Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Жилой комплекс "Олимпия", крыша


Жилой комплекс "Олимпия", крыша

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Четыре одинаковых небоскрёба в тридцать пять этажей, стоящие квадратом - недавно построенный жилой комплекс, далеко не из самых первых. Город, ощущая нехватку площади, давно начал расти в высоту. "Олимпия" огорожена высоким двухметровым железным забором, за которым скрывается детская площадка. Крыша у небоскрёбов абсолютно плоская, по краям имеется толстый метровый бортик.

0

2

Береговая линия ---> Жилой комплекс "Олимпия", крыша

Внизу показались небоскрёбы Риверсайдс. "Господи, я так больше не могу", - руки Линарии затекли, да и устали они от тяжести малиноволосой девчонки. - "Где бы отдохнуть...", - глаза искали плоскую опору, по возможности скрытую от людского глаза. - "О, можно на местных "башнях-близнецах", - нашла-таки укрытие Серенити.
"Олимпию" давно прозвали "башнями-близнецами", несмотря на то, что оригинальных "близнецов" было не двое, а четверо, да и не были они такими низкими. Иногда по поводу "Олимпии" отпускались шутки наподобие "скоро и они упадут", впрочем, сопровождавшимися пугливыми взглядами девчонок на сие строение, особенно тех, кто жил неподалёку. В "Олимпии", кстати, жила одна из одноклассниц Линарии, кажется, самая богатенькая в школе, на подобные шутки внимания не обращавшая.
Спланировав на ближайшее здание и убедившись, что есть опора под ногами, Линария, наконец, осторожно отпустила девчонку. "Наверняка она тоже устала, да и размяться бы не помешало...".
- Отдохнём немного и полетим дальше, - произнесла белокрылая, постаравшись придать голосу чуть больше эмоциональности, чем обычно. Вроде как получилось. Значит, ещё не до конца срослась с вечной ледяной маской... "И то радует", - мысль из глубины души Серенити, впрочем, была тут же подавлена. "Эмоции - слабость. Их может использовать любой. А управлять собой не следует давать никому", - повторила про себя Линария. - "Почему же я сегодня в этом начала сомневаться именно сегодня? Причём уже второй раз...".
Сделав несколько шагов вперёд, девушка осторожно подошла к бортику и заглянула за него. "Высоко... Падать будет больно. Конечно, если у тебя нет крыльев", - усмехнувшись, Серенити отошла на шаг назад и вскинула голову. Тёмно-синее с чернильно-фиолетовым оттенком небо с редкими голубоватыми звёздочками. Когда-то они с мамой выходили ночью на балкон. Мариам рассказывала о разных созвездиях, показывала, как их находить... Сейчас Линария помнила только о созвездии Возничего - оно похоже на футбольные ворота с мячом. Вот, такой "круг", изображающий мячик, а вот перекладина, над которой он пролетает...

0

3

Береговая линия ---> Жилой комплекс "Олимпия", крыша
Крылатая дева схватила Анж за руки и унесла с пляжа. Леон закрыл собой Юджи, так что атака злости не достигла своего адресата. Ангел оказалась довольно странной на выражения девицей, но оказавшись на огромной высоте, Мариэль стало совсем не до раздумий над её речами.
«Мамочки! Никогда не думала, что на высоте так красиво... И страшно тоже. У моей спасительницы не слишком-то сильные руки, судя по всему» - с восторгом в глазах Анжи вертела головой, пытаясь сохранить в памяти каждую деталь чудесной панорамы. Никогда еще ей не доводилось видеть такого – из окна самолета все смотрелось, как какой-то большой дом для кукол. А тут ты все еще ощущал себя частью большого мира, но уже был выше других.
«Должно быть, этой девушке доставляют полеты большое удовольствие... Но не со мной на руках, это точно. Уже в Риверсайдс. Значит мой дом близко... Здорово было бы увидеть его с такого расстояния. Но у меня уже голова кружится, может, мы передохнем?» - перестав смотреть вниз, Таби задрала голову, взглянув прямо в лицо ангела-хранителя. Та обливалась потом и выглядела измученной. Наверное, тяжело очень...
Тут впереди показались башни «Олимпии». Сама Табита с недавних пор жила в таком же небоскребе, только в другом квартале. Дом в Черри Бранч нравился ей больше, но на «высоте» к отцу быстрее приходило вдохновение. И смотреть на город с двадцатого этажа было очень интересно. Кажется, белокрылая сама решила отдохнуть и стала снижаться, пока они не оказались на крыше одного из домов. Анж осторожно была поставлена на ноги. Не обращая на слова девушки, Мариэль чуточку повертела ногами и руками, а потом развернулась к спасительнице со словами:
- Спасибо тебе... Но если хочешь знать, то я могла вполне справиться и своими силами! И не стоит считать меня беззащитной только из-за роста или возраста. Кстати, ты ведь не ангел, а просто мутант как и я, верно? Тогда объясни, что произошло на пляже и почему ты назвала тех уродов «Охотниками»? –
Первые фразы были произнесены с явным негодованием, а на вопросах девочка смягчила тон. Все-таки эта крылатая – её спаситель.
«Я ничего не понимаю... Явно эта прогулка по пляжу обернется весомыми последствиями. Черт, наверное родители уже вернулись домой! Что же делать, что делать?!»
- Можешь отнести меня домой? Мои родители будут беспокоиться... Я клянусь, что постараюсь забыть эту ночь, но не обещаю, что не буду пытаться найти тебя снова. Только побыстрее, может я успею до их возвращения! Могу даже денег дать, если за просто так горбатиться неохота... Но никаких «миллионов»! Мои родители не богачи, чтобы оплачивать капризы всяких крылатых девок! –
«Только она может быстро это сделать, надеюсь, что не откажет мне...»

Отредактировано Ange Mariel (09-09-2010 23:10:52)

0

4

Береговая линия ---> Жилой комплекс "Олимпия", крыша

Когда-то в детстве, как, наверное, многие, Ив мечтала об умении летать. И вот сейчас, паря над Холлоуфилдс, она должна была осознавать, что ее детская мечта стала явью, но почему-то никакого ощущения сбывшейся сказки девушка не испытывала. Напротив, она чувствовала себя в неясном напряжении, гонимая мучительным беспокойством. Она отъявленно не понимала, зачем сейчас несется в погоню, в то время как должна быть рядом с Рамоном и позаботиться о его травме, и тем более представления не имела, что будет делать, когда наконец настигнет цель. Ее контроль над водой стараниями Леона заблокирован, воздушный тоже сейчас подойдет к концу - слишком много энергии отнимал полет - внушение также не прокатит. Только земля, и Иветт полагалась исключительно на эту стихию, хоть в сердцах и соглашалась с Магом - шансов у нее действительно почти никаких.
Силы были уже на исходе, и тут фортуна повернулась к Иветт лицом - в ее поле зрения попала крылатая фигура, спускающаяся на крышу высотки. Ив собралась с духом и, выжимая из себя последние остатки сил, ускорила полет. Ее сейчас даже не пугало то, что энергия может кончиться в самый неподходящий момент и тогда Чарминг упадет с огромной высоты вниз, нет, сейчас она целиком была поглощена азартом настоящей Охоты. Тем не менее девушка успела заметить, что ее волосы находятся в свободном состоянии - лента, вплетенная в косу, слетела от порывов ветра и теперь была уже второй, которую Ив потеряла за последние несколько часов.
Не очень мягкая, но все же посадка, приземление на ноги с небольшим проездом по территории крыши по инерции. Да-да, все так. Блондинка и Анжи, остановились на перекур. Иветт сейчас, все-таки, было не до шуток.
- Думаете, оторвались? Мечтайте, - запыхавшись после перелета и истощения сил, произнесла Ив, устремила взгляд на Носительниц и выпрямилась, продолжая тяжело дышать, но пытаясь придать тону уверенности и даже надменности. - Давно не виделись, правда? - Ив теперь обращалась конкретно к блондинке. - Второй раз встречаемся, а до сих пор незнакомы. Юджиния Чарминг. Эва. Охотница-элементалистка.
Ив неожиданно для себя отметила, что ее тело бьет непонятной дрожью. Уверенность, с которой она говорила, звучала столь наигранно, в то время как сама Ив, изрядно уставшая как физически, так и эмоционально, выглядела скорее жалко. Но отступать она не собиралась.
Девушка вызвала рубиновую сеть и схватилась рукой за перегородку крыши.
- В этом здании сейчас находится несколько тысяч людей. Одно мое желание - и с ним произойдет то же, что когда-то давно произошло с башнями-близнецами в Нью-Йорке, - в подтверждение своих слов Ив вызвала легкое землетрясение. - Вы же не хотите послужить виновниками смерти невинных людей, так? Потому попрошу без резких движений. Мне нужно от вас лишь одно - Осколки. И тогда никто не пострадает.
Голос Ив заметно дрожал, да и сама Чарминг понимала, что роль террористки ей совершенно не к лицо, но изо всех сил девушка старалась сохранить лицо и хотя бы таким гнусным шантажом суметь добыть желаемое.

0

5

Из девчонки сразу же начали потоком литься слова. Говорила она очень быстро, с изменяющейся с каждой фразой интонацией. "Какая же после неё каша в голове...", - подумала Линария, пытаясь собраться и проанализировать все её слова. Вроде бы разложив всё "по полочкам", Серенити уже принялась было отвечать, но внезапно спокойствие крыши "Олимпии" было нарушено. Спланировав откуда-то сверху, на крышу слегка жестковато приземлилась Чарминг.
- Думаете, оторвались? Мечтайте, - выпрямившись, произнесла Охотница, сбивчиво дыша. - Давно не виделись, правда? Второй раз встречаемся, а до сих пор незнакомы, - устремила она взгляд на Линарию. - Юджиния Чарминг. Эва. Охотница-элементалистка, - с фальшивой самоуверенностью произнесла девушка.
"Это не её имя", - пронеслась мысль. - "Врёт. Но для чего?".
Нет, вовсе не Юджинией звали эту маленькую беловолосую девчонку... Она, конечно, могла сменить имя, но это маловероятно - всё-таки тот приговор, который ей вынесли - домашний арест - вряд ли бы позволил девочке даже узнать о существовании такой функции, не то, что бы подумывать о смене имени. Но какое же тогда настоящее? "Так, дома надо будет порыскать в интернетных архивах местной газеты. Если они там вообще есть", - поставила в уме галочку Серенити.
- В этом здании сейчас находится несколько тысяч людей, - тем временем дрожащим голосом произнесла Чарминг. - Одно мое желание - и с ним произойдет то же, что когда-то давно произошло с башнями-близнецами в Нью-Йорке, - под ногами Охотницы заходила ходуном земля. - Вы же не хотите послужить виновниками смерти невинных людей, так? Потому попрошу без резких движений. Мне нужно от вас лишь одно - Осколки. И тогда никто не пострадает.
"Да она вся дрожит..." - со скрытым удивлением оглядела с головы до ног противницу Серенити. - "Это что-то новенькое... Опять враньё? Нет, она сейчас, кажется, на пределе... Она блефует, точно. Полностью истощена. Поговорить с ней, что ли?.. Делать нечего, а за беседой её отвлеку и приведу в действие план...".
- Скажи мне откровенно, тебе делать нечего? - усмехнулась Линария, смотря на дрожащую "Юджинию". - Ты же сама не хочешь губить невинных людей. Спокойно не живётся?
"Главное, чтобы с этой ничего не случилось", - оглянулась Серенити на малиноволосую девчонку. - "Лишь бы не встряла посреди разговора...".

0

6

"Нет, я кажусь слишком неуверенной... Надо перебарывать себя. Если они попытаются что-то сделать, я ведь действительно смогу исполнить то, чем угрожала? Или не смогу? Моих сил будет вполне достаточно, чтобы снести это здание, но... Все-таки, там и правда тысячи людей, спокойно спят и ни о чем не подозревают..."
Дрожь по телу усилилась. Ив вцепилась в перегородку еще крепче и судорожно сглотнула. Нет, все-таки, при всех сложившихся обстоятельствах она не сможет пойти на такое и убить сразу такое количество людей. Даже ради Рамона... Или ради Рамона все-таки сможет? Иветт впервые задалась вопросом: а одобрит ли сам Рамон такую сумасшедшую любовь к нему, ради которой Ив готова была идти на любые безумства? Вдруг, ему просто нужно, чтобы с ним проводили время, спокойно и наедине, безо всяких стычек и самопожертвований....
"Все было бы куда проще, будь мы как они, - подумала Ив. - Носители... Как же им все-таки везет! У них нет никаких обязанностей, кроме как не нарываться на нас, они подчиняются сами себе и живут себе... А мы..."
- Скажи мне откровенно, тебе делать нечего? Ты же сама не хочешь губить невинных людей. Спокойно не живётся? - насмешливым тоном произнесла блондинка, вырвав Иветт из раздумий. Элементалистка в отчаянии стиснула зубы.
- Следи за тем, что говоришь, - выпалила она, стараясь говорить как можно более угрожающим тоном, но голос предательски дрожал. - Какая тебе разница до того, что мне хочется? Что ты вообще можешь знать?!
Ив сжала руку в кулак и продолжила срывающимся голосом:
- Что вам, Носителям, вообще может быть известно? Вы получили свои силы просто так, даже не за спасибо, вам просто с неба свалилась удача, вот и все! Вы свободны, вам не нужно никому подчиняться и выполнять ничьи требования даже, - Иветт на секунду глянула на Анжи. - Даже если душа желает поступить по-другому. Все мы, Охотники, каждый из нас однажды оказывался в ситуации, в которой получение настоящей силы было единственным спасением. Ради этих сил мы продали наши души, нашу волю, лишь чтобы спастись, чтобы наконец-то почувствовать кем-то! А вы? Вы недостойны своих способностей! Вы ничего не сделали ради их получения, ничем не пожертвовали! Просто везунчики, вот и все... В отличие от нас... - тон голоса несколько понизился и последний стал еще более дрожащим. - Думаете, нам это все нравится? Ни капли. Просто... У нас нет выбора. Мы сами подписались подо все это, потому теперь Охота на вас - наша единственная цель в жизни. Мы всего лишь слуги Мага...
"Наверное, я вам просто завидую..." - мысленно допроизнесла главную мысль Ив. Нет, хватит прелюдий.
- Время на раздумья вышло. Вы сами напросились, - снова посерьезнев, произнесла Ив и по-настоящему активировала сеть. Послышался звук, похожий на раскаты грома, и не составило труда догадаться, что он означал.
"Мне уже на все наплевать... Сделаю - значит сделаю..."

0

7

Чарминг стиснула зубы. Казалось, из-за накатившего отчаяния на её глаза вот-вот выступят слёзы. "Нет, совсем я от неё не ожидала такой реакции...", - спокойно смотрела на Охотницу Линария. "Юджиния" сейчас выглядела, можно сказать, жалко.
- Следи за тем, что говоришь, - с дрожью в голосе произнесла Чарминг,  - Какая тебе разница до того, что мне хочется? Что ты вообще можешь знать?!
"Ох, ну да, конечно. Я ничего не знаю. Сейчас по канонам жанра начнётся душераздирающая тирада", - внутренне усмехнулась Серенити. - "Запасаемся попкорном".
- Что вам, Носителям, вообще может быть известно? Вы... - и началось. Линария смотрела на Чарминг, краем уха слушая её, а на самом же деле думая немного о другом. О произошедшем на побережье. "Здесь было нечто странное... Рамон и этот парень". Серенити начала мысленно воспроизводить ситуацию. Слова бордововолосого... она не обратила вначале на них внимания. "Тебе было мало во дворике?". Но его там не было. А Рамон был.
"Впрочем, он мог и где-нибудь спрятаться, наблюдать за ситуацией... Нет. Тогда бы Охотники не стали бы укатывать из дворика с таким позором. Он бы им помог. Особенно Чарминг... Как он закрыл её своим телом", - внутренне сморщилась Линария. Она просто не признавала "розовых соплей". Детские сказочки всё это... А уж у Охотников их увидеть - так и вовсе смех. - "Значит, это раз. Потом... Рамон. Нет, конечно, может, я и преувеличиваю, но получается, что он меня спас. Бред", - внутри всё как-то нервно передёрнулось. - "Днём меня чуть ли не убил, а ночью спасает... Нет, я, конечно, могу предположить, что у него внезапно открылось истинное лицо и всё такое, но на бред это порядком смахивает. Это два. И... Нет, ну это же подозрительно. Интонация Рамона неожиданно перешла к "чёрному пиджаку", а Рамон говорил непривычно нагло. Это три. Три аргумента. А вот как их связать вместе, даже не представляю...", - от размышлений Линария отвлекла всё та же Чарминг. Тон сменился с отчаянно-вопрошающего на серьёзный. Мгновенно уловив эту разницу, Серенити сразу же переключилась на противницу.
- Время на раздумья вышло. Вы сами напросились, - на коже "Юджинии" загорелась ярко-красная сеть. Раздался звук, подобный звуку, который издаёт треснутая скорлупа - только, пожалуй, раз в десять громче и внушительнее.
"Пора. Нельзя терять время...".
Линария приложила руку ко лбу - фейспэлм, как говорилось на Драматике.
- Сочувствую, но ничего нельзя изменить... - негромко произнесла Серенити.
Неуловимого движения руки хватило на то, чтобы на миг открыть горящие глаза белокрылой.
- ...поздно, - еле слышно прошептала Линария.
Сорвавшись с места, лучи почти мгновенно достигли своей цели. Чарминг мгновенно вырубилась. Упала она не прямо, а как-то скорее боком, и, соответственно, проехалась головой на бордюре. По каменному бортику стекали тёмно-красные струйки.
"Первый висок поражён лучами. Второй - бордюром...", - оценивающе посмотрела на Охотницу Линария. - "Она даже ничего не успела понять".
Вот и всё. Страхи, съёживаясь, уступали в глубины души. Вместо разъярённого монстра перед ними лежало хрупкое создание, искра жизни которого, кажется, уже потухла.

+1

8

---------> Логово Охотников, прихожая.

Едва покинув Логово, Зигмунд рванул в Риверсайдс со всей скоростью, на какую был способен. Имплантированные в тело мышечные усилители и многочисленные тренировки позволяли ему не сбить дыхание и держать темп. Заблудиться в пустынном ночном Холлоуфилдсе он не боялся. Тело вспоминало всё, чему «нибелунгов» учили в институте…
При повороте парень вдруг заметил бегущую за ним фигурку. «Кто это, чёрт возьми?» – подумал он. - «Меня хотят перехватить? Ну уж нет!»
Вдалеке наконец показались здания «Олимпии». Зигмунд сбавил скорость и оглянулся. В свете фонаря он разглядел преследователя. Точнее, преследовательницу. Ещё точнее – свою недавнюю собеседницу. КОГО?!
Впрочем, это облегчало дело – по крайней мере, Охотница не будет мешать. Впрочем, не синонимы ли слова «Мешать» и «Путаться под ногами»?

Перейдя на шаг, Зигмунд пошёл вокруг стены, осматривая преграду. Обойдя периметр с тыла, он остановился. Тут его догнала девушка.
- Зря ты за мной побежала, лезть на крышу будет трудно, - произнёс парень, закидывая на стену верёвку с крюками. – Даже мне. Извини, что бросаю.
С этими словами Зигмунд вскарабкался на стену и спрыгнул на той стороне. Над одним из небоскрёбов что-то громыхнуло.
- Они там, - обрадовался парень. - Вперёд!
Подбежав к этому зданию, он задрал голову и осмотрел его. На высоте третьего этажа наблюдалась пожарная лестница. Раскрутив верёвку, Зигмунд закинул её вверх.
- Доннерветтер, -  негромко ругнулся он. Крюки соскочили и упали на землю. Зигмунд повторил манёвр, на этот раз более успешно. Верёвка держалась прочно.
Отлично, дальше – дело техники. Парень извлёк из сумочки толстые перчатки, надел и, подпрыгнув, ухватился за верёвку. Вскарабкавшись на лестницу, он подобрал верёвку, смотал, прицепил к поясу и полез вверх, считая этажи и молча костеря всех американских архитекторов…

Отредактировано Zigmund von Gewehr (11-09-2010 23:34:35)

+1

9

Не успела крылатая ответить Анж, как перед ними возникла фигура в центре огромного торнадо... Юджиния?! Тряхнув головой, Мариэль уже собиралась в очередной раз ущипнуть себя, но Чарминг приземлилась на ноги и заговорила каким-то хриплым голосом:
- Думаете, оторвались? Мечтайте, - тяжело дыша, «мстительница» повернула голову в сторону, обращаясь к светловолосой. - Давно не виделись, правда?  Второй раз встречаемся, а до сих пор незнакомы. Юджиния Чарминг. Эва. Охотница-элементалистка, -
«Что за странные названия такие? ‘Охотница’! Ничего не понимаю... Привязалась, как клещ, мало того, так еще и нападает без особой причины. И выглядит более чем жалко... Никак не пойму, что это все значит!» - в отличие Юджинии, Анжи не понимала сути разговора совершенно. Трясущаяся от нервов Чарминг, спокойная, как дохлый лев крылатая... Все это путалось в голове, мешая, сосредоточится...
Куча фраз рядом стоящих было пропущено, только какие-то размахивания руками, и тут Юджи... Ния. Юджиния, до фамильярностей с теперь уже немного чужим человеком нельзя опускаться. Но, Таби все еще испытывала симпатию к этой странной девушке. Как бы злость не была сильна, внутри теплилась яркая искра сильной предрасположенности... Но тут слух обратил внимание на тираду той самой, что вызвала такие ощущения впервые за несколько лет:
- Что вам, Носителям, вообще может быть известно? Вы получили свои силы просто так, даже не за спасибо, вам просто с неба свалилась удача, вот и все! Вы свободны, вам не нужно никому подчиняться и выполнять ничьи требования даже. Даже если душа желает поступить по-другому. Все мы, Охотники, каждый из нас однажды оказывался в ситуации, в которой получение настоящей силы было единственным спасением. Ради этих сил мы продали наши души, нашу волю, лишь чтобы спастись, чтобы наконец-то почувствовать кем-то! А вы? Вы недостойны своих способностей! Вы ничего не сделали ради их получения, ничем не пожертвовали! Просто везунчики, вот и все... В отличие от нас...  Думаете, нам это все нравится? Ни капли. Просто... У нас нет выбора. Мы сами подписались подо все это, потому теперь Охота на вас - наша единственная цель в жизни. Мы всего лишь слуги Мага... –
«Носители? Маг? Черт, так неприятно не улавливать значимых слов... Но, я все равно должна ответить ей, ведь она явно говорила именно мне все это»
- Нет выбора? Что за глупость... Выбор есть всегда. Те, кто безвольно сдаются без борьбы, просто недостойны чего-то большего, чем служить кому-то. Я не знаю, что за история у тебя, Юджиния, но могу сказать точно: сдаваться, выбирая легкий путь – удел идиотов. То же самое, что и самоубийство или алкоголизм. Так поступают люди без воли. И их не надо жалеть. Ты – сбившаяся с пути девушка. Все, что ты совершаешь сейчас – неправильно. Одумайся, пока не стало поздно, прошу тебя... – последние слова произнесены были с такой горечью... Табита сама была сбившейся с пути все это время. Именно Чарминг, неосознанно открыла ей глаза. Теперь есть то, ради чего Мариэль никогда не отступит. Все благодаря ней.
- Время на раздумья вышло. Вы сами напросились, - твердо сказала Юджи, покрывшись с этими словами красной нитью. Послышался звук трескавшегося бетона.
«Нет, неужели она пойдет на такое?! Я не могу этого допустить, там ведь сотни людей...» - не успела Анжи закончить мысль, как  два молниеносных луча впились в висок Эвы, и та рухнула на бетон, проехавшись по поверхности крыши. Из копны белоснежных волос начала проступать кровь...
Анж обернулась. Глаза «ангела» светились. Значит, она сделала это. Ну, уж это точно не благородный поступок! Неправильно все это вообще!
- Зачем ты это сделала?! Разве мы не должны действовать другими методами? Нужно было придумать что-то другое, так ведь нельзя... – не находя слов, девочка бросилась к Юджинии, пытаясь остановить кровь волшебством, но ничего не вышло.
«Нет-нет-нет! Пусть она и не на моей стороне, но именно она стала на какое-то время моим другом! Я должна ей помочь хоть как-то...»
Энергия Эвы не чувствовалась, настолько она была истощена, да еще и потеряла сознание... Биовампиризм в этой ситуации помочь никак не мог, разве что... Точно!
Анжи сосредоточилась на отрицательных потоках, исходящих от Чарминг. Достаточно просто обменятся энергией. Положительная сила потекла из рук, медленно вливаясь в тело белокурой. А Табита начала ощущать еще более жуткую усталость, словно за три минуты постарела лет на пять. Под глазами появились синяки, но с Юджинией не происходило совершенно ничего...
«Неужели, она мертва? Нет, такого просто не может быть! Эта крылатая её убила... Юджи не вернуть... Моя единственная подруга... Нет, пожалуйста, нееет...»
-Юджи, Юджиния! Не умирай!!! Не надоааа... АААА! – закричала от отчаяния Табита. На её руках умирал человек, а она ничегошеньки не могла сделать больше. Все силы истрачены, никаких приемов медицинских  девочка и знать не могла... Умер тот, кто дал ей новую жизнь. Все из-за неё, из-за Табиты Анжи Мариэль. Больше никто не был виноват в этом. Только она одна.

Отредактировано Ange Mariel (12-09-2010 00:36:46)

+1

10

"Ангел", видимо, пропустила мимо ушей всю речь Иветт, будто она ее вовсе не касалась. Что ж, в чем-то она была действительно права - слова Ив скорее были обращены к Анжи, нежели к блондинке. Этим криком души Иветт пыталась объясниться перед девочкой, дать понять, что ей действительно ничего другого не оставалось, кроме как пойти на обман ради Осколка, и даже в какой-то мере попробовать оправдаться...
"Нет, разве это оправдание? Я сама согласилась на зависимость, помнится, я даже нисколько не раздумывала над ответом... Но все-таки тогда обстоятельства были таковы, что для меня все было лучше, чем продолжать гнить в этом мерзком доме с этими мерзкими надзирателями... А потом меня бы сплавили в дурдом и мне пришлось бы встречать свою скоропостижную смерть там в смирительной рубашке... Нет, все-таки, это был единственно верный выход. Но как объяснить это Анжи?" - ломала голову Ив. Девочка же приняла тираду в штыки, явно не понимая, о чем идет речь, потому сказала:
- Нет выбора? Что за глупость... Выбор есть всегда. Те, кто безвольно сдаются без борьбы, просто недостойны чего-то большего, чем служить кому-то. Я не знаю, что за история у тебя, Юджиния, но могу сказать точно: сдаваться, выбирая легкий путь – удел идиотов. То же самое, что и самоубийство или алкоголизм. Так поступают люди без воли. И их не надо жалеть. Ты – сбившаяся с пути девушка. Все, что ты совершаешь сейчас – неправильно. Одумайся, пока не стало поздно, прошу тебя...
- Это не легкий путь, Анжи... Это - единственно возможный... - почти прошептала Ив. По щеке пробежала горячая слеза. Как же сейчас ей хотелось уйти с этой гадкой крыши и оказаться в доме, где ждут и любят, с любимыми родителями, не отрекшимися от тебя потому, что ты неизлечимо болен. Как бы Ив мечтала сейчас повернуть все вспять, на восемь лет назад. Тем августовским днем вместо того, чтобы сбегать, она бы взяла и дочитала Жюль Верна. Не наткнулась бы на Криса, не пробудила бы в себе болезнь, не совершала бы преступления, не оказалась бы под арестом. И сейчас бы преспокойно отсыпалась в родной комнате, в родном доме, к этому времени уже благодаря современной медицине добилась бы нормального иммунитета и уже ходила в школу, общалась с друзьями, жила простой счастливой жизнью шестнадцатилетней девушки...
Боже мой, как на многое может повлиять всего один, казалось бы, совершенно незначительный бунтарский поступок...
"Путь назад отрезан. Хватит сентиментальностей", - решила для себя Ив, концентрируясь на вызове землетрясения.
Все могло быть лучше, но хуже уже точно не будет. Пусть Иветт мечтала о простом счастье, которое ей уже было не суждено испытать, нынешняя жизнь обязывала ее быть стойкой, сильной, безжалостной, уметь не жалеть ни о чем и поступать не как желает сердце, а как хочет Маг. Вот и все.
Вспышка света, резкая боль в виске, удар головой... Ив не успела даже сообразить, что к чему.
Ее безжизненное тело, сползло вниз по перегородке, оставив на последней неровную кровавую полосу, и распласталось на боку по поверхности крыши. Из разбитого виска все еще сочилась кровь, окрашивая белоснежные волосы Иветт в рубиновый цвет.
В поверженном теле еще теплилась слабенькая жизнь, но его обладательница погрузилась в глубокий сон, почти мертвый. И очень холодный.

+1

11

- Зачем ты это сделала?! - как некстати, из-за спины вылезла Анжи, сразу же бросившись к "Юджинии". - Разве мы не должны действовать другими методами? Нужно было придумать что-то другое, так ведь нельзя... - отчаянно прошептала она, пытаясь что-то сделать с телом Охотницы.
- Поздно, - тихо повторила Линария.
Шаг, другой... Девушка медленно подошла к телу Чарминг.
Казалось, будто перед ней лежит дорогая фарфоровая кукла, которой свернула шею вспыльчивая хозяйка. Голова была достаточно сильно вывернута, из одного виска медленно текла кровь. "Надо проверить пульс...", - присев на корточки, Серенити осторожно взяла левую руку Охотницы и положила пальцы на запястье.
Глухо.
- Юджи, Юджиния! Не умирай!!! Не надоааа... АААА! - закричала тем временем Анжи. "О Господи, вот же ж она как кстати...", - холодно посмотрела в её сторону Риа.
- Помолчи немного, пожалуйста. Может быть, она ещё жива, - равнодушным тоном произнесла белокрылая. "Так, ещё раз..." - попыталась прислушаться девушка. Линария отказывалась верить, что уже действительно ничего нельзя сделать. Она призвала все хладнокровие, на которое только была способна, и продолжала пытаться нащупать хоть самый слабенький пульс. Внутренней стороной ладони девушка ощутила что-то шершавое, металлическое. Серенити бросила взгляд на объект - как же она сразу его не заметила! Знаменитый изумрудный браслет, вот и он.
"И ради этой побрякушки Охотники продают себя в рабство не пойми кому? Я определенно их не понимаю. В жизни бы на такое не пошла, - с сарказмом подумала Линария. - "Но, все-таки, что-то толкает их на такой шаг, раз уж их столько развелось. Глупцы. Такие же, как Рамон, у всех ветер в голове и никакой элементарной логики..."
Мысль Линарии прервалась и девушка даже чуть-чуть просияла. Пульс! Очень слабый, но все-таки пульс! "Юджиния" все-таки жива, и это, несмотря на то, что беловолоска являлась врагом, была неоспоримо хорошая новость.
"Ну и что, вот придет она в себя, - начала размышлять Серенити. - Этот самый Маг устроит ей втык, снова отправит охотится за нами, только в следующий раз, когда она схлопочет удар головой, ей уже не выжить. Эх, все-таки, хотелось бы мне помочь этим Охотникам понять, что лучше быть простым человеком, чем покорным рабом какого-то там Мага. Если бы только можно было разбить этот чертов браслет..."
Линария бережно взялась обеими руками за предплечье Чарминг, с любопытством разглядывая украшение.
"Если бы я только могла его разбить..."
"Разбить..."
Внезапно девушка почувствовала необычайный приток странной силы. Труда же догадаться, откуда она исходила, ей не составила.
"Осколок! Вне всяких сомнений, это Осколок. Если я могу с его помощью разнести этот браслет в клочья, то почему бы не сделать этого сейчас?.."
От Линарии начало исходить беловато-синее сияние, и такой же свет в мгновение ока окружил цепочку на предплечье Чарминг. Послышался слабый звук, напоминавший хруст.
По браслету Юджинии побежали крохотные трещины.
"Потом скажешь мне спасибо", - хмыкнула белокрылая.

0

12

Тем временем Зигмунд продолжал карабкаться по лестнице. На его счастье, никто не догадался выглянуть и посмотреть вниз - попасть в медленно карабкающегося парня из чего попало не представляло труда, а отмахнуться тому было нечем. Но нынче удача улыбалась ему...
Вот и преодолена вертикальная стометровка. Тридцать второе окно, тридцать третье, тридцать четвёртое, тридцать пятое... ФУХ! Остановка в метре у цели не повредит. Перед броском нужно чуть-чуть перевести дух.
Зигмунд осторожно снял сначала одну перчатку, затем другую, запихнул их в сумочку. Глубоко вздохнул и осторожно, стараясь не звенеть, вынул саблю. От его действий зависела жизнь Эвы, и действовать надо было быстро и решительно. "Быстрота, глазомер, натиск", - вспомнилось ему одно из наставлений полковника Курта Кариуса... Кто же это сказал?...
Набрав в грудь воздуха, Зигмунд рывком преодолел оставшиеся ступеньки и перемахнул через бортик.
Он увидел следующее. Эва лежала без сознания, с висков текли ручейки крови. Однако чутьё говорило парню, что Охотница ещё жива. Рядом с ней присела другая девушка, светловолосая и не самого низкого роста. В глаза сразу бросались два белых крыла, торчащие из спины. "Носительница, та самая", отметил Зигмунд. Крылатая держалась за предплечье Эвы, за то место, где у неё должен быть браслет! Неудивительно, что от девушки исходило свечение. Раздался подозрительный хруст, браслет Зигмунда несколько потяжелел, словно скорбя о собрате.
В поле зрения парня попала ещё одна девушка, вероятно, тоже Носительница, не заметить её было сложно - такие расцветки в тени не прячутся. Однако пялиться на неё он не стал - не до того.
Оценка обстановки длилась не более секунды. Едва Зигмунд понял, что творит Носительница, он рванулся вперёд. Приблизившись к паре "Эва-крылатая", он ударил последнюю корпусом. Выпустив плечо Эвы, Носительница отлетела несколько назад. Впрочем, Зигмунд не собирался калечить девушку - он рассчитывал взять обеих на испуг и решить дело без большой драки.
- Хенде хох, мейн либбе фройлен! - бравым голосом скомандовал он, сделав пафосную рожу и направив на крылатую саблю. Присев на мгновение, парень коснулся Эвы левой рукой и убедился, что душа её ещё в теле и задержится там минут на пять точно... Отлично, можно действовать.
- Итак, Носительницы. Отдадите Осколки по-хорошему - я вас не трону. Иначе - смерть. Переговоры вести не намерен. Шнелль!

Отредактировано Zigmund von Gewehr (12-09-2010 03:07:50)

0

13

Логово Охотников, прихожая. -------> Жилой комплекс "Олимпия", крыша

Кэтрин пришлось поднажать чтобы не потерять Зигмунда из поля зрения, но догнать его она так и не смогла - дыхание постоянно сбивалось, а мышцы ныли. Вот так пропущенные уроки физкультуры откликнулись девушке спустя много лет.
Едва издалека выросло здание жилого комплекса, Кэтрин остановилась, чтобы прийти в себя. Все тело горело, словно внутри разожгли маленький пожар. Охотница даже подумала, что зря последовала за Зигмундом. Могла бы сейчас спать в теплой кроватке. Впрочем, жалобы и сожаления делу не помогут. Отдышавшись, девушка догнала, наконец, Охотника, осматривавшего стены, преграждавшие путь к небоскребам.
- Зря ты за мной побежала, лезть на крышу будет трудно, - Охотник закинул на стену веревку с крюками. – Даже мне. Извини, что бросаю.
Зигмунд весьма ловко вскарабкался на стену и спрыгнул с другой стороны. Кэтрин зашипела от ярости и простояла так с минуту, пока в ее темную головку не пришли очень даже светлые мыслишки. В заборе ведь должен быть закрытый вход, верно? Иначе как люди попадают домой? Не через стену же лезут!
- Замечательно, - сказала она сама себе, - Предположим, что мне никуда лезть не придется! - она развернулась и направилась прямиком к закрытому проходу с домофоном, через который жильцы связываются с консьержкой и, следовательно, попадают в здание. Нажав кнопку, Кэтрин подождала несколько секунд. Послышалось шуршание, а затем раздался голос:
- Вы к кому? - Кэтрин знала, что где-то на стене расположена камера, через которую противная консьержка ее разглядывает и, наверняка, считает подозрительной личностью.
- К вам! - ответила Кэтрин с улыбкой.
"Ты, не препятствуя, открываешь мне вход и позволяешь пройти," - внушила Охотница, очень надеясь, что подействует. Раньше она не пыталась взять под контроль человека, которого даже не видит. Это сыграло большую роль: консьержка замешкалась, судя по звукам, заерзала на своем стуле, но все-таки ответила:
- Ладно, проходите. И не ходите по газонам. - Проход открылся.
Кэтрин оказалась на территории жилого комплекса и огляделась. Над одним из небоскребов постоянно что-то громыхало, так что сомнений не оставалось. Кэтрин спокойно поднялась на крышу на лифте, про себя посмеиваясь над Зигмундом: ее путь оказался куда приятнее всяких там веревок с крючьями. Но вот лифт открылся и Кэтрин увидела знакомые лица, хотя радости ей это не принесло. Ив, вся бледная, лежала без сознания и истекала кровью.
"О, нет! Ив! Они убили ее! Сволочи! Теперь-то я точно отправлю вас всех в Ад!" - подумала, содрогаясь от гнева, Кэтрин.
Подле Ив была уже знакомая крылатая Носительница.
"Ха, а вот и птичка!" - подумала Кэтрин не без злорадства. - "Ну, сейчас ты получишь за Ив!"
Приглядевшись, Кэтрин поняла, что Носительница старается разрушить браслет Ив. Сердце девушки дрогнуло, когда по браслету подруги пошли едва заметные трещины. Еще немного, и они ее потеряют. Потеряют навсегда.
Поодаль стояла еще одна Носительница, одетая во все цвета радуги, да такие кислотные, что в глазах защипало.
Еще мгновение - и Зигмунд бросился к крылатой и ударил ее так, что она отлетела назад. Затем парень направил саблю на поверженную Носительницу и произнес:
- Хенде хох, мейн либбе фройлен! - потом коснулся руки Ив, словно желая убедиться, что она жива, пусть и не здорова. Верилось в этом с трудом. - Итак, Носительницы. Отдадите Осколки по-хорошему - я вас не трону. Иначе - смерть. Переговоры вести не намерен. Шнелль!
Понимая, что Зигмунд взял на себя крылатую, Кэтрин повернулась к "разноцветной".
- Ни шагу! - со спокойной яростью сказала Китти и для пущего страха завела бензопилу. - Иначе лишишься обеих ручонок!

Отредактировано Katherine Lockhart (12-09-2010 13:30:25)

0

14

Крылатая с уже успевшим надоесть Анж хладнокровием подошла к бездыханному телу Юджинии, присела на корточки и схватила за запястье. У Анжи вовсю текли слезы по щекам, а спутница лишь небрежно бросила в её сторону:
- Помолчи немного, пожалуйста. Может быть, она ещё жива, -
«О, Боже, ну как можно быть такой бесчувственной дрянью?! Не могу даже описать, что за чувства испытываю от одного взгляда на неё... Это одновременно и ненависть, но и... Уважение? Но, ведь это правда, хладнокровные люди всегда восхищали меня. Но эта железная леди перегибает палку, так равнодушно вести себя нельзя!» - пока Мариэль размышляла о своем отношении к белокурой, та стала проворачивать какие-то махинации с левой рукой Чарминг.
Заглянув «ангелу» через плечо, Таби увидела, что от исходящей из тоненьких рук белокрылой энергии, браслет на левой руке Юджи начал... Трескаться, словно готовясь рассыпаться в прах!
«Что это такое? Блин, почему именно мне довелось за одну ночь увидеть столько всего, но так ничего и не понять?! Носители, Охотники, Маг... Столько слов, все всё понимают. Кроме меня. И при этом, мне нужно что-то делать, как-то реагировать! У меня скоро мозг от такой нагрузки развалится!» - девочка просто кипела от того, что не могла даже вникнуть в ситуацию.
Но, закончить свои негодования, Табите было не суждено, потому что откуда-то снизу выскочил парень-громила и одним плечом снес крылатую девицу. Та отлетела назад, выпустив из рук Эвин локоть. Кажется, этому странному зеленому браслету было не суждено разбиться, а Анж и её спутнице отвязаться от этих психов.
- Хенде хох, мейн либбе фройлен! – отчеканил парень по-немецки, с явным удовольствием направляя саблю на белокрылую. Анж изучала немецкий всего года два, но такие «крылатые выражения» даже ей были известны. - Итак, Носительницы. Отдадите Осколки по-хорошему - я вас не трону. Иначе - смерть. Переговоры вести не намерен. Шнелль!
«Носительницы, носительницы! Чего мы переносим-то? Стулья, диваны или СПИД? Кто придумывает такие убогие прозвища? С удовольствием побила бы его палкой или чем-то потяжелее! Но этот громила с саблей мне не очень нравится... Чего они все хотят от нас?! Надо как-то подать знак «ангелу», чтобы она, не мешкая, унесла нас отсюда. Отрубить головы он точно не сможет, слишком много времени ему понадобится для пробега к нам. Но, оставить тут Юджи одну? Нет, я не хочу этого делать... С другой стороны, этот парень явно за неё, возможно, он позаботится о ней, раз уж они все считают её живой... Черт вас дери, почему все так сложно?!» - парень, судя по всему, не воспринял Анж всерьез, так что пока возможность что-то сделать еще была... Пока. Откуда-то выскочила еще одна девица.
«Как вовремя, просто слов нет...»
- Ни шагу! – крикнула еще одна любительница холодного оружия, заводя... Бензопилу?! Хорошо, что хоть не газонокосилку, ей-богу! - Иначе лишишься обеих ручонок! –
«Блин, теперь и мне некуда бежать... Так бы можно было еще убежать, теперь же поздно. Господи, я бы отдала вам все свои деньги, даже одежду, только отстаньте от меня! Я так устала, мне уже ничего не хочется, кроме как оказаться дома... Стоп, придумала! Ура, как же хорошо, что я так близко к краю, не придется бежать, эта новая бы меня поймала. Ладно, исполняем! Только бы до крылатой дошло...» - Таби с усмешкой взглянула на девку с бензопилой и встала с коленей. Пару шагов и все. Только бы успеть.
- Ну, да, конечно. Уже бегу, - с этими словами Мариэль мгновенно достигла края крыши, и на секунду задержав взгляд на белокурой, продолжила. – И падаю, хах, -
Легкий прыжок. Вниз. Теперь Табита летела по-настоящему, без помощи кого-то еще. Мимо проносились этажи...
«Как же рискованно... Только бы она меня поймала... Господи, только бы поймала!»

Отредактировано Ange Mariel (12-09-2010 16:09:37)

0

15

Браслет Чарминг уже почти что обратился в пыль. "Ещё немного, и она будет свободна", - почти что не дышала Линария, стараясь не двигаться, чтобы не нарушить процесс разрушения - интуитивно она понимала, что двинуться - значит обречь дело на провал. Казалось бы, оставались считанные секунды...
Внезапно Серенити почувствовав мощный удар, отлетела назад на несколько метров. Миссия была провалена. "И кто этому помешал?" - не успела белокрылая и головы повернуть, как услышала незнакомый мужской голос:
- Hende Hoch, meine liebe Fräulein!
"Немец? Охотник? Он, что ли?" - повернула голову Линария. Высокий парень атлетического сложения, по лицу явный ариец, с направленной прямо ей в грудь остро отточенной саблей. Да, вполне он мог написать эту фразу кровью на асфальте. - "Интересно, этот варвар хоть по-английски говорит?" - внутренне хмыкнула Серенити, уже испытывая к нему сильную неприязнь. Краем глаза она заметила, что на Анжи полезла ещё одна девушка, внезапно появившаяся на крыше. "Точно, она ещё с волчицей была... Ну откуда они на крыше появились? Какого они тут забыли? Нет, не спится им, блин", - фыркнула про себя Линария.
- Итак, Носительницы, - заговорил он уже по-английски, - отдадите Осколки по-хорошему - я вас не трону. Иначе - смерть. Переговоры вести не намерен. Shnell!
- Fahr zur Hölle! - усмехнулась Серенити, глаза которой уже горели ярко-жёлтым светом. Момент - и лучи мгновенно достигли лба "солдафона". Времени, чтобы смотреть, что с ним было, уже не было - белокрылая, быстро развернувшись, искала глазами Анжи. Та явно намеревалась уйти тем же способом, что задумала Линария. "Соображает девчонка", - белокрылая подбежала к краю крыши и прыгнула почти что одновременно с Носительницей.
Падать было очень увлекательно... и страшно. Конечно, ощущения просто незабываемые, но всё-таки осознание того, что через несколько секунд ты можешь разбиться в лепёшку, сковывало тело. Впрочем, скоро сознание Серенити заняла привычная оценка своих действий. "Ещё бы поймать... На основаниях Галилея учёные подтвердили, что все тела падают с одинаковой скоростью вне зависимости от веса. А мы с ней прыгнули всё же в разное время...", - раздумывала Серенити, пытаясь с помощью крыльев найти нужный поток, чтобы подобраться к Анжи поближе и схватить её, и при этом не потерять голову от накативших эмоций. "Если подумать, я уже второй раз на волоске от смерти...".
Буквально в паре десятков метров от земли белокрылая всё-таки успела подхватить девочку. "Ох, Господи, я это сделала... Страшно даже подумать, что кто-то из носителей потерял бы жизнь из-за меня...", - поудобнее перехватила Анжи Линария, взмахнув пару раз крыльями, чтобы перестать опускаться, зависнув в воздухе.
- Значит, так. Во-первых, не беспокойся за родителей, всё будет нормально, я гарантирую это. - "Нет, всё-таки пора с Драматикой заканчивать". - Во-вторых, сейчас я тебя, можно сказать, приглашаю тебя на чашку чая, где всё объясню. И про Носителей, и про Охотников, и про браслеты... Короче, потерпи ещё немного, - произнесла Серенити, набирая высоту. "Главное, чтобы истерику не закатила в полёте... Клянусь, отпущу её под самым куполом. А потом... а потом опять придётся её подхватывать, иначе до конца жизни меня будет мучать совесть. Лучше уж потерпеть...".

Жилой комплекс "Олимпия", крыша ---> Прихожая

+1

16

Пока Зигмунд взбирался по лестнице, его.. гм, напарница успела найти другой, более быстрый путь на крышу и теперь появилась на поле боя практически одновременно с ним. Целью же она выбрала вторую Носительницу, угрожающе взревела взводимая бензопила. Однако атакованная девушка оказалась не промах... Или наоборот, у неё напрочь сорвало башню. Как бы то ни было, она сиганула вниз с более чем стометровой высоты. Если у неё и был расчёт, то лишь на то, что крылатая успеет перехватить её раньше, чем остальные получат возможность лицезреть лепёшку на асфальте...
Впрочем, происходящее Зигмунд наблюдал уже краем глаза и в прыжке - продемонстрировав хорошие знания немецких ругательств, Носительница угостила парня залпом вырвавшихся из её глаз лучей, по природе более всего напоминающих сконцентрированные пучки света. Впрочем, задумываться о природе вещей было некогда - выработанный за годы обучения инстинкт заставил Зигмунда дёрнуться в сторону, дабы уклониться от неожиданной атаки. Он почувствовал, как враждебная энергия опалила ему волосы над правым ухом, оплавила капюшон... Это же надо, такую вещь испортить!
- Цимлих гут шас! - в пылу боя стало как-то не до английского.
Совершив маневр, Зигмунд не стал дожидаться повторного залпа, а бросился на девушку и взмахнул саблей. Однако клинок лишь разрубил воздух - Носительница уже взлетела над крышей и теперь пикировала вниз. Зигмунд подбежал к бортику, увидел, как падает девушка... Нет, уже не падает, крылатая подхватила её в районе десятого, что ли, этажа. Улетают...
- Гаси свой лобзик, вскрытия не будет.
Всё, если сей паровозик сейчас не рухнет на землю, а падать он явно не торопится - бой окончен. Убрав саблю, парень засунул два пальца в рот и громко свистнул.
- Рад знакомству! - гаркнул он вслед улетающим, нисколько не заботясь о покое обывателей.
Распрощавшись таким образом, Зигмунд вернулся к Эве и принялся нащупывать пульс. Не сразу, но таковой всё же отыскался, хотя весьма слабый. Сняв с пояса нож, парень сунул его под нос Охотнице и, подержав несколько секунд, поднёс к глазам.
- Жива! - подытожил он. На одном из участков лезвия сталь запотела. - Но в глубокой бессознанке. Ничего, это мы проходили...
Сунув нож обратно, Зигмунд отцепил от портупеи сумку и вынул из неё чистый платок, стеклянный флакон, бинт и прочее медицинское хозяйство. Первым делом он стащил с себя рубашку,и подложил под голову Эвы, нисколько не заботясь такими мелочами, как мгновенно запачкавшая одежду кровь. После чего смочил платок содержимым флакона (собственно, это было не что иное, как коньяк десятилетней выдержки, редко когда используемый по прямому назначению) и принялся протирать раны на висках. Продезинфицировав раны, Зигмунд сделал прокладки и закрепил их бинтом вокруг головы Эвы. Прокладки скоро покраснели, но кровотечение всё-таки остановилось.
Отлично, идём дальше. Как учит нас армейская методичка, Зигмунд расстегнул пальто девушки и невольно поразился - как в таком хрупком теле может быть заключено столько силы? Как бы то ни было, он сунул Эве под нос открытый коньяк, но действия это не возымело.
Дело серьёзно... Отрешившись от мира, парень занялся реанимацией - в данном случае сие означало не что иное, как чередование массажа сердца и искусственного дыхания...

0

17

Кэтрин думала, что Носители в пролете, что у "разноцветной" нет никаких шансов, ведь отступать ей было некуда - дальше только край крыши и, натурально, феерическое падение с летальным исходом. Но Кэтрин прогадала, потому что именно падение с крыши стало для Носительницы спасением.
- Ну, да, конечно. Уже бегу, - говоря это, странно одетая незнакомка уже достигла края крыши. – И падаю, хах, - она сделала пару уверенных шагов назад и полетела вниз, а белокрылая - за ней. Кэтрин видела, как Зигмунд сделал выпад, но сабля рассекла воздух, потому что Носительница уже летела вслед за упавшей.
- Цимлих гут шас! - слова, прозвучавшие на немецком, так и остались для Кэтрин тайной.
Еще оставалась капелька надежды, что обе или хотя бы одна Носительница разобьется в лепешку об асфальт или газон, по которому консьержка не велела ходить, но когда Кэтрин припала к краю крыши с самым испуганным (и зачарованным) за всю свою жизнь выражением лица, то увидела, как почти у самой земли крылатая Носительница все же подхватила эту "ходячую радугу".
На несколько мгновений они зависли на одном уровне, переваривая случившееся, а потом начали набирать высоту и вскоре скрылись в неизвестном направлении.
- Гаси свой лобзик, вскрытия не будет. - Судя по всему, эти слова предназначались Китти.
Ах, как же ей стало тошно. Она вся дрожала изнутри. Если бы она могла испепелять взглядом, то от этих двоих осталась бы лишь кучка пепла, которую немедленно развеяло бы по ветру, но способности у Охотницы были совсем другие. К тому же, она очень скоро переключилась на свою полумертвую подругу. Встав с колен, Кэтрин подбежала к Ив, рядом с которой уже сидел Зигмунд и нащупывал пульс, и тоненьким-тоненьким голоском спросила:
- Э-Эва, милая, ты меня слышишь? - с губ чуть не сорвалось настоящее имя девушки, но Кэтрин вовремя прикусила язык, - Только не умирай, - она посмотрела на браслет, покрытый трещинами, и погладила Охотницу по волосам.
"Что же делать? Что же теперь будет?!" - в голове вертелось по меньшей мере двадцать вопросов, на которые Китти не знала ответа. Зигмунд, кажется, знал гораздо больше, чем она.
- Жива! - сказал он. Кэтрин вздохнула с облегчением. - Но в глубокой бессознанке. Ничего, это мы проходили... - прозвучало обнадеживающе, по крайней мере, для Китти. Кроме того, в сумке Охотника оказалось много чего полезного. Едва он подложил под голову Ив собственную одежду, как принялся орудовать всем, что в этой сумке было, то бишь, продезинфицировал раны, наложил бинты вокруг головы пострадавшей, а после всего этого сунул пропитанный коньяком платок девушке под нос, но она никак не отреагировала. Кэтрин начала тихо хныкать, а Зигмунд - делать Ив искусственное дыхание и массаж сердца.
"Вернись к нам, Ив! Вернись же!" - умоляла девушка, глядя в бледное лицо подруги.

0

18

Ив снова было тринадцать. Девочка мирно посиживала на диване в гостиной и читала "Робинзона Круза", когда от дверей послышался мерзкий ненавистный голос:
- Эй, ты. Ну-ка быстро пошла есть, не хватало мне еще тебя дожидаться, - в комнату вошла худосочная, вечно чем-то недовольная гувернантка. Иветт захлопнула книгу и бросила строгий взгляд на надзирательницу. Она знала, в чем дело - жизнь этой старой девы в полной мере не задалась, оттого гувернантка срывала злость за бесцельно прожитые годы на девочку.
- Чего пялишься? - продолжила наезжать она. - Выколоть бы твои гадкие глазенки, чтоб тебя вообще на свете не было! Маленькая мерзавка, привыкай, больше за тебя вступиться некому, родители бросили тебя, ты больше никому не нужна! Суд с тобой обошелся слишком мягко, но ничего, подрастешь - вот тогда тебя точно упекут за решетку, уж я-то сделаю все возможное. А теперь марш обедать!
С ненавистью глядя на гувернантку, Ив поднялась с дивана и прошла в столовую, по пути получив неслабый, до непродолжительного головокружения, подзатыльник. Потирая голову, Ив села за стол - там ее ждала очередная совершенно несъедобная гадость. Тем временем зазвонил телефон, и трубку порывисто схватила гувернантка, будто опасаясь, что это сделает Иветт.
- Добрый день, мистер Чарминг, конечно, с ней все хорошо, - сладким голосом заговорила старая дева. - Ох, ну что вы, такая милая девочка, души в ней не чаю. Приступов пока, слава Богу, не было, возможно, она даже пойдет на поправку, хотя, я даже не знаю... О, нет, сейчас с ней лучше не стоит разговаривать, она с огромным удовольствием обедает. Ну конечно, я готовлю только то, что она любит и, не беспокойтесь, всеми силами, хоть это и невозможно, стараюсь заменить ей мать...
"Ложь... Сущая ложь..." - сжав свою крохотную ручонку в кулак, подумала Ив. Все из сказанного было неправдой. Все.
- Вы солгали им... - прошептала девочка, когда гувернантка положила трубку.
- Чужие разговоры нельзя подслушивать. Ешь, - сменив тон на привычный, произнесла она. Но Ив уже было никак не до еды. Вот почему от родителей никаких вестей! Вот почему жизнь превратилась в кромешный ад! Все это из-за бессовестной лжи!
Иветт схватила кухонный нож, вскочила на стол и, одержимая приступом, побежала прямо по его поверхности в направлении ненавистной старой девы.
- ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА! - истошно кричала Ив, занося над ней нож.
Хруст, сильнейшая боль. Кажется, левое запястье сломано. Заныла кожа головы - гувернантка не только выломала девочке запястье, но и крепко вцепилась ей в волосы и сейчас задержала ее зверски брыкающееся тело над полом.
- Ты еще не поняла, детка? Счастье кончилось!
Последовал резкий удар головой об стену и черное забытье...

Ив слабо дернулась, чувствуя приток жизненной энергии. Кажется, дело было в кислороде, который наконец начал проходить в легкие, и вдобавок к этому девушка отчетливо слышала собственное то и дело учащающееся сердцебиение. Кажется, дело было в каком-то воздействии извне.
На сей раз Ив дернула головой сильнее, освобождаясь из-под давления чьего-то тела, и из ее груди непроизвольно раздался громкий кашель от загулявшего в легких холодного воздуха. Прокашлявшись, Чарминг жадно поглощала кислород, участив дыхание до предела, и приоткрыла глаза. Голова гудела, как трансформаторная будка - когда девушка попыталась приподняться, перед глазами все поплыло и слилось в единое месиво, отчего Ив снова чуть не сразил обморок, но все обошлось. Зрение до сих пор не восстановилось, даже несмотря на то, что Ив лежала неподвижно - благо, под головой она чувствовала что-то мягкое, что хоть как-то способствовало комфорту - и очертания окружающего мира до сих пор были очень неясными. И все-таки Ив с трудом выдавила из себя совершенно абсурдное:
- Надо же, какое солнышко яркое... - и улыбнулась. Ей невдомек было, что сейчас ночь, и вообще, происходящее было для нее загадкой. Невзирая на недомогание, девушка все-таки поднялась и оглядела двоих окружавших ее людей. Зрение быстро приходило в норму, и даже силы восстанавливались невероятно быстро. С большой вероятностью, это произошло благодаря кому-то, чьим-то особым силам, и в подсознании Ив даже крутилась догадка:
"Анжи?"
К сожалению, это имя ей совершенно ни о чем не говорило. Кто этот Анжи и почему именно он - Ив не знала. Или не помнила.
- А как вы думаете, кто победит, если поставить микроволновку в холодильник? Ой, то есть, не то... - девушка схватилась за голову. - Не то хотела спросить... А, вот, а вы кто сами будете? Я определенно вас где-то видела, но... - зрение наконец вернулось в полной мере, а вот память, видимо, зияла провалами. Настолько, что Ив не успела договорить по причине возникшего в голове вопроса:
"А я-то кто?"
- И...в...е...т...т... - по буквам прошептала Ив собственное имя, выуживая его из дальних закоулков памяти. - Иветт.
Ив снова оглядела обоих Охотников.
- Зигмунд, Кэтрин, а пойдемте поплаваем! - внезапно сменив тон на восторженный, позвала девушка и, резко вскочив на ноги, задрожавшие от неожиданной нагрузки, развернулась и оперлась руками на бордюр крыши, на котором до сих пор виднелась полоска ее крови.
- Ууу, как глубоко! Мы не утонем? - поинтересовалась девушка, перегибаясь через перегородку. В глазах вдруг снова все потемнело, голова опять закружилась. Ив чудом подалась назад, не успев вылететь за пределы крыши, рухнула на колени и уткнулась лбом в левое предплечье, ощутив опоясывавший лоб бинт и шероховатую поверхность уцелевшего браслета.
- Я не знаю, что вам нужно от меня, но пожалуйста, не трогайте меня! Я не знаю, кто вы такие, я ничего вам не сделала! - на сей раз почти навзрыд прокричала она, прижимаясь к стенке, будто на нее готовились напасть. Ив забила сильная дрожь.
- Холодно... Заберите меня домой... - жалобно пролепетала она, кутаясь в пальто и сворачиваясь калачиком к самой стенке, словно та могла ее согреть. Снова оказавшись головой на рубашке Зигмунда, Иветт сама не заметила, как провалилась в сон.

+1

19

Старания Зигмунда увенчались успехом - сначала пульс Эвы увеличился, потом девушка задышала и прокашлялась, веки её приподнялись... Из его груди вырвался радостный вздох.
Да! Они откачали соратницу! Пускай обе Носительницы остались при осколках, но - они уносили ноги, а Эва спасена! Да здравствует победа!
Однако до окночательного финиша внезапно оказалось дальше, чем предполагалось. По всей видимости, крылатая своими лучами задела важный орган... Или это Эва неудачно упала головой о камень... Как бы то ни было, кое-как оклемавшись, она завернула следующее:
- Надо же, какое солнышко яркое...
Глаза Зигмунда полезли исследовать затылок. Не найдя там ничего интересного, они вернулись на своё законное место, успокоенные воспоминанием о недавнем случае с Ребеккой. Парень выглядел озадаченным - психиатрии на занятиях по медицине точно не было. Эва тем временем продолжала:
- А как вы думаете, кто победит, если поставить микроволновку в холодильник? Ой, то есть, не то, не то хотела спросить... А, вот, а вы кто сами будете? Я определенно вас где-то видела, но...
Вот тебе и но - козёл играет в домино... Парень не нашёл ничего лучшего, чем покидать всю аптечку в сумку.
- И... в... е... т... т... Иветт, - негромко произнесла вдруг Эва. Зигмунд почему-то отчётливо понял, что это имя - не случайно, но что оно значит?
"Думаем логически... У человека в голове есть определённые образы, в том числе и имена. И, когда сознание отказывается нормально функционировать, подсознание выводит самые близкие образы. Имя... А какое имя для человека самое важное? Либо его собственное, либо имя любимого человека. Второе отпадает - ни разу не слышал о мужчинах с таким именем, а вот о женщинах... Да, точно, скорее всего. Учитывая же её "карьеру", неудивительно..."
Пока отдел мозга Зигмунда, отвечавший за вневоенную логику, плавился от перегрева, Эва-Иветт продолжала чудить и нести ахинею. То встала, то упала на колени, то прижалась к стене и вдруг затихла. Ко всеобщему счастью, ничего страшного с ней не случилось - девушка всего лишь заснула. Отлично, тебе полезно, - подумал парень.
- Иветт? Странно, - сообщил Зигмунд Охотнице, также ясно слышавшей сие имя. Интересно, что она думает по этому поводу? - Что бы это значило?
Он поднял портупею и надел прямо на обнажённый торс, после чего аккуратно взял спящую Эву на руки, сделал несколько шагов...
- Нам тут делать больше нечего. Пойдём. Подбери, пожалуйста, мою рубашку... - и вдруг понял, что до сих пор не вызнал, как зовётся сия девушка.
- Извини, я не представился. Зигмунд фон Гевер. А ты...?

---------> Логово Охотников, прихожая.

0

20

Когда Ив пришла в себя и приподнялась, пусть и чуть более резко, чем ей стоило подниматься, находясь в таком состоянии, Кэтрин очень обрадовалась. Ее сердце пропустило удар и забилось с новой силой, подгоняемое счастливой новостью: Ив жива. Но и этот лучик светил недолго: едва Ив открыла рот, так и стало понятно, что она бредит.
- Надо же, какое солнышко яркое... - да еще и улыбнулась, словно вокруг Ив нарисовался новый, неведомый никому мир, наполненный солнечными лучами и радугой. Затем Ив посмотрела на Кэтрин и Зигмунда так, будто не могла их вспомнить.
- А как вы думаете, кто победит, если поставить микроволновку в холодильник? Ой, то есть, не то... - девушка схватилась за голову. - Не то хотела спросить... А, вот, а вы кто сами будете? Я определенно вас где-то видела, но...
Ив продолжала нести всякую чушь, Кэтрин даже испугалась. А вдруг она решит, что сидящие перед ней люди - враги? Ей очень хотелось верить, что мысли перестанут путаться в этой платиновой головке.
- И...в...е...т...т... - вдруг вырвалось из губ Ив - Иветт.
Кэтрин похолодела.
"Только не это! Приди в себя! Я прошу тебя, Ив!" - мысленно просила Китти, даже применив немного свою способность, но ничего не изменилось.
- Зигмунд, Кэтрин, а пойдемте поплаваем! - восторженно предложила Ив, вскочила, но уже спустя секунду оперлась руками на бордюр крыши, чтобы не упасть.
- Ууу, как глубоко! Мы не утонем? - девушка нагнулась и бросила взгляд вниз, за перегородку. Вдруг ее качнуло и Китти захотелось схватить подругу, чтобы та камнем не полетела вниз, но вместо этого она застыла на месте, парализованная ужасом, а Ив спокойно так осела на колени.
- Я не знаю, что вам нужно от меня, но пожалуйста, не трогайте меня! Я не знаю, кто вы такие, я ничего вам не сделала! - в голосе Ив Кэтрин уловила истерические нотки. Именно этого она и боялась.
- Холодно... Заберите меня домой... - пробормотала Ив, после чего заснула, словно малое дитя.
Со стороны Кэтрин услышала голос Зигмунда:
- Иветт? Странно, - задумчиво произнес он, - Что бы это значило?
Охотник надел портупею, а затем осторожно взял спящую Ив на руки.
- Нам тут делать больше нечего. Пойдём. Подбери, пожалуйста, мою рубашку... - эту просьбу Кэтрин выполнила мгновенно, действуя почти механически: так ее напугало поведение Ив.
- Извини, я не представился. Зигмунд фон Гевер. А ты...? - спросил Охотник.
Кэтрин сначала ничего не поняла, прислушиваясь лишь к своим тревожным мыслям, но с опозданием ответила:
- Кэтрин Локхарт, рада знакомству, пусть и при таких неприятных обстоятельствах.

Жилой комплекс "Олимпия", крыша --------> Дамнд Бульвар ---------> Логово Охотников, прихожая.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Жилой комплекс "Олимпия", крыша