Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Склад на Ачеборд-стрит


Склад на Ачеборд-стрит

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

В конце Ачеборд-стрит находится небольшое по виду здание - давно уже заброшенный склад. Большая дверь, через которую может проехать целый грузовик, когда-то раньше была белой, а сейчас уже давно посерела, заодно присвоив себе добрую сотню царапин и пятен неизвестно происхождения. Справа находится небольшая сигнализация. Ничего особенного - стеклянный экранчик и до сих пор мигающий красный глазок.

Впрочем, посвящённые знают, что на самом деле сигнализация является сканером. Если Охотник приложит к экрану браслет, сканер, считав информацию, откроет дверь. Для остальных доступ закрыт.

0

2

Бар "Восход" ------ Склад на Ачеборд-стрит

Кэтрин торопливо шла по Ачеборд-стрит, изредка снижая темп, чтобы парочка спутников могла ее догнать. Сама она уже с трудом припоминала, как впервые оказалась здесь в сопровождении Ханум.
"Боже мой, как я тогда ошиблась с Логовом," - подумала она, искренне улыбаясь, - "Думала, там будут черепа, застывшая грязно-коричневая кровь на потолке, гробы повсюду, оккультные штучки...На самом деле, я шла туда только ради Ив, потому что знала, что она непременно будет там. Сердцем знала." - Вздохнув, Охотница повернула голову, едва не врезавшись в стену. Несколько мгновений она, растерянно моргая, оглядывала склад, ловя на своей спине любопытные взгляды ребят, а потом выдавила:
- Да, точно. Эм-м...что надо говорить в таких случаях? М-м...короче, видите эту сигнализацию? Чтобы попасть в Логово, нужно приложить к ней браслет. Сканер считает твой браслет - и проходишь. Запоминайте и никогда больше не забывайте, иначе останетесь без крыши над головой.
И она потянулась, чтобы приложить браслет к сканеру. Проделав все это, она отошла. Белая стенка со скрежетом поползла вверх, как в гараже, открывая Охотникам тёмный туннель. Все это выглядело столь эффектно, что Кэтрин прямо и не удержалась:
- Добро пожаловать в новый мир, непосвященные, - промолвила она загробным голосом, и тут же затряслась от смеха. - Хах, у твоего парня сейчас было такое забавное выражение лица, Катарина...Упс, простите, следовало сначала уточнить, парень ли он тебе, неправда ли? Проходите, короче, и осторожнее, иначе непременно споткнетесь..!!! - она вдруг скользнула по неровной поверхности. От падения девушку спасло лишь то, что она уцепилась за стену. - ...И упадете. Поняли? - Охотница кивком указала на себя, вздохнула, словно это была совсем не ее вина, и зашагала дальше.

Склад на Ачеборд-стрит ----- Логово Охотников. Прихожая.

0

3

Бар "Восход" ---> Склад на Ачеборд-стрит
Кэтрин шла довольно быстро, и Катарина за ней не поспевала. Девушка предпочитала медленные прогулки, ведь тогда можно все обдумать, собраться с мыслями, и в конце концов, когда идешь быстро, то соответственно устаешь быстрее. Реми шел сзади.
"Кажется он все-таки ее боится. Забавно, двухметровый "мальчик" дрожит при виде девочки-подростка. Разве что от подростка ее отличает совершенно недетская пила..."
Наконец Китти Локхарт остановилась, и повернув головой чуть не врезалась в кирпичную стену. Как поняла Катарина - это вход в убежище Охотников, точно такой же как и дом на Санни-стрит.
- Да, точно, здесь же стена. Эм-м...что надо говорить в таких случаях? М-м...короче, видите эту сигнализацию? Чтобы попасть в Логово, нужно приложить к ней браслет. Сканер считает твой браслет - и проходишь. Запоминайте и никогда больше не забывайте, иначе останетесь без крыши над головой. - Охотница потянулась и приложила свой браслет к сканеру. Белая дверь медленно поднялась вверх. За ней оказалась полнейшая темнота. Катарина несмело шагнула вперед.
- Хах, у твоего парня сейчас было такое забавное выражение лица, Катарина...Упс, простите, следовало сначала уточнить, парень ли он тебе, неправда ли? Проходите, короче, и осторожнее, иначе непременно споткнетесь..!!! - невозмутимо воскликнула девчонка, и тут же споткнулась, но благо, не упала. Ухватившись за стену, Кэтрин смогла удержать равновесие.
Катарина ничуть не смутилась от слов подруги, и обернувшись увидела растерянного Реми. Рина с улыбкой покрутила пальцем у виска, кивком указывая на зеленоглазую Охотницу.
- ...И упадете. Поняли?
- Не упади, смотри, - усмехнулась девушка, шагая в образовавшийся проход.
Склад на Ачеборд-стрит ---> Логово Охотников/Прихожая

0

4

Бар "Восход" ----- Склад на Ачеборд-стрит

Реми чувствовал себя странно. С одной стороны, ему невероятно хотелось увидеть место, где живут Охотники. С другой же, ему показалось, что незнакомая Охотница смотрит на него как на пустое место, и Реми очень боялся, что остальные Охотники, сильные, верные Магу, настоящие машины для убийства, подумают также. Он ведь совсем не похож на "страшного типа", какими, по его мнению, и должны быть все приспешники Мага.
"Да что говорить," - подумал юноша, - "Даже Катарина куда страшнее меня! Ну, в хорошем смысле..." - он запнулся, лихорадочно соображая, насколько обидно мыслил. Временами Реми не понимал, что мысли созданы как раз для того, чтобы никто из окружающих тебя людей не знал, что ты скрываешь в глубине сердца. Ему казалось, что каждая его мыль проходит через язык, поэтому за любое неприятное слово он краснел так, словно его родители застали за чем-то неприличным.
- Да, точно. Эм-м...что надо говорить в таких случаях? М-м...короче, видите эту сигнализацию? Чтобы попасть в Логово, нужно приложить к ней браслет. Сканер считает твой браслет - и проходишь. Запоминайте и никогда больше не забывайте, иначе останетесь без крыши над головой. - Произнеся это, Кэтрин приложила браслет к сканеру. Пару мгновений царила тишина, в которой отчетливо слышалось шуршание сканера. Завершив сканирование, система охраны, качественно продуманная, между прочим, как показалось Реми, решила, что они "свои", и что их можно пропустить. Большая, "гаражная" дверь серого цвета, вся грязная и помятая, отъехала вверх, открыв им проход. Реми пораженно вздохнул.
- Хах, у твоего парня сейчас было такое забавное выражение лица, Катарина...Упс, простите, следовало сначала уточнить, парень ли он тебе, неправда ли? Проходите, короче, и осторожнее, иначе непременно споткнетесь..!!! - Кэтрин вдруг поскользнулась, но с трудом устояла на ногах, все еще хихикая над своими же словами.
"Странная какая-то. Но ход мыслей хороший," - Реми осторожно посмотрел на Катарину, надеясь, что ее щеки покроет пунцовый румянец, свидетельствующий о том, что юноша ей небезразличен. Ничего подобного. Лицо девушки осталось совершенно естественным, в глазах - ни малейшего смущения. Она только покрутила пальцем у виска с улыбкой, мол, не обращай внимания, она всегда такая.
- ...И упадете. Поняли? - продолжила Кэтрин, потирая ушибленное место.
- Не упади, смотри,- усмехнулась Катарина, шагая прямиком за Кэтрин. Реми молча последовал за ними, глядя под ноги, чтобы не насмешить прекрасных дам своим идиотским падением. Он заведомо знал, что упадет на ровном месте, если не будет очень хорошо следить за тем, куда наступает.

Склад на Ачеборд-стрит ------ Логово Охотников. Прихожая.

0

5

Начало игры.
   
    Габи шагала по Ачеборд-стрит широкими уверенными шагами, словно она точно знала куда идти. Гордо выпрямив спину, девушка упрямо сопротивлялась хватавшему ее за оголенные руки и ноги легкому морозцу, сопровождаемому по-осеннему холодным ветром. Идя девушке на встречу, ветер назойливо теребил ее короткие черные волосы, делая на голове Габи творческий беспорядок, который и так всегда царил на голове мексиканки.
- И все-таки, что ни говори, а тут чертовски холодно! - громко сказала  Габи, сопровождая свои слова легкой веселой улыбкой. Царившее у нее в голове напряжение, связанное с необъяснимой тревогой, медленно сменила расслабленная эйфория, которая в конец завладела головой девушки, напрочь выветривая всякое здравомыслие.
"Вот сейчас мы и посмотрим, во что я опять вляпалась. После кросса с мафией мне уже ничего не страшно. " - подумала девушка с легким смешком, вспоминая, как она убегала от огромной кучки безмозглых ходячих пушек, которые так мечтали ее застрелись. Наконец, девушка увидела потрепанное жизнью небольшое здание, которое скромно примостилось на углу улицы. Выглядело оно немного устрашающе хотя бы потому, что было абсолютно неживым, словно время остановилось в этом безлюдном месте. Вокруг не было ни души, только ветер прогуливался туда-сюда, словно дразня девушку. "Так, в этом здании точно что-то твориться!" - с предвкушением чего-то интересного подумала девушка и стремительно направилась к большим воротам старого склада, не собираясь осторожничать. Подойдя к громадным воротам, Габи, словно повинуясь чьей-то воле, приложила свой браслет, который появился у девушки после возникновения таинственного голоса, к небольшому стеклянному экранчику. Что-то пикнуло и ворота открылись с легким ворчливым скрипом, впуская девушку во внутрь.
-Ха, а вот и я! - сказала девушка кому-то, помахав рукой. На ее лице сияла радостная улыбка, Габи была уверенна, что ее ждут. Однако ждала девушку только пустота. Так и замерев в приветственной позе, Габри осмотрела все вокруг себя: ничего кроме каких-то ящиком, странной мебели, горы пыли и грязи она не нашла. "Странно, я думала, меня тут с фанфарами встречать будут. Вот так так!" - подумала девушка, слегка расстроившись. Она рассчитывала на новое приключение, на какие-либо действия, но, как ни странно, ничего не происходило.
- Я, пожалуй, подожду тут немного! - сказала девушка громко, ожидая, что ее может кто-то слышать. Вприпрыжку достигнув дальнего угла, в котором ютилось несколько коробок, уложенных в плотную друг на друга, девушка плюхнулась на них, чуть не сломав. Габи расслабленно потянулась и, облокотившись о стену, прикрыла глаза. Она настолько устала в дороге, что заснула в первую же секунду, хотя Габриела вовсе не считала себя уставшей. Развалившись на коробках, девушка блаженно заснула, ожидая, что кто-нибудь придет и укажет ей цель ее прихода на этот странный заброшенный склад.

Отредактировано Gabriela Benitez (10-02-2011 21:55:39)

+2

6

---> Склад на Ачеборд-стрит.
Катарина плелась по Холлоуфилдс, еле-еле волоча ноги. Она то и дело уныло вздыхала, оборачиваясь, глядя на Реми. Девушка была явно не в настроении, несмотря на недавнюю радость. "Ну почти радость..." - подумала она, прокручивая в голове кадры маленькой ссоры в ресторане. "Черт, а я ведь и правда могла лишить эту несчастную официантку жизни. А вдруг у нее семья, дети? Хотя вряд ли человек от хорошей жизни пойдет работать в этот убогий ресторанчик."
Вход в Логово был перенесен, Катарина заметила это, когда выходила оттуда. Теперь это был богом забытый склад в конце Ачеборд-стрит, не самого лучшего вида - с целым набором непонятного происхождения пятен и царапин. Единственное, что вводило в заблуждение - это все еще работающая сигнализация. Казалось бы - что тут еще охранять? "Зря Маг перенес вход, мне прошлый больше нравился. Такая милая кирпичная стенка..."
Внезапно девушка почувствовала легкое жжение в браслете, а фиолетовые вкрапления начали мерцать с еще большей силой, казалось что он слегка светится приятным сиреневым сиянием. "Но это лучше, чем отвратительная метка у Носителей. Стоп... кажется здесь кто-то есть, либо Охотник, либо Носитель. Искренне надеюсь что это Охотник, не хочу сейчас никаких разборок."
Однако поблизости никого не было. Катарина обошла склад, но там никого не оказалось. "Невидимый что ли? Ну и ладно. Мне лучше - не хочу возиться с новичками."
Девушка приложила браслет к стеклянному экрану сигнализации, услышала характерный звук и двери отворились. Однако, Катарина не увидела теплую уютную прихожую Логова, а обычный склад. Коробки, пыль... ничего особенного.
"Значит внутри кто-то есть, или Логово не хочет пускать меня внутрь. Интере-е-есно..."
Рина прошагала внутрь, и в груде коробок заметила девушку. Она была одета совсем по-летнему, так что возможно просто забрела сюда погреться. "Погреться?! Тут градусов пять-десять, не больше. Что за бред..."
Внезапного нападения она видимо не боялась, поэтому совсем безмятежно спала. Рина подошла поближе - хорошим зрением она не блистала, поэтому браслет разглядеть не могла. Хотя что-то ей подсказывало что эта личность была Охотницей.
Интуиция Катарину не подвела - на запястье у девушки красовался браслет. "Что же, стоит разбудить ее."
Охотница постаралась сделать это как можно деликатнее - легонько потрясла ее за плечо, но помогло это не сразу, и она повторила. Наконец она проснулась, и Катарина сразу же ввела ее в курс дела.
- Привет, меня зовут Катарина, и ты сейчас находишься там, где должно быть наше убежище. Мы - Охотники за Осколками, - Катарина кивком головы указала на Реми стоявшего позади, - и к сожалению не смогли попасть в наше Логово. Я понятия не имею как ты здесь оказалась, но думаю нам лучше уйти отсюда.
Рина взяла сонную девушку за руку и попыталась помочь ей встать. Она оказалась на удивление легкой, хотя была выше Катарины, которая по европейским меркам считалась высокой (про японские можно вообще промолчать).
- Так, чтобы попасть в Логово, вроде бы нужно приложить браслет к сигнализации, тогда двери откроются и мы попадем домой. Логово станет твоим домом, пока мы носим эти браслеты. Как тебя зовут? Вижу ты не из Штатов, в Холлоуфилдс прохладная осень. - хотя самой Катарине не помешал бы теплый свитер, - Ладно, думаю выясним все в Логове. У нас там в основном девушки, и кстати, очень часто попадаются странные типы, так что можешь не удивляйся, когда увидишь говорящий пылесос или девочку с бензопилой...
Катарина приложила браслет к сигнализации, услышала пиканье и двери снова открылись, но на сей раз за ними стояла темнота. Стараясь идти как можно аккуратнее, девушка прошагала вперед.
- И не упадите там, - крикнула она, вспоминая как Кэтрин шлепнулась возле входа.
Склад на Ачеборд-стрит --> Логово Охотников/Прихожая

Отредактировано Katarina Miraii (12-02-2011 19:25:09)

0

7

Габи спала безмятежным сном, то переворачиваясь на бок, то свешивая руку вниз. Конечно, спать было бы неудобно, но это была Габи. Привыкшая спать где попало из-за вечной беготни, девушка не чувствовала неудобства, даже наоборот, ей было довольно-таи уютно. Внезапно, сквозь сон, Габи почувствовала чье-то прикосновение, кто-то тряс ее за плечо.
"Дайте поспать еще чуть-чуть..." - подумала девушка, пытаясь поймать крохи сна, который постепенно уходил от нее. Наконец, девушка все-таки открыла глаза, потому что рука, которая легонько трясла ее, стала чуточку настойчивей, что ввиду сверх легкости и хрупкости девушки не могло пойти ей на пользу.
-Ваааай, по-аккуратнее, а то я развалюсь ко всем чертям! - с ужасным испанским акцентом завопила девушка, резко поднимаясь. Затем, слегка успокоившись, Габи посмотрела на свою новую знакомую - она увидела довольно симпатичную девушку с азиатским разрезом глаз и очень интересным цветом волос. "Вот уже и за мной пришли, надеюсь" - подумала Габри, улыбнувшись девушке.
- Привет, меня зовут Катарина, и ты сейчас находишься там, где должно быть наше убежище. Мы - Охотники за Осколками, и, к сожалению не смогли попасть в наше Логово. Я понятия не имею как ты здесь оказалась, но думаю нам лучше уйти отсюда. - сказала девушка, и только тогда Габи заметила сзади нее какого-то смазливого парня, по одному виду которого Габри смогла понять сразу, что перед ней стоит тот экземпляр, который не отличается смелостью и волевым характером. Катарина помогла Габи подняться, на что девушка ответила ей радостной улыбкой. Она понемногу прониклась симпатией к это девушке,  Габи она показалась довольно-таки уверенной в себе, таких людей она любит.
- Так, чтобы попасть в Логово, вроде бы нужно приложить браслет к сигнализации, тогда двери откроются и мы попадем домой. Логово станет твоим домом, пока мы носим эти браслеты. Как тебя зовут? Вижу ты не из Штатов, в Холлоуфилдс прохладная осень. - продолжила разговор Охотница.
-Очень приятно познакомиться. Я Габриэл, из Мексики, и мне плевать какая у вас погода. Лично у меня с собой - всегда солнце как в Майами, - бодро сказала девушка, еле-еле выводя английские слова, - кстати, что такое свитер? - странное незнакомое слово врезалось в слух девушки, она приподняла брови. "Надеюсь, она меня понимает с моим-то акцентом." - подумала Габри.
-Ладно, думаю выясним все в Логове. У нас там в основном девушки, и кстати, очень часто попадаются странные типы, так что можешь не удивляйся, когда увидишь говорящий пылесос или девочку с бензопилой... - закончила свою речь Охотница Катарина и подошла к сигнализации. Когда та пискнула, двери со скрипом открылись, но на этот раз за ними была темнота. "Интересное же приключение меня ждет!!!" - радостно подумала девушка, ее зрачки от радости расширились - кажется, на этот раз, она обретет свой дом.
-Жди новый дом, я иду!!! - крикнула девушка и вошла во тьму, дав ей полностью себя поглотить. Девушка шла вперед уверенными шагами, не разбирая дороги и постоянно о что-то запинаясь.
- И не упадите там, - послышался голос спутницы Габи, но было поздно - девушка куда-то провалилась, но быстро оправившись, она пошла дальше.
Склад на Ачеборд-стрит --> Логово Охотников/Прихожая

Отредактировано Gabriela Benitez (12-02-2011 20:09:48)

0

8

--- Кухня

Наконец-то свежий воздух... Казалось бы, человек, способный дышать хоть фосгеном, не должен замечать разницы, ан нет - простой воздух с запахом моря, хоть и не лишенный примеси выхлопных газов и прочей дряни, которую ежедневно выбрасывают в атмосферу, был куда приятнее, чем в помещении. Впрочем, дело было не только в том, что стало легче дышать - Глубокое сосредоточение, которое использовал несколько минут назад Артур настолько повысило его ментальную восприимчивость, что даже не направленное воздействие сильно било по мозгам. Не будь этого - Артур ни за что не позволил бы кому-либо другому достать осколок.
"Надо бы одеться в конце концов. После каждой стычки я терял часть одежды, так что такими темпами я скоро совсем голый останусь. Не то, чтобы это меня смущало, но все же негоже ходить в голом виде среди такого количества девушек."
Но идти назад было просто-напросто лень, поэтому Артур решил постоять здесь минут десять и только потом возвращаться. Или двадцать минут... Хотелось попробовать отрастить себе крылья и полетать, но парень не был уверен в успехе. Он уже пробовал как-то провести эксперимент, скопировав крылья летучей мыши, но полет был очень недолгим, а приземление - болезненным. Про попытку летать на оперенных крыльях лучше было вообще не вспоминать. Тупое копирование в данном случае помочь не могло - требовалось учитывать собственные анатомические особенности. В первую очередь - немалый вес и отсутствие полых костей. В общем, полноценный полет был невозможен - только парение с помощью восходящих потоков воздуха. По расчетам Артура, на такое требовались крылья чудовищного размаха, да еще и дополнительные "крылышки" на ногах в качестве руля.
"Что-то я последнее время только и думаю о том, как бы себя улучшить... Хотя, что тут поделать, если того, что я заготовил, недостаточно? Тот же хитин оказался недостаточно эффективен против теплового воздействия и огнестрела. Вот если бы использовать что-то попрочнее... А ведь есть кое-что, да и найти это несложно!"
Размышления Артура прервала вошедшая на склад девушка. Браслет тут же обжег руку, предупреждая о том, что эта девушка - Носительница. Впрочем, Артур и без этого знал, кто перед ним.
- Оригинальный способ самоубийства. Или ты сдаешься и добровольно отдаешь осколок? Тогда ты поступаешь очень мудро. И только не говори, что ты собираешься спасать эту девчонку - ты просто не сможешь пройти внутрь - пройти могут только Охотники, а я не горю желанием пропустить тебя.
Артур не сомневался, что сможет продержаться против Носительницы пять минут, которые нужны магу для того, чтобы вызвать подмогу - благо, совсем недалеко - за дверью - было несколько Охотников. Правда сейчас парень был весьма уязвим: наращивать броню некогда, да и защищает она от лучей слабо, ментальной защиты никакой (хотя в данном случае никаких проблем нет), ловить летающую противницу даже в закрытом помещении - не самая легкая задача. Единственное, что Артур успевал сделать - это как можно скорее создать под кожей прослойку из воды, которая теоретически должна была принять на себя удар лучей, защитив мышцы. Ну и кроме того пришлось снизить светочувствительность глаз, нарастив себе третье веко как у некоторых рептилий. И тянуть, тянуть время, чтобы успеть сделать еще что-нибудь.

0

9

Портовый бар ---> Склад на Ачеборд-стрит

Линария летела из Черри Бранч с полной решимостью добыть янтарь и Анжи во что бы то ни стало. Если ей дан шанс исправить две ошибки - свою и чужую - она не могла его упустить. Долг и чувство вины подстёгивали, придавали сил.
В глубине души девушка надеялась на то, что её миссия окажется лёгкой: все Охотники будут находиться либо вне Логова, либо в таких помещениях, чтобы Серенити могла спокойно пройти и отыскать Анжи. В то же время она понимала, что так уж точно не окажется, и даже если где-то ей повезёт, то где-то окажется подлянка. Так было и в этот раз: когда Линария чуть снизилась, она увидела уже знакомого ей Артура прямо перед дверью. "Вот неудача..." - Серенити хотела уже скрыться где-нибудь за крышами зданий и обдумать план действий, но парень уже заметил её.
- Оригинальный способ самоубийства, - хмыкнул Охотник. - Или ты сдаешься и добровольно отдаешь осколок? Тогда ты поступаешь очень мудро. И только не говори, что ты собираешься спасать эту девчонку - ты просто не сможешь пройти внутрь - пройти могут только Охотники, а я не горю желанием пропустить тебя.
Линария быстро окинула взглядом Артура. "Наверняка тянет время, как я обычно, вот и болтает. Хотя на него это не похоже, насколько я поняла его характер". Белой брони, как на мосту, на нём не было, что не могло не радовать - воздействие лучей на кожу должно было быть более мощным. На шее висел янтарный кулон, - она его, в принципе, заметила и при предыдущей встрече - но никакого волнения Серенити не высказала. Тот самый кулон, который девушке необходимо было достать. "Каким только образом? Его необходимо каким-то образом обездвижить - например, заставить потерять сознание. Руки при желании можно как-нибудь устранить, но не сомневаюсь, что, если он догадается, что именно мне от него нужно, он уничтожит кулон каким-нибудь другим образом. Нет, потеря сознания - идеальный вариант. Нужно бить в голову... стоп, не так быстро. Для начала необходимо поразить глаза, потом для отвлечения недолго бью в грудь, - кстати, тут тоже возможна потеря сознания, воздействие на сердце ведь - а затем контрольные в голову - в лоб и в виски. И нужно рассчитать как следует углы ударов в голову - если он неосторожно упадёт, разобьётся кулон, а мне этого не надо... Так, отлично - он не наращивает себе эту броню, значит, он не умеет быстро воспроизводить изменения своего тела. Замечательно. Лишь бы только Маг не прислал сюда ещё парочку своих собачек - и я смогу это сделать".
- Отлично. Ты проболтался о том, что Анжи ещё жива и находится в Логове, - через секунду после реплики Артура скучающим тоном произнесла Линария и в тот же миг выстрелила двумя бурами - почти так же, как в капелле против Ханум, только теперь их было два одновременно. Мощность каждого из них по отдельности была немного меньшей, но для глаз это не имело ровным счётом никакого значения: они тотчас сжигались напрочь. "Долговато немного, странно... видимо, он всё-таки что-то успел сделать", - Серенити быстро и хаотично передвигалась из стороны в сторону, впрочем, всё так же смотря в глаза Охотнику - если бы она отвела взгляд, действие лучей бы прекратилось.

+1

10

К сожалению, Носительница не поддалась на уловку и не стала давать Артуру ни минуты на подготовку. Не успела она закончить свои слова, как... Бум! Артур приложился затылком о дверь склада. В глазах вспыхнули искры, - единственное, что парень вообще мог видеть - а затем пришла темнота. Зажмуриться Артур, конечно же, успел, но это не спасло глаза от выжигания и ему оставалось только отгородиться от лучей рукой. Он явно недооценил силу удара при попадании - ощущение было такое, будто ему двинул боксер-тяжеловес (подобный опыт у Артура был, так что он знал, с чем сравнивать). Преимущество явно было не на стороне Распа, но ему не требовалось сейчас побеждать - только продержаться несколько минут до прихода подкрепления, а для этого надо было всего лишь занять оборону. Вдобавок силы у противницы явно были не бесконечными, так что можно было всего лишь подождать, пока она выдохнется, а потом...
"Не спасут тебя потом твои крылышки, курочка. По перышку повыдергиваю. Не стоило тебе сразу по полной выкладываться."
Хотя пока что следовало просто восстановиться после удара и не дать себя добить, что уже было не так уж легко. Бегать под обстрелом с закрытыми глазами, да еще после удара по голове - это не то, что можно назвать легким делом, да и бесполезно это было - точность лучей была намного выше, чем у любого оружия. Так что оставалось только одно: поступить как в том случае, когда тебя сбили с ног и начали месить ногами - прикрыть все уязвимые части тела и ждать, пока противник не устанет. Вот только в данном случае важно было только не потерять сознание, пока идет избиение, после чего можно было встать и отомстить сразу, а не после больницы.
- О да, еще жива и даже без переломов - только потерпела сеанс особого массажа. Но осколок у нее прямо сейчас забирают, а ты занята мной.
Разобрать, что Артур говорил, было тяжело из-за того, что он буквально стирал зубы в порошок, пытаясь вытерпеть боль от поджаривания и одновременно восстановить наиболее серьезные повреждения. Вот только показывать, что его состояние не так уж плохо, как можно было подумать, не стоило.
"Так, глаза уже в порядке, затылок побаливает, но череп восстановлен. Остальное не помешает мне быстро встать... точнее я надеюсь на это. Надо было нападать без прелюдий и глаза беречь. А теперь сижу тут в позе зародыша и терплю, как меня девчонка избивает. Ничего, отыграюсь уже сегодня."
- Так все же, на что ты надеешься? Дверь все равно закрыта и ты не сможешь пройти даже если отберешь у меня браслет. Ты пробовала снять деньги сломанной кредиткой? А утащить мое тело с целым браслетом с твоими-то мускулами нечего и стараться. Так что лучше тебе уйти сейчас, а девчонку скоро и так выпустят. Или тебе еще что-то нужно?
Именно последний вопрос был наиболее важен. Если Носительнице было нужно еще что-то, причем от самого Артура, то терпеть придется долго - до полной выработки "батарей". В любом случае стоило только дождаться, пока обстрел прекратится и поднять с земли так неудобно врезающийся в задницу кирпич. После чего он очень удобно врежется прямо в голову этой летающей курицы.

+2

11

Линария самодовольно усмехнулась, увидев, как скривилось лицо Артура после полученного удара. Охотник сразу же закрыл глаза рукой и, осев на пол, скрючился в позе зародыша. Он что-то яростно бормотал, стиснув зубы но полностью разобрать его реплики девушка не сумела - так, что-то вроде:
- ... да... жива... переломов... только потерпела... массажа... осколок у нее... забирают... мной.
"Расслабляющий массаж у Охотников? Ну, переломы-то от него и есть, наверное", - хмыкнула Серенити, продолжая обстрел головы, но уже не постоянным потоком, а очередью, которая была намного экономней в плане расходования сил. - "Разборчивее бы говорил..."
Тотчас её желание будто бы сбылось - уже намного яснее Артур спросил про цель её визита к Охотникам. "Сломанной кредиткой, говоришь, не открою? Даже если и нет, то мои крылья намного мощнее, чем я сама, и при желании поднести вашу тушку ко входу я медлить не буду".
- Я не из категории вечно проигрывающих злодеев, рассказывающих висящему на волосок от смерти главному герою все свои планы, - равнодушно бросила Линария, продумывая, как бы быстрее лишить врага сознания. "Надо бы его ещё раз поколотить о стенку. Причём не раз, а два. Пожалуй, сделаю так..."
Бросив ещё пару лучей, Серенити переместилась на крышу и, прицелившись, собралась выстрелить в висок Артура.
"Янтарь цел - это хорошо..."

0

12

Кухня -----> Прихожая -----> Склад на Ачеборд-стрит

Уже вытащив тело Анжи из туннеля и убедившись, что девчонка все так же крепко спит, Кэтрин собиралась побыстрее разобраться с осколком, но вдруг поняла, что находится не одна. Медленно, по-кошачьи ловко повернув голову, она увидела Линарию и Артура и удивленно выдохнула. Вот уж сюрприз!
Следующим делом Китти поняла, что Линария готовится выстрелить своими лучами прямо в Артура. Это может быть смертельным. Все-таки, не так легко победить противника, умеющего летать и швыряться весьма опасными лучами.
"Наверняка, эта крылатая приперлась за Анжи. Что ж, она ее получит и забудет на некоторое время о Распе," - Кэтрин перехватила тело поудачнее, пользуясь тем, что никто из сражающихся ее до сих пор не заметил, и, держа наготове руку, чтобы забрать осколок, прокричала в ночь:
- Эй, Линария! Не за этим ли ты сюда явилась? Ищешь свою маленькую подружку? - она чуть встряхнула тело, указывая на то, что Носительница совсем без чувств. - Так вот она, жива и здорова. Просто немножко устала, - последовала небольшая пауза, после которой голос Кэтрин изменился до неузнаваемости: в нем слышались шелестящие, предостерегающие нотки и какая-то первозданная хищность. Даже лишившись всей уверенности в своих действиях и разочаровавшись в Охотниках, Кэтрин порой превращалась в прежнюю себя, кровожадную и любящую играть на нервах других людей девушку. - Я сейчас вытащу из нее осколок, если тебе интересно...
Что, интересно, предпримет Линария теперь? Попытается вырвать Анжи Мариэль из рук Охотницы? Не выйдет, на этот случай у мисс Локхарт имелись ее способности и бензопила, висящая на поясе.

Отредактировано Katherine Lockhart (26-05-2011 22:38:41)

0

13

Со временем ко всему можно привыкнуть - даже к тому, что тебя понемногу поджаривают. Во всяком случае, боль уже не воспринималась так сильно, как минутой ранее - она все же осталась, но Артур просто перестал обращать на нее внимание - его куда больше волновал тот факт, что он абсолютно без шансов проигрывает какой-то девчонке с лучеметом вместо глаз. В мыслях он уже многократно представил себе, как оторвет ей крылья перед тем, как отберет осколок. Только оказаться бы от нее на расстоянии ближе пяти метров, а там достаточно всего одного удара, чтобы выбить из Носительницы дух. Впрочем, противница не стремилась облегчать Артуру жизнь и сохраняла дистанцию, а сам парень был абсолютно не защищен, чтобы выдержать несколько ударов в голову помимо того, что уже получил.
"Жалкое зрелище. Ты меня разочаровал. Я считал, что ты сильнее. Ладно, помогу тебе в кое-чем. Ей нужен кулон - Сидней нас предал. Уничтожь его!"
В то же мгновение Носительница прекратила обстрел и Артур услышал взмах крыльев. Открыв глаза, парень заметил, что противница полетела куда-то ему за спину, что не могло предвещать ничего хорошего. Секунду спустя дверь в Логово открылась и оттуда вышла Кэтрин с пленницей. План действий возник в голове Распа мгновенно. Парень, воспользовавшись небольшой заминкой, прыгнул вперед, одновременно забрасывая кулон себе в рот. После этого парень резко развернулся лицом к Носительнице и оскалился, чтобы та могла увидеть янтарь, зажатый у него в зубах.
- Отвернись! - говорить было не очень удобно, но, к счастью, слегка преобразовать голосовые связки, чтобы  возникал эффект чревовещания, было не сложно, - И не пробуй стрелять: первая реакция человека на боль - непроизвольное сжатие челюстей. Так вот оно что. Значит Сид вздумал сменить сторону? Не ожидал-не ожидал. Я думал, что он никогда не будет на одной стороне с Монтанелли. Впрочем, это объясняет, откуда ты узнала про наше убежище. Извини, но янтарь я могу отдать только в обмен на камни с душами Охотников. Кстати, почему это он не пришел сюда сам, а послал девчонку? Кишка тонка? Тоже мне, герой.
Искушение прямо сейчас раскусить камень было очень велико, но Артур точно помнил, что у Сида оставался при себе, как минимум, камень с частью души Джун и предугадать, какой будет реакция носителей на смерть Сида, было несложно. Да и была еще одна проблема...
- Какого хрена ты не забрала осколок внутри?! Она же в состоянии близком ко сну, а здесь прохладно. Поспеши, пока она не очнулась!
"Интересно, что для этой птички важнее: жизнь Сида или способности малолетки?"

0

14

Тут одновременно случилось два события.
Во-первых, дверь склада открылась и оттуда вышла Кэтрин, таща за собой... Анжи. "Она без сознания?! Из неё, наверное, вытащили Осколок... о нет, чёрт... Хотя, в сущности, Анжи будет в безопасном месте и не умрёт, но... но..." - заметались мысли в голове Линарии. Тут её взгляд переметнулся на Артура... но это уже
во-вторых. "Янтарь... Что он делает с янтарём?!" - с внутренней паникой Серенити смотрела на камень во рту Охотника, который, впрочем, почему-то не торопился его раздавить.
- Отвернись! - как-то странно произнёс Охотник. - И не пробуй стрелять: первая реакция человека на боль - непроизвольное сжатие челюстей. Так вот оно что. Значит Сид вздумал сменить сторону? Не ожидал-не ожидал. Я думал, что он никогда не будет на одной стороне с Монтанелли. Впрочем, это объясняет, откуда ты узнала про наше убежище. Извини, но янтарь я могу отдать только в обмен на камни с душами Охотников. Кстати, почему это он не пришел сюда сам, а послал девчонку? Кишка тонка? Тоже мне, герой.
"Он думает, что Сэм стал Носителем? Что за чушь, откуда он взял эту информацию? А, ну конечно, Маг на ушко насвистывает", - слегка обеспокоенно подумала Линария. - "Интересно, что за камни с душами? Это что-то наподобие опала Анжи? Но у меня их нет, да и, думаю, у Сида они тоже пропали и их никак не достать. Что делать? Как можно использовать этот обман в своих целях? Я не могу ему ничего дать взамен, да и тянуть время тоже нельзя - Маг дать ему больше информации и тогда Артур, не колеблясь, расколет янтарь", - лихорадочно размышляла девушка. - "А если я скажу ему правду... то выйдет то же самое, только быстрее. Чёрт. Чёрт! Я в совершеннейшем тупике".
- Эй, Линария! Не за этим ли ты сюда явилась? Ищешь свою маленькую подружку? - тут начала кричать Кэтрин. Линария невольно обратила внимание на сонную Анжи. Всё-таки цела... Сердце невольно сжалось. - Так вот она, жива и здорова. Просто немножко устала, - тут тон Охотницы сменился на хищный, кровожадный. - Я сейчас вытащу из нее осколок, если тебе интересно...
- Какого хрена ты не забрала осколок внутри?! Она же в состоянии близком ко сну, а здесь прохладно. Поспеши, пока она не очнулась! - заорал Артур.
"Ради Бога, заткнитесь оба".
Серенити почувствовала, что сейчас ей абсолютно всё равно, как действовать и что за этим последует, и плюнула на все свои мысленные расчёты. Тут же с её глаз сорвался луч, который отправился точно Кэтрин в лоб, а затем и второй - туда же. "Падай в обморок, падай".
- А теперь ты, - повернулась она к Артуру. - Сидней не перешёл на сторону Носителей. Я его вывела из игры. Каждому было понятно, что его убили бы. Ему здесь не место, - сухо выговорила она. - Камней души Охотников у меня нет, и, думаю, их больше не существует. Так что обмена предложить не могу.
По теории, девушке следовало бы тотчас же выстрелить в Охотника - всё равно янтарь так или иначе будет расколот, а так можно было бы воспользоваться эффектом внезапности и спасти хотя бы Анжи. Но всё-таки Линария медлила, надеясь, что, возможно, она спасёт не одну, а две жизни.

0

15

Кэтрин едва вкусила сладкое ощущение победы, увидев в глазах Линарии беспокойство за сохранность Анжи, как радость ее как ветром сдуло: Артур, заметив Охотницу, принялся ругать ее за то, что Осколок все еще находился в Носительнице.
- Какого хрена ты не забрала осколок внутри?! Она же в состоянии близком ко сну, а здесь прохладно. Поспеши, пока она не очнулась!
"Подумаешь," - решила Кэтрин, поджав губы и стрельнув в собрата самым едким взглядом, - "Я еще успею Осколок вытащить, куда он денется? Анжи ведь в моих руках, это секундное дело. Нечего так беситься".
- Анжи сейчас в таком бессознательном состоянии, что я бы об Осколке даже не волнова... - пока Охотница говорила, повернув голову в сторону Артура, по ее спине прошла дрожь. Она точно знала, что сейчас следует обернуться, хотя еще не понимала, в чем дело. В одно мгновение перед ее глазами мелькнул один из тех лучей, которыми Линария сыпет во все стороны. Этот луч врезался прямо Китти в голову. Охотница отлетела назад и тяжело упала, но так и не разомкнула рук, обвитых вокруг хрупких плеч Анжи. Кэтрин оставалась в сознании, но чувствовала, как по лбу стекат что-то горячее, а голова раскалывается от боли.
- Кровь! - прохрипела она и взвизгнула от досады. - Эта гадина пустила мне кровь! - она пыталась пошевелиться, но боль в середине лба была так сильна, что вскоре она прекратила попытки и посильнее вцепилась в Анжи Мариэль. Рука с браслетом невольно, преодолевая боль, потянулась к груди Носительницы. Она должна была забрать Осколок, и поскорее. Ощутив тепло, Кэтрин поняла, что у нее получается, что Осколок постепенно поддается.
"Ты сможешь. Что сложного? Боль в голове не должна мешать, не должна!" - она старалась изо всех сил, но Осколок никак не показывался из груди противницы, словно приложенных усилий не было достаточно.
- Черт! - всхлипнула Кэтрин, теснее прижимая браслет к груди и вновь чувствуя тепло. Ей требовалось больше времени.

0

16

Заброшенная капелла на окраине Черри Бранч. За десять минут до нападения Охотников.
Анжи сидит на одной из скамеек, раздумывая о чем-то своем, пока остальные суетно поздравляют будущих супругов, дарят ненужные подарки... Но тут за одной из колонн мелькнул довольно знакомый синеватый свет.
«Хранитель! Наверное, наблюдает за приготовлениями к свадьбе... Стоп, он же смотрит прямо на меня! Подойду, вдруг что-то важное» - девочка медленно прошла к нужному месту, где её уже ждал их таинственный покровитель. Он нравился Анж, но что-то в нем настораживало, слишком часто он не договаривал...
- Вы хотели поговорить со мной, Хранитель? – шепотом спросила Мариэль, оглядываясь. В этом не было особой нужды, но ей просто нравилось хоть на мгновение чувствовать себя особенной.
- Да, ты все правильно поняла, Табита. Я хотел поговорить о важной новости, которая касается тебя в первую очередь, - ответил Хранитель непривычно беспокойным голосом.
- О чем вы? Я тут всего лишь отброс, чтобы меня еще и что-то касалось? – попыталась пошутить девочка, но наставник Носителей не дал ей договорить:
- Не время для сарказма, Табита. Я сумел выяснить, что Охотники собираются похитить тебя, чтобы выяснить, где находится Пристанище. Но не знаю, когда это будет и где, но в любом случае ты должна быть готова к этому. Кроме того, я хочу поддержать тебя, чтобы даже если ты проговоришься, то Осколок остался у тебя, -
- Что вы имеете в виду?! Похитить? Узнать информацию? Откуда вы это узнали? – Анж недоуменно смотрела на Хранителя, но вместо ответа на вопросы, тот щелкнул пальцами. В руках Таби появился... Осколок? Но что-то в нем было не так...
- Это поддельный Осколок, который Охотники вытащат у тебя вместо настоящего, если попробуют отнять его у тебя. Больше я пока ничего не могу сказать. Удачи тебе... – и он снова растворился в воздухе.
Стоило сжать лже-Осколок в руках, как он так же исчез...

Транс, в который была погружена Анжи, становился похож на патоку, из которой было очень трудно выбраться... В голове проносились недавние воспоминания, какие-то беспорядочные мысли, но освободиться от оков усталости, которая захватила девочку, они никак не помогали. И только обдавший кожу холод помог чуть-чуть прорвать паутину сна.
«Наверное, меня вынесли на улицу, чтобы прямо там отнять Осколок. Только вот он липовый, так что ваш Маг хоть в чем-то облажается... Может, если повезет, я даже сумею предупредить кого-нибудь. Главное – прогнать этот жуткий транс, он не дает мне даже открыть глаза! Эх, ну почему, почему я такая слабачка? Не смогла выдержать самое простое испытание, всех подвела! А ведь меня даже Хранитель предупреждал и все равно, я опять проиграла... Ненавижу этого Артура! Никто еще меня так не позорил и не раздражал. Нужно будет ему отплатить той же монетой, обязательно...» - внезапно тело почувствовало резкое падение... И произошло то, чего Анж так ждала: её глаза открылись! После нескольких минут, даже получилось разглядеть обстановку. Какой-то старый склад, на крыше которого находилась Линария, напротив которой стоял Артур...
«Эй, а Линария что тут делает? Меня пришла вытаскивать... Но Артур не лыком шит – скорее всего, чем-то её шантажирует. Надо помочь ей... Обезвредить гипнотизершу и взять её в заложники – идеальное решение! Тем более, она сейчас как раз обессилена, раз упала, нужно только избавиться от её бензопилы...» - в отчаянии, гипнотизерша попыталась вытащить из Мариэль Осколок, но не смогла – сил не хватило, зато она дала Табите время. Девочка аккуратно отвязала бензопилу с пояса Охотницы... Затем создала в руках очередную вспышку света и бросила девке прямо в лицо. Та от неожиданности и боли отпустила Носительницу, которая тут же встала и схватила довольно тяжелую гипнотизершу, приставив к её виску два пальца, на которых плясали огоньки и искры, готовые вот-вот сорваться...
- Эй, Арти, кажется, пришла моя очередь быть котом и ставить условия! – закричала Анжи, обращая на себя внимание Охотника. – И если ты не будешь меня слушать, то эта девица сгорит заживо в праведном огне! А твой уважаемый Маг не обрадуется потере такого ценного гипнотизера, верно? Так вот... Ты сейчас отпустишь Линарию и отдашь ей то, что у тебя во рту. Попытаешься проглотить или разгрызть – твоя соратница станет жертвой неудачного солярия... То же самое, если нападешь на Линарию. Ты всегда сможешь расквитаться с нами и позже, а вот эту уже не сможешь вернуть. Времени на раздумья у тебя тоже немного – пять секунд. Время пошло. Один! Два! ТРИ!.. –
«Я возьму реванш, раз уж проиграла в первый раз. Ты еще почувствуешь всю горечь проигрыша, Артур Расп, обещаю!»

+3

17

Всё шло наперекосяк - слова Линарии сбили Артура с толку. Он был готов разрушить кулон при одном намеке на атаку, но теперь он так поступить не мог. Даже после того, как Линария ранила Кэтрин, даже после того, как Анжи все же пришла в себя и собралась добить Охотницу.
"Я нанимался, чтобы бороться с Носителями, а не обычными людьми. Пусть даже и дезертирами. Я знаю, что ты сейчас за мной наблюдаешь и будешь недоволен тем, что я сейчас сделаю, но я не нарушаю условий договора, так что, пожалуйста, помолчи. Все равно мы с ними скоро разберемся."
Артур медленно, смотря прямо в глаза Линарии, вынул кулон изо рта, после чего бросил его в сторону Анжи. Череп парня был сейчас уже укреплен, но вряд ли это могло помочь от удара - только смягчить последствия. Впрочем, сейчас Артур и не собирался побеждать - шансов не было никаких. Линария была недосягаема, а брони, способной принять на себя удар лучей, парень не нарастил.
- Огонь? Скорее слегка усиленный солярий. Не думаю, что ей это повредит. Ладно, раз Сид просто соскочил, то смысла убивать его нет. Ну что, Линария, ты пришла за ними? Так подойди и забери. Или мне стоит оторвать голову дуре, которая думает, что меня можно шантажировать без последствий? Тут расстояние-то всего в один прыжок.
Искушение сделать так, как он говорил, было очень велико, но все же парень не был уверен, что успеет ударить раньше, чем Анжи навредит Кэтрин. Следовательно оставалось только одно - отпустить Носительниц. Вот только отпускать их просто так, без боя, пусть он и будет длиться всего пять секунд, не хотелось - иначе Носители вконец обнаглеют и будут каждый раз вылавливать кого-нибудь слабого, чтобы спастись. Артур выпростал когти и приготовился к удару.
"Сейчас будет немного больно..."

0

18

Кэтрин не повезло - мало того, что лучи Линарии заставили её упасть на асфальт и нехило повредить себе головы до крови, так ещё и очнулась Анжи, сразу же заехав своей похитительнице в лицо световой вспышкой. Девочка сразу взяла инициативу в свои руки: приставив к виску Кэтрин практически искрящиеся от энергии пальцы, она начала шантажировать Артура на предмет того, чтобы он отпустил Серенити и отдал янтарь.
Девушка с, признаться, некоторым страхом смотрела на происходящее: ей казалось, что Охотник пошлёт Анжи куда подальше и расколет камень. Однако ни того, ни другого не последовало: парень вынул янтарь изо рта и кинул девочке, которая его тотчас словила. А затем от него последовало немного ошеломляющее предложение забрать Анжи и янтарь и идти своей дорогой. "Это ловушка. Это точно ловушка. Да, точно - он выпустил когти", - скосила глаза Линария на пальцы Артура. - "Но всё равно надо забирать Анжи, а тут довольно тесно... ладно, сверну крылья наполовину, думаю, немного выдержу с ними, а когда скроемся, раскрою в полную силу. Благо, сейчас ночь".
Бросаться прямо за Анжи было немного рискованно, особенно если учесть, что сила находилась практически на нуле - Серенити это чувствовала. Но отступать было бы глупо.
- Неслыханная щедрость, - крылья как раз свернулись до нужного состояния. Девушка, не медля, сразу же рванулась вниз, стараясь приближаться к девочке с противоположной от Артура стороны, но и так, чтобы иметь Кэтрин в своём поле зрения. Палить в Охотницу было бессмысленно: её и так уже взяла под контроль Анжи. А, значит, нужно было палить в Артура, но только после того, как она заберётся хотя бы метра на три в высоту.
Стремительно подлетев к девочке, Линария сразу же обхватила её за талию и понеслась вверх, раскрывая крылья в полной мере. Впрочем, палить короткой лучевой очередью, целясь в лицо, пришлось немного раньше - Артур всё-таки приготовился к атаке. Это продолжалось до тех пор, пока Серенити не набрала высоту больше четырёх метров - там девушка уже, всё держа в поле зрения двух Охотников, летела в сторону до тех пор, пока те не скрылись из виду, а потом взяла курс на Чайнатаун.

Склад на Ачеборд-стрит ----> Дом № 14 по Санни-стрит

0

19

Гарден Вэй, Главный вход -----> Порт, Склад на Ачеборд-стрит

Вы когда-нибудь пытались стоять продолжительное время неподвижно под ледяным ливнем, который обрушивается стеной, или колючим градом? Нет? Тогда вам не понять, какое недюжинное дьявольское терпение пришлось призвать Рике, чтобы все те унизительные несколько минут держать рот на замке. О, как она была оскорблена, как уязвлена, какую моральную пощечину получила! А все эта Бетти со своими дерзкими шуточками, да и ее подпевалочка из страны, в которой все только и делают, что едят baranki с чаем из samovar.
"Чай! Эти медведеводы пьют священный чай! И даже без молока! А немцы, лучше что ли? Наверняка вечерком эти две сидят в какой-нибудь таверне, одна пьет vodka, а вторая из такой большо-о-ой кружки хлещет пиво и при этом точно-точно поет немецкие похабные песни, все немцы же извращенцы, не то, что благовоспитанные британцы! Хм, видимо, я не ошиблась насчет таверны, от них как раз запах соответствующий, да и тут, в салоне такой же... Как же хорошо, что есть Эрни! Она-то не такая как они! Она воспитанная, добрая и наверняка играет в бридж. Все приличные и интеллигентные люди играют в бридж, конечно же! А еще она совершенно точно любит чай с молоком, как и я. Разумеется, все хорошие люди любят чай! А те, которые такими не являются и, следовательно, не любят чай с молоком, ходят по тавернам и пьют vodka с пивом!" - мысли в голове Рики неслись как скорый поезд, пока она, вперившись взглядом в "Бетти", демонстративно поджала губы и хранила абсолютное молчание. Как иначе, это ведь приказ Мастера! И большое облегчение она испытала, когда за нее вновь вступилась "Эрни" и стала пытаться угомонить "простолюдинок", к речам которых Фредерика, конечно же, не прислушалась. Какие там дочь миллиардера и депутата, куда там! Эмброуз отчетливо изобразила их в своем сознании в клетчатых рубашках, с косичками и с вилами в руках. И эта самая картинка безумно радовала ее. Совершенно в другом свете виделась "Эрнестин" - ее Рика ставила чуть ли не наравне с собой, хотя, на ступеньку пониже. А эти две... хмпф, ну куда же без простого люда. Должен же кто-то драить полы и готовить Рике чай. Вот они этим и займутся, если, конечно, она позволит.
Совсем скоро (однако учитывая стиль вождения "Бетти", Эмброуз показалось, что одновременно прошла вечность и перед ее глазами пролетела вся жизнь) машина ("Я желала бы ехать на роллс-ройсе, а не этой фашистской развалюхе!") подкатила к какому-то темному зданию. Рика чуть прищурилась и пригнулась, оглядывая его из лобового стекла, после чего крутанула указательным пальцем, с помощью своей силы освобождаясь от ремня, и, опять же, не прикасаясь дверной ручке, одним взглядом приказала двери машины распахнуться и громогласно захлопнуться, как только леди Фредерика покинула машину.
- И куда вы меня привезли? - впервые за долгое время заговорила она, делая уверенные шаги вперед. Совсем скоро она остановилась и вытащила из клатча, в который предварительно убрала иглы, свой любимый мини-телескоп, который тут же разложила (он стал размером со стеклянную бутылку) и приложила к правому глазу. - По моему у вас проблемы со зрением и ориентированием на местности, милочка. Я не вижу здесь входа в Логово, а, следовательно, я склонна полагать, что вы завезли меня в эту глушь чтобы избавиться от меня и самой стать Избранной? - Рика сложила телескоп и устремила взгляд на "Бетти", а после нее на "Мэри". - Но не надейся, кухарка, у тебя ничего не выйдет. Он все видит, Великий Мастер все знает и наблюдает. Ты никогда не станешь такой как я. И с чего ты решила, что можешь справиться со мной? Я самый сильный Охотник из ныне существующих, так что даже не пытайся, поняла? И ты тоже, matryoshka. А теперь быстро отвезите меня... Джеймс?
”О, Мастер... Это не может быть он..."
Но фигуру, которую Рика увидела в телескопе в нескольких ярдах от себя, трудно было с кем-то перепутать. Девушка ускорила шаг. И хотя он был трудно узнаваем, выглядел несколько иначе, да еще и когти на руках имелись - это точно был он. Точно-точно.
- Ничтожество, что ты здесь делаешь? За тебя наверняка родители волнуются, тебе же в школу завтра! Уроки сделал? - полным отвращения тоном начала она, оглядывая своего соседа по этажу. Несколько лет ведь она жила с Распами бок-о-бок, прекрасная семья, да вот только младший сынок не под стать старшему, с которым у Рики как раз были весьма дружественные отношения (читай: они иногда здоровались на лестничной площадке). А вот с Артуром-Джеймсом нет, они никогда не могли поладить. И вот, полюбуйтесь, тут как тут. Не так много времени Рике понадобилось понять что он, как это не прискорбно, Охотник. - Н-да, мало мне этих двух рыжих сарделек, так еще и тебя нелегкая занесла. Как же чудесно... Надеюсь, хотя бы Генри тоже стал Охотником? Я с ним уже давно не виделась, он тут? - обнадеженно спросила Фредерика, как вдруг в пределы ее внимания угодила девушка с окровавленным лицом. Расширив веки от испуга, Рика сорвалась с места и подбежала к ней.
- Вы живы? Слава Мастеру, вы живы! Скорее, ей нужна помощь! Ты, - Эмброуз указала на "Бетти", но потом резко передумала и перевела указательный палец на русскую. - Лучше ты... ой, нет, только не ты. Ты...  Вот уж кто, но не ты! - следующая реплика была обращена к "Джеймсу" и только тогда Рика повернулась к "Эрнестин". - Эрни, милая, лишь вам я могу доверить эту бедную девушку. Поскорее, прошу вас, помогите ей, если можете! А я знаю, вы можете. Вы хороший человек, вы играете в бридж и пьете чай с молоком, значит, исцелять умеете. Не то, что эти вот... - Рика отошла чуть в сторону, оглядывая все тем же презрительным взглядом троих Охотников. - А мне не положено уметь лечить, я дочь герцога, я самая сильная Охотница и я тут раздаю приказания. Да, кстати, обращайтесь ко мне исключительно "Ваша Светлость", Джеймсу я уже не раз говорила об этом. Ведь я оказываю вам честь, называю вас по именам, иначе могла бы: Ничтожество №1, Ничтожество №2, Ничтожество №3, Эрни и вот эта мисс, не знаю ее пока, пусть будет Кейт, - Рика снова прошлась указательным пальцем по всем ребятам и довольно вздохнула, принявшись напевать какую-то мелодию из репертуара "Куин".
- Вы здесь все у меня по струнке ходить будете... - с улыбкой на лице пробормотала себе под нос Фредерика, наблюдая за тем, как "Эрни" исцеляет "Кейт". - Все, все… И не сомневайтесь...

Офф: Генри - это Рамоша

+5

20

Гарден Вей --->

  Направо, налево... о черт, подвинься, столб... снова налево...
  Милисса, медленно массируя закрытые глаза, выслушала все что сказала Лилиан, коротко кивнула и снова откусила шоколадку. Спать, только спать, только бы доехать до Логова. Поэтому Ли ехала не так быстро, как обычно, тем более, бензин кончался, а вести машину на одной технопатии сил совершенно не было.
  Вот и склады на доках... снова, как стрела, воспоминание о капелле и о той галлюцинации о Зигмунде и ноже. "Что ни говорите, но я не люблю холодное оружие... а у него ведь меч. И хоть я ни разу его не видела в бою с ним, сомневаюсь, что это приятное зрелище..."
  Машина остановилась достаточно медленно, хотя бы потому, что в темноте был риск наехать на что-нибудь и цепануть дном. Рика, конечно же, выскочила первой (порше что-то пробубнил по ментальному каналу, что ее сила, возможно, связана с металлами, что Ли уже сама заметила) и тут же принялась раздавать команды... Артуру и Кэтрин?
  Ли как-то кисловато посмотрела на окровавленных соратников. Никакой реакции, абсолютно. Просто сожаление, что не приехала раньше. Что эта на ходулях задержала их. Да, надо тыкнуть ее в этот факт носом.
  За слух зацепилось что-то про "Избранную" и "самую сильную среди Охотников", на что Милли только хмыкнула. Если не считать себя, рыжая вполне ставила в ряд сильных Охотников Владу, Кэтрин, Зигмунда и, черт с ним, Артура. Ну а она сама... если подумать, тыкать всех проводами - что в этом "сильного"?..
  Но когда Рика перешла на разговор с Артуром, с которым, как тут же выяснила Милли, была знакома, и упомянула Рамона, Ли не выдержала и подошла к ней сбоку, обращаясь как бы к ней и в то же время куда-то в пространство.
  - Рамон Расп, генерация электричества и блокировка чужих способностей биополем. Был убит вчера ночью. Артур здесь, потому что месть - это священно... Убит, понимаешь? - больно улыбнулась Милли, сглотнув ком в горле. - Был шутник и храбрец, и в какой-то момент его не стало. Это тебе не игрушки. Ты здоровалась с ним на лестницах, а мы с ним ловили Носителей, в салочки играли. - Перед глазами пронеслась глупая разборка с Эвой, та битва во дворе, "салочки" в закоулках... - Вместе с ним умерла еще одна девушка, кстати, чем-то похожая на тебя. Кровь... надеюсь, ты не боишься крови?.. капелла сегодня была залита ею...
  Теперь голос Ли был медленным и четким. Впрочем, напугать эту особу трудновато, разве что кровью, если у нее богатое воображение. Между тем как сама Милли готова была снова разорвать от горечи кого-нибудь в капусту, только сил не было, и теперь она краем глаза наблюдала, как Лилиан вылечивает обожженную кожу Кэтрин.
  - Если бы ты быстрее села в машину, мы бы приехали раньше, и успели бы им помочь. Похоже, здесь была битва... - Рыжая указала на круги прожженного асфальта. - О, Линария?! Быстро же она очухалась после капеллы... И... - быстрая проверка записей камер вокруг складов. - Анжи. Доннерветтер... Не надо разглагольствовать на тему "а что бы сделала Избранная ходуля-Охотница", ладно? Будет случай - и ты проявишь себя, тогда и будем судить. О людях судят по их поступкам. Пока ты ничего хорошего не сделала. А насчет "избранности"... скоро сама поймешь.
  Ли мягко, но резко взяла новенькую за правую руку, и повела к сигнализации, зная, что она опять будет верещать и отбиваться. Впрочем, рыжей было совершенно все равно, что она ответит.
  - Если ты не видишь входа, это не значит, что его нет. В прошлый раз к нам залез один макаронный субъект и ушел от меня полумертвым, оставив "трофейчик", - Ли указала на все еще висящий синий сапфир на шее. - Попробуй сама. Видишь сканер сигнализации? Прикладываешь к нему браслет. Кстати, где он... у тебя?
  Ли резко отошла на полтора метра от Рики, вытаскивая провода "на изготовку", и уставилась на нее закрытыми глазами и камерами очков. Одна из камер перешла на тепловое излучение... браслет же всегда холодный.
  - Ага, вот он... - зато в таком режиме сразу было видно браслет... два. Ли хмыкнула и со свистом свернула провода. - Оригинально, извини. У Господина своеобразные шутки. Тренируйся. Помягче с ней, - обратилась Ли к сигнализации. "Надо дать сигналке на входе в Логово имя... имя... будешь Оскаром?" Сигналка одобрительно пиликнула, и технопатка утвердила вселение сознания в его компьютер, отходя в сторону, в тень здания, и забираясь в компьютер Оскара.
  Здесь, пока никто не видит, можно вытереть глаза и сглотнуть ком в горле.
  - У тебя даже динамик есть? - пробормотала Ли, вскрывая крышку Оскара, как обычно, проводами. - Давно хотела сюда залезть...

+2


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Склад на Ачеборд-стрит