Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Логово Охотников » Мастерская Джейкоба


Мастерская Джейкоба

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Занимает две трети подвала комната, половину которой занимают аккуратные стеллажи с техникой и запчастями. Все пронумеровано, подписано и лежит в строго определенном порядке. Для оружия выделен большой сейф, закрытый на замок, требующий кодовое слово. Также в этой части комнаты расположен большой экран, на который выводятся данные с камер слежения внутри логова. Вторую половину комнаты занимает огромный светящийся каркас кубической формы. Снаружи и изнутри каркаса висят большие таблички с надписью "трогать разрешено только смертникам".
В комнате имеются четыре двери: одна ведет в прачечную, вторая - в санузел, третья - к лестнице на первый этаж. Четвертая дверь расположена за каркасом и ведет в помещение, большую часть которого занимает широкая кровать - спальню Джейкоба.

0

2

- Ты долго еще? Они опять все испортили.
Джейкоб машинально оглянулся по сторонам, но ничего не увидел. Маг так и не показался ему ни разу за все это время, что парень провел в подвале, работая над устройством для создания порталов. По задумке оно должно было отслеживать Охотников и в любой момент вытаскивать их из любого места прямиком в приемную камеру - тот самый каркас, занимающий полкомнаты. Вот только все это в теории, на самом деле в устройство было вложено немало магии от самого Мага, так что парень не мог предсказать, как оно себя поведет. Со временем, конечно, удастся заставить его работать только за счет электроэнергии, но пока что портал мог при активации обесточить весь город, а алгоритм определения координат цели был отработан пока что только на пяти опытах и после первой попытки тренировочный объект был просто вывернут наизнанку, а после этого Джею пришлось заменить немало ламп в доме. Благо, все охотники были на очередном задании и ничего не заметили. Маг настаивал на том, чтобы Смит познакомился с товарищами, но парень не особо этого хотел и говорил, что целиком занят работой над порталом - ему хватило того, что он видел через камеры. Загадкой оставалось то, каким образом Маг выбирал всех этих неуравновешенных подростков. Впрочем, у Джейкоба были мысли по этому поводу, но он не афишировал их, так как знал, что ответа не получит.
- Опасно вот так переходить к массовой телепортации. Лучше бы попробовать это на Распе - он не в другом измерении спрятан, да и исцеляться умеет, но раз их база так хорошо защищена от Вас... Остается надеяться, что я все рассчитал правильно.
Джейкоб задержал дыхание и нажал на кнопку включения устройства. Сразу тонко загудели насосы, перегоняющие вдоль каркаса жидкий азот для охлаждения установки и замигал свет в комнате. Смит же наблюдал за показаниями и вносил пометки в свой планшет. Требовалось еще много доработать, но пока что все было в порядке, и на консоли управления порталом стали высвечиваться сообщения об обнаружении целей. Когда напротив каждого имени загорелся зеленый маркер, Джейкоб опустил рычаг, включивший портал на полную мощность. Смит бросил взгляд на стену, где горел индикатор пожарной сигнализации. Пока что температура каркаса находилась в "желтой" зоне. Не так уж плохо, могло быть и хуже. Яркая вспышка - и в приемной камере появился первый Охотник, точнее, рыжая Охотница. Индикатор температуры начал темнеть, постепенно становясь оранжевым. Джейкоб включил резервное охлаждение и тут в каркасе появилось еще два силуэта, а термодатчик покраснел, но тут же стал зеленым -  автоматически включился резервный контур, а перегревшийся был отключен. Еще пять долгих секунд - и в портале появились остальные охотники. Тут же Джейкоб вернул рубильник в исходную позицию, но в комнате все же явственно запахло паленым - где-то перегорело несколько предохранителей.
- Неплохо. Даже экстренный резерв подключать не пришлось. Добро пожаловать домой... Товарищи.
Джейкоб посмотрел на индикатор заряда батарей - оставалось еще больше половины, значит Маг очень хорошо потрудился - черта с два заряда хватило бы больше, чем на трех человек, не говоря уже о том, что процесс занял куда меньше времени, чем планировалось. Чистота эксперимента была нарушена, но грех было жаловаться - своими силами Джейкоб все равно не смог бы справиться и помощь Мага оказалась как нельзя кстати. Придется потратить еще уйму времени на доработку.
- Не трогай каркас - испепелишься.
Предупреждение не было предназначено кому-то конкретному, но Смит был уверен, что в одну из этих светлых голов явно пришла подобная идея. Не то, чтобы он был против естественного отбора, но не хотелось огорчать Мага смертью одного из его подручных... Если тот, конечно, вообще испытывал к ним какие-то чувства.
- Будем знакомы - Джейкоб. Ваши имена я уже запомнил, так что можете не утруждаться. Аптечка там, - Смит ткнул в соответствующий шкаф, - лечить я не умею, так что, будьте добры, разбирайтесь с этим сами. Лилиан же жива? Вот и хорошо. Кстати, проследите, чтобы Милисса не особо паниковала когда очнется - здесь нет ни одного подвластного ей прибора.
Джейкоб ткнул пальцем в сторону одной перекладин каркаса и от нее отделился небольшой цилиндрический предмет - перегоревший предохранитель. Хорошо, что никто тут и представить не может, что их ожидало бы, если бы предохранитель продержался меньше. Ничего плохого на самом деле, не зря же Смит утяжелил конструкцию двумя резервными контурами, но кто мог предсказать все ошибки в схеме?

+1

3

UPD Милли: честно говоря, я бы основательно переписала этот пост. Оставляю только для истории.

Пристанище Носителей, Общая гостиная

  На этот раз воспоминания мелькали очень быстро, как будто кто-то листал фотоальбом.
  Вот тут Милли три года. Бабушка держит ее за руку. По центру - Джон и Франческа, он во фраке, она в белом платье. Милли взяли на свадьбу, потому что ее няня заболела. На ней красивое платьице и туфельки. Еще пара фотографий Джона и Франчески. Случайная фотография Милли - как мачеха смотрит на нее зло и косо - осталась в стороне.
  Здесь ей четыре. Выставка известного берлинского фотохудожника, Милли застыла у фотографии с киоском мороженого. Здесь ей почти пять, презентация нового смартфона. Потом беспопродного бесперебойника. Потом "капельных" наушников.
  Здесь Милли пять с половиной, и ее здесь нет, как и ее мачехи Франчески. Джон Габелин бегает по залу, здание оцеплено, журналисты щелкают и щелкают камерами. Тут же полиция, дубинки, давка.
  А здесь разваленный дом, веревка, перегар. Кто-то с кривым глазом гнусавит в лицо девочке. День, ночь, день. Уговоры, крики, угрозы. Кто-то из них ширнулся дозой. Потом опять их разговоры, драка, брань. Наконец, нож, крики Франчески, плач Милли, кровь, боль, темнота.
  Взрослую женщину не спасли, а девочка выжила. Вот вам и вся медицина.
  А потом появилась надежда. Надежда о мести, надежда о жизни. Вместе с силой в висках пульсировала и ненависть. Дальше много страниц в фотоальбоме пустуют, либо залиты черной краской. Ничего не вспомнить, только самое общее. Милли начала искать - и нашла похитителей, точнее, одного выжившего из них. Нашла и пришла к нему, постучалась в старый дом. Здесь было очень много квартир, и в одной жил тот, кто умер в тот день. Здесь фотоальбом залит красным. Его смерть была первой. Его звали Хольгер фон Гевер.
  А еще мне было страшно. У него такие черные глаза и морщины складками, и разительно воняет спиртом, и штаны пузырятся на коленках. В глазах заглушенная чем-то, но злоба - на весь мир злоба. Братья Цверг, те двое похитителей, - те наркоманы были, а у этого мысль в глазах роится, он третий - и он мозг. И его оправдали. Цверг были убиты нанятым отцом киллером, а фон Гевер сбежал.
  - Девочка, ты кто?
  Я моргнула целым глазом. Он и выжег мне второй. Лишь бы он не начал думать, как я дотянулась до звонка - я же просто приказала ему позвонить.
  - М-м... простите, это ваше объявление о собаке? - Первое, что пришло в голову. Бредятина.
  - Какой собаке? Вали отсюда, пока подзатыльник не дал...
  Дверь хлопнула. Я разозлилась, помяла руки, снова метнула взгляд на звонок. Он прозвенел пронзительно и громко.
  - В объявлении написано, что вы потеряли собаку, - злобно сказала я его высунувшейся из двери роже. Звонок все еще звонил. Он плюнул мне под ноги и посмотрел вверх - звонок трещал сам по себе. Видать, не очень пьяный, только спросонья. Откровенно говоря, я и не знала что делать. Даже электрошокера с собой не было. Не знаю, что сделала бы сейчас - это последнее четкое воспоминание.
  - Ты чего делаешь, маленькая сучка? - прогнусавил он и шагнул назад. Я за ним. По моему взгляду звонок замолчал, а дверь закрылась.
  - Скажи, а сколько тебе заплатили за наше похищение? - сказала я. Или я сказала не так... дальше все размывается. Я помню, что у него на потолке были длинные лампы - такие тогда были во всех домах. Большие дешевые лампы. А коридор был длинный. Он пятился назад, и каждый раз один такой светящийся квадратик падал ему на голову. Осколки резали кожу, провода ударяли током. Я что-то говорила... или же нет. Или все было совсем по-другому. Мне было страшно.
  Его звали Хольгер фон Гевер. Больше я ничего не помню...

  - ...фон Гевер.
  Мелисса лежала на чем-то твердом и горячем, и только браслет привычно холодил кожу. Было очень темно, где-то что-то жужжало.
  "Я убила его," - подумала она и попыталась подняться. До чего же темно, хоть глаз выколи... А, нет, не надо, хоть один-то оставьте. Швы снимут, и так инвалид на всю жизнь. Вот только от этой мысли не избавишься. Никуда не денешься от нее...
  Лицо странно болело, как и все тело. "Меня избили и бросили в какой-то подвал. Здесь темно, и сил у меня совсем нет - все на этого ушли..." И снова эта мысль ударила как под дых. Смерть. Это не просто баловство со счетами, чтобы автомат продал мороженое или провез в автобусе. Это вам даже не поход в магазин, не выигрыш у игрового автомата, не краденый скутер. В такие моменты понимаешь, как велика сила и как хрупка человеческая жизнь.
  Здесь какие-то люди... "Что-то говорят... Судя по голосам, все высокие, а значит взрослые, а мне только семь. Что-то ноги тяжелые... веревок-цепей нет. Может, они и со вторым глазом что-то сделали? Но кто же это? Ведь Гевера я уб...
  Это совершенно определенно и точно. Человек не может такое пережить. Милли что-то читала про воздействие тока на организм, поняла мало, но основное уяснила - из-за него плохо перегружается сердце. А потом просто останавливается. Месяцами она сидела и думала о том, как убить человека. Холодный мозг разрабатывал план. Как прийти, втереться в доверие, застать врасплох. Был продуман и звонок, и дверь, и лампы. Милли даже ходила к нему домой, когда его не было дома. Пришла, открыла дверь, осмотрела место, где - и не сомневалась - убьет его. Думала, размышляла, как наверняка и чтобы без промаха. Холодный мозг привел план в исполнение... и тут сердце дало осечку. Что-то пошло не так...
  Мелисса поползла наугад, врезалась в какую-то вертикальную преграду, похожую на шкаф. До чего же темно, и болит все тело. Милли сориентировалась по звуку людей - и заползла за этот шкаф, свернулась в клубочек. Так раненый зверь прячется, чтобы залечить свои раны. Так ребенок прячется от всего, чего боится.
  И только мысль, как часовой молоточек, звучит в голове.

0

4

[GM]Маг#http://burden-of-heart.mybb.ru/img/avatars/0006/86/a3/127-1290875002.jpg#Маг|1579|1579|Поедание Роллтона|Пафосность|ОО|9|9[/GM]  Итак, Охотники вернулись в Логово. Благо, Джейкоб со своим агрегатом сработал на славу, надо будет накормить его печенками.
  Конечно, но все удалось хорошо. Но Маг на то и Маг, чтобы не ударить в грязь лицом (в отличие от своих подопечных) и на прощание пафосно смыться из Пристанища. Нет, Маг не трус. Просто Охотники - пешки пешками, а количество хороших ограничено.
  Едва они вышли из приемной камеры и Джейкоб пафосно поздоровался, Маг решил, что пафосные приветствия - его прерогатива, и прервал юного гения затворника.
  - Господа хорошие, а вы продули, - как обычно прозвучал в головах Охотников голос Господина. - Можете поблагодарить нашего юного Попова - из-за него ваши задницы остались целыми.
  - А теперь о плюшках с цианидом. Вам нужно отдохнуть и набраться сил, потом вас можно будет линчевать. Наша замечательная Лилиан получает ускоренное восстановление сил, чтобы полечить всех, кого сможет - всех, кроме Катарины и Влады. Влады мы в самом деле лишились, а к Катарине у меня особый разговор. Джейкоб, как самый адекватный, присмотри за ней, сил я ее лишил.
- В самом деле, раз - и Катарина лишилась голоса, а браслет заблокировал силу. - Имей в виду - она предатель, а из тех, кто ее не убьет, только ты да Лилиан. К слову, Лилиан-то и вела себя адекватнее всех. Мелиссу, как всегда, подвели ее нервишки, а вот ты, Зигмунд... Расскажи-ка нам, о чем таком интересном ты думаешь. Я надеюсь, ты не забыл, почему ты здесь. Помимо слова, данного мне. Вот только не надо мне заливать, что тебя устраивала жизнь с рюкзачком по развалинам бегать. Дифференцируй главное. Ей без тебя очень трудно, и поверь, я это знаю лучше всех, так уж она меня за десять лет достала, хоть и незаменима. Потрудись найти с Мелиссой общий язык - вы мне нужны оба. К слову, только ты ее в нормаль и выводишь.
  Маленькая пауза, чисто чтобы их "светлые" головы все переварили.
  - Разбор полетов будет завтра. Отдыхайте, гаврики. И ведите себя достойно, в теории вы не кучка бешеных головорезов.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Логово Охотников » Мастерская Джейкоба