Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Закоулки по улице Гратс-стрит


Закоулки по улице Гратс-стрит

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

"Ничего иного я и не ожидал."
До боли знакомый голос, довольно приятного тембра за последний день превратился в какие-то адские трели. Он раздражал не своей назойливостью (которая, порядком, надоела), а тем что он всегда был прав. Он изъедал Катарину изнутри, словно паразит поселившийся в ее голове. Хотя, так оно и было.
"Ты знал?"
"Нет, что ты. Я не знал точно, что так будет. Я лишь догадывался и, пожалуй, немного "помог" и тебе и ему, ну ты сама поняла кому."
Катарина все еще лежала на скамейке без сознания, глаза были плотно закрыты, и сама девушка не подавала никаких признаков жизни: она была смертельно бледна, дыхание было очень слабое, пульс отсутствовал вообще. Но девушка была жива, в глубине ее души она была вполне бодра  свободно общалась с Магом. Кстати, откуда она знает как его зовут?
"Ты Маг, да? Что же, приятно познакомиться" - усмехнулась девушка, сложив руки на груди и скептически взглянула на пустоту перед собой, где по ее мнению должен быт ее собеседник. Катарина себя превосходно чувствовала, пожалуй, даже лучше чем в обычной жизни: было очень свободно и легко, ей даже на мгновение показалось что она сможет взлететь. Девушка оторвалась ногами от пола (хотя по сути его и не было) и зависла в пустоте. Оглянулась. Никого не было вокруг, только она и все. Даже одежда была точно такая же в которой она ушла сегодня утром на Станцию Сисайд. Охотники, Носители ("Черт, там же осталась Валери!"), битва...
"Ладно, обойдемся без лирических отступлений. Видишь ли, Катарина, Реми забрал твой осколок. Вообще ты должна была на час-полтора потерять сознание, а потом преспокойно жить обычной размеренной безохотниковоносительскоосколковобраслетовской  жизнью, но нет. Ты оказалась на редкость упрямой, скорее всего тебе не хотелось расставаться с магией. Глубоко на подсознательном уровне ты сохранила связь со мной, поэтому я решил помочь тебе. Да и судя по всему у тебя есть один серьезный враг-Носитель. На самом деле он является довольно серьезной преградой на пути к моему величию, он убил уже двоих моих Охотников. Думаю, ты сама догадалась кто это. Если ты добудешь его Осколок я буду очень рад. Ладно, опустим это. Я возвращу тебе твои способности, и так же награжу тебя кое-чем. Это браслет, он является посредником между Магом и Охотником, понимаешь? Запомни: я дал тебе способности, а твоя обязанность - дать мне Осколки, добыть их для меня. Думаю, ты знаешь как это делается." - долгая тирада порядком утомила Катарину, несмотря на то, что девушка привыкла больше слушать, чем говорить. Она вздохнула, и опустилась на землю. Усмехнувшись, с сарказмом произнесла:
"Служу Отечеству!"
"Прекрасно. А теперь будь добра, приди в сознание. Думаю, что люди могут удивиться, глядя на полумертвую девочку лежащую на скамейке."
Каждый нерв тела Катарины пронзила знакомая зачем-я-сюда-пришла-лучше-бы-сидела-дома-не-зная-ни-про-каких-охотников боль. Девушка с трудом поднялась со скамейки, стиснув зубы растирая грудь. Внутри уже не было привычного чувства тяжести, было очень свободно.
"Я теперь Охотник, добываю Осколки, служу Магу." - пронеслось в голове у Катарина и ситуация перед ней прояснилась окончательно. Изумрудный браслет слегка поблескивал в первых лучах утреннего солнца. Катарина без напряжений и усилий создала кислотный шар и метнула его в первую попавшуюся машину. Раздалось шипение, вой сирены, но Мирайи уже и след простыл.
"Если ты ищешь Реми, то он в баре "Восход."
"Отлично..." - усмехнулась девушка, "Маг - превосходный навигатор".
--->Бар "Восход".

0

42

Логово. Прихожая --------- Закоулки по улице Гратс-стрит

Реми ужасно стыдился своего внезапного порыва сбежать из Логова, но ничего не мог поделать со своей трусливой сущностью. Он до дрожи в коленках испугался всей компании Охотников, а крик Милиссы едва не заставил бедняжку испустить дух. Он с трудом нашел в себе силы сдвинуться с места. Только хорошо ли это? Если бы он хлопнулся в обморок там, это не выглядело бы столь нелепо. Или нет? В любом случае, совершенного уже не вернуть, жизнь совсем не похожа на старенький видеомагнитофон, и в ней не существует функции "перемотки", так что все Охотники, в том числе и Катарина, должно быть, считают Реми полным идиотом и трусом. Впрочем, неважно, он всем докажет, что он не такой. Вернется и объяснит, что это был не просто порыв...
"Верно! Я не вернусь, пока не добуду осколок! Мне обязательно встретится какой-нибудь Носитель, и я стану героем...непременно..."
На закоулках по улице Гратс-стрит он приостановился, почувствовав странное покалывание в руке. Браслет стал невыносимо горячим, как тогда, когда он засек Катарину и других Носителей.
"Да, где-то поблизости должен быть Носитель. Сейчас как приду туда! Как разберусь с этим неспособным на сопротивление существом! Практика ведь показывает, что Носители должны быть белыми и пушистыми. Такого ведь не скажешь о парнях, так? А тот рыжий вообще не в счет, он был совсем слабым. Значит, все Носители - девчонки. Такие же симпатичные, как Катарина, но мне ведь другие девушки не нужны, да? Значит, я без проблем вытащу осколок из какой-нибудь дурноватой блондинки и вернусь! Легко-то как!" - юноша посмотрел на браслет, словно пытался считать с него какую-то информацию. Словно браслет мог подсказать, куда этому неотесанному идиоту направляться дальше.
Внезапно в душе возникло ощущение полного осознания, и Реми повернулся в сторону, которая должна была вывести его с улицы Гратс-стрит в самый центр Риверсайда, где находились многочисленные магазины.
"Точно девчонка. Только девчонки ходят по магазинам. А я уже все продумал, да, я приветливо так улыбнусь, поздороваюсь, скажу, что ей очень идет ее платье, предложу проводить до дома и - ЦАП! - вытащу осколок." - Реми был неописуемо доволен собой. Гордость прямо рвалась из его груди, м он весь приосанился, уже представляя, какими лаврами будет награжден.
- Она даже пикнуть не успеет....или успеет, но в этом нет ничего плохого.
Браслет быстро вел его по петляющей Гратс-стрит, пока он не оказался около ювелирного магазина "Голден Дио".

Закоулки по улице Гратс-стрит ------- Ювелирный магазин "Голден Дио"

+1


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Закоулки по улице Гратс-стрит