Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине


Заброшенная капелла на окраине

Сообщений 1 страница 20 из 153

1

Забытая всеми с десяток лет назад маленькая католическая часовня сейчас существует скорее как памятник истории города, хотя, как ни странно, его не охраняют и не берегут для следующих поколений. Примерно на милю вокруг нет жилых домов. Сама капелла давно нуждается в реконструкции, витражи на небольших продолговатых окнах потускнели и потеряли сочность красок, все ценные святыни давно вынесены из храма, внутри до сих пор стоят, как полагается, два ряда скамеек, между ними проход, который ведет к алтарю. Двери заперты, но не наглухо.

0

2

Пристанище Носителей, Столовая ----> Черри Бранч, Заброшенная капелла на окраине

Анс первым вышел из портала и, пройдя несколько шагов вперед, осмотрелся вокруг. Интерьер когда-то торжественной капеллы за годы ее бесхозного существования был довольно неказист, воздух был настолько застоявшимся, что даже дышать удавалось с трудом.
- Бонджорно, есть тут кто-нибудь? - на всякий случай произнес в воздух Ансельм - кто его знает, вдруг здесь себе нашли приют какие-нибудь бродяги. Убедившись, что никого нет, итальянец сделал несколько шагов к покрывшемуся толстым слоем пыли алтарю.
"Жертвенный стол... А я в скором времени невинно убиенный агнец. Страшно представить, сколько до меня тут было таких же, которых насильно тащат замуж мерзопакостные девицы вроде Беато... Брр..." - содрогнулся Анс. Все-таки, он до сих пор не мог поверить в происходящее. Всем сердцем он бы хотел полагать, что смотрит кино (в современном мире ведь давно появились фильмы, которые смотришь не на экране, а вокруг себя) или на крайний случай спит и видит страшный сон, но в глубине души понимал - щипать себя бесполезно, это не сон и не кино. К глубочайшему сожалению.
- Возможно, имеет смысл тут все немного преобразить? - послышался рядом голос Хранителя. Ансельм повернул к нему голову, вновь натянув на лицо улыбку.
- Было бы весьма кстати, - согласился он и уже через несколько секунд был потрясен фееричным зрелищем. По капелле прокатилась широкая волна, окатывая стены, окна, потолки, скамейки, убранство, и вместо пыльного грязного помещения перед глазами представала прекрасная нарядная церковь, будто совсем на днях отстроенная. Даже цветы, и те здесь уже привносили особое ощущение праздника. Все честь по чести.
- Бежать надо отсюда, бежа-ать. Чем дальше и быстрее, тем лучше, - тихо пробормотал Анс, развалившись на первой скамейке и положив сумку себе на колени. Кольца были с собой, а, значит, уже поздно бежать, да и бесполезно - Беато теперь найдет его везде, где бы он ни прятался. Тем временем подтягивались остальные Носители, возвещая, что Судный день, вернее, час, близок.
"Засада..."

0

3

Пристанище Носителей/Столовая - Черри Бранч/Заброшенная капелла на окраине

Беатрис вышла из портала вслед за Ансом, крепко сжимая в руках белоснежное платье, как бы в предчувствии того самого часа, когда возникнет чета Монтанелли.
- Бонджорно, есть тут кто-нибудь? - сказал в пустоту Ансельм. На этом моменте в голове Беаты пронеслась мысль "Что я делаю?", но она была старательно отбита тем, что, возможно, Анс - ее судьба, пусть и упертая и не желающая того признавать.
"Жертвенный стол... А я в скором времени невинно убиенный агнец. Страшно представить, сколько до меня тут было таких же, которых насильно тащат замуж мерзопакостные девицы вроде Беато... Брр..." - подумал Монтанелли, Трис не смогла проигнорировать этих слов, но, тем не менее, ее реакцией была именно невинная улыбка. Возможно просто потому, что Анс напоминал ей в таких ситуациях ребенка, и никаких сил и желания сердиться на него за подобное не было.
Капелла преобразилась на глазах, заставив Беатрис восхититься и в иной раз испугаться предстоящему событию. Предстоящему совсем скоро. Ну вот же, вот же! Долгожданный час, а желание сбежать имеется. Нейтан прикусила губу и устремила взгляд в пол.
"Надо больше уверенности. Не хочу выглядеть перед остальными Носителями слабой и испугавшейся свадьбы. Свадьба... А-а-а, черт возьми, мне хочется рыдать при мысли об этом..."
Завидев расположившегося на скамейке и явно опечаленного Ансельма, девушка подошла к нему и, положив руку на плечо, принялась негромко говорить, чтобы хоть как-то развеять напряженную обстановку:
- Анс, уж коли свадьба, то давай хотя бы в этот момент не будем создавать себе поводов для ссо... - в этот момент из портала по одному стали появляться другие Носители. - Ты идиот. Твоя слабохарактерность меня раздражает, и мне хочется тебя убить каждый раз, когда ты появляешься рядом.
"Черт возьми, перегнула...
Беатрис почему-то сжала плечо Анса, вероятно, надавив на болевую точку, но тут же убрала руку.
- Прости, - безо всяких эмоций произнесла она, после чего, быстро отвернувшись, направилась на соседнюю лавку.
"Убить меня мало. Что я творю?.." В этот момент казалось, что сознание окончательно куда-то уезжает, оставляя Нейтан наедине с инстинктами и ложными чувствами. Она не хотела делать Ансу ничего, уж тем более грубить или причинять боль, даже в малых количествах, но, судя по всему, волнение доминировало.
"Нужно что-то делать, иначе все пойдет хуже некуда. Для начала надо взять себя в руки," - с этими словами Беата выпрямила спину, как бы желая набраться былой уверенности, но тут же опять осела, закрыв лицо двумя руками и тихо промычала что-то вроде протяжного "не могу".

0

4

Комната №12 ---> Заброшенная капелла на окраине
Портал перенес Анжи в какую-то церковь. В Холлоуфилдс конечно было множество церквей и храмов, но этот брак-то был незаконным, так что вряд ли это была настоящая новая церковь. В голове сразу промелькнули мысли о заброшенной старой капелле в Черри Бранч. Когда семья Мариэль еще жила там, часто можно было увидеть подростков, которые вечером пытались пробраться туда, но мало кому удавалось – замок на часовенке был надежным, а окна были слишком высоко. Но внутреннее убранство этой капеллы представлялось девочке несколько иным...
«Она же заброшена... Откуда такая чистота, все эти цветы. Словно отстроили заново. Может, это работа Хранителя? Скорее всего. Впрочем, чему я удивляюсь? В конце концов, столько всего уже увидела, что и удивляться нечему» - оглядывая простое, но очень красивое витражное стекло, Таби расстегивала пальто и проходила ближе к алтарю.
Перед алтарем стояли Беатрис и Анс, судя по всему в очередной раз, что-то не поделив между собой. А может, будущие супруги просто нервничали перед «окольцовыванием».
- Ты идиот. Твоя слабохарактерность меня раздражает, и мне хочется тебя убить каждый раз, когда ты появляешься рядом, - как-то наигранно и нарочито громко проговаривала слова невеста. Потом что-то еще буркнула и уселась на скамью с каким-то мычанием.
«Не, ну точно корова. Удачное прозвище я ей подобрала. А уж в белом платье еще больше похожа будет...» - Анж не удержалась от смешка. Оставив пальто и картину на одной из лавочек, девочка подошла еще ближе и решила обратить на себя внимание, начав разговор:
- Вам помощь не нужна? Если что, то я попробую вам помочь... М? –
Поправив платье, Табита улыбнулась, ожидая реакции на её наряд. Все-таки старалась, выбирала...
«Скучновато тут. Когда уже начнется что-нибудь интересное?» - но что-то подсказывало Мариэль, что интересные события начнутся совсем скоро, и дело будет совсем не в церемонии бракосочетания...

+1

5

Пристанище Носителей, Квартира №6 [Кенджи и Джулия] ---> Черри Бранч, Заброшенная капелла на окраине

Джулия и две ее новые знакомые Амелия и Нейрикитто довольно быстро добрались до места. Несмотря на то, что девушка не очень хорошо знала этот район, особого труда найти капеллу не составило, пусть и немного побродив по окрестностям. Не так уж много заброшенных церквушек в округе, да и к тому же купол ее был хорошо виден из далека.
Когда девушки добрались до места, людей здесь было не так уж много - Анжи, Ансельм, Беатрис и никого более.
- Это и есть Ансельм и Беатрис, - шепотом оповестила девушка своих попутчиц, сделав едва заметный кивок головой в сторону невесты, которая, кстати, держала свадебное платье в руках, и жениха.
Девушка оглядела помещение. ''Кто-то хорошо поработал над украшениями,'' - пронеслось в голове Джу. И действительно, капелла выглядела настолько празднично и нарядно, что нельзя было даже и подумать, что на протяжении многих лет она была заброшена. Джулия, направляясь сюда, представляла капеллу несколько по другому. А здесь даже цветы в вазочках были настолько свежими, будто их только что срезали и сразу расставили по вазочкам.  Помещение выглядело очень торжественно.
Девушка сняла куртку и перекинула ее через левую руку. После этого она направилась в сторону жениха, невесты и Анжи, которая в этот момент проговорила:
- Вам помощь не нужна? Если что, то я попробую вам помочь... М?
- Всем вновь доброе время суток, - девушка улыбнулась Носителям. - Действительно, если нужна будет помощь, обращайтесь.
Девушка обратила внимание на хмурые лица обоих. Точнее, не хмурые, а просто безразличные. В такой-то день! ''Хм, возможно, они волнуются,'' - решила она, но, на всякий случай, спросила:
- Эм.. У вас точно все в порядке?

Отредактировано Ju Lo (19-02-2011 17:49:10)

0

6

Народ в капеллу прибывал с каждой минутой, а по мере увеличения людей в помещении нарастало и чувство волнения. Оно буквально заполняло девушку изнутри, хоть и в мыслях Беатрис продолжала настойчиво уговаривать саму себя успокоиться, собраться с духом, расслабиться. К лавкам приблизилась не понравившаяся с первых минут общения Анжи.
- Вам помощь не нужна? Если что, то я попробую вам помочь... М? – с поддельным интересом поинтересовалась она. Беатрис хмыкнула.
- Знаешь, конечно, именно тебя, спеца в делах семейной жизни, и дожидаемся, - голос был монотонным, абсолютно серьезным, даже ничуть не насмешливым. - Неплохое платье. За исключением того, что девочке, имеющей хотя бы намек на грудь, оно пошло бы больше, - Нейтан поднялась со скамьи и собралась было обратиться к Хранителю, как вдруг на ее пути подобно пеньку среди травы выросла еще одна Носительница, об которую Беата была вынуждена "запнуться". Ну, в нашем случае, просто притормозить.
- Эм.. У вас точно все в порядке? - поинтересовалась девушка.
Недовольно закатив глаза, Беатрис на выдохе произнесла:
- Просто отстаньте и дайте мне собраться с мыслями перед свадьбой. Хранитель, где я могла бы переодеться?
В тот же момент перед девушкой появилось нечто уже знакомой магической субстанции.
- Комната в том конце зала, - указал он на не слишком примечательную дверь в противоположной стороне. Проходя мимо Анса, Трис шепнула ему:
- Выключай панику и включай соображалку, милый. Этот день обязательно должен запомниться не только нам с тобой, но и всем остальным. Смекаешь хоть немного?
Подмигнув, Беатрис продолжила движение по направлению к комнате.
__
Это было небольшое помещение в светлых тонах. На сколько поняла сама девушка, когда-то здесь была одна из келлий, однако же сейчас это местечко уже больше напоминало гримерку, разве что только в гримерках, как правило, не имеется кроватей, а здесь таковая расположена. Значит все-таки келья?
Повесив платье на стул, Нейтан взглянула на себя в зеркало. "Омерзительно. До свадьбы осталось даже меньше часа, а я не спала несколько суток и это, как ни крути, не благотворно сказывается на моем внешнем виде. Ладно, наличие косметики в данной комнате мне в помощь. Стоп. Косметики? А, ну понятно, это ведь моя косметика. Судя по всему, опять хвала Хранителю, - с этими мыслями Беатрис принялась наводить марафет. Она должна была выглядеть так, чтобы Ансельм увидел ее и у него отпало всяческое желание сказать "нет" у алтаря. И девушка была уверена, что у нее получится сделать это.

0

7

Пристанище Носителей------->

- Вааай! Какая романтичная красота! - радостно воскликнула Айко, когда, пройдя через портал, ступила на каменный пол капеллы. Несмотря на то, что сиё произведение искусства было забыто много лет назад, оно ещё сохранило благородство происхождения, ещё жила в нём красота. Витражи, правда, потускнели, но всё ещё радовали глаз молодой художницы своим богатством красок. Мраморные плиты на полу составляли интересный орнамент, однако, кое-где камень потрескался (кто-то, наверное, пытался забрать эти чудесные плиты себе), и в щели пробилась зелень. Но эта молодая травка абсолютно не портила общего вида, наоборот, это была своеобразная изюминка.
Айко ещё раз осмотрела здание общим взглядом. Увы, в часовне не осталось ни одной святыни, всё было по-варварски растащено. Мураками нахмурилась. "Как эти напыщенные дядьки, управляющие городской жизнью, допустили, чтобы такое красивое место превратилось в забытые руины." Зато было много свежих цветов в вазах и других свадебных украшений. "Когда это они успели?.."
Закончив осмотр капеллы изнутри, Мураками переключилась на присутствующих здесь Носителей. Жених с невестой были уже на месте. "Какая няшка! Этот розовый цвет волос в сочетании с глазами цвета морской волны прекрасно смотрится. Но где же свадебное платье? Насколько я знаю, невеста без свадебного платья, что отаку без болванок, то есть такого просто не может быть. Может, у неё просто не было возможности и времени купить? Ну тогда я нарисовать могу!" Девочка уже собралась начать рисовать платье, но для этого ей надо было измерить пропорции тела невесты хотя бы на глаз. Только вот невеста куда-то исчезла. "Что-то случилось?.. Какие-то все несчастливые, особенно сами виновники торжества. Неужели всё это так сложно?.. Чёрт, о чём я думаю?!"
Были в капелле ещё две девушки: уже знакомая Айко Джулия - девушка с красивыми зелёными глазами, а вторая была Мураками незнакомой. На вид ей было столько же лет, сколько Айко, что очень обрадовало Мураками. Незнакомка была так ярко одета и покрашена (волосы ярко-малинового цвета - это очень смело), что у любого встречного наверняка резало глаза от этой яркости, но никак не Айко. Мураками видела почти такое же отражение практически каждый день. Девочка растянула тонкие губы в приветливой и абсолютно искренней улыбке и подошла к незнакомке.
- Ня! - по привычке отаку поздоровалась Мураками с молодой Носительницей. - Мы, кажется, ещё незнакомы. Я Мураками Айко, но можно просто Айко. Я так рада, что среди Носителей есть мой ровесник. Мне пятнадцать. Красивое у тебя платье, и оно очень тебе идёт. Обожаю такие цвета, но сегодня решила закосплеить Алису.

0

8

Риверсайдс/Ювелирный магазин "Голден Дио" - Черри Бранч/Заброшенная капелла на окраине

Девушка пришла к нужному месту довольно быстро. Она остановилась метров за десять до входа и огляделась. Затем обошла капеллу вокруг, проводя рукой по каменным стенам.
- Она даже не изменилась. - с улыбкой произнесла Лив, предаваясь воспоминаниям. Найдя нужное окно, с разбитым стеклом, Оливия с легкостью попала внутрь здания. Вот только там не было так тихо как обычно. В помещении находился молодой человек, разговаривающий с кем-то. Оливия решила не осматривать незнакомца, а сразу пошла к правому углу от двери.
"Итак, посидеть тут в одиночестве тут точно не получится..." - размышляла Лив по пути. Стоило ей облокотиться на пыльную стену, как капелла преобразилась. Церквушка, которая только что была обшарпанной и серой, украсилась за считанные секунды, да еще и самостоятельно. Выражение лица Ливки в данный момент отображало одну ее мысль: "Что за хрень?!" В таком ступоре она простояла минуты три, переваривая всю эту внезапную нарядность. Когда же она отошла от шокового состояния, начала собирать мысли в кучу.
"Что здесь произошло? Когда? Как? Почему? Зачем? Кто?" - девушка еще раз оглядела помещение.
"Так... Здесь явно что-то не то. Может я сплю? Ну или я сразу не заметила, что она восстановлена. Окей... Глубокий вдох, выыыыдох... Вдооооох, выыыыыдох... Спокойней Ливочка, спокойней." - успокаивала она сама себя. "Ну просто в голове не укладывается, как это произошло!"
Пока черноволосая размышляла, в капелле появились еще люди. И вышли они... через портал! "ВТФ?!" - именно так, по буквам, было произнесено в голове. Сегодняшний день шокировал Ливу каждую минуту.
"Окей... Сейчас у них отрастут крылья и они будут как сумасшедшие носиться под сводом церкви..."
После всех размышлений девушка решила подойти к тому человеку, которого удивила здесь самым первым. Осторожно пройдя в первые ряды девушка чуть коснулась его плеча.
- Из... - в ладонь Лив будто что-то кольнуло и девушка резко убрала руку. Для неё это могло означать одно - он необычный человек.
"Он... У него есть какая-то сила, я уверена." Лив всего единожды получала такую же информацию, от незнакомца обладавшего способностью к левитации - тогда девушка впервые и опробовала свою основную способность. Вот только она не могла сказать, какой именно силой обладал развалившийся на скамеечке человек.
- Извините пожалуйста, - вежливо спросила Оливия, - когда эту капеллу выкупили?
"О дааа... включить дурочку это весьма неплохо." - удовлетворенно подумала черноволосая. Другого выхода, в общем-то, не было. Вполне возможно, что все эти люди были "необычными" и могли навставлять незнакомке, а лезть против большего количества человек было не резонно.

0

9

Пристанище Носителей--->
Что-то подсказывало Абигейл, что денек этот будет еще каким веселеньким. В портале ее пробрало на дрожь, на выходе – она чуть ли не полетела на землю. И в церкви даже не смотря на то, что зашли Аби с Эланой в портал раньше всех, уже мельком виднелись остальные Носители из столовой. Факт остается фактом. Брюнетка недовольно сжала губы и засунула руки в карманы, словно пальцы окоченели. Вышедшая Элана заставила Ноэл резко обернуться и сменить злое лицо на ангельское личико. Открыв рот, из него не выдавилось ничего, кроме тяжелого вздоха. И все же, обстановка церкви и нравилась Аби и вызывала отвращение одновременно.
«Мне скучно.»
«Поговорим?»
«Если хочешь…У жениха такое кислое лицо. А где же невеста? Не уж что начались предсвадебные игры?»
«Не будь такой наивной. Наверняка пошла наводить боевой раскрас..»
«Спасибо, и без тебя знаю. Уютное местечко. Никогда не была в церкви. Дьяволу не место в обители святых.»
«Сама придумала? Ахах…»
«Вот поэтому то я с тобой и не хочу разговаривать!!»
«Взаимно.»
Таинственный голос затих. Диалог прекратился, так толком и не начавшись. Да что с него взять? Это же всего лишь ее жалкая кровь, но, конечно, не такая жалкая, как покажется на первый взгляд. Носительница сама прервала общение «выключив» способность. Напряжение, нарастающее с каждой секундой под ощущением затвердевшей жидкости в теле, снялось. Аби могла свободно прощупать пульс на запястье, чем до этого. В дрожь бросало только лишь подумав, что ее сердце бьется под этим веществом…
- Кстати, вы уже выбрали подружку невесты? – Абигейл подошла к месту всеобщего сборища возле Анса, прямиком втиснувшись и улыбнувшись. Как никак, а играть милую девушку - оставалось пока что единственным пунктом ее плана.
«Кстати, забыл сказать…»
«ВТФ?!»
«Я могу общаться с тобой в независимости от того, включена способность или нет. Ну, я пойду, отдохну…»
«Ты не можешь пойти и отдохнуть, заткнись!»

Отредактировано Abigail Noel (20-02-2011 17:25:14)

0

10

Пристанище Носителей » Столовая ----
Элана аккуратно ступила на пол капеллы, выпрыгнув из портала. Не смотря на такой, казалось бы, быстрый способ перемещения, здесь уже собрались некоторые Носители, а именно: Анс и Беато (ну это само собой, разумеется), Анжи, Джулия, Айко. Так же в капелле присутствовала еще одна особа, имя которой Элана еще не знала. Вопросом еще оставалось то, что она может и не являться Носителем Сердца, а оказаться простой любопытной прохожей, которая заглянула на "огонек".
"Если бы все Носители прошли сквозь портал, то никто бы из посторонних сюда не проник... И не было бы слежки... А вдруг Охотники? Я уже волнуюсь..." - удрученно думала "куколка", опустив глаза в пол. Внимание девушки привлекла небольшая трещина в древесине. Если бы сейчас Бэйли окликнули, обозвав при этом невнимательной девчонкой, постоянно тупящей, то у Ланы нашлась бы отмазка - она смотрела на трещину. А что, Эл так и не решила, кем ей быть в будущем, так что можно было рассмотреть вариант по изучению различных трещин и царапин на любой материальной поверхности. М-да, бред полный. Хотя, звучит не бредовее, чем агенство по открыванию бутылочных крышечек, в котором уже есть один клиент, и то - бесплатный.
Впрочем, встав сразу за спиной Абигейл, будто прячась от гнетущих взглядов, Элана сцепила впереди себя руки в замочек, принявшись оглядывать преобразившееся помещение. Деревянные скамейки, выстроенные в два ряда, будто дышали свежестью обтесанного дерева. На них не было ни единой пылинки, так что можно было смело, не боясь испачкать одежду, садиться на них, наблюдая за свадебной церемонией. Бордовая ковровая дорожка вела от самого входа и до алтаря, перед которым двое вскоре должны были навеки соединить свои сердца узами брака. На столбиках, которые расположились вдоль стен, красовались букетики цветов... Свежих белых цветов, будто только что срезанных с кустов. Белые полотна, продетые в большие золотые кольца, волнами свисали с потолка, придавая более праздничную атмосферу... Вот и все. Через несколько минут Беатрис возьмет себе фамилию Монтанелли... И оставалось только надеяться, что они не прикончат друг друга раньше, чем начнется первая брачная ночь.
"Нет-нет, они же чудесная пара, они идеально дополняют друг друга... А еще ни Анс, ни Беатрис, по крайней мере на моих глазах, ни разу не поссорились..."
Бэйли принялась за следующий шаг - осмотр прибывших людей. Можно было начать, пожалуй, с жениха и невесты. Анс немного нарушил традиции, одев вместо нормальных брюк джинсы. Беато же напротив сочла нужным соблюсти все правила, и после прохода через портал у нее в руках оказалось белое платье, которое Беатрис должна была одеть вот уже совсем скоро. Анжи оделась в милое черное платье, кружева на котором выделялись своим цветом - ярко-малиновые. Волосы девочка на этот раз собрала в пышный хвост, свисающий на боку. Не зная Анжи, можно было бы удивиться тому, что на ноги она натянула кислотно-зеленые колготки, но если бы не они, тогда бы прозвище, которое девушки в помыслах ей дали ("девчонка вырви-глаз") не соответствовало действительности. Наряд Джулии вызвал на лице Эл легкое недовольство - голубые тона... Все, отправляемся на эшафот, сплагиатили, все на свете сплагиатили.
"Ну ничего, зато Джу на шпильках, а это жуть как неудобно... Посмотрим, что с ней будет чрез каких-то пару часов..."
На незнакомке тоже были синие тона, но на этот раз еще и в сочетании с черным. И волосы тоже черные, и челка есть...
"Опять косплееры... Жизнь не мила мне от них... Провалиться мне сейчас сквозь землю, у меня не уникальная внешность..." - снова заныла про себя "куколка", поджав губы. Решив пока не встревать ни в чьи разговоры, девушка отошла от портала на несколько шагов, оказавшись около одной из колонн. При большом желании обнаружить Бэйли можно было, если хорошенько осмотреться, а так выгодность положения, которое заняла Эл состояла в том, что она находилась в тени всех происшествий.

Отредактировано Elana Bailey (21-02-2011 19:34:11)

0

11

Амелия с облегчением вздохнула, ведь они прибыли в нужное место, в нужное время. Девушка, боясь увидеть на себе взгляды уже прибывших и незнакомых ей пока людей, шла за Джулией, потупив свой застенчивый взгляд в пол. «Все будет хорошо. Меня тут не обидят. Тут добрые люди. Надо быть приветливой и чаще улыбаться. Блин, да как я могу улыбаться, когда даже посмотреть вокруг страшно. Ах, эта застенчивость, когда ты от меня отлипнешь? Пиявки и то отпали бы раньше, чем ты» Мэл еще шла за новой знакомой, но вскоре она почувствовала, как лицо приплюснулось к спине Джулии. Ами совсем не заметила, что та остановилась.
- Ой, извини пожалуйста – сказала Дэйвис, выдавив с трудом улыбку.
- Это и есть Ансельм и Беатрис.
Ами решилась поднять голову и увидела эту прекрасную капеллу, пару, которая скоро станет полноценной семьей. От увиденного у нее отпала челюсть, а глаза расширились и начали сверкать всеми цветами радуги. «Вот он рай! Как я тебя долго ждала. Ах, а где же ангелочки? Я нашла то место, что зовется раем» Пока она мечтала и представляла себя в раю, где тело прикрывали только листики, рука самопроизвольно поставила челюсть на место. Тем временем Джу ушла, предлагая свою помощь новобрачным.  Девушка, которую звали Беатрис, держала в руках платье. «А вот и ангел нашелся. Ух, какие у нее формы, а у меня по сравнению с ней груди и подавно нет. Надо будет у нее спросить, что она кушает или не кушает. Интересно, у кого же больше грудь: у Беатрис или у Лилиан. Ну по крайней мере дойки только у Купер» - мысленно подумала Ами. Через несколько минут Беатрис удалилась, видимо для того, чтобы переодеться. Далее ее взгляд остановился на шикарном, как ей показалось мужчине. " Прям как принц на белом коне. Жаль только, что ты нашел свою принцессу" Парню было явно больше, чем Дэйвис, поэтому она с двойным интересом рассматривала его, стараясь уловить что-то интересное. "Значит он и есть тот Анс?" Ами заметила, что парень был одет довольно изыскано, если не брать во внимание джинсы. Черты лица были располагающими, а улыбка не сходила с его уст ни на секунду ( так, по крайней мере, показалось зачарованной девушке) "Надо будет с ним познакомиться... когда то... возможно..." Амелия уже начала замечать, что народ прибывает, и чтоб не оказаться в центре внимания, она потихоньку начала отдаляться в неизвестную пока для нее сторону, одновременно разглядывая каждого человека. «Ах, какая милашка та девочка с малиновыми волосами, но опять же крашеные. Ну почему вы не жалеете своих волос?.. А там «летает» еще один ангелок в пышном короткой платьице, но туда совсем не вписываются зеленые ногти» Далее ее взгляд остановился на девушке, которая показалась ей весьма страшной женщиной, хотя лицо было приветливым. Почему? Ну, ей казалось, что кожаные вещи смотреться весьма агрессивно, ну и сам наряд, не скажешь, что был подобран к свадьбу. «Но смотреться весьма и весьма миленько.»  Все это время Ами пятилась назад. Дэйвис заметила колону, на которой очень красиво были расставлены цветы. А запах… просто чудо. Она обошла колону и хотела было пройти еще чуть-чуть, чтобы ее никто не увидел, но почувствовала, как ее пятая точка поцеловала что-то мягкой. Мэл вскочила, но обошлось без криков. Она медленно повернулась в сторону неизвестного, но надеясь не летающего, объекта и заметила девушку.
- Вы меня напугали. Извините, если задела вас, потому что совершенно на видела кто тут находится. Я тут новенькая поэтому вы меня раньше не видели. Простите еще раз,- ласково улыбаясь, произнесла Ами, надеясь, что ее поймут и простят. У нее было достаточно времени, чтобы осмотреть новый объект. Это была милашка лет 16 – 17, которая просто покорила Мэл. Она была вылитая куколка: нежные черты лица, густые, темные, шелковистые волосы, аккуратный, но немного странный наряд делали ее ну просто конфеткой. «Я бы ее сьела сейчас! Ой, куда это меня потянуло? Я ведь нормальной ориентации или нет? Ну конечно же нормальной. Но она просто, как маленький, изящный пупсик, за которым я ухаживала в детстве. К тому же волос ухоженный, НЕКРАШЕНЫЙ. Не девушка, а мечта»

Отредактировано Amelia Davies (22-02-2011 19:20:45)

+2

12

Блуждания по Холлоуфилдс не увенчались успехом. Девочка жутко проголодалась, а как назло, тележек с хот-догами по пути не попадалось. Хорошенько покопавшись в своем рюкзаке Люци нашла пару растаявших шоколадок, которые сразу же были брошены и растоптаны - девочка ненавидела растаявший шоколад. Однако не все было так "ужасно" - в одном из отделений рюкзака малышка нашла бутылку воды. Сломав пломбу, Люцианна сделала большой глоток, но рука у девочки дрогнула и часть воды пролилась на кардиган.
Бутылка полетела на землю. Девочка грязно выругалась, благо никто из прохожих итальянского не знал - снова взглянула на карту.
"Черри-Бранч... Черри-бранч... я сейчас здесь, мне нужно повернуть налево..." - Люци повернула туда, где по ее мнению должен быть дом Анса, но оказалась в совершенно непонятном месте. Найти коттедж брата ей стоило тысячи нервных клеток, и она снова "пролетела". Она оказалась на каком-то отшибе, где стояла мрачная часовенка. "Шика-а-а-арно..." - подумала Люци, глядя на здание. По телу "пробежалась" легкая дрожь, что впрочем неудивительно - вся верхняя одежда у девочки кончилась, а в одной футболке в конце октября было прохладно. Вдобавок Монтанелли-младшая очень хотела есть, так что настроение у нее было ни к черту. "Надеюсь в этой капелле нет бомжей, хоть можно было бы переодеться нормально."
Прошагав к часовне, Люци услышала голоса и немного расстроилась, но прислушавшись она поняла что голоса были звонкие и мелодичные, даже женщины-алкоголики не могли так говорить, поэтому подошла еще поближе.
В двери она нашла довольно большую щель и подглянула. Девочку просто шокировало то, что она увидела - капелла была шикарна внутри и уродлива снаружи. Внутреннее убранство поразило Люцианну настолько, что она даже не заметила до боли знакомое лицо, присутствующее там.
- Какого... Зельми?! - воскликнула Монтанелли-младшая, изумленно глядя на брата. Он в компании девушек модельной внешности спокойно стоял в капелле, где судя по всему проходила церемония венчания. Его невеста - девушка с розовыми волосами смотрела на него как-то странно, словно не питала к Ансу никаких чувств.
"Женится?! Он?! Он?!?!?! Ему же только двадцать, может это не Зел? Не-е-е-т, такое невозможно, иначе он бы пригласил нас на свадьбу." - девочка была в полном недоумении.
"Хотя... ну Зел, я тебе так отомщу..." - на губах девочки заиграла улыбка, но все кто хорошо знакомы с Люцианной знают - такая улыбка не предвещает ничего хорошего. Девочка поправила волосы, сделала лицо невиннейшим, и распахнула дверь.
Разумеется все разговоры стихли, а взгляды были обращены к девочке. Наслаждаясь всеобщим вниманием, а особенно - выражением Ансового лица, девочка подбежала к брату и радостно завопила:
- Па-а-а-апочка-а-а-а!!
На самом деле Люцианна действительно могла сойти за дочь Ансельма (если бы он лет на двадцать постарше). Черты ее лица были мягче, чем у брата, но все-таки они были сильно похожи.
Наконец достигнув цели, девочка обняла брата, все еще наслаждаясь его ошарашенным выражением лица, и продолжила:
- Папочка, как я рада!! - она попыталась выдавить из себя несколько слезинок, что получилось вполне естественно, - Я так рада! Я так боялась что больше никогда не увижу тебя! - наконец выпустив брата из своих объятий она оглядела зал, но невесты на обнаружила, а после чего спросила - А куда это ушла моя новая мамочка? Мамочка-а!!
А Люцифер внутри девочки гадко посмеивался над молодоженами.

Отредактировано Lucianna Montanelli (22-02-2011 19:49:29)

+4

13

Логово Охотников---->
«Старое престарое место. За ним не ухаживают, не заботятся, оно никому не нужно. Давно пора разрушить обветшалую часовню. Но, может, это станет обителью призраков? Или оно уже стало? Много ли легенд было сочинено про это место? Как знать…
И вот, в нем, будет проходить свадебная церемония. …. Браслет до невыносимости жжет, и вот вот, как я останусь с отличным напоминанием об этом дне, об этом моменте. Ветер… холодный ветер, дующий лишь в одном направлении, скрывает мое лицо в прядях волос, а вместе с этим и мои страшные глаза, когда то узревших смерть - убийство. Шелест листьев за спиной представляется мне аплодирующей толпой. Но мне придется их разочаровать. Я не такая сильная, как может показаться на первый взгляд.
И сквозь всей этой неразберихи звуков, листьев, воя, я слышу это – тишину… До тошноты эта тишина пробирается, пугает, душит меня, но не дрейф Квуин! Королевы не сдаются… Фразочка, сочиненная папой. В чем то он был прав.»

Подобного рода сцена вызывала у Кву дрожь во всем теле, и не могла не навевать ей начало любого триллера. Все хорошо, прекрасно, одинокая девушка-Охотница стоит в предвкушении одного единственного выстрела, а после - глобального визита ее соратников. Там, за стеной, находится десятка Носителей, которые, бедные, даже не подозревают о скором нападении. В чем то Квуин было жалко их. Не допустив сие мысли, Охотница бы в такт сумасшедшего биения сердца моргала и нервно стучала ногтями по железу. Казалось, ничто не могло прервать маленькую сцену, за которой завороженная девушка наблюдала, не в силах даже поднять стиснувший кожу арбалет.
- Черт! – у Квуин чуть ли глаза на лоб не полезли от того, что она увидела. Охотница простояла несколько минут перед самым ближним к ней окну, где то в метрах тринадцати, за котором ее открыто могли увидеть Носители. Если бы она простояла словно статуя еще несколько секунд, то все, прощай. Плану конец. Она чудом успела отбежать за близстоящее дерево, и спрятавшись за ним, боялась даже произнести звук.
«Черт, зря я согласилась, мы же тут не в шпионов играем… Хотя… это окно… отличное место однако. Ничего себе как они отремонтировали эту развалину!» Как и ожидалось, за деревом, где спряталась Квуин, было окно. Но к ее счастью, совсем обычное: оно выходило на алтарь, и жених и невеста по идее должны были стоять к нему спиной. И остальные гости – Носители, не должны были заметить Квуин, если только кто то случайно подошел к окну и случайно начал ее выискивать. Девушка вздохнула под тяжестью навалившихся для нее переживаний, прошлась спиной по коре дерева и плюхнулась на землю. Для начала она проверила, исправен ли арбалет, затем почистила его до блеска.
- Ла-адно, вот это будет свадьба. Никто не забудет… – Квуин отвлеклась, на всякий случай осмотрелась. – Особенно, если в ней будут принимать участие Охотники.
Девушка ухмыльнулась и почесала затылок. Пока что в часовне все тихо, есть время сосредоточиться. Она сняла с руки оружие, зарядила его с таким спокойствием и хладнокровием, словно она должна была стрелять по мишени, а не по настоящему человеку. Минуту Кву не двигалась, но убедившись в правильности своего решения, отвела от себя все сомнения. «Вот бы сейчас покурить… затянуть в себя весь дым, отключить мозг, а потом снова включить и не знать, что произошло.»
Квуин приняла положение настоящего снайпера, для первого раза получилось не очень, пусть и просмотрела несколько таких фильмов. Арбалет Кву прочно держала руками с обоих концов, усевшись на одну коленку. На прицеле она инстинктивно сощурила глаз, и поняла, что быть снайпером… не так уж и плохо."К тому же довольно круто." Прицелившись в нужное для нее место, Охотница нервно стучала пальцами, с явным нетерпением ждала подходящего момента. "Скорее бы это уже кончилось... Я еще и Ханум задолжала с этой стрелкой, круто."

+2

14

Народ потихоньку подтягивался в капеллу. Первой, конечно же, появилась Беато, вошедшая в портал следом за Ансом, и, воспользовавшись моментом уединения с будущим супругом, подсела к нему.
- Анс, уж коли свадьба, то давай хотя бы в этот момент не будем создавать себе поводов для ссо... - заботливым тоном начала она, но Ансельм даже не повернул головы в ее сторону - он сейчас пребывал в таком состоянии, будто ему ударили огнетушителем по голове, и при этом он не потерял сознание, а просто остался с вынесенным мозгом. Через портал начали появляться новые лица, и Беато, едва завидев их, вернулась к амплуа стервы. Напоследок чуть не устроив скандал остальным Носителям и шепнув итальянцу, чтобы он приходил в себя, она куда-то ушла, видимо, переодеться.
- Выключай панику и включай соображалку, милый. Этот день обязательно должен запомниться не только нам с тобой, но и всем остальным. Смекаешь хоть немного?
- Я ненавижу тебя, Беато, - с растерянным видом прошептал Анс в ответ, хоть и краем глаза видел, что Беатрис уже в отдалении. - Так почему я все-таки женюсь на тебе? - риторически спросил он, продолжая пропиливать пустым взглядом одну точку.
- Эм.. У вас точно все в порядке? - поинтересовалась подошедшая Джулия. Монтанелли инстинктивно закивал:
- Жизнь омерзительная вещь, но, тем не менее, она продолжается... - безразличным тоном отозвался он и в кои-то веки обратил внимание на гостей. Разумеется, присутствовали одни дамы (Кенджи еще не подошел), с большинством из которых Анс был знаком, а с некоторыми еще не успел. Но будущей главе семьи сейчас было не до этого. Охватившая его печаль так и не отступала, и даже мимика лица отказывалась подчиняться и выдать подобие привычной улыбки. Заметив в руках некоторых Носительниц подарки, Анс закрыл лицо рукой и подумал:
"Может, хоть кто-нибудь из них догадался подарить револьвер с одной пулей? Я был бы та-а-а-ак счастлив..."
- Извините пожалуйста, когда эту капеллу выкупили? - неожиданно прозвучал незнакомый голос над головой Анса. В изумлении изогнув бровь, итальянец обратил взгляд на оказавшуюся с ним рядом приятную черноволосую девушку, которую он видел впервые в жизни. Более того, насколько он понял, девушка, являвшаяся Носительницей, сейчас понятия не имела, кто ее окружает и на что она способна. Но сейчас Анса заинтересовало далеко не вхождение ее в коллектив.
- Добрый день, миледи, добрый день, - улыбнулся он, поднимаясь с лавки, и приветственно поцеловал руку незнакомки. К его глазам мгновенно вернулся живой блеск. - Вас зовут Оливия, верно? Прекрасное имя. Я Ансельм, Ансельм Монтанелли, безумно рад с вами познакомиться. О, видите ли, вы пришли в нужное место к нужному времени, сегодня тут женится мой друг, можете... - но не успев договорить, Монтанелли издал подобие стона. - Если честно, то сегодня моя свадьба и я пользуюсь шансом хоть немного постигнуть отрады в жизни, пока моя будущая мегера-жена уковыляла надевать белое платье, в котором будет казаться еще толще, чем она есть, - выдал все начистоту Анс и с грустью в глазах взглянул на Оливию. - Простите, - после чего, изнывая от жалости к самому себе, отошел в сторонку.
"Сегодня явно не мой день..."
Сюрпризы на этом не собирались заканчиваться. В капелле появилась - Анс отказывался верить своим глазам - донельзя похожая на него самого девчонка. Он уставился на нее с таким видом, будто увидел привидение, и готов был поверить во что угодно, но только не в то, что она здесь.
- Па-а-а-апочка-а-а-а!! - завопила девчонка и бросилась обнимать до сих пор не пришедшего в себя от шока Анса. И только когда она начала пороть какую-то ересь (что, впрочем, было в ее стиле), он сумел взять себя в руки и обнять ее в ответ, сделав вид, что так все и должно быть.
- Люцианна, моя милая дочка! - радушно произнес он, зажмурив глаза при улыбке. - Как же я по тебе соскучился! Вот только разве я не говорил твоему старшему брату устроить тебе порядочную взбучку, если ты учинишь очередную попытку насолить? Не говорил? Вот только что сказал, и он абсолютно со мной согласен. Правда, Зел? Да, правда! По-моему, сестренка забыла, что такое хорошая трепка! - спародировал разговор с самим собой Анс и, подхватив Люци на руки и закинув себе ее на плечо, перешел на итальянский, чтобы сейчас его понимала только сестра, - А теперь скажи мне, юная леди, что ты тут делаешь? Ты с родителями или, упаси Всевышний, они отпустили тебя ко мне одну? Выкладывай все начистоту и тогда, может быть, спущу тебя на землю. Хотя, нет необходимости, я и так все прекрасно вижу. Обманула родителей, мол я тебя пригласил и встречу в аэропорту, напоролась на... Черт возьми! Ты понимаешь, что здесь небезопасно, даже несмотря на то, что здесь я? Ладно ребята, которые готовы продать душу дьяволу, лишь бы как можно изощреннее расправиться со мной, но тут бродит исчадье ада, чудовище чистой воды, которое тащит меня под венец! Хотя, да, ее все-таки больше стоит бояться мне, а не тебе, лучше бойся ребят, тем более, что ты пошла по моей тропке и стала Носительницей... Значит так, сразу после свадьбы идем в аэропорт, покупаем билет и ты улетаешь во Флоренцию, где тебя никто не тронет и ты будешь под крылом у родителей, все поняла? Или мне повторить? - прочитал целую лекцию Ансельм, после чего поставил сестру на землю и перешел на английский. - Вот так я провел лето.
Тем временем церемония уже была готова вот-вот начаться.

+6

15

- Люцианна, моя милая дочка! - лучезарно улыбнулся Анс. Люци не ожидала такой реакции, и была, порядком, удивлена такой находчивости со стороны братца, - Как же я по тебе соскучился! Вот только разве я не говорил твоему старшему брату устроить тебе порядочную взбучку, если ты учинишь очередную попытку насолить? Не говорил? Вот только что сказал, и он абсолютно со мной согласен. Правда, Зел? Да, правда! По-моему, сестренка забыла, что такое хорошая трепка!
- А я всегда говорила что тебе надо лечить голову... - протянула Люцианна, закатывая глаза, но вспомнив о своем новом образе "наивной девочки" добавила - ...любимый папочка!
Не прошло и пары секунд, как Зел закинул Люци себе на плечо, где чувствовала она себя крайне не комфортно. Ей так хотелось включить реактивки и вырваться, раздавая оскорбления направо и налево, но она пересилила себя. Видимо Люцифер был недостаточно силен, чтобы бороться со славной и доброй девочкой Анной, которые собственно, являлись неким раздвоением личности.
Тем временем Анс переключился на итальянский язык, который, видимо здесь никто не понимал и начал говорить, в чем, пожалуй мог составить Люцианне конкуренцию.
- А теперь скажи мне, юная леди, что ты тут делаешь? Ты с родителями или, упаси Всевышний, они отпустили тебя ко мне одну? Выкладывай все начистоту и тогда, может быть, спущу тебя на землю. Хотя, нет необходимости, я и так все прекрасно вижу. Обманула родителей, мол я тебя пригласил и встречу в аэропорту, напоролась на... Черт возьми! Ты понимаешь, что здесь небезопасно, даже несмотря на то, что здесь я? Ладно ребята, которые готовы продать душу дьяволу, лишь бы как можно изощреннее расправиться со мной, но тут бродит исчадье ада, чудовище чистой воды, которое тащит меня под венец! Хотя, да, ее все-таки больше стоит бояться мне, а не тебе, лучше бойся ребят, тем более, что ты пошла по моей тропке и стала Носительницей... Значит так, сразу после свадьбы идем в аэропорт, покупаем билет и ты улетаешь во Флоренцию, где тебя никто не тронет и ты будешь под крылом у родителей, все поняла? Или мне повторить? - окончив свою лекцию, парень поставил девочку на землю и добавил на чистейшем английском - Вот так я провел лето.
"Ха-ха-ха, гигасмешно."
- Знаешь, Зел, а зачем ты перешел на итальянский? Чтобы никто не понял о чем ты сейчас говоришь? Можно на французский, немецкий, испанский и еще восемь языков, которые ты не знаешь. Ладно, разберу все по порядку... - Люци перешла на итальянский, - Я закончила уже закончила школу, и иду в колледж, - девочка высунула язык, - А поступать буду в Штатах, но сейчас мне еще не хочется, так что я пока побуду у тебя и определюсь заодно. Вообще хочу в Гарвард, утереть тебе нос... ну и поставить новый рекорд, запатентовать тысячу изобретений... - усмехнулась девочка. - Кстати, Зельми, с чего это вдруг ты решил жениться? Включи подошвы, пробей своей светлой головушкой окно и улетай отсюда. Никогда не поверю что именно прекрасное чувство заставило тебя явиться сюда, в компании девчонок с обложки "Cosmopolitan", да и еще с розоволосой куклой в белом платье. А во Флоренцию я не поеду! Кстати, позвони мамочке, а то она волнуется, наверное... - Люцианна перешла на английский, - Правда? Очень здорово, я тоже всегда мечтала нарядиться Агилерой и спеть пару ее бессмертных хитов!

0

16

Пристанище, комната 7 --->

  Портал остался позади, и Безумный Шляпник очутился в капелле.
  Он слегка тормознул, чтобы не врезаться в невесту - Беатро куда-то торопилась, видимо, переодеваться. Впрочем, больше ничего интересного не было - и парень принялся осматривать саму капеллу. Собственного чувства прекрасного у Михаэля хватило, чтобы назвать все это шедевром великих классиков, но находящийся здесь воздух мигом сообщил, что каких-нибудь полчаса назад здесь была разруха и запустение. Стало быть, кто-то тут все поправил...
  - Да-да, это был я, - прозвучало рядом с Мичем. Он обернулся и увидел синеватое облако. - Зови меня Хранителем - я руковожу сопротивлением Носителей Сердца.
  - Стало быть, биг босс? - усмехнулся парень.
  - Можно сказать и так. - Облако направилось куда-то в сторону алтаря и постепенно растворилось в воздухе. Но Михаэль все равно чувствовал его огромную энергию помимо энергий всех Осколков. Да и те стали ощущаться как-то яснее, прозрачнее... Вот, например, Зел... Экстрасенсорные способности, которые он уже чувствовал ранее, но что-то в нем еще есть... быстрое и неуловимое, поэтому ее и непросто прочитать. "Та-ак... все-таки пользуется подручными средствами... маятник, неплохо. Считывание информации самого разного рода. Предсказание будущего. Разные хреньки-шменьки, etc. Неплохо устроился... должно быть давно пользуется способностями... Надо будет и у него что-нибудь стырить. Интересно, а "тырилка" моя только при прямом контакте работает или как?"
  Парень уселся на один из подоконников, как будто разглядывая витражи.
  "Так, Айко я трогал..." - никаких пошлых мыслей, а вы про что подумали? "Потом после получения Осколка была Ноэ... ее вроде не трогал. Та-ак... Как она там делала?"
  Парень аккуратно повернулся спиной ко всем, чтобы эта дьяволица ни в коем случае ничего не заметила, и поднял руку на уровень глаз, как это делала Аби. Сосредоточиться... и из запястья, прямо над клеймом Райдо, вылезло тончайшее черное лезвие. Брови парня взлетели вверх. "Копирнулась... та-ак, а кто после Аби был?" Аэрация, которая, к счастью, была своей, впилась в черное лезвие и разложила его на молекулы. Даже никакого шрама не осталось...
  Немного странное чувство опасности появилось в тот же момент, что и исчезло черное лезвие. Воздух стал как-то менее приветлив... Михаэль оглянулся - ближе всех к нему стоял Зел. Экстрасенсорика. "А, значит тырилка хочет мне сказать, что место черной крови освободилось, и туда влезли его провидческие шуры-муры? Нехило. Так, после Аби были те трое Охотников... У одной были зеркала." Парень протянул руку и прикоснулся к витражам. Ничего. "Потом была та рыжая с кровью..." Кровь как кровь. Течет себе по сосудам и течет... "Впрочем, если бы управление кровью и скопировалось, то уже бы использовалось, когда я собирал свое тело... А на его место, если мест для копирования три, копирнулось бы еще что-нибудь. Хотя я бы почувствовал... Когда я вышел из Портала, я чуть не врезался в Беатро... а у нее... кости. Бе-е... не повезло Зелу с невестой..." Попытка пошевелиться пальцем с помощью управления костями провалилась. Значит, места для копирования только два... "Жаль. Хотя, может, это объясняется тем, что я только сегодня получил силу?.. Н-да, как же все сложно... Зато я выяснил, что копируется сила через воздух... и поэтому непроизвольно."
  Утка в клетке слишком завертелась, клетка зашаталась и упала на пол с громким стуком. Парень очнулся от своеобразного транса...
  - Совсем забыл про тебя, - улыбнулся Айтер утке в противогазе и слез с подоконника, направляясь к Зелу.
  Жених в самом удрученном виде стоял в самой середине залы и о чем-то ругался с девчонкой лет тринадцати. Знания итальянского на разговорном уровне позволили понять, что перед взбесившимся Зельмо его младшая сестра, миловидная девочка с каштановыми волосами и прелестным личиком. Тем не менее Айтер поправил шляпу, гордо поднял руку с клеткой, аккуратно взял под руку Айко, попавшуюся на пути, и прошествовал к жениху, подмигнув "Алисе".
  - Дорогой Анзельмо Монтанелли! - торжественно начал Айтер, с помощью аэрации довольно точно копируя голос Шляпника из одного из фильмов по этому фендому. - Делегация из Страны Чудес поздравляет тебя с этим замечательным праздником и бла-бла-бла! Мы с Алисой дарим тебе редкого обитателя нашей страны - это antigas parva duck, уточка противогазная! Заботься о ней хорошенько и не забывай давать ей лампасы с чаем на завтрак! За это она будет будить тебя каждый день в два часа ночи и подсыпать соль в чай!
  И, вручив клетку обалдевшему Зелу, Шляпник широко улыбнулся Люцианне.
  - И вам доброго утра, юная леди, которую нерадивый жених не пригласил на свадьбу - Зел, Зел, как это невежливо! Вот когда мы собираемся праздновать чьи-нибудь не-именины, мы созываем всю округу, правда, Алиса? - Парень снова подмигнул Айко, готовый тут же аккуратно заткнуть ее, если та расхохочется. Поржем после, но зато как поржем! С Чеширом, Мартовским Зайцем, Соней и прочая, прочая, прочая... - До чего же ты небрежен, Анзельмо, и все время торопишься. Прямо как Кролик, когда перепьет... Девочка с дороги, устала, на нее только что напали, а ты вот так сразу на нее орать! "Стоп... напали?" Воздух как-то сам закончил, и Зельмова экстрасенсорика тут же доложила, что на Люци в парке у фонтана недавно напали трое Охотников. "Нехило... и она отбилась?!" - Кстати, как вы отбились, юная леди? Расскажите нам и этому неотесанному чурбану, который не видит дальше собственного носа! Я вижу, у вас вполне развитая сила, что-то связанное с лечением, не так ли... Нам очень любопытно, и уточке тоже!
  Любопытство вылезло. Наконец-то нашло себе повод для исследований... в самом деле - такая маленькая девочка уже стала Ностилем? Михаэль вспомнил, как Зел что-то рассказывал о ней, - по его словам, Люци - маленький дьяволенок. Что-ж, составим собственное мнение...

Отредактировано Michael Aiter (25-02-2011 18:35:48)

+1

17

"Среди Носителей столько девушек? Это жестоко... " - подумала Айко, когда отвлеклась от разговора со своей сестрой по разуму (как посчитала Мураками) и посмотрела вокруг. Народу прибавилось в капелле, и почти все, кто пришёл ещё, были девушки. Вот в капеллу влетела девочка лет двенадцати-тринадцати и с радостным криком "Папочка!" бросилась в объятия Анса. "Ну а её-то зачем? Такую маленькую ещё... Какая же ты, Судьба, жестокая правительница..."
Завидев пришедшую Абигейл, Мураками скромно ей помахала ручкой и приветливо улыбнулась. После девочка вновь обратила внимание на свою ровесницу, но тут Айко кто-то взял под руку, и она лишь выдавила "ой". Мураками подняла глазаи увидела рядом с собой Михаэля с клеткой в руке. "Точно, подарок! Надо отдать..." Вот только когда Айко посмотрела на Анса, её вновь сковал страх, и, не имея сил выдавить из себя ни слова, девочка, как маленький ребёнок, затаилась за спиной друга.
- Дорогой Анзельмо Монтанелли! - торжественно начал юноша. - Делегация из Страны Чудес поздравляет тебя с этим замечательным праздником и бла-бла-бла! Мы с Алисой дарим тебе редкого обитателя нашей страны - это antigas parva duck, уточка противогазная! Заботься о ней хорошенько и не забывай давать ей лампасы с чаем на завтрак! За это она будет будить тебя каждый день в два часа ночи и подсыпать соль в чай!
После торжественного и очень оригинального поздравления Михаэль вручил клетку с уточкой в руки Ансу.
  - И вам доброго утра, юная леди, которую нерадивый жених не пригласил на свадьбу, - обратился юноша к маленькой девочке. [b]- Зел, Зел, как это невежливо! Вот когда мы собираемся праздновать чьи-нибудь не-именины, мы созываем всю округу, правда, Алиса?[/b]
Юноша подмигнул Айко, на что девочка ответила робкой улыбкой.
- Да, пир на весь мир. Каждый день. Сотня чашек чая, гора пирожных и три смены сервиза, - тихо протянула Айко.
- До чего же ты небрежен, Анзельмо, и все время торопишься, - продолжил Михаэль подтрунивать над своим приятелем. - Прямо как Кролик, когда перепьет... Девочка с дороги, устала, на нее только что напали, а ты вот так сразу на нее орать!
"Вот! Уже напали! Куда же этот нерадивый папаша смотрел?.."
- Кстати, как вы отбились, юная леди? Расскажите нам и этому неотесанному чурбану, который не видит дальше собственного носа! Я вижу, у вас вполне развитая сила, что-то связанное с огнем, не так ли... Нам очень любопытно, и уточке тоже!
Айко просто переводила непонимающий взгляд с друга на девочку. Мураками снова была не при делах и выглядела как-то глупо со стороны: девочка, в глазах которой читалось только непонимание и страх, робко выглядывает из-за спины парня. Ну что уж тут поделать?.. Страх, застенчивость и волнение многих людей ставят в неловкое положение.

0

18

Мысль о том, что комната может быть наполнена людьми со сверхъестественной силой, создавала некий дискомфорт.
"Да ладно тебе, Ливка," - начала утешать сама себя девушка, - "ты просто параноишь. Да и тут одни модели, думаешь, они смогут накостылять тебе?" Черноволосая воспряла духом, и в этот момент к ней обратился молодой человек, к которому она обращалась.
- Добрый день, миледи, добрый день, - улыбнулся он, поднимаясь с лавки, и приветственно поцеловал руку незнакомки. Лив улыбнулась в ответ.
"А он вполне адекватный..."
- Вас зовут Оливия, верно? Прекрасное имя. Я Ансельм, Ансельм Монтанелли, безумно рад с вами познакомиться.
"Мое имя? Откуда он его знает?"
- Мне тоже очень приятно. - вежливо ответила черноволосая. - Извините, но откуда Вам известно мое имя? Мы уже встречались?
Молодой человек быстро продолжил:
- О, видите ли, вы пришли в нужное место к нужному времени, сегодня тут женится мой друг, можете... - но не успев договорить, новый знакомый издал подобие стона. - Если честно, то сегодня моя свадьба и я пользуюсь шансом хоть немного постигнуть отрады в жизни, пока моя будущая мегера-жена уковыляла надевать белое платье, в котором будет казаться еще толще, чем она есть, - выдал все начистоту парень и с грустью в глазах взглянул на Оливию. В этот момент Лив еле удержалась от "Соболезную". Но парень рассказал её все с такой печалью, что девушке захотелось просто пожалеть его.
- Простите, - Ансельм отошел в сторону.
- Мне стоит уйти? - спросила его черноволосая.
"Боже мой, я всего лишь хотела посидеть тут. И все же мне не дает покоя мысль о том, что они не обычные люди. Может они такие же, как и я? Я могу телепортировать предметы, наверное и этот парень чем-нибудь особенным отличается..." - девушка облокотилась на скамейку и еще раз осмотрела присутствующих. Их становилось все больше... Мало того, они выходили из портала.
"Что за черт?!" - чуть не выкрикнула Ливка, заметив это. Может быть другие люди бы давно убежали отсюда, но любопытство заставляло Голд остаться, хотя сердцебиение участилось.
"Кажется, я влипла..."
В капеллу ворвалась девчушка и ринулась к Ансельму. На неё, в общем-то, Лив внимания не обратила. Голова её была забита кучей мыслей, которые вились и запутывались.
"Нет, все, я сваливаю отсюда." - твердо решила черноволосая и направилась к выходу, глядя в пол. Только вот прошла она не много, через несколько шагов девушка успешно врезалась в спину какого-то парня в шляпе. И опять что-то кольнуло.
"Он такой же!"
- И... извините! - поспешно извинилась Голд и стремительным шагом направилась в сторону дверей.

0

19

Риверсайдс, Ювелирный магазин "Голден Дио"--->Черри Бранч, Заброшенная капелла на окраине

Из-за верхушек дома, которые проносились с огромнейшей скоростью появилась крыша капеллы.
"Наконец-то!"- обрадовался Кенджи, которому пришлось создавать огромный ледяной путь, чтобы как можно быстрее  добраться. А чтобы не создавать ситуацию, при которой их могли бы найти простые люди (или еще хуже- Охотники), пареньку приходилось моментально уничтожать ту часть, с которой он только- только съехал.
"Еще чуть-чуть!"
- Эгегей!! Жми на газ! Вот это я понимаю- встряска!- его жилец явно ликовал по поводу того, что представился шанс прокатиться с ветерком. - Какая скорость? Шестьдесят? Семьдесят? Не важно! Я в кайфе.....
"Хоть тут ты не придираешься."- успокаивающе подумал он. -" А вот и вход."
Он еще больше увеличил скорость, и эффектно появился перед всей публикой.
- Охай....-было начал он, и не успев затормозить, ему пришлось создавать петлю, и , проехавшись вверх тормашками, наконец остановился и уже менее бодрым голосом закончил фразу.-..йооооо...Мда..Что-то я немного не рассчитал.
Осмотрев свою петлю, и удовлетворенно хмыкнув, он щелкнул пальцами. Лёд исчез оставляя только пар.
-Извиняюсь за чрезмерную влажность.- отряхнувшись, паренек глазами искал Джулию или кого либо знакомого.
- Люцианна, моя милая дочка!- послышался знакомый голос, который принадлежал....Ансельму?!
"Какой, однако, интересный поворот событий. Вот и думай, что ты все знаешь о своих близких....Точнее друзьях.."
-А кто там что говорил про....
"ЗАТКНИСЬ!"-грубо прервал он Его. Тот лишь фыркнул и что-то пробормотав, отключился от сознания парня.
- Дорогой Анзельмо Монтанелли!- раздался уже другой голос. Он принадлежал Мичу. Да-да, тому парню который безумно любил чай и случайно спутал его с девушкой. Бывает. Тем временем, паренек продолжил- Делегация из Страны Чудес..
"Откуда?!"-Кенджи мелко задрожал, предвкушая громкий ржач, если так и будет продолжаться это небольшое безумие.
В конце концов, Мич вручил Ансельму клетку с каким-то зверьком. Кенджи не смог разглядеть, какой именно.
Продолжение было более интересным.
- И вам доброго утра, юная леди, которую нерадивый жених не пригласил на свадьбу.- обратился он к девушке, которой было 13-15 лет.
"Ребенок?"-удивился Кеджи.- "А она что,т оже Носительница? В столь юном возрасте?"
Мич же неугомонно продолжал вещать:
- Зел, Зел, как это невежливо! Вот когда мы собираемся праздновать чьи-нибудь не- именины, мы созываем всю округу, правда, Алиса?
Он подмигнул девушке, которая стояла неподалеку. Это была Айко.
"Понятно, где в тихом омуте черти водятся..."-иронично подумал паренек, вспоминая Японию и её еще более сумасшедших неформалов.
Наконец, парень нашел Джулию и подошел к ней. Он протянул ей букет и произнес:
- Держи. Подаришь Беатро. А у меня еще дельце есть.
И, достав из сумки один из подарков, направился к Ансельму. И когда до него оставалось пара метров, он наконец начал говорить:
- Ансельмо, амиго. Позволь вручить тебе этот небольшой скромный подарок от нас с Ми...эээ...Джулией.- сказал он и протянул Ансельму коробку, на который было написано "White Horse".- Как ты наверняка знаешь, это виски. И скажу тебе, они очень хорошей выдержки.
Вручив подарок, он по-дружески обнял молодожена, и пока никто не видит, шепнул ему на ухо- Там еще внутри номера телефонов парочки персон. Это если тебе захочется немного развлечься.
Затем, подмигнув, Кенджи удалился к гостям.

+1

20

Стоять и просто наблюдать за театром абсурда, которым имело бы место назвать сейчас эту капеллу, было не очень-то и интересно. Во внимание Эланы попала некая особа, ранее которую Бэйли не видела. Волосы оттенка темный шоколад, аккуратно собранные на затылке в изысканную прическу, будто сейчас невестой была не Беато, а она сама.
"Симпатичная девушка, ничего не скажешь... Если Беатрис как-то не заколет волосы, то я могу с уверенностью отдать за эту новенькую свой голос, как за лучшего носителя праздничной прически... Ну вот, как говориться, эпик фейл, мозг начал нести всякую чушь... Действительно, делать совершенно нечего, хотя... - тут взгляд упал на небольшой сверток, который Лана держала у себя в руках. Где-то минуту назад в капеллу вошел двойник "куколки", тяжело дыша от длительного бега. Как только Элана узнала о свадьбе, она сразу поняла, что Ансу с Беатрой придется дарить подарок... А денег, оставленные на карманные расходы, оставалось не так уж и много. Но в любом случае нужно было найти достойную замену подарку, пусть даже это будет и вещь из старой коллекции дядюшки Эдварда, который жил тут, недалеко от окраины Холлоуфилдса. Как раз на той окраине, где находилась капелла. Так вот, сразу же, как только Бэйли поняла это, она материализовала своего клона прям возле входной двери дома дяди Эда. Проникнуть в помещение не составило великого труда, так как обычно в это время дядюшка был на работе, а ключ от входной двери, как и множество американцев, оставлял под одним из вазонов, коих было полным полно на широких поручнях лестницы. Пройдя в одну из комнат, которую дядя с благоговением называл музейным залом, двойник Эланы с осторожностью приподнял стекло витрины, быстро вытянув из-под нее один из револьверов. "Colt Peacemaker" гласила надпись под тем местом, откуда девушка достала оружие, но девушки уже и след простыл. - Странно, что дядюшка Эдвард не удосужился еще поставить везде сигнализации... Это же его дорогой Кольт сорок пятого калибра... Он же им так гордиться... Конечно, оружие тысяча восемьсот какого-то там года... Я так внимательно его слушала, что даже первые две цифры даты запомнила. Несомненно, я молодец. Нет, двойник молодец, что успел до начала церемонии... И все же, мне интересно, сейчас дарить, или дождаться окончания церемонии... ой" - невольно вылетела мысль из головы, когда "куколка" почувствовала, что в спину ей кто-то уперся. С испуганным выражением лица, Бэйли уже начала медленно поворачиваться, занося одну руку чуть выше плеча, готовясь влепить пощечину этому кому-то. Но этим "кто-то" оказалась та самая девушка с красивой прической и темным цветом волос.
- Вы меня напугали. Извините, если задела вас, потому что совершенно не видела кто тут находится. Я тут новенькая, поэтому вы меня раньше не видели. Простите еще раз, - вежливо извинилась девушка, ласково улыбаясь. Она была выше Эланы где-то на пол головы, но так как сейчас "куколка" была обута в туфли на высокой танкетке, рост Бэйли превосходил рост незнакомки сантиметра на два, может и меньше. На новенькой были вещи белых и серебристых тонов, нарушаемые лишь бирюзовыми шнурками и голубыми вставками на джинсах. Девушка вполне могла сойти за невесту, решившую выходить замуж в нетрадиционной одежде. Но, к счастью, это было не так.
- Ничего страшного, вы не парень, соответственно вы не получите удара ладони по щеке. Меня зовут Элана Бэйли, Носительница. Вы сказали, что вы новенькая? Значит тоже обладаете магическими силами? Хотя, это и так понятно. У меня одна из способностей - клонирование самой себя. Вторая - ареометизм. Могу сферами кого-нибудь угостить, а так же поставить вокруг себя, или вокруг нескольких человек защиту. Ладно, думаю, что поймете все это, когда нам с вами доведется побывать вместе на поле боя. Идем к остальным? Я тебя познакомлю... - непринужденно улыбнулась "куколка", резко переходя из официального тона на более дружеский и приятельский. Действительно, совершенно не к чему были все эти обращения на "вы" и так далее. - Вот это - Анжи. Хорошая девочка, только никогда при ней не упоминай о возрасте. Не называй ее беспомощным ребенком, так как на самом деле она, пожалуй, будет человеком с самым сильным желанием закончить все это. - Элана указала на стоящую вдалеке Анж, выделяющуюся среди всех своим ярко-малиновым цветом волос. - Вон то - Абигейл... Моя кузина... Узнала о ней только сегодня, так что ничего особенного о ней я тебе не расскажу. - Кивнула в сторону сестры Эл. У Аби были такие же темно-каштановые волосы, как и у этой леди. - Вон те двое - это Михаэль и Айко. О них я тоже мало что знаю, но скажу тебе, что Айко, скорее всего, шарахается от взрослых дядечек, а Михаэль... В общем, он что-то вроде... Хм, как бы так выразиться... Некультурный? Нет... Значит так, забудь, о нем я тоже ничего не знаю. - Шепнула Бэйли новой знакомой, косясь на парочку в косплеерских одеждах. - Ну а это и сам виновник торжества. Ансельм Монтанелли. Экстрасенс. Правда он классный? Мне иногда хочется, чтобы он был моим братом, хоть я его еще несколько часов назад жутко недолюбливала. - Тихо произнесла "куколка". - Ну ту девушку с розовыми волосами зовут Беатрис Нейтан. Она еще недавно была Охотницей, но наш храбрый Анс вытащил ее из лап проклятого Мага. Джулию, как я заметила, ты уже знаешь, ну и Нейрикитто тоже. Еще у нас есть Линария, она тут что-то вроде лидера... Тебе с ней нужно обязательно познакомиться, она самый замечательный че... - но не успела Бэйли договорить фразу, как дверь капеллы распахнулась, и в помещение влетела девочка лет тринадцати, бросившись с криками "папочка" к Ансу. Сказать по правде, Эл была удивлена произошедшему. Она никогда не могла себе представить, что у Монтанелли уже есть ребенок. Да когда он вообще смог успеть? Сколько ему? Лет двадцать-двадцать два? И уже дочь такого возраста... - ... ловек. Эм, как выяснилось, у Анса есть дочка... Забавно, а я и не знала... Интересно, что скажет на это Беатрис? - Монотонно проговорила Лана, направляясь с новой знакомой уже к месту событий. - Анс, у тебя такая милая дочка... Привет, дочь Анса, - "куколка" приветливо помахала рукой девочке. - Кстати, Анс, думаю, что мне не стоит ждать окончания церемонии, поэтому я подарок вручаю именно сейчас. Сам уже можешь догадаться что это. Но подарок вам на двоих, поэтому тот, кому первым надоест кто-то из вас, и у вас будет желание убить друг друга, тот и выстрелит... Ну как-то так. - Невинно улыбалась девушка, произнося этот бред. Нет, серьезно слова Бэйли никто не должен был воспринять, поэтому можно было легко сказать, что это была неудачная шутка.

Отредактировано Elana Bailey (25-02-2011 21:14:17)

+6


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине