Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Бар "Восход"


Бар "Восход"

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Небольшой бар рядом с пляжем. Внутри всегда много подростков и взрослых. Говорят, здесь лучшие коктели во всем Холлоусфилде.

0

2

Дом № 14 по Санни-стрит --> бар "Восход"

Осенью пляжная территория и все её сооружения уже кажутся жителям города какими-то скучноватыми. Ближайшие кафе стали посещать реже, но клиенты (хоть десять за день) наведываются в бар рядом с пляжем. Как-никак, тамошними коктейлями люди балуют себя в любое время года, что никак и не влияет на атмосферу места внутри. В последнее время не всегда людно, но чаще, проводя там небольшой отрезок времени, у посетителей поднимается настроение. Даже приветливая обстановка бара уже заставляет улыбнуться и почувствовать себя комфортно.
Сегодня, в очередной раз, открываются нетяжёлые двери "Восхода", на этот раз для посетителей в лице двух девушек. От их прошлого местонахождения оно было не далеко: пешком буквально минут десять.
"Более близкое кафе, как и обещала..."
При входе вгляд уже проходился по ярким контрастным полкам у барной стойки. Там стоит столько ингредиентов, "посуды" , украшений!!! На их фоне даже труднова-то разлечить бармена с столь же яркой майке, протирающий один из бакалов - парень лет двадцати пяти с приятной внешностью и выражением лица. Вероятно, так же он встречает и многих других посетителей.
- Ты здесь наверное уже была? Хорошее место. Больше оно мне нравится, когда оно малолюдно, - на лице Нейри появилось что-то типо того, если бы она уже была здесь и случилось что-то необычное. Однако, это были лишь выдуманные ассоциации девушки. Она прошла к барной стойке и, с лёгкостью забравшись на высокий стул, уселать по-удобнее, не обращая внимания на сутулость.
"Линария, где ты там?"

0

3

--> Отель "Пляжный"
- Блин! 6 часов! Не рано ли?.. - ругала себя шатенка. Она медленно шла по дорожкам, выложенного из камня. Скрестив руки на груди, она то и дело что подправляла спутавшиеся волосы, которых ветер бросал в разные стороны. Для удобства, она убрала челку, точнее сделала пробор с левой стороны и так и оставила. Откуда-то, в отеле, она нашла черную футболку с шеей и полосатую кофту с молнией, довольно теплую, ведь на улице сейчас прохладно. Джинсы она надела свои, старые, но не стала зацикливаться на своем, а любезно одолжила у соседки напротив синие кеды.
Когда она подошла к бару, тот к счастью работал. Ух..я не одна в этом мире, кто встает в 6 утра. думала Алекс. Бармен, тоже к счастью, оказался довольно добр и молод, и дал девушке ее "униформу": обыкновенный фартук. Тот любезно объяснил, что сейчас слишком холодно, чтобы одевать короткую юбку и туфли на шпильке, в чем почти всегда ходили здешние официантки. Шатенка улыбнулась ему и оглядела бар. Почти никого не было (в 6 часов то!), только вот до боли знакомая девушка стояла в одиночестве. Ее кожа была как мел, белая, да и сама она была похожа немного на трупа. Алекс села на стульчик с длинными ножками, какие все время стоят возле стойки, но бармен вежливо попросил ее обслужить ту девушку. С тихим ругательством и зевнув, она подошла к той девушке.
- И..извините. Мы желаете что-то заказать? - зеленоглазая вгляделась в ее лицо, очень уж знакомое. И тут ей как будто в голову стукнуло. Ого...это же...это же Нэйрикитто! Та девушка, которая пришла с Эланой около фонтана...не думала, что встречу ее...

Отредактировано Alexa Lestrange (16-05-2010 15:52:13)

0

4

- И..извините. Мы желаете что-то заказать?- тихий голос из-за спины взбодрил брюнетку, так как та ещё смотрела на Линарию. Голос слегка усталый, а скорее не бодрый, но слышался необычно засчёт того, что ... Девушка уже его слышала. Обернувшись, чтоб развеять какие-то догадки, Ней откликнулась прежде фразой:
- Здравствуйте, можно пожалуйста... - увидев официанку, что-то её вздёрнуло, а в голове моментально всплыла новая мысль: "Я её знаю? Да, определённо знаю!!! Сегодня же её и видела... подруга... Эланы?"
- Привет, - поправилась Нейрикитто, поняв, что и с новыми знакомыми (именно так она и воспринимала эту шатенку), следует разговаривать более разряженно. Она немного её осматрела, вновь убеждаясь в "реальности" этой знакомой, и без каких-лиьо эмоций произнесла заказ:
- Можно коктейль "Ягодный иней", - укорив знакомую шатенку особо равнобушным взглядом, - Пожалуйста.- поскольку любимы напиток был несколько алкогольным. Но уверенность в своём контроле была всегда больше скромности, тем более она итак выглядела на 18 лет.
- Эм... Ты же тоже что-то будешь? - Эллоу развернула голову к Линарии. Взгляд той шатенистой официантки остановился пока только на Нейри.
"Они не знают друг друга? Странно, а ведь Алекс знакома с Эланой, а она-то уже обитает в Пристанище."

Отредактировано Nairikitto Ellow (16-05-2010 16:19:06)

0

5

Линария приоткрыла дверь и вошла в бар. Снимая пиджачок и вешая его на один из торчащих в стене крючков, она быстро оглядела помещение. В общем обстановка ей нравилась - лёгкий полумрак, мебель из тёмного дерева и широкая барная стойка, на стуле около которой уже сидела Нейри, задумчиво осматривая заведение.
- Ты здесь, наверное, уже была? Хорошее место. Больше оно мне нравится, когда оно малолюдно, - произнесла она, будто что-то вспоминая. "Скорее всего, она давно посещает этот бар", - промелькнула мысль, которая тут же и улетучилась, будто бумажный самолётик. Ничего не отвечая, светловолоска села на высокий стул рядом с Носительницей. К ним тут же подошла каштановолосая девушка-официантка; её белый фартук был накинут прямо поверх полосатой спортивной кофты. "Хм... А где чёрное лоли-платьице и туфли на каблуках?" - внутренне усмехнулась Лина. Она была уверена, что шатенка не носит сейчас высоченные шпильки, иначе бы послышался цокот каблучков. - "Видимо, этот бар переживает не лучшие свои времена...".
- И... извините. Вы желаете что-то заказать? - произнесла официантка, внимательно вглядевшись в лицо Нейри. Та, ещё не смотря на шатенку, бросила дежурную фразу:
- Здравствуйте, можно, пожалуйста... - но, повернувшись, как-то прищурилась, посмотрев на официантку. "Такое ощущение, будто они знакомы. Интересно...". - Привет, - уже более дружелюбным голосом поправилась черноволоска. Её реплика окончательно развеяла все сомнения Серинити. "Друзья? Или просто знакомые?". - Можно коктейль "Ягодный иней", пожалуйста, - вновь сменила тон на будничный Нейри. - Эм... Ты же тоже что-то будешь? - спросила она, развернув голову в сторону спутницы. Кивнув, Линария повернула голову к официантке.
- Бокал полусладкого белого вина. На ваш вкус, - произнесла девушка, зная, что это заставит шатенку как следует пошерстить по этикеткам имеющихся в наличии бутылок и даст светловолоске перекинуться парой вопросов со своей спутницей.
Как только официантка отвернулась от девушек и отошла на такое расстояние, чтобы не слышать разговоров клиентов, Лина, провожая шатенку взглядом, медленно произнесла:
- Странно... Так пусто на душе. А всё из-за какой-то мелочи. Вернее, я подозреваю, что из-за неё. А, может, это и не мелочь. Впрочем, я так давно разучилась что-то мыслить в чувствах, да и вообще в людях... - мысли сами текли, оборачиваясь в слова. Почему-то светловолоска доверяла Нейри. Даже не то, что бы доверяла... просто она чувствовала в черноволоске человека, похожего на неё саму.

0

6

- Бокал полусладкого белого вина. На ваш вкус - уже сидевшая рядом светловолоска вежливым тоном произносила заказ официантке. За то время они сами уже успели перекинуться парой взглядов.
"Странно... Что же Линария могла вывести из этого приветствия? Как друзей, думаю, она бы нас не восприняла. В её спокойном тоне, выражении лица ничего не прочитать. Не зеркалом, не стеклом, а своей картиной обарачивается перед другими. В какой-то мере это успакаивает."
Шатенка только с резкостью вглядывалась в лицо Нейрикитто, а вот ей в поле зрения знакомой попалась небольшая, но важная деталька - тонкий изумрудный браслет. Не спроста он там был. - "Что там было упомянуто об Охотниках? Неужели... В первый раз не было повода обращать внимания на такие мелочи." Она скрыла искристый взляд за бледными веками. - "Вполне может быть, что  Алекс - охотница. Какая-то тайная дружба между магами? Не стоит об этом упонимать. Алекс уже сделан намёк как знакомой, а Линария... Нет, не знает, да и вряд ли её это порадует. Отступать некуда, надо пользоваться те, что есть!" - Когда девушки и не смотрели на Ней, она, чуть жрурясь, испльзовала магию, стараясь не просчитаться в обдуманных действаиях. Иллюзия - что-то создаст или скроет. Спустя секунды девушка уже была уверена, что Линария не увидит зелёного украшения на руке Алекс, из-за которого могли бы извлечься принеприятные события. Даже если она не маг, это только предосторожности. Тем временем Алекс уже, с неособым интузиазмом рано вставшего человека, шла за заказами. С исполнением второго ей наверняка бы приглось повозиться, поэтому обе посетительницы уже расчитывали на хотя бы пару слов.
- Странно... Так пусто на душе. А всё из-за какой-то мелочи. Вернее, я подозреваю, что из-за неё. А, может, это и не мелочь. Впрочем, я так давно разучилась что-то мыслить в чувствах, да и вообще в людях... - издавалось из уст "светлой" девушки, которая лишь шевеля тонкими губами, неотрывно, но без какого-либо интереса, смотрела вслед второй знакомой.
-Личные дела, да? - не было ничего удивительного в том, что и такого невозмутимого собеседника сейчас что-то беспокоит. Но может ли эта упомянутая пустота беспокоить? Можешь просто ощущаться? Для Нейри это тоже представлялось чем-то непонятным.
- Честно, сама бы не прочь понять все эти тонкости. - она подразумивала любые отношения, чувства, эмоции. Может на мнгновение тёмноволоска вспомнила тоже пустоту при том, когда лишилась одной подруги. Тут она решила предположить:
- Может... Тебе случайно не из-за кого-то так "пусто"? - "Наверное она гораздо больше в этом понимает, хотя утверждает обратное" - Друзья? - уже шёпотом спросила Нейри. Неосторожно слово соскользнало с уст и вполне могло врезаться в слух.

Отредактировано Nairikitto Ellow (18-05-2010 08:35:20)

0

7

- Здравствуйте, можно пожалуйста... - на этом слове Нэйркитто остановилась, наверно вспоминала, где могла видеть лицо Алекс. Эти небольшие болотного цвета глаза, каштановые волосы...если, конечно, вообще вспоминала. - Привет, - поправилась она. Шатенка в это время все разглядывала ее: ведь не каждый день увидишь знакомую Эланы. Стоп, если Элана, это то о чем я думаю, может и Нэйри тоже как-то связана с этим?.. В эти моменты ей хотелось узнать это, но она даже не могла приложить ума, чтобы хоть как-то вытянуть из нее информацию. А так просто подойти и спросить:" Привет! Ты случайно не Носитель?" она не могла. Да и девушка не разобралась до конца кто такие "Охотники" и "Носители"
- Можно коктейль "Ягодный иней", - равнодушно произнесла брюнетка и добавила, - Пожалуйста. Эм... Ты же тоже что-то будешь? - "ты" оказалась блондинкой, довольно милой, но в тоже время и холодной. Алекс перевела взгляд на нее и также начала разглядывать.
- Бокал полусладкого белого вина. На ваш вкус, - произнесла она. Без особого энтузиазма, шатенка поплелась обратно к стойке. Там она спросила с французским акцентом, передразнивая, есть ли у них изысканные вины. Бармен начал что-то мямлить, а потом и вообще опустил глаза. Все понятно, в винах он не очень разбирался, точнее можно сказать совсем. Немного ругани, и тот извлек из погреба (так думала Алекс) бутылку вина "Пино Нуар". "Ягодный иней" тот сделал виртуозно, все время переворачивая бутылки, и даже ни одна капля не вылилась, вот что значит настоящий профи. Теперь осталась одна проблема: как все это дотащить до столика, если на скользком серебряном подносе должна была уместиться бутылка вина, бокал и стакан. С горем пополам она все-таки донесла этот поднос, и к счастью, ничего не разбила.
- Ваш заказ, - сказала Алекс. Никогда бы не подумала, что буду работать официанткой. Зато я говорю "Ваш заказ" прямо как в кино... Когда девушка поставила бокал на стол, она случайно коснулась рукой блондинку. Тут же она хотела извиниться, как увидела ее в одной комнате вместе с Эланой. Можно было подумать, что шатенка смотрит черно-белое реалити-шоу без звука. И вдруг вся картинка внезапно исчезла, как будто выключили телевизор. Алекс встряхнула головой и виновато (даже не зная почему) посмотрела на клиентов. А затем поставила стакан и бутылку, и быстрым шагом направилась к стойке. Там она села на стульчик. Да что же ЭТО было? Сто пудов еще одна способность...в таком случае, я могу узнать, является Нэйри неизвестным "Носителем"...

Отредактировано Alexa Lestrange (18-05-2010 16:19:09)

+1

8

- Личные дела, да? - на лице Нейри не отобразилось ни малейшего удивления. Она чётко понимала границы между тем, что оглашается на публике, и между тем, что не должно выходить за границы личного круга. - Честно, сама бы не прочь понять все эти тонкости, - произнесла девушка с оттенком...пустоты? Видимо, она тоже не разбиралась в окружающих и из-за этого чувствовала себя слегка одинокой... а, может, и не слегка. Впрочем, не ей, Линарии, судить.
- Может... Тебе случайно не из-за кого-то так "пусто"? - вдруг нарушила недолгое молчание черноволоска. - Друзья?
"Друзья... А можно ли назвать кого-то моим другом? У меня нет друзей. Была... одна... когда-то... так давно, что и вспоминать не стоит - всё это уже давно сгнило", - времени на раздумье над ответом не было - приближалась официантка. Да или нет? А, может, лучше сказать прямо?..
- Элана, - тихо и коротко ответила светловолоска. Шатенка как раз подошла к месторасположению Нейри и Лины.
- Ваш заказ, - произнесла та, поставив на стол серебряный поднос. Стакан с коктейлем черноволоски, бутылка вина и бокал для Серинити. Линария взглянула на правую руку официантки. Нет, браслета нет. "Охотники за Осколки не работают в местных барах, надо запомнить", - усмехнулась про себя светловолоска.
Переставляя предметы с подноса на стол, шатенка слегка неуклюже задела рукой Линарию. Глаза первой на секунду затуманились, после чего она встряхнула головой и, слегка виновато посмотрев на Нейри и светловолоску, направилась обратно. "Не извинилась", - отметила последняя. - "Нет, сюда я больше вряд ли приду". Лина повернула рукой бутылку и посмотрела на этикетку. "Пино Нуар". Никогда такое не пробовала", - аккуратно наклонив сосуд, девушка отлила немного себе в бокал и почти сразу же отпила. "Неплохо, вполне неплохо", - с лёгким удивлением отметила она. - "Может, всё-таки и приду... Это же просто официантка".
- Такая странная история, знаешь ли. Сама не могу в ней разобраться. Но что самое удивительное - разумом я понимаю, что это пустяк. А внутри холодно. - Линария сделала ещё один глоток.

0

9

- Элана, - негромкого произнеся имя, белокурая девушка даже не поёжилась. Она действительно сдержанная, либо же это её не так волновало, как показалось Ней. Но даже если так.
"Друзья, Элана. Даже и не подумала бы, если эти два слова не стали вопросм и ответом" К "беседующим" посетительницам подошла та единственная официантка, уже с одним из заказов.
- Ваш заказ, - будучи осторожной или, по крайне мере, проявив её, шатенка не по самым этикетным правилам приподнесла заказ Линарии. Но всё же что-то в мнгновенье случилось, от чего светловолоска как бы неоумевая встряхнула головой. После Ней взглянула на Алексу с виноватым выражением лица.
"Неужели официанты клиентов стали побаиваться?" - она шутя предположила. шатенка вскоре удалилась к барной стойке. -"Правельно, и нам есть о чём поговорить."
- Такая странная история, знаешь ли. Сама не могу в ней разобраться. Но что самое удивительное - разумом я понимаю, что это пустяк. А внутри холодно - губы Линарии коснулись края стакана и ею был сделан ещё глоток вина. На сказанные ей фразы Нейрикитто чуть поникла. Казалось, собеседница описывала до боли знакомые вещи, во только брюнетка находила в этом томную повседневность.  - "Что, новая знакомая так точно смогла описать твоё состояние души изо дня в день, зная тебя так же недавно?" - голос своих же мыслей будоражил, а слова выбивали спокойствие из привычной колеи. О знакомой Носительнице уже создавалось впечатление здравомыслящего, эрудированного человека, а после такого, какзлосьможно было бы ей описать всё своё состояние. Не факт, что поймёт. Но приятней чувствовать присутствие неко "родной души".
- Одно дело описывать чувства, другое - их понимать. Ведь кажется ты оправергала в себе второе? - спокойствие тона всегда соправождало девушку, какие бы "ураганы" не творились на душе. -Люди же не роботы, и как бы не хотели порой отказываться от факта своей эмоциональности и живости, всё равно чувства тяжелят...мысли и что-то внутри - губы слегка подрагивали. Вот бы сейчас так же мирно пить что-то из бакала, точно, который бы скрыл малейшую дрожь.
- Не знаю ли, уместно это: под характеры людей прогибаться конечно не надо, но иногда следует немного меняться для них. Будет ли потом лучше? Возможно. Возможно потому мы не меняемся, что хотим казаться неподступными, а скорее и не замечаем того, а?

Отредактировано Nairikitto Ellow (31-05-2010 13:52:01)

0

10

- Одно дело - описывать чувства, другое - их понимать. Ведь, кажется, ты опровергала в себе второе? - спросила Нейри спокойным, умиротворяющим тоном. Линария кивнула, глядя в лицо собеседницы. - Люди же не роботы, и как бы не хотели порой отказываться от факта своей эмоциональности и живости, всё равно чувства тяжелят... мысли и что-то внутри, - черноволоска сбилась. В её голосе чувствовалась лёгкая волнующаяся дрожь. - Не знаю ли, уместно это: под характеры людей прогибаться, конечно, не надо, но иногда следует немного меняться для них. Будет ли потом лучше? Возможно. Возможно, потому мы не меняемся, что хотим казаться неподступными, а, скорее, и не замечаем того, а?
Светловолоска, только поднеся бокал к губам, остановилась. Слова собеседницы попали в точку. Лина вечно надевала равнодушную маску просто для того, чтобы от неё все отстали и не приставали со своими глупыми шуточками, а ещё - чтобы от этих самых шуточек скрыть обиду и уязвлённость. Обижались? Ну и хорошо. Подколов будет меньше. Или хотя бы светловолоска не будет их слышать.
- Меняться, да? - Линария сделала медленный глоток, стараясь унять волну внезапно наскочившей дрожи. Вино сделало девушку чуточку более естественной и тёплой, чем обычно. - Спасибо. Правда спасибо, - бокал с тихим туком был поставлен обратно, уже пустой. - Но что именно сделать? Может... - слово застряло, встав поперёк горла - оно явно не хотело появляться наружу. Извиняться? За что? Да и вообще... "Это не в твоём характере. За-будь", - натяжно прозвучала мысль в голове. - "Но... Нет, никаких "но", да. И исповеди тоже тебе не присущи".
Хотя чёрта с два.
- Пойдём? - спросила светловолоска Нейри, вновь посмотрев той в лицо и даже не заметив, как органично вплелась последняя реплика к оборвавшейся предпоследней. "Ещё подслушает кто-нибудь... Да и вообще здесь людно. Появится здесь какой-нибудь Охотник - и всё...". Не дождавшись ответа черноволоски, - Линария и так знала, что та последует за ней - девушка прошла к стойке, где оставила пиджачок, накинула его на плечи и, повернув ручку двери, вышла навстречу улице.

Бар "Восход" ---> Портовая площадь

0

11

- Меняться, да? - сделав ещё один глоток вина Линария ни чуть не взволновалась: спокойная и, казалось бы не взирающая на слова Ней, но кажется она всё-таки их слушала. -Спасибо. Правда спасибо, - собеседница, допив благородный светлый  напиток. Но что именно сделать? Может...- её оборванная фраза заставила несколько вздрогнуть.
"Что ж там человек мог себе надумать?" Радовало, что после её "размышлений в слух" не раздалось никаких подобий зевкам или же проказателей утомления. Скорее на эти несколько секунд белокурая собеседница задумалась: над какими-то из слов или нет, над своми собственными проблемами, над чем-то другим? А после так невзначай брошенная фраза, как завершение того не законченного предложения: - Пойдём?
- Да...- она посмторела на последок в сторону барной стойки и, где беззаботно беседуя с барменом, стояла тёмноволосая Алекс.
" Мы же с ней ещё встретимся? А если не я, то Линария вполне возможно... Хотя стоит ли одному человеку не видеть браслета Охотников?" - девушка уже выходила вслед за Носительницой из бара. - "Чтобы не видели все или только один человек?" - ещё шаг по небольшому помещению в стеклянным дверям. - "Лучше чтобы теперь все могли видеть! В конце концов, сейчас простая девушка Алекс запросто могла бы быть без браслета, когда-нибуть потом его одеть. Возможно потом, это уже не покажется удивительным, и тогда же всё станет более явным. "- заключила наконец девушка свои мыли.
Выход из припляжного бара "Восход". "Надо отключать хоть иногда свою параноичность."
Линария... Можно ли тебя звать сокращённо? - такие вопросы не в тему чем-то напомнили Эллоу ранее встречавшуюся Эмму - ещё одну знакомую Эланы и Алекс. "Как тесен мир. Скорее, как азартна судьба."
- Ну... Лина к примеру? - продолжила она, выходя из кафе, сразу направившись, куда-то в сторону порта, но без всякой спешки.

Олд Бич/Бар "Восход" ---> Порт/Портовая площадь

Отредактировано Nairikitto Ellow (10-06-2010 21:43:10)

0

12

- Ээй! Ты вроде Алекс? Вставай! - "блиин, поспать не дают..." Думала девушка, сонно размахивая кистями, словно она отмахивалась от мух. Вместе с этим, кто-то нетерпеливо теребил ее за плечо и та чувствовала, что кто-то над ней недовольно сморщил лицо. Шатенка принялась медленно открывать веки, но тут ей в глаза ударил яркий свет, от чего та быстро зажмурилась, закрыла лицо ладонями и как - то увернулась в право. Тут же она поняла, что чуть не вылетела со стула, но к счастью тот голос бережливо схватил девушку за подмышки и усадил обратно на стул. Алекс потерла глаза кулачками, совсем как маленький ребенок и спросила:
- Сколько же я спала? - снова признак сна - зевота. Девушка почувствовала легкое головокружение, но встать не решилась. А тот странный голос, который она поначалу не узнала, оказался здешним барменом. Тот стоял за стойкой и наливал воду в стакан, после отдал его шатенке, мило улыбнувшись. Алекс улыбнулась в ответ и не отставая от стакана, выпила все до последней капли.
- Я думаю, ты можешь идти домой, я тут сам уберусь, - и все-таки, этот парень очень мил, что решил убрать все сам, а не дал поручение официантке. Хотя, сдавалось ей, что это всего навсего ирония... Но тем не менее, Алекс не стала отказывается и кивнув, поплелась к двери. Как ни странно, обратно в свой "мышиный дом" возвращаться не хотелось. Поэтому оглядевшись, она вышла за двери и пошла на
-->Дамнд Булевар.

+1

13

*Начало игры*

"Вот это да, вот это именно то, что доктор прописал..." - пронеслась мысль в голове Лилиан, после чего она сразу же поднесла ко рту бокал рома с пепси-колой. Девушке сейчас больше всего хотелось расслабиться и забыть о всех тягостях прошедшего дня. Ещё бы, каждый день Купер приходилось работать в магазине продавщицой, причём в таком магазине, где были очень невежественные покупатели.
Лили сидела за барной стойкой. Она совсем недавно начала заходить сюда глубокими ночами, соответственно, страсть к алкоголю у неё ещё не развилась.
Русоволосая была одета сегодня в светлые обтягивающие джинсы, тунику кофейного цвета, такого же цвета балетки. К слову, туника больше походила на платьице, только короткое. Под грудью была пристрочена серебряная ленточка, концы которой завязывались в бантик. Далее шла ткань в мелкую складочку... В общих чертах это скорее походило на красивую ночнушку, чем на тунику. Поверх всей одежды на девушке был бежевый плащ с широким поясом, который в данный момент был расстёгнут.
- Девушка, вы такая молодая, а уже припадаете к бокалу... - произнёс бармен, явно увлечённый ею. Второй день он у Лиан принимал заказ и в ответ широко улыбался. - Давайте, хоть познакомимся... Меня зовут Д...
Парень не успел договорить, как Лили резко ответила, схватив бармена рукой за галстук, придвинув его лицо к своему:
- Слушайте сюда, повторять не намерена! Меня парни не интересуют... Потом, не ваше это дело, что хочу, то и пью! Я уже не в том возрасте, чтоб мне указывали! - Купер выпустила испугавшегося бармена. Слава богу, он не стал звать администрацию этого заведения, по всей видимости боясь, что та в свою очередь не только выкинет светловолоску на улицу, но ещё и его самого уволит за лишние разговоры на работе.
- Блин, вот Маг даёт... Говорит что-то там про силу... Про таких же как я... И где такие же? - Шёпотом обратилась Лиан к пустому месту, находящимся рядом с ней. Она легонько поглаживала свой изумрудный браслет, вспоминая те обстоятельства, при которых его получила.

0

14

--- Береговая линия

Рамон на полной скорости пролетел мимо бара. Аллюризм его слушался только на разгоне, а вот тормозить было очень тяжело. Пропахав в песке глубокую борозду и приведя в абсолютную негодность обувь, Рамон все-таки остановился и вернулся к бару уже шагом. Бар был абсолютно неприметным - таких в городе было немало. Единственный плюс - близость пляжа. Судя по инструкции от Мага, Охотница должна была быть у барной стойки. Браслет слегка потеплел, а когда парень пошел вперед, начал разогреваться сильнее. Вскоре парень заметил и русоволосую девушку, которая, судя по зеленому браслету на запястье, была его целью.
"И она пьет коктейль. Надеюсь, что безалкогольный. То курящая девушка, то пьющая. Гробят себе здоровье почем зря."
Рамон присел на стул рядом с Охотницей и заказал безалкогольный коктейль. Бармен как-то странно, вроде бы испуганно, посмотрел на девушку и подал Рамону требуемое. Парень взял в руку бокал и сделал глоток. Вторую руку он положил на барную стойку так, чтобы был виден браслет. Сделав еще пару глотков Рамон наконец заговорил:
- Меня зовут Рамон. Меня прислали, чтобы я проводил тебя до нашего дома. - еще глоток, - Мои способности - блокировка и электрогенез. Чем Маг наградил тебя?
Шестое чувство, а также выражение лица Охотницы подсказывало Рамону, что не стоит ничего говорить девушке про алкоголь. Единственное, что можно было услышать в ответ - это посыл куда подальше. С подобными девушками Рамон встречался достаточно часто. Чужое мнение их не волнует, считают, что все знают лучше всех. В принципе отношения с ними строить парень никогда не стремился - больше проблем. В принципе парень мог и ошибаться, но первое впечатление обычно было правильным.

Отредактировано Ramon Rasp (15-09-2010 08:21:44)

0

15

Как будто по магическому велению вскоре подошёл бордововолосый парень к тому самому месту, куда буквально пару минут назад Лилиан обращалась в пустоту... По правде сказать, этот парень сразу не внушал большого уважения, ибо внешний вид его был настолько неопрятным, что можно было подумать о его несостоятельности и маленьком экономическом статусе. Проще говоря, вполне внушал образ обыкновенного бродяги.
"Бродяга с таким костюмом? Что-то уж не верится, что он может быть простым бомжом... Сразу видно, что раньше костюм был достаточно дорогим... Хм, смешно..." - Лили подняла свой изумрудный браслет назад на плечо, потому что русоволосая не привыкла носить его на запястье, куда он часто сползал. - "Формально, я и сама бомж...Хоть у меня и есть место, куда можно вернуться, но..."
Этот бордововолосый незнакомец, заказав безалкогольный коктейль у шокированного бармена, сел на свободное место рядом с Лиан. Кареглазая слегка удивилась; приподняв бровь, она холодно взглянула на парня.
- Меня зовут Рамон. Меня прислали, чтобы я проводил тебя до нашего дома. - После этих слов он принялся пить содержимое своего бокала. Выглядел парень так, будто за ним два часа гнались плохие люди, и вот только сейчас ему удалось от них отвязаться...
- Что за, я же сказала... - светловолосая обратила внимание на руку бордововолосого... К счастью, на ней красовался изумрудный браслет, якобы намекая, что он тоже свой.
- Мои способности - блокировка и электрогенез. Чем Маг наградил тебя?
"Маг..." - пронеслась краткая мысль. Это слово из трёх букв сейчас было самым дорогим на свете... В жизни Купер уже давно не слышала таких слов, от которых сразу поднималось настроение и хотелось совершить нечто... И вот, его снова произнесли...
- А-а, - протянула Лиан, - теперь понятно... Я уже перепугалась, будто очередной... - девушка искоса поглядела на ранее пристававшего к ней бармена. - Лилиан. Лилиан Купер, - холодно бросила русоволосая новому знакомому. - Маг даровал мне минерализм и биоцелительство. Возможно, с первым скоро познакомишься, - хитро сообщила Лили. - Я имею в виду, что увидишь его применение на моих врагах...
Откинув прядь светлых волос, Купер аккуратно поднесла бокал с ром-колой ко рту, отпивая маленькими глотками содержимое. Когда с коктейлем было покончено, девушка снова обратилась к Рамону.
- Проводить к дому? Что ж, это, пожалуй, самое лучшее предложение за весь день, которое я слышала...

0

16

- Нет я не очередной, - парень улыбнулся, - У меня есть девушка, так что подкатывать я не собирался.
Рамон также допил свой коктейль и поставил бокал на стойку. Способности девушки его очень заинтересовали. Точнее одна особенность - целительство.
- Биоцелительство это хорошо. Сегодня столько битв было, а лечили нас враги, не добровольно конечно, но цепь на шее кого угодно убедит. Так что без дела ты не останешься. Да и боевая способность у тебя хороша. Не вздумай только применять ее против союзников - Маг за это карает. Я - хороший тому пример. Повздорил с двумя Охотниками и в наказание обменялся с одним из них телами. Причем обмен явно не в мою пользу. За прошлую драку наказание было не таким. Есть у меня подозрение, что в следующий раз оно будет еще жестче.
Рамон встал со стула. Оставаться в заведении больше не имело смысла. Купюра перекочевала из рук парня к бармену, который явно был рад, что Рамон забирает с собой Лилиан.
"Интересно, с чего бы это? Приставал и получил отпор? Скорее всего. Надеюсь, она смогла обойтись без применения способностей. Не стоит таким как мы светиться."
- Пункт назначения - Дамнд Булевар. Транспорта у меня нет, придется добираться пешком. Хотя тут не очень далеко.
Рамон толкнул дверь бара и придержал ее, давая девушке пройти. Затем, осмотрев еще раз заведение, вышел сам.
"Даже странно, что здесь не было ни одного Носителя. Похоже, лимит неприятных встреч на сегодня исчерпан. И слава богу. Скорее бы уже выспаться как следует. Но сначала конечно узнать, как там Эва. Не нравится мне, что она пошла одна."

--- Дамнд Булевар.

0

17

Светловолосой уже не терпелось покинуть это заведение. Нет, это не только из-за того, что все находящиеся в баре косо на них смотрели, очень уж Лили хотела увидеть своё новое жильё, если, конечно, этот Рамон говорил правду.
Бордововолосый морально успокоил Купер, сказав что у него уже есть девушка, на что Лилиан не могла ни улыбнуться.
"Девушка? Интересно, красивая?.." - прокралась мысль в голове, но русоволосая быстро закрыла эту тему у себя в уме, чтобы вернуть к ней потом... Сейчас самое главное - это попасть в это "логово Охотников". - "Если он соврал, ему придётся не сладко..." - ухмыльнулась девушка, застёгивая свой плащ.
Из всего словесного потока, исходившего от Рамона, Лиан уловила лишь самую малость, хоть она, можно сказать, была одной из главных его речей.
- ... Маг за это карает. Я - хороший тому пример. Повздорил с двумя Охотниками и в наказание обменялся с одним из них телами. Причем обмен явно не в мою пользу...
"Это что ещё значит?! Это он не в своём теле? Надеюсь, настоящий он не такой обшарпанный..." - линия губ светловолоски растянулась что-то в подобии улыбки.
Вытащив из сумки кошелёк, Купер кинула купюру на стол бармену, даже не удостоив его своим взглядом. Завязав на плаще пояс в крепкий узел, Лили взяла в руки сумку, и поплелась следом за бордововолосым Охотником.
- Пункт назначения - Дамнд Булевар. Транспорта у меня нет, придется добираться пешком. Хотя тут не очень далеко. - Произнёс Рамон, давая пройти Лилиан первой, на что девушка кивнула в знак благодарности.
"Надеюсь, что не далеко... Но всегда буду наготове..."
Под длинными рукавами плаща, которые расширялись ближе к кисти руки, не было видно никакого оружия. На всякий случай светловолосая особа сгенерировала небольшой кристалл, чтобы в случае чего, начать атаковать.
--- Дамнд Булевар.

0

18

Закоулки по улице Гратс-стрит -------> Олд Бич. Бар "Восход"

Реми зашел в бар только потому, что ему нравилась царящая внутри атмосфера расслабления. Сам он никогда не получал релаксации за счет алкоголя, но сегодня захотел попытаться. Его сдавило чувство вины. Он мог не трогать Катарину. Мог ведь, но все равно забрал осколок!
"Зато Маг сразу заткнулся," - подумал Реми. - "И мне не придется выбирать между чувством и долгом. Я же просто не умею этого делать - зачем находить лишние проблемы? Впрочем, теперь мне должно быть все равно..." - он молча присел за барную стойку, закатал рукава, чтобы те не мешались, и подозвал бармена. Вначале, правда, тот его совсем не услышал - слишком тихо Реми говорил, подавленный своим сегодняшним приключением. Со второго раза юноша-бармен все-таки принял заказ на коктейль, название которого Реми прочел с большим трудом. Там было что-то про северное сияние и болотную тину...Короче, странная гадость, от которой человек вроде Реми при нормальных обстоятельствах отказался бы, сморщив нос. Сегодня это название показалось ему весьма заманчивым.
В баре было слишком много народу, в основном девушки, в компании которых Реми чувствовал себя очень неуютно. Вообще, он уже одумался и хотел уйти, но у входа тусовалась целая толпа, пролезать сквозь которую было бы довольно проблемно, особенно с вечно мешающимися мешающимися рукавами, так что Охотник решил остаться. Вскоре принесли его заказ.
- Боже! - воскликнул он, попробовав. Слова утонули в гуле других голосов, - Что это за жуть?! - и уверенно отодвинул от себя бокал, украшенный какими-то зонтиками с гавайским мотивом.

0

19

Катарина проскользнула между веселящейся толпой около двери и попыталась разыскать Реми. Ей очень мешали лишние люди, которые судя по всему, не думали расходиться, несмотря на то, что короткая стрелка часов почти достигала цифры "6".
- Эй, красавица, подходи к нам, мы тебя текилой угостим! - раздался рядом довольно пьяный голос, Катарина обернулась и увидела довольно неприятную на вид, небритую мужскую физиономию в окружении таких же неприятных лиц. Они пытались подмигивать Катарине, но не всем это удавалось. Девушка вежливо отказалась, хотя ей весьма польстило то, что ее назвали "красавицей".
"Они настолько пьяные, им даже Санта-Клаус в женском платье будет казаться привлекательным..." - подумала девушка и продолжила поиски. После недолгих блужданий по бару, многие посетители начали расходиться, что существенно облегчило поиск. Мирайи наконец увидела бар в полной красе. Это довольно небольшое помещение в котором царил полумрак. Тяжелая, но довольно уютная мебель из темного дерева, с мягкой обивкой, сонные официанты и бармены не торопились никого обслуживать. Наконец Катарина заметила долговязый силуэт мужчины в костюме с длинными вычурными рукавами. Девушка вполне могла обознаться, хорошим зрением она не отличалась и вообще многое видела весьма смутно. Приблизившись к нему, новоиспеченная Охотница узнала Реми, потягивающего какой-то коктейль, но сразу же подходить к нему не решила.
"Испугается или не испугается?" - промелькнула мысль в голове у Катарины, когда девушка приблизилась к Охотнику еще на метр. Мягко, почти неощутимо, коснувшись ладонью его плеча Охотница была так близко, что Реми вполне мог почувствовать едва уловимый аромат ее туалетой воды. У Катарины был острый, злой язык, однако сейчас это было бы совсем не к месту. Усмехнувшись, она прошептала ему на ухо:
- Вино и чувство вины? - улыбнулась девушка, отстранившись от него, присаживаясь на соседний табурет. Настроение у нее было великолепное, хотя толика ненависти к Ансу ("Изменник проклятый!"), Реми (Из-за него придется Осколки добывать...) и Хранителю (Лучше бы он дал мне второй шанс. Теперь я еще и служу кому-то...) подпортила ее эйфорию.
- А у вас вода бесплатная? - спросила Катарина, лукаво улыбаясь бармену, который находился в легком замешательстве. Отрицательно покачав головой, тот ответил, что они берут ее не из-под крана, а на самом деле покупают и тому подобное. Девушка изобразив легкую печаль, подперла ладонью подбородок и решила проверить свои способности.
"Кислота работает, как там мой агностицизм?"
- Как жаль, - голос был даже прекраснее, чем раньше. Катарина манерно растягивала слова, чтобы добиться нужного эффекта - слабохарактерный бармен сдался с двух слов, - Мне латте.
- Как дела, Реми? Вижу, ты в полном порядке, - усмехнулась девушка, - Я, кстати, тоже.
"Какая ирония"

0

20

Реми выпил довольно много. По крайней мере, достаточно для того, чтобы все вокруг начало сливаться в неясные разноцветные образы, а голоса других посетителей шли будто бы из космоса. Именно в тот момент Реми почувствовал, что чья-то ладонь легла ему на плечо. Вначале он решил, что это всего лишь случайность - в баре было огромное количество людей. Гораздо больше, чем он мог в себя вместить, так что люди толкались, и едва находилось лишнее местечко, куда можно было бросить яблоко. Но случайностью это касание не оказалось, поскольку вскоре над самым ухом Реми прозвучал до боли знакомый голос, а вместе с ним воздух принес утонченный запах женских духов.
- Вино и чувство вины? - с улыбкой поинтересовалась Катарина, убирая руку и присаживаясь справа от него.
Юноша практически отключился на пару мгновений. Единственное, что работало - его мозг, отказывающийся принять только что возникший перед глазами зрительный образ. Быть не может, чтобы рядом с ним сидела Катарина! Он же оставил ее на Гратс-стрит. Даже если эта малютка так быстро очухалась, она не могла его помнить. Просто не должна была.
Катарина тем временем что-то говорила бармену, но Реми не слышал ни слова, полностью погруженный в собственные размышления. Наконец, он поднял на нее глаза, не зная, что сказать. А что следует говорить девушке, которая вызывает в тебе довольно-таки приятные ощущения, но из который ты совсем недавно вытащил осколок и оставил полеживать на скамейке?
- Как дела, Реми? Вижу, ты в полном порядке, - усмехнулась девушка, - Я, кстати, тоже.
"Надо собраться," - подумал Охотник, нервно сглатывая.
- Это что, правда ты? - несмело спросил он, глядя на нее так, словно она грозила вот-вот растаять. В конце концов, он выпил так много, что вполне мог ловить галлюцинации. Ведь мог же?..
- Я же оставил тебя там...Мне казалось...У тебя что, браслет на руке?! - тут она едва не упал с табурета, - так сильно и яростно размахивал руками, - но вовремя схватился за стойку. Бармен, наблюдавший за всем этим, удивленно приподнял бровь. - Я пропустил какой-то важный пункт в руководстве для Охотников?

+1


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Бар "Восход"