Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Альтернативная реальность » Детские мечты…или страдания? [Закончен]


Детские мечты…или страдания? [Закончен]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Название: Детские мечты…или страдания?
2. Время действия: конец июля и до августа 2027 год.
3. Место действия: Детский приют Холлоуфилдса. Улица перед приютом.
4. Участники: Abigail Noel, Lilian Cooper
5. Ситуация: Восемнадцать лет назад на пороге этого детдома оказалась она – Этель Рейли. Обычная девочка, каких на свете миллионы, и чья судьба распорядилась жизнью ее именно так. Все бы ничего, если бы нескончаемые издевки со стороны остальных за ее внешность. Да, Этель не была красавицей, даже симпатичной, скорее «гадким утенком», и это, конечно же давало много поводов для сплетен и разговоров о родителях девочки. Кто-то говорил, что матерью ее была курица, а на счет отца и вообще лучше уж промолчать. И вот, казалось, наступило то время, когда Этель перестали задевать, и все благодаря девочке Ясмин. Но вот случилось скорее предвиденное, но горестное: лучшая подруга уехала…
Спустя восемь лет с момента появления Этель, в приют попала … Абигейл. Казалось бы, одним ребенком больше, одним меньше. И что? С виду милейший ангелочек, который подавал большие надежды… Но надежды эти рухнули спустя неделю.
Вполне возможно было, что девочки поладили бы между собой, если бы не Аби, которая скрывала в себе настоящий характер дьяволенка. Ну и как с таким характером вообще можно было с кем-то подружиться? Подружится - нет, а вот начать "Третью мировую" - вполне возможно. Хвала Господу, что девочкам было лет по восемь, всемирных масштабов эта вражда бы никогда не достигла, но кто знает, как бы все это повернулось, если бы Абигейл и Этель было лет по восемнадцать?

Отредактировано Abigail Noel (23-03-2011 19:33:40)

+1

2

«-Папа… - первая горькая слеза. Нет, она не заплачет, нет, она сильная…
- Аби… Абигейл…Я вернусь за тобой, когда-нибудь… Будь хорошей девочкой… - еле слышно прошептал он, крепко обняв крошечное сокровище, от которого посмел отказаться…
- Нет, не буду!»

Неделя прошла с тех пор, как маленькая Аби заселилась в свой новый дом – приют. По началу девочка боялась абсолютно всех: от ребятишек, ее же возраста и даже младше, до незнакомцев, которые приходили в приют по неизвестной ей причине. Постепенно, хотя точнее сказать, с каждым днем Абигейл не то, что бы вливалась в коллектив, но явно вызывала интерес у «старичков» детдома. И это ей было абсолютно непонятно, ведь вплоть до этого момента она проводила все свои детские, и казалось, счастливые годы с отцом. А потом появилась эта женщина… Снова Аби вспомнила больную для нее тему. Но что поделать? Великая детская травма еще не приобрела тех масштабов, поэтому, девочка еще не поняла важности этого события. Просто не понимала, думала, что вдруг, отец вернется за ней? Вспоминая отрывки недолго прожитой жизни, он все время повторял, что не отвернется от нее, ведь она – его сокровище… В общем, недостатком внимания Абигейл не страдала. Наверное снова дело в этом приюте. Дети разных возрастов просто надоедали вечными восхищениями ее, конечно не не земной, но ангельской красотой, и в особенности белоснежными волосами. Аби нужна была забота, а не бесконечные удивленные вздохи, что жужжали в ушах.
- Привет. Ты ведь Аби? – девочка, смутившись, оглянулась по сторонам, проверяя, нет ли где еще точно такой же Аби? Нет, не оказалось. Обращались именно к ней.
- Абигейл Ноэл, - язвительно сказала она, надув губки. Что такое? Обратились к ней не по полному имени? Да кто они такие? – Что вам надо? – Аби подняла ложку с тарелки и вытянула с ней руку, к «главарю» сборища: невысокой, румяной, но худенькой девочке. Альбиноска же держала дистанцию на расстоянии вытянутой руки с ложкой. После вчерашнего происшествия, приходилось держаться ото всех подальше.
- Амм… - протянула девчонка, приложив палец к губам и посмотрев наверх. Она встретилась взглядами с другой парочкой, которая видимо побоялась подойти ближе, чем их главарь. После нескольких секунд напряженного молчания, Абигейл сделала первый шаг.
- Не тратьте мое время, - сказала Аби грозно, снова пригрозив ложкой.
- Мы хотели бы познакомиться. – наконец-то девчонка сказала цель своего визита и села напротив Аби, улыбнувшись. Альбиноске вновь, как-будто что-то не понравилось. Она снова замахнулась своим оружием, дабы напугать назойливую муху, но, что-то подсказало ей, что лучше произвести на себя более-менее хорошее впечатление.
- Хорошо, дава-а-айте знакомиться. – Абигейл невинно улыбнулась, успев доесть свой обед.
- Меня зовут Сэм, а это… - дальше Аби словно уши заткнули. На протяжении всего разговора девочка дишь кивала, в знак согласия, почти не слушая. Лишь встрепенулась на как будто бы случайном обмолвки собеседницы.
- … Еще у нас была одна девочка – Ясмин. Вот, она очень красиво рисовала, я тоже так хочу… А была у нее еще подруга, вроде зовут Этель… ну эта Этель, она просто пора-а-ажала всех своей «красотой», поэтому все просто смеются над ней…
Весь день после этого Аби ходила по коридорам в бездумном молчании. Есть в приюте девочка, да еще какая! Серая мышка, скромница, неуверенная в себе - еще один смазливый ребенок. Еще одной жертвой дьяволенка больше… Спасибо Сэм!
Наконец, Аби дошла до заветной двери. За ней и должна была быть Этель, а что альбиноска ей скажет? Конечно же, что пришла знакомиться, что же еще?
- Привет. Ты ведь Этель, да? – тихо сказала девочка, приоткрыв дверь. Своим визитом она наверняка смутила ее, конечно, кто еще к ней может придти? Аби так и горела желанием привести в действие свой план, но надо было подождать еще чуть-чуть, совсем немного…
- Я Абигейл. Я еще совсем новенькая… А я слышала, что ты жила с девочкой Ясмин... – протянула она, встав посреди комнаты и изучая ее. Ну ничего особенного, комната как комната. Рассчитанная на двух человек, и вторая кровать пустовала, что доказывало о существовании неизвестной.
Аби прошла от двери до противоположной стороны, посмотрела в окно, восхищаясь солнцем, затем подошла к письменному столу. А что там? Ничего особенного. Ну раз так, то альбиноска стояла секунды две, а потом, взмахнув рукой, скинула все содержимое на пол, проследив за всем падением глазами. Но на этом она не закончила, встала ногами на упавшее и заложила руки на груди.
- Вот теперь твой стол чист. Все равно был бардак, поэтому, ты так то ничего не потеряла.- сказала Абигейл, улыбнувшись и искоса посмотрев на ошарашенную Этель.

+1

3

"Шесть дней, двадцать три часа, пятьдесят восемь минут." - Пронеслась мысль в голове восьмилетней Этель. Отгородиться от всего мира, запереться в своей комнате, словно настоящий изгой. Дойти до крайностей, отказавшись от еды и питья, нянечки не позволили, так что ровно четыре раза в день девочке полагалось выходить из своего укрытия и находиться в одном помещении со всеми жителями Холлоуфилдского приюта. Отгородиться ото всех, чтобы не лезли с расспросами, чтобы не приставали с издевками. Что может быть лучше того, чем запереться в предоставленной интернатом комнате? Хотя и тут есть свои ограничения - запирать дверь на ключ строго настрого запретили, так что если кто и решался войти к Этель, то девочку заставали обычно лежащей на кровати, повернутой на бок, лицом к стене. Детдомовцы думали, что маленькая Рейли спит и оставляли ее наедине со своими мыслями или снами, не забывая напоследок шепнуть какую-то колкость по поводу внешности Этель своему товарищу. В принципе девочка уже давно привыкла к тому, что ее либо не замечают, либо наоборот пытаются каким-то способом задеть, но от этого не становилось легче на душе. Давно уничтожив в себе надежду на то, что она сможет найти себе хорошего, надежного друга в детском доме, Тель ничего не оставалось делать, как превратиться в ходячий овощ, которого иногда выводят проветрить на улицу или покормить. Апатия, безразличие ко всему. Единственный предмет, который интересовал Рейли - наручные часы, к электронному циферблату которых был прикован взгляд девочки.
"Пятьдесят восемь, пятьдесят девять, семь. Ровно семь дней. Неделя. Неделя без Яси. Пытка? Нет, я сама так захотела." - Этель отбросила в сторону часы, рывком сев в кровати. Испытание было выдержано, но ради чего все это? Определенно нужно было что-то делать. Нужно было попытаться выкрасть у директрисы ее новый адрес, можно было бы после школы навестить Ясмин... Нет, до школы оставалось еще два летних месяца. Долгие мучительные солнечные дни, которые предстояло провести здесь, взаперти, в душной интернатской комнате. За это время можно было устраивать вылазки в другие комнаты, в кабинеты, лишь бы найти что-нибудь такое, что связано с Ясей. Два месяца. Да, за эти недели можно было хоть целое семейное древо составить, не то что бы отыскать клочок бумаги, на котором был черкнут адресок подруги. Даже если Этель понимала, что одной она не справится, то ей нужно было найти нового товарища, нового друга или подругу. Такого человека, который бы ее понял и помог бы в этом деле. Такого человека, который бы не испугался ее одержимостью. Этель Рейли по-настоящему стала одержима мыслью заполучить обратно маленькую Ясю. Любой ценой.
Встав с постели и подойдя к письменному столу, за которым всегда сидела Ясмин Брукс, девочка аккуратно провела рукой по поверхности бумаг. Каждый листок - воспоминание. Счастливые мгновения, проведенные вместе с подругой. На одном листке - рисунок, а если быть точнее, то жалкая пародия, жалкая попытка подражания Ясе. Другой - портрет самой Этель. Не тот, который забрала подруга, а тот, который немного испортился. Тот, где еще не сверкали хищные огоньки в карих глазах. Остальные бумаги - ночные переписки между двуя девочками, коротенькие письмеца другим детдомовским ребятам от Ясмин... Все вещи, которые только можно было раздобыть, воровскими методами, естественно, были сейчас на столе. И это лишь малая часть того, да чего касалась рука Брукс.
Вдруг скрипнула дверь. Быстро повернув голову в сторону входа, девочка поспешила броситься на кровать, попытаться снова притвориться спящей, но белая макушка головы уже говорила о том, что поздно что-либо предпринимать. Тишина нарушена.
- Привет. Ты ведь Этель, да? – Послышался тихий приятный голосок, а затем показалась и сама его обладательница. Красивая девочка с белоснежными волосами и красными глазами. Судя по такой редкой внешности - альбиноска, если только локоны не крашенные, а в глазах не линзы. Хотя, какие могли быть линзы, если девочка оказалась в интернате? Денег на цветные линзы тут никто бы не выделил. - Я Абигейл. Я еще совсем новенькая… А я слышала, что ты жила с девочкой Ясмин... – протянула она,войдя на середину помещения. На одежду Абигейл можно было сразу не глядеть - у всех она была одинаковая: желтые платьица, поверх которых был надет серый фартук, белые носочки и черные туфли. А вот внешность притягивала сразу. Длинные белые волосы, овальное личико, на котором виднелись два кроваво-красных глаза, вздернутый носик, невинная улыбка.
На свою посетительницу Этель смотрела сощурившимися глазами и поджатыми губами, выражая таким образом недоверие к особе. Коротко кивнув на то, что она является той самой Этель, девочка не сводила взгляда с вошедшей, однако не проявляла никаких действий. Рейли просто сидела на кровати, положив руки на коленях, подозрительно взирая на Абигейл. Тишину нарушал только глухой звук ударов подошв туфелек о деревянный пол, когда гостья ходила по комнате, подойдя то к окну, то к письменному столу. Тут рука альбиноски резко смахнула все с поверхности стола, а затем наблюдала за падением каждого листочка на пол. Не только драгоценные бумаги оказались на полу, но и баночки с красками перевернулись, забрызгав все вокруг в темные цвета.
- Вот теперь твой стол чист. Все равно был бардак, поэтому, ты так то ничего не потеряла. - Изрекла Абигейл, сложив руки на груди. Гостья стояла прямо на нескольких рисунках. Лицо Этель приобрело такое выражение, будто она перед собой увидела целую кучу дерьма или девочки сообщили очень неожиданную новость. Выпучив глаза и открыв рот, Рейли уставилась на альбиноску, поднимая голову то на лицо мерзкой гостьи, то на ее туфли, которыми она намеренно встала на рисунки.
- Ты что наделала, - процедила сквозь зубы Этель, одновременно с этим ладони непроизвольно сжались в кулаки, зажимая между пальцами покрывало. Вскочив с кровати, девочка подбежала к новой знакомой, отпихнула ее в сторону, чтобы ее ноги больше не ходили по "документам". Затем Рейли присела на корточки, почти любовно собирая все упавшее в кучу, а затем поднимая их в руках, перед этим отряхнув некоторые из них от капель краски, которые еще не успели въесться в бумагу. - Ты специально это сделала, да? Что, заняться больше нечем? Да, сразу видно, что новенькая... Остальные уже неделю как со мной не разговаривают, потому что знают,что я все равно им сейчас не отвечу. Значит они тебе еще ничего не рассказали. Меня зовут Этель Рейли. И если ты хочешь говорить со мной дальше, то помоги пожалуйста все собрать и положить на место. Если лежало все там - значит так надо, никто тебя не просил устраивать мне в комнате уборку. - Девочка еще обиженно говорила, однако постепенно злость в голосе спадала, так как в душе Тель надеялась, что гостья это сделала случайно. - А про Ясмин не говори. Она больше не с нами, поэтому не смей задавать при мне вопросы о ней или что-либо утверждать про нее, хорошо? - С нотками надежды произнесла девочка, все еще не поднимая глаз на альбиноску и продолжая чистить рисунки и записи. Этель понадеялась на то, что эта Абигейл проявит немного уважения к ней и поможет с уборкой, а затем оставит Рейли одну.

Отредактировано Lilian Cooper (23-03-2011 20:09:58)

+2

4

- Ты что наделала, - Абигейл невинно пожала плечами, немного повела туфельками по бумагам, словно вытирая грязь о как раз подставившуюся «тряпку». Но Этель сразу же дала понять, что те бумаги не просто какой-то мусор, а, видимо, очень значащие для нее вещи. Аби успела разглядеть на паре бумаг, которым повезло больше всех, не запачкавшись грязной водой, несколько рисунков. Пришлось признать, что слухи про ту Ясмин в действительности правда, а не бредни детдомовских детей, которые захотели придумать себе воображаемую художницу. Подняв голову, налетевшая Этель буквально чуть ли не сбила Абигейл с ног, из–за чего та покачнулась, но вполне сдержала равновесие, распластав руки по сторонам. Девочка оглянулась на хозяйку комнаты, и пока та собирала свои бумажки, специально подставила самой себе подножку и упала, издав при этом истошный крик.
- Ты специально это сделала, да? Что, заняться больше нечем? Да, сразу видно, что новенькая... Остальные уже неделю как со мной не разговаривают, потому что знают,что я все равно им сейчас не отвечу. Значит они тебе еще ничего не рассказали. Меня зовут Этель Рейли. И если ты хочешь говорить со мной дальше, то помоги пожалуйста все собрать и положить на место. Если лежало все там - значит так надо, никто тебя не просил устраивать мне в комнате уборку. – сказала девочка, с ноткой обиды в голосе. Но злость постепенно начала угасать, и Аби выбрала подходящий момент, что бы выдавить из себя более потерпевшую в этой ситуации.
- Что?! Конечно не специально, нет! Ты сама посмотри, из-за тебя я упала и испачкала платьице! – обиженно прохныкала Абигейл, сымитировав дрожание рук и казалось, вот вот и заплачет бедная! Пришлось даже прослезиться, для правдоподобия.
- А про Ясмин не говори. Она больше не с нами, поэтому не смей задавать при мне вопросы о ней или что-либо утверждать про нее, хорошо? – не поднимая глаз, и словно не замечая прослезившуюся альбиноску, Этель продолжала чистить бумаги. Аби чуть было не выдернула эти бумаги из ее рук и не истоптала их! И все ради того, что бы эта девка обратила на нее внимание!
- А ты уверенна, что с тобой не разговаривают только неделю? И все после того, как уехала она… Ясмин. – Абигейл медленно шагала взад и вперед, в полной тишине меря шагами комнату. Она словно проигнорировала просьбу девочки, надавливая на больное место Этель все больше и больше. Альбиноска даже не удостоила взгляда в сторону собеседницы, но все таки повернувшись лицом, резко зашагала прямиком к ней. – Хорошо, давай помогу. Так, а это что? – Аби резко выдернула из рук девочки стопку бумаг, когда все уже собралось у нее в руках. – Мм… конечно хочу говорить с тобой, Этель … - Абигейл сдерживала одной рукой навалившуюся девочку, а другой - держала рисунки, параллельно пробегая по ним глазами. – Но только не здесь.
Аби сделал рывок в сторону, тем самым отпихнув Этель, и бросилась к двери. Благо, она была открыта и выскочить за нее не составило больших трудов. Более, надо было как можно дальше убежать, заставить погнаться девчонкой за собой. Но не факт, что альбиноска убежит далеко, но думать об этом не было времени. Она неслась по пустому коридору, заглушая стучанием каблуков доносившиеся до нее окрики Этель. Затем, понимая, что та ее догонит, а сама она ничего от этого не получит, разве что пару ударов по голове, то в последним рывке Абигейл занесла руки над собою, расслабила их, а за спиной уже разносился шелест падающей бумаги…
- Салю-ют! - развернувшись, Аби задыхалась, но на лице явно выступала нотка удовольствия от только что содеянного.  Но Абигейл тут же изменилась в лице, поднесла руки к лицу, положив на разгорячившиеся от пробежки щеки. - Ой, прости! Я уронила парочку рисунков. Мне очень жаль. Нет, не жаль. Им самое место в помойке. А я лишь ускорила попадание их туда.
Подумав немного, Аби взяла один листочек около ног, и легким движением руки разорвала его на две части. Затем еще на две, потом еще… обрывки рисунка так и сыпались рук девочки, а она даже не думала о том, каково самой Этель наблюдать за искажением памяти о Ясмин.
- Смотри, красиво же, правда? Мне очень нравится. Если ты думаешь, что я делаю все, что бы ты думала обо мне плохо, то так и есть. Ну а если ты думаешь, что я хочу продолжать с тобой разговаривать… Амм… С такой уродиной я ни за что, никогда не буду общаться. У-ро-ди-на! Твои родители испугались такого поросенка, вот и отказались от тебя! Пока, до встречи. – сказала Аби на прощание, развернулась и напевая песенку пошла по направлению к двери. Лишь около нее она остановилась, посмотрела на Этель искоса с той же невинной улыбкой. Пусть она запомнит эту улыбку на всю жизнь, ведь теперь Аби не отстанет от нее… ни за что.

+1

5

- А ты уверенна, что с тобой не разговаривают только неделю? И все после того, как уехала она… Ясмин. – Абигейл ходила по комнате, словно пытаясь выяснять ее площадь, размеры. Хотя было видно, что девочка не собирается помогать Этель. Рейли нахмурила брови и плотно сжала губы, чтобы что-то не ответить Аби, когда девочка снова услышала от альбиноски имя подруги. Создалось такое впечатление, что этот ангелочек во плоти совершенно отказывался слышать то, что ему говорят, скрывая настоящие намерения за маской невинности и добродушия. Хотя нет, Тель никак не могла сказать, что гостья расточала везде свои лучи добра и сочувствия всем и каждому. Наоборот, эта девочка задумала что-то еще.
"Она точно специально все это говорит... Ну конечно, задеть за живое... Это всегда у всех хорошо получалось. А с первых ее слов, произнесенных в стенах этой комнаты, не скажешь, что у нее навязчивая идея над кем-нибудь поиздеваться. Я уже научилась насквозь видеть таких людей, как она, поэтому лучшим вариантом для меня все эти восемь лет было одиночество. Не считая Яси, разумеется."
Этель стряхнула крошки засохшей гуаши с последнего альбомного листа, на котором виднелась небольшая зарисовка вечернего неба, так часто наблюдаемое за окном спальни, а затем аккуратно положила драгоценность на стопочку таких же бумаг. В голове опять всплыли моменты из жизни двух соседок по комнате, двух подруг. Снова первое знакомство, рисовка портрета, мелкие ссоры, через пять минут после которых девочки делились между собой дальнейшими планами и весело хохотали. Прижав к сердцу рисунки и записки одной рукой, Тель переворачивала баночки краски на полу.
– Хорошо, давай помогу. Так, а это что? – Голос Абигейл внезапно послышался над головой. Рейли уже и забыла как он звучит, а уж тем более забыла о том, что новая знакомая находится все еще здесь. Аби резко выхватила из рук девочки всю стопку рисунков, на что Этель отреагировала быстро. Вскочив с колен на ноги, девочка бросилась на гостью, пытаясь выхватить из ее ручек свою собственность. – Мм… конечно хочу говорить с тобой, Этель … - протянула альбиноска, хитрым взглядом рассматривая рисунки. Казалось что Абигейл всегда сможет дать сопротивление любому человеку, так как девочка очень умело отмахивалась от Этель и ее попыток вернуть себе то, что по праву принадлежало ей. – Но только не здесь.
С этими словами соперница (не иначе) отпихнула Этель в сторону, скрываясь за дверью с рисунками в руках. Хозяйка комнаты от неожиданности да и от силы удара осела на пол, но, не желая терять ни секунды, рывком открыла дверь, а затем погналась вслед за мелькающей впереди белой макушкой. Коридор был длинным и пустым, так что была возможность догнать эту воровку.
- Стой, кому говорят! Верни, а то тебе точно не поздоровится! - Кричала Этель почти задыхаясь. Все-таки к быстрому бегу она не привыкла. Вернее не то что бы девочка не была выносливой, Рейли никогда не дружила со скоростью, поэтому на эстафетах она всегда проигрывала. Вдруг сбоку приоткрылась дверь - вышла нянечка, которая заходила ко всем в комнаты перед сном. Своим телом она преградила Тель дорогу, но главной целью девочки была именно Абигейл, которую постепенно Рейли начинала догонять. - Не мешай! - Не останавливаясь, девочка оттолкнула работницу интерната в сторону, не отрывая взгляда от воровки. - Белобрысая, верни то, что украла, это ведь мое! - И словно до альбиноски наконец-то дошло. Подняв руки над головой, но не сбавляя темпа, она разжала пальчики, пуская по воздуху абсолютно все рисунки и записки. Этель резко остановилась, наблюдая за мягким падением альбомных листов, и слушая приятный шорох, с которым они опускались на ковровую дорожку.
- Салю-ют! - Глаза воровки так и светились от счастья. Она явно удовлетворилась тем, что натворила.Хотя по сути она ничего и не сделала, только заставила Рейли побегать по коридорам детского дома, грубо обойтись с няней. Состроив на лице выражение полного сожаления и удивления, Аби поднесла ладошки к разгоряченным от быстрого бега щекам, невинно воскликнув. - Ой, прости! Я уронила парочку рисунков. Мне очень жаль. Нет, не жаль. Им самое место в помойке. А я лишь ускорила попадание их туда. - Довольно изрекла мысль новая знакомая, после чего медленно подняла один из рисунков. На глазах у Этель рисунок разорвали на две части, вместе с ним,  казалось, разорвалась напополам и душа, и сердце бедной восьмилетней девочки. Затем еще на несколько частей... еще и еще, пока не остались мелкие клочья бумаги, которые уже нельзя было восстановить. Обидным было не только то, что Аби так уничтожала память о Ясе, обидным было еще то, что этот рисунок был тем самым портретом девочки, который она берегла как зеницу ока. Первый портрет малышки Тель... Первый и последний, так как второй находился у самой Ясмин Брукс. Этель не хотела показывать себя слабой. Давно привыкшая к такому обращению со стороны других детей (хотя не все заходили так далеко, а так же не все издевались или обзывали Рейли обидными прозвищами), слезы не побежали из глаз,хоть чуть-чуть и увлажнили их. Противное пощипывание, а так же предательское дрожание губ - вот что выдавало девочку. Она снова упала на колени, стараясь не разреветься. Руки потянулись к обрывкам рисунка, сгребая все в маленькую горстку.
- Смотри, красиво же, правда? Мне очень нравится. Если ты думаешь, что я делаю все, что бы ты думала обо мне плохо, то так и есть. Ну а если ты думаешь, что я хочу продолжать с тобой разговаривать… Амм… С такой уродиной я ни за что, никогда не буду общаться. У-ро-ди-на! Твои родители испугались такого поросенка, вот и отказались от тебя! Пока, до встречи. – На одном дыхании выдала Абигейл, а затем направилась навстречу Рейли. По всей видимости, альбиноска проскочила свою дверь, вот теперь и пришлось проходить мимо Этель. Но на мгновение она задержалась около нее. Тель подняла на нее голову. В ее взгляде не выражалось никаких отрицательных эмоций, лишь только слезы наполнили глаза и медленно стекали по розовым щекам. Посмотрев на Аби снизу вверх, девочка увидела ее язвительную улыбку, въедающуюся в память настолько сильно, что никакая бы амнезия не помогла забыть ее. Ее хозяйку - вполне, но не саму улыбку. Теперь Этель питала настоящее отвращение к этой особе, но никаких эмоций не хватило бы, чтобы что-то сделать этой белобрысой.
Девочка поспешила собрать все-все рисунки, прижав их крепко-крепко к груди. Развернувшись, она медленно побрела в свою комнату, однако уже за поворотом она встретила ту самую работницу интерната, которую сбила с ног. Естественно, недовольная таким поведением воспитанницы, нянечка решила догнать ее и наказать. Каким образом? Лишить, к примеру, ужина, но так как время ужина уже прошло, Этель предстояло просидеть в своей комнате целую неделю безвылазно. Никаких прогулок на улицу в летнее время. Ну и пусть, няне очевидно неизвестно, что Тель только рада такому наказанию. Теперь точно никаких доставании со стороны сверстников. Рука молодой женщины крепко впилась в плечо восьмилетней девочки, быстро направляя ее к своей комнате. Рейли еле успевала передвигать ноги. Когда они вдвоем достигли нужной двери, няня протолкнула девочку вперед, а затем закрыла дверь. Темнота поглотила Этель. Глаза, еще не отвыкшие от света, ничего не видели перед собой. Сзади щелкнул ключ в дверной скважине. Послышались удаляющиеся шаги. А затем тишина. Тихое тиканье часов сквозь завесу темноты нарушало эту тишину. Вскоре Рейли могла отличить силуэты предметов в своей комнате. Осторожно пройдя к письменному столу, девочка положила рисунки на столешницу. Немного подумав, она все же решила их спрятать понадежнее, выдвинув ящик и перекладывая все туда. Заперев его на ключ, Этель продела веревочку в ключик, а затем повесила его себе на шею, полагая что так будет надежнее. Устало опустившись на кровать, девочка прикрыла тяжелые веки.
"У-ро-ди-на. Сколько раз мне еще придется слышать это слово в свой адрес? Я же в этом не виновата. Я не виновата, что родилась такой! - Этель не могла и не хотела поверить услышанному от Абигейл. Девочка никогда не размышляла над тем, почему ее оставили в этом интернате. Она никогда не знала своей матери, не знала своего отца. Директриса говорила, что она с рождения тут, потому что мать умерла при родах. К этой правде маленькая Тель привыкла, и именно эту правду желала слышать ото всех. Обидные слова в сторону ее матери она относила как и к себе самой. Грустно опуская голову, она отправлялась к себе в комнату, пытаясь духовно переварить эту ересь, которую придумывают ее сверстники. И не только однолетки из детского дома, но и первоклассники, с которыми Этель проучилась целый год. Их всех перевели, а вот Рейли оставили на второй год. Теперь после лета девочке предстояло идти в первый класс во второй раз. Дети видели в Этель лишь гадкого утенка: высокий открытый лоб, кожа с подростковыми недостатками, русые тусклые волосы, которые были зализаны и зачесаны в одну косу, неброская одежда, предпочтительно темных цветов. Выставлять себя напоказ девочке совершенно не хотелось. Никогда. - Абигейл права на счет этого, но я ни за что не прощу ее за то, что она наговорила про мать, за то, что она сотворила с моим единственным портретом. Это единственное, что осталось у меня от Ясмин. Единственное, что принадлежало именно мне, а не я украла это у кого-то из интернатовских знакомых. Абигейл, нет, Эбигейл. Теперь ты будешь у меня Эбигейл. Не жди от меня уважения, не думай, что ты тут одна такая напыщенная и самоуверенная. Ты слишком многое о себе возомнила. Я знаю таких, как ты... У меня найдется к тебе свой подход, ты только дождись момента."

+1

6

На следующее утро Абигейл решила повторить свой вечерний визит к Этель. Воодушевившись уязвимостью девочки, альбиноска уже готовила план своей очередной «мести». Конечно, ничего физически-уронного он не содержал, зато намеревался опустить девочку с неудавшимся лицом ниже плинтуса. Для этого она снова, как ни в чем не бывало сотворила пару пакостей воспитателям в виде резиновых пауков, которых ей достали парочка здешних мальчишек. Благо, что ребята те были надежные, или же побаивались Аби, но так ничего и не разболтали. Во всяком случае, она сдаст и их - эдакий план В.
Вечером Абигейл, посвистывая себе под нос, вприпрыжку неслась к комнате Этель. Но вот внезапный оклик ее имени заставил девочку остановиться и всматриваться в освещенный конец коридора.
- Куда это вы собрались, юная леди? Разве всем ребятам не поручено было идти на улицу? – нянечка явно выглядела в не самом лучшем распоряжении духа, руки у нее дрожали, она то и дело, что оглядывалась назад, ища… пауков. Ведь надо было подшутить именно над той, кто стояла перед ней и не следовало попадаться ей под горячую руку.
- Я заблудилась. – коротко и ясно. Но, видимо далеко не ясно самой няне. Та с явной недоверчивостью смотрела в огромные и невинные глаза Аби, и в конце концов вздохнув, взяла девочку под руку, намереваясь вывести ее на улицу к остальным. Полный провал. Абигейл потупила глаза в пол, то и дело оборачиваясь назад, на ту дверь, за которую она не смогла попасть то ли по своей неосторожности, то ли от того, что не судьба.
И всю следующую неделю Аби пыталась прокрасться к комнате Этель, но, как на зло, там дежурила теперь уже ненавистная няня. «Что же это такое?» Вечно задавалась вопросом девочка, пока кто-то из добрых детей не рассказал ей, что Этель попросту наказана. Абигейл фыркнула: надо же было той попасться, но альбиноска готова была поклясться, что та наоборот рада домашнему аресту. Рада, но не надолго. Потому что уже на следующий день все начнется заново…
Проснувшись, Абигейл первым делом не стала торопиться собраться и встретить Этель у ее же порога. У Аби еще будет полно времени, но только теперь произойдет это не в комнате девочки - в четырех стенах, а уже в другом и более многолюдном месте. Альбиноска в неохотой встала с кровати, даже зная, что опоздала на завтрак. В общем-то, она не была голодной. Аппетит разыгрался ближе к обеду, к которому она как раз-таки хотела успеть. Благо, что она жила одна, так уж получилось: комната рассчитана на одного человека, но, не на взрослого – слишком маленькая. В ней умудрились поместиться кровать, поставленная около окна, который выходило на задний двор приюта. Вполне сойдет, если учесть, что именно оттуда Аби и наблюдала за своими «жертвами». Письменный стол и шкаф. Ничего лишнего, но и ничего такого, что удерживало бы ее там, никаких сокровищ типа семейных фотографий. Ерунду на подобии этого она держала в ящиках. Поэтому, девочка больше проводила свои дни в комнатах «друзей». К тому же, в комнате постоянно царил бардак, даже и в мысли не придет такое, если посмотреть на Абигейл. Вот и сегодня Аби, прорываясь через мусор, открыла шкаф, забитый одеждой, но не обратив внимания ни на что, взяла дурацкую и безвкусную форму. Причесалась возле зеркала, в лишний раз улыбнулась своему прекрасному отражению. Вышла из комнаты и снова вприпрыжку побежала к столовой, словно на праздник. Хотя, в чем-то сегодняшний день в столовой должен был оправдать себя.
К счастью, около входа в столовую пробирались лишь парочки детей, нежели целые толпы, как бывало чуть ли не каждый день, если успел как раз вовремя. Абигейл вошла, оглянулась, но словно не заметив скучающую в одиночестве Этель, прошла мимо нее и мимо стола, за которым сидела изо дня в день. Ребята в изумлении смотрели Аби в след, не понимая причину, почему она в друг решила не проводить обед со своими знакомыми. А девочка, мирно отстояв свою очередь, взяла поднос с очередной отвратительной ей едой, но в тот момент ей было все равно, что подали, пусть даже грязь, и направилась к другому столику, который как раз стоял на пути столика Этель.
Подойдя ближе, Аби будто бы случайно споткнулась и с визгом упала на колени, перед этим подкинув все содержимое подноса. Как и куда все это обрушилось, она не видела. Капли каши отчасти обрызгали ее, а посмотрев на верх, Абигейл не удержалась от смеха. Этель же и была «с головой» в странной и вязкой субстанции. Смех Аби подхватили и во всей столовой, что поневоле заложило уши.
- Ой, прости Этель, - сквозь смех проговорила девочка, не решившись приятельски в знак сожаления похлопать по плечу. Кто-то расценил это как начало «войны едой», но слава Богу воспитательница пригрозила тому, кто чуть ли не устроил переворот. Конечно, со стороны все выглядело, как обычная случайность. Девочка просто мимо шла и споткнулась. И конечно же не нужно было гадать, что поверят именно ей, а не Этель.
- Давай я тебе помогу, - любезно спросила Аби, держа платочек двумя пальцами и сторонясь ту, словно от нее несло чем-то специфическим. Может, отчасти так оно и было.
- О господи, Этель! Абигейл, очень надеюсь, что ты упала по своей вине и случайно. – грозно сказала няня, на что Аби кивнула. – А ты Этель, иди и умойся. Не пристало девочкам ходить в грязном. Аби вот тебя и проводит, правда же?
- Конечно, ведь и я тоже запачкалась. - грустно сказала альбиноска, потупив глаза в пол.

+1

7

Проснувшись следующим утром от назойливого луча солнца, который никак не хотел соскользнуть с лица девочки, Этель быстро нащупала у себя на шее ключ от ящика и с облегчением выдохнула. После вчерашнего у Рейли осталась лишь легкая досада и разочарование. Все-таки хорошо быть ребенком и уметь практически все прощать.
"Ничего, Эбигейл я еще смогу отомстить, хотя, это не так уж и нужно, но вот когда я найду Яську, я обязательно попрошу ее нарисовать еще раз мой портрет, а потом сделаю десятки, нет, тысячи копий, а оригинал спрячу ото всех. И тогда никакая Аби мне не станет угрозой."
Сегодня ночью на почве нервного срыва, девочке снились кошмары, в которых множество лиц, множество рук, множество фигур и силуэтов, среди которых была и новая знакомая, оказавшаяся псевдо-ангелочком, пытались отобрать драгоценный ключик. Они снова и снова скандировали имя подруги, снова и снова заставляли Этель чувствовать себя ничтожеством, недостойным этого мира. Но ведь так было не всегда. Приютские дети раньше практически не унижали девочку, а прозвище "гадкий утенок" было дано лишь только из-за внешности, а не с целью как можно сильнее обидеть маленькую Рейли. Все перевернулось с приходом этой Абигейл. Именно так. Большинство детей будто подменили. Они стали тыкать пальцами в девочку, шептаться за спиной. Как казалось Этель, то только потому, что их "хозяйка" Аби, которой они чуть ли не поклоняются, сказала им это делать. А если и не говорила, то ее друзья сами видят все и берут пример со своего кумира.
"Конечно, зарекомендовала себя с первого момента появления здесь, как высокомерную маленькую бабу, вот теперь и ходит с высоко поднятой головой и смотрит на всех, как на дерьмо. Тошно аж."
Вся неделя казалась небольшими каникулами. Каникулами от этих неприятных ощущений взглядов на твоей спине, от мерзкого шептания, когда ты мимо проходишь. Для Этель наступили семь дней полнейшей тишины, в которой можно было остаться наедине с собой, построить множество планов на ближайшие дни, чтобы успешно начать поиски подруги. Глядя из окна на улицу, девочке ничуть не хотелось присоединиться к детям, которые весело хохотали, играя в мяч, носились друг за другом, кидались водяными пузырями, обливали друг друга водой из бутылок и пистолетиков. Дети постарше просто прогуливали парочками вдоль живой изгороди. Нет, определенно Рейли там чувствовала себя лишней. Куда приятнее наблюдать за всем этим свысока, тогда ты считаешь себя не такой маленькой, когда на улице наоборот девочка на всех смотрит снизу вверх.
Воспитательница четыре раза в день приносила Этель еду, а так же спрашивала о ее самочувствии и не нужно ли ее каких-нибудь игрушек. Тель всего этого не нужно было, поэтому она быстро накидывалась на еду, надеясь тем самым побыстрее выпроводить назойливую нянечку за двери. Однако было слышно, что работница интерната исправно дежурит около ее двери, что порой бесило Рейли.
Но вот наступил новый понедельник - продолжение старых мучений. Этель где-то глубоко надеялась, что после небольшого перерыва, дети снова перестанут обращать на нее внимание, тыкать пальцами, посмеиваться над ней, как только увидят девочку в поле своего зрения. Няня повернула в замочной скважине ключ, выпуская воспитанницу на свободу, то есть на завтрак со всеми детьми. Уж и не стоит говорить о том, как неохотно девочка туда плелась. Поразмыслив немного, Тель поняла, что если она опоздает на завтрак, то все сразу же обратят на нее внимание, чего маленькая Рейли никак не добивалась. Поэтому пришлось торопиться.
Этель переступила порог столовой комнаты, намеренно опустив голову, готовясь принять на себя новые и свежие колкости со стороны сверстников. Но ничего не произошло, чему девочка все же обрадовалась. Приняв статус невидимке, она взяла со стопки поднос, поставила в него тарелку овсянки, апельсиновый сок, а затем направилась к своему привычному месту - предпоследний столик возле окна. Почти самое отдаленное место во всей столовой. Тихонько присев на стул, девочка принялась за еду, медленно ковыряясь ложкой в каше. Она просто терпеть не могла овсянку, но ничего поделать было нельзя - что дали кушать, то и ешь. Вокруг слышалось множество голосов, весело что-то обсуждающих. Впрочем, как обычно это бывает везде. Что заставило вздрогнуть маленькую Тель, так это прошедшая мимо фигура... Ну конечно той самой Абигейл, которую за эту неделю девочка успела возненавидеть, остудить отрицательные эмоции к ней, а так же почти забыть о ее существовании. А что, вдруг ее удочерили? Нет, при такой мысли невольно вырывается смешок, так как при таком характере можно с уверенностью полагать, что на нее никто даже не взглянет. Поначалу - да, но только потому что у этой девчонки красивая обложка, красивый фантик. А конфетка внутри ой какая горькая. Облегченно выдохнув, когда Аби прошла мимо и ничего ей не сделала, Этель продолжила делать жалкие попытки поглощения вязкой жидкости, которая называлась кашей. Но вдруг, когда альбиноска проходила назад, Рейли вздрогнула оттого, что на голове у нее оказалась тарелка с кашей, а ее содержимое медленно растекалось вниз по шее, рукам и туловищу. Помещение буквально взорвалось смехом, свистом и улюлюканьем. Конечно, хорошее начало дня, ничего не скажешь. Одежду с самого утра придется относить в стирку, мыть голову, да и всей придется купаться. И снова во всем виновата она - Аби.
- Ой, прости Этель, - не пытаясь даже сдержать смех проговорила Абигейл. Этель молчала, хотя с открытым от удивления ртом ничего нельзя было произнести. Широко распахнуты глаза так и застыли в изумлении.
- Война едой! Мочи их! - Послышалось со стороны, но эту затею вовремя остановили воспитательницы, надавав хороших подзатыльников пареньку.
- Давай я тебе помогу, - состроила из себя мать Терезу альбиноска, встав с колен с платочком в руках, однако никаких действий от нее не последовало. Чере несколько секунд у их столика уже была одна из нянечек, которая тут же начала отчитывать Этель за то, что она вся грязная, говорить о нормах этикета.
- Но это же не я, я не хотела быть измазанной в каше, это все Эбигейл, она специально! Она за что-то меня возненавидела, она хочет меня унизить! Она нарочно это при всех сделала! - Пыталась перекричать еще не угомонившийся шум девочка, но няня даже не хотела слушать ее, а только недовольно качала головой и схватила Рейли за руку, подталкивая ее к выходу. Абигейл последовала за ними, так как ее миссия на сегодня еще точно не завершилась. До ванной комнаты шли молча, не смея даже друг другу при воспитательнице сказать и слово. Как только дверь за девочками закрылась, Рейли сразу прижала Аби к стене, вымазывая той одежду. Не специально, конечно же, просто руки были в каше.
- Ну что, довольна? Из-за тебя мне придется еще хуже здесь! Ты превращаешь мою жизнь, и без этого несладкую, в ад! Ты этого хочешь? Но зачем? Зачем тебе все это нужно? Я тебя не понимаю! - С этими словами девочка отшатнулась от Аби, подходя к умывальнику. Включив в кране воду, она принялась мыть руки, пытаясь услышать сквозь шум воды оправдания Абигейл, которые она приготовила.

+1

8

Пока тройка шла до пункта своего назначения, то бишь ванной комнаты, никто из девочек не решился перекинуться парой добрых словечек друг с другом. Абигейл надо было представлять из себя саму невинность, хотя, в тот момент она просто задумалась, из-за чего из ее уст не вылетело ни слова. Она все крутила в голове фразу, сказанной Этель:
«Но это же не я, я не хотела быть измазанной в каше, это все Эбигейл, она специально! Она за что-то меня возненавидела, она хочет меня унизить! Она нарочно это при всех сделала!
Эбигейл? Это шутка что ли? Она что, другим местом мое имя слышала? Ничего себе исковеркала мое имя, а если я ее Отель буду называть? Или Итиль? Ничего еще, придумаю…»

Размышления пришлось прервать, как только они дошли до ванной комнаты. Этель Аби пропустила вперед, но такая неожиданная «доброта» наоборот повернулась к ней тем, что та впечатала Абигейл в стенку. Альбиноска еле сдерживалась, что бы не закричать, к тому же вонь исходила просто невыносимая, так и хотелось отвернуться или хотя бы закрыть нос руками, но Этель держала ее так, что даже пошевелить пальцами казалось невозможным.
- Ну что, довольна? Из-за тебя мне придется еще хуже здесь! Ты превращаешь мою жизнь, и без этого несладкую, в ад! Ты этого хочешь? Но зачем? Зачем тебе все это нужно? Я тебя не понимаю! – с этими словами она отшатнулась от Аби, и та, облегченно вздохнув, как ни в чем не бывало начала стирать с себя остатки каши. Для этого нужна была вода, а кран находился около девочки, а подходить к ней очень уж не хотелось. После того, что та сделала, Аби уж побоялась снова оказаться рядом с ней.
- А я тебя не понимаю, мы же дети! Мы должны веселиться, шутить, прыгать, бегать! С тобой вообще не интересно, ты не понимаешь юмора. – с этими словами Аби подошла к другому крану, и набрав воды в ладони, вымыла запачкавшееся лицо. На минут пять в комнате повисла гробовая тишина, лишь всплески воды давали понять, что девочки устроили временное перемирие, которое, как всегда расстроит именно альбиноска.
«Мыло… мыло? Где оно? Оно рядом с Этель… отлично.»
цыкнув про себя, Абигейл подошла к девочке, взяла мыло и вернулась к своему крану. Ей, по крайней мере сейчас, было не до каких-то там шуток, главное оттереться от грязных следов и каплей, застывших на одежде. Потом Аби снова с лицом безразличия вернула девочке ее мыло, но помешкав несколько секунд, потянулась обратно к мыльнице. Как вдруг она закрыла пальцем кран, и вода, будучи открыта слишком сильным потоком, брызнула прямо в лицо Этель, не задевая ее саму. Абигейл снова громко и издевательски засмеялась, пробежала мимо девочки и остановившись около двери, с улыбкой развернулась к ней.
- Милая, милая Этель. Какая же ты наивная дурочка. Ты страшилище, тебя бы в цирк, людям за бесценок показывать, а вот я любимица публики. Зачем я все это делаю? Да потому что я хочу это делать и мне весело. Я хочу марать свои руки о твое личико, хочу делать тебе еще больнее, потому что я … - запнувшись, Абигейл взглянула на девочку, затем на свое отражение. Страшно было видеть себя, ангела, в этой помойке рядом с гадким утенком. – Потому что я твой кошмар. От меня ты не уйдешь никуда и никогда. Запомни эту улыб-ку… - прошептала альбиноска, приложив палец к расплывшемуся к улыбке лице. Затем резко отвернувшись, она захлопнула за собой дверь и прямиком пошла к другой ванной комнате, которая находилась на этаже выше. "На сегодня концерт окончен, расходитесь господа…"

+1

9

То ли отвращение к издающей неприятный запах еде, то ли Аби просто пыталась подобрать нужные слова, но на несколько минут в ванной повисла полная тишина, нарушаемая негромким хлюпаньем воды о поверхность раковины.
- А я тебя не понимаю, мы же дети! Мы должны веселиться, шутить, прыгать, бегать! С тобой вообще не интересно, ты не понимаешь юмора. – Девочка наконец что-то сказала, но это "оправдание" никуда не шло. Такими словами нельзя было прикрыться. То, что творила Абигейл, нельзя было назвать детской безобидной игрой. И уж тем более юмором. Отвечать что-либо этой девчонке Этель не стала, а лишь молча продолжила умывать лицо с мылом. Волосы тоже следовало бы помыть, но вот только уж точно не при этой мерзкой Аби.
"Эбигейл думает, что это всего лишь детские игры? - Губы Тель плотно сжались, стоило только подумать о том, что делает Абигейл. - Она точно решила мне отравить жизнь... Вот бы нашлись такие люди, которые удочерили бы меня..."
Промокнув лицо махровым полотенцем, девочка уставилась невидящим взглядом в стену, забыв выключить воду. Звук потока явно завораживал, заставлял погрузиться в собственные мечты и желания, вспомнить хорошие дни, забыть плохое. А может быть действительно простить Аби? Ведь она такая же девочка, как и все. Ничем не отличается от самой Этель. Ну, разве что, внешностью. Но это ничего не меняет. И маленькая Тель, и маленькая Абигейл - обе являлись воспитанницами детского дома. По всей видимости, Аби просто не понимает, что тут со всеми нужно держаться на равных условиях только потому, что девочка прибыла сюда каких-то две недели назад, в то время как Рейли жила здесь с самого рождения.
Вдруг струя воды изменилась, брызнув прямо в сухое лицо Этель. Услышав издевательский смех Аби, Тель, вытирая мокрые глаза все тем же полотенцем, пока что решила отложить прощение этой мерзкой девчонки.
- Милая, милая Этель. Какая же ты наивная дурочка. Ты страшилище, тебя бы в цирк, людям за бесценок показывать, а вот я любимица публики. Зачем я все это делаю? Да потому что я хочу это делать и мне весело. Я хочу марать свои руки о твое личико, хочу делать тебе еще больнее, потому что я … Потому что я твой кошмар. От меня ты не уйдешь никуда и никогда. Запомни эту улыб-ку… - К концу последней фразы голос Аби сделался совершенно сладким и одновременно пугающим. На лице играла нежная улыбка, отравляющая душу Тель. Нет, девочка больше не могла глядеть на этот фальшь. Ядовитая нежная улыбка... Все что угодно, но только лишь бы эта Аби больше никогда не улыбалась.
Как только за девочкой захлопнулась дверь, Этель резко ударила ладошками по раковине, склонив к крану голову. Она старалась не заплакать. Все пытаться не зарыдать. У девочки должно это получиться. Обязательно.
"Эбигейл... Ты настоящая тварь. Ты ядовитое растение. Нет, какое ты там растение, у растений душа есть. Даже у растений душа есть! Только не у тебя! Ангел с глазами дьявола. Как я хочу тебя забыть. Исчезни, слышишь? Исчезни из моей жизни!"
Конечно же девочка не могла слышать крик души маленькой Этель, но и сама Рейли не могла позволить себе наорать на кого-нибудь, врезать кому-нибудь. Приходилось держать все свои эмоции при себе, переживая все внутри себя. Не выпускать свои истинные чувства - с некоторых пор это один из принципов Рейли.
Выстирав одежду и вымыв голову, на сколько это позволил небольшой кран над умывальником, Этель завернулась в полотенце и выскочила за дверь. Везение заключалось в том, что остальные дети все еще находились в столовой за завтраком. Нянечка, которая должна была дожидаться обеих девочек перед ванной, куда-то исчезла, вызванная начальством. Это и к лучшему. хотя пожаловаться на Аби хотелось. Быстрыми шагами девочка почти добралась до своей комнаты, поднявшись при этом на третий этаж. Где в это время была Абигейл, Этель не волновало. Главным сейчас было высушить голову и переодеться. За углом послышались голоса двух детдомовцев.
- Слышишь, Мари, приехала парочка, они хотят забрать ее.
- Что, правда? Не может быть, она же гадкий утенок... Да куда лучше будет дать новых родителей любому из нас, только не ей.
- Она вполне заслуживает новую семью, как и все мы, но я считаю, что Абигейл должна оставить нас и оказаться у них... Все-таки она это заслужила больше, чем кто-либо из нас. Она такая красивая.
- Только из-за внешности? Не спорю, она красивый ребенок... Да, пусть парочка передумает и возьмет именно ее.
Затем голоса отдалились, а вскоре совсем умолкли. Выглянув из укрытия, Этель не увидела тут никого. Прошмыгнув к себе в комнату, Рейли быстро влезла в чистое платье и высушила голову.
"Нет, вот бы нашлись люди, которые бы удочерили меня с такой внешностью, какая есть у меня сейчас. Господи, очень тебя прошу об этом!" - Подумала Этель, сцепив руки в замочек и подняв голову вверх, обращаясь куда-то ввысь.

Через два тихих дня, в которых не было видно Абигейл, Этель, ровно, как и всех детей третьего этажа, вывели на прогулку во двор. После дождливых серых летних дней, всем хотелось насладиться солнечным светом, свежим воздухом. Девочка не очень-то и хотелось покидать свою комнату, но настойчивые уговоры воспитательницы быстро сломили желание Этель остаться сейчас одной. Делать было нечего, пришлось выйти вместе со всеми.
Пение птиц завораживало, заставляя откинуться на спинку лавочки и закрыть глаза, наслаждаясь звуками природы. Хотя какая природа, если вокруг каменные джунгли, над городом поставили прозрачный купол, а во всем Холлоуфилдсе остался один лишь единственный парк?
Этель молча сидела на лавке, скрестив руки на груди. Лицо ее абсолютно ничего не выражало, так как спустилась сегодня девочка на улицу без всякого удовольствия. В голове все еще прокручивались слова двух девочек, которые втайне ото всех шушукались о загадочной паре, решившие удочерить девочку. Из их слов Тель поняла, что имеют в виду они именно ее, но желают этих родителей той самой мерзавке, которая только и делает, что портит ей жизнь. Через несколько минут подошла одна из воспитательниц и обратилась к Рейли, чтобы та через полчаса прошла в кабинет директрисы. Несомненно, приехали возможные родители и теперь маленькой Этель предстояло с ними познакомиться.
"Вот это да… Главное чтобы никто мне не помешал, и я смогла показаться им достаточно красивым ребенком, чтобы они смогли меня отсюда забрать. Это мой шанс. Я не должна его упустить. "

+1

10

Новый день. Интересно, что он снова предоставит маленькой Аби? Снова восхищенные взгляды, провожающие ее от двери до двери, проступки, совершенные только ради того, что бы маленький ангелочек оценил и сказал, что это и будет их новым планом по захвату детдома? Или же, как бывало за прошедшие две недели, просто тупой и скучный день? Хотя и прошло всего два дня, с последней «стычки» Абигейл и Этель, то Ноэл заметно «приуныла». Казалось, кроме того поросенка ей, для ее издевательств, никто и никогда не был нужен. Аби так и норовила встретиться и опять, опять и опять унижать ее, давить на самое больное. Но, так как девочка два дня совершенно была не в духе (наверно все из за плохой погоды), то и поделать она ничего не могла. Она просто оказалась «бессильной», перед теми ворохами событий, что происходили в детдоме. Точнее, что не происходило. Аби же хотела снова жестоко «веселиться», а так называемые ее друзья видимо под устали от этого и замолкли.
- …Представляешь, Мерилин, одна семейная пара решила удочерить Этель. Ох, как же я за нее рада. Хотя, я рада за всех детей, которых забирают новые родители, теперь они могут жить…
- Стойте стойте, простите, что перебила, но что вы сказали? Этель? Этель Рейли? Ту... кхм… я, конечно, ничего не имею против, но внешностью девочка точно не удалась, с чего бы она им приглянулась?

Как Абигейл не «старалась», но попала прямо на самый эпичный момент разговора няни с воспитательницей. То ли это реальная подстава, то ли и в самом деле то, что она услышала правда, но Аби прямо таки не смогла на удержаться на подкосившихся ногах и медленно, но верно пошла ко «дну» - плюхнулась на грязный пол и уставилась в одну точку, словно загипнотизированная.
«Поверить не могу, что они сказали? Мои уши горят, боже, пусть их лучше отрежут, если это правда! Но это не может быть правдой, нет! Ах ты Этель, свинья, ты еще пожалеешь об этом! От меня не уйдешь, неет, я все сделаю, но ты останешься в этом детдоме вместе со мной!»
Гневные мысли то и дело, что вращались в светлой голове, не давая проходу здравому смыслу. Но Аби же внезапная новость прямо разозлила, что на время отходя от этой темы, она и не верила, что способна была додуматься до такого. Но потом, когда гнев снова забирал сознание Абигейл, она только и думала о том, что бы Этель новые родители никогда не забрали. Никогда не пришли снова, опять попытать свою удачу. Пусть даже на это придется затратить всю следующую неделю, и пусть даже ее саму заберут, но Аби, как баран, ни за что не бросит это дело.
Можно было попытать и свою удачу, всего лишь выйдя во двор, где собралась вся ребятня. По правде, всех их выгнали, чем просто дали вволю идти или не идти. Со своего окна Аби увидела скучающую Этель, ну она то как всегда. До сих пор не верилось, что этого квазимодо собирались удочерить вполне состоятельные люди. Хотя, на счет последних Аби точно не была уверена, поэтому прямиком ринулась во двор, не обращая внимания на окликнувших ее ребят. Когда Ноэл оказалась на улице, то рядом с девочкой уже разговаривала няня. Плохой знак. Абигейл помедлила минут десять, поздоровавшись с теми, кто отвечал ей взаимностью, и тихо, стараясь не подать шума, подошла к одинокой скамейке, где и сидела Рейли.
- Бууу! – резко басым тоном вскрикнула Абигейл, ущипнув девочку за талию. – Привет, Этель. – она не стала садиться рядом с ней, наоборот, подошла так, что бы они остались с глазу на глаз, и главное, что никто, за доносившимися криками и смехом детей, не слышали их разговора.
- Я тут услышала, что тебя собираются удочерить. Интересно, правда ли это? Но знаешь, я тут проходила мимо и случайно узнала, что приехали… парам-пам-пам - клоуны из цирка! То есть я плохо слышала, но они вроде еще что то говорили на счет того, что хотели бы, что это был САМЫЙ страшный, самый мерзкий из всех детей, что бы его не жалко было! –сопровождая все свое лже-повествование дьявольской улыбкой, Аби шагала туда-сюда, словно она еще рассуждала просто для себя. Но внезапно она остановилась и посмотрела в глаза Этель.
- А если честно, то, я не понимаю. Я не понимаю, что ты такое, из-за чего бы тебя решили принять в светлый дом! Не понимаю, я не хочу в это верить, ты пожалеешь еще, уродина! – нежный и тихий голосок к концу стал похож ни на что иное, как крик. Крик разбушевавшегося ребенка, которому просто не дали конфетку, не выполнили указаний. Но Аби казалось ничто не нужно было, она и в самом деле была в состоянии «шока», но говорила, как ни странно, на чистоту.
- Ничего, сейчас я пойду прямо в кабинет директора, где и сидят те неудачники, и все, все им расскажу! – выругалась Абигейл и отвернувшись не пошла, а побежала через весь двор из самого конца, к дверям - входу в детдом. Она, не замечая удивленные взгляды ребят, бежала до покраснения, но все же цель была достигнута. Затем еще тяжелые пробежки по коридорам, лестницам, казалось, что девочка у кабинета директора (который находился чуть ли не на самом верхнем этаже) просто упадет без чувств и прощай. Но Аби была воодушевлена и поэтому это придавало ей больше сил, что около двери она даже вспомнила о правилах приличя: постучала в дверь, на что ей ответили привычным «Войдите».
- О, Абигейл, здравствуй. Что привело тебя сюда? – мерзкий голос директора заставлял глаза Аби щуриться в нервном тике. Зайдя в кабинет, девочка тихо подошла к столу, вызывая недоуменные взгляды присутствующих. Обернувшись, она увидела так называемых будущих родителей Этель. Сглотнув, вдруг лицо ее исказилось, словно Аби повидала нечто страшное, что слезы хлынули из глаз, а сама девочка разрыдалась, и, не удержавшись на ногах упала на пол. Встревоженные взрослые сразу же кинулись к ней, но протолкалась лишь няня, которая и подняла альбиноску на ноги, помогая вытереть красные, но из-за влаги стеклянные глаза девочки.
- Не пугай нас так, Аби, что случилось? – спросила няня, гладя Аби по волосам, по лицу, что бы та наконец перестала плакать. Но слезы наоборот так и лились из глаз ручьем, и не думая прекращаться.
- Это все.. это все… Этель, она меня во всем виновата, она меня обижает! – на последней фразе ее слуху донеслись охи и ахи, и, убрав ладони от лица, наблюдать за лицами взрослых было настолько смешно, что она снова закрыла лицо, уже не сдерживая улыбку. Ей почему то казалось, что, услышав о будущей дочке-непоседе те сразу же переменят свое отношение и не захотят удочерить ее. Абигейл очень на это надеялась, ведь она и так потратила много сил на это, и если план не совершится – все «мечты» просто разрушатся, как карточный домик. И все.
Шатаясь, Аби отошла от няни, придерживая словно больную голову, и наткнулась на ноги. Точнее, на женские туфли. Подняв глаза, девочка вдруг кинулась на шею женщине, хозяйке туфель, и что-то прошептав, после чего сказала вслух, сквозь рыдания.
- Тетя, пожалуйста, заберите меня отсюда, я не могу здесь жить! Эта Этель, она издевается надо мной, ей лишь бы посмеяться, пожалуйста, очень прошу! - женщина, с ее природным материнством, обняла Аби и погладила по спине, мол, не бойся. - Я же на самом деле хотела с ней дружить, а она сразу начала меня обижать. - сказала она, из-за пережитого рыдания икая и вытирая слезы.

Отредактировано Abigail Noel (06-04-2011 19:50:50)

+1

11

Одно из чувств подсказывало, что именно в эти две-три минуты должно было что-о произойти. И имя этому что-то - Абигейл Ноэл.
Этель спокойно сидела на скамейке, готовясь в скором времени подняться на самый верхний этаж - в кабинет директрисы, где якобы ее ожидают новые родители. Нет, еще не совсем родители, но несколько встреч с ними могут все решить к лучшему, если никто или ничего не помешает этому. Приятный влажный ветерок позволял освободиться от тяжелых земных оков неприятностей с окружающими и взлететь куда-то ввысь, мысленно оставив эту суетящуюся землю. Витая в облаках, Рейли представляла себе вечера с родителями у камина, походы по магазинам с мамой... В общем все то, чего так не хватало девочке все эти годы без родных.
Услышав резкий возглас и почувствовав на своей талии чью-то руку, резко ущипнувшую за кожу, девочка подскочила от неожиданности. Впрочем, эта неожиданность была вполне ожидаема. Ни один день, изначально предвещающий что-то хорошее, не обходился без этой Аби, которая все всегда портила. Стоило уже начинать боятся, но маленькая Этель не показала и виду. Усевшись на свое место и сложив нога на ногу, Рейли даже не обратила внимание на Ноэл и не ответила на приветствие альбиноски. Пусть думает, что ее игнорируют. Хотя в сущности так оно и было.
"Игнорировать - вот тот спасительный круг, благодаря которому Эбигейл отстанет от меня раз и навсегда. Она увидит, что я на ее выходки никак не реагирую, ей наскучит все это и вуаля - я снова свободна и могу заниматься поисками моей Ясмин. А если меня еще и удочерять - тогда это выше моих ожиданий..."
- Я тут услышала, что тебя собираются удочерить. Интересно, правда ли это? Но знаешь, я тут проходила мимо и случайно узнала, что приехали… парам-пам-пам - клоуны из цирка! То есть я плохо слышала, но они вроде еще что то говорили на счет того, что хотели бы, что это был САМЫЙ страшный, самый мерзкий из всех детей, что бы его не жалко было! – Абигейл обошла скамейку, и теперь ходила перед Рейли, будто маятник, влево, вправо, влево, вправо... да еще и ухмылялась, как всегда своей фирменной дьявольской улыбкой.
Тель молча с поджатыми губами продолжала пытаться не смотреть на Аби, что, в общем-то, получалось у нее. Одна мысль билась в голове, словно птица в клетке, желающая освободиться от своей тюрьмы.
"Молчи, Этель, молчи... Не отвечай ей, она скоро уйдет. Она уйдет... Эй, слышишь меня, дьявол, который еще не носит Прада... Уйди с глаз моих... Терпеть теперь тебя не могу."
- Ничего, сейчас я пойду прямо в кабинет директора, где и сидят те неудачники, и все, все им расскажу! - довершила свой словесный удар мерзкая девчонка и умчалась в сторону здания детского дома. Не желая того, чтобы Абигейл испортила шанс попасть в семью, девочка сорвалась с места вслед за Ноэл, которая уже успела скрыться в дверном проеме. Лишние секунды забрала закрывшаяся перед самым носом дверь. Когда препятствие было преодолено, перед девочкой предстали другие испытания в виде многочисленных ступенек, коридоров, поворотов, которые в обязательном порядке должны были остаться позади. Этель бегала медленно, но выносливости у нее хватало. Настигнуть Аби до того момента, когда она бы ворвалась с громкими рыданиями в кабинет директрисы, было невозможно, поэтому нужно было надеяться лишь на плохое актерское мастерство Ноэл и на... на себя надежды не было.
Оставалось еще одна небольшая лестница и пару коридоров когда вдалеке послышался звук хлопнувшей двери - Абигейл достигла цели, так что можно было начинать закатывать у себя в голове концерт с фальшивыми рыданиями альбиноски, которые предположительно та уже начала устраивать в помещении.
"Эбигейл, мерзавка! Я тебе еще отомщу за это! Если из-за тебя мой единственный шанс оказаться вдали от интерната уйдет - тебе точно не поздоровиться... Я как-то сумею сделать тебе больно. Ты тоже человек, значит и у тебя есть свои прорехи в чувствительности..."
- ...Этель, она меня во всем виновата, она меня обижает! – слышны были вопли девчонки, когда Рейли влетела в кабинет. Перекосившиеся лица от ужаса у некоторых нянь, приставлены ладони к лицу у незнакомцев. Однако лицо директрисы выражало как всегда холодность, надменность и неприступность. Она была похожа на каменную леди. Сквозь очки-половинки глава интерната холодна взглянула сначала на Абигейл, а затем медленно перевела взгляд на Этель, у которой тоже на лице появились слезы. Слезы не оттого, что больно, а от несправедливости. От вранья.
- Это не правда! Не верьте ей! Она врет! Она все время вам врет! Она маньячка! Она постоянно меня преследует! Она всегда, где бы я ни была, хочет сделать мне больно! Пожалуйста! Прошу вас, поверьте мне! - Девочка пыталась вымолить доверие у директрисы, на остальных воспитательниц ей как-то не было дела. Если бы хозяйка детского дома поверила ей и выпроводила за двери эту белобрысую девчонку, то еще можно было закрепить эту рвущуюся ниточку желания удочерить Этель Рейли. Но лицо директрисы пока что по прежнему оставалось каменным.
- Тетя, пожалуйста, заберите меня отсюда, я не могу здесь жить! Эта Этель, она издевается надо мной, ей лишь бы посмеяться, пожалуйста, очень прошу! - Продолжила Аби, принявшись валяться в ногах у какой-то женщины. Судя по всему это была возможная будущая мать Этель. Женщина обняла Ноэл и погладила ее по волосам, но глядела она на маленькую Тель, как будто этим хотела выразить свое разочарование. Ее муж тоже выглядел немного удивленным, но удивление это вызвано было только из-за такого внезапного спектакля. - Я же на самом деле хотела с ней дружить, а она сразу начала меня обижать.
- Мамочка, папочка, не верьте ей! Она все придумала, Она не хочет, чтобы я уходила отсюда! - Этель сама залилась громким рыданием. Из ее глаз полились слезы, щеки сразу раскраснелись. Выглядела она хуже, чем обычно.
- Хм, какая неприятная ситуация у нас сложилась. Что вы думаете по этому поводу? - Холодно протянула директриса, обращаясь к молодой паре.
- Хм, даже не знаю... Милая девочка, Этель правда тебя обижает? Или ты действительно все придумала? - Женщина вопросительно взглянула на Аби, немного отстранив девчонку от себя, но при этом не убирая рук с ее плечей.
- Дорогая, я думаю, что нам сначала нужно поговорить с нашей дочерью, - невозмутимо произнес мужчина, будто здесь ничего не произошло.

+1

12

- Мамочка, папочка, не верьте ей! Она все придумала, Она не хочет, чтобы я уходила отсюда! - Этель появилась быстро, быстрее, чем Аби смогла бы завершить свое дельце. Та не выдержав, разрыдалась. Наверное, со стороны это было похоже на некий "конкурс": кто будет разводить соплями более правдоподобнее и завоюет приз взрослых симпатий. Хотя Аби не сомневалась в своей победе: все-таки маленькая белокурая девочка, заливающая кристальными слезами выглядело более умилительно, чем когда уродец просил поверить ей.
- Хм, какая неприятная ситуация у нас сложилась. Что вы думаете по этому поводу? - спросила директриса, обращаясь к паре. Абигейл цыкнула про себя.
"Да ничего они не думают, не лезьте!" подумала она так, словно директор вообще не имел никакой роли в решении будущего Этель.
- Хм, даже не знаю... Милая девочка, Этель правда тебя обижает? Или ты действительно все придумала? - Аби поняла, что вопрос был адресован к ней и со всей решимостью готова была на него ответить. Открыв рот, она снова его закрыла, ругаясь про себя.
- Дорогая, я думаю, что нам сначала нужно поговорить с нашей дочерью, - произнес мужской голос. Видимо, будущий отец Этель. Альбиноска потерла кулачками глаза, стирая слезы и кивая женщине.
- Мм... могу доказать! - вскрикнула Аби, не придумав ничего умнее, как показать несколько царапин и отпечатков пальцев на руке, которые она получила во время небольшой заварушки. Девочка подняла рукав платья и продемонстрировала взрослым то, что по ее мнению оставила Этель. - Она хотела сломать мне руку, вот, даже следы остались. - грустно и даже с ноткой сочувствия проговорила Абигейл. Злобно посмотрев в сторону девочки, она улыбнулась, но тут же на ее лице появилась маска горести и рыдания.
- Ах... Господи, быть того не может! - ахнула женщина, глядя на руку альбиноски. Затем она посмотрела на Этель, вздохнула и покачала головой.
"Ну давайте же! Скажите, что бы Этель катилась к черту и все дела! " Абигейл не могла дождаться того момента, когда за новыми родителями закроется дверь, а она сама останется на попечение Аби, на всю оставшуюся жизнь.
- Все-таки, мы решили удочерить Этель. Прости девочка, но наше решение неизменно. - ласково проговорила женщина, словно хотела не огорчать Аби столь неожиданным для нее решением. Теперь Абигейл не стеснялась показать свои чувства, и поэтому, широко открыв рот, она слезла с уже ненавистной ей женщины и пошатываясь, пошла к двери. Она гневно посмотрела в сторону девочки-уродины, пытаясь не заплакать. Ведь только что, на глазах ее соперницы, она потерпела поражение. Невыносимо была даже думать об этом, поэтому резко указав на нее указательным пальцем, долю секунды Аби задержалась в этом положении и нервно открыв дверь, вышла из "обители поражений". Казалось, не было уже смысла пытаться заставить будущих родителей той девчонки отречься от нее, но Аби была не из тех, кто бросает дело на середине. Она намеревалась приготовить "сюрприз" Этель именно в тот день, когда ее заберут. И уж тогда, она ни за что и никогда не забудет этот приют и самое главное - ее полубезумную улыбку.

+1

13

Все, что делала сейчас Абигейл, можно было назвать откровенной порчей ее и без того худенькой репутации. Давно можно было понять, что встретится раз с Ноэл – не жить в спокойствии некогда. И сейчас эти потенциальные родители, можно сказать, являлись тем спасательным кругом, тем счастливым билетиком, который позволил бы выбраться из пучины таких отношений и жизни. Другая жизнь. Какая она? Какая жизнь у тех, кто живет в другом доме, на другой улице, в другом городе, в другой стране, на другом континенте? Должно быть, что им намного лучше, намного веселее. Дети знатных семей получают достойное образование, носят шикарную одежду. Детей знатных семей, может быть, даже лучше воспринимают, хотят с ними находиться в хороших отношениях, даже если те так же, как и Этель, не удались внешностью.
Хотя, Рейли нужно было научиться терпеть настоящие поражения. Ведь это не первая семейная пара, которая пришла в детский дом с целью взять на опекунство какую-нибудь девочку или мальчика. Но вот в чем беда – обычно будущая мать непременно хотела заполучить самую симпатичную девочку или мальчика, причем желательно еще маленькую или маленького. Ясмин Брукс была одной из тех девочек. Последней девочкой, которую забрали женщина со своим мужем. Нужно было надеяться, что все теперь у девочки хорошо. Новая семья, дом… все то, о чем сейчас мечтает маленькая Тель и все то, что каждую секунду может уйти из судьбы. А нет. Слова женщины о том, что они все-таки решили брать к себе Этель, врезались в слух каким-то ножом, одновременно с этим образовали под ногами прочную опору… теперь земля казалась не такой мягкой и в любой момент готовой уйти из-под туфлей. Пугающим был только жест Аби, а выражение лица ее было такое, будто она вот-вот разревется из-за неудавшегося плана. Как только соперница скрылась за дверью, Этель медленно и недоверчиво повернула голову в сторону семейной пары, а затем перевела взгляд на директрису.
- Этель, присядь на стул, эта семейная пара хочет задать тебе несколько вопросов. – Негромко начала руководительница интерната, одной рукой делая жест, чтобы все посторонние вышли, а другой – чтобы девочка садилась на стульчик. Рейли послушно прошла к столу, хоть ноги у нее и подкашивались, а затем осторожно, будто боясь, что он развалится или девочка сейчас же окажется на полу, присела на самый краешек. Потенциальные родители, только что избавившиеся от полного недоумения из-за всего представления, мягко посмотрели на Этель и улыбнулись.
- Скажи, Этель, ты хочешь с нами жить? – Начала было женщина, но ее муж тут же перебил ее.
- Да, малышка, ты хочешь поскорее уехать из этого детского дома? Расстаться с такой жизнью и зажить новой, полноценной? Найти себе новых друзей, ходить в хорошее учебное заведение, хорошо одеваться? – Речь мужчины была хорошо отрепетированной, но эта спешка в голосе… Что-то должно было насторожить как девочку, так и директрису. Но Этель лишь радостно улыбнулась, глаза ее засветились, и она ответила согласием. Уж очень сильно ей хотелось забыть этот кошмар. Кошмар, в котором были и приятные моменты. Как в фильме: в начале все еще куда ни шло, но под конец тебя выворачивает наизнанку. Родители явно были счастливы положительному ответу Этель. Недолго думая, они – директриса и семейная пара – взялись за подписания множества документов, велев девочке отправляться в свою комнату. Как потом оповестили Рейли, ей предстояло в следующем месяце навсегда оставить стены детского дома.

Малышка Тель не могла уснуть. Именно завтра ей предстояло сесть в машину к новым родителям и распрощаться со всеми своими проблемами. Одной из таких проблем являлась Абигейл Ноэл.
«Эбигейл, я никогда не забуду твою жуткую улыбку, но и мне хочется сделать что-то такое, что бы ты никогда в жизни не забыла… И, кажется, я знаю, что именно».
Девчушка вскочила с кровати, в потемках нащупав тапки и влез в них. Идти нужно было тихо. Так тихо, чтобы ни одна из воспитательниц не услышала. Заметит – все пропало. Даже не столько Рейли боялась наказания (а ведь его и не будет, так как это последняя ночь, которую девочка проводит в стенах этого здания), сколько провала ее блестящей задумки. Прокравшись так на цыпочках с этаж, Этель аккуратно толкнула дверь… Она тихонько скрипнула, но никаких других звуков не последовало. Лунный свет падал из окна на стол – было все достаточно хорошо видно. Виден и тот шкаф, который нужен. Рейли поспешила найти нужную папку, на корешке которой была буква «Н», найти нужные документы, поставить все на место, а затем спрятать все под ночную сорочку. Идя уже по коридору, малышку Тель все же заметили. Сославшись на бессонницу и на то, что девочке нужно было выйти в ванную комнату, воспитательница без лишних вопросов отпустила ее, проводив подозрительным взглядом. Дверь родной комнаты за спиной закрылась – дело завершено. Почти без малейшей шероховатости.
«Отлично. Теперь-то уж ты у меня поплачешь, Эбигейл Ноэл. За все ответишь. Будет тебе это наукой». - Этель мысленно посмеялась над картинками, которые возникли в ее воображении. Месть сладка.
Наутро Этель казалась бодрой и даже несколько воодушевленной, чего не наблюдалось у девочки уже как месяца четыре. Еще бы, вот и последние часы в этом здании. Здании, которое постепенно становилось ненавистным Этель. Сходив в ванную комнату, хорошенько умывшись и почистив зубы, девчонка, припевая песенку, оделась в предоставленную воспитательницами одежду для отъезда. Рейли аккуратно расчесала свои русые волосы и заплела их в тугую косу, тщательно прилизав все на макушке и по бокам. Теперь она была готова. Все необходимые вещи уложены в сумку, а те дорогие рисунки и бумаги, которые Тель хранила как воспоминания о Ясе, девочка спрятала в отдельную папку. Ящик стола опустел, но там все же осталась одна записка:

«Тот, кто это читает, скорее всего, несчастный человек. Говорю сразу, что в этом детском доме я с самого рождения. Мои родители погибли в автокатастрофе, но через восемь лет они объявились… Это настоящая радость. У вас – горе. Желаю тебе, кто бы ты ни был, поскорее выбраться в настоящую жизнь, которая цветет за стенами этого интерната. А если не удается – найди нормальных друзей… и не общайся с Абигейл Ноэл. Она, скорее всего, еще очень долго застрянет в детском доме.»

Провернув ключ в замочной скважине пару раз, девочка положила предмет на поверхность стола. Остановившись в дверном проеме и отмахнувшись от нетерпеливых нянечек, Этель в последний раз окинула взглядом помещение. Такое родное и такое чужое. Место, где было много бед, горя, но и радостных мгновений. Секунда – дверь захлопнулась. Прицепив улыбку на лицо, Рейли последовала за воспитательницей. Через несколько минут девочка оказалась уже у главных ворот интерната вместе с  сумкой. Подъехала машина, из нее вышли родители. Мамочка и папочка. Все, чего так давно ждала Этель. Пока они разговаривали с воспитательницами и директрисой, девочку отпустили буквально пять минут погулять недалеко, в поле зрения. В это время как раз закончился завтрак. Знакомые лица повыходили на улицу, весело прыгая, бегая, играя. Некоторые продолжали не обращать никакого внимания на Рейли. А некоторые из чистого любопытства косились в сторону девочки и машины.

+1

14

Еще одно утро. Очередное утро, которое приближало Этель к ее выезду за пределы приюта и наконец освобождению из-под цепких лап Абигейл Ноэл или просто - Аби Ное. Кличка, которую альбиноска не воспринимала никак, никогда, ни за что.
Проснувшись, девочка, не открывая глаз, полежала в теплой постели еще пару минут, прежде чем голова сообразила, что то утро настало. С неохотой Аби принимала тот факт, что не ее, не милую девочку-ангелочка взяли из детдома, а именно ту уродину, чье имя произносить было для нее, как воспользоваться грязной салфеткой на приеме у аристократов. В общем то стыдно и, не жалея, правильно просто выбросить в ближайшую помойку. Хотя, она отвлеклась, так как в ее голове стали пробегать картинки ее, только взрослой. От сие мысли Аби расплылась в блаженной улыбке, пусть даже и не могла представить себя в будущем. Казалось, план последней мести для Этель отошел на второй план, пока...
- Аби Ное, мы пришли известить вам о том, что сегодня наша "красавица" уезжает, не соизволите ли вы пойти ее провожать? А то мы вас знаем... - пока кто-то добрый специально не напомнил ей об этом, да еще и тоном дворецкого, который пытается услужить своему хозяину, пока тот не съел отравленную овсянку.
"Какого они тут блин?"
Что-то прошипев про себя, Аби выдохнула, схватила подушку из-за своей головы и со всей силы швырнула о дверь. Должного эффекта не получилось, ибо подушка глухо встретилась с дверью и так же глухо упала на пол. А сама она лишь плюхнулась обратно на кровать и в головой укрылась одеялом. Но против ее ожидания голоса за дверью стихли, плюс, раздались отдаляющие голоса и шаги.
"Как будто я не знала. Та-а-к, где он?"
Вопрос предназначался к ее дневнику. Да да, в определенные дни ей хотелось записать свои мысли, причем самые искренние, пусть и не самые разумные. Хранила Аби его, как ей казалось, в самом грязном месте - под кроватью. На самом же деле, именно из за того, что то место хранило ее дневник, там было чисто, просто никто не решался зайти даже в комнату, нежели подглядеть под кровать...

Дорогой дневник. Хотя, какой ты дорогой? Красная цена тебе два доллара, хотя на самом деле я без понятия, потому что подарили еще на Рождество... Ну не это самое главное. Я только проснулась, а мне уже успели надоесть старшие оболтусы. Я лишилась подушки. Теперь ее еще стирать, блин >< Так, о чем я хотела сказать? Ага, сегодня будет самый страшный день в жизни Этель Рейли, тот день, которого она не забудет никогда! Мва-ха-ха! xDD И в какой записи я пишу, что безумно ей завидую... Мда-а... Ну все, поки, я пошла строить план по захвату ее бедной, пока-а..  С любовью, Аби Ное Абигейл Ноэл :*
PS Господи я пользуюсь этой кличкой D:
PPS прочитает кто - зажарю на сковороде и съем без хлеба ><

- Все. - только и изрекла Абигейл из очередной записи, потому что писала ее на одном дыхании. Непривычно, если учесть, что все записи она писала по часу, тщательно обдумывая каждое слово, потому что тогда она никуда не торопилась, ага...
Так же как и на дневник, Аби затратила на одевание минуты три. С другой стороны, стоило ли тратить больше пяти минут на одевание ставшей уже ненавистной формы? Правильно, стоило вообще ее выбросить. Но ради "сегодня" она не обратила на эти мелочи внимания. Все ее мысли занимал план... точнее никакого плана не было. Просто одна мысль об этом повышала ее самооценку, мол, она умная, что и планы строит... Но альбисноске все больше и больше хотелось действовать импровизированно при встрече с Этель, ведь она это сможет, Аби знала.
На завтраке Ноэл свою соперницу не встретила: что, решила поесть домашней еды в компании родителей? Ну и пусть, а заодно пусть и подавится...
Наверно, наступила самая долгожданная минута: когда ребят выпустили на улицу погулять. Абигейл в ожидании не могла даже есть, поэтому косясь в окно, проводила ложкой по тарелке и стуча по ней, в такт биения сердца. И когда закончился завтрак, девочка чуть ли не одна из первых выбежала из столовой, как будто ее держали там насильно, о чем свидетельствовали красные, разгоряченные щеки и дрожащие руки.
"Лишь бы не опоздала, лишь бы не опоздала.."
Одна лишь фраза проносилась в мыслях, словно Аби пыталась свесить чашу "опоздала"и "не опоздала" на свою сторону. Может, это правда она или же случайность - но Этель уже виднелась в поле зрения девочки.
"Отлично. Теперь веди себя естественно..."
То, что Ноэл называла естественным - уже было натянуто на ее лицо в виде злобной ухмылки. И теперь, заложив руки сзади в замочек, она тихо, но быстро шла к ней. Альбиноска не пыталась напугать ее, ведь та все равно бы увидела ее. Бессмысленно...
- Привет Этель. Я слышала, ты сегодня уже уезжаешь... Печально, можно с тобой поговорить? В последний раз? - невинным голоском сказала Аби. Почему то она была уверенна, что Этель согласится. Но не дожидаясь ее ответа, альбиноска взяла ее за руку и повела за угол, при этом приветливо улыбаясь на случай, если в их сторону посмотрят ее будущие родители. Какая разница? Теперь и они стали ее врагами, а в борьбе с ними все средства хороши.
Как только парочка скрылась за углом, Ноэл резко повернулась лицом и толкнула Этель так, что бы та встретилась с кирпичной стеной. После этого она сразу же чуть ли не вплотную подошла к девочке, выглядывая из под челки ярко-красными радужками глаз.
- И что ты хочешь этим показать? Тем, что ты сейчас уедешь далеко, а? Не думай, что твоя история в этом приюте закончится и ты забудешь весь этот кошмар... Я угадала, да? - тихонько сказала Аби так, что бы услышали только они двое, словно рядом был кто-то еще, посторонний. Затем она отошла от Этель, подняла голову и раскинула руки по сторонам.
- Да тебя взяли отсюда только из жалости. Ты им не нужна, думаешь, что ты правда им понравилась? Ахах. Наивнота. Они просто воспользуются тобой как туалетной бумагой и выкинут, как мусор. Хотя ты и есть му-сор. - в тот момент Аби улыбнулась от своей же эгоистичности, от того, что она чувствовала себя намно-о-ого выше и в общем-то, то чувство ей нравилось, даже больше, чем она могла себе представить...

+1

15

Минуты ожидания тянулись бесконечно долго. Этель уже от волнения стала подпрыгивать на месте, переступать с ноги на ногу, оглядываться по сторонам, в надежде, что та, которая доставляла столько хлопот, все же явится "попрощаться". Так оно и случилось. Стоило на горизонте замаячить знакомой белобрысой фигуре, как губы Тель сами собой сложились в облегченную, но вместе с тем коварную улыбку. Впрочем, стоило Абигейл Ноэл подойти чуть ближе, как для маскировки своих настоящих намерений, девочка состроила удивленное и напуганное лицо, мол, она совсем не ожидала тут встретить эту мерзкую девчонку.
- Привет, Этель. Я слышала, ты сегодня уже уезжаешь... Печально, можно с тобой поговорить? В последний раз? – ангельским голоском пролепетала Аби, а затем, не дожидаясь никакого ответа, схватила Этель за руку, отводя за угол интерната. Для вида нужно было немного сопротивляться, что, собственно, Рейли и делала. Пару раз попытаться вырвать руку, а затем с поникшей головой сдаться и подчиниться в последний раз. Но ненадолго. Как только с поля видимости скрылись взрослые и транспорт, Абигейл с силой толкнула Тель так, что девочка больно ударилась спиной о кирпичную стену, издав при этом небольшой и тихий стон. Лицо при этом оставалось выглядеть напуганным и чуть ли не разревевшимся. - И что ты хочешь этим показать? Тем, что ты сейчас уедешь далеко, а? Не думай, что твоя история в этом приюте закончится и ты забудешь весь этот кошмар... Я угадала, да? – тихо произнесла Ноэл, выглядывая из-под длинноватой челки своими красными глазами. Этель продолжала молчать, словно являлась партизаном. Стоявшая ранее вплотную Аби теперь отошла назад, подняв высоко голову и раскинув руки по сторонам.
"Пафос."
- Да тебя взяли отсюда только из жалости. Ты им не нужна, думаешь, что ты правда им понравилась? Ахах. Наивнота. Они просто воспользуются тобой как туалетной бумагой и выкинут, как мусор. Хотя ты и есть му-сор. - В этот момент Абигейл Ноэл выглядела по-особому счастливой. Ее глаза светились оттого, что она-таки смогла сказать все эти мерзкие слова, которые смогли до конца морально раздавить бедняжку Этель. Раз. По щекам Рейли покатились слезинки. Два. Губы задрожали - сейчас начнет рыдать. Три. Маска обиженной и расстроенной девчонки мигом испарилась, а на ее месте появилась другая: хищно сощуренные глаза, змеиная ухмылка. Да, именно в этот момент, с зализанными волосами, толстой, но грязной на вид косичкой, Этель больше всего походила не на гадкого утенка, а на змею. Девочка склонила голову набок, наблюдая за радостью Аби. В следующую секунду Рейли подбежала к мерзкой интернатской девчонке и со всей дури ударила ее кулаком в глаз. Аби Ное ошарашенно уставилась на нее, глядя снизу вверх, так как от сильного удара она упала на землю.
- А ты не думала, что я такой могу быть? Кем? Кем? Змеей... - прошипела Рейли, медленно подходя к своей жертве, а затем наступая на ее же грудь своей ногой. Дополнительные меры, так сказать. Чтобы не вырвалась. - Во-первых, что я давно тебе уже хочу сказать, так это подстриги челку. Окосеешь, дура. Ну а теперь... Что? - С наигранным беспокойством произнесла Этель. - Глазик болит? Я тебе бровь рассекла? Познай же боль. Ты меня морально давила, а я тебя физически. Но заметь, я раньше свою ненависть к тебе никак не проявляла. Накапливала в себе. А тут какой удобный случай предоставился, чтобы выплеснуть ее наружу. За это я тебе очень благодарна, Эби Ное. - Тель поставила руки на бока. - А знаешь что? местью за зло расплачиваются. Да-а. Именно. То, что я тебе сейчас сделаю... Ты этого никогда не забудешь, - хитро, даже несколько загадочно прошептала девочка, нагибаясь прямо к лицу врага. Это должно было хоть немного напугать девчонку. - Нет! - Рейли резко выпрямилась и убрала ногу с груди Аби, оставив хороший грязный след на белом фартучке. - Даже не думай, бить такую, как ты, я не намерена. Все гораздо проще, но вместе с тем и ужаснее. Что там люди о тебе говорят? Ты милый ангелочек, тебя бы любая семейная пара удочерила? Ха... Как бы не так... - Карие глаза хищно блеснули на солнце. Тель быстро достала из-под рубашки листы бумаги. По крайней мере, так казалось с первого взгляда. - Знаешь, что это? Это твое личное дело. Все документы, все справки. Без них тебя нельзя будет взять в новую семью. А теперь я уничтожу их. Это за то, что ты порвала Ясин рисунок, - сжав несколько листов в ладонях, девочка резким движением разорвала их напополам. - Это за кашу на голове, - далее последовали те самые действия, только бумаги разорвались уже на четыре части. - Это за насмешки, это за унижения, это за будильник, это за то, что ты кое какие дорогие мне рисунки от Ясмин закопала в цветочную клумбу, помнишь? А это за подставу, это... это... - казалось, что Этель Рейли сейчас лопнет от переполняющего ее гнева. Лицо девочки раскраснелось от эмоций. - За все, все, все-все-все! - После того, как в руках девочки образовалось сотни мелких клочков, она с радостью подкинула их вверх, а затем, выдохнув, довольно отошла назад. То, что осталось от документов Абигейл Ноэл, медленно опускалось на потрясенную девчонку. - Не забудешь меня, ведь так? Такую подлянку не забывают... Эти документы еще ой как долго будут восстанавливаться. Нужны новые подписи твоего отца... Бедный отец, который имел такое в дочерях. Да вряд ли он захочет снова возиться с этими бумажками... Его нужно будет очень хорошо упрашивать... А какое ему дело до тебя? Ты - ничтожество. И он это прекрасно понимает, вот и оставил гнить тебя тут. У меня, по крайней мере, родители погибли в автокатастрофе. Вот я с самого рождения тут и живу. Но сейчас они оказались живыми и здоровыми. И знаешь что? В отличие от тебя, я их простила. Простила так, как ты никогда не простишь своего отца. Думай над этим. У тебя еще есть много времени. Прощай. Не забывай. - Пожав плечами и послав воздушный поцелуй на прощание, Этель вприпрыжку побежала назад к машине, звонко и радостно хохоча. Оказавшись рядом с матерью, женщина нежно погладила ее по макушке, смотря в счастливые детские глаза. А еще через несколько минут двери автомобиля захлопнулись, пристегнулись ремни безопасности. Заработал мотор - машина двинулась в путь, отвозя девочку в новую, замечательную жизнь.

- Лилиан! - Донеслось откуда-то. Это была мама, звавшая дочку в столовую. Соскочив с кровати, четырнадцатилетняя девочка послушно спустилась вниз. - Лили, смотри. - Мать указала пальцем на экран телевизора. - Команду девочек по волейболу показывают. Сказали, что там некоторые игроки из того детского дома, где ты раньше жила. Узнаешь кого-нибудь?
Лиан внимательно и с легкой неприязнью всматривалась в лица каждой из девочек в команде. Никто из них не был знаком. Никто, кроме...
"Ну нет... Не может того быть... Она не стала волейболисткой. Мои глаза мне лгут и это не она... Но эти глаза и улыбка..."
- Милая, кого-нибудь узнала?
- Нет, мамочка, нет... Обозналась. Никого из знакомых мне людей нет. Никто из них тогда не был спортсменом. Не было никого. - Поспешила ответить девочка, удаляясь из комнаты.
"Так ли это? Возможно ли такое? Нет-нет, это лишь мои глупые мысли. Глупость. Она - глупость."

Отредактировано Lilian Cooper (30-05-2011 18:28:53)

+2

16

С каждой секундой улыбка на лице Аби становилась шире, обнажая белые зубы, глаза щурились, сверля Рейли издевательским взглядом, что со стороны девочка казалась не тем милым ребенком, а маленьким исчадием Ада. Трудно было поверить, что тот «ангелочек», которым альбиноску знали в приюте, мог быть настоящим дьяволенком. Стоило лишь взглянуть в тот момент на выражение ее лица, на злобную улыбку, перерастающую в сумасшедший смех, издевательски-ненавистные глаза, наполненные алой кровью и в противовес им белоснежные ватные волосы. Но буквально через секунду маска Зла слетела с ее лица, но на что она сменилась… На боль, парализованность, удивление вперемешку с шоком. Все чувства Аби Ное испытала в один момент, в тот самый момент, когда она, в принципе, даже не поняла, что произошло. Еще через секунду, лежа на сырой земле, девочка круглыми глазами глядела в небо, даже не сощурившись от яркого света солнца. Потом, почувствовав жгучую боль около виска и теплую густую жидкость, альбиноска схватилась за глаз – Этель ударила ее прямо в глаз?
- А ты не думала, что я такой могу быть? Кем? Кем? Змеей... Аби ошарашенно уставилась на Рейли снизу вверх, задрав коленки поближе к себе, будто бы боялась чего-то еще физически-уронного со стороны той. Она словно не понимала, за что та тихая девочка ударила ее. За что? Вопросы сыпались на Ноэл, но зубы непривычно забарабанили, что и ответить она не то что не могла – не решилась. Пора было сваливать, на прощание кинуть что-нибудь пафосное, но как только Абигейл поднялась, то тут же ногой Рейли была припечатана к земле обратно.
«Что это за чувство?…Странное, никогда не испытывала раньше…Неужели…»
- Во-первых, что я давно тебе уже хочу сказать, так это подстриги челку. Окосеешь, дура. Ну а теперь... Что? Глазик болит? Я тебе бровь рассекла? – с наигранной заботой проговорила Этель, чем вызвала у Аби чуть заметную улыбку на лице.
«Если скажу, то ТЫ не поверишь.»
- Иди в баню со своей заботой… Лучше бы ты на лысо побрилась, так ты хоть симпатичнее будешь. - прошептала девочка, которая вынуждена была заткнуть рот, как только на грудную клетку стало давить еще больнее…
- Познай же боль. Ты меня морально давила, а я тебя физически. Но заметь, я раньше свою ненависть к тебе никак не проявляла. Накапливала в себе. А тут какой удобный случай предоставился, чтобы выплеснуть ее наружу. За это я тебе очень благодарна, Эби Ное. А знаешь что? местью за зло расплачиваются. Да-а. Именно. То, что я тебе сейчас сделаю... Ты этого никогда не забудешь.
- Конечно. Бей лежачего. Да ты на большее не способна. Давай, стукни меня, пусть на твоей совести останется гнилой отпечаток… И не смей меня называть так, ты, отродье курицы… - Абигейл, в первый раз в жизни напуганная до того, что еле сдерживалась, что бы не расплакаться прямо перед своим врагом, пыталась изо всех сил выглядеть не как тряпка, но голос, к несчастью ее выдавал… Она не сдержалась от вскрика, когда та нагнулась прямо к ее лицу, и даже не хотелось думать, что та хотела с ней сделать.
«Это… страх?!»
- Нет! – но против ее ожидания Этель не стала бить ее еще раз. Выпрямившись, она убрала ногу с груди Аби и та облегченно выдохнула, не решаясь подняться еще раз.  - Даже не думай, бить такую, как ты, я не намерена. Все гораздо проще, но вместе с тем и ужаснее. Что там люди о тебе говорят? Ты милый ангелочек, тебя бы любая семейная пара удочерила? Ха... Как бы не так... – не только тон, но и злобное выражение лица Этель заставили не на шутку забеспокоиться Абигейл о чем то более важном, чем ее внешность.
- Что ты хочешь сделать? Неужели… - быстрым движением руки Рейли вытащила из под рубашки листы. Обыкновенные листы, как показалось Ное с первого раза и из ее угла обзора. – Эй, остановись! – вскрикнула Аби с не удержавшимися слезами на глазах. Единственное что могло спасти – кинуться на Этель и забрать листки. Но какая-то сила заставила ее остановится, словно девочку схватили за плечи, закрыли рот, оставляя только глаза, чтобы она, не знающая наказания, смотрела и давилась собственными слезами, как уничтожали ее единственную надежду…
- Знаешь, что это? Это твое личное дело. Все документы, все справки. Без них тебя нельзя будет взять в новую семью. А теперь я уничтожу их. Это за то, что ты порвала Ясин рисунок, - хмыкнув, Аби наблюдала, как сначала та сжала несколько листком, а затем резко разорвала их пополам.
- Останови-и-сь! – Аби вскрикнула и поддалась вперед, пытаясь захватить Этель своей коротенькой ручкой. Не получилось.
- Это за кашу на голове. Это за насмешки, это за унижения, это за будильник, это за то, что ты кое какие дорогие мне рисунки от Ясмин закопала в цветочную клумбу, помнишь? А это за подставу, это... это... - кажется, та могла тут же еще раз ударить Абигейл в порыве гнева. Альбиноска молилась, что бы та успокоилась, но Рейли было уже не остановить…
- За все, все, все-все-все! Абигейл не могла смотреть на то, как единственный способ ее удочерения прямо перед ней разрывают на мелкие кусочки, да еще и чувствуя вместе с этим удовлетворение… Она понимала Рейли, как ни странно. Но зажмурившись, девочка не хотела слышать ничего и никого, ни разрыв бумаг, разрывающего ее голову, ни того дурацкого голоса девочки-уродины…
- Хватит, остановись…пож… - прошептала она, но снова было поздно: на нее обрушился целый град маленьких кусочков бумаги, дававших понять, что все слава Богу кончилось, но к несчастью, не для нее.
- Не забудешь меня, ведь так? Такую подлянку не забывают...
- Нет, не забуду… никогда…
- Эти документы еще ой как долго будут восстанавливаться. Нужны новые подписи твоего отца... Бедный отец, который имел такое в дочерях. Да вряд ли он захочет снова возиться с этими бумажками... Его нужно будет очень хорошо упрашивать... А какое ему дело до тебя? Ты - ничтожество. И он это прекрасно понимает, вот и оставил гнить тебя тут.
- Да что ты знаешь. Ничего ты не знаешь. – проговорила Абигейл, покачиваясь и поднимаясь на ноги. – Твой отец не был тряпкой, который мог с легкостью попасть под чужое влияние. Да, я – ничтожество, потому что люблю его до сих пор. Не думаю, что тебе понятно слово – любовь.
- У меня, по крайней мере, родители погибли в автокатастрофе. Вот я с самого рождения тут и живу. Но сейчас они оказались живыми и здоровыми. И знаешь что? В отличие от тебя, я их простила. Простила так, как ты никогда не простишь своего отца.  Думай над этим. У тебя еще есть много времени. Прощай. Не забывай. - вот они и попрощались. Еще этот воздушный поцелуй… Можно было перехватить его и впечатать в одно место. Но как ни странно, альбиноска задумалась над ее словами. Простояв на месте несколько минут, наблюдая за счастливой физиономией Этель, Аби вытерла слезы.
- Я тебя простила Этель… - прошептал «ангелочек», шмыгнув носом и отвернувшись, что бы уйти из злополучного места. – Я тебя прощу… Но не в этой жизни, Этель Рейли. Клянусь, если я встречу тебя, я клянусь… Ты пожалеешь о том, что когда то пошла мне наперекор…
Сказав последние слова, Аби Ное вытерла слезы, спрятала пятна крови под челкой и побежала к дверям приюта, чтобы привести себя в порядок и забыть об этом. Навсегда. По крайней мере на пока, если они не встретятся в будущем…

«Что?»
Внезапно. Вот что Абигейл называла внезапностью. Когда случайно или же нет, она -  четырнадцатилетняя девочка, идя по улицам Холлоуфилдса, посмотрела на телевизионный экран в витрине магазина. Огромный, четко передающий любое изображения, мечта… По нему же показывали что-то типа новостей, удачно Аби попала.
- Мы ведем вещание с самой середины похорон, где…
«Бла-бла-бла.»
- И теперь, к усопшему подходит его дочь  – Лилиан Купер…
«Лилиан Купер? Красивое сочетание. Не то, что мое Абигейл Ноэл.»
- Странно… такое чувство… Где то я ее уже видела…
«Лилиан Купер… Лиан… Нет, не было такой знакомой.»
- Какое знакомое лицо… - проговорила Аби, прижавшись к стеклу всем лицом, пытаясь вспомнить те черты, который до боли казались ей знакомыми.
- Хм... о... Нет. Шутите что ли? Это не она. Она не могла стать тако-о-й... нет. Бред. Она - бред. - закончив на этом, Абигейл оглянулась на окликавшего ее друга и накинув капюшон, будто бы она была в розыске, пошла прочь от того места, заставшего за мгновение вспомнить все. Вот что называется - внезапно.

Конец флэшбэка.

+2


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Альтернативная реальность » Детские мечты…или страдания? [Закончен]