Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беседка

Сообщений 21 страница 40 из 93

21

- В какой-то степени да, -сказала строгая. - Мы одноклассницы. Но это не значит, что мы должны быть в хороших отношениях
- Все с вами ясно- Ра поняла все с полу взгляда. " С ними что-то нечисто. Точно в плохих отношениях они. По крайней мере со стороны Линарии. Это понятно. Она какя-то строгая звезда"
- Ладно, хватит, - Линария зашла в беседку. - Пора начинать то, зачем мы сюда пришли. Прошу всех пройти в беседку. Эйлин, ты тоже иди. Разберёшься по ходу дела,
- Уже не терпится!- сказала Сандра и выдохнула- Наконец-то!
Ра поднялась в беседку и села в угол подаль от всех, но рядом с Ким.
-" Будет нелегко. Я это чувствую"- подумала Сандра
Девушка скрестила руки на груди и стала ждать отстальных, а так же рассказа Линарии

0

22

Пока Эйлин стояла, стараясь разобраться она разглядывала всех.
"Они...Нормальные. Даже хорошие. Не ожидала..."
- Я Кимико. Кимико Аям. Здорово, что ты... а ты на нашей стороне?..  А что ты можешь обо мне сказать, ты ведь читаешь людей, как я поняла?- Сказала девочка, похожая на солнце.
- О, да! И обо мне! - Сразу же добавила девчонка, чем то похожая на меня...
офф: Сандра, у тя в анкете, во внешности написано: "Под левым глазом у Сандры маленькая родинка." Прям я ))) И не только это....
-Ну... Я ещё не разобралась со сторонами... Об этом я хочу сейчас узнать.- сказала девушка, несвойственно серьезно для себя. - Я не могу рассказать о вас больше того, что знаете вы... Хотя иногда... Люди словно надевают фальшивую маску, чтобы не показывать себя настоящую. Это я тоже вижу. - Эля взглянула на Линарию, явно стараясь прочесть что-то в её глазах.
-Эм....Вы знакомы? - поинтересовался парень с огненно-красными волосами. "Прикольные волосы, но вряд ли одна я их оцениваю" -Эйлин тупо улыбнулась глядя на девочку. Мику. Не успев ответить, за нее это сделала Линария:
- В какой-то степени да... Мы одноклассницы. Но это не значит, что мы должны быть в хороших отношениях. - "Мило! Не думала, что она такая. Игнор с её стороны - ладно, но такое равнодушие... Ранит...Что мне ответить? "Хоть она меня ненавидит, я к ней не испытываю неприязни"? или: "Да, она меня ненавидит, но я надеюсь, что мы сдружимся!"... Я - параноик..."- Эйлин перевела взгляд от Линарии и тускло произнесла: "Да... Одноклассница. Отлично." Эля подошла к беседке и тихо села с краю.

Отредактировано Eileen Tyler (06-12-2009 16:35:33)

0

23

- Я Кимико. Кимико Аям. Здорово, что ты... а ты на нашей стороне?..  А что ты можешь обо мне сказать, ты ведь читаешь людей, как я поняла?- Сказала Кимка
- О, да! И обо мне! - Сразу же добавила Санни
-Ну... Я ещё не разобралась со сторонами... Об этом я хочу сейчас узнать.- сказала Эйлин серьезно - Я не могу рассказать о вас больше того, что знаете вы... Хотя иногда... Люди словно надевают фальшивую маску, чтобы не показывать себя настоящую. Это я тоже вижу. - Эйлин посмотрела на Линарию очень странно, было ощущение, будто она хочет что-то прочесть во взгляде Лины
Да... Одноклассница. Отлично- тускло произнесла Эйл
- Ну я ж говорю, с вами, девочки все ясно- весело хмыкнула Сандра
- Эйлин, хочешь бутер?- спросила Сандра- Время обеда!
-" Эта Эйлин очень милая. Мы с ней точно подружимся! Да, точно"

0

24

- Ну я ж говорю, с вами, девочки все ясно- весело хмыкнула Сандра.
- Эйлин, хочешь бутер?- крикнула она Элю- Время обеда!
-Лично мне ничего не ясно, - старалась улыбнуться Эйлин.-Бутерброд?.. Да, спасибо. "Она милая. Бутерброд - это лучше, чем взгляд, как на предателя.Не хочу есть, но ждать похоже долго..." Теперь уже Эля широко улыбнулась, распахнув глаза и протянув руку за бутербродом. Настроение налаживалось. Однако от других дружилюбия не исходило... Эля надеялась, что это пока...

0

25

- Ну я ж говорю, с вами, девочки все ясно- весело хмыкнула Сандра.
- Эйлин, хочешь бутер?-предложила она Эле- Время обеда!
-Лично мне ничего не ясно, - еле улыбнулась Эйлин.-Бутерброд?.. Да, спасибо.
Эйлин протянула руку за бутербродом и Ра подала ей его.
-" Ну она просто прелесть!"- подумала Сандра и улыбнулась, то ли себе, то ли Эйлин.
- Ну так что, начнем?- спросила Сандра.
Девушка достала свой бутерброд и стала доедать его.
- Может кому кофе?- спросила она доставая термос. Почему-то настроение поднялось и она забыло о напряжение. Эйлин хорошо на нее влияла.

0

26

- А у тебя мозги хорошо варят. - Кенджи сделал комплимент Мике. Она немного смутилась и на щеках ее выступила краска.
- А? А, спасибо. - растерялась Мика.
- Мы одноклассницы. Но это не значит, что мы должны быть в хороших отношениях. - сказала Линария об Эйлин.
"Одноклассницы? Наверное, они не ладят..." - подумала Мика.
- Ну я ж говорю, с вами, девочки, все ясно! - весело хмыкнула одна из незнакомок. Мика подумала: "Ну так-то лучше. Никто не ссорится, все хорошо... Может, все-таки, мы поладим?"
- Пора начинать то, зачем мы сюда пришли. Прошу всех пройти в беседку. Эйлин, ты тоже иди. Разберёшься по ходу дела, - Лина развернулась, прошла по ступенькам и вернулась на своё место, начав ждать остальных.
Мика неуверенно подошла ближе к беседке и как-бы поманила за собой Кенджи, стоявшего до сих пор, как столб.

0

27

-Ну... Я ещё не разобралась со сторонами... Об этом я хочу сейчас узнать.- сказала Эля. - Я не могу рассказать о вас больше того, что знаете вы... Хотя иногда... Люди словно надевают фальшивую маску, чтобы не показывать себя настоящую. Это я тоже вижу.
"Интересно, про кого это она" подумала Кимико. Эйлин ей понравилась. Она не важничила, не была серой мышкой, да и чувство юмора у девушки явно имелось "Люблю таких людей, с ними легко общатся, нужно только найти ключик." Ким это удавалось легко, она дружила чуть ли ни с всем Холлоусфилдом, за исключением некоторых личностей и тех немногих. с кем еще не была знакома. Вот и сейчас было так. Она сразу поняла, каков характер Эли, а вот с Линарией Аям до конца не разобралась. "Она строгая и ответственная... с одной стороны, может она такая и есть, а с другой, может, она скромна и застенчива. Просто пытается показать себя смелой, скрыть сущность... Надо будет спросить у Эйлин позже, она же может прочитать характер человека..." размышляла Ким дожевывая бутерброд. А тем временем обстановка за столом стала менее напряженной. Сандра и Мика больше не проявляли недружелюбия. Элана и Линария сидели рядом. "Они, наверное, будут подругами..."
- Может кому кофе? - спросила Сандра.
- С каких это пор ты носишь с собой термос? - изумилась Ким и потянула руку к нему, словно говоря, что она не против чашечки кофе. Ра как будто знала, что пообедать дома им сегодня не суждено.
- Мы одноклассницы. Но это не значит, что мы должны быть в хороших отношениях. - сказала Линария в то время об Эле. "Так вот как! Они одноклассницы! Ни за что бы не подумала"
- Пора начинать то, зачем мы сюда пришли. Прошу всех пройти в беседку. Эйлин, ты тоже иди. Разберёшься по ходу дела, - сказала Линария и Мика, Кенжи, Эйлин заняли свои места за столом. Теперь здесь и яблоку некуда было упасть. Даже дышать стало немного тяжелее.
- Да, мне все же не терпится узнать, что происходит. - поддержала Лину Аям и со всей сосредоточностью (ну, хотя бы попыталась!) взглянула на блондинку. Та была очень серьезна и задумчива. "Она умна... И несомненно знает больше других... Будет интересно ее послушать" подумала Кимико. Все перевели глаза на Линарию в предвкушении рассказа, особенно Эля, которая не знала о том, что произошло часом позже и все вокруг, словно замерло, прислушалось к неравномерному дыханию собравшихся ребят, которые оказались в непростой, очень не простой ситуации.

0

28

Девушка молча сидела за столом. Вдруг она увидела идущих Мику и Кенджи "Ну наконец-то, сейчас начнём..." - вздохнула Элана, выпрямилась и повернулась лицом к Линарии. Светловолоска встала со своего места и направилась к незнакомке, только что появившеюся... - "Из кустов?" - девушка вопросительно посмотрела на новенькую. Признаться, она была довольно милая со своим личиком мутной кожей и каштановыми волосами. - "Неужели она ещё одна... Прикольно. Линария на неё смотрит не очень одобрительным взглядом. Могу поспорить, она её не просто знает, а ещё и призирает? Элана, плохо думать так о людях. Ну вот, дожили, опять разговариваю сама с собой." Тем временем, не слышимый для тёмноволоски разговор окончился, и вся компания пыталась влезть в эту беседку. Наконец-то все расселись по своим местам.
- Может кому кофе? - спросила ещё на входе одна из девушек.
- С каких это пор ты носишь с собой термос? - повернувшись, с улыбкой спросила у той вторая.
- Пора начинать то, зачем мы сюда пришли. Прошу всех пройти в беседку. Эйлин, ты тоже иди. Разберёшься по ходу дела, - сказала Линария и Мика, Кенжи, новенькая заняли свои места за столом. "Ага, значит эту незнакомку зовут Эйлин... Ну посмотрим, какая она на самом деле. Нет, Элана ей не желает зла, просто у меня странное чувство..."
- Да, мне все же не терпится узнать, что происходит. - ответила рыженькая. После долгого перерыва в разговоре, Лана произнесла:
- Мне тоже. Вот только по мне, стоит сначала всем познакомиться в нормальной обстановке. Многих из вас я просто пока ещё не знаю... - девушка робко опустила глаза, и стала ждать ответа.

Отредактировано Elana Bailey (06-12-2009 20:38:53)

0

29

Все сидели, ожидая начала. Эйлин и не представляла себе, что сейчас будет, но она не чувствовала себя зажатой. Ей было... комфортно. Пока была некая таинственная пауза, Эйлин старалась уловить ход мыслей каждого. Иногда она улыбалась, чувствуя радостьЗатем она дошла до черноволосой девушки, сидевшей около Линарии, чувства которой были словно в тумане. "Девчонка не доверяет мне...Ха...Она так рада тому, что Линария меня...презирает. Именно. Девочка так хочет подружиться с ней. Лина не такая... До чего же ты жестока в мыслях, Ли! Я не должна произвести впечатления перед ней, что я... против них."- прервалась Эля. "Ох, опять тишина? Нечестно! Это что значит? Лимит копания в мозгах исчерпан на данный момент???"
Тишину прервала эта девушка.
- Мне тоже. Вот только по мне, стоит сначала всем познакомиться в нормальной обстановке. Многих из вас я просто пока ещё не знаю... - девушка робко опустила глаза, и стала ждать ответа.
"Она это... Мне? Ну что же мне сказать?"
-Эм... Что бы ты хотела узнать обо мне? - вежливо спросила Эйлин.

0

30

- Может кому кофе? - спросила Ра у всех.
- С каких это пор ты носишь с собой термос? - удивилась Аям и стала тяенуться к термассу
- Ха! Я планировала, что мы долго будем тренироваться!- улыбнулась Сандра , наливая горячий кофе в пластиковый стакан и отдавая его Ким- Ручки тянем?(ХD)
- Да, мне все же не терпится узнать, что происходит,- сказала Кимико, попивая кофе
Мне тоже. Вот только по мне, стоит сначала всем познакомиться в нормальной обстановке. Многих из вас я просто пока ещё не знаю... - робко сказала красавица
- Ну как я уже сказала, я Сандра Кайнд. Друзья называют или Ра, или Санни- ответила Ра- Что-нибудь еще хочешь узнать? Кофе будешь?
-Эм... Что бы ты хотела узнать обо мне? - вежливо спросила Эйлин.
- Кофе?- спросила Сандра у Эли.
Ра ждала ответов...

0

31

- Мне тоже. Вот только по мне, стоит сначала всем познакомиться в нормальной обстановке. Многих из вас я просто пока ещё не знаю.. - посмотрела на Кимико черноволосая. В ответ Аям пожала плечами.
- Меня зовут Кимико. Кимико Аям. - просто улыбнулась она девочке.
- Ну как я уже сказала, я Сандра Кайнд. Друзья называют или Ра, или Санни
- Правда?! - выпучила глаза Кимико и продержав их так секунд пять рассмеялась. Она не понимала, почему все такие хмурые.
"Вот справа от меня Ра." -рассуждала она " Она славная, очень и хочет, как и я, подружится с ними. Остальных то я почти и не знаю...
Мика. Она тоже хорошая, но, как мне кажется, уже поддалась влиянию Линарии. Кстати, у нее какое сокращеное имя? Лина или Рия?... Надо будет спросить..."
- но посмотрев на выражение лица блондинки Ким передумала: "..потом. Элана. Она хочет быть подругой с непрошибаемой Линарией, не знаю правда, удастся ей или нет. Кенжи. Ну, с мальчиками всегда проще, он прикольный и похоже у них с Микой шуры-муры. Хотя... как же за один день можно завести роман?" - отогнала эту мысль Аям. "Эля. Она мне понравилась и, как я поняла, не очень дружит с Линарией... тьфу, блин, язык сломаешь! Буду ее как нибудь покороче называть!.." Тут Кимико прервала ход своих мыслей. Она вспомнила, что все еще ждет блондинку, которая хотела им что-то рассказать.

Отредактировано Kimiko Ayam (07-12-2009 16:00:48)

0

32

Линария глубоко вздохнула и подняла руку. Все сразу же замолчали и повернули головы, уставившись на девушку, сидевшую во главе стола. Светловолоска сразу же ощутила некое волнение и тревогу - она не любила выступать на публике, но сейчас ей просто-напросто пришлось это сделать. И наверняка не в последний раз придётся...
- Что ж... - Лина положила обе руки на стол, скрестив их, - пока что ещё раз перескажу события, случившиеся недавно утром. Кимико и Сандра, - она задержала взгляд на двух подружках, - во время своей утренней прогулки внезапно были окружены пятерыми девушками, которые внезапно начали им угрожать. Каким-то чудом, когда я встретилась с Микой и Кенджи, первая ощутила страх, исходящий из Порта, и мы пошли на помощь. Разгорелась небольшая битва, в общем и целом она закончилась ничьей. Потом мы подобрали Элану, после Эйлин и вот мы снова здесь. Надеюсь, вопросов нет.
Краткий экскурс предназначался специально для Эйлин, ещё немного для Эланы - она могла не знать всех событий, происходящих во дворике, да и остальным необходимо было посмотреть на ситуацию слегка со стороны. Не "эти дуры подошли к нам", не "они ни с того ни с сего начали делать то-то", а просто увидеть то, что понял бы любой человек, не принимавший участия в этих событиях.
- А теперь, собственно, я перескажу вам один подслушанный разговор, который, надеюсь, расставит для всех нас здесь точки над "i", - Линария чуть подняла голову, сощурив глаза и уставившись в невидимую пустоту своих воспоминаний. Её голос начал звучать монотонно и глухо...
- Тогда начинало смеркаться. Я шла по одной из улиц Черри Бранч и остановилась в одном тупике - тогда мне было не очень хорошо. Видимо, каким-то образом я села так, что тень полностью скрыла меня, потому что в этом тупике внезапно появился кто-то... Я не хотела выдавать своё присутствие, поэтому не двигалась, а так как я сидела на корточках, опустив голову вниз, то не могла видеть этого человека. Как потом оказалось, это была девушка... Я поняла это по голосу. Она внезапно начала говорить с кем-то, хотя в тупик она зашла одна. Как я выяснила из разговора, она называла этого человека магом, и, видимо, она сама обладала какими-то сверхъестественными способностями. И в разговоре постоянно упоминалось слово "Осколки"... Маг говорил ей, что те, кто сейчас в этом городе обладают волшебными способностями, делятся на две группы. Охотники за Осколками - люди, находящиеся в его распоряжении. И Носители Сердца - те, за которыми охотятся первые. В каждом Носителе и есть тот самый Осколок - источник их магической энергии. Вы все его видели когда-то ночью... У Охотников источник силы - зелёные браслеты, которые появляются сразу, как только они признают за магом власть над ними. Итак, Охотники ищут Осколки, чтобы выбить их у Носителей. Но не так-то всё просто... Осколок тесно связан с душой самого Носителя. Она должна стремиться к свету, к свободе, к вере и доверию. Также у Носителя должна быть сильная воля, чтобы не поддаться искушению с противоположной стороны. И единственный способ отобрать Осколок - загрязнить, затемнить светлые помыслы и душу Носителя, давить на него. На то, что тщетно защищаться. Что лучше перейти к ним. Ведь по достижению собирания из Осколков чего-то цельного - того, чем это было раньше - этот маг захватит мир, как это было бы ни банально. Но сколько это принесёт горя... Ведь начнётся одна кровопролитная война, в которой, несомненно, победит маг и его приспешники. Ведь если один Осколок обладает такой мощью, то что же будет с цельным предметом? Страшно даже подумать. Носители сами должны собрать этот предмет... так будет меньше вреда для всех.
Постепенно голос Линарии становился всё мягче и выше, переставая хрипеть, и к последней фразе тембр вновь стал прежним. От событий девушка медленно переходила к собственным рассуждениям, и чужеродные чувства отступали по мере этого. "Как сложно это рассказывать... ведь всё равно всей правды не сказала. Иначе бы сорвалась. Мне сложно пока что это говорить", - светловолоска опустила голову, всем своим видом показывая, что повествование окончилось.

0

33

Наконец Линария начала своё повествование. Эйлин старалась не смотреть на неё. Она никогда не любила смотреть в глаза. Это было единственным, что подтверждало её скромность. Поначалу голос Линарии был очень тихий, прерывистый. Но по ходу он был все мягче. "Ей наверняка нелегко это говорить"- думала Эйлин, глядя на стол и разглядывая на нем все трещинки.
-...Ведь по достижению собирания из Осколков чего-то цельного - того, чем это было раньше - этот маг захватит мир, как это было бы ни банально. Но сколько это принесёт горя... Ведь начнётся одна кровопролитная война, в которой, несомненно, победит маг и его приспешники. Ведь если один Осколок обладает такой мощью, то что же будет с цельным предметом? Страшно даже подумать. Носители сами должны собрать этот предмет... так будет меньше вреда для всех.- Дувушка закончила свою речь. Эйлин сразу подхватила её низким и спокойным тоном:
-Суть предельно ясна. Я не понимаю одного. Они будут нападать на нас. Всевозможными путями. А мы? Нам остается только защищаться? Как Мы можем предотвращать их нападения, для того, чтобы избежать ранений и потерь, и как мы можем сокрушить их? "Какие словечки... Боже мой, а могла бы сидеть на подоконнике дома и читать "JOY". Но все-таки это лучше одиночества..."- Эля старалась сломить улыбку своих мыслей и сосредоточиться на своем вопросе.

0

34

Первой ответила Эйлин:
- Эм... Что бы ты хотела узнать обо мне? - вежливо спросила шатенка. Не то, чтобы Элана избегала разговора с этой девушкой, но ответить всё же пришлось:
- Тебя ведь Эйлин зовут, так? Больше ничего мне не нужно. По ходу дела всё обо всех выяснится...
- Ну как я уже сказала, я Сандра Кайнд. Друзья называют или Ра, или Санни - ответила одна из тех, на которую тогда нападали - Что-нибудь еще хочешь узнать? Кофе будешь?
- Спасибо, не стоит утруждаться. Как я сказала Эйлин, всё выяснится. - Лана улыбнулась Сандре. Следующая ответила рыжеволоска:
- Меня зовут Кимико. Кимико Аям. - девочка с улыбкой посмотрела на Элану, затем повернулась к подруге, - Правда?! - удивилась девушка и затем рассмеялась.
"Всё таки весёлые они, эти девушки..." - в мыслях у Эл были смешанные чувства. Тут наконец-то начала говорить Линария. После пересказа случившегося за сегодняшний день, светловолоска заговорила о том, что так всем не терпелось узнать:
- ...в разговоре постоянно упоминалось слово "Осколки"... Маг говорил ей, что те, кто сейчас в этом городе обладают волшебными способностями, делятся на две группы. Охотники за Осколками - люди, находящиеся в его распоряжении. И Носители Сердца - те, за которыми охотятся первые. В каждом Носителе и есть тот самый Осколок - источник их магической энергии... - "теперь мне всё ясно" - подумала Элана - "мы - Носители Сердца, те девушки - Охотники за Осколками... Но кто же тогда Селена?"
- ...Вы все его видели когда-то ночью... У Охотников источник силы - зелёные браслеты, которые появляются сразу, как только они признают за магом власть над ними. Итак, Охотники ищут Осколки, чтобы выбить их у Носителей. Но не так-то всё просто... Осколок тесно связан с душой самого Носителя. Она должна стремиться к свету, к свободе, к вере и доверию. Также у Носителя должна быть сильная воля, чтобы не поддаться искушению с противоположной стороны. И единственный способ отобрать Осколок - загрязнить, затемнить светлые помыслы и душу Носителя, давить на него... - "Вот значит как, всё очень интересно..." - Лана перевела взгляд на Эйлин. Девушка старалась не смотреть в глаза Линарии. "Хм, всё очень интересно..." - улыбнулась тёмноволоска.
- Суть предельно ясна. Я не понимаю одного. Они будут нападать на нас. Всевозможными путями. А мы? Нам остается только защищаться? Как Мы можем предотвращать их нападения, для того, чтобы избежать ранений и потерь, и как мы можем сокрушить их? - после окончания выступления Линарии, первой стала задавать вопросы Эйлин. Элана тоже решила заговорить:
- По моему, Линария нам ещё что-то должна сказать, ведь так? - девушка оглянулась на "Ангела", - Хочу кое что дополнить. Я в доме была не одна. Со мной была девушка, которую звали Селена. У неё есть волк - Рик. Я не уверена... - потупила взгляд Эл, - ... но похоже было, что она такая же, как и Охотники...

Отредактировано Elana Bailey (09-12-2009 13:24:54)

0

35

- Может кому кофе?-спросила девушка у собравшихся.
-А я бы не отказался. -произнес Кенджи.Затем он обратил внимание на Линарию которая предельно ясно вводила всех в курс дела.
Хм...Это что же получаетя. Я Носитель Сердца? Фантастика......Получается моя сестра Охотница.Чтож, сестренка..Тебя ждет серьезный разговор.
-Все предельно ясно. -сказал парень.
-Суть предельно ясна. Я не понимаю одного. Они будут нападать на нас. Всевозможными путями. А мы? Нам остается только защищаться? Как Мы можем предотвращать их нападения, для того, чтобы избежать ранений и потерь, и как мы можем сокрушить их? -сказала та самая "шпионка", которая оказалась своей.
Как будто мысли прочитала.- изумился Кенджи.
-Я вот примерно о том же подумал. Неужели нам нельзя раз и навсегда дать им отпор и причинив при этом минимум вреда? И есть ли способ сделать так, чтобы те могли перейти на нашу сторону?

0

36

По ходу Линарию дополняли и заваливали вопросами.
- По моему, Линария нам ещё что-то должна сказать, ведь так? - Темноволосая девушка с блеском в глазах посмотрела на Линарию. -Я в доме была не одна. Со мной была девушка, которую звали Селена. У неё есть волк - Рик. Я не уверена... - потупила взгляд Эл, - ... но похоже было, что она такая же, как и Охотники...
- Прости, может я не поняла чего-то, но что она там делала? - невозмутимым голосом сказала Эйлин, все ещё глядя в сторону стола.
Парень дополнил предыдущий вопрос Эйлин:
-Я вот примерно о том же подумал. Неужели нам нельзя раз и навсегда дать им отпор и причинив при этом минимум вреда? И есть ли способ сделать так, чтобы те могли перейти на нашу сторону?
Вдруг, в её голове пронеслись чьи-то слова. Они явно были продуманы недавно:"...Фантастика......Получается моя сестра Охотница..."- Зрачики Эли панически сузились, и она с ужасом вдохнула полные легкие воздуха и пристально начала смотреть на него. "Это ужасно... А если нам придется причинять ей зло? Если ему придется нападать на свою сестру??? Это ужасно невыносимо"- Она продолжала "пялиться" на парня, не думая о том, что он это заметит. "Но его секрет я не скажу никому, пока он не изволит сказать его первым"...- Вдруг её глаза снова устремились к столу и она стала ждать ответов Линарии.

Отредактировано Eileen Tyler (08-12-2009 12:41:38)

0

37

- Прости, может я не поняла чего-то, но что она там делала? - обычным тоном спросила Эйлин, всё ещё глядя в другую сторону. Элану это немного поразило: "Что непонятного-то?! Эх, опять объяснять..."
- Она, как и я, не просто так туда пришли. Меня что-то потянуло туда. Что-то неизвестное, что-то магическое. Селену же привёл туда Рик. Тоже по этой же причине. - девушка закрыла глаза. Она не желала больше кого-либо слушать. "Я буду слушать только её..." - улыбнувшись, Лана перевела взгляд на светловолоску, которая невозмутимо ждала, когда она сможет ответить на разом посыпавшиеся вопросы, - "Ко всем остальным я нормально отношусь, но хотелось, чтобы Линария стала моей подругой... Единственной и настоящей... Эмма. Как я могла про неё забыть?" - Эл достала свой телефон, вышла из-за стола, сказав при этом:
- Я не на долго отлучусь, позвонить нужно. - девушка отошла на пару метров от беседки, и стала набирать номер Эммы Джинс, на сей день её единственной лучшей подруги. Механический голос прозвучал, что абонент вне зоны сети. "Не отвечает... Это на неё не похоже. Что-то произошло. Ладно, напишу сообщение." После того, как Элана настрочила СМС, вернулась в беседку, на своё место возле "Ангела", и стала слушать всё дальше.

0

38

- Ну как я уже сказала, я Сандра Кайнд. Друзья называют или Ра, или Санни - сказала Сандра- Что-нибудь еще хочешь узнать? Кофе будешь?
- Спасибо, не стоит утруждаться. Как я сказала Эйлин, всё выяснится. - Элана улыбнулась Сандре
-А я бы не отказался- сказал Кенджи
- ОК- улыбнулась Ра и налила кофе Кенджи
- Тогда начинало смеркаться. Я шла по одной из улиц Черри Бранч и остановилась в одном тупике - тогда мне было не очень хорошо. Видимо, каким-то образом я села так, что тень полностью скрыла меня, потому что в этом тупике внезапно появился кто-то... Я не хотела выдавать своё присутствие, поэтому не двигалась, а так как я сидела на корточках, опустив голову вниз, то не могла видеть этого человека. Как потом оказалось, это была девушка... Я поняла это по голосу. Она внезапно начала говорить с кем-то, хотя в тупик она зашла одна. Как я выяснила из разговора, она называла этого человека магом, и, видимо, она сама обладала какими-то сверхъестественными способностями. И в разговоре постоянно упоминалось слово "Осколки"... Маг говорил ей, что те, кто сейчас в этом городе обладают волшебными способностями, делятся на две группы. Охотники за Осколками - люди, находящиеся в его распоряжении. И Носители Сердца - те, за которыми охотятся первые. В каждом Носителе и есть тот самый Осколок - источник их магической энергии. Вы все его видели когда-то ночью... У Охотников источник силы - зелёные браслеты, которые появляются сразу, как только они признают за магом власть над ними. Итак, Охотники ищут Осколки, чтобы выбить их у Носителей. Но не так-то всё просто... Осколок тесно связан с душой самого Носителя. Она должна стремиться к свету, к свободе, к вере и доверию. Также у Носителя должна быть сильная воля, чтобы не поддаться искушению с противоположной стороны. И единственный способ отобрать Осколок - загрязнить, затемнить светлые помыслы и душу Носителя, давить на него. На то, что тщетно защищаться. Что лучше перейти к ним. Ведь по достижению собирания из Осколков чего-то цельного - того, чем это было раньше - этот маг захватит мир, как это было бы ни банально. Но сколько это принесёт горя... Ведь начнётся одна кровопролитная война, в которой, несомненно, победит маг и его приспешники. Ведь если один Осколок обладает такой мощью, то что же будет с цельным предметом? Страшно даже подумать. Носители сами должны собрать этот предмет... так будет меньше вреда для всех- рассказала Линария и опустила голову.
Теперь пошла череда комментариев.

- По моему, Линария нам ещё что-то должна сказать, ведь так? - Элана оглянулась на "крылатую", - Хочу кое что дополнить. Я в доме была не одна. Со мной была девушка, которую звали Селена. У неё есть волк - Рик. Я не уверена... - потупила взгляд Элана, - ... но похоже было, что она такая же, как и Охотники...- Прости, может я не поняла чего-то, но что она там делала? - невозмутимым голосом сказала Эйлин
- Она, как и я, не просто так туда пришли. Меня что-то потянуло туда. Что-то неизвестное, что-то магическое. Селену же привёл туда Рик. Тоже по этой же причине- Элана закрыла большие красивые глаза с длинными ресницами.
- Селена?!- Сандра ужаснулась. Все это время рассказов и комментариев девушка молчала, но тут она была обязана что-то сказать- Это же моя подруга! Мы знакомы с ней с детства! Не могу в это поверить! Она на сторон зла! Конечно она была немного странной, но чтобы прям быть на стороне зла.... Ну не знаю...
-" Селена! Она всегда была какой-то темной, но это невозможно! Она не может перейти на сторону зла! Хотя сейчас уже нечему верить нельзя.."

Отредактировано Ra Kind (09-12-2009 15:03:44)

0

39

В первые секунды после рассказа Линарии все молчали, "переваривая" полученную информацию, но не осознавая пока всей их важности. Спустя минуту некоторые решили заговорить - на светловолоску посыпались вопросы, а заодно ещё ненужный мусор едва заметного словесного поединка Эланы и Эйлин и несколько восклицаний Сандры. Ну, естественно - если твоя подруга детства оказалась на противоположной стороне, это не так-то легко вынести. "А моя подруга детства... где она сейчас? Хотя чего тут спрашивать - осталась обыкновенным человеком, ведь ни среди Охотников, ни среди Носителей её наверняка нет. Хотя, может, когда-нибудь она к кому-нибудь придёт... и она придёт к Носителям, у неё не такой характер, чтобы идти к Охотникам, чтобы поддаваться на уговоры. Я бы узнала её по нраву.. по привычкам... хотя по привычкам угадать сложнее всего - на поле битвы вряд ли кто-нибудь будет с кремового торта сразу же брать вишенку на верхушке", - что-то тёплое и улыбчивое показалось в блёклых светло-серых глазах Лины, но сразу же потухло, как только её мысли перешли на другой предмет, а именно - на то, как же ответить на вопросы Носительниц.
- Да, Охотники будут нападать на нас. Это неизбежно, - резким движением Линария подняла голову, из-за чего пряди чёлки немного съехали назад. - Но разве мы не сможем напасть на них первыми? Надеюсь, у многих присутствующих здесь есть атакующие силы. Другие способности тоже могут пригодиться в весьма неожиданных ситуациях. Мы тоже можем не только защищаться, но и нападать. И, надеюсь, каким-то образом мы можем сломать их браслеты. Хотя, мне думается, расколоть их, распилить, сжечь и так далее мы не сможем. Но вот к чему я пришла: если Охотники могут раскалывать наш Осколок мыслями об отчаянии и безысходности, то мы сможем уничтожить их браслеты светлыми мыслями, сделать так, чтобы они раскаялись, ведь как Охотники принимают договор мага? Из каких-либо отрицательных чувств... может быть, это жажда власти, или жестокость, или слабохарактерность, при которой хочется ощущать себя значительнее или, что ещё лучше, стоять надо всеми. Хотя очистить Охотника будет намного сложнее, чем запутать Носителя, но мы попытаемся. И мы сможем, - светловолоска обвела решительным взглядом всех присутствующих. Готовы ли они жертвовать всем ради долга? Вряд ли. Но Лина может, и, наверное, её пример когда-нибудь поможет другим обрести такую же веру в свет и победу. - И, да... - решительность потухла в глазах девушки, - я не всё вам рассказала, признаюсь. Но мне сложно рассказывать действительно всё, до последней капли, что я слышала в этом разговоре. Надеюсь, когда-нибудь я всё-таки смогу это сделать... но не сейчас. А минимума, рассказанного вам, будет достаточно.

0

40

После первой части рассказа на Линарию все набросились с вопросами, а Мика же скромно молчала в дальнем конце беседки, изредка посматривая на Кенджи, сидевшего рядом. "Интересно, о чем он думает? Мысли то я не узнаю, а вот чувства..." - в голове у Мики зародилась идея. Она решила тайком использовать свою способность. Она немного сосредоточилась. Стена. Мика не смогла почувствовать чувств Кенджи, но попала "на другую волну". "Линария?" - девушка молчала после своего первого рассказа, готовясь, видимо, ко второй его части. Мика с самого знакомства предсавляла ее такой холодной, но наткнувшись на совсем не холодные чувства была приятно удивлена. Светловолоска же быстро сменила свои чувства... Как же сменила? Так резко? Она уже рассказывала дальше.
- Да, Охотники будут нападать на нас. Это неизбежно. - сказала она.
- Значит, и травмы тоже. - подвела итог Мика. Нет, она не писсемистка, но некая доля реалистки ей не чужда.
- Но разве мы не сможем напасть на них первыми? Надеюсь, у многих присутствующих здесь есть атакующие силы. - продолжала светловолоска.
"У многих, но не у всех. Она это уже поняла..." - подумала зеленоглазка.
- Но вот к чему я пришла: если Охотники могут раскалывать наш Осколок мыслями об отчаянии и безысходности, - продолжала Линария свой рассказ.
"Отчаяние...? Безысходность...? Мика, ты все выдержишь. Осколки принадлежат избранным. Избранные потому избранные, что их нельзя сломать, разбить... Ты должна стать такой." - подумала она
- Я не всё вам рассказала, признаюсь. Но мне сложно рассказывать действительно всё, до последней капли, что я слышала в этом разговоре. Надеюсь, когда-нибудь я всё-таки смогу это сделать... но не сейчас. А минимума, рассказанного вам, будет достаточно. - закончила светловолоска.
"Должно быть, это очень важно, раз она не решается это сказать..."
Мика робко подняла руку:
- А как так получилось, что мы стали "Носителями", и откуда взялись эти... Осколки??

0