Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Чайнатаун » Дом № 14 по Санни-стрит


Дом № 14 по Санни-стрит

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

- Да можно и просто Нейри, - ответила черноволоска. "Ладно, потом посмотрю в учётной книге", - пообещала себе Линария, прикидывая, какое же имя значится у собеседницы в паспорте. Правда, на ум так ничего дельного не пришло.
- Может, пиццерия "У Томми"или бар "Восход"? Последнее, думаю, ближе, - тем временем Нейри назвала два места, куда можно было пойти. "Ближе... Да, лучше туда - у меня нет сил долго идти", - светловолоска опустила взгляд вниз, на ноги в лёгких белых туфельках с маленькими бантиками. - "Что, пойти с ней вместе?".
- А ты как раз куда-то собиралась? - уточнила "труп", внимательно глядя на Лину. "Да... точно. Она не будет приставать по пустякам. И так у неё есть. И интуиция".
- Случаем, да. Можешь меня сопроводить? - светловолоска себя не узнавала. Ей нужно было идти одной, а она приглашает ещё кого-то. Что за чушь? Может, тому причиной то, что она почувствовала в Нейри родственную душу, а, может, всё из-за того, что... девушке нужно было выговориться. - Если нет денег, не волнуйся, у меня их достаточно.

0

22

- Случаем, да. Можешь меня сопроводить? - не очень приветливо, но дельно прозвучало со стороны "светлой" собеседницы. Одобрительный кивок и лёгкое мычание, своственные соглашаемуся человеку, полсужили Линарии одобрением идеи. Сама же она вновь о чём-то задумалась, но секундно. - Если нет денег, не волнуйся, у меня их достаточно.
- Спасибо. Но у меня к кармане та ещё мелочь позвянькивает. - губки Ней растянулись в улыбку. Она взаимно ответила то ли на вежливость, то ли на добро.
"Как будто ей понравилась эта мысль и хороший исход не хотелось бы упустить." - перед Эллоу как-никак новая незнакомая личность, поэтому та пыталась проанализировать её слова, возможно выдющие и намерения. Никогда не задумываясь, что она явный пороноик, Нейрикитто ежесекундно о чём-то думала, как казалось важным всё, к чему она проявляла нескрытый интерес. Хотя порой бывает интересно и мысли чужие узнать, так как если человек ведёт себя задумчиво, значит те мысли его сильно увлекли. Но... Эйри-То подметила детальку того, что по лицу Линарии "не прочитать" ничего. Не встречаись ей такие особы. Либо она не соизволит выдать хоть какое-то выражение, либо она и есть такой человек?
- Тогда идём... - отведя взгляд от второй Носительницы, первая чуть отдалилась к центру дворика. Не выдержав, развернулась и с несколько заинтересованным взглядом дажидалась шагов Линарии.

Дом № 14 по Санни-стрит -->бар "Восход"

Отредактировано Nairikitto Ellow (03-05-2010 10:54:36)

0

23

Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит --->

Медленно ковыляя по улицам, девушки добрались-таки к дому с их Пристанищем. Оставалась пройти всего каких-то сотню метров, отделяющих девушку от подъезда. То и дело натыкаясь в темноте на мелкие камни, Элана всё же решилась начать разговор... На небе не было ни облачка, так что запросто можно было разглядеть все звёзды. Сильный ветер всё никак не мог утихнуть; куколке всё сильнее не терпелось попасть домой, однако нужно было сначала всё обсудить с Линарией...
- Значит... - начала было Эл, но запнулась, подумав при этом: "А что если она... нет, она должна понять." - Это на счёт Алексы... Пусть она и Охотник, но ты должна выслушать меня, даже не возражай! - Лана уже начала искать в глубоко в кармане своей олимпийки мобильник, чтобы показать Лине полученную СМСку от зеленоглазой подруги, как вдруг резко остановилась. Девушка вглядывалась в темноту, пытаясь опровергнуть свои мысли, но...
- Так, стойте все на месте! - шёпотом скомандовала Элана, создавая на каждого позади идущего человека по клону. Те в свою очередь руками остановили движение девушек-носительниц, не давая пройти больше ни шагу, наоборот, отвели их за ближайший каменный забор, находящийся в зарослях кустарников. Что же могло потревожить одну из Носительниц, что та всех попрятала? Охотники? - Нет, не думайте, то не Охотники... там хуже... - так же шёпотом произнесла Эл, обращаясь к девушкам. - Нет, какой там Маг... там мой... Дядя. - Девушка уже чувствовала на своей спине недовольные взгляды Носительниц. Ещё бы, мёрзнуть тут на ветру, вместо того, чтобы пойти дальше в Пристанище... И всё из-за какого-то дяди?! - Что? Я ничего, ага... Если он меня увидит, то начнётся... - Элана глубоко вздохнула, обдумывая свои дальнейшие слова, а затем резко выдохнула, начав "словесный понос" если бы встретил её дядя. - "Эланочка, какая встреча! Я так давно тебя не видел, как ты выросла! А я помню тебя ещё во-от такой малышкой! А почему ты ходишь с распущенными волосами? Они же длинные, в глаза лезть будут, будешь косоглазой ходить! Что это за чёлка? Тебе же из-за неё ничего не видно! А что на тебе за одежда? Почему вся порвана? Сейчас так модно, или же у вас была драка? Стенка на стенку? С какой плохой компанией ты связалась, ай-ай-ай... А что за кеды? от них плоскостопие будет, лучше носи аккуратные туфельки на небольшом каблучке... Ой, а что это за люди с тобой? это и есть твоя плохая компания? Вы действительно дрались? Элана, а что ты носишь? Мини-юбки, да? Вот, бери пример со своей светловолосой подруги - она в юбке до колен! А что это за мертвенно-бледная девушка с длинными волосами? Это тоже твоя подруга? Она что, курит, пьёт? А я всё твоим родителям расскажу, с кем ты связалась, всё... "- закончив передразнивать своего дядю, она удостоверилась, что он благополучно миновал каменный забор, не заметив ни одну из них. - Как я ненавижу своих многочисленных родственничков... - сквозь зубы выдавила из себя Эл. - Как я ненавижу своих дядюшек... Как я ненавижу парней! - Закончив своё повествование, Лана вышла из укрытия, направляясь в Пристанище.
Дом № 14 по Санни-стрит ---> Пристанище Носителей, Подъезд.

0

24

Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит --->

Компания девушек остановилась напротив огромного особняка. В ночной темноте Валери смогла только понять, что стены дома деревянные и что в доме живут люди, о чём красноречиво говорили несколько горящих окон. "Кажется, я знаю этот район. В этом доме живут семьи, прибывшие из других стран, - вспоминала Уильямс. - Я частенько бегала сюда из приюта, чтобы поиграть с милыми китайскими и японскими детишками."
- Так это и есть наше новое жильё? - задала девушка вопрос, подбежав поближе к Линарии. - Разве нам всем хватит места? Здесь же живут обычные люди. Наверняка, все комнаты уже заняты.
Элана разговаривала с Линой, и, судя по тону голоса черноволоски, тема разговора серьёзная. Когда Валери подошла к Линарии со своими вопросами, девушка услышала только конец фразы Эланы:
- Это на счёт Алексы... Пусть она и Охотник, но ты должна выслушать меня, даже не возражай!
Черноволоска полезла зачем-то в карман олимпийки, но вдруг неожиданно остановилась и впилась глазами в темноту.
- Так, стойте все на месте! - шёпотом скомандовала черноволоска. Неожиданно перед Валери появилась Элана. Ещё одна. И ещё одна возникла перед Нейри. Клоны Эланы появились перед каждой девушкой. Они руками остановили движение носительниц, не давая пройти больше ни шагу. Элана, что стояла перед Валери, стала толкать её куда-то назад, и через пару секунд шатенка стояла за каменным забором, выглядывая из-за него. Остальные Носительницы тоже были загнаны клонами Эланы за забор. 
- Нет, не думайте, то не Охотники... там хуже... - шёпотом стала объяснять своё необычное поведение Элана. - Нет, какой там Маг... там мой... Дядя.
Носительницы недовольно смотрели на черноволоску. А Валери почему-то захотелось хихикнуть, но она сдержалась, прижав ладонь ко рту.
- Что? Я ничего, ага... Если он меня увидит, то начнётся... - Элана глубоко вздохнула, выдержала короткую паузу, а потом слова потекли бурным потоком. - "Эланочка, какая встреча! Я так давно тебя не видел, как ты выросла! А я помню тебя ещё во-от такой малышкой! А почему ты ходишь с распущенными волосами? Они же длинные, в глаза лезть будут, будешь косоглазой ходить! Что это за чёлка? Тебе же из-за неё ничего не видно! А что на тебе за одежда? Почему вся порвана? Сейчас так модно, или же у вас была драка? Стенка на стенку? С какой плохой компанией ты связалась, ай-ай-ай... А что за кеды? от них плоскостопие будет, лучше носи аккуратные туфельки на небольшом каблучке... Ой, а что это за люди с тобой? Это и есть твоя плохая компания? Вы действительно дрались? Элана, а что ты носишь? Мини-юбки, да? Вот, бери пример со своей светловолосой подруги - она в юбке до колен! А что это за мертвенно-бледная девушка с длинными волосами? Это тоже твоя подруга? Она что, курит, пьёт? А я всё твоим родителям расскажу, с кем ты связалась, всё... "- когда словесный поток закончился, девушка осторожно выглянула из-за угла, а через несколько секунд уже спокойно и уверенно вышла из укрытия, сделав знак рукой остальным девушкам, что опасность миновала, и можно уже выйти. - Как я ненавижу своих многочисленных родственничков...  Как я ненавижу своих дядюшек... Как я ненавижу парней! - недовольно ворчала Элана, приближаясь к дому.
- Да, эти встречи с родственниками не очень-то интересны. Все тебя тискают, обнимают, расцеловывают и пищат от восторга "Ой, какие мы большие стали!" - с ноткой задора сказала Валери в поддержку слов черноволоски. - И все почему-то видят только твои недостатки. И тогда ты становишься главным злом всего мира!
Элана быстро набрала код на домофоне и, когда дверь открылась, исчезла в темноте подъезда. Валери решила не задавать лишних вопросов и послушно последовала вслед за подругой.

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Пристанище Носителей, Подъезд.

0

25

Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит ---> Дом № 14 по Санни-стрит

Санни-стрит встретила компанию девушек мягким бело-голубым тусклым светом фонарей. Череда тёмных окошек, лишь только кое-где освещённая желтизной уже давным-давно устаревших ламп дневного света, непременная паутина бельевых верёвок, переброшенных на высоких этажах из окна в окно, на которых висели когда-то яркие выцветшие тряпки, лёгкая бугристость асфальтовых дорог, по которым уже ползли толстые трещины - неизменные атрибуты этого мирного уголка Чайнатауна, где с недавних пор зародилась настоящая опасность. Вход в Пристанище Носителей был замаскирован муравейником, обителью приезжих из восточных стран, которые приехали в Холлоуфилдс попытать счастья в своей жизни. Когда-то здесь и жила мать Линарии, Мариам, восточная красавица, обладавшая недюжинной деловой хваткой и практичным умом. Благодаря удачному замужеству она приобрела жильё в районе поэлитнее - Черри Бранч по престижности считался на порядок выше Чайнатауна. Впрочем, Мариам скоро осталась одна - муж, не растерявшись, ушёл к другой женщине, помоложе, покрасивее и покладистее. "Как же её звали?.. На "М", это точно, папе всегда везло на эту букву", - слегка рассеянно вспоминала Линария. - "Мишель, точно. И тоже черноволосая. В папином случае противоположности действительно притягиваются", - и верно, Джонатан был рослым светловолосым скандинавом с точно таким же недюжинным умом, как у Мариам, которая умудрилась отхватить себе особнячок в Черри Бранч, где она со своим супругом и проживала во время замужества. Сейчас отец Линарии руководил сетью отелей - в общем, дела у него шли, что надо. Нынешняя же его супруга даже и не пыталась лезть в его дела - всё-таки гуманитарий, в отличие от Мариам.
- Значит... - от воспоминаний Серенити отвлекла запнувшаяся на первом же слове Элана. Выражение её лица было немного растерянным, словно она в чём-то сомневалась. "В вопросах доверия ли?.." - снова мелькнула неприятная мысль. Наконец, собравшись с духом, "куколка" продолжила.
- Это насчёт Алексы...
"Зачем она мне это говорит? Мы уже обсуждали эту тему", - сощурила глаза Линария. Уже желая высказать мысли вслух, она приоткрыла рот, но Элана сразу же выпалила:
- Пусть она и Охотник, но ты должна выслушать меня, даже не возражай!
Тонкие губы Серенити сомкнулись в ниточку. На лице оставалось такое же холодное выражение, но внутри девушку была слегка недовольна. Линария не любила, когда ей командовали, но в этот момент ей оставалось только слушать.
- Так это и есть наше новое жильё? - послышался голос подбежавшей Валери. - Разве нам всем хватит места? Здесь же живут обычные люди. Наверняка, все комнаты уже заняты.
- Увидишь, - с мрачноватым оттенком произнесла Линария. - Это не обычный дом, - уже более равнодушно ответила она, смотря на копошащуюся Элану, что-то ищущую в кармане своей толстовки. Внезапно та, настороженно подняв голову и оглянувшись по сторонам, тут же тихо прошипела:
- Так, стойте все на месте!
Не успев и опомниться от внезапно резкой смены настроения "куколки", Серенити ощутила упругий толчок в спину. Оглянувшись через плечо, она увидела клон Эланы. Точно такие же копии приставили всех остальных Носительниц к стенке. "Что случилось? Охотники? Почему мы так позорно убегаем? Почему их не вижу я, в конце концов? Только какой-то прохожий среднего возраста..." - вспомнила только что увиденное на Санни-стрит Линария. - "Ну уж он-то не может быть Охотником, там у них есть только лоли среднепрожаренные... а теперь ещё и мальчик. Эх, давно я Драматику не читала. И вообще в Интернет не заглядывала... Так, сейчас не об этом", - она уже собиралась спросить Элану, что пошло не так, но "куколка" сама начала отвечать на вопрос:
- Нет, не думайте, то не Охотники... там хуже... - прошептала она. "Кто, интересно?" - с искренним удивлением внутри, впрочем, спрятав его, как всегда, за равнодушной маской, прислушалась к речи Эланы Линария. - Нет, какой там Маг... там мой... дядя.
"Что? Какой дядя?" - Риа в какой-то момент была готова причислить "куколку" к рядам сумасшедших.
- Что? Я ничего, ага... Если он меня увидит, то начнётся... -  скептически произнесла Элана, чувствуя негативную реакцию на свои слова и глубоко вздохнув. И через секунду началось... Девушка начала говорить то, что, по её мнению, произнёс бы её дядя, увидев её здесь. Чего там только не было - и умилительные восклицания "а я тебя во-от такой малышкой помнил" - что, кстати, Линария тоже жуть как недолюбливала, - и предположения про недавнюю драку, - что, кстати, отчасти было правдой, - и полный разбор внешнего вида, от чёлки до обуви, и ещё много всякой совершеннейшей чепухи, которые обычно говорят всякие дальние родственники.
- Как я ненавижу своих многочисленных родственничков...  Как я ненавижу своих дядюшек... Как я ненавижу парней! - тихо и зло произнесла Элана. С её последним словом клоны и исчезли, а сама хозяйка развернулась на сто восемьдесят градусов и направилась чётко к подъезду. "В целом я её понимаю", - подумала Серенити, идя за ней, - "мои многочисленные восточные родственнички так и не уехали отсюда. И я тоже, когда с ними встречалась на улице, точно так же старалась свернуть в другой переулок. Хорошо ещё, что у мамы твёрдый характер, и она-таки не впустила их "капельку, ну совсем капельку пожить в твоём доме, Мариам! Ты ведь не против, правда?". Да вообще-то ещё как против. Она всего добилась сама, а они решили посидеть у неё на шее. Ха, с моей мамой это не пройдёт", - вновь предавшись воспоминаниям, под шутливые реплики Валери Линария вошла в подъезд следом за Эланой.

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд

+1

26

Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит ---> Дом № 14 по Санни-стрит

Девушка бежала за Носительницами, но каким-то образом упустила их из виду.
"Да что за?!" - выругалась про себя девушка, оглядывая местность. "Санни-стрит вроде." - в городе Оливия прекрасно разбиралась, на её же счастье. Но вот GPS-навигатора до входа в пристанище у черноволосой не было.
- И где же оно может быть? - пробормотала Лив продолжая озираться по сторонам.
"И все же... Что случиться если я вступлю в ряды эти Носителей? Гуд бай нормальная жизнь? А что будет с родными и друзьями?" - размышляла голубоглазая, пока шла вперед. "Но ведь не смогут же меня заменить каким-нибудь клоном? Эээх... Я мало что понимаю.... Надо бы быть с ними поосторожнее."
Мысли прервала компания Носительниц, вышедшая из-за угла. Оливия встала как вкопанная.
- Однако...
Девушки направлялись к пристанищу. Одна из них подошла к двери и набрала код, после чего все вошли.
"Аааа!! Стойте!"
Лив быстро рванула к подъезду и успела схватиться за ручку двери, пока та не закрылась. Девушка облегченно выдохнула и осторожно зашла.

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд

0

27

Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит ---> Дом № 14 по Санни-стрит

По тёмным улицам Чайнатауна шла "толпа" магов-девушек, именующихся Носителями, о чём, к несчастью, знали и их враги - Охотники за Осколками и ещё одна некий прохожий с Ачеборд-стрит. Плохо... Но хорошо, что последствия их прогулки не были видны в потёмках сонного квартала, все жители которого сейчас наверняка спали. Уставшим девушкам такой отдых точно не помешал бы. Впрочем, он уже ожидался: заветный дом нумерованный четырнадцатым, который как и большинство домов на Санни-стрит стоял вдоль широкой дороги, спускающейся с востока на запад, становился более-менее виднее. Неяркая луна в это время ещё пряталась за тучами, появившимися впоследствии града Алекс, и совсем не освещала не то что "Восточный квартал" - трудно было разглядеть здания на маленькой улочке, по которой идёшь. Только очертания деревьев, домов и проявляющихся в темноте табличек на них служили ориентиром в пространстве в позднее время суток.
Труповатая брюнетка, умудрившись разглядывала проплывающие мимо улицы, шла в окружении Носителей шла до Пристанища Носителей, параллельно думая, что ответить на, невзначай брошенный, вопросик Рен-Рен. Но пока компания добиралась до выше упомянутого места, её ответ уже был бы не впопад вопросу, заданному намного раньше. И Нейри заключила, что-то типа: "Придёшь - увидишь!".
- Наверное, ничего особенного, - вдруг задумчиво ответила она подруге. - Но не сомневаюсь - жить там можно, раз ведут не в полу заброшенный дом, а в нормальный подъезд для простых смертных.- она говорила будто и впрямь там не была, отчасти это было правдой. Да и Нии так будет спокойнее, если среди новеньких окажется и ее подруга, которая тоже якобы не знает где сейчас окажется. От остальных подруги немножко отстали, но заметив, что они тоже затормозили, успокоились. Потеряться в темноте у входа в Пристанище - как минимум неловко или глупо. Только почему они прятались за углом дома? Не хотят, чтобы прохожие, которым не спиться, не увидели, как ночью компания девчонок по улицам гуляет? Хотя, да... Тоже вариант.
- А они уже заходят, - вовремя подметила Эллоу, когда те уже, набрав нужный код на домофоне, спокойно открыли дверь и входили одна за одной.
"Видимо, домофон с подсветкой." - по такому выводу, иначе бы непростым делом стало бы проникновение в своё убежище. И пока железную дверь подъезда держала последняя заходящая брюнетка, Эйри-таки успела подбежать.
"Забудут ещё!" - шутливо предположила она. Засунув одну руку в карман и второй придерживая дверь, Носительница вошла вслед за остальными. И хорошо не стукнулась о такой же железный косяк - такой дом, а двери чрезвычайно низкие. Этого в первый раз она не заметила. Но прикинув, что если бы её рост составлял на сантиметров двадцать больше и его дополнила прямая осанка, то можно было бы уже иметь небольшую шишку на голове, спокойно шагнула в подъезд.

Дом № 14 по Санни-стрит ---> Подъезд

Отредактировано Nairikitto Ellow (02-09-2010 19:51:37)

0

28

Шагая за Носителями Катарина оказалась в до боли знакомом районе. Чайнатаун девушка знала как свои пять пальцев. Будучи выходцом из Японии, родители Катарины решили снимать жилье в Чайнатауне. У них была весьма неплохая квартира (по стандартам Чайнатауна, разумеется. Рина хорошо знала все лавочки, ларьки, магазины и прочие места где торгуют люди. К слову, в Чайнатауне можно было приобрести весьма неплохие вещи приличного качества. Поэтому Рина никогда не прислушивалась к мнению своих одноклассников, которые относились к этому району с презрением. Спустя пару лет, Катариа переехала в другой район, гораздо престижнее чем Чайнатаун - Черри Бранч, а после переместилась в Риверсайдс.
"Кажется мы сейчас рядом с Санни-стрит. Да-да, точно. Однако этот дом я раньше не замечала..."
Девушки подошли к подъезду, и когда одна из них набрала код, Катарина побежала к двери, что бы не отстать.
Дом №14 по Санни-стрит - Пристанище Носителей, Подъезд

0

29

Вот так вот получилось, что в Пристанище поплелись только двое - Катарина и Эштон. Понуро опустив голову, девушка молча шла.
"Эштон такой молчаливый... Он что, говорить не умеет?" - мелькнуло в голове, - "Самый настоящий кудере"
Стоило отметить, что Катарина, как выходец из Японии отлично знала разные "термины".
Наконец девушка отважилась заговорить с молчаливым юношей:
- Эштон, ты давно знаком с Ансельмом? - тихо произнесла Катарина оглядываясь.
"Опять этот Ансельм! Нужно поменять тему..."
- А давно ты обрел силу? - спросила Катарина. Девушка пыталась найти именно тот подъезд который вел в Пристанище. Наконец отыскав нужный дом, девушка вздохнула. В голове пронеслись мысли о том, что произошло за сегодняшний день. Битва на площадке, битва во дворике, разговор возле клуба... Ах, да. Катарина так и не попала в клуб.
"М-да... Интересно, сколько часов у меня осталось на сон?" - девушка зевнула, прикрыв рот рукой. Глаза начали слипаться.
Пройдя дальше, Катарина зашла под козырек подъезда и взглянула на домофон. Нужно было ввести код.
"Т-а-ак, что там Элана вводила..."
Надавив пальцем на подсвеченные клавиши, Катарина дернула дверь, однако открыть ее не смогла.
"Что там... Вроде: один, девять, ноль, один? А я что ввела?"
Повторив операцию, Катарина смогла открыть дверь, и позвала Эштона за собой:
- Эштон! Пошли. Запомни код: один, девять, ноль, один. Окей? - крикнула Катарина жестом приглашая парня войти.
Санни-стрит -->Пристанище Носителей, подъезд

0

30

Клуб "Огни" ---> Дом № 14 по Санни-стрит

Эш тихо шел позади Катарины, держа немое молчание. Сейчас они ходили там, где юноша бывал очень редко, либо вообще не бывал, поэтому родной город казался ему чужим. В принципе, город стал казаться ему незнакомым еще тогда, когда ФЛеймс узнал об этой войне между Охотниками и Носителями. Такие интересные вещи происходят прямо перед его носом, а он даже не знал...
Вруг его спутница решила прервать молчание и заговорила:
- Эштон, ты давно знаком с Ансельмом?
Вопрос был весьма ожидаемым. Ей хотелось больше узнать про Анса.
- Позволь... Знакомы мы совсем недавно. Меньше недели точно, - прикинув, ответил парень.
- А давно ты обрел силу? - задала новый вопрос девушка. Вспоминать о том событии, после которого он получил силу, Эш не хотел. Но из уважения тихо произнес:
- Это тяжелые восспоминания. Год назад.
Самому Флеймсу задавать лишних вопросов очень не хотелось.
Они остановились возле старого дома, отнюдь не такого, каким представлял себе его Флэш.
"Это и есть "Дом" Носителей? Интересно, что же внутри", - подумал юноша, наблюдая за тем, как Катарина шаманила около входной двери. Открыв ее, девушка поманила за собой Эша.
- Эштон! Пошли. Запомни код: один, девять, ноль, один. Окей? - крикнула она, уже входя внутрь.
Парню ничего не оставалось, кроме как пройти за ней.

Санни-стрит ----> Пристанище Носителей, Подъезд

Отредактировано Ashton Flames (18-09-2010 20:37:52)

0

31

Ди-Джи-стрит --->

  "Как там Элана говорила... Санни-стрит, 14..."
  Михаэль старался отойти как можно дальше от девушек и в то же время не выпускать их из виду. Айко ведь знает, как попасть в Пристанище, вот сама и зайдет. А ему срочно нужна чашка чая и разумное объяснение того, что с ним происходит.
  Попутно он думал, как ограничить использование своей способности, потому что от поступающих отовсюду данных просто кружилась голова. Ну вот, например, зачем ему знать, что кошка на соседней улице водит листик по луже? Или что в доме номер три кто-то прошел по коридору и повернул ключ в замке? И все же сила настолько мала, что продемонстрировать ее, как это сделала Аби и тем более Айко, он не сможет. Тем более нужно быстрее в это Пристанище за разъяснениями и чашкой чая...
  "Чай-то у них, надеюсь, есть..." подумал Мич, поднимаясь по лестнице и утыкаясь в описанный Эланой домофон. 1-9-0-1... И че? Черный тоннель. И че? И где чай?
  Почесав затылок, Михаэль обернулся на двух девушек - что-то ждет их сегодня. Айко... ветер всколыхнул ее волосы. Михаэль скользнул внутрь, когда встретил на себе взгляд Ноэ - мало ли, от греха, то есть от Ноэл подальше. Уплотненный воздух держал дверь ровно столько, сколько нужно было Айко, чтобы подойти к подъезду. В темном коридоре Мич чувствовал, как слабеет поток ненужной информации, и, открывая дверь и нажимая на гвоздик, он слегка пожалел об этом.

  Многоэтажный дом?
  Если Михаэль и ждал чего-то, то точно не этого. Он пустил волну воздуха разведать, где здесь кухня, столовая или что-то в этом роде... Отдых, только отдых и более-менее нормальное разъяснение. Правда, госпожа Любопытность все равно залезет в самые дебри.
  Немного знакомый почерк красного маркера - "Не забудьте внести себя в список жильцов". "Жильцы," - усмехнулся Мич. Значит, определенного руководства тут нет, есть негласный лидер... это хорошо. Куча незнакомых имен - это плохо. Странное помещение - это тоже плохо... больная голова и расплывчатое изображение за очками...
  Михаэль вписал своим бисерным почерком имя и фамилию где-то в середине списка (мелькнула цифра восемь), а потом направился по запаху в сторону чая, где, как ему подсказал воздух, находились и другие Носители. Что ж, будет у кого спросить... Мысль об Аби и Айко осталась за порогом Пристанища.

---> Столовая

0

32

Ди-Джи-стрит --->
Весь недолгий путь Абигейл пялилась на спину Михаэля. Влюбилась ли? Нет. Просто он вел себя странно: пытался отойти от девушек на расстояние уж точно больше вытянутой руки, искоса смотрел, наверно, не хотел упусти из виду. Хотя, если подумать, то не такое уж его поведение и странное…И почему Аби это так заботило? Нет, о себе она точно знала: зная прошлое девушки, от нее и на десять метров отойти не помешало бы, но от Айко? Наверно, просто они шли рядом. Ноэл пыталась разрядить обстановку, обхватив Мураками одной рукой за плечо. Что бы согреть. Но никак не убить.
- Знаешь, ты с ним поаккуратнее. – прошептала она над ухом Носительницы, но уже так, что бы спутник их не услышал. – И это, я вела себя не подумав. Хотя я всегда себя так веду. – Абигейл отмахнулась и расплылась в улыбке. Что правда, то правда.
Михаэль тем временем уже поднимался по лестнице, куда же и следовали обе Носительницы. Затем тот наткнулся на домофон. Ноэл удивленно подняла бровь и отпустила Айко. Девчонка прошла первой: Аби своей сильной рукой поддержала дверь и нырнула вслед за нею.
Темнота… темнота без пощады. Перед тем как закрылась дверь, Абигейл увидела пар, выпущенный из ее уст и мельком проскальзывающий лучик света. Дальше они пошли. Как бы еще не споткнуться, иначе  полетишь. «Вот бы место умбракинеза был свет!» увы. Но что-то подсказывало ей, что даже если она и на коленях стоять будет, свет из темноты не появится. Во всяком случае именно у нее. Потому что уже через несколько шагов им открылось незнакомое помещение. Айтер стоял возле какого-то листка с надписью о жильцах, затем куда-то пропал. Айко тоже куда-то испарилась. А Аби постояла секунды две-три, «осваиваясь», сделала шаг к тому направлению, куда ушел Михаэль. «Наверно это и есть пристанище Носителей, не дурно…»
---> Столовая

0

33

Ди-Джи-стрит --->

"Это же мой дом! Если мама увидит меня сейчас из окна, то в Пристанище я попаду нескоро, ибо буду сидеть под домашним орестом. Скорее бы исчезнуть отсюда..." Айко прибавила шагу, чтобы догнать Михаэля и скорее уйти из-под окон собственного дома. Перестав скакать и напевать себе под нос, Мураками шла теперь нормально, довольно быстро (настолько, насколько позволяли короткие ножки), часто дыша от быстрой ходьбы.
Аби, сравнявшись с Айко, обхватила девочку за плечи. Мураками слегка смущённо улыбнулась девушке и чуть-чуть сдала темп ходьбы. От объятий стало как-то теплее. "Друзья такие тёплые..."
- Знаешь, ты с ним поаккуратнее, – прошептала Ноэл над ухом Айко. – И это, я вела себя не подумав. Хотя я всегда себя так веду, – Абигейл отмахнулась и расплылась в улыбке.
- С кем не бывает, - слегка покраснев, тихо ответила Мураками. - У каждого человека есть страхи. Я мужчин боюсь...
Картинки прошлого, всплывшие в памяти, заставили Айко похолодеть от страха. Девочка быстро помотала головой, чтобы разогнать неприятные мысли. Состроив самый беззаботный вид, девочка тихо продолжила:
- Но Михаэль мой первый товарищ по несчастью. Я ему доверяю, хоть это и необычно для меня. И он мой должник отчасти, хоть я этот факт не воспринимаю всерьёз. Ну должник и должник. Не он один... Мы все должники перед природой за то, что она нас создала. Ой, мы уже пришли?
Михаэль исчез в подъезде серой многоэтажки, оставив за собой дверь открытой, чтобы девушки смогли пройти. Абигейл пропустила Мураками вперёд, и девочка с волнением в сердце шагнула в темноту... В новую жизнь, которая, возможно, будет такой же тёмной, как загадочный туннель, ведущий в их новый дом...

Перед Айко предстал самый обыкновенный подъезд. Тусклые стены, серый пол, на одной стене - ряд почтовых ящиков. Почти такой же подъезд, как в родном доме Мураками. Только консьержной будки в её доме не было.
Михаэль уже куда-то исчез. Айко подбежала к консьержной будке и увидела на стене приклеенный листок с надписью "Не забудьте внести себя в список жильцов". Найдя на столе в помещении консьержки книгу для записи жильцов, Мураками быстро вписала туда своё имя и фамилию напротив номера семь и пошла искать людей, проживающих в этом доме.

----------->Пристанище Носителей, Столовая

0

34

Склад на Ачеборд-стрит ---> Дом № 14 по Санни-стрит

Завидев внизу знакомые дома, Линария начала медленно снижаться. Как обычно и бывало под покровом ночи, никто из обитателей близстоящих домов не заметил её белые крылья, впрочем, через пару секунд стремительно втянувшиеся обратно в тело. О них напоминала только разорванная на спине блузка, открывающая два ужасных шрама вдоль позвоночника.
Отпустив Анжи, Серенити не спешила войти в подъезд дома номер четырнадцать по Санни-стрит. Вместо этого она, направившись к ближней скамейке, произнесла:
- Послушай, Анжи...
Сев на скамейку, девушка сразу же почувствовала навалившиеся на неё усталость, голод и сонливость. Так было всегда - в воздухе Линария ощущала себя вольной птицей, но стоило опуститься на землю, как она тотчас оказывалась во власти бытовых страстей.
- Я хочу тебе кое-что сказать, - задумчиво произнесла Серенити. - Во-первых, возьми, - расстегнув сумочку на поясе, она достала оттуда переливающийся всеми цветами радуги опал и протянула его Анжи. - Это твоё. От Сида.
Линария взглянула на девочку. Вернее, сначала на её лицо, а потом на янтарный кулон, висевший на её шее. Кулон, добытый ценою дешевле, чем она могла ожидать.
- Сид. Но для тебя он, как и для меня, был Сэмом Эмбертоном. Эмбер, amber... янтарь... неслучайно всё это, видимо. Этот кулон как-то связан с ним. Если его разбить, то Сэм умрёт... думаю, ты понимаешь, почему я сейчас попрошу его сберечь и хранить как зеницу ока. Полагаю, что с опалом выходит та же штука.
Девушка улыбнулась.
- Он просил, чтобы янтарь хранился у тебя. Тогда, говорит, он будет спокоен. Не буду ему перечить... - поймав слегка недоуменный взгляд Анжи, Линария кивнула. - Да. Он уже не в игре. Я вывела его. И, надеюсь, когда настанет утро, он уже будет мчаться в поезде Холлоуфилдс - какой-нибудь хороший город. И с ним всё будет хорошо.

+1

35

Склад на Ачеборд-стрит ---> Дом № 14 по Санни-стрит
Все закончилось как нельзя лучше, без особых последствий для Анжи. Кулон с янтарем висел на шее, а под ногами простилался заснувший город, внизу виднелись многочисленные дома, словно теснившие друг друга. Чайнатаун... Теперь этот район выглядел более дружелюбно, и не вызывал отвращения, как в первый раз.
«Все-таки, теперь я гораздо уютнее чувствую себя здесь. Наверное, все дело в том, что я побывала в Логове... Нужно предупредить Линарию, извиниться за предательство. А вдруг меня не простят? Достойна ли я вообще теперь носить этот Осколок в своей груди? Эх... Все равно, если я вовремя расскажу, то все могут просто уйти подальше от Пристанища и Охотники останутся с носом! Точно, так и сделаю!» - девочка и заметить не успела, как Серенити приземлилась и подошла к скамейке, чтобы отдохнуть.
- А мы ведь круто его уделали! Ты себе представить не можешь, какой этот Артур мерзкий... А тут и получил от тебя по полной, и кулон отдал! Я в жизни не встречала такого урода еще. И эта его сила ему вполне подходит – что снаружи, то же и внутри. Как хорошо, что ты пришла мне на помощь! А то, я уж думала, что никто обо мне и не вспомнит, а кое-кто даже порадуется моему исчезновению... Спасибо тебе, никогда не подозревала, что... – у Мариэль начался словесный понос, хотя еще пару минут назад она находилась в трансе, но смогла довольно быстро оправиться. И Линария видимо не выдержала и прервала Анж:
- Послушай, Анжи...  Я хочу тебе кое-что сказать. –
«Что интересно она имеет в виду? Что-то важное? Очень на это надеюсь...» - Таби кивнула головой, натянув на лицо серьезную мину.
Рия расстегнула свою сумку и вытащила оттуда овальной формы наикрасивейший камень, переливавшийся всеми цветами радуги. Опал. Такой красоты девочке видеть еще не приходилось, но она была потрясена – камень был словно для неё создан!
- Это твоё. От Сида, - спокойно произнесла «Ангел», протягивая сокровище охнувшей от изумления Анж.
«Сид? Сидней, который помог мне в Логове, ценой доверия своих напарников? Но откуда у него этот камень и что это вообще значит?! Знак симпатии? Подарок? Нет-нет, о чем это я! Бред. Полнейший бред...» - покрывшаяся легким румянцем, Табита недоуменно смотрела на напарницу, ожидая разъяснений.
- Сид. Но для тебя он, как и для меня, был Сэмом Эмбертоном. Эмбер, amber... янтарь... неслучайно всё это, видимо. Этот кулон как-то связан с ним. Если его разбить, то Сэм умрёт... думаю, ты понимаешь, почему я сейчас попрошу его сберечь и хранить как зеницу ока. Полагаю, что с опалом выходит та же штука, - продолжила Рия, открыв Мариэль глаза на произошедшее в Логове.
«Сэм Эмбертон?! Так вот оно что! Вот уж никогда бы не подумала... Онлайн он всегда был таким общительным... Понятно, почему он тогда называл меня Мари. И помог мне... Кулон с янтарем, если янтарь разбить – Сэм умрет. И он доверил его мне?! За просто так! Мы ведь просто были хорошими знакомыми по Интернету... И почему меня так это волнует? Я... я... Нет! Этого не может быть, потому что не может быть никогда!» - щеки еще больше порозовели... Странные мысли, которых раньше и в помине не было, стали настойчиво закрадываться в уголках сознания, пожирая все остальное, что там только было. Но все же она этому отчаянно сопротивлялась, правда не слишком успешно...
- Он просил, чтобы янтарь хранился у тебя. Тогда, говорит, он будет спокоен. Не буду ему перечить... – и в подтверждение догадок девочки, Линария кивнула. - Да. Он уже не в игре. Я вывела его. И, надеюсь, когда настанет утро, он уже будет мчаться в поезде Холлоуфилдс - какой-нибудь хороший город. И с ним всё будет хорошо.
- Ты разбила его браслет? Да уж, Сэму в таком странном круговороте событий явно не место. Только вот... Значит, он теперь ничего не вспомнит? Или на какое-то время воспоминания обо всем этом останутся в его голове?.. – прервав свои мысли вслух, Анжи вдруг серьезно взглянула на Серенити, а затем сказала. – Наверное, ты очень устала, возвращайся в Пристанище, отдохни. Меня не жди – я побегу на вокзал, у меня теперь появилось неотложное дело. Пока!
Мариэль развернулась, резко рванула с места, а уже через минуту скрылась за поворотом. Она бежала в сторону Риверсайдса, к тому самому вокзалу, стремясь успеть вовремя.
«Мне нужно его отблагодарить! Просто отблагодарить за все, больше ничего... Верно же?»
Дом № 14 по Санни-стрит ---> Вокзал, Риверсайдс

+3

36

По мере того, как Линария говорила про Сида, щёки Анжи всё сильнее покрывались румянцем. "Ну вот... уже не злючка, а вполне симпатичная добрая девочка", - улыбнулась девушка, посмотрев на свою собеседницу. Та вдруг сорвалась с места и побежала в сторону Риверсайдс, бросив вслед пару слов о том, что у неё неотложное дело на вокзале. "Проводить Сэма? Он же ничего не вспомнит, наверное..."
- Не теряй голову! - прокричала ей вдогонку Серенити. "Надеюсь, с ней ничего не случится. Пожалуйста, лишь бы всё было хорошо. Пожалуйста... А я и вправду устала. И хочу спать".
Линария медленно встала и направилась ко входу в Пристанище. У подъездной двери она замерла, вспомнив все значительные разы, когда она здесь проходила. Самый первый раз, когда все ещё неуверенно и робко отнеслись к такому дару судьбы. Во второй, выходя, она встретилась с Нейри, с которой позже они вместе пошли пить в бар. После она возвращалась сюда с огромной компанией новеньких девочек. Позже - вылетала забирать Анжи, и заходила сюда тоже с ней. Сколько истерик тогда было... Выходили перед битвой в подземке, с мрачными мыслями о скорой смерти, а возвращалась она сюда окрылённая любовью. Шла она позже на встречу с Ансом, с которой вернулась изрядно потрёпанной. И в последний раз - вместе с Леоном, с которым они расстались на мосту...
Улыбнувшись воспоминаниям, девушка набрала код и вошла в подъезд.

Дом № 14 по Санни-стрит ----> Комната № 4 [Линария и Элана]

0

37

- Помогите! Кто-нибудь!
Истошный женский крик разорвал тишину, царившую в Чайна-тауне в это время суток, заставив редких прохожих ускорить шаг в стремлении уйти подальше из внезапно ставшего опасным места. Стандартная реакция большинства людей: проигнорировать случившуюся с кем-то беду, сделать вид, что ничего не произошло, а совесть немного помучает, но потом отпустит, успокоенная мыслью, что все равно ничего сделать было нельзя. Впрочем, строить героя в данном случае тоже не стоит – велика вероятность, что скоро помощь понадобится и тебе. Про то, что стоит хотя бы сделать звонок в полицию, которая и обязана решать подобные проблемы, довольно часто забывают. К счастью, всего в ста метрах находился патруль и два копа вбежали в темный переулок, оканчивающийся тупиком, менее чем за минуту. Артур тихо ругнулся – стереотипные толстяки, любящие вместо работы поесть пончики в машине, его устроили бы больше. К сожалению, ему достались далеко не самые простые противники – молодой здоровяк, который явно в школе был футболистом, а также ненамного уступающий ему мужчина лет сорока. Можно было, конечно, попробовать найти себе жертв полегче, но времени катастрофически не хватало и Артур, выругавшись еще раз, спрыгнул с пожарной лестницы вниз. Чтобы оглушить здоровяка, было достаточно одного удара по шее, а вот старший коп среагировал моментально и Артур еле успел выбить у него из рук пистолет, после чего получил удар в коленную чашечку и в челюсть. Коп оказался очень опасным противником и Артур первое время только отступал под градом ударов. Можно было, конечно, выпустить когти и выпотрошить противника, но сейчас Артур дрался с человеком, выполняющим свою работу, более того, он был глубоко неправ, поступая подобным образом - если бы Рамон узнал, что сделал его брат, то он был бы, мягко говоря, недоволен. Так что оставалось надеяться на свою собственную выносливость и ждать, пока коп хоть немного устанет и раскроется, чтобы Артур мог нанести один единственный удар. Наконец-то парню это удалось и он смог оглушить полицейского ударом в определенную точку и наконец-то перевести дыхание.
- Извините, что я так поступил, но мне нужно кое-что, что я не могу получить другим способом.
Артур встал на колени с оглушенным копом и поскреб когтем бронежилет. Парень не был уверен, что сможет откусить хоть кусочек, но именно для этого он затеял всё это. Хитин не защитил Артура от пули, слабо помогал против лучей крылатой носительницы и вообще был довольно неудобен, а вот кевлар, пожалуй, соответствовал всем требованиям. Пара минут ушло на то, чтобы попробовать откусить небольшой кусочек от бронежилета – потребовалось несколько раз восстанавливать зубы - после чего в желудке Артура началась работа по усвоению нового вещества.
Парень совсем забыл про второго копа, который успел очнуться от нокаута (намного раньше, чем должен был) и подобраться сзади. Спустя мгновение на затылок Артура обрушилась полицейская дубинка, отправив его в долгое беспамятство, продолжавшееся до самого полицейского участка.

0

38

---------->Прихожая

Всю дорогу до Чайнатауна Зигмунд трепался с Милиссой на тему нужности руля в машине. Вялый спор больше имел целью не доказать кому-то что-то, а просто интереса для…
За окном мелькали дома и фонари. Редкие водилы шарахались от «Порше», как чёрт от ладана. Но немец был спокоен – стиль езды «Кирпич на педаль» ему был знаком не понаслышке, а Милисса явно контролировала машину лучше, чем любой из «нибелунгов» - специально купленную или взятую «напрокат» развалюху.
Показались дома Чайнатауна. До Санни-стрит оставалось полтора квартала…
- Тормози, Милли, приехали, - сказал Зигмунд, а сам порадовался, что не поленился пристегнуться.
Под командой немца Охотники свернули в проулок, прошмыгнули мимо домов и оказались между домами № 11 и 13 по Санни-стрит. Улица была пустынна.
- Ну и где Артур? – проворчал Зигмунд, обнажив саблю и проведя ладонью над землёй. Из-под травы и пыли показался череп, затем кости рук, и через полминуты перед ним стоял скелет с чёрным мечом в руке и консервной банкой на голове. – Бардак, доннерветтер…
Из земли скелет за скелетом вставали мёртвые воины. Все они ничем не отличались от первого и даже двигались как один. Одиннадцатый явно выделялся ростом и силой, вместо меча нёс булаву а также имел подобие доспеха – полупрозрачную кирасу и ржавый шлем времён Второй мировой войны. Зигмунд постарался вложить в него побольше энергии и сил и теперь определил его в офицеры, а сам объяснял:
- Возьмём их быстро. Носители наверняка нас не ждут. Не шуметь, обезвреживать врага быстро. И, будьте уверены… Ложись!
Последняя фраза была произнесена громким шёпотом. Некромант и его мёртвое воинство беззвучно плюхнулись на землю, остальные тоже затаились как умели.
Залечь Зигмунда заставила открывшаяся дверь четырнадцатого дома. Оттуда вывалились три одинаковые девчонки-Носительницы. Мозг «нибелунга» в мгновение ока выдал решение.
Достав и размотав верёвку, Зигмунд вскочил и метнул конец в одного из клонов. Для таких целей метательный конец был заранее снабжён трёхсотграммовым грузом. Прочная верёвка захлестнула ноги ближайшей к нему девчонки, рывок – и клон Носительницы катится по асфальту.
- Бей! – крикнул Зигмунд, увернулся от пульсаров и в два прыжка добрался до поваленной. Прижал её к земле, набросил верёвку на шею девчонки на манер удавки…
Ещё через полминуты от двух других клонов осталась парочка кровавых пятен. Грязно, слишком грязно…
- Сдаётся мне, - отметил немец, - что нас ждёт очень тёплая встреча. Катарина, спой-ка песенку, пусть это чудо биологии и генетики расскажет нам, кто, каким числом и с какими планами засел на базе…

+2

39

Комната #13 ----> Дом #14 по Санни-стрит

Дверь, ведущая в захолустный домишко, чуть приоткрылась, издав сдавленный скрип. Сверкнула красная молния, и со свистом из-за двери вылетело что-то едва проблестнувшее, и уже через секунду пронзило сердце единственного уцелевшего клона Эланы. Сделав свое дело, маятник с той же скоростью пронесся обратно и скрылся в проеме. Дверь снова заскрипела и из-за нее нерешительно высунулось смуглое лицо с недоверчивым и изучающим выражением, еще немного - и стало видно, что тело, которое принадлежало обладателю лица, было облачено в домашний темно-бордовый халат.
- А, это вы, ребята... Вы ко мне? - поинтереовался Ансельм, коим, само собой, этот человек в халате и являлся. Эспер оперся на косяк двери и не открывал ее полностью, продолжая лишь частично высовываться и оглядывать гостей. Фюрер с армией нежити, девчонки, ага... А Артур? Просканировав местность вокруг, Анс обнаружил, что его нет поблизости. И, как подсказывало шестое чувство, не будет. Что-то остановило его по пути сюда. Что - выяснять будут другие. А пока оставалось радоваться, что перед кончиной не будут вскрывать скальпелем или еще что-нибудь похлеще. Но ведь есть еще Зигмунд с саблей, намеренный поквитаться за смерть боевых товарищей, брошенная Катарина со своей кислотой, Влада, любящая кровавые игры, и, в конце концов, Милисса, в лишнем объяснении не нуждающаяся. Анс держал маятник наизготовку на случай, если она направит в сторону двери провода. А пока стоило выполнить свою часть плана, который итальянец по пути набросал в голове. - Фух, как бальзам на душу, - Анс изобразил облегчение и улыбнулся, после чего допил коньяк и откинул назад тумблер. - А я думал, Беато вернулась, попросил Эланочку отправить клонов на разведку и чувствую - кто-то начал их кромсать и резать, а потом выпытывать, чем там Ансечка в отсутствие жены занимается. Ну, думаю, не иначе как Беато в порыве ревности. Ан нет - я сегодня счастливчик. Вы погодите, я пойду хотя бы оденусь, да и свету души моей Эланочке тоже не помешало бы - вы не представляете, насколько мы с ней хорошо... то есть, сейчас-сейчас, поставлю кофеечек, оденусь, сейчас-сейчас...
Дверь затворилась и щелкнул замок.

- Готовьтесь, ждите моей команды. Да будет шоу, - быстро бросил он, проходя из подъезда в гостиную и занимая позицию у дверного проема, откуда итальянца со стороны входа не было видно, да и вообще его можно было разглядеть лишь миновав консьержную будку. Линария и Элана также заняли незаметные позиции и обе явно были взволнованы. Анс скинул халат, надетый по пути до этого, и прижался к стене, закрыв глаза и чувствуя громкое биение своего сердца. Рука была сжата в кулак и готова отправить маятник в далекое плавание.
Последний бой. Нет сомнения в том, как он закончится, но сейчас куда важней, сколько он продлится и как пройдет. Анс собрал все свое мужество и старался дышать ровно, сдерживать в себе панику, рвущуюся наружу.
Оставалось лишь ждать подходящего момента для команды.
"До последнего... Будем держаться до последнего..."

Дом № 14 по Санни-стрит ----> Подъезд

+2

40

Прихожая --->

  - Ну, знаешь, раньше я не рисковала использовать технопатию у тебя на глазах, так что ничего удивительного...
  Непринужденно. Вот так и надо, нефига от него шарахаться.
  Санни-стрит выглядела пустынной и даже какой-то неодушевленной. Тихо и немного ветрено, солнце еще не взошло, день еще не начался, а это значит, что будет немного легче.
  Милисса вылезла из машины, окончательно спрятав весь бесчисленный состав проводов в одежде, как и в прошлый раз, намотав их на тело, только более осторожно, избегая локтей и колен, а также крупных сосудов. ЭлСи вылез из багажника, и все свернули в "засаду", то есть в переулок между домами 11 и 13.
  - Ну и где Артур? - В самом деле, где он?
  Марта тут же принялась разыскивать его в ближайшем районе. И нашла. В полицейской машине.
  - Короче, она сказала... "Везу странного переростка, от которого цепляю дном, в полицейский участок. Напал на двух моих толстяков, сейчас в отрубе. Качок тот еще." По описанию подходит... Во влип-то, а...
  Н-да... перспективы не самые радужные. И радоваться тому, что меньше споров будет из-за Анса, Ли не собиралась. Как-никак, теперь их пятеро, на одного меньше. Идти вытаскивать его сейчас нет смысла - собрались на штурм уже, все-таки. "Во блин... нежданчик. А если бы меня штрафанули за превышение скорости в десять раз? Интересно, как... радары я им отрубаю, ехать по моему маршруту не даю, светофоры мне лень переключать... н-да."
  Размышляя об этом, рыжая не заметила, как Зиг вытащил саблю. По спине пробежал холодок - огнестрельное оружие еще куда ни шло, но вот холодное... Пожалуй, из холодного оружия не страшно смотреть только на канцелярский нож и отвертки. И скелеты... "Да, не хотела бы я иметь такого противника..."
  - ...обезвреживать врага быстро. И, будьте уверены... Ложись!
  Вместо того, чтобы лечь и испачкать одежду раньше времени, Ли на манер человека-паука зацепилась проводами за выступы стены и взмыла вверх. Трое. Эту "куколку" Ли уже ни раз встречала, только вот пока краем глаза, а сейчас... впрочем, их было трое, что почему-то не особенно ее удивило. Клонирование. И настоящей среди них, скорее всего, и нет. "Заметили, значит. Вот черт. Либо у них есть связь с внешним миром помимо этой дверки, либо это Анс или кто-то другой с аналогичными способностями..."
  Впрочем, двое тут же были убиты Лилиан и Владой ("Сколько крови... не удивлюсь, если она будет ее как-то использовать на манер оружия..."), а третья поймана Зигмундом. Милисса поднялась по стене 13-ого дома еще выше, чтобы осмотреть ближайшие районы. Никого, кто был бы похож на Носителя. Вообще никого. "Странно. Может, они втроем пошли за подмогой? Носители знают, что мы здесь. Шайсе..."
  Но вот то, что дверь на секунду открылась, никак не могло ускользнуть от внимания камер технопатки. Ансельм. Здесь. Выстрелил маятником, уничтожил третьего клона, пролепетал что-то несуразное... Провода врезались в захлопнутую дверь.
  "Ну, Ансельм, погоди!"
  - Шайсе! - прошипела рыжая, стрельнув проводами за трубы дома 14 и взмыв над улицей. Я найду тебя, сволочь макаронная. И будет тебе томатный соус. Сколько там у человека крови? Четыре литра? Маловато, но на пару пицц с мясом хватит.
  Рыжая приземлилась прямо на крыльцо и одним ударом кулака открыла дверь. Погоди, сволочь, я до тебя доберусь. Видел уже пару кошмариков? Я уже здесь. Марта потребовала подождать остальных, и, выждав десять секунд, рыжая шагнула в черный проход, очень похожий на коридор Логова. Провода направились вперед, чтобы нажать заветный гвоздик, о котором Ли краем глаза прочитала у Зига.

---> Пристанище-таки, подъезд.

+1


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Чайнатаун » Дом № 14 по Санни-стрит