Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подъезд

Сообщений 81 страница 100 из 117

81

Еще не долго он стоял в объятиях Эланы, она смутилась и отпрянула. Тогда Эш и смог заметить шатающихся туда-сюда Носительниц. Судя по всему, все были как на иголках ввиду предстоящего сражения.
- Ну что? Скоро пойдём? - сквозь слезы спросила та незнакомка, что еще в столовой высушила одежду парня, отправив шар с водой в раковину.
- Д-да, - робко ответила Элана. - Думаю, нам нужно спешить, если мы хотим показаться пунктуальными и вежливыми... Алексе будет обидно, если мы долго задерживаться начнём.
Эштон прекрасно различал в голосе Эланы робость и неуверенность. Однако он был очень приятно удивлен тем, что несмотря на свои собственные сомнения, девушка пыаталась успокоить других.
"Поразительно... Элана, ты замечательный человек", - подумал юноша, непроизвольно улыбнувшись. "Я стал чаще улыбаться?.."
Практически все Носительницы, включая Бэйли, вышли из подъезда, направившись в это несчастное метро.
Но когда Эш представил, какая жестока схватка может развернуться там, его уверенность на глазах улетучилась. Страх обуял Флеймса. Перед глазами поплыли картины из прошлого.

Июльский вечер. Эш в компании из близких друзей просто гулял по городу. Вечер был действительно был очень хорош, так что грех было не прогуляться в хорошей компании.
- До завтра! - крикнул последний уходящий знакомый. На остановке около какого-то пустыря остались стоять лишь Флеймс и один его, на тот момент, хороший друг - Чад. Дело в том, что они жили в одном районе и добираться до него пришлось вместе.
- Флэш, что такое? - вопросительно взглянул на своего друга Чад.
- Ничего, просто задумался, - отозвался Эш, взглянув в ту сторону, откуда должен был появится автобус.
- Ясно... Это опасный район, тут лучше долго не задерживаться, - проговорил Чад. - Но не пешком же домой идти.
Неожиданно откуда-то сзади раздался чей-то возглас:
- Ты нас за дураков держишь?!
Оба юноши удивленно обернулись в сторону криков. Оказалось, что шум шел с пустыря. Трое отморозков наезжали на какого-то парня.
- Обыденная ситуация и стандартные гопники. Стоит им пригрозить полицией, как они смотаются, - изрек Эш.
- Погоди, - остановил его друг. - Не похоже, что это обычные падонки. Смотри, у них какие-то татуировки.
Флеймса искренне удивила трусость Чада.
- Что? Думаешь, что это мафия? - насмешливо отозвался он. - Не бредь, обычные хулиганы.
Парень собрал всю волю в кулак и двинул к пустырю. Сейчас там кроме хулиганов и их жертвы не было.
- Деньги давай! Иначе нам придется нанести визит к тебе домой! - надрывался, по-видимому, лидер этой шайки.
Запуганная жертва дрожала и не могла ничего сказать, а за каждую минуту промедления, хулиганы пинали зубрилу в бок.
Эш уже подошел к "веселой компании" и хотел что-то сказать, как вдруг к нему со спины незаметно подобрались и схватили за шею, от чего юноша стал задыхаться.
- О-о. А ты еще кто? - отвлекся от наскучившей ему жертвы главарь. - Решил в героя поиграть?
Не ответив ни слова, парень собрал все силы и ударил локтем в бок нападавшему. Тот машинально отпустил Эштона и атаковать не стал, что дало парню время на то, чтобы накастылять его товарищам. Но не тут-то было, главный из этого трио выхватил откуда-то пистолет сорок пятого калибра и направил его прямо на Эша. Жертва гопников, тем временем, успел благополучно и незамеченно покинуть пустырь, даже не попытавшись помочь альбиносу.
У самого же Флеймса перехватило дыхание. Удивительно, но глубинный страх он начал испытывать только сейчас, когда его жизнь находилась в руках этого отморозка.
- Не лесь в наши дела, щенок, - процедил сквозь зубы главарь.
- С-стой, - еле выдавил из себя парень. Разыгравшийся адреналин в один момент пропал. Он почувствовал, как его опоясала сама смерть. Страх его был просто безграничным. "Один выстрел - и все. Я труп".
Тот, кому Флэш ударил в бок отомстил ему подлым ударом по ногам, от которого парень упал на колени, успев выставить вперед обе руки.
Однако ничего плачевного случится не успело, Чад, оказывается, в это время успел вызвать полицию. Флеймс это понял по маячившим неподалеку мигалкам.
- Копы, валим! - оповестил своих товарищей один из гопников, и стал сматываться. Остатки клыкастой братвы, конечно же, последовали его примеру и так же убежали.
"У них был пистолет..."

От подобных воспоминаний у Эша сильно разболелась голова. Он схватился за нее рукой, двигаясь спиной назад и, не найдя опоры, грохнулся на ступеньку.
"Что со мной? Это... страх? Почему я не могу пойти за ними?" - парень задавал себе вопросы один за другим, не находя ответа.

Отредактировано Ashton Flames (10-10-2010 20:46:37)

0

82

Линария и остальные уже начали заходить в тоннель, ведущий к метро.
- До свидания, - Нейрикитто симпатичному, как успела она оценить, парню-альбиносу.
"Друг Эланы" - развернувшись к выходу, брюнетка шагнула в него, сливаясь оттенками волос и позже целиком всех образом в потёмках тоннеля. Из тёмной, казалось бы, бездны повеяло холодком. Не загробным, конечно, но при первом шаге в, лишающую всякого ока видеть, тьму тоннеля девушку немного шатнуло - то ли из-за лёгкого недосыпа, что несколько убавило физических сил, Через пару метров шаг перешёл в уверенный, каким и был до прихода входа в тоннель.
"Буду всё же надеяться, что идём не на верную смерть. Мы сильны, Охотники тоже, если их хитрость была разгадана сначала и план на случай нашего поражения уже готов, прогнозы на исход битвы сделать всё ещё трудно."
На сколько за три дня успела измениться старая подруга Кастания, что ещё умеют новые Носителицы, какому характеру соответствует беловолосый парнишка да и вообще как его зовут, хотела ли сама Алекс перейти на сторону Охотников в реале и... Так и недопитый кофе? Вопросы были схожи с описанием трейлера к какому-то фильму с прилагающимся кадрам ухода Носителей, только дух захватывало по-настоящему и уж точно всерьёз волновало выживут они или нет, ведь именно от этого факта в принципе и зависит в будущем ответ на мысленные вопросы Нейри, они - ещё один стимул, чтобы остаться в живых,потому что на первом месте Носители.
Но не столько главными представлялись цели выжить, сколько осуществление цели, ради которой собрались две стороны магов - нанести удар по врагу. Но...Это же не есть возможный способ разборок в условиях заброшенного метро. До сих пор Эллоу скорее не вникала в суть места, куда они направляются. Задача метро - транспортная, перемещение людей под землёй. Но по рассказам одноклассников - коренных жителей Холллоуфилдс, оно давно заброшено, тогда старым бетонным стенам и заржавевшим железным конструкциям под землёй остаётся только находиться в покое. А различной формы взрывающие и элемента-повиливающие силы, которые наверняка вступят в бой, запросто разрушат "древние" системы метро. Цепочка предполагаемых действий дошла до финального исхода всей их битвы. И вместо нескольких жертв может выйти чуть ли не обе стороны целиком. А это точно нужно взять на заметку, только когда все будут на месте.

Подъезд ---> Станция "Сисайд"

0

83

"Какой же я трус. Просто трус. Неужели какая-то стычка в метро вызвала у меня такой животный страх? Почему я всегда подвожу близких мне людей?" - все это время думал Эштон. Много думал, казалось, целую вечность. Время шло совершенно незаметно для парня, углубление в собственные мысли уж настолько было велико.
- Почему у меня все получается наперекосяк?.. - неожиданно для себя вслух сказал Эш. - Ох, сколько времени уже прошло? Я долго тут нахожусь.
Флеймс поднялся со ступеньки и пробежался взглядом по подъезду. Союзники еще не вернулись, а это значит, что нужно идти на эту станцию. Чего бы это ни стоило.
Его размышления прервала Элана, внезапно спустившаяся в подъезд откуда-то сверху. У Эша чуть не отвисла челюсть.
- И не говори, я такой дурак... Трус и дурак. Не знаю почему, но я просто не смог сдвинуться с места, - негромко произнес Эштон, почему-то глядя на свою ладонь. - Но я рад, что с тобой все в порядке.
Слова юноше давались с огромным трудом, он боялся вообще смотреть Элане в глаза. Хотелось просто взять и куда-нибудь убежать, скрыться от всего этого и больше никогда к этому не возвращаться. Однако что-то удерживало парня на месте, не давая сделать шаг, но на этот раз это был не страх.
"С ней все в порядке, я не уверен, но похоже, что в порядке. Слава Богу... А сестра? Анс? Нужно их найти", - думал Эш, потупив взгляд куда-то в пол.
Узнавать подробности прошедшей на станции схватки ему совершенно не хотелось, главное для него было знать, что со всеми все хорошо.
- Мне нужно идти... - проговорил Эш, натянув капюшон на самые глаза и повернулся в сторону выхода из подъезда.

0

84

Пристанище Носителей » Общая гостиная ----
"Значит руны - это метки, отличающие нас от остальной толпы точно так же, как браслеты Охотников? Действительно, прикинуться Носителем теперь гораздо сложнее будет, так как рун этих не много... Надеюсь, что дражайшие Охотники так и не с умеют найти способ узнать нашу новую особенность... Хотя, если я продолжу, а я с уверенностью могу сказать, что продолжу общение с Ханум и Алексой, то они рано или поздно обнаружат рисунок... Нет, я конечно могла бы соврать, что это татуировка, ведь, фактически, так оно и есть... Но не поверят мне, что я так быстро согласилась испортить себе кожу, да-да, так они и поверят..." - не унималась в поисках верного направления дальнейших действий девушка.
Взглянув на Линарию, "куколка" убедилась, что мысленно крылатая находилась в совершенно другом месте... Данный ею ответ не был полным объяснением со всеми подробностями, которые Серенити обычно раскрывала, если, конечно, дело носило всеобщий характер.
"Я кажется догадываюсь, где сейчас обитают её мысли... - с грустью подумала Эл, вспоминая слова телепатки Лии. - Должно быть, она действительно в него влюблена... Что ж, это прекрасное чувство, я отлично понимаю Лину, но..." -  на сердце всё же было не спокойно, какая-то малая часть Бэйли страстно желала, чтобы этот Леон отстал от "ангела", чтобы всё внимание светловолосой переключилось обратно на неё... Но с другой стороны "куколка" была рада за неё, ведь она нашла своего избранника. Пусть даже и Охотника, пусть даже Элана к нему испытывает презрительные чувства, пусть... Серенити это не должно волновать...
"Что-то мне подсказывает, что мне придётся побыть с ней наедине... при чём явно не в роли пострадавшей буду выступать..."
Переводя внимание на орущую Анжи, Лана с мягкой улыбкой закрыла глаза, потирая вески. Она уже поняла, что девчонка вырви-глаз снова и снова будет горланить,тем самым обращая на себя внимание.  Она будет продолжать упрекать всех Носителей, чтобы почувствовать себя более взрослее. Она пытается казаться взрослее, но детская сущность в итоге возьмёт верх, в виде обильных слёз даже по пустякам.
- ... Я не успела ничем помочь, лишь потому, что никто меня не ждал. Поздравляю! Браво! Вы показали всю свою натуру. Противные, эгоистичные... Тьфу! Оревуар, надеюсь вас больше не увидеть, - с этими словами малинововолосая выбежала из гостиной, хлопнув дверью на прощание. Кинув понимающий взгляд на Линарию, "куколка" последовала за Анжи, чтобы найти и побеседовать с ней... На равных условиях... Не будет "старше" и "младше".
"Господи, хоть бы она из меня волосы не стала выдёргивать..." - беспокоилась о внешнем виде Эл, приглаживая потрёпанную причёску. Прежде чем отправляться в квартиру к Анжи, следовало бы узнать, под каким именно номером записана её фамилия. Спустившись по лестнице, "куколка" чуть ли не подпрыгнула на месте от испуга. Когда Бэйли вывернула из-за угла, перед ней стоял ни кто иной, как Эштон Флеймс, на лице которого читалось не меньше удивления, чем у самой черноволоски.
- И не говори, я такой дурак... Трус и дурак. Не знаю почему, но я просто не смог сдвинуться с места, - парень не глядел на Элану, ведь его внимание приковала собственная рука... Да-да, та-акое важное занятие... - Но я рад, что с тобой все в порядке.
Между каждым словом присутствовал определённый интервал. По всей видимости слова Эшу давались с трудом, а поднимать на  Бэйли глаза он так и не решился. "Куколка" уставилась в одну точку, находящеюся выше макушки Носителя. Не трудно было догадаться, что Элана вообще не понимает, что такого произошло, что юноша даже слово выговорить нормально не может, а тщательно их подбирает...
- Мне нужно идти... - коротко бросил он, натягивая капюшон на голову. Затем развернулся, направляясь к выходу из подъезда.
Естественно, упускать ещё один момент просто хотя бы для разговора девушке не хотелось, поэтому она осторожно окликнула его, продолжая находиться в непонимании и недоумении.
- Эш... Почему?.. - стоя всё ещё на одном месте тихо произнесла "куколка", опустив руки. Выглядела она сейчас так, как будто её все бросили, все отвернулись. - Что такого произошло? За что себя винишь? Если ты про подземку, то по-идее ты и не должен был там находится... И не считай себя трусом, туда пошли те, кого назначила Линария... - медленным шагом Бэйли обогнула стеклянную будку, подходя к Эштону. Осторожно положив ладонь на его плечо, девушка продолжила. - Твои переживания не были напрасными... С нами действительно много чего произошло... Возможно, мы бы не смогли выжить, если не одно значимое "но". Хранитель. Хранитель этих осколков объявился. Теперь у нас есть свой покровитель, который, кстати говоря, и вылечил наши ранения. А ещё у нас появились руны на запястьях... Отличительные знаки Носителей, так сказать... Только прошу, их никто не должен видеть из Охотников, - заворожённо проговорила Лана, показывая Флеймсу свою правую руку. Заострять на этом моменте внимание девушка не стала, буквально через несколько секунду пряча правую руку за спину, и немного отошла от Эша. Теперь же на её личике светилась какая-то загадочная улыбка, а на Носителя черноволоска смотрела с некоей безобидностью и недопониманием его слов. Недалеко послышался стук закрывающейся двери, наверняка это гостиная. Так оно и было - Ансельмо покинул помещение уютную комнату, направляясь вне территорию Пристанища. Ещё один стук - и Элана настороженно обернулась в сторону его источника.
"Наверное, кто-то ещё вышел... Не Линария случайно?.. Нужно бы проверить... Но так же нужно идти за Анжи... Нет, но больше всего мне нужно быть здесь, с ним... Не бросить же сейчас всё так, не развернуться, не уйти же мне... Жалко конечно, но разорваться на три части я не могу... Нет, могу! Вот я торможу... Клоны!"
Пораскинув мозгами, Бэйли сосредоточилась на призыве двух своих копий. Но чтобы они не были такими бестолковыми, а так же не несли всякую ахинею без ведома хозяйки, пришлось затратить на них каплю драгоценной энергии, чтобы вновь активировать функцию "одно сознание". Одного мысленно настоящая Лана направила в свою квартиру, ведь возможно было, что там находилась Лина. Второй клон подошел к столику с журналом, а затем направился вверх по лестницы к квартире Анжи, предварительно запомнив её номер.

Отредактировано Elana Bailey (27-10-2010 18:57:36)

0

85

Парень уже собрался идти, как голос Эланы вдруг остановил его.
- Эш... Почему?.. Что такого произошло? За что себя винишь? Если ты про подземку, то по-идее ты и не должен был там находится... И не считай себя трусом, туда пошли те, кого назначила Линария... - пыталась переубедить его девушка, положив руку юноше на плечо.
- Не в этом дело. Я должен был... - тихо произнес в ответ Эш. - Прости, я не должен был этого говорить. Это все сложно... Но что такого могу сказать я сейчас. Слова - всегда слова.
"Ей похоже и так не легко, а тут еще я. Пожалуй, это я могу выразить только в мыслях. Печально", - иронично подумал Флеймс, обернувшись лицом к Бейли, попутно сбросив капюшон. "Я не должен поддаваться гнету. Пусть совесть будет глодать меня за эту ошибку, главное, что теперь все хорошо".
- Твои переживания не были напрасными... С нами действительно много чего произошло... Возможно, мы бы не смогли выжить, если не одно значимое "но". Хранитель. Хранитель этих осколков объявился. Теперь у нас есть свой покровитель, который, кстати говоря, и вылечил наши ранения. А ещё у нас появились руны на запястьях... Отличительные знаки Носителей, так сказать... Только прошу, их никто не должен видеть из Охотников, - произнесла девушка, показав Эштону свою руку, затем убрав ее за спину и отойдя на несколько шагов.
Сдвинув рукав, парень так же увидел на своей руке странную светящуюся руну. По-видимому, ее появление он пропустил из-за своих недавних переживаний.
- Действительно. Доселе не был принужден я замечать эту странную метку, - проговорил Эш, опустив руку и взглянув в глаза Элане. - Хорошо, давай просто забудем про минувшее. Я не хочу, чтобы это становилось для тебя проблемой... То есть я допустил ошибку, причем очень даже значительную. Нет, ничего не говори. Я всегда буду с тобой, и такое больше не повторится.
"Никогда", - мысленно добавил Флеймс, в решительности нахмурив брови. Его красного оттенка глаза пылали решимостью.
На мгновение его преврал внезапно прошедший мимо Анс, который явно был погружен в какие-то раздумья. Носитель лишь молча проводил его взглядом, увидев, что с итальянцем все в порядке. Груз вины окончательно спал с плеч альбиноса, от чего тот облегченно вздохнул. "Иветта... Надо будет срочно ее найти. Нужно многое обсудить".
Парень неожиданно вспомнил о сестре, которая наверняка участвовала в стычке на станции.
- Моя сестра, - начал тихо Эш, обращаясь к Элане. - С ней все в порядке?.. Понимаю, она враг и все такое. Но еще она моя сестра. Я имею право знать.
Тем временем, сама Элана выпустила несколько клонов и, видимо, раздав им какие-то указания, распустила в разные стороны. Флеймс вопросительно взглянул на "оригинал", приготовившись к ответу.

0

86

Информация о новом отличительном знаке для Носителей Сердца явно заинтересовала Эштона, ведь парень сразу проверил свою рука на наличие руны. Сдвинув рукав кофты, он взглянул на символ, а затем спрятал назад.
- Действительно. Доселе не был принужден я замечать эту странную метку, - Эш впервые за всё это время решился посмотреть прямо в глаза девушки. - Хорошо, давай просто забудем про минувшее. - "Забыть?.. А что конкретно забыть?.. Уж не то.." - Я не хочу, чтобы это становилось для тебя проблемой... То есть я допустил ошибку, причем очень даже значительную. - на одном дыхании заговорил далее парень, не давая вставить не единого слова "куколке". На каждое его предложение у Бэйли находились слова, но на слух выставить их не удалось. - Нет, ничего не говори. Я всегда буду с тобой, и такое больше не повторится.
От последней фразы будто камень с души свалился. Те настороженные и плохие мысли, которые потихоньку забирались в голову Ланы, исчезли совсем, не оставив после себя не единых сомнений.
"Точно, а я уже паниковать начинаю... Вот так всегда... Ещё не успела дослушать человека, как делаешь преждевременные выводы, часто которые вообще неправильные..." - успокаивалась Элана, всё так же непрерывно глядя на Носителя. В его красных глазах зажёгся какой-то огонёк, которого до этого момента "куколке" не приходилось наблюдать. Говорил он явно о решительном настрое Флеймса, иначе и быть не могло.
Тем временем из подъезда вышла и Линария, погружённая в свои мысли. На лице промелькнула неяркая улыбка, впрочем, быстро испарившаяся. Не обратив ни малейшего внимания на них двоих, Лина покинула Пристанище.
"Значит, ей нужно спешить... - промелькнула мысль, однако её заменили следующие, более интересные и трогающие за самую душу. - Она мне душу излила... Значит ли это что-нибудь? О, да, я в этом просто уверена... Подруга..." - нежно улыбнулась "куколка", сосредотачиваясь на удалении из квартиры номер четыре своего двойника. Очевидно Серенити ничего не заподозрила по-поводу сеанса психотерапии не с оригиналом, а с обычной копией... Что ж, это значило одно - свойство "один разум" работал просто на ура, клоны выходили не просто какими-то марионетками с искажёнными голосами, а самыми что ни на есть точными... Идеальными? Да, наверное так можно сказать...
- Моя сестра, - тихо начал Эштон, но по его словам настроение юноши понять Эл не удалось. - С ней все в порядке?.. Понимаю, она враг и все такое. Но еще она моя сестра. Я имею право знать. - От такого вопросительного взгляда стало немного не по себе, особенно когда девушка вспомнила, что сама же и сражалась против Чарминг... Как начать Бэйли понятия не имела; понимая, что говорить всю правду было бы не желательно, но если скрыть, это тоже могла принести какие-то нехорошие последствия. Теперь "куколка" не могла решиться, что же ей нужно отвечать? Правду?.. Всю полную или всю с упущенными моментами?.. - "Ладно, будь что будет... Если что, то прости меня, Эш..."
- Ну-у... Да, Юджиния Чарминг там была... Ну как была... - начала девушка, отворачиваясь от Флеймса. - Я с ней сражалась... С ней и с ещё одной Охотницей - Кэтрин - её подругой... Не считая полученных ожогов от лучиков Линарии и увечья от моих сфер - с ней должно быть всё в порядке... Хотя, после обвала, который она устроила - не факт что ещё что-нибудь не сломала... Всё таки падение со станции и прямиком в депо - это не с первого этажа падать... А если ещё учитывать падающие на тебя куски бетонных стен и всякой арматуры - уверена, она пострадала. Да, - усмехнулась Элана, опуская ниже голову, что чёлка полностью закрыла глаза. - Мы все там пострадали... Но Чарминг не на столько, что смогла сбежать из подземки вместе со всеми Охотниками, да ещё и оставить нас, Носителей в ловушке... Думаю, когда Юджи пришла домой, Маг их подлечил так же, как нас вылечил Хранитель... Пожалуй, это всё что я могу рассказать вкратце.
Прижав ладони к своим горяченным щекам, Лана замерла в ожидании реакции Эштона. Как ни как, он должен был с какой-то положительной или, вероятнее всего, с отрицательной эмоцией ответить "куколке". Элана прекрасно понимала, что она смогла нанести хороший ущерб здоровью его сестре, но ведь и Чарминг в долгу не осталась... А если говорить про тех клонов, которые она размозжила по стенам метро? Нет, в том-то и была причина - Юджи убила именно клонов, клонов!, в то время как настоящая Бэйли, не считая невероятной усталости, осталась без открытых повреждений. А ведь Чарминг не умела создавать своих клонов, это не её способность была... Так что весь урон она приняла на себя настоящую... Поэтому Эл считала своё поведение в битве нечестным...

0

87

- Ну-у... Да, Юджиния Чарминг там была... Ну как была... Я с ней сражалась... С ней и с ещё одной Охотницей - Кэтрин - её подругой... Не считая полученных ожогов от лучиков Линарии и увечья от моих сфер - с ней должно быть всё в порядке... Хотя, после обвала, который она устроила - не факт что ещё что-нибудь не сломала... Всё таки падение со станции и прямиком в депо - это не с первого этажа падать... А если ещё учитывать падающие на тебя куски бетонных стен и всякой арматуры - уверена, она пострадала. Да, - как-то явно неуверенно ответила Элана, успев отвернуться от Эша. - Мы все там пострадали... Но Чарминг не на столько, что смогла сбежать из подземки вместе со всеми Охотниками, да ещё и оставить нас, Носителей в ловушке... Думаю, когда Юджи пришла домой, Маг их подлечил так же, как нас вылечил Хранитель... Пожалуй, это всё что я могу рассказать вкратце.
Эштону тут же стало грустно, но он быстро смог привести себя в порядок. Все-таки это была схватка, а Элана и Иветта были врагами. Бейли тем временем закрыла ладонями лицо. На секунду Флеймс подумал, что она плачет, однако по интонации ее речи было не похоже.
- Хорошо. Я все понимаю... - проговорил альбинос, тяжело вздохнув. - Пойдем прогуляемся? Думаю, нам обоим нужно развеяться.
Подождав Элану, Эш придержал для нее дверь и вышел следом.
Сейчас юноша даже не подозревал, что эта прогулка окажется для него последней.

Пристанище Носителей, Подъезд ---> Олд Бич, Улицы вдоль пляжа

0

88

- Хорошо. Я все понимаю... - после недолгой паузы произнёс Эштон, тяжело вздыхая. Резко отцепив ладони от лица, зрачки "куколки" сузились от удивления. Она не могла поверить что Носитель так достаточно спокойно отреагирует на её рассказ. - Пойдем прогуляемся? Думаю, нам обоим нужно развеяться. - тихо проговорил юноша. В стенах Пристанища нависла тишина. Тишина - это такое время, когда стоит задуматься о чём-либо, переоценить свои способности, качества, приоритеты... Возможно, поставить себе новую цель...
А какая цель присутствовала у Эланы Бейли? Чего она хотела получить от этой жизни? Если бы сейчас перед девушкой возникла волшебная лампа, но джин исполнял только одно желание, то Лана бы загадала его, но, как говорится, моё желание всего лишь одно, только состоит из многих пунктов. И это всё совершенно не то. Желания - это не главная цель, которая порой достигается долгим и усердным трудом, на которую тратиться много времени. Старания всегда вознаграждаются, но вот только не всегда способ к достижению этой самой цели не оправдывают средства...
"Он зовёт меня погулять? Но ведь уже темнеет на дворе, да и что мы забыли на улице? Ну вот, я опять думаю много... Чего тут думать? Темнеет - с тобой Эш, который, я просто уверена в этом, способный тебя защитить. Стоп, какую тебя, это меня он способен защитить!" - в который уже раз глупила или тупила Эл, театрально задумавшись.
Ну а если быть серьёзным, то настоящая цель девушки состояла пока в том, чтобы найти эту цель... Кто ищет, тот всегда найдёт - каждый день твердила себе "куколка", открывая холодильник. В свои шестнадцать с половиной лет Бейли до конца не определилась в своих желаниях, что уж говорить о целях? Знала она только одно - на сегодняшний момент главной задачей оставалась борьба с Охотниками, защита Осколков, поиск, в конце концов.
- Ладно, идём, - после небольших раздумий согласилась Лана, шагнув в сторону выхода. Эштон, как настоящий джентльмен, придержал дверь и пропустил девушку вперёд. Что им приготовила судьба? А ведь как парадоксально, ведь Флеймс мог повелевать ею... Фортуной.
---- Олд Бич » Улицы вдоль пляжа

0

89

Гарден Вей/Фонтан ---> Пристанище Носителей/Подъезд

Время, неожиданно решив стать для двух удирающих Носительниц понятием растяжимым, прятало их рассудки в своих потоках. Эллоу уже было трудно прикинуть за какой промежуток времени они с Дейвис добрались до Чайнатауна. Перед бегством от группки Охотников шатенка, находясь ещё среди спасительных багровых стен, с некой опаской за здоровье подруги перевязала ей руку. Эта небольшая помощь не меньше облегчила её положение, чем её защищающие иллюзии. Но пока бег на последних парах изматывал и без того потрёпанных девушек, в переулках, через которые (дабы срезать путь) пришлось бежать, понемногу поддувал сквозной осенний ветерок. Поддерживая Амелию за один бок Нэй уже чувствовала, как кровь на её кофте постепенно хладеет от периодических потоков ветра им навстречу. Да и "соломенные" пальчики Носительницы порой подрагивали всё от того же. А ведь тем ещё предстояло встретиться с железным кнопками домофона.
"Что-то Амелия неважно выглядит" - боязно подумала ведущая Носительница, проводя подругу по очередному повороту меж бетонными "коробками" города. Ей казалось, что та вполне может потерять сознание. Ведь регенерация не защищает от физического истощения организма. Чтобы того не произошло брюнетка через каждую четверть квартала подбадривающе наговарилала шатенке, что вот-вот они будут на месте. Что и произошло вполне скоро: под ногами уже оказался потресканный (возможно от привычного избытка людей в этом районе) асфальт Чайнатауна, перед глазами - заветное здание. Ещё пару шагов, и девушки оказались двери с кодовым замком. Знающая отмычку Носительница в темпе набрала код проникновения в убежище.
"1-9-0-1." - повторяла она цифры в такт своим нажатиям по холодным металлическим кнопкам. И дверь уже можно было открыть, что Нэйри и сделала.
- Носителям здесь рады, так что проходи, - не навязчиво Нэйрикитто предложила Амелии пройти внутрь. Прежде пропустив подругу, она уже зашла второй под сопровождающее пищание двери. - А с наши видом мы что-нибудь придумаем, - однако, как хорошо было хоть на мгновение не видеть свой ужасающий внешний вид в кромешной темноте подъезда. Далее свет вновь озарил облики Носительниц, проходящих вперёд. Нэйри тут же бухнулась на (опять таки) железные ступеньки, ведущие в основную часть здания. С привычки сидеть на них как только девушка попадала в подъезд они ей довольно полюбились. Не в силах опереться ни на повреждённую руку, ни на здоровую, девушка просто полукругом сгорбилась на ступеньках, прислонив тёмноволосую голову к светлым стенам. Дождавшись, пока новоявленная Носительница оглядится на совсем незнакомое помещение, Эллоу начала со слов благодарности за перемотанную руку... ну и за, ради этого, испорченную кофту.
- Да уж, повезло нам... И даже очень, - томное молчание между подругами по несчастью нарушила та, что сидела сейчас на ступеньках своей неоднозначной фразой. И вдруг её неким образом осенило при очередном взгляде на кровь Дейвис.
- Слушай, Амелия, - отрезала вдруг темноволосая особа, немного теребя рукой свисающие с плеча пряди волос.- Твоя регенерация... Она способна восстанавливать все жизнеобеспечивающие процессы в организме. А по такому принципу опа моет возвращать себе кровь?
В более простом варианте Нэй пояснила: - Ты можешь впитать в себя свою же кровь с кофты? - она вдруг начала представлять такую сценку. Заходят две израненные и окровавленные Носительницы, скажем, в столовую - великую обитель добра и скопления еды - и Нэй, указывая на неизвестную личность с огромным багровым пятном на свитере в области груди, представляет её союзникам. "Здравствуйте, а у нас тут новый Носитель, Амелия зовут," - и так приветливо машет "выжившей" рукой, стыдясь, вторую пряча за спиной.  Может так и произойдёт... Разве что попробовать трюк с поглощением крови или... отвести подругу в свою квартиру.
- А, ну в общем это Пристанище Носителей - всех тех людей с отметками на запястье, что так же владеют магией. Скорее всего это какая-то вторая реальность, поэтому набирании правельного кода на домофоне мы попадаем в это измерение-убежище. Здесь, собственно, живут остальные... Или основные... Ладно, мы сейчас можем пройти ко мне в квартиру и там уж приличный вид приобрести. - она стала жестикулировать, указывая на пострадавшую одежду обеих. - Если не прочь, может поселиться со мной, а там... - указав на место позади Носительницы. - ... журнал жильцов, запишешь имя и ты расселяешься. Правда об этом мементе ещё ндо уточнить у Линарии или Эланы, - Эллоу немного стыдясь незнания в такой вещи, хотя уже давно бы могла это разузнать, соскользнула головой по стене. И назвала не известные новой Носительнице имена.
"Право выбора у неё всё же есть, не тюрьма же это. Вроде обо всём нужном проинформировала..."
- А...Амелия, теперь придётся отказаться от повседневной жизни в своём доме и городе, если только пожелаешь сохранить эти свои способности, - еле выдавила она из себя под конец, пожалуй, самое неприятное предупреждение юной Дейвис.

0

90

--- Столовая.

"Идиот, идиот. Самовлюбленный, не видящий дальше собственного носа идиот."
Лия закрыла дверь и прислонилась лбом к косяку. Теперь можно было не сдерживать себя и девушка почувствовала, как по ее щекам текут слезы. Она была напугана. Жутко напугана. То, как она разговаривала с Ансом в столовой было всего лишь реакцией на внезапно возникшую опасность. Теперь же силы у Лии кончились. Девушка не сразу осознала, что в прихожей она не одна. С трудом Лия смогла остановить рыдания и повернуться к двум Носительницам.
- Здравствуйте. Не обращайте внимания. Я уже в порядке.
"Боже, как жалко я сейчас выгляжу. Как напуганный ребенок. Хорошо хоть, что я не крашусь - косметика бы этого не выдержала."
Лия вслушалась в мысли собеседниц и сразу же все поняла. То, что она узнала, придало ей сил. Пока человек действует - он способен на время забыть о своих проблемах. Эти две девушки попали в беду, обе были ранены, причем способности к регенерации Амелии не хватало на то, чтобы вылечиться. Зато Лия могла ей помочь.
- Вы столкнулись с Артуром? Он, оказывается, не стоит на месте. Да еще и не один ходит. От этих Охотников нигде не спрячешься. Я попробую помочь.
Лия положила руки на виски Амелии и сосредоточилась на усилении способности к регенерации. Алмаз, застрявший в груди Амелии был быстро вытеснен регенерирующейся плотью и упал на пол. Через пару секунд от раны не осталось и следа. Лия глубоко вздохнула. Она снова могла держать себя в руках.
- Я не лечила, а только усилила регенерацию, так что извини, Нейри, я тебе помочь не могу. Попроси помощи у Линарии. А я пока пойду и прогуляюсь. Надо проветриться перед свадебной церемонией.
Лия вытерла остатки слез и пошла к выходу. У нее не было никакого настроения что-то объяснять.

--- Станция "Сисайд"

0

91

Обе носительницы в довольно быстром темпе бежали в заветное Пристанище, о котором Амелия ровным счетом ничего не знала. Она просто бежала… бежала на встречу легкому и прохладному ветерку, который обволакивал все тело девушки, заглушая боль в области пораженного легкого, которая еще не утихла. Мэл была истощена, но не окончательно, сил добежать у нее все-таки хватило. Она быстро оглянулась по сторонам и, не заметив ничего подозрительного, начала медленно наблюдать, как ее подруга быстренько набирала цифры на экране домофона. «Это и есть секретный код для входа в эту обитель? Надо запомнить»
- Носителям здесь рады, так что проходи, - произнесла Нэй, на которой и живого места после битвы не осталось. Она пропустила Дэйвис, давая понять, что тут опасности не наблюдается. Девушка осторожно вошла в помещение, полностью поглощенное темнотой. Сзади раздался неприятный звук подобный писку, и вслед за тем в комнату зашла и Эллоу. Та плюхнулась на ступеньки и облокотилась на стену, ожидая, когда Ами осмотрится. Но девушка сильно устала, и вглядываться в детали так званного интерьера совсем не хотелось. Единственное, что она заметила, так это ступеньки, на которых сидел раненый товарищ. Дэйвис попыталась найти хоть что-нибудь для помощи подружке, но ее старания оказали тщетны.
- Да уж, повезло нам... И даже очень, - с толикой удовлетворенности сказала Нэй. «Конечно, повезло. Ты, вон, сидишь в крови, я не могу дорегенерировать, хотя и вправду нам повезло, иначе вообще были бы сейчас кормом для ворон. Брррррр… вороны, какая гадость»
- Слушай, Амелия. Твоя регенерация... Она способна восстанавливать все жизнеобеспечивающие процессы в организме. А по такому принципу опа моет возвращать себе кровь? Ты можешь впитать в себя свою же кровь с кофты? – спросила Эллоу.
- Ну да, она способна восстанавливать там всякие ткани. «Да уж, как жаль, что биологию то в школе не учила» Это меня часто спасало от смерти, вот как и сейчас. А вот впитать кровь обратно я не могу или не умею… нет, скорее это невозможно.
Ами представила, как за несколько минут ее кофточка засияет зеленой чистой материей снова. Было бы здорово, но, к сожалению, это вряд ли выйдет
- А, ну в общем это Пристанище Носителей - всех тех людей с отметками на запястье, что так же владеют магией. Скорее всего это какая-то вторая реальность, поэтому набирании правильного кода на домофоне мы попадаем в это измерение-убежище. Здесь, собственно, живут остальные... Или основные... Ладно, мы сейчас можем пройти ко мне в квартиру и там уж приличный вид приобрести.
- Вау, так это тут живут люди, которые истребляют зло? Все-таки хорошо, что я запомнила код, – улыбнулась Мэл своей подруге – Значит, сюда не могут попасть обычные люди, да? А ты что тоже тут живешь? Круто! Да, это было бы замечательно, вряд ли нас с тобой поймут, если мы в таком виде будем разгуливать туда-сюда. А тебе не жалко одолжить мне одежду? Я потом тебе ее постираю, поглажу и принесу. Я обещания сдерживаю!
- Если не прочь, может поселиться со мной, а там журнал жильцов, запишешь имя и ты расселяешься.
- Стоп, стоп, стоп. Так я могу тоже здесь жить? Я тебе не буду мешать? Все-таки иногда люди предпочитают жить отдельно. Нужно просто записать свое имя в том списке? Ладно… – Ами подошла к заветному списочку, где уже некоторые комнаты были заняты неизвестными пока для девушки именами.
- А кто такие Линария и Элана? Твои друзья? Они хорошие?
Мэл уже было взялась записать свое имя рядом с именем Нэй, но ее намерение прервали слова собеседницы:
- А...Амелия, теперь придётся отказаться от повседневной жизни в своём доме и городе, если только пожелаешь сохранить эти свои способности
- Как? Нэй, ну ты же знаешь, что я этого не могу сделать! У меня есть отец. Кто останется с ним и будет поддерживать его? Кто будет готовить ему обеды на работу и ждать, когда он с нее придет? Нет, Нэй, я так не могу, это выше моих желаний, я не могу думать только о себе. Но мои способности… это означает, что я потеряю их? Почему все так сложно? – в голосе Мэл чувствовалось отчаяние, но она не плакала, нет, казалось, что все запасы слез она использовала там, возле фонтана. Но юная Дэйвис остановилась и заметила как кто-то вошел к ним. Это была девушка. Щеки блестели о слез. «Может у нее горе? Почему она плачет?» И вдруг, как по веянию палочки, худенькая леди вытерла свои слезы и произнесла:
- Здравствуйте. Не обращайте внимания. Я уже в порядке.
«Странная она какая-то. Да почему же странная? Она просто хочет казаться сильнее. Как я ее понимаю» Тем временем незнакомка подошла к Мэл к протянула свои худенькие холодные пальчики к голове девушки. Ами хотела отойти, но девушка сказала, что всего лишь хочет помочь, тогда Амелия не стала сопротивляться, но все равно чувствовала себя сейчас неловко. «Как она может мне помочь?» Пока Мэл размышляла зачем той ее голова, регенерация заработала в полную силу, как будто она открыла скрытый резерв организма. Рана полностью восстановилась, оставляя после себе лишь легкое покалывание в области ранее пораженной легкой. «Как она это сделала? Это невероятно!»
- Ссспасибо, – произнесла Ами, которая своим глазам не может поверить. - Вот это да! Как тебе такое удается? Еще раз спасибо. Я в долгу не останусь, – улыбнулась Мэл.
- Я не лечила, а только усилила регенерацию, так что извини, Нейри, я тебе помочь не могу. Попроси помощи у Линарии. А я пока пойду и прогуляюсь. Надо проветриться перед свадебной церемонией.
- Ну все равно, еще раз спасибо!
Тем временем незнакомка ушла, оставив после себя приятное ощущение в душе.
- Нэй, ты видела это? Ты видела? Она усилила мою регенерацию! Да она ж спасла меня. Кстати, Нэй, а что за свадебная церемония? У кого-то свадьба? Может, мы пройдем к тебе в комнату? А то ты неважно выглядишь, я волнуюсь за тебя, знаешь ли.
Ами подошла к Нэйри, чтобы помочь ей встать, тем временем думая о том, что наверное расстанется со своими способностями, так как бросить отца она не могла.
«И как мне теперь быть?»

0

92

Такое необычайно сладкое блаженство вдруг одолело Нэйрикитто, как только та ненадолго прикрыла глаза. Сейчас так и погрузилась бы в сон, но девушка по прежнему сохраняла вид серьёзный и всевнимающий. Собственная фраза о мнимом везении её чем-то умиляла, хотя и спутница не была против таких мыслей вслух. Однако же, как интересно и ущербно оказалось биться с Охотниками только вдвоём.
"Череда встреч этим днём точно не просто так, особенно с новоявленной Носительницей. "
- Ну да, она способна восстанавливать там всякие ткани. «Да уж, как жаль, что биологию то в школе не учила» Это меня часто спасало от смерти, вот как и сейчас. А вот впитать кровь обратно я не могу или не умею… нет, скорее это невозможно. - вполне свойственно абсурдному вопросу Нэй ответила Амелия. Но несколько фраз её ещё раз выступали в пользу того, что маг из неё юный и только недавно получивший свои способности.
"Ничего, мы же Носители и жизнь у нас с приключениями, ещё успеем натренировать свои силы" - пообещала брюнетка мысленно и себе, и Амелии. Но всё же несколько переживая за её решение остаться здесь или нет. А на слух она очень даже радостно отреагировала на то, что здесь - в Пристанище - живут подобные этим двум девушкам люди, то бишь со сверхъестественными способностями. Видимо, Дэйвис и впрямь всё это нравилось. Можно только подумать: только встретились, подрались с врагами, еле живые добрались до дома, а теперь... В голосе Амелии улавливались своеобразно энергичные нотки, особенно когда шатенка то восклицала о новой усвоенной информации и так же бодро, как ни в чём не бывало, накинулась в вопросами о этом месте обитания. От чего Нэйри опомнившись вернулась в настоящее время, взирая на то, что происходило вокруг в сочетании с репликами Амелии.
- Стоп, стоп, стоп. Так я могу тоже здесь жить? Я тебе не буду мешать? Все-таки иногда люди предпочитают жить отдельно. Нужно просто записать свое имя в том списке? Ладно… - немедля девушка уже направилась к будке консьержки с расписанным журналом жильцов. Вот так вот она отреагировала на все эти новости, просто грех не улыбнуться такой особе, когда она радуется.
- Конечно можешь, я же не претендую на огромную площадь в месте, которое и так даёт укрытие от Охотников. не имея ничего против ответила Носительница. Ведь и впрямь зачем требовать больше, чем даровал господь Бог? Или чем одарил Хранитель. Не суть, но в жизнь с недавних пор как будто началась с чистого листа, отданного под отдельную тематику. На картине, успевшей там появиться, уже были образы новых знакомых: кто приятель, кто хороший знакомый или увиденный всего пару раз, кто друг, кто враг или союзник, а кто "Босс". На картине уже существовали в тёмном и светлом оттенках не однозначные понятия добра и зла. И всё же от чего-то на "новом листе" пришлось отказаться.
- А кто такие Линария и Элана? Твои друзья? Они хорошие? - всё на той же ноте продолжала Амелия, на что Эйри-То ответила ей кивком головы. И когда образы перечисленных Амелией девушек всплыли в голове иллюзионистки, стало понятно, что по ним та упела соскучится. В обеими она познакомилась необычным способом и ровно так же стала им приятельницей или хорошей знакомой, коими они уже являлись для юной Эллоу.
В расстояния от лестницы до Амелии было видно, как у той бегают зрачки по, вписанным в журнал, именам. Но резвый взгляд будто остекленел, остановившись на последней строчке. Но ошеломила её больше весть о том, что о старой жизни можно забыть. По её словам, она очень любила своего отца и не могла его оставить, тем более одного.
"Наверное семья у Амелии не сложилась, тогда бы она переживала за целую семью. Но будет жаль, если и к нам она не сможет примкнуть. Что же ей ответить?"
Но в подъезд неожиданно вошла Лия Линкс - телепатка, всё с той же битвы в метро. Правда познакомиться в ней удалось "кадром" позже.
- Здравствуйте. Не обращайте внимания. Я уже в порядке. - вошедшая девушка вытирая слёзы проходило мимо двух подруг, как вдруг, обратив внимание на ранение Дэйвис, немедля пожелала помочь раненной шатенке. И вот, в области лёгких уже не виднелось ни злосчастного алмаза, ни следа (кроме крови) от его.
- Я не лечила, а только усилила регенерацию, так что извини, Нейри, я тебе помочь не могу. Попроси помощи у Линарии. А я пока пойду и прогуляюсь. Надо проветриться перед свадебной церемонией. - уверенно и чуть по веселее сказала она и покинула Подъезд с привычным писком двери. Между её слов Амелия успела вставить немного о своей благодарности, а Нэй - понимающий кивок и "Пока" на прощание.
- Это особа - Лия Линск - телепат и, по видимому, усилитель магических способностей. Это она вовремя. Интересно, почему же она в таком состоянии. Хотя она сильна, не правда ли?
Но от подруги уже шла другая череда вопросов:
- Нэй, ты видела это? Ты видела? Она усилила мою регенерацию! Да она ж спасла меня. Кстати, Нэй, а что за свадебная церемония? У кого-то свадьба? Может, мы пройдем к тебе в комнату? А то ты неважно выглядишь, я волнуюсь за тебя, знаешь ли.
- Вот это дело, у кого ещё и свадьба! - мысленно девушка перебрала все возможные варианты знакомых магов, подходящих на роль молодожёнов, но не догадавшись по прежнему недоумевала.
- Да, давай всё же пойдём от сюда в пятнадцатую квартиру. И если не возражаешь, там всё обсудим, а потом уже заглянем в столовую - с предложенной помощью Амелии Нэйри поднялась со ступенек и показала куда далее по ним подниматься. Тем временем сама же подобрала, выпавший из подруги (при лечении), алмаз в окровавленных сгустках и, догнав Амелию, проводила её до своей квартиры.

Подъезд ---> Квартира №15

0

93

Амелия уже чувствовала себя лучше, а от раны и следа не осталось. Только на кофте виднелась дырка и все вокруг нее былов крови. Сейчас Дэйвис была похожа на актрису, которая снималась в ужастике. Только тут все было настоящее: и кровь, и эмоции, и боль. Нэй, после ухода девушки, рассказала кем та является, что очень обрадовало Мэл. «Сколько хороших людей здесь проживает. Надеюсь я им не помешаю» Подруга оказывается тоже ничего не знала о свадьбе, которая видимо должна пройти очень скоро. «Ах, белое платье, фата, любимый человек, цветы, свадебный оркестр - как это прекрасно. Так бы и собралась в пляс или поиграла на арфочке. Да, давно я на ней не играла, надо будем попробовать поиграть. Все-таки музыкальная школа еще не забыта» Эллоу согласилась пройти в ее комнату, ведь в таком виде куда-нибудь идти совсем неприлично. Подруга выглядела как выжатый апельсин. «Я  в таком состоянии уже бы валялась где-нибудь под забором. Сильная она, очень сильная, надо будет у нее спросить, как это у нее получается» Юная Дэйвис подхватила Нэй для того, чтобы помочь ей, ведь именно она сейчас требовала быстрой медицинской помощи. «Мне надо ей помочь обработать раны, но я ведь в медицине совсем не разбираюсь. Я даже перекись от спирта не могу отличить! Ничего, что-то придумаем, и не такое бывало» В следующие несколько минут Нэйри подбежала к алмазу, который уже валялся на полу и не мешал Амелии дышать полной грудью. Она подобрала его и подбежала к Мэл, указывая дорогу в ее комнату. «Интересно, а что она любит, чем занимается? Ведь я ее совсем не знаю. Вот сейчас и поглядим, что это за человек»

Подъезд ---> Квартира №15

Отредактировано Amelia Davies (04-02-2011 19:45:36)

0

94

Вокзал ------- Подъезд
Сложно описать перемещение в пристанище, так как невозможно передать простыми словами, а... искринними чувствами. Да. Перед тем, как Лола очутилась в подъезде, она почувствовала тягу к сну... А дальше ничего не помнит, что произошло ранее. Она шла по улицам городам, как вдруг начала засыпать - очутилась в знакомом подъезде. В помещении Лолиту окружала сотня почтовых ящиков. На кукольном лице появилась лёгкая счастливая улыбка - та улыбка, которую очень редко удаётся украсить лицо. Радуясь сердцем, Лолита почувствовала влагу на щеках и тронула их пальцами - слёзы катились по замёршим румянам. Лолита плакала от счастья, тем самым она удивилась. Ведь она невольно плакала, не ощущая меланхоличную грусть. "Я? Я плачу? Я умею плакать, даже когда счастлива?" - изумилась Лолита, но потом серьёзно нахмурила брови. -"Нет! Всего лишь радостна долгожданным приездом домой. Так умеют плакать лишь слабаки.
Слёзы перестались лить потоком. Тут Лолита поняла, что тем самым заставила уйти радость восвояси. Вновь напала странная меланхолия. "Неужели я заставила уйти радость, перестав плакать? Ах, как же всё хоршо начиналось!" - подумала Лолита и прошлась по вентовочной лестнице. Лестница привела на второй этаж - вот стеклянная косержная будка, на которой приклеен список жителей. Быстренько прочитав список, Лола кратко улыбнулась. Родные стены второго дома настолько обрадовали хранительницу, что в порыве зенита веселья Лолайт поставила чемодан у будки и сделала головокружительный танец, напевая детскую мелодию. Было всё равно, застанут ли другие хранители в безумном танце - трудно принять чувства человека, отлучённого от дел. Лолита продолжала танцевать, потеряв время...

+1

95

Вокзал ---> Подъезд

В течение "преследования" особы в красных каблуках, которая на них довольно-таки быстро перемещалась по городу, не было даже времени попрощаться с территорией вокзала. Хотя бы взглядом. Ведь сегодня был необычный и даже везучий день! Вывод о везении этого дня Дельтис сделала всего лишь из того, что до сих пор никто не звонил поинтересоваться "Почему Бейли не на занятиях?" и днём в поле зрения попала эта девушка со сверхъестественными способностями. Ну и за то время, пока Дель следовала за ней, желудок не успел напомнить о внутренней незаполненности. Объект преследования в очень приметном клетчатом пиджаке не прекращал движения по извилистым переулкам. И если напрячь мозг, вспомнив карту западной части города, то по знакомому расположению дорожек, зданий и вывесок на них можно было узнать Чайнатаун. В небольшом шумном районе, чьи улочки забыты мелкими домами и "барахолками" между ними, под вечер было безлюдно. А время суток постепенно сменилось на более тёмное, и следовать за неординарной незнакомкой было всё труднее. Но уловимый цокот её каблуков и стук колёс чемодана об асфальт привели к дому №14 на Санни-стрит. Тут девушка набрала какой-то код на домофоне и зашла во внутрь. А Дельта, она чувствовала приближение к особому источнику энергии, а вовсе не к простому жилому дому. Придётся и самой преследовательнице каким-нибудь способом проскользнуть в открытую дверь.
"Ну Дельтис, ты как вор, как-то нехорошо получается" - совершенно справедливо дала себе обвинение энергопатка , но её решимости в намерениях это не убавило. И любопытная девица немедля метнулась в подъезд, старясь, чтобы хлопок двери и шарканье ног её не выдали. 
А после входа - темнота... Неужто любопытство Тис вновь ввело в тупик, страшный тёмный тупик, где непонятно, что случится дальше? Вдруг дыхание чуть ускорилось, а синие глаза то щурились, то резво бегали в поиске источника света в тёмном пространстве. Но стоило сделать пару шагов, и цель их была обнаружена: перед Бейли во всей своей красе заблистал металлом и светлыми стенами подъезд.
" А это ещё чьи "хоромы"? Значит эта девушка тут живёт? Видимо да, здесь так ощущаются духи и никакой грязи. Но не понимаю, это место излучает столько потусторонней энергии, прямо как и эта..." - мысли подавались, сопровождаясь удивлённой миной и чуть приподнятым краем брови. Ещё бы тут не удивиться - объект преследования, как будто ощутив тепло родного дома, закружилась на не менее родном полу и стеклянной лестнице. Через кадый совершённый ею круг Дель вглядывалась в лицо, которое спустя время наблдюдений, показалось особо знакомым. А веселящий танец из круговых движений по подъезду видимо так сильно вскружил голову незнакомке, что та и не заметила Дельтиссу. Яркость её внешнего вида ничуть не отвлекала шатену на какую-то парне-подобную особу, "чудным" способом проникшую с чужое жилище. Это Бейли уже не нравилось, ведь всегда и всюду она как-либо привлекала к себе внимание, а тут такое игнорирование.
"Ты что творишь? Украдой пробралась сюда, а теперь ещё и внимания к себе требуешь. Остановись, глупая!" - твердил внутренний голос, именуемый совестью, которая так редко напоминала владелице о своё присутствии.
- Кхем,- произнесла самоуверенная "шпионка" и встала в боевую позу, надеясь отвлечь владелицу этого дома от её увлекательнейшего занятия. Но так лишь продолжила кружиться и на сей раз уже напевая под нос мотив какой-то песенки.
"Как-то не мило," - лицо скуксилось от не устраивающей ситуации, но мгновенно исправилось на обычные полуулыбку и хитрые глазки при мысли о том, как же всё-таки важно оказаться здесь и общаться с обитателями этого места.
- Здравствуйте, - и Дель легонько похлопала лёгкому танцу незнакомки. - Очень приятно оказаться случайным зрителем вашего представления, но... - аплодисменты прекратились  - ...Хочу узнать, что это за место и как видите, кроме вас мне никто здесь не даст ответа - энергопатка иронизируя, состроила бровки домиком и лишь развела руками.

+1

96

Кто-то хрипло кашнул. Звук заставил Лолиту прекратить танец радости и переключиться на внезапного зрителя. Ей аплодировал какой-то сиреневолсый парень в зелёной куртке. Аплодисменты не заставили в рассплох. Любому актёру понравились овации, как и Лолите - танец вышел неплохим. Несмотря на наслаждение от ударов в хлопков, Лолита осталась настороже, округлив глаза, ведь появления парня было таким внезапным... А кстати, это парень? Лолита с интересом приглюнулась к очертаниям лица гостя - нет, наверное, это андрогиная девушка. Ну, внешностью она не удалась[/i], но в Лоле пробудился интерес к знакомым чертами лица - милая улыбка, манящие лукавые глаза, бледная кожа...
"Что-то в этом бесполом лице очень знакомое. Может быть дежавю? Или я эту девушку видела на вокзале. Если предерживаться ко второй версии, то я бы хорошо её запомнила, каждую малюсенькую детальку, каждую ткань одежды. Меня больше всего интересуют миловидная улыбка и глаза, как у лисы. Такие сходства есть у Эланы..." - так рассуждала Лолита и случилось прозрение. "Бэйли! Бэйли Дельтисса! Она тоже носительница сердца! О, как мир тесен!"
Теперь Лолита отбросило удивление - сейчас ей было любопытна Дельта. Она не станет с ней церемониться, представляться по имени-фамилии, а сразу же перейдёт на неформальное общение.
- Здравствуйте. Очень приятно оказаться случайным зрителем вашего представления, но... Хочу узнать, что это за место и как видите, кроме вас мне никто здесь не даст ответа, - развела руками Дельта. Лолита сладко улыбнулась, прошлась до лестниц и сказала, не поварачиваясь спиной:
- Изумительно, что мир запутан красными нитями судьбы. Возможно. Кто знает, кроме Всевышнего. Однако же случайности нарушают сценарию бытия, - Лолита повернулась и приложила ладони к груди. - Ах, я очень благодарна за зрительскую симпатию! Спасибо! Теперь перейдём к вопросу, - Лолита подумала: - "Ох, сейчас самое нелюбимое: превращаться в толстую энциклопедию для чайников-хранителей", и начала объяснять. - Сейчас ты находишься в Пристанище Носителей. Это штаб Носителей сердца, то есть кристалла. Здесь живут обычные люди со способностями, а в них как бы "заключён" кристалл. Тебе же снился кристалл, не так ли? Иначе бы ты не смогла попасть сюда. Дальше объяснять суть тонкостей мира? Могу гораздо больше рассказать.

+1

97

"И что-то кажется она мне знакомой... Эх, печально, что в этой сиреневоволосой голове не помещается внешность человека в соответствии с его именем. " - отметила для себя Дель, приглядываясь к лицу уже остановившейся "танцовщицы". Живой взгляд с хитринкой в миг словил параллельный ему оценивающий, а поначалу и вовсе удивлённый. Быть может этой минутной паузы между ними, которая повисла немой тишиной в помещении, обе девушки и не заметили, упорно вглядываясь в лица друг друга? Миловидное "фарфоровое" личико, словно искусно расписанное тонкой кистью неизвестного автора, постепенно принимало более доброжелательный, вид. Удивление и вовсе было стёрто. "Осмотр и оценка внешнего вида" продолжались, пока Дель не заметила, как в больших голубых глазах оппонентки зажглись яркие огоньки азарта. И что она себе там надумала? Чем её озарило?
"Необычно, в этой девице с такой скоростью меняются эмоции, ощущаю каждый их извилистый поток! Не хватало бы к этому просмотру переменчивости настроений ещё добавить субтитров в виде её мыслей."
Спустя ещё промежуток времени, за который Дельта задала вопрос незнакомке, брюнетка начала ответ на него. Но какой? Не столько словесный, сколько заключённый в игре её движений.
- Изумительно, что мир запутан красными нитями судьбы. Возможно. Кто знает, кроме Всевышнего. Однако же случайности нарушают сценарию бытия, - прошлась она немного дальше от "незваной гостьи" в сторону. Как эффектно это выглядело, как... Театрально. Даже речь, приукрашиваемая всевозможными эпитетами и метафорами... После своих встречающих аплодисментов в адрес бледнолицей шатенки столь же восхищённо хотелось сделать поклон со всем присущим сему жесту благородству и изяществу. Нет разницы: сарказмом было бы то или нет!
"Не знаю, конечно, как выглядят ожившие куклы, но сравнить с ним могу уже двух человек," - с ухмылкой подумала про себя Бейли, в мысленной базе данных которой уж "покоились" две такие персоны. И один образ всё более походил на второй, но никто не уступал друг другу. " Но! Как здорово, что меня ещё кто-то так же понимает. Жизнь, сцена, игра, притворство, бесконечно запутывающее или сводящее концы с концами... Но чувствую, с этой миледи мы всё же не споёмся!"
Ах, я очень благодарна за зрительскую симпатию! Спасибо! Теперь перейдём к вопросу, далее незнакомка ведала о чём-то малопонятном, но мысли о сем намного ранее приходи в голову и, ничего не знающей до этих пор, Дельтиссе. 
- Дальше объяснять суть тонкостей мира? Могу гораздо больше рассказать.
- Благодарю, не стоит, - на лице блеснула знакомая улыбка, пропитанная каким-то ехидством, но в то же время убедительной благодарностью. Шатенка, возвышаясь на уровни нескольких ступенек, всё ещё наблюдала за действиями и последующей реакцией Дельты. А та у лёгкими шагами приближалась уже к стенду с журналом жильцов, как оказалось, именуемых Носителями. В таком месте любая вещь послужит источником информации.
- Как точно вы подметили насчёт приснившегося кристалла, - проговаривала Тис, прошагав до консъержной будки. Она машинально схватила шариковую ручку, прилагающуюся к журналу, и уже было собиралась что-то сделать: оставить свой "автограф", зачеркнуть или что там ещё делают с перечню незнакомых имён при попытке были серьёзным или наоборот - подшутить? 
"И всё таки довольно быстро меня вычислили," - вспомнила она значение той внезапной оживлённости глаз тёмноволосой незнакомки-Носительницы. Но ручка, плотно зажатая между пальцев руки, мгновенно выпала из кисти Бейли, не громко стукнувшись о стол. Чем-то несостоявшаяся жительница Пристанища была удивлена:
"Элана Бейли, Лолита Лолайт?!" - про себя прочла Дель. Сейчас она даже побаивалась обернуться и увидеть там азартную улыбку, давно обо всём догадывающейся, Лолиты. Не так чётко она помнила её силуэт, как внешность второй куколки из клана Бейли. Засчёт того этот театральный этюд Лолита Лолайт сыграла на "ура"!
На дне списка красовалось её одно до боли знакомое сочетание имя с фамилией, но ужечерез запятую с чьими-то неизвестными инициалами.
"А я-то думала она так останется одна в окружении своих мыслей и рисунков, Эйри-То," - пара-тройка хороших воспоминаний скрасили мрачную реальность про "кукольный домик, в окружение которого Дельтиссе видимо предстояло попасть. Об этом всём следовало бы подумать немного позже.
- Лолита, - протянула обладательница светлых волос. - И как ты только меня так быстро узнала? Актёрское предчувствие, привыкшее, смотря со сцены, запоминать лица зрителей  подсказало? - значительно иначе обратилась Дельта к кузине, хлопая якобы от удивления глазками.
"Ну что ж ты? Встреть сестрицу подобающе!"

+2

98

- Благодарю, не стоит, - вежливо ответила Дельта с ехиднкой интонацией. Её дело не знать или спросить у кого-нибудь, пускай сама разбирается. Несмотря на едкость ответа, слышалась благодарность за информацию. Убирая упавшую прядь на плечо, Лолита интересующим взглядом проводила Дельту до консержки. Эдакий шокируюший сюрприз ждал в списке. Нет, два сюрприза - две фамилии. "Наверное, Дельта заглянет в список жильцов и обнаружит знакомые фамилии. А потом свалит на судьбу," - догадывалась Лолита и изогнула брови. Она не ждала какой-нибудь реакции, кроме большого удивления. Наверное, Дельта ответит со спокойствием, полагаясь на судьбу.
- Как точно вы подметили насчёт приснившегося кристалла, - произнесла Дельта, приближаясь к консержной будке. Очаровательные глаза Лолиты замерцались и подумала: "- У всех носителей снился этот кристалл. Ты - не исключение из правил."
Тут, Лолайт услышала, чего ожидала больше всего:
- Лолита. И как ты только меня так быстро узнала? Актёрское предчувствие, привыкшее, смотря со сцены, запоминать лица зрителей  подсказало?
Честно, Лолите хотелось рассмеяться, как Дельтисса удивлённо хлопала глазками. Выглядело это чересчур глупо и по-детски, поэтому сдержала едкий смех. И начало по тихому раздражать, что Дельта сравнила случай с актёрским мастерством: даже спустя сотен лет, взрослые лица всё равно остаются для родственников детским. Ктому же в лице Дельты были характерны присуще черты семейству Бэйли. Лолита важно скрестила руки у груди и ответила:
- Дельта, зрителей много. Запоминаешь лишь тех, кто дарил цветы. Ты мне дарила цветы? - задала риторический вопрос девица, снова убрала русую прядь. - Бэйли, вас не спутаешь ни с кем. До тебя видала Элану: хитрые глазки, миленькая улыбочка - такое коварство на лице не забудешь. Кстати, я неменьше тебя удивлена. Думала, что нас только двое, а тут третья не вовремя явилась. Я не поражусь, если полгорода займут каждый человек с фамилией "Бэйли"... Про мою семью не спрашивай, ибо, родители своей дочерью не интересуются, - лицо оставалось спокойным, но в голове прозвучало плаксивое искажение. Лолита вспомнила маму, её мечту стать журналистом... "Соберись! Ты разговариваешь с кузиной! Нет времени для мыльных опер!" - собралась силами Лолита и сказала. - Ктому же за твоей мальчишеской внешностью есть женственность. Женственность некуда деть, даже, если ты поменяешь ориентацию.

+2

99

Светловолосая девушка, немного пощурившись от злости на саму себя, только спустя полминуты развернулась к собеседнице лицом.   "Улыбается? Ну да, на её месте я бы уже нервно хихикала," - пробубнила сама себе невнятную мысль Тис, по-хозяйски облокотившись на край консъержного столика, что больше напоминало трибуну какого-нибудь докладчика с важными бумагами на ней. Журнал жильцов, что играл роль тех "важных бумаг", пока остался без внимания и не стал центром потех Дельтиссы. Это место планировалось отвести кузине, но раз синеглазая перед ней так облажалась - перед ней, чья сущность отталкивала Бэйли с детства - уже не стоило принимать попытки налаживания контакта. 
"Да и кто вообще бы следил за этими междоусобицами в группе каких-то Носителей?" - командный дух явно постыл в голове энергопатки, когда она сделала размышление такого рода. "Но ведь кто-то же разбрасывается этими магическими силами, значит кто-то точно стоит над всей этой бригадой магов. Увидеть бы их ещё..."
В следующий момент Дель увидела, как бывшая незнакомка с кукольной внешностью важно скрестила руки на груди, состроив более серьёзную особу. Намного серьёзнее, чем когда девушка весёлым танцем кружилась по подъезду. 
- Дельта, зрителей много. Запоминаешь лишь тех, кто дарил цветы. Ты мне дарила цветы?
Тут Дель чуть не всплакнула от смеха. Если бы в данный момент этот спектакль со светловолосым "парнем" и девушкой-лолитой какой-нибудь случайный свидетель словил именно на фразе "Ты мне дарила цветы?", то несомненно это выглядело бы какой-то драмой или ссорой уж явно не между двумя девушками. Стоило прислушаться к шатенке, но Дель почему-то не особо к этому стремилась. Какой из того толк, что мы кузины, если даже будучи союзниками не можем вести себя по-сестренки? Но коварство, которым голубоглазая Лолайт обделила двух знакомых эй Бэйли, Дель упорно не могла хотя бы мысленно привязать к Элане. Для себя она считала обратное - возможно по тому-то к дочери Дэвида и Линоры Дельтис относилась с презрением. Слишком это прелестный экземпляр, слишком милая и простодушная "куколка".
- Кстати, я неменьше тебя удивлена. Думала, что нас только двое, а тут третья не вовремя явилась. Я не поражусь, если полгорода займут каждый человек с фамилией "Бэйли"... Про мою семью не спрашивай, ибо, родители своей дочерью не интересуются, - хладнокровно повествовала Лолита. 
- Уж простите, я шла своей дорогой, но в итоге и тут наши пути пересеклись, - Бейли начала свой монолог, перестав наконец подпирать собой консъежный стол и постепенно похаживая по помещению. Манера походки перед человеком один на один - и та напомнила крадущуюся лисицу. 
"Жертв, заложников не берём, у нас сейчас не охота" - скомандовала себе сирневоволосая и продолжила вслух начатую ранее мысль:
- Интересно, как ж вышло что и ты, и Лана тоже стали этими Носителя кристалла, м? А тебя мне жаль, Лоли, но не думаю, что нехватка родительского тепла сподвигла тебя на радикальные меры - принять жизненную роль мага, - чувство сожаления, сочувствия - минутная слабость на основе похожей ситуацией с отцом и братом с прошлом, с которым уже было покончено. А Дельтис того и не знала, понятия не имела, что в обмен за интересную жизнь с накалом страстей придётся пожертвовать прошлым. Светловолосая с горечью ощущала, как похожи они с Лолитой в том миг, застряв на такой теме. Энергопатия выдавала, что собеседница не настроена на тон задиры, что тема с родителями для неё, как минорная нотка в радостной композиции жизни.
- К тому же за твоей мальчишеской внешностью есть женственность, - пролепетала Лолайт, возвращаясь к стартовой теме о внешности Бэйли, на что вторая ответила недовольной гримасой. - Женственность некуда деть, даже, если ты поменяешь ориентацию.
"А вот это она точно зря!"- с раздражённостью подметила Дель.
- Пока и не за чем. Кстати, если у меня такая внешность, это не касается ни тебя, ни кого другого. Так называемая женственность - всего лишь признак внешности, который в отличие от вас - кузин - я не подчёркиваю всякими рюшами, бантами и платьями. - возмущённая Бэйли талдычила целый монолог в своё оправдание, как будто защищалась. Энергия внутри тела начала бушевать и была вероятность, что она скоро о что-то bop ряда магического выльется.
- И да, то, что ты сказала никак не влияет на мою ориентацию, - шутливо и задорно Дель послала воздушный поцелуй сестрёнке, усмехнулась и налегке побежала в один из коридоров. Что же там было? Там неизвестность, а вот голове давно гуляет ветер.
- Пока! Ещё увидимся и надеюсь в более приличном месте, чем подъезд.
"Раз странствовать о этому месту мне никто не запрещает, значит надо побольше разузнать о нём что ли, тут ведь есть ещё кто-то? Дом-то не маленький."

Подъезд ---> Коридор

Отредактировано Deltissa Bailey (05-05-2011 13:08:55)

+1

100

- Пока и не за чем. Кстати, если у меня такая внешность, это не касается ни тебя, ни кого другого. Так называемая женственность - всего лишь признак внешности, который в отличие от вас - кузин - я не подчёркиваю всякими рюшами, бантами и платьями, - яро сказала Дельта в ответ, как бы защищаясь. Лолита никак не отобразила реакцию. У каждого есть свой стиль. Ей просто не нравится "спортивный" стиль. Почему бы не выразить мнение в столь прекрасный момент! "Пожалуйста, оправдывайся дальше!" - думала Лолита над защитным словами кузины.
- И да, то, что ты сказала никак не влияет на мою ориентацию, - заявила Дельта и с усмешкой послала воздушный поцелуй. На то Лола сумела подобрать гениальный ответ:
- Смотри, чтобы в городе не спутали!
- Пока! Ещё увидимся и надеюсь в более приличном месте, чем подъезд
Словно лёгкий ветерок, потом Дельта убежала в длинные коридоры пристанища. Лолита легонько шлёпнула ладонью о розовую щёку и оглядела подъезд: ну, конечно, неудачно разговаривать в просторном подъезде. Однако здесь удобно разговаривать наедине, даже камера наблюдения не работает. В чём-то Дельта была права насчёт места. Не виновата же кузины, что злодейка-судьба повелела встретиться в обычном подъезде. Лолита могла бы запросто замедлить шаг, идя по улицам по-уличьи, но её волновало чувство возвращения домой. Лолайт поправила русую прядь набок, бросила серьёзный взгляд на сломанную камеру и железно сказала:
- По крайне мере, я дома. Это засвидетельствовала камера.
Будто разговаривала с живой камерой. Лолита адекватно поняла, что высказала странную цитату. Лолита подошла к столику и быстро пробежала глазками по строкам книг. Квартира номер семь (какое удачно семейное число!), Айко и Лолита. Найдя там номер жилья и соседа по комнате, Лолита взяла тяжёлый чемодан, набитый любимой одеждой и двинулась по коридорам. Лишь бы соседка оказалась нормальной. А квартира красивой и без тараканов!
Подъезд ------> Квартира №7 [Айко и Лолита]

Отредактировано Lolita Lawliet (05-05-2011 16:27:25)

0