Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

"Ну вот... Неудача..."
Неизвестный, на которого Лия уже расставила сети и готова была его поймать, вдруг пропал. Причем пропал так, будто кто-то выдернул шнур из розетки вместо того, чтобы выключить нормально. Вряд ли такой резкий выход из сновидений мог пройти бесследно. Лия нахмурилась и пообещала себе, что второй раз этот сноходец никуда не денется. Обидно было еще и то, что Линария не помнила ничего о том, что видела во сне. В общем, любопытство Лии осталось абсолютно неудовлетворенным.
Тем временем все носители начали спускаться из комнат в столовую. Лия вспомнила, что спала она не в уютной мягкой кровати, а в мягком, но не очень-то удобном кресле. Вообще следовало бы записаться в комнату и поспать нормально, но девушке слишком хотелось сделать что-нибудь вредное. Но сначала следовало обсудить с Носителями кое-какие вопросы.
Телепатка нащупала свою трость и осторожно двинулась в сторону столовой. Еще один раздражающий фактор -= Лия абсолютно не знала расположения предметов, поэтому приходилось предварительно проверять дорогу. Настроения это не улучшило ни капли. Ну что же, тогда кое-кому можно подпакостить. Благо, он того заслуживает.

--- Столовая

0

22

Комната №7 ------- Общая гостиная
Бродя по длинному коридору, Лолита очутилась в гостинной. Обычная комната, выполенная со вкусом. В эту бежевую комнату интуиция нечаянно повела Лолиту. Вместо поисков ответов на домашние вопросы, Лолита стала осматривать дизайн помещения. В целом уютная гостиная понравилась интерьером, но коричневый ковёр не угодил. Являлась бы девушка главным дизайнером носителей, то купила синий ковёр, а старый либо выкинула в помойку, либо повесила на стену.
Лолайт осторожно спустилась по две ступенькам, боясь поскользнуться и сломать ногу (зря боялась, обула балетки, а не каблуки). Лолита села в кресло, которое вместе с остальными сиденьями сливалось с цветом ковра. Девушка не переносила слияние цветов, считая однообразным и скучным. "Сделали бы ремонт. У хранителя напрочь отсуствует вкус," - подумала Лолита. Как ошеломлённым ударом током, вспомнила, зачем побродила по коридору. Лолита напряжённо сжала ногтями ткань юбки. Одно ненавистное имя заставило больно прикусить губу. Лолита сипло произнесла имя:
- Элана...
Сердцебияние отчётливо звучало в ушах. И боль сжимала мышцы рук. Лолита испуганно обняла себя, не понимая, что происходит. "У меня колени дрожат... Нет, я не боюсь! Я давно не видела Элану! Поэтому так дрожу... - Лола положило руки на колени и равновемерно задышала. Предчувствие давало знать, будто кто-то придёт в гостиную. - "Такое чувство, будто я давно знаю о предпологаемой встрече. Блин, это же прямые последствия от разговоров с Дельтой! Ладно, не буду завязывать разговор о судьбе, а то Дельтисса что-нибудь расскажет заумное.
Собравшись мужественным духом, Лолита гордо выпрямила спину и положила ноги на стол чудаковатой формы. Лолита готова встретить лицо Эланы в любую секунду, минуту и час.
"Так хочу увидеть твоё фальшивое лицо...

0

23

--- Капелла.

- Вот здесь-то мы и живем. Отныне это место будет твоим домом и надежным, - "я надеюсь на это", - убежищем. Можешь записаться в какую-нибудь комнату. У меня, например, есть свободное место. После того, как ты поставишь в журнале свое имя, у тебя появится двойник, который будет заменять тебя в нормальной жизни, так что можно не волноваться, что тебя потеряют.
Лия с Оливией пришли в убежище намного позже, чем остальные - телепатка еще не до конца восстановила силы и шла очень медленно. Впрочем, со временем самочувствие девушки улучшилось, а месте с ним вернулось настроение. Точнее позитивной-то Лия стала, но в глубине души остался страх. Если бы не тот факт, что без способностей ее ждет жизнь в абсолютной тьме, то Лия в тот же час отказалась от осколка - слишком всё это было опасно.
"Хотя кто знает, может быть неполноценная жизнь лучше угрозы смерти. Да и можно ли назвать всё это полноценной жизнью? Вся эта война не для меня и не для Линарии, какой бы сильной она себя не считала. Впрочем, и парни наши для этого не годятся. Кстати, о парнях... У меня галлюцинации?"
Нет, это был не бред. Прямо сейчас в гостиную прошла Беатрис и какая-то девушка, которая считала себя Ансельмом Монтанелли. Более того, эта девушка как раз была Ансом. Долго раздумывать по поводу того, как так могло случиться, телепатка не стала - у нее появилась отличная возможность отомстить за "сучку".
- Мммм... А это очень-очень забавно. Хоть какой-то способ развлечься.
С улыбкой, не предвещающей ничего хорошего для итальянца, Лия направилась вслед за молодоженами. Минуты хватило на то, чтобы узнать из мыслей парочки, что же произошло, после чего телепатка перешла в наступление. Вставить хоть слово посреди ее речи было невозможно - девушка просто говорила то, что думала, заодно считывая из головы собеседника дополнительную информацию.
- Анс, привет! Давно не виделись. Что-то в тебе изменилось... Не подсказывай. я сама разберусь. Ты нашел где-то хорошего пластического хирурга? Извини, я не сразу поняла - у меня небольшие проблемы со зрением и я просто распознаю людей по мыслям, а менять одновременно с полом еще и разум наша медицина не может. Да, у тебя просто шикарное новое тело - если бы ты мог, то сейчас сам с собой переспал, не так ли? Да, я права. Эх Ансельм-Ансельм... Мыслишки-то у тебя остались прежние, хотя в твоей ориентации оказались некоторые преимущества: ты практически не заметишь разницы во влечении к противоположному полу - только придется сменить роль с активной на пассивную. Кто же тот гений, который смог сотворить с тобой такое? Ах, это тот Охотник - Сидней. Знаю такого. Если бы я могла, то выразила бы свое восхищение ему лично, но не думаю, что это возможно. А где ты взял такую одежду? Забрал у жены? То есть теперь у вас гардероб один на двоих? Зря ты отказался от бюстгалтера - с твоим размером им пренебрегать нельзя, иначе со временем грудь отвиснет и не будет такой красивой - надо заботиться о своем новом теле. Ах, ты просто не смог его одеть? Ну да, тебе привычен только обратный процесс. Ну ничего, еще научишься. И этому и много еще чему - ты даже не представляешь, как много тебе надо знать и уметь. Беато не рассказывала тебе о некоторых особенностях женского организма, которые тебе придется испытать на себе? Хотя ты мальчик большой - и сам должен знать. Хотя почему мальчик? Девочка! Может даже в самом прямом смысле, если  Сидней и это учел.
"Для начала хватит. Дам ему немного передохнуть и что-нибудь ответить. А потом продолжу. Знаю-знаю, Анс, я тебя сейчас бешу как никогда. Но ты еще легко отделался после всего, что натворил и наговорил. Вот только если судить по Линарии, ты все же вернешься в нормальное состояние. Но не буду тебе про это рассказывать - пусть обратная метаморфоза станет для тебя сюрпризом. Причем я очень хотела бы, чтобы это произошло на улице среди множества людей."

+4

24

Олд Бич » Береговая линия ----
Если так посудить, то сейчас шло обновление абсолютно всех Носителей и Охотников. Не в прямом смысле, конечно же. Глядя на две фракции, как на пласты или слои, то старые разрушались, а на их место приходили новые. Что-то вроде усовершенствования.
"Сначала... Нет, с самого начала были из Носителей Лина, Кенджи, Мика, Сандра, Эйлин, Кимико и я... И из этой группки остались только я и Лина... ну и Кенджи еще... Мику можно в расчет не брать, так как теперь она Джулия... У нее новая память и, возможно, новые способности. Тройка самых стойких? Нет, двойка... Где был Кенджи, когда мы повстречали всех остальных? Где был Кенджи, когда началась битва на станции? Где был он, когда произошло столько событий, вместившиеся всего лишь в месяц такой жизни... Где были все? Куда пропали все? Эмма, скорее всего, отказалась от осколка... Безусловно, так оно и лучше. Ей не место в такой жизни. Ей нужно думать о родителях, мальчиках, друзьях, косметике... В общем обо всем, кроме войны. Война - не игра. Здесь все тщательно обдумывать нужно... сказала та, которая думает обо всем уже после случившегося."
После того, как Элана собственными глазами видела, что с Ханум все хорошо, на душе как будто легче стало... Нет, это не только беспокойство за подругу ушло. Так же хорошие моменты как-то успокоили нервы Эл, которые были расшатаны чередой смертей дорогих и любимых ей людей. Теперь же Бэйли заходила в подъезд Пристанища, позволяя себе анализировать всю хронологию "входа" и "выхода" из этого сражения всех Носителей и Охотников.
Кстати говоря о том, что Лана уже добралась до Пристанища... Добралась то добралась, но вот куда именно идти - неизвестно. Остановившись возле журнала, девушка оглядела помещение, будто видит его впервые. Прошло-то всего навсего больше суток, но оставалось такое ощущение, что проскочили целые года.
"Линария."
Бэйли вспомнила про события в капелле, что сразу же омрачили ее воспоминания и размышления. Эл быстро поднялась по лестнице, добежала до нужно двери в квартиру. Влетев в нее, Лана остановилась, вслушиваясь в каждый шорох. Но даже никакая мышь нигде не пробежала. Только мертвая тишина. Доверяя своим подозрениям, девушка осторожно, стараясь не шуметь, вошла в комнату Лины - никого нет. Квартира пуста. Можно было идти, например, в гостиную. Чтобы побыть наедине с собой и, вполне возможно, опять разреветься.
- Элана... - Донеслось из общей гостиной, когда девушка только-только подошла к ее двери. До боли знакомый голос, услышав который, Элана сначала обрадовалась, но потом тут же стерла со своего лица это выражение.
- Вспомни заразу - появится сразу. Лолита... Сестричка "дорогая" моя... - Выдавила из себя Бэйли, когда увидела свою кузину. - Значит прошел целый месяц и ты, наконец-то, решила вернуться? А зачем? Лола, разве тебе не хотелось избавится от меня? Была бы единственной куколкой во всем роду, никто бы тебя больше не называл фальшивкой. А ты предпочла слышать это от меня, а не от других? Что ж, тогда мне понятно твое решение. - Девушка пожала плечами, а затем, уставшая, присела на диван. - А знаешь ли ты, любимая кузина, что со мной произошло за этот месяц? Что произошло со всеми НАМИ за этот месяц? О, это отдельная история, которую я тебе поведаю, когда ты скажешь нужную фразу. Какую - думай сама. Она у тебя самостоятельно всплывет в голове, а потом ты ее обязательно с язвительностью кинешь мне в лицо. А еще... - Лана не успела договорить свой безразличный монолог, наполненный кое где уже совершенно не безразличной интонацией, так как в комнату вошла Лия с девушкой из капеллы, одетой во все черно-синее.
"Вот черт, опять она... Печально. Косплейеры преследуют."
Следующими вошли в гостиную Беатрис Монтанелли с новенькой. Увидев ее, Лия начала свою длинную речь, из которой Эл поняла лишь имена.
- О, так Беато что, к нам сестру Анса привела? Ух ты... А как тебя зовут? И давно ты стала Носителем? А жена твоего брата уже тебе про войну рассказала? Если нет, то я могу рассказать, так как я одна из первых ее участников, - девушка буквально воодушевилась новой информацией. Ей хотелось разговорить эту красивую девицу, а заодно отвлечься от старой знакомой - Лолиты Лолайт.

+3

25

Комната №13 ------> Общая гостиная

"Не дождешься, Беато. Нет, нет, никогда. Все, что угодно, только не это! Слышишь меня!" - мысленно ругался Анс, то и дело опасливо оборачиваясь. Он как раз спускался в общую гостиную, а Беато неустанно следовала за ним с помадой в руках, так что чувствовать себя Форрестом Гампом было удовольствие то еще. Но совсем скоро за углом показалась спасительная гостиная, по направлению к которой Монтанелли ускорил шаг и...
- Твою ж мать... - одними губами произнес он, едва заметив здесь ЕЕ, но и виду не подав. Ладно там Элана, ладно некая привлекательная миледи, с коей Ансу ранее не приходилось видеться. Но ОНА, ОНА-то почему тут как тут?! Почему всегда она ошивается поблизости? Играет в шпионские игры? Сталкерствует? И какое же удовлетворение было заметно на ее лице, когда она начала вести свой презрительный монолог...
Анс радушно улыбнулся, выслушивая все, что она говорила. Богатое воображение все-таки вещь хорошая - за пару минут монолога своей любимой лилипутки он успел прокрутить в голове не менее сотни способов умерщвления одной плоти и изгнания из нее одной весьма коварной душонки. Припомнил все орудия инквизиции, о, а чего стоили китайцы со своим бамбуком, Господи помилуй! Но едва довольная улыбка на лице итальянца стала шире некуда, всемогущая Лия поимела неосторожность прерваться. И вот тогда-то Ансельм деликатно прошел вперед и, не стирая с лица улыбки, вгляделся в ее невидящие, но оттого не менее подлые глаза.
- Мне кажется, вы меня с кем-то перепутали, - лаконично ответил Монтанелли и тут же, резко отведя от мерзавки взгляд, выдвинулся в сторону Эланы и другой Носительницы, Лолиты, которые между тем выясняли отношения.
"Возвращение старичков - прелесть какая... Хм, старичков..."
- Девочки, девочки, ну будет вам, мало нам этой, - Анс, принявшийся мирить девушек, кивнул головой в сторону Лии, - которая вечно под ЛСД и живет в розовом тумане, так еще и вы тут друг другу волосы выдираете. Не ссорьтесь, мои дорогие, помада у... нее, - кивок в сторону Беатрис и мимолетная хитрющая улыбка, мигом вновь ставшая приветливой, - у моей лучшей подружки Беато! Мы как раз обсуждали мою новую розовую кофточку, красили ногти, слушали Джастина Бибера и пили глинтвейн... ну или что вы там бабы на своих посиделках делаете... - добавил он неслышным шепотом, отвернувшись в сторону. Тут он обратился непосредственно к Элане, а после и к ее кузине. - Да-да, ты абсолютно права, Эланочка, моя брат-близнец много о тебе рассказывал. Говорил, что ты такая хорошенькая, милашка, парня у него увела... Ах о чем я! - неловко рассмеялась "мисс Монтанелли". - Про войну мне все известно, благодарю, любезный братец обо всем мне рассказал. Притом, мы ведь близнецы, у нас одинаковые способности и руны на запястьях тоже, так что не удивляйтесь. Ну-с, а вы Лолита, верно? Прекрасно выглядите, синьорина, я искренне восхищё... восхищена, вы ведь актриса? Великолепно, просто великолепно, - Анс чуть было не потянулся к ее руке для поцелуя - вовремя опомнился. - Мой брат ваш большой поклонник и как только он вернется из... с прогулки, то он будет очень счастлив получить автограф и может даже поцелуй, он тот еще романтик. Что ж, а я Энн-Сэлли, из Италии, сестра-близнец того самого Ансельма Монтанелли, может вы о нем слышали. А, ну от меня же и слышали. Или от кого-нибудь еще - о нем тут все говорят. Такой красавец, такой импозантный мужчина, право слово, лучшего на свете не сыскать. Вон эта вот пучеглазенькая, - очередной кивок в сторону Лии, - не поверите, влюблена в него по уши, все мысли только о нем. Даже меня с ним спутала, можете себе это представить! Совсем распустилась, я уже Беато предупредила, она как раз жена моего брата, чтобы глаз да глаз за ним держала - неровен час эта пакостная шлюшка затащит его в темный уголок, разденется и... ох, мой бедный братец же умрет со страха! - Анс приложил руку в груди, состроив откровенно страдальческий вид. О, вот это был хедшот! Он был неимоверно доволен собой. Едва скрывая распирающий его изнутри триумф, Ансельм приземлился на диван, жестом предлагая остальным девушкам, за исключением Лии, тоже сесть.
- Кто-нибудь будет кофе? Ничто не может быть лучше чашечки эспрессо и пирожного из свежих сплетен, верно?
"Я вживаюсь в роль, о да, мне это даже начинает нравиться!"

+6

26

--- Капелла.
- Вот здесь-то мы и живем. Отныне это место будет твоим домом и надежным убежищем. Можешь записаться в какую-нибудь комнату. У меня, например, есть свободное место. После того, как ты поставишь в журнале свое имя, у тебя появится двойник, который будет заменять тебя в нормальной жизни, так что можно не волноваться, что тебя потеряют. - сказала Лия.
- Хм... Вот как. Тогда, если ты не против, я бы хотела поселиться с тобой. - все еще придерживая девушку ответила Оливия. - Правда бросать семью это как-то... - она замолчала на пару секунд, - О Боже, Гилберт же натворит чего-нибудь! - закатив глаза, выдохнула Ли.
- Ладно, будем надеяться, что моя копия будет не очень тупой.
Голд отвлеклась от разговора и осмотрела, как она поняла, гостиную. "Приятное помещение." В комнату зашла еще одна девушка, показавшаяся Ливке немного знакомой.
- Мммм... А это очень-очень забавно. Хоть какой-то способ развлечься. - сказала Лия, направляясь к ней.
Из всего потока слов Оливия успела услышать только "Ансельм". "Что? Тот жених? Это действительно он?" - подумала черноволосая, вглядываясь в лицо, - "У них тут даже такое возможно?! Что-то мне немного страшно..." А монолог знакомой все не прекращался.
- Окей, я пока запишусь. - сказала Ливия неизвестно кому и направилась к журналу. На запись имени и фамилии много времени не потребовалось, так что буквально через минуту девушка уже шла обратно в гостиную, по пути телепортировав из дома бутылку с соком, и медленно попивая его. Первое, что она услышала, войдя в комнату было...
-... слушали Джастина Бибера и пили глинтвейн... - от услышанного Голд аж соком подавилась. Прокашлявшись, она снова подняла взгляд на Ансельма:
- Ты поосторожней с такими словами... - проговорила Оливия, уже облокачиваясь на ближайший диванчик.
- Кто-нибудь будет кофе? Ничто не может быть лучше чашечки эспрессо и пирожного из свежих сплетен, верно? - бровь Лив невольно приподнялась.
"Какая прелесть, однако." - подумала она, - "Даже подумать не могла, что этот парень такой... такая любительница сплетен..."
- А что, я бы была не против. Хочу поближе познакомиться с вашим коллективом.

Отредактировано Olivia Gold (06-06-2011 10:27:54)

0

27

В гостиницу вошла Элана. Лолите стало спокойнее, встретив ехидно сестрицу. Похоже, Элана тоже соскучилась. Когда кузина откроет маленький ротик, то Лола получит небольшой трепет сопливых глупостей.
  - Значит прошел целый месяц и ты, наконец-то, решила вернуться? А зачем? Лола, разве тебе не хотелось избавится от меня? Была бы единственной куколкой во всем роду, никто бы тебя больше не называл фальшивкой. А ты предпочла слышать это от меня, а не от других? Что ж, тогда мне понятно твое решение, - Элана так произнесла, будто ей мерзко, и села на диван. Этим она травила Лолиту. Однако Лола мужественно сохраняла спокойствее, крутя в голове бабушкину пословицу: - "Пять минут позора - и ты инженер!". Тем более весьма резкий аргумент - чувства долга перед выпавшей обязанностью.  - А знаешь ли ты, любимая кузина, что со мной произошло за этот месяц? Что произошло со всеми НАМИ за этот месяц? О, это отдельная история, которую я тебе поведаю, когда ты скажешь нужную фразу. Какую - думай сама. Она у тебя самостоятельно всплывет в голове, а потом ты ее обязательно с язвительностью кинешь мне в лицо. А еще...
"Да, ты права. У меня намного больше словарный запас, чем твой, атакованный ядовитыми словами-паразитами," - подумала Лолита и коварно улыбнулась. Улыбка постепенно холодела. Лолита готовилась ответить на нелёгкие вопросы, но не виновато оправдываться. Если неправильно сформулирует ответы, то получается сплошное оправдание трусихи. А оправдываться перед Эланой - это уже слишком! Гордость не позволяет. "Скажу, что уехала на неизвестное время на съёмки. Всё же я актриса! Я должна использовать талант ради искусства. Ктому же актёрский дар - это белый хлеб на столе. Жаль, наверня-ка, снова услышу грубые слова Эланы. Бедняжка, она не смыслит в искусстве," - подумала Лолита. В гостиную вошли две девушки, одна из которых была в чёрном, а другая в коротком фиолетовом платье. Ещё подошли две девушки, на которых Элана совершенно обратила внимание. Лолите показалось, что сейчас ещё подойдёт дуэт, но никто не соизволился побродить в конец коридора.
  О, так Беато что, к нам сестру Анса привела? Ух ты... А как тебя зовут? И давно ты стала Носителем? А жена твоего брата уже тебе про войну рассказала? Если нет, то я могу рассказать, так как я одна из первых ее участников, - восторженно произнесла Элана. "Знакомые. Понятно, почему Элана моментально отвлеклась," - поняла Лолайт. "- Ктому же здесь новенькая в красной тунике. Естественно, Элана - всемирный источник информации о носителях. Будто она была самой-самой-самой-самой первой носительницей."
К девушке в красной тунике пристала девица в фиолетовом платье, которая начала чушь плести. Каким-то образом Лолита пропустила бред мимо чувствительных ушей, как внезапно красавица в пиджаке стала мессией мира:
  Девочки, девочки, ну будет вам, мало нам этой. которая вечно под ЛСД и живет в розовом тумане, так еще и вы тут друг другу волосы выдираете. Не ссорьтесь, мои дорогие, помада у... нее... у моей лучшей подружки Беато! Мы как раз обсуждали мою новую розовую кофточку, красили ногти, слушали Джастина Бибера и пили глинтвейн...
"Красавица слушает пение кастрата," - выпучила глаза Лолита. Она физически и душевно не переносила пение юноши с хрупким голосом. Услышит - бегом закрывать уши наушниками. 
Да-да, ты абсолютно права, Эланочка, моя брат-близнец много о тебе рассказывал. Говорил, что ты такая хорошенькая, милашка, парня у него увела... Ах о чем я!
"В этом моя сестра. Я горжусь её подлостью... Парня увела у её брата? Братец гей?! Ох, у меня хроническая гомобофия..."
Внезапно всё внимание было переключено на Лолиту. Красавица в тунике с восторженном трепетом произнесла:
- Ну-с, а вы Лолита, верно? Прекрасно выглядите, синьорина, я искренне восхищё... восхищена, вы ведь актриса? Великолепно, просто великолепно, - после приятных комплементов, Лолиту окружил уютный комфорт. Наконец, она в центре внимания! Оказывается, у неё есть поклонники среди носителей. "Так, где моя ручка для раздачи афтографов?..." - замечталась Лолита, представив процесс раздачи подписей и всыпшки фотоаппаратов.
- Мой брат ваш большой поклонник и как только он вернется из... с прогулки, то он будет очень счастлив получить автограф и может даже поцелуй, он тот еще романтик. Что ж, а я Энн-Сэлли, из Италии, сестра-близнец того самого Ансельма Монтанелли, может вы о нем слышали. А, ну от меня же и слышали. Или от кого-нибудь еще - о нем тут все говорят. Такой красавец, такой импозантный мужчина, право слово, лучшего на свете не сыскать.
"Какие лестные слова про него. Не буду верить болтушке. Я его не видела и не знаю.... Итальянец?! А не тот ли он итальяшка, о котором говорила Айко?"
-Вон эта вот пучеглазенькая, - красотка кивнула головой всторону девушки в фиолетовом платье, которая несла переплетень бреда. - не поверите, влюблена в него по уши, все мысли только о нем. Даже меня с ним спутала, можете себе это представить! Совсем распустилась, я уже Беато предупредила, она как раз жена моего брата, чтобы глаз да глаз за ним держала - неровен час эта пакостная шлюшка затащит его в темный уголок, разденется и... ох, мой бедный братец же умрет со страха!
Это был настоящий колапс сплетен! Одинокий человек не выдержал навала повседневных рассказов. Лолите было интересно послушать болтливую красотку и удостоверить, что Айко говорила именно про того итальянца и про его женну "в красивом белом платье".
- Кто-нибудь будет кофе? Ничто не может быть лучше чашечки эспрессо и пирожного из свежих сплетен, верно? - предложила болтушка. К ней присоединилась девица чёрно-синем одеянии, дабы влиться в коллектив. Общение - хороший способ узнать друг друга, все мелочи и слабости. Боясь потерять центр всеобщего внимания, Лолита пересела с кресла на диван,  положив ногу на ногу и сказала, и сказала, мило улыбаясь:
- Предпочитаю чай. Мне нравится вдыхать и выдыхать чарующий аромат чая, - одновременно Лолита холодно взглянула на Элану, при этом сохраняя улыбку святой невинности. А мысли крутились коварные: "- Настала моя очередь, Элана. Ну, что ж, начнём?". - Меня зовут Лолита Лолайт. Да, я работаю актрисой. Я умна, образована, начитана. Благодаря бесценному уму помогаю решать сложные проблемы моей кузины, Эланы, - тут Лолита тихо прошептала, скрыв рот, дабы Элана не расслышила. - Мне жалко Элану. В некоторых моментах она определённо тупит. Эх, в детстве я читала книги, а Элана играла в барби. В итоге Эана - мещанка. Утверждает, будто что-то неправильное, а сама не пробовала или не видела. Мне больше жаль, поскольку жалость - удел слабых, - остановилась на грустной ноте Лолита и повысила голос. - Я раньше учавствовала в войне. Увы, пришлось уехать на съёмки. Нет, не из-за денег, а из-за искусства. Зато вернулась и я с вами сейчас общаюсь. Ведь, если бросить вас, то поступлю очень подло, - улыбнулась Лолита и подмигнула Энн. - - Кстати, вы упоминули имя вашего брата, что он мой большой поклонник. Передайте: Лолита Лолайт живёт в квартире номер семь с Айко Мураками. Она будет рада любым подаркам, может даст афтограф и сфотографироваться, - потом Лолита подмигнула. - С женатами не целуюсь.

Отредактировано Lolita Lawliet (06-06-2011 10:37:44)

0

28

Прежде чем Лолита успела открыть рот, чтобы сказать какую-нибудь мерзость в адрес Эланы, Энн-Сэлли-Мэй принялась успокаивать девушек, чтобы те прекратили друг с другом грызться.
- Да-да, ты абсолютно права, Эланочка, моя брат-близнец много о тебе рассказывал. Говорил, что ты такая хорошенькая, милашка, парня у него увела... Ах о чем я! - рассмеялась сестричка Анса. - Про войну мне все известно, благодарю, любезный братец обо всем мне рассказал. Притом, мы ведь близнецы, у нас одинаковые способности и руны на запястьях тоже, так что не удивляйтесь.
- А слушать Джастина Бибера - это плохо, ага... Он говнюк... И совсем, к тому же, не милый. - Изрекла с важным, но в тоже время немного обиженным видом Лана, отворачивая взгляд куда-то в пол.
"Фу, как отвратительно... Энн-Сэлли говорит, что Анс восхищается этой Лолочкой... Да как бы не так. Вот придет Анс - я у него все выспрошу. Да-да. И потом с радостью на лице все-таки скажу тебе, дорогая моя и любименькая сестричка, что это все чушь собачья, чтобы ты свою чувство собственной важности поубавила, а то тошно на твое довольное лицо смотреть. Тьфу на тебя. А я вижу, да-а, вижу, что Энн любит своего братика, - Бэйли мило поджала губки, чтобы ее улыбки не успел никто заметить. Однако глаза все же светились радостью. - Она так его расхваливает. И я согласна с ней, он такой хороший этот Анс. Настоящий мужчина. Джентльмен. Но так грустно, что я у него парня увела... А когда я успела? Разве у Анса был парень? И кто он? Нужно будет извиниться перед Ансельмом. Я не хотела так поступать с ним. Но с другой стороны, у него же есть Беато... Ну да, точно же, как я раньше-то не догадалась... Беато - не мужик!"
- Да, конечно же. Мне можно чая... только для моего чая нужно чайный пакетик подержать в кипятке десять секунд. Я крепкий терпеть не могу. А так же потом в чашку насыпать четыре... нет, пять чайных ложечек сахара. И будет мне отдых, - весело улыбнулась и прищурила глаза девушка, повернувшись к Оливии и Сэлли. Однако радоваться долго не пришлось, так как Лолита снова начала свое.
- Ну начнем с того, что Я НЕ ИГРАЛА В БАРБИ! - Проверещала обиженно Эл, когда услышала шепот Лолайт по этому поводу. Все-таки Элана и часто тупила, но слух имела замечательный. Просто не всякая информация успевала дойти вовремя до мозга, а мозг в свою очередь не всегда успевал обработать эту информацию. - Я никогда не любила эту куклу. Я вообще ненавижу все розовое. Наверное именно поэтому я тебя так сильно "люблю", потому что ты постоянно носила розовое в детстве. Хмпф, тоже мне, куколка нашлась. О, только уже на Барби ты далеко не похожа. Слишком уж для нее ты... как бы сказать по-мягче... крупноватая? Ну, ты меня поняла, если мозги не отшибло. Да тебе вообще только съемки и важны. Как же! Тут твои соратники погибают, а ты там расслабляешься в джакузи, раздаешь автографы... Хотя нет, вряд ли у тебя найдутся поклонники. Скорее ты заплатишь прохожему, чтобы у тебя этот чертов автограф взяли. Да ты уже сумела бросить нас, Лола! Ты ушла на месяц, в то время как тут все сражались. И... теряли дорогих людей. О, да ты уже знаешь милую Айко? Так вот, она, кстати говоря, во много раз будет больше на куколку походить, нежели ты. Ах, о чем это я... Да! Ты, вероятнее всего, уже успела от нее услышать про битву в капелле? Если да, то, не услышав нужного вопроса ко мне, я сама начну говорить! Попробуй в один день потерять шестерых небезразличных тебе людей! Как думаешь, выстоит ли у тебя психика? Не сорвешься ли ты? Я признаюсь, я сдалась... Я не могла находиться рядом с окровавленной Линой только потому, что я могла наделать кучу всяких глупостей на нервной почве. Уходила проветриться. И знаешь что? Знаешь? И там я встретила Ханум. Моя подруга. Хоть и Охотница. Но уже не-ет, она не Охотница. Я ее перевела на нашу сторону, так-то. - Бэйли довольно скрестила руки на груди. - Но уже через две минуты она отказалась от Осколка и вернулась к своей нормальной жизни. И знаешь что? Я счастлива. По-настоящему счастлива. Это не те фальшивые чувства, которые испытываешь каждый день ты, любимая сестричка. Я искренне рада тому, что смогла спасти от смерти Ханум Лайт. Теперь я очень надеюсь, что не подведу никого. У меня все. - Элана, будто школьница, вызванная учителем отвечать, села на свое место, быстро выдохнув. - Лия... - невинно повернулась девушка к Носительнице. - А ты правда влюбилась в Анса?

+7

29

Как Лия и ожидала, Анс не стал говорить правды, а попытался выкрутиться. Подобное поведение было легко предсказать даже не прибегая к помощи телепатии и это несколько разочаровало девушку. Точно так же в той или иной степени предсказуемыми были все его слова. В общем, Анс сам себя загнал в ловушку и оставалось только решить, как именно его добить. Лия выбрала наиболее эффективный способ:
- Анзельмо-Анзельмо... Мне даже не надо стараться, чтобы подставить тебя - ты сам роешь себе яму. Я могла бы обратить внимание на то, что твое мнение о женских развлечениях шаблонно, могла бы подловить, задав несколько вопросов, могла бы заставить тебя оговориться, но... Я предпочту немного подождать. Либо ты все-таки сам неосторожно проговоришься, либо найдешь способ превратиться обратно, а может быть, тебя выдаст твоя настоящая сестра. В любом случае тебе стоит прикинуть, насколько ты еще можешь позволить себе потерять доверие окружающих.
Тем временем Элана спорила со своей сестрой, которая, как успела понять телепатка, была Носительницей уже давно, но на время пропала, отыскав занятие себе по душе. Лия была частично согласна с Эланой, но в то же время могла понять и Лолу, которой хотелось вырваться в нормальную жизнь. Вот только не было такой возможности ни у одного из Носителей - пока у тебя есть осколок и существуют Охотники, о покое можно только мечтать. Вопрос Эланы заставил Лию на время замолкнуть. Это было похоже на ушат ледяной воды.
"Я знала, что Элана склонна тормозить, но чтобы настолько... Как она могла только предположить, что это может быть правдой?!"
- Элана, солнышко, - Лия откашлялась, - Нельзя же верить всякой ерунде. Дело в том, что мужчинам свойственно принимать желаемое за действительное, а Анс подвержен этому особенно. Поверь мне, лжецы, пусть даже и симпатичные - это далеко не мой идеал. Вот если найдется по-настоящему правдивый парень, то, может быть, я им заинтересуюсь. Но ЭТО? Боже упаси! Он не способен сказать правду даже тогда, когда она и так всем известна.
Лия повернулась к итальянцу и мило улыбнулась. Ее весьма забавляли мысли Анса по поводу всего происходящего и Лие действительно нравилось злить Монтанелли, стараясь если не довести до белого каления, то, как минимум, вывести из равновесия. И это ей вполне удавалось. Авот итальянец пока что мог испортить девушке настроение только одним способом - поставить под угрозу жизни Носителей, что он уже несколько раз успешно провернул. И не ыло ему за это прощения. Никогда.

+1

30

- Ну начнем с того, что Я НЕ ИГРАЛА В БАРБИ! - так зорала Элана, что бедные барабаные перепонки чуть не лопнулись. Лолита взглянула на Элану, словна та только что сбежала из психушки. - Я никогда не любила эту куклу. Я вообще ненавижу все розовое. Наверное именно поэтому я тебя так сильно "люблю", потому что ты постоянно носила розовое в детстве, - Лолита злобно усмехнулась. Тоже ей веский аргумент! Все дети любят ванильные цвета. Далее, Элана ловко задела внешность. - Хмпф, тоже мне, куколка нашлась. О, только уже на Барби ты далеко не похожа. Слишком уж для нее ты... как бы сказать по-мягче... крупноватая? Ну, ты меня поняла, если мозги не отшибло.
Перед позором слов Лолита отважно защищалась японским спокойствием. Спор между сёстрами насчёт внешности - довольно сложный и запутанный. Лолита привыкла выслушивать и дальше атаковывать ядовитыми изрячениями. Каждое слово цепляло. "Крупная?! Ух, я не толстая! У меня худощавое телосложение, хороший вес, достойно выгляжу... Как-нибудь на весы взвеошусь..." - подумала Лолита, надев маску полной хладнокровности.
- Да тебе вообще только съемки и важны. Как же! Тут твои соратники погибают, а ты там расслабляешься в джакузи, раздаешь автографы... Хотя нет, вряд ли у тебя найдутся поклонники. Скорее ты заплатишь прохожему, чтобы у тебя этот чертов автограф взяли. Да ты уже сумела бросить нас, Лола! Ты ушла на месяц, в то время как тут все сражались. И... теряли дорогих людей, - вдруг Элана сказала полуправду. Действительно, Лолита уехала на некоторое время из-за работы...
"НЕПРАВДА! МНЕ И ДРУГИЕ ВАЖНЫ! Плевать на джакузи и квартиру в элитном районе! Я не чёртовая эгоистка, которым пофиг на жизнь!"  - яростно подумала Лолита, уходя от дистанции спокойствия. Она быстро осознала, что теряет присущие холодность. Чем больше Элана открывала рот, тем более Лолита становилось, как бы живее. Театральная версия уходила за кулисы, оставив живую на сцене. Лолита нервно задрожала, оскалив зубы. Да, она сделала ошибку для хлеба на столе. Талант - это то, чем можно выгодно заработать: "Я же уехала ради искусства, ради еды... Я же планировала на короткий срок, на месяц... Как же злит меня Элана... Не то, что раздражает, а злит... Как же хочется выпустить пар из себя.."
- О, да ты уже знаешь милую Айко? Так вот, она, кстати говоря, во много раз будет больше на куколку походить, нежели ты.
"На японскую куклу походит, а не на европейскую... Нет, у Айко внешность кукольнее, чем у Эланы. Но не у меня... Похоже, Элана травит меня... Ей легко удаётся..."
  Ах, о чем это я... Да! Ты, вероятнее всего, уже успела от нее услышать про битву в капелле? Если да, то, не услышав нужного вопроса ко мне, я сама начну говорить! Попробуй в один день потерять шестерых небезразличных тебе людей! Как думаешь, выстоит ли у тебя психика? Не сорвешься ли ты? Я признаюсь, я сдалась... Я не могла находиться рядом с окровавленной Линой только потому, что я могла наделать кучу всяких глупостей на нервной почве. Уходила проветриться. И знаешь что? Знаешь? И там я встретила Ханум. Моя подруга. Хоть и Охотница. Но уже не-ет, она не Охотница. Я ее перевела на нашу сторону, так-то. Но уже через две минуты она отказалась от Осколка и вернулась к своей нормальной жизни. И знаешь что? Я счастлива. По-настоящему счастлива. Это не те фальшивые чувства, которые испытываешь каждый день ты, любимая сестричка. Я искренне рада тому, что смогла спасти от смерти Ханум Лайт. Теперь я очень надеюсь, что не подведу никого. У меня все.
Закончив тошнительный монолог, Элана обратилась к девушек насчёт того итальянца. Похоже, присуствующие стали свидетелями искусственного унижения Лолайт. Это так было низко и унизительно, что после скорбного дрожа, Лолита тяжело сдавила комки в горле. Эти комки - замены слёз. После отвратительного монолога кузины, лучше не унижаться горьким плачем. Тогда будет ещё отвратительнее в душе. "Не плачь, не плачь, не плачь..." - Лолита схватилась за голову, её лицо посинело от стыда. "Выгляди достойнее всех! У меня ни раз получалось. Но после такого высмеивания трудно поддерживать лицо... Мда, сейчас Элана радостная, что прилюдно оскорбила сестру! Ну уж, нет, Элана. Ты меня разозлила. Должно быть, за месяц забыла как я жестоко отношусь к тем, кто ненавистен?"
Она была унижена собственной сестрой. За это Элана поплатится тяжёлой монетой. Лолита бесшумно встала и прошептала сипло:
- Мы - кузницы счастья. Мы сами строим счастье. Я построила счастье, благодаря своему дару и упорству. Элана, говоришь, будто счастлива? Ладно. А как же Линария? Она несчастлива. Ты же её подруга, тогда почему не помогла?... Ах, да, забыла! Ты же испугалась, увидев кровь. Всего лишь подругу в крови. Ты бросила подругу, сбежала из капеллы. Поступила, будто последняя трусиха, - Лолита подошла к Элане и сказала, усилив голос. - Как... Как низко! По-предательски обошлась с Линарией! Она же твоя подруга!
Два раза Элана получила заслуженную горячую подщёчину. От удара рука Лолиты потяжелела. Но в душе полегчало. Лолита поправила волосы и продолжила:
- Я уехала из-за хлеба и обещала вернуться. И вернулась. Так, что я не предательница, в отличие от тебя, Элана. На твоём месте я бы переборола страх и оказала медицинскую помощь... Ох, неужели, ты не знаешь о медицинской помощи? Или постеснялась сделать искусственное дыхание "В рот в рот"? Какая ты беспомощная...
Внезапно Лолита умело соединила малые элементарные частицы, вместе с ними дала подчёщину. Теоритически боль должна быть очень болезненной, как неожиданная крапива. Лолита больше не ощутила себя унижённой. Девица с ядовитой усмешкой смотрела на кузину, ещё раз доказав, что её трудно сломать.

0

31

Вообще все происходящее казалось безумно забавным Ансу, который, не будь сейчас в образе, нагло рассмеялся бы и радовался удивлению на лицах Эланы и Лолиты. А так рядом была Лия, продолжавшая бесполезные попытки вывести эспера на чистую воду, Беато, которая махнула на него рукой и позволила баловаться сколько душе угодно, вышеупомянутые Лолита с Эланой, которых куда больше интересовали разборки между собой, нежели Лиины разоблачения, ну и, само собой, импонирующая Ансу Оливия, которая хоть и догадывалась о метаморфозе, не влезала в это дело и просто, чуть посмеиваясь в душе, наблюдала за обстановкой. Анс же не преминул поставить еще один шах Лие:
- Ах, бедняжка, опять ты выпила не те таблетки, - сокрушенно покачал головой Ансельм, глядя на нее. - Шизофрения - это и так ужасно, а ты еще и галлюциногенов наглоталась, бедная, бедная... Может, тебе полежать? - тут Анс снова повернулся к остальным. - Давайте пожалеем ее и не будем придавать значения ее словам, все-таки, хоть она и мерзавка карликовая, но все же в бреду... Чай, говорите? Ну что ж, я...
Монтанелли замер на месте закрыв рот рукой. Голос. Голос невероятно огрубел и, кажется, возвращался к баритону. Да и с телом, Анс чувствовал, снова что-то происходит. Знакомое чувство, тождественное тому, что было в баре, но только, видимо, в обратном направлении. Анс поднялся с места и быстро зашагал спиной в сторону двери, ведущей к квартирам, и шмыгнул за нее, торопясь в сторону 13-х апартаментов. Лолита и Элана были заняты выяснением отношений и раздачей пощечин, так что момент для ретировки по-английски был самый что ни на есть подходящий
"Ладно, так и быть, на сей раз ничья. Но все-таки не надейся, что тебе хоть раз удастся меня подставить - я извернусь и найду выход. В любой ситуации, это я тебе гарантирую", - бросил он напоследок Лие и, буквально влетев в свою квартиру, захлопнул дверь. Кажется, страшный сон подходил к концу.

Общая гостиная -----> Комната №13 [Ансельм и Беатриче]

0

32

Лия с усмешкой выслушала очередную попытку подколки со стороны Анса - выходило у того все хуже и хуже, он начал повторяться и не был не особо остроумен. Во всяком случае, по поводу роста у Лии комплексов практически не было, так что "мерзавку карликовую" она записала на счет Анса среди прочих мелочей, а не в графу "ты за это поплатишься", которая и без того не пустовала. Куда больше эмоций Лия получила, когда уловила изменение голоса Анса. Впрочем, тот тоже это заметил и собрался убегать. Лия могла бы его остановить, если бы не развитие спора двух сестер, за которым телепатка наблюдала краем сознания.
"Везет тебе. У меня появились дела поважнее. Впрочем, мне достаточно просто факта очередной победы."
Не успела Элана прийти в себя после второго удара, как в подбородок Лолиты уперлась рукоять трости Лии, а сама телепатка встала пмежду сестер. Лия старалась изобразить презрение к Лолите, что было, в общем-то, легко, если не считать того, что сейчас телепатке хотелось сломать трость о голову вернувшейся Носительницы.
- Только попробуй повторить. Охотники позволяют себе выяснять отношения рукоприкладством, причем делают это с завидным постоянством, но мы - не они. Более того, ты осмелилась использовать способности, подаренные тебе совсем для другого, чтобы причинить вред Элане, что абсолютно неприемлемо. Запомни, ты можешь считать себя кем угодно, но для большинства Носителей ты новенькая, так как тебе не пришлось пережить и доли того, что пережили мы, пока ты "зарабатывала на хлеб". Два раза мы участвовали в по-настоящему больших боях против Охотников и еще больше нам приходилось бороться с ними вдвоем или поодиночке. Большая часть тех, кого ты знала, умерли, а оставшиеся в живых уже успели позабыть о тебе. Если ты думала, что твое возвращение будет отмечено фанфарами и всеобщим ликованием, то ты ошибаешься, хотя мы всегда рады, когда нас становится больше - это повышает шансы на победу. Ах да, - Лия погрозила Лолите пальцем, - Даже не думай натворить глупостей. Я знаю, о чем ты думаешь и всегда буду на шаг впереди тебя. Так что если захочешь проделать со мной что-нибудь вроде того, что применила против Эланы, то тебя ждет разочарование. А теперь будь хорошей девочкой и оставь сестренку в покое. Я бы попросила тебя извиниться, но заставить тебя это сделать мне не удастся, так что оставим это на твоей совести.
"Вот зачем она явилась? Чтобы устраивать здесь разборки? Чувствую я, мне еще придется поработать над ее воспитанием. Думаю, парочки неприятных снов на первое время хватит. Ну и придется держать ее подальше от Эланы. Хотя со вторым сложнее."
Все время разговора Лия ментально пыталась повлиять на Лолиту, ослабляя ее агрессивность и внушая мысль о том, что сейчас не время для разборок. К сожалению, сил телепатки было недостаточно, чтобы заставить человека полностью подчиниться ее воле, да и собственная злость на Лолу мешала девушке сосредоточиться на умиротворении. Так что результат мог быть непредсказуемым - вплоть до обратного, когда человек злится на свои собственные мысли и поступает наперекор им. Вот только не боялась Лия Лолиту ни в коей мере. Охотники были страшны, а эта мнящая себя звездой девчонка всего лишь немного опасна, несмотря на все ее мысли о своей жестокости. Вскоре ей придется встретиться с врагом, который в этом превосходит Лолу многократно. Просто Лолита еще не знает, как сильно ухудшилась ситуация за последний месяц. И никуда она не денется - будет помогать Элане в очередном бою, потому что все небольшие конфликты не значат абсолютно ничего, когда на кону стоит жизнь. В этом Лия убедилась в капелле, когда помогала выбраться из под завала Ансу и Беатрис.

+3

33

Общая гостиная превратилась, казалось бы, в настоящий балаган. Лолита спорила с Эланой, Энн-Сэлли-Мэй, находившаяся в хорошем духе, кидала едкие фразочки в сторону Лии, а сама Линкс все отрицала... Одна Оливия предпочла отмалчиваться. Хотя нет, Беатрис тоже стояла в стороне и, в отличие от Лив, ни разу ни слова не проронила.
К слову о телепатке. На вопрос Эланы она все же отреагировала. Причем даже назвала Анса лжецом. Вроде как девушке можно было поверить, но, с другой стороны, почему тогда она просто не покачала головой и не сказала слово "нет"? Элане это показалось несколько странным.
"Ансельм красивый и умный... Зачем скрывать свои чувства? А, я поняла! Это Лия при Энн-Сэлли так говорит, а на самом деле она дожидается момента приезда Анса, чтобы рассказать ему обо всем. Что ж, тогда мне понятны ее слова," - закончив логическую цепочку, Бэйли улыбнулась. В ее голове уже созрели те слова, которыми Эл уже собралась атаковать Лию. Осталось только подождать, пока сестра-близнец Анса перестанет наговаривать на телепатку.
Молча ждать и не пришлось. Элане предоставилась возможность выслушать нелепые отговорки своей кузины. Лана каждому ее слову хотела возразить, однако невежливой девушкой Бэйли не хотела казаться, поэтому просто поджала губы и без всякого выражения лица стала слушать сестру. Ничего не изменилось и тогда, когда Лолита дала хорошую пощечину. Элана не вскрикнула от неожиданности, не ударила в ответ, а лишь закрыла на несколько секунд глаза и на мгновение скривилась от неприятных ощущений. Когда кузина завершила свой монолог, она отвесила Лане еще одну пощечину. Только от второй боль была жгучей,будто Лолайт ударила не ладонью, а крапивой. На этот раз, не подавляя своих рефлексов,Бэйли прижала кисть руки к месту удара, а затем удивленно подняла взгляд на сестру. Но вдруг на защиту девушки встала Лия, которая своей тростью ткнула в подбородок Лолайт. Защитница прочитала целую поучительную речь противной кузине... Даже под конец стало забавно наблюдать за реакцией Лолы.
- Довольно. Она права, - Лана кивнула головой в сторону телепатки. И на мгновение задержала на ней взгляд, немного нагнув голову вперед, как бы в знак благодарности. - На сегодня хватит споров. К общему решению какой-либо проблемы мы с тобой никогда в жизни не придем. - Почти зло сказала девушка, но выглядела она при этом совсем не угрожающе, а напротив, довольно мило. - Все то, что ты сейчас сказала, это чистый идиотизм, возведенный в n-ную степень. Какой хлеб, Лолита? Какой к черту хлеб? У нас в Пристанище есть все необходимое для существования! А что касается счастья... У меня не настолько приземленное понятие о счастье, как у тебя... Строишь тут из себя непонятно кого... Знаешь, у меня с тобой нет ничего общего. - Бэйли встала с дивана и прошла ближе к выходу, не оглядываясь на кузину. Однако она решила поговорить еще и с Лией, поэтому остановилась напротив телепатки. - Лия, а я не думаю, что Анс такой уж плохой. По-моему из нас всех он самый... чуть ли не святой. По крайней мере, мне хочется в это верить, а не в плохое. И еще, - Элана взяла руку девушки в свою. - Что бы там не говорила Энн-Сэлли, я уверена, что ты не чокнутая и не дурочка, и не сидишь на таблетках... Ты хорошая. Жаль только... - тут Эл вспомнила про случай в квартире Лии, когда телепатка находилась наедине с двойником Бэйли. - Нет, не бери в голову. - Отпустив ее руку, Элана обратилась к своей, так сказать, более взрослой копии - Оливии Голд. - Лив, мне очень жаль, что я сейчас так и не смогла выпить чай. Уверена, я бы с тобой нашла о чем поговорить. Надеюсь, что в следующий раз я узнаю о тебе больше за дружеской беседой. Тогда хочу, чтобы этот следующий раз настал очень скоро. - Быстро проговорив слова, она улыбнулась. И только Лана собиралась выйти из гостиной, как задержалась в дверном проеме и, не поворачивая головы назад, к девушкам, обратилась к кузине. - Ты опоздала. Это нужно было делать тогда, когда я была в капелле, - Бэйли приложила ладонь к ударенной щеке. - И я бы поглядела на тебя, когда перед тобой лежала бы мертвая подруга. Вся в крови. А до этого, в тот же день, у тебя бы на глазах погиб твой молодой человек, а затем, прямо на руках, умерла другая подруга. Что бы ты делала? Ты бы ничего не делала. Ты бы стояла, будто вкопанная. Не зная, как реагировать на смерть третьего дорогого тебе человека. У меня сдали нервы. Лола, мне лечиться нужно. В нормальном мире меня бы уже упекли в псих-больницу. Но кто мне тут поможет? Правильно, никто. У меня никого больше нет. И тебя у меня никогда не было и нет. Ведь ты - актриса. У тебя лишь только маски, образы. Никто никогда тебя не видел настоящей и не увидит, так как для тебя весь мир - театр, а все в нем актеры. Только тут, "любимая" сестричка, не спектакль. И завтра, теперь уже сегодня, не третье действие. Это - война. Если ты будешь такой, как обычно, то ты быстро окажешься в аутсайдерах. - С этими словами Бэйли отправилась к себе в квартиру, чтобы, наконец-то, выспаться.
---- Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана]

+1

34

Да, Ансельм шикарно вживается в роли. В этом девушка убеждается уже не в первый и, более того, как она сама уверена, не в последний раз. Черт знает ведь, сколько раз еще кому-нибудь из Охотников приспичит трансформировать ее муженька в кого-либо... Но не стоит о плохом.
Не смотря на то, что Анс, в принципе, почти сразу влился в роль "сестрички Монтанелли", его стереотипы о женских посиделках оказались просто ужасными. И вообще Беато ни за что не подумала бы, что ей придется якобы слушать с Энн-Сэлли Джастина Бибера. В принципе, все можно понять, но данный композитор уж точно не присутствовал в ее плей-листе. Да и возможности возразить тоже не имелось.
Завязавшаяся между Лией и Ансом перепалка тут же вызвала смешанные чувства: с одной стороны, все это очень забавно и весело, да и слова Ансельм подбирает удачно, но, в тоже время, окружающие из-за этого могли поверить Лие. Ибо с чего бы новоиспеченная сестричка так плохо относилась к человеку, которого ничуть не знает? А тут уже приходит время включать логику, а вместе с этим догадки. Если она сестра Монтанелли, то, значит, он ей наверняка "очень много рассказывал про мерзопакостную мелкую слепую девицу, которая в каждой бочке затычка и вечно лезет в чужие мысли, когда не надо". Ну или можно предположить, что возможность подавать окружающим словесные блюда с острой приправой у их семейства в крови. ("Кстати, надо будет проверить, насколько острый язычок у его настоящей младшей сестры...")
Как бы то ни было, Беатриче стояла хоть и молча, но ее лицо отражало полное удовлетворение в действиях мужа, а в глазах бегали игривые огоньки, которые как бы еще больше подымали боевой дух "парня в девушке".
Продолжая внимательно наблюдать за всем происходящим, Триче то расплывалась в ухмылке, то изредка ходила вдоль стены, дабы было не так удивительно, что она совсем ничего не делает. И каково же было удивление розоволосой, когда Энн-Сэлли внезапно оборвала себя на полуслове. Взгляд тут же метнулся в ее сторону. И, в принципе, не пришлось особо долго размышлять, что же такого произошло, ведь она все чувствовала на себе, хоть и чувства эти были на порядок слабее тех, что испытывает Анс. Он вновь превращался, но на этот раз уже, к счастью, в себя самого. А дабы не выдавать мужа, Беатриче не пошла вслед за ним, а со спокойным видом, посвистывая что-то себе под нос, ушла в другом направлении. Ей как раз пора привести себя в порядок...

Риверсайдс - SPA-салон

0

35

Тут подбородок Лолиты о что-то уперёся. Нечто средне деревянное или железное. Оказалось, это была трость подружки Эланы. Та начала монолог:
- Только попробуй повторить. Охотники позволяют себе выяснять отношения рукоприкладством, причем делают это с завидным постоянством, но мы - не они. Более того, ты осмелилась использовать способности, подаренные тебе совсем для другого, чтобы причинить вред Элане, что абсолютно неприемлемо. Запомни, ты можешь считать себя кем угодно, но для большинства Носителей ты новенькая, так как тебе не пришлось пережить и доли того, что пережили мы, пока ты "зарабатывала на хлеб". Два раза мы участвовали в по-настоящему больших боях против Охотников и еще больше нам приходилось бороться с ними вдвоем или поодиночке. Большая часть тех, кого ты знала, умерли, а оставшиеся в живых уже успели позабыть о тебе. Если ты думала, что твое возвращение будет отмечено фанфарами и всеобщим ликованием, то ты ошибаешься, хотя мы всегда рады, когда нас становится больше - это повышает шансы на победу.
"Я знаю, что здесь у меня много врагов. Как обычно," - подумала Лолита, сильно злясь. Но на лице надета постоянная маска спокойствия.
-Даже не думай натворить глупостей. Я знаю, о чем ты думаешь и всегда буду на шаг впереди тебя. Так что если захочешь проделать со мной что-нибудь вроде того, что применила против Эланы, то тебя ждет разочарование. А теперь будь хорошей девочкой и оставь сестренку в покое. Я бы попросила тебя извиниться, но заставить тебя это сделать мне не удастся, так что оставим это на твоей совести.
"Как отлично обращаются с новенькими. Хорошо, я буду послушной девочкой... временно," - не переставая смотреть стеклянными глазами, Лолита поняла дв вещи: ситуация такова, что у Эланы много союзников. Лучше для обеих сестёр выяснять отношения где-нибудь всторонке. А то произойдёт такая же сцена, как в гостиной.
Элана поддержала подругу и начала рассказывать, как неприятна жизнь. Интересно, либо Элана не поняла, что под "хлебом" подразумевается ещё одно значение, либо в пристанище, кроме столовой, существует всемирный банк носителей. Ага, носители не работают, так как у них есть банк, в котором хранится море зелёных купюр.
- Знаешь, у меня с тобой нет ничего общего.
- И славу Богу, - прохрипела Лолита. Она не хочет быть подобне Элане: двухличной, забывчивой мещанкой. Лолита - это Лолита. Она может притворится сладенькой, и, после сладкого оставляет яд. Лолите нравится жить такой.
Затем Элана произнесла прощальный монолог. Как бы не старалась Элана, пафос не впечатлил Лолиту. Всё равно она презирала сестру. В её бы силах можно было спасти Линарию, но из-за психоза трусливо сбежала. Так Элана ушла вместе с подругой из пристанища.  "Элана думать, будто сейчас я бьюсь в муках совести. Размечталась. Раз её пора в психбольницу отправлять, то не буду с ней общаться. Знаешь, у меня с тобой нет ничего общего. Я не чокнутая, в отличие от неадекватных трусов," - Лолита встала и её желудок заурчал. Наверня-ка, на улице темнота, но есть хочется. Лолита не забыла одно кофе...
Общая гостиная ----- Кафе "Голден".

0

36

Судя по всему, Лолита не поняла, с кем имеет дело, поэтому Лия уже знала, что стоит ожидать от Носительницы. К сожалению, планы девушки были не самыми добрыми. Лия вздохнула - более-менее устойчивое равновесие, которое нарушалось только небольшими словесными перепалками, могло нарушиться из-за этой много о себе воображающей певички. Но в данном случае Лия могла только стараться мешать Лолите приводить свои планы в действие: слава богу, предсказать их довольно легко.
- Ну что же... Пока можно вздохнуть спокойно. Ненадолго, правда. Не знаю, кто как, а я хочу отдохнуть. И для этого мне отлично подойдет массаж. Жаль, что массажа мозгов не существует...
Лия устало потянулась и, ощупывая тростью дорогу, направилась к выходу. Хотелось забыть обо всем происшедшем, да и вообще отдохнуть хоть недельку, но интуиция подсказывала ей, что отдыха не будет еще очень-очень долго.

--- SPA-салон

0

37

Как только Ансельм поднялся наверх, бросив еще пару колкостей в сторону Лии, Оливия решила, что засиживаться в пристанище не стоит. Ну а взглянув на часы, она только усомнилась в своей ненормальности. Ну правда, разве нормальных людей тянет погулять в 4 утра?
"Но сидеть тут я все-равно не хочу..."
Девушка допила свой сок и закинула бутылку в мусорку, что стояла в углу комнаты.
- Я сейчас в комнату сбегаю, куртку взять. - сказала она, и ушла. Немного походив по этажу, она все-таки нашла нужную комнату, а зайдя, была вообще сражена. Помещение было большим, разделенным на две части, одна из которых точно повторяла ее "обычную" спальню. Девушка взяла куртку, смартфон, немного денег и на всякий случай прикоснулась к некоторым  вещам. Взяв на столике ключ, она вышла.
"Интересно, а как у них тут все устроено-то? С внешней стороны здание выглядит совершенно по другому," - подумала она, закрывая дверь. - "А, ладно, потом у Лии спрошу."
Когда Фэйт спустилась, атмосфера между, как она поняла, сестрами накалилась, а Лия стояла перед перед Лолитой.
Во время разговора, Элана обратилась и к Ливке.
- Лив, мне очень жаль, что я сейчас так и не смогла выпить чай. Уверена, я бы с тобой нашла о чем поговорить. Надеюсь, что в следующий раз я узнаю о тебе больше за дружеской беседой. Тогда хочу, чтобы этот следующий раз настал очень скоро.
- Я тоже очень надеюсь что мы еще поговорим. Нет, я просто уверена в этом, - с улыбкой произнесла Оливия.
- Знаешь, у меня с тобой нет ничего общего. - сказала Элана Лолите.
- И славу Богу, - прохрипела та в ответ.
Лия же направилась в сторону выхода, не сказав Оливии ничего.
"Странно." - подумала Фэйт, провожая взглядом Линкс, - "С ней мы, скорее всего, тоже скоро увидимся, так что нечего переживать."
Недолго постояв в гостиной, черноволосая попрощалась с девушками и вышла.
(-> Гарден Вэй/Лунапарк)

0

38

Подъезд ----> Общая гостиная

Линария шла, не отпуская руки Эланы. Она уже успокоилась после внезапного взрыва смеха: на место веселья пришла привычная холодная сосредоточенность. Но где-то на дне разума осталось беспокойство по поводу того, что она учинила в подъезде.
"Кажется, я иду по маминым стопам... Жалко, я сейчас не смогу зайти в Интернет и посмотреть, что же это такое. Остаётся только сводить себя с ума неизвестностью... Боже, о чём я думаю. Вскоре нас убьют или отнимут Осколки, а я продолжаю страдать неизвестно чем. Надо действовать. Хранитель!"
Никакого ответа.
"Хранитель!"
Где-то на краю сознания замерцала белая дымка, но тут же растаяла.
"Хранитель!.. Плевать. Хранитель, если вы меня слышите, то собирайте подмогу. Беатрис, Анжи, Лия, Нейри, Мич, Айко, Абигейл, Джулия, Кенджи, Фейт, Люцианна, кто у нас ещё есть? Всех, всех собирайте на помощь. Если подмога сейчас не прибудет, то мы умрём за просто так, а всех остальных переловят поодиночке. А вы, Хранитель, перестанете существовать.
Поэтому действуйте. Чем скорее и внезапнее они нападут, тем лучше. Насколько я помню, Мич может исчезать, поэтому пусть он поначалу проверит двор, а потом вход. Скорее всего, Охотники подготовились к приёму гостей. Возможно, там есть ловушки или камеры.
И ещё передайте всем от нас троих привет. Наверное, вскоре кто-нибудь из нас умрёт... или умрут все. Всё зависит от вас".

Войдя в гостиную, Линария, отпустив руку Эланы, тотчас забралась с ногами на правую половину того дивана, где сутки назад лежал чудом выживший Анс. Сев в позе русалочки, она облокотилась на его спинку и насмешливо оглянула собравшихся Охотников. Присутствовали все, только Зигмунд и Милисса с Ансом запаздывали...
"Хозяйка положения - что-то вроде лидера - душка Милли. Остальные так, для рабочей силы и мебели. Хотя, наверное, ещё Зигмунд как раз на что-то и способен", - решила для себя Серенити. - "В общем, если и обращаться, то только к ней".
В гостиной тянулось долгое молчание. Линария даже и не пыталась его нарушить - усмешка красовалась на плотно сомкнутых губах. В голове вертелся возможный план действий для подмоги, который, к сожалению, никак нельзя было передать. Справятся сами.
Наконец, вошли те трое. Вначале несколько ошарашенный Зигмунд, затем, как обычно, улыбающийся Анс, и завершила череду спокойная Милисса. "Изрядно они над ним поиздевались..." - девушка внимательно с внутренним волнением оглядела эспера: покромсанная, искровавленная правая рука, разодранное левое запястье... видок, в общем, не лучший. Если бы она могла ему хоть как-то помочь...
- Ну и что вы собираетесь с нами делать, господа гуманные? - глядя на Милиссу, заговорила Серенити, отбросив чувства. - Или у вас выполнять данные обещания не в моде и через пару минут мы сдохнем? Кстати, не пора ли выйти на сцену вашему начальничку? Ну там, произнести пару пафосных слов вроде "Носители - лузеры", "ололо, вы проиграли", "Роллтон рулит". А то жутко скучно.

0

39

Подъезд ----
Элана хотела остановиться, посмотреть, что же случилось с Ансом, но Линария быстро направлялась в общую гостиную. Только сейчас девушка заметила, что надпись на лбу, которую так любезно сделала Милисса, исчезла, а вместо неё у подруги красовалось огромное чёрное пятно, полностью закрывшее лоб. Уходя из подъезда, Эл успела краем глаза заметить, что Анс также получил увечья. Значит, случилось так, что, кроме той пощёчины, Бейли ничего не получила и никак не пострадала. Страдали только клоны.
"Выходит, я ни на что не гожусь... Я даже пострадать не могу. А если судить по действиям моих двойников, то, если бы их не было, я бы уже давным-давно была на том свете. Я полнейшая неудачница. Из-за меня только хорошие воины, как Лина, страдают. Я обуза. На меня только тратят ценную силу исцеления, в то время как она больше нужна тому же Ансельму".
Элана тут же почувствовала себя несколько отдалённой от всех, стоило только Лине отпустить её руку. В отличие от Носительницы, Бейли так и осталась стоять на месте, будто бы Линария обрезала все ниточки и теперь кукла была беспомощна. Через несколько минут должны были прийти Охотники, а пока что можно было поговорить, попробовать придумать какой-нибудь хитрый план по безопасному отступлению их троицы... Но обе девушки предпочли молча дожидаться своей участи.
Куколка... Элану так ласково называли родители. В других семьях родители называли разными принцессами, и оттого те девчонки привыкали требовать всё на блюдце с золотой каймой. Они вырастали, многие из них зазнавались, и какими бы они ни были страшилами, им все всегда твердили, что они настоящие писаные красавицы. А Элана была совершенно не такая. Всё, что она слышала - куколка. Так просто и нежно. И именно из-за этого девушка привыкла считать себя некрасивой, пусть и симпатичной. А также, если уж называют куклой. отдаваться другим людям - семье, друзьям, школе. А теперь приходилось мириться с мыслью, что через несколько сотен секунд со всем этим придётся распрощаться. Невольно вставали перед глазами картины из близкого прошлого... Ещё совсем недавно Элана вместо того, чтобы пойти к себе в комнату и выспаться как следует, до позднего времени находилась на кухне, наслаждаясь моментами, проведёнными вместе с Эшем. Но всё, что от него осталось - воспоминания. Отлично помнились замечательные обеды, завтраки и ужины. После короткого или длительного сражения так приятно было стоять за тумбами и что-то готовить. И самой главной приятностью, конечно же, был ломящийся от вкусной, и, что главное, съедобной еды стол. Многие посиделки за ним... Последний раз Элана сидела за столом ещё перед свадьбой. А что за чудесная свадьба! Беатриче, и без того красавица, превратилась в настоящую королеву. И Ансельм Монтанелли, который позабыл, что обычно посмеивался над своей невестой, в тот день глядел на неё глазами, полными восхищения.
А после всего обязательно появлялись Охотники и всё портили. Их будто создали специально для того, чтобы гадить Носителям, а тем, в свою очередь, нечем было бы дышать. А теперь они хотят воспользоваться ими, как приманкой, чтобы сразу забрать все Осколки. А если они остальные не дождутся, то с лёгкостью отловят всех поодиночке. Главным для них было устранить Анса и Линарию - самых сильных Носителей. Себя Элана считала слабачкой, оказавшейся не в то время, не в том месте. Ну да ладно, зато это ещё какая честь умереть рядом с двойкой самых сильных Носителей, а ещё знать, что несколько минут назад Эл сражалась вместе с ними. Против их общих соперников. Несомненно, большая честь.
"А что же всё-таки будет, если я умру? Что случится с моим двойником? От так же исчезнет? Если да, то я боюсь представить, что будет с моими родителями... Бедные, бедные мои папа и мама. Они ведь так любят меня. Я у них единственная дочь. И как я им сочувствую, что им придётся так страдать. Охотники... Как будто в них всё человеческое исчезло, удалилось. Жестокости им не занимать. Но они, что, и вправду всегда такие? Они абсолютно все ненавидят своих близких? Ругаются между собой? Или готовы предать своих друзей ради Охотников? Нет. По одному из них так судить нельзя. Ведь Алекс была не такая. И Ханум. Они хорошие девчонки. И я благодарна судьбе за то, что свела нас хотя бы на войне. Им было нелегко предать соратников. И так же нелегко принять нужное решение. Но теперь уже об этом судить слишком поздно, ведь одна умерла, а другая спокойно живёт, ни о чём не подозревая. В своей семье... А теперь, признаться, для меня семья - не только родители и многочисленные родственнички, но ещё и Носители. Хотя среди них находятся две мои сестры. Вот смеху-то будет, если сюда придёт, к примеру. Дель. Ах, Дель, теперь я уже не увижу твоего перекошенного от злости лица. Но зато я буду молиться. Молиться за нас всех..."
Молчание нарушилось, стоило только Охотникам войти в помещение.
"Бедный Анс..."
Линария не побоялась всяких ранее предъявленных угроз, поэтому без лишних эмоций на лице стала говорить что-то насчёт Мага. Элана поспешила занять место рядом с подругой, забравшись с ногами на диван и кладя подбородок на колени.
"Господи, пожалуйста. Спаси наши души".

0

40

Подъезд----->

- Фейм? Фейм?
Охотники в сопровождении своих заложников шли куда-то вглубь здания. Влада, чуть отстав, шла следом и размышляла о случившимся с Ансом и Милли. И сердце болело, переживало за подругу. Пусть Влада из всего разговора поняла только начало, но ведь бурная реакция в ответ неспроста...
- Владислава, ты меня слышишь?
Слава вздрогнула от неожиданности, когда наконец услышала в голове знакомый повелительный тон Мага.
- Пардон, я немного задумалась. За Милли переживаю. Вы что-то хотите?
Слава остановилась в коридоре, чтобы спокойно закончить разговор с господином.
- Да. Мне нужно твоё посредничество.
- Посредничество? Зачем?
- Во-первых, я хочу поговорить с Носителями и со всеми вами. А во-вторых... если у меня будет телесная оболочка, сюда не проникнет Хранитель. Смекаешь?
- Смекаю. Значит, вы хотите вселиться в моё тело, да? А моей душе придётся покинуть помещение?
- Твоя душа останется в твоём теле. Но мне придётся её запечатать вместе с памятью, мыслями и разумом. Закрою их как в сундучок, и они будут в целости и сохранности до конца сего действа. Нет, конечно, если хочешь, покинуть помещение всегда возможно... но такого ценного Охотника, как ты, мне бы терять не хотелось.
- Н-да, что-то не очень мне нравится эта процедура... Но если вы окажете какую-нибудь услугу взамен или предоставите бонус...
- Исцеление всех ран сойдёт?
Слава расплылась в довольной улыбке. Лезть с этой просьбой к Лилиан после того, как она подружилась с той «королевской» луковицей, совершенно не хотелось.
- Немного, конечно, но ведь у меня лишь два варианта ответа: «да» и «я согласна». Вы же всё-таки наш босс. Что ж, валяйте!
- Вот и чудненько.

Охотники пришли в общую гостиную. Только Влада переступила порог, как по телу пробежала лёгкая дрожь. Сдавленно вскрикнув, девушка изогнулась всем телом назад, будто ей в спину нож воткнули.
- Воссоединение успешно завершено.
Уже не Славин голос. Слишком надменный, холодный. Не в её привычке так говорить.
- Объект полностью подчиняется.
Девушка медленно выпрямилась, опустила голову. Ухмылка до ушей осталась её. Глаза, скрытые длинной неровной чёлкой, безжизненны и холодны.
- Объект не выказывает сопротивления.
Теперь это был Маг. Его слова, его действия, его пафос. А душа Влады, её мысли и память преспокойно отдыхали в глубинах её личности.
- Минуточку, - небрежно бросила Фейм. «Мы же договорились - услуга за услугу». Рука нежно дотронулась до всех ранений, и те в миг исчезли. «Позаботьтесь тогда и об остальных», - подала голос Влада. Выслушав просьбу, Фейм обошла всех Охотников и избавила их от ранений.
- Кстати, не пора ли выйти на сцену вашему начальничку? Ну там, произнести пару пафосных слов вроде "Носители - лузеры", "ололо, вы проиграли", "Роллтон рулит". А то жутко скучно, - холодно сказала блондинка, давно уже знакомая Магу под именем Линария.
- Прости, но мы никуда не спешим, - так же холодно ответила Фейм, - нет, теперь уже Маг - подойдя к блондинке. - Ведь теперь ваше Пристанище под моим контролем, а это значит, что надеяться на помощь Хранителя нет смысла. Ты ведь взывала к нему, не так ли?
Маг в теле Фейм усмехнулся и подошёл к Носителям на пару шагов, с прищуром их разглядывая.
- Кстати, ваши силы тоже блокированы, - спокойно произнёс он. - Так что вы проиграли. Шах и мат, можно убирать фигуры с игрового поля. Прекрасная работа, господа Охотники, - голова Фейм медленно развернулась, и сквозь её глаза Маг довольно оглядел своих подчинённых. - Я в полной мере доволен вашими действиями. Зигмунд, тебе отдельное спасибо и... награда, - Фейм легко взмахнула рукой, и перед немцем появилась маленькая светящаяся сфера. "Сверхсила, сверхвыносливость или временная регенерация, - ментально обратился Маг к Зигмунду. - что-то одно на твой выбор. На сутки." - Прекрасно проработанная стратегия и прекрасное её осуществление. В кои-то веки, надо заметить, - не сдержался он от иронии. - Надеюсь, что и в следующем, решающем бою вы меня не подведёте. Очень надеюсь... хотя с вашим цыганским "счастьем", о чём я только могу мечтать? Носители, а чего это вы такие хмурые, мрачные?  - тело Фейм развернулось всем корпусом, и теперь уже Маг насмешливо посмотрел на побеждённых. - Давайте пободрее. Нас скоро ждёт хорошее развлечение... жаль, что не в пыточном зале, но и эта милая гостиная тоже сойдёт. Где же ваши радостные мины? Я что-то их не вижу. Ансельм, - ноги девушки прошли пару шагов, а затем она облокотилась на спинку кресла, где сидел итальянец - что это за убитое выражение лица. Неужели быть убитым приятно уже заранее? Почему глазки не сверкают счастьем? Свадебку же отпраздновали! Эй, ты меня понимаешь? Ах, да, Ли же над тобой поработала... - Фейм поднесла руку ко лбу, и Маг вернул итальянцу его потерянную память. - Элана, дорогая, не мучайся ты так. Хотя вряд ли стоит тебя прощать за то, что ты вывела из игры одного из лучших Охотников. Тебя придётся убить побольнее. Что ж, Фейм с этим хорошо справится. А, Линария... По твоей просьбе - Роллтон действительно рулит. И можешь не прятать свою кислую мину за маской, разрешаю, всё-таки такое горе у молодой девушки, - лицо Фейм скривилось в ухмылке. - Или она ещё не знает новостей? Ли, что же ты так, - наигранно-заботливо произнёс Маг, - вовремя оповещать побеждённых об их утратах - наша первостепенная задача, особенно если эта утрата - дорогой сердцу человек. Во всех красках и подробностях, конечно же.
Маг усмехнулся, не дожидаясь реакции блондинки.
- Интересно, а где же остальные? Этих троих точно недостаточно. Они как закуска, а мне уже хочется попробовать остальное блюдо. Господа Охотники, ну, что же вы стоите, подпираете стеночки? - Фейм подняла голову на Охотников. - Сувенирная лавка открыта! Давайте, разбирайте осколочки. Самые популярные сейчас сувениры. Только без летальных исходов, нам ещё выяснять, где же остальные из их банды.

Отредактировано Vladislava Prihodko (08-07-2011 23:23:39)

+3