Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кухня

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Из транса Давида вывела Купер, к чему он явно был не готов. Да Боннет и вообще забыл за это крохотное время, что в кухне все еще находится Лилиан. А "проснулся" парень уже на полу, под обломками стола. Из-за резкого выхода из транса, у парня все в глазах двоилось, поэтому пришлось несколько раз встряхивать голов и быстро моргать глазами.
  - Хорошо, что сама осознала, ибо подарки и плюшевых медведей я тебе не собирался дарить. А жаль, что стол тебе не нравился, мне было на нем более комфортно, чем с вами обеими, - после, Охотница виртуозно распустила свои косички и, закрываясь своими локонами, приблизилась к парню. Такой процесс игры Давиду явно не понравился, он немного отошел от нее и состроил на своем лице безразличие. А после слов Купер и вовсе нахмурился. - Пластинку смени, Лилиан. Если в твоем маленьком лексиконе появилось новое слово, это же не означает, что его нужно всегда употреблять. - На ее лице появилась ухмылка, а после она и вовсе выпрямилась во весь рост и стала показывать, какая она хорошая Охотница и как же она преданна Магу.
  Неожиданно перед Боннетом появилась огромная и пылающая злости фигура. Артур. "Ой" - Лишь успел подумать иллюзионист, как сразу же после этого Расп опять ("Ну что за человек? Своего горла не хватает?") его за горло и ударил об кафельный пол затылком. Человек-паук похоже решил задушить Боннета, что ему удавалось делать. Первый же стал встряхивать Давида, при всем при этом еще сильнее сжимая свою руку и тем самым перекрывая проход кислорода в легкие. Парень стал уже серьезно задыхаться, как вдруг почувствовал "свободу". Давид перевернулся на бок и стал глубоко дышать, нервно глотая воздух.
  - Ты совсем что ли крышу потерял, или перед этой пытаешься выпендрится? - Но, Артур похоже не слушал его. Он взял парня за шкирку и рывком поднял на ноги, при всем при этом болоболил про то, почему он его не убил. Нет, Боннет конечно пытался убрать руку этого амбала, но его тело не слушалось его, как бы тот не старался. Ему пришлось повиноваться и проследовать за Охотником. Теперь Бонни был как тряпочная кукла… Что сказали, - то и делай.
  - Сейчас я приведу тебя в прихожую и ткну носом в заповеди, чтобы ты хорошенько их усвоил. А потом ты при всех признаешь свою вину и попросишь прощения. Или мне придется сделать кое-что очень для тебя неприятное. Кстати, будь осторожнее, не ударься о косяк... Эх, ну что же ты такой неуклюжий? - После, поцеловавшись с деревянным косяком, Давид взялся за свой нос. Боли не было, а вот какой-то хруст он точно услышал. Из носа пошла кровь. "Блин, я так вообще сдохну. Хотя, с такими темпами нет. Он мне делает больно - от этого я живу.. Может.., нет, не может."
- Как бы ты не старался, я не встану на колени даже перед твоей мамой, что уж говорить о Лилиан. – Прошипел Вид-Вид. В дверном проеме оба Охотника простояли минуты полтора, а после двинулись дальше, как понял Боннет, в прихожую.

(-------> Логово Охотников/Прихожая.)

+2

22

"Он действительно настолько глуп? Мальчик, по всей видимости оглох... Я столько слов постоянно выношу на общий слух, говорю что-то без умолку, вечно вправляю мозги на нужное место, а он говорит, что у меня маленький лексикон. Обидно, что ни говори... Признаться, пьяненьким он поумней казался... Спаивать его постоянно? Можно... Но с этого дня, Боннет, ты у меня постоянно будешь слюнки пускать, как только твой взгляд будет останавливаться на мне. А я лишь буду делать вид, что ты мне тоже не безразличен... Симпатичная дылда, ты сильно влипла... Думаешь, тебе со мной тягаться в любовных делах? Да я такое могу придумать, что у тебя глаза поползут через лоб, минуя затылок, приползут в конечную точку - пятую точку. И мало того, что придумать могу, могу это все воплотить в реальность... Итак, Давидушка, с этого момента, я - твой эротический кошмар, от которого ты будешь хотеть избавиться, одновременно с этим и заполучить меня." - Лилиан гневно сверлила взглядом Боннета, будто надеясь на то, что сейчас под таким напором он расплавиться, или из него вышибится сейчас весь дух. Хотя, дух и вправду мог сейчас выйти из тела в неизвестном направлении. Артур, в который раз уже за сегодня, чтобы показать какой он сильный и крутой, схватил беднягу за горло, тряся его так, будто это и вовсе не человек, а тряпичная кукла. Все попытки сопротивления ментальщика были пресечены, когда его поставили на ноги. Одного удара в солнечное сплетение было достаточно, чтобы тот снова находился в подвешенном состоянии. Естественно, поддерживал его чуть ли не за шкирку сам Артур, оттаскивая тело к выходу. Давид еще умудрился поцеловать и дверной косяк. Хотя, кто знает, может и не умудрился, а заставили это сделать.
Реагировать еще как-нибудь, кроме того, что нацепить на себя ехидную ухмылочку, Лили не позволила себе. Обижаться на такое способны лишь глупые маленькие девчонки, вроде тех Носительниц, что встречала Купер в схватках. Нет, ну действительно, этим отказом Давид только усиливал желание Лиан сделать с Боннетом еще что-нибудь в таком роде... Не избить, естественно, а подразнить собой, что ли... Побыть этим кошмаром Охотнице все хотелось больше и больше. Она уже твердо решила, что везде, где не будет Артура, она будет с ним заигрывать, строить глазки, ну и так далее. Почему не при виде Артура? Да потому что при нем ей почему-то не хотелось показаться ветреной девицей, которая пристает ко всем представителям сильного пола. Интересно, с чего бы вдруг?
- Конечно, почему я должна быть против? С юношей, который вступился за даму, да еще и ведет за свой счет - хоть на край света, - спокойно и с улыбкой ответила Распу Лилиан, не двигаясь с места. Проследив взглядом, как те двое отправляются вглубь коридора, девушка уже могла нормально выдохнуть и начать шевелиться. Все-таки строить из себя такую великолепную и прям "ой, да ты что, не трогай, миллионы стоит" было сложновато. Но усилия того стоили. Во-первых, у нее появилось хорошее занятие, помимо чтения сопливых книг - закадрить Давида, чтобы у него и впрямь настало обезвоживание организма. Во-вторых - поход в ресторан с нормальным парнем. Оставалось надеяться, что действительно за его счет. И что там будет вино... А еще лучше бы было, если бы Амелия прислуживала в качестве официантки, и возместила ущерб... Вместо одно бутылки хорошего вина - романтический ужин на двоих в дорогом и престижном ресторане Холлоуфилдса ("Как жаль, что в Париж слетать на денек нельзя...")
Кстати, а ведь Охотники сюда приходили для того, чтобы подкрепиться. Те двое уже свалили ни с чем, а у Купер еще был шанс успеть посмотреть на представление в прихожей, перед этим подкрепившись. Подойдя к холодильнику и дернув его за ручку так же, как всего минут десять назад за ее руку потянул Давид, приникнув к ней, девушка вытащила из него стаканчик шоколадного йогурта. Этого вполне хватило бы на завтрак, так как на обед Охотница обычно ела больше всего. Так всегда и было: утром - стаканчик йогурта или легкий салат, днем - какой-нибудь суп, второе, чай или кофе, ну и вечером, если нету никаких планов - спагетти с ростбифом, которые Купер запивала хорошим красным вином.
Утолив легкое чувство голода, Лиан выкинула в мусорную корзину пустую коробочку, а ложечку кинула в раковину. Кто будет ее мыть - неизвестно, но уж точно не сама девушка. В приподнятом настроении, Лили вышла из кухни, направляясь в прихожую, где начиналось веселое шоу.
---- Прихожая.

+2

23

---------------> Прихожая

Войдя в кухню, Зигмунд убрал саблю в ножны, аккуратно снял Анжи с плеча и усадил на табуретку возле стола.
- Надеюсь, не помял, - произнёс он. – Извини, что пришлось так обойтись…
Выглядело это, наверное, странно. Сначала поймали, а теперь такие речи ведут. Такой контраст в отношении, по идее, должен усыпить бдительность девочки и расположить её к «следователю».
- Садись, соратник, - предложил Зигмунд Реми и указал на соседнее место. – Тебе понятно, для чего ты тут?
Он приволок с буфета чайник, разлил чай по чашкам на троих, придвинул к Анжи какое-то печенье.
- Ешь, не бойся. А то на одних чипсах да салатиках не вырастешь, - Зигмунд доверительно взглянул в глаза Носительницы, улыбаясь уголками губ. – Не бойся, не обижу.
Отпив чаю, парень встал с места и прошёлся по комнате.
- Не понимаю, как это ваш Хранитель вербует в свой югенд детей? Тебе же тринадцати нет! Скоро младенцы там будут… Что? Четырнадцать? Кошмар, долбить мою лохматую черепушку!
Зигмунд вновь уселся напротив Анжи и окинул её пристальным взглядом. В самом деле, та скорее выглядела лет на двенадцать – четырнадцатилетние девочки явно крупнее, а Носительница – кожа да кости. Реми никак не реагировал на её слова, стало быть, то было чистой правдой. Солдата-любителя здорового образа жизни понесло.
- Нельзя же так с диетами! И дрянью питаться тоже нельзя!  - убеждённо произнёс парень. – Мясо надо есть, мясо! От него здоровье, помяни мои слова!
В этот момент в кухню завалился Артур, причём избранная Зигмундом тактика его явно не устраивала. Парень встал, развернулся и подошёл к Распу.
- Артур, будь добр, не мешай, - дружелюбно произнёс он. Правая рука легла на рукоять сабли. Мало ли, что взбредёт ему в голову?
Вряд ли просьба повлияла на Охотника, посему Зигмунд одними губами добавил:
- Попробуем сначала по-хорошему. Если не выйдет… - и двинул левой бровью, желая показать, что в таком случае препятствовать не будет. А что делать? Порядочность порядочностью, а война войной.

0

24

---------------> Прихожая

Глядя на то, как Зиг осторожно усаживает Анжи на табуретку и предлагает ей чай с печеньем, Реми подумал, что, возможно, дело обойдется без этих самых пыток. Ах, как он не любил это слово!
- Садись, соратник, - обернувшись к Реми, Зиг указал на свободное место. – Тебе понятно, для чего ты тут?
Реми молча кивнул, хотя был так взволнован, что едва понимал, что здесь делает. Может, они просто попьют чай и эта малышка выдаст им информацию? Или он несколько раз махнет саблей перед ее носом, девчонка испугается и быстренько скажет правду? Для Реми дальнейшие события представлялись загадкой. Он был чрезвычайно наивен и несколько глуп, а потому не стремился ни в чем разобраться.
Охотник просто сел на предложенный ему стул, чуть не упав при этом (это надо же изловчиться), пробормотал что-то про ножки стула и замолк, глядя прямо в глаза Носительницы.
"Господи, до чего же худая девочка!" - подумал он.
Слова Зигмунда проносилось мимо его ушей, пока юноша рассматривал Анжи. С ним бывало прежде, что он не мог оторвать взгляда от красивых, волнующих своими формами женщин (и обычно оставался ни с чем, потому что такие женщины либо проходили мимо, либо пользовались его замешательством для того, чтобы отобрать кошелек), а сейчас пялился на это крошечное создание, такое хрупкое, что, казалось бы, от малейшего удара сломается куча костей, и вместе с тем полное силы, со смесью жалости и уважения.
- Попробуем сначала по-хорошему. Если не выйдет… - Реми вдруг услышал голос Зигмунда и чуть повернул голову, освобождаясь, наконец, от чар, и посмотрел на соратника.
- То попробуем по-хорошему дважды, - неуверенно пролепетал он, глядя на немца. Нельзя было пытать такую мелочь. Зиг должен был хорошо понимать это, как думалось Реми. - А потом уже по-плохому. Немножко.

0

25

Никого на кого, кроме очкарика, который ничуть не изменился в лице, но аура явно говорила о внутренних сомнениях, и возможно еще Зигмунда, слова Анж не произвели никакого впечатления. Охотники начали вовсю насмехаться над ней. И Артур, и эта мерзкая рыжая девка... Обидно конечно, но в их реакции и не приходилось сомневаться с самого начала. Вот уж точно, цепные псы их обожаемого Мага.
«Они мне и не нужны. А вот, этот длинный парень... Его явно это задело, хоть и стоит с каменным лицом. Возможно, он сможет мне помочь, видно же, что никакой он не Охотник. Просто мимо проходил, как говорится... И если не переманить его на свою сторону, то хотя бы расположить его к себе у меня точно получилось. Надеюсь... ЧЕРТ!!!» - Мариэль пристально смотрела на этого парня, внимательно изучая внешность, одежду... Светло-русые волосы, довольно взрослое лицо, одет строго, да еще и высокий, как каланча. И сколько же такому может быть лет? Но когда дошло до карих глаз, то произошло что-то весьма странное... Его зрачки сначала сузились, а потом расширились. У самой Анжи от такого глаза на лоб полезли, но тут все тело пронзила какая-то жуткая боль, словно кто-то попытался разодрать девочку на кусочки... Удержавшись от того, чтобы не вскрикнуть, Таби дернулась, пытаясь ослабить действие чужеродной силы. И в ту же секунду боль исчезла, оставляя за собой неприятный осадок... В руке очкарика что-то засверкало всеми цветами радуги, а потом растворилось.
«Что за чертовщина?! Это он со мной сделал? Это такой метод пыток или что-то еще? Не понимаю, он же вроде поверил мне, почему же тогда... Ничего не пойму. Но это было жутко больно, словно от меня кусок оторвали. В любом случае, так доверяться своему шестому чувству теперь явно не стоит, кто знает, чего ожидать от этих Охотников...» - недоуменно взглянув на длинного, Табита вдруг поняла, что к ней обращался и немец. Зигмунд, вроде бы.
- В проницательности тебе не откажешь. Но - а ля гер ком а ля гер. Вряд ли кого-то из нас запросто отпустили бы из плена, - произнес он, аплодируя. Анж сощурилась и внимательно посмотрела на солдафона. Аура не говорила ни о каких тайных планах, но все же стоило быть осторожной.
- Сомневаюсь, что мы бы стали брать кого-то из вас в плен, - сказала Таби, а затем уже более тихим голосом пробурчала, - Еще бы, таких в плен брать себе дороже... –
Немец тем временем что-то сказал своим соратникам, а затем подошел к Анжи и закинул себе на плечо, словно мешок с опилками. И понес в сторону какой-то двери, подозвав к себе мальчишку-плаксу Реми.
Недолго думая, Анж пронзительно заверещала, начав стучать кулаками по спине здоровенного парня, и даже пару раз неплохо пнув в живот.
- Какого черта?! Ты что себе позволяешь, фашист проклятый?! Я тебе кукла что ли? А ну, отпусти меня сейчас же!!! Да, ты вообще, ты за кого меня держишь? ПУСТИИИ!!! – истошно орала Мариэль, но её крики и удары были этому Зигмунду как слону дробина.
«Черт, ну почему мне так не везет?! Мало того, что собрались меня пытать, так еще и издеваются. Нет бы, уже помучить, а потом убить, да и дело с концом... Ну как же, это ведь Охотники, они по-другому не могут...»
Прихожая ---> Кухня
И вот он наконец-то осторожно опустил её на табуретку, с которой девочка чуть не свалилась, попытавшись облокотиться на отсутствовавшую спинку. Потом, сложив руки на груди, она недовольно воззрилась на Зигмунда, который уже разливал чай по чашкам.
- Надеюсь, не помял, - произнёс он. – Извини, что пришлось так обойтись… -
«Он еще и извиняется? Блин, если я вернусь в Пристанище, то точно буду валяться в ногах у всех, честное слово!»
Охотник поставил чашку и корзинку с печеньем рядом с Анжи, которая недоуменно поглядывала на него. Неужели, он рассчитывает таким образом отвлечь её, усыпить бдительность?
- Спасибо, но мне что-то не хочется, ни пить, ни есть. Особенно в такой ситуации как сейчас. К тому же смысла или достойных причин доверять вам, у меня нет, - ответила Анж, отодвигая угощение.
- Не понимаю, как это ваш Хранитель вербует в свой югенд детей? Тебе же тринадцати нет! Скоро младенцы там будут… Что? Четырнадцать? Кошмар, долбить мою лохматую черепушку! – начал занудствовать парень, расхаживая по кухне.
Мариэль уже начинала потихоньку закипать, так как этот немец затрагивал довольно больные для неё темы. Лицо немного покраснело, и на нем прочно засела недовольная гримаса.
- Нельзя же так с диетами! И дрянью питаться тоже нельзя!  - убеждённо произнёс он, только подливая масла и в без того уже готовящийся заполыхать огонь. – Мясо надо есть, мясо! От него здоровье, помяни мои слова! –
- Я КАК-НИБУДЬ САМА РАЗБЕРУСЬ, ЧТО МНЕ СТОИТ ЕСТЬ, А ЧЕГО НЕТ, ЯСНО?! – не выдержала и заорала на уже порядком разозлившего её Охотника Анжи. Лицо окончательно покраснело, а из ушей, чуть ли не пар шел... – Ты кто вообще такой, чтобы мне тут нотации читать? «Мясо надо есть», вы только подумайте! Ты о животных, когда-нибудь вообще думал? Они точно такие же, как мы, а люди только и делают, что истребляют наших меньших братьев ради своей выгоды! То, что человек стал чуточку выше животного, никак не дает права безнаказанно их убивать! Так поступают только бездушные твари, которым лишь бы утолить свои инстинкты и желания. Это просто неправильно, а я не собираюсь выбирать неправильные пути только ради собственного благополучия! А то, что я не слишком высокого роста, никак не зависит от того, что я ем... –
«Черт-черт, ЧЕРТ! Как же они меня все бесят! Еще и этот Артур приперся, чтоб его... Ненавижу, ненавижу, ненавижуууу! Устраивают тут какой-то балаган, только больше раздражают меня. Прям нельзя было не наступать на больные мозоли, ну никак нельзя!» - пару раз глубоко вздохнув Табита, собралась с мыслями и тихо, немного охрипшим голосом сказала:
- Хватит тут уже цирк устраивать, начали бы свое дело что ли... –
«Сами себе ведь хуже делают, не понимаю, чего ждут-то?!»

Отредактировано Ange Mariel (10-04-2011 20:41:12)

+2

26

--- Прихожая

Артур вошел на кухню и увидел весьма любопытную картину: никаких пыток, о которых говорила Милисса, немец устраивать не стал. Более того, он уже разлил чай и говорил пленнице о пользе мясной диеты. Это напомнило Артуру о том факте, что он в последний раз ел муравья, а перед этим паука, что ни в коем случае нельзя было назвать вкусной и полезной пищей.
"Надеюсь, в холодильнике найдется копченый окорок. Все же он не простой, пища в нем явно не из супермаркета берется. Ладно, сначала выскажу свое мнение о том, что я вижу, а потом уже поем."
Артур уже открыл рот, чтобы начать ругаться, как Зигмунд его перебил. Настроенный на то, чтобы поспорить, Артур не сразу понял, о чем идет речь, но все же замолчал на то время, пока не сообразил. Идея немца не казалась Артуру хорошей, но с другой стороны, девчонка все равно никуда бы не делась, так что можно было и поиграть в хороших парней. Вдобавок Анжи явно не хотела сотрудничать со следствием и снова начала орать. Расп подошел к холодильнику и достал оттуда то, что искал - большой кусок копченого мяса. Видимо, он не ошибся, предположив, что холодильник может обеспечить любой едой.
- Такова природа. Ты еще предъяви претензии тигру, что он мясом питается. Люди всеядные и организм их требует много белка, а не одну клетчатку. И не надо мне говорить про сою - жалкий суррогат. Особенно если вспомнить, до чего уже дошло производство генномодифицированных продуктов. Без мяса ты расти точно не будешь и так и останешься плоской и угловатой на всю жизнь. Или ты думаешь, что капуста, которой ты питаешься, чем-то тебе поможет? Даже не надейся - жировая ткань не возьмется из ниоткуда.
Артур отрастил себе когти и разрезал одним движением кусок мяса на пять длинных полос, после чего отправил одну себе в рот.  Наконец-то он мог  относительно спокойно (если не считать воплей Носительницы) поесть.
- Отлично. Я со всей этой сегодняшней беготней и самолечением потерял несколько фунтов. Надо восстановить. Кстати, еще кое-что о мясе. Природа устроена так, что травоядные всегда являются всего лишь пищей для хищников. Весьма символично в отношении данной ситуации.
Артур довольно быстро расправился с мясом и открыл холодильник еще раз, раздумывая, что бы еще взять поесть. Выбор пал снова на мясо, а также на пакет молока. Организм тем временем уже наполовину усвоил то, что Артур успел съесть, и требовал еще. У ускоренного метаболизма были и свои недостатки - не удавалось насладиться ощущением сытости, как желудок уже был практически пуст.

Отредактировано Arthur Rasp (06-04-2011 07:44:34)

0

27

От чая Анжи отказалась. Зигмунд лишь пожал плечами. Мол, моё дело предложить... Он поднёс к губам чашку.
Артур, к счастью, внял доводам и полез в холодильник, откуда извлёк солидный кусок мяса. Отсутствием аппетита парень явно не страдал, и если бы не особенности организма - наверняка удостоился бы звания обжоры.
На замечание касаемо мяса Носительница неожиданно отреагировала весьма бурно.
- Я КАК-НИБУДЬ САМА РАЗБИРУСЬ, ЧТО МНЕ СТОИТ ЕСТЬ, А ЧЕГО НЕТ, ЯСНО?! – Анжи побагровела и начала орать. – Ты кто вообще такой, чтобы мне тут нотации читать? «Мясо надо есть», вы только подумайте! Ты о животных, когда-нибудь вообще думал?...
Зигмунд расплылся в улыбке, но тут же сделал серьёзное лицо. Сам того не желая, он нашёл больное место девчонки, а это был крупный успех. Заговорится, что путное и выйдет...
- Они точно такие же, как мы, а люди только и делают, что истребляют наших меньших братьев ради своей выгоды! - продолжала буянить Носительница. - То, что человек стал чуточку выше животного, никак не дает права безнаказанно их убивать! Так поступают только бездушные твари, которым лишь бы утолить свои инстинкты и желания. Это просто неправильно, а я не собираюсь выбирать неправильные пути только ради собственного благополучия! А то, что я не слишком высокого роста, никак не зависит от того, что я ем...
- Так ты вегетарианка? Так бы сразу...
- Такова природа, -
подключился Артур с медицинской справкой. - Ты еще предъяви претензии тигру, что он мясом питается. Люди всеядные и организм их требует много белка, а не одну клетчатку. И не надо мне говорить про сою - жалкий суррогат. Особенно если вспомнить, до чего уже дошло производство генномодифицированных продуктов. Без мяса ты расти точно не будешь и так и останешься плоской и угловатой на всю жизнь. Или ты думаешь, что капуста, которой ты питаешься, чем-то тебе поможет? Даже не надейся - жировая ткань не возьмется из ниоткуда.
- Не, Артур, -
возразил Зигмунд. - Анжи у нас идейная, так ей ты не объяснишь. С идеей нужно бороться только другой идеей, не менее сильной. Об этом ещё сто лет назад наш великий фюрер Адольф Гитлер писал. - Словно вспомнив что-то, немец вновь расплылся в улыбке. - Кстати, он тоже был вегетарианец.
- Отлично, -
Артур продолжал уминать мясо. Покончив с ним, он вновь открыл холодильник. - Я со всей этой сегодняшней беготней и самолечением потерял несколько фунтов. Надо восстановить. Кстати, еще кое-что о мясе. Природа устроена так, что травоядные всегда являются всего лишь пищей для хищников. Весьма символично в отношении данной ситуации.
- Может, и не всего лишь, -
философски ответил Зигмунд. - А как не крути, если бы я вздумал шататься по джунглям, тигр бы не стал думать обо мне иначе как о ходячей закуске... Анжи, а как ты смотришь на употребление молока или яиц?

Отредактировано Zigmund von Gewehr (10-04-2011 22:39:50)

+2

28

Это место и эти люди начинали раздражать Анжи все больше, но она и так уже сорвалась, а это было опасно – в пылу гнева девочка вполне могла сболтнуть лишнего. Уж чего, а этого допустить было никак нельзя. Но в разговор влез еще и этот Артур, который только одним своим видом безумно бесил, что уж говорить про его дурацкие речи. Мало этого, так он еще и вытащил здоровый кусок мяса и начал его демонстративно уминать.
«Так, глубокий вдох... Выдох. Уже немного лучше. Хотя, от этого Артура хочется оторвать кусок и съесть самой. Мда, Покахонтас он явно не смотрел. А жаль, один из моих любимых Диснеевских...» - девочка начала насвистывать песню из того самого мультфильма – Цвета Ветра. И одновременно с этим прихорашиваться. Бант был снят с растрепанных волос, сами волосы кое-как расчесаны пальцами... И глаза. Линзы Анж видимо уронила, когда дралась в капелле.
«Черт, они теперь видят мой настоящий цвет глаз... Ненавижу его. Мерзкий, некрасивый цвет. Никто его не должен больше никогда видеть! В следующий раз буду всегда носить с собой запасные» - тем временем Расп-младший позволил себе упомянуть о её фигуре...
- ...Без мяса ты расти точно не будешь и так и останешься плоской и угловатой на всю жизнь. Или ты думаешь, что капуста, которой ты питаешься, чем-то тебе поможет? Даже не надейся - жировая ткань не возьмется из ниоткуда, - разглагольствовал этот мутант, разрезая мясо появившимися когтями.
- А слыхал ли ты, как песни волк поет луне? Пытался ли язык зверей понять? И сумеешь ли волшебные картинки на лету цветами ветра рисовать? На лету цветами ветра рисовать... – Мариэль запела припев, и на этот раз у неё вышло намного лучше, чем обычно. Она улыбнулась, а потом и рассмеялась, глядя на Артура. – Ты дурак. Тебя бы в Палату Мер и Весов, соберешь народу больше, чем образец килограмма. Думаешь, меня так уж волнует, какое у меня тело? Если считать отвисшие бидоны и громадную задницу эталоном красоты, то увольте, лучше уж быть уродиной. И уж тем более, меня не волнует мнение какого дикаря-мутанта, который кроме как жрать ничему и не научился, -
Тут и Зигмунд возразил Арти, приведя в пример Гитлера. Ну конечно, куда же он без фюрера! Захотелось просто напросто завизжать от негодования, но этого они только и ждали. Нужно было спровоцировать их на грубость, но вот только как...
- ...Анжи, а как ты смотришь на употребление молока или яиц? – тем же осточертевшим дружелюбным тоном спросил солдафон. Девочка повернула голову и с задумчивым видом ответила на его вопрос:
- Молоко пью, а яйца стараюсь по возможности не есть, но большинство моих любимых сладостей их содержат. И я не идеальна, не спорю, но стараюсь ограничивать себя как могу. И не надо меня сравнивать с Гитлером, мне это в отличие от тебя вовсе не льстит, -
«Эти кухонные разговоры домохозяек меня уже достали. Когда уже начнется веселье? Или они ждут проявления инициативы от меня лично? Что ж... О, фотокинез вернулся! Хоть немного, но этого должно хватить для неплохого шоу. Теперь нужно что-нибудь придумать. Если их отвлечь, то можно даже попытаться убежать отсюда. Хотя, какой в этом толк? Там меня тут же схватят. Ну и пусть, зато, хоть покажу, что я не настолько беззащитна, чтобы сидеть здесь как на именинах, да чаи распивать! Кстати, о чае... Точно! Это именно то, что мне нужно! Значит, сначала подогрею чай, оболью их кипятком, а потом ослеплю... И самое главное бежать. Бежать, пока могу. Только вот... Я не в самом выгодном положении, ведь Артуру явно и молот с наковальней не помешают, а Зигмунд – натренированный солдат... И еще этот Реми. Хотя, кто-то, а он мне точно не помеха. Иногда для раскачивания публики звездам приходиться идти на отчаянные поступки... Ну, что ж, начнем!» - Таби придвинула к себе чашку с чаем и отпила небольшой глоток.
- Почти остыл... – расстроено прошептала Табита и начала нагревать чашку руками. Через две минуты чашка начала жечь руки. Все было готово.
Мариэль встала со стула и взмахнула рукой с чашкой так, что весь чай вылился на Зига и Артура, наверное, неплохо ошпарив их.
- У вас просто отвратительнейший чай, господа Охотники! Такой же, как и вы сами! – воскликнула Анжи, и из рук Носительницы вылетела вспышка света, которая должна была ослепить их на минуту-две. Этого вполне хватит, чтобы убежать.
Девочка сорвалась с места, побежав к двери, так быстро как могла.
«Путь все получится, умоляю! Пусть получится, получится, получится...»
офф:знаю,всем похрен,но желательно,чтобы Анжи поймали вместе Зиг и Арти,а не только один из них.И вспышка риальне ослепляет,а не "о,а она опять иллюзию применила,мне на них пофег!1".И хотя бы минуту вы должны простоять в ступоре,а потом уже кидаться на мою несчастную хулиганку,ок?)

Отредактировано Ange Mariel (11-04-2011 15:30:40)

+2

29

Все эти разговоры Артуру изрядно поднадоели. Допрос был начат слишком издалека и такая стратегия явно не могла быть успешной - Носительница откровенно наглела и не собиралась идти на контакт. Артур дожевал мясо и залпом осушил пакет молока как будто это был алкогольный напиток. Пару секунд парень раздумывал, не стоит ли рыгнуть для закрепления образа, но решил, что это уже перебор и ограничился тем, что двумя движениями смял пустой пакет и швырнул в корзину для мусора.
- Различай отвисшие дойки и хоть какие-то формы. Лично тебе светит быть абсолютно плоской. Хотя среди людей с неопределенной ориентацией ты, может быть, будешь иметь успех. Кстати, твои попытки задеть меня за живое абсолютно бесполезны. Когда кота интересовало, о чем там пищит мышь?
Артур сцепил пальцы в замок и потянулся, хрустнув суставами, ожидая, пока пленница закончит разговор с Зигмундом. Пора было переходить к допросу. Чем скорее все закончится - тем быстрее можно будет навестить Носителей. А все эти разговоры о вкусах вели в никуда, давая врагу время восстановиться после произошедшего в капелле. Вряд ли Носители были так тупы, что не могли угадать, с какой целью была похищена Анжи.
"Начинать сейчас или все же посмотреть, что там придумал немец? Что-то нет ничего такого ужасного, на что якобы он способен. Судя по всему, Милисса просто преувеличивала. Тут надо-то всего лишь слегка надавить - это же всего лишь мелкая и абсолютно беспомощная даже против Реми девчонка."
Артур выжидающе смотрел на Зигмунда и не заметил, как Носительница начала кипятить чай. Так же поздно он успел заметить, как в его сторону был выплеснут кипяток. Впрочем, ожоги Артура мало волновали - опаснее была яркая вспышка света, ослепившая всех в комнате. Наенадолго Артур даже забыл, что может довольно быстро вернуть зрение, и за это время пленница уже успела практически достичь двери.
- Ах ты тварь, - зарычал Артур, начав восстановление, - Стой, пока ноги не оторвал!
Первый попавшийся под руку предмет (это была разделочная доска) полетел куда-то в сторону предполагаемого местонахождения Анжи, но попал в грудь случайно оказавшемуся на пути Реми. Следующим в полет отправился один из стульев, которым Артур метился в смутно различимый силуэт Носительницы.  Импровизированный снаряд пролетел мимо, но помешал Анжи открыть дверь. Прежде чем пленница смогла опомниться, Артур оказался у выхода, преградив девушке путь.
- Ну и куда ты собралась? - Расп уже полностью восстановил зрение и был готов порвать нахалку в клочья, - В прихожей есть еще Охотники - ты никуда не могла убежать. Глупо. Очень глупо. Зря ты меня разозлила.
Артур замахнулся, собираясь ударить тыльной стороной ладони Анжи по лицу. О том, что такой удар может легко отправить девчонку в нокаут, Артур даже не задумывался - ему просто хотелось преподать Носительнице урок, который она не забудет. Никакого желания вести допрос "по-хорошему" у парня не осталось.

ОФФ: Зиг, лучше будет, если ты остановишь удар. ОК?

0

30

Пока парни философствовали, Носительница успела просвистеть какую-то песенку.
- А слыхал ли ты, как песни волк поет луне? Пытался ли язык зверей понять? И сумеешь ли волшебные картинки на лету цветами ветра рисовать? На лету цветами ветра рисовать... – Зигмунду что-то припомнилось. Ситуация вроде улеглась.
– Ты дурак, - резюмировала Анжи. - Тебя бы в Палату Мер и Весов, соберешь народу больше, чем образец килограмма. Думаешь, меня так уж волнует, какое у меня тело? Если считать отвисшие бидоны и громадную задницу эталоном красоты, то увольте, лучше уж быть уродиной. И уж тем более, меня не волнует мнение какого дикаря-мутанта, который кроме как жрать ничему и не научился...
- При чём тут красота, -
фыркнул Зигмунд. - Главное - здоровье!
Он отставил свою чашку в сторону, выслушал ответ Анжи про молоко, и кивнул, подтвердив интерес к сей теме.
- Различай отвисшие дойки и хоть какие-то формы, - Артур явно никогда не владел ни социальной инженерией, ни тактом. Впрочем, нынче у Зигмунда выходило не лучше. - Лично тебе светит быть абсолютно плоской. Хотя среди людей с неопределенной ориентацией ты, может быть, будешь иметь успех. Кстати, твои попытки задеть меня за живое абсолютно бесполезны. Когда кота интересовало, о чем там пищит мышь?
Вот тебе и раз. Один пытается внушить пленнице, что он ей не враг, а другой - феерически расставляет точки над i. Зигмунд мрачно взглянул на соратника - ну и что ты наделал, мол?
Возникшую немую сцену нарушила Носительница.
- У вас просто отвратительнейший чай, господа Охотники! Такой же, как и вы сами! – вскрикнула Анжи, вылив непонятно, хотя нет, вообще вполне понятно, как вскипевший чай на обоих парней (про Реми все дружно забыли). Не успел немец усмехнуться, подобные шутки перестали проходить лет десять назад, как его вновь ослепило белой вспышкой.
- И что дальше? - флегматично поинтересовался Зигмунд, протирая глаза.
- Ах ты тварь, - тут же раздался почти звериный рык гораздо менее сдержанного на такие штуки Артура. - Стой, пока ноги не оторвал!
Что-то пролетело, рядом захрипел Реми. Некромант наконец смог разглядеть летящий в сторону двери стул. К счастью, по Носительнице не попало.
- Ты с дуба рухнул? - осведомился он, вскакивая, так как Артур тоже вскочил явно с недобрыми намерениями. Обогнав Анжи, он перекрыл дверь.
- Ну и куда ты собралась? - Расп рассвирипел. - В прихожей есть еще Охотники - ты никуда не могла убежать. Глупо. Очень глупо. Зря ты меня разозлила.
Он замахнулся рукой, дабы съездить Мариэль по лицу. Вскипевший Зигмунд, к тому времени уже находившийся за спиной девчонки, ударил Артура по запястью справа. В результате коготки лишь царапнули по щеке и плечу Анжи.
- Хальт! - рявкнул немец. Таким тоном обычно командуют сержанты и фельдфебели.
- Не спеши, - Зигмунд перешёл на спокойно-внушающий тон, вместе с тем делая активные знаки бровями. - С вышибленными мозгами толку от неё не будет.
Правая рука была готова в случае надобности обнажить саблю, но немцу отнюдьь не хотелось устраивать схватку со своим соратником. Кое-кто уже дохулиганился.

0

31

Зря Реми предполагал, что получится спокойная беседа с Носительницей. Едва в кухне показался Расп, как все пошло наперекосяк. Пока Зигмунд с Распом о чем-то говорили, Реми сидел, вжавшись в свое кресло с каким-то ужасом. Казалось бы, его соратники даже не замечали, что Анжи разглядывает их с каким-то странным видом...
"Она что-то задумала," - захотелось сказать Реми, но внутренний голос, который отнюдь не всегда советовал юноше поступать бестолково, приказал ждать. Анжи тем временем сделала небольшой глоток чая.
До самого последнего момента Реми не понимал, почему она держит чашку так сосредоточенно. Он даже не сразу среагировал на ее резкое движение: девчонка вскочила со стула и выплеснула содержимое чашки на Зига с Артуром.
- У вас просто отвратительнейший чай, господа Охотники! Такой же, как и вы сами! – воскликнув так, Носительница послала в них световую сферу (пришлось зажмуриться, чтобы не ослепнуть), и сорвалась с места.
"Прыткая как кошка!" - подумал Реми, потирая глаза кулачками, как это делают маленькие дети. - "И невоспитанная. Разве мама не говорила ей, что девушка не должна так вскакивать из-за стола?"
Реми сделал движение вперед, чтобы схватить беглянку, но тут ему в грудь врезался какой-то предмет, искусно запущенный одним из Охотников. Вскрикнув, Реми отнял руки от Носительницы и, держась за грудь, прижался к стене, чтобы не попасться под горячую руку. Придя в себя, Реми увидел Артура, занесшего руку над Анжи.
- Ну и куда ты собралась? - кричал он, - В прихожей есть еще Охотники - ты никуда не могла убежать. Глупо. Очень глупо. Зря ты меня разозлила.
Реми ахнул и закрыл глаза руками, но звука пощечины не последовало, только голос Зигмунда.
- Хальт! - пророкотал Охотник. Теперь Реми ясно видел, что немец только что не позволил Распу причинить вред девчонке, после чего перешел на свой обычный, спокойный и рассудительный тон. - Не спеши, - Реми вздохнул с облегчением. Во всяком случае, если Артур вновь расшалится, то у немца наготове сабля. - С вышибленными мозгами толку от неё не будет.
Реми кое-как отклеил свое слабое тело от стены, все еще ощущая тупую боль в груди, и подошел к Охотникам.
- И вот это вы называете "по-хорошему"? Да лучше бы с ней сидели девушки, - тут он гневно посмотрел на Артура, - Они хотя бы знают, что рукоприкладство - это не выход. - После этого Реми подошел к Анжи, которая, кажется, на несколько мгновений потеряла четкое представление о том, что собиралась делать. Когти Артура все-таки слегка задели ее щеку, оставив длинные, но неглубокие царапины. - Анжи, нет причин выбегать в прихожую. Они немедленно убьют тебя, разве ты не понимаешь? - юноша ласково улыбнулся ей, прекрасно понимая, что даже самое доброе отношение к Анжи не вычеркнет его имя из списка потенциальных врагов, - Мы здесь не для того, чтобы говорить с тобой про то, что ты ешь. Нам нужна информация. Здесь тебя даже пытать как следует никто не станет. Если бы ты только могла понять... - он осторожно глянул на Зига, словно спрашивая, не стоит ли вернуть Носительницу на стул.

0

32

офф: гребаная дебильская ненавистная опера стерла почти готовый отличный пост, довольствуйтесь этим жалким подобием. еще кое-что - в этом посте сразу все действия наперед, включая палево, которое хотел обеспечить рамоня. у анжи реген хп ускорен в несколько раз на несколько минут, на всякий

Комната №1 -----> внутренний мир Анжи Мариэль, находящейся в Кухне

Сидней с трудом смог прийти в себя после перемещения и еще с большим трудом смог открыть глаза. Причина в принципе проста. Он, наученный опытом прошлого раза, ожидал, что окажется в пустом сером мире, а внезапно получил буйство красок, звонкую задорную музыку и щекочущий ноздри сладкий запах карамели или вроде того. Юноша поднялся и огляделся вокруг себя.
"Твою ж мать..."
Его занесло в мир, наполненный всевозможной девчачьей ересью! Тут тебе и розовый пушистый ковер, покрывающий весь пол огромного пространства, и скользящие по воздуху гигантские сладости, и куча всего такого, отчего Сиднею захотелось развернуться и уйти, но он все-таки пересилил себя и прошел вперед.
"И все-таки что-то тут не так... Конечно, тут абсолютно все не так, но я стараюсь судить объективно. Стало быть..." - Сид выпрямил руку и совершил широкий взмах. В этот же момент яркие краски мира тут же помрачнели, музыка стала тише и сменилась на тревожную.
"Вот оно что. Мари... нет, Анж. Она старается пересиливать себя, верить в лучшее и не терять присутствия духа, хоть на самом деле и понимает, что... Так, не буду пессимистом и сделаю все, что в моих силах"
- Думаю, ты не ожидала, что я окажусь здесь, в твоем сознании, верно? Только тихо, не сдавай меня, иначе как у тебя, так и у меня будут большие проблемы, - вкрадчиво заговорил юноша, подняв голову вверх. - Меня зовут Сидней Уоррингтон и, да, я Охотник, но... Все будет нормально, не переживай. Они не убьют тебя и не покалечат, даю слово. У тебя есть все основания мне не верить, впрочем... Сам понимаю, что в данной ситуации мое поведение кажется ненормальным. Короче, считай, что я просто вставляю палки в колеса этому маугли Артуру.
Сид решил пока не сообщать Анж о том, что он является ее давним знакомым, да и вообще, с трудом подбирал слова. Что тому причиной - неизвестно. Возможно, он искал способы показаться убедительным, но при этом что-то ему явно мешало.
В это самое время в мире, в котором находился Сид, восстал исполинских размеров бесформенный монстр, ударами своих лапищ принявшийся разносить в пух и прах всю и без того пострадавшую "сказочную страну".
"А вот и самое время..."
- Держись и ничему не удивляйся, Мари, - с улыбкой обратился к Анжи Сид (даже не заметив, что назвал ее по интернет-нику) и рванул вперед. В десяти ярдах от чудовища он присогнул колени и совершил гигантский прыжок вверх, о каком в реальной жизни мог только мечтать. Поравнявшись с монстром, он нанес тому сокрушающий удар, заставив его отпрянуть назад и взреветь, а сам вызвал вокруг себя особую магическую сферу. Сфера с огромной скоростью расширялась, и когда Сидней уже стоял на земле она охватила собой весь мирок. И хотя бывшие яркие тона еще не вернулись, с душе Анжи стало намного светлее. Возможно, это результат не только ускоренного процесса регенерации, но и буквальное отображение такого оборота как "стало светло на душе", как знать. Сид по крайней мере знал, что если сейчас Артур или Зигмунд (или другие Охотники, которые возможно там находятся) начнут наносить Анжи повреждения, последние начнут заживать почти мгновенно. Вот только навряд ли это не вызовет подозрений...
Монстр тем временем пришел в себя. Сид материализовал в своих руках лук и стрелы и натянул тетиву, целясь в монстра. Тот в свою очередь обратил внимание на нарушителя спокойствия, и Сидней сразу догадался, что это означало.
"Его интересует уже не мир Анжи - он смотрит на меня. Хоть и не прямо на меня, но в мою сторону. Это мир аллегорий, и если я правильно все расшифровываю, то Артур благодаря своим силам начал догадываться о чьем-то вмешательстве... Чудесно. Может, лучше исчезнуть отсюда пока не поздно? Дело сделано и... Поздно уже. Впервые в жизни я действительно опоздал"
Оружие исчезло из рук Сида, не успел он выстрелить, и чудовище двинулось в его сторону. Сидней почувствовал, что в свою очередь не может снова бегать со скоростью света и совершать прыжки высотой небоскреб. Он попытался отбежать в сторону, но монстр был много быстрее его.
- Мари, я...
В следующую секунду огромная черная лапища придавила Уоррингтона, тем самым не особо вежливо указав ему на дверь.

Внутренний мир Анжи -----> Реальность, Комната №1

Отредактировано Sidney Warrington (17-04-2011 21:40:09)

+1

33

Внутри все сжималось от страха провала... Ведь от этого зависело очень многое. Эти придурки могли серьезно разозлиться от выходки Анжи. А что будет потом, вообще было больно представлять. Артур мог неплохо избить её... И не факт, что Зигмунд его остановит, после того, что она сделала.
«От меня сейчас зависит все... И совершать промахи непростительно. Только бы получилось...» - Мариэль добралась до двери и стала дергать ручку... Заело. Что-то ни одна дверь в последнее время не желала ей поддаваться. И причем как раз в самый не подходящий момент...
«Черт, ну почему со мной всегда так? Гребанная дверь!!! Гребанные охотники! Ненавижу, ненавижу, терпеть не могу!!!» - из-за волнения руки тряслись, ничего не выходило, а злость только ухудшила положение...
Тут внутри появилось странное ощущение. Словно кто-то залез в голову... И теперь он там лазил, нагло и бессовестно. И как в подтверждение этому, в голове раздался уже неплохо знакомый голос:
- Думаю, ты не ожидала, что я окажусь здесь, в твоем сознании, верно? Только тихо, не сдавай меня, иначе как у тебя, так и у меня будут большие проблемы. Меня зовут Сидней Уоррингтон и, да, я Охотник, но... Все будет нормально, не переживай. Они не убьют тебя и не покалечат, даю слово. У тебя есть все основания мне не верить, впрочем... Сам понимаю, что в данной ситуации мое поведение кажется ненормальным. Короче, считай, что я просто вставляю палки в колеса этому маугли Артуру. –
«Что за черт?! Тебе-то чего от меня надо? Помочь? Палки в колеса Артуру? Не понимаю... Если тебе захотелось поиздеваться надо мной, то поздравляю – ты выбрал самый подходящий момент, сейчас еще и Арти меня побьет, совсем весело будет! Не убьют? Да что ты говоришь? Хотя... Судя по этому псевдо допросу они только хвастать и бахвалиться умеют, а когда время делать что-то приходит, то кроме как о вкусной и здоровой пище говорить, ничего не могут! И как же ты собрался мне помочь? Делай что хочешь, Сидней, но не думаю, что это мне особо поможет... А вообще... Спасибо!»
Отвлечься от мысленного разговора с тем самым очкариком, который представился Сиднеем, Анж заставил Артур, который кинул в неё стул, чтобы помешать сбежать. Увидев летящий прямо к ней увесистый табурет, девочка с вскриком отпрыгнула, а зря – не успела она оправиться от шока, как перед дверью выросла здоровая фигура Распа-младшего...
- Ну и куда ты собралась? – прорычал этот злобный монстр... Почему-то сейчас он именно с монстром и ассоциировался... Табита вздрогнула и отвела взгляд от него. - В прихожей есть еще Охотники - ты никуда не могла убежать. Глупо. Очень глупо. Зря ты меня разозлила, - и он занес руку, чтобы ударить её... Таби зажмурила глаза, но мало что изменилось – какой-то жуткий бесформенный монстр точно так же заносил лапу...
Но вместо ожидаемого сильного удара, девочку только оцарапали огромные когти, оставив некрасивые порезы на щеке и плече. От удивления Мариэль даже открыла глаза. Рядом с Артуром стоял Зигмунд, который со злобой и раздражением смотрел на напарника. И рука его крепко сжимала рукоять сабли, готовясь вытащить её в любой момент.
- Хальт! – рявкнул он, словно командир какой-нибудь роты и повернулся к Арти. - Не спеши. С вышибленными мозгами толку от неё не будет, - было видно, что он настроен серьезно.
«Чего он меня защищает? У него какое-то исполинское терпение, видимо... Странно это все. Один бьет, другой защищает. Они думают, что так у них что-нибудь получится что ли? А этот Артур... Ну, ничего, ему у меня найдется достойный ответ...» - девочка с недоумением таращилась на Зигмунда, чуть было, рот не открыв. Потом потрясла головой и уже нормально посмотрела на немца.
- Придурки. Вы мне жутко надоели! Раз уж поймали, то и делайте свое дело, а не спорьте друг с другом... А то один бьет, другой защищает... Такого даже в книгах не бывает!  И еще одно... – Анжи хитро улыбнулась.
- Держись и ничему не удивляйся, Мари, - снова раздался в голове голос Сиднея.
«Ты-то откуда про Мари знаешь?! Ладно, позже... Я и не удивлялась. С такой жизнью и удивляться-то уже нечему!»
- Не стоило тебе бить меня, Арти. Я ведь и сдачи дать могу, не лыком шита. Тем более по лицу, для любой девочки это просто оскорбительно... – Мариэль усмехнулась. И с размаху ударила ногой обидчика... Прямо туда, между ног. Затем, быстро заскочила за спину Зигмунда, который мог её защитить, в случае чего.
- Что, съел?! Лучше тебе меня больше не трогать, если снова получить не хочешь! Бее!!! – и с удовольствием Анжи показала парню язык.
Тут ей начал что-то талдычить Реми, который видимо тоже не был доволен действиями Артура.
- Чего?! Это ты мне тут еще заявляешь? Кто такой-то хоть? Маменькин сынок, который сам пуговицу застегнуть не в состоянии? Я не собираюсь никому сообщать никакой информации. И мне все равно, убьют меня или нет. Не здесь, так там – в чем разница-то?! Нечего тут строить из себя добряка, меня это жууутко бесит!!! – по привычке начала хамить Анж, когда почувствовала какое-то облегчение, радость...  И ссадины на щеке перестали жечь. Потрогав щеку, девочка обнаружила, что царапины затянулись, не оставив и следа.
«Это ты, Сидней? Ты умеешь и на расстоянии лечить? Спасибо тебе. Правда, большое спасибо!» - девочка улыбалась, так хорошо ей было на душе... Хоть ей и светили не самые радужные последствия от содеянного...
«Ну и пусть! Что я, должна раскаяться и ножки им поцеловать была, а затем выложить информацию о нахождении Пристанища?! Да черта с два!!! Я – Анжи Мариэль, пусть они хорошенько запомнят, что лучше со мной не связываться!»

+2

34

Удар Артура все же не достиг цели - его отразил Зигмунд, хоть и не совсем - на щеке Носительницы остались царапины от когтей, которые Артур забыл убрать после того, как резал мясо. Рефлекторно Артур сжал левую руку в кулак, собираясь ударить немца, но вовремя остановился. Зигмунд в данном случае был прав - невозможно было чего-либо добиться от девчонки с сотрясением мозга. Вот только тот факт, что Зигмунд уже который раз осмелился противостоять Распу, не очень-то нравился парню. Как и то, что немец явно был готов вытащить свою саблю.
- Хорошо. Но по-хорошему от нее мы ничего не добьемся. Она от этого только наглеет.
Тем временем девчонка продолжала хорохориться и кривляться. Артур покосился в ее сторону, раздумывая, куда бы ей ударить, чтобы не лишить голоса, но убавить громкость. Вариантов было несколько, вот только любой из них был очень неприятным.
- Не стоило тебе бить меня, Арти. Я ведь и сдачи дать могу, не лыком шита.
Артур скептически посмотрел на пленницу. Ну да, она могла сейчас рискнуть что-нибудь предпринять, но это было бы абсолютно бесполезно. Как оказалось, Анжи этого не понимала и попробовала ударить Артура промеж ног. С размаху. Неизвестно, кто учил ее драться и учил ли вообще, но он явно не объяснил девчонке, что бить стоит без предупреждения и без замаха, иначе не увернуться от удара сможет только человек с тормозящей реакцией. Короткое движение коленом - и удар Анжи пропал практически впустую, заставив Артура только слегка прищуриться и почесать коленку.
- И что это сейчас было? - Артур подождал пока пленница прекратит кривляться и подошел к Зигмунду, за которым и спряталась Носительница, - Слабовато - попробуй еще раз. Попозже. Все, хватит этих игр - пора работать.
"Странно... Когда это она успела вылечиться? Видимо, я просмотрел этот момент. Ну что же, это вполне поправимо - ее ждут самые неприятные минуты жизни и ран вполне может прибавиться."
Артур поднял с пола стул, которым кидал в Анжи, и обошел немца. Проходя мимо девушки, Расп резко ткнул ее большим пальцем в живот. Не в полную силу - иначе Анжи не скоро восстановила бы дыхание - а так, чтобы на время отбить у пленницы способность сопротивляться.
- Вот это называется неожиданным ударом, а не тот балет, что ты показывала, - произнес Артур, усаживая Анжи в кресло, - Ничего, скоро отдышишься и сможешь говорить. Зиг, лучше не вмешивайся - я ее только свяжу, чтобы больше не выкидывала фокусов.
Отдышалась пленница слишком быстро - еще до того, как Артур успел нарастить паутинные железы и  примотать ее к стулу. Впрочем, сопротивление в данном случае ничем не могло помочь - слишком велика была разница в силе. Надежно привязав руки пленницы к подлокотникам, а ноги - к ножкам стула, Артур начал допрос с тычка пальцем в одну из болевых точек на шее.
- Пока что я продемонстрирую тебе некоторые интересные точки на твоем теле.  Если хочешь прервать лекцию - говори, где живут Носители. Соврешь - сработает детектор лжи и я обижусь. А обижать меня не стоит. Зиг, ты пока не вмешивайся - я только разомнусь и подготовлю ее к диалогу.
Тело Анжи Артур воспринимал сейчас как музыкальный инструмент, нажимая на клавиши которого можно добиться исполнения симфонии чувств. В данном случае - симфонии боли. Необязательно было сильно ударять - даже относительно легкие нажатия на определенные точки были неприятны. Вот только Артуру никак не удавалось достичь того, что он хотел - все болевые ощущения слишком быстро затухали. Даже у человека с пониженным болевым порогом такого не должно было быть. Тогда Артур попробовал понять в чем дело, перехватив источник глушения болевых ощущений.
"Это очень интересно. По-моему, я даже знаю, кто ты. И как же мне тебя отсюда выгнать? Ты ведь не так уж крепко тут засел - тебя легко можно выпнуть. Ну конечно же... Тебя надо просто выбить. Надеюсь, тебе будет больно."
Артур усмехнулся, взглянув пленнице в глаза, а потом отвесил ей почещину, с удовлетворением увидев, как чужеродное магическое вмешательство незамедлительно прекратилось. Вообще, Артур не мог определить ни форму ни цвет того, что изгонял - было видно только то, что Сид (а это точно был он - Артур помнил о способностях парня) делал.
- Не дергайся, - Артур посмотрел на Зигмунда, - Кое-кто у нас решил помочь пленнице и сейчас отправился назад в свою комнату. С ним поговорим позже. Хочешь попробовать допросить сам или мне продолжать?

0

35

Артур буровил взглядом Зигмунда, его пальцы сомкнулись в кулаке, но удара не последовало. Здравый смысл взял верх над яростью берсеркерства. На Реми никто не обращал внимания.
- Хорошо. Но по-хорошему от нее мы ничего не добьемся. Она от этого только наглеет.
Словно в подтверждение его слов Анжи, спрятавшись за немца, замахнулась ногой, дабы пробить Артуру между ног. Естественно, удар пришёлся тому в почти незаметным движением подставленное колено. Скрестив руки, Зигмунд задался вопросом – а почувствовал ли Артур удар вообще?
Последний, продемонстрировав внезапный «удар», усадил Носительницу в кресло и опутал паутиной, которую сам же и создал. Это не смотрелось столь пафосно, как в кино про одного студента-ботана, которого внезапно укусил паук, но – жизнь серее весёленькой сказочки. Хотя иной раз в жизни случается такое, что ни за что не выдумаешь.
Зигмунд с мрачным видом, мол, сама дохулиганилась, наблюдал за сим действом, не сходя с места.
- Пока что я продемонстрирую тебе некоторые интересные точки на твоем теле, - сообщил Артур. - Если хочешь прервать лекцию - говори, где живут Носители. Соврешь - сработает детектор лжи и я обижусь. А обижать меня не стоит. Зиг, ты пока не вмешивайся - я только разомнусь и подготовлю ее к диалогу.
Немец махнул рукой. К счастью, Артуру хватило ума не устраивать Освенцим. Он ограничился тем, что принялся тыкать в разные точки тела Носительницы, однако результат не наблюдалось.

В это время некромант почувствовал нечто явно лишнее. Вскинув правую руку, Зигмунд попытался просчитать энергетику здешних душ. Так, Артур, Анжи, Реми, он сам… Кажется, к кухне приближается кто-то ещё… А это кто? Кто-то лишний, причём вне собственного тела.
К сожалению, понять, кто это, некромант не успел – для этого требовалось больше времени, энергии, а Расп тем временем, кажется, успел устроить незваному гостю экзорсизм.
- Не дергайся, - он взглянул на Зигмунда. - Кое-кто у нас решил помочь пленнице и сейчас отправился назад в свою комнату. С ним поговорим позже.
- Кто это был? –
спросил немец. – Я не успел разобрать. Души вне своих тел весьма уязвимы, но подловить их удаётся не всегда…
- Хочешь попробовать допросить сам или мне продолжать?
- Меня учили уничтожать вооружённых врагов, а не глумиться над беззащитными девчонками, -
с пафосом отчеканил Зигмунд. – Не по мне это. Ладно, не мешай пару минут...
Он пододвинул табуретку и уселся напротив Анжи, устремив свои немигающие глаза в глаза пленницы. Откинул упавшие на левый глаз волосы и как будто случайно провёл по шраму.
- Зря ты тут распоясалась, Анжи, - начал немец. – Рано или поздно соратники тупо завалят меня числом… - кивок в сторону Артура - …Или же мне надоест тебя защищать. Не знаю, что будет раньше. Короче, не упрямься. Компрене-ву?
Пятисекундная пауза.
- Давай по-хорошему, - предложил Зигмунд. – Твоя карта бита. Вряд ли твои соратники сейчас ввалятся в кухню. Осколок у тебя всё равно отберут. Изложишь всё как есть – отпустим с миром. Даю слово. Тебе жить надо, а не в этой войне воевать. Будешь упираться – чёрт его знает, что Артур придумает. Вряд ли что-то безболезненное
Карие и зелёные. Холодное море спокойствия и непокорное пламя бессильной ярости.
- Решай.

0

36

К немалому огорчению девочки, Артур смог увернуться, да еще и потом ткнул её пальцем прямо в живот. Как-то отец проделывал с ней такой трюк, но он точно делал это не с такой силой. Тем не менее, Анж почти ничего не почувствовала, словно её облепили подушками, которые принимали удары на себя... Но этот урод толкнул её так, что она плюхнулась прямо на стул.
«Привязывать сейчас будет... Ну и пусть, мне наплевать. Судя по всему, Сидней помогает мне быстро восстанавливать силы, иначе было бы хуже. И что мне этот Артур сделает? Опять будет тыкать меня? Ох, как страшно, у меня аж колени трясутся! Он думает, что самый крутой? Ха, да обычная пустышка, ничего более. Сомневаюсь даже, что ему на самом деле жалко своего брата. Для таких козлов нет ничего святого...» - Анжи послушно сидела на стуле, наблюдая, как Расп-младший привязывает её к стулу какой-то жуткой паутиной, совсем не похожей на ту, что использовал Человек-Паук в фильмах.
Закончив, мутант опять ткнул её своим пальцем, только на этот раз в шею. Поморщившись, Таби поняла, что боль потухла, чуть ли не через секунду после тычка.
- Пока что я продемонстрирую тебе некоторые интересные точки на твоем теле.  Если хочешь прервать лекцию - говори, где живут Носители. Соврешь - сработает детектор лжи, и я обижусь. А обижать меня не стоит. Зиг, ты пока не вмешивайся - я только разомнусь и подготовлю ее к диалогу, - бубнил Арти, то и дело, нажимая на какую-нибудь болевую зону, словно хотел найти кнопку, которая заставит куклу говорить. Но боли не было. Вообще. Было такое ощущение, словно её пытались щекотать, причем удачно – через какое-то время Мариэль начала сдавленно хихикать, не в силах удержаться.
- И чего ты там мне демонстрируешь? Меня так в первом классе щекотали некоторые мальчишки... Уже даже забыла, как это, спасибо за напоминание. А почему я должна вообще что-то отвечать, да еще и не имею права врать? Это же США, тут вроде как свобода слова, хочу – говорю, не хочу – не говорю. А, вот тебе, правда – меня зовут Анжи Мариэль, мне четырнадцать лет, наполовину француженка, наполовину американка. Живу в Холлоуфилдс. Мм... Что еще можно сказать? А, точно! Настоящий цвет волос рыжий, глаза карие, рост приблизительно 5 футов. Собираю плюшевых медведей, люблю все острое, вегетарианка. Больше пока ничего в голову не приходит. Но я ведь не вру, правда, Реми? – Анжи собиралась сказать что-нибудь еще, но обнаружила, что Артур как-то странно на неё смотрит. Словно сквозь.
«Черт, мне это не нравится... Вдруг он заметил, что Сидней мне помогает? И что тогда? Подставлять его мне нельзя... Но, судя по всему, он уже все понял. Блин!» - Арти прищурился и наклонился ближе к Анж...
- Мари, я... – тихо пробормотал Сидней, собираясь что-то сказать. Но не успел. Расп отвесил Таби не хилую пощечину, видимо именно так можно было прогнать Уоррингтона из её сознания. Но прежде чем он исчез, девочка с закрытыми глазами ясно видела, как парня сжимает огромная лапа монстра, раздавливая с грубой силой и нескрываемой злобой...
- НЕТ!!! НЕ ТРОГАЙ, НЕ ТРОГАЙ ЕГО! Не надо... Чудовище. МЕРЗКОЕ, ЖУТКОЕ ЧУДОВИЩЕ! НЕНАВИЖУ, Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ПРИЛОЖУ РУКУ К ТОМУ, ЧТОБЫ ТЫ СГОРЕЛ В АДУ!!! – заорала Анжи, а слезы медленно полились по её щекам. То, что она только что увидела... Было страшнее любых пыток, потому что... Было плодом её же воображения. Там все было намного реальнее, чем здесь. И вытеснение Сиднея из её души было больнее оплеухи. Она сама не могла понять почему. Но было страшно. Страшно, что из-за неё досталось ни в чем не повинному человеку. Страшно, что она не смогла ему ничего сказать в качестве благодарности. Страшно, что теперь все будет еще хуже.
«Хотя, куда уж хуже-то... Черт, теперь и Сиднею за меня попадет, да и я сама осталась без защиты. Даже не знаю, что на меня нашло... Но мне показалось, что из моей души взяли и выкинули что-то важное. Словно, я давно его знаю. Очень давно. Но никак не могу понять... Ах, черт с ним, потом подумаю об этом. Со мной же Зиг говорит, надо послушать, он хоть что-то дельное иногда говорит, не то, что Артур» - девочка посмотрела в глаза Зигмунду, который словно мог и не мигать вовсе. Зеленые глаза как-то не сочетались с обликом сурового солдата... Только шрам немного оттенял их.
- Давай по-хорошему, - предложил Зигмунд. – Твоя карта бита. Вряд ли твои соратники сейчас ввалятся в кухню. Осколок у тебя всё равно отберут. Изложишь всё как есть – отпустим с миром. Даю слово. Тебе жить надо, а не в этой войне воевать. Будешь упираться – чёрт его знает, что Артур придумает. Вряд ли что-то безболезненное. Решай, -
Минута молчания, хотя Мариэль вовсе и не принимала мучительных решений. Просто нужно было сформулировать свой ответ.
- Вы мне скажите по секрету: почему все считают меня эгоисткой? Сколько я не встречала людей, каждый спешит составить предвзятое мнение из своих личных мыслей. Но все сходятся в одном... Капризуля, малявка, эгоистичная дурочка! Я столько слышала об этом от других! Порой, даже думала, что мне действительно свое «хочу» важнее других. Но сейчас... Нету у меня повода дорожить жизнью. Жить? Ты думаешь, что у меня была очень хорошая жизнь до внедрения всех этих баталий добра со злом? Наверное, все, что было хорошего в моей жизни – мои родители и самая лучшая и единственная подруга, с которой я вижусь всего раз в год. Я не ходила в школу, вообще выходила на улицу раз в месяц. У меня не было цели в жизни, не было ничего по-настоящему интересного! Я не жила, я просто каждый день прожигала, прожигала зря. А теперь, у меня есть не слишком веселые, но приключения. Есть сила, которой я могу совершать то, чего обычные люди не совершают. Я свободна от всех людей, которым я была не нужна и не стала бы никогда нужной. И у меня есть те, за которых я отвечаю, так как мы вместе – одно целое! И вы хотите, чтобы ради своей шкуры и никчемной жизни я разом уничтожила двенадцать жизней? Мне не нужна та жизнь, что ждет меня после отказа от магии. Потому что теперь магия и Носители Сердца – самое ценное, что у меня есть. Предам одно – автоматически потеряю другое. Убейте меня. Вот мое решение, - Анжи договорила, но по щекам все еще текли слезы...
«Так надо. У меня нет другого выбора... Мне никто не поможет, никто не спасет. Пусть будет так. Есть люди, которые с самого начала никому не нужны и не будут нужны. И мне повезло быть одной из них. Наверное, это своего рода тоже везение... Простите меня, простите меня за все»

+3

37

Артур вздохнул в ответ на пафосное высказывание немца. У Распа было такое ощущение, что Зигмунд считает, что Артур просто в восторге от всего происходящего.
- Думаешь, мне это доставляет удовольствие? Нет, конечно же. Но мне нужна эта информация и есть только один ее источник. Если бы кое-кто из присутствующих не строил из себя невесть что, то она бы уже давно все рассказала, - парень бросил взгляд в сторону Реми, - Так что сейчас приходится поступать не по-джентльменски.
Слова Зигмунда явно не убедили пленницу пойти Охотникам навстречу. Впрочем, ничего иного Артур не ожидал. В течение минуты молчания и последовавшей за ней тирадой парень внимательно рассматривал Носительницу, сосредоточившись на средоточии силы - осколке. Его Артур видел как источник яркого голубого света. Свет этот притягивал к себе взгляд, хотелось прекратить уже допрос и забрать осколок, чтобы рассмотреть его поближе.
"Но нельзя. Пока что нельзя. А потом, скорее всего, будет некогда. Жаль, конечно - хотелось бы узнать, как он работает. С другой стороны, врагов еще много - я успею насмотреться."
Нытье пленницы не вызывало у Артура никакой жалости. Она явно преувеличивала то, насколько плохо ей жилось - Артур знал подобных людей, которые ждали, что их жизнь станет интересной сама по себе, без проявления минимальной активности. Они просто отказывались что-либо делать, чтобы стало лучше и только ныли, как им плохо живется. А проблемы их на деле были смехотворны: ни тяжелых болезней, ни проблем в семье, ни травли со стороны других людей.
- Ну да, ты всего лишь хотела быть иной: высасывать у людей энергию, расправляться с обидчиками, ослепляя и обжигая их. Может быть иногда кого-нибудь полечить. Ты опасна для окружающих и должна быть лишена способностей. Тоже самое можно сказать и обо всех твоих друзьях. Контроль над разумом, способность влазить в чужую личную жизнь, множество способностей, с помощью которых можно расправляться с десятками людей. У меня самого на время есть такие способности и я знаю это ощущение силы. Ты хочешь, чтобы я оставил все как есть? Ни за что. Я не собираюсь кого-либо убивать, пока есть такая возможность, но и не буду церемониться, если будут сопротивляться. И, конечно же, у Монтанелли нет возможности спасти свою шкуру ни в каком случае. В общем, я обещаю, что постараюсь никого убивать, если ты все расскажешь. В противном случае никаких гарантий не будет. Не нравится такая идея? Есть другой путь.
Артур отвернулся от пленницы и посмотрел на Реми. Расп не понимал, чем этот слабовольный паренек может быть полезен Магу, но надеялся, что найдет ему применение, а пока что...
- Ты же все равно ничем не занят? Раз от тебя сейчас пользы мало, то сгоняй-ка за каким-нибудь брэйнфакером. Ментальщиком, я имею в виду. Я точно помню, что у нас есть пара таких. Лучше позови ту, что с бензопилой - думаю, что она получше Катарины.
Дело тут было, конечно, не в том, что Кэтрин казалась парню более сильной, а в том, что не хотелось видеть свою бывшую. Вдобавок, вряд ли Артур смог бы договориться с Катариной о том, что следует сделать.
"Слава богу, у меня есть выбор. Иначе тут мог бы быть спектакль. Катарина-тоне смогла ббы даже для дела помолчать."

Отредактировано Arthur Rasp (21-04-2011 12:55:17)

-1

38

Комната №8 ----> Кухня

Кэтрин показалась в кухне как раз в тот момент, когда Расп заканчивал свое обращение к Реми. Бедный парнишка, он дрожал так, словно его окатили ледяной водой, и смотрел на Артура, как на чудовище, живущее под кроватью.
- Ты же все равно ничем не занят? Раз от тебя сейчас пользы мало, то сгоняй-ка за каким-нибудь брэйнфакером. Ментальщиком, я имею в виду. Я точно помню, что у нас есть пара таких. Лучше позови ту, что с бензопилой - думаю, что она получше Катарины.
Выслушав все это, Кэтрин деликатно прокашлялась, тем самым показывая, что гоняться за "брэйнфакером" уже не имеет надобности, так как "та, что с бензопилой" пришла сама, и как раз вовремя.
- А вот и та, что с бензопилой, - тихо проговорила Кэтрин, улыбаясь.
Вот какая ей открылась картина: Анжи с лицом, залитым слезами, и глазами, обращенными на спокойного Зигмунда (как хорошо, что он не оставил Носительницу с Распом, это была бы ужасная ошибка), похожий на восковую фигуру Реми и пышущий гневом Расп.
"Жуть какая," - подумала Охотница, - "И все это из-за какой-то малявки. Мужчины, что с них взять..." - ей нравилось то, что к ней вернулась ее обычная хладнокровность. Она даже не думала об Ансельме, а потому взгляд ее был ясным и умным, как в те времена, когда Ив еще радовалась жизни.
Скрестив руки на груди и привалившись спиной к стене, Охотница изящным жестом руки откинула назад волосы и криво улыбнулась.
- Простите конечно, но вы смущаете меня своей бестолковостью. Сколько вы уже мучаете этого бедного ребенка? И что, никаких результатов? - она оценивающе взглянула на Анжи. Да, в ней был крепкий стержень, который не так уж просто сломать, но это выполнимая задача. Просто нужно знать, где его надломить, вот и все. - Что вы хотите от меня? Конкретно. - затем перевела взгляд на Реми и издала легкий смешок. - Деточка, ты ведь только занимаешь место. Нечего тебе тут стоять, вытаращив глаза. Пойди поиграй в другом месте.
Произнеся все это, Кэтрин отодвинула от стола один из стульев и уселась на него, радуясь удобству.
"Ну что, поиграем?" - пронеслось в ее голове, а на лице, видимо, мысль отразилась еще четче.

0

39

С минуту Анжи молчала, но было видно, что это крепкий орешек. Наконец, она выдала речь. Зигмунд не отводил взгляда от Носительницы.
Анжи победила, хотя и была привязана к стулу. Отчётливо встал далеко не немецкий вопрос – что делать? Начинать выкручивать руки некроманту далеко не хотелось.
- Смелость твоя восхищения достойна, убивать тебя незачем, - ответил он, склонив голову и собираясь с мыслями, которые тем временем перехватил Артур.
...Есть другой путь. - он взглянул на Реми. - Ты же все равно ничем не занят? Раз от тебя сейчас пользы мало, то сгоняй-ка за каким-нибудь брэйнфакером. Ментальщиком, я имею в виду. Я точно помню, что у нас есть пара таких. Лучше позови ту, что с бензопилой - думаю, что она получше Катарины.
- Во, это идея! –
обрадовался Зигмунд. – Сразу бы так, дурная моя голова…
Однако Реми далеко идти не пришлось – в кухне появилась Кэтрин собственной персоной.
- Простите конечно, но вы смущаете меня своей бестолковостью. Сколько вы уже мучаете этого бедного ребенка? И что, никаких результатов? - осведомилась она.
- Я что, похож на доктора Менгеле? - насмешливо спросил Зигмунд. - По-хорошему Анжи не хочет, а по-плохому не хотим мы.
- Что вы хотите от меня? Конкретно.
Слова девушки вызвали у немца оживление.
- Момент! – бросил он, выскочил из кухни и почти мгновенно вернулся с планшетом.
- Оцените, - похвалился Зигмунд, с шиком достав из планшета карту Холлоуфилдса, два карандаша, линейку и пару листов бумаги. – Офицерский, с такими лейтенанты ходили… Это, правда, новодел, но пряжка на ремне натуральная, лично из земли выкопал…
Он разложил всё своё хозяйство на столе. В чайнике ещё оставался чай. Зигмунд налил ещё чашку и протянул Кэтрин.
- Итак, - парень принял самый пафосный вид и изготовился записывать. – Нас интересует точное месторасположение базы Носителей, способ проникновения, планировка, лучше зарисовать во всех деталях, состав и силы противника, распорядок дня и привычки обитателей. Прошу…

0

40

Пока Кэтрин устраивалась на стуле, до нее донесся голос Зигмунда:
- Я что, похож на доктора Менгеле? - спрашивал он, - По-хорошему Анжи не хочет, а по-плохому не хотим мы.
"Что ж," - подумала Кэтрин, - "А мой способ это что-то среднее".
Вскоре немец вернулся с планшетом, затем очень учтиво налил Кэтрин чаю, от которого девушка никогда не отказывалась, и начал объяснять:
- Итак, - к нему сразу вернулось его пафосное выражение. – Нас интересует точное месторасположение базы Носителей, способ проникновения, планировка, лучше зарисовать во всех деталях, состав и силы противника, распорядок дня и привычки обитателей. Прошу… - кажется, он собирался писать все, что Китти вытянет из Анжи? Да, точно, вот же лежат подготовленные карта, листы, линейка и карандаши.
Девушка переводила взгляд усталых глаз с Зигмунда и на Анжи. Довольно долго она молчала, после чего робко пододвинула свой стул поближе к Носительнице (искренне надеясь, что та не выцарапает ей глаза), и заговорила:
- Знаешь, Анжи, тебе придется на все ответить. Я знаю, что ты у нас по духу революционерка, но все же... - произнесла она самым обычным тоном, и тут же включила свою излюбленную способность.
"Анжи, дорогуша, открой мне все тайны Убежища. Помни, ты очень рада рассказать мне все, ведь я твоя самая лучшая подруга, которая может выслушать и понять, так что начинай говорить. Прямо сейчас," - Кэтрин потянулась и взяла Носительницу за руку. Большим пальцем она начала гладить поверхность ее ручонки. Кто-то говорил Китти, что эти круговые движения действуют успокаивающе. Она точно не знала, как отреагирует "пациентка", а потому все ее мышцы находились в напряжении, чтобы можно было резко отскочить в случае опасности. Одно Кэтрин понимала достаточно точно: Анжи - крепкий орешек, и простым орудием для колки орехов ее не расколоть. Придется приложить массу усилий.
"Я смогу," - сказала себе Охотница, ожидая ответа Носительницы.

0