Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Склад на Ачеборд-стрит


Склад на Ачеборд-стрит

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Кэтрин почувствовала, как на нее резкой волной накатывает боль, а затем плавно бледнеет на фоне прочих ощущений, вроде ужасного стыда. Она отлично помнила, как оказалась в бессознательном состоянии. Это случилось как раз после того, как она говорила, что вытащит осколок без особого труда. Сколько раз подруги говорили ей не быть такой самоуверенной, и вот пожалуйста.
Кэтрин даже не хотелось открывать глаза. Нет, определенно, лучше она полежит с закрытыми глазами. Лучше пусть собратья решат, что она мертва, тогда хоть не придется выслушивать нотации...Боже, сколько будет этих нотаций.
Боль и правда перестала ей докучать. Кое-как разлепив ресницы, девушка несколько минут пялилась в одну точку, где все сливалось в одно темное пятно, но постепенно и оно прояснялось. Над ней появились какие-то лица. Ближе всех к неудачливой Охотнице оказалась целительница, Лилиан, кажется.
- Спасибо, Лилиан, - пробормотала Китти, качая головой. - Я уже в порядке, не нужно меня лечить. Не трать свою энергию на такие пустячные царапины, - девушка встала на ноги, размяла затекшие плечи и почти сразу же отвернулась от целительницы в сторону входа в Логово. - Мне всего-то нужен отдых, вот увидите, несколько часов сна, которого у меня не было уже пару суток, и я буду как новенькая.
Не дождавшись никакого ответа и не обращая внимания на командующую всеми невысокую незнакомку, она отправилась прямиком в Логово. Со стороны Кэтрин смотрелась как призрак: бледная, с пустым взглядом, словно вся жизнь уже прожита, и дальше только тьма.
"Я разочаровала вас, Маг," - подумала Кэтрин, оказавшись уже в прихожей. - "Но, кажется, у меня больше нет сил стараться ни для вас, ни для друзей, ни для самой себя. Я бы хотела жить как все, но всей этой заморочки с Носителями, осколками и кровью уже не стереть из моей головы. Наверно, я даже не против закончить эту глупость..." - также тихо и незаметно она прошла в свою комнату. Вряд ли ее кто-то заметил, такую маленькую и сгорбившуюся под свинцовой тяжестью собственных дум.

Склад на Ачеборд-стрит ------> Комната №8

+2

22

Гарден Вэй-------->

По дороге до Логова Фредерика, как это ни странно, была тише воды и ниже травы, что в принципе должно несказанно радовать. Влада радовалась, да, о чём говорила лёгкая счастливая улыбка на лице. Но глубины её далеко не прекрасной и доброй души скучали из-за воцарившегося покоя. «Но почему мне так скучно стало, когда она заткнулась? Она дура, так почему я на неё обращаю столько внимания? Забить надо, мысленно плюнуть на неё с высокой башни и молчать».
Однако, спустя несколько минут тихой спокойной езды, без оскорблений друг друга и других словесных перепалок, Слава почему-то кардинально поменяла своё решение – видно, стервозная натура дала о себе знать. «Ну уж нет, я молчать не буду! Да, я добью тебя! Словами или силой – всё равно, но ты забудешь, в конце концов, о своём благородном происхождении. Конечно, хотелось бы только словами тебя разбить, а то получить наказание от Мага – перспектива не самая радостная. Но если первой этот шаг сделаешь ты, то я сдерживаться не буду. И что-то мне подсказывает, я не одна тебя так люто ненавижу. Берегись, прихожая, тебе мало не покажется!»
Наконец, машина остановилась, и девушки вылезли на улицу. Снова знакомые склады, один из которых – тайный вход в Логово Охотников.
- И куда вы меня привезли? – заговорила Фредерика, видно, обращаясь к Милли, которая вела автомобиль. «Шоу продолжается!». – По моему у вас проблемы со зрением и ориентированием на местности, милочка. Я не вижу здесь входа в Логово, а, следовательно, я склонна полагать, что вы завезли меня в эту глушь чтобы избавиться от меня и самой стать Избранной? – девушка посмотрела сначала на Ли, потом на Владу. Рыжая ухмыльнулась. - Но не надейся, кухарка, у тебя ничего не выйдет. Он все видит, Великий Мастер все знает и наблюдает. Ты никогда не станешь такой как я. И с чего ты решила, что можешь справиться со мной? Я самый сильный Охотник из ныне существующих, так что даже не пытайся, поняла? И ты тоже, matryoshka. А теперь быстро отвезите меня... Джеймс?
«Луковица» неожиданно сорвалась с места и подошла… к Артуру Распу. «Внезапно. Он ещё и в боевом режиме… Кажись, битва тут была, а мы всё пропустили из-за этой… цибули». Влада осмотрелась вокруг. Кое-где были видны какие-то прожженные вмятины в асфальте, будто кто-то лазером стрелял. И Кэтрин раненая лежит на холодной земле. «Ёлки-иголки!»
- Вы живы? – неожиданно бросилась к девушке Фредерика. «Ух ты, а мы не брезгливые. Спасибо хоть на этом». - Слава Мастеру, вы живы! Скорее, ей нужна помощь! Ты, - «луковица» указала пальцем на Милли, но потом решила перейти на Владу. - Лучше ты... ой, нет, только не ты, - «А зря! Из меня тоже неплохой целитель. И почему это ты пальцем тыкаешь? Это некрасиво!» В конце концов, девушка остановилась на Лилиан. - Эрни, милая, лишь вам я могу доверить эту бедную девушку. Поскорее, прошу вас, помогите ей, если можете! А я знаю, вы можете. Вы хороший человек, вы играете в бридж и пьете чай с молоком, значит, исцелять умеете. Не то, что эти вот... – «луковица» отошла чуть в сторону, бросив на Милиссу и Владу презрительный взгляд. - А мне не положено уметь лечить, я дочь герцога, я самая сильная Охотница и я тут раздаю приказания. Да, кстати, обращайтесь ко мне исключительно "Ваша Светлость", Джеймсу я уже не раз говорила об этом. Ведь я оказываю вам честь, называю вас по именам, иначе могла бы: Ничтожество №1, Ничтожество №2, Ничтожество №3, Эрни и вот эта мисс, не знаю ее пока, пусть будет Кейт.
«Что??? Ваша Светлость?! – взревела в душе рыжая. - А на руках тебя не поносить?! Или может тебя в паланкине таскать?! Как же жаль, что ты не попала на битву в капелле! Быстро бы забыла свои причуды!»
  - Если бы ты быстрее села в машину, мы бы приехали раньше, и успели бы им помочь. Похоже, здесь была битва... – вновь начала укорять Фредерику Милли. Отчасти, она была абсолютно права, и Влада кивала, соглашаясь с подругой. - Не надо разглагольствовать на тему "а что бы сделала Избранная ходуля-Охотница", ладно? Будет случай - и ты проявишь себя, тогда и будем судить. О людях судят по их поступкам. Пока ты ничего хорошего не сделала. А насчет "избранности"... скоро сама поймешь.
Милли подвела Фредерику к заветной двери.
  - Если ты не видишь входа, это не значит, что его нет. В прошлый раз к нам залез один макаронный субъект и ушел от меня полумертвым, оставив «трофейчик». Попробуй сама. Видишь сканер сигнализации? Прикладываешь к нему браслет.
- Да, это наш скромный вход в Логово, в одном из этих старых грязных складов, - состроила разочарование Влада. – Что поделать, война идёт, и средств на красные ковровые дорожки и лакеев в красивой форме нету, да и это слишком привлекает ненужное чужое внимание, смекаешь? Хотя внутреннее убранство замечательное, и это чистая правда, - девушка улыбнулась, легко и даже как-то приветливо. «Я же не совсем плохая, ведь так?» - Плазу, конечно, не переплюнуть, но ведь это не Нью-Йорк. Так, маленький морской городок, возвысившийся лишь благодаря торговцам.
Налетел сильный и неожиданно холодный порыв ветра, и короткие, слегка кудрявые волосы закрыли Владе весь вид, чего она очень не любила.
- Короче, можете тут морозиться ещё, а я пошла. Эх, дом, милый дом!
Девушка демонстративно развернулась к Фредерике спиной и пошла в Логово, на ходу поправляя растрепавшиеся красные локоны.

-------->Логово Охотников, Прихожая

Отредактировано Vladislava Prihodko (10-06-2011 19:43:46)

0

23

Гардэн Вэй. Главный вход (Восток). ----
Порше мягко остановился прямо перед самым входом в Логово. Оставалось только выбраться из машины, пройти каких-то пару метров, а затем поднести браслет к сигнализации-сканеру и войти внутрь. Какая-то минута действий отделяла Лилиан от отдыха. Слишком много уж за сегодня беготни. Туда пойди, за теми заскочи, тех поцелуй, того разорви в мелкие клочья… Даже такому Охотнику, как Купер, порой нужен был отдых. Любые приказания Мага девушка всегда была готова выполнять до конца. Это не из какого-то особого чувства типа любви. И это даже не поклонение их всеобщему Господину, нет. Чувство благодарности – вот что. Лили было всего лишь восемнадцать лет, когда в голове послышался голос Мага. И при таком «удачном» событии. Лиан хотела сохранить в живых свою шкуру, так что согласиться просто пришлось. Теперь же приходилось отплачивать за такой второй шанс.
Рика выскочила из машины и снова завела свою песенку о ничтожествах и тому подобное. Казалось, что от такого писклявого и высокого голосочка должны были лопнуть барабанные перепонки, так как количество слов, высказываемых Фредерикой за минуту, было неимоверно высоко. Но напротив, вся болтовня Эмброуз Лилиан только забавляла. Ведь если хорошенечко прислушиваться к ней и не принимать все близко к сердцу, то несла она порой такую чушь, которой на этом свете еще не придумали.
«Matryoshka… matryoshka… Что это такое? Такое странное слово. Оно из какого языка? Если лапушка смотрела тогда на Владушку, то из русского, если мне не изменяет память. В любом случае, какое идиотское и непонятное слово. Это ругательство? Скорее всего.»
- Рика, милочка, ты… - только Лиан собралась спросить у нее за это новое слово, как Фредерика Эмброуз уже успела переключиться на Артура Распа.
«Он-то что здесь делает? Да еще и в боевой готовности. Однако сразу видно, что его кто-то хорошенько потрепал. Бедняжка. Хотя, что это я вдруг за него беспокоюсь? Юноша сам способен к восстановлению, так что мои способности не понадобятся тут. Но почему Луковка называет его ничтожеством? И, ох, как же я могла забыть про это. Он только в школу ходит. Как грустно. Я-то уже закончила. Иногда, глядя на симпатичного молодого человека, забываешь, сколько же на самом деле ему лет. Печально еще то, что выглядит он не на свои года. Да и мне годика три-четыре могут прибавить… О, а теперь что-то про Генри говориться… Это уже кто? Рамон Расп что ли? Скорее всего. Ну, конечно же, Милисса как всегда начнет читать морали по этому поводу. Ах, да, Милисса. Это солнышко единственное, которое хоть как-то отреагировали на мои речи. Надеюсь, что больше она голос менять не собирается. Славушка же продолжает упрямо быть против Луковки. Ах, междоусобицы. Но это же Охотники, это нормально. Поправимо же, все-таки.»
Прервался мысленный монолог только благодаря Рике, опять же таки. На этот раз милочка попросила исцелить Кэтрин, лицо которой было все в крови.
- Да я вообще-то Лили, а впрочем, как тебе будет угодно, дорогая, - пожала плечами девушка, направляясь к пациентке. – И снова мне тебя приходиться лечить, лапочка. Ну ладно, мне это не в тягость. – Быстро пролепетала Купер с нотками смеха в голосе и тут же приступила к целительству. Приложив ладони к щекам, девушка сначала обыкновенным образом просканировала ее голову, а уж затем, излучая мягкий зеленоватый свет, начала залечивать раны. Когда все было почти готово, Кэтрин вдруг отказалась от помощи, поблагодарив при этом целительницу. – Как знаешь, дорогуша.
Равнодушно ответила Купер, однако Кэтрин уже успела исчезнуть из виду.
- Да ладно тебе, Славушка, как будто ты была в Плазе, - холодно бросила Лиан, поднимаясь в полный рост. Все-таки нужно было присесть на корточки, чтобы суметь вылечить одну из Охотниц. – В нашем Логове ничуть не хуже. По крайней мере, где же еще будут всякие междоусобицы, как не здесь, понимаешь? – Хитро прищурила глаза Лили, после чего продолжила. – Наговаривая на других, ожидай ночью нож в подушке. Продолжение в таком темпе может обеспечить тот же самый нож, только уже в черепушке. В Плазе такого точно уж нет. Там есть охрана, а мы же сами себе охранники. Нужно внимательно слушать, да и не все воспринимать всерьез. По струнке ходить – разумеется, будем. – Тут уж девушка не сумела сдержать небольшой смех и подавить улыбку. Хорошо только одно, что никто ни про что не понял. Оставалось надеться, что никто ничего не понял.
«Эх, а у Луковки просто изумительная логика. Если уж человек пьет настоящий черный английский чай с молоком, играет в бридж, то обязательно умеет исцелять? Нужно будет все-таки взять на заметку. М-да, с чувством юмора у милочки все в порядке.»
- Артур, - произнесла она, подходя к юноше, - а теперь не мог бы ты объяснить, что же здесь все-таки произошло. По словам Милли, сюда Линочка прилетала. Да оно и видно, перья свои куриные забыла унести с собой. Это правда, значит?

Отредактировано Lilian Cooper (06-06-2011 18:07:46)

+2

24

Как Артур и рассчитывал, Носительница полетела в его сторону, наградив очередным ударом. темнота в глазах и то, что парень каким-то образом оказался на земле, подсказали ему, что толщина черепа явно была недостаточной, чтобы компенсировать удар. Судя по том, что ни пленницы ни ее спасительницы уже не было видно, Артур оценил время, проведенное в бессознательном состоянии в минуту-пять. парень едва успел устранить последствия сотрясения мозга и вспомнить, что здесь он не один, как прибыло подкрепление. Водитель автомобиля либо был пьян, либо в первый раз сел за руль. Во всяком случае, Артур никогда не получил бы свои права, если бы попробовал так припарковаться. Впрочем, это было не так важно, как то, КТО ИМЕННО приехал вместе с уже знакомыми Артуру Охотницами.
"Маг, драть тебя через коромысло! Ты издеваешься?!"
Артур понизил чувствительность, зная, что сейчас ему придется слушать донельзя противный голосок своей соседки по лестничной площадке. Да-да, Маг вздумал позвать в Охотники Фредерику! Не то, чтобы она сидела у парня в печенках, - он не так часто ее видел - но Артур был наслышан о характере своей соседки: больная на всю голову, не способная даже элементарно запомнить чужих имен, мнящая себя пупом земли, которому все окружающие должны были поклоняться, да и вообще просто личностью, с которой ни один нормальный человек не желал даже просто общаться. Артур уже было открыл рот, чтобы предупредить поток слов, который готовился вырваться из Рики, но не успел... Предательская вторая способность отрубила парня от того, что сейчас происходило, заставив любоваться энергетическими линиями, идущими от браслета по всему телу (не очень-то красивому, кстати) девушки.
- Так тебя Маг наградил магнетизмом? Ну что же, теперь у тебя будет возможность хоть каким-то образом притягивать к себе людей. Пока они не додумаются отказаться от металлических частей одежды, конечно. И что там у тебя еще? Дематериализация? как жаль, что ты не можешь проваливаться сквозь землю - это бы было весьма кстати...
Потратив еще минуту на уточнение того, как именно работают способности Фредерики, Артур вернул себе ощущение реальности и вспомнил о том, о чем сейчас говорила его соседка. Артур просто вскипел от злости: сегодня у него было немало не очень удачных боев, только что он проиграл еще один (даже то, что он добровольно отказался от того, что могло переломить исход боя, не успокаивало парня), а эта "благородная" сволочь решила его по-настоящему выбесить!
- А ну-ка заткнись! - Артур подошел вплотную к Рике и, ухватив за плечо, повернул к себе лицом, - Теперь ты послушаешь меня и не дай бог тебе вставить хоть слово - я мигом лишу тебя голоса - я на это способен. Во-первых, ты здесь никто и звать тебя никак, ты не имеешь права никому приказывать, не имеешь права даже участвовать в совещаниях, так как ни разу не участвовала в бою. Во-вторых, лучше даже не пытайся кому-нибудь действовать на нервы - здесь немало людей многократно сильнее тебя и я - один из них. Не думай, что являешься неприкосновенной личностью, иначе придется показать, как ты ошибаешься. В-третьих, не вздумай поселиться рядом со мной, и не дай бог тебе вечером достать свою скрипку - я сделаю так, что ты пожалеешь, что не выбрала в качестве музыкального инструмента флейту. В-четвертых, запомни настоящие имена каждого, ибо в бою лично я никогда не отзовусь на "Джеймса", а тебе явно понадобится помощь, когда тебя будут поджаривать, замораживать или просто долбить головой о землю. И последнее... Никогда не упоминай при мне Рамона - он погиб. А теперь обеспечь мне минуту молчания.
Артур оттолкнул Рику и повернулся к Лилиан, чтобы ответить на заданный вопрос. Не хотелось, конечно, рассказывать про проигрыш, но все равно Кэтрин и так знала о происшедшем. Парень прикинул в уме, как именно сформулировать ответ. чтобы все выглядело не так позорно и только потом заговорил:
- Да, она была здесь и освободила ту девчонку, которую мы захватили в капелле. А также я подарил ей амулет Сиднея - он решил, что война - это не для него и отказался от браслета. Я решил, что стоит его пожалеть и не уничтожать его душу.
"Ну и отправила в нокаут меня и поранила Кэтрин, но это не так важно."
- Ну как-то так... Ладно, пойдем уже внутрь - мне надо сегодня в конце концов переодеться, да и пора собирать отряд для атаки Носителей.
Артур взял Лилиан за руку и направился ко входу в логово, стремясь оказаться как можно дальше от неимоверно противного голоса Фредерики. Жаль, что нельзя было оставить эту сволочь здесь...

--- Прихожая

Отредактировано Arthur Rasp (11-06-2011 13:04:41)

+3

25

Вместо ответа по делу Джеймс, пристально рассмотрев Рику (чем, само собой, вызвал недоумение на ее лице), заявил британке о ее способностях, разумеется, не забыв съязвить.
"Да-да, ты же у нас самый умный. Под стать кухарке Бетти. И откуда они все обо мне все знают? Удивительно. Хотя, ничего удивительного, если им обо мне рассказал Мастер. Поведал им о легендарной сильнейшей Охотнице, конечно, так и есть. И они еще после этого меня не уважают? Кошмар какой-то, я и представить себе не могла, что все настолько запущенно... Да и, к тому же, о какой еще дематериализации он говорил? Неужели я могу еще что-то, о чем доселе не знала? Или же просто Джеймс глупый и отвратительный обдолбыш..."
Презрительно хмыкнув, Фредерика решила выкинуть из головы "Джеймса" и полностью переключить внимание на Кейт, за исцеление которой как раз взялась Лилиан ("Ну конечно же, я не ошиблась, бридж и чай с молоком, бридж и чай с молоком"), но совсем скоро шатенка поднялась и ретировалась. И только Рика хотела последовать за ней, как к ней подскочила Бетти, сообщившая ужасную весть - оказывается, Генри уже нет в живых, и это обстоятельство весьма огорчило Эмброуз. А потом она упомянула Линарию... да, Линарию... Ту самую девушку, имя которой Рика все же смогла закрепить в памяти... еще бы...
- Что ж... - начала было Фредерика, но тут снова напомнил о себе Джеймс, схватив Рику за плечо и развернув к себе. Все время, пока он, одержимый вполне свойственным ему гневом, высказывал Фредерике свои требования, она демонстративно молчала, уверенно ухмыляясь и пронизывая его уничтожающим взглядом.
"Ничтожество... Какое же он ничтожество..."
Наконец, он соизволил отпустить Рику и занялся разговором с Эрни, а Бетти тем временем ("Да что вам всем от меня...") схватила Эмброуз за руку и потащила в сам склад. Рика покорно пошла за ней, зная, что в случае чего пропустит эту рыжую через самодельный блендер из всего, что здесь есть металлического (а этого самого металлического тут было вовсе немало), но хитрый план Б все же оказался не нужен. Меньше чем через минуту девушки оказались около мигающего в темноте огонька, к которому, по сообщению Бетти, нужно было поднести браслет. Но мысли Рики сейчас были о другом.
- Никогда не участвовала в бою, хм... Как же... - тихо произнесла она, пустым взглядом пропиливая устройство, в котором начала копошиться технопатка. - Вы считаете, что знаете все обо мне. Нет, вы ничего не знаете. Ничего. И вам не нужно знать. Мастер избрал меня для борьбы с Носителями, дал мне время отточить свои навыки и даже один раз дал шанс... Линария была здесь, да, Линария... нет, неважно, это мое личное дело.
"Я обещала тебе. И я буду держать обещание. Ты сама выбрала свой путь, хотя я предлагала тебе лучший вариант. Но ты отказалась. Мне жаль..."
Какое-то время Рика пробыла в состоянии, подобном легкому трансу, но, едва вспомнив о том, что рядом находится Бетти, вся передернулась и нахмурила брови.
- Кухарка фашистская... - фыркнула Фредерика, усилием мысли расстегивая молнию на танкере и снимая его с себя. Под танкером была светло-бирюзовая туника с длинным рукавом, который на правой руке пришлось закатать, обнажая облегающий все предплечье и плечо, за исключением небольшой части над локтем, где находился браслет, металл. - Неудобно, нелегко, неприятно, но эффективно, - опять понизив голос, заметила Рика, повернув голову в сторону Бетти. - Смотри.
Эмброуз на мгновение закрыла глаза, сосредотачиваясь на создании магнитного поля. Тут подошвы ее ботильонов начали понемногу отрываться от земли, а сама она медленно подниматься вверх. Зависнув на высоте пары дюймов над полом, она поднесла браслет (чего не могла сделать стоя на земле по вполне очевидным причинам) к сигнализации и стала ждать реакции. Но, к ее удивлению, ничего не произошло. Скорее, нет, произошло, но не то, что она ожидала. Огонек на сигнализации взял и погас.
- Странно, - удивилась британка, опускаясь на землю, поправляя тунику и выключая поле. Огонек тут же вернулся, словно никуда и не исчезал.
Тут в поле зрения показалась matryoshka, подошедшая к сигнализации и безо всяких проблем открывшая тайный проход браслетом. Вслед за ней прошли Джеймс с Лилиан, а потом и Бетти. Рика провожала их взглядом и скоро осталась одна на складе. Вид ее был несколько растерянным.
"Охотники... Логово... То, чего я столько времени ждала? Таково ли воплощение моих ожиданий? Еще и Джеймс... Неужели ты меня испытываешь, о Мастер?"
Рика присела на корточки рядом с проходом и, убедившись, что она тут одна и за ней никто не наблюдает, раскрыла клатч и выудила оттуда карманный календарик. Но, разумеется, не узнать, какое сегодня число. Фредерика аккуратно взялась за краешек и сняла верхний слой с календарем. Всего лишь маскировка, под которой скрывалась его фотография. Рика сделала ее около трех недель назад, когда училась контролировать перемещение предметов в магнитом поле. Она отправила металлический антикварный цифровой фотоаппарат к его окну когда он спал. Он проснулся, но ничего не заметил. А фото уже было. И теперь всегда находилось при ней.
Рика несколько секунд полюбовалась на фотографию, после чего осторожно поцеловала ее и прижала к груди, расплывшись в счастливой улыбке.
"Джеймс, мой дорогой любимый Джеймс... Могла ли я мечтать о большем счастье? Ты здесь, ты снова рядом со мной... Мой Джеймс..."
Проведя еще немного времени в блаженной эйфории, Рика снова приклеила поверх фотографии календарь, поднялась на ноги, убрала календарь в клатч и, повесив на руку танкер, отправилась в до сих пор не закрывшийся проход, снова состроив недовольство на лице.
"Жалкие ничтожества, берегитесь..."

Склад ---> Прихожая

+3

26

Лилиан удивленно приподняла брови, когда наблюдала за Артуром, повышающим голос на Рику.
«За что он на нее так? Она вряд ли уж такая несносная. И в чем я уж могу сомневаться, так это в том, что Луковка настолько противная, что ни один человек не захочет с ней общаться.»
Вообще на свете встречается много людей. На сегодняшний день их на Земле было чуть больше пяти миллиардов. И среди этих пяти больше половины – женщины. Маленькие и большие, худые и толстые, дети и пожилые, блондинки и брюнетки, американки и африканки. Все абсолютно разные.  И говорить о том, что не найдется такого человека, который бы понял на самом деле Фредерику Эмброуз немного глуповато. Ну хорошо. Вполне возможно, что в Холлоуфилдсе таких мало. Но они, все же, есть. А если нет, то можно поискать и тогда уж точно найдутся. Другое дело было в том, что Охотники и Носители сами по себе составляют какой-то свой мир. Мир, в котором господствует война. Впрочем, войной это тоже сложно назвать… Это так, стычки, ссоры, небольшие потасовки, битвы. Не было такого, чтобы абсолютно все представители той или иной фракций встретились в каком-нибудь месте и развязали настоящую схватку уже не просто ради удовлетворения каких-то своих чувств, а на смерть. Последний выживший получил бы абсолютно все Осколки Сердца. Наверняка этим самым последним захочет остаться сам Маг.
«Как бы не так… Лично я не хотела бы умирать. Я ни за что не расстанусь со своею жизнью, если даже из-за этого будет зависеть жизнь другого. Нужно убить – убью. А если я слабая… Нет, лучше тогда… Ах, к чему все эти мысли?.. Время пока не настало, чтобы думать об этом. Еще не конец. Будет финал – тогда подумаем уже на месте. К тому же есть тут одно обстоятельство, от которого будут зависеть все дальнейшие мои действия.»
А вообще стоило уже подумать обо всех личностях с магическими способностями, которых Лили уже удалось увидеть. Составить на них досье, так сказать.
Сначала стоило бы все хорошенько узнать о Носителях. Первая, с кем была встреча, это черноволосая кукла, имя которой Купер уже успела благополучно забыть («Неужели это Луковка уже на меня так действует?»). Сопливая дурочка, которой кажется, что это все сказка. Лили успешно разрушила ее, возможно, первую любовь. Хотя какая может быть любовь в таком возрасте? Влюбленность. И пусть, еще вся жизнь впереди, если отдаст добровольно осколок. Не отдаст – тоже счастье. Воссоединится на небесах со своим мальчиком. На эту времени особого-то и тратить не надо. Далее следовала Амелия. Вот это уже та особа, с которой всегда хочется свести счеты. По характеру и не скажешь, что она мягкая и пушистая. Неприятны любые упоминания о семье.. Значит какая-то душевная травма. На это и следует давить, чтобы зажечь в ней огонь и азарт сражений. Без него, чего доброго, совсем откажется быть шестеренкой Хранителя. Значит о мести и речи не может быть.  Нейри, ее подружка. Такую девчонку легко уничтожить, если бы не ее иллюзии. В этом она мастер, ничего не скажешь. Создаст такую, что и умрешь действительно. Главным было бы не намекать ей на иллюзию потопа или вакуума. Задохнуться ведь и с воздухом можно. Монтанелли. Вся троица, причем. Анс серьезный противник, но так безоружен и беззащитен, когда пьян. («Пометка – носить с собой бутылку виски или коньяка.») Беатрис – предательница. Ее кости точно не прочнее, чем алмазы. Так что как противник, она еще хорошая, но вот как человек… Никогда не сойтись Лиан с ней. А вот Люци – милая девочка. Хоть она и враг, но подружиться можно. Нет, какой подружиться. Использовать, только использовать… Ну и Линария. Вот та девушка, которая может считаться настоящим врагом. Вечная соперница. Всегда была лучше во всем. С ней у Лилиан были личные счеты. И эти счеты она собиралась сводить не раньше, чем на последней битве.
Артур наконец-то повернулся к Купер и подтвердил то, что здесь действительно была небольшая битва. Печально было осознавать, что ушедшего из игры Сиднея так легко отпустили. Без наказания. Лучше бы Артур действительно раздавил этот кулон. А еще очередная мелочь сбежала – Анжи. Хотя не такая уж она и мелочь, раз смогла противостоять Охотникам.
«Сколько раз убеждаюсь в том, что возраст и рост не имеет никакого значения. Маленькая, да удаленькая эта девчонка. Многим нужно у нее поучиться. Многим Носителям, разуметься.»
Затем Лили оторвалась от своих размышлений, стоило только ей почувствовать, что ее ладонь теперь находилась в ладони юноши.
«Оу, уже началось? Что ж, я не против.»
И действительно, пора уже было отправиться в Логово и обсудить планы действий. Все-таки атаковать Пристанище без определенной подготовки – глупо. Это доказывало то, что все Носители глупцы, раз необдуманно врывались в их Логово.
---- Логово Охотников. Прихожая.

Отредактировано Lilian Cooper (11-06-2011 20:06:45)

+1

27

  Да, сидеть и для виду ковыряться в сигнализации уже становилось скучно. Оскар извинялся, что "не смог занять ее на больший срок", но Милиссе почему-то хотелось пропустить всех Охотников вперед, в том числе и Рику. Но...
  Прошла Кэтрин, ссутулив плечи и опустив голову. Прошла Влада, горделиво выпрямившись перед Фредерикой. Прошли Артур и Лилиан, почему-то держась за руки... Однако Рика осталась, продолжая что-то лопотать. Видимо, нотации Артура пошли на пользу.
  - Кухарка фашистская... - закончила она, на что Ли усмехнулась, нарочито снова изменив голос динамиком Оскара:
  - Мымра на ходулях.
  Впрочем, "мымра на ходулях" уходить не собиралась. Потом "взлетела в воздух", на что Милли только нервно засмеялась - пафос такой пафос. Рыжая уже убедилась, что делать на ногах реактивки как у Анса - слишком муторно, а вот ЭлСи пойдет. А она как-нибудь пешочком или на машине. Кому-то не нравится, как она водит? Топ-топ на своих двоих в любую точку мира. А то бывают тут всякие, которым не нравится. Это Ли еще на самолете ни разу в жизни не летала. Вот на поезде - это круто, сидишь, тыдых-тыдых. Или на корабле - там вообще хочется разобрать его по винтикам. А машина? Четыре колеса, двигатель, ну, кузов, руль зачем-то придумали... Оскар, ты как считаешь?
  - Я не считаю, я тут охранником работаю, - отозвалась сигнализация. Ли повела носом и захлопнула корпус Оскара.
  - Ладно. Канал к тебе я настроила, если что, - сообщай сразу же мне или Марте.
  Кинув презрительный взгляд на Фредерику, Милисса нырнула в черный проход. Однако почти сразу же Оскар смущенно передал изображение Рики, разглядывающей фотографию... спящего Артура.
  Милисса застыла в черном проходе, споткнувшись о какой-то камешек и долго стояла, слепо смотря в черноту. "Надо провести здесь свет," - вдруг ни с того ни с сего подумала она. "Хотя, впрочем, его я не увижу. Больше никогда. Могу почувствовать, потрогать, но увидеть никогда не смогу. Только камеры, восемь камер в оправе очков. Их же можно настроить на тепловой спектр... или на крайняк взять и отсканировать... о чем я думаю... Лия Линкс, какая же ты сволочь. Поздравляю, ты в списке..."
  Сзади в нее через некоторое время врезалась Рика, на писки которой рыжая сразу ответила, не задумываясь:
  - Побереги ходули, передвигайся ползком. У нас принято здесь ползти или прыгать на одной ноге. Вот я прыгаю, видишь?
  Видишь?..
  Рыжая вытерла глаза и шагнула дальше, толкая вперед Фредерику. Потом, когда она остановилась на пороге, Ли обошла ее маленькой тенью. "Дома. Наконец-то я дома."

---> Логово, Прихожая.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Склад на Ачеборд-стрит