Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира №13 [Ансельм и Беатриче]


Квартира №13 [Ансельм и Беатриче]

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Портовый бар - Комната №13 [Ансельм и Беатриче]

- Ах, дорой Ансельм, в образе дамы ты такой восхитительно слабый... Мне это очень нравится. Я могу оказать на тебя чудное влияние за то время, что ты будешь девушкой, - с этими словами Беатриче негромко хихикнула и распахнула дверь в комнату.
Тут ничего не изменилось с момента их ухода. Оно и логично - с чего бы? Все та же восхищающая своей массивностью мебель, уют. Что-то совершенно непривычное и одновременно успевшее стать родным. Беато еще даже не приходилось лежать на этой кровати. Она ведь провела три часа своего сна в ванной, ведь так? Но ничего, сколько дней еще впереди...
Монтанелли продвигалась вперед к уже успевшему полюбиться окну, как вдруг резко развернулась лицом к Ансельму-девушке.
- Я только поняла что-то очень страшное! Ты - девушка! - надрывалась Беатриче. - Ты очень красивая девушка! Где мой муж?! Брачной ночи не будет? Брачных ночей не будет? Жизнь снова теряет свой смысл? Я буду любить женщину до конца своих дней? Женщину, которая биологически даже не женщина?.. - она замялась и оглядела Анса. - Хотя, с виду биологически очень даже женщина... Не желаешь померить мои черные кружевные стринги?
Быстро открыв шкаф с бельем, Триче вновь обернулась к "напарнице". Быстро стащив с нее пиджак и штаны Ансельма, она внезапно даже для самой себя расхохоталась.
- Муж... - кое-как сумела выдавить из себя она. - Я могу даже полапать тебя за грудь, чтобы ты раз и навсегда понял, что мы чувствуем. Но, дабы у тебя не было совсем уж сильной психологической травмы, я просто дам тебе что-нибудь из этого, - Беатриче указала на лифчики. - И этого, - на коллекцию красивеньких трусиков. - Мне вот кажется, что тебе очень пошел бы красный лифчик, - последний она сунула девушке в руки. - А если тебя интересует, как складывать туда грудь, то это я объясню позже. Красный лифчик равно красные трусики. Вот и держи. О, точно! Ты же как раз любишь красный цвет, милая.
Решив перейти уже к верхней одежде, Монтанелли добралась до большого шкафа. Выудив оттуда однотонную красную тунику и черные лосины, она бросила последние на кровать и уселась неподалеку.
- Ну, давай, наряжайся. Еще нам предстоит красить глаза и... ладно, о дальнейшем пока не буду, - чуть загадочно улыбнулась Триче.

+5

22

Портовый бар -----> Комната №13

"Еще и издевается, мерзавка. Нет бы пожалеть, приласкать, приголубить - так нет, только насмехается, мегера... моя любимая мегера"
Нахмурившись, Анс брел домой вслед за женой, кутаясь в пиджак и молча слушая ее не прекращавшиеся насмешки. Благо, далеко идти не пришлось - уже скоро в обзор попал тот самый дом на Санни-стрит - так что итальянец, демонстративно насупившись и уткнувшись подбородком в основание шеи, просто занимался выжиданием того чудного мгновенья, когда искрометное чувство юмора Беато наконец изволит заткнуться. Однако одна вещь по пути в комнату все же произошла - когда Ансельм открывал дверь Пристанища, в голову будто укололо размытое, невнятное и очень неприятное видение длиной в долю секунды. Никогда подобного еще не происходило. Анс изумился, но решил пока не придавать этому значения - если видение важное, то оно наверняка повторится еще не раз и каждый раз все понятнее, как в случае с тайником в подземке.
"Вот только тогда я был мужчиной, а не... Страшно подумать, кто... нет, что я сейчас"
В любом случае, совсем скоро Анс (и не надейтесь - конечно в сопровождении синьоры Монтанелли) уже оказался в комнате и угодил под душ еще больших насмешек со стороны Беатриче. Хотя, следует заметить, не сразу - сперва она начала вопить по поводу того, что их брак теперь придется признавать однополым. И лишь когда Анс хотел сообщить ей какую-нибудь колкость на этот счет, она пришла в себя и вспомнила о незавидном (и столь забавном) положении мужа. Сорвала с него мужскую одежду (Анс спешно содрал с кровати покрывало и укутался в него, предварительно зажмурив глаза - он безумно боялся оглядеть свое новое тело снизу вверх или с головы до ног в зеркале. Потому он прижался к стенке, нахохлившись и вцепившись в покрывало, будто у него его кто-то собрался отнимать. Беато же тем временем выбирала ему нижнее белье, отпуская соответствующие шуточки. Вскоре на кровати лежал готовый комплект одежды заботливо подобранного красного цвета, к которому Анс подобрался пингвиньими шагами и принялся подозрительно изучать глазами.
- И я это должен надеть? - с недоверием спросил он. - Нет, Беато, не надейся, о себе я буду говорить только как о мужчине. Надеюсь, совсем скоро это все пройдет и я снова стану мужчиной. А так хотел бы я посмотреть, как бы вела себя ты, сделай тебя милашка-блоггер парнем. Вот уж я бы позлорадствовал: "да-да-да, подними ободок и не смей садиться, стоя, да, стоя-я!" - Анс повел плечами и отвел глаза в сторону, едва заметно покраснев. Переводить тему можно было сколько угодно, а шататься по Пристанищу в покрывале тоже не дело. - Отвернись. Не хочу, чтобы ты меня видела таким, - каким-то ребячливо-обиженным голосом попросил Анс и, сделав глубокий вдох, скинул покрывало и протянулся к комплекту нижнего белья.
"Красотища такая... Но только сейчас я начинаю задумываться о том, что к телу это наверняка очень неудобно, особенно это орудие пыток "треугольничек-веревочка". Ну-с, Анс, смелее, будь мужиком, мать твою... да, будь мужиком, надень стринги..."
Со стрингами, в принципе, Монтанелли провозился не так уж долго, хотя с закрытыми глазами их надевать было не очень-то удобно (насчет ощущений, кстати, он оказался более чем прав). С бюстгальтером же все оказалось куда труднее - проклятая махина ну совсем не поддавалась существу, которое каких-то жалких полчаса назад еще было мужчиной. В конце-концов Анс плюнул и надел тунику прямо на голое тело, а под нее лосины, в которые он сперва по ошибке заправил подол туники. Вроде бы все.
- Ну, как я тебе? Сексуашка-обаяшка? Лишь бы не это, - измученным тоном поинтересовался Ансельм, параллельно вышагивая к зеркалу. Наконец-то он смог в полной мере рассмотреть нового себя. И, надо сказать, он был уже не так напуган.
"Надо же, а я такая красавица... И длинные волосы мне так идут... Черт возьми, я мужик, какие еще!.."
Анс отшатнулся от зеркала и рванул к комоду, откуда вскоре вытащил ножницы.
- Чтобы я так просто со всем этим смирился? Да ни за что на свете! - пробурчал он, собирая волосы в хвост левой рукой и раздвигая ножницы правой. Чирк - и в руках уже безжизненные темно-каштановые локоны, которые итальянец бесцеремонно сбросил прямо на пол. Прическа, разумеется, вышла далеко не самая удачная, но Ансу было уже все равно, хоть наголо - лишь бы хоть что-то в себе восполнить мужское, если это возможно. Но не тут-то было - прямо на глазах у эспера укороченные волосы на голове начали быстро расти и уже через считанные секунды были той же длины, что и были до стрижки, даже еще длиннее.
- Да твою ж мать! - Анс повторил маневр с ножницами и снова обрезал волосы, на сей раз еще короче. Однако результат тот же - кончики волос уже щекотали копчик.
Совершенно потерявший надежду, Монтанелли устало повалился на кровать с чисто мужской "грацией" и закрыл глаза.
- Шикарно... Просто шикарно... Ну что, Беато, готовь каблуки, косметичку и кучу сплетен - с сегодняшнего дня я твоя лучшая подружка Энн-Сэлли-Мэй Монтанелли...

офф: для танкистов Ann-Sally-May

+6

23

Ансельм принялся за волосы, психуя и негодуя... Что неудивительно. И очень смешно со стороны. Однако был и фактор, который не вызывал ничего, кроме огромного удивления - волосы отрастали сами собой в считанные секунды.
- А-та-та, что ж за дела-а-а, - удивленно протянула Беато с широко распахнутыми глазами. - А этот блоггер продуманный, зараза. Уж точно знает, как испортить девушке жизнь... Ну, и парню этой девушки тоже. Впрочем, я тут, видимо, вообще не при чем, так что, он просто знает, как испортить жизнь парню, которого ненавидит. Мои рассуждения не прибавляют тебе ни капли уверенности, но лично мне самой от этого как-то легче.
Беатриче никогда не имела вредных привычек, но сейчас, сидя на кровати, она незаметно для самой себя начала грызть ногти. И, что самое удивительное, даже сие ужасное занятие она делала с такой грациозностью, что кто-то мог бы даже влюбиться в ее вредную привычку... Отныне.
Ансельм повалился на кровать.
- Шикарно... Просто шикарно... Ну что, Беато, готовь каблуки, косметичку и кучу сплетен - с сегодняшнего дня я твоя лучшая подружка Энн-Сэлли-Мэй Монтанелли...
- У меня возникает ощущение, словно твоя фигура максимально подогнана под мою. Ты только посмотри, как идеально сидят на тебе мои вещи... Даже грудь того же размера. Но вот мои туфли тебе, вероятно, будут большие... Эй, Анс, погоди, у тебя что, действительно такая маленькая нога?! - буквально набросилась на мужа девушка.
- Ладно, давай придумаем историю знакомства, дабы ввести всех в заблуждение. Всех, кто не в курсе. Ну, ты меня понял. И да, историю лучше придумывать прямо сейчас, чтобы все не получилось как в прошлый раз. Все же, сочинение на ходу не есть лучший выбор. Ты - Энн-Сэлли-Мэй - моя давняя и единственная подруга, ибо подруг у меня вообще не было, но, предположим, ты таковой являлся... Являлась, прошу прощения. Мы не учились в одной школе, мы даже не жили в одном городе. Вот, точно! Мы общались по интернету. Пусть все будет именно так. Или же, у тебя есть другие идеи?
Закончив свою не слишком длинную речь, Монтанелли поднялась на ноги и полезла в сумку за косметичкой. И она уже заранее знала, какой макияж бы подошел ее новой подружке. Осталось только уповать на то, чтобы в глубинах маленькой сумочки из-под косметики сохранилась алая помада. Которая очень кстати, как раз, и сохранилась!
"Сезон художеств откры-ы-ыт... Хотя, о чем это я. Нужно просто красиво накрасить Анса. Подумаешь! Накрасить Анса?" С этими мыслями Триче рассмеялась. Она представила себе прежнего Ансельма с алой помадой на губах, в красной тунике, черных лосинах. Вот это кадр! "Нужно будет обязательно проделать этот трюк, если муж когда-нибудь примет прежний облик. Когда-нибудь. Надеюсь."

+1

24

Беато, хоть и отшучивалась, явно нервничала по поводу облика Анса не меньше самого итальянца. Об этом говорили и ее рассуждения вслух, и несознательное погрызывание ногтей, за чем Ансельм ее еще не заставал. Но да ладно - когда Беатриче всплеснула руками, изумившись маленькой ступне мужа, Анс несколько смутился, однако тут же нашелся.
- Не забывай, что я обращен в девушку, так что ничего удивительного в ножках как у Золушки я не вижу. Они так изменились вместе со всем остальным, именно. Или бы предпочла, чтобы я разгуливал с ластами?
Впервые в истории его ложь выглядела очень малоубедительной. Тем временем Беато придумывала для Энн-Сэлли-Мэй псевдобиографию, а вернее обстоятельства их знакомства. Но в ответ Монтанелли лишь покачал головой:
- Без толку. Едва придут Лия или Люци - тут же все пропалят. К тому же, я слишком похож сам на себя, ты понимаешь, о чем я. Способности те же, руна та же, да и повязка на руке... - Анс перевел взгляд на правую ладонь, повязка на которой, к слову, совсем ослабла и еле держалась. - Затяни потуже, пожалуйста, - попросил итальянец, протягивая руку жене. Но та в свою очередь занялась другим - вовсю рылась в косметичке. Анс снова покраснел и аж подпрыгнул на кровати.
- Забудь! Даже не думай! - с опаской произнес он, отодвигаясь от Беатриче. - Одежда - ладно, но это уже чересчур! Ладно, мы засиделись, пойдем в гостиную, узнаем, как там ребятки. Поимпровизирую, а если уж моя любимая змея придет - то черт с ним, пусть поржут, смех продлевает жизнь. Но только без макияжа!

Комната №13 ---> Общая гостиная

+2

25

Общая гостиная ----> Комната #13

Ансельм буквально влетел в комнату и тут же захлопнул за собой дверь, прислонившись к которой, расплылся в улыбке, хоть и быстро судорожно дышал. Он отчетливо ощущал, как все быстрыми темпами возвращается в норму, как ему становится мала одежда Беато, как волосы возвращаются к прежней длине... Анс плавно прошел в комнату, по дороге скидывая с себя все женское и, крайне довольный, замер перед шифоньером со встроенным зеркалом, в котором он с огромным удовольствием принялся разглядывать собственное вернувшееся тело.
"Побывав женщиной я научился мыслить как женщина. И, как ни противно это признавать, Лия права - я настолько хорош, что с удовольствием переспал бы сам с собой. А пока это удовольствие отведено только Беато... счастливица"
Вдоволь предавшись нарциссичным мыслям, Анс потянулся, разминая мышцы, после чего протянул руку за своей нормальной одеждой и уже совсем скоро был облачен в белую футболку с серым абстрактным принтом на груди и бежевые брюки, вполне себе светлый образ. Если девушки еще не ушли из гостиной, можно попробовать покадрить Лолиту, позаигрывать с Оливией либо же мило побеседовать с Эланой. Беато в Пристанище не ощущалась - видимо, направилась прогуляться, что предоставляло замечательный шанс. К тому же, Анс дожидался возвращения Линарии, на которую у него тоже были свои планы, куда менее скромные. Но это все в перспективе.
Итальянец, в кои-то веки насмотревшись на себя в зеркало, спешно развернулся и направился в сторону двери. Но стоило ему повернуть ручку и чуть потянуть ее на себя, его внезапно одолело сильнейшее головокружение, от которого он отшатнулся назад, интинктивно схватившись за голову. Три шага - и он уперся лопатками в стену, коленки подкосились и Анс не мог больше стоять на ногах. Однако он этого уже не осознавал. Его взгляд остекленел, лицо приобрело отрешенное выражение, а сам он замер, едва дыша.
До этого дня Ансельму не доводилось впадать в транс, разве что на станции было нечто похожее. Он сейчас был частью иного мира, в котором нет ничего привычного, знакомого и материального. Все плывет разноцветными пятнами, то скатывается в полнейшую тьму, то все-таки образуется в более-менее различимые картинки. Анс внимательно наблюдал за тем, как пространство вокруг него все больше обретает четкость, резкость и становится похожим на реальность.
Первое видение. Монтанелли обнаружил себя стоящим на мосту, соединяющим Риверсайдс и Черри Бранч. Люди вокруг отчего-то боялись идти вперд, некоторые явно паниковали - для определения этого н было даже необходимости считывать их энергетики. Что-то происходило. Или же должно было произойти. Анс сжал руку в кулак и побежал вперед так быстро, как только мог. В голову начали приходить догадки и они только прибавляли темпа бегу. Впереди замаячило что-то черное. Метра в два в высоту, издающее треск, похожее не хитросплетение из нескольких тысяч черных анаконд. Стена из черного пламени. Ни секунды не задумываясь, Анс рванул сквозь нее и уже через секунду остановился. В полуметре от него к нему стоял спиной обладатель красной шевелюры, совсем растрепанной на ветру. Стоял на самом краю моста. Он нервно усмехнулся. Анс в отчаянии протянул руку, намереваясь схватить его за плечо. Не успел. Он закрыл глаза и, как подстреленный беркут, полетел вниз. Плещущаяся вода с шумом хищно проглотила его и его совсем запутавшийся клубок жизни вместе с ним. Анс невидящим взглядом уставился на поверхность воды, которая с такой бессердечной равнодушностью накатывала мелкими волнами и покрывалась рябью от мерзкого холодного ветра. Проклятая река, бесчеловечно умертвившая его единственного лучшего друга. Анс стиснул зубы, ловя себя на мысли, что по щеке стекает горячая слеза. Он погиб. Леон погиб. Леона больше нет. И не будет. Он даже не попрощался...
- Сволочь, как ты мог!!! - заорал Ансельм, вскинув голову и склонившись над рекой. Как же так... Леоне... Леоне! Отступив на пару шагов назад, Анс, с тяжелым сердцем глотая слезы, с разбегу сиганул в эти беспощадные воды вслед за ним...
Второе видение. Анс не вынырнул, а непостижимым образом упал на пол незнакомой ему комнаты. Сбивчиво дыша, он поднялся на ноги и провел рукой по лицу. Все эмоции потом, сейчас надо выловить все полезное из предоставившейся возможности. Итальянец осмотрелся. Нет, определенно, он тут никогда не был. По-настоящему же он оторопел, когда в комнату вошла его бывшая, Катарина. Не ведая подвоха (она явно не видела Анса и не ощущала его присутствия, что было ему на руку) девушка сняла с себя одежду и направилась в душ, дав Ансу полюбоваться на свои прелести. Итальянец даже чуть воспрял духом. "Что ж, может, зря я ее так быстро бросил. Она все-таки та еще штучка", - подумал Анс, провожая ее заинтересованным взглядом. Совсем скоро она вернулась из душа и облачилась в весьма сексуальный нарядец специально, судя по ее энергетике, чтобы дать понять Ансельму, как он прогадал. Что ж, весьма неплохая попытка, можно даже сказать, удачная. "Но все-таки зачем я здесь? Неужели чтобы поглазеть на Катарину в неглеже? Весьма приятно, конечно, но..." Впрочем, ответ скоро нашелся сам собой. Катарина покинула комнату и прошла в соседнюю. И уже через пару секунд Анса пронзила сильнейшая энергетика чтраха. Экстрасенс рванул в комнату и увидел перед собой... "Что же ты наделала..." Дальше все происходило как сквозь сон. Катарина сняла несчастное тело милой Кэтрин с люстры, побежала за подмогой... Анс тем временем присел на корточки, без какой-либо наигранности с грустью вглядываясь в мертвое лицо столь симпатичной ему когда-то леди. "Зачем же, зачем?.." - неустаннос спрашивал про себя он. Леон, Кэтрин... Что дальше? Кто следующий пустит пулю в висок или вскроет вены? Вскоре в комнату прибежали Охотницы, а именно Влада с Милиссой. Даже если бы они могли сейчас видеть Анса, они бы не обратили на него внимания - обеих страшно ранила утрата соратницы. Особенно впечатлительную фройляйн - по ее энергетике сразу стало понятно, что зрелище пробудило в ней далеко не радужные воспоминания. Кэтрин положили на кровать и ее тело как по волшебству исчезло. Маг, конечно Маг. Наблюдая за исчезновением мисс Локхарт, Анс краем глаза заметил, что Катарина передала Владе какое-то письмо. Предсмертная записка? Ансельм спешно подошел к русской со спины и заглянул ей через плечо, читая содержание письма. По мере чтения его дыхание все учащалось, а пульс становился все громче, настолько, что итальянцу казалось, что Влада слышит бешеное биение его сердца. А оно билось именно бешено, трепетно. Любовное письмо. Да, это было любовное письмо. Адресованное не абы кому, а именно ему, Ансу. Любовное письмо от Кэтрин, так и не отправленное. Но дошедшее. Ансельм нередко до этого получал любовные письма: в конвертиках, с цветочками-сердечками, изобилующие красивыми фразами. Но никогда со столь сильной энергетикой. Он был искренне тронут. И не менее искренне сожалел о том, что невыраженные чувства послужили одной из, а, может, и единственной причиной смерти Кэтрин Локхарт. И опять все потому, что он не оказался рядом... Охотницы одна за другой покидали комнату, и Анс машинально выдвинулся вслед за ними, в следующее...
...третье видение.

+7

26

Квартира № 4 [Линария и Элана] ----> Квартира № 13 [Ансельм и Беатриче]

Первое, что бросилось Лине в глаза, когда она вышла в коридор - открытая дверь, на которой блестела латунная цифра тринадцать. "Слава Богу, не нужно выдумывать предлог... но почему дверь открыта?"
- Почему дверь открыта? - чуть отрешённо повторила свой мысленный вопрос девушка. Прибавив шаг, она быстро дошла до своей цели и, повернувшись к порогу квартиры, вздрогнула. На противоположную стену в странной позе опёрся Анс, по виду чуть менее чем полуживой.
"Что случилось?" - Линария в момент обратилась в вопрос, в порывистое желание помочь. Она резко сорвалась с места и через мгновение оказалась около второго важного человека, что у неё был в стенах Пристанища. - "Мёртв? Нет, такого не может быть..." - девушка проверила пульс. Очень слабый и медленный. Дыхание тоже как будто бы есть, но грудь итальянца вздымалась почти незаметно. "Вроде бы всё в относительном порядке... может, он просто потерял сознание?" - Лина обратила внимание на лицо Анса и чуть отшатнулась: его глаза не моргали. Вообще. Он просто смотрел вперёд невидимым взглядом пустых карих глаз, словно находился в трансе.
"В трансе... в этом что-то есть. Он же экстрасенс. Возможно, он сейчас наблюдает за чем-то важным... Леоном, например... всё-таки что-то случилось. Только что?" - Линария раздиралась между желанием пробудить Анса от немного страшащего её состояния и мыслью, что, если она так сделает, тот может пропустить что-нибудь важное. Встав с корточек и чуть отойдя в сторону, девушка начала пропиливать взглядом лицо итальянца и его странную позу, замерев в томительном ожидании. "Мокрое... от слёз? Неужели сбылось самое худшее, о чём я предполагала... нет-нет... пожалуйста, только не это..." - глаза Лины стали влажными.
Секунды превращались в минуты.
Минуты превращались в часы.

0

27

- Сперва ты Леоне, дружище... затем милая Кэтрин... а следующий... следующим буду... - тихо бормотал Ансельм, все еще пребывая в трансе, но постепенно начиная приходить в себя. Веки чуть дернулись, снова начали подниматься и опускаться, дыхание и пульс стали возвращаться в норму, да и в голове начала прокрадываться мысль, что тело ужасно затекло. Анс с трудом возвращался к нормальному восприятию после увиденного и почти пережитого. Расклад ужасал. Все складывалось много хуже, чем Анс мог себе вообразить. Если бы только...
- Линария? - удивленно произнес он, поднимая голову и видя рядом с собой знакомую фигурку, а рядом с ней еще одну. - Ах, Эланочка, и ты здесь, чем обязан? Н-да, ну и видок у меня, абсент, знаете, та еще вещь, сами видите, я ей перебаловался, так не то слово развезло... - как можно более непринужденно принялся врать он, выдвигаясь в ванную. Там он спешно умылся и, тяжело вздохнув, снова натянул на лицо привычную улыбку.
- Так что не пугайтесь моему состоянию, все хорошо, - промокая лицо полотенцем, заверил он по мере возвращения к девушкам. - Меня больше интересует, как вы, мои дорогие. Давно вас обеих не видел... Ой! - тут Анс сделал шаг назад, зажмурившись и приложив руку ко лбу. Стоит заметить, что никакого видения сейчас не приходило и это была лишь постановка, но выглядела она в точности так, как если бы видение действительно пришло. Выждав где-то полминуты, Анс открыл глаза и с волнением оглядел Линарию и Элану.
- Охотники. Движутся сюда, - отрапортовал он. - Под гипнозом они все же выбили из Анжи информацию о том, где находится Пристанище, так что их цель - захват нашего единственного убежища. Сюда направляются самые сильные кадры, в общем и целом шестеро: фюрер, Арти, фройляйн, Влада, Лилиан и, кхм, моя ненаглядная Катарина. Нас же только трое, остальные Носители неизвестно где. Шансы выдержать бой есть, но они призрачны. Потому делаем так - пока есть время, вы как можно скорее покидаете Пристанище и отправляетесь искать остальных. Я останусь здесь и постараюсь задержать Охотников. Договорились?

офф: Лия и Лолита - быстро брысь из пристанища, считаем, что вас уже нет)

0

28

Квартира № 4 [Линария и Элана] ----
Элана охотно последовала за Линарией, ведь пока что расставаться с ней хоть на одно мгновение ей не хотелось. Эл воспринимала обещание быть рядом буквально.
Лицо девушки теперь было в порядке. Никаких красных следов, мокрых глаз. Все как обычно. Разве что волосы нельзя было вернуть к прежней длине. И какой черт укусил Владу, что она начала ее жечь ядом кожу головы? Спасибо хоть на том, что из-за ее выходки пришлось обрезать только передние пряди. Все-таки если они решили выйти куда-то на люди, нужно было выглядеть прилично.
"Как хорошо, что я смогла поспать пару часов..."
Этими людьми, к слову, оказался Анс. Во всяком случае, в комнате номер тринадцать находился именно он, а не кто-либо другой. Никакой тебе Энн-Сэлли. Они как будто поменялись местами и теперь в Пристанище был он, а Энн куда-то испарилась.
- А где... - свои глупые расспросы девушка решила пока что прекратить, так как наконец-то смогла рассмотреть Анса. Мало того, что он принял какую-то неудобную позу, почти не дышал, так еще и его взгляд был немигающим, пустым. Становилось страшно. По коже мурашки поползли.
"Что это с ним? Кто это с ним сделал? Хотя... Стоп. Вон лежит одежда. Та одежда, в которой только что была Энн-Сэлли-Мэй. Так это что же значит? Не было никакой Энн-Сэлли-Мэй?! И Лия была права? На самом деле это действительно был Анс, принявший женский облик? Вот черт, как я могла поверить тому, что это действительно его сестра? Ну конечно же, ведь многие девушки на планете, по крайней мере те, что живут здесь, в Пристанище, не слушают тупого Бибера и не обсуждают парней. Это просто стереотипы. Но за то, что Анс всех просто обманул, я не могу обижаться. Он же хороший."
Вдруг Ансельм что-то произнес. В его речи явно слышались имена Охотников. Затем итальянец начал приходить в себя. Во всяком случае подавал все признаки на это. Через пару минут тишины, нарушаемой только дыханием, Анс открыл глаза и узнал в девушках Лину и Элану. Значит память не отшибло. И это даже хорошо.
- Абсент? Какой абсент? Праздновал возвращение в прежний облик? Смешно, даже очень, - хотя обычно девушка постоянно доверяла всем словам каждого Носителя, но на этот раз ситуация была явно другой, поэтому никакая выпивка здесь была ни причем. Даже слегка повеселев, Бэйли по прежнему выглядела немного напугано. А все веселье мигом стерло одно упоминание об Охотниках. Те собрались захватывать пристанище. И двигались сюда не кто попало... По крайней мере двое из них были теми, кого Элана считала своими врагами. Лилиан и Влада. Первая убила ее возлюбленного, а так же обещала отобрать осколок у нее. Вторая же не иначе, как первым делом решит отомстить за Ханум. А значит было неизбежным то, что русская снова будет применять на ней свой яд. А еще Катарина... Как она могла перейти на сторону Охотников? Оставалось надеяться, что она не обижена на Носителей и не станет мучить ни Элану, ни Линарию. А что же тогда Анс? Да Рина точно шла сюда именно из-за него. - Анс, пообещай Катарине золотые горы, тогда Охотников останется пятеро. Пятеро против троих... Шансы ведь тогда возрастут? Правда ведь? - С надеждой посмотрела она на итальянца, но тут же умолкла, когда заметила, что глаза Лины опять на мокром месте.

0

29

Спустя пару минут Анс заворочался и начал что-то неразборчиво бормотать. Впрочем, Линария была полностью уверена, что он назвал имя Леона и Кэтрин. На последнюю особого внимания обращать не стоило, а вот на первого... Девушка замерла, выжидая, пока итальянец полностью очнётся и, наконец, расскажет, что же было в его видении.
Ан нет. Анс, подняв голову и увидев двух Носительниц, начал нести чушь про выпитый накануне абсент. Серенити не поверила ни единому его слову. Элана, видимо, тоже. Нахмурившись, Линария подождала, пока эспер выйдет из ванной, и уже собралась произнести обвинительную речь о том, что пьяные обычно лежат не с открытыми, а с закрытыми глазами и уж точно не плачут при процессе выпивки, но тут к Ансу пришло ещё одно видение - он зажмурился, прижав руку ко лбу. "Ещё одно... сколько ж можно?" - сощурив глаза, девушка так и стояла как вкопанная, наблюдая за эспером. Очнувшись, тот с некоторым волнением поведал о том, что Охотники собрались захватывать Пристанище, местоположение которого они узнали по наводке всё-таки расколовшейся под гипнозом Анжи. "Ч-чёрт... Беда не приходит одна..."
- Катарина? Но... как? Ты же говорил, что у неё отобрали Осколок. Выходит, она согласилась на предложение Мага... чёрт возьми... - задумчиво произнесла Линария. "Выходит, что предательница... жалко, конечно. Первая в наших рядах".
Тем временем Анс предложил рискованный план: остаться самому в Пристанище, тем временем как они бегут за подмогой неизвестно куда.
- Нет, - остановила его Линария, - один ты не останешься. Мы просто потеряем тебя зазря. Если уж отступать, так отступать, как Кутузов, но мы не можем этого сделать. Мы втроём останемся здесь. Хотя, знаете... всё равно бесполезно. Мы даже втроём ничего не сделаем. Нужно как-то предупредить тех, кто не в Пристанище. Элана, - обратилась она к подруге, - создай двух-трёх клонов, пусть они разыщут остальных Носителей. Если, конечно, у нас ещё есть время и их не перехватят...

0

30

Конечно же, девушки отказались ретироваться, а решили отражать натиск врагов вместе с эспером. Элана предложила избавиться от Катарины вполне привычным для Анса способом, в ответ на что итальянец лишь покачал головой:
- К сожалению, это больше не прокатит. Один раз я ее прельстил, а для второго она не настолько глупа. Хотя, должен признать, мне попадались девушки, которых можно на одну и ту же наживку развести два, три, а то и более раз... но мы сейчас не об этом, - Анс вздохнул, собираясь с мыслями, и быстро прошел в комнату, взглядом указывая девушкам следовать за собой. Дождавшись, когда Элана отправит клонов по предложению Линарии и когда они обе усядутся на краешек кровати, он подтащил пуфик от туалетного столика поближе к ним и устроился на нем, постоянно окидывая взглядом соратниц. - Девочки, родимые, то, что нам предстоит сейчас... Вернее, так, все, что было до этого - ничто, по сравнению с тем, что уготовала нам Фортуна сейчас. Война стала настоящей войной. Все вышло на новый, я бы даже сказал, чудовищный уровень. Так что самое главное для нас сейчас - быть стойкими. Выдержать все испытания, которые нас еще ждут впереди. То, что мы сейчас сидим здесь и обсуждаем план действий - уже большое достижение, учитывая, сколько этапов войны уже прошло. Но сколько еще предстоит - вот в чем вопрос. Это естественный отбор, но и от нас зависит многое. Потому молю, молю вас, девчонки, любимые мои - будьте стойкими. Мы боремся за правое дело, поэтому не сомневайтесь ни на секунду, стоит ли игра свеч, хорошо? Идите сюда, обе, - Ансельм не сдержался от улыбки и принял в свои объятья обеих девушек, ласково и в то же время крепко. Он очень хотел поддержать их и прекрасно понимал, что это последний раз, когда ему отведена такая возможность. И он страстно желал воспользоваться ею в полной мере. На душе в тот момент было как-то смешанно тепло и одновременно очень горестно. Осознавать, что это действительно твой последний вклад - нет, слишком, слишком тяжело. Анс не подавал виду, что ему больно. И тем более не собирался говорить ни про Леона, ни про себя. Нельзя. Надо воодушевлять, придавать сил. Потом ведь время все расставит по своим местам. А пока цель - последний вклад. Последний вклад.
Ансельм наконец отпустил Линарию и Элану из своих объятий и продолжил:
- Итак, сейчас мы поступим таким образом. Я встречу Охотников со всем гостеприимством, на которое мы, Носители, горазды, вы же, мои дорогие, должны будете организовать атаку исподтишка - занять позиции, откуда будет удобно напасть по команде и сразу начать стрельбу по врагам. В подъезде. Сможете? Командой будет фраза "уно моменто". Как только я ее произнесу - сразу бросайтесь в бой. Наше преимущество в том, что Охотники не знают, сколько нас здесь, потому не будут ожидать, я надеюсь. Господи, какие же вы обе уставшие... Я сам не в форме, если честно, уж очень невовремя этот штурм, ну да ладно...
Анс поднялся на ноги, подошел к мини-бару, вытащил оттуда уже открытую бутылку коньяка и три тумблера, после чего плеснул в каждый совсем понемногу и поднес их к девушкам.
- По чуть-чуть, ничего с вами не будет, а вот усталость схлынет только так, это я вам гарантирую. До дна, - скомандовал он и одним глотком опорожнил свой тумблер, а затем налил себе еще, но уже не пил. - Полегчало? - с улыбкой поинтересовался он у девушек, убирая тумблеры (кроме своего) и бутылку на место. То-то же. Элана, милая, могу я тебя попросить сейчас спуститься в подъезд и подыскать подходящее местечко, пока у нас есть время? Благодарю, - приветливо обратился к Бейли он и не спускал с нее глаз, пока она не вышла из комнаты. Оставшись же с Линарией наедине, Анс подошел к двери и прикрыл ее, после чего вернулся к белокрылой и присел на край кровати рядом с ней. Движение ладони по ее волосам, потом мягкое скользящее по шее, осторожно притянул ее к себе и с легким трепетом прикоснулся к ее губам своими. Сперва совсем тихонько, но с каждым поцелуем все увереннее, хоть и не прибавляя темп, а исключительно наслаждаясь моментом. Анс даже не открывал глаз, столь блаженнен был для него этот момент. Иной раз он бы начал сравнивать, кто лучше целуется - Лина или Беато, но ему было откровенно не до таких примитивных мыслей. Слишком долго он этого ждал. И тем более не имел права упустить.
- Все будет хорошо, Лина. У тебя, у вас всех... все будет хорошо... - прошептал Ансельм, аккуратно отпрянув от Серенити и ласково прижав ее к себе. - Все будет хорошо... все хорошо... - нет, это слишком, слишком больно. - Все хорошо... Иди, помоги ей, я сейчас приду. Давай, я должен кое-что сделать, - совсем отодвинулся от Линарии итальянец и, быстро встав, вышагал к окну и повернулся к девушке спиной, дожидаясь, нет, требуя ее ухода. Анс поджал губы и зажмурил глаза, чувствуя, как все его тело напряжено. Слишком, слишком больно. Знать, что было, что будет, и при этом молчать. Но так нужно. Так нужно. Это ведь последний долг, последний вклад. Нужно быть стойким. Только так.
Щелчок двери. Ощутив, что в комнате кроме собственной энергетик больше нет, Анс снова сел на кровать и вытащил из тумбочки тонкий черный маркер. После этого он, покосившись на дверь, принялся разматывать ленту с руки и совсем скоро разложил один из ее концов на поверхности тумбы. Колпачок с маркера слетел и на внутренней матовой стороне атласа начали появляться черные буквы...
Закончив эту процедуру, Анс стал заматывать ленту намеренно в другую сторону, при этом переплетая ее крест-накрест - такое никак не могло ускользнуть от внимания Беато и она просто обязана будет догадаться снять ленту. 
Все, теперь точно все. Ансельм взял тумблер с виски и в последний раз оглядел свою комнату. Шифоньер с одеждой купленной сплошь в бутиках. Шкаф с прототипами, сконструированными, подаренными и стащенными. Двуспальная кровать, на которой должна была пройти их с Беато первая брачная ночь. Сумка с исследовательским инвентарем, брошенная на пол рядом с тумбочкой - она больше не нужна. Минибар, столько раз спасавший о депрессий и доставивший столько бед печени. И зеркало... Зеркало, в котором отражался человек, ни капли не похожий на того Анзельмо Монтанелли, к которому все так привыкли.
- Арриведерчи, - тихо сказал Анс своему отражению и быстрым шагом покинул комнату.

Комната #13 ----> Дом № 14 по Санни-стрит

+6

31

Линария, выслушав Анса, растерянно опустилась на край кровати. Нахлынули воспоминания о том, что здесь происходило полсуток назад, почти ровно полсуток назад...
"Я живу воспоминаниями. Я живу одними воспоминаниями. Сутки, полсуток назад... и ничего из того, что есть сейчас. Только тяжёло сосущее чувство в груди... чёрная дыра, заглатывающая память. Так странно... Даже происходящее двенадцать часов назад я воспринимаю как красивую и очень далёкую сказку, которую рассказал кто-то родной, кому очень хочется верить, но которая не имеет под собой никакого основания в реальной жизни..."
Внутренний монолог прервал Анс, придвинувшийся к сидящим - только сейчас Лина заметила, что рядом с ней пристроилась Элана - на кровати девушкам. Сказав несколько тёплых и воодушевляющих слов, он принял двоих Носительниц к себе в крепкие и тёплые объятия. Линария обняла его в ответ - ей сейчас как раз не хватало именно этого жеста. Даже тяжесть на душе, казалось, чуть поуменьшилась... Окончательно она сгинула после стакана коньяка, предложенного Ансом. Серенити пригубила напиток маленькими глотками, медленно-медленно, словно стараясь растянуть этот момент подольше, запечатлеть его в памяти.
Потом эспер попросил Элану выйти, вроде бы как ненавязчиво, но в то же время Линария заметила, что он не отрывал взгляда от спины Бейли, явно дожидаясь именно того момента, когда она уйдёт. Когда её шаги стихли, Анс, прикрыв дверь, сел на кровать рядом с Линой и мягко провёл ладонью по её волосам, нежно скользнул по шее...
Она широко распахнула глаза, ясно видя перед собой его лицо до мельчайших черт. Она, уже осознавая, что произойдёт, пыталась понять, что она чувствует по отношению к нему. Стоит ли, должна ли, а, может, и не должна ли?.. Можно ли было не ответить, можно ли было позволить, можно ли было разрешить себе? Будет ли она сожалеть? А если откажется, то придёт ли сожаление потом? Права ли она, и, самое главное - правильно ли вообще всё это? А может, это просто сон, или сказка, или мечты?
Но когда Ансельм трепетно прикоснулся к её губам, все мысли были будто отсечены напрочь, а глаза закрылись.
Можно.
Правильно.
Анс, вначале осторожный, с каждым новым поцелуем становился всё увереннее. Линария обняла его, чувствуя подступившее блаженство, несколько подобное тому, что она испытала в капелле, но всё-таки другого рода, особенное, незабываемое. Если честно себе признаться, она этого ждала в глубине души, хоть и разумом не надеялась. Ей нужен был кто-то рядом, кто-то такой, кто порой мог взять на себя все одолевавшие её сомнения. Леон слишком далёк. А Анс всегда был рядом.
- Все будет хорошо, Лина. У тебя, у вас всех... все будет хорошо... - оторвавшись от его губ, услышала ласковый шёпот Серенити. Она вздрогнула, почувствовав, как он нежно прижимает её к себе, и зарылась лицом в складки его футболки, вдыхая его запах, такой родной и щемящий душу запах... Хотелось прямо сейчас - в который раз - расплакаться на плече у этого очень важного, очень дорогого ей человека, чуть больше, чем друга, но этого нельзя было допустить. Совершенно никак нельзя. Совсем-совсем нельзя.
- Все будет хорошо... все хорошо...
Ей показалось, или его голос чуть дрогнул?
- Все хорошо... Иди, помоги ей, я сейчас приду. Давай, я должен кое-что сделать, - Анс, разжав объятия, отодвинулся от Лины, встал и спешно подошёл к окну. В его голосе не послышалось ни капли раздражения, но всё равно всем своим видом он явно давал понять, что сейчас она должна уйти. Прямо сейчас и ни минутой позже.
Линария, покорно кивнув, хоть и понимая, что Анс этого всё равно не увидит, тихо встала и направилась к выходу из квартиры. В голове заметались разные мысли насчёт произошедшего, но они были лишь фоном, а не, как обычно, передним планом. Там было лишь ощущение странной смеси опустошенности, щемящей нежности и решительности.
На пороге она замерла на мгновение. Поток мыслей, частично усиленный интуицией, вдруг сделался чётким и резким на фоне чувств и эмоций.
"Анс с чем-то прощается".
Это ощущение прощания с его стороны Линария где-то в глубине души чувствовала с того самого момента,  как он очнулся после чего-то, увиденного им, но так и не рассказанного. Все эти объятия, коньяк, поцелуй, в конце концов... Он прощался. Прощался с ними всеми. Своеобразным образом сказал "прощай" им двоим.
Но ведь Анс не из тех, кто сдаётся даже при ничтожно низких шансах на победу...
Неужели действительно - всё?..
Она замерла, отчаянно желая оглянуться, что-то выкрикнуть, броситься обратно, сделать хотя бы что-нибудь! Разорвать, изменить, поменять, лишь бы не было этого ощущения замкнутого круга, ощущения, что они все на колесе Фортуны едут куда-то вниз, в жуткую пропасть, где уже ничего нет...

Не оглянулась. Не выкрикнула. Не бросилась.
Просто закрыла за собой дверь.

Квартира №13 [Ансельм и Беатриче] ----> Подъезд

+6

32

"Линария такая сильная. Она сказала то, что я не могла выговорить сейчас. Мы его не оставим. Мы будем вместе, втроем, до конца. До самого конца. Пока последним нашем мгновением в жизни не будет занесенная над нашими телами рука противника. До самого конца."
Лина, казалось бы, начала придумывать план дальнейших действий. Первым дулом нужно было попробовать найти остальных Носителей. Они должны были еще остаться в столовой. А если все уже успели покинуть стены уже ставшего таким родным для Бейли пристанища, то ушли не так далеко... Можно было бы попытаться догнать их. Не щадя своих сил. Бежать, бежать. Звать на подмогу, что есть мочи. Пока не сорвешь голос. Элана без лишних слов согласилась. Создав тройку точных своих копий, она отправила их на поиски Носителей. Если какой-то светлый проблеск надежды на то, что они, все-таки, смогут взять верх в этой схватке есть, значить нужно хватать этот шанс, предоставленный судьбой.
Девушка присела на краешек кровати рядом с Линарией. Напротив них устроился Анс. Возможно, Элана завела ранее разговор про Катарину только для того, чтобы оттянуть время. Но для чего его еще больше оттягивать? Ей не хотелось слышать ничего. Ничего про войну. Про жестокую реальность. Реальность в невидимом для простых людей мире. Однако как слеп мир. Даже полностью слепой борец будет куда более зрячим, чем невидящий дальше своего носа человек. Человек, не знающий ничего. И вот из уст Анса Эл пришлось слышать то, чего она боялась все это время. Осознание этой чудовищности просто ложилось тяжелым камнем на сердце, на душу, пытаясь сломать дух. Но он просит быть стойкими. Ансельм просит ни за что не сдаваться. Ведь их общее дело - правое дело.
"Слышать такие слова от Анса и знать то, что дело наше - правое, - хорошее сочетание. Я не подведу их. Я буду стараться изо всех сил. Отдаваться этой борьбе полностью. До последней капли крови. Моей или чужой. Я знаю. Я знаю, что я... Черт... Мысли путаются. Сейчас бы освободить свое сознание от всего на свете."
Оказавшись в объятиях Анса, девушке стало как-то по-особому тепло на душе. Не смотря на то, что рядом с этим теплом только что поселилось гнетущее чувство долга. Этот момент хотелось заточить в своей памяти на всю жизнь. Остановить время. И так, когда это будет необходимо, в самые тяжелые моменты своей жизни, перематывать ленту прожитого на несколько секунд назад, заново и заново оказываясь рядом с Линой и Ансельмом. Лучшей подругой, которую Элана полюбила с первых же моментов их встречи, а так же хорошим знакомым, которого девушка начинала считать даже своим приятелем. А что же в глубине души? Слишком все пока запутанно. Даже не смотря на то, что почти все из тех людей, которые создали такую путаницу, ушли уже на тот свет.
Бейли слушала итальянца, словно завороженная.  Она старалась вникнуть в каждое его слово. Запомнить его. Записать себе в памяти, словно бы на диктофон. Запомнить, словно это последние слова, которые произносил Анс. Пусть даже это и тактика. И тем не менее, просто необходимо было это помнить. Ведь по команде все должно было начаться для девушек. Пожалуй, для Ансельма все уже началось прямо сейчас. Вернее тогда, когда у него было очередное видение.
Даже на предложенный Ансом коньяк Элане пришлось согласиться. Ну как тут не поверить его словам, когда сам Анс говорит, что действительно немного выпивки сможет помочь. Ансельм говорит. С неподдельным выражением лица. Эл выпала редкая возможность увидеть итальянца по-настоящему взволнованным. Даже несколько опечаленным. И как не послушаться его и не выйти из комнаты, если он просит. Просит - значит действительно нужно. Девушка не стала медлить и уверенными шагами направилась прочь из квартиры.
"Я буду стойкой. Он просит. Они просят. И я их не подведу. Не должна."
---- Подъезд

+3


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира №13 [Ансельм и Беатриче]