Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 1 страница 20 из 104

1

Уютная просторная комната, выкрашенная в нежно-персиковый цвет, на полу лежит ковёр цвета тыквы. Вокруг расставлена мебель из вишни, вся техника довольно новая и современная. В большом холодильнике можно найти вполне приличные продукты с бесконечным запасом, а в шкафчиках - чистую посуду. В другом конце комнаты стоит огромный стол в тон остальной мебели, покрытый лимонной скатертью, вокруг него расставлены стулья с удобными и довольно высокими спинками.

0

2

Квартира №3 [Эйлин]-->Столовая
Эйлин, перед тем как войти, осторожно просунула голову в дверной проём.
"Столовая, ну наконец то конец блужданиям... Ммм, какая скатерть, прям под мой костюмчик. Интересно, в холодильнике продукты есть?"- Эйлин открыла холодильник, к её удивлению там была масса продуктов. Эйлин достала самое необходимое, поставила на плиту сковородку, налила масло, навела блинное тесто и молилась, чтоб ничего не подгорело и не спалилось. Удивительно, но первый блин был не комом.
-Отличное начало дня! - Весело сказала себе Эля. Так, один за одним Эля нажарила блинов, достала  клубничный джем, накрыла на стол, села. Но чего-то не хватало Все это было для самой себя и было обидно, что её старания никто не оценит...

0

3

Квартира №4 [Линария и Элана] ---- Столовая
Вместе со своим барахлом в роли сливок и пирогов, Элана подходила к столовой. Так как Линария опять где-то отстала, а, вернее, черноволоска сама заблудилась, но в нужном направлении, она решила зайти в столовую одна...
- Как вкусно пахнет... - сказала себе черноволосая девушка, втягивая в себя аромат испечённых блинов, который доносился как раз из столовой.
"Кто же это там..."
- Эйлин?! - это имя девушка произнесла с глубоким удивлением и резкостью, коим Элана редко отличалась. - Ты готовить умеешь? - с ухмылкой поинтересовалась Эл, выбирая себе стул за столом подальше от Тайлер, и выкладывая на стол свою любимую еду.
- Скажи, если я попробую твою стряпню, я не отравлюсь? - девушка тут же закрыла себе рот рукой, так как последняя фраза, сказанная ею, по всей видимости была лишней, так как это у девушки просто вырвалось.
"Интересное начало... Я что же, так и буду ругаться с ней? Неет, я не хочу... Но придётся..."

Отредактировано Elana Bailey (15-02-2010 19:55:03)

0

4

Пока Эйлин накрывала на стол, она услышала чьи-то шаги.
"Неужели кто-то есть здесь живой?"
- Эйлин?!- Услышала резкий возглас Эля и обернулась. - Ты готовить умеешь?- Спросила в том же тоне пришедшая черноволоска.
"Хм... Как приятно, ну ничего, Эля, тебе ещё и не такое терпеть..."
- Скажи, если я попробую твою стряпню, я не отравлюсь?- Продолжала девушка, усаживаясь на место, подальше от Эли.
-Знаешь- Спокойно начала Эйлин -Попросить можно вежливо и без грубости. Угощайся, налить тебе чай? Я где-то здесь видела разные сорта. -Эля подвинула к девушке тарелку с горячими блинчиками, достала чашку и ждала её ответа. Эйлин не была настроена на грубость, она хотела поладить со всеми, даже если это будет выглядеть с чьей-то стороны не очень красиво.  -Варенья хочешь? - Добавила Эля и улыбнулась. "Ну если она и на это будет капризничать, добра от меня не жди... "

0

5

- Знаешь, - Эйлин заговорила спокойным тоном. - Попросить можно вежливо и без грубости. Угощайся, налить тебе чай? Я где-то здесь видела разные сорта. - Тайлер подвинула к Элане тарелку с блинчиками. Через несколько минут, Эйлин стояла с чашкой в руке, как поняла черноволоска - для неё...
"Ничего себе, вот это номер... Я то думала, что она в ответ что-то ляпнет..."
- Варенья хочешь? - спросила вновь Эля у "куколки".
- Спасибо, мне твоих блинов с вареньем не нужно, - ответила черноволосая девушка, при этом взяв с тарелки один блин и макнула в варенье. - М, вкусно... - "Что я говорю?" - Элана хлопнула себя по лбу. - Но это не значит, что я к тебе лучше относиться стану...
Доев блинчик, Эл принялась за пироги. Взбитыми сливками из баллончика девушка выложила красивую шапку на сдобной продукции и отправила в рот.
- Чаю? Можно, но только чёрный... - поколебавшись, девушка прибавила, - если хочешь, ты тоже бери... они вкусные. - Девушка указала пальцем на сливки с пирогами.

0

6

- Варенья хочешь?  - Спрашивала Эля девушку
- Спасибо, мне твоих блинов с вареньем не нужно, - Сказала черноволоска, однако взяла блин с тарелки и макнула его в варенье. Эйлин отвернулась от неё и улыбнулась. Она услышала тихое "М, вкусно..." Тогда улыбка Эйлин натянулась до ушей, но она все же подавила улыбку и обернулась.
- Чаю? Можно, но только чёрный... - поколебавшись, девушка прибавила, - если хочешь, ты тоже бери... они вкусные. - Девушка указала пальцем на сливки с пирогами.
Эля подошла к шкафу, поднялась на цыпочки и достала пакетики чая. Она быстро достала чашку и спросила:
- А Линария, ну, или кто-нибудь ещё, придет?- В это время она налила кипятка, развела его холодной водой и поставила на стол к девушке, затем поставила на стол сахар и чайную ложку.
-Если надо, сыпь сахар, я ещё не знаю ничьих привычек... Спасибо, пироги я не хочу, мне бы с блинами управиться... - Эля села, свернула блин трубочкой и улыбнулась черноволоске.

Отредактировано Eileen Tyler (20-02-2010 21:54:50)

0

7

Жуя блинчики и пироги вместе с вареньем и сливками, Элана задумалась:
"Чего она отвернулась? Улыбается что ли? Ну-ну, это вам не цирк, я по-настоящему такая милая и весёлая..." - мимолётная улыбка легла на губы "куколки". Тем временем, Эйлин, та, которую черноволосая девица не сильно любила, наоборот, недолюбливала, отправилась за чаем... Достав пакетики, она вернулась к Лане.
- А Линария, ну, или кто-нибудь ещё, придет? - проговорила Тайлер, наливая кипяток в чашки. - Если надо, сыпь сахар, я ещё не знаю ничьих привычек... Спасибо, пироги я не хочу, мне бы с блинами управиться... - шатенка села за стол, взяв блинчик, и улыбнулась "куколке".
"Линария? Хм, возможно мне придётся тебе что нибудь плохого наговорить... Но Элана сегодня в отличном настроении, как никак - первый день свободы... Тебе не удастся его испортить, Эля..."
- Она шла со мной... - Эл надула губки, не решаясь заговорить дальше. Слишком хотелось наброситься на еду... Ну или на Эйлин. - ...Линария придёт попозже, - отрезала девушка. - Ну и зря, - немного погодя ответила черноволоска, - пироги самые вкусные, я от них балдею... Никто, кроме меня не оценит настоящий вкус сладостей... Никто... - Последнее слово Элана произнесла таинственно, тихо... Девушка вспомнила про своего врага, с которым она состояла в родстве.

0

8

Комната № 4 ---> Столовая

Линария открыла дверь в столовую. Перед девушкой предстала следующая картина: сидящая за столом Элана, едящая пирог и что-то хитро бормочущая под нос, и занявшая стул на противоположном конце Эйлин, пьющая чай с мирным видом. На столе стояли пироги, сливки и блюдо с блинчиками - видимо, их приготовила шатенка. "Тут ещё и Эйлин... просто замечательно. Ну ладно, чай попить можно в любых условиях", - проходя мимо стола, Лина кивком поприветствовала её. "И наверняка чайник пуст - все пьют из дурацких пакетиков," - ожидания светловолоски оправдались - заварочный керамический чайник стоял, непритронутый. В шкафчике она нашла листики мяты и пакетик, полный чая. Взяв по три горсти от каждого, кинув всё это в чайник и залив кипятком, Линария также села за столик, поглядывая на большие часы - спустя несколько минут чай должен завариться. "Кажется, у них напряжённые отношения", - в глубине души девушка этому только радовалась, но такие мысли от себя отгоняла. Внезапно она вспомнила о кое-чём, что должна была сказать черноволоске, но почему-то забыла в комнате.
- Элана, допьёшь чай и выйдешь со мной на пару минут, - тон был ровный, безэмоциональный. Реплику нельзя было назвать приказом, но в то же время это не был вопрос - Линария знала, что "куколка" непременно встанет и выйдет. Девушка, у дверей обернувшись ещё раз на черноволоску, вышла и стала поджидать её около порога.

Столовая ---> Коридор

0

9

Пока Элана с Эйлин пили чай со вкусностями, в столовую наконец таки вплыла Линария.
- Наконец-то, - Эл широко улыбнулась только что вошедшей. Та лишь коротко кивнула Эле, как всегда думая о своих делах.
"А мне ни слова не сказала...Нет, Элана, если ты хочешь с ней подружиться, ты должна действовать... Бездействие ни к чему хорошему не приведёт." Черноволосая девушка поставила точку своим размышлениям. Тем временем светловолосый "Ангел" начала заваривать чай не в пакетиках, что немного удивило Лану, а в чайнике... Поставив всё на стол завариваться, Линария негромко сказала:
- Элана, допьёшь чай и выйдешь со мной на пару минут, - тон был ровным, без каких либо волнений или приказов... Это был самый обычный тон для такой, как светловолоска.
- Эээ, хорошо, но только зачем? Я уже в принципе всё выпила... Могу прям сейчас же... - с этими словами черноволоска привстала из-за стола, прошла к выходу из столовой, и оказалась в коридоре, где, как казалось Элане, и будет их с Линарией разговор.
Столовая ---- Коридор

0

10

Коридор ---> Столовая

Линария, тихо открыв дверь, прошла в столовую. Чай давно уже заварился - коричневая жидкость в керамическом чайнике приятно пахла. "Замечательно", - открыв дверцу шкафчика, девушка достала изящную белую чашечку, налила туда на донышко заварку, добавила полчашки кипятка и долила всё это холодной водой - она не любила горячий чай. Пройдя к столу с ёмкостью, в которой плескался готовый чай, светловолоска села через стул от Эйлин. Лина, поставив чашку на стол, взяла один из пирогов, оставленных Эланой, и надкусила его. В хлебном разрезе показалось тёмно-фиолетовое варенье. "Черничное... Что ж, неплохо", - девушка, подумав, съела ещё один кусочек. Взгляд Линарии снова остановился на Эйлин, до сих пор мирно завтракавшую. "Интересно, ей не скучно?" - светловолоска пила чай маленькими глоточками. - "Может, попробовать поговорить? Хотя зачем? Алло, Лина, это не в твоём характере. Забудь".

0

11

Линария и Лина вышли из столовой, а Эля продолжала трапезу. Она чуствовала запах чудесного чая, который заваривался на соседнем столе. Было довольно скучно, но деваться было некуда, поэтому Эля продолжала "впихивать в себя" блины. "Они остыли, их нужно подогреть". Эля взяла тарелку и запихнула её в микроволновку. 27..24..18...13... "Стоп!" Время текло слишком медленно."Блины уже должны подогреться" . Эля вытащила тарелку и села на своё место. По конате разнесся запах блинов, и она приоткрыла окно.
В комнату вошла Линария. Царило  безмолвие. Она без слов хозяйнячила на кухне. Налив чай она присела через стул от Эли. Эйлин же тихо за всем этим наблюдала. "Хм... Может сказать что-нибудь? А она ответит? В принципе, попробвать можно, скука меня съедает быстрее, чем я эти остывшие блины... Она же ест! заче перебывать человека..."... Линария ела пирог, а Эйлин смотрела в одну точку, будто зависнув.
-Блинчиков хочешь?- Вдруг сказала Эйлин. Её глаза устремились на Линарию и ждали ответа.

Отредактировано Eileen Tyler (29-03-2010 20:32:35)

0

12

- Блинчиков хочешь? - внезапно произнесла Эйлин, нарушив молчание. Её глаза смотрели прямо на Линарию. Почувствовав этот взгляд, та оторвалась от чаепития и из-под редких светлых прядей взглянула на шатенку. "Взять или не взять?.. А какая разница, пирог я уже доела, а в чайнике полно заварки", - Лина собралась ответить положительно. Её рот уже приоткрылся, чтобы из него вырвалась очередная холодно-равнодушная реплика, как внезапно девушка услышала слегка отдалённый шум незнакомых девчачьих голосов. "Это что?" - не прошло и секунды, как она была уже на ногах. Не было никакого беспокойства, только лишь трезвый расчёт на вероятность того, что в Пристанище проникли враги.
- Попозже, - бросила Линария шатенке и быстро побежала к выходу. В мгновение открыв дверь, светловолоска рванула по коридору, забыв как следует её закрыть. "Только бы не Охотники, только бы не прознали", - было её единственной навязчивой мыслью, вертящейся в голове весь путь до подъезда...

Столовая ---> Подъезд

0

13

Подъезд ---> Столовая

Линария, открыв дверь, зашла в пустую кухню. "Следов едоков нет... ну я так и знала", - прошла к холодильнику девушка. - "Интересно, здесь есть где-нибудь кнопочка "Собрать всех?". Мика и Кенджи, Лолита и Эмма... Хотя, наверное, они спят, не стоит их будить посреди ночи", - задумалась на мгновение Серенити, после чего открыла холодильник.
Глаза разбегались при таком выборе продуктов - а ими холодильник был набит под завязку. Дома у Линарии такого никогда не было, и сейчас она со спрятанным внутри восхищением обегала взглядом полки. В нижних отсеках наверняка хранились свежие овощи, а в морозилке - замороженные полуфабрикаты. "Та-ак... Что бы можно быстренько приготовить, да и ещё и так, чтобы хватило на", - быстренько посчитала Линария в уме, - "восьмерых? Салат, может... да, греческий. Ещё бы вспомнить, что для него нужно. Точно помидоры, перец, огурцы, лук... маслины ещё, брынза", - перечисляла про себя ингредиенты Серенити, одновременно выкладывая их на стойку рядом с холодильником. - "Учетверённую порцию, пожалуй... Чтобы на всех хватило и ещё осталось".
На стол были вывалены двенадцать помидоров, две огурца, столько же зелёного перца, головка красного лука, баночка маслин и упаковка феты.
- Помидоры небольшими дольками, огурец полукругом, лук кружочками, брынзу кубиками, перец полосками, - сообщила Линария только что вошедшей в кухню Элане, да и, в принципе, остальным Носительницам. - Вот доски, - указала она на небольшой шкафчик с полупрозрачными дверцами справа от себя, - ножи в ящичке ниже. И найдите большую миску.
Сама же Серенити начала делать заправку. "Как же мама учила... оливковое масло, перец, орегано, чеснок... что ж ещё... лимонный сок, точно. И соль. Теперь бы ещё вспомнить, в каких это пропорциях", - взяв в холодильнике лимон и чеснок, девушка, быстро очистив жёлтый цитрус, положила его в соковыжималку. Пока выжимался сок, Линария очистила чеснок, разделив его на зубчики. Взяв четыре штуки, она кинула их в небольшую баночку. Туда же отправились порции соли, перца, орегано, оливкового масла и уже выжатый лиманный сок, порции которых Серенити тщательно выверяла по столовым ложкам. Закрыв баночку и как следует её встряхнув, Линария поставила её на стол.
- Как закончите, польёте, - произнесла девушка, вновь направившись к холодильнику - не ограничиваться же на ужин одним же салатом. "Куриные наггетсы... То, что нужно. Быстренько разогрею, пока все управятся с салатом, и можно есть", - достав из морозилки две упаковки, Риа повернулась к Элане.
- Что ты мне хотела показать?
Слегка нахмурившись, девушка продолжила возиться с полуфабрикатами. "Нужно всё сделать как можно быстрее...".
Внезапно Линария почувствовала будто бы жжение в груди. Как будто бы... как будто бы кто-то невидимым ножом разрубил сердце Серенити пополам. "Осколок?..", - как в замедленной съёмке тягуче пронеслась мысль. Время тянулось адски медленно, тянулось, будто густой кисель. Один вздох стал делом жуткой тягости. Перед глазами пронеслась яркая вспышка, в которой Линария узнала Осколок.
Всё длилось секунду, а затем пришло в норму, хоть Линарии и показалось, что это длилось если не вечность, то хотя бы точно пару минут. Но ничего не изменилось - Носительницы всё резали овощи, не обращая на Серенити внимания.
"Нет. Всё в порядке", - успокоенно вздохнула Линария. Она чувствовала присутствие силы. На всякий случай девушка решила проверить это - сосредоточившись на глазах, она спокойно наблюдала, как лучи поджаривают на сковородке наггетсы. Но всё-таки далеко не всё было в порядке... "Осколок. Но не мой", - задумчиво развернула ручку сковороды Линария. Рука дрогнула.
"Чужой осколок... в свободном состоянии".
Нужно было немедленно выходить из Пристанища. Серенити явно чувствовала, как что-то внутри звало её прочь из Чайнатауна, в совершенно другой конец города, с запада на восток.
- Извини, Элана, я потом тебя дослушаю, - скороговоркой произнесла Риа. Бросив уютно скворчавшие в масле на сковороде наггетсы, она стремглав выбежала из столовой. Прочь, прочь, по коридору, по лестнице, по туннелю, прочь - в Олд Бич.

Столовая ---> Береговая линия

0

14

Подъезд ---> Столовая

"Так, столовая - в левом конце коридора," - напомнила сама себе Валери, поднявшись наверх. Девушка быстро пересекла коридор и оказалась в большом светлом помещении. Это и была столовая. За кухонным столом хозяйничали Линария и Элана. Черноволоска резала овощи, а Лина замешивала что-то. "Наверно, заправку для овощей?" - предположила Валери. - "Надо бы им помочь, а то много голодных ртов прибыло."
Валери подошла к холодильнику и резким рывком открыла дверцу.
- Ого! Сколько у вас здесь продуктов! - воскликнула шатенка от удивления. - Хорошо вы живёте.
Девушка внимательно осмотрела каждую полку кладовой продуктов. Правда, крутым шеф-поваром Валери не являлась, но такие блюда как омлет, блинчики или котлеты она могла приготовить. "Хороший вариант омлет, - подумала Уильямс. - Он достаточно питательный, и готовить его просто."
- Давайте, я вам помогу, - обратилась к Лине Валери. - Я могу омлет приготовить.
Девушка достала с верхней полки кусок сыра, маслёнку и упаковку молока, а из контейнера на двери - четыре яйца. Все продукты шатенка положила на кухонный стол. В одной из подвисных полок Валери нашла глубокую керамическую миску. "Подойдёт для взбивания яиц". Валери разбила в миску яйца, добавила немного молока. Потом на тёрке, которую шатенка достала всё из той же подвисной полки, натёрла в миску сыр. "Теперь нужно хорошенько взбить. Мне нужна вилка или венчик". На кухонном столе стояла подставка для столовых приборов. Достав из неё вилку, девушка начала усердно и быстро взбивать смесь в миске.
- Ой, я же хотела у тебя кое-что спросить, - обратилась Валери к Линарии, прекратив взбивать смесь для омлета, чтобы добавить немного соли. - А как же наши родные? Они ведь будут нас искать. И вещи? Как нам вещи перенести?

0

15

Войдя на кухню, Элана застала Линарию, достающую разные продукты из холодильника. Глаза прямо-таки разбегались при таком количестве разнообразных овощей, фруктов и других вещей, запечатанные в герметичные упаковки.
Разобравшись с нужными ингредиентами, Рия обратилась к Лане, впрочем, и к остальным вошедшим Носительницам, на которых куколка не обращала внимание, ведь сейчас ей больше всего нужно было поговорить с Линой.
- Помидоры небольшими дольками, огурец полукругом, лук кружочками, брынзу кубиками, перец полосками, - указала на овощи Линария, отправляясь готовить заправку, так как новые продукты, появившиеся на столе, свидетельствовали именно об этом. - Вот доски, - "ангел" указала на небольшие полупрозрачные дверцы шкафчика справа от себя, - ножи в ящичке ниже. И найдите большую миску.
Чётко отдав эти указания, Рия принялась очищать от шкурки жёлтый цитрус. Когда дело было закончено, она отправила его в соковыжималку, тут же при этом приступая к следующему кулинарному действию.
"Вот это да, не думала я, что когда-нибудь мне придётся это делать... Готовить я не очень люблю... Однако, по всей видимости придётся..."
Глубоко вздохнув, Эл принялась лазить по всем нижним ящикам, где, как казалось девушке, могли бы быть миски. Раскрыв пару небольших ящиков внизу под столешницей, Элана ничего путного не обнаружила, лишь фольгу для запекания, пищевую плёнку, целлофановые пакеты, крышки для закатки...
"Нет, это всё совершенно не то... Где тут можно найти миски, если не знаешь эту кухню?!" - ворчала про себя Лана, открывая ещё один ящик. Это оказался уже ящик повместительнее, где оказались всякие сковородки. Под ними и лежала самая большая миска, так как миски поменьше лежали в верхних шкафчиках. - "Отлично, теперь можно приступать к готовке..." - глаза Эланы прямо засветились от счастья... Готовить со своими друзьями - что может быть лучше?
- Валери, кажется, для омлета тебе это подойдёт, - куколка улыбнулась шатенке, протягивая большую сковородку. Затем Элана достала ножи из того ящичка, на который указывала ранее Лина, и принялась за овощи.
"Разрезать огурцы пополам, затем резать на кружочки... Помидоры резать на дольки, затем ещё на более мелкие," - руководствовалась советами Рии Лана. Взяв сладкие перчики, она подошла к мойке, открыла кран так, чтобы из него шла не слишком сильная струя. Очистив под краном перцы, все их "внутренности" девушка выкинула в стоящую под раковиной в тумбе мусорное ведро. - "Та-ак, теперь нарезать полосками перец... Брынза! Её нужно кубиками резать... Ну и в последнюю очередь - лук. Его нарезают кольцами." - Естественно, нарезая лук, у девушки на глазах выступили слёзы. Вытерев их краем рукава своей испорченной мастерки, Элана скинула все нарезанные ею продукты в большую миску, тщательно их перемешивая.
- Как закончите, польёте, - Линария вновь направилась к холодильнику. Заправка была уже готова, так что Лана просто взяла её, и вылила в миску, опять же всё смешивая.
"Надеюсь, салат вышел неплохим," - куколка улыбнулась, довольная своим результатом.
- Что ты мне хотела показать? - холодным тоном, впрочем, как и всегда, обратилась Рия к Эл. Однако, не прошло и пяти секунд, как вдруг "ангел" уже стремглав бежала прочь из кухни. - Извини, Элана, я потом тебя дослушаю.
"Ну вот, как всегда... нет, как вернётся, я её запру в нашей квартире, и заставлю меня выслушать!"
- Ой, я же хотела у тебя кое-что спросить, - обратилась Вэл к Линарии, видимо, не заметив что та уже убежала. - А как же наши родные? Они ведь будут нас искать. И вещи? Как нам вещи перенести?
Делать было нечего, на этот вопрос пришлось отвечать Элане.
- Ты не волнуйся, - с нежностью в голосе произнесла куколка, подходя к сковородке с наггетсами. - Вместо тебя будет жить с родителями твой клон... Только если как-нибудь встретишь его, не удивляйся, что он поменял причёску или друзей... А все необходимые тебе вещи появятся у тебя в квартире, так что ничего таскать не нужно... - вновь улыбнулась девушка, снимая сковороду с огня, так как куриные наггетсы приготовились. Вынув из шкафчика блюдо, Эл высыпала еду со сковороды. Пройдя к обеденному столу, она сразу поставила на него миску с греческим салатом и блюдо с наггетсами. Сев на одну из табуреток за стол, Лана приставила руки к щекам и прикрыла глаза.
"Надеюсь, что теперь мои кулинарные деяния на этом закончились..."

0

16

Катарина медленно шла по коридорам Пристанища. Достигнув столовой Катарина осмотрелась. Кухня была шикарная. В домах, где раньше жила Катарина не было такой большой кухни, ни на Черри Бранч, ни на Риверсайдс. Втянув приятный аромат свежих овощей и других продуктов Рина подошла к стойке и поприветствовала Носителей:
- Хей-хей! - девушка оперлась локтями на стойку, - Что готовим?
Мирайи хорошо готовила, не смотря на то, что дома почти ничем не занималась. Ей нравилось импровизировать на кухне.
Взглянув на ингридиенты, выложенные блондинкой на стойку Катарина поморщилась.
- Лук? Я не люблю такое... Сыр, огурцы, помидоры... Я не буду это есть. Тут случайно роллов или суши не найдется? - Катарина сняла пальто и повесила его на стул. Вымыв руки от кислоты (серебристое покрытие с раковины слезло мгновенно), и поправив волосы, девушка надела фартук и открыла холодильник. Действительно, холодильник был полон всевозможными овощами, фруктами, и другими продуктами.
"Суши делать долго, и нужно большое количество... Хм, можно сделать картошку-фри во фритюрнице и сэндвичи с индейкой или чизбургеры. Вроде отличное решение, тем более нас довольно много..."
Катарина потянулась за овощами: огурцами, помидорами и сладким перцем. Наугад взяла какой-то соус по цвету напоминающие "Тысячу островов" и запаянную в целофан упаковку с филе индейки, а также два пакета с булочками.
Положив все на стойку, Рина начала искать сковородку. Выдвинув пару-тройку ящиков, девушка наконец-то нашла то, что искала. Найти растительное масло было нетрудно. Включив плиту, Рина поставила сковородку и налила туда масла, оставив все на слабом огне, чтобы сковорода прогрелась.
Девушка позаимствовала у Эланы лук, и нарезав луковицу кольцами отправила ее на сковородку. Масло зашипело.
Распаковав индейку, Катарина тоже отправила все в сковородку, увеличив огонь.
"Так.... теперь нужно отправить булочки в тостер"
Не прошло и десяти минут, как на тарелке возле Катарины лежало уже десять сэндвичей с индейкой.
"Если нас..." - девушка быстро прикинула сколько человек в Пристанище, "...где-то восемь, то нужно приготовить шестнадцать сэндвичей"
Заправив очередной сэндвич "Тысячей островов", три - кетчупом и столько же майонезом Катарина вздохнула. Ей нравилось готовить, хоть она этого и не показывала. Откинув надоедливую челку со лба, девушка быстро почистила пять крупных картофелин, порезала их и отправила во фритюрницу. Вскоре на тарелке возвышалась горка из картошки.
"Пожалуй этого достаточно. Ведь остальные девушки тоже что-то готовят... Мыть посуду я не буду"
Подойдя к Элане Катарина широко улыбнулась и представилась:
- Привет! Меня зовут Катарина Мирайи, я гипнотизирую голосом!

0

17

Желудок уже давал понять, что его нужно хотя бы чем-то заполнить.
"Хм, начать самой трапезу, либо подождать остальных?" - спросила сама себя Элана, открывая глаза. Ещё минут десять назад куколка не обращала никакого внимания на черноволосую Носительницу, у которой волосы отливают баклажанным цветом, когда теперь не сводила с неё глаз.
Эта та самая Носительница, что назвала Линарию "птичкой", сейчас готовила сэндвичи с разнообразной заправкой: имелось место для соуса, майонеза... Ну и, конечно же, без кетчупа тоже дело не обошлось. После того, как на подносе образовалась пирамида из бутербродов с индейкой, Носительница не остановилась на этом. Наоборот, взяв пять небольших картошин, она мигом их начистила под краном с водой, порезала на прямоугольники и отправила во фритюрницу.
"Вот это да, мне бы так картошку чистить... Будь я на её месте, я бы минут двадцать только одну чистила..." - подумала Эл, подпирая одной рукой подбородок, а второй держась за живот. Уж очень ей есть хотелось.
Масло во фритюрнице приятно шкварчало, вызывая ещё больший аппетит, соответственно, в животе ещё больше забурлило. Вскоре картошка-фри уже горяченькой была подана к столу на небольшой тарелке.
"Ха, как я заметила, никто не хочет мыть посуду... что ж, как всегда за всё приходится беспокоиться именно мне..."
- Кто последний зайдёт на кухню, тот и моет посуду! - прокричала Ланочка, повернув голову к выходу из кухни, ведь там могли идти новые Носители, либо старые...
- Привет! Меня зовут Катарина Мирайи, я гипнотизирую голосом! - широко улыбнувшись, представилась Носительница, подходя к столу.
"Та-ак, моё имя она наверняка знает, но, будет невежливо, если я промолчу... Ничего страшного не произойдёт, если я лично ей представлюсь."
- Элана Бэйли, создаю своих клонов и бросаю в противников ареометическими сферами, - кратко сообщила о себе информацию Бэйли, кивком головы показывая, чтобы собеседница садилась. - Гипноз... Знаю я одну Охотницу, владеющую гипнозом... Неприятные воспоминания... Надеюсь, на мне тебе никогда не придётся применять такую силу, - усмехнулась куколка, накладывая себе в тарелку немного греческого салата и наггетсов. - А ты тоже накладывай, не дожидайся остальных, они наверняка ещё долго будут...

0

18

Подъезд ---> Столовая

К тому времени, как проголодавшаяся Нейрикитто дошла до общей столовой, все уже были заняты делом, а именно самой разнообразной готовкой. Кто-то только доставал приборы и ингредиенты для будущего полуночного ужина, кто-то уже был погружён в процесс приготовления или держался рядом, так сказать, в помощниках. Но однозначна скоро будет чем подкрепиться, потому что на глазах доски для резки и пустые тарелки чем-то заполнялись. Яркие от своей свежести продукты, как те, что в предыдущем доме можно было увидеть разве что по телеку в рекламе, отражались на блестящей поверхности кухонной гарнитуры, а здесь она была не из дешёвых. Ну относительно того, не параллельного мира, сегодняшние события которого до сих пор не выходили из головы. Проходя дальше в кухню и не смея отвлекать взор от столь аппетитных картинок, брюнетка подумывала чтобы приготовить и ей.
"Логично, что человек, который есть чуть больше кошки, не блещет кулинарными способностями." - рука задумчиво потянулась потеребить воротник, как в голове всплыл рецептик, зафиксированный слуховой памятью. Завершив мысленно проработку идеи, брюнетка откинула откинула мешающие прядки тёмных волос и направилась мыть руки, а после к холодильнику, неподалёку от которого находилась Рия и Валери, так же увлечённые делом, попутно обсуждая нынешнее место жительства. Но внезапно сорвавшись с места, светловолоска оставила еду на сковороде и убежала выбежала из кухни в направлении, от куда все пришли. Валери же продолжала готовить. Уже не первая, которая заглядывала в отдел с овощами и фруктами, Нейри достала много ассортиментного холодильника нужные продукты, всего ничего: фрукты да йогурт. Немного времени ушло на их нарезку и смешивание в один фруктовый салат и заправку диетическим йогуртом. Для тех, кто сильно калорийную не употребляет на ночь, это вполне подходило.
Затем, достав из стеклянного шкафчика сахар, находившийся рядом с разными крупами и приправами, девушка посыпала любимым ингридиентом салатик поверх йогурта и фруктов.
"Вот и отлично!" - завершила она про себя, увидев, что все "повара", взяв свои ужины, направлялись в обеденную зону. Тем более после бодрого оклика Эланы с уговором на мытьё посуды, было лучше поторопиться.
И теперь от мытья посуды Эллоу освобождена точно: удалось финишировать второй, почти сразу после выхода из кухни Бейли и новенькой Катарины, которые на пару что-то обсуждали.
- Третьего примите?  - аккуратно втиснуться в разговор тёмноволосок попыталась Ней, жестом показав, что ещё одна часть ночного перекуса прибыла и положила её на стол. Все, кто сейчас был в обеденной зоне помещения по ходу дела начали представляться. Эйри-То так же отреагировала:
- А я Нэйри Эллоу, управляю иллюзиями. Фокусник, проще говоря, - она кратко представилась и обернулась на идущую Валери.

Отредактировано Nairikitto Ellow (07-09-2010 12:32:29)

0

19

Готовка велась активно и быстро. Лина ещё поджарила наггетсов. Элана довольно долго шарила по кухне в поисках необходимой посуды, но с овощами справилась быстро.
- Валери, кажется, для омлета тебе это подойдёт, - черноволоска протянула Валери большую сковородку.
- Спасибо. То, что нужно, - Вэл взяла сковородку,поставила её на горящую уже комфорку и налила немного масла. Через минуту, когда сковорода нагрелась, Уильямс вылила омлетную смесь, ополоснула миску и убрала её на место. Потом заняла ожидательную позуцию с лопаткой в руке возле плиты. Омлет потихоньку начинал схватываться, превращаясь в красивый желтоватый круг.
- Ты не волнуйся, -ответила на недавний заданный Валери вопрос по поводу семьи и вещей, подходя к сковородке с наггетсами. - Вместо тебя будет жить с родителями твой клон... Только если как-нибудь встретишь его, не удивляйся, что он поменял причёску или друзей... А все необходимые тебе вещи появятся у тебя в квартире, так что ничего таскать не нужно... - девушка улыбнулась и сняла сковороду с наггетсами сковороду с огня.
Валери кивнула, дав понять, что она врубилась в суть дела. "Однако, я буду скучать по своим..." - поникла головой Вэл.
- Извини, Элана, я потом тебя дослушаю, - скороговоркой произнесла Лина. Валери отвлеклась от омлета и посмотрела назад. В дверном проёме пролетели светлые волосы Линарии. "Куда это она? Ай, не важно... Надо за омлетом смотреть." И Вэл опять уставилась в сковороду.
На кухню пришла ещё одна девушка.
- Хей-хей! - Катарина оперлась локтями на стойку, - Что готовим?
Уильямс опять отвлеклась и повернулась посмотреть на прибывшую. Это была Катарина.
- Лук? Я не люблю такое... Сыр, огурцы, помидоры... Я не буду это есть. Тут случайно роллов или суши не найдется?
И новоприбывшая тоже начала готовить. Она возилась с картофелем, сэндвичами и фритюрницей. А Валери же снова уставилась на омлет. Лопаткой девушка потыкала его. Он был уже довольно плотным. Тогда Вэл выключила огонь, достала из подвисного ящика большую тарелку и выложила на неё омлет. Потом тарелка отправилась на обеденный стол.
- Привет! Меня зовут Катарина Мирайи, я гипнотизирую голосом! - представилась Катарина, закончив готовку и подойдя с улыбкой к Элане.
- Элана Бэйли, создаю своих клонов и бросаю в противников ареометическими сферами, - кратко ответила Элана, которая уже приступила к еде.
Уильямс тоже решила представиться:
- А меня Валери Уильямс зовут. Я водой управляю.
Вэл тоже села за стол с тарелкой и приборами и, положив себе немного салата, кусочек омлета и пару наггетсов, приступила к еде. Тут и Нейри присоединилась к девушкам с фруктовым салатом за компанию.
- Так, и какие планы на будущее? - решила поинтересоваться Вэл. Она не хотела сидеть в тишине. - Кстати, а куда Лина умчалась?

Отредактировано Valery Williams (06-09-2010 20:31:59)

0

20

Раздельное питание - это питание, когда всю еду кушают по отдельности: сначала салат, а потом уже всё остальное... Именно этому правилу обычно следовала шестнадцатилетняя Эл.
Долго остальных девушек ждать не пришлось; Вэл уже как раз дожаривала омлет, когда Эллоу начинала возиться с непонятными продуктами (непонятными - потому что на таком расстоянии их просто невозможно было разглядеть!). Пройдя к столу, Валери присоединилась к двум черноволосым девушкам, коротко представившись:
- А меня Валери Уильямс зовут. Я водой управляю. - Вэл положила себе в тарелку почти всё, что приготовили все девушки.
"Одобряю, кушать нужно много..."
Докладывая себе в тарелку ещё и картошки фри, так как салат был уже почти полностью поглощён, Элана обратила внимание на только что подошедшую Нейрикитто:
- Третьего примите? - аккуратно произнесла Эйри, одновременно показывая, что ещё одна часть плотного перекуса подана к столу. Как оказалось, это был фруктовый салат, заправленный йогуртом.
"Довольно аппетитный на вид..." - пронеслась мысль в голове "куколки". - "Вот именно мне его не хватало для полного счастья!"
- А я Нэйри Эллоу, управляю иллюзиями. Фокусник, проще говоря, - отреагировала девушка на такие краткие представления двух Носительница, и сама решила поступить именно так же. Ланочка выскользнула из за стола, быстро взяв четыре пиалы из верхних полок подвесного шкафа, затем, вернувшись на своё прежнее место, раздала всем по предмету посуды, чтобы если что, то девушки тоже смогли попробовать фруктовый салат. Не просто же из одно миски есть, в сам-то деле...
- Конечно, Нейри, присоединяйся, - продолжала мило улыбаться Эл, накладывая ещё и салата. - "Надеюсь, что мне плохо не станет... Многовато еды, как для ночного перекуса..."
Хотя, если уже говорить всю правду, то Бейли не ела ничего существенного уже почти двое суток! Обычные перекусы всякими шоколадными батончиками и газированной водой - за еду не считались, ибо от этого наоборот больше и есть, и пить хотелось.
Чтобы нарушить повисшую тишину и навязчивое бряканье вилок, ложек и ножей о керамическую посуду, Вэл осторожно спросила:
- Так, и какие планы на будущее? Кстати, а куда Лина умчалась?
- Ближайшие наши планы - поесть до отвала и отправиться спать... - развела руками "куколка", широко улыбнувшись. Жевать с набитым ртом - некультурно, так что Элане пришлось сначала ответить на второй вопрос шатенки, а потом уже отправлять в рот очередную порцию картошки. - Понятия не имею... Возможно, это и нас касается... Ну это её неотложное дело... В любом случае, она нам, думаю, объяснит потом, когда вернётся.

0