Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Кафе "Голден"


Кафе "Голден"

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

- Не то, чтобы обстановка не нравилась, просто разговор не для лишних ушей, тем более, что вы тоже обладаете необычными способностями. Предлагаю нам всем вместе отправиться в парк... Скажем, к фонтану... Там вряд ли нас кто-нибудь застанет в такую рань... - девушка Элана предложила как-то действовать. По виду Нэй было ясно, что та согласилась. Она краем глаза ещё раз взглянула на кузину той черноволосой "куколки", потом медленно перевела взгляд на первую знакомую... и задумалась, а вернее анализировала сложившуюся ситуацию.
- Пожалуй... - пробормотала та, уставившись в пространство с фоном активной из собеседниц.
" Из этого что-то выйдет, только что же будет в меньшенстве: плохое или хорошее? Пока всё было за хорошее развитие событий. Но проще понимать людей и осознавать что твориться только получив больше информации, но она не всегда может оказаться как в первом варианте." - подобно компьютеру Эллоу выстраивала логические цепочки: так девушке было проще осознавать, что вообще происходит.
- Ну так как? Все готовы? Или мне вас обеих ещё одеть и ждать? - с нотами настойчивости заговорила Элана, по видимому обращаясь больше к своей сестре. Сама "труппоподобная" девушка отреагировала на вопрос, встав со стула, на котором и так сидела лишь краем, понимая, что это не надолго. Внось упрятав тонкие пальцы рук в крманы джинс, на првилась за Эланой Бейли к выходу из полюбившемуся кафе. Ещё одна дверь c табличкой "На себя" , вот только сейчас для юнной Эллоу был ли это выход или же вход? Выход из простого городского кафе, а может и вход в другой день с другими событиями и другими поворотами жизни.
Кафе Голден -----Гарден Вэй/Фонтан

Отредактировано Nairikitto Ellow (23-03-2010 19:08:52)

0

22

- Лола, ты настолько глупенькая, или притворяешься? - сделала замечание Элана. На этот вопрос Лолита крайне разозлилась, не выдавая эмоцию, промолчала; потихоньку дорогая кузина бесила. Сложа руки, девица наблюдала за выпедрёжностью сестрёнки. - Ах, я же тебе на моего отца ничего не ответила, ну ничего, у меня ещё будет достаточно времени поквитаться с тобой... Так, о чём это я?  Я повторюсь, так будет лучше. Меня зовут Элана Бэйли, а это моя дорогая кузина - Лолита Лолайт, - притом Элана скривило лицо на слове "дорогая кузина"; Лолита мужественно молчала, кивая головой, следя за выходками знакомой. Ей было очень интересно наблюдать за ходом событий. - Правда сейчас не время на все эти представления, которые бы вам сыграла моя сестра, так что перейдём к делу... Хотя нет, всё таки нам бы где-нибудь поискать более спокойное место, здесь нам могут помешать.- Кратко опишу ситуацию... Это всё-таки ваша работа? Если да, то вы меня поймёте, если нет - что ж, считайте меня за дурочку.
Лолита была готова перебить сестрицу, но охнула, почувствовав боль в икринках; Лана стукнула балетками о ногу. Быстро взглянув под стол, русоволоска изогнула брови и прикусила нижнюю губу: эластичные чулки порвались. Внутри зло скопилось.
"О, нет, только не это! И как я выйду на улицу в порванных чулках? Бьюсь о заклад Элана умышлённо ударила! Хотела меня спровоцировать на глупость? Нет, Элана, ты ошибаешься, я не такой уж ни глупый человек, чтобы выйти из затруднившего положения!"
Легко улыбнувшись, Лолайт положила руки на край чёрного платья и беспокойно огляделась вокруг, дабы, когда оплатить счёт, выйти из кафе, и, не опозорившись. Заметив странного мужчину, которые следил за ними, она насторожилась и отвела синие глаза вниз. Какой-то удивительный день: встретила ненавистную родственницу, затем к сёстрам подошла девушка, напоминающая трупа, а теперь за ними наблюдает неизвестный мужчина, который своими действиями напоминает... преступника.
- Приятно познакомится. Я Нейри Эллоу, - представилась мертвячка.
"Нейри? Какое странное имя... Должно быть сокращение."
- Да...  Если вас не смущает такой факт, то давайте поговорим по-подробнее, но как вы и сказали в более спокойном месте. Видимо сейчашняя обстановка вам не по нраву.
Нейри повезло. Она понравилась Лолите: судя по обращению на "Вы", возможно, она воспитывалась в благородной, обеспеченной семье. К тому же куколка была полностью согласна с мнением новой знакомой: не зачем в открытую болтать о талантах, иначе их примут за сумасшедших и администрация кафе запретит посещать заведение.
Лолита взглянула в окно: светлело, однако над городом зависли тёмно-серые тучи, создавая атмосферу грусти и меланхолии. По тротуару бегали упавшие, кленовые листья...
- Не то, чтобы обстановка не нравилась, просто разговор не для лишних ушей, тем более, что вы тоже обладаете необычными способностями. Предлагаю нам всем вместе отправиться в парк... Скажем, к фонтану... Там вряд ли нас кто-нибудь застанет в такую рань... Ну так как? Все готовы? Или мне вас обеих ещё одеть и ждать? - спросила уже подоспевшая к дверям Элана, намекая на Лолиту. Лениво вставая с сидения, как будто улитка девушка медленно направлялась к выходу, стесняясь порвавшихся чулков. А всё-таки она воспитанная, культурная и образованная... Ей никогда не предстояло идти на людях в полуразорваной одежде, а ведь на улице дует ветерок и время года осень... Двухмянутную стыдобу можно перенести, если у человека хорошая сила воли. Так Лолита подоспела к входной двери и неуверенно смотрела на табличку "На себя": а стоит ли выходить в несезонной одежде? Попросит у Ланы пиджак или устроит гонки по магазинам? Кто знает...
Кафе Голден ----- Фонтан

Отредактировано Lolita Lawliet (20-03-2010 19:31:19)

0

23

Как Зигмунд и предполагал, все три девушки достаточно быстро покинули кафе. Некромант был почти уверен, что как минимум у парочки из них не было браслетов, а, следовательно, это были те, кто Охотников не жаловал.
Но как бы то ни было, а проследить за девушками следовало. Но если сейчас бросить всё и побежать за ними, любой недоумок сообразит, что дело пахнет жареным. А бросать наблюдение было в высшей степени неправильно. Что же делать?...
Внезапно Зигмунда посетило озарение. Ведь любую способность можно использовать весьма широко, если подойти к делу с умом. А этого добра у некроманта пока хватало. Главное - проявить смекалку!
Закончив трапезу и расплатившись, Зигмунд неспешно направился к выходу из кафе...
---------> Главный вход (Восток)

0

24

Гарден Вей (Фонтан) --> Кафе
Тихо, беззвучно, грустно, расстроенно... Именно так и шла Алекс, по улицам Черри Бранч, перед тем как та зашла в кафе. Так как она была здесь впервые, у нее сразу возникла ассоциация: модное, шумное кафе, в котором не то что бы найти место, даже протиснуться нельзя. Вскочив на ступеньки, вздохнув, девушка ухватилась за ручку и открыла дверь. Но то что она увидела, повергло ее в некий шок: в основном там сидели люди средних лет, конечно, молодые люди тоже там сидели, но их было такое ничтожное количество. Алекс сразу поняла, что если сесть куда - нибудь, то тебя не побеспокоит. Отлично. Ей как раз нужно проанализировать сегодняшнюю ситуацию, произошедшую около фонтана. Она села на мягкий диван около большого, на редкость чистого окна, и подставила ладонь под щеку. Официант, как бы поняв, что девушку лучше не отвлекать, молча положил меню на стол и ушел в какую-то комнату.
"Таак, что сегодня произошло? А произошло следующее: я встретила Элану, Лолу, Нэйри...думаю она интересная, если не считать того, что она стоит как полу-труп. Эмма...она довольно веселая, но иногда разговаривает не по теме...Только вот одно мне не понятно: почему, если Эмма владеет силами, у нее нет браслета?" Алекс посмотрела на свой изумрудный браслет и продолжила свои размышления. "А Элана еще спросила про него! Наверняка она что-то знает...Но зачем ей? Блин, я запуталась..." девушка помассировала веки пальцами и вспомнила, что ничего не заказала. Да и денег не было, но если поискать...Алекс порылась в своих карманах и с радостью обнаружила в заднем кармане джинс десятку. "Ого! А я их еще с прошлого раза не вытащила... Чтож, что не делается, все к лучшему." С довольным лицом она принялась просматривать меню: выбрала апельсиновый сок и фруктовый салат. Заказ принесли довольно быстро, но девушка как-то даже не притронулась к еде, только ковыряла вилкой. Ей не давало покоя ситуация около фонтана. Самое обидное, что Элана "отшила" Алекс, но может она не специально, и ей надо было и вправду поговорить с девчонками. Еще раз тяжело вздохнув, девушка начала есть. Вскоре она поняла, что все не так уж и плохо: та сказала, что зеленоглазая может звонить ей в любое время. От этого стало приятнее на душе. Лола...может она и неплохая, но вот о ней вспоминать категорически не хотелось...Хорошо было бы, еще встретиться с кем-нибудь...От этих, как казалось Алекс, приятных мыслей она продолжила свою трапезу.
Еще через несколько минут, когда живот непонятным образом набился, она глянула на посетителей. Все они были чрезвычайно красивы одеты. Девушка посмотрела на себя: старые, но горячо любимые джинсы, фиолетовая водолазка, куртка... "Фу...боже мой, во что я одета? Я просто белая ворона! Тут вроде должен быть бутик..." Алекс достала телефон, со встроенным GPRS и быстро отыскала магазин одежды. Как оказалось, во внутреннем кармане куртки оказались деньги. Вот к чему приводит плохая память. Заплатив за свой обед, так сказать, она вышла из кафе и направилась к одному магазину, в котором можно найти почти все...
Кафе --> "Грин - Викси"

Отредактировано Alexa Lestrange (10-04-2010 18:22:39)

0

25

---Счастливое начало игры---
Девушка медленным шагом продвигалась по Черри Бранч. На улице было совсем темно, и лишь тусклый свет фонарей дарил некую надежду о том, что она сможет дойти до дома. Холод пробирался к рукам через кожаные перчатки и Айлани то и дело пыталась согреть их паром. Под ногами шуршала опавшая листва, которая не казалась особо яркой и интересной в такой темноте. Изредка под тусклым светом выделялся какой-нибудь бардовый лист, но и тот был не замечен торопливой особой.
'Затянулось сегодня дежурство,' - размышляла девушка. - 'Если бы не этот книжный шкаф, что стоит у нас в классе, я ушла бы намного раньше, но, судя по всему, руководитель увлечен собиранием собственной библиотеки... Мило, особенно когда стоишь и раскладываешь в алфавитном порядке все писанины известных и не очень поэтов.'
Сильный порыв ветра налетел откуда-то со стороны, растрепал волосы девушки, но та уверенно шла вперед лишь с мыслью о том, что где-то совсем близко должно быть место, где можно согреться. 'Не могли устроить в школу поближе, что ли. Мой дом в другом конце Черри Бранч, а это совсем не близко.'
И тут на радость Каэн показался силуэт ничем не примечательного заведения. Это здание было знакомо ей, и в чем-то, вероятно, даже близко. Она любила рано утром зайти сюда и выпить чашку чая перед учебой, при этом закусывая каким-нибудь вкусным пирожным... В кафе 'Голден' по-прежнему горел свет, что было не удивительным: они работали почти круглосуточно, ведь ночью они уже начинают подготавливаться к завтрашнему дню.
Входная дверь со скрипом открылась. За скрипом последовал звон колокольчиков, что весели над дверью. Девушка не торопясь прошла к столику, который стоял возле окна и, сняв перчатки, положила их на стол, после чего уселась и стала согревать руки паром изо рта. К столику подошла официантка, которая по обыкновению радостно встречала Фришку, как родную.
- Принести чего? - улыбаясь, спросила она, внимательно следя за тем, как особа пытается согреться.
- Капучино, пожалуйста, - тихо отозвалась она, глядя в глаза девушки. - Заранее спасибо.
Когда официантка отошла от столика, Айла протянула руку к небольшому рюкзаку, который был полупустым. Вытащив оттуда кошелек, девушка достала нужную сумму, затем вытащила из кармана плаща телефон и проверила его на наличие новых событий, что было достаточно неразумным, ведь вряд ли кто-либо станет писать в такой поздний час...
Ветер гудел за окном, то и дело ударяясь об стекло, а затем вновь утихал, создавая мертвую тишину. И лишь только официантка, что стояла за барной стойкой, заботливо протирала стаканы, которые были настолько чисты, что издавали еле-слышный писк, а затем бренчали друг о друга, когда их составляли на полке.
Еще пара минут и Эн получила свое капучино. Слегка помешав его чайной ложкой, она сделала маленький глоток, который уже начинал согревать изнутри. Положив руку на повязку, что дюйма на три-четыре сдвинулась с нужного места, она поправила ее, затем по-новой заколола волосы в хвост и принялась пить согревающий и достаточно бодрящий напиток.

0

26

Комната № 9 [Ребеккэйн и Энтони]>>>

О да, на улице было достаточно холодно, но все же терпимо. Хотя этот сильный ветер, то и дело дуя прямо в лицо парню, преодолевая его густую шевелюру в считанные секунды, ужасно его раздражал. На дороге было множество разноцветных листьев, шуршащих под ногами еле слышно. Хотя сейчас они не радовали своими яркими красками парня. Во-первых, он не обращал на них ни малейшего внимания. Сейчас его голова была занята только образами будущих охотников, какими он их себе представлял. Во-вторых, как-то в такой темноте мало что было видно.
Дойдя-таки до кафе, парень немного остановился перед дверью. Сквозь нее уже можно было видеть, что в кафе кроме работников, усердно готовящихся к "завтрашнему" дню, и одного клиента больше никого нет. "Хотя это и может быть новоявленный охотник.. Иначе какой же еще идиот пойдет так поздно в кафе?" - подумал было парень. Примерно тут же тот черноволосый клиент зашевелился, и блондин лишь увидел, как тот поправил свою повязку, которая, похоже, все это время была на его глазу. "Да нет, не может быть.. Хотя, мало кто сейчас с ними ходит. Значит все-таки она. А охотника пока не видать.. Ушел уже, может."
- Привет, Фриш, - вполне дружелюбным голосом сказал парень, таки зайдя в кафе и присев за следующий столик. "Закажу себе, пожалуй, кофе.. А то еще минута, и я усну прямо здесь." Практически тут же возле него оказался официант, до этого медленно шедший к его столику.
- Кофе, пожалуйста, - только кинул он, и официант удалился. Энтони правда только-только спохватился, что у него нет с собой денег, но, немного порывшись в карманах джинс, оказалось, что кой-какая валюта все-таки при нем.
- Ваш кофе, - вскоре его заказ принесли. Блондин, откопав нужную сумму в кармане, отдал ее официанту и принялся медленно и с расстановками попивать напиток.

0

27

Пол чашки чая было выпито совсем незаметно. Оставив чашку, Айлани уставилась в окно, которое было совсем черным, лишь только лампочки отражались в нем, словно в глубоком темном зеркале.
Звон колокольчиков, и в окне отразилась фигура. Посмотрев краем глаза, девушка впала в ступор: она не ожидала увидеть кого-либо здесь и сейчас, не говоря уж о... Энтони, который только что зашел в кафе. 'Я... это... с ума схожу? Возможно, я уже засыпаю?' - какая-то нелепая мысль посетила Эн, и она быстро сделала глоток кофе.
- Привет, Фриш, - раздался голос парня где-то за спиной.
- А?.. - передернулась Каэн, после чего обернулась. Похоже, это действительно был Хитч. В голову невольно нагрянули воспоминания о школе, в которой они учились вместе, а вместе с ними и чувства. Быстро отвернувшись, Фришка уставилась в чашку с кофе и краем глаза проследила за тем, как парень сделал заказ и ему принесли кофе. Спустя пару минут напряженного молчания, Айлани подала голос:
- Ждешь кого?.. - тихо спросила она, не смея повернуться к Энтони, дабы скрыть смущение и не засветить румянцем.
Дальше Фрик принялась что-то судорожно искать в телефоне, как бы стараясь делать вид, что совсем ни чуть не напряжена и спокойно проверяет электронную почту.

0

28

В ответ на приветствие блондина, Айлани слегка вздрогнула от неожиданности и обернулась. Похоже, она узнала его голос и ей всего лишь нужно было удостовериться в своей правоте. Так и не ответив ему, черноволосая быстро повернулась обратно и уставилась в чашку со своим капучино,  больше так к нему и не притрагивавшись. Только-только ожившее кафе вновь затихло. Надо сказать, Энтони никогда не напрягали минуты, когда его "собеседники" с усердием пытались найти подходящую тему, чтобы завести разговор. Он прекрасно их понимал, и поэтому чаще всего брал инициативу в свои руки и сам его заводил, начиная простейшим вопросом, пришедшим в голову первым.
- Ждешь кого?.. - вдруг тихо спросила Фриш. Очевидно, ничего оригинального в голову прийти не могло, поэтому она повела себя так же, как это обычно делал блондин. Сделав последний глоток кофе, парень несколько ободрился, поэтому в сон его клонило уже не так сильно. Он повернулась к бывшей однокласснице.
- Ну да, - также тихо ответил он. - Можно и так сказать... Айлани вдруг вытащила свой телефон и судорожно принялась в нем что-то искать. "Да уж, завязать разговор она умеет", - саркастично подумал про себя парень. "Хотя ты тоже молодец! Отлично его поддержал..." Переметнувшись на скамейку напротив Фриш, парень растянулся по всему столу и заглянул в экран мобильника черноволосой. Надо сказать, такое поведение ему было несвойственно, но надо же было хоть как-то разрядить столь напряженную обстановку...
- Ммм, почту проверяешь, - вернувшись в "исходное положение" проговорил Энтони и, слегка ухмыльнувшись, повернулся к окну. - Интересно... Мало кто в такое время выбирается в интернет, чтобы пообщаться с друзьями... Хотя на свете бывают и такие люди, которые в 2 часа ночи по кафешкам ходят, - ухмылка стала немного шире.

0

29

- Ну да, - тихо ответил парень на вопрос Айлани. - Можно и так сказать...
Еще секунда и Энтони уже сидел на скамейке напротив Фришки. Такой резкий поворот событий ее смутил, и она быстро устремила свой взгляд в окно. Девушка с удовольствием вдыхала запах капучино, который, вероятней всего, уже остыл. На улице по-прежнему было темно, но Фриш смотрела в окно хотя бы для вида. Она не могла позволить себе пялиться на парня, ей это не свойственно.
- Ммм, почту проверяешь, - подал голос Хитч, от чего девушка вновь передернулась и, опустив взгляд на стол, увидела Энтони, растянувшегося на нем и нагло глядящего в телефон. После он вернулся в сидячее положение и так же уставился в окно. - Интересно... Мало кто в такое время выбирается в интернет, чтобы пообщаться с друзьями... Хотя на свете бывают и такие люди, которые в 2 часа ночи по кафешкам ходят, - ухмылка на его лице стала немного шире.
Скромно улыбнувшись, Каэн ответила:
- Не знаю, каким ветром меня сюда занесло. Наверное я здесь просто потому, что мне просто не хочется тащиться по такой темноте домой? - после этого Эн опустила взгляд на стол и невольно уловила взглядом зеленый браслет, что был на руке у парня. С замиранием сердца она перевела взгляд на свою руку. В голове всплыла встреча с магом, который предложил ей море из грез взамен на полное повиновение... Стоп, маг? 'Энтони-кун...' - не веря самой себе, подумала Фрик.
- Энтони... - тихо, почти шепотом, сказала она. - Я догадываюсь, кого ты ждешь. - закончила она, после чего поднесла свою руку с браслетом к его руке. Если это действительно то, о чем она подумала, то он все поймет.

0

30

Когда парень присел за столик черноволосой, та неожиданно отвернулась к окну. Конечно, в такое время суток мало что можно было разглядеть, но, как показалось Энтони, девушка просто постеснялась на него смотреть. Даже после того, как парень попытался разрядить обстановку такой несвойственной ему выходкой, Фриша лишь передернулась, но продолжила смотреть в окно, скромно улыбнувшись и сказав лишь:
- Не знаю, каким ветром меня сюда занесло. Наверное я здесь просто потому, что мне просто не хочется тащиться по такой темноте домой? - после взгляд Айлани плавно опустился на стол. Краем глаза заметив, что внимание черноволосой приковал браслет на его руке, он хотел уже было ее убрать под стол, но черноволосая протянула к нему свой, тихо сказав:
- Энтони... Я догадываюсь, кого ты ждешь. Повернувшись обратно к бывшей однокласснице, парень еще раз взглянул на "вещицу" девушки, после на свою и громко хмыкнул. После недолгих размышлений, парень резко поднялся с места и направился к выходу.
- Допивай капучино и иди за мной тогда уж, - кинул он и вышел на улицу. Немного подождав Айлани, дабы та в темноте не заблудилась, они вместе пошли к Логову.
>>>Прихожая

0

31

Похоже, Энтони тоже сейчас прибывал в легком замешательстве. Видимо, такого поворота событий не ожидала ни Фришка, ни сам парень.
- Допивай капучино и иди за мной тогда уж, - выкинул он, направляясь к выхожу из кафе. Девушка кивнула, хоть и понимала, что на нее все равно уже никто не смотрит. Застегнув свой рюкзак, Айлани накинула его на плечо, после чего взглянула на недопитое капучино и, остановившись у входной двери, попрощалась с сотрудниками.
Энтони уже ждал ее на улице. Проверив, ничего ли она не забыла, Эн подошла к парню.
- Идем? - спросила она, после чего спокойно пошла за Хитчем.
-->Прихожая

0

32

Начало игры

Спасаясь от ночного холода и сильного ветра, метущего пустынные улицы, Кэтрин зашла в кафе. Тусклое освещение, несколько столиков и мягких диванов, чтобы посетитель мог отдохнуть. В таких уютных кафе подростки обычно просаживают все свои карманные деньги, угощаются горячим шоколадом и весело болтают. Но ночью (а может, и днем тоже?) здесь никого не было. Только скучающие официанты, уже собирающиеся по домам.
Кэтрин присела за один из столиков. Он был весь в пыли, но девушка не обратила на это никакого внимания. Она очень хотела есть и готова была потратить последние деньги на кусочек чего-нибудь горячего.
Официантка подлетела к Кэтрин почти мгновенно.
- Что будем заказывать? - спросила она, приветливо улыбаясь.
"Боится вспугнуть клиента," - подумала Кэтрин, листая меню.
- Стаканчик диетической колы и пиццу Маргариту... - ответила девушка, но вдруг замялась. В животе запротестовало чувство голода, и Кэтрин поняла, что маленькой пиццой не обойдется. - ...И еще салат Фламенко.
- Замечательно, но вам придется немного подождать, - официантка подмигнула ей и скрылась в кухне, чтобы передать заказ повару.

Отредактировано Katherine Lockhart (01-07-2010 16:05:00)

0

33

Начало

Ветер быстро доконал девушку. Пытаясь укрыться от холода, она забежала в первое попавшееся кафе. Кафе "Голден" - мелькнула вывеска. Она ярко освещала чуть ли не весь квартал, из-за чего начинали болеть глаза.
Несколько столиков, вокруг них примерно по четыре стула - обстановка невероятно уютная, но до своего названия явно не дотягивала. Голден. Сразу ассоциация - вычурный ресторан, куча официантов, и мего дорогая еда. Взмахнув черными хвостами, Когами села за какой-то столик - за ним, кстати, уже кто-то сидел. Почему Когами решила сесть именно сюда - непонятно, но уже сделано. Подошел официант.
- Здравствуйте, мы рады приветствовать вас в нашем кафе, - отбарабанил он эту выученную наизусть фразу. Было видно что человека все достало, и он хочет домой, спать, - что будете заказывать?
- Эспрессо, - закала девушка, даже не взглянув в меню. Есть не хотелось, а вот согреться не помешало бы..

0

34

Пока Кэтрин ждала заказ и думала, придется ли ей просить милостыню на улицах, помирая от здешнего холода, в кафе кто-то зашел. Это была темновлосая девушка, продрогшая до костей. Кэтрин взглянула на нее мельком и вернулась к своим размышлением, да вот только незнакомка уселась напротив нее.
"Что она делает?" - удивилась Кэтрин, поджав губы. - "Разве не видно, что здесь сижу Я? В этом кафе достаточно свободных столиков, какого черта она выбрала именно этот?"
Но девушка, видимо, считала свое поведение абсолютно нормальным. К ней подошел официант, на лице которого отчетливо читалось, что он хочет спать, и ему плевать на клиентов.
- Здравствуйте, мы рады приветствовать вас в нашем кафе, - холодно произнес он, - Что будете заказывать?
- Эспрессо, - ответила девушка.
Кэтрин смотрела на нее очень пристально, но незнакомка была полностью занята своими мыслями.
"Так не пойдет. Смотри на меня!" - мысленно приказала Кэтрин, и заговорила спокойно, но так, что всякому стало бы ясно, как она недовольна.
- Погреться захотелось?

0

35

Наконец, горячий напиток был принесен. Только сделав глоток, девушка поставила чашку, и сразу поняла что против воли подняла голову и посмотрела на незнакомку, сидящую напротив..
Что за..??
- Погреться захотелось?
О, этот голос.. Только по первым ноткам сразу становилось понятно, насколько эта девушка недовольна. Похоже, что-то удерживало голову Когами, не давая опустить взгляд на стол. Сразу стало противно, как будто тобой контролировали, и каждое твое действие будет перехвачено.
Почему я.. Неважно..
- Как наблюдательно, - заметила девушка, - ты что-то имеешь против?
Выкать девочке-подростку она не собиралась, и почему-то никакого уважения она не внушала.. Разве что то, что эта незнакомка контролирует ее действия. Это было понятно сразу.

0

36

Кажется, незнакомка начала потихоньку понимать, что ее контролируют. Кэтрин осталась довольна тем, что девчонка смотрит ей прямо в глаза, и выпустила нити контроля из рук. Все это произошло в одно мгновение - одна единственная мысль - и незнакомка совершенно свободна.
- Как наблюдательно, - заметила девушка, - ты что-то имеешь против?
Кэтрин пожала плечами.
- Вовсе нет, просто я люблю есть в одиночестве. Ты могла бы и отсесть, столиков на всех хватает, особенно с таким количеством посетителей, - Кэтрин посмотрела на скучающих официантов, - Ну так что? Сама отсядешь или решим дело силой?
Сама Китти не хотела ни с кем ссориться, тем более в таком миленьком кафе. Но если девчонка заупрямится, можно и способности применить, пока она совсем не разучилась ими пользоваться - последнее время практиковаться было не на ком.

0

37

Наконец, контроль был получен. Когами облегченно вздохнула, однако расслабляться было рано. Было видно что только если девушка захочет - то вновь обретет контроль над телом девушки.
- Вовсе нет, просто я люблю есть в одиночестве. Ты могла бы и отсесть, столиков на всех хватает, особенно с таким количеством посетителей, - Кэтрин посмотрела на скучающих официантов, - Ну так что? Сама отсядешь или решим дело силой?
Возможно, если бы незнакомка не сказала последнюю фразу, про силу, то Когами бы, извинившись, отсела.. Однако сейчас, когда незнакомка рьяно решила отстаивать свой столик, Ран обуяло невероятное любопытство. Что же будет дальше?
- Знаешь, а мне здесь понравилось. И вообще, это мой любимый столик, а ты за него села, - нагло сказала девушка, впервые зашедшая в это кафе, - я думаю, силой..
С этими словами она достала любимую, и уже стертую в некоторых местах зажигалку. Как только крышечка открылась, появился небольшой огонек, приплясывающий под взглядом Ран, будто дрожа от нетерпения..

0

38

Что-то изменилось в лице незнакомки. Она словно готовилась к битве. Кэтрин это не понравилось, она напряглась, готовая абсолютно ко всему. Кто знает, на что способна эта девушка?
- Знаешь, а мне здесь понравилось. И вообще, это мой любимый столик, а ты за него села, - неожиданно заявила фиолетоволосая незнакомка. - Я думаю, силой..
"Я не ослышалась?" - Кэтрин слегка нахмурила брови. - "Она хочет драться? Нет, знаете, лично Я хочу спокойно поесть..."
Но это было еще не все. Договорив, незнакомка достала зажигалку. Сперва Кэтрин подумала, что она собирается закурить, и уже сморщила носик от отвращения, но зажигалка девушке была нужна отнюдь не для курения. Небольшой огонек вспыхнул и задрожал под пристальным взглядом хозяйки. Кэтрин поняла, что это не какая-нибудь там школьница, зашедшая погреться, а девушка, наделенная магическими способностями.
- Любопытно, - выдавила из себя Кэтрин, изо всех сил придерживаясь хладнокровного вида, - Давай так: сейчас мы поедим в тишине, как я это люблю делать, а затем двинемся в какое-нибудь место, где нас никто не увидит. Там и разберемся.
В это самое мгновение из кухоньки появилась официантка с подносом.
"Как вовремя!" - пронеслось в голове Китти.

0

39

Эффект, который Ран произвела на незнакомку, очень понравился девушке. Похоже что та никак не ожидала увидеть в кафе человека, обладающего хоть какими-то способностями. Кажется, она была удивлена, тщетно пытаясь скрыть что думает.
- Любопытно, - выдавила из себя Кэтрин, изо всех сил придерживаясь хладнокровного вида, - Давай так: сейчас мы поедим в тишине, как я это люблю делать, а затем двинемся в какое-нибудь место, где нас никто не увидит. Там и разберемся.
Такой исход мыслей понравился Ран, ибо она не хотела устраивать драку в кафе, в людном месте. К тому же официантка уже подносила заказ. Когами вновь наклонилась над чашкой с эспрессо, и сделала глоток. Греться уже не надо было.
- И как давно ты стала Носителем Сердца? - спросила девушка, дабы поддержать разговор.

0

40

Кэтрин принялась за салат, оставив пиццу на потом, а ее собеседница отпила горячего кофе Эспрессо и мгновенно согрелась.
Интерес к девушке сильно возрос за последние несколько минут.
- И как давно ты стала Носителем Сердца? - спросила девушка.
Кэтрин не любила улыбаться и даже сейчас сохранила каменное выражение лица, но в глазах искрился смех.
- А как давно им стала ты? И вообще, где твое чувство такта, безымянная девочка? - Кэтрин хмыкнула. - Меня зовут Кэтрин, чтоб ты заранее знала имя человека, который сильнее тебя, - сказано не надменным, а скорее шутливым тоном. - А твое имя?..
Салат уже почти закончился, и Китти потянулась за куском ароматной пиццы, ожидая ответа.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Кафе "Голден"