Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Чайнатаун » Дом № 14 по Санни-стрит


Дом № 14 по Санни-стрит

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Огромный старый съёмный дом. В нём проживают семьи, приехавшие в Холлоуфилдс из других стран. На дверь установлен домофон и кодовый замок.

0

2

Беседка ---> Дом № 14 по Санни-стрит

Линария всё так же медленно шла, по пути присматриваясь к номерам домов. "Девять... в другую сторону - десять, двенадцать... Ага, четырнадцать".
Дом номер четырнадцать оказался огромным особняком, обложенным множеством пристроек. Из окна дома до фонарного столба была протянута верёвка с висевшей на ней одеждой. "У них нет сушилки... Что за бедные люди", - светловолоска ускорила шаг и прошла к подъезду, находящемуся на небольшом возвышении в виде лесенки, огороженной перилами. Чувствуя, что сейчас за её спиной встанут остальные Носители, девушка повернулась к взодной двери. Как и говорилось - домофон с кодовым замков. Лина быстро оглядела двор на предмет наличия подозрительных субъектов, но, даже таких не обнаружив, загородила рукой кнопки с цифрами. "Девятнадцать, ноль, один", - почти мгновенно набрала код Линария. Зная, что остальные справятся сами, светловолоска проскользнула в открывшийся перед ней тёмный туннель.

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд (Пристанище Носителей)

0

3

Беседка ---> Дом № 14 по Санни-стрит
Элана шла по улице, и видела идущую впереди Линарию, а, точнее, её спину. Черноволоска обогнала Кимико и Сандру, так как подруги немного замешкались ещё в начале пути. Лана не о чём серьёзном не думала, просто витала в облаках, из-за чего буквально «налетела» на захлопнувшуюся перед её носом дверь.
"Ну вот…" - с досадой процедила в мыслях девушка, потирая свой носик, - "…как я теперь открою эту дурацкую дверь, если я не помню код?"
От нечего делать, Элана стала в уме перебирать все подходящие пароли.
"Один, девять, один, ноль… нет. Девять, один, ноль, один… нет, там точно в конце было ноль и единица, а вот что тогда в начале?.. Точно!" - девушка хлопнула себя по лбу – "Там один, девять, ноль, один…" - Лана набрала на замке эту комбинацию, и дверь с щелчком открылась. На радостях, черноволоска даже подпрыгнула, но тут же взяла себя в руки. Элана шагнула в темноту, закрыв за собой дверь с кодовым замком, и надеясь, что Линария хоть в этот раз придержит для неё двери.
Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд (Пристанище Носителей)

0

4

Беседка ---> Дом № 14 по Санни-стрит

Ра и Кимико обогнала Элана еще на пути к дому.
"Нет, она явно рассчитывает на дружбу с Линарией" - мысленно сделала вывод Аям.
Подойдя к кодовому замку подругам и не надо было набирать код - дверь за Эланой еще не закрылась и Ким ловко поставила ногу между дверным проемом. Девушка оглянулась назад и посмотрела на Ра. Это тот самый мир - мир, в котором Кимико жила всю свою жизнь изменился... Изменился окончательно и бесповоротно. Изменился навсегда.
-Прощай, па... прощай, моя счастливая жизнь.. - прошептала Ким так, что ее могла услышать только Сандра и ветер, лениво скользивший мимо. Аям с силой толкнула дверь и вошла внутрь...

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд (Пристанище Носителей)

Отредактировано Kimiko Ayam (22-12-2009 10:35:51)

0

5

Беседка ---> Дом № 14 по Санни-стрит
Ра и Кимико обогнала Элана еще на пути к дому.
Линария набрала кодовый номер и они с Эланой зашли. Кимико ловко поставила ногу между дверью и девушки зашли.
Все изменилось, перевернулось с ног на голову- вверх тормашками, это можно было назвать как угодно. Но жизнь изменилась и название уже нечего не значило. В глазах двух подруг читалась печаль, тоска, сожаление, но нечего изменить было нельзя. Они уже согласились и были просто обязаны... обязаны выполнить обещание, спасти мир.... да спасти себя наконец!
-Прощай, па... прощай, моя счастливая жизнь.. - прошептала Кимико. Глаза сияли. " Что это? Отблик солнца или слезы? Это слезы... слезы печали и потери.... Что же будет с отцом Ким? Та сожрет его живьем! Бедная Ким..."
- Да..,- прошептала Сандра, соглашаясь- Но главное мы вместе будем...
" Этим невозможно ее успокоить... да и меня тоже"-
- Подъезд

0

6

Беседка--->Дом №14 по Санни-стрит
Мира шла в ускоренном темпе, немного обходя Носителей сбоку. Так, что если не присмотреться внимательно в кусты и деревья, ее нельзя было увидеть. "Что-то они так неторопливо идут... Печальные такие, бедняги." - мысленно пожалела девушек Кайра. Взгляд девушки был устремлен вперед, и она даже не заметила, как уже обогнала несколько Носителей. Впереди она увидела двух девушек, которые шли рядом. Одна из них почему-то плакала, и на миг Альта даже, не понятно отчего, почувствовала свою вину. "А что если я делаю неправильно? Что елси мне не положено туда попасть, и попадя в то место, куда идут они, моя жизнь изменится в худшую сторону?" На этом моменте особе захотелось развернуться и пойти назад, к беседке, но увидев, что сзади все так же подтягиваются люди, поняла: назад пути уже нет. Придется идти до конца. Проходя совсем недалеко от тех двух девушек, Альтамира немного пригнулась. Уж больно близка к ним была. И на миг одна из фигур показалась ей очень знакомой. "Кого-то мне эта девушка сильно напоминает..." - не поняв, кого именно, подумала Кайра. Но вот девушки уже подошли к какой-то двери. После нажатия на гвоздь она отворилась, и уловив момент девушка быстро проскользнула вслед за теми двумя.
Дом №14 по Санни-стрит---> Подъезд

Отредактировано Altamira Sise (22-12-2009 14:37:33)

0

7

Беседка ---> Дом №14 по Санни-стрит

Мика, обогнав Веру и не дождавшись, на ее взгляд, задумавшегося Кеджи, дошла, наконец, до дома номер четырнадцать по Санни-стрит. Она думала о Кенджи. Нокенец, завидев нужную дверь она стала вспоминать код. Так как она прослушала более половины, думая о своем, ей это далось непросто. "Девять-один... Один! - подумала Мика и рассмеялась. - Так, а теперь серьезно. Один-девять-один-ноль... Нет, не то. Там точно был какой-то год. Значит, один-девять... Ноль-один!" - наконец вспомнила Мика. Она набрала код, мысленно проговаривая цифры. "Один шаг, вход и... Прощай, прошлая жизнь! Мама, папа! Я вас люблю, я вас никогда не забуду." - мысленно пообещала Мика, понимая, что родители ее не услышат, они даже не узнают, что ее рядом нет, она далеко. Она вошла в подъезд, намереваясь дождаться Кенджи там, по той самой причине, что немного замерзла.

Дом №14 по Санни-стрит ---> Подъезд

Отредактировано Mika (24-12-2009 17:28:27)

0

8

Беседка---> Дом №14 по Санни-стрит

Так как Кенджи ускорил шаг, он успел заметить, как Мика вошла в подъезд и дверь за ней захлопнулась. "Ну, по крайней мере, с ней все в порядке, значит и с остальными тоже, если, конечно, тот, кто прятался в кустах, не обогнал и ее... А вдруг он там, внутри?!" - забеспокоился он. Как-никак, ему надо было поспешить. Кенджи очень хорошо помнил код. "Один-девять-ноль-один." - в считанные секунды набрал он код. Дверь открылась. Кенджи не думал о том, что эта открывшаяся дверь открылась не просто в подъезд, а в новую жизнь. Он больше думал о происходящем, о настоящем, а не прошлом. Кенджи вошел в подъезд.

Дом №14 по Санни-стрит ---> Подъезд

Отредактировано Kenji Bushido (25-12-2009 16:43:54)

0

9

Гарден Вей (Фонтан) ----

Элана неспешным шагам подходила к двери, которая вела в подъезд дома Носителей, при правильности набранного кода на замке. Черноволоска отлично помнила все наставления Вилл по поводу правильного входа в новое пристанище, ибо без него вы могли бы попасть в обыкновенный съёмный дом...
"Если бы они не были Носителями, интересно, я бы рассказала Эмме о своей силе? Нет, Эмма же и без того магией не обладает, надо как-то её попросить уйти... Только я не хочу ранить её чувства, как сделала это с Алексой... Но в том нужда была... Без этого бы она всё узнала про Носителей, а этого допускать нельзя..." - оправдывала себя синеглазая куколка. - "Эмм легко обидеть, хоть она всё быстро прощает... Нет, мне придётся это сделать."
Девушка остановилась у двери подъезда. Естественно, она не стала заходить в помещение раньше нужного разговора, поэтому просто ждала остальных девушек, чтобы сообщить им эту новость.
"А что Лолита? Её я рада видеть? Эту судьба или просто очередной "подарочек"? Не-ет, это единственный человек, которому я бы отказалась всё говорить, если бы не обстоятельства. Эйлин в сто раз лучше её, несмотря на мою неприязнь к ней. Лолайт меня за неделю просто выведет из себя. А если она подружится с Эммой? Ха, нет, кого я обманываю, моя голубоглазая подружка-эмо НЕ ОБЛАДАЕТ МАГИЕЙ! Что ей здесь делать?"

0

10

Гарден Вей (Фонтан) ----> Дом №14 по Санни-стрит

Через некоторое время компания девушек оказалась на небольшой улице и спешно подошла к дому, что так вписывался с пейзаж улицы.
"Улица Санни-стрит, дом №14".
Девушка, чтовозглавлял их недлительный поход до своего дома, вдруг остановилась перед дверью. О чём-то задумалась. Может вспоминает, как ей быо неудобно перед своей зеленоглазой подругой? Однако стоять в молчании  на улице перед незнакомым домом было не очень увлекательно, тем более портилас и погода: закапал дождь.
" Прелесть... Жаль, что сейчас мы зайдём в здание." Дождь это прекрасно. Даже если это и не нравится многим людям, но это одна из тех меловей жизни, чьи красоты мы так же перестали замечать.
Мысли снова вернулись к реальности. Эйри-То подметила нескоько забавную вещь: такая девушка как Элана Бейли живёт на улице Чайнатаун. Интересно. Впрочем, ничего такого сверхъестественного тут не было.
Ждать Элану, ждать остальных, которые ещё потихоньку доходили до назначенного места, ждать пока дождь закапает сильнее или ждать пока за нами поспеют наши мысли, а может это они идут вперегон с нами. Наверное так и есть. Ведь даже Элана задумалась над чём-то, очевидно очень сильно, именно сейчас. Эллоу лёгким взглядом окинула всех остальным, которые тже были не шибко весёлые.
"Наверное, они обычно не такие."

0

11

Гарден Вей (Фонтан) ---- Дом №14 по Санни-стрит

Войдя во двор, Эмма не поверила своим глазам: обыкновенный старый дом, подъезд с кодовым замком - всё это ни малейшего отношения не имело к настоящему дому синеглазой подруги. Ведь Эмм прекрасно знала, что Элана живёт в красивом доме, а не в съёмных квартирах.
"Не может этого быть... Я теперь всё понимаю. Эл просто хотела отвязаться от Алексы, вот и завела нас в этот район... Но для чего? Она же не стала маньячкой?" - про себя заметила Джинс, немного засмеявшись.
- Ну так кто умеет фенечки делать-то, а? - на весь двор крикнула эмо-девушка, давая Лолите и Нейри тему для обсуждения, чтобы подойти и поговорить с Эланой наедине.
- Элан, - тихо пролепетала девчушка, убирая кивком головы чёлку с глаз, - я хочу тебе сказать, что со мной творятся всякие непонятные штуки... Что-то вроде магии... У Алексы тоже самое, но способности другие... - вот так, Эмму в разведку сто процентов брать нельзя, при первой же возможности сдала подруг и свои секреты. Пристально глядя в глаза черноволосой куколки, Эмма сказала, - а у тебя есть одолжить пару долларов?
"Ой, это-то точно уже не к этой теме. Ну ничего... Я должна знать, что она знает обо мне всё... Даже ценой нашей дружбы, хотя..."
Джинс приложила руку к асфальту, высвобождая поток своей энергии на биополе земли, на которой они стояли. Первое, что удалось узнать Эмме, так это то, что здесь совсем недавно проходила большая компания девушек... Ну и один паренёк тоже был с ними... Среди них была и Лана. Они все заходили в подъезд. Тот самый, возле которого они с Бэйли стояли вместе.
"Видимо у них банда... Они все сбежали из дому и теперь живут в этом доме... Что ж, если это всё правда, то печально... Но мы зачем ей нужны?"
- Лолита, а ты неформалка? - вдруг ляпнула Эмм, чтобы разрядить накалившуюся обстановку, образованную в голове эмо-девушки.

0

12

Стоят... По-прежднему стоят не говоря ни о чём. Но необычно было то, что единственная из всей компании Эмма хоть что-то говорила., задавала какие-то вопросы, однако ответов на них не получала. Уж так все задумались и ненароком игнорировали вылетающие фразы.
"Может Элана тянет время и чего-то выжидает, ведь не даром она вела нас всех сюда. Нет, скорее всего просто думает о чём-то."
- Ну так кто умеет фенечки делать-то, а? - Эмма вновь задала вопрос, но он бы звучал нормально, если бы такое обращение не прозвучало на всю улицу.
[b]- Элан,[/b] - тихо пролепетала девчушка, убирая кивком головы чёлку с глаз, - я хочу тебе сказать, что со мной творятся всякие непонятные штуки... Что-то вроде магии... У Алексы тоже самое, но способности другие...
Ах эта дурацская привычка: машинально подслушивать чужие разговоры. Но только слушать, а не моментально расспрашивать, это лишние подозрения. Без взглядов, без поворотов голову на тихие шёпоты.
"Слушай" - голос внутри.
"И как на это реагировать самой Бейли? Прям сразу и такое выдаёт."
Всё стало ясно в мнгновение. Вот что по-настоящему могло дать тему для обсуждений. Теперь уже Эллоу сомневалась и в подленности обиталища Эланы. Тогда наперёд можно было бы угадать что сделают девушки. Таинственная Эмма немного нагнулась и прислонила ладонь к земле. И тоже не спроста.
"Нет, это слишком открыто. А может она разыгрывает передомной что-то покольку заподозрила. что кто-то мог и услышать. А шум лёгкого даждика заглушил бы любой шёпот. Тогда всё же Эмма делает это из личных побуждений." - столько мыслий. столько движений. Но лучше уж что-то представлять из-за безопастности, чем беспечно относится к ситуации. а тем более с таким делом.
- Лолита, а ты неформалка? - эмо-девушка вновь резко выпалила странный вопрос.
"Ну Лолита, ответь же ей." - как-то погрустнев подумала Нэйрикитто, даже не обернувшись к двум девушкам.

Отредактировано Nairikitto Ellow (03-04-2010 21:36:27)

0

13

Сразу за Нейрикитто вошла Эмма Джинс - смешная девочка-эмо, любящая задавать дурацкие вопросы в неподходящее время, впрочем, как и сейчас:
- Ну так кто умеет фенечки делать-то, а? - на весь двор задала вопрос голубоглазка, подходя ближе к Элане. Черноволосая куколка лишь помахала в ответ головой, мол, сейчас не время для этого. - Элан, - тихо прошептала Эмм, глядя прямо в глаза черноволосой подруги-куколки, заодно убирая чёлку с лица, чтобы не мешала во время разговора, - я хочу тебе сказать, что со мной творятся всякие непонятные штуки... Что-то вроде магии... У Алексы тоже самое, но способности другие... - голубоглазая пристально вглядывалась в лицо Ланы.
- Силы... у тебя, Эмма? - Элана еле-еле сдерживала своё волнение перед девушками, так как в данный момент она хотела казаться более серьёзной и холодной, чем обычно, а обычно черноволосая синеглазка тихая, спокойная, наивная и весёлая. Наверное, девушка хотела в серьёзный момент быть похожей на очень серьёзную и неприступную Линарию, по которой она уже успела соскучиться за целую ночь. - Ты это серьёзно? Тогда оставайся здесь, с тобой лично я в помещении поговорю, - ответила Эл, отворачиваясь от взгляда пятнадцатилетней девчушки.
- А у тебя есть одолжить пару долларов? - с вполне серьёзным выражением лица переспросила голубоглазка у Эланы. Синеглазая лишь хлопнула себя по лбу, не отвечая ни на какие вопросы, не относящиеся к делу. Пока Джинс что-то вытворяла с землёй, Эл оглядела всех собравшихся: Нейри как всегда всё молча воспринимала на слух, Лолита, к удивлению Ланы, молча стояла в сторонке.
- Лолита, а ты неформалка? - спросила Эмм у "дорогой" кузины. Никак на это не отреагировав, Элана начала свой рассказ, который должен был начаться ещё в парке, если бы не одно большое но...
- Итак, я вас собрала всех здесь для того, чтобы ввести в курс дела... Мы, да, в том числе и я, - Элана оглянулась на Эмму, - обладаем магическими способностями... Это не с проста, все мы - Носители Сердца, ибо я уверена, что вам тоже снился сон про Осколок... Но это не главное, главное то, что за нами, если так можно сказать, "охотятся"... Есть группа таких же людей, как и мы, которые подчиняются злому магу. Они то и хотят силой переманить нас на их сторону, а тех, кто не послушает их... Будет больно, в общем-то... Я видела их своими глазами, да и вы тоже... Их главная отличительная черта - изумрудные браслеты на руке... - черноволоска запнулась. Она не могла найти подходящих слов, - да, такой же браслет есть и у Алексы. По-моему, она не знает об этом ничего... Значит так, я вам очень коротко и поверхностно объяснила ситуацию, дальше поговорим в нашем пристанище, находящимся за моей спиной, - девушка кивком головы указала на дверь подъезда. - Чтобы попасть в него, вам нужно набрать на замке число - 1901... Запомните его, но не записывайте. - С этими словами, куколка набрала код на замке, и шагнула в темноту, направляясь в подъезд.
Чайнатаун (Дом № 14 по Санни-стрит) ---- Пристанище Носителей (Подъезд)

0

14

После небольшой "беседы" Джинс и Бейли девушки вновь заговорили в нормальном тоне и более ободрённом голосом. Вернее, словом блестала одна из первых знакомых на сегоднешний день - интересная черноволоска с голубыми глазами.
- Итак, я вас собрала всех здесь для того, чтобы ввести в курс дела... Мы, да, в том числе и я, - Элана оглянулась на Эмму, - обладаем магическими способностями... Это не с проста, все мы - Носители Сердца, ибо я уверена, что вам тоже снился сон про Осколок... Но это не главное, главное то, что за нами, если так можно сказать, "охотятся"... Есть группа таких же людей, как и мы, которые подчиняются злому магу. Они то и хотят силой переманить нас на их сторону, а тех, кто не послушает их... Будет больно, в общем-то... Я видела их своими глазами, да и вы тоже... Их главная отличительная черта - изумрудные браслеты на руке... - свой рассказ она вела серьёзно и ответственно. Даже можно было назвать это неким наставлением, но перед чем? Девушкам предстоит встреча с теми самыми врагами с зелёными браслетами на руках? Или это предостережение на любой случай жизни? Это немного казалось запутанным.
- Понятно. - немного перебила Ней, но и сама рассказчица казалось на чём-то запнулась в своём повествовани.
- Да, такой же браслет есть и у Алексы. По-моему, она не знает об этом ничего... Значит так, я вам очень коротко и поверхностно объяснила ситуацию, дальше поговорим в нашем пристанище, находящимся за моей спиной. - она вслегка обернулась, после чего поведала следующие инструкции по экстплуатированию необычного кода. Попасть в него, вам нужно набрать на замке число - 1901... Запомните его, но не записывайте.- С этими словами, куколка набрала код на замке, и шагнула в темноту, направляясь в подъезд.
- Мы пройдём туда? - немного удивлённо переспросила Эллоу, хотя что ж тут непонятного после такого разъяснения? Элана действиями давала понять, что именно так.
"А это что-то значит?"
- Ну, идите же. - монотонно пробормотала она, зазывая двух девушек за Бейли, после чего и сма вошла в открытую дверь.

Чайнатаун (Дом № 14 по Санни-стрит) ---- Пристанище Носителей (Подъезд)

0

15

После вполне нормальной реакции Эланы на то, что сказала Эмма про силы, черноволосая куколка принялась объяснять всю ситуацию:
- Итак, я вас собрала всех здесь для того, чтобы ввести в курс дела... Мы, да, в том числе и я, - синеглазая взглянула на Эмм. "Я так и знала... Я этому очень рада, рада, что не я одна такая, а и ты тоже...", - обладаем магическими способностями... Это не с проста, все мы - Носители Сердца, ибо я уверена, что вам тоже снился сон про Осколок... Но это не главное, главное то, что за нами, если так можно сказать, "охотятся"... Есть группа таких же людей, как и мы, которые подчиняются злому магу. Они то и хотят силой переманить нас на их сторону, а тех, кто не послушает их... Будет больно, в общем-то... Я видела их своими глазами, да и вы тоже... Их главная отличительная черта - изумрудные браслеты на руке... - подруга остановилась. Джинс уже думала, что это конец её короткого, но сильного рассказа, но синеглазая продолжала, - да, такой же браслет есть и у Алексы. По-моему, она не знает об этом ничего... Значит так, я вам очень коротко и поверхностно объяснила ситуацию, дальше поговорим в нашем пристанище, находящимся за моей спиной. Чтобы попасть в него, вам нужно набрать на замке число - 1901... Запомните его, но не записывайте. - С такими словами подруга вошла в подъезд.
- Мы пройдём туда? - чуть неуверенно переспросила Нейрикитто, что было странным для Эмм слышать её голос, но поняв, что ответа она не дождётся, сама направилась за Бэйли, зазывая двух оставшихся девушек: Эмму и Лолиту. - Ну, идите же, - и дверь за ней захлопнулась. Не став ждать ни секунды более, эмо-девушка и сама решила зайти в помещение: как-никак на улице было прохладно... Голубоглазка набрала на замке код, ранее сказанный Эланой, и, придерживая дверь рукой, оглянулась на Лолиту:
- Лолита, ты ведь будешь туда заходить? Нас же там не уничтожат? Не испепелят взглядом?.. - Эмм думала про свой внешний вид: вдруг там есть люди, которым не нравятся эмо-девушки, да и вообще весь их стиль и манеры. Но, забыв о грустном и нацепив на себя улыбочку, девушка решилась туда зайти.
Чайнатаун (Дом № 14 по Санни-стрит) ---- Пристанище Носителей (Подъезд)

0

16

Гарден Вей (Фонтан) ------- Дом № 14 по Санни-стрит
Дружный квартет оказался на старой улице, где там воцарилась таинственная до жути атмосфера. Когда представился старый, заброшенный дом с выдуманными привидениями, у Лолы нервно дёрнулся левый синий глаз. Не боясь вымолвить словечко: значит, якобь в этом... отстойном домике с установленным кодовым замком живёт двоюродная сестрёнка? За время путишествия по скверам, Лола представиляла домик иначе: роскошный дом в стиле барокко с большим садиком. И не понравился район: девушек сопровождали высокие, голые деревья и рванные цветочки-васильки. Округлив крисстальные глаза, Лолайт пуще побледнела и по коже пробежали мурашки. Ей стало страшно, представляя внутреннию обстановку дома. 
"Похоже Лана шутит. Не могу поверить, что она живёт в АВАРИЙНОМ доме в убогом районе! Она же девушка солидная! Там явно пол скрипит и опасно! Не понимаю властей города: почему они вовремя не повесят табличку на двери "Аварийный дом"? Гораздо безопаснее для жителей городка."
Русоволоска скептически взглянула на Элану, держа тишину. Уж больно действия похожи на повадки маньяка. Лола мысленно заставила удариться головою о стенку.
"Стоп! Никакая Лана не маньячка! Просто решила по-издеваться надо мною, подумала, что меня легко спугнуть!"
Кроме фарфоровой куклы все были изумлены, в том числе и глупенькое дитё эмоочка, фанатеющая по феничкам.
- Ну так кто умеет фенечки делать-то, а? - орала во весь двор эмочка. Лолита подозрительно взглянула на Эмму, мол, зачем надо кричать, как сумасшедшая? Вообще, девица захотела укрыться в тени, дабы услышать недовольные цитаты по поводу место жительства, а под конец выйти из - под полья и заорать феерическую фразу: - "Кончай глупо шутить!". И не желала разговаривать. Скрестив руки у груди, Лолайт отошла подальше к деревянному, плохопокрашенному забору и задумчиво потупила голову вниз, смотря на вьющиеся сорняки. Кажется, здесь давно не ухаживали за газоном. И этот садик начал постепенно бесить. Лолита фыркнула, осматрела весь сад и ощутила, что что-то колит в области икр. Длинный, активно-растущий сорняк мастерки заплёл малую часть ноги. Позеленев от злости, Лола хотела вырвать цветок, но остановилась, став свидетельницей того, что Лана присела на корточки к грязному асфальту и приложила руку к земле.
"Что-то нашла? Спасла божью коровку?"
- Лолита, а ты неформалка? - вдруг спросила Эмма. В ответ Лолита кивнула. Неожиданно грубо развернулся поворот дремлюющих событий; найдя момент, Элана начала повествовать рассказ:
- Итак, я вас собрала всех здесь для того, чтобы ввести в курс дела... Мы, да, в том числе и я. обладаем магическими способностями... Это не с проста, все мы - Носители Сердца, - прервёмся к немой Лоле. Как она отреагировала? Трудно написать. Она знала, что обладает магией, с тех пор, как проснулась ночью с крокодильными слёзами. Однако ей казалось, что всё это - волшебный сон, когда услышала о Носителях сердца. Это как фэнтезийное аниме. Тогда откуда фэнтэзи проникло в занавесы реальности? - Но это не главное, главное то, что за нами, если так можно сказать, "охотятся"... Есть группа таких же людей, как и мы, которые подчиняются злому магу. Они то и хотят силой переманить нас на их сторону, а тех, кто не послушает их... Будет больно, в общем-то... Я видела их своими глазами, да и вы тоже... Их главная отличительная черта - изумрудные браслеты на руке... - да, такой же браслет есть и у Алексы. - у Лолы сузились вишёнвые зрачки глаз. По-моему, она не знает об этом ничего... Значит так, я вам очень коротко и поверхностно объяснила ситуацию, дальше поговорим в нашем пристанище, находящимся за моей спиной. Чтобы попасть в него, вам нужно набрать на замке число - 1901... Запомните его, но не записывайте.
После красноречивого рассказа, Лолита находилась в замешательстве: как бы существует две организации, одна - хорошие ребята под названием "Носители сердца", а другая - плохие ребята под нозванием "Охотники за осколками". Номер кода замка она хорошо запомнила. У Лолы прям круговорот вопрос косящиеся об ошеломляющием откровении. Эти мысли-пираньи пугали её, но будучи реалисткой Лола крепко и стойко держалась за силой волей. 
"Ничего себе за дела!... Мамочки, я не знаю, реальность ли это, или же выдумка..."
[b Лолита, ты ведь будешь туда заходить? Нас же там не уничтожат? Не испепелят взглядом?.][/b] - услышав слова Эммы, Лолита опять кивнула головою и вошла в дом за ними, надеясь, что там есть качественная мебель...
Чайнатаун (Дом № 14 по Санни-стрит) ---- Пристанище Носителей (Подъезд)

Отредактировано Lolita Lawliet (10-04-2010 15:03:43)

0

17

Квартира № 4 ----> Дом № 14 по Санни-стрит

Линария медленно вышла из подъезда, еле оттолкнув от себя железную подъездную дверь - с её-то силёнками сделать это было трудно. Выйдя в небольшой дворик перед домом, она задумалась: "Идти на Черри Бранч? Нельзя. Как бы я этого ни хотела, но меня там могут застать... да кто угодно - одноклассницы, мама. Да хоть тот же самый двойник. Значит, надо ещё куда-то идти. Но куда? Надо подумать... Может, в какое-нибудь кафе? Но деньги... с собой, да. Не зря я взяла сумочку", - светловолоска облокотилась о ближайший фонарный столб. - "В Голден? Но это опять Черри Бранч... Не знаю", - девушка была не то что бы в растерянности, но чувство уверенности её ненадолго покинуло. Лине не хотелось ничего делать, она просто стояла и... ждала. Чего? Непонятно.

0

18

Подъезд ----> Дом № 14 по Санни-стрит

Из подъзда в резвом темпе выходила Ней, так как тяжёлая железная дверь уже закрывалась и не хотелось её заново открывать, тем более есть это несколько втяготь. Придержав дверь для выхода, черноволоска, похоже лёгким скачком, выбралась из подъзда
"Так! Если эта девушка уйдёт в другую сторону, то вернуться смогу, код помню!" - подкрепила себя Нейрикитто свежими знаниями.
Главная Носительница остановилась, стоя по середине небольшого, охваченного осенью, дворика. 
Девушка ещё раз оглянулась на дом, из которого вышла.
"А Элана говорила, что мы к ней домой идём." - это чуть улыбнуло, но всколыхнуло тем, что это всё же был небольшой обман, хоть и во благо.
Светлая, с ног до головы, девушка ещё никуда не ушла. Должно быть, какая-то волнующая мысль приостановила её.
"Может она тоже любит наслождаться природой? Хотя... - это чем-то завораживало. Эллоу сделала ещё пару шагов к светловолоске и робко произнесла:
- Девушка... Ммм... Линария?

0

19

- Девушка... Ммм... Линария?
Светловолоска, вздрогнув, обернулась назад - там стояла черноволоска-"труп". "Что она здесь делает? Хотя... это неважно", - Лина расслабилась, опустив взгляд. Чувство пустоты до сих пор владело ей, уничтожая любые мысли, которые могли возбудить её душу. "Она, наверное, тоже вышла прогуляться... отлично... отличный спутник". Раньше бы девушка никогда не подумала о том, что ей в её прогулках нужен кто-то ещё, но сейчас всё её существо хотело общения, даже не общения... ей нужно было выговориться.
- Нейри? Или как твоё полное имя... - Линария устало провела по лбу рукой. Она не сомневалась, что у черноволоски есть более длинный вариант имени. - Ты не знаешь какое-нибудь кафе не в Черри Бранч? - всё это было сказано обычным безэмоциональным тоном, правда, сейчас там не слышалось ни капли гордости. Внутри было действительно пусто. Выеденное яйцо. "И почему мне так?.." - светловолоска знала ответ на этот вопрос, но не хотела признавать, что этот ответ - правда.

0

20

- Нейри? Или как твоё полное имя...
-Да можно и просто Нейри, - собеседнице было не до того. Она устало провела рукой по лбу, за чем последовало:
- Ты не знаешь какое-нибудь кафе не в Черри Бранч?
"Разряжённая обстановка." Из-за какого-то утомления, немного видного и по лицу, и по жестам Линарии, она предсталась не столь величаво, как при первой встрече в "Доме №14". Пожалуй, сейчас её описывало то слово, что девушка сравнила с кафе - "разряжённо".
- Может Пиццерия "У Томми"или Бар "Восход"? Последнее думаю ближе. - это малолюдное кафе знали все в Холлоуфилдс - Больше нет - на этот раз занудной конкретики удалось избежать: слушать послесловия Нейри утомительно.
"Не похоже на ту, что не знала бы кафе города. Зачем?"
- А ты как раз куда-то собиралась? - как бы для уточнения, этот вопрос прилагался к ответу.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Чайнатаун » Дом № 14 по Санни-стрит