Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Логово Охотников » Комната №11 [Лилиан и Ясмин]


Комната №11 [Лилиан и Ясмин]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Описание будет придумано позже.

0

2

Прихожая ----> Комната №11

Лилиан чувствовала себя более чем полностью выжатой. Ещё бы, целый день - работа, работа, работа... Толком развеяться не удалось, да и некоторая часть магической энергии, ушедшая на исцеление беловолосой Охотницы, тоже нуждалась в пополнении, иначе бы Купер продолжала ощущать усталость всем своим телом.
с силой захлопнув дверь, Лили сползла на пол, опираясь спиной на стену. Слишком много событий произошло за последнюю ночь, и это нужно было обсудить... Но с кем? Друзей у русоволосой не было, да и не намечалось, вроде как. Приходилось всё тщательно обдумывать самой с собой.
"Это была Ребеккейн, или же мне показалось? Я уже ни в чём не уверена... Вернее, знаю лишь одно - меня зовут Лилиан, у меня есть магические способности, я на стороне Охотников и самое главное - я хочу спать! Кто сейчас войдёт в мою комнату, тот первый узнает что за главная у меня сила," - со скрытой враждебностью ко всему миру думала Лиан. Встав с пола, как ни в чём не бывало, девушка бросила сумку на ближайшее кресло с круглой прозрачной спинкой. Туда же отправилась и верхняя одежда. Оглядев своё новое место жительства, целительница удовлетворённо отметила, что весь её гардероб находится уже в комнате. Достав ночную рубашку и чистое нижнее бельё, Купер отправилась в ванную. Через пол часа русоволосая вернулась оттуда, уже полностью готовой ко сну. Без лишних действий, светловолоска скинула белое покрывало на пол, закрыла окно шторками мягкого зелёного цвета, да забралась под тёплое одеяло, нежного на ощупь. Вскоре, Лили погрузилась в глубокий сон.

Услышав какой-то шум, доносящийся из прихожей, Лилиан невольно открыла глаза. Всё было в комнате так, как девушка оставила ночью. Отсюда вывод: в помещении ещё никто не был.
- О, Маг, что же это им не спится? Если уж сами не отдыхают, дали бы возможность сделать это другим... - безразлично прошептала целительница, поворачиваясь на другой бок, ещё глубже закутываясь в одеяло. Мягкая постель не могла отпустить из объятий сна Лили, так что она охотно продолжала свою дремоту. Но, будто бы назло девушке, в прихожей постоянно раздавались возгласы и и разговоры.
- Ну-у, - сонно протянула Лиан, - можно чуть потише? - с небольшим раздражением в голосе произнесла целительница зная, что её всё-равно никто не услышит.

0

3

Немного странно, но, как показалось Лилиан, голоса стали постепенно стихать, но полностью разговоры не прекратились. Ясно было одно - слова целительницы слышны Охотникам не были, зато какая то ругань и ссоры перестали существовать. По крайней мере, на время.
Хорошая обстановка и достаточная тишина способствовала скорейшему погружению в сон. Мысли снова стали затуманиваться, все картинки в голове проходили с наименьшей скоростью, впрочем, на них ничего разобрать нельзя было, так как представление о какой-либо сцене из своей жизни просто ускользало прочь, её размывало, словно волна, смывающий песок. А вскоре - сон... Ничего не видно. Только какое-то чёрное пространство, а посередине него - белый круг света. Странно, но источника его обнаружено не было. Будто бы белый круг лежал на чёрном полу...
"И... И что это значит?" - голос русоволосой звучал немного напугано. Лили сидела посередине светлого пятна, вглядываясь в окружающую её тьму. Вскоре, когда глаза Охотницы привыкли к темноте, Лиан стала отличать силуэты, плотно прижимающиеся друг к другу. Их было тысячи. В первых рядах, окружающие единственное светлое пятно, целительница замечала светящиеся изумрудные браслеты. - "О-охотники?" - с дрожью в голосе тихо произнесла Купер, обращаясь к неизвестным. В ответ лишь молчание. Вдруг, одна из фигур выступила вперёд. Тот непонятный клочок света теперь освещал туфли девушки. Да, одним из тёмных силуэтов оказалась девушка с изумрудным браслетом, обвивающую её левую руку. - "Эва," - Лиан беззвучно выкрикнула это имя, протянув руку к женской фигуре. Послышался неприятный стук, а затем беловолосая Охотница просто упала в освещённое пространство лицом вниз. Странно, но Эва не была похожа на человека... Скорее на восковой манекен.
- Лилиан, простите, - каким-то расстроенным голосом произнесла восковая кукла Охотницы, а затем полностью растаяла. На этом сон целительницы оборвался, так как в дверь действительно стучали.
- Вы нужны нам в прихожей, чем скорее, тем лучше. - Голос принадлежал той самой беловолосой Ив. Она продолжала стучать и говорить неспокойным тоном. Правда, это беспокойство и расстроеность явно не к Лилиан относились. Прекратив будить целительницу, послышались удаляющиеся шаги Охотницы.
"Идти или не идти?" - светловолоска продолжала задавать себе этот вопрос, ломая голову уже минут десять. Девушка сидела в кровати, опираясь спиной на подушку. Одеяло было отброшено к ногам. В конце концов решив, что ей там попросту делать будет нечего, Лили выскочила из комнаты в одной ночной рубашке. Пройдя на самый верх лестницы, целительница остановилась, оценивающим взглядом осматривая обстановку. Обладательницы белоснежных волос уже и в помине не было. Видно, ушла куда-то.
- Ну и зачем я вам понадобилась? - равнодушно слетела фраза с губ русоволосой. Лиан увидела в прихожей новое лицо - девушку с пепельным цветом волос. Фигурка у неё была что надо. К тому же, что очень порадовало Лиан - так это полуголый вид этой Охотницы. Не подав никаких признаков смены настроения, Купер с привычной маской пофигизма произнесла. - Мне тут делать нечего. Кому нужна - я в комнате... Но не факт, что я ещё вам открою... - развернувшись на сто восемьдесят градусов, целительница зашагала обратно к себе. С силой хлопнув дверью, Лилиан принялась наводить порядки в комнате. Тунику сунула в шкаф, а другую, нежно-сиреневого цвета, обтягивающую фигуру девушки, одела на себя вместе с вчерашними джинсами и балетками. Застелив постель, русоволосая села на неё, упираясь назад руками в матрас. Не прошло и десяти минут, как это занятие Лиан порядком надоело, а в комнате больше делать было нечего. Переборов своё внутреннее негодование, целительница выскочила из своей комнаты, как обычно с силой захлопнув свою дверь.
"Вот уж из-за кого двери в Логове будут ломаться..."
Комната №11 ---- Прихожая

Отредактировано Lilian Cooper (04-10-2010 19:30:18)

0

4

Прихожая ----
Возможно, слова благодарности всё же прозвучали, но, в силу своего характера, Лили их просто пропустила мимо ушей. Сколько бы в этом мире она не слышала слово "спасибо", русоволосой оно ничего не давало, ровным счётом...
"Благодарность должна выражаться не в словах, а в действиях... это я называю не благодарностью, а платой... - уголки губ поднялись вверх, складываясь в хищную усмешку. Корыстна ли была Лилиан? Не совсем так, но многие считают её поступки именно таковыми. - Плата за целительство... Не будь я погрязнута в эту заварушку со всеми Охотниками, я бы, скорее всего, была знахаркой... Лечить людей, если они сами этого просят... За плату... Нет, не только деньги, Но и кое что ещё..."
Купер медленными шагами наворачивала круги по своей комнате. Поставив руки на бёдра, светловолосая размышляла о своих предпочтениях в личной жизни... Наконец целительница заметила, что звуки, ранее доносящиеся из прихожей, стихли. Мир логова погрузился в абсолютную тишину, что несказанно обрадовало Охотницу. Теперь можно со спокойной душой, зная, что никто тебе не помешает, лечь на кровать и задремать... Впрочем, Лиан так и поступила. С удовольствием прикрыв глаза, русоволосая полностью отдавала своё тело в объятия сна... Но и тут нашлись те, кто умудрился помешать Купер.
Изумрудный браслет лёгким жжением отдавал в плече. Инстинктивно ухватившись в поверхность украшения, Лили немного приспустила его вниз, а на коже красовалась следующая надпись... Как ни странно, от Мага:
"Иди в парк... Забери Охотницу."
- И это всё? Спасибо, парк большой, буду я ещё искать её. Нет уж, спасибо... Нужно будет - сама как-нибудь доберётся, - как всегда пофигистично отреагировала светловолоска. Через пять минут от браслета опять веяло жаром, а на коже осталось очередное послание от Мага:
"У главного входа, на лавочке. Ослушаешься?"
Лилиан поджала губы, с удивлением в глазах уставившись в послание. Резко вскочив с постели, целительница на ходу застегнула плащ, направляясь к выходу из комнаты.
- Как я вас могла ослушаться? В первый-то день? Сейчас исправлю, сейчас приведу... - если первые слова речи звучали более виновато, с дрожащими нотами, то под конец фраза превратилась в безэмоциональную цитату.
---- Гарден Вэй » Главный вход (Восток)

0

5

Прихожая ---> Комната № 11

Ясмин вошла в комнату и с удовольствием огляделась. Её половина была больше похожа не на ту пусть и красивую, но совсем неживую комнату с кучей антикварной мебели, которую предоставили ей приёмные родители, а на уютную комнатушку в детдоме. Бледно-жёлтого цвета стены, грубый серый ковёр, а на стенах - множество рисунков... Да, Беннетт много рисовала, пока была в приюте. Постепенно это умение забылось, а теперь стопка рисунков, оставшихся в детском доме, оказалась здесь. Картинки где-то удивительно точно срисованные с натуры, где-то на первый взгляд нелепые, где-то действительно странные. Девушка с искренней улыбкой прошла вдоль стен, касаясь пальцами дешёвой желтоватой бумаги. Каждый рисунок - воспоминание...

- Яяяяяясь!
- Чего?
- Нарисуй меня, пожалуйста!
Такая просьба раздавалась чуть ли не каждый день. Яся не совсем хорошо умела рисовать, но многим нравились её портреты - яркие и живые. Если ещё учесть, что многие ограничивались простым набором из шести-двенадцати карандашей, а Ясеньке на день рождения директриса преподнесла шикарный набор из семидесяти двух...
- Хорошо, - важный взгляд, но на лице - улыбка.
Каждый карандаш не лежал на месте, хоть раз, но использовался. Яся старалась оправдать ожидания директрисы, иначе для чего ей та коробка карандашей? Девочка пыталась рисовать всё, что угодно - как она слышала, в практике - успех. Мудрёное слово -"практика", а на самом деле означает всего лишь усердные и частые занятия...
- Садись и не двигайся.
Звучит совсем по-взрослому. Так, когда вырастет, Яся будет говорить важным дяденькам и тётенькам, которые пришли для того, чтобы она нарисовала их портрет. Да, девочка твёрдо решила - она будет художником.
Яся кладёт перед собой листок бумаги и парой уверенных движений набрасывает очертания своей соседки по комнате. Штрих - копна светлых волос, штрих - высокий лоб, штрих - вздёрнутый носик, штрих - тонкие поджатые губки.
Штрих.
- Ой, прости...
Неаккуратная линия придаёт глазам нарисованной девочки хищный огонёк.
- Что там, что? - соседка нетерпеливо вскакивает со своего места и заглядывает Ясе под руку. - Ой, а мне нравится... Оставь так!
- Но ты же добрая! А тут злая какая-то...
- Да ну, оставь!
Яся пожимает плечами, но всё-таки пытается смягчить линию глаз. Не получается...
- Не порть, - девочка вновь поджимает губки и возвращается на место, но не может удержаться от того, чтобы рассмеяться звонким смехом. Яся смеётся вместе с ней и принимается за цветные карандаши...
- Готово, - говорит она через несколько минут и протягивает девочке рисунок. Самой Ясеньке он не очень нравится из-за хищности во взгляде, но что тут поделаешь - тем более что соседка довольна...
- Спасибо, Ясь!
- Пожалуйста... - улыбается Ясенька.
- Яяяяяясь!
- Чего?
- А меня нарисуешь?

Ясмин задержала взгляд на рисунке. Кого-то он ей определённо напоминает... вот только кого?
"Ладно, потом подумаю", - и действительно - впереди ждала куда более увлекательная перспектива. Поразвлекаться с Охотниками и Носителями... учитывая межфракционные отношения, тут можно столько всего наворотить! Только надо бы сначала найти кого-нибудь, кто в курсе всех сплетен и как следует его попытать на этот предмет. А уж в этом-то Беннетт была мастерицей.
Кровать в комнате была не узенькая и жёсткая, как в детдоме, а огромной, двуспальной, с мягким матрацем. У девушки загорелись глаза - она даже была лучше, чем дома у приёмных родителей! Вот удача-то... Комната, видимо, подстраивалась под натуру владельца, что не могло не радовать Ясмин.
Приняв душ и переодевшись в ночную рубашку, Беннетт с удовольствием плюхнулась в кровать, накрывшись одеялом. Через минуту она уже крепко спала...

...но сразу же очнулась в другом мире - мире сновидений.
Как всегда, девушка вызвала зеркало - это стало чем-то вроде привычки. Волосы наполовину зачёсаны вперёд, скрывая лицо Ясмин, а заодно и всю мимику - ложь невозможно будет распознать. Одежда же состояла из чёрного готического платья с клешёными рукавами и длинной юбкой. Создавался имидж - а он превыше всего. Этакая Самара из Звонка, только более чинная, более воспитанная, но отнюдь не более благородная.
Зеркало исчезло. Ясмин встала, закрыв глаза и чувствуя, как по всему Холлоуфилдс ложатся спать люди. К кому прийти на этот раз?.. Лилиан не спит - а так жаль. Алиса тоже... Стоп. Нет, только что девушка по имени Алиса Льюис окончательно провалилась в забытье. Ясмин и сама не знала, как она это осознаёт. Больше всего было похоже на то, что она смотрит на Холлоуфилдс с высокого маяка в Порту, а в домах загораются и тухнут огни. И сейчас окно Алисы залило светом.
Девушка кивнула самой себе. На её лице загорелась ухмылка.
Через секунду она исчезла.

Комната № 11 [Лилиан и Ясмин] ----> Комната № 12 [Алиса]

Отредактировано Yasmine Bennett (01-12-2010 20:50:35)

+6

6

---- Комната № 11 [Лилиан и Ясмин]
Тихо отворив дверь, заведомо предполагая, что Ясмин может спать, Лилиан осторожно пробралась в комнату. Из-за вселения Яси, обстановка комнаты действительно сменилась, и это показывалось не только в расширении помещения. Неподдельный интерес сам собой навязался, так что пришлось целительнице, не смотря на свою жуткую усталость, осматривать часть комнаты соседки. Что сразу резко контрастировало с частью комнаты Лилиан – так это желтые, будто бы выцветшие со временем обои и жесткий серый ковер.  Это стало ощутимо только тогда, когда Лиан ступила со своего мягкого и ворсистого белого ковра, занимающего чуть ли не всю часть комнаты, на территорию Ясмин. Далее, ближе к стене, стояла большая двуспальная кровать, на которой покоилась соседка. Со сжатого в комочек тела, одеяло сползло куда-то вбок. Ясмин казалась такой умиротворенной, совершенно не такой стеснительной, пребывающей в постоянном волнении. Казалось даже, что сны – это ее мир, где она может расслабиться, возможно, показать свою истинную натуру.
"Ух ты, она такая хорошенькая, когда спит. Такая милашечка." - Купер склонилась над лицом соседки. Действительно, та мирно и неслышно дышала, словно все дела Охотников ее вовсе не касались. А ведь большинство подчиненных Магу людей, наверное, видят во сне кошмары, мучаются от всех впечатлениях, пережитых за день. И совсем не радостных впечатлениях, ведь какому нормальному человеку понравится убивать такого же, как он? Правильно, никому. Ну, кристалльщицу не стоит брать в счет, ведь от убийства она получает очередную дозу адреналина, да и происходит это не часто. Скорее всего Лилиан можно застать в маниакальной маске только наблюдая из-за угла, ведь при большом скоплении союзников девушка ни за что не станет кромсать тела направо и налево.
Осторожно накинув одеяло на Ясю, целительница нежно поцеловала девушку в лоб. Открыв шкаф, Охотница принялась передвигать все вешалки, на которых так аккуратно весели майки, туники и рубашки. Достав одну из них, а так же взяв нижнее белье, Купер неслышными шагами поплелась в ванную комнату. Включив в раковине горячую воду, девушка стала умываться, но не только, чтобы смыть макияж, а чтоб пригнать кровь к коже лица. Это помогало целительнице почувствовать себя еще некоторое время бодрой. Сбросив одежду, отправив  ее в корзину для грязного белья, кристалльщица долго принимала душ, наслаждаясь теплой водой и ароматной пеной. Наконец-то выкупавшись вдоволь, девушка растерлась полотенцем, а затем одела белье. На сегодня вместо пижамы была очередная мужская рубашка, но на этот раз серого цвета. Как всегда, не застегивая до конца верхних пуговок ("декольте, я обожаю декольте!"), Лилиан прошла на свою половину комнаты, где устало села в белоснежное кресло. Удобно, мягко… Не хуже кровати оно звало заснуть сладким сном. Но нет, у Купер была еще одна миссия – чтение сопливых романов. Как раз – два часа ночи, никто не додумается стучать в дверь этой квартиры, зная, что все уже спят.
Выбрав небольшую по толщине книгу в черном переплете, лежавшую в середине всей стопки, девушка открыла ее в самом конце, ведь произведение Стефани Майер уже было почти дочитано.
"«Я сняла подарок Аро со своей шеи и бросила его в угол комнаты. Пусть она, если пожелает, поиграет с ним. Ей нравятся блестящие вещи.» – начала про себя читать Лили, параллельно комментирую почти каждое предложение. – Конечно нравятся, кому не понравятся дорогие блестящие цацки? Всем, но только не мне. «Эдвард и я, медленно, отправились в нашу комнату. - Ночь для празднования, - пробормотал он, он поднял мои руки, что коснуться ими своих губ.» Ага, знаю, знаю какая это ночь. Видала я таких парней, причем не в единственном экземпляре. Белла, не верь ему. – вздохнула с усмешкой Лили, приложив руку ко лбу. – «- Подожди немного, - поколебалась я немного, отстраняясь. Он удивленно посмотрел на меня. Обычно в такие моменты я так не поступала.» Правильно сделала, лапуля… Что? Обычно так не делаешь? Хм, не ожидала… Распутная девка?.. «- Я хочу попробовать кое-что, - сообщила я ему, улыбаясь его изумленному выражению лица. Я положила свои руки ему на лицо и сконцентрировалась. Раньше я не могла хорошо управлять своим даром, во время тренировок с Зафриной, но теперь я лучше понимала свой щит. Стала чувствовать ту часть меня, которая защищала, этот автоматический инстинкт, который сохранял меня прежде всего остального. Я вновь чувствовала его упругость и твердость, охраняющую меня. Я немного напряглась, пытаясь снять его. Это потребовало всех моих сил.» Нет, этого милого и сопливого бреда хватит на сегодня. Конечно, я не по парочке абзацев в день прочитываю, но я уже не могу. Спать хочу. Устала. Насыщенный день. Все время провела в Логове, а только под вечер решила прогуляться. Что ж, если утром кто-нибудь посмеет меня разбудить, то…" - дальше развить ход мыслей целительница не могла, так как и без того растягиваемые слова стали казаться невнятными, несуразными… Вот что значит пьянящая усталость и не менее сладостное осознание того, что сегодня было убийство от ее руки. Убийство врага. Прошло еще несколько минут, прежде чем Лилиан так и заснула, сидя в кресле, положив руки на коленки.

+1

7

вторая Ясмин пришла из комнаты № 12

Ясмин ступила в субпространство Лилиан. Почувствовав, как складка материи за её спиной затянулась, девушка сделала несколько медленных шагов вперёд.
Лилиан снился какой-то сумбур с целующимися парочками. "Однако она сходит с ума по романтике... И стоит отметить, что она ни с кем во сне не целуется, а просто за этим наблюдает. Немного странно... Необычная она натура. Ладно", - не прерывая пока что сон Купер, повелительница снов закрыла глаза, позволив хлынуть в себя потоку информации. "Лилиан Купер, родилась 29 декабря 2018 года, 18 лет... почти 19, не имеет ни братьев, ни сестёр, родители приёмные... взята из приюта Холлоуфилдс..."
Ясмин вздрогнула.
"...настоящее имя - Этель Рейли...".
В тот же миг на субпространство обрушилась чернеющая мгла. Она потоками лилась откуда-то сверху, разъедая чёрными пятнами целующихся парочек, скамейки, на которых они сидели, дорожки, покрытые гравием, солнечное небо без единого облака. Тьма стирала всё, что попадалось ей на пути, кроме двух фигур.
"...жила в приюте с младенчества, не отличалась особой красотой, но была любима всеми..."
А затем на чёрную мглу легло первое цветное пятно, за ним - первый робкий мазок, а затем дальше и дальше, всё уверенней и бесстрашней. Линии выстраивались в отчётливый контур, который тут же наполнял цвет - чистый, яркий, смелый.
"...общалась со всеми дружелюбно, но ровно, выделяла только Ясмин Брукс, её соседку по комнате..."
Постепенно линии и пятна переставали быть хаосом, в них можно было узнать знакомый для обоих девушек интерьер комнаты. Гостиная, детская, игровая - называй как хочешь. Вдоль стен тянулись шкафы с разнообразными игрушками, на полу лежали открытые коробки с настольными играми, то там, то тут можно было встретить отлетевшую в сторону от основного набора маленькую фигурку или игральный кубик, в центре стояло несколько столов, на которых стояли книжки-раскраски и чистые листы дешёвой желтоватой бумаги, а в стаканчиках приютились карандаши и фломастеры, но самым главным достоянием был огромный набор из семидесяти двух карандашей, уже на четверть использованных, а сверху лежали рисунки, рисунки, рисунки... Рисунки яркие и живые - но всего лишь рисунки, как и комната. Комната была просто большим рисунком.
"...в семь лет была удочерена парой Купер..."
Но Ясмин пожелала - беззвучно прошептала заветную фразу - и игровая начала приобретать реальные очертания. Раз, два - пространство стало трёхмерным, приобрело живость. Превосходно выполненная копия.
"...и приобрела новое имя - Лилиан..."
Ясмин оборвала поток информации. Он ей сейчас лишь мешал.
"Встретились".
Девушка села на детский стульчик. Он был ей непривычно мал, но довольно удобен - несмотря на размеры, Ясмин чувствовала себя "в своей тарелке". Она принялась перебирать рисунки, пытаясь найти нужный. Засохший цветок в вазочке, летящая птица, директриса... лодка с двумя мальчишками, пейзаж приютского садика... закат...
Он.
Копна светлых волос, высокий лоб, вздёрнутый носик, тонкие поджатые губки. И карие глаза с хищным огоньком.
В момент Ясмин поменялась. Весь мрачный антураж с неё спал, теперь это была обычная девчонка с заплетённой в косу волосами да приютской форме - светло-жёлтое платье, серый фартук, белые чулки и чёрные туфли. Ясмин улыбалась - улыбалась действительно искренне.
- Этель...

+1

8

Уютный зал небольшого ресторанчика. Лилиан сидит за маленьким круглым столиком, наблюдая за парочкой целующихся. Юноша о чем-то увлеченно рассказывал своей спутнице, а та воодушевленными, и полными любви глазами смотрела на него. За другим столиком расположились, вероятнее всего, парочка помолвленных, нежно воркующих между собой. Кто-то кого-то бросил, и теперь девушка обливалась слезами, прося вернуться к ней, иначе она покончит с собой…
"Кто же будет следующей парочкой, что разойдутся? Блин, они все такие милые и сопливые…  Это так интересно наблюдать за ними, кто целуется, кто обнимается, кто кого замуж зовет… А больше всего люблю то, что с какими слезами и влюбленными глазами они провожают возлюбленных… Как по-моему, так лучше смерть… Это трагичнее, красивее насмехаться над бедненькой вдовой, чем просто над глупым разрывом отношений… - Кафе-ресторанчик для влюбленных пришлось покинуть, так как подошедший официант сказал, что без пары сюда вход запрещен. А так как Лилиан солгала, что ждет свою половинку (и уже ждала половину дня!), то ей запретили сюда входить вообще. Теперь яркую кафешку с "оригинальным" названием "Любовная любовь" пришлось оставить позади, направляясь куда-то в сторону парка. Вскоре Купер оказалась на усыпанных гравием узких дорожках, которые освещали заходящие лучи солнца. Примерно в пятидесяти метрах вправо от нее поплескивала водная гладь, успокаивая своим мягким шумом омывающих берег волн. Нет, это место нельзя было назвать Парком в Гарден Вей. Как поняла Лили, это вообще не было Холлоуфилдсом, больше всего это напоминало южною Европу, которую целительница знала только по фотографиям и картинкам из книг. Но не в том дело. Как всегда ни одно место не останется свободным от поцелуев, особенно во снах Лиан. Вот и в этот раз на лавочке сидели голубки, страстно прижавшись друг к другу. – О Маг мой, и тут они. Как будто бы бери, да начинай нападать на них… М-м, а может быть действительно повторить мою попытку убийства какой-нибудь девчонки? Но…"
Вдруг что-то пошло не так. Весь лучистый пейзаж в одно мгновение начал портиться. Будто бы кто-то пролил некоторое количество воды на рисунок, и теперь краски начали стекать по стенам, собираясь в желтовато-зеленые лужи у плинтусов. Впрочем, как вскоре начала замечать кристалльщица, и на темную комнату это не было похоже. Скорее всего, что-то вроде мрачной бесконечности… черная дыра? Вполне вероятно, ведь не знаешь, в какую дыру тебя может затянуть в твоем собственном сне. И только Охотница собралась что-то сказать в бесконечное пространство, как все те же желтые краски поползли назад по стенам, образовывая уже новую обстановку. По формирующимся картинкам можно было понять, что теперь Купер находилась в стенах незнакомого ей дома. Или… знакомого?..
- Ну вот, лапули исчезли… Печально-печально… И в какой я это комнат… - договорить Лилиан не дали резко нахлынувшие воспоминания из детства - помещение приобрело точный вид той комнаты, в которой девушка провела чуть более восьми лет. Старенькие обойки, чуть отклеивающиеся по углам, украшали низкие стены, вдоль которых тянулись длинные шкафы с разнообразными мягкими игрушками. Разных размеров коробки с настольными играми расположились по всему полу, как будто уже дожидаясь своих хозяек. В центре комнаты стояло несколько столов, на поверхности которых лежали раскраски, чистые листы пожелтевшей бумаги, цветные карандаши. Небольшие кресла, односпальные кроватки… Все, абсолютно все напоминало Холлоуфилдский интернат.
- Этель... – раздался уже знакомый девичий голосок, обладательницу которого Купер увидела при резком развороте. Целительница была глубоко ошарашена, хотя пыталась это скрыть за очередной маской равнодушия и хитрой усмешкой.
- Ясмин. – Ровным и спокойным голосом произнесла Лили, глядя сверху вниз на уже знакомую девушку-Охотницу. Та мирно сидела на маленьком стульчике. На Ясмин было надето желтое платье с посеревшим фартучком, какие носили все жители детского дома. Радость и искренняя улыбка светилась на лице девушки. – Так все-таки это была ты? Это ты… Нашла меня? А искала? Я… я пробовала, но все безрезультатно… - теплым голосом произнесла целительница, попытавшись искренне улыбнуться собеседнице. – Этель Рейли… Я уже давно забыла свое настоящее имя. Уже привыкла к Лилиан Купер…

Отредактировано Lilian Cooper (18-12-2010 18:11:59)

0

9

- Ясмин, – произнесла Лилиан, - нет, Этель - глядя на повелительницу снов. Вроде бы голос спокойный, а всё равно внутри Ясмин чувствовала изрядный шок. – Так все-таки это была ты? Это ты… Нашла меня? А искала? Я… я пробовала, но все безрезультатно… - произнесла целительница, попытавшись натянуть искреннюю улыбку. – Этель Рейли… Я уже давно забыла свое настоящее имя. Уже привыкла к Лилиан Купер…
Ясмин встала со стульчика и, подойдя к подруге детства, крепко её обняла.
- Не таись, - прошептала на ушко повелительница снов, - я всё знаю. Знаю, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь... хватит масок. А иначе...
Руки Ясмин в момент стали ледяными. С хищной улыбкой - прямо как у Этель на том рисунке, хорошо ещё, что из-за объятий та не может видеть лица повелительницы снов - девушка больно сжала кожу подруги. Впрочем, это продолжалось лишь миг, можно было подумать, что всё лишь почудилось...
- ...я в тебе очень сильно разочаруюсь, - не прерывая речи, продолжала Ясмин. - Мы же подруги.
Выпустив Этель из объятий, девушка присела обратно на стульчик и пододвинула другой всё с той же искренней улыбкой.
- Совсем не ожидала, что ты такой станешь. Я-то почти не изменилась, а вот ты... тебя не узнать. И красивой такой выросла... Расскажи мне, что случилось после того, как меня забрали. Ты ведь не осталась в приюте, я вижу, - попросила повелительница снов, внимательно глядя на Этель.

0

10

Теперь можно было хорошенько разглядеть внешность Ясмин.  Казалось бы, все та же серенькая и неприметная, какой она предстала перед целительницей при первом знакомстве. И все же, в мире снов личико некогда детдомовской подруги приобретало сияющий вид, глаза так и светились от счастья. Цвет кожи становился более мягким, ровным; русые волосы как будто приобретали свежий и чистый вид, а если бы Купер подошла ближе, то с уверенностью сказала бы, что от девушки веет ароматом лаванды и шалфея. Прекрасная малютка-травница – перед Лилиан возник именно этот образ. На некоторое мгновение даже показалось, что девушки находятся не в старенькой уютной комнатке интерната, а среди молодых деревьев в лесу, где недалеко протекает родник, вода которого весело плещется в своем русле. Можно даже сказать, что была весна, ведь на саженцах будущих яблонь прорезались листики, еще вымазанные в древесную смолу. Но все быстро закончилось. Идеализация Ясмин, как какой-нибудь царевны леса, быстро закончилась, словно и не начиналась. Это был сон во сне, как бы смешно это не звучало.
Еще через мгновенья, детдомовская подруга стояла напротив кристалльщицы, крепко сомкнув руки за ее спиной. Должно будет сказать, что это действие Яси никак не отразилось на лице Лиан, ведь последняя уже давно привыкла к разнообразным выходкам любых людей, а повелительница снов не исключение. Наоборот, странным казалось бы то, что Брукс (а именно эту фамилию носила тогда Ясмин в Холлоуфилдском интернате) ничего не сделала.
- Не таись, - губы Яси находились возле уха целительницы, так что можно было услышать шепот подруги, - я всё знаю. Знаю, что ты чувствуешь, о чём ты думаешь... хватит масок. А иначе... – на мгновенье показалось, что ладони повелительницы снов стали ледяными, по крайней мере так почувствовала Купер при крепком сжатии кожи, что хотелось даже невольно крикнуть. Хотя, может, показалось?.. - ...я в тебе очень сильно разочаруюсь, - не прерывая речи, продолжала Ясмин. - Мы же подруги.
Затем подруга детства вернулась на свое место, продолжая искренне улыбаться, как и при первом появлении во сне целительницы. Хотя, скорее это можно было бы назвать незаконным вторжением. Все это время на лице Этель не дрогнул ни один мускул. Спокойствие, даже некая ироническая улыбка присутствовала на личике, а прищуренные глаза создавали эффект равнодушия и превосходства. Если бы Яся посмотрела прямо в зрачки, то прочла бы совершенно иное, о чем, предположительно, подумала сначала. И вообще, как сейчас должна была отнестись ко всему Лилиан, если прошло столько лет? Прыгать, бегать от счастья? Кинуться в объятия, рыдая и пуская сопли на плече у подруги? И вообще, считала ли целительница Ясмин своей подругой до сих пор? Второе «первое» знакомство с этой девушкой произошло совершенно недавно, максимум Охотница могла счесть ее за приятельницу, не более. И все же, события детства, пусть даже наполовину забытого, всплывали в памяти, соответственно нахлынули и те прежние чувства, которые кристалльщица испытывала к Брукс. Да, именно она! Именно та подруга, без которой было так плохо поначалу, та подруга, по которой Рейли так скучала. Просто сейчас Лили выросла, спрятала свой характер за слоями масок, но только ради того, чтобы скрыться от старой жизни, все время преследующей ее по пятам.
- Совсем не ожидала, что ты такой станешь. Я-то почти не изменилась, а вот ты... тебя не узнать. И красивой такой выросла... Расскажи мне, что случилось после того, как меня забрали. Ты ведь не осталась в приюте, я вижу, - внимательный взгляд устремился на целительницу.
- Что ж, - намеренно растягивала слова Купер, только для того, чтобы собраться с мыслями. – Мне не трудно будет припомнить все до последней мелочи, просто эти мелочи мне будут неприятны для воспоминаний, поэтому, с твоего позволения, упущу некоторые подробности своей личной жизни. Не против, малышка? Вот и хорошо. – Ласкательные слова в речи девушки можно было встретить почти всегда, так как все эти романчики умели сказываться на Охотнице. – Во-первых, не преувеличивай. Не очень-то я и красивая, есть и посимпатичнее. Но я не об этом, - мило махнула ручкой Купер, показывая небольшое смущение. Все-таки приятно, когда девушки делали ей такие комплименты. – Когда тебя забрала та парочка, мне показалось, что все кругом перевернулось. Интернат стал более мрачным, дети перестали относиться ко мне как прежде, когда ты была с нами. Они меня будто винили в твоем согласии. Возможно, они не понимали, что для тебя это действительно было хорошим шансом. Но, не важно. Почти через месяц появилась семья Куперов, которые забрали меня из детского дома.  Они назвались моими биологическими родителями, долго извинялись за то, что на такое долгое время избавились от меня, оставив на пороге интерната в собачий холод… Я их простила. Жили, казалось, замечательно, пока я не стала обращать внимание на отца. Он как будто скрывал что-то, поздно появлялся дома… Я думала, что у него появилась другая женщина, не мама… Поверь, лучше бы она так и произошло. На самом деле все эти проклятые долги, с которыми отец никак не мог расплатиться. Да что там долги, все эти бандюги, которые вскоре стали угрожать нашей семье. Вскоре отца убили. За это время я росла, меняла дома, причем не в лучшую сторону. Так и добралась до клоповника. Там мать сошла с ума, но так ей и надо. Вовсе она мне мать, а так… Просто семейка, которая желала избавиться от своих проблем с помощью жалости. Конечно, кому же придет в голову шантажировать семью с маленьким ребенком? Да только они не рассчитали того, что я уже была не малышка. Да и выросла быстро, так что прикрытием для них я являлась всего лишь полтора года. – Лили закончила рассказ о своих псевдо-биологических родителях, После чего приступила к самой себе. – А я… Что я? Выросла я, причем во всех местах. Что касается масок… Извини, но я не смогу от них отказаться, я привыкла к ним. Не хочу возвращаться к старой жизни. Но дело не в тебе, дорогая, тебя, как раз, я очень надеялась вернуть, и вот оно счастье. – Этель немного улыбнулась, но уже не так, как ранее, а по-настоящему, нежно, искренне. – Для того, чтобы ты смогла увидеть меня настоящую - нужно время, лапуль. Время всем руководит. Ну, нами еще и Маг не прочь поиграть, разве не так? В любом случае, не хочу, чтобы ты во мне разочаровывалась, а то я разочаруюсь в тебе...

Отредактировано Lilian Cooper (28-12-2010 18:47:54)

0

11

Ясмин внимательно слушала Этель, изредка позволяя себе иронично улыбнуться, иногда хмуря брови. Но в основном на её лице царило внимательное спокойствие - голос подруги, бархатный и мягкий, завораживал. Впрочем, в особенности завораживали события, о которых она рассказывала. Повелительница снов внимала, представляя все картины скитаний девушки, от Этель Рейли до Лилиан Купер... Но забыться себе она тоже не позволяла, следя за чувствами и мыслями своей собеседницы.
- Ты права. Разочаровываться пока не стоит, - спокойно произнесла Ясмин. - Хотя, может, во мне разочаруешься, после моей-то истории...
Она, оперевшись на спинку стула и закинув ногу на ногу, положила локти на подлокотники, а кисти сцепила в замочек. Несмотря на слегка нерешительный по своей сути последний жест, девушка стала, напротив, выглядеть немного более царственно, чем раньше.
- Нет, всё начиналось более чем прекрасно, - слегка склонила голову набок повелительница снов, прищурив глаза. - Пара Беннетт, весьма обеспеченная, с очень хорошей репутацией, но, увы, бездетная... Им не оставалось ничего, кроме как взять ребёнка из интерната. О, они были милейшие люди, приучали меня к этикету, моде и прочим красивым вещам. Но мне было бы намного уютнее там, откуда меня взяли. Тем более, что... - девушка сморщила лицо, - школа. Вскоре началась школа. Гимназия с углублённым изучением права и экономики... Приёмные родители хотели, чтобы я продолжила семейную традицию и стала юристом. На моё желание рисовать им было наплевать. Ну и, в общем-то, вначале всё, опять же, было терпимо. Я была одной из лучших в классе и успевала рисовать дома класса до пятого. Тогда что-то пришлось урезать. Я урезала учёбу. Родители протестовали, конечно, но в разумных пределах - этикет не позволял им выбросить бумагу и карандаши. А больше мне ничего и не надо было... В школе ведь было не то, чтобы скучно - о, скучать мне там не приходилось. Там было мерзко. Одноклассники надо мной издевались. Я была изгоем... и вначале я думала, что что-то со мной не так. Я боялась сделать что-нибудь не то - лишь бы надо мной не смеялись, лишь бы побыстрее уйти домой и рисовать... Я скучала без вас. Мне было тошно, честное слово. Но родители говорили - это в тебе что-то не то. И я решила поменяться... Но это оказалось слишком сложно. Я была уверена, что вскоре не придётся подавлять прежние привычки, что вскоре другое поведение станет для меня нормальным, да и вроде бы одноклассники прекратили так часто надо мной издеваться. Но - не получилось. В конце концов я сорвалась, меня увезли в соответствующую больницу и за глаза прозвали сумасшедшей. Но я была не виновата. Они меня сами довели, и сами же ещё издевались... Сволочи. Стервятники. Я их возненавидела, но не могла ничего сказать, иначе было бы ещё хуже. Попросила о переводе, перевели... Там было ещё хуже. На меня не обращали внимания вообще. Там хотя бы про меня помнили, а тут я была так - мелкая сошка. И я рта-то почти не открывала... Стала совсем забитой - да ты видела, какой. А внутри всех ненавидела. И тут появился он - Маг. Я ему благодарна. Он дал мне средство отплатить всем и при этом не попасться. Как это было здорово! Издеваться над ними ещё хлеще, чем они издевались надо мной. Жалко только, что результата в реальности они не давали... А сегодня у меня началась новая жизнь. С тобой.
Повелительница снов улыбнулась на секунду, но тут же стала снова серьёзной.
- Жалко только, что ты недоговариваешь. На самом деле я тебя проверяла. Я ведь так и не сказала тебе, какая у меня вторая способность... Ну да ничего, я могу понять, столько лет в разрыве. Будем исправлять. Кстати, тебе пора, - немного странным голосом произнесла девушка, - посмотри на браслет...
Ясмин знала, что, пока она находится во сне человека, ничто не сможет разбудить его - разве что кроме браслета, который растворял все чары. И сейчас она могла потерять ценные воспоминания о встрече с Этель, поэтому, разорвав материю, девушка как можно скорее скрылась из стремительно исчезающего сна...

вторая Ясмин воссоединилась с первой

0

12

Как и ожидалось, после рассказа Лилиан, Ясмин станет говорить свою историю, не менее интригующую и тяжелую. Целительница выслушивала подругу детства с неподдельным интересом, согнув руку в локте, а кулачком подперев подбородок. Не смотря на то, что сейчас Купер возвышалась над Ясей на добрые четыре головы, подруга держалась не менее высокомерно, можно даже сказать, что царственно. Будто это вовсе и не стул, а настоящий трон, на котором восседает маленькая королева.
"Даже не верится, с момента нашей встречи она смогла изменить свою внешность? Или же зайка просто умылась?.. В любом случае, она замечательная… Нужно следить за ней чаще, быть может, вырастит из нее нечто большее, чем просто хорошая подруга…" - думала Лиан во время продолжительной речи Беннет. Как выяснилось, Ясмин тоже пришлось не сладко. Как и кристалльщицу, ее гнобили, призирали, недолюбливали… Делали больно, хоть и не физически, как Этель, а морально. Но, это ничуть не лучше, можно даже сказать, что одинаково неприятно. Не зря же в правовом кодексе говорится о том, что как за физический, так и за моральный вред приносят денежные извинения. Правда состояла в том, что деньги повелительнице снов не были нужны, в то время как Лили в них очень нуждалась. Думаете это легко, когда всем нормальным детям на праздники дарили хорошие ценные подарки, а тебе только какую-нибудь паршивую конфетку? Вот и Рейли не было сладко от того, что потом одноклассники даже с этого смеялись, а затем и били… Вот только за физический вред она ничего не получала…
- Жалко только, что ты недоговариваешь. На самом деле я тебя проверяла. Я ведь так и не сказала тебе, какая у меня вторая способность… Ну да ничего, я могу понять, столько лет в разрыве. Будем исправлять. Кстати, тебе пора. Посмотри на браслет… - Ясмин указала на правую руку целительницы, куда Лили послушно перевела взор. Действительно, на коже под браслетом начали проступать какие-то надписи, но разобрать их не было возможным. И только Охотница собралась попросить подругу, чтобы та сама попробовала прочитать буквы, как все предметы постепенно стали исчезать, расплываясь в цветные лужи. В помещении не было уже ни Ясмин, ни мебели. Даже стены, и те начали растворяться во тьме. Яркая тягучая жижа, образованная от предметов, постепенно обесцветилась, слившись воедино с окружающей Этель пустотой. В следующую секунду ничего не стало. Яркая вспышка и…

Охотница рывком вскочила с кресла, не заметив, что книга соскользнула с колен, полетев на пол. Оглядываясь по сторонам, Лиан пыталась разобраться, в чем же все-таки дело.
"Это был всего лишь сон? Очень все похоже было на реальность, нужно сказать. Да, а лапуля действительно не та, за которую ее все тут приняли. Не такая уж она скромненькая тихоня, какой кажется на первый взгляд… Люблю таких." - Не обращая никакого внимания на поврежденную книгу, девушка подошла к все еще спящей Беннет, пристально взглянув на нее. Мягко улыбнувшись, целительница приложила ладонь к ее волосам, нежно поглаживая их. Все-таки Купер никогда не могла отказать себе в этом деле. Вот любила она показывать заботу о маленьких девочках, пусть Яся не такая уж и маленькая.
- Спи, детка, а мне нужно отправиться кое куда… - прошептала кристалльщица на ушко Беннет, все равно зная, что та ее не услышит. В голову Лилиан начали закрадываться сомнения по поводу реальности сна. Действительно, изумрудный браслет обжигал кожу девушки, а послание Мага гласило, что нужно пойти и забрать нового Охотника, находящегося недалеко о Логова. Лили даже не стала устраивать мысленный спор о надобности этого срочного дела, ведь этот "кто-то неподалеку" мог и сам добраться до Логова, раз находился всего в квартале от входа. Нет же, приспичит ему, значит это не последнее, что предстояло сделать девушке. Вполне возможно, что господин отправит послание номер два, только чуть позже.
Подойдя к шкафу, Охотница выбрала на сегодняшний день черные плотные штаны-лосины, серебристую обтягивающую тунику, длина которой могла чуть прикрыть пятую точку девушки. Естественно, без глубокого декольте и эта вещь обойтись не могла. Далее руки добрались и до головы. Расчесав с особыми усилиями свои длинные спутанные ото сна волосы (даже коса не помогла как-то избавиться от проблемы спутывания), Купер заплела из них две косы, концы которых прикрепила по двум сторонам головы так, что получилось что-то вроде двух рожков, скрещивающихся между собой. Умывшись, подкрасив глаза и губы, Охотница обула на ноги полусапожки на плоской подошве, а сверху накинула  тепленькую короткую шубку, мех которой, судя по всему, принадлежал некогда лисицам.
- Вот и чудненько, - Этель одобрительно оценила свой внешний вид в отражении зеркала, а затем вышла из комнаты, направляясь через всю гостиную к двери, ведущей в тоннель. – А теперь предстоит еще одна встреча…
---- Порт » Портовый бар

Отредактировано Lilian Cooper (29-12-2010 20:37:21)

0

13

- Сгинь отсюда, чтобы глаза мои тебя не видели!
Ясмин во все глаза таращилась на Мага.
А потом - темнота...

Ясмин проснулась в поту. Её хрупкое тело дрожало от осознания того, что она сейчас натворила.
"Иногда я себя не понимаю. Вернее, не понимаю той меня, которая во снах... Но ведь это было весело. Это было весело..."
В голову хлынули потоки информации, воспоминания её копий, находившихся во снах Алисы, Милиссы и Зигмунда. Девчушка схватилась за голову. Перед глазами предстали яркие картины-воспоминания. Милисса, падающая от прикосновения на пол, Алиса, на лице которой отражается испуг и отчаяние, спокойный, добродушный Зигмунд. А ещё за ночь в памяти отпечатались Этель-Лилиан со своей долгой запутанной историей и цинично-нахальный Леон.
"Неплохо. По крайней мере, я немного здесь освоилась. Да и ещё Зигмунд рассказал мне весьма ценную информацию. Но Маг. Маг... Я ослушалась его. Надеюсь, наказания пока что не последует. А ещё я надеюсь, что он не читает мои мысли", - Беннетт открыла глаза, - "потому что я не собираюсь помогать всем без исключения Охотникам и истязать всех без исключения Носителей".
Сна как ни бывало. Ясмин рывком выскочила из постели. Осторожно прокравшись на половину комнаты Этель, она удостоверилась, что той в постели уже не было. "Видимо, отправилась ловить Носителей..." Вернувшись к себе, девчушка аккуратно застелила постель и направилась в ванную.
Через минут двадцать Беннетт, вымытая и причёсанная, прошла к небольшому шкафчику - совсем как в детдоме. У неё никогда не было много одежды - не перед кем красоваться. И в этот раз она ничего особенного не надела - тёмно-красную юбку-полуклёш до колен и светло-бежевую блузку с коричневым кардиганом поверх. Волосы, связанные в конский хвост, девчушка повязала тёмно-красным платком - как обычно, впрочем. На ногах - простые коричневые балетки. "Вроде бы неплохо..." - покрутившись немного перед зеркалом - что поделать, всем девушкам свойственно такого рода самолюбование - она закрыла дверцу шкафа.
"А дальше что?"
Ясмин резко остановилась. "Лилиан нет, идти некуда... Надо познакомиться с кем-нибудь. Только лучше в реальности, а не во снах... Не узнаю себя, но нужно сделать именно так".
Выйдя за порог, Ясмин растерянно потрясла ручку двери, глядя на две единицы. "Пойду в прихожую".

Комната №11 [Лилиан и Ясмин] ----> Прихожая

0

14

Прихожая ---> Комната № 11 [Лилиан и Ясмин]

Всё время, проведённое в стенах этой комнаты, Ясмин провела практически бесцельно - утыкалась в книжку, перебирала старые рисунки, даже успела немного поспать, но, в сущности, ничем интересным не смогла заняться - никто из участвующих в войне за Осколки не спал. Правда, она успела было залезть в сон к одной Носительнице, которая думала, что её лучшая подруга умерла, но та начала вырываться из власти повелительницы снов. та махнула на неё рукой - она было немного глуповатой и слишком наивной, да и выбрала Ясмин не совсем тот метод, который действительно был нужен для того, чтобы переломить её психику.
"Скучно..."
"Тебе правда так скучно, Ясмин?"
Девчонка вздрогнула - неужели с ней говорит сам Маг? Неужели он её простил после того, как она помогла выбраться одному из Охотников?
"Иногда нужно быть великодушным. Но простить тебя до конца мне пока кое-что не даёт... Преданна ли ты мне так, как остальные?"
Ясмин, задрожав, кивнула.
"В Гарден Вей в одном из укромных мест есть беседка, где сейчас находятся четверо Носителей. Твоя задача - увести их в заброшенный лунапарк, к твоим соратникам, где они устроят засаду. Там тоже можешь поучаствовать. Сделаешь это - докажешь свою верность. Заодно и развеешь скуку..." - девчонка услышала лёгкий смешок, а затем голос стих, как будто бы его и не было.
"Отлично... я справлюсь. Я правда справлюсь. Я даже представляю, как я это сделаю", - глаза Ясмин загорелись азартом. Наконец-то выбраться из этих стен!

Комната №11 [Лилиан и Ясмин] ----> Беседка

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Логово Охотников » Комната №11 [Лилиан и Ясмин]