http://s58.radikal.ru/i159/1009/ce/2dd5581af3ca.jpg

Именные данные:
Лия Линкс/Lia Lynx
Возраст, дата рождения:
17, 07.08.2020
Внешность:
Больше всего Лия похожа на кошку - миниатюрная (всего четыре фута десять дюймов или около полутора метров ростом) девушка со стройной фигурой. Грудь маленькая, но гармонично сочетается с остальными параметрами тела. Ноги весьма стройные и сильные благодаря тому, что девушка весьма продолжительное время занималась танцами, хотя о длинных ногах при таком росте остается только мечтать, поэтому Лия предпочитает обувь с очень высоким каблуком. Найти подходящий размер (тридцать пятый) порой бывает очень сложно. Руки также миниатюрны, ладошки узкие, пальцы относительно длинные с дорогим маникюром. Симпатичное личико – сердцевидной формы, с высокими скулами и узким подбородком. Пухлые, капризные губы, маленький прямой нос, большие миндалевидные карие глаза, которые, впрочем, ничего не видят, из-за чего во время разговора Лия «смотрит» мимо собеседника, что не привыкшего к этому человека может раздражать. Абсолютно черные волосы подстрижены в «египетском» стиле, длинная пышная челка ниже бровей скрывает глаза для тех, кто смотрит на Лию сверху вниз (а это практически все ее знакомые). Мимика очень выразительная, хотя порой Лия переигрывает с выражением эмоций. Кожа загорелая – зимой девушка достаточно часто посещает солярий, а летом много времени проводит на пляже – но не чересчур. После аварии у девушки осталось несколько шрамов – один, скрытый волосами на виске, из-за этой травмы Лия лишилась зрения, а также достаточно заметный, который девушка пытается скрыть тональным кремом, на левом предплечье. Вообще Лия помешана на том, чтобы выглядеть красиво, поэтому практически никто не замечал, чтобы она когда-либо выглядела неопрятно, что часто было причиной шуток со стороны друзей. Косметика практически незаметная, только чтобы подчеркнуть природную красоту. После потери зрения предпочитает черный цвет в одежде, хотя иногда может одеться ярко. Переодевается часто, любит одежду, максимально подчеркивающую ее фигуру – силуэтные платья, мини-юбки, обувь на высоком каблуке.
Характер:
С первых минут знакомства с Лией большинство людей проникается к ней симпатией – жизнерадостная девушка, любящая всеобщее внимание к своей персоне и в то же время очень дружелюбная ко всем и всякому. Через несколько минут общения человек чувствует, что девушка знает о нем практически все, что неудивительно – Лия без зазрения совести читает чужие мысли, выведывая самые сокровенные тайны, и чем сильнее человек пытается скрыть что-нибудь, тем с большим азартом девушка пытается это узнать. Впрочем, знакомые не знают об этой особенности Лии, поэтому считают ее просто великолепным психологом. Но все же психолог из Лии действительно неплохой – она обычно умеет найти нужные слова, чтобы поддержать человека, хотя делает это скорее не по доброте душевной, а чтобы доказать свое превосходство. Лия весьма самолюбива – считает, что все люди созданы только для того, чтобы помочь ей добиться своей цели, только нужно найти правильный подход к ним. Лия не утверждает во всеуслышание «я лучше вас всех», наоборот, она пытается сказать другим что-нибудь приятное, но все равно у человека остается от похвалы такое чувство, будто есть какой-то подвох. Лия практически всегда говорит правду, но, не соврав ни в одном слове, может сказать ее так, что сложно понять, в чем эта правда заключается и в итоге вообще воспринять все в обратном смысле. Также Лия редко скрывает чужие секреты, а знает она всё и обо всех, хотя иногда и делает исключения. Грубой Лию назвать нельзя, но она часто говорит в такой манере, что обычные вроде бы слова могут обидеть любого. Вообще любит поехидничать и не упускает случая подколоть кого-нибудь, даже если лучше было бы промолчать. Настроение у Лии меняется даже чаще, чем одежда – вот только она обиженно на тебя дулась, а уже через минуту пытается с тобой заигрывать. Кстати, по поводу заигрывания – Лия обожает пользоваться преимуществами своей внешности, чтобы заставить парня сделать практически что угодно, но сама предпочитает девушек, при общении с которыми стремится к чему-нибудь большему, чем флирт.
Когда Лии говорят что-то делать, она никогда не соглашается сразу – для приличия обязательно немного поломается, подуется, попытается «перевести стрелки», но в итоге обязательно сделает то, что требуется. Вообще любит откладывать дела на потом, за исключением тех случаев, когда эти дела напрямую касаются ее самой. Весьма щепетильно относится к своей внешности – красивый маникюр, легкий, практически незаметный, макияж, опрятная одежда. Ведь она постоянно видит себя чужими глазами и не может позволить себе любимой выглядеть неряшливо.
Если Лия записала тебя в друзья, то ты всегда можешь надеяться на ее помощь, хотя без обязательного ритуала набивания цены не обойдется. Твои секреты также будут в относительной сохранности, а также Лия немного меньше будет тебя подкалывать. Покушение на моральную или физическую неприкосновенность друга Лия воспринимает как покушение на саму себя со всеми вытекающими отсюда последствиями. Враг может забыть о сохранении своих секретов – все подробности жизни обидчика, которые тот не хотел бы рассказывать никогда и никому, станут общеизвестны. Также враг может забыть о спокойном сне – частые кошмары, в формировании которых Лия проявляет исключительную фантазию, просто не дадут ему покоя. Лия ненавидит выяснять отношения физической расправой – ведь можно попортить красоту во время драки, хотя внешняя хрупкость только ширма – в чирлидеры слабых девушек не берут.
Особенности:
- После аварии абсолютно слепа. Может видеть мир только чужими глазами благодаря телепатии, использует людей в качестве своеобразного зеркала.
- Очень хорошо танцует, шесть лет отучилась в танцевальной школе. Благодаря этому и опыту чирлидера весьма гибкая.
- Не особо интересуется парнями. Больше ее привлекают девушки.
- Панически боится езды на высокой скорости, да и вообще старается пореже ездить, чаще ходит пешком.
Сторона:
Носители Сердца
Руна:
Вуньо
Светлая, радостная руна. Несет отпечаток энергетики Юпитера и Венеры, сфера действия — слишком широка для четкого определения.
Магическое назначение — вызывать радость, прилив энергии, ощущение приподнятости и хорошее настроение, что гораздо важнее, чем многие склонны думать. У некоторых людей способна вызывать благотворное очищение астрального тела, снятие энергетических блоков и улучшение самочувствия.
Способности:
Основная – телепатия. Лия способна читать чужие мысли, правда для четкого восприятия требуется находиться не далее, чем в десяти метрах от цели. Далее мысли читаются не так четко, а уже на расстоянии тридцать метров разобрать что-либо невозможно - можно только почувствовать присутствие человека и его общее настроение. Чтобы узнать какую-либо скрытую информацию, которую человек не хочет выдавать, Лие необходимо задавать наводящие вопросы. Если человек не ответит вслух, то  мысленно ответ на вопрос все равно всплывет, что девушке и нужно. Также Лия может смотреть на мир чужими глазами, так как собственного зрения у нее нет. Это умение развито намного лучше, во всяком случае Лия может воспринимать зрительную информацию от человека, находящегося в радиусе пятидесяти метров. Кроме этого телепатия имеет несколько особенностей:
- Лия способна предугадать действия человека, что позволяет ей всегда быть на шаг впереди противника и уклоняться даже от самых неожиданных атак.
- С помощью телепатии Лия может внушать человеку мысли, которые он будет воспринимать как собственные, вызывать головную боль и даже вызывать галлюцинации, хотя и не очень четкие, больше отвлекающие. Когда человек спит, находится в бессознательном состоянии или еще как-либо ослаблен ментально (алкогольное опьянение, например), то действовать на его разум становится несравненно проще – можно вызывать в мозгу видения неотличимые от реальности, а также захватить полный контроль над личностью. Вообще, чем объект воздействия глупее, тем легче удается на него влиять. Животные, к примеру, подчиняются девушке беспрекословно, за исключением тех, что сильно преданы своему хозяину. Также влияние падает в геометрической прогрессии при попытке воздействовать на нескольких человек.
- Лия может работать чем-то вроде «чата», создавая ментальную связь между большими группами людей. Связь действует на практически неограниченном расстоянии неограниченное время (точнее пока Лия не заснет) и позволяет объединять в «сеть» до двух десятков людей.
- Лия может становиться абсолютно невосприимчивой к ментальному воздействию (гипноз, телепатия, иллюзии), но при одновременном воздействии двух и более человек ментальный блок не выдерживает и девушка может потерять сознание. Также может взять под защиту нескольких человек, но на непродолжительное время. Эффективность падает опять же в геометрической прогрессии.
Второстепенная – усиление чужих способностей. После того, как Лия прикоснется к человеку, тот чувствует приток сил, у него пропадает усталость и вообще он чувствует себя способным горы свернуть. Если у человека есть способности, то они многократно усиливаются и даже могут проявиться скрытые способности. (Например, если бы у Лии была возможность усилить саму себя, то она могла бы подчинять своей воле множество людей, а также вызывать массовые галлюцинации и передвигать предметы силой мысли.)
Биография:
Родилась Лия в жаркое августовское утро в обеспеченной семье. Отец был настолько занят делами, что в день рождения Лии отсутствовал в городе, что девушка ему часто припоминала, когда хотела что-нибудь для себя выпросить. Вообще родители очень сильно любили свою дочку и баловали ее как могли. Отец, правда, редко был дома, зато мать, которая абсолютно не работала, большую часть своего времени уделяла дочурке и практически не пользовалась услугами няни. Соответственно, девочка выросла избалованной даже по меркам «золотой молодежи». С шестого класса родители отдали Лию в элитную школу, где ей быстро указали место. Родители ее по меркам школы были далеко не самыми богатыми, следовательно, было множество подростков, считающих себя выше Лии. Для девушки, привыкшей к всеобщему восхищению, это было большим разочарованием, но она не стала мириться со сложившейся ситуацией и приложила все усилия, чтобы завоевать как можно большую популярность. Это, к сожалению, ей не очень-то удалось, так как она поставила себя в оппозицию по отношению к самым популярным девушкам школы, которые подобной конкуренции терпеть не собирались. Впрочем, Лия смогла извлечь из этого урок и в дальнейшем не повторять своих ошибок. Вдобавок, в танцевальной школе, куда родители отдали ее в десять лет, она добилась успеха и получала только лестные отзывы. В старшей школе Лия могла по полной реализовать преимущества своей внешности – она пользовалась большой популярностью у парней, хотя и не особо ими интересовалась. Парни для нее были скорее средством получения желаемого. Благодаря своим танцевальным навыкам Лия смогла заработать себе место в группе поддержки, что позволило повысить ей свою популярность, но… до статуса первой в школе ей дойти не удалось, что ее очень сильно бесило. Было много девушек успешнее, чем она, а так как Лия негативно относилась к соперницам, то популярности это ей не добавило. Впрочем, недостатка в друзьях и поклонниках у Лии не было, и свою порцию обожания она получала, хоть и хотела большего. Все закончилось в шестнадцать лет. Девушка тогда только получила права, а вместе с ними подарок от родителей – личный автомобиль. После месяца езды девушка попала в автокатастрофу, в которой выжила только чудом, но полностью ослепла. После двух месяцев в больнице врачи вынесли диагноз – восстановление зрения невозможно, но зато девушка не стала прикованным к креслу инвалидом. Правда, это ее ни капли не успокоило. После неудачной попытки самоубийства девушка смирилась и стала пытаться жить. После абсолютно безрадостного семнадцатилетия девушка в полусне увидела (именно увидела!) голубоватый кристалл, который медленно погрузился ей в центр груди. На следующий день девушка заметила, что может читать чужие мысли, а вскоре научилась видеть чужими глазами. Жизнерадостность вернулась к ней вместе с этими способностями, жизнь вошла в прежнее русло, нет, она стала совсем другой, но появился смысл жить, новые возможности, которыми грех было не воспользоваться. Никто не знал, что вроде бы слепая девушка может видеть ничем не хуже зрячих, а Лия не спешила раскрывать этот секрет - она купила себе трость и старательно стала изображать слепую, а заодно, благодаря умению читать мысли, стала поднимать свой авторитет среди ровесников.
Основной персонаж: Рамон Расп.