Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

- Ближайшие наши планы - поесть до отвала и отправиться спать... - развела руками Элана, широко улыбнувшись. - Понятия не имею... Возможно, это и нас касается... Ну это её неотложное дело... В любом случае, она нам, думаю, объяснит потом, когда вернётся.
Валери уткнулась в свою тарелку. Ещё пару минут назад девушка думала, что положила себе слишком много еды. Но сейчас тарелка уже была пуста, живот отяжелел, и по телу полилось тепло. Вэл довольно улыбнулась и опустилась подбородком на стол.
- Сейчас уже можно исполнить второй пункт плана, - протянула Валери, широко зевнув. - Но мне показалось, что Лина хотела что-то обсудить, ведь так?...
Девушка вопросительно посмотрела на Элану. До того, как линария куда-то убежала, она хотела что-то ей сообщить. "Но что?.."

Отредактировано Valery Williams (16-09-2010 20:51:44)

0

22

- Кто последний зайдёт на кухню, тот и моет посуду! - раздался звонкий голос Эланы на всю столовую.
Подперев голову рукой Катарина вздохнула:
"Интере-е-есно..."
Когда Элана представилась и коротко рассказала о себе, пришли и другие Носители. Представившись они принялись за еду. Катарина решила что перекусить и в правду было бы славно и взяв отдельную тарелку положила на нее один сэндвич, немножко картошки и налила себе минеральной воды.
Надкусив сэндвич Катарина почувствовала прилив сил, и прикончив свою порцию встала из-за стола. Уже на ходу допивая стакан с минеральной водой, Катарина швырнула тарелку в раковину, а стакан поставила на стойку.
- Эланочка, помоешь! - крикнула Катарина выходя из столовой

Столовая ----> Клуб "Огни"

Отредактировано Katarina Miraii (13-09-2010 16:45:02)

0

23

Брюнетка принялась накладывать всего совсем по-немного, затем быстро поглощая. Да, ела она и вправду быстро, хоть и мало.
"За те сутки, проведённые не то что без обеда, без лёгкого перекуса, организм даже не давал знать о голоде. Итог: мы прогрессируем, Эйри! "
- Так, и какие планы на будущее? Кстати, а куда Лина умчалась? - перед тем, как приступить к еде спросила Валери.
- Ближайшие наши планы - поесть до отвала и отправиться спать... - сказу высказалась Элана, после уже начав заряжаться наготовленной едой.
- По количеству съедобного на столе и усталости в организме - это вполне реально, - Нейри прикидывала, что сейчас её состояние недалеко от перехода к действиям планов, перечисленных Бейли. А она что-то особо налегала на ужин, обещанный быть несильно тяжёлым. Теперь опустошив содержимое своей тарелки, вторая брюнетка собрала посуду, которой ела, и унесла на кухню. Навстречу шла Валери, уже безовсяких предметов руках. Тут Нейри интуитивно обернулась на зону со столом, откуда уже выбегала новенькая Катарина:
- Эланочка, помоешь! - длинноволосая шатенка, выходя из кухни, вслед крикнула Элане, напомнив о горке грязной посуды в раковине.
Перед ней оказывается уже вышла Валери.
- Да ладно, посуду беру на себя - обратилась Эллоу к голубоглазой черноволоске. Полуночный перекус восстановил силы до максимума, как если бы телефон не надолго поставили на зарядку и она пополнилась бы до всех ста процентов. Девушка достала из сумки, которую по привычке так и не сняла даже за столом, маленькую красную конфенту и, развернув, положила в рот. Теперь на языке вишнёвый привкус и есть не хочется, как в принципе, нет нужды во сне. От любой вкусной еды повышается настроение, за одно и энергия, которую Ней сейчас готова была потратить на обещанное мытьё посуды. А ведь изначально она думала этого избежать.

Отредактировано Nairikitto Ellow (13-09-2010 14:36:19)

0

24

Подъезд ---> Столовая

Линария открыла дверь. Там уже не было такого количества Носительниц, как было - видимо, некоторые уже ушли спать. На кухне оставались только Элана да Нейри, сидящие за столом, обильно уставленный всякими вкусностями. Тут уже примостились не только "греческий" и наггетсы - как и думала Серенити, уже готовые - но и омлет и сэндвичи с картошком фри и фруктовым салатом. "Отлично... Давно я так не хотела есть", - молча пройдя в другой конец кухни, Риа взяла себе тарелку с вилкой и ножом и небольшое блюдце. Так же молча сев за стол под взгляды Эланы и Нейри, она положила себе салата, наггетсов, немного картошки фри и омлета. Фруктовый салат она съест потом, когда уже пресытится основными блюдами. "Стоп", - Линария хотела уже приступить к еде, но вспомнила одну вещь. - "Анжи же представить надо".
Вышеупомянутая, кстати, сразу же села за стол без всякого стеснения. "Она, наверное, не голодная... Ну ладно. Пусть поболтает хоть, привыкнет", - сама того не замечая, белокрылая относилась к четырнадцатилетней Анжи немного по-другому, чем к остальным Охотникам. Всё-таки на плечи таких вот ещё не вполне взрослых девочек было несправедливо вешать бремя этой войны между Охотниками и Носителями, и Линария это понимала. Пусть даже Анжи и мнит себя самостоятельной и взрослой, но всё равно четырнадцать лет - это не тот возраст, когда нужно спасать мир, и пусть с этим поспорят всевозможные создатели комиксов и мультфильмов. Сложный подростковый возраст надо ещё пережить, и проблемы должны быть далеко не глобального масштаба. Впрочем, тот, кто наделял будущих Носителей Осколками, так не считал.
- У нас новенькая. Анжи, будьте знакомы, - оторвавшись от своих раздумий, как ни в чём не бывало произнесла Серенити. "Теперь-то, надеюсь, уже можно приступать", - произнесла про себя она, разрезая вилкой и ножом пополам кусочки курицы. "Ладно... Надеюсь, Элана вспомнит, что у нас должен быть серьёзный разговор, сейчас, а не когда мы уже будем ложиться спать", - хмыкнула Линария. - "Хотя лучше самой напомнить. Не стоит полагаться на других".
- Мм, Элана? - в упор посмотрела на "куколку" Серенити, слегка склонив голову набок. В её взгляде чувствовалось что-то ироничное. "Мы третий раз начинаем этот разговор. Причём мне даже как-то уже не кажется, что он важный", - отправила в рот немного омлета Линария.

0

25

Катарина быстро расправилась со своей порцией и, бросив тарелку в раковину, быстро исчезла с кухни, напоследок крикнув:
- Эланочка, помоешь!
- В принципе, и я могу помыть, - сказала Вэл. - Я с детства дружу с водой.
Валери взяла со стола свою тарелку и поставила в раковину. Включив воду и засучив рукава, девушка начала намыливать губкой грязные тарелки. Через три минуты посуда уже блистающая чистотой стояла на полке подвисного шкафа.
Открылась дверь, и в столовую зашла Линария. Промокшая с ног до головы. Немного потрёпанная, будто с кем-то билась недавно. Девушка, быстро взяв себе тарелку и приборы, уселась за стол и приступила к еде.
- Что случилось, Лина? Где ты была? -  поинтересовалась Уильямс. Побитые крылья Носительницы вызвали у Валери беспокойство. "Неужели, опять Охотники напали?.."
Бросив случайный взгляд на дверь, Вэл увидела незнакомую девушку. На вид ей было лет четырнадцать. "Новая Носительница? Такая молодая... Ох, и тяжело ей будет..."
- У нас новенькая. Анжи, будьте знакомы, - представила новенькую Линария.
- Я Валери, - коротко представилась Уильямс и улыбнулась девочке. - Не бойся. Проходи, садись, кушай. Всё свежее и вкусное.

Отредактировано Valery Williams (17-09-2010 20:24:20)

0

26

Подъезд ---> Столовая
Распахнув дверь, Анж влетела в комнату, чуть не снеся ближний стул. Судя по всему, это кухня-столовая, в современных домах их часто объединяли в одно помещение. За столом сидели три девушки, а белобрысая курица стояла, чуть повернув корпус к Мариэль.
- У нас новенькая. Анжи, будьте знакомы, - все тем же омерзительным будничным тоном вещала она. Да, кто вообще просил представлять её незнакомым людям?! Кто просил приводить её сюда?! Анжи просто пылала от ярости и заверещала так, что даже чашки на столе затрещали:
- Я никого не просила, подчеркиваю: НИКОГО! Знакомить меня с кем-то, приводить сюда и что-либо еще! Я – обычный подросток, лишь хочу попасть домой после всего, что произошло этой ночью... Мне ничего не нужно, если хотите, отдам вам все свои деньги, да даже одежду, только отпустите меня! Забудьте обо мне! Я для вас всего лишь страшный сон, так же как и вы для меня, окей? И не смейте трогать меня! –
«Нет, ну до чего же наглые люди пошли! Почему нельзя было спросить меня?! Черт, как же мне хреново... Да еще и родители дома устроят взбучку. А все из-за этой крылатой! Как там её зовут, Лина, что ли? Кажется, одна из этих её так назвала... В прочем, не важно! Я ухожу отсюда! Хотя... Не могу же я не оставить после себя напоминаний» - Таби собиралась было идти, но из-за своего неудержимого гнева развернулась и смахнула тарелку с едой у уже севшей белобрысой. На пол полетела еда, а осколки разлетелись по всему полу с жутким звоном. Самой Табите было уже все равно, она перешла ко второй части мести, выдернув из белобрысых волос небольшую прядь. Все, можно уходить отсюда.
- Возьму себе на память, хотя такое вряд ли забудешь. Прощайте, Носительницы Стульев! – последняя фраза была произнесена с явным пренебрежением, да еще и разбавлена смешком. Но в таком настроении девочке на все и всех было наплевать. Она лишь развернулась и вышла из комнаты, не забыв громко хлопнуть дверью.
«Ненавижу, ненавижу, ненавижу их всех!» - слезы начали скатываться с щек, но никто этого, слава Богу не видел.
Столовая ---> Подъезд

Отредактировано Ange Mariel (16-09-2010 22:57:03)

0

27

Элана, Нейри и Валери внимательно оглядывали Линарию с головы до ног. Да, в принципе, не стоило ей такой вот ещё мокрой приходитьь в кухню, а лучше было бы по-тихому переодеться... Но что сделано - то сделано.
- Что случилось, Лина? Где ты была? - немного обеспокоенно произнесла Валери.
Серенити медленно подняла на неё глаза. "Лина? Уж не слишком ли быстро перешли на фамильярности?", - мрачно подумала белокрылая, изучая Валери взглядом. Она была уже готова прочитать ей небольшую лекцию о том, как следует называть Линарию, но тут наконец-то очнулась от сна Элана.
- Мне пришла СМСка от Алексы, - произнеся эти слова, она полезла в карман олимпийки. "И из этого делать событие?" - холодно наблюдала Серенити за действиями "куколки", которая наконец-таки показала экран мобильника.
"Элана, мне нужна помощь! Пусть все Носители завтра ровно в 10 приходят в заброшенное метро. Я хочу с вами поговорить, встать на вашу сторону. Извини, я не могу выбрать другое место, за мной следят. Ответь как можно скорее!" - гласил текст смс-сообщения.
- Вот, она хочет перейти на нашу сторону, так что я считаю, что мы просто обязаны пойти туда. Не сомневаюсь, она не врёт, она же моя подруга! - уверенно заявила Элана, смотря на Линарию.
"Заброшенное метро? А не слишком ли подозрительно для всего лишь встречи? Хотя, если за ней следят, то вполне возможно, что она выбрала такое место, точно скрытое от посторонних глаз... но кто может следить? Нет, как-то это всё подозрительно... Мозаика не складывается".
Возможно, если бы Серенити ещё немного поразмышляла над этим вопросом, то сразу же дала чёткий ответ. Но, как всегда, этому разговору опять что-то помешало - внезапно Анжи произвела очередную истерику.
- Я никого не просила, подчеркиваю: НИКОГО! Знакомить меня с кем-то, приводить сюда и что-либо еще! Я – обычный подросток, лишь хочу попасть домой после всего, что произошло этой ночью... Мне ничего не нужно, если хотите, отдам вам все свои деньги, да даже одежду, только отпустите меня! Забудьте обо мне! Я для вас всего лишь страшный сон, так же как и вы для меня, окей? И не смейте трогать меня! –
Серенити смотрела на гневающуюся Анжи с потрясающе равнодушным видом. "Сейчас разобьёт пару тарелок, откричится и тогда можно будет поговорить", - уверенно смотрела Риа на оппонентку. К этому всё потихоньку и шло - девчонка сметнула со стола тарелку, причём тарелку Линарии. "А так и съесть почти ничего и не успела...", - впрочем, без сожаления подумала Серенити. Но вот когда дело дошло до вырывания волос, это уже было чересчур... Девушка, конечно, внутри не закипела, но этот поступок переходил уже все дозволенные рамки. "С ней точно нельзя по-хорошему. И вот эта вот истеричка будет здесь жить и потихоньку всех доводить? Конечно, сила у неё ничего так себе, но нормальный характер тоже надо иметь", - сжала губы Линария.
- Возьму себе на память, хотя такое вряд ли забудешь. Прощайте, Носительницы Стульев! - посмотрев на прядь светлых волос, с гордым пренебрежением произнесла Анжи, громко хлопнув дверью. "По канонам трагической драмы", - хмыкнула Серенити. - "Надо идти её успокаивать, иначе разнесёт половину подъезда. Кто ещё знает, какая у неё вторая сила... Вдруг как у Чарминг? То-то же они подружились", - встала со своего места Линария. - "Кстати, интересненько, как они так познакомились. Чудовище и истеричка... А что, хорошая пара".
Решив ничего не объяснять - это и так занимало много времени - Риа прошла к двери, рассчитывая вернуться через пару минут.

Столовая ---> Подъезд

0

28

Элана лениво ковыряла вилкой в тарелке. Оставшаяся пища ну совсем не лезла ей, а давиться Носительница никак не собиралась. Что-то там пробормотав, Валери широко зевнула.
- ... Но мне показалось, что Лина хотела что-то обсудить, ведь так?... - Вэл вопросительно уставилась на "куколку", будто мысленно приказывая, чтобы последняя начала свой рассказ не дожидаясь крылатой.
Катарина же просто молчала, не отвечая ни на один вопрос. В отличии от Эл, Мирайи положила лишь один бутерброд, да минеральной воды налила в стакан. Поспешно прикончив свой сэндвич, Рина запила его водой, чтобы сухомятка не встряла комом посреди пищевода, а затем выбежала из кухни, крикнув напоследок Лане:
- Эланочка, помоешь!
"Куколка" тупо уставилась на пустой дверной пром, где буквально пару секунд назад была Катарина, а сейчас она будто растворилась в воздухе.
"Э, и она куда-то спешит... Все спешат, все спешат... А ничего путного на прощание не скажут. Никаких тебе объяснений, ничего... Хм," - фыркнула Эл, сдувая прядку чёрных волос с лица. Именно, во время стычки на детской площадке, шестнадцатилетняя девушка где-то потеряла свою заколку, так что теперь волосы её струились ровными чёрными локонами, иногда прядками спадающими на личико. - "А посуду мыть не буду... Не я последняя заходила."
- Да ладно, посуду беру на себя, - будто прочитав мысли "куколки", сообщила Нейри. Однако, с места не встала, лишь достала из сумки маленькую конфетку и отправила в рот.
"Это что же, мне придётся мыть посуду? Нет, я не намерена этого делать!" - заскандалила сама с собой Эл, упираясь обеими руками в щёки.
Прошло около часа, а в кухне царило гробовое молчание. Никто не решался заговорить первым, тем более, а Элана была в этом уверена, всем хотелось спать. Бейли уже начала клевать носом, то вздрагивая и открывая глаза при каждом шорохе, то снова дремала. Девушка уже готова была отдаться в объятия морфия, но тишину нарушила Валери.
- В принципе, и я могу помыть, - спасла положение черноволоски Вэл. - Я с детства дружу с водой.
В ту же секунду приятно зажурчала вода из крана, свидетельствуя о том, что шатенка действительно исполняет своё обещание.
Тут случилось то, чего давно ждала Бейли - вернула Линария. Вид, если говорить честно, был у неё значительно потрёпанный: мокрая одежда, спутанные волосы. Сразу стало понятно, что "ангел" с кем-то сражалась, и эти "кто-то" точно были люди, называющие себя Охотниками за Осколками.
Линария удобно села на стул, накладывая себе в тарелку почти всю еду, что находилась на столе. Склонив голову на бок, Рия обратилась к Лане:
- Мм, Элана? - с нотками иронии произнесла светловолоска, в упор глядя на "куколку".
Эл удивилась этому вопросу, но не подала никакого виду. Вскоре она поняла, что нужно рассказать ей про всё: про ту СМСку от Алексы, про завтрашние сборы в поземке. Пора бы уже знать этой светловолосой особе обо всё. А то Элана могла и она отправиться на назначенную встречу, если та её наконец-то не выслушает.
- Мне пришла СМСка от Алексы, - начала Эл, доставая мобильник из кармана олимпийки. Найдя нужное доказательство, черноволоска протянула аппарат "ангелу". - Вот, она хочет перейти на нашу сторону, так что я считаю, что мы просто обязаны пойти туда. Не сомневаюсь, она не врёт, она же моя подруга! - пресекла все попытки возражения со стороны Рии девушка.
- Я никого не просила, подчеркиваю: НИКОГО! Знакомить меня с кем-то, приводить сюда и что-либо еще! Я – обычный подросток, лишь хочу попасть домой после всего, что произошло этой ночью... Мне ничего не нужно, если хотите, отдам вам все свои деньги, да даже одежду, только отпустите меня! Забудьте обо мне! Я для вас всего лишь страшный сон, так же как и вы для меня, окей? И не смейте трогать меня! – как гром средь ясного неба взорвалась малинововолосая девчонка. По всей видимости, это и была Анжи, которую ранее представила Носительницам Лина. На малинововолосой была кислотно-жёлтого цвета блузка, и ядерно-синего цвета курточка. У Бейли расширились глаза от увиенного, а во рту стало очень кисло.
"Ну ничего же себе, вот это девчонка! На вид четырнадцать лет, а какой боевой характер," - думала черноволоска, параллельно наблюдая за всеми действиями этой Анжи.
- ... Носительницы Стульев! - сказала на прощание малинововолосая девчонка, удаляясь из кухни.
Не выражая никаких отрицательных эмоций, впрочем, сохраняя свою хладность, Серенити направилась вслед за Носительницой "вырви-глаз".
"М-да, и как только Лина не сказала ничего... Если бы мне волосы вырвали, я бы, наверное, уже удавила эту капризную и психически неуравновешенную Анжи. Хотя, Носительницы Стульев - прикольная фраза," - сквозь опять накатившийся сон подумала Элана. Больше всего на свете ей хотелось сейчас спать, конечно не считая того, что к этому она ещё хотела парня, новое платье и мобильник.

Отредактировано Elana Bailey (17-09-2010 20:32:32)

0

29

Нэйри через чур повременила со своим обещанием: посуду уже подхватила Валери и ей, видимо намного больше остальных, это дело нравилось. Как она сама пояснила, это из-за её контактом с водой, возникшего ещё в детстве девчушки.
"Надеюсь, в скором времени система распределения труда на кухне стабилизируется. А то какая-то неравномерная нагрузка с мытьём посуды." - всё это время стеклянный взгляд смотрел на, мелькавшую у раковины, шатенку. Она "в темпе" мыла посуду за целую компанию, хотя когда все были на Ачеборд-стрит, она же первее всех напомнила о такой человеческой потребности, как сон, удовлетворять которую обычно нужно каждые сутки. Закончив, девушка вернулась за столик, почти одновременно с приходом Линарии - сбежавшей с начатого ужина крылатой Носительницы. К слову у неё сейчас два своеобразных летательных аппарата за спиной были не в лучшем виде, так же можно было отозваться об одежде и причёске. Нет, после произошедшей сегодня вечером стычке с Охотниками вид опрятной блондинки был более аккуратным. Но бес сомнений, вторые и приукрасили ей вид. Как ни в чём не бывало она прошла на кухню, собираясь наконец поужинать, чего не довелось по неведомой причине сделать около двух часов назад, и уже с наполненной тарелкой вернулась обратно и села за стол:
- У нас новенькая. Анжи, будьте знакомы.
- Что случилось, Лина? Где ты была? - вопрос Вэл был первыми словами,которые встретили "чуть-чуть запоздавшую" к ужину Линарию. Далее они с Эланой заговорили о, упоминавшемся за сегодня уже  не один раз, имени Алекс, обладательницу которого теперь и Нейрикитто успела узнать в лицо.
- Вот, она хочет перейти на нашу сторону, так что я считаю, что мы просто обязаны пойти туда. - тёмноволоска что-то с интузиазмом доказывала Рии. Не сомневаюсь, она не врёт, она же моя подруга!
"О да, весомый аргумент. Однако, не раз прокатывал. Доверие за доверие."
За собой Рия  привела одну юную особу, нет, скорее девочку ну очень яркой личности. От подобного у Нейри лишь слегка округлились глаза. Ладно, если отставить это небольшое удивление не столько появлению Линарии или цветам одежды той девчушки, напоминавшие оттенки таких ярко-ядовитых маркеров для выделения ненужных строк в тексте, сколько удивление пришлось при сравнении двух стоящих рядом девушек разных абсолютно во всём, как это можно было заметить. Но девочка, именно такая не сильно взрослая девочка, сразу дала опровержение мысленным критериям Эллоу, а то есть закатила небольшой такой скандал. По её последующим словам, внятно объяснённые на языке активного жестикулирования руками и тоном полу-крика. Вернее она с, не на шутку разгоревшимся, гневом  вещала о неприязни к Носительницам.
"Вроде тоже с Осколком в сердце, но с ветром в голове. Значит это Пристанище для каждого-всякого. Девочка, что ж ты хочешь?И на последок этот лишний жест, бес сомнений оказавшийся для блондинки довольно болезненным - розововолосая с капризной яростью выдернула у неё целую прядь волос, так сказать, на память. А после выбежала вон из кухни, подальше от столь ненавистной до, возникшего за сию секунду, презрения к группке Носительниц, до этого мирно поглощающих пищу.
"Если бы сейчас спросить, не видела ли она там в коридоре семнадцатилетнюю шатенку, то это бы добило девчушку". - уже представлялась порция очередных криков Анжи, жестокая шутка, хоть и не озвученная... Но наверное сейчас и этой Анжи казалось, что её появление здесь, в этом кругу - тоже ничто иное, как шутка. Но ей не смешное, следствие того - разговор на повышенных тонах, агрессия действий и этот завершающий ухо. Только не верилось, что он навсегда.
"Если попадая в Пристанище Носителей, в наших домах автоматически появляется на двойник, то... Просто недопустимо появление двух "ядерных" девчушек в одном её доме. Если только этот возможный двойник не исчезнет. Надо будет по-больше узнать об этом месте"
Тишина последующие пять минут - вероятно последствия шока, мягко говоря, впечатления от знакомства с этой нервной особой. Наверное, сели бы сейчас можно было прочитать мысли остальных, их наверняка было бы не мало, причём с не шибко положительными комментариями о Анжи, однако в реальности все до сих пор молчали.
- Эм... Извините, но я пожалуй пойду спать. Спокойной ночи всем,- опиралась Нэй на единственный в данный момент правдоподобный повод удалиться. Здесь уж точно теперь ни к чему находиться. Во "сне", который она описала можно было многое обдумать.

Столовая ---> Квартира №15 Нейрикитто

Отредактировано Nairikitto Ellow (22-09-2010 12:52:49)

0

30

Подъезд ---> Столовая

Линария, который раз уже за эту ночь, вошла в столовую. Девушке уже слегка надоели эти светло-оранжевые стены, стол цвета блузки Анжи и три... нет, уже две девушки, сидящие за столом с кучей еды - Нейри, видимо, ушла спать. Осколки тарелки вместе с остатками обильной еды, как ни странно, исчезли вместе с масляными следами на ковре. "Итак... реплей", - мысленно усмехнувшись, Серенити вновь достала большую тарелку, блюдце, вилку и нож, прошагав к столу, вновь положила себе еду... Теперь за столом, правда, кроме Анжи, сидел ещё и Эш, парень-альбинос.
- Ещё одна процедура представления. Это Эш, - посмотрела Линария на единственного представителя мужского пола в комнате, - а вот Элана и Валери, - поочерёдно представила девушек Серенити. - С Анжи вы уже все знакомы.
Всё это казалось Рие настолько клоунским - все эти её возвращения, представления новеньких Носителей стареньким... Она была готова уже засмеяться - от безвыходности, что ли. Происходяшее вокруг было немного похоже на фильм "День сурка", только с небольшими изменениями - естественно, под настоящую ситуацию. "Стоп. Надо держать себя в руках. Не дома всё-таки... Хотя это и есть мой дом. Но я готова засмеяться только перед мамой", - вовремя опомнилась Линария. Уставившись в тарелку, она начала медленно поедать картошку. Спустя минуту подняв глаза на Элану, девушка произнесла:
- Ну что? Дубль два? - и усмехнулась. - Ладно, я всё помню, можешь не пересказывать, - отправила Линария в рот картофелину. Прожевав её, она продолжила, - скажу честно, этой твоей Алексе я не верю. Хотя бы потому, что она Охотник. И мне кажется очень подозрительной эта сходка в метро. Впрочем, если Охотники хотят вырезать сразу всех Носителей, им это не удастся - мы их перебьём численностью. Значит, там будет ловушка, - с уверенностью заключила Серенити. - И именно поэтому мы туда пойдём. Но не все. Если твоя Алекса вдруг действительно там ждёт нас одна, это будет как минимум неловко. А если там нас перебьют, и будет неважно, сколько Носителей там окажется - кто-то должен остаться продолжать наше дело и охранять Пристанище.
Немного пожевав салат, Линария произнесла:
- Туда пойдёшь ты, потому что ты веришь Алексе. И будешь чувствовать себя как дура, если она тебя обманет. А ещё туда пойду я. И буду чувствовать себя как дура, потому что повелась на этот развод. А ещё нам нужна тройка-четвёрка человек, чтобы напоминать, какие мы дуры. Валери, может, ты? - склонила голову набок Серенити.
"Я не пьяная случаем? Нет, это сутки назад было... Но говорю явно как пьяная. Хотя только и хочется, что есть и спать", - перебирала вилкой Рия салат. - "Может, алкоголь на меня действует запаздывающе? Как медленный яд. Выпьешь, а приступ хватит только через сутки. Боже, что я несу...".

0

31

"Бедная девочка... Ей и правда будет тяжело," - сочувствовала просебя Валери Анжи. Та, оказавшись в незнакомом месте и среди незнакомых людей, распсиховалась. На стол полетела тарелка Линарии. Метнувшись к светловолоске, Анжи выдернула у неё прядь волос и убежала из столовой, гневно крикнув:
- Прощайте, Носительницы Стульев!
Линария тяжело поднялась и быстро последовала вслед за девочкой. На кухне повисла тишина. Валери казалось будто она длилась минут двадцать. Возможно, усталость потупило чувство времени у Вэл.
- Эм... Извините, но я пожалуй пойду спать. Спокойной ночи всем,- нарушила напряжённую тишину Нейри, встала и удалилась из столовой.
- Спокойной ночи, - крикнула вслед девушки Уильямс.
Тут и Линария вернулась. Следом за ней шла Анжи. Лицо девушки теперь не выражало ярость и ненависть. "Не удивлюсь, если в будущем Линария захочет стать психологом," - подумала Вэл, но интуиция подсказывала, что это предположение неверно. Всё-таки веяло от "ангела" некоторым напряжением, будто бы она пытается что-то скрывать.
"Оу, у нас ещё прибавление?"  В столовую зашёл незнакомый парень. Бледный как привидение, с белыми волосами. Лицо выражало отрешённость и задумчивость. Такое выражение лица Валери раньше, бывало, видела у своих учителей в художественной школе, когда они работали над своими картинами.
Линария взяла новую тарелку, чистые приборы и села за стол, чтобы наконец-то нормально поесть.
- Ещё одна процедура представления. Это Эш, - девушка глазами указала на парня, - а вот Элана и Валери, - представила светловолоска девушек, находящихся в столовой. - С Анжи вы уже все знакомы.
- Ну что? Дубль два? - усмехнулась Линария. - Ладно, я всё помню, можешь не пересказывать, - обратилась к Элане светловолосая. Валери вспомнила разговор, который начался минут десять назад. Элана рассказывала про Охотницу Алексу. Черноволоска говорила, что та хочет перейти на их сторону и попросила Носителей прийти в старое метро для разговора. "Немного странное место для разговоров... Вдруг это ловушка? А может за ней слежку ведут другие Охотники, вот она и хочет поговорить в укромном месте", размышляла Вэл по этому поводу. Вэл не осмелилась высказать свои предположения вслух, но это уже сделала за неё Линария, которая тоже посчитала эту просьбу странной:
- Скажу честно, этой твоей Алексе я не верю. Хотя бы потому, что она Охотник. И мне кажется очень подозрительной эта сходка в метро. Впрочем, если Охотники хотят вырезать сразу всех Носителей, им это не удастся - мы их перебьём численностью. Значит, там будет ловушка. И именно поэтому мы туда пойдём. Но не все. Если твоя Алекса вдруг действительно там ждёт нас одна, это будет как минимум неловко. А если там нас перебьют, и будет неважно, сколько Носителей там окажется - кто-то должен остаться продолжать наше дело и охранять Пристанище.
Сделав небольшую паузу, чтобы проживать салат, Линария продолжила:
- Туда пойдёшь ты, потому что ты веришь Алексе. И будешь чувствовать себя как дура, если она тебя обманет. А ещё туда пойду я. И буду чувствовать себя как дура, потому что повелась на этот развод. А ещё нам нужна тройка-четвёрка человек, чтобы напоминать, какие мы дуры. Валери, может, ты? - склонила голову набок светловолоска.
- Ну раз мы одна команда, - начала Уильямс. - Мы должны помогать друг другу. Значит, я пойду с вами. Вы мои первые друзья, я не кину вас. - девушка широко зевнула. - Вот только нужно сначала выспаться. Я обычно встаю в семь часов. Если что, буду на кухне ждать остальных.
Валери развернулась и удалилась из столовой.

Столовая--------------------->Комната Валери

0

32

Больше не теряя не минуты, Нейри решила покинуть столовую, и её словам отправилась отдыхать в свою комнату.
- Спокойной-спокойной, - широко зевнув произнесла Элана вслед Эллоу. Вэл тоже не показала себя с невежливой стороны, и так же пожелала хорошего сна новой подруге.
В который раз "куколка" пыталась выпутаться из сладких объятий накатывающегося сна, но всякий раз она закрывала свои большие синие глаза ровно на полторы минуты, ибо через такой промежуток времени в столовой раздавался какой-то странный звук, по всей видимости от настенных часов, которые нужно было смазать. Или же всё-таки крупными каплями падала из крана вода ровно через такое же время... Это было не столь важно, чтобы обращать на это внимание, но Лана пыталась отыскать для себя "живой" источник будильника, а ничего лучшего найти не смогла.
Эл положила голову на стол, но чтобы деревянная поверхность не так сильно давила, девушка подложила под него свои ладони.
"Как же нудно... Где развлечения, чтобы не так спать хотелось..."
Именно с целью веселья черноволоска принялась раскачиваться на стуле. По крайней мере так меньше хотелось спать.
Тут в помещение вошли два человека: малинововолосая девчонка "вырви-глаз" Анжи, а так же незнакомый беловолосый парень. Бэйли замерла на секунду, разглядывая Носителя (согласитесь, в Пристанище Носителей, кроме как Носителей ещё не приводили), но такого распределения веса две ножки стула, на которых держалась "куколка", не выдержали. Скользнув по тыквенного цвета ковру, стул перевернулся, да и девушка, сидящая на нём тоже.
"Вот чёрт, однако я дура..." - Эл поставила стул на место, и, краснея, быстро вскочила на ноги, садясь обратно. - "В жизни больше не буду кататься... Карусели отныне для меня под запретом."
Тяжко вздохнув, черноволоска уставилась на парня. К слову, у него были красные глаза, напоминающих два рубина. Настолько проникновенный взгляд, что хотелось напрочь забыть обо всём и глядеть, глядеть...
"Ой, мне нельзя смотреть на противоположный пол, я же ненавижу парней," - вдруг одумалась Лана как раз с приходом Линарии.
- Ещё одна процедура представления. Это Эш, - светловолосая взглянула на единственного парня в помещении, - а вот Элана и Валери, - Рия поочерёдно представляла двух девушек. - С Анжи вы уже все знакомы.
"Конечно, такую просто грех забыть..."
Дальше пошли высказывания Серенити о всей этой затеей с Алексой и подземкой. Как выяснилось, до сих пор Линария сомневается в честности Охотницы, но ничего уже говорить не нужно было. К всеобщему удивлению, (а Элана могла создать бесчисленное количество своих клонов, так что считалось, что удивление всеобщее) Рия согласилась на это дело...
- Туда пойдёшь ты, потому что ты веришь Алексе. И будешь чувствовать себя как дура, если она тебя обманет. А ещё туда пойду я. И буду чувствовать себя как дура, потому что повелась на этот развод. А ещё нам нужна тройка-четвёрка человек, чтобы напоминать, какие мы дуры. Валери, может, ты? - белокрылая склонила голову на бок, обращаясь к шатенке.
Произнеся пару фраз, утверждающие согласие Вэл, Носительница отправилась спать в свою комнату.
- А я уверена, я даже готова с тобой поспорить, что Алекс меня не обманывает... Даже говорю, если она обманывает, я крашусь в блондинку, а если нет... Ты купишь мне Спрайт... - полусонным сладким голосом протянула "куколка". - К тому же, с чего бы ей мне врать, я с ней подружилась ещё до того, как она узнала про моё настоящее, связанное с Носителями... О, можно Нейри с собой ещё взять, - немного погодя прибавила Бэйли с невеликим энтузиазмом. Сейчас её не интересовал вопрос кто куда пойдёт, девушку больше интересовала Эш... Да-да, что-то Ланочка слишком часто стала поглядывать на парня при разговоре с Линарией, но столь же быстро отворачивалась от него.
"Блин, ненавижу я парней!" - и снова тяжкий вздох, и снова щёки "куколки" обдало лёгким румянцем.
- Лина, - вспомнив о первой встречи с белокрылой, черноволоска поспешно прибавила, - Рия... Линария, Скоро уже светает, давай в столовой поспим... Зато завтракать не нужно будет, холодильник есть, а у нас ещё как минимум четыре часа впереди...

0

33

Валери незамедлительно отреагировала на слова Линарии.
- Ну раз мы одна команда, мы должны помогать друг другу. Значит, я пойду с вами. Вы мои первые друзья, я не кину вас, - зевнула Носительница. - Вот только нужно сначала выспаться. Я обычно встаю в семь часов. Если что, буду на кухне ждать остальных.
Встав из-за стола, Валери исчезла в коридоре. "В свою комнату пошла... И нам, думаю, пора уже. Скоро утро, и нужно выспаться перед кровавым месивом...".
- А я уверена, я даже готова с тобой поспорить, что Алекс меня не обманывает... Даже говорю, если она обманывает, я крашусь в блондинку, а если нет... Ты купишь мне Спрайт... - сонно произнесла Элана, уже, видимо, готовая заснуть на месте. - К тому же, с чего бы ей мне врать, я с ней подружилась ещё до того, как она узнала про моё настоящее, связанное с Носителями... О, можно Нейри с собой ещё взять, - вяло прибавила "куколка", поглядывая на Эша. "Она подозрительно много на него смотрит... Это неспроста", - посмотрела Серенити на залитые лёгким румянцем щёки Эланы.
- Список тех, кто пойдёт завтра в подземку, составим завтра утром. А насчёт блондинки - смотри. Ловлю на слове, - усмехнулась Рия, доедая последние остатки картошки. Тарелка девушки опустела, фруктовый салат уже есть как-то не хотелось. "Хорошо, что не только я что-то приготовила. Всё-таки есть у нас командный дух, что радует", - еле заметно приподнялись уголки губ Линарии, но через секунду на её лице вновь возникло равнодушно-холодное выражение. В комнате повисло молчание - все, кажется, не знали уже что сказать, да и спать очень хотелось.
- Лина, - спустя пару минут вдруг подала голос "куколка". Сделав небольшую паузу, она, спохватившись, прибавила, - Рия... Линария, Скоро уже светает, давай в столовой поспим... Зато завтракать не нужно будет, холодильник есть, а у нас ещё как минимум четыре часа впереди... - вздохнула девушка.
"Э? Спать в столовой? Я не ослышалась?" - пронеслась недоуменная мысль. - "Спать в столовой же неудобно... И Есть мне уже после всего этого", - Серенити глянула на пустую тарелку, - "не хочется... Пусть сама себе тут и спит. Диван, конечно, мягкий, но мне больше по душе моя кровать...".
- Нет уж. Сегодня был день насыщенный, мне хватило и того, что час назад меня чуть не убила эта беловолосая психопатка Чарминг... - поднялась с места, чтобы отправить грязную посуду в раковину, Линария. - Мне лучше как следует отдохнуть. Кстати, Эш, - цепкий взгляд задержался на юноше-альбиносе, - у тебя случайно нет сестры-близняшки? Ты мне очень напомнил одну Охотницу... И ещё не знаешь ли никого по фамилии Чарминг?
Задав все вопросы, на которые Рие хотелось бы знать ответ, Серенити прошагала к двери, впрочем, задержавшись в дверном проёме, чтобы выслушать все ответы.
"Нет, он определённо ей понравился... Голову на отсечение даю", - губы девушки вновь на мгновение сложились в улыбку. - "Стоит оставить их в столовой вдвоём... А Анжи прихватить с собой".

0

34

Подъезд ---> Столовая

Пройдя в столовую, Эш сразу же ощутил множество приятных запахов, бьющих в нос, отчего есть захотелось еще больше. Из головы все еще не выпадал Анс.
"Надеюсь, с ним все в порядке", - думал юноша, неспеша двигая к столику с чистыми подносами. Прихватив один, Эш положил на него: гамбургер, картошку и какой-то сок. В общем-то, ему было все равно, что сейчас съесть. Главное, чтобы побыстрее.
"Даже столовая как в старшей школе. Отлично, у меня дежа вю", - Флеймс дернул плечом, чтобы поправить медленно и неприятно съезжающую лямку рюкзака. Обернувшись, Эштон стал искать свободное место и наткнулся глазами на небольшую группу девчонок, сидящих за одним столом.
"Была-не была, все-таки нужно узнать что-нибудь", - набрав в грудь побольше воздуха, Эш с подносом в руках направился к столу.
- Можно? - сказал Флэш, поставив поднос с едой на столик и присев на свободное место. Неожиданно, одна из девушек, качавшаяся на стуле, свалилась на пол. У Эша это вызвало еле заметную улыбку, он давно заметил, как брюнетка с синим оттенком глаз разглядывала его. Синий цвет вообще был его любимым оттенком неба, а синие глаза выглядели так вообще волшебно. Сразу же у него пошли ассоциации. Бушующий океан, лед, бездонный космос... До этого Флеймс никогда не встречал людей с подобным цветом глаз, поэтому для него это было своего рода открытием. На секунду взглянув в эти глаза, он забыл и об Ансе, и о том, что хочет спать.
Распечатав трубочку стоящего на подносе сока, юноша повертел ее в руках и тут же заговорил:
- Я слышал о чем Вы говорили. И осмелюсь внести некоторую ясность, если позволите, - Флеймс воткнул трубочку в коробку с соком. - Птичка перелетная мне на ухо шепнула, что Охотники таки устроят в метро некую засаду. Причем их будет больше... Намного больше, чем Вы думаете. По-видимому, они надеются оставить всех Носителей под землей.
Эш сделал небольшую паузу, отпив немного сока через трубочку и продолжил.
- Пожалуйста, не волнуйтесь. Источник вполне надежный, он мой друг. В метро Вас действительно ждет засада, - пытался как можно убедительнее говорить Эш. Действительно, Ансельм не мог ему соврать. И это новое видение... Явно не к добру это.
Тем временем, Линария поднялась со своего места и обратилась к юноше:
- Кстати, Эш,
- Да? - юноша поднял на нее свой взгляд, одновременно попивая сок.
- У тебя случайно нет сестры-близняшки? Ты мне очень напомнил одну Охотницу... И ещё не знаешь ли никого по фамилии Чарминг? - задала вопрос блондинка.
Выслушав ее, Эштон спокойно поставил коробку с соком на стол и взглядом уперся в нее, а затем перевел его на Линарию.
- У меня была сестра-близнец, - тихо проговорил парень. - Она жива?..
На самом деле, родители Эша часто пропадали, ссылаясь на бесконечные коммандировки. Но теперь-то ему стало ясно, они все это время проводили с ней. Нет, юноша не держал на них злобы. Может быть, сестра была чем-то больна?.. Однако почему же они сказали, что она умерла?!
"Хватит. Хватит врать самому себе, Эш. Ты прекрасно знал, что она жива. Родители... Врали".

0

35

Внезапно Эш сообщил о том, что предположения Линарии верны - в подземке их ждала засада Охотников. И Охотников намного больше, чем все Носители, вместе взятые. "Откуда у них столько новеньких?", - нахмурилась Серенити, выслушивая юношу. - "Это немного нечестно... Ладно, если уж всех Носителей, то не судьба. Пойдём малой численностью. Но взять нужно с собой самых сильных, чтобы мы могли хоть как-нибудь защищаться. Если уж погибать, так с музыкой. И уже самой не отпереться", - усмехнулась девушка. - "А Элане будет урок. Может, всё-таки додумается, что не стоит доверять ни одному Охотнику. Ни-од-но-му...", - вспомнила Рия Рамона и неизвестного бордововолосого парня на побережье. Неразгаданная дилемма.
Отпив немного сока, Эш, отвлекая Серенити от размышлений, продолжил:
- Пожалуйста, не волнуйтесь. Источник вполне надежный, он мой друг. В метро Вас действительно ждет засада, - он явно пытался быть убедительным, но это у него не вполне получалось. Врёт или говорит правду? Скорее второе.
- Примем к сведению. А этот твой друг... он Носитель или Охотник? Просто так, для справки, - усмехнулась Рия. - Не думаю, что в городе существуют люди, обладающие сверхъестественными способностями, и при этом не являющиеся ни тем, ни другим. А про сестру-близнеца... Возможно, я ошибаюсь, но эта девушка очень на тебя похожа. Как будто бы ты - её мужское воплощение, даже вот так, - посмотрела Линария в глаза Эшу. - И ты её, возможно, скоро увидишь... Только возьми на заметку - она, похоже, психически больная, - предупреждающим тоном произнесла девушка. - Она иногда вроде как нормальная, а иногда это просто жестокое, ни перед чем не останавливающееся чудовище...
"Которое чуть меня не убило", - хотела повториться Серенити, но прикусила язык - много говорить о себе было не в её стиле.
- Ладно, спокойной ночи вам. Выспитесь как следует, - развернулась Линария на сто восемьдесят градусов и хотела уже было скрыться за дверью, но вспомнила про одно небольшое обстоятельство. - Анжи, пошли, - взяла за руку девочку Рия и ловко вытащила её из-за стола, волоча за собой, - пора спать. Элана, не забудь купить завтра краску для волос, - полушутя напомнила Серенити, вытащив Анжи за порог комнаты.
"Господи, лишь бы не было очередной истерики...", - подумала она, захлопнув дверь.
- Оставим их вдвоём - пусть поговорят. А лично мне, да и тебе тоже пора спать - уже почти утро, - тихо разъяснила Линария Анжи уже за дверью. - Спокойной ночи, - произнесла Рия, отпустив руку девочки и направившись в свою квартиру.

Столовая ---> Квартира № 4

0

36

"Ну вот, они совершенно на своей волне разговаривают... Хуже всего то, что я никак вникнуть не могу..." - надула губки "куколка", переводя взгляд то на Эша, то на Линарию. - "И вообще, кто такая эта девушка по фамилии Чарминг? Нет, это конечно сути дела не изменит, узнай я кто она, но всё же... У Эша есть сестра-близнец, значит я должна узнать какая она..."
Было видно невооружённым глазом, что Лана сейчас в разговоре лишняя, и, собираясь уже вставать из за стола, как их диалог прервался, а Лина произнесла:
- Ладно, спокойной ночи вам. Выспитесь как следует, - белокрылая развернулась на сто восемьдесят градусов, зашагав прямиком к выходу, по пути прибавив. - Элана, не забудь купить завтра краску для волос, - шутя сказала Рия, хватая Анжи за руку. Вместе они затворили за собой дверь, оставив Элану наедине с Эшем.
"Что? Как? Этого не может быть! Линария, я тебя утром удушу!" - мысленно возмущалась Эл, протягивая руку по направлению к закрытой двери. Если бы выражение лица девушки обозначалось символами в сообщении, то оно бы значилось как два икса, один который больше другого. - "Так, Эл, возьми себя в руки..." - выдохнула черноволоска, пытаясь себя успокоить. - "Это просто парень, если ты сейчас убежишь - это будет некультурным с твоей стороны... Начни с ним говорить, самое главное - не морозиться..."
Набрав в лёгкие побольше воздуха, Элана повернулась лицом к Эшу.
- Привет, - почти по слогам проговорила Лана, махая ручкой. Как минимум, она выглядела сейчас глупо, да и чувствовала себя точно так же. - Ну давай знакомиться нормально... Я - Элана Бэйли, создаю своих клонов, а потом бросаю в противников ареометическими сферами... - "Господи, это так глупо... И ещё интересно, сколько раз я так представилась за сегодня?.."
Конечно, что и следовало ожидать, повисла гробовая тишина, давящая на слух. Вроде бы и хотелось нарушить её, слышать голоса людей, но и говорить, в общем-то, девушка не знала о чём. Делать было нечего, Лана развернулась к парню боком, опустив голову. Да, девушка сняла эту маску "девочки-дурочки", ведь именно она и мешала ей нормально себя вести с противоположным полом. Преодолев сильное волнение, "куколка" уже не испытывала особых страхов, поэтому просто тихо начала.
- Знаешь, я послушала что ты сказал Линарии на счёт засады... Повторюсь, я не думаю, что она на такое способна... На предательство... Думаю, нет, просто уверена, твоя "птичка", что рассказала об этом, просто ошиблась... Да, так и есть, простая ошибка... - негромко произнесла девушка, смахивая рукавом олимпийки наворачивающиеся слёзы. Лана уже не беспокоилась о том, что она будет выглядеть в глазах Носителя обычной плаксой, коих много на свете. Нет, просто черноволоске очень хотелось выговориться, излить кому-нибудь душу, чтобы завтра, если что, такой уж дурой себя не считать. - Ты прости за это, не думай, я не всегда такая, - пыталась оправдаться Элана, что не очень-то у неё это и получалось. - Мне нужно кому-нибудь всё рассказать, а Линария уже давно спит. И...
Вдруг от этих эмоций "куколка" перестала контролировать свою главную способность, поэтому, желая этого глубоко в подсознании, возле девушки появились два клона. Тот, что стоял справа, нежным голоском произнёс:
- ... и ещё ты ей очень понравился... - первая копия Элана гладила по плечу свою хозяйку.
- Да нет же, она ненавидит парней, - хихикнула вторая, так же положив свою ладонь на плечо настоящей Ланы.
Щёки "куколки" моментально вспыхнули алым румянцем, в данный момент она просто сгорала от стыда.
- А ну, исчезните... - процедила сквозь зубы девушка, концентрируя свою силу на удалении из столовой помешавших им двойников.
- Вот так исчезают великие, - театрально произнесла фразу первая копия, приставив руку ко лбу, будто она в печали, а затем полностью растворилась.
- И не говори, - буркнула вторая, участь которой постигла та же, что и первую.
Эл закрыла лицо ладонями, чтобы Эш не видел её раскрасневшегося личика. Затем, уткнувшись носом себе в рукава, она тихо, но быстро проговорила:
- Прости, прости, прости, это я виновата, не контролировала свою силу, вот они и появились... Ты ничего плохого обо мне не подумай... А ещё лучше, давай спать, или ты отправишься к себе в комнату? - Элана поспешно отвернула голову от парня, ложа её прямо на стол. Неудобно, сердито, но делать было нечего - не идти же через всё пристанище, не будить же всех спящих обитателей? К тому же, где-то в душе девушка очень хотела, чтобы Эш остался сейчас рядом. Это было впервые с Эл: обычно ей нравились многие парни, но она не решалась с ними заговорить, тем более после какого-то непродолжительного времени знакомства. А тут прошло каких-то два часа с момента первой встречи, а "куколка" испытывала к Носителю какие-то смешанные чувства, в которых даже она сама толком не могла разобраться.
Вскоре, поддавшись побеждающей её усталости, Бэйли погрузилась в крепкий сон.

Отредактировано Elana Bailey (20-09-2010 20:36:08)

0

37

- Примем к сведению. А этот твой друг... он Носитель или Охотник? Просто так, для справки, - вновь задала вопрос Рия.
- По идее, он Носитель. Сам считает себя эспером информатором, - сказал Эш, доев свой гамбургер.
"Однако любят они тут вопросы задавать", - заметил юноша.
- А про сестру-близнеца... Возможно, я ошибаюсь, но эта девушка очень на тебя похожа. Как будто бы ты - её мужское воплощение, даже вот так, - вглядывалась в глаза парня Линария, отчего ему стало почему-то не по себе. - И ты её, возможно, скоро увидишь... Только возьми на заметку - она, похоже, психически больная.
"Тогда все ясно. Сестра была больна, и родители не могли осмелиться воссоединить нас, близнецов. По-видимому, они боялись, что встретившись со мной, ей станет хуже. Бедняжка... Нужно ее найти", - Эш поднялся с места и отнес в мойку грязную посуду. Эша глодал стыд за то, что он не разглядел в словах родителей фальши и даже когда чувствовал, что сестра жива, даже не пытался ее отыскать.
- Она иногда вроде как нормальная, а иногда это просто жестокое, ни перед чем не останавливающееся чудовище... - изрекла белокурая. Такое было очень неприятно слышать. Естественно, кому бы было приятно от таких слов. Узнать, что сестра такой монстр.
- Если это действительно так, - Флеймс развернулся в сторону Линарии, - то я ее остановлю.
Говорить так самому было еще неприятнее. Однако, что бы он сделал, если действительно встретился со своей сестрой на поле брани?.. Оставалось надеяться, что такого не произойдет.
"Никогда..." - мысленно добавил Эш, вернувшись на свое место.
- Ладно, спокойной ночи вам. Выспитесь как следует, - попрощалась с ними Рия и, прихватив с собой Анжи, удалилась. Все ушли, и Эш остался наедине с обладательницей прекрасных синих глаз. Тут-то вся его уверенность и улетучилась. Но Флеймс пытался выглядеть как и тогда, при разговоре.
"Она симпатичная", - промелькнула у него в голове мысль, подобно молнии. "Такого же раньше не было, о чем я думаю?"
- Привет, - прервала его мысли девушка, помахав ему рукой.
- Здравствуй - попытался как можно тверже проговорить Эш. По всей видимости, синеглазка тоже смущалась, это лишь немного прибавляло оптимизма.
- Ну давай знакомиться нормально... Я - Элана Бэйли, создаю своих клонов, а потом бросаю в противников ареометическими сферами... - представилась Элана.
Деликатно выдержав паузу, Эш представился в ответ:
- Эштон Флеймс. Владею Термокинезом и контролирую "поля вероятности". Проще говоря, могу повелевать Госпожой Фортуной.
Шутить или быть каким-то весельчаком в компании Флеймс не умел, поэтому и не знал, что нужно делать, когда у девушки на глазах начали наворачиваться слезы.
"Это из-за меня? Я что-то не так сказал?" - занервничал юноша, внимательно взглянув на Элану.
- Знаешь, я послушала что ты сказал Линарии на счёт засады... - стала говорить девушка, но Эш уже все понял.
"Какой же я дурак... Круглый дурак! - схватился за голову Флэш, но было уже поздно.
- Повторюсь, я не думаю, что она на такое способна... На предательство... Думаю, нет, просто уверена, твоя "птичка", что рассказала об этом, просто ошиблась... Да, так и есть, простая ошибка... - говорила Элана, надеясь, что Анс ошибся. Эш прекрасно знал, что видения друга не могут быть ошибочными. Но еще больше он карил себя за то, что вообще развязал тут язык. Вот тебе и результат - заставил девушку плакать. "И что теперь делать-то? Был бы тут Ансельм, так вмиг бы поднял всем настроение".
- Наверное, ты права. Мой информатор мог и ошибиться, - обратился к ней Эш. - Но на самом деле, это ложь. Засада более чем реальна. Просто слезы совершенно тебе не идут.
Эш попытался улыбнуться, но улыбка вышла какой-то дохлой. Он старался принести хоть немного радости этой девушке. Хотя раньше ему не приходилось никого успокаивать.
- Ты прости за это, не думай, я не всегда такая, - тихо проговорила Элана. - Мне нужно кому-нибудь всё рассказать, а Линария уже давно спит. И...
"Впервые в жизни испытываю отвращение к самому себе".
Внезапно рядом с Эланой возникли... Еще две Эланы. Как две капли воды похожие на оригинал.
- ... и ещё ты ей очень понравился... - сказала одна из них, вогнав Эша в краску.
- Да нет же, она ненавидит парней, - поправила ее вторая.
"Это ее способность? Те самые клоны? Я... ей нравлюсь?" - думал юноша, пока Элана "прогоняла" своих клонов.
- Прости, прости, прости, это я виновата, не контролировала свою силу, вот они и появились... Ты ничего плохого обо мне не подумай... А ещё лучше, давай спать, или ты отправишься к себе в комнату? - быстро проговорила синеглазка, отвернувшись от Эша. Сам же юноша испытывал смешанные чувства и, наверное, выглядел полным дураком. Его просто поставили в тупик.
Через некоторое время Флеймс все-таки собрался с духом.
- Ничего... У меня не получится сейчас встать и уйти куда-то. Особенно после того, как я тебя расстроил, - сказал Эштон и, прикрыв рот рукой, тихо добавил. - Ты мне тоже нравишься...
"Радикальная правда, да?.." - с этими мыслями парень подложил под голову руки и также заснул за столом.

Отредактировано Ashton Flames (20-09-2010 21:52:36)

0

38

Сказка на ночь бывает лишь двух видов: красивой, вызывающая фонтан положительных чувств и эмоций, но бывает и страшная, заставляющая реветь по ночам в подушку...
Маленькая черноволосая девочка быстро бежала по коридору, направляясь к большой серой металлической входной двери, ведущая прямиком на улицу. В голове вертелась одна мысль: только бы успеть, только бы получилось... Вдруг, девчонка падает, ударяясь головой об пол. К счастью, сознание малышка не потеряла, но вот этот случай заставил смеяться всех одноклассников, идущих с кабинета на перемену. Больше всех потешался среднего роста мальчик, который подставил подножку этой бедняжке, всем казалось, что это проста забава, а наивная девочка глупо и растерянно улыбалась, поправляя задравшеюся юбочку. Лямки ранца оторвались, идти было не слишком близко... Сейчас самое лучшее, что могло бы осчастливить черноволоску - помощь от мальчика, но, к сожалению, по его вине всё это и произошло.
На протяжении последующего года, такое с девочкой случалось как минимум раз в неделю: безобидные на первый взгляд издёвки не прекращались, а защитить черноволоску - некому. Как ни странно, каждый раз виноват был именно один мальчик, который очень нравился ей. Но вот, семя небольшой неприязни к противоположному полу было посажено. Возможно, оно будет перерастать в ненависть, вражду... А потом просто апатия, и не будет больше выхода.
Постепенно черноволосая малышка перестала находится в больших компаниях, перестала быть открытой для всех, из наивной девочки она превратилась в замкнутую особу, ни с кем не разговаривающую... Всё изменил переезд в другой город. Новая подруга, нормальные одноклассники, снова жизнерадостность... Но простить противоположному полу те обиды она не смогла, теперь в ней борется её разум с её душой... То чувствует симпатию, то глубоко ненавидит всех... Возможно ли это исправить, девушка, уже теперь шестнадцатилетняя девушка, должна понять сама...

Разбитый телефон завибрировал, говоря о том, что пора бы уже проснуться. Элана ещё во время ночного перекуса поставила его ровно на пять утра, ведь сегодня предстоял один из тяжёлых дней, а к нему "куколка" ещё не была полностью готова. Через силу подняв руку, Эл нажала на кнопку "Отключить", хотя вставать ей совершенно не хотелось. За три часа, что черноволоска провела в объятиях Морфея, Бэйли не чувствовала полного прилива и восстановления сил, но делать было нечего. К тому же, поверхность стола - не идеальное место для полноценного отдыха.
Элана еле-еле подняла голову и разлепила глаза. Ощущала она себя не самым лучшим образом: красные от слёз и недосыпа глаза, немного запутанные волосы, да и одежда ещё после вчерашнего полностью рваная...
"Ой, что вчера было?.." - "куколка" немного подзабыла вчерашние события, ведь говорила она в вечернее время на усталую и сонную голову. - "Мои два клона что-то кому-то сказали, и... Ой!" - девушка прикрыла ладонью рот и отскочила в сторону от своего стула. Сейчас перед ней на соседнем месте спал беловолосый парень, именно тот вчерашний... - "Конечно, не другой же за три часа пришёл" - скептически подумала Лана. Заставив активно работать свой мозг, черноволоска вспомнила подробности вчерашней, вернее, сегодняшней ночи. - "Так эта дура, а если быть точнее, то я - дура, призналась себе и ему в том, что Эш мне понравился? Идиотка, так не делают в первые два часа знакомства... Что он вообще обо мне подумал?" - причитала девушка, не отрывая глаз от спящего парня. На секунду ей захотелось разбудить его и обо всём спросить, Бэйли даже для этого протянула к нему руку... Уже у самого его плеча "куколка" резко отдёрнула её, быстрыми шагами направляясь к выходу...
"И да, он мне определённо нравится, значит то был не сон, а я действительно говорила с ним, и... рыдала..."
Столовая ---> Квартира № 4 [Линария и Элана]

0

39

Квартира № 4 [Линария и Элана] ---> Столовая
Держа в руках свой тёмно-синий плащ с круглой пластмассовой пряжкой чёрного цвета на поясе, который "куколка" прихватила ещё в прихожей своей квартиры, Элана вошла в столовую. Аккуратно повесив на ближайший стул свою верхнею одежду, девушка прошла к окуну, раздвигая занавески.
- По-моему, сейчас просто замечательная погода, - воодушевлённо произнесла Лана, оборачиваясь к Флеймсу. Наверное, черноволосая ещё никогда так не светилась от счастья, душа её ещё не трепетала так, как сегодня. То ли это так влияла положительная погода, то ли это просто после возобновления сил? Кто его может знать, но сейчас, по крайней мере, девушка отлично себя чувствовала, радуясь каждой секунде своей жизни. Эл не думала о предстоящей встречи с Охотниками, в душе надеясь, что Алекса с ней честно поступит, да и не притащит за собой никого.
"Если она приведёт с собой пару Охотников - это ещё ничего, ведь меня тоже в этом мире много, но если их будет гораздо больше, чем нас, я..."
- Эш, налить тебе чаю? Или ты больше кофе любишь? - заботливо улыбнулась "куколка", подойдя ближе к парню, всматриваясь в его лицо. Смущённо отведя взгляд, Лана достала две белые чашки средних размеров. В одну из них она бросила пакетик чёрного чая, другую же оставила пока пустой. Свою чашку девушка залила кипятком, после чего почти сразу вынула пакетик, отправив его в мусорное ведро, находящееся под раковиной в тумбе. Насыпав в свой чайный напиток (именно напиток, потому что чаем это было сложно назвать - так, закрашенная водичка) три чайных ложки сахара, Бэйли взялась за приготовление кофе. Кофеварка - друг человека, никакая там не собака. В отличии от кофеварки, собака не будет тебе приготовлять свежий кофе по утрам, к тому же, о кофеварки меньше шума. Вывод - покупайте детям в подарок кофеварку, а не щенят.
Когда кофе сварился, черноволоска медленными шагами, чтобы не пролить ничего, отнесла одну чашку Эшу, а сама села рядом с ним, отпивая небольшими глотками сладкий горячий чай.
Всё, казалось, темы для разговоров иссякли. "Куколка" себя неловко чувствовала, потому что не знала что ещё сказать.
- А... ты..., - начала было Элана, вспоминая про последнее предложение, да и вообще про ночной разговор, но прервала эту затею вошедшая в помещение Линария Серенити...

0

40

Квартира № 4 ---> Столовая

Благо, от квартиры до столовой был буквально несколько шагов - другое дело гостиная, впрочем, сейчас речь не об этом, - Линария быстро оказалась на пороге столовой.
- Доброе утро, - поздоровалась девушка, оглядывая картину помещения. Картина была более чем живописная -  Элана и Эш мирно сидели рядом и о чём-то беседовали - по крайней мере, беседовали до прихода Серенити, это точно. Каждый уставился в свою чашку - первая с чаем, впрочем, больше напоминающий слегка подкрашенную коричневым воду, второй пил кофе. "Идиллия...Мирная идиллия. А через три с лишним часа всё будет с точностью до наоборот", - мрачно подумала Рия. Попытавшись развеяться, она начала заниматься приготовлением чая. Но почему-то всё совсем не ладилось - последнюю щепотку чая Носительница не удержала в руках, и маленькие чаинки разлетелись по всей стойке - пришлось смахивать их тряпочкой; когда Линария наполняла заварочный чайничек кипятком, она чудесным образом обожглась; ну и в чай, в итоге, девушка перелила заварки, из-за чего он сделался слишком крепким. "Неудачливый чай какой-то", - хмурая мысль пронеслась в голове Серенити, сидящей за столом напротив Эланы и потихоньку попивавшей свой слишком крепкий напиток.
- Я пока что всё о том же, - равнодушно произнесла Рия, чуть поморщившись и отставив чашку. - Нужно составить список приглашённых на вечеринку. Кроме нас с Валери, ещё трое-четверо. Думаю взять Оливию, она хорошо себя показала во дворике. Если что, это брюнетка с высоким хвостом, - поймав слегка недоуменный взгляд "куколки", пояснила Линария. - Согласна?
"Ещё бы не согласилась, железный тон кого хочешь убедит", - пронеслась самокритичная мысль. Девушка слегка смущённо уставилась в чашку, разглядывая плавающие на дне чаинки.

0