Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана]


Квартира № 4 [Линария и Элана]

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

- Ой идиотка... - Элана с силой хлопнула себя по лбу, оставив при этом на нём хороший красный след от удара, который вскоре быстро прошёл. - Зачем она всё это устроила, могла бы и поморозиться, - черноволоска корила свою "безмозглую" копию за то, что произошло в отеле с Алексой. - Теперь она мало того, что неуравновешенной считать будет, так ещё же придётся с ней на эту тему поговорить... А вообще, скоро нам придётся расставить все точки над "і".
Лана привстала с кровати, глядя в тёмное окно, в которое светила белая луна. Девушке всегда она придавала некою уверенность. Окончательно решив сменить обстановку для разрядки эмоций, Элана подошла к шкафу-купе, отодвинув дверцу, выбрала обтягивающие чёрные легенсы, синюю водолазку с замысловатым узором, поверх которой натянула чёрное кружевное болеро с короткими рукавами-воланами. С минуту поглядев на свои туфли на одиннадцатисантиметровом каблуке, синеглазая всё же отложила их в сторону, выбрав более удобные лаковые туфли на восьмисантиметровой танкетке. Всю свою одежду Эл побросала на кровать, что делала очень часто. Заново подкрасив глаза и губки, куколка отправилась к выходу, ища на свою пятую точку приключений, ибо за окном было уже два часа ночи. Что бы ей сказали родители, увидев её в столь поздний час? Он бы были в бешенстве, да ещё закрыли в комнате на неделю... но так как теперь Лана жила совершенно одна, не считая Линарии, девица позволила себе впервые делать то, что ей хотелось, а именно пройтись в разгар ночи.
"Пойду адреналина поищу... Или на привидений посмотрю, - ухмыльнулась черноволоска, вспоминая дом с привидениями №13. - Их не существует, но попрактиковаться в заброшенном здании можно."
Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана] ---- Дом № 13 на Саунд-стрит

0

22

Дом № 13 на Саунд-стрит ---- Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана]

Еле держась на ногах от сильной усталости, Эл ввалилась в квартиру в буквальном смысле этого слова. С момента встречи с новой подругой, которая тоже оказалась в рядах Охотников, прошёл целый день, так как синеглазая куколка покидала тот пресловутый дом с привидениями ещё с рассветом, ну или почти тогда. Неаккуратно швырнув свои туфли через всю прихожую назад к двери, черноволоска неохотно поплелась в свою комнату.
Захлопнув дверь, Элана осторожно положила все свои многочисленные пакеты с покупками на письменный стол, где появился тёмно-синий ноутбук небольшого размера. "Ого, я только сегодня днём подумывала о нём, как уже он здесь... Оперативненько работают. Или работает... Ну в общем кто его знает, как всё тут работает..." Ещё одного мозгового штурма девушка бы не выдержала, так что просто выкинула из головы всю ненужную информацию, которая могла хоть как-то повлиять на появлении ненормальных отклонений в психики черноволоски, так как от недосыпания мозги были уже чересчур напряжены...
Да, вы не ошиблись. После того, как Элане вообще не хотелось возвращаться в пристанище, ибо там могла попасть на Линарию с многочисленными расспросами о том, где она могла прошляться всю ночь, куколка решила посетить пару магазинов и бутиков со всякими одёжками и прочей дребеденью, находящимися в самом центре города. Полностью удовлетворив своё желание на что-нибудь нужное потратить деньги, Эл принесла в свой новый дом кучу всякой ерунды: многочисленные подвески, цепочки, кулончики, серёжки, новая косметичка и косметика, сапожки и курточку, спортивный костюм аля "гоп-стайл", кеды и обычные кроссовки, одежду для косплея и анимешные куклы... "Да, я нашла свою кредитку, и мы счастливы!" констатировала этот огромный факт усталая девица. Черноволоска направилась к личной антикварной шкатулке, куда уже успела разместить новые побрякушки. "Люблю карточные масти, не зря же целый час у той витрины простояла..." улыбнулась Лана, цепляя себе на шею синюю ленту и чуть отличающееся по оттенку кулончик-черву. "Да, дама червей к вашим услугам" девица передразнила аристократов, часто делающих реверансы, но усталость хорошо давала о себе знать, так что Эл просто упала на пол, не желая больше с него вставать.
- А что подумает про тебя Линария, когда увидит тебя в таком состоянии? - Поинтересовалась только что появившаяся Элана-двойник, сидя на кровати.
- Да, ты права, что меня сильно раздражает... Но я это признаю. Я тут не должна валяться, так что я в душ! - куколка резко вскочила с пола, подняв указательный палец вверх, будто показывая своему клону, что она гений...
Обратно зайдя в свою комнату, Элана уже насухо вытирала полотенцем чёрные волосы. Причесавшись, она нанесла на кожу питательный крем, больше ничего. "О, эврика, я без косметики..." скептически заметила куколка. Но сейчас итак она была лишней, да к тому же ресницы сами по себе были настолько чёрные, что создавался эффект подводки. Оставив на себе лишь чёрные леггинсы от предыдущего наряда, Лана натянула на себя новую спортивную кофту с огромным капюшоном, заколола наверх волосы заколкой-крабиком, переобулась в удобные кеды. Растворив своего двойника в воздухе, Бэйли поплелась в гостиную, усевшись там на диван. "Всё-таки нужно дождаться её... Нужно с ней снова поговорить, но на этот раз я не буду психовать так... Хотя, её так долго нет, может случилось что?" Накинув капюшон на голову, черноволоска отправилась снова искать приключения на пятую точку...

---- Порт » Детская площадка около Дамнд Булевар

Отредактировано Elana Bailey (02-07-2010 15:35:59)

0

23

Столовая ---> Квартира № 4

"Неужели... Я дома".
Быстро скинув туфли и почувствовав ни с чем не сравнимое удовольствие от ощущения кожей ног прохладного пола, Линария, успев быстро пересечь мини-гостиную, отворила дверь в свою спальню. Там всё было, как и оставалось со вчерашнего дня - аккуратно застеленная постель, так же аккуратно стоящие у кровати тапочки, так же аккуратно висевшая на стульчике ночнушка... Неудивительно - Серенити любила порядок и не выносила никакого хаоса. Тем более, что она придерживалась мысли "какой у тебя порядок в комнате, такой и в жизни". А в жизни Линарии всё шло аккуратно, чётко и по расписанию. По крайней мере, до того, как она ввязалась в эту заварушку между Носителями и Охотниками...
Постояв немного посередине комнаты, девушка прошла в ванную. Там, задержавшись на пятнадцать минут, она приняла вечерний душ и почистила зубы. Оттуда Рия уже вышла в ночной рубашке, удивительно свежей, будто бы её недавно постирали. "Интересно... Это такой сервис обслуживания в Пристанище?" - усмехнулась Серенити. - "Да и вообще, здесь есть прачечная? Похоже, нет... Хотя я ещё не осматривала подвал. Вроде бы я видела в подъезде дверь, в которую ещё никто не заходил...".
Кинув блузку в корзину для грязного белья, Линария развесила остальную одежду по вешалкам в шкафу. После этого, наскоро проведя расчёской по волосам, она забралась в постель - тоже свежую. "Ну что ж, мне следовало кого-то поблагодарить за то, что он дал нам Пристанище со всеми этими удобствами... Только кого вот?" - невесело усмехнулась девушка. - "Впрочем, у меня полно других, более важных проблем, над которыми нужно подумать. Взять хотя бы Чарминг... Юджиния - это не её настоящее имя. Я это точно помню. Но вспомнить бы настоящее... И зачем она его скрывает? Вот это уже вопрос не из лёгких", - Рия свернулась в клубочек. - "Да и ещё она каким-то образом подружилась с Анжи... И Рамон и этот парень... Много загадок... А утро вечера мудренее..."
Мысли становились всё обрывистей и сумбурней - Серенити быстро засыпала. Навалившаяся усталость после насыщенного дня давала о себе знать. Через минуту Линария провалилась в уютную, обволакивающую со всех сторон пустоту без сновидений - как и обычно, яркие картинки в бессознательном состоянии её не навещали.

0

24

Столовая ---> Квартира № 4
"Куколка" тихо, стараясь не производить сильных и резких звуков, вошла в квартиру. Она так же аккуратно закрыла за собой дверь, как и открывала. Бесшумно сняв обувь, Эл отметила для себя, что в кедах действительно не слишком удобно ходить по городу целые сутки.
"М-м, какое облегчение... А сейчас бы ещё душ принять, будет совсем хорошо..." - мечтательно проговорила в уме Лана, пересекая гостиную. Как всегда, помещение и оставалось в приятных персиковых тонах. Казалось, здесь вечно цари порядок и чистота, что не могло ни радовать черноволосую хозяйку квартиры.
Добравшись до своей комнаты, "куколка" скинула с себя одежду которую, предполагаемо, можно было просто выкинуть в мусорное ведро - вряд ли её уже можно было зашить. Оглядев полученные синяки на месте стычки с Охотницами, Элана с улыбкой заметила, что таких сильных пятен, какие были в самом начале - не наблюдается, а руки и вовсе от синяков избавились. "Может, это так пристанище влияет? Хотя, нет, просто мне очень повезло..." - схватив чистое бельё, Лана отправилась в ванную.
Контрастный душ как нельзя лучше помогал расслабится, а так же способствовал лучшему мышлению...
"Значит, слёзы мне не идут," - уголки губ девушки слегка дрогнули в нежной улыбке. Закрыв глаза и направив поток воды себе в лицо, Бэйли просто наслаждалась восстановлением сил и приятным ощущением чистоты. "Нет, ну что он ответил? Я расплывчато помню последнюю его фразу, но последнее слово последней фразы - нет... Стоп, а я, случаем, не была пьяна, что забыла?" - приняв водные процедуры, "куколка" вылезла из ванной уже свежей и полна сил. Суша феном голову, она пыталась проговорить "скороговорку". - "У меня есть друг дяди, который когда-то дружил с моим двоюродным братом моей четвероюродной кузины, которая почти что сошла с ума, благодаря своему мужу, который пытался проиграть всё наследство, которое досталось ему по наследству от пятиюродной богатенькой бабушки, которая... тьфу ты, сбилась... Значит не была пьяна, нормальный человек не смог бы повторить это полностью, как и я..."
Накинув сверху нижнего белья короткий халатик, девушка решила выйти в свет практически не накрашенной. Элана лишь обильно покрыла водостойкой тушью свои ресницы, что просто подчеркнуло её естественную красоту. - "Если буду плакать, тушь не потечёт... Но, я постараюсь ради него... Я не буду этого делать, вернее, попытаюсь."
Из шкафа-купе Лана достала очень короткие облегающие шорты. Нет, идти просто в них она никуда не собиралась, но они ей нужны были для того, чтобы при неудобном случае короткая чёрная лоли-юбка с многими слоями из фатина не задиралась, выставляя бельё на показ. На ноги Эл так же натянула высокие гольфы белого цвета, а из обуви предпочла что-то вроде балеток, но более прочных, на твёрдой подошве и с перепонкой, чтобы не слетели во время возможной схватки. Сверху же "куколка" подобрала синею кофточку с короткими рукавами-воланами, поверх которой натянула чёрный корсет со всякими серебристыми застёжками и крючочками. Пригладив волосы расчёской, Бэйли поменяла чёрную ленту кулона на белую, а затем направилась обратно к выходу.
Квартира № 4 ---> Столовая

0

25

У Линарии с детских лет выработалась привычка вставать в определённое время. Ровно в шесть часов внутри будто бы начинал действовать будильник - правда, совершенно неслышимый и неосязаемый, но действовал он великолепно - сон сразу же проходил. Так и в этот раз в шесть внутри будто что-то щёлкнуло... как будто бы закрылась дверь. Взаправду или же показалось - было неясно, но спать Серенити уже не хотелось.
Открыв глаза, девушка полежала так ещё с полминуты. "Сегодня важный день, мы идём в подземку, в ловушку Охотников, нам неизвестно каким чудом предстоит отбиваться, а, может, и вообще умереть... мм... отличное начало дня", - с этой мыслью Рия встала с кровати и быстрым шагом направилась в ванную комнату. Контрастный душ помог прогнать заплесневелые остатки сна. После чистки зубов Линария вернулась в комнату и остановилась перед шкафом. Белая кофта с "горлом" и серая лоли-юбочка с панталонами пониз - одежда на сегодня. А сверху неплохо бы одеть белый простенький плащик... Изящно завязав пояс двойным узлом и повязав на горле светло-серый шарфик, Серенити раскрыла маленькую сумочку, которая вчера висела у неё на поясе, и начала перекладывать содержимое в карманы плаща, очень кстати застёгивающиеся на молнию. Неизменного белого цвета Нокиа, спутанные провода наушников, серебристая флешка, четыре десятка долларов. Ключи... Уже чисто символические - домой Линария никогда уже не вернётся. Или... но на это приходилось очень мало шансов. Лучше уж даже не надеяться.
Рия вытянула связку за кольцо и принялась её рассматривать, невольно улыбаясь. Толстый ключ от калитки, тёмно-золотистого цвета ключик от нижнего замка, короткий, с треугольничком на кольце, ключ от верхнего, маленький, еле приметный ключ от почтового ящика и брелок в виде белого голубя. Последний подарила Тейши на день рождения, в десять лет, на следующий год после того, как мама научила Лину пользоваться ключами. Она, такая ещё маленькая, похвасталась сестрице тогда ещё своим приобретением - как раз вот этой вот связочкой, тогда ещё без брелока. Тейши непонятно улыбнулась и взъерошила Лине волосы. А на следующий год Тейко вложила в руки сестрёнки этого самого голубя.
Лина часто доставала связку ключей из кармана, чтобы полюбоваться брелоком. Он мог бы, наверное, даже стать её талисманом, если бы не полученный в ещё более давнем периоде кулон-трефа. За семь с лишним лет на голубке накопилось множество царапин, а кончик крыла успел слегка погнуться. Истории этих повреждений Серенити прекрасно помнит и сейчас - этот брелок действительно один из вещей, которыми она дорожит всю жизнь.
"Так, хватит... Пора расстаться с прошлым", - Линария была преисполнена решимости. - "Выкину в окно. Тут уж точно не спуститься вниз, ключи не подобрать, да ещё и густой туман... К тому же быстро. Пока ещё пожалеть не успела".
Подойдя к окну, она, откинув лёгкий тюль, с видимым усилием нажала на ручку на оконной раме. Впрочем, та и не собиралась поддаваться. "Опять... Слабенькие ручки", - сжав зубы, Серенити ещё раз надавила. Безрезультатно. "Ладно... Оставим попытки до следующего раза. Вам повезло, ключики", - связка, радостно звякнув, вновь была отправлена в сумочку.
Тщательно расчесав волосы и проверив в зеркале, в порядке ли причёска и одежда, девушка вышла из своей комнаты. В гостиной она, немного поколебавшись, постучала в комнату Эланы - ответа ноль. "Значит, она ещё спит в столовой...", - лёгкая улыбка появилась на губах Линарии. - "Интересно, что у них там?"
На сей раз в качестве обуви Серенити использовала высокие белые сапоги со шнуровкой на небольшом каблучке. Для осенне-весеннего сезона идеально - не страшны ни холод, ни лужи. "Хотя погода вроде бы неплохая", - глянула Линария уже в окно гостиной, - "ясно, по крайней мере. Ладно, надо идти в столовую...", - вышла из квартиры девушка, тихо закрыв за собой дверь.

Квартира № 4 ---> Столовая

0

26

Общая гостиная ---> Квартира № 4

Линария закрыла за собой дверь. Плащ она скинула с себя, предварительно обчистив все карманы уже по дороге - в помещении ей было в нём жарковато - и, войдя в квартиру, сразу повесила его на вешалку. Расшнуровав сапоги, девушка прошла в гостиную и села на диван, забравшись с ногами, флешку, наушники, деньги и мобильник - на удивление, уцелевший, - она положила на столик рядом.
"Так-так... Пожалуй, стоит записать условия задачи", - Серенити всегда легче воспринимала письменную, нежели устную речь, потому, взяв обратно со стола телефон, разблокировала его и зашла в раздел заметок. "Начать новую заметку" - "ОК". Быстро стуча стилом по поверхности мобильника, девушка набрала следующий текст:

"Должен отправиться в Черри Бранч в небольшой универсам. Приметил там небольшой магазинчик электроники, называется "Пятое авеню". Расп вывел из строя стартер реактивок, за одну только деталь от них может выложить 31 доллар, но больше их нигде не найти. Магазин закрывается в пять часов вечера, к тому же могут быть обеденные перерывы".

"Вроде бы всё самое важное", - слегка обеспокоенно пробежалась Линария глазами по экрану. - "Нет, вроде бы ничего не забыла... Теперь нужно приступить к разгадке", - медленно вставив стило в углубление в конструкции мобильника, Серенити очистила свою голову от посторонних мыслей, сосредоточившись на своём тесте.
"Итак... С чего бы начать? Начать... начать надо с Черри Бранч. Он недаром сделал на него ударение", - выделила название района девушка подчёркиванием. - "А я там живу, кстати... жила, то есть. Может, копать надо в этом направлении? Но это не конкретика. Если бы он так хотел, он бы назвал мой адрес - всё равно никому из присутствующих он не знаком. Так, вернёмся. Черри Бранч... Что ещё стоит моего внимания? Что выглядит в этом тексте странным?" - внимательно всмотрелась в строчки Линария. - "Вот что. Тридцать один доллар. Во-первых, это не такие уж и больше деньги для нормально зарабатывающего человека, во-вторых, нормальный человек сказал бы "где-то тридцать долларов", да и, в-третьих, мне это совершенно необязательно знать. Значит, это что-нибудь да значит", - подчеркнула девушка цену детали. - "Черри Бранч, тридцать один доллар... Что ещё? Может быть, пять часов вечера? Универсамы не закрываются так рано. Вообще я не видела универсамов с названием "Пятое авеню" в нашем районе. Да и странное название... Но меня интересуют пять часов вечера. Магазины не закрываются так рано. Нет, стоп, они закрываются, но универсамы... Универсамы не закрываются. Значит, пять часов вечера", - выделила Серенити время. - "Итак, что у нас есть? Место, деньги, время. Правда, место очень приблизительное. Значит, в тексте должно быть более точное указание... Пятое авеню! Ну точно же. Оно. Значит, Черри Бранч, Пятое авеню, тридцать один долл... Стоп! Это же адрес! Черри Бранч, Пятое авеню, дом номер тридцать один, в пять часов вечера! И не деньги, конечно же", - с азартно блестящими глазами положила мобильник на стол девушка. Она разгадала загадку. У неё получилось! - "Значит, Анс пригласил меня на встречу... Но чего он хочет? Не сказал. Иначе текст был бы длиннее ровно на одно предложение... Ну не из-за Рамона же, в конце концов. Да и это бы нарушило порядок условий... Нет, я обязана прийти. В конце концов, тот, кто сможет на ходу сочинить такую загадку, да и ещё таким спокойным, уверенным тоном произнести, не сбиваясь, как будто бы так и есть - если не гений, то очень умный человек, очень. И приглашает не зря".
Поставив на мобильнике таймер на четыре часа и успокоившись на этом, Линария сцепила руки в замочек и тут же их разомкнула - привычка из детства, сейчас давно забытая, но на мгновение вспомнившаяся. Взгляд скользил по помещению, ни на чём конкретно не останавливаясь. В голове прокручивались события на станции... Да нет, не они. Совсем не они. Девушка вспоминала Леона. Его аристократичное, тонко очерченное красивое лицо. Его чёрные гипнотические глаза, то цинично-насмешливые, то по-королевски властные, то ласковые и искренние. Сильный голос с еле проглядывающимся британским говором. Тепло тела и губы... А его улыбка - такая искренняя, такая нежная... Лина и не заметила, как улыбается сама, рисуя в своей памяти портрет юноши.

+1

27

Подъезд ----
*Отыгрыш за клона*
Если быть точным, Элане не столько нужно было отыскать Линарию, сколько просто узнать что изменилось в их с Рией квартире. Хранитель ведь объявился - вдруг какие-то подарки сделал. Так и представляется картина: заходишь в комнату, а там на заправленной свежей кровати лежит огромная коробка, запечатанная в сине-чёрную бумагу и с большим красивым чёрным бантом. Если так судить, то многие бы сделали вывод - Ланочка немного с отклонениями в психике.
"Ведь это ненормально, когда человеку нравится только одни цвета, при чём он хочет себе вещи только в этой гамме..." - передразнивала Бэйли свою маму, которая часто повторяла эту фразу, особенно если "куколка" не вовремя заходила на кухню. Вспомнив причитающую Линору с поворёжкой или лопаточкой в руке, Эл невольно улыбнулась, вытирая краем ладони наворачивающиеся слёзы. Как не крути, жизнь быстро наскучит, когда живёшь вдалеке от родных... Но ещё быстрее она надоедает, когда от родителей уходишь жить в другое место не попрощавшись с ними. Первое, что хотелось сделать "куколке" когда она затворила за собой входную дверь и сняла обувь - это достать из кармана свою разбитую мобилку, и набрать знакомый номер матери... Так хотелось услышать её голос. Машинально потянувшись за аппаратом в карман, девушка вовремя поняла - карманов-то у неё на юбке и нет. Плащ потерялся где-то на станции во время битвы с Юджинией ("Или же я всё-таки его сняла, ведь он был неисправно порванным?.."), во-вторых телефон всё продолжал находиться в столовой Пристанища, если, конечно, его не кто себе не забрал.
Упрекнув себя в том, что звонить не разрешено, Лана прошла далее по прихожей, выходя в достаточно просторную гостиную. Нет, конечно это помещение не могло сравниваться с тем, где все Носители из депо оказались, но всё же, для Эл она казалась намного уютнее, ведь когда комната меньше - её всегда можно обустроить чем-то значимым и нужным так, чтобы и тебе было удобно, и ничего лишнего. Телевизор, правда который вообще ещё не включался, книжный шкаф, кресла... Ну и самое главное - роскошный белый диван, на котором сидела...
- Линария? - окликнула она светловолоску, обходя предмет мебели со стороны. Теперь в поле зрения была не только блондинистая макушка лидера Носителей, но и вся она целиком. Сказать честно - выражение лица "ангела" совершенно сбило с толку Бэйли. Вместо привычной маски холодности, некоей надменности и безразличия, хотя правильней будет сказать сдержанности, губы Серенити расплылись в глуповатой улыбке, взгляд направлен в пустоту... Одним словом - дурочка. Но, зная Лину уже почти месяц, "куколка" не видела её такой ни разу за эти дни... Отсюда следовал вывод - только косит под неё...
- Что с тобой случилось? Что это всё значит? - удивлённо допытывалась у "мамы дома" девушка, подсаживаясь рядом с Рией. - Это на тебя так битва подействовала? Хранитель не успел тебя вылечить и у тебя болевой шок? - не унималась двойница, чуть ли не тряся Линарию за плечи.

0

28

- Линария? Что с тобой случилось? Что это всё значит? - послышался явно удивлённый голос Эланы. - Это на тебя так битва подействовала? Хранитель не успел тебя вылечить и у тебя болевой шок? - "куколка" начала трясти Серенити за плечи, но та не отвечала.
Хранитель. Подземка. Охотники. Враги.
Словно молния расколола образ пополам.
- Элана... - произнесла Лина. Медленно-медленно, постепенно стихая, с какой-то странной, пугающей интонацией. - А ведь Охотники тебе не враги.
Девушка замерла. Казалось, даже дыхание остановилось.
- Тебе так везёт. Ты не считаешь их самыми отвратительными в мире существами. Ты с ними даже можешь дружить, - Лина сделала на последнем слове странный акцент, как будто бы дружба - одна из самых сложных вещей на свете, доступная немногим, а Элане выпала честь узнать, что же это такое. - Да что говорить о них, тебе повезло ещё и в другом. Человек, в которого ты влюблена, является Носителем! Носителем, а не Охотником! - в голове начали слышаться какие-то истерические нотки, которые, впрочем, после последнего восклицания утихли. Лина молчала, а на её лице проступало отчаяние.
- Тебе так везёт. Тебе можно не разрываться между чувствами и долгом. Да у тебя и чувство долга не развито. Поэтому ты никогда не поймёшь, как это больно. Знаешь, внутри ты вся горишь, а через секунду - и словно скована льдом. Ты рвёшься вперёд, к нему, и одновременно назад, от него, чтобы выиграть дистанцию. Очень-очень больно, - прошептала последние слова Лина, как заклинание. - Сначала как в сказке, а потом эта сказка ломается. И ты понимаешь - ты или он, хотя всем сердцем чувствуешь, что нет, что не должно так быть, что только вместе, но нельзя... понимаешь, нельзя... - уже совершенно без эмоций произнесла девушка. По лицу текли слёзы.
Ей стало уже как-то всё равно на свои принципы, что нельзя быть настолько откровенной, что нельзя плакать, что нельзя... эти "нельзя" - из-за них жизнь только катилась прахом. Совершенно обессиленная, Лина прислонилась лицом к плечу Эланы, всё ещё тихо плача.
- Тебе так везёт... - в третий раз прошептала девушка. Наконец-то она выместила все те чувства, которые возникли при Леоне, прямо перед его лицом, когда она совершила это ужасное предательство, на которое он и внимания не обратил. Он и сам - предатель, только вот не предал то, что важнее - а Лина не знала, что выбрать.

0

29

Линария никак не реагировала на слова Эланы, а последняя всё трясла и трясла белокрылую за плечи, надеясь, что Лина всё-таки опомниться.
- Элана... - вдруг медленно начала говорить Серенити. Темп слов постепенно снижался, а интонация становилась несколько пугающей, отчего "куколка" испуганно убрала руки от Рии, и удивлённо приоткрыла рот. - А ведь Охотники тебе не враги.
Последние два слово вообще выбили Бэйли с привычной колеи потока мыслей. Та холодная девушка, которая ещё не так давно просто запрещала Элане общаться с Охотниками, говоря что все они - предатели, теперь произносило совершенно противоположные своему убеждению слова.
- Тебе так везёт. Ты не считаешь их самыми отвратительными в мире существами. Ты с ними даже можешь дружить, - на последнем Линария сделала явный акцент, как будто несколько завидуя черноволоске в этом плане. Или же просто давая своё разрешение на продолжение любых отношений с любыми Охотниками, как будто в этом Серенити больше не будет мешать Лане.
Конечно, "куколке" стало немного не по себе от слов Рии, ведь ей наоборот слегка льстила та может и не явная, но ревность к другим друзьям Эланы со стороны "ангела".
- Да что говорить о них, тебе повезло ещё и в другом. Человек, в которого ты влюблена, является Носителем! Носителем, а не Охотником! - в голосе сдержанного лидера Носителей проступили нотки истерики, без испуга и сожаления на это просто нельзя было смотреть. Губы Эл приняли форму большой буквы "о", а глаза ещё вот-вот, и полезут на лоб. У двойника даже слов не находилось что ответить, все её действия заключались в том, что "куколка" неподвижно застыла на диване, с изумлённым выражением лица, и даже дышать не смела, пока Линария не прочитает свою истерическую тираду до самого конца.
- Тебе так везёт. Тебе можно не разрываться между чувствами и долгом. Да у тебя и чувство долга не развито. Поэтому ты никогда не поймёшь, как это больно. Знаешь, внутри ты вся горишь, а через секунду - и словно скована льдом. Ты рвёшься вперёд, к нему, и одновременно назад, от него, чтобы выиграть дистанцию. Очень-очень больно, - сорвалась на шёпот белокрылая, а последние слова проговорила, будто бы заклиная кого-то. - Сначала как в сказке, а потом эта сказка ломается. И ты понимаешь - ты или он, хотя всем сердцем чувствуешь, что нет, что не должно так быть, что только вместе, но нельзя... понимаешь, нельзя... - тут случилось то, чего меньше всего ожидал бы увидеть любой человек - из льдисто-серых глаз Линарии брызнули слёзы, при чём не та скупая мужская, как обычно говорят ради смеха, а самые настоящие слёзы! Щёки сразу стали мокрыми, лицо раскраснелось... Ещё через мгновенье светловолосая Носительница прислонилась головой к плечу Бэйли, всё ещё продолжая тихо плакать. - Тебе так везёт...
Не реагировать Элана ну просто не могла, и, первое что она сделала - аккуратно положила ладонь на макушку Линарии, нежно поглаживая девушку по волосам. Так и хотелось сказать что-то вроде не плачь, родная, всё успокоиться, всё утрясётся... Но в данный момент Линарии этого было бы недостаточно, чтобы прекратить истерику. Поэтому "куколка" осторожно начала.
- Лина, - черноволосая девушка ещё секунд двадцать подбирала подходящие слова, ведь психологом работать ей ещё не приходилось, тем более сразу разбираться с такой проблемой. - Если так судить, что Охотники - самые отвратительные существа, тогда мы не хуже их... Мы ведь тоже можем убивать их, тоже можем нападать на них... Тут не важно, где чья сторона, главное то, что ты сражаешься... А это уже есть грех... Большой...Пусть даже мы и делаем это во имя добра, но разве мы пробовали искать менее разрушительные пути? Ведь ты даже не присматривалась к ним, а сразу решила - Охотники - марионетки Мага, не способные разделять чувства других людей... А ведь это совершенно не так... И, как мне кажется, ты сама в этом убедилась... - снова вспомнила слова телепатки Ланочка. Тогда ей, небезразличной к судьбе Лине, стало обидно, а сейчас она наконец-то может прижать к себе Серенити, прижать так, словно они были подругами целую вечность, смогла увидеть истинный характер Рии - нежный, чувственный... Именно такой этот светловолосый "ангел" Бэйли казался самым лучшем на свете. Не хотелось не кому её отдавать, а тем более отпускать... Прижав голову Лины поближе к себе так, что "куколка" могла легко прикоснуться лицом к волосам Носительницы, а Линария, в свою очередь, могла слушать спокойное сердцебиение Эл, продолжила одной рукой гладить девушку по светлым волосам, а затем и разговор. - Ведь ты влюблена в Леона, так? И он отвечает тебе взаимностью...
"Пусть мне от этого и дурно, но я не имею право выбора... Здесь не я решаю кто достоин Лины... Пусть даже этот Найтроуд мне не нравиться, пусть я презираю его... Но ведь он её тоже любит..."
- Стоп, как это у меня не развито чувство долга?.. - внезапно спросила Лана, переходя с ровного нежного тона на более восклицательный. - А что, так заметно, что я влюбилась, да?.. - уже уныло проговорила "куколка", всё ещё не отпуская головы Лины. - И выглядит это глупо? Мне интересно, а он видит это или нет? И видит ли, что я выгляжу как дура?.. - и снова эта эстонская кровь... Наследственность - вот в чём причина такой медлительности в соображениях.

+1

30

Лина, уткнувшись в плечо Эланы, продолжала тихо плакать. Когда девушка почувствовала, как рука подруги ласково гладит её по волосам она лишь вздрогнула, вспомнив, как почти такой же жест проделал Леон, но тут же успокоилась. Лина чувствовала себя защищённой в этих по-дружески нежных объятиях. Плакать уже не хотелось, хотелось просто уткнуться в плечо Эланы и просидеть так целую вечность...
- Лина, - осторожно произнесла подруга, впрочем, после этой реплики молча ещё секунд двадцать. "Лина, да?.." - промелькнула совершенно неважная и ненужная мысль. Девушке уже было почти что всё равно. - Если так судить, что Охотники - самые отвратительные существа, тогда мы не хуже их... Мы ведь тоже можем убивать их, тоже можем нападать на них... Тут не важно, где чья сторона, главное то, что ты сражаешься... А это уже есть грех... Большой... Пусть даже мы и делаем это во имя добра, но разве мы пробовали искать менее разрушительные пути? Ведь ты даже не присматривалась к ним, а сразу решила - Охотники - марионетки Мага, не способные разделять чувства других людей... А ведь это совершенно не так... И, как мне кажется, ты сама в этом убедилась...
Лину как током ударило. У неё было какое-то чувство дежа-вю, вроде бы такое лёгкое и незаметное, но ощутимо горькое. Всё, что сейчас ни делала и говорила Элана, отсылало девушку к событиям на станции. Она вновь чувствовала, как её внутренние принципы, чувство долга, в конце концов, медленно, но верно ползут по швам. "Зло во имя добра... так ведь, да?" - вспомнила Лина, чувствуя, как Элана покрепче обнимает её, так, что теперь левым ухом она могла чувствовать, как бьётся сердце подруги.
- Ведь ты влюблена в Леона, так? И он отвечает тебе взаимностью... - продолжила Элана, поглаживая волосы девушки. "Наверное, так... Я не знаю. Кто я ему? Но, что важнее - кто он мне? Я не знаю, не могу разобраться..." - всхлипнула Лина. - "Всё слишком сложно, с какой стороны не посмотреть..."
- Стоп, как это у меня не развито чувство долга?.. - внезапно перешла Элана с одной темы на другую. - А что, так заметно, что я влюбилась, да?.. - с унылой интонацией произнесла она. - И выглядит это глупо? Мне интересно, а он видит это или нет? И видит ли, что я выгляжу как дура?..
"Ох, Элана, Элана..." - слабо улыбнулась Лина. Подруга, кажется, опять порядком ступила.
- Да тьфу на тебя, - тихо проговорила девушка. Через секунду она, вырвавшись из объятий, помчалась в ванную комнату, на ходу успев с улыбкой бросить, - тебе тут душу изливают, а ты совсем про другое.
Взглянув на себя в зеркало, Линария чуть ли не ужаснулась. Всё лицо мокрое, глаза блестят от остатков слёз, а кожа вокруг них отчётливо выделяется красными кругами. "Это называется "не плакала четыре года"... - слабо улыбнулась девушка и включила воду на полную мощность.
Когда Лина закончила умываться, зеркало порядком запотело. Постояв перед стеклом пару секунд, девушка несмело вывела кончиком пальцев сердечко и, смущённо улыбнувшись неизвестно чему, вышла из комнаты. Первым же звуком, донёсшимся до её ушей, был бесперебойный звонок мобильника. Кинувшись к аппарату, Линария увидела высветившееся время - 16.04. "Боже, я же опаздываю!" - она обеспокоенно стиснула в руке телефон.
- Прости, мне нужно бежать. Я скоро вернусь, - бросила Элане девушка, уже застёгивая плащ на последнюю пуговицу, правда, не зная, насколько правдивой окажется её реплика - то есть насколько скоро она придёт. "Так, всё взяла вроде бы? Да, мобильник, деньги... что это? а, наушники... флешка пусть здесь останется... Всё, бегу",  - оглянув себя и проверив, всё ли в порядке, Лина быстрым щагом вышла из квартиры, надеясь успеть на трамвай.

Квартира № 4 ---> Съёмный коттедж Ансельма

0

31

*отыгрыш за ночь*
Общая гостиная ---> Квартира № 4

Линария, закрыв дверь квартиры, устало оперелась на неё и тяжело выдохнула. Настроение было не из лучших, а держать на лице равнодушную маску за весь день изрядно поднадоело...
Простояв так где-то минуту, Серенити медленно привстала и прошла пару шагов. Скинув плащ и сапоги, - один из них был безнадёжно испорчен - она, как обычно, аккуратно положила их на своё место, после чего механическим шагом пересекла гостиную и направилась в собственную ванную. Там уже пошли обычные вечерние приготовления - душ, чистка зубов, переодевание в ночную рубашку... Всё было безупречным. Всё делалось на автомате.
Таким же размеренным шагом выйдя из ванной, девушка легла в постель и, откинув в сторону одеяло, свернулась клубком, закрыв глаза. Она так обычно и спала, но сейчас ей захотелось сжаться как можно сильнее, защититься от остального мира, который постоянно подкидывал ей проблемы и переживания.
"Так странно," - думала Линария, засыпая... Почему именно этим днём ей пришлось пережить столько, сколько она не испытывала за три недели бытья Носительницей? Почему именно прошедшие двадцать четыре часа видятся ей будто в тумане - настолько сильные эмоции по сравнению со всей прошлой жизнью пришлось испытать Серенити? И разрешатся ли за следующий день все её проблемы? Найдутся ли ответы на вопросы, мучающие девушку? Можно было надеяться, что да - вчера перед сном девушка спрашивала себя о настоящем имени Чарминг и загадке Рамона и Леона. Загадки были разгаданы. Но вот только сейчас перед Линарией стояли куда более сложные вопросы.
Вопросы не Носительницы и даже не лидера Носителей. Вопросы обычного человека.
Вопросы влюблённой...

0

32

Логово Охотников/Комната №3 [Леон] ---> Пристанище Носителей/Квартира № 4 [Линария и Элана]

Покончив с Ансельмом, Ясмин перешла в следующий сон. Здесь царила полная тьма, и только в центре белым пятном виднелась светловолосая девушка, свернувшаяся клубком, будто бы висевшая в воздухе - Линария, по всей видимости. Повелительница снов настроилась на поток информации, исходящий от той с некоторым трудом - всё-таки нечасто встретишь человека, не видящего никакого сна вообще. Хотя и Ясмин была уверена, что эта Носительница вовсе не такая пуленепробиваемая, как кажется...
"Линария Серенити, родилась 12 января 2021 года, 17 лет... отец в другой семье, мать в психиатрической больнице, есть сводная сестрица-Охотница Тейши Тейко... ох, можно было бы сыграть, жаль, сейчас этого не сделаешь... одна из первых Носителей, негласный лидер...но, хе-хе, без памяти влюблена в Охотника Леона Найтроуда... ладно, сейчас мне этого достаточно", - временно оборвала поток повелительница снов.
- У тебя есть десять минут. И они, кстати, уже идут, - она извлекла из воздуха небольшие песочные часы. Песок уже сыпался в нижнюю часть - его там было совсем немного, но, тем не менее, тонкая струйка песка напоминала, что то, что его там самая малость, вечным не будет. Девушка протянула их Найтроуду.
- Подсоблю вам, - тотчас темнота сменилась морским побережьем. Ясмин была на море всего раз жизни, но отпечаталось оно в памяти очень ярко. Как там девушке хотелось очутиться ещё раз! А ведь этим летом семья Беннетт могла туда поехать... но - не сложилось. На море поедет её копия.
Краем глаза повелительница снов заметила, что Линария уже стоит босыми ногами на влажноватом песке. И славненько - всё-таки она действительно не пуленепробиваемая. Пуленепробиваемые бы не проснулись даже в присутствии самой Ясмин.
- Не буду вам мешать, - девушка будто бы растворилась в воздухе. На самом же деле она просто стала невидимой - интересно было бы изучить всю информацию об этих двоих, может пригодиться. Лидер Носителей - и так понятно, почему стоит разузнать о ней побольше - и потенциальный Носитель, тело которого забрал себе Маг - если Маг за него цепляется, значит, он больше, чем просто пешка.
Ясмин слегка приподнялась в воздух, чтобы не оставлять за собой следов. Отойдя достаточно далеко от парочки, она уселась на песок, положив голову на колени и закрыв глаза, считывая информацию и вдыхая солёный запах моря...

0

33

Логово Охотников, Комната №3 --- > Пристанище Носителей, Комната №4

В который раз за день Леон перемещается по каким-то межпространственным коридорам, тоннелям и так далее.
"Самое время подумать о чем-нибудь вечном... но кому это нужно? После слов этой девчонки я вообще не уверен в том, что все это происходит. Но попытаться нужно".
Первым делом парень немного отклонился от "маршрута", попав в сон Анса. Затягивать он не собирался, поэтому решил изложить все быстро, коротко и ясно, так как никто не знал, как скоро их может настигнуть Маг.
Пройдя сквозь неведомую материю, Леон окликнул макаронника:
- Эй, привет. Я ненадолго заскочил в твой сон для того, чтобы сказать, что со мной все в порядке. И только попробуй хоть подумать о том, что я ненастоящий. В следующий раз пить с тобой не буду. Все, я "поплыл" дальше.
Попятившись назад, англичанин вновь просочился сквозь материю, больше похожую на какое-то смачное желе и, наконец, достиг сна Линарии вместе с Охотницей. Увидев девушку, на Леона тут же нахлынуло уже знакомое чувство. Не просто привязанности, а чего-то большего. Охотник до сих пор не верил, что такое чудовищ, как он, может любить кого-то больше, чем себя. Пусть он видел ее лишь во сне, это был уже подарок судьбы.
- У тебя есть десять минут. И они, кстати, уже идут, - проговорила тем временем его спутница, отдав юноше некие песочные часы.
Пейзаж сменился на побережье, однако Леон его не узнал. Это место было точно за пределами Холлоуфилдса. Пусть он и не пробыл на пляже так долго, но отличить то место от этого он был явно в состоянии.
Заметив то, что Линария обратила на него внимание, юноша ласково улыбнулся.
- Мне хочется поболтать, но у меня слишком мало времени, как видишь, - произнес англичанин, представив девушке песочные часы. - Уже сегодня начнется масштабное вторжение Охотников в Пристанище. И возглавлять его буду... я. То есть Маг в моем теле. Это не абсурд, в качестве поучительного урока и примера для остальных Охотников я вынужден находится на "втором плане", пока этот "Великий и Всемогущий" делает все, что вздуается под моей личиной. Мне удалось ненадолго вырваться, но это временно. Больше я не смогу. Поэтому, пожалуйста, не сделай мои усилия напрасными.

0

34

офф: осторожно. много соплей :3

Линария стоит на побережье. Странно... Это не Холлоуфилдс. Слишком тепло. Слишком чисто. Слишком... не то. И где же она тогда оказалась? Нужно найти дорогу домой. То есть в Пристанище. Дома больше нет... А, значит, нужно кого-нибудь спросить, где она. Одна проблема - пляж девственно чист. Или нет?..
Вдали виднеется знакомая фигура. По-родному знакомая, так, что щемит сердце... Не раздумывая, девушка поворачивается и бежит через весь пляж, порой слегка спотыкаясь, - босыми ногами даже ходить по песку неудобно - но всё же в считанные секунды достигнув своей цели.
Да, она не ошиблась. Это Леон. Точно такой же, каким она его запомнила с депо, с ласковой улыбкой на лице. И с ним ничего не случилось. Лина нежно улыбается в ответ, но несмело замирает в паре футов от юноши, не решаясь даже прикоснуться к нему. Почему - сама не знает. А так хочется хотя бы обнять... Возможно, ответ на все сомнения девушки кроется в загадочных песочных часах, которые Леон держит в руке - оттуда утекает песок, секунда за секундой, и его там не так много.
- Мне хочется поболтать, но у меня слишком мало времени, как видишь, - подтверждает догадку Лины юноша, давая ей получше рассмотреть нижнюю колбу. Песок стремительно подкатывает к середине. - Уже сегодня начнется масштабное вторжение Охотников в Пристанище. И возглавлять его буду... я. То есть Маг в моем теле. Это не абсурд, в качестве поучительного урока и примера для остальных Охотников я вынужден находится на "втором плане", пока этот "Великий и Всемогущий" делает все, что вздумается под моей личиной. Мне удалось ненадолго вырваться, но это временно. Больше я не смогу. Поэтому, пожалуйста, не сделай мои усилия напрасными.
"Так вот оно что. Маг задумал, наверное, порвать все связи Леона с Носителями, чтобы не оставить для него причины переходить на нашу сторону. Чёртов манипулятор", - поджимает губы девушка. - "Ну ничего, теперь он обломается... Но проникнуть в Пристанище - это же не шутка... Как он может о нём узнать? Это что-то из разряда невероятных... Нет, Леон не станет говорить мне неправду". И верно, как только она вновь взглядывает на юношу, все сомнения и страхи улетучиваются.
- Обещаю, - твёрдо произнесла Лина, - всё, что в моих силах, я сделаю. И постараюсь избавить тебя от этого наказания... - улыбнулась она с долей лукавости. И, сама себе не отдавая отчёт в том, что делает, переступила через невидимую границу, проведённую самой же собой - и обняла Леона. Со всем теплом, которое скопилось в её душе за ледяной оболочкой, как можно крепче, стараясь запомнить, пусть и ненадолго, пока течёт песок в песочных часах... "Господи, господи, господи. Спасибо тому, кто послал его мне, бесчувственной ледышке. Как же он мне дорог..."

+1

35

Спутники приходят в нашу жизнь разными путями, и причины нашей с ними связи могут быть любыми. Но чтобы человек стал твоим спутником, ему мало занять место в твоей жизни. Ты должен принять его таким, какой он есть.
Иногда, спутники сами находят нас и, как бы мы не старались их оттолкнуть, занимают своё место в нашей жизни. А мы понимаем, на сколько они нужны нам.
Говорят есть семь стадий любви. Наверное, встретится со своей возлюбленной в ее сне с помощью скилла, мой способ выйти на следующую стадию. И какими бы ни были остальные стадии, времени у меня на них не так много. С одной стороны Маг и его орава бешенных скотов, с другой - недоверчивые взгляды Носителей. Надо как-то с этим разобраться. Но для начала...
- Лина, я должен сказать, что... - тихо проговорил Леон, но его прервала Линария, ранее бросившаяся ему навстречу и... обняла. Юноша некоторое время стоял в ступоре.
"Все верно... Нам всем есть, что скрывать. Что-то, что мы не хотим показывать остальным. И мы притворяемся, что все хорошо, прячемся за радугой. И может, это к лучшему. Некоторые закоулки души лучше не видеть никому. Даже ей... Чтобы я сказал? Что я маньяк-убийца?"
- ...рад тому, что мы увиделись снова и хотя бы так, - закончил Найтроуд. "Да, все верно. Темный попутчик должен оставаться в тени. А что касается Мага... Я не тот монстр, которым хочет видеть меня он. Я не человек, и не зверь. Я что-то совершенно новое. И у меня собственные правила, собственный кодекс. И теперь он не вызовет у меня сомнения".
"Надеюсь, теперь ты понимаешь мою позицию, да? Знаю ведь, что наблюдаешь. Я сердечно тебя благодарю за проделанную тобой работу, но я все еще не доверяю тебе. Все Охотники теперь мои враги. Исключений быть не может, понимаешь это?" - мысленно обратился англичанин к Фредди-тян, осторожно осматривая пляж, пока Линария отвлечена.
- Какая милая и душещипательная сцена. В самый раз здесь придется грустный финал, - прозвучал откуда-то позади голос... Леона. Не трудно догадаться, что это был Маг.
Вырвавшись из объятий Носительницы, Найтроуд с отвращением взглянул на фигуру позади. Без сомнений, это был Маг в образе самого Леона. Получилось так, что на пляже сейчас находилось два Леона.
- Дети, дети... - все причитал он, высунув руки из карманов брюк и дважды быстро хлопнув в ладоши, и тут же небо небо покрылось какой-то странной сеткой и стало по-тихоньку и бесшумно рушиться. - Выследить вас было не слишком сложно. Сложне было попасть сюда..
Свернув куда-то направо, Маг остановился и внезапно так прикринул, что земля задрожала, а девушка, что проводила Леона в этот сон, судя по всему, стала видимой:
- Сгинь отсюда, чтобы глаза мои тебя не видели!
По-видимому, повелительница снов вернулась в реальный мир, так как она вновь исчезла из виду.
- Спа-а-ать, - издевательским тоном произнес Маг, появившись рядом с Линарией и проведя рукой по воздуху около ее лица, и как только ее тело упало, гад обернулся к Леону. - Ваше маленькое свидание стерто из ее памяти. Врать не буду, лишь на это у меня хватило сил. А все из-за вас, гаденышей.
- Я сделал то, что сделал, - спокойно ответил Охотник, глядя своему "отражению" в глаза.
- Шутни-ик. Ты еще здесь? Вон отсюда! - выкрикрнул Маг, и Леона вышибло из сна. Отряхнув руки от невидимой грязи, он опустил глаза на лежащую на песке Носительницу. - Как много проблем из-за одной потаскухи и одного идиота. Пф-ф-ф.
Развернувшись и шагая прямо в эпицентр разрушения этого мира снов, Маг вновь хлопнул в ладоши и Носительница должна была проснуться, а сам он вновь оказался в теле своего неродивого слуги.

Пристанище Носителей, Комната №4 ---> Логово Охотников, Комната №3

+1

36

Всё лучшее приходит неожиданно. Всё худшее не преминет подражать лучшему.
Лина кожей чувствовала, что вот-вот, прямо сейчас вся хрупкая идиллия разрушится. По телу быстро бегут мурашки. А через секунду девушка слышит голос. Самый приятный и самый отвратительный на свете одновременно.
Приятный - потому что это был голос Леона.
- Какая милая и душещипательная сцена. В самый раз здесь придется грустный финал.
Отвратительный - потому что это был Маг.
Да, сомнений не оставалось. Это был её главный враг на сегодня, да и на ближайшие годы, чувствуется, тоже.
Леон вырывается из ослабевших объятий и тотчас же оборачивается, посмотрев на своего двойника с отвращением. Да, именно двойника - сейчас на пляже находилось два Найтроуда. Но сомневаться в том, кто из них настоящий, не было нужным. То же отвращение читается и во взгляде Линарии - только там была ещё и неприязнь. Сосредоточенная, холодная неприязнь.
- Дети, дети... - с притворным сожалением произносит Маг. Хлопнув два раза в ладоши, он смотрит вверх, на ярко-голубое небо. Мгновенье - и оно покрылось сеткой трещин. Как плохая декорация. - Выследить вас было не слишком сложно. Сложнее было попасть сюда... - он особо выделяет слово "попасть". Так что это за место?
Небо тем временем рушится. Как странно... Всё происходит без единого звука. Вокруг - вязкая, густая тишина, которую нарушают только слова Мага. Будто вокруг - декорации из картона... Зыбкая иллюзия. Что же тогда реальность?
- Сгинь отсюда, чтобы глаза мои тебя не видели! - неожиданно громкая и резкая реплика Мага, обращённая к какой-то незнакомой ранее Линарии девчонке в чёрном платье. Впрочем, последняя тут же исчезает. Не растворяется пылью, ни расплывается лёгкой дымкой - просто резко исчезает.
А перед Линой неожиданно появляется фигура Леона. Нет, это Маг. Настоящего Леона она держит за руку... А что можно противопоставить этому безжалостно идущему на таран повелителю Охотников? Для него не существует понятия проигрыша. От него так и веет силой и уверенностью, так же, как и от Найтроуда, но в разы сильнее. А ещё чувствуется безжалостность.
Всё. Это конец. Линария понимает это с пронзительной ясностью. Игры кончились, занавес опущен, марионетки повешены на крючках. Но только конец чего? Вроде бы жизни - а что-то балансирует на грани сознания, что-то, противоречащее этому утверждению. Но, в любом случае, этот конец стоит встретить с уверенностью - поэтому девушка бесстрашно, с какой-то холодной уверенностью смотрит в насмешливо глядящие на неё глаза Леона-Мага.
- Спа-а-ать, - с издевкой произносит тот, поднимая правую руку и проведя её прямо перед лицом Носительницы. Лина уже собирается усмехнуться в ответ - жест, конечно, наглый, но весьма бесполезный, - и понимает, что нет, напротив, мат поставили ей. Сознание помутнилось, во всём теле - слабость, ноги предательски подкашиваются.
Она падает вначале на колени и только потом уже, как марионетка с обрезанными нитями, рухнет на песок, но этого она уже не почувствует...

Линария проснулась в поту. Подавшись вперёд, она села на кровати. Явно причиной пробуждения посреди ночи были кошмары.
Ей снилось что-то важное, очень-очень важное... только вот что? Девушка обхватила руками голову, пытаясь вспомнить происходящее во сне. Ничего. Ровным счётом ничего. Только ощущение важности. Странно - сны ей редко снились.
Серенити посмотрела на стоящие на тумбочке часы. В принципе, не так уж и мало - 5:36. Может, не стоит больше засыпать, а как раз уже пора проснуться? Хотя... всё равно вряд ли кто встанет так рано. Валери вставала в семь, но её... её уже нет.
Девушка рухнула обратно в кровать и вновь свернулась клубком. Ей необходимо как следует выспаться. И хорошо, если бы кошмары перестали её навещать. Но ведь что-то важное снилось... правда важное...

+2

37

Черри Бранч » Заброшенный луна-парк ----
О, да. Дом, милый дом. Элана даже вспомнила точное количество часов, сколько она не находилась в этой квартире – 27. В самом здании Пристанища «куколка» была в последний раз еще двенадцать часов назад, но вот в квартиру еще раньше удалось забежать всего-навсего на пару часиков, и то, чтобы как следует выкупаться.
- Неужели я дома?.. – закатила глаза девушка, вваливаясь в прихожую. Скинув с себя туфли, руки машинально потянулись, чтобы снять плащ, но тут она вспомнила, что его уже и нет. – Вот бли-ин, так это я целые СУТКИ! шаталась по городу в такой легкой одежде? Боже мой, я легкомысленное дерьмо… Моя жизнь настолько бессмысленна, что я уже не забочусь о своем здоровье! – Громко произносила слова Носительница, намеренно растягивая их, что любой бы человек счел ее за обыкновенную пьяную дурочку.
Неровными шагами, потому что конечности совершенно отказывались слушаться хозяйку, Элана преодолела расстояние гостиной комнаты, успевая раскидывать с дивана все подушки, сшибать стулья, которые с грохотом падали на пол. Добравшись наконец-то до своей комнаты, девушка пинком ноги вышибла дверь, что бедная ударилась об стену, образовав на ее поверхности трещину. Войдя в комнату, Эл с радостью воскликнула:
- Ну здравствуй, комната! Я соскучилась, а ты? Смотри, кровать, мамочка дома, я скоро вернусь к тебе, да! Никто мне в этом мире больше не нужен, кроме тебя… - Из груди вырвалось какое-то непонятное клокотание, постепенно перерастающее в истерический смех. – Ты же от меня не уйдешь, нет? Ты же не бросишь меня? – Сквозь слезы и хихиканье пробормотала «куколка». Затем она на ватных ногах подплыла (честное слово, в эту минуту девушка имела огромное сходство с привидением) к окну, одергивая с него шторы. После того, как ткань оказалась у ног на полу, перед Носительницей открылся подоконник, уставленный вазонами с красными кустами роз. Земля уже в них была сухая, поэтому Бэйли поспешила взять в ладонь рядом лежащую лейку, и отправиться в ванную комнату, чтобы наполнить предмет водой из крана. – Ро-озочки, вы должны поесть и попить… Вам все дает вода, вот вам повезло… Вам больше повезло в жизнь, ведь о вас есть кому заботиться… А моя жизнь – полный отстой. Я вообще недостойна никакой заботы и любви. Да. Именно поэтому меня все бросили, ведь я – дерьмо, да-да. И не спорьте со мной… - Тут девушка прыснула со смеху, когда до нее дошло то, что она сказала цветам. – О-ой, можно подумать, что вы умеете разговаривать, у-у, не смешите меня, а то я расплачусь, да. Скупая мужская слеза сейчас потечет… - закончив поливать кусты роз, Лана решила проверить, находится ли Линария в своей комнате, или как всегда летает и спасает мир от зла. Достигнув цели, «куколка» обнаружила спящего «ангела» в своей кровати. Рывком раздвинув шторы, девушка позволила лучам солнца упасть на лицо Серенити, чтобы та скорее проснулась, если, конечно, она еще спала. Для большей уверенности, Элана решила своим голосом разбудить «наверноеподругу». – Подъем! Встаем, начинаем делать утреннюю зарядку, а то я хочу кушать… Где логика? Пра-авильно, ее нет! – На лице Носительницы сияла натянутая широченная улыбка, а из глаз текли слезы. Усевшись на подоконник, выражение лица Бэйли моментально приняло такой вид, будто бы девушка вот уже несколько дней без передышки рыдала в подушку. – А-а, Линушка, а ты наверное не знаешь новостей? А Эштона убила эта псина… Как ее там, Лилиан Купер… Охотница, ага… - протянула Эл, а заем снова покатилась со смеху. – Нет, они все решили в один день избавить меня от дорогих мне людей… Так мало того, что Эш погиб, защищая меня, так я потом еще обнаружила Алексу, истекшую кровью! Весело? Думаю очень! Я повеселилась, честно! А еще каких-то два новоявленных Носителя отказались сразу идти со мной в Пристанище, потому что я знаешь кто? Я унылое говно, вот кто я. Меня нельзя слушать, потому что я всем жизнь испорчу, правильно? Правильно А теперь, а теперь… - дальше девушка не стала держать в себе эмоции, поэтому просто съехала на пол с подоконника, позволяя слезам и отчаянному крику выйти наружу.

+2

38

Линарии так и не удалось заснуть. Она просто лежала, свернувшись в клубок, с закрытыми глазами. Воспоминания о важности ранее приснившегося кошмара блекли, впрочем, оставляя за собой след - на душе почему-то было тревожно, навалилось что-то вроде апатии. В общем, мутная неразбериха чувств.
Предутренний покой нарушила ввалившаяся в квартиру Элана. Она весьма громко перемещалась по квартире, сшибая всё за собой на своём пути, что-то еле разборчиво орала, как пьяная... да она и вела себя как настоящая алкоголичка, не побоимся сравнения. В конце концов она всё-таки ввалилась в спальню Лины, оглушающе громко хлопнув дверью.
– Подъем! - как догадалась по звуку Серенити, девушка рывком распахнула полупрозрачные занавеси. Зачем - непонятно. Света было и так достаточно. - Встаем, начинаем делать утреннюю зарядку, а то я хочу кушать… Где логика? Пра-авильно, ее нет!
Линария медленно открыла глаза и посмотрела на Элану, рассчитывая прочитать ей лекцию о вреде алкоголя. Но спустя мгновение она уже, упрекая себя за медлительность, рывком села на кровати и, не понимая, почему, в такой позе и застыла. По лицу подруги текли слёзы, а губы растянулись в жутковатую улыбку.
– А-а, Линушка, а ты наверное не знаешь новостей?
Серенити как током ударило. Точно, ведь погиб Эш...
- Знаю, - тихо вымолвила она. Но Элана её не слушала - впрочем, в таком состоянии это не удивительно.
- А Эштона убила эта псина… Как ее там, Лилиан Купер… Охотница, ага… - тягуче вымолвила девушка уже известные Лине сведения. Спустя секунду она зашлась в истерическом смехе. – Нет, они все решили в один день избавить меня от дорогих мне людей… Так мало того, что Эш погиб, защищая меня, так я потом еще обнаружила Алексу, истекшую кровью! - приступ смеха начался с удвоенной силой. - Весело? Думаю, очень! Я повеселилась, честно! А еще каких-то два новоявленных Носителя отказались сразу идти со мной в Пристанище, потому что я знаешь кто? Я унылое говно, вот кто я. Меня нельзя слушать, потому что я всем жизнь испорчу, правильно? Правильно. А теперь, а теперь… - Элана будто бы задумалась, что делать дальше...
А дальше прозвучал крик. Крик, полный горя и отчаяния, крик вперемешку со слезами. Жуткий крик потерявшего дорогого человека, такой, что до сердца пронизывает ужасом. Крик, тупой болью пригваздывающий наземь. Крик, растаптывающий душу.
Да что, в конце концов, стоит истерика Лины днём по сравнению с тем, что сейчас испытывала эта хрупкая черноволосая девушка?
Как на ватных ногах, Серенити встала, приблизившись к Элане, и обняла её.
- Тише, разбудишь всех, - зачем-то вымолвила она. Как ни странно, но подруга замолчала, впрочем, всё ещё продолжая плакать. - Я знала про Эша... нам Ансельм рассказал, - зачем-то употребила она его полное имя. - Он, наверное, не меньше тебя переживал. Не говорил прямо, но чувствуется, что они были лучшими друзьями.
"Господи, зачем я это всё рассказываю?"
- Элана, соберись, - произнесла Лина, поглаживая девушку по голове. - Я, конечно, не могу от тебя этого требовать, но всё же прошу... как подруга, прошу. Жизнь всё-таки не заканчивается.
"Пустые слова сожалений... Ещё "мне очень жаль" не хватало. Нет, я не умею утешать".
В конце концов Элана выплеснула все свои эмоции, накопившиеся за день. Линария была рада - подруга к тому же ещё и сделала для себя соответствующие выводы. "Она всё-таки не та наивная дурочка, какой мне казалась в первый день нашего знакомства... или, может, просто повзрослела?" Не отказалась Линария и от оптимистичной завершающей ноты - пойти в столовую. Не столько даже поесть, сколько заставить Элану пообщаться с другими людьми, и, может, немного приободрить...

Комната № 4 ---> Столовая

0

39

Дикая боль... Нет, это совершенно не было похоже на ту боль, что девушка чувствовала когда либо в своей короткой жизни. Эта не та физическая боль, которую,  примеру, удалось испытать на себе во время битвы в подземной станции. Та боль, которая не связана со смертью. Сейчас болела душа.
Что больше всего угнетало "куколку", так это то, что в данной ситуации уже ничего нельзя исправить. Можно было только кричать, а затем продолжить жизнь. Крик... Крик отчаяния, крик от бессилия... Слезы текли по холодным щекам; душа чувствовала большую вину, она злилась на все вокруг, злилась на саму себя. Гнев, злоба, испуг... Она не могла понять, какой еще коктейль эмоций уготовит для нее госпожа Судьба. Но все вдруг в одно мгновение прекратилось, стоило только почувствовать Элане прикосновение на своем теле.
- Тише, разбудишь всех, - тихо вымолвила Линария, крепко обняв "куколку". Это было так странно... Вот, всего лишь половину дня назад, Лана точно так же успокаивала семнадцатилетнюю подругу, а теперь и ее черед настал. - Я знала про Эша... нам Ансельм рассказал. Он, наверное, не меньше тебя переживал. Не говорил прямо, но чувствуется, что они были лучшими друзьями.
"Ансельмо Монтанелли... Друг Эша... Да, а мне еще нужно ему передать последние слова его..." - девушка сидела на полу, обхватив руками коленки. Голову она безвольно свесила вперед, позволяя горячим слезам капать на одежду. Те, кто знали "куколку" долгое время, являясь еще ее друзьями, могли бы заметить одну странную вещь: в любую, даже самую тяжелую минуту жизни, Бэйли никогда не переставала волноваться о своей прическе... Никогда... А тут такое безразличие ко всему. Окружение меняет человека так же, как и дело, которым начинаешь заниматься. На сегодняшний момент главной задачей для Эл стала эта война... Война между Носителями и Охотниками. Между Хранителем и Магом. Именно в эту ночь "куколка" осознала всю реальность происходящего, которая запугивала своими последствиями. Именно в эту ночь девушка решила во что бы то не стало стараться как можно больше победить Охотников, разбив их браслеты. Нужно было выиграть, чтобы все это прекратилось. Но сперва нужно найти убийцу Алексы...
- Элана, соберись, - проговорила Лина, аккуратно поглаживая "куколку" по волосам. - Я, конечно, не могу от тебя этого требовать, но всё же прошу... как подруга, прошу. Жизнь всё-таки не заканчивается.
Лана подняла голову, устремив пустой взгляд просто прямо.
- Подруга... Лина, ты права... Жизнь на этом не заканчивается, она уже закончилась. Неужели тебе не понятно, что уже ничего у меня не будет, как прежде? - прошептала девушка, поворачиваясь к Серенити. В глазах "куколки" засверкал какой-то огонек... хищности? Нет, скорее всего предвкушения чего-либо. - Я дура. Лина, я полнейшая дура, раз считала, что это бремя, которое я на себя взяла, которое ты на себя взяла... да что там, которое мы все! на себя взяли... Что оно никак нам не помешает после окончания всего этого вернуться в нормальную, обыкновенную жизнь. Без магии, без обязанностей. Продолжать учебу, найти работу... Быть может, забыть обо всем этом. Но теперь до меня дошло... Та жизнь прошла еще с того момента, когда мне достался этот Осколок. Лина, прости меня, я была такой безответственной идиоткой. Наивной... Спасибо, ты меня изменила... - так же тихо вымолвила Элана, в благодарность крепко обняв Лину. - Я поняла, что все это для меня кончится только тогда, когда во мне перестанет биться сердце. В чем я уж точно уверена, так это то, что я никогда в жизни не отдам свой Осколок кому-либо из Охотников. Пусть даже это будет мой самый-самый лучший друг, или любимый и дорогой человек... Но ради него я не стану допускать того, что их Маг еще на шаг приблизится к победе. Нет. Лучше расстаться с жизнью, а Осколок передать Носителям, или Хранителю... Лина, пообещай мне, если я где-нибудь начну погибать, то ты сохранишь мой Осколок? Не допусти той ошибки, которую допустила я, прошу тебя как лидера Носителей... как самую ответственную... как подругу.
С этими словами "куколка" утерла слезы рукой, отправляясь в свою комнату, попутно подняв все вещи в гостиной, которые ей "посчастливилось" раскидать. Трещины на стене уже не было. Занавески опять мирно висели на своем месте, закрывая собой несколько вазонов с цветами. Вот уже два года новой страстью девушки становилось выращивание красных роз. Только красных, больше Элана никакие не признавала.
Пройдя в ванную, "куколка" наконец-то решилась привести себя в полный порядок. Наскоро вымыв голову и высушив ее феном, Бэйли заметила, что глаза уже не такие опухшие от слез, а щеки не раскрасневшиеся.
"Отлично, теперь я не выгляжу так, как будто ревела ночами на пролет... - Лана с неким воодушевлением прошла к шкафу-купе, раздвигая его двери. Вытянув оттуда черное платье с пышной юбкой выше колен, девушка сказала себе, что пару дней можно и в этом походить. Затянув на себе корсет (это удалось с большим трудом), Бэйли повесила на шею свой кулон-сердце. В этот раз на черной ленте. - Кто спросит, отвечу так - господа, у меня траур..." - без тени иронии подумала Элана, заходя обратно в комнату Линарии, где сама Лина должна была уже успеть одеться.
- Лина, ну что, идем в столовую? Все-таки завтракать еще никто не запрещал мне... - Улыбнулась девушка, хотя голос прозвучал несколько вяленько, а затем отправилась на кухню.
---- Пристанище Носителей » Столовая

0

40

Заброшенная капелла на окраине ---> Квартира № 4 [Линария и Элана]

Линария на ватных ногах ввалилась в пустую квартиру. Ей очень хотелось сейчас с кем-нибудь поговорить, выплеснуть душу, пусть даже, наверное, и с малознакомым человеком, но все были явно заняты собой. Кто захочет слушать её нытьё? Возможно, только...
- Элана! - позвала Серенити подругу. Но та не отозвалась - видимо, всё ещё гуляет. "Куда она могла запропаститься?" - тревожно подумала девушка, снимая с ног туфли. - "Может, пойти поискать её? Но я даже не имею понятия, куда она могла бы направиться... Подожду её немного сначала, а потом, возможно, прогуляюсь по Холлоуфилдс".
Линария решила занять себя дурацкими повседневными делами - сменить одежду и вымыть голову, а то на пятна засохшей крови на теле и платье городские жители довольно часто обращали внимания, что она и сделала. По происшествии сорока минут на Серенити были надеты простая белая блузка - на удивление, не с разодранной спиной, а целая - и узкие джинсы того же цвета. Элана всё ещё не приходила, и девушка начала заметно беспокоиться, да и медленно грызла душу жажда общения.
"Залезть в ноутбук, что ли?.. Давно я почту не проверяла. И в Миранде не сидела..."
Линария села за стол и, откинув крышку ноутбука, нажала на кнопку включения. Экран сверкнул голубоватым цветом, мигнул четырёхцветный флажок Windows, показался рабочий стол. Серенити нажала на значок Миранды и, открыв Google Chrome, полезла проверять почту.
Ничего особенного - несколько автоматических писем с форумов и различных сервисов, которые лень проверять... ан нет, Сэм ответил. Линария, слегка приподняв уголки губ, кликнула мышкой по нужной строке и начала читать. По мере чтения брови девушки медленно ползли вверх...

Спасибо, понял, учту. Но все-таки по-моему Хью Джекман даже с его-то возрасте как раз куда лучше смотрелся бы в главной роли. Но не суть, мысль твою я уловил.
Я поживаю... Трудный вопрос. Что-то все наперекосяк. Мир вверх дном, полуголые маньяки, девчонки с крыльями... Кажется, я начинаю бредить. Пойду выпью кофе и хоть немного оклемаюсь. Как ты там? Как там мама? Ответь, как сможешь.
Сэм

"Да ладно... Не может быть..."
Линария отстранилась от ноутбука и бессильно откинулась на спинку стула, буравя взглядом чёрные цепочки строк на экране. В голове билась одна мысль - не может, не может этот человек, сидящий в LJ под ником sam_amberton, участвовать в войне за Осколки. Он для неё не создан. А тем более если вспомнить того юношу, которого она увидела на мосту, который превратил её в девчонку... Сердиться теперь на него было невозможно. Ведь это же Сэм... Сидней то есть. Признаться, она думала, что он выглядит немного по-другому... но ни тот, ни другой, придуманный лично ею облик, совершенно не подходит для той накалённой, пропитанной ненавистью атмосферы, в которой теперь находились Носители и Охотники.
"О чём думает Маг? Брать его... Он же не выживет. Он не может быть из числа тех, кто может причинять кому-либо вред..." - при этой мысли Серенити вновь вспомнила об Анжи, томящейся в плену. - "А что делать с ней? Её не спасти, это вопрос решённый. Взять и забыть? Просто так забыть её?" - глаза стали влажными. Линария тряхнула головой так, что светлые локоны полезли в глаза. Быстрым жестом поправив волосы, девушка снова посмотрела на экран.
"Я должна его отсюда вытащить. Хоть кого-то спасти. Не Анжи, так его... Но как?"
- Хранитель...
Краем глаза она заметила белёсую дымку.
- Да, я здесь, - прозвучал знакомый тёплый голос.
- Хранитель, вы случайно не знаете, где может находиться один Охотник... Сидней Уоррингтон?
Повисло недолгое молчание. Линария смотрела на экран, вновь и вновь перечитывая короткое послание, написанное привычным слогом.
- Ансельм находится рядом с одним из баров Порта, он как раз с ним встретился. Там же находятся Беатрис и Мич. И ещё три Охотника. Будь осторожна с ними.
- Конечно, - Серенити, возбуждённая, встала со стула. Хранитель уже растворился. Компьютер девушка выключать не стала - не до того было. Она быстро накинула плащ, обула сапожки и выбежала на улицу. Город окутывала темнота, так что Линария, сняв верхнюю часть плаща и оставив его держаться исключительно на ремне, вызывала крылья и высоко взлетела, направившись в Порт.

Квартира № 4 [Линария и Элана] ---> Портовый бар

+2


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана]