Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Шаг. Уклон. Выпад. Шаг. Уклон. Выпад. Добавить рывок, ещё один, поднять скелета, набрать воздуха, повторить.
И не забыть следить за полем боя.
Два прыжка - и Зигмунд перемахнёт диван, за которым засели Носительницы, после чего - или пан, или пропал. Но, скорее, как минимум до одной из них дотянется сабля... Вздох перед прыжком, взгляд в стороны...
- Доннерветтер!
В гостиную ввалилась ещё одна Носительница. Та ли или не та, которую по идее должен был уничтожить скелет - непонятно, Охотнику было не до вслушивания в ощущения. При виде того, как розововолосая шушера била Мелиссу, немец вскипел и, вскочив, запустил в Носительницу ножом, но промахнулся.
- Ты! Девка подзаборная! - заорал Зигмунд. - Не смей её трогать! - и тут же получил пульсар в грудь. Он рванулся к Мелиссе, но путь ему загородили два клона.
Выцедив сквозь зубы проклятие, Охотник кинулся в атаку. В ярости он обрушил на копий Эланы целый град ударов. К ногам рухнули и тут же исчезли несколько изорванных кусков плоти.
Мелисса лежала без сознания, прибитая к полу обломками костей - своеобразного оружия новоявленного врага. Верный пылесос ЭлСи перепилил несколько костей, но тут в него попал случайный пульсар, что-то внутри громыхнуло. Тем не менее, машина пыталась перебинтовать проводами руку девушки.
- Пили дальше, - бросил Зигмунд пылесосу. Он достал из поясной аптечки тугой бинт и туго перебинтовал правое плечо Мелиссы, затем повторил операцию с другой рукой.
- Никуда не отходить... - пробормотал парень. Из-под белой футболки текла кровь. Разорвав её, Охотник с трудом удержался от того, чтобы не выматериться. Несколько проникающих ран... И только чудом важные органы не задеты. На наложение повязки ушли два бинта и кусок обшивки дивана.
- Держись... - Зигмунд положил перемазанную в крови руку на лоб Мелиссы. Стиснул зубы, чтобы справиться с дрожью...
Костлявая старуха с косой гуляла где-то рядом.
Уходи.
Ей ещё жить.

Душа Мелиссы бродила где-то далеко. Закатив глаза, немец мыслью унёсся куда-то вдаль.
Вот она.
Белый огонёк между двух созвездий.
Там - жизнь.
А там - покой.
Не спеши.
Дай мне руку.
Не бойся.
Вот так...

Зигмунд открыл глаза. Мелисса ещё не вернулась, но он точно знал, что её жизнь вне опасности. Если только кто-то не поддаст...
- Это ещё что за Arsch? - пробормотал Охотник. Посреди комнаты высился купол из... Костей? Тьфу, гадость какая. Купол загородил половину гостиной, и Зигмунд с Мелиссой теперь оказались в мёртвой зоне.
- Там та девка, - пояснил ЭлСи. Каким-то чудом его динамики остались целы. - И с ней дохлый итальяшка...
Ну, погоди же.
Охотник вскочил и, вынув саблю, нанёс несколько ударов по куполу. Во все стороны полетели костяные щепки, в куполе образовалась дыра размером с кулак. Зигмунд, скрипнув зубами, опустил саблю - рубить купол саблей можно было полчаса.
...очнись, мать твою! - раздалось вдруг из-под купола. Немец сначала поднял брови, затем вдруг фыркнул. Очнись? А почему бы и нет?
Он вскинул руку.
За прошедшее время все скелеты были разбиты. Зато теперь можно не отвлекаться на поддержку мёртвого воинства.
- Ты слышал, что тебе сказали? Встань.
Зигмунд не видел, но точно знал - сейчас глаза Ансельма - нет, не Ансельма, а всего лишь ожившего мешка с костями - засветились бледным светом. Итальянец дёрнулся, выбросил вперёд руки, его пальцы сомкнулись на шее Носительницы.
Бей.
Эй, макаронник, не знаю, где ты бродишь! Надеюсь, тебе хорошо слышно! Ты, кажется, любишь лазить по чужим телам? А теперь полюбуйся! Поменять два оборота - и...

+2

62

Милисса отреагировала именно так, как от нее требовалось - начала пытаться расправиться с призраком и не заметила, как Беатрис, ворвавшаяся в гостиную, ударила ее костью по затылку. Не успела Лия попробовать влезть в оставшийся без защиты мозг, чтобы вдоволь порыться в воспоминаниях технопатки, как почувствовала присутствие чего-то иного, что создало непонятные помехи в мозгу и попробовало что-то передать по каналам связи с камерами, но девушка просто не смогла принять поток цифровой информации и оставила попытки пробиться до оккупированного компьютером мозга. Чуткий слух Лии уловил за спиной стук шагов. Но ведь Беатрис уже была внутри, да и вообще, телепатка ничего не чувствовала рядом с собой! Единственным возможным вариантом был побег внутрь, в самую гущу боя, что Лия сразу и сделала, но все-таки неведомый противник успел задеть ее по правому плечу, от чего девушка скорее не вбежала, а влетела в комнату.
- Элана!
Один из клонов носительницы отреагировал незамедлительно и запустил в скелета, который, видимо, прятался в коридоре и предпочел подождать, пока мимо него пробежит Беатрис, пульсаром перед тем, как умереть от сабли беснующегося немца. Все пошло совсем не так, как планировалось, не должна была слепая девушка появляться в пределах досягаемости противников. К счастью, у тех было достаточно других дел, кроме как отвлекаться на телепатку. Боли Лия пока не чувствовала, зато ощущала, что вся ее туника уже промокла от крови, а рука правая рука отказывалась слушаться. Рана была достаточно глубокой и только шок не позволял девушке потерять сознание.
"Я так долго не протяну, нужно срочно с ними разобраться, получай мои силы и делай уже что-нибудь!"
Девушка потратила только восстановившийся заряд побочной способности, чтобы усилить дух итальянца, все еще прячущийся внутри нее. Резервы организма в этот раз Лия не стала - она уже и так чувствовала, как силы покидают ее вместе с кровью. Как хорошо, что скелеты пользовались тупым оружием, иначе у костяшки могло бы получиться прорубить кости.
"Забудь про подружку фюрера! Там ты свою жену душишь!"
Немец оказался не лыком шит и применил оружие итальянца против него самого. Как бы странно это ни звучало, к счастью, тело Анса было слишком изранено и не могло сдавить горло Беатрис достаточно сильно, особенно сломанной рукой. Следующий ментальный посыл был отправлен непосредственно ей.
"Это не Анс, он внутри меня прячется - сейчас я его выпущу, не добивай его тело, а то он точно загнется!"
"А я пока отдохну, совсем немного..."
Лия прислонилась спиной к стене и медленно опустилась на пол, оставляя на обоях широкую полосу крови.

+1

63

[GM]Mithael Aiter#http://s011.radikal.ru/i315/1012/0d/47c61436eee0.png#Михаэль Айтер|1124|1125|Аватаризация: воздух|Копирование способностей|НС|?|?[/GM]Чайнтаун, Санни-стрит -->

  Уже на влете в подъезд Михаэля насторожили паленые стены, куча разных странностей на полу, которые явно не могли быть плодом способностей Носителей - те же обугленные кости. "Такого я еще не видал... В капелле этого не было. Вот провода были..." Парень мысленно поморщился. "Что-то здесь было..."
  И, в подтверждение, из гостиной доносились громкие звуки, взрывы и крики. "Спокойствие, только спокойствие. Надеюсь, еще никто не умер... А то у меня вот тут лечилка чья-то осталось, уже и не помню, чья. А, не, уже кончилась... Так. А теперь надо бы что-нибудь накопировать..."
  В подъезд, прямо там, где хотел материализоваться Мич, пролетел широкий луч. И тут же на стоящую у входа Лию напал скелет ("Живой скелет?!"), ударил ее по плечу, и она влетала в самую гущу боя - а Айтер отлично знал, что боевых способностей у нее нет. Конечно, хорошо, что Элана подстраховала ее, но все же недолго.
  "Чего думаешь - действуй!"
  Поток воздуха аккуратно, стараясь не задеть поврежденную руку, подхватил телепатку и вытащил почти из-под скелета. Отбил пару летящих в нее кристаллов. Потом понес обратно в коридор, где хоть и были следы боя, но самого боя не было.
  Стараясь задержать плотным воздухом кровотечение, Мич вернулся в гостиную.
  Выбор весьма большой. И нужно действовать быстро. "Шаровые молнии или что это... самоклонирование... внушение голосом... кислота... нет... кровь? яд? Не по мне. Ангела копировать лучше не надо... Вот ты, блондиночка, подойдешь. Давай-ка обе у тебя украду..."
  Будто чья-то рука схватила Лилиан за запястье с браслетом. Михаэль частично материализовался, чтобы получше скопировать обе силы. Секунда. Две. Наверное, Охотница все-таки увидела его. Как можно не увидеть ухмыляющуюся часть тела, висящую в воздухе прямо перед тобой?
  Однако, когда Мич снова растворился, он понял, что ему еще какая-то шрапнель накопировалась, пусть и непрочно.
  Он вернулся к Лие и материализовался окончательно. Прислонил ее к стенке в коридоре, потоком воздуха убрав из зоны досягаемости весь "мусор" - мало ли.
  - Это я, - улыбнулся Михаэль, - хотя ты уже наверное поняла. Тэкс... я тут лечение спер.
  Пусть и весьма маленькой силы. Ничего - будет нужно, еще слетаем. Михаэль сконцентрировался на скопированной силе (пусть она и сильно отдавала охотничьей энергетикой) и направил ее на руку Лии. Хоть бы кровь остановить.
  - Я люблю погеройствовать, авось, тебе помогу. Ты лучше скажи - все совсем плохо? Я мог бы всех вытащить отсюда, если постараться...

Отредактировано Michael Aiter (16-07-2013 10:21:48)

+1

64

События в Пристанище принимали интересный оборот. Гипноз Катарины удачно подействовал на Мелиссу - девушка на мгновение зависла и уронила голову на грудь. "Ой, миссис Габелин, я кажется сломала вашу девочку."
Осколки были возвращены Носителям под недоуменный взгляд Зигмунда, и уже было можно довольно потирать руки и дальше пытать Анса, но вдруг Мелисса довольно грубо оттолкнула Катарину и неслабо тряхнула Анса разрядом тока. "Ну и ну," - подумала Рина. - "такими темпами он коньки откинет раньше, чем нужно."
И казалось бы, что все прошло как надо, конечно, исключая небольшое недоразумение с Мелиссой, однако в дело вмешался закон Мерфи. "Если есть вероятность того, что может произойти что-то плохое, то плохое произойдет". Так оно и случилось. Видимо гипноз Катарины подействовал безупречно только на Мелиссу, остальные же сразу заподозрили Катарину. Ну как остальные, высказаться решила только Влада. "Неудивительно... Зигмунд слишком умный, чтобы устраивать междоусобицу, Лилиан так вообще по барабану, только Влада и осталась... Да уж, они с Мелиссой друг друга стоят..."
- А не ты ли тут своим гипнозом орудуешь, предательница? Я ведь так и знала, что Носителям перебежчикам нельзя доверять. Ты ничем не лучшей этой Беатрис, но с ней мы еще разделаемся, а с тобой...
"Беатрис? Что за Беатрис? А, ну да, та Охотница из подземного перехода со способностями как у Бараки из Мортал Комбат."
- О Господи, лучше бы тебе заткнуться и побыстр... - ответила Катарина, однако договориться она не успела: Влада окончательно съехала с катушек и ее руки сомкнулись у Рины на горле.
Первые несколько секунд девушка просто не могла отойти от шока и безрезультатно пыталась спихнуть с себя Охотницу, но никак не могла. Один плюс был - Влада все-таки заткнулась и молча продолжала душить свою соратницу. Ну как соратницу... Чисто формально Катарина была соратницей, на деле ей хотелось по-быстрому свалить из Пристанища и никогда больше не видеть эти лица, при этом сохранив свои способности. Но не тут то было...
Влада просто не оставила Катарине другого выхода и девушка, словно Гарри Поттер из "Философского камня" схватила Владу за запястье, предварительно сдобрив ладонь кислотой. Естественно, Влада тут же завопила и отдернула руку, изумленно глядя на ужасного вида химический ожог. "Первый раз кого-то серьезно травмирую кислотой и это еще и Охотница, шикарно. После этого Охотники меня точно не полюбят."
Катарина машинально провела кончиками пальцев по шее, благо Влада богатырской силой не отличалась. "Это было бы позорно, умереть в Пристанище, да еще в схватке с Охотником, ну и ну. По-моему когда я была Носителем, то Охотники представляли для меня меньшую угрозу. Ладно, плюс один враг в список смертельных врагов Катарины Мирайи"
К слову, Влада не стала сдаваться просто так, скорее всего боль еще сильнее распалила ее ненависть.
"По-моему у нее какие-то крутые способности, вроде яда или чего-то такого..."
- Спокойно, Влада. Ты просто не оставила мне другого выхода. Но если ты попробуешь применить какие-нибудь способности, то клянусьстарыми и новыми богами, я заставлю тебя вскрыть свои вены собственными ногтями.
И она действительно попробовала.

+1

65

Анс никак не реагировал на колкости и замечания Лии, тело которой ему нужно было только затем, чтобы внимательно следить за происходящим на арене Колизея (что, кстати, странно, учитывая, что женские тела ему чаще были нужны для других потребностей, впрочем, Лия в этом плане это отдельный разговор), до ее личных тайн экстрасенсу не было сейчас никакого дело. Благо хоть усилила - так он сможет продержаться вне тела чуть дольше... к слову, возвращаться туда не больно хотелось. Нескрываемые эмоции Ансельма по поводу того, что вытворяла с его телом кузина, явственным пятном проступили на лице Лии - что ж у Мелиссы за страсть такая: красивых мужчин разделывать на бифштекс? Нет, конечно, если действует условие, что чем красивее мужчина, тем конкретнее бифштекс степени готовности "rare" - другой разговор, это льстит, но, черт возьми, на сей раз будет чудом, если Анс останется в живых и впоследствии без шрамов. Хорошо хоть сигнал сработал как надо и началась шикарная пальба, за которой было одно удовольствие наблюдать. Еще и Беато подоспела, вся раскрасневшаяся, разволновавшаяся - какое чудо. Вдобавок... рыжая. На лице Лии проскочила ухмылка. Вот это поворот! Судя по всему, смыла розовую краску и вернула себе настоящий цвет, что ж, ей идет. Ансельм выжидал время, чтобы не бросаться в самую гущу схватки почем зря, так что успокоить Беато, которая как Айвенго кинулась на Буагильбера... вернее сказать, Мелиссу, а затем утащила тело Анса под уже знакомый костяной купол, который отчего-то не давал покоя фюреру, который в свою очередь до этого дошел до таких крайностей, что ранил Лию. До ее ран Ансельму дела не было, потерпит, а вот ее тепленькое тельце пора было покинуть, ибо велик риск потерять свое.
"Надеюсь, на этом свете еще увидимся"
Анс отлетел в сторону и первым делом заметил, как его собственное тело душит его же жену, а Зигмунд бросается красивыми фразами, стремясь задеть хоть одной из них парящую субстанцию. Какой же он скучный, хоть бы шутканул, такая возможность... Не теряя времени даром, Анс вселился в Беато и как можно быстрее сообщил ей:
"Милая, сделай тоже самое, что тогда, в прихожей, наших любимцев беру на себя. Люблю тебя."
И направился прямиком в тело Мелиссы. Населенное одним лишь слабеньким искусственным разумом тело Мелиссы. Где она сама - где-то рядом, определенно, жива, хоть и что-то с ней не так. Не привыкать. Усиление от Лии даром не прошло и Анс не слишком галантно вытеснил сознание из микросхем подальше и почувствовал себя полноценным хозяином уж очень странного тела. Конечно, Анс еще не так много вселялся в разных господ, но с таким он встречался впервые. Тут же ничего живого не осталось, даже сигналы боли, черт побери, можно было вырубить, чиркнув мысленным выключателем. Изумившись (и даже не почувствовав сокращений мышц лица), Анс поднял сине-зеленые глаза на Зигмунда и поднял тело на  ноги.
- Разговаривать с воздухом интереснее, чем со мной, лапочка Зиг? Полноте, я ведь обижусь. Девушки ведь так обижаются, когда их не слушают... Или я не девушка? Вот тебе загадка века, фюрер - а вдруг я не Мелисса? Или это непосильно для твоего мозга? Хорошо, тогда поиграем в угадайку. Первая буква "А", так и быть, хорошая буква, первая в алфавите. В немецком тоже, кстати, хоть она у вас и звучит по-другому? Теперь вторая, сто очков на барабане, буква? Нет, Зиг, не "гребаный макаронник" - нет такой буквы! Давай еще раз! Или не нравится игра? Слишком трудная? Что ж... Раз так, то тебе потом подскажут, кто это был.
Все это время, пока Анс болтал, он пытался освоиться с остатками сил для контроля проводов, тех самых, на которых его бездыханное тело было отправлено под самый потолок. Провода который зашевелились от усилий мысли эспера, как ни пытались ему оградить доступ эти вездесущие Мелиссины железяки. Сейчас он был главным. И он жаждал шоу.
Провода под звуки голоса Мелиссы обвивали ее тело, затянулись на шее, быстро, скользкими змейками ползли к той самой люстре на потолке и обвили ее. На лице расплылась довольная улыбка. Улыбнись и ты хоть раз в жизни, Зигмунд!
- Non sono stato io a spingere la torre di Pisa, è caduta da sola!
Беззаботные слова, после который тело Мелиссы повисло на люстре на ее же проводах. Анс распахнул глаза в своем теле, потратив последние силы на то, чтобы избавить его от влияния Зигмунда.
- Я дома, любимая... - прошептал он, после чего измученно улыбнулся и провалился в беспросветный мрак.

Свернутый текст

1) Мелисса выживет, если не тормозить долго со снятием ее с люстры
2) Хантеры - брысь из Пристанища, вас всех лечить надо и звездюлями награждать, а это только в Логове. Можете отыграть призыв от Магэ. Он вам портал откроет.
3) Я буду сок :3

+2

66

[GM]Lillian Cooper#http://burden-of-heart.mybb.ru/img/avatars/0006/86/a3/194-1345545810.jpg#Лилиан Купер|1041|1042|Минерализм|Биоцелительство|ОО|?|?[/GM]Лилиан отвлеклась на Владу, которая обвиняла Катарину в предательстве. С чего бы это? Вроде бы ничего не произошло, если не считать того, что только что Лили добровольно и без принуждения вернула с таким трудом заработанный осколок ее владелице. Но ведь Катарина была права... Или нет? Ведь что-то заставило Лилиан исцелить своих врагов... В попытках понять, что же, собственно говоря, только что произошло, Лилиан пропустила неожиданную развязку событий.
- Уно моменто!
Практически сразу девушка была ослеплена вспышкой света, вызванной Линарией. Не успела она проморгаться, как наткнулась взглядом на Линарию и получила еще один удар - на этот раз прямо в лицо. Зажмуриться-то она успела, но от этого приятней не стало, так что девушке не осталось ничего иного, кроме как поднять вокруг себя стену из полупрозрачных кристаллов, которые надежно защищали ее от света. Пока Лилиан приходила в себя, в гостиной вовсю разыгралась битва: слышались звуки ударов, крики, о кисталлную стену ударилось несколько пульсаров Эланы или одной из ее клонов, но преграда выдержала.  Наспех девушка укрепила на предплечье правой руки лезвие из того же материала. Лилиан уменьшила высоту стены, чтобы через нее можно было увидеть противницу и сразу же присела, чтобы не получить лучом в глаз. Линария, конечно же, никуда не делась за это время и явно была готова атаковать при первой возможности. Ну что же, раз она сейчас не двигалась, то можно было закрепить результат, чтобы  Носительница не могла сопротивляться. Лилиан встала в полный рост и метнула перед собой сразу несколько кристаллов, вынуждая противницу спрятаться за диваном. Один взмах руки - и стена пропала, а девушка упала на пол, чтобы посмотреть под диван и увидеть, где именно сейчас находятся ноги Линарии (а может, Эланы?). Еще взмах и под ногами противницы выросло несколько кристаллов, надежно приковавших ее к полу. Подойдя к дивану, Лилиан увеличила длину закрепленного на руке кристалла, получше заострила его и ткнула им в спинку дивана, проткнув ее насквозь, потом еще раз и еще. Заглядывать за диван до тех пор, пока она не будет уверена, что не получит при этом удар лучом, девушка не собиралась, а в том, что Носительница не успеет освободиться, девушка была уверена на все сто.
- Нужно было тебе не сопротивляться, солнышко лучистое, и все было бы хорошо. Ты сама напросилась.

+1

67

[GM]Vladislava Prihodko#http://s56.radikal.ru/i154/1009/18/9a9779c0f3c1.png#Владислава Приходько|1064|1081|Кроуризм|Генерация яда|ОО|?|?[/GM]Запястья Влады обожгло как огнем. Рефлекторно девушка отдернула руки и уставилась на огромный ожог. Что же, Катарина и вправду оказалась предательницей - можно было поставить себе плюсик за сообразительность. Более того, эта сладкоголосая осмелилась ей угрожать!
- Конечно, сможешь. Если только дать тебе сказать хоть слово.
Влада ткнула пальцем в сторону Охотницы и у той в одно мгновение пересохло в горле, так что девушка вряд ли могла что-либо сказать - только невнятно прохрипеть. Пока Катарина пыталась разобраться с внезапно отказавшим голосом, Влада сосредоточилась на том, чтобы перекрыть кровь в сонной артерии. На это потребовалось относительно много времени, но меньше, чем предательнице на то, чтобы вернуть себе голос. Влада усмехнулась, глядя на то, как Катарина упала на пол. Вряд ли она скоро очнется, как и не стоило ждать, что кто-то поможет дважды предательнице прийти в себя - все вокруг слишком были заняты боем. Кстати, Лилиан только что проткнула спрятавшуюся за диваном Элану, а Линария уже была готова выстрелить в Охотницу своим лучом.
- Ну уж нет, не торопись так.
Влада ткнула в сторону Носительницы пальцем и попробовала подействовать на ее кровь. Сил оставалось не так много, но их вполне хватило на то, чтобы опрокинуть легкую девушку на спину и зафиксировать ее в этом положении. Теперь только нужно было успеть добраться до Линарии до того, как та сообразит, что именно случилось и устроит лазерное шоу.

ОФФ

Если что не так - пишите. Исправлю.

+1

68

  Темнота. Ах да, ничего же не видно. Только белые звезды, будто пятна на сетчатке.
  Иди на свет.
  Милли шагнула вперед. Темнота застилала глаза.

  - Здесь темно, - улыбнулась Габелин, врезаясь в метелки.
  - Темнота-друг молодежи, - улыбнулся Сэм, захлопнул дверь и прижал девушку к стене.

  Тихий голос звал откуда-то сзади. Очень знакомый голос.
  Это прошлое. Я иду вперед. Или...

  - А здесь темно. - Тихий заваленный осенними листьями переулок Берлина. Все разошлись праздновать Хеллоуин...
  Зигмунд улыбнулся, пошарил по карманам и сунул в руку Милли... что-то похожее на карандаш, или даже стержень... совсем ничего не видно, даже и со зрением - хоть глаз выколи.
  Парень чиркнул зажигалкой - этот звук Милли знала совершенно точно. И...
  И тут перед глазами девочки будто появился огромный фонтан света - искрился, сверкал, блестел, будто птенец жар-птицы вылупился из гнезда.
  - С Днем Рождения, - улыбнулся Зиг.

  - Дай мне руку.
  Зачем? Я ухожу...
  - Не бойся.
  Вот так.
  Обратно? Туда, в этот ад?
  - Ты должна, - сказала Ли. - Ты служишь, ты в неоплатном долгу.
  В долгу. За жизнь.
  Милли вздохнула.
  - Это в последний раз.
  - Не зарекайся.

  Инициализация. Восстановление системы...
  > Выход.
  Переход в отладочный режим.
  > Сброс настроек до исходных. Откат до состояния L-21.
  Подтвердите.
  > y

  Очнулась Мелисса от ужасной боли.
  Болело все тело. Да так, что хотелось снова потерять сознание. Однако, сознание не хотело теряться.
  > Отключить болевые сигналы.
  А вот это не совсем удавалось - энергии технопатии оставалось не так уж и много, и это помогало лишь слегка облегчить боль.
  И включить получилось лишь пару камер на очках. Поморщившись и сплюнув кровью, Ли обнаружила себя... на люстре. Под потолком. Над кучей остатков былой "роскоши" гостиной и пролетающими алмазами, лучами и тому подобным.
  "Весело. Обхохочешься..."
  Канал до Марты тоже не включался.
  - Надеюсь, ты цела. Ты мне питание включи хоть немного.
  От разряда электричества мысли построились в неровный ряд, но уже не расплывались по голове. На анализ ситуации тоже не хватало сил... И перед глазами появились строчки.
  Мой слуга, я искренне в тебе разочарован. Ты не выполняешь условия, на которых я избрал тебя...
  Мелисса понурила голову и попыталась снять себя с люстры, потихоньку вытаскивая провода. К счастью, внизу она увидела Зигмунда - кажется, это он смог что-то перебинтовать... после падения с такой высоты все пойдет на смарку.
  - Зиг, попробуй меня поймать...
  Я приведу тебе восемь заповедей. Восемь главных истин для тебя...
  "Верно. Нужно возвращаться к истокам..." Ли протерла рукой камеры от крови. Наконец, оставшиеся провода не выдержали, и технопатка полетела вниз. 
  Запомни каждую по отдельности. Запомни все их вместе. Запомни памятью и запомни сердцем...
  Конечно, приземление было не самым мягким. Голова кружилась, как будто была каруселью - но технопатия делала то последнее, что могла еще делать - не давала потерять сознание. Мелисса перевалилась на пол, сплевывая и не позволяя себе стонать от боли. Зиг что-то говорил, но Охотница не слушала. В голове мелькали строчки. Рыжая встала на четвереньки и поползла от Зига. За ней тянулся длинный кровавый след.
  Заповедь первая...
  - ...добудь Осколок любой ценой, - продолжила Ли, хрипя - лишь бы не застонать. Камеры уже увидели цель - у входя в гостиную лежала Лия, видимо, раненая кем-то. И без сознания. - Каждый добытый Осколок... Тфу...
  Пролетевший над головой луч наотмашь прошел по спине. От неожиданности рыжая снова упала на пол, а когда поднялась, кусая губы, чтобы не закричать, Лии уже не было.
  - ...приближает тебя ко мне... и превращает из ничтожества в личность. - По инерции она проползла до того места, где лежала Носительница - и увидела проем двери, где была Лия и с ней - надо же - Айтер.
  По короткому взмаху руки два провода вонзились в руки Айтера, Марта включила ток. Рыжая выползла из гостиной в коридор к двум телам.
  - Добудь Осколок любой ценой, - прохрипела рыжая. Ноги вдруг отказались двигаться, и пришлось перемещаться только с помощью рук. Из камер работающей осталась только одна, да и то с перебоями. - "Ты знаешь, что нужно делать".
  Сил на то, чтобы отсоединить провода от дергающегося Михаэля, не хватило. Мелисса подползла к нему и бросила руку наугад - кажется, она попала на грудь. Браслет засветился - и Осколок начал выходить.
  "Есть," - подумала рыжая. "Если вы меня слышите, Господин, мне бы не помешала небольшая помощь... ведь у меня для вас подарок. Может, даже два, если успею..."
  Электричество проходило и через технопатку - из-за него она и держалась, прихватив рану на боку свободной рукой. Лия зашевелилась - пришлось потратить чуть ли не последние силы на то, чтобы подвести провода и к ней. Запахло паленой кожей.
  Рыжая чувствовала, как сознание хочет уплыть от нее. Наконец, камера отказала - вместе с ней и Марта. Рука чувствовала холод вышедшего Осколка - и ухватилась за его краешек непослушными мокрыми от крови пальцами и проводами...
  И поскользнулась на собственной крови, грохнулась на пол. Из груди все же вырвался стон - телом Мелисса обычный человек, к тому же, не с очень хорошей физической подготовкой. К тому же, технопатия перестала блокировать сигналы боли.
  "Проиграла?.."
  Пальцы пошевелились - и нащупали Осколок. Добудь Осколок любой ценой. Любой ценой. Браслет будто сам к нему притянулся.
  "Лия... на второй раз меня уже не хватит. Простите, Господин,"- пролетела мысль в испещренном болью мозге, и он отключился. Мелисса лежала на полу, а в правой руке рассыпался в пыль Осколок. 

--> Логово, Мастерская Джейкоба (портал)

Свернутый текст

1. Должен же кто-то начать выход хантеров из пристанища. Если никто не против, Охотников телепортнуло на Санни-стрит таким вот хлопком - типа как пробка из бутылки.
2. За Мишу, наверное, нескоро отпишусь. Он весьма в плачевном состоянии - разрыв сердечной мышцы. Хоронить придется )
3. Лию приложило током, электрический ожог и отключка. Можешь считать это местью за галюки )

0

69

- Я... погеройствовать... помогу... плохо? ... вытащить... постараться...
Медленно Лия приходила в себя. Рука все еще продолжала болеть, но все же не так сильно. Было темно, будто девушка ослепла... Ах, ну да. Лия проникла в разум склонившегося над ней парня и увидела себя. Не самое приятное зрелище:  плечо разрублено до кости, но хоть кровь перестала течь, на полу под Лией лужа крови, а сама девушка бледная как труп. Ужасно хотелось пить, Линкс била дрожь как от холода, голова отказывалась соображать и даже смотреть глазами близко находящнгося к ней парня было очень тяжело. Как его там? Михаэль, да.
- Сп... спасибо. Мне немного лучше, - голос Лии был хриплым, во рту пересохло так, будто она ходила по пустыне, - п...помоги остальным, я спрячусь.
Девушка попробовала отползти в сторону, но вторая рука ее все так же не слушалась, так что удалось ей только упасть набок. Сколько она была без сознания? Вроде бы, недолго. Стоило попросить парня осмотреться по сторонам, чтобы Лия смогла оценить обстановку, но на это уже не хватало сил. Судя по доносящимся до телепатки звукам и эмоциональному фону в гостиной, бой был в самом разгаре и не собирался заканчиваться.
"Интересно, этот макаронник смог что-нибудь сделать или, как всегда, занимается ерундой вместо того, чтобы хоть как-то помочь? Будь он проклят, из-за него одни проблемы всегда. Надо не забыть потребовать выплатить долг. Сколько уже можно спасать его никчемную задницу?"
Внезапно в голове девушки будто взорвалась граната, а несколько позже боль разошлась по всему телу. Девушка билась в конвульсиях, казалось бы, целую вечность, а потом пришла темнота... Когда Лия очнулась, битва все еще не прекратилась, но телепатка более не чувствовала рядом с собой присутствия парня. Лия протянула дрожащую руку вперед и наткнулась на что-то мягкое.
- Нет...
Девушка отпрянула назад, от чего по телу прошла волна боли. Хотелось верить, что рядом с ней лежал труп технопатки, с которой Айтер смог справиться, а потом ушел помогать остальным, но телепатка отчетливо помнила то ощущение, которое было до того, как она получила удар током. Михаэль умер, а вот куда делась рыжая психопатка, девушка понять не могла. Впрочем, сейчас это была не самая главная проблема. Во что бы то ни стало, она должна была определить, что творилось вокруг. Это удалось неожиданно легко, будто заряд электричества прочистил ей мозги. Ансельм без сознания, но жив, Беатрис невредима, Элана... ранена, но пока еще жива, но Лилиан скоро может это исправить, Линария лежит на полу, а к ней подбирается Влада.
"Лина! Она справа от тебя! Я помогу прицелиться, подними палец чуть выше, она не удерживает тебя целиком - только голову и руки. Чуть в сторону, еще чуть ниже... Пли!"
Пользуясь зрением Влады, телепатка помогла Линарии указать пальцем охотнице прямо в глаз. Влада никак не могла ожидать, что выстрел вслепую может оказаться таким метким и, конечно же, не успела закрыть глаза. Лия вышла из разума временно ослепшей охотницы и уставилась в потолок невидящим взглядом. Оставалось надеяться, что хоть все закончится до того, как она все же умрет.

0

70

Тем временем Лилиан даром времени не теряла: сначала отгородилась стеной из кристаллов, а потом метнула несколько снарядов прямо в сторону Носительниц. Линария тотчас спряталась за диван рядом с сидящей на полу Эланой, полностью сосредоточившейся на своих клонах. "Сейчас её вряд ли стоит трогать... но уберечь от внешних опасностей - просто необходимо". Серенити, выбросив вверх правую руку, метнула ещё один сноп лучей в пространство и приготовилась выглянуть из-за угла, но тут увидела, как ноги Эланы приковали к полу. Бейли не обратила на это внимания, полностью занятая контролем над своими копиями, да вот только кристалл, рубивший спинку дивана, угрожал в следующее мгновение вонзиться в плечо девушки. "Сука Купер", - Линария мгновенно перекатилась к краю мебели, выбросила руку вверх с опущенной кистью и выпустила сноп лучей, искренне надеясь, что пара-тройка из них точно попадут в Лили.
- Ну уж нет, не торопись так, - почти над ухом вдруг засочился ядом женский голос с акцентом. Через мгновение Линария почувствовала, как она падает навзничь без какой-то посторонней помощи. Оглядев обстановку, она поняла, что стрелять не в кого - разве что только в наполовину впавшую в транс Элану. Владислава, насколько она помнила обладательницу этого голоса, находилась где-то за диваном вместе с Лилиан. Жечь же диван было слишком долго и трудоёмко, а повернуть голову не было никакой возможности: Серенити была как будто парализована.
"Лина! Она справа от тебя!", - послышался в голове голос Лии. Линария попробовала скосить глаза в эту сторону, но ничего не увидела. - "Я помогу прицелиться, подними палец чуть выше, она не удерживает тебя целиком - только голову и руки. Чуть в сторону, еще чуть ниже... Пли!"
С правой стороны послышался лёгкий вскрик. "Хедшот", - ухмыльнулась Линария, но тут же вспомнила о телепатке. - "Лия, ты сейчас где находишься? Всё в порядке? Можешь сказать, что происходит?"
Параллельно с этим Серенити послала ещё несколько лучей в ту сторону, чуть меняя положение пальца, пытаясь нейтрализовать Владу. "Элана... надо отвлечь Купер", - прищурила глаза Линария. Учитывая примерную толщину дивана, из угла наклона кристалла девушка поняла, где примерно находилась Лили. Подняв глаза в потолок, Серенити несколько раз выстрелила вверх, стараясь рассчитать необходимый ей рикошет.
- Купер, ты, как всегда, тыкаешь пальцем в неправильное поле, - громко произнесла Линария. - В "Кто хочет стать миллионером" ты не дошла бы и до третьего вопроса.

0

71

[GM]Vladislava Prihodko#http://s56.radikal.ru/i154/1009/18/9a9779c0f3c1.png#Владислава Приходько|1064|1081|Кроуризм|Генерация яда|ОО|?|?[/GM]- Ах ты blyad!
Влада отшатнулась, получив в лицо порцию бодрящих лучей от Линарии. Как той удалось так точно прицелиться, оставалось только догадываться. Пока Охотница восстановила зрение хотя бы частично, ангелок успела зарядить по Лилиан, которую  в тот же миг схватили сразу пять клонов Эланы. Судя по всему, за диваном пряталась настоящая Носительница и она была ранена, чем следовало незамедлительно воспользоваться. С удвоенной силой девушка прижала Линарию к стене и перекрыла поступление крови в конечности, что должно было привести к их онемению. Голова носительницы была повернута в сторону Эланы, из раны которой кровь начала прямо-таки хлестать, заливая все вокруг. Всего несколько секунд - и все клоны, в том числе и избивающие Лилиан, пропали. Купер же осталась лежать на полу, но Влада чувствовала ее сердцебиение, так что это, скорее всего, была кратковременная потеря сознания.
- Ну как тебе, нравится? Теперь твоя очередь.
Все еще продолжая удерживать Линарию, Влада подняла с пола небольшое количество крови Эланы и погрузила туда палец, наполняя кровяной шар своим ядом, а потом еще и плюнула, сцедив в слюну яд с клыков.
- Приятного аппетита, suchka!
Влада направила кровь к Линарии, одновременно разжимая ее губы. Хотела того Носительница или нет, но ей предстояло отравиться кровью своей подруги.

+2

72

[GM]Mithael Aiter#http://s011.radikal.ru/i315/1012/0d/47c61436eee0.png#Михаэль Айтер|1124|1125|Аватаризация: воздух|Копирование способностей|НС|?|?[/GM]эх... последний пост за айтера. прощай, сопливый мальчик.

  Похоже, Лия начала приходить в себя - по крайней мере, об этом говорила способность. Двинула ресницами. Блин, а она красивая. Айко, конечно, лучше, но Лия вполне ничего... волосы как у Аю. Ну почти.
  - Сп... спасибо. Мне немного лучше, - пробормотала она. Ну да, лучше. Плечо разворочено, кровь лужей, и одежду пропитала, и по полу разлилась. Ну хоть остановилась. - п...помоги остальным, я спрячусь.
  - Ага, спрячешься ты, конечно. Сиди уж, - прошептал Айтер.
  Он почувствовал, что у него кружится голова. Способность говорила, что ее силы на исходе. Парню было наплевать на это, и исцеление, украденное у Охотницы, начало черпать силы из самого Михаэля. Можно было скопировать усиление у Лии, но самого себя нельзя, ее попросить - она и так при смерти...
  Над головой что-то бабахнуло - вылетел пульсар. Ветер донес запал прожареной кожи, скорее всего, луч Линарии попал в кого-то. "Ну и хорошо..."
  Айтером постепенно овладевала паника. Голова кружилась так, что все вокруг танцевало, грозило бабахнуть, и Лия становилась все больше похожей на Айко, которая должна была быть там, в безопасности. "А если на нее опять нападут? Кто-то из Охотников их догнал и..."
  Около двери послышался шум, будто кто-то полз. Михаэль только успел повернуть голову, как его рук коснулись два провода, перед глазами мелькнуло что-то рыжее, и мир-таки взорвался.
  Взорвался на куски, огромные куски, выворачивающие Михаэля наизнанку, режущие его на мелкие части, убивающие его медленно, но верно. Парень упал на пол, и мир упал на него с грохотом и с видом рыжеволосого мерзейшего существа с красными руками и телом, похожего на паука. Михаэль бился в центре паутины, как пойманная бабочка, а паук полз к нему, красный, со скрюченным телом, подполз к лицу и что-то прошипел. Шипела и пузырилась кожа, тело нагревалось, мозг бился о стенки черепа, билось перед глазами большое слово АГОНИЯ. Наверное, крик кто-то слышал. Кто-нибудь должен услышать этот крик.
  Если бы Михаэль не знал об Осколках, он бы поклялся, что этот паук высасывает его душу - такой маленький синий свет поднимался из груди. Михаэль будто поднялся над своим телом, уже почти не чувствуя боли - а тело металось, билось об пол, кричало, умирало. Красный паук отвалился от тела, и Михаэль признал в нем Мелиссу.
  Какая-то пустая отрешенность овладела им. Тело уже не подавало признаков жизни, хоть и дергалось от ударов тока, но вскоре затихло. Все заполнил свет и ветер. Так бывает, когда боль уходит. Я ветер. Теперь я только ветер.

Конец игры жизни Михаэля Айтера

Отредактировано John Umkana (16-08-2013 11:46:24)

+2

73

отступление

Позволю себе небольшую вольность: буду считать, что Лия передала Линарии сообщение о том, что Мича убили. А, и ещё Владa подошла поближе.

Отползти. Пусть и некуда, но всё же. Ненадолго скрыться, чуть передохнуть и внезапно напасть.
Линария перекатилась к другому концу дивана, выстрелила лучами за угол: видимо, мимо, судя по отсутствию вскриков, и там никого нет. Поджать ноги под себя, повернуться... и вновь ощутить отсутствие контроля над своим телом.
Владислава со всей силой прижала Серенити к стене, не давая вырваться. Голова повернулась в сторону впавшей в транс Эланы, при виде размеров раны которой Линария пришла в ужас. "Лишь бы она только не заметила её, лишь бы не заметила", - с мольбой подумала девушка. Но нет - через несколько секунд пропали клоны, и она со злостью поняла, что Охотница взяла контроль ещё и над подругой.
"Что за херню она творит?" - наблюдая, как Владислава производит какие-то махинации с кровью Эланы, Линария попробовала пошевелить ногами и руками. Не вышло. Со злости девушка пальнула лучом по Охотнице, но вышло мимо. Ещё раз - и ещё раз мимо. Невозможность повернуть голову подводила Серенити - до Охотницы оставалось совсем чуть-чуть, и если бы только конечности бы не онемели... "Какого чёрта? Неужели мы сейчас проиграем? Просто так отдадим им Пристанище? И похоже, что это действительно так".
В голове послышался голос Лии. Линария, наблюдая за русской, вслушалась... и пожалела об этом. Чёрт возьми, да кому нужен был Мич, кому так ненавистен? Этот наивный парень никому не причинил бы боли. Зачем так жестоко его убивать, зачем его вообще убивать? А хотя о чём она, это же чёртовы Охотники. Грёбаные Охотники. Грёбаные ублюдки. Таких надо сжигать на кострах инквизиции.
"И я должна это выпить?" - Линария с яростью посмотрела на стремящийся к ней кровяной шар. Губы помимо воли начали размыкаться. - "Настолько унизиться перед ней?"
И тут Владислава совершила ошибку: остановилась ровно в поле зрения Серенити и ухмыльнулась настолько нагло, что девушку перекосило от ненависти.
"Приятного аппетита? Да чёрта с два!"
Прямо в лицо Охотницы Линария зарядила бодрящей порцией лучей. Даже не лучей - это были два мощных световых бура, отшвырнувших Охотницу к стене и не дававших ей даже сдвинуться. А самое главное - не прекращавших действовать.
"Так тебе, сука".
Лёгкий запах спалённой кожи сейчас был для Серенити самым приятным. Она испытывала откровенное удовольствие, наблюдая, как Владислава не может пошевелиться, как у неё чернеет лицо и поджигаются волосы и одежда. Русская кричала, Линария испытывала удовольствие, а световые лучи расширялись. Да, именно что сжигать на кострах инквизиции! Щадить врагов - безрассудно и аморально, и невозможно верить во всепрощение, когда где-то за кадром убили твоего товарища и соратника. Око за око, зуб за зуб - старый закон, а мудрость древних следует почитать.
"Просто сдохни", - смрадный запах палёного раздался по всей комнате, не давая дышать. Линария выкладывалась на полную. Она чувствовала, что способность действует на пределе, и подпитывала её своей яростью. Лишь бы эта мразь, представительница отбросов человечества побыстрее скаталась в ад по очень горячей путёвке! А за ней и Мелиссу бы хорошо...
Крики затихли. Сдохла, поняла с удовольствием Серенити, заодно ощущая, как контроль над телом возвращается. Световые буры почти сразу же исчезли, и накатило странное ощущение пустоты внутри себя. Ноль процентов, выпита досуха. Но главное - жива.
Обгорелый до черноты труп Владиславы лежал в противоположном конце комнаты. Теперь в нём было трудно узнать обезображенную до ужаса русскую. Линария криво улыбнулась, глядя на поверженного врага. Всё-таки сдохла, сука.
Теперь - встать. Очень медленно. Чуть не упав, Линария схватилась за спинку дивана. Выпрямила спину, вздёрнула подбородок.
Огляделась. Вон фон Гевер. И Лилиан очнулась.
- А теперь все Охотники убираются отсюда. Немедленно, - с металлом в голосе отчеканила Серенити, еле держась на ногах, но не подавая виду. - И если вы сейчас посмеете тронуть хоть волосок любого из Носителей, я сейчас же организую местное отделение крематория. Вон!

+4

74

[GM]Vladislava Prihodko#http://s56.radikal.ru/i154/1009/18/9a9779c0f3c1.png#Владислава Приходько|1064|1081|Кроуризм|Генерация яда|ОО|?|?[/GM]Со злости Линария палила лучами, да вот беда - прицелиться нельзя. Весело. Шарик с ядом вышел весьма многообещающим, и Влада ухмыльнулась, представляя, как сейчас этого ангелочка будет тошнить кровью. Интересный сценарий - травить кого-то кровью. Надо будет повторить, вот на Элане например...
И тут два луча ударили в лицо Владе, и она отлетела к стене, будто ее пригвоздили к ней двумя большими копьями боли. Лицо быстро покрылось волдырями, и девушка закричала, но тут же захлебнулась в собственном крике - лучи увеличили силу, подпалили и голосовые связки, и это в самом деле было похоже на костер.
Попытки привести себя в порядок и хоть чуть-чуть пошевелиться быстро отпали. Какой там порядок, когда у тебя поджаривается кожа, да не так как в духовке, а в тысячу градусов? Одежда мгновенно вспыхнула и сгорела, кожа чернела, волосы превратились в пепел, а в голове метались мысли, последние мысли мечущейся боли, и больше не было ничего. Ничего и не стало.

Обгорелый труп с кусками кожи на черном черепе лежал у стены. Было тихо, пахло паленым. Резиновый браслет засветился зеленым, и поднялась рука с ним, громыхнула об пол, отвалилась лучевая кость, вся обгоревшая. Труп подпер себя другой рукой и сел, упершись спиной в стену.
- Влада, - раздался в комнате глубокий потусторонний голос - тот, который привыкли слышать Охотники в своей голове. В черных пустых глазницах поселилась чернота. - Бунтарка. Ее время давно было на исходе. В десять лет смерть матери, ненависть отца и мачехи, драки со сверстниками, исправительные работы. Потом скитания по свету. В одном городе ее хотели убить и изнасиловать, и тут появился я. Я дал ей все - силу, друзей, жизнь. Я дал ей надежду. - Браслет расплавился и вместо него рядом с правой рукой лежал - правильно, Осколок. Левая рука шевельнулась - она обгорела меньше правой - и подняла Осколок на уровень черных глаз. - Да, их Осколки достаются мне. Но я даю им шанс. Я вытаскиваю их из ада. И собираю Осколки - чтобы изменить мир. Чтобы прекратить войны. Чтобы подтолкнуть человечество на новый уровень. На тот, на котором был мой народ. На тот, на котором находятся Охотники. - Осколок стал рассыпаться в пыль, залив лицо Влады, на миг ставшее прежним. - Я дал ей надежду. А что даешь им ТЫ, Хранитель Сердца? Безликий дух, незримый советник, житель безмолвия - что даешь им ты?..
Сверкнула зеленая вспышка, залила комнату, проникла во все углы. В этот миг Охотники исчезли - и Лилиан, верный целитель, и Зигмунд, благородный ариец, и Катарина, дерзкий предатель, и Мелисса, слепой демон, и Влада, ошибшаяся бунтарка.
Цена ошибки - смерть. Увы, тут я не помощник.

Конец игры Владиславы Приходько

+1

75

"Проклятье!"
За каким лешим Мелиссу понесло из безопасного угла? Добивать Носителей?
Да, чёрт возьми, это их долг (чей?). Но, не подвергать же лишний раз себя опасности?
Да, не в игрушки играть подряжались. Но и умирать надо с пользой, а не сдуру.
Зигмунд оттащил Мелиссу за сооружение из костей, куда не долетали лучи и пульсары и снова принялся приводить её в чувство. Сознание не возвращалось, но угрозы для жизни не было. Нет, явно порванные связки. Связки, конечно, заживут, но приятного крайне мало. Бинты тоже кончаются... Зигмунд отодрал кусок от рубашки. Обрабатывать ожог на спине было решительно нечем.
"Главное, ты жива. А там..."
Немец высунулся из-за "баррикады". Высунулся лишь затем, чтобы поднести руку к глазам - необычайно яркая вспышка едва не ослепила даже его.
Когда же Охотник сумел проморгаться, его поражённому взору предстал обгорелый труп, в котором он едва признал Владу. Зигмунд только и смог пробормотать нечто нечленоразделительное.
Ему вдруг стало глубоко наплевать на Осколки, на Носителей и на прочую дребедень. Только один вопрос - за что? - витал перед глазами.
Немец поддал что-то ботинком. "Что-то" зазвенело хорошей легированной сталью. Зигмунд опустил очи и увидел свой нож.
Звон металла словно вывел его из оцепенения...
- А теперь все Охотники убираются отсюда, - раздался чеканный голос Линарии. Остатки оцепенения как рукой сняло. - Немедленно...
Зигмунд выпрямился во весь свой рост. Помирать так стоя. Наклониться лишь затем, чтобы поднять нож. А в голове словно загремели трубы, выводя до боли знакомый "Хорст Вессель". Знамёна ввысь!...
- И если вы сейчас посмеете тронуть хоть волосок любого из Носителей, я сейчас же организую местное отделение крематория. Вон!
Губы Охотника изобразили улыбку.
- Ужели? - спросил он, вертя нож. Чуть подкинул и поймал за лезвие. - А что мешает тебе сделать это прямо сейчас?
Секунды ползли, словно черепахи. Зигмунд не торопился нападать - он знал цену угрозам. Оба лагеря напряжены. Кто первым покажет слабину?
Гляделки длились несколько секунд.
- Влада. Бунтарка. Ее время давно было на исходе... - от этого голоса немец резко сморщился.
Надежда. В обмен на исполнение настолько идиотских приказов. Хороша альтернатива.
Да, Зигмунду, как и пяти сотням его соратников, тоже дали надежду в обмен на верную службу Отечеству. И в этом вопросе начальство "Нибелунгов" можно было бы поставить на одну доску с Магом. Вот только не желал верный служака Курт Кариус такого соседства. Ох, не желал...
Глаза вновь застелила зелёная вспышка.

--> Мастерская Джейкоба

+1

76

"Скоро Хранитель вернётся сюда".
Линария не понимала, откуда взялась эта иррациональная вера. Наверное, всё дело в Осколке: не исключено, что он мог чувствовать приближение сверхъестественных сущностей. Как Мага, например - как только в голове промелькнул сигнал тревоги, в выжженных глазах Владиславы зажёгся мерзотный зелёный огонь, заставив мурашки пробежаться вдоль позвоночника. Девушка выпрямилась ещё сильнее, испытывая желание снова поджечь даже после смерти неукротимую русскую.
Делая вид, что не слушает звучавший отовсюду голос, Серенити оглядела гостиную, чтобы увидеть Носителей и Охотников, живых, раненых и павших. Необходимо было идти к ожидавшим от неё помощи, умирающим от нанесённых врагами ран, но сами враги ещё были здесь, и Линария оставалась на месте, напряжённая, как струна, и такая же прямая.
Наконец мелькнула зелёная вспышка, и девушке пришлось зажмуриться от слепящего глаза света - а через мгновение Охотники исчезли.
Теперь можно было вспомнить о себе. Серенити чуть расслабила спину. Ноги не слушались, руки дрожали, в горле пересохло и хотелось пить - но, в сущности, это такая ерунда по сравнению с тем, что стало с Михаэлем Айтером, напомнила она себе.
Сделав несколько неуверенных шагов, девушка наткнулась на стену рядом с диваном. Рядом было окно, и она тотчас распахнула его створки настежь. Свежий ветер ворвался в комнату, выветривая тяжёлый смрадный запах, зашевелил выбившиеся из узла прядки волос, проник под одежду, легко холодя кожу.
Серенити, поёжившись, отняла руку от створки, попыталась сделать шаг и рухнула на колени рядом с Эланой, так и не пришедшей в себя. Сжав зубы от неожиданной боли, Линария сразу же положила одну руку ей на плечо, излечивая огромных размеров рану, а второй проверила пульс. Девушка облегчённо выдохнула - немного слабый, но есть.
Белое свечение исчезло. Серенити отвела в сторону ладонь - сквозь разрез на одежде было видно, что рана затянулась до небольшого шрама. Но Элана всё так же не приходила в себя, и Линария с тяжёлым сердцем поднялась на некрепко стоящие ноги, медленными шагами добираясь до остальных.
Пока Серенити лечила подругу, Беатрис уже убрала свой костяной купол. Она осталась целой и невредимой, что выглядело крайне кощунственно в сравнении с остальными Носителями. Анс весь представлял собой кровавое месиво, впрочем, как обычно. Линарии становилось всё сложнее за него переживать, поскольку полностью терять товарный вид, но оставаться в живых после каждой встречи с Охотниками входило у итальянца в привычку.
- С Ансом придётся долго возиться, вначале помогу Лие, - ответила девушка на взгляд Беатрис, проходя мимо. Приходилось держаться руками за мебель и стены, чтобы передвигаться более-менее быстро. Ноги всё ещё были ватными после трюков Владиславы, и, подозревала Линария, будут такими ещё долго.
Лия лежала у стены в коридоре перед гостиной, как она и сказала ранее. На плече была оставлена жуткая рана, похуже, чем у Эланы - было раздроблено до кости. Рядом на обоях бросалась в глаза широкая буро-красная полоса, стекающая вниз. Неподалёку заснул последним сном Мич, нелепо раскинув руки в разные стороны, весь забрызганный кровью. "Не сейчас, не время", - у Линарии защипало глаза, и она стремительно отвернулась, двигаясь вдоль стены. Кажется, вновь запахло палёной кожей. Девушка не могла сказать верно: наверное, этот запах будет преследовать её, где бы она ни находилась.
Подобравшись к Лие, Серенити попробовала аккуратно сесть, не производя впечатления инвалида, но всё же в последний момент не удержалась на ногах и завалилась набок. "Дура, которая даже не может нормально ходить", - в душе Линарии поднялась злость на Владиславу, Мага и заодно себя, лежащей сломанной куклой. Рывком поднявшись на дрожащих руках, Серенити быстро приложила мгновенно засиявшую белым ладонь к плечу Лии, бросив взгляд на её бледное, без кровинки лицо.
- Лучше? - сухим голосом спросила Линария телепатку после того, как свечение исчезло. - Сейчас помоги мне подняться.
Дождавшись, пока Лия окажется на ногах, Серенити приняла поданную ей руку и резко встала, приложив все силы, чтобы не пошатнуться.
Как только девушка повернулась к выходу, в глаза снова бросилась светлая копна волос Мича. Линария старалась не смотреть на него, но всё же, сделав несколько шагов, перестала отводить взгляд и невольно остановилась. Теперь она увидела то, что не заметила с первого взгляда: застывшая агония на мальчишечьем лице и провода, впившиеся в запястья, как змеи. Пальцы сжались в лихорадочно дрожащие кулаки. Серенити сжала губы и вздёрнула подбородок, прикрыв глаза. Её ждёт Анс, напомнила себе она, а над убитыми бесполезно плакать.
"Но теперь я точно знаю, кто мой настоящий враг", - в памяти мелькнули выпуклые безумные глаза Мелиссы Вейль. К горлу подступила тошнота. Линария усилием воли заставила себя идти дальше, не оглядываясь, вслед за Лией, в гостиную.
Опустившись около Анса, девушка внимательно его осмотрела, полагаясь, что латать его надо будет основательно. К счастью, раскладывать по нужным местам кишечник и почки не было необходимости: Мелисса просто практически уничтожила кожный покров. Серенити под явно ощущаемым взглядом Беатрис пришлось отдирать остатки одежды от груди, а затем от спины, чтобы всё срослось так, как надо. Проводя рукой по ободранной коже - вернее, по тому, что от неё осталось, - и наблюдая, как восстанавливаются ткани, у девушки не было сомнений: он, живучая зараза, очнётся практически сразу. А вот Элана... Линария надеялась, что всё обойдётся, и спустя несколько минут подруга придёт в сознание.
Спустя десяток минут кропотливой работы Анс очнулся. Сердце радостно встрепенулось, но почти сразу же принялось отсчитывать будничный ритм. Серенити кивнула в ответ на витиеватые благодарности итальянца и отвернулась, глядя в коридор.
- Анс, если тебе несложно, будь добр, отнеси Элану в нашу с ней комнату. Она почему-то не приходит в сознание, - сухо произнесла Линария. Она не знала, насколько он способен тащить что-то тяжёлое после такой переделки, но просить было больше решительно некого. Самой Серенити с этим точно невозможно было справиться - с её-то дистрофией.
Девушка встала, опёршись на подлокотник кресла. Ей хотелось начистоту поговорить с Ансом, но нетрудно было догадаться, что за ними увяжется ревнивая Беатрис. Впрочем, Линария знала, что рано или поздно можно будет подгадать момент. А один вопрос не терпел отлагательств прямо сейчас, бьющийся в её мозгу почти что с самого начала сегодняшнего пребывания в гостиной.
- Соберёмся позже. Нам всем надо оправиться после этого, а там и Хранитель подоспеет, - обронила она, проходя мимо Лии. У них есть необходимая передышка, чтобы забиться в угол и зализать свои раны, поэтому ни к чему спешить.
Серенити тихой поступью вышла в коридор, убедилась, что никто не может их подслушать, и только тогда обратилась к идущему рядом итальянцу:
- Анс, мне тут Мелисса кое-что сообщила... Даже не знаю, как на это реагировать, - привычным холодным тоном произнесла она, хотя за сухостью слов крылась горечь. Больше оттягивать момент стало невозможно. - Это правда, что Леон умер?

Общая гостиная ---> Комната №4 [Линария и Элана]

+3