Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Гарден Вэй » Главный вход (Восток)


Главный вход (Восток)

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

- Привет! А я как раз тебя жду... Все в порядке. Рана Линарии зажила. А ты то как?-спросила его Мика.
- Со мной все в порядке и я готов к новой схватке.- ответил он - Так, давай найдем Линарию и посмотрим, что же будет дальше.
А вот действительно становится интересно.....Что же будет дальше?
Он удовлетворенно хмыкнул, а затем посмотрел на Мику.
-Ты знаешь куда идти?

0

42

- Со мной все в порядке и я готов к новой схватке. Так, давай найдем Линарию и посмотрим, что же будет дальше.
"Все в порядке? Уверен? Ты... это... выглядишь немного... уставшим, что ли?" - мысленно усмехнулась она. "Ладно. Скажу потом. Или по дороге? А может, сейчас? Нет... Лучше не надо, наверное. Так, Мика, возьми себя в руки! Ты так и будешь всю жизнь "ломаться"! Все. Скажу через несколько дней. Это не будет выглядеть глупо, и я успею что-нибудь придумать..." - рассуждала она. Мысли ее уже смешивались, а она этого не замечала. Прямая логика влюбленных.
- Дальше будет долгое повествование о силах и обо всем случившемся, насколько я поняла. Надо идти к беседке. Ты знаешь где это? Если что, я знаю дорогу. Пошли?

Главный вход (Гарден Вэй) ---> Беседка (Гарден Вэй)

Отредактировано Mika (05-12-2009 12:05:03)

0

43

- Дальше будет долгое повествование о силах и обо всем случившемся, насколько я поняла. Надо идти к беседке. Ты знаешь где это? Если что, я знаю дорогу. Пошли?-ответила ему Мика.
- Окей. Идем. - ответил парень и отправился за девушкой.
Как-то она на меня странно смотрит. Не знаю почему, но как то странно все это. И странно то, что именно сегодня мы все встретились. Не случайно все это.
Главный вход (Гарден Вэй) ---> Беседка (Гарден Вэй)

0

44

Пиццерия "У Томми" ---- Гарден Вей, Главный вход (Восток)
Эмма Джинс целую ночь слонялась по парку, не находя покоя. Пару раз конечно, родители звонили дочери, чтобы узнать, где она пропадает... Эмм лишь в ответ говорила, что она у Эланы. Вот и в третий раз раздаётся телефонный звонок:
- Алло, да мама, я всё ещё у Эланы...
- Не ври. Я вот специально позвоню и всё спрошу у неё... тогда держись, бедная будешь, - отрезала Эмили, и кинула трубку.
"Блин, - лихорадочно потерая ладони, Джинс думала о предстоящем споре и наказании, - мне надо быстро набрать Эл..."
Пальцы еле еле слушались девушку, но в конце концов, Эмме удалось набрать номер своей черноволосой подруги.
- Элана! - закричала в трубку девушка, но вместо привычного весёлого голоса, ей ответил немного холодноватый и безразличный голосок.
- Да, это кто?
- Элана, это же я, Эмма...
- А, понятно... Что тебе надо? - поинтересовалась девушка на том конце линии.
- Элана, если ты обиделась, то прости, хотя я понятия не имею, за что... Короче, сейчас будет звонить моя мама, скажи ей, что я у тебя ночевала...
- Хорошо, Эмма. Я всё скажу. У тебя всё?
- Эээ, в общем то да...
- Ну и отлично... - девушка бросила трубку. Через несколько минут перезвонила мать Джинс. "Эх, ну хоть мама извинилась... А что с Эланой? Она странная. Нет, это всё из-за моих странностей. Да... Мне нет тут места..."
С этими мыслями девушка отправилась вглубь парка - к фонтану.
Гарден Вей, Главный вход (Восток) ---- Гарден Вей, Фонтан

+2

45

Кей-стрит-->Главный вход (Восток)
Алекс дошла до заветного места, а именно до Главных ворот парка. Она посмотрела на них - они были необычайно красивы, особенно девушке понравились единороги на верхушке. Алекс достала телефон и начала фотографировать их. Конечно, фотограф из нее никакой, но ее это не заботило. Пусть даже девушка могла сюда приходить хоть каждый день и любоваться ими, но ей все-таки хотелось их снять. Дождь, вызванный Алексой уже кончился, да в нем собственно не было необходимости: с Лолой они разошлись, и та пошла в кафе. А шпионить за голубоглазой - полное ребячество, вызванное не хваткой внимания и общения. Шея Алексы затекла от неподвижной позы, и девушка дернула руку, чтобы помассировать ее. Для этого ей пришлось снять капюшон. Каштановые волосы девушки русструились по плечам.
- Здесь и вправду красиво, может я даже и не зря сюда поехала, - решила Алекс.

0

46

Начало игры

Англичанин хочет превратить мир в фабрику, француз – в салон, ну а немец  - в казарму. Ни одному из них до сих пор не удалось осуществить затею, однако это не отменяет того факта, что тевтоны всегда были хорошими солдатами, кто бы что не говорил. Лишь росы могли сравниться с сынами Бранденбурга. И это был неоспоримый факт - росы трижды в истории занимали Берлин, тогда как тевтонам такой подвиг ни разу не давался...
Так думал Зигмунд, гуляя по городу. Несмотря на прохладную погоду, он был одет весьма легко - сособность воевать как на жаре, так и в мороз считалась одной из важнейших для "уберзольдатен". Конечно, никто не ждал от будущих спецназовцев, что они будут загорать на Южном полюсе, да и проект, как известно, провалился незавершённым, но немногие выжившие теперь спокойно носили зимой лёгкие куртёнки.
Сейчас Зигмунд был одет в свою любимую зелёную рубашку. Тихо бряцала сокрытая в ножнах сабля. Рукоять оной спряталась под подолом. Браслет на правой руке был заботливо замаскирован под длинным рукавом. Как узнал Зигмунд от таинственного нанимателя, в городе жили и такие ребята, которые, узрев отличительный знак, вскипали желанием начистить владельцу браслета физиономию, причём не только кулаками. А вступать в схватку с теми, кого не знаешь, в высшей мере глупо. Да и просто любопытные могут заинтересоваться...
Ноги привели тевтона в район парка. Зигмунд остановился перед входом, украшенным скульптурами единорогов, и принялся изучать статуи. Ничего особенного с точки зрения истории, но сделано славно.
- Зер гут, - произнёс Зигмунд, ни к кому конкретно не обращаясь. Собственно, кругом никого и не было, кроме девушки лет шестнадцати на вид, тоже любовавшейся скульптурным ансамблем. - Эс ис айн шён арбайт.

Отредактировано Зигмунд фон Гевер (27-02-2010 19:25:13)

0

47

Алекса любовалась видом скульптур, думала о том, что бы было, если бы они оказались настоящими...как услышала не понятное слово. Она повернула голову и увидела высокого парня в зеленой рубашке. Странно, девушке даже как - то в голову не пришло, что кому-то тоже могут понравится пегасы, хотя...что за глупость? Скорее всего Алекса просто хотела полюбоваться на них в одиночестве. Но не будет же она распугивать людей? Бросаться в них камнями, кричать, ругаться, что это ее место и никого больше.
- Эс ис айн шён арбайт. - опять что-то пробормотал парень. Алекс вылупилась на него: похоже, что не местный. Девушка чуть раскрыла рот, но молниеносно его закрыла и отвернулась. Конечно, пялиться на людей это очень не прилично, о чем именно она и вспомнила. Стоять перед воротами вскоре надоело, поэтому Алекса, надев капюшон вошла в парк, а именно направилась к фонтану.
Главный вход (Восток)--->Фонтан

0

48

Люди по-разному реагируют на немецкую речь. Лет сто назад, говорили, в некоторых странах за оную было принято давать в морду. Правда, традиция не прижилась...
Когда Зигмунд оценивал скульптуру, вышеупомянутая девушка уставилась на него, как Гитлер на "Союзмультфильм". Будто впервые услышала иностранную речь. Долго перед входом она не задержалась. Со стороны можно было подумать, будто Зигмунд рассказал девушке грубую шуточку про маркитантку и фельдфебеля, а та дала понять ему, куда ему следует идти.
Как бы то ни было, Зигмунд лишь пожал плечами. Он маячился без дела в Холлоуфилдсе уже неделю. В теории, его должен был кто-то встретить и ввести в курс дела более конкретно, однако ничего конкретного пока не происходило.
Что ж, раз уж идти на контакт с новобранцем не спешат, значит, можно будет взять лопату, металлоискатель, рюкзак и махнуть за город, там есть где поковыряться... Но это завтра, а сейчас следует подкрепиться. Идти домой и жарить яичницу Зигмунду не хотелось, поэтому он решил потратить часть "казённых" денег на ужин в какой-нибудь кафешке. После короткого перебора вариантов Зигмунд выбрал заведение с многообещающим названием "Голден". В пользу выбора сказался и тот факт, что некромант ещё не успел побывать там, а для полноценной жизни следовало разведать все места вокруг.
Развернувшись, Зигмунд твёрдым шагом направился в сторону означенной кафешки, радуя немногочисленных прохожих чёткой выправкой...
-------------->кафе "Голден"

0

49

-------------->кафе "Голден"
Выйдя из кафе, Зигмунд увидел лишь стремительно удаляющиеся спины девушек. Он осторожно двигался на потительном расстоянии от них. Естественно, что ему ничего не удалось расслышать или увидеть, но этого пока и не требовалось. Важно было вычислить конечную цель маршрута, а дальше будет работать магия...
Шпиёнские игры привели Зигмунда к парку. Девушки прошли вглубь оного, но некромант не последовал за ними. Дождавшись, пока всё затихнет, он осмотрелся. Ни души. Можно было действовать.
Зигмунд скрылся в тени арки. Ещё раз прислушавшись, он положил руку на рукоять сабли. С тихим звоном клинок вышел из ножен, обретая видимость. Некромант направил острие сабли к земле, вскинул левую руку и начал шептать заклинание.
Оное было весьма сложным, но и эффективным, ибо Зигмунд желал призвать не безмозглого скелета, который может только идти вперёд, бить тех, на кого ему укажут и исполнять другие простые приказы, а наделённого разумом призрака, способного действовать самостоятельно.
Спустя две минуты колдовства перед Зигмундом образовалась серебристая субстанция. Достаточно быстро она собралась в нечто вроде маленького человечка, парящего в полуметре от земли. Впрочем, человечком это создание можно было назвать лишь с большой натяжкой, так как нижняя часть тела создания представляла собой то ли полы рубашки, а то ли нечто вроде хвоста.
- Что угодно повелителю? - произнесло привидение довольно отвратительным тонким голосом.
- Как тебя зовут? - спросил Зигмунд.
- Последние несколько веков меня звали Чумой, повелитель, - ответило привидение.
- Отлично, Чума. Ты чувствуешь здесь магию?
Чума повёл носом.
- Здесь больше волшебства, чем во всём Берлине, - доложил он.
- Я тоже это заметил, - произнёс Зигмунд. - Значит так, Чума, здесь недавно прошли три девушки. Я подозреваю, что они обладают магическими способностями. Найди их и разведай всё как есть. Не показывайся, в бой не вступай, в случае обнаружения ретируйся. Будешь наблюдать до тех пор, пока компания не разойдётся. О результатах доложишь, когда вызову. Задача ясна?
- Да, повелитель!
- Исполнять!

Привидение полетело в сторону фонтана, а Зигмунд направился домой. Как бы то ни было, а спать тоже надо.

-------------->Съёмная квартира Зигмунда

Отредактировано Зигмунд фон Гевер (21-03-2010 16:32:19)

0

50

Начало игры

Ясмин сидела на маленькой лавочке около входа. Занятия в школе уже закончились, и ей ничего не мешало посидеть немного в парке перед тем, как отправиться домой. Впрочем, здесь она сидела вовсе не из желания отдохнуть или праздного любопытства - таинственный незнакомец сегодня ночью во сне приказал ей отправиться сюда днём и подождать Охотника - то есть такого же человека, как она: ему Маг тоже дал силы. "Интересно, это будет юноша или девушка? Там, наверное, много парней... Насколько я поняла, то на этой причудливой войне явно не место слабым", - обеспокоенно сцепила пальцы в замочек Беннетт. Она сама обладала не особо сильными способностями, а в бою и вовсе могло пригодиться лишь создание защитных и усиливающих аур, да и то вроде бы они особо долго не держались. Управление снами... Да, Ясмин любила и гордилась этой своей силой, но это могло подорвать врага лишь только ночью и в своей постели... Хотя она вполне бы могла помочь своим соратникам, выманив Носителей из дома рано утром разбитыми, усталыми и пугливо оборачивающимися при каждом шагу или только лишь и смотрящим под ноги - в зависимости от того, что бы наслала во мне Беннетт. А уж у неё-то был богатый запас разнообразных способов подпортить ночку...
Девушка, отвлекаясь от размышлений насчёт того, как она могла бы быть пригодна Магу и Охотникам, посмотрела на стоящего неподалёку художника, который пытался запечатлеть акварелью пейзаж местности. Она улыбнулась - этот человек чего-то стоит в этой жизни. Абсолютно все вокруг чего-то в ней стоили, чёрт возьми! Все, кроме Беннетт. Улыбка скривилась, превратившись в усмешку. Ясмин даже не знала, кем она хочет стать в этой жизни, ей было достаточно своей серой жизни в школе и дома - наедине с книгами. Зато потом можно было отыгрываться во сне, где она могла играть с немыслимым количеством людей! Конечно, жалко, что она не может поговорить с друзьями из интерната - она почему-то не могла пробраться к ним в сны. Видимо, что-то в них изменилось настолько, что Яся больше не могла до них достучаться. Жаль, конечно, может быть, её жизнь была бы поинтереснее, чем то сплошное серое пятно, на которое она сейчас походит...

0

51

Комната №11 ----
Неспешным шагом целительница прогуливалась перед парком. В это время суток местность располагала к себе частыми посещениями; не удивительно было то, что на лавочках перед ограждением находилось, по меньшей мере, по два человека на каждой. Небо было ясное, ни одна тучка не смела нарушать девственно-голубой цвет, смешивая его со своим ватным... На удивление дул тёплый ветер, мягко покачивающий кроны пожелтевших деревьев.
Под лёгким натиском порыва, листья, будто в танце, медленно кружились в воздухе, постепенно ложась на серый асфальт.
"И где же должна быть эта Охотница? Я её по всему парку искать не нанималась..." - убирая нависшую перед лицом ветку дерева, русоволосая заметила впереди отстранённую лавочку, на которой сидела маленькая девчонка, лет четырнадцати на вид.Неподалёку от неё Лиан обнаружила какого-то неизвестного художника... На вид он смахивал на уличного, коих в этом месте было полным полно.
- Ну конечно, будут тебе здесь рисовать известные люди... А эта малолетка - очевидно она... - тихо прошептала себе под нос целительница, медленными шагами продвигаясь вперёд.
"Тоже мне, Охотницу нашли... Не слишком-то она на неё и тянет... Мышка серая... Если это не она, чего уж тогда время зря терять, позабавимся..."
- Здравствуй, милая, - нежным голосом пропела Лили, вставая напротив девчонки. Сказать по правде, не сильно она на серую мышь-то и тянула... По внешнему виду так сказать нельзя было... Наоборот, девчонка смахивала на самую настоящую цыганку: большие серёжки-кольца, платок на голове... Вид только портили чёрные клешённые брюки, вместо которых сюда бы вписалась длинная юбка - и вот была бы перед целительницей цыганочка. - Ты случайно не та самая Охотница, за которой я бегаю уже где-то два часа? Сидишь на видном месте, а всё равно трудно найти... - не видя в глазах "цыганочки" никакого удивления на слова Охотницы, Лиан отметила для себя, что это та, которую она ищет. Ни проронив больше ни слова, русоволосая развернулась на сто восемьдесят градусов, направляясь в Логово Охотников, указав кивком головы, чтобы та следовала за ней.
---- Логово Охотников » Прихожая

0

52

- Здравствуй, милая, - послышался нежный девичий голосок. Ясмин несмело подняла голову и увидела перед собой светловолосую симпатичную девушку с невозмутимым видом. Несмотря на присутствующую в её взгляде некоторую надменность и холодность, что-то к ней определённо притягивало. "По сравнению с ней я просто урод", - подумала Беннетт, ощущая привычное подкатывающее чувство собственной ничтожности. "Неужели она одна из Охотников? А вдруг там все такие красивые? Ох... Только пусть не шпыняют, ради Бога!"
- Ты случайно не та самая Охотница, за которой я бегаю уже где-то два часа? Сидишь на видном месте, а всё равно трудно найти... - пропела незнакомка. Опасения Ясмин подтвердились. "Ну всё, пиши пропало... Будет как третий опыт школы. Иди на место, сиди и не вякай... полный набор, короче", - уныло подумала девушка. - "Но вроде бы эта девушка приветлива... Может быть, мне удастся с ней подружиться?" - всплыла робкая надежда в душе Беннетт. - "Это было бы здорово... Хотя у такой красивой наверняка уже есть подруги, и ей до меня нет никакого дела. Её же просто отправил сюда Маг, не более. Опять я надеюсь на что-то большее..."
Тем временем светловолосая девушка, молча развернувшись, направилась прямо к выходу из парка. Кивком головы она показала, что Ясмин следует следовать за ней. "Куда она меня ведёт? Об этом вроде не было ни слова..." - робко подумала Беннетт, медленно встав со скамейки. Сначала она шла за своей новой знакомой неспешным шагом, но, спохватившись, что может отстать, прибавила темп. "Идти нам явно далеко...", - заключила Ясмин, не осмеливаясь перегнать светловолосую Охотницу - просто из природной - хотя нет, скорее, приобретённой с годами - робости.

Главный вход (Восток) ----> Прихожая

0

53

Начало игры

"Еще даже не рассвело... А я уже на ногах и вынуждена ждать. Но ничего, я ждала столько времени до этого, дождусь и сейчас. Дождусь, дождусь... Ну почему же тут так холодно? Конечно же, потому что сейчас октябрь. Кто вообще придумал этот октябрь? А после него так вообще стужа. Я была бы очень даже за, если бы за сентябрем сразу следовал май, точно! Хотя, нет, до декабря надо дожить, там мой день рождения, и тогда потом сразу май! И никакого дурацкого Рождества! И холода тоже! Ах, а в Британии сейчас наверняка теплым-тепло... В Британии есть истинный Эрл Грей, любимые узенькие улочки и... Нет, я же прекрасно знаю, что не могу вернуться. Там отец, там пресса. Тут они хотя бы за мной не следят. Но самое главное - Мастер. Он есть только здесь, он сказал мне прийти сюда, он велел ждать, мой прекрасный, дорогой Мастер. Я здесь только ради него, и даже холод не способен... Нет, холодно все-таки. Даже пафос уже не греет. Так что я там думала насчет месяцев?.."
Ровно семь секунд. Весь этот клубок мыслей занял у Рики и развлек ее всего на семь секунд. Девушка металась снаружи восточного входа в парковый комплекс уже не менее десяти минут, не зная, куда себя деть от нетерпения и холода. Ветер был сквозной и очень неприятно холодивший кожу, а танкер не был такой уж идеальной защитой от его порывов.
"Ну когда же вы появитесь?.. Встретят они меня, как же. Вот притащатся - все выскажу. Все им выскажу!"

0

54

Портовый бар --->

  - Wherever you go,
  Whatever you do... Нет, это слишком сонно. Я так усну на любом перекрестке.

  Милисса сложила руки на груди. Машина мчалась по одной из пустынных улиц города, и единственное, чему Ли радовалась, это тому, что ночью мало машин и нет необходимости притормаживать каждую на пути.
  - See who I am,
  Break through the surface...

  Была идея включить Раммштайн, но Милисса никогда не любила эту группу даже для того, чтобы не уснуть. Поэтому в голове играло что-то из легкого металла.
  Риверсайдс, одна из центральных улиц. Темно-зеленый, почти черный в свете фонарей порше вылетает из переулка и несется прямо на эти мраморные ворота. Эти величественные единороги и каменные голуби, эти мощеные тротуары... Гарден Вей - центральный парк города.
  - Бли-и-и-ин... - долго протянула Милисса, мысленно вдавливая тормоз в пол и выворачивая руль, которого не было, вправо. Машина резко развернулась, завизжали тормоза, в свете фонарей мелькнула фигура какой-то одинокой девушки, и порше остановился в нескольких метрах от нее точно около бордюра, завалился на два левых колеса, приподнялся от асфальта на сантиметр и встал обратно. Технопатка распахнула заднюю дверь.
  - Че стоим, кого ждем? - крикнула Милли из открытой машины. Похоже, новенькая и не собиралась двигаться с места. - Ты Охотник? Залезай давай.
  "И чего она тормозит?"
  Ругаясь про себя, Ли вылезла из машины и внимательнее рассмотрела новичка, одновременно протирая глаза под очками. Низенькая девушка на высоченных каблуках-ходулях с пышными темными кудрями. В белых брюках. На мгновение что-то в Милиссе сжалось, потом она снова поставила фильтр на светло-голубой, и теперь все вокруг было в синих тонах. Зато хоть не в белых.
  - Ну и? Тебе Маг сказал, что тебя Охотники встретят? Вот я Охотник, вишь браслет, - Ли подняла правую руку и помахала ею в воздухе. - Ладно, ты пока думай, а я пока посплю...
  - Нельзя спать! - прогудел порше.
  - А я хочу!
  - А нельзя спать!
  Вместо ответа Ли стукнула кулаком по капоту и села на него, облокотившись на лобовое стекло. Сейчас эта на ходулях будет орать и выпендриваться - личности с такой внешностью наверняка имеют такой вот характер. Ничего, поорет, замерзнет, сама в машину залезет. А пока можно Раммштайн послушать.

Отредактировано Miliss Gabelin (17-05-2011 22:52:36)

0

55

Рика вздрогнула, когда в глаза ударил свет фар, и перед ней сумасшедшим образом, скрипя шинами и оставив на асфальте заметный тормозной след, появилась некая темная машина, просто чудом не сбив ее. Эмброуз отскочила назад, прижав к себе клатч, украшенный британским флагом, и, вытаращив глаза и поджав губы, уставилась на тех, кто выходил из весьма коряво припарковавшейся "тачки". Все мысли о холоде мигом исчезли из головы по мере того как Фредерика, чуть прищурившись, рассматривала новоприбывших. Судя по всему, это были три девицы, две из которых пока отогревались в машине, а третья распахнула заднюю дверь и высунулась из окна, прокричав:
- Че стоим, кого ждем? Ты Охотник? Залезай давай.
Рика уставилась на нее, еще больше сжавшись и не двигаясь с места.
"Д-да что она..."
- Ну и? Тебе Маг сказал, что тебя Охотники встретят? - кричавшая девушка-таки вышла из машины и выдвинулась в сторону Фредерики. Наконец-то британке выпал шанс внимательно ее рассмотреть - и она тут же презрительно поморщилась. Да это же классическая девочка-ботаничка из самых глупых комедий этих глупых американцев: вон и волосы рыжие, и очки толстенные, и одевалась явно в темноте. Она была явно не в лучшем состоянии - ее веки то и дело смыкались и с трудом размыкались, взгляд был каким-то заплывшим, так что на ее фоне в четыре утра Рика еще держалась бодрячком. Но поведение незнакомки, ее довольно расхлябанный тон уже недюжинно смутили Эмброуз. А когда шатенка начала махать перед ней рукой с зеленым ("Мой красивее") браслетом и говорить:
- Тебе Маг сказал, что тебя Охотники встретят? Вот я Охотник, вишь браслет, - а после этого пороть пургу себе под нос и изображать откровенные танцы на капоте автомобиля - вот тут уже Фредерика не выдержала.
- Д-да вы что себе позволяете?! - возмущенно воскликнула она, скрестив руки на груди и вышагав в сторону Охотницы. - Что-то мне до безумия не хочется верить, что вот такую как ВЫ, милочка, Мастер избрал для священной миссии! Что у вас с головой? А на себя посмотрите - у вас проблемы в семье, я не пойму? У нас в Британии такой неряшливый и непродуманный внешний вид как раз-таки показатель неблагополучного семейства. А на ногах что у вас, вы же на улице, ну и пусть, что сейчас темно, вы просто выставляете себя на посмешище! У нас в Британии есть закон, запрещающий ходить в общественных местах в тапках, пару лет назад ввели. Предусмотрительно, правда? Своим видом вы позорите великого Мастера, Бетти! Да, имя Бетти, вам подходит. У нас в Британии так называют дочерей кухарок. Ваша мать - кухарка? Да, пожалуй, я права. По вашему виду и манерам иного и не скажешь. Вы ужасно невоспитанны и говорите со страшным акцентом! Кто ставил вам речь? А о слове "этикет", полагаю, вы слышите впервые. Что ж, мне придется заняться вами. Даже из такой нахальной и неотесанной деревенщины можно при желании сделать истинную леди. У нас в Британии есть прекрасный старый фильм как раз на эту тему, там про цветочницу, только тут случай более тяжелый... Но довольно с вас, Бетти. Мне очень холодно и я предпочла бы как можно скорее добраться до того самого Логова, о котором говорил Мастер. У нас в Британии...
Весь монолог Рики занял не более полуминуты - откровенно раззадоренная, она тараторила, перебивая одну мысль другой и жадно пропиливая "Бетти" хищным взглядом. Но вот ее монолог прервался в тот момент, когда она приблизилась к переднему сидению машины. Там кто-то был. Рика окинула этого "кого-то", тоже, видимо, рыжеволосого (в темноте цвета плохо различались), очень неодобрительным взглядом. Британка раскрыла ладонь и, сосредоточившись на механизме передней двери, открыла ее, не прикасаясь к ручке.
- Я желала бы сидеть спереди, - чуть приподняв бровь, заметила она с едва заметно проскочившим недовольством в голосе. - Потому убедительно прошу вас сейчас же пересесть назад. У нас в Британии мне обычно не отказывают. Или же мне и вас перевоспитать, Мэри?

0

56

  - Д-да вы что себе позволяете?! - начала эта на ходулях.
  "Началось в деревне утро," - пробормотала про себя Милли, выслушивая все это с максимально отстраненным видом и подбирая как можно более лаконичный и четкий ответ.
  Когда "эта на ходулях" закончила свой писклявый монолог, Милисса помолчала секунд десять и медленно ответила, стараясь отчеканить больные для нее слова быстро и без запинки.
  - Скажу больше: я уже десять лет ношу на руке этот браслет, и Господин не отрицает, что я являюсь первым Охотником. - Да, похоже, при этой фифе можно называть его "господином". Это же круче чем "мастер", в конце концов. - Я из Берлина. Мой отец - всемирно известный бизнесмен Джон Габелин, а мать была журналисткой и умерла при родах. Так что искренне благодарю ВАС за напоминание о моей биологической семейке. Воспитание дал мне Господин, моя настоящая семья - это Охотники, а благополучны мы или нет, я точно сказать не могу. Я в таком уставшем и сонном виде, потому что не сплю уже двадцать два часа, одиннадцать минут и семнадцать секунд, а моему организму вредны такие нагрузки, если конкретнее, у меня скоро отрубится технопатия, и вы пойдете домой пешочком. К тому же, сегодня (а точнее, вчера) мы имели удовольствие испортить свадьбу одному неприятному субъекту и устроить большую мясорубку из Носителей. Вышеупомянутый субъект сломал мне шею и руки, перевернул все вверх дном в голове и чуть не убил, и за спасение из полу-смерти я благодарю свою силу, одного друга-некроманта и другого друга-целителя. А насчет "истинной леди"... это картонная коробка, откуда есть только дырочки для дыхания, да и то не всегда. Эта шаблонность и серость раздражает... Я уже наигралась в эти картонные словечки, и ради вас не собираюсь меняться.
  Ли сунула руку в карман и обнаружила треть какой-то плитки, незамедлительно засунув ее в рот. Это больно - говорить о прошлом, особенно учитывая то, сколько всего Милисса не сказала. И не нужно.
  Тем временем "эта на ходулях" направилась-таки к машине. Фраза "У нас в Британии" показалась рыжей подозрительной, и она начала поиск лица этой фифы в списках аристократов Соединенного Королевства.
  Результат нашелся очень быстро.
  - Я желала бы сидеть спереди, - нахально обратилась она к Владе, сидящей на переднем сидении. - Потому убедительно прошу вас сейчас же пересесть назад. У нас в Британии мне обычно не отказывают. Или же мне и вас перевоспитать, Мэри?
  Милисса усмехнулась, на ходу читая ее биографию. Да, вот это подарочек Маг устроил! Такая задержится надолго.
  - Фредерика Мишель Эмброуз, - широко улыбнулась Милисса, подойдя со спины и закрытыми улыбающимися глазами выражая полную невинность. - "Леди". Дочь герцога Кентерберийского, средняя из пяти, отличница, спортсменка, комсомолка и просто красавица... - рыжая подмигнула Владе. - Ученица Гарварда и... и сама знаешь что. А у нас в Германии принято рассказывать правду за правду, а еще мы ценим честность и открытые отношения. Так вот скажу вам, "принцесса", правду. Здесь вам не Британия и даже не Америка. Здесь - война. И пока вы - никто и звать вас просто Рикки Эмброуз. При вашей плохой памяти на имена, я думаю, свое-то вы запомните.
  Милисса захлопнула дверь Влады, подумав о том, что "эта на ходулях" так просто не сдастся.
  - Вы сядете сзади. И пристегнетесь. И никогда не будете критиковать мой стиль вождения. - Провода вылезли из кармана, вытащили оторванный руль из багажника и пихнули его в руки обалдевшей "леди". - Иначе я дам вам руль - и рулите отсюда, - рыжая указала рукой в налево. - Британия в той стороне. Если хотите сидеть спереди - нужно хотя бы запомнить мое имя. Меня зовут Милисса Габелин, сокращается до двух букв - Ли, это ведь просто, правда? Если Господин для вас большой авторитет, добавлю, что это он дал мне это имя. Десять лет, восемнадцать часов, двадцать девять минут и одиннадцать секунд назад. Британцы же любят точность, - уже искренне улыбнулась Милисса. Совершенно никакой злости - вообще ничего. Рыжая говорила не думая, поэтому вышло так точно. Теперь же она еще раз хрустнула шоколадкой и заставила машину слегка проехать вперед, чтобы задняя дверь распахнулась как раз перед Рикой.
  - Я уезжаю ровно через минуту. Отсчет пошел, - пробормотала Милисса, перепрыгивая капот и залезая на водительское сидение. Мягко и тепло. Педали мешаются - рыжая нагнулась, доставая отвертки и провода.

Отредактировано Miliss Gabelin (19-05-2011 08:27:18)

0

57

Портовый бар --->

- Wherever you go,
Whatever you do... Нет, это слишком сонно. Я так усну на любом перекрестке,
- изнывалась несчастная уставшая Милисса. Бледная, с синяками под глазами, она чем-то похожа была на труп невесты из одноимённого мультика, который Влада смотрела когда-то в далёком детстве. "Н-да... Мы же не спали уже неизвестно точно сколько времени! Наверное, около суток. Ужас! Надо поскорее вернуться домой и завалиться спатьки..."
Машина резко повернула и затормозила, отчего Слава по инерции навалилась на Милли всем своим довольно крупным весом. Слава небесам, что после этого Ли осталась целой и невредимой.
- Осторожнее в следующий раз с такими поворотами, а то я корова и могу раздавить, - в шутку пригрозила Влада подруге.
"А зачем мы, собственно остановились?.. Ах да, прибавление! Блин, я начинаю тормозить. Значит, тоже уже устала..." Влада вытянулась назад, чтобы выглянуть через открытую заднюю дверь на улицу и зрительно познакомиться с новенькой Охотницей. Но девушка смогла увидеть лишь тонкие короткие ноги на огромных каблуках. "Страх-то какой!"
- Че стоим, кого ждем? - крикнула Милли из открытой машины. Незнакомка не двинулась с места, и Милиссе пришлось выйти из машины. Влада не стала выходить из автомобиля, а лишь открыла дверь, встала на сиденье и смотрела на двух девушек, стоящих на улице, поверх крыши.
- Ну и? Тебе Маг сказал, что тебя Охотники встретят? Вот я Охотник, вишь браслет. Ладно, ты пока думай, а я пока посплю... - сказала Милли и взобралась на капот машины.
Новенькая, похоже, даже и не думала усаживаться в машину. Более того, в ответ она начала верещать и возмущаться, и её неприятный голос и манера говорить скороговоркой практически без единой паузы заставили Владу скривить недовольное лицо и закрыть уши, чтобы хоть немного заглушить монолог скандальной девицы. "Бедная Милли! Она хочет спать, а тут противный будильник мешает."
Казалось, прошло полчаса, пока эта "верещалка" вела свою "пламенную речь". Когда незнакомка наконец замолкла, свой монолог, более унылый и какой-то усыпляющий, завела Милисса. Влада, не находя ничего интересного в этих разговорах, залезла обратно в машину.
- Я желала бы сидеть спереди, - обратилась "верещалка" к Владе, оказавшись прямо перед ней. - Потому убедительно прошу вас сейчас же пересесть назад. У нас в Британии мне обычно не отказывают. Или же мне и вас перевоспитать, Мэри?
"Против лома нет приёма, если нет другого лома", - подумала Слава и вылезла из машины (при этом закрывая собой место на переднем сиденьи), приготовившись ответить скандалистке такими же по силе колкостями, а в конце, если девушка всё равно будет сопротивляться, просто-напросто запихнуть её в машину силой.
- В греческом зале, в греческом зале... А у нас в Британии, а у нас в Британии, - передразнила Влада манеру разговора незнакомки. - У нас в России тоже не отказывают деткам больших шишек, госпожа доченька  герцога Кентерберийского, - в пол уха Слава прослушала речь Милли о том, кем является эта девица. "Проклятые буржуи! Чтоб вас всех..." - И я вовсе не Мэри, леди Луковица. Ведь тебя так зовут? Ах, нет, я ошиблась, Фредерика. Приношу глубочайшие извинения за такое пренеприятнейшее оскорбление Вашей личности. Моё почтение, миледи, меня зовут Владислава Приходько, - и Влада сделала неловкий, будто насмехательский, реверанс, - единственная и неповторимая дочь депутата Государственной Думы РФ Николая Сергеевича Приходько. Допускаются обращения Влада и Слава, а также уменьшительно-ласкательные Славик или Владик. Но никак не Мэри, и не Рози, и не Беки или как бы ещё.
"Влада, а ты нарвалась. Щас оглохнешь от её психов."
- А теперь попрошу Вас, миледи, сейчас же сесть в машину, ибо мы, с трудом терпящие невероятную нужду во сне, очень спешим в Логово. Если Вы не поторопитесь, лично я могу очень сильно разозлиться и просто-напросто применить к Вам грубую силу, чего бы мне не очень хотелось делать.
И Влада плюхнулась на своё переднее сиденье, скрестив руки на груди и насмешливо ухмыльнувшись.
- Вы сядете сзади, - вступила в разговор Милисса. - И пристегнетесь. И никогда не будете критиковать мой стиль вождения. Иначе я дам вам руль - и рулите отсюда, - рыжая указала рукой налево, сунув перед этим в руки девушки отломанный когда-то руль. - Британия в той стороне. Если хотите сидеть спереди - нужно хотя бы запомнить мое имя. Меня зовут Милисса Габелин, сокращается до двух букв - Ли, это ведь просто, правда? Если Господин для вас большой авторитет, добавлю, что это он дал мне это имя. Десять лет, восемнадцать часов, двадцать девять минут и одиннадцать секунд назад. Британцы же любят точность. Я уезжаю ровно через минуту. Отсчет пошел.
"Через пять, четыре, три..." - мысленно считала Влада секунды до того, когда "верещалка" вновь вспыхнет, словно спичка.

Отредактировано Vladislava Prihodko (19-05-2011 18:09:24)

0

58

Порт. Портовый бар. ----
Машина буквально летела по улицам Холлоуфилдс. Легкий металл, звучащий из колонок, больше усыплял девушек, чем заставлял бодрствовать. Однако насладится полу-дремотой не довелось, так как зеленый порше чуть не влетел в ворота. Быстро затормозив и подав ход назад, Милли остановила авто напротив какой-то дамочки, одиноко стоящей в свете фонарей. Выглянув в окно, Ли "поприветствовала" незнакомку и позвала ее сесть в машину, чтобы наконец-таки отправится в Логово. Сон. Вот что нужно было каждой из них. Но нет, тут тоже судьба напортачила. Вернее, это сама судьба начала недовольно верещать.
"Ну и голосок у той дамочки..."
Впрочем, та дамочка вправе могла себе позволить начать осуждающе тараторить в течении минуты, ведь Милисса явно перегнула палку, взобравшись на капот машины.
"Хоть бы Влада ничего такого не сказала этой девушке и мы спокойно бы все разрешили. А потом отправились бы домой. - Напрасно понадеялась Купер на русскую. Как только новенькая собралась садится на переднее сиденье, как Владислава тут же начала говорить свою оскорбительную речь, выйдя из машины. - О, ну конечно же. Эти лапочки ни за что на свете мирно не разойдутся. Их нужно успокаивать. Сейчас же. А то у меня начнет трещать голова."
Лилиан открыла заднюю дверь машины. Первое, что должны были увидеть дамы - ее ножки, а затем всю ее остальную. Хлопок - машина закрыта.
- Доброй ночи, леди Фредерика. - не сильно громко произнесла Лиан и в ее глазах загорелся любопытный огонек. Одежда на девушке была преимущественно светлых, металлических тонов. Шоколадные волосы, собранные в хвост, спадали аккуратными пышными волнами до лопаток. Что немного привело в недоумение Купер, так это туфли на гигантской платформе и каблуке. ("Бо-оже, как она на них ходит? Да ладно, мне бы ее лапочкой, а не леди назвать, так опять же верещать начнет") - Очаровательно выглядишь. А теперь вы, Милли и Влада. Ну разве можно среди ночи устраивать эти никому не нужные словесные перепалки? Давайте лучше тихо сядем в машину, культурно пригласим леди Фредерику присоединиться к нам, а затем отправимся уже домой. Меня этот вариант вполне устраивает. Не думаю я, что промерзшая насквозь новенькая Охотница захочет слушать именно здесь всю твою и твою биографию. Куда лучше будет это сделать как-нибудь с утра и уже в Логове. Как считаешь, лапушка? Не возражаешь? - Последний вопрос был явно адресован этой новой Рике Эмброуз.
"А действительно, фамилия ей подходит. Истинная британская леди." - С легкой одобрительной усмешкой Лили поглядела на Фредерику.

0

59

"Сборище хамов, невежд и нахальных, невоспитанных, безграмотных, гадких, бездушных, мерзких простолюдинок!" - кипела внутри себя Фредерика. Конечно же, никто не собирался идти с ней на мировую. Сперва начала рассказывать байки о себе "Бетти", чем вызвала у Рики откровенную зевоту - британке, разумеется, нисколько не было интересно, в чем там ее пытаются убедить. Она-то была уверена в том, что Фредерика Эмброуз - единственная Избранная, а все то, что высказывает ей Бетти про десять лет назад - лишь собственная выдумка немки. Немки, бр-р-р.
- Все немцы - фашисты, - выдала в ответ Рика. - А еще у вас ужасный гавкающий язык. У нас в Британии напротив, красивый, плавный, и я крайне возмущена тем, что вы говорите на священном английском со своими ужасными немецкими интонациями. Займитесь произношением и внешним видом, в конце концов. Не спали сутки и жалуетесь? Я однажды не спала три дня подряд, и ничего, жива. Притом, ради Мастера можно не спать и неделю, но раз уж вы смеете роптать на него... Сомневаюсь в том, что вы достойны ему подчиняться, Бетти. По-моему, вы недостаточно ему преданны и вас надо гнать в шею. Именно так, - кивнула она в подтверждение своих слов. Кем эта рыжая кудряшка Сью вообще себя возомнила? Ведет себя с ИЗБРАННОЙ, словно Избранная она, а не Рика.
"Ничего, я еще поставлю ее на место..."
Нельзя сказать, что Рику не удивило то, что Бетти откуда-то вызнала всю информацию о ней. Напротив, Эмброуз была искренне поражена, что тут же отразилось на ее лице, и ничем не могла ответить. И даже когда Бетти-Милисса сунула ей в руки оторванный руль и начала распоряжаться, что ей делать, Рика хранила молчание, будучи не в силах оправиться от шока.
"Откуда... она?.."
Тем временем к словесным прениям присоединилась "Мэри", из речи которой Фредерика уловила только то, что она была русской, и это обстоятельство заставило британку вздрогнуть и приложить руку к груди. Русских еще не хватало! Вторая новая знакомая продолжила политику Бетти в откровенных издевках над Рикой, что хуже всего, назвав Эмброуз ее самым ненавистным на свете прозвищем. Но Фредерика продолжала молчать, изогнув брови и полным клокочущей ненависти взглядом оглядывая обеих Охотниц. Тут из машины вышла третья девушка весьма привлекательной наружности и, как ни странно, встала на защиту Рики. Британка тут же окинула и ее взглядом, но отнюдь не уничтожающим.
"Эрни... Она же точь-в-точь как Эрни, только блондинка. Говорит абсолютно так же и, как всегда, единственная за меня. Как же я соскучилась", - уголки губ Рики на мгновение поползли вверх, ведомые радостью от сходства одной из соратниц с любимой старшей сестрой.
- Спасибо, Эрни... - тихо проговорила Фредерика, но тут же опомнилась, громко прокашлялась и вернула лицу надменное выражение. - Я сказала, мне очень приятно, что не все здесь безнадежны, - смерив девушку, которую Рика решила называть исключительно по имени сестры, благодарным взглядом, произнесла Эмброуз. Но тут же вся ее доброжелательность испарилась, стоило ей взглянуть на двух уже нажитых неприятельниц.
- Русская, хмпф. И где твои balalayka, valenki и ushanka? - крайне презрительно обратилась к "Мэри" Фредерика, особо выделяя русские слова, значения которых она слабо знала. - Vodka, perestroyka, "chornye glaza"... Мерзость какая. И знаете что, Masha, нет, Мэри, как удачно я подобрала вам имя, никогда, ни при каких обстоятельствах и ни в каком случае, - Рика подобралась к русской вплотную, - не смейте называть меня "луковицей", усекли?! - последнее слово прозвучало на очень высокой и громкой ноте и вместе с ним Рика сосредоточилась на создании поля и взмахнула кистью руки, отправляя руль в дальнее плавание куда-то вглубь парка - где-то вдалеке послышался грохот его приземления.
На лице Эмброуз расцвела надменная ухмылка.
- По-моему, дамы, вы еще не поняли, с кем вы имеете дело, - произнесла она, не вырубая поле, а, напротив, постоянно расширяя его радиус. Тут она открыла клатч и вытащила оттуда несколько толстых и прочных игл длиной в полфута каждая. Рика уже не раз испытывала их на тренировках - сплав был очень прочным и при должном импульсе сделанные из него иглы могли намертво вонзаться как в дерево или пластик, так и в кирпич или мрамор. Как раз с мрамором и предстояло иметь дело - Эмброуз выпустила иглы в сторону немки и русской, следя за тем, чтобы иглы не поранили их, а попали аккурат в края их одежды, вытащили обеих из машины (заставить двери открыться никакого труда не составило, да и обе девчонки были слишком уставшими, чтобы быстро сообразить, что к чему) и пришпилили их к воротам футах в десяти над землей.
- Ну как обзор? Что ж, видимо, придется вам повисеть тут до утра и понять, что не дОлжно столь хамски разговаривать с особой аристократических кровей, презренные простолюдинки. И лишь потому, что Мастер принял вас под свое крыло из жалости, я тоже к вам сейчас излишне милосердна, не находите? - Рика снова усмехнулась и повернулась к оставшейся нетронутой блондинке.
- Эрнестин, не будете ли вы так любезны проводить меня до входа в Логово? Одна я его не найду, да и сопровождение мне необходимо. Я ведь все-таки Избранная, - горделиво отметила она.
Фредерика Эмброуз, что ты себе позволяешь?! - внезапно прозвучал в голове голос Мастера. Рика затаила дыхание, ожидая похвалы за приструнение "невежественных простолюдинов", но получила иное. -Какое право ты имеешь нападать на своих соратников?
- Мастер, позвольте, я лишь преподала им урок...
- Запомни, Рика - я не разрешаю применять свои силы на соратниках, если это, конечно, не исцеление или вроде того. Ты поняла меня?
- Да, мой Мастер.
- Ты сейчас же отправляешься в Логово безо всяких препирательств. И будешь молчать всю дорогу. И больше никогда не подведешь меня, все ясно? Ты ведь все-таки Избранная, - в голосе Мага послышалась едва уловимая насмешка, но Рика не уделила ей никакого внимания. Девушка выдвинулась было к передней двери, но тут неведомая сила подхватила ее, довольно грубо перенесла на заднее сидение и плотно пристегнула ее ремнем, не давая возможности пошевелиться. Из-за переднего сидения не было видно, помог Мастер "жертвам" Рики спуститься или же нет, но британка ничуть на него не роптала. Ну перегнула чуть-чуть палку - с кем не бывает? Зато он мог убедиться в том, насколько хорошо она управляется со своей силой.
"Я ведь все-таки Избранная... А этих двух он просто жалеет, мне, признаться, тоже их жалко. Германия и Россия, хмпф, кого только сюда не занесет..."

Гарден Вэй, Главный вход ----> Порт, Склад

Отредактировано Frederica Ambrose (05-06-2011 22:55:41)

+5

60

  Слишком высокие герцы стали жутко раздражать. Ли промолчала, про себя отметив идею для прикола над Рикой.
  "Естественно, хватается за Лилиан. И назвала ее именем сестры, с которой очень близка... интересно. Использовать подручные имена, ха."
  Милисса хмыкнула, вытаскивая педаль газа - зачем она, собственно, нужна? Зачем вообще в моделях порше делают такие педали, когда можно заменить их... ну ладно, технопатией их заменить могут не все. Но все же рыжей они явно лишние.
  - По-моему, дамы, вы еще не поняли, с кем вы имеете дело, - надменно продолжала Рика, все так же стоя за пределами машины. А потом случилось то, чего Милисса, признаться, не ожидала - длинные металлические конусы пролетели через машину, вытащив их с Владой на ночной воздух и подняв вверх, после чего пригвоздили к мраморным воротам. Висеть на футболку было не очень удобно, поэтому провода выстрелили вверх и зафиксировали обеих Охотниц за подмышки, чтобы одежда как можно меньше порвалась. Все же этого черно-красно-золотой футболке не удалось.
  - И это двадцать четыре года... представь, как она пищала лет в десять, - ухмыльнулась Милисса, вытаскивая иглы по одной. Да, это было, пожалуй, трудновато и из-за того, что иглы были хорошо отполированными. Но против лома найдется другой лом, и Милисса принялась сначала расшатывать их, потом немного долбить мрамор, потом просто дернуть... и так по одной, по секунд сорок на каждую. - Глупая. Интересно, чем она таким обязана Господину? - Конечно, Милисса уже восстановила всю жизнь Фредерики Эмброуз чуть ли не по дням, но прочитать ее мысли она же не может. - Эгоцентрик. Ненавижу таких людей... Побесится и баиньки пойдет, - снова процитировала Ли, на этот раз советский мультик. В следующую секунду последняя игла вылетела куда-то вниз, и провода аккуратно спустили Владу и Милли на асфальт.
  Тем не менее, все это время Ли слушала диалог Рики и Мага, естественно, только с одной стороны. Из чего сделала вывод, что против шерстки-то неприятно "Избранной". Провода собрали металлические конусы.
  Ли зевнула и, коварно улыбаясь, села в машину. И обернулась на Рику. И молчала секунд десять, только улыбаясь и борясь с желанием напугать ее разными глазами. Ничего, это будет запасной козырь.
  "Настойки голоса... как я давно с этим не баловалась. Как же давно! Прямо ностальгия..."
  "Месть" этой на ходулях, ставшей в машине еще ниже, чем предполагала Милли, конечно, необходима, но силовое воздействие применять на соратниках нельзя. Поэтому Ли выбрала психологическое. Ну почти. Главное - самой сохранять серьезный вид и не пуститься хохотать, ударяя кулаками о потолок и пиная стекло.
  - Вы забыли свои булавочки, леди в кавычках, - заверещал динамик на приборной панели, причем Милли двигала губами точно так, как если бы этим писклявым синтезированным голосом Рики говорила именно она. Да, именно голос англичанки: высокий, быстрый, писклявый, даже специально не измененный на более издевательский. Со стороны это выглядело так, как будто рыжая вдруг заговорила голосом новенькой Охотницы. - Вы говорите: "займитесь произношением"... Насколько я понимаю, свою речь вы считаете идеальной. Посмотрим, на сколько же вас хватит, если "грубые немецкие интонации" сменятся вашим же писклявым щебетанием. Скорость и высота звука - ваше главное оружие? Вы говорите быстро-быстро-быстро-быстро-быстро, быстрее всех известных мне итальянцев, вместе взятых, так что тот, кто "ставил вам речь", наверняка сбежал в больницу. - На колени Рике высыпались ее иглы, провода улезли обратно, группируясь по три и стараясь быть похожими на змей; одновременно Ли добавила змеиное шипение в звук динамиков. Двигатель включился. - Мы к новеньким всегда с душой, а вы поступили по-свински, чем, поздравляю, испортили себе репутацию. "А у нас в Британии", когда человек вступает в новую семью, он старается вести себя соответственно. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Мы - семья, и станете ли вы одной из нас, зависит только от вас. Забудьте свою прошлую жизнь. Существует Кодекс Охотников, с которым вы обязательно ознакомитесь, и одной из его заповедей является закон уважения соратников. Мы равны, несмотря на то, что некоторые являются Охотниками уже несколько лет, а некоторые пришли только вчера. Первое же сражение поставит вас на место, это поправимо. - Ли шмыгнула носом - шикарно, теперь еще и насморк. - Есть вопросы? Обращайтесь. И еще хочу добавить, что мало кто будет общаться с "вами" на "вы". Я себе всего лишь фильтр поставила. Все пристегнулись? Отлично.
  Порше аккуратно выехал с перекрестка, но стоило ему попасть на широкую дорогу, как стрелка спидометра потянулась вправо. Милисса снова улеглась на кресло, доделав спинку пошире проводами. Усталость. "Не спать всю неделю"? Организм-то может, это Милли знала точно. Но не ее организм - ему гораздо чаще нужен отдых. Поэтому Ли всегда засыпала и просыпалась по часам и четко знала, сколько может проработать ее организм. И когда он просто отключится, естественно. И с каждым годом организм становился все больше похожим на компьютер, особенно сейчас, когда словесные мысли отключились, а вместо них появились нули и единицы. Компьютер... в ждущий режим бы сейчас, отключить все устройства ввода и вывода, и даже этот жестокий прикол с подменой голоса... хотя его и не надо, она же офигеет. Это она не поняла, с кем связалась.

---> Порт, Склад на Ачеборд-стрит

Отредактировано Miliss Gabelin (06-06-2011 00:29:16)

+2


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Гарден Вэй » Главный вход (Восток)