Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кей-стрит

Сообщений 21 страница 40 из 72

21

- Что ж. Я бываю эгоистичен, - усмехнулся Кенджи. - Ну ладно, смотрите.
Паренёк щёлкнул пальцами, и сразу же под ним выросла ледяная колонна так, что он оказался на её вершине. "Он управляет льдом... отлично. Хорошая защита, да и атаки присутствуют", - оценивающе посмотрела Линария на только что выросшее перед ней "строение". Но Кенджи ещё не закончил - к колонне присоединилась горка ледяная горка. Парень быстро ступил на неё и помчался вниз. В процессе спуска рыжеволосой выстрелил молнией в бордюрный камень совсем рядом от светловолоски. "Если бы он промахнулся, меня бы ударило током", - спокойно констатировала факт Лина.
- Метко, - Кенджи спрыгнул с горки. - Это не совсем всё. Ещё могу на долгое время оставлять колонну и горку в таком виде, который вы выглядите сейчас. То есть - понижение температуры. И управление электрическими импульсами. На этой ноте я заканчиваю своё выступление.
"Он прилепляет галантные фразы, когда они совсем не к месту", - фыркнула про себя Линария.
- Лучше убери это быстрее, - девушка указала взглядом на колонну и горку. - Я, конечно, просила показать силу, но не в таких же масштабах. На Кей-стрит всё-таки иногда проходят люди, знаешь ли.
"Теперь моя очередь... Показывать или нет? Нет, лучше показать. Если окажемся в битве, никто не узнает, на что я способна, и смогу ли я что-нибудь сделать... внеплановое", - светловолоска облизала губы.
- Кажется, теперь моя очередь... - Лина, казалось, внимательно смотрела прямо на Кенджи. Спустя несколько секунд она прикрыла ладонью глаза, а после резко отдёрнула. Бывшие светло-серыми, они теперь горели золотистым светом, который будто бы разъел белок и радужную оболочку. Мгновение - и около шеи рыжеволосого парня пролетели два луча, подпалив прядь волос. "Око за око... так сказать". Через секунду глаза Линарии снова стали обычными.
- Это тоже не совсем всё. К вашим услугам все виды энергетических лучей, включая в себя как световые, так и целительные. Правда, они совсем не такие мощные, как у тебя, Мика, - светловолоска вновь посмотрела на шатенку. - Вторую силу вы увидите как-нибудь потом, и, боюсь, что очень скоро...

0

22

- Чтож, ты права. Атак у меня нет. Но я чувствую ваши эмоции. Кенджи, ты, кажется был, удивлен чему-то? Когда назвал свое имя... Да, я поняла, чему. Слезы... Из-за этой способности в реальной жизни мне труднее скрывать эмоции. И еще. Кенджи, не хотел бы ты узнать секрет моего лечения? - она подошла к нему и приложила руку к ранее подмеченой царапине. Сильно концентрироваться не пришлось, так как царапина была мелкая. Боли она тоже не испытывала, лишь мелкое покалывание в кончиках пальцев. Она убрала руку. Царапина исчезла. - Ну, и? Что вы на это скажете? - так закончила свое "выступление".

Отредактировано Mika (23-11-2009 16:50:21)

0

23

Мика подошла к Кенджи и приложила руку к его царапине, которую Линария заметила только сейчас. "Она всё это делает так аккуратно, бережно... я бы даже сказала "нежно"... но если они впервые видят друг друга, откуда это тёплое поведение?" - светловолоска внимательно наблюдала за действиями шатенки. "Хм.. она быстро соориентировалась, что её понимание эмоций - магические способности, а не тонкое психологическое понимание. Это хорошо. Но вот только она, как я и думала, оказалась без атак. Жаль. Ну ничего, такие лечащие "запасные" зачастую ой как нужны".
- Ну и? Что вы на это скажете? - спросила Мика.
- Что сказать... плохо. Атак нет, значит, в битве ты не сможешь участвовать, только лишь защищать и лечить. Ну да ладно, всё равно в общем вполне неплохо для того, кто сегодня в первый раз пользуется магией, - Линария сложила руки на груди. - А ты можешь ещё что-нибудь делать с эмоциями? Как-нибудь влиять на них... не знаю...

0

24

- Что сказать... плохо. Атак нет, значит, в битве ты не сможешь участвовать, только лишь защищать и лечить. Ну да ладно, всё равно в общем вполне неплохо для того, кто сегодня в первый раз пользуется магией. А ты можешь ещё что-нибудь делать с эмоциями? Как-нибудь влиять на них... не знаю...
- Я никогда не пробывала влиять на других... Со своими то эмоциями едва справляюсь... - призналась она. - Линария, чем на этот раз ты удивлена? Я не думаю, что именно то, что я так быстро залечила царапину вызвало у тебя такое сильное удивление... Ведь так?

Отредактировано Mika (23-11-2009 17:07:25)

0

25

- Я никогда не пробовала влиять на других... Со своими то эмоциями едва справляюсь... - произнесла Мика. - Линария, чем на этот раз ты удивлена? Я не думаю, что именно то, что я так быстро залечила царапину вызвало у тебя такое сильное удивление... Ведь так?
- Верно. Я знаю, что для тебя такая царапина - пустяк. А удивление... все мы имеем право на свои секреты, не так ли? - "Я не люблю показывать свои чувства, и, тем более, чтобы кто-нибудь в них копался", - светловолоска внимательно посмотрела на девушку, стараясь не испытывать никаких чувств при этом. - "Надеюсь, мысли она читать не умеет". - А насчёт "не пробовала"... А ты попробуй. Пригодится ведь в переделке.

0

26

- Верно. Я знаю, что для тебя такая царапина - пустяк. А удивление... все мы имеем право на свои секреты, не так ли? А насчёт "не пробовала"... А ты попробуй. Пригодится ведь в переделке.
- У меня не получится... Тем более нужен "объект". - она засмеялась. "Блииинн.... Мне нужно поговорить с этой Линарией.. Без Кенджи... Хотя так не хочется, чтобы он уходил... Что же делать? Что сказать?" - она выбрала удачный момент и подмигнула Линарии. - "Надеюсь, намек будет понят." Чуть наклонилась вбок головой, как бы говоря "давай, пошли!"

Отредактировано Mika (23-11-2009 17:39:20)

0

27

Мика засмеялась:
- У меня не получится... Тем более нужен "объект".
- Объект всегда найдётся, если постараться найти... - произнесла Линария. Она хотела продолжить свои рассуждения, но тут увидела, что Мика ей подмигивает. "Чего она от меня хочет? Чтобы я не прикасалась к теме силы? Странно. Не понимаю...". Шатенка наверняка почувствовала её недоумение, потому как в следующее мгновение Мика чуть наклонилась вбок, словно призывая... "Уйти? Не-ет, уйти нам сейчас нельзя. В конце концов, если мы сейчас разойдёмся, то вряд ли встретимся ещё раз, а такой шанс нельзя упустить. К тому же, я чувствую, что сейчас произойдёт что-то интересное"...
- Лучше попробуй сейчас поймать чувства людей, которые нас окружают, но которые ты не видишь. Это будет хорошей практикой... - Линария вновь облизнула губы. "Хочется сладкого".

0

28

- Лучше попробуй сейчас поймать чувства людей, которые нас окружают, но которые ты не видишь. Это будет хорошей практикой...
- Чтож, ладно. Таааааак... Кенджи, вокруг тебя какие-то смутные эмоции или, скорее, чувства. Линария. Легкое равнодушие, уверенность. Еще я чувствую... Резко. - сказала она, почувствовав накал каких-то эмоций. Это было не близко. - Страх. Кто-то испытывает резкий страх. Большой сгусток эмоций в том месте, - указала Мика.

Отредактировано Mika (23-11-2009 17:53:52)

0

29

- Что ж, ладно, - Мика сосредоточилась и слегка прикрыла глаза. - Таааааак... Кенджи, вокруг тебя какие-то смутные эмоции или, скорее, чувства. Линария. Легкое равнодушие, уверенность. - "Бинго, Мика". - Еще я чувствую... Резко. Страх. Кто-то испытывает резкий страх. Большой сгусток эмоций в том месте, - шатенка махнула рукой в северном направлении. "А вот это уже интересно".
- Если это туда, то это север. А север означает Порт. Это заброшенный район, там наверняка случилось какое-то нападение... - задумалась Лина. "Идти или не идти? Помогать или не помогать? Чёрт возьми, ладно, поможем". - Я думаю, нам стоит вмешаться. Тем более, что сейчас могут нападать на тех, кто на одной стороне с нами... насчёт этого я расскажу потом, когда будет побольше времени. Как вам?

0

30

- Да, нужно помочь! Так ты не сказала насчет эмоций... Я верно сказала? Такой же вопрос к Кенджи, - сказала Мика. Она нащупала в кармане мобильник. "Сколько же времени?"
- Ах да, - она достала из сумки блокнот с карандашом. Черкнула номер, который помнит наизусть на двух листочках и выдернула эти листы из блокнота. - Вот, это мой номер. Всегда доступно. - улыбнулась и протянула листы Линарии и Кенджи.

0

31

- Да, нужно помочь! Так ты не сказала насчет эмоций... Я верно сказала? Такой же вопрос к Кенджи, - заинтересованно произнесла Мика.
- Насчёт меня ты оказалась права. Это моё обычное эмоциональное состояние, - с неохотой ответила Линария. "Мне будет нелегко с этой эмпаткой... надо будет потом её предупредить, что лучше в моих чувствах не копаться". - Ну, надеюсь, мы всё-таки пойдём? - "Надеюсь, мы не будем долго блуждать по Порту, разыскивая тех, кому нужна помощь...", - с надеждой подумала светловолоска.
- Ах, да вот. Это мой номер. Всегда доступно, - светловолоска и не заметила, как шатенка протянула два листика с цифрами, написанными чуть округлым почерком. Лина молча кивнула и, взяв листок и сложив его в четыре раза, положила номер в карман пиджака.

0

32

Тем временем Линария показала Мике и ему свою силу.Недалеко от него пронеслись два луча.
Ха.Отыгрываешься?-он улыбнулся
-Вторую силу вы увидите как-нибудь потом, и, боюсь, что очень скоро...-сказала она.
-Ну у меня тоже есть ледяной козырь.-ухмыльнулся парень
- Чтож, ты права. Атак у меня нет. Но я чувствую ваши эмоции. Кенджи, ты, кажется был, удивлен чему-то? Когда назвал свое имя... Да, я поняла, чему. Слезы... Из-за этой способности в реальной жизни мне труднее скрывать эмоции. И еще. Кенджи, не хотел бы ты узнать секрет моего лечения?-спросила Мика.Затем девушка подошла и дотронулась до царапины,которая была у него на руке.Через пару мгновений она исчезла.
-Фантастика.-произнес Кенджи.
Затем девушки долго обсуждали между собой силу Мики.А тем временем Кенджи уничтожил колонну и горку.
Когда он вернулся к девушкам,он услышал разговор- Чтож, ладно. Таааааак... Кенджи, вокруг тебя какие-то смутные эмоции или, скорее, чувства. Линария. Легкое равнодушие, уверенность. Еще я чувствую... Резко. Страх.... Кто-то испытывает резкий страх. Большой сгусток эмоций в том месте.-Мика указала на север
В порту что ли?
- Если это туда, то это север. А север означает Порт. Это заброшенный район, там наверняка случилось какое-то нападение... -подтвердила Линария его мысли-Я думаю, нам стоит вмешаться. Тем более, что сейчас могут нападать на тех, кто на одной стороне с нами... насчёт этого я расскажу потом, когда будет побольше времени. Как вам?
- Да, нужно помочь! Так ты не сказала насчет эмоций... Я верно сказала? Такой же вопрос к Кенджи.-сказала Мика- Ах да!-спохватилась она.Затем что-то написав на листках она протянула их Линарии и Кенджи-Вот, это мой номер. Всегда доступно.
-Он взял листок и убрал в карман-Спасибо.И ты права насчет мыслей.И еще я думаю так.Если кому то нужна помощь,то мы должны помочь!

0

33

Кенджи, взяв листок, сказал:
- Спасибо. И ты права насчет мыслей. И еще я думаю так: если кому-то нужна помощь, мы должны помочь.
- Согласна. Ну так пошли? - спросила Мика. Она еще раз сосредоточилась. - Страх накаляется. Кто-то в опасности.

Кей-стрит--->Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит

Отредактировано Mika (23-11-2009 18:54:20)

0

34

- И ещё я думаю так. Если нужна кому-то помощь, то мы должны ему помочь! - с энтузиазмом отозвался Кенджи.
"А вот не сказала бы. Часто в ответ на помощь можно услышать только безэмоциональное "спасибо". Человек не понимает, что ты ему помог: он считает, что так должны делать окружающие, а сам не делает ничего... И так многие, очень многие..." - Линария слишком хорошо знала такую ситуацию.
- Согласна. Ну так пошли? - поддержала парня Мика. Она прикрыла глаза - видимо, снова искала источник эмоций. - Страх накаляется. Кто-то в опасности.
"Уже второй раз иду на помощь... Я сегодня прямо мать Тереза", - светловолоска свернула на боковую улочку, через которую можно было попасть в северный район. Мика уже шла впереди.

Кей-стрит ---> Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит

0

35

- Согласна. Ну так пошли?-спросила Мика-Страх накаляется. Кто-то в опасности.
И она и Линария направились на север.
-Эй!Подождите меня!-крикнул парень удаляющимся девушкам.-Меня-то не забывайте!
Чую,сегодня будет славный денек....
Кей-стрит ---> Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит

0

36

Первый пост
Тупик Кей-стрит. Да, да, тупик. Как ни странно, по местности шагает маленькая русоволосая девочка с большими, проницательными, голубыми глазками, одетая во всё чёрное... Нет, нет: юная актриса с непростым характером, которая сегодня злая на всех, даже на муху: дело в том, что вчера её приняли на роль в сериале под дурацким названием "Любовная любовь", а сегодня утром позвонил многоуважаемый господин режиссёр, сказав "Ээээ... Понимаете, милочка... Ээээээ... Вы слишком молодо выглядите для роли, поэтому мы нашли подходящую на роль актрису...", дальше послышались из трубки телефона гудки.
Лолите было плохо и тяжело в сердце: брошенная, как промокший щенок, она ходила по улочкам, дабы успокоится; девушка любила одиночество и бродить по улицам, небоясь опасности - уличных бандитов. На все эти предостережения ей было пофиг.
На улицах города холодно и мёрзло. Красные листья падали. Ветер бил в лицо. Из-за серых армий туч не видно ясного солнышка. Не смотря на одежду, Лолиту не кусал холод, потому что она находилась в неком трансе, в состояние безразличия.
Замедлив шаги и остановившись, Лола вспомнила лирическую, грустную песню; в песне упоминался горячий сентябрь. Закрыв глаза, она начала петь припев:
- Сентябрь горит, убийца плачет, но он не смог поступить иначе, прольётся кровь, а листья расскажут, как он умрёт...

0

37

Первый пост.
Алекс прошла по улице, которая называлась Кей-стрит. Да, девушка умудрилась выучить название, когда на нее налетел незнакомый мужчина. Тогда она спросила : в какое место ей направиться, тот с горяча ответил "Кей-стрит." Вот теперь Алекса здесь. В ушах играла попса, любимая музыка девушки. Не раз она задумывалась: а стоило ей вообще идти сюда. Когда она увидела тупик в конце улицы, девушка развернулась и направилась в обратном направлении.
- Эх..зря я послушала того мужика, теперь жалею, - проговорила Алекс. Она посмотрела на небо: серое, как раз для осени. Девушка двинулась, но под листвой не заметила камня и споткнулась. Упала она на коленки, наушники вылетели из ушей.
- Неприятное падение, - проговорила Алекса. Встав, она начала потирать ушибленные места. Слава богу, что еще дырки не было на ее новых джинсах, иначе бы она прокляла тот день и час, когда согласилась на предложение мага. Девушка снова посмотрела на небо и вновь пошла в обратном направлении, подальше от тупика.

0

38

Открыв голубые, ледяные глаза, девица направилась дальше бродить, не зная, куда идёт. Возможно, направляется в обратную сторону, или в другую сторону... Как говорилось раннее, ей было всё равно, так как актриса была погружена в океан мыслей: что делать дальше? Вернуться в родной город и кинуться в объятьях богатых родителей? Искать в газетах и по интернету вакансии? Начать карьеру сценариста, ведь у Лолиты бурная фантазия? Или стать режиссёром? Полезная работа, можно выплескивать негативные эмоции на бедных актёров. А надо ли тратить нервы на дураков, которые не могут нормально сыграть роль второго плана?
Так Лолайт шла и думала, как вдруг нечаянно о что-то ударилась лбом... или о кого-то. Удар был настолько сильным, что девушка крикнула, упала на холодную землю и продолжила неподвижно лежать. Медленно открыв веки, она потёрла макушку головы и взглянула на упавшую дамскую сумку; из выпавшей косметички были разбросаны следующие вещи: губная помада, тушь, лак, пудра. Хорошо, что мобильный телефон хранился в сумке.
"Что за день! Сначала отказали, затем столкнулась с кем-то, а теперь придётся собирать косметику! Вот если бы кто-нибудь вместо меня складывал вещи..."
Быстро оглядевшись, Лолита сразу же нашла виновницу - невысокую шатенку с зелёными глазами. Изучив особенности внешнего вида, Лолипоп немедленно встала, отряхнула колени и испачканную уличной пылью платье, поправила причёску, чтобы выглядеть безупречно перед виновницей. Затем, махнув волосами, она гордо предстала перед незнакомкой, указав указательным пальцем на валявшую косметику и на красную косметичку, и приказала нервным тоном:
- Немедленно собери мои вещи в косметичку!

0

39

- Немедленно собери мои вещи в косметичку! - приказала какая то девица. Алекс посмотрела на нее, та была в черном платье, в чулках и сапогах на шпильках. Девушка сразу догадалась, что та девица гордая, и похоже из высшего общества, раз привыкла, что за нее все делают.
- И не подумаю! - отвернулась Алекс, скрестив руки. У девушки даже мелькнула мысль: а не устроить ли над ее головой дождь с молнией? А потом еще и град? Но она сразу отвергла ее, не над первым встречным же издеваться? Алекса снова посмотрела на те вещи, которые ей приказали убрать, а именно: красная косметичка и косметика. "Ха, че я то сразу? Сама уронила, пусть сама и поднимает! Нашла слугу!" и снова отвернулась, но на этот раз лицом к девице.

0

40

- И не подумаю! - самовольно заявила незнакомка, что повергло Лолиту в недоумение, менясь на гнев: как она смеет самовольничать перед актрисой?!
"Что?! Нахалка! Какие жители этого города невежливые люди! Наверня-ка, эта девчонка настолько нахальна, что, даже в общественном транспорте не уступает место старушкам!"
Но девушка не затеивала драку и не устраивала скандал - не имелось желания. Она привыкла атаковать врага словами, нежели побоями и выдёргиванием прядей волос. По её мнению драться сумками, махать ручками да ножками - называется детсадом. А ведь она уже взрослая, да, в шестнадцать лет мыслит, как взрослая. Пришлось собирать разбросанные вещи, но гордость не позволяла: зачем юной, богатой особе убирать с грязной земли косметику? Нетушки! Увольте!
Но Лолита была наделена даром - хитростью. Когда нечего предпринять, надо использовать характерную черту! Тогда Лолипо глубоко вздохнула, разводя руки в стороны и сказала:
- Жаль. Жаль, что ты не можешь мне помочь. А я ведь приехала в этот город совсем недавно.
Девушка села на корточки, взяла дамскую сумку и начала собирать вещи, и одновременно играть роль глуповатой, инфантильной девчонки из богатой семьи, например, клала губную помаду в сумку, затем нечаянно кидала вещь вниз, или коснувшись пальцем до расчёски, убрала руки за спину и испуганно сказала:
- Ой... Зараза!
Кстати, между прочем, девушка убедительно играла, не боясь, что её заметит какой-то прохожий. Девиз - "Актриса не боится выглядить некрасивой". Так Лолита Лолайт медленно, как черепаха ползла по вокруг незнакомки, ища лак для ногтей. Через несколько минут поисков косметики девушка заныла:
- ААААААААААА!!!!! Я НЕЕЕЕ МОООГУУУ НАААААЙТТИИИИ ЛАААААК ДЛЯЯЯЯЯ НОООООГТЕЕЕЕЙ!!!!!!!!!
"Вух! Играть дуру непросто! Надо иметь большую силу воли. Надеюсь, что эта девчонка купится."

0