Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 1 страница 20 из 93

1

Небольшая белая беседка недалеко от фонтана, надёжно скрытая деревьями. Также стилизована под старину. Снаружи украшена барельефами в виде летающих ангелочков.
Если постараться, беседка может вместить до десяти человек. В центре стоит небольшой стол.

0

2

Главный вход в Гарден Вэй (Восток) ---> Беседка

Аккуратно пройдя между зарослями кустов и отодвинув последнюю ветвь, Линария наконец-то увидела беседку. "Как же давно я её не посещала..." - девушка сделала пару шагов вперёд, чтобы дать вылезти другим и заодно осмотреть постройку на наличие ещё кого-нибудь, кто обнаружил это укромное местечко. Вроде бы всё было как обычно - на непримятой траве лежит тонкий слой опадающих листьев, а стены беседки остались чистыми от различных надписей, пометок и следов.
Пройдя путь до двух ступенек, светловолоска поднялась по ним и осмотрела внутреннюю часть. Тоже всё чисто. "Ну вот и отлично", - Лина обошла небольшой столик, стоящий в центре, и села "во главе" - как-никак, слушать будут её. Положив локти на поверхность стола, она начала дожидаться остальных Носителей. "Надеюсь, там никто не отстал", - девушка от скуки начала рассматривать потолок беседки. Пухлячки-ангелочки с луками в руках гонялись по кругу друг за другом. В центре композиции был изображён взрослый ангел, глядящий на своих маленьких собратьев с фирменной снисходительной улыбкой родителей. "Красиво... и немного символично", - Линария любила такие барельефы в стиле Ренессанс, да и вообще сам стиль Возрождения - чёткая, строгая классика с закосом на античность.

0

3

Главный вход в Гарден Вэй (Восток) ---> Беседка

Кимико "продралась" через кусты следом за Линарией и огляделась.
Небольшая беседка белого цвета несомненно была очень красива и надежно скрыта от посторонних глаз.
" Надо приметить это местечко. Удобно, если нужно поговорить с кем то наидине."
В центре стоял небольшой круглый стол. Линария села за стол, а Ким решила подождать остальных. Она села на низкую стенку беседки и зевнула, прикрыв рот ладонью.
" А еще здесь приятно просто отдохнуть, но только с друзьями. Я не выношу одиночества..." - подумала она и, словно толстый и пушистый кот зажмурила глаза от удовольствия.
"Почему Линария такая серьезная." - тут Кимико широко распахнула глаза. - "А что. если у нее совсем нет друзей?!" Ким чуть не свалилась со стены. Эта мысль была для нее страшнее смерти.

0

4

Гарден Вэй/Главный вход (Восток) ---- Гарден Вэй/Беседка
Элана пробралась сквозь заросли кустарников. Взглянув на ту самую беседку, Элана ахнула:
- Красота... Почему я раньше о ней ничего не слышала? - беседка была выполнена в стиле "Ренессанс", который когда то Эл заучивала на память, для школьных уроков. За столом уже сидела Линария, дожидаясь остальную группу людей. "Она сидит одна... Рыжая возле стены. Такое впечатление, будто они не терпят друг друга, либо просто та дожидается остальных..." - с этими словами девушка подошла к лавкам и сказала:
- Эммм... Линария, а можно я присяду рядом с тобой? - не дожидаясь ответа на вопрос, Лана плюхнулась рядом со светловолоской и прикрыла глаза. Она подозревала, что сейчас "Ангел" возмутится, и выпихнит её от себя подальше. "Ну не может она быть такой серьёзной постоянно... Это надо проверить как-нибудь."
- Ну что, - с улыбкой повернулась Элана к Линарии, - когда начнём?

0

5

Сквозь кустарник пробралась рыженькая Носительница. Оглядевшись, она пробралась в беседку и прислонилась к низкой стенке беседки, зевнув и прикрыв глаза от удовольствия. Таким образом, на лице девчонки застыла вполне милая мордашка. Внезапно глаза рыженькой широко распахнулись - наверное, её посетила какая-то шокирующая мысль. "Её выражение лица так быстро меняется... Наверняка она очень эмоциональна", - подумала Линария, пристально наблюдая за девчонкой - опять же, от скуки.
Следующей вошла Элана. При виде беседки она что-то восторженно ахнула. Пройдя во внутреннюю часть, черноволоска подошла к Лине и спросила:
- Эммм... Линария, а можно я присяду рядом с тобой? - светловолоска собралась было возразить, но Элана, не дожидаясь ответа, уже сидела справа от неё, прикрыв глаза. "Она немного наглая, эта куколка", - уголки губ начали подниматься вверх, но тут же опустились, так и не сложившись в улыбку. "Ладно, пусть посидит. Ничего такого особо страшного здесь нет".
- Ну что, когда начнём? - открыв глаза и улыбнувшись, брюнетка повернула голову к Лине.
- Дождёмся всех и можно будет начинать, - под словом "всех" светловолоска подразумевала Мику, Кенджи и вторую Носительницу с именем, которого Линария ещё пока не знала. "Не так уж и много... Но наверняка нас потом будет больше".

0

6

Главный вход в Гарден Вэй (Восток) ---> Беседка
Ейлин прямо шла к беседке. Нечто неведомое тянуло её, ну а во-первых - любопытство. Она точно знала, что за этими бесконечными зарослями вечных деревьев есть что-то... живое...
Наконец она набряла на беседку... Она была потрясающей, как в сказке. Солнечные лучи отражались от светлых стенок.
"Черт! Там кто-то есть!"- Шепнула сама себе Эля и остановилась, как вкопанная. "Вроде не заметили" Две девушки сидели за круглым столом.... "Молчаливая какая-то, та, светленькая. Видать настроение не то, или просто молчаливая, а что, и такое может быть. А та, что у стены, неужели она считает себя незаметной? Хотя что я несу, сама то пытаюсь проползти к беседке.... "- мелькнуло у неё в голове быстрым потоком. Эйлин начала подбираться к беседке... Не сказать что у неё получалось. Сырая листва "чавкала" под ногами, нелепые подобия агента 007 делали её движения не просто глупыми, но и милыми. В итоге она сдалась и легла на живот, упершись локтями к сухой земле. "Так... У меня получится что-нибудь увидеть... У меня ведь получалось раньше, так. Главное - не перестараться". Она подставила пальцы к вискам и напряглась...

Отредактировано Eileen (01-12-2009 19:59:57)

0

7

--Главный вход
Все уже собрались. Ра пришла последняя. Она не слышала разговора. И оперевшись на беседку сказала:
- Ну скоро уже все это начнется? Я хочу поскорее уйти!
-" Давайте уже! Говорите!"
Ра рассматривала беседку и вспоминала:
Пятилетняя девочка бежит к беседке и весело кричит, что видит эту беседку впервые. А родители смеются, говоря странное слово "Ренессанс". Девочка задумчиво широко открывает глаза, обдумывая это странное слово "Ренесанс". Старшая сестра, семилетняя Мара тоже весело смеясьБ бегала по парку. Семья была счастлива...

0

8

Главный вход (Гарден Вэй) ---> Беседка (Гарден Вэй)

- Ну вот мы почти уже пришли. - сказала она Кенджи и улыбнулась. - Об этом месте мало кто знает... Ты бывал здесь раньше?
Мике стало интересно и она "полезла рыться" в его чувствах и эмоциях.
"Или он странный какой-то, или я еще не умею справляться с силой... Наверное, второе. Ах, да... Надо меньше использовать силу после произошедшего..."
- Смотри, вон беседка. Там Линария и остальные. Постой-ка! А это кто... шпионит? Эй, ты! Выходи!
"Ее, наверное, те девушки шпионить послали..."
- Линария, а вот и мы с Кенджи! И еще... - она кивнула в сторону "шпионки".

0

9

Главный вход (Гарден Вэй) ---> Беседка (Гарден Вэй)
- Ну вот мы почти уже пришли. -сказала улыбнувшись Мика-  Об этом месте мало кто знает... Ты бывал здесь раньше?
- Ну...Бывает пробегаю, когда зарядкой занимаюсь.- ответил он.
- Смотри, вон беседка. Там Линария и остальные. Постой-ка! А это кто... шпионит? Эй, ты! Выходи!
-Ну отлично.А я то уж думал,что на сегодня приключения кончились.
- Линария, а вот и мы с Кенджи! И еще... -предупредила Мика Линарию кивнув в сторону,где она кого то заметила
-Предлагаю выйти и рассказать,кто ты.-сказал он шпиону

0

10

Кимико открыла глаза и улыбнулась пришедшим Мике и Кенжи. Девочка спрыгнула со стены и подошла к столу. Узорные ножки уже оплела трава, зеленая, как изумруд.
- Линария, а вот и мы с Кенджи! И еще... - сначала Ким не поняла, что значат слова Мики "И еще..". Посмотрев в сторону, куда указывала зеленоглазка она заметила, что куст слегка шевельнулся.
"Ох, майн, неужели опять эти девчонки..."
Кимико отшагнула назад.
-Предлагаю выйти и рассказать,кто ты. - раздался голос Кенжи. Ким предпочла встать за его спину.
"Как-никак, а с мальчишкой чувствуешь себя безопасней" - усмехнулась она и пристально взглянула на кусты.

0

11

Эйлин тихо сидела в кустах. Вдруг она услышала чьи то посторонние шаги. Их было двое. Парень и девушка. Эля невольно  шмякнулась с отекшей ноги на спину. Наверняка они это услышали. Вдруг разнесся голос парня
-Предлагаю выйти и рассказать,кто ты.-сказал он ей.
"Отлично. Только этого мне не хватало!"- Пронеслось у Эйлин в голове. Сидеть, и притворяться, что обращаются не к ней было бы глупо, но еще глупее было встать и... молчать. Что она и сделала. Эля тихонько поднялась на полупальцы под ошарашенные и яростные взгляды. "Ну все! Меня убьют"
-Ну-у... Привет... "Чушь! Чушь!" - увидев то, что на нее готовы наброситься Эля завизжала: "Я не та, за кого вы меня принимаете! Ну я ещё не поняла, что со мной..."- от неё явно ожидали большего. "Но что я могла сказать людям, которых я вижу впервые? То, что я владею силой и не понимаю, что это? Хм... это вариант, но нет...!. Все это время она просто стояла, ожидая чуда, но вот какого?..

Отредактировано Eileen Tyler (06-12-2009 12:08:43)

0

12

- Я не та, за кого вы меня принимаете! Ну я ещё не поняла, что со мной... - вдруг закричала "шпионка". "Та-ак... Она знает больше, чем я думала... Можно ли ей доверять?" - подумала Мика, невольно отступая назад, в сторону рыженькой незнакомки и Кенджи. - "Сейчас Линария скажет, что делать... Надо попробывать с ней поговорить..."
- Откуда ты знаешь, за кого мы тебя принимаем? Так... Похоже, я все поняла. Догадываюсь, что ты шпионила за нами и во дворе. А то, что "с тобой..." это сила. И наверняка это сила телепатии, раз ты знаешь, что мы подумали... - подвела итог Мика и посмотрела в сторону Линарии ожидая одобрения или осуждения. "М-да... Ну и денек... Столько новых знакомых... - подумала Мика. - А ведь день только начался... Он обещает быть интересным..."

Отредактировано Mika (06-12-2009 12:25:02)

0

13

- Ну скоро уже все это начнется? Я хочу поскорее уйти! - вторая Носительница, девчонка с тёмно-русыми волосами, уже пришла. Оперевшись на стенку, та начала рассматривать беседку и узора на ней. При этом она одновременно смотрела как бы в даль - таким обычно взгляд делается, когда что-то вспоминаешь. "Почему практически все здесь знают об этой беседке? Как-то это необычно..." - этот вопрос тщательно мучил девушку.
- Линария, а вот и мы с Кенджи! И еще... - реплика Мики отвлекла её от размышлений насчёт этого вопроса. Светловолоска перевела взгляд на новоприбывших и заметила, что глаза парня и девушки устремлены на один из кустов.
- Предлагаю выйти и рассказать, кто ты, - Кенджи, видимо, сказал это человеку, притаившемуся за зелёной изгородью. "Охотник?" - мелькнула мысль. - "Видимо, он хотел нас подслушать... или почему он? Скорее всего, она. Видимо, этот маг любит красивых юных девушек...". Догадка Лины оправдалась - из-за кустов встала молодая девушка лет семнадцати. "Лицо слишком знакомое... кто-то из одноклассников... неужели это Эйлин?".
- Ну-у... Привет... - да, несомненно, это была Эйлин - растерянно-глупое поведение было коронной фишкой девушки с прямыми каштановыми волосами и мутно-загорелой кожей. - Я не та, за кого вы меня принимаете! Ну я ещё не поняла, что со мной... - её лицо выражало некоторое отчаяние. "Неужели она Охотница? Минутку", - Линария пробежалась взглядом по её рукам. Никакого браслета не было. - "Вряд ли Охотники могут цеплять браслеты на ноги... Тогда, наверное, она простой человек. Хотя её слова про "я не та, за которую вы меня принимаете"... может, она Носительница? Да нет, вряд ли".
- Откуда ты знаешь, за кого мы тебя принимаем? Так... Похоже, я все поняла. Догадываюсь, что ты шпионила за нами и во дворе. А то, что "с тобой..." это сила. И наверняка это сила телепатии, раз ты знаешь, что мы подумали... - Мика сразу для себя всё решила. "Не думаю, что она раньше за нами шпионила - выдала бы себя. Эйлин не умеет следить. И не думаю, что она чем-то обладает. Вывод - не принимать решения раньше времени. Но спросить надо бы для приличия насчёт сверхъестественных способностей...".
- Привет-привет, - приветствие сказано было равнодушно-снисходительным тоном. Линария встала со своего места и вышла из беседки, остановившись около Мики. Смотря в упор на явно растерявшуюся Эйлин, светловолоска ощутила некое опьяняюще-манящее чувство, которое, впрочем, сразу же было отодвинуто в самый дальний уголок - чувство власти. - И что же тебя сюда привело?

0

14

Эля немного расслабилась, поняв, что убивать они её не собираются. Пока. "Хм, мило...И что мне им сказать? Это же Линария... Я её видела её точно..."
- Откуда ты знаешь, за кого мы тебя принимаем? Так... Похоже, я все поняла. Догадываюсь, что ты шпионила за нами и во дворе. А то, что "с тобой..." это сила. И наверняка это сила телепатии, раз ты знаешь, что мы подумали..[/b] "Какие мы догадливые Эх... Умерь свой пыл, Эля! Ты же не собираешься ссориться с ними?!"
- Эм... Нда... Я знаю это. Считывание информации. Вечный шум в голове... Ты Мика... Дарк, я права? Но я пришла сюда сравнительно недавно. Я и не собиралась за вами подслушивать... Ладно. Вру... Но я должна была проникнуть в суть их разговора.
[b]- Привет-привет
- Линария обратилась к ней, оглядев её руки. "Хм... Этот тон.  Девушка с порывами мании власти... Она слишком скромна до этого, пока, а такого не надо. Уверенна - именно она наша предводительница, как бы глупо это не звучало" -И что же тебя сюда привело?- Продолжила девушка.
-Линария, так? - Эле не хотелось произвести плохое впечатления, впрочем, что она уже сделала.  -Как я и говорю, я хотела вникнуть в суть вашего разговора. На самом деле... Нечто тянуло меня сюда. Я гуляла и услышала в подсознании разговор. Твой голос. И, не знаю почему, во мне проснулся азарт и интерес. Я поняла, что вы тоже... Такие... Типа меня. Я таких не видела в жизни. Вижу вы все знакомы. Я - Эйлин, Эля. - После разговора девушка тяжело вздохнула, с облегчением и снова взглянула На светловолосую девушку.

0

15

Кенджи и Мика пришли. Они о чем-то переговаривались между собой. Вдруг они обнаружили какую-то девушку. Она стала оправдоваться:
-Ну-у... Привет... Я не та, за кого вы меня принимаете! Ну я ещё не поняла, что со мной...
- Привет-привет- холодно и властно сказала Линария- И что же тебя сюда привело?
- Да, кто ты? Еще одна. Сейчас наверно скажешь, что ты нгечего не знаешь. А потом нас всех поубиваешь- сказала Сандра, оценивающи смотря на "шпионку"
-" Эх! Еще одна!"
Девушка отошла от беседки и села на близстоящую скамейку.
- Ну, что, начинайте разбераться. Наверно все уже хотят узнать зачем мы собрались,- спокойно сказала Ра. Девушка жутко проголодалась. Она открыла сумку. В ней предусмотрительно лежало два бутерброда и бутылка с кофе. Она достала один из бутеров и стала жевать.
Линария, так? - сказала сказала смущенная девушка. -Как я и говорю, я хотела вникнуть в суть вашего разговора. На самом деле... Нечто тянуло меня сюда. Я гуляла и услышала в подсознании разговор. Твой голос. И, не знаю почему, во мне проснулся азарт и интерес. Я поняла, что вы тоже... Такие... Типа меня. Я таких не видела в жизни. Вижу вы все знакомы. Я - Эйлин, Эля
- Ясненько- сказала Сандра. "Вроде не плохая. Думаю нечего плохого она нам не сделает"- Я Сандра Кайнд

Отредактировано Ra Kind (06-12-2009 13:48:00)

0

16

[b]-Как я и говорю, я хотела вникнуть в суть вашего разговора. На самом деле... Нечто тянуло меня сюда. Я гуляла и услышала в подсознании разговор. Твой голос. И, не знаю почему, во мне проснулся азарт и интерес. Я поняла, что вы тоже... Такие... Типа меня. Я таких не видела в жизни. Вижу вы все знакомы. Я - Эйлин, Эля.[/b] - сказала шпионка.
Кимико выглянула из-за спины Кенжи.
"Неужели весь Холлоусфилд сплошь маги?!"
- Я Кимико. Кимико Аям. Здорово, что ты... а ты на нашей стороне?.. - "Здорово, что ты с нами" хотела сказать Ким, но вовремя поняла, что об этом "шпионка" еще не говорила. - А что ты можешь обо мне сказать, ты ведь читаешь людей, как я поняла?
Кимико осмелела и выбралась из под укрытия. Ветер растрепал ее волосы, глаза покраснели, одежда была перепачкана (кроме брюк) в грязи, и , если бы не лучезарная улыбка доброты и счастья, Ким больше бы смахивала на бедную и вечно несчастную попрошайку.
"Она довольно милая и не задирает нос, как некоторые..." кого Аям имела ввиду было сложно определить, сейчас отношения между Носителями были не установлены окончательно.

0

17

А что ты можешь обо мне сказать, ты ведь читаешь людей, как я поняла?- сказадла Ким
- О, да! И обо мне! - в глазах загорелся азартный огонек
-" Интересно, что она скажет!"
Ра положила бутер обратно в сумку и стала внимательно ждать.
-"Единственные нормальные люди- Ким, Эля и наверно Кенджи. Но один минус- он с Марикой общается, а так нормальных парнишка. НО не в моем вкусе. А вот Мике подойдет"
Сандра посмотрела на часы: 12:05. "Уже обед! Вот почему я проголодалась!"
- Ким, будешь бутерброд? На часах 12! Тик-так- время обеда!

0

18

Из-за кустов,куда был обращен взгляд Мики вышла девушка.
Так значит шпион все таки был.
-Ну-у... Привет... -произнесла она-Я не та, за кого вы меня принимаете! Ну я ещё не поняла, что со мной...
О как.Сразу в точку.Похоже она знает, на что идет.
- Откуда ты знаешь, за кого мы тебя принимаем? Так... Похоже, я все поняла. Догадываюсь, что ты шпионила за нами и во дворе. А то, что "с тобой..." это сила. И наверняка это сила телепатии, раз ты знаешь, что мы подумали... -сделала вывод Мика
-А у тебя мозги хорошо варят. -сделал комплимент Мике Кенджи.
- Привет-привет.И что же тебя сюда привело?-сказала Линария.
-Эм....Вы знакомы?-поинтересовался парень.
Сколько новых лиц....Мда.А ведь день не предвещал ничего такого.

0

19

- Ким, будешь бутерброд? На часах 12! Тик-так- время обеда! - обратилась к Ким Сандра и та отвела взгляд от Эли.
"Дааа, время и прада летит быстро, не успеваешь и сделать ничего оссобенного. Впрочем, к нам это точно не относится." - мелькнула мысль в шебутной голове Аям. Та повернулась к Ра.
- Конечно! Смерть жирным бутербродам, кока-коле и чипсам! - мнгновенно отозвалась подруга.
-Эм....Вы знакомы? - спросил Кенжи и Ким подняла глаза.
-Пг-ав-га? - спросила девочка с набитым ртом. Крошки полетели во все стороны и Кимико прикрыла рот ладонью. - Оххх, как мге не лоф-го. - смешно пробурчала она и хихикнула.
Ким подняла глаза на Линарию и Элю.
"Здесь все, выходит, знакомы?.."

0

20

- Линария, так? - Эйлин, видимо, наконец вспомнила, что за девушка стоит перед ней. - Как я и говорю, я хотела вникнуть в суть вашего разговора. На самом деле... Нечто тянуло меня сюда. Я гуляла и услышала в подсознании разговор. Твой голос. И, не знаю почему, во мне проснулся азарт и интерес. Я поняла, что вы тоже... Такие... Типа меня. Я таких не видела в жизни. Вижу вы все знакомы. Я - Эйлин, Эля. - "Гениальное выступление. Куча ненужного мусора и эмоций".
- Ясненько, - слегка равнодушно отозвалась русоволосая Носительница. - Я Сандра Кайнд.
- Я Кимико. Кимико Аям, - в свою очередь представилась рыженькая. - Здорово, что ты... а ты на нашей стороне?.. А что ты можешь обо мне сказать, ты ведь читаешь людей, как я поняла? - она, словно маленький ребёнок, который увидел фокусника, начала расспрашивать "шпионку".
- О, да! И обо мне! - Сандра присоединилась к своей подружке. "Как дети... Но это оправданно".
- Эм... Вы знакомы? - заинтересованно спросил Кенджи.
- В какой-то степени да, - бросила светловолоска. - Мы одноклассницы. Но это не значит, что мы должны быть в хороших отношениях.
Действительно, между Линарией и Эйлин, по крайней мере, со стороны Линарии, не было никакой приязни. Лина с самого начала обучения в Шеффилдской школе в своём классе имела звание единственной отличницы. Но в старшей школе пришла эта Эля, Эйлин Тайлер, которая тоже училась на одни "А", и её тоже начали замечать. Так между девушками началась гонка... Они обе хватали "отлично", обе участвовали в олимпиадах, обе старались не допускать ни единого промаха... Но они оставались на равных позициях... вернее. почти на равных - Эйлин имела одно преимущество. Милую и скромную девушку любил класс, в отличие от холодно-равнодушной Линарии.
- Ладно, хватит, - светловолоска как будто бы опомнилась. - Пора начинать то, зачем мы сюда пришли. Прошу всех пройти в беседку. Эйлин, ты тоже иди. Разберёшься по ходу дела, - Лина развернулась, прошла по ступенькам и вернулась на своё место, начав ждать остальных.

0