отыскать сначала всех самому. И именно поэтому ему нужны такие песики, как вы. Очень удобно. Мы - палочки. Он дает команду - принести. Вы и бежите за нами, как собачки за палочкой. Я понятно объяснила?..
- Это ложь! - гневно закричала Влада. - Иллюзия! Обман! Случайное стечение обстоятельств, да? Чушь! Зачем что-либо собирать, если оно даром не нужно? И какого вообще чёрта к нам, в этот обыкновенный мир смертных людей залетели эти Осколки? И почему именно подростки попали под этот стеклянный дождь? Дети на войне - это большее зло, чем сама война. Дети и женщины... Куда смотрел ваш Хранитель?  Так получилось, да? Глупцы! Ничего не происходит в этом мире просто так! И даже если эти ваши Осколки прилетели на Землю случайно, сделали их точно не просто так. Что-то тёмное скрывается за этой историей, неужели вы не понимаете?
Даже когда Славу начали избивать, она продолжала говорить. Изредка, когда удар приходился по какому-нибудь больному или чувствительному месту на теле, слова девушки прерывались вскриками. Но она всё равно говорила ясно, уверенно. "Но я ведь не для тебя стараюсь. Я стараюсь для Ханум."
Клоны оказались довольно сильными - сколько Слава ни пыталась вырвать свои руки из их хватки, не получалось. Влада оказалось беззащитной. Пару раз, правда, ей удалось укусить клонов за руки, но этого было мало.
- Эй, смотри! Скоро еще на одного Носителя станет больше! - воскликнул кто-то из клонов.
- Нет... Нет! Не позволю! Не отпущу!!! - истерично закричала Влада. Собравшись с последними силами, девушка произвела быстрый и резкий манёвр и высвободилась из хватки клонов. Освобождённые руки сразу были пущены в ход: одной рукой Слава расправлялась с противницами, разрывая их хрупкие сердца, другой излечивала тело от гематом.
Неожиданно что-то обожгло правое запястье. Девушка взглянула на браслет. Тёмно-зелёное резиновое украшение, которое Влада никогда не могла снять, источало яркий свет, который и обжигал руку. Вдруг по браслету поползли тонкие, еле заметные трещины. "Что-то с Ханум!"
"Она уничтожает её браслет! Немедленно останови эту черноволосую девчонку!" - прозвучал в голове у Влады повелительный голос Мага. Но Слава не слышала его. Она смотрела на свой браслет: на то, как он покрывается чёрной сетью мелких трещин. "Всё-таки ты уходишь... Что ж, придётся смириться".
Яркая вспышка зеленоватого света осветила окрестности. Но свет исходил не от Славиного браслета. Когда свет погас, украшения Влады было цело. 
В душе у рыжеволосой Охотницы как будто что-то оборвалось. Руки сжались в кулак, и оставшиеся клоны в момент исчезли.
- Как обидно. Я проиграла, - тихим убитым голосом произнесла Слава, стоя к девушкам спиной. Вся злость, как это ни странно, исчезла. В душе образовалась холодная пустота.
- Идите теперь хоть на все четыре стороны, глупцы! Достали! - обиженно вскрикнула Влада на мгновение повернувшись к Ханум и Носительнице лицом. По щекам рыжей текли слёзы. - Я вас ненавижу!!!
С последними словами Охотница сорвалась с места и побежала прочь. "Домой, где можно выплакаться в жилетку близких людей. Домой, где можно, не стесняясь, напиться и забыться."

---------->Логово Охотников, Комната Милиссы и Владиславы

Отредактировано Vladislava Prihodko (27-04-2011 23:00:40)

+2

65

К Квуиному больше сожалению, чем к счастью, Ханум, не отреагировав более чем простым взглядом, без сознания упала прямо у ног Охотницы. Квуин не медлила: пора было заканчивать со всем этим, но перед этим поднять брюнетку и сдуру нанести последний удар. Но как только Кву попыталась присесть и поддаться вперед, то почувствовала перед собой невидимую преграду. Девушка в замешательстве провела рукой по неизвестной прозрачной поверхности, зачарованно пытаясь разглядеть то, что всего в нескольких шагах отделяло Кву от ее врага.
«Ханум этого сделать не могла… Элана значит. Ах ты скоти-и-ина!!» Гневно сверкнув глазами, Спейдс встала во весь рост, после сразу же сжав руку в кулак для удара. Но ни этот удар, ни последующий, даже с железной перчаткой, которую она соорудила, не помогали. Квуин в отчаянии добраться до Ханум била по преграде руками, ногами, при этом бросаясь не совсем приличными выражениями:
- Ах ты..! А ну убери свою преграду, что, кишка тонка с глазу на глаз, а?! Слышишь, дура! Убери, иначе потом вам точно не поздоровится! – кричала Кву, все еще стуча по невидимому куполу. К тому времени «куколка» оказалась совсем близко к Ханум, пытаясь привести ее в чувство.
- Ханум, дорогая Ханум… Ты же не мертва, ведь так? Ты же просто решила пошутить надо мной.  Знаешь, мне не удалось спасти Алекс. Она умерла у меня на руках. Умерла нормальным человеком. Обычным человеком, не Охотником. Будь уверена, сейчас я тебя не только сделаю нормальной, но более того, ты у меня сейчас очнешься и согласишься стать Носителем. Иначе… Иначе я надеру тебе зад. – весь разговор, точнее монолог Эланы Квуин слышала отлично, и просто не могла поверить в слова, сказанные про смерть Алекс… А после этого фраза про становление Носителя вызвала у Спейдс злобную улыбку.
- Ну давай, давай! Делай из нее еще одного сопливого Носителя, мне же лучше! – проговорила Кву, еще раз стукнув перед собою.  «То же мне, нашла чем удивить. Пошли вы. Вы еще узнаешь Квуин в гневе!» Все же взгляды двойников Эланы не мешали ей ругаться, даже наоборот. Спейдс льстила такая «толпа», как никак, а вот перед кем можно было хорошенько по выпендриваться.
- Эй, смотри! Скоро еще на одного Носителя станет больше! – послышался голос из толпы, на что Кву тут же ответила злобным взглядом.
- Дуры! Держите купол! – закричала самая настоящая, а не двойник Эланы. Кажется, Квуин, которая успела «увянуть» от безделья в куполе, вновь оживилась. Кулаками не поможешь, поэтому, она, вытянув руку пред собою, произвела несколько выстрелов. Но при каждом случае стрелы со звоном отлетали в разные стороны, заставляя Кву злиться на себя все больше и больше.
– Ханум! Очнись, кому говорят! Соглашайся стать Носителем – тогда будешь жить! Тебя Хранитель может спасти, дура! Соглашайся! Прошу тебя! Ты не будешь одна, дуры, держите защитную сферу! Ханум, это я не тебе! Ну же… Ради меня! Живи! - «Не надрывайся так, а то вот-вот и глаза из орбит вылезут.»
- Ханум? Ты слышишь меня? Это я - Квуин. Живи, соглашайся стать Носителем! Давай, живи, ради того, кому ты нужна. Ради того, что бы прикончить меня. Да, а если ты хочешь здохнуть, то знай – ты мне тоже очень нужна. Хотя бы ради того, что бы сломать тебе шею. Живи! – на последнем слове Кву развела руками, словно от собственного бессилия. 
- Идите теперь хоть на все четыре стороны, глупцы! Достали! – вдруг выкрикнула никто иной, как Влада, существование которой на данный момент Спейдс и вовсе забыла. - Я вас ненавижу!!!
Пожав плечами, Охотница развернулась в усмешке и пошла прочь от них, как будто все что было возможно, уже было сделано. Но совсем не далеко. Буквально выйдя с береговой линии, Кву остановилась.
- Нет. Это должно произойти только сегодня и сейчас. Но только ни при этой Носительнице. – тихо сказала Спейдс, развернувшись в полу-оборота. Посмотрев на мелкие точки, которые и были фигурами их недавних «друзей» по схватке, она, засунув руки в карманы, спряталась в ближайшем киоске, наблюдая за новой Носительницей.

+2

66

- И все же эта конфета мне нравится больше, - вывел свой вердикт Гроб, пробуя на вкус уже сорок шестую конфету. Из всех десяти коробок со сладостями, ему понравились шестая, двадцать первая, тридцать девятая и вот эта, сорок шестая. Ханум бы ему сказала, что все коробки с конфетами, - которые ему приносила полу-секретарша, у которой вместо нормального тела скелет и одежда висит на ней как безформленный балахон у Мага (почему-то именно в таком виде Лайт представляла его себе) - были практически одинаковы и вывод из всего этого - Гроб любит горький шоколад с кусочками вафельки.
Когда он пробовал эти самые конфеты, его лицо было такое милое, детское, смешное.. Как маленький ребенок он вел себя: широко улыбался, размахивал руками и вопил "вот оно счастье!", а на предпоследней им выбранной Гроб с конфетой в руках станцевал танец "маленьких утят". "Дибилизм.." - Странно видеть взрослого мужика с шиколадкой в руке, поэтому, когда он находил то самое, Ханум фейспалмила, отворачиваясь от него.
В этом пространстве, как считала Лайт - ибо другим миром это не назовешь - было легко и уютно, нежели там, где царит какая-то непонятная монархия.
Гроб много раз пытался разговорить Охотницу, да только она на это не велась. Однажды он конечно привлек внимание девушки вопросом "не хочешь ли узнать, как живут мертвые и как там, у них?" Ханум уже было поддалась искушению узнать, как там поживает Алекс, Эва и конечно же, Линария (и вообще, попала ли она туда?), но вовремя остановившись вновь отказала парню. Иногда он бесился и уже сам пытался сослать зеркальщицу куда-нибудь, либо обратно на землю, любо туда, откуда не возвращаются. Обещал и грозился, что скинет со скалы.. скинул.. только со стула.. Но это было в прошлом, два часа назад.. А может и больше.., а может и дольше.
- Посмотри-ка, с твоей одежды уже давно все слова исчезли, остались только "дружба" и "семья".. К чему бы это? - Охотница лишь безразлично пожала плечами и облокотившись о рядом стоящий стол рукой, опустила голову. "А были ли у меня друзья?" - Брюнетка вспомнила всех своих друзей детства. Вот они, настоящие и верные друзья. - А давай, вспомнив их, м? - Гроб лукаво улыбнулся и поддался вперед, смотря на Ханум. Лайт даже и не удивилась, когда он узнал, о чем она думает. За то время, которое Охотница провела здесь, это были лишь цветочки.
- Ага, молчание знак согласия. Итак, первая игрушка это у нас... мм.. Ах, Красная змея, - парень демонстративно крутанулся на своем велосипеде и стал считать на пальцах... Большой палец.
Красная змея. Нет, она не была красной. Изначально эта змея была зеленой, с шапкой на голове а-ля Санта Клаус. Купили ее Ханум под Рождество, в лавке пропаж и находок. В огромной коробке ее никто не хотел брать. Страшная и грязная. Разные глаза, которые смотрели на противоположные стороны навевали ужас. Эта игрушка понравилась Лайт, тем более, этой змеюкой она пугала свою младшую сестру, когда та надоедала ей. Оторвав ей эту дурацкую шляпу, и взяв в руки гуашь, девочка вылила на игрушку красную жидкость, положив уже более симпатичную змею сушится. Анна пыталась постирать испачканную вещь, да только Ханум не давала: плакала, орала, жаловалась отцу и даже однажды поклялась убежать из дома, если змеюку не поставят на место... Сейчас змея напоминала Охотнице Милиссу. Такая же странная, навевает ужас и смотрит на тебя разными глазами.. Прелесть.
- Кукла Элеонора. - Указательный.
Фарфоровая кукла с стеклянными глазами и повелительным взглядом. Темно-синие кудри были собранны в хвост, что Ханум не нравилось в этой кукле. Подарили же Эли на день рождение малышки. Пять лет - это вам не хухры мухры. С этой куклой Охотница чувствовала себя намного старше. Не у всех в садике есть такая красивая кукла в платье а-ля готик лолиты. Но, узнав, что одна девочка из ее группы оказалась такая же, но со светлыми волосами куколка, Лайт разбила к чертям собачьим и свою Элеонору, и ее как-то там. Зависть и гнев. Никто бы наверно не захотел видеть точно такую же вещь как у тебя, но у другой девочки. Элана. Ханум понимает, что кроме нее у Бейли есть и другие друзья, но Охотница не хочет с другими делиться. Не хочет... Разбитая кукла вскоре была починена мастерскими руками отца. Пусть у лица не было маленьких кусочков фарфора, пусть большого пальца на правой руке тоже не будет..! Но ее стеклянные глаза все еще смотрят на всех с высока, стоя на верхней книжной полке.
- Рыжая барашка Чикки. - Средний.
Большая, пушистая мягкая игрушка с непростым именем и с клеймо на попе всегда ждала Ханум после прогулок. Лайт еще давно заметила, что на этой барашке можно спать, кувыркаться с ней и битья ею с Кенджи. Язык, который высунула Чикки, малышка отрезала ножницами и вновь пришила. Теперь, эта красная ткань держится на соплях и мамины руки к языку никогда не притронутся. Придуманный дерзкий характер и любовь к чтению (ибо только с этой барашкой Ханум садилась за книжки) напоминает ей Владу. Нет. После случая на берегу Лайт сомневается назвать ее другом. Приятель, просто знакомый... Наверно...
- Кошка Саша, - безымянный палец. С каждым разом его наглая улыбка становилась все шире и шире.
Можно было забыть об этой игрушке. Порванная, без одного уха и хвоста. Когда-то этот хвост оторвала Санта и была горда собой, ведь Охотница после этого громко разревелась и кажется, сидела в своей комнате часов пять в обнимку с кошкой.. порванной кошкой. Нет, этот момент из своей жизни Ханум решила забыть и положила на полочку "ненужное". Сашка, зато осталась и стоит у нее на письменном столе… Саша... Алекс. Лайт также забыла о своем друге, как и об этой кошке. Ненужное? "Да простит она меня за такие нелепые мысли. Алекс была самой лучшей соседкой по комнате."
- Ну чего же ты плачешь? Тааааак, давай-ка я тебе налью виски. Что? Не хочешь? Даже чуть-чуть? Ну давааааай. Там смотри, уже совсем разгулялись твои друзья. И пьют, ой, то есть бухают, целуются с кем попало, а один только и думает о сиськах и как изменить своей женушке.. Ну давааааай... - От алкоголя Ханум бы сразу отказалась, но горе  нужно было запить. Вытерев рукавом, поток слез, Охотница уже протянула руку.. Но вдруг в метрах пяти появилась кукла, справа от девушки. Та самая Эли. Зеркальщица медленно повернула голову и уставилась на куклу. В этот момент стол, стул и Гроб исчезли. Ханум плюхнулась на пол и попятилась назад, когда Элеонора пошла к ней. Эли медленно подняла склеенные руки и протянула их к Лайт.
- Ханум, дорогая Ханум…
Глаза брюнетки расширились от удивления. "Она говорит как Элана! Да нет, это не она!" - Будто заколдованная, девушка встала и подошла к кукле. Медленно, с страхом в глазах. Она не знала, чего ожидать от этой игрушки. А может она хочет отомстить за то, что в детстве Лайт разбила ее в дребезги. Но ее глаза... стали другими? Невозможно.
- Скажи, да, и жизнь станет легче... хочешь? - Элеонора наклонила голову в бок. Ханум присела возле нее на корточки, в последний раз посмотрела назад - где хотела увидеть уже такую полюбившуюся наглую ухмылку - и дотронулась до фарфоровой ладони без одного пальца.
В этот момент под ногами все исчезло. Охотница полетела вниз, будто только что спрыгнула с самолета. Большой порыв воздуха не давал зеркальщице сказать хоть что-то, а Элеонора, держа за руку ее, тянула вниз.. Куда-то вниз, где возможно их уже заждались..

- Да, я хочу... - Тихо прохрипела Ханум и оказалась в чьих-то объятиях. Только сейчас она смогла дать ответ куколке. На душе было хорошо, будто какой-то груз сняли с плеч Лайт. Открыть глаза она не решалась, боялась настоящего. Вдруг Квуин вот-вот выстрельнет наконец промеж глаз, или Влада полопает все вены. Боялась. Она уже понимала, что Эли вернула ее в настоящее, вытянула из того пространства, за что хотелось сказать большое спасибо. В переди появилось что-то сияющее... Осколок? Да не может быть? Ни о чем не подлумав, Лайт потянулась за Осклком. В этот же момент он стал притягиватся к телу девушки, где находилось сердце. Сияние прекратилось, когда Осколок вошел в грудь. Легкость на душе..
Головная боль настигла сразу же, как гул в ушах исчез. Резко открыв глаза, Лайт отпрянула от.. Бейли? Зубы дрожали от холода, пальцы на руках Охотница не чувствовала.. Жжение. Пропало. Но как? Ведь Носитель рядом... Когда Ханум уже смогла хоть что-то соображать и пришла в себя, первым делом она посмотрела на свою руку. Нет браслета. Исчез. ПРОПАЛ! От безысходности девушка стала орать и вертеть руку перед собой.
- Да нет, это галюники. Да.... Неееееет, - повернув ладонь к себе, зеркальщица увидела руну. - Неееет, этого не может быть! Что я наделала?! Как такое произошло?! Элеонора этого не обещала! НЕТ! Меня же съедят! Милисса живьем съест! ВААААААА...

Отредактировано Hanum Light (13-05-2011 05:33:09)

+5

67

Проиграла. Одно такое желанное слово... Проигрыш. Наконец-то. Наконец-то сама Элана стала способна хотя бы на что-то! И даже не просто на что-то, а взять верх в равном поединке между Носителем и Охотником. Теперь враг ушел. Она ушла. Влада покинула поле битвы, хотя и уничтожила всех клонов, окружающих ее.
"Но это еще не конец... Я нутром чувствую, что она еще захочет отомстить... Господи, я ее прекрасно понимаю, но ничего поделать нельзя... Война - есть война. Ханум и моя подруга, но я не могу оставлять ее где-то там, в лапах этого чудовища. Да и сама Ханум не хочет этого. Я поступаю в ее же интересах, так что прости меня, Влада. Быть может, я тебе когда-нибудь это объясню и ты в один прекрасный момент все поймешь."
Элана сидела на коленках, крепко сжимая в своих ладонях холодную руку Ханум. Теперь уже бывшей Охотницы. Браслет был разрушен, оставалось только ждать того момента, когда же Лайт согласится вернуться с того света, приняв Осколок. Квуин не могла не разораться и вспыхнуть после слов клона. Ее самолюбие было задето, но все же и ей хотелось того, чего и Бэйли - живую Ханум. Пусть даже и другой смысл в ее желаниях, главное что тоже не безразлична. Впрочем, обе Охотницы немного тронулись умом, когда увидели, что их подруга, а у другой враг, переходит на другую сторону. Владе нужна была Лайт как понимающий ее человек. Возможно, что ей просто так казалось. Кву же хотела постоянные драки и склоки. Но что ей мешает бороться с Носителями? Расстояние. Не всегда найдешь Носителя Осколка тогда, когда тебе хочется.
Кву так же скрылась из виду. Возможно она пошла за Владой, хотя, кто ее знает. Да и не до этого как-то было. Увидев, что опасности нет больше никакой, Элана, а вернее ее клоны, решили убрать защитную сферу. Сделав это, настоящая Бэйли сама растворила в воздухе свои копии.
"Пока что мне они не нужны. Никто не нужен пока что рядом, кроме нее."
Вдруг Лана почувствовала особое состояние души, какие-то переполняющие ее эмоции, которые вот-вот выльются за края. Руна на руке зажглась мягким синеватым цветом - вот что вызвало бурю приятных эмоций. Значит что-то случится. Обязательно. Сию же секунду. И секунда эта была близка, ведь в воздухе над телом Лайт повис Осколок. Точно же такой, который она не так давно держала в руках, хотела уберечь его от Охотников. Такой же, который она носит и в себе. Такой же, какой и другим дает магически способности и право вступить на тропу войны за сторону добра. Но... добро ли это? Нет, об это думать не сейчас. Осколок медленно опускался к тому месту, где находится сердце у Ханум. Эл с завороженными глазами следила за тем, как Лайт сейчас становится Носителем Сердца. Начав погружение, Осколок вспыхнул еще ярче и начал расточать вокруг на несколько добрых шагов ослепительный свет.
"Да, значит она услышала и согласилась!"
Последний момент - и все прекратилось, будто кто-то резко выключил лампочку. Глаза, не привыкшие еще к полумраку, ничего перед собой не видели. Однако вместо того, что бы что-то увидеть, Элана услышала голос подруги, что означало ее жизнь. После небольшой паузы, во время которой на личике Бэйли образовалась глуповатая улыбка, Лайт подала признаки полного здоровья.
- Ханум, Ханум! Успокойся. Что за Элеонора? Ты теперь Носитель и... я так рада, что ты вернулась, - девушка обняла Лайт, но после нескольких секунд теплых и дружеских объятий отстранилась, глядя подруге в лицо. - Но скажи мне, Ханум. Что за чертовщина? Почему я вижу не так, как прежде? Где мое стопроцентное зрение? Даже сейчас, при таком расстоянии, мне твое лицо кажется нечетким... Ну да ладно, не важно. Главное то, что ты цела и невредима теперь. Благодаря Осколку все твои раны вылечились и теперь мы можем отправляться в Пристанище. - Бэйли схватила Ханум за руку, потянув девушку в сторону зданий. - Ну же, идем скорее! Влада и Квуин куда-то сбежали. Да не обращай на них внимание. Сегодня победили мы, Носители.

Отредактировано Elana Bailey (12-05-2011 19:39:03)

+1

68

Очнулась девушка таки ночью, где-то часов в три или четыре. Вокруг никого не было... да и никто не нужен был. Перед собой Ханум увидела Элану, чему-то улыбавшемуся.
- Ханум, Ханум! Успокойся. Что за Элеонора? Ты теперь Носитель и... я так рада, что ты вернулась, - Эл обняла Лайт. В этот момент Ханум действительно было хорошо. Во-первых: простила-таки за то, что Лайт сотворила с Линарией ("Кажется"), и, во-вторых: на береговой линии был холодный ветер, и тепло подруги было как нельзя кстати. Но через несколько секунд Элана отстранилась. Лайт нахмурилась и встала. - Но скажи мне, Ханум. Что за чертовщина? Почему я вижу не так, как прежде? Где мое стопроцентное зрение? Даже сейчас, при таком расстоянии, мне твое лицо кажется нечетким... Ну да ладно, не важно. Главное то, что ты цела и невредима теперь. Благодаря Осколку все твои раны вылечились и теперь мы можем отправляться в Пристанище. - быстро протараторила Лана и схватила руку Лайт, потянув куда-то за собой. - Ну же, идем скорее! Влада и Квуин куда-то сбежали. Да не обращай на них внимание. Сегодня победили мы, Носители.
- Стой-стой-стой. Давай по порядку. Начнем с азов. Я Носитель? Ах ну да точно, - Лайт легонько вырвала свою руку из хватки подруги и взялась за голову. - Ага, вернулась.. Откуда? Из чего? Я что, уезжала? Или ты его не видела? Да не, не говори что не видела, ты же пришла за мной и забрала меня у Гроба.. Ах ну да, это же Элеонора... Так-так-так, не видешь? - бывшая Охотница подошла к Бэйли и пару раз помахала перед лицом. Ноль эмоций. Элана как смотрела на Ханум, так и осталась неподвижной, глупо смотря на подругу.. - Нет, это важно.. И вообще, какое Пристанище?.. Что? Пристанище? Ах, вот как вы это называете.. Ну да ладно, вот это уже реально не важно и вообще, я никуда не пойду, ясно? Мы не побеждали, победила ты, да. - Ханум убрала руку Эл и отошла немного назад. Лайт стала копошиться в карманах.. Она знала, что там есть что-то важное, что поможет ее подруге. Но она не помнила.. Через пару секунд в заднем кармане джинс нашла кристалл. Светил он не ярко, лишь отчасти отдавал маленький свет. "Может это из-за того, что я теперь Носитель.. Мне же это кажется, отдал Маг.. Да, точно, он. Буду надеяться, что он не предусмотрел то, что кристаллом может воспользоваться Носитель." - Ханум медленно подошла к Носительнице и перед ее лицом разбила исцеляющий кристалл. Бирюзовый свет окутал Элану с головы до ног. "Думаю, это поможет." - Через пару минут волшебство закончилось и Лайт прильнула к Бейли, крепко накрепко обняв ее, первая прошептала:
- Я ухожу из игры. Слишком многое я сделала неправильного.. И этот переход тоже не правильный. Не вини себя, я просто устала от этого всего. И пусть в прошлой жизни все скучно и мирно, но только из-за этого я и полюбила его. Прости. Прости за все и скажи Линарии, что она козочка в перьях, хорошо?
Отпустив Эл, Ханум отошла назад на пару шагов и отреклась от Осколка. Навсегда. Больше не будет того уже надоевшего голоса Мага; не будет кровопролитие на руках у Лайт, пусть и подсознательно она знала, что когда-то совершала этот грех... Все надоело, все осточертело. Яркий свет, и Осколок вышел из груди брюнетки. "Я проносила его буквально пару минут. Но эти самые минуты были для меня всем.... Ха, что за чушь я несу?" - Лайт постепенно стала исчезать.. Мимолетная улыбка и все - Ханум больше не волнует ничего, кроме ее личных проблем в школе, с братом и младшей сестрой...
- зы энд :з -

+1

69

Все, что случилось дальше, было выше понимания Эланы. Нет, конечно же, понимание-то у девушки было, просто не всего, и не сразу. Бэйли остановилась как вкопанная, стоило Ханум высвободить свою руку из ее ладони. Далее последовала непрерывная речь, содержащая в себе вопросы, а затем и сразу же ответы на них. Складывалось такое впечатление, будто бы Лайт сейчас сама с собой разговаривает. Лана ни разу не моргнула, когда Ханум помахала перед ее глазами рукой. Нет, она не была слепой полностью, а лишь только зрение снизилось где-то на треть. Просто Эл пыталась сообразить, что и к чему.
- ... Мы не побеждали, победила ты, да. - Уже более спокойно произнесла Лайт, отходя еще дальше. Пару раз, хлопнув глазами, Бэйли раскрыла рот, чтобы попробовать уговорить подругу остаться.
- Ханум, ты это прекрати. Ты не в себе... Я не могла победить одна. Ты мне очень помогла... Если бы не ты, я бы сама с двумя Охотницами не справилась. Я слабая, я ни на что не способна, если только возле меня не находятся друзья, которым нужна помощь… Так что это и твоя заслуга. – Ханум, казалось, совершенно не слышала девушку и продолжала что-то искать у себя в кармане. То, что изъяла оттуда бывшая Охотница – это какой-то кристалл, тускло мерцающий во тьме. – Что ты делаешь? – Быстро, с толикой испуга пролепетала Бэйли, во все глаза, таращась на подошедшую Ханум. – Не вздумай, слышишь? Он твой… Пусть даже это твой подарок от их любимого Мага… - Как ни странно, Элана догадалась, какую силу имеет эта стекляшка и что с ней Лайт собирается делать. – Не разбивай его, слышишь? Не разбивай. Уже разбила. – Перед самым лицом Эл образовался мягкий бирюзовый свет, похожий на тот, который расточался от руны во время уничтожения мерзкого браслета. Эта бирюзовая пелена окутала Бэйли с ног до головы и от этого на душе стало легче. Нет, не на душе, а вообще организму стало легче. Зрение вернулось в норму. По всей видимости, это сияние восстановила все силы, а так же заменив те, которые Лана потратила на освобождение из-под «опеки» Мага подруги. Как только на улице снова стало темно, Бэйли почувствовала, что находится в крепких объятиях Лайт.
- Я ухожу из игры. Слишком многое я сделала неправильного… И этот переход тоже не правильный. Не вини себя, я просто устала от этого всего. И пусть в прошлой жизни все скучно и мирно, но только из-за этого я и полюбила его. Прости. Прости за все и скажи Линарии, что она козочка в перьях, хорошо?
Отпустила. Элана еще на мгновение позволила себе подержаться за руки, а затем, нехотя, высвободила. Девушка покачала головой. Она пыталась пересилить свои чувства, наполнявшие ее. Главное не плакать – вот что нужно было делать. В шестнадцать лет здоровые девчонки уже не должны реветь, как коровы.
Ханум больше не хотела быть ни Охотником, ни Носителем. Осколок, подаривший подруге жизнь всего несколько минут назад, снова показался во всей своей ослепительной красе, нарушая своим сиянием спокойную ночь. Последняя вспышка, как и в прошлый раз, означала конец. Осколок быстро исчез в небе, сверкнув на прощание.
«На том конце земли могут подумать, что это звездочка…»
Элана Бэйли нежно, с пониманием глядела на Ханум, постепенно растворяющуюся в воздухе. Видимо Хранитель решил ей сделать на прощание такой подарок – отправить девушку домой, чтобы она тут же ни о чем не беспокоилась и зажила своей обыкновенной жизнью.
Именно в этот момент, глядя на исчезающую подругу, Эл вспоминала все события, связанные с этой особой. Заброшенный детский дворик. Чердак дома номер тринадцать. Элана сидит там и смотрит из окна. На площадке идет сражение – Ханум одна из участниц этой потасовки. Хоть и тогда уже пролилась первая кровь, никто и не подозревал, что эта битва окажется настоящей войной с потерями, жертвами… Дружбой и враждой… Любовью и разлукой. Но уже тогда сердце девушке что-то говорило о тех двух – белой и черной. Как две фигурки на шахматной доске. Одна, белая, - ангел, другая, черная, - дьяволенок. Вечно пререкаются друг с другом, вечно борются. Одна другую всерьез не воспринимает, зато сама Лана принимает их за своих дорогих друзей и ей больно смотреть на то, что они готовы убить друг друга. Вторая встреча – дом номер тринадцать, только уже на другой улице. Обыкновенный полуночный разговор, переросший сначала в спор, ну а затем в настоящую дружескую симпатию. Кошка Элана… Такая же забавная. А затем еще много мимолетных встреч, преимущественно в битвах между двумя фракциями. Времени совершенно нет на девичью болтовню о том, о сем. И это не стало помехой в их до конца сложившихся доверительных отношениях. Одна за другую, можно сказать, горой. Вот и все.
Эл одобрительно кивнула, поспешно вытерев ладонью напросившиеся слезы, а затем Лайт окончательно исчезла, оставив на последок короткое мгновение появившейся улыбки на лице. Такой же, которая сейчас играла на губах девушки.
- Вот и все… - три слова улетели куда-то в ночную свежесть и тьму. Простояв на одном месте и не отрывая взгляда от горизонта еще с пять минут, Элана решила отправится в Пристанище, пока не обнаружила возле себя знакомую черную кошку, ласково мурлыкающую ей.
«Точно же, кошка. Ханум забыла кошку. Кажется, я знаю, что делать…»
Дойти до ближайшей телефонной будки с кошкой на руках не составило большого труда. Благо, сейчас был такой год, что можно было бесплатно в справочной службе узнать адрес любого жителя города. Набрав нужную цифру, в трубке послышался голос автоответчика, который автоматически называл вам ту информацию, которую вы хотели бы услышать.
Прошло где-то полчаса, а может и больше, но Бэйли все же смогла добраться до входной двери дома семьи Лайт. Сейчас было около четырех, поэтому нормы этикета не позволяли вломиться или даже просто позвонить в жилое помещение в такое время. Посадив кошку на пороге, девушка погладила ее по туловищу, а затем зашагала проч. Оглянулась она, чтобы посмотреть, не сбежало ли существо. Нет, на месте. Послушно сидит и ждет, когда же хозяин дома выйдет на улицу и заберет ее внутрь.
«Как замечательно… Я ее спасла. Ханум Лайт теперь обыкновенный человек, не знающий таких забот и хлопот, как у меня. Я нисколько не жалею, что позволила ей покинуть нас. Так лучше. Этого следовало ожидать. Но я тебе обещаю, Ханум, что когда-нибудь я с тобой обязательно встречусь. И мы подружимся снова. Пусть пройдет лет пятьдесят, и мы станем старушками. Женская дружба бывает. Она никогда не проходит. Может быть, я тебе тогда покажусь знакомой особой… часто навещающей тебя во снах. И тогда ты скажешь, что знаешь меня.» - С этой мыслью и улыбкой на лице девушка отправилась в другую часть города. Нужно было поспать. Сон – лучшее лекарство от всех бед.
Кошка Элана тихо мяукала и виляла хвостом, подняв голову вверх, на звонок. Вскоре дверь открылась и за ней показалась сонная девчонка в пижаме лет шестнадцати-семнадцати. Она аккуратно взяла существо к себе на руки и прочитала три единственных слова. Они были бегло нацарапаны на клочке бумаги из телефонного справочника. И самое главное – крепился он к ленте, коей была перевязана шея кошки.

С любовью, Элана.

---- Пристанище Носителей » Общая гостиная

Отредактировано Elana Bailey (30-05-2011 10:00:19)

+4

70

"Быть не может... Нет..."
Творившееся неподалеку "сцена" повергла обладательницу управления железом не то, что в шок, скорее в глубокое разочарование. "Глубже некуда." Сказала себе Квуин, не в силах пошевелиться, что бы случайным движением не испортить впечатление от только что увиденного. Странно, но вот к ее горлу внезапно подступил комок, в носу защипало и девушка сглотнула, чем еще больше ускорила "это". Закусив губу, голубоглазая еще раз заставила промелькнуть той сценке не в ее воображении, а прямо перед глазами.
"Произошедшее всего несколько секунд назад."
Ханум - живая и здоровая, ну почти. Во всяком случае, ходить она могла, даже разговаривать. С Эланой. И теперь она - Носительница. Но что-то невидимое, ударившись о голову врага, заставило ее отказаться от Осколка. Все.
Во всяком случае для Квуин это было достаточно, что бы понять: никакой к черту последней битвы не будет. Ни-ка-кой. Ни-ког-да. Вообще. Больно было это осознавать, что Лайт, отказавшись от мира, где бушевала Война, так и не увидела, не услышала последних слов Квуин. Да если бы она знала, что именно так все обернется! Что все, они никогда больше не увидятся, не стукнут друг друга просто так, может даже по-дружески...
Почему Спейдс строила из-за себя обиженную девочку? Страшно было только подумать, что за немного время, за несколько кровопролитных разборок она где-то в душе, где-то глубоко в себе полюбила эту вспыльчивую брюнетку. Почему она не смогла подойти, обнять ее...
- Почему?.. - прошептала себе Кву, шмыгнув носом и закрыв лицо руками. - Блин, Квуин, не делай из этого конец Света... Это еще не конец...Нет. Это конец. Она единственная, из-за кого я оставалась в этом мире. Теперь, мне больше здесь делать нечего...
Улыбнувшись, Квуин Спейдс закрыла глаза, чувствуя как прохладный ветер гладит ее по щекам, по волосам. В последний раз, так сказать. Рука невольно дернулась к браслету, раз - и он был снят. Девушка от неожиданности даже вздрогнула и дала теплым слезам стечь по разгоряченным щекам. Взяв его в два пальца, Кву выпрямила руку вперед и ухмыльнувшись, уверенно сказала:
- Я возвращаю вам ваш гребанный браслет.

- Квуин!
- Я возвращаю вам ваш.. Мм... - сонно проговорила девушка, сладко улыбнувшись и повертевшись в постели. Вот опять. Бабушка пытается ее разбудить, в то время как на календаре было ничто иное, как воскресенье. С чего бы она решила ее будить?
- Стоп. - в тот момент словно кто-то нажал на кнопочку "Стоп" и Кву резко открыв глаза, с дрожью чувствовала, что произошло кое-что важное, но что? - Бабуууль, конец Света не наступил? - поинтересовалась она, попутно вытаскивая футболку из рядом стоявшего комода.
- Нет, но во сне ты что-то про него бурчала. - с некой заботой сказала та.
"Что такое? Такое чувство, будто я что-то забыла... Но что?" Квуин проводила взглядом по комнате, в надежде, что уткнувшись на что то, вспомнит, что же такое она забыла. Безрезультатно. Спустившись вниз, девушка с наслаждением учуяла запах любимых блинчиков, почему сразу же помчалась в сторону кухни. Если бы не звонок в дверь. Квуин тут бы разругалась, мол, кто звонит в такую рань, но местоположение стрелок на циферблате около тринадцати заставили ее молча открыть дверь нерадивому гостю. Привычное дело это - открыть дверь, но кто или что окажется за ней - если не знаешь, всегда оказывается сюрпризом... И вот в который раз щелкнул замок на двери, хозяйка открыла дверь и застыла на месте, на мимолетное мгновение вспомнив и тут же забыв о произошедшем навсегда...

Конец игры.

+2


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Береговая линия