Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прихожая

Сообщений 41 страница 60 из 488

41

(Логово Охотников/Комната № 9---Логово Охотников/Прихожая)
   Девушка бесцельно бродила по прихожей, в которой кроме нее никого не было. "Наверное, все еще спят. Это только меня может дернуть проснуться утром, а не днем", - размышляла Энн и в конце концов села на кресло, освободив голову от различных мыслей, девушка закрыла глаза и попыталась заснуть, что ей удалось. Проснулась она от резкой боли в руке. "Только не это", - подумала она, догадываясь из-за чего болит рука. Догадки ее подтвердились, стоило лишь посмотреть на правую руку, на которой было очередное послание от мага, который приказывал встретить еще одного Охотника.
   - Ну и ладно, хотя бы воздухом подышу, - найдя-таки плюс нового задания, Энн поднялась с кресла, проверила состояние карманов джинс, в которых находились ключи от комнаты, мобильный телефон и несколько смятых бумажек, оказавшихся тридцатью долларами, и направилась к выходу из "отеля".
(Логово Охотников/Прихожая---Порт/Дамнд Булевар)

0

42

(Порт/Дамнд Булевар---Логово Охотников/Прихожая)
   Бек зашла в прихожую и снова плюхнулась в кресло, решив подождать новенького, чтобы все ему объяснить. "Ох, надеюсь, маг ему хоть что-то рассказывал", - думала Бек уже почти лежа в кресле и закрыла глаза. Сегодня она снова не выспалась, поэтому чувствовала себя выжатой как лимон. И это всего лишь в час дня. Энн снова закрыла глаза, пытаясь погрузиться в сон, но от чего-то перед ней возникал образ того самого Охотника, мешая уснуть. Открыв глаза и выпрямившись, Бек оглядела прихожую в поисках Охотника, но его не было. "Странно... Вроде пройти по туннелям не долго... Заблудился, что ли? Хотя какая мне разница. Доберется еще как-нибудь", - решила Энн и, закрыв глаза, попыталась не обращать внимания на снова промелькнувшего перед ней Охотника.

0

43

Порт/Дамнд Булевар --- Логово Охотников/Прихожая
Возможно, многие освоившиеся здесь Охотники уже довольно быстро проходят по коридорам, однако парень шел по нему впервые, поэтому немного тормозил, разглядывая серые скучные стены. Наконец, выйдя оттуда, перед Энтони предстала довольно большая комната, больше походившая на вестибюль пятизвездочного отеля. Рот Энтони невольно приоткрылся. Правда практически тут же закрылся.
Заметив свою новую знакомую, сидящую на одном из кресел, он подошел к ней поближе и, обнаружив, что та начала засыпать, якобы нечаянно, задел ее ноги, проходя мимо. "Прекрасно понимаю, что ей сейчас охота спать, но мне как-то хочется быстрее во всем разобраться, чтобы потом ни к кому не лезть со своими глупыми вопросами," - парень остановился возле стойки с весьма интересной книжецой, по которой он мимолетом пробежался глазами. "Ну все, Энтони... По ходу ты попал."

0

44

Почувствовав, что кто-то задел ее ноги, девушка с трудом открыла глаза и увидела блондина, который уже разглядывал книгу для записи занятых номеров.
   - Себя тоже не забудь записать в какой-нибудь номер, ага, - произнесла Бек немного охрипшим голосом. - Да, кстати, маг тебе ничего не рассказывал о Охотниках и всей ситуации, в которой мы все дружненько участвуем? Надеюсь, что рассказал, ибо объяснять все это еще раз не хочется, - сообщила Энн, поставив ноги настоявший поблизости журнальный столик. "Ну а если не рассказывал, я снова буду тешить себя мыслью, что когда-нибудь убью его", - усмехнулась Бек и посмотрела на парня, ожидая ответа.

0

45

Мысли Энтони прервала внезапно проснувшаяся Ребекка.
-Себя тоже не забудь записать в какой-нибудь номер, ага, - произнесла она немного охрипшим голосом. -Да, кстати, маг тебе ничего не рассказывал о Охотниках и всей ситуации, в которой мы все дружненько участвуем? Надеюсь, что рассказал, ибо объяснять все это еще раз не хочется, - продолжила она, после поставив ноги на близстоящий журнальный столик.
-Да-да, что-то о них он мне точно рассказывал. Что-то там про Носителей и что-то там про Охотников... - отозвался парень, одновременно записав себя в одну из комнат, совершенно не заметив, что в ней уже кто-то проживает. Вернувшись к Энн, блондин присел на кресло напротив.
-Но ты все же освежи мою память, а то с момента нашей последний связи я много чего уже забыл, - пробормотал он, после чего на его лице вновь заиграла ухмылка. "А еще джентльменом называется! Толком не представился, а уже на "ты" обращается," - ухмыльнулся голос внутри парня.
-Ах да, совсем забыл представиться. Энтони Хитч, - тихонько пробормотал парень сквозь ухмылку. "Да-а, очень по-джентльменски!"

0

46

- Да-да, что-то о них он мне точно рассказывал. Что-то там про Носителей и что-то там про Охотников... - ответил блондин, одновременно записывая свои данные в книгу.
   - Отли... - хотела было уже сказать Энн, но тут парень сел в кресло, стоявшее напротив Бек, и сказал:
   - Но ты все же освежи мою память, а то с момента нашей последний связи я много чего уже забыл.
   "Тренировать память надо, ага", - саркастично заметила Энн.
   - Ах да, совсем забыл представиться. Энтони Хитч, - пробормотал парень, на что Энн лишь кивнула.
   - Ну что ж. Носители и Охотники - две враждующие стороны, - начала издалека Ребекка таким тоном, каким обычно бабушки начинают рассказывать внукам сказки на ночь. От этих сказок засыпаешь моментально. - Хотя это ты знаешь, скорее всего. И остальные подробности вроде того, что когда-то существовало Сердце Кондракара, со временем распавшееся на осколки, которые и захотел соединить наш многоуважаемый маг, чтобы воссоздать Сердце, - сказала Бек и, решив не углубляться, начала говорить про недавние события:
   - Вчера у нас была первая схватка с Носителями, окончившаяся, - Ребеккэйн поморщилась, вспомнив исход битвы, - ничьей. Потом маг обеспечил нас этим жильем, предварительно спросив, будем ли мы продолжать путь Охотников и если будем, то будем жить здесь, а все родные, близкие и вообще все, кто нас знал, забудет нас. Будто нас и не было в той жизни. А мы начали жизнь с чистого листа, и теперь живем в этом "отеле". В общем-то, сказке конец. Хотя нет, это только начало, а что будет дальше - никто не знает. Мы будто играем в игру под названием "жизнь", сами пишем сценарий и реплики. Ладно, меня уже не туда понесло, - слегка улыбнувшись, сказала Ребекка и снова развалилась в кресле, ибо рассказывая все это, девушка снова пережила все события, описываемые ею, и сейчас была вымотана до предела.

0

47

-Ну что ж. Носители и Охотники - две враждующие стороны. Хотя это ты знаешь, скорее всего. И остальные подробности вроде того, что когда-то существовало Сердце Кондракара, со временем распавшееся на осколки, которые и захотел соединить наш многоуважаемый маг, чтобы воссоздать Сердце. Вчера у нас была первая схватка с Носителями, окончившаяся ничьей. Потом маг обеспечил нас этим жильем, предварительно спросив, будем ли мы продолжать путь Охотников и если будем, то будем жить здесь, а все родные, близкие и вообще все, кто нас знал, забудет нас. Будто нас и не было в той жизни. А мы начали жизнь с чистого листа, и теперь живем в этом "отеле". В общем-то, сказке конец. Хотя нет, это только начало, а что будет дальше - никто не знает. Мы будто играем в игру под названием "жизнь", сами пишем сценарий и реплики. Ладно, меня уже не туда понесло, - закончив свой рассказ, зеленоволоска под конец слегка улыбнулась, а после снова развалилась на кресле. Первую часть истории Энтони, конечно же, пропустил мимо ушей, а вот часть "недавних новостей" его весьма заинтересовала. "Ну, слышал? А ты еще не хотел идти сюда. Видишь, как интересно?" - усмехнулся голос внутри парня.
-Ну что ж, спасибо. Тебя было очень интересно слушать... Знаешь, даже было ощущение, будто я сам участвовал в этой битве. Здорово повествуешь! - негромко пробормотал блондин себе под нос, встав с кресла. -Ну ладно, не буду тебе мешать, - кивнул он, уже идя к лестнице, дабы подняться в свою комнату. "Да и к тому же важную информацию я из тебя уже выудил."
Прихожая --- Комната № 9 [Ребеккэйн и Энтони]

0

48

- Ну ладно, не буду тебе мешать, - сказал парень, встав с кресла и направившись к лестнице.
   "Быстро сориентировался", - заметила Энн, потянувшись и зевнув, и тоже поднялась с кресла. Взглянув в большое зеркало, стоявшее возле стойки с книгой, Бек увидела свое отражение и ужаснулась. "Снова темные круги под глазами и жутко усталый вид... И чего меня дернуло вскочить в такую рань?" - размышляла девушка направляясь в сторону лестниц, чтобы добраться до своей комнаты и лечь спать.
(Логово Охотников/Прихожая---Логово Охотников/Комната № 9 [Ребеккэйн и Энтони])

0

49

(Логово Охотников/Комната №7 [Ханум] ---------> Логово Охотников/Прихожая)
Легкими шагами девушка шла по коридору, который наверняка даже и не хотел заканчиваться. «И где же все? Уснули?!» - Поправив хвост, который качался туда-сюда, девушка протянула свою руку к барсетке. Найдя на ощупь квадратную коробочку, Ханум вытащила сотовый телефон и посмотрела время. «Уже час утра.. И где восклицания с прихожей или кухни? М? » - Открыв дверцу кухоньки, брюнетка никого там не увидела.
- Мда. – Отрезала девушка и, закрыв дверь, пошла дальше.. Как-то не удобно ходить по отелю и ничего не слышать, а именно голоса жителей этого дома. Все было предательски тихо, что раздражало девушку. Лайт знала, и была уверенна, что Охотников больше, чем Носителей. Ее раздражало то, что брат был на другой стороне. «Другая сторона» была по мнению Ханум слабой, хоть и в первой битве была ничья. «А жаль.. Жаль, что он не понял, что здесь – лучше.. Намного.»
Накинув на себя свою куртку, и немного походив по коридору, Ханум пришла к прихожей. «Наконец-то» - Девушка выдохнула воздух из груди, как будто несла некую тяжесть на спине.
- И здесь никого, черт, - выругалась Лайт и подошла к одному из зеркал комнаты. Посмотрев на себя в отражении, девушка начала кривляться, показывая самой себе язык и кучу пакостей.. Улыбнувшись, Ханум взмахнула перед зеркалом кистью руки. «Покажи, что было в твоем отражении несколько часов спустя.» - Прокомандовала мысленно Лайт. Зеркало стало чернеть, но после нескольких секунд, оно начало показывать что-то мутное.. Снова взмахнув рукой, отражение стало чуть четче..
В зеркале была Энн и.. «Кто это?!» - Рядом с Ребеккейн был юноша, при чем блондин. «Блин, почему ничего не слышно?!» - Они наверное еще долго о чем-то болтали, как вдруг парень встал и подошел к стойке с журналом, где были все записаны в комнаты.. Вскоре, зеркало показало, что зеленоволоска и блондин ушли куда-то.. Щелкнув пальцами посередине зеркала, Ханум удостоверилась, что зеркало стало обычным и вновь показывало отражении брюнетки. Глубоко вздохнув, Лайт подбежала к стойке и начала рассматривать имена, ища в нем имя мужского пола. «Энтони Хитч?» - Прочитала в мыслях брюнетка имя парня.. «Значит, с Энн живем.. О да..» - Ухмыльнувшись, Ханум увидела в списке, что Селена теперь живет с Миллис..
- Повезло так повезло.. Мдаа. – Протянула девушка и подошла к одной из кресел, где сидела Найт. Немного поразмыслив, Ханум «упала» в кресло и задумалась..

0

50

Логово Охотников - Комната №15 ---> Логово Охотников - Прихожая

  Ну вот, дверь закрылась. И Ли тут же поняла, что сейчас на часах прямо под крышкой ее сумки горит цифра пять. "Ни черта себе поспали..." Как только рука в перчатках-"беспальцовках" оторвалась от ручки двери, легким жаром полоснуло по запястью правой руки, а заетм обожгло так, что Милли невольно пикнула и осела на пол. Отвернуть глаза от этого было просто невозможно - прямо на зеленом браслете выступали тонкие буквы, написанные невидимой рукой:

Дамнд Булевар, детская площадка.

  - Черт... - выдавила Ли скорее из-за неожиданности, чем из-за боли. В прочем, удивляться не приходилось - она уже несколько раз получала такие послания, причем так же неожиданно. Например, первое из них застигло ее прямо на экзамене...
  Зато теперь все ясно - маг вызывает ее на Дамнд Булевар. Но зачем?
  Поправляя бриджи, Милисса встала и направилась в гостиную. В этой просторной комнате она обнаружила Ханум, задумчиво глядящую в потолок с одного из кресел. Чувствуя некоторую подавленность, Ли плюхнулась рядом.
  - Доброе утро... - промямлила она на автомате, проверяя рукой, на месте ли фотоаппарат. - В прочем, не самое доброе... Смотри, что мне маг прислал!
  И она, пожалуй. не слишком вежливо, пихнула правую руку с браслетом прямо под нос черноволой подруге. Почувствовав не себе несколько заторможенный взгляд, Ли тут же поняла, в чем дело, и браслет скрылся вместе с рукой.
  - Что-то случилось?
  "Н-да - вид у нее не самый лучший... особенно если учесть, что... похоже, она смотрела журнал "отеля"... интересно," и Ли направила один из мотков проводов в сторону стойки - через секунду журнал оказался у нее на коленях. Ли машинально потянулась за фотокамерой, и, как только объектив направился на страницу, Милли тихо вскрикнула:
  - Парень? - она ошарашенно посмотрела на Ханум. - Что еще за Энтони Хитч?.. и... вот каналья - поселился к Ребекке... - Ли стала просматривать весь лист и увидела в нем еще несколько знакомых имен.

0

51

Ханум сидела и задумчиво смотрела в потолок.. Она надеялась, найти контакт, так сказать, к брату. Если уж у нее есть такая сила, как видеть окружающих на любом расстоянии, так почему бы и не воспользоваться ею? Но контакт не шел.. "И где он тогда?! На Земле его нет.. В КОСМОСЕ?!" - Лайт начала уже нервничать, но, голос ее "извлек" из мыслей девушки, как та "очнулась"..
Это была Миллиса:
- Доброе утро... В прочем, не самое доброе... Смотри, что мне маг прислал!- Показав брюнетке свою руку, рыжая сразу же ее отдернула к себе.. На правой руке что хрустнуло. Несколько ленивым взглядом посмотрев на свою руку, девушка поняла - это послание. Оно еще законченно не было, но боль брюнетка не чувствовала, а зачем? Она уже привыкла к ней.. "И что же там написано? Дамнд.. И все?!" - Через несколько секунд появилась новое слово - "Булевар".. А позже и "детская площадка".. "Интересно," - Промелькнуло у девушке в голове..
- Парень? - Вскрикнула Ли. От такого поворота событий, Ханум чуть не упала с кресла, ведь рыженькая ее напугала.. "До смерти.." - Что еще за Энтони Хитч?.. и... вот каналья - поселился к Ребекке... - Габелин еще сидела и разглядывая страницу. Лайт нормально села и выпрямила осанку, как подобает девушке и сказала:
- Красивый блондин, который поселился к зеленоволосой девушке.. Да еще и оттенком кожи они на друг друга чуть смахивают.. - Ответила Лайт и глубоко вздохнула.. Как же ей это все надоело.. А что именно? Сама жизнь - "Вещь гадостная"

0

52

  "Так и есть - судовой журнал..." - мысленно пошутила Ли.
  - Красивый блондин, который поселился к зеленоволосой девушке...- несколько неприязненным тоном проговорила Ханум. - Да еще и оттенком кожи они на друг друга чуть смахивают...
  Ли снова улыбнулась - не так страшен черт, как его малюют... "В прочем, я не могу сказать, что хорошо знаю Ребекку, а вот мисс Лайт вполне можно доверть..."
  - Н-да... - пробормотала Милли и увидела краем глаза. что Ханум тоже получила послание на браслет. - Ну и что ты об этом думаешь?
  Вопрос явно стоял двузначно - про Энтони или про браслет? Впрочем, Гаелин благоразумно попыталась выдать вопрос за риторический.
  - Ну так мы идем на Булевар или как? - Ли взмахом пальцев отправила провода, извивающиеся, словно лианы, вместе с журналом обратно на ресепшен.

0

53

- Ну и что ты об этом думаешь? - Лайт посмотрела на Ли. "О чем именно?" - Мысленно спросила девушка у рыжеволосой. Ханум встала с кресла и направилась к зеркалу, у которого стояла пару часов назад. Щелчок пальцами, и зеркало показало часы, которые были у девушки в комнате. "Восемь часов.." - Подумала Лайт и снова щелкнула пальцами.
- Ну так мы идем на Булевар или как? - Кивнув своей головой, брюнетка посмотрела на Милисс
- Пойдем, но я тебе хочу кое что показать.. Точнее кое кого, - снова повернувшись к зеркалу, Лайт глубоко вздохнула. Брюнетка не стала ждать, пока подруга подойдет и начала действовать. Она знала, что этот "телевизор" снова покажет тот самый момент, когда появился Энтони.. "Имя странное.. Да и мое тоже, не отстает."
Зеркало стало чернеть, но после нескольких секунд, оно начало показывать что-то мутное.. Снова взмахнув рукой, отражение стало чуть четче. На "экране" должна была появиться знакомая Лайт сцена - Хитч и Найт должны были придти в логово Охотников… Через пару минут, в отражении появилась Ребекка…А чуть позднее и пришел сам Энтони Хитч - так сказать, виновник торжества.
- Это он, - сказала Ханум и отошла от зеркала, давая Ли свободно посмотреть на сценку. "Мне холодно.." - Подойдя к креслу и взяв свою куртку, не долго думая Ханум надела ее и подошла к рыженькой:
- Когда досмотришь, щелкни возле зеркала, отражение само уйдет, - сказала Лайт без каких либо эмоций.. Немного погодя, девушка посмотрела снова на время. "Оу, уже одиннадцать часов ночи.. Чтож, может, загленуть в кафе.." - Это был не вопрос, а предлог, чтоб уйти из этого "мрачного" места. Хоть и прихожая была уютна, но сам отль немного настораживал.. "Нужно будет найти здесь тренировачную комнату, ибо, сделать ее." - Подойдя к выходу из дома, Ханум поспешно открыла дверь и вышла наконец-таки на "свободу".
(Логово Охотников/Прихожая » Порт/Детская площадка около Дамн Булевар)

Отредактировано Hanum Light (17-03-2010 10:25:10)

0

54

- Это он - без всякой надобности сказала Ханум - Ли и так словно почувствовала и сражу же представила себе его внешность. Блондин, среднего роста - что может быть обычнее? Хотя, по правде сказать, Ли с детства ненавидела всех светловолосых людей - за редким исключением, разумеется. Конечно, были такие люди, которые преодолевали предрассудки Ли и вступали с ней в дружеские отношения... но здесь, судя по всему, ничего не получится. "И не страшно - Ребекки ему хватит. Он и так тут - один среди девчонок."
  Ли и не заметила, как Ханум вышла. Разумеется, был блондин, который был больше чем друг... который героически преодолел все предрассудки и свелся с этой тихой и никому не нужной берлинской фрелин. Однако, Зигмунд всегда ассоциировался в воображении Ли с каким-то героическим рыцарем, и мускулистое телосложение и вечно веселый вид всегда подтверждали это. И все закончилось так трагично, что Ли просто сбежала из Берлина в 14 лет.
  Ли и не заметила, как Лайт вышла. Только почувствовав ветерок снаружи, она вспомнила про что-то, не отрываясь от зеркала, теперь уже пустого.
  Проведя тонким пальцем по зеркалу, Милисса щелкнула пальцами, все еще глядя в пустоту. Потом она вздохнула и с мыслями "Так тебе и надо, сама сбежала..." резко вышла из комнаты, запустив в исчезающее зеркало диванную подушку.

Логово Охотников - Прихожая ---> Порт - Детская площадка около Дамнд Булевар

0

55

---------> Детская площадка около Дамнд Булевар
Отход с поля битвы вовсе не напоминал победное шествие. Да и Охотники на армию никак не тянули, даже вне учёта масштабов. Впрочем, что можно ожидать от подростков, имевших весьма смутное представление о войне?
Радовало лишь то, что оппоненты Охотников были примерно такими же. В таких условиях война обычно имеет свойство длиться долго, как шахматная партия дошкольников, первые 15 ходов делающих пешками... Или до тех пор, пока в дело не вмешаются более подготовленные люди.
Охотники вернулись на базу. Всю дорогу Зигмунд запоминал расположение логова. Парень с зеленоволосой девушкой уже скрылись. Вниманию некроманта предстала светло-коричневая комната с несколькими диванами и столиками. Наличествовал и телефон, что радовало. В принципе, выглядело всё достаточно цивилизованным, места хватало.
Зигмунд довёл Милиссу до первого же кресла.
- Ничего казармы, - заметил он. - Милли, тебе надо передохнуть как следует. Я всё понимаю, делами займёмся потом. Где тут кухня? Заварю чаю, успокаивает... И аптечка тоже бы не мешала. Война - дело суровое...

0

56

Порт - Детская площадка ---> Логово Охотников - Гостиная.

  Где-то на полдороги к стене, за которой скрывался проход в Логово, Милисса не выдержала и обернулась. Зигмунд поднял палку и написал кровью Альтамиры: "Sieg ist unsere!" Милисса сглотнула комок в горле, телефон выскользнул из пальцев и упал в рукав водолазки. Мгновенно потеряв зрение, Ли вздохнула и поплелась в направлении Логова. Через несколько секунд черное пятно, которое было Зигмундом, взяло ее под руку и повело ко входу. Ли машинально оперлась на плечо парня; по лицу текли слезы.
  Рыжая не помнила, как добралась до гостиной и как плюхнулась в кресло, словно кукла. Что-то подсказало ей, что рядом находится розетка.
  - Ничего казармы, - донесся как из тумана голос Зига. - Милли, тебе надо передохнуть как следует. Я всё понимаю, делами займёмся потом. Где тут кухня? Заварю чаю, успокаивает... И аптечка тоже бы не мешала. Война - дело суровое...
  Лили нагнулась к розетке и сунула туда два поцарапанных пальца - сразу стало легче, живительный ток прошел по жилам, рыжую легонько шарахнуло, но потом все пришло в порядок.
  - Кухня там, - машинально сказала Ли, указывая другой рукой куда-то направо. - Аптечка есть у меня в комнате...
  Сигнал - два провода уцелели, но аккумулятор накрылся. Два пальца в розетке - залог успеха... Два тонких медных провода из любимого магазина Габелин, вздрагивая от непривычно низкого напряжения, поползли по полу в сторону комнаты номер 15. Через несколько секунд оттуда послышался грохот, потом два провода притащили еще один моток. Вооружившись им, Ли таким же образом притащила какой-то ящик из своей комнаты. Но это была не аптечка, а ящик, в котором содержались разные запчасти от мобильных телефонов, компьютеров, паяльник, множество проволочек самых разных материалов и размеров и еще много всякого хлама. Как и почти все ящики Ли, он был на колесиках - рыжая чато таскала их таким образом.
  - Зря ты это написал, - пробормотала Ли, когда ящик врезался в ее кроссовки. Два провода отправились в розетку, и Милиссу снова легонько шарахнуло. Затем она положила ящик себе на колени и принялась рыться в нем. - Конечно, может, кто-нибудь и знает немецкий, но... - Лили поморщилась. - "Это наша победа..." Ли вытерла глаза. Наконец она отыскала то, что нужно - ободок для волос. Вытащив телефон из рукава, она достала пару проводов и разобрала его на части. Мысли были пусты, все делалось машинально - через несколько секунд камера вылетела из мобильного телефона.

0

57

Повинуясь шестому (или какому-то там ещё по номеру) чувству, Милисса засунула два пальца в розетку. Всё это выглядело, как картинка в детском буклете о технике безопасности. Зигмунд только плечами пожал. Он понимал, что за два года девушка изменилась. Ну и ничего, он привыкнет ко всему.
- Кухня там, аптечка есть у меня в комнате, - Милисса показала рукой в нужную (по крайней мере, в теории) сторону.
  - Понял, сейчас чего-нибудь сообразим. Надеюсь, ты лучше моего осознаёшь, что ты с розетками делаешь, - ответил Зигмунд, двигаясь в указанном направлении.
Поковырявшись в кухне несколько минут, он действительно сумел соорудить нечто вроде обеда. Не три блюда и десерт, как в лучших ресторанах на Фридрихштрассе, но всё же - несколько бутербродов, наскоро "сбацанная" яишенка с беконом и чай с сахаром, для калорийности.
  - Вот, что нашёл, - произнёс Зигмунд, вернувшись в прихожую и поставив на столик поднос с вышеописанной едой. Милисса успела прикатить откуда-то ящик с запчастями на колёсиках и теперь чего-то искала в нём.
  - Зря ты это написал, - проговорила девушка. - Конечно, может, кто-нибудь и знает немецкий, но... "Это наша победа..."
   - Я всё понимаю, -
Зигмунд пододвинул стул и уселся напротив Милиссы. - Тебе очень тяжело. Сказать по совести, я сначала тоже испугался. Когда мои товарищи погибали один за другим - страха не было. Была скорбь, была боль, но не страх. Но когда эта девушка... В первый раз всегда тяжело, да и во второй...
Разоткровенничавшийся Зигмунд взял чашку с чаем и отпил глоток.
  - А что до этого баловства, - продолжил он, - девушку будут искать, наткнутся на надпись, начнут голову ломать, что да как... Это как у сэра Конан Дойла в одной книге было. Правда, Холмса они не обманули, но там-то Холмсов, скорее всего нет... Ладно, чего я тебя отвлекаю, бери ложку да ешь.

0

58

  Милли еще раз сглотнула. Еще раз вытерев глаза, она услышала удаляющиеся шаги.
  - Понял, сейчас чего-нибудь сообразим. Надеюсь, ты лучше моего осознаёшь, что ты с розетками делаешь, - проговорило черное пятно, которые было Зигмундом. Затем с кухни послышался тихий грохот. Заботливый... - хило улыбнулась Милисса. Камера чуть не выскользнула из пальцев.
  Через несколько минут с кухни донесся запах яичницы с беконом. И пусть в другое время Ли бы с радостью набросилась бы на еду, сейчас ее ничто не волновало, кроме маленькой горы металла в руках. Потом парень притащил что-то из кухни, поставил на стол и сел.
  - Я всё понимаю. Тебе очень тяжело. Сказать по совести, я сначала тоже испугался. Когда мои товарищи погибали один за другим - страха не было. Была скорбь, была боль, но не страх. Но когда эта девушка... В первый раз всегда тяжело, да и во второй...
  Ли коротко вздохнула. Провода доложили, что аккумуляторных батареек в этом ящике нет.
  - А что до этого баловства, девушку будут искать, наткнутся на надпись, начнут голову ломать, что да как... Это как у сэра Конан Дойла в одной книге было. Правда, Холмса они не обманули, но там-то Холмсов, скорее всего нет... Ладно, чего я тебя отвлекаю, бери ложку да ешь.
  - "Этюд в багровых тонах"? - Ли снова хило улыбнулась. - Я бы поела, да аппетита нет... Да и очки я потеряла. - Ли пожала плечами и указала Зигмунду на камеру от мобильника в руках. - Сейчас я вижу только несколько черных пятен... Знаешь, как когда смотришь далеко-далеко вдаль, а по носу ползает муха, - Ли улыбнулась. Да, вернуть себе мало-мальское зрение - первостепенная задача, даже первее небольшой еды. Нужны очки, - пронеслось в голове. Запасных нет, скорее всего. Разве что остались на дне какого-нибудь ящика... С этими словами Ли отправила еще три провода к себе в комнату.

0

59

(Логово Охотников/Комната № 9 [Ребеккэйн и Энтони] ---> Логово Охотников/Прихожая)
   "Шикарно, просто шикарно", - саркастично подумала Бек, увидев провода в прихожей, которые сообщали о том, что в прихожей находится Милисса. Стараясь не споткнуться, Бек благополучно прошла до середины комнаты, а потом, решив забить на еду с мыслью о том, что готовить все равно не умеет, а перед Милли (как мысленно окрестила рыжеволосую Охотницу Бека) и Зигмундом (которого поначалу Энн не заметила) лежали бутерброды, вполне аппетитные на вид, осторожно перешагивая через провода (примеч. автора: гомене, если их не так много, как я тут расписываю ++), направилась к парочке, обсуждающей что-то. "Дела мне нет до ваших разговоров", - думала Бек, глядя на еду и чувствуя, как беснуется желудок, не получавший угощения уже несколько дней.
   - Привет, - сказала Ребекка. - Не помешаю?
И тут произошло оно. Что именно, Энн, правда, сказать не могла. Единственное, что она почувствовала, это адскую боль, пробежавшую по всему телу, а последним, что она увидела, были оголенные провода и гаснущий свет в комнате. "Ну и везет же мне сегодня", - сокрушенно подумала Ребекка и с грохотом упала, сильно ударившись об пол.

0

60

Кафе "Голден">>>
Парень не рассчитывал, что они так быстро дойдут до Логова. Во-первых, из-за того, что на улице стояла непроглядная тьма. Да и во-вторых тоже поэтому. Изначально, конечно, он немного заплутал, повернув не в ту сторону, однако вовремя осознал свою ошибку и, вернувшись к той развилке, повернул в другую сторону и вышел вместе с Айлани к набережной. Там "парочку" встретил рассвет, явно придавший юноше сил, вследствие чего тот приободрился, и его шаг стал четче и быстрее. Еще немного поплутав в закоулках, Энтони вывел Фриш к стене, являвшейся входом в Логово. Парень взглянул на черноволосую, а после, снова повернувшись к стене, наглядно стал показывать той, сколько и откуда нужно отсчитать кирпичей, чтобы "дверь" открылась. В дальнейшим они прошли по коридорам и вышли в прихожую. "Парочка" как раз успела прийти к световому шоу, когда Энн наступила на один из растянувшихся по прихожей провод и потеряла сознание. После наступила темнота. Спустя немного времени парень начал немного в ней ориентироваться и, кое-как отличив фигуру рыжеволосой и черноволосого парня ("Вроде Зигмунд, да..." - почти тут же припомнил юноша.) от какого-нибудь там дивана и другой мебели, находившейся в прихожей, медленно и осторожно направился к ним, стараясь не споткнуться ни о провода, ни о растянувшуюся на полу Энн.
- И как это все понимать? - вслух возмутился блондин, с трудом дойдя-таки до Милиссы и Зигмунда.

0