Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столовая

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

Комната №14--------------->Столовая

Валери быстро сбежала по лестнице вниз, в столовою. В столовой уже были Элана, Линария и новенький парень-Носитель Эш, пришедший сюда вчера ночью.
- Всем привет, - громко и бодро поздоровалась Уильямс со всеми и подбежала к кухонной стойке.
Достав из подвисного шкафа чашку, девушка быстро навела себе кофе и уселась за стол рядом с Эланой. Вэл нагнулась над чашкой и глубоко вдохнула. Запах горячего напитка сразу же подбодрил девушку, отчего она даже заулыбалась. Сделав несколько осторожных маленьких глотков, Валери подняла голову и осторожно, чтобы не встретиться ни с кем глазами, заглянула в лица каждому из присутствующих в столовой. Линария по-прежнему была спокойна, сдержана, а взгляд даже был немного холодным. Чёрненькая Элана нежно улыбалась, её глаза светились непонятной радостью. "Может быть, она влюбилась," - предположила Уильямс, кинув взгляд на парня Эша. Тот по-прежнему был задумчив, будто отрешённый от мира. "Ну прям философ какой-то!" - Валери не удержалась и тихо хихикнула, отведя глаза в сторону.
Пока Вэл присматривалась к каждому, пытаясь понять, в каком они сегодня настроении, кофе уже подостыл, и девушка допила его четырьмя-пятью большими глотками. Лицо Уильямс немного поморщилось от горечи, девушка выдавила звук типа "Бе-е!" и, вымыв чашку, убрала её на место. "Однако ж, нельзя отправляться на работу, не перекусив", - подумала Вэл и полезла в холодильник. Там ей удачно подвернулись под руку яблоки, бананы, апельсины и упаковка йогурта. Девушка быстренько вымыла все фрукты, часть их покрошила себе на салат и заправила йогуртом, а другую часть порезала на крупные кусочки, красиво уложила в глубокую тарелку для фруктов и поставила на стол.
- Может, кто хочет? - спросила Валери у Носителей, указав рукой на угощение. Сама же девушка уселась за стол и начала есть салат.
Тем временем, Линария обсуждала с черноволоской, кого ещё взять с собой на разборки. "Мы ведь пойдём в метро, - размышляла Вэл, тщательно пережёвывая еду. - Там темно и сухо. Точно, там же сухо! Мне ведь вода нужна, чтобы силу использовать. Луж, наверно, там мало. Значит, надо взять воду с собой?.."
- Линария, - позвала светловолоску Валери. - Здесь есть где-нибудь пустые бутылки? Желательно, литровые или пол-литровые.

0

42

Прекрасный сон Эша неожиданно прервался сам собой, и мнговенно все воспоминания о нем улетучились. Просто выпали из головы и как юноша не пытался, вспомнить хоть что либо не удавалось. Стало, конечно же, немного обидно из-за недосмотренного сна.
"Закон подлости", - подумал Флеймс, проснувшись до конца. Сладко зевнув, парень поднял голову со стола и осмотрел помещение. За ночь, как и предполагалось, ничего не изменилось и все так же напоминало юноше о столовой в старшей школе.
"Точно!" - внезапно вспомнил что-то Эш, взглянув на место напротив - оно оказалось пустым. "Девушка! Тут была девушка... Элана. Где она?"
И тут, как ответ на его вопрос, входная дверь распахнулась и в столовую вошла та, которую он и искал. Девушка повесила верхнюю одежду на стул напротив и раздвинула занавески на окнах.
- По-моему, сейчас просто замечательная погода, - пролепетала Элана, глядя на Эша.
- Пожалуй, согласен, - поддержал Флеймс. - Как спалось?
Юноша все же боялся ляпнуть что-нибудь лишнего, как это было ночью. Скотиной себя чувствовать не очень-то приятно, поэтому разговоров о стычке он пытался избежать.
Тем временем, синеглазка предложила Эштону бодрящий утренний кофе, при этом лаского улыбнувшись. Флэш умел различать настоящую улыбку от фальшивой. И улыбка девушки была самой, что нинаесть искренней. Вообщем-то, еще она предложила чай, но парень остановился именно на кофе, подтвердив это в следующих словах:
- Кофе... Ах, а раньше я готовил его себе сам.
Все-таки он не хотел вызывать лишних вопросов, говоря об Ансе, поэтому решил побыстрее оставить эту тему.
Через несколько минут чашка, наполненная ароматным кофе, уже стояла прямо перед ним. И Эш не стал тянуть кота за... кхм, хвост и уже поднес чашку к губам. Сама же Элана уже приземлилась на место напротив, и в помещении повисла гробовая тишина.
- А... ты... - собиралась что-то спросить девушка, но ее прервал шум около двери. В столовую вошла Линария, громко всех поприветствовав и, вероятно, окончательно убив уверенность в Элане.
"Кажется, я понимаю то, что она хотела спросить. Неужели я сказал это слишком громко?" - подумал Флеймс, взглянув в чашку, которая так и оставалось полной.
- Утро доброе, - поприветствовал он Рию в ответ. Та присела за тот же стол и стала обсуждать с Эланой, кого нужно брать на предстоящую "стрелку".
- Не вините в трусости, - начал Эш, - но у меня есть кое-какие другие планы, не менее важные. Заранее извиняюсь.
Планы действительно были. И посвящать в них Носительниц Эшу очень не хотелось.
- Всем привет, - вбежала в столовую еще одна девушка, имени которой Эш, к сожалению, не знал.
"Надо будет все-таки позвонить Ансельму. Наверняка он всю ночь искал информацию", - мелькнула мысль в голове парня.
От всех этих раздумий, юноша на секунду "выпал из реала".
- Мне нужно идти, - сказал Эш и поднялся со стула.
"Чем раньше закончу, тем быстрее попаду в это несчастное метро."
- Береги себя... - шепнул он Элане, на секунду наклонившись над ее ухом и поспешил к выходу, поправив одну из лямок рюкзака. - Удачи Вам всем.

Пристанище Носителей, Столовая ----> Олд Бич, Береговая Линия

Отредактировано Ashton Flames (27-09-2010 23:03:01)

0

43

- Доброе утро, - громко поприветствовала Рия всех сидящих в столовой. Было сразу видно, что белокрылая не в том настроении, чтобы с ней шутить, или подкалывать. На задушевные разговоры её мрачное настроение тоже не тянуло... Светловолосый "ангел" начала работать над завариванием настоящего чая, что, к слову, не очень-то и получалось у Серенити. То она рассыпала чаинки на поверхность тумбы, что потом их пришлось убирать тряпочкой, то, как показалось Элане, Линария перезаварила напиток, что он стал похож больше на горькую жижу, чем на приятный вкусный чай.
"Как по мне, так всё, что передержано в воде больше, чем десять секунд, то есть уже крепкие помои..." - воспоминания так и нахлынули огромной волной на "куколку". Она вспоминала о тех замечательных, порой сложных и неудачных днях, проведённых в кругу родителей... Когда отец часто говорил всякие глупости ради того, чтобы ей, Лане, поднять настроение...
"И ты хочешь мне испортить настроение? Лина, тебе этого не удастся..." - немного насмешливо пронеслась мысль в голове у девушки. Вскоре, когда Линария приземлилась напротив черноволосой, отпив немного перезаваренной жидкости.
- Я пока что всё о том же, - равнодушным тоном произнесла Рия, отставляя чашку с чаем. По всей видимости, в планы белокрылой больше не входил пункт "утреннего чаепития". - Нужно составить список приглашённых на вечеринку. Кроме нас с Валери, ещё трое-четверо. Думаю взять Оливию, она хорошо себя показала во дворике. Если что, это брюнетка с высоким хвостом, - пояснила Рия недоумевающей Бэйли. - Согласна?
"Такой холодный тон... Как снежная королева..." - тяжко вздохнув, Элане больше ничего не оставалось сделать, как просто кивнуть в знак согласия.
- Не вините в трусости, - вдруг произнёс Флеймс, обращаясь к Носительницам, - но у меня есть кое-какие другие планы, не менее важные. Заранее извиняюсь.
Эл только уже хотела начинать останавливать Эша, либо просто спросить его за столь внезапный уход, но в который раз её мысли спутались, но на этот раз из-за вбежавшей в столовую Вэл.
- Всем привет, - чересчур бодро поздоровалась со всеми Валери, бегая по помещению то в одну сторону, то в другую. Шатенка уже успела заглянуть во все лица, от чего у Эланы глаза расширились от удивления.
"Она что, энергетиков перепила?" - недоуменно спрашивала "куколка" саму себя. Однако, на всеобщее обсуждение девушка не решилась этого вынести. Пока Вильямс энергично трудилась над приготовлением фруктового салата, парень-Носитель встал из-за стола, при этом сказав, что ему уже нужно уходить. Проходя мимо Бэйли, Эш на секунду остановился, склонившись над черноволоской. Тихо, чтобы слышала только "куколка", он шепнул:
- Береги себя... - затем, поправив лямку своего рюкзака, удалился из помещения.
"Он ушёл." - Опустевшим взглядом Эл сверлила Линарию, сидящую напротив. Всё, что хотелось сделать синеглазой - это оставить здесь всё как есть, да кинуться вслед за Эштоном... Но нет, в свои дела он никого не посвящал, а это означало, что никого с собой брать он не намеревался. "Куколка" просто опустила голову, ей уже нечего было делать. Следующие тридцать минут она собиралась просто кивать всем, соглашаясь или не соглашаясь с ними.
Тут Бэйли вспомнила про ранее заданный вопрос Валери о еде.
- Да, я буду... - уже без энтузиазма выдавила из себя Лана, достав с полки ещё одну тарелку. Насыпав в неё немного салата от Вильямс, девушка в душе надеялась, что её воодушевлённая энергетика передастся через еду, поэтому Элана просто стала медленно поглощать кусочки фруктов, заправленные йогуртом.
- Линария, кроме них так же может пойти и Анжи... Я видела её боевую личность, думаю, она нам тоже подойдёт... Мы - Носители стульев, мне бы было интересно, как она станет называть Охотников... Да и Катарину можно взять...

0

44

Квартира №15 ---> Столовая

"Ммм... Кофе." - вместе с, уловимым при входе на кухню ароматом, Нейрикитто прониклась энергией и вдохновением. Сейчас было бы неплохо присоединиться к тому, кто его приготовил.
- Всем доброе утро, - не задумываясь о том, что эта фраза за утро уже могла быть продублирована не только ей, Эллоу из культа вежливости поприветствовала всех прибывающих на кухне.
"В столь раннее время и уже такая компания собралась за столом. Думаю, никто не будет против, если я за совмещу завтрак и рисование."
- Мне нужно идти,-  к этому моменту кто-то из них успевал позавтракав даже торопиться куда-то. И видимо это был новый незнакомый Носитель. Ну, как незнакомый. Наверное только Нейри. Но к её удивлению, этот юный маг ещё и являлся парнем... Альбиносом...  Больше она не успела ничего разглядеть в, выбегающем из кухни, пареньке. Разве что какие-то знакомые внешние данные.
"Именно эти белые волосы напоминают мне ту Охотницу, если не ошибаюсь, которую вместе с ещё несколькими людьми исцеляла  Линария вчера на Ачеборд-стрит. Хотя больше запомнилось т, как они смылись на чёрной Тойоте." - с презрительным акцентом на последнем предложении подумала брюнетка, всё же пытаясь вычерпать из припоминаний прошлого дня хоть что-то о такой же беловолосой особе, как и этот незнакомец.
Прелестный аромат кофе постепенно испарился и сейчас в планах прибывшей девушки было воспроизвести его заново. Пренебрегая кофеваркой, она предпочла натуральным молотым зёрнам кристаллики быстрорастворимого кофе.  За спиной слышалась "милая" беседа о собирающихся Носителях на предполагаемый бой в метро.
"надо поинтересоваться, можно ли и меня зачислить в сей список?"- Эллоу с каким-то отяжелённым и не очень бодрым взглядом посмотрела на гладь кофе, налитого в кружку. Так что если бы этот взгляд обернулся кубиков сахара, то стремительно бы упал и растворился в напитке. Впрочем именно этого в кофе и не хватало: пары-тройки такого подсластителя. Минутная слабость была вызвана всё теми же воспоминаниями о вчерашних стычке ах с Охотниками, где девушка, во отвержение всякой расчётливости или какой-либо тактичности, показала себя не с лучшей стороны. не то, чтобы теперь был особый энтузиазм к "второй попытке". Если это война, то в ней мало одной защиты или простых надежд на "повезёт-не повезёт". Бес сомнений, это понимал каждый, только наверное по-своему.
Брюнетка сделала пробный глоток подбодряющего "утреннего"напитка и, как ни в чём не бывало, развернулась и прошла к остальным.
"Наверное, "приятного аппетита " к паре ложечек салата будет лишним." - поэтому без слов она прошла к диванчику и села возле Эланы, которая кстати так мило провожала взглядом того белокурого незнакомца, и принялась понемногу пить свой кофе.
- Линария, кроме них так же может пойти и Анжи... Я видела её боевую личность, думаю, она нам тоже подойдёт... Мы - Носители стульев, мне бы было интересно, как она станет называть Охотников... Да и Катарину можно взять... - продолжала она ранее начатую тему.
- А без особо похожего на Анжи, боевого характера, нельзя ли быть зачисленной к тем, кто отправится в заброшенное метро? Не могу рассчитывать на то, что сила подведёт, но если такое и случиться, то помогу физически. - от девушки, напоминающей больше трупа, а не то что хорошо физически развитого человека, такое предложение звучало несколько неубедительно, но было произнесено на полном серьёзе, с уверенностью, что на эту затею положительно откликнется либо Элана, либо Лина. А пока Эллоу мирно попивала кофе, с удовольствием принимая внутрь переслащенный и в тоже время горьковатый напиток вместе с его странным смешанным вкусом.
- М! - она отстранила губы от кружки, внезапно что-то вспомнив. - Если уже решено, что Катарина пойдёт, тогда пойду разбужу её. "Ночью послышался отдалённый хлопок двери, видимо в начале коридора, и скорее всего это была та Носительница. Не гулять же всю ночь, хотя кто её знает..." - ещё пару секунд брюнетка домысливала свою версию, после чего, оставив на столе блокнот и недобитый кофе в надежде, что удастся допить позже, встала из-за стола и вышла вон из кухни.

Столовая --> Подъезд

Отредактировано Nairikitto Ellow (02-10-2010 12:17:22)

0

45

Квартира №3---->Столовая
На ходу поправляя одежду и волосы, Катарина все таки дошла до столовой. Зевнув, девушка подошла к стойке и молча помахала рукой Носительницам.
Плюхнувшись на один из стульев, Катарина взяла графин с водой и пустой стакан со стойки. Наполнив емкость, Рина опустошила стакан одним глотком. Вздохнув, девушка молча подошла к холодильнику и открыла дверцу. Повеяло легкой прохладой и приятным запахом свежих продуктов.
"Понедельник - голод, вторник - два литра обезжиренного кефира или сока..."
Девушка достала ветчину, тосты и разделочную доску. Быстро нарезав ветчину тонкими ломтиками, Рина оставила ее на доске и занялась тостами. Сунув их в тостер, Мирайи достала упаковку персикового сока и налила в стакан. К тому времени завтрак для девушки был готов - самые обычные тосты с ветчиной.
Рина не любила кофе на завтрак, и вообще этот напиток не переносила. Ей нравился кофейный аромат, однако напиток казался горьким и безвкусным.
Надкусив бутерброд и сделав глоток Катарина решила поговорить:
- Привет Элана, Привет Птичка-тян, - кавайно улыбнулась Катарина, еще раз помахав Носительницам рукой.
Наконец позавтракав, девушка, обратилась к Носительницам еще раз.
- Я слышала о битве в депо... что она из себя представляет?

0

46

Олд Бич, Береговая Линия ---> Пристанище Носителей, Столовая

Всю дорогу Эш думал о том, что скажет, когда придет Домой. Может быть, нет, не "может быть", а точно Носительницы будут расспрашивать его, что случилось. А он будет вынужден врать. В этом-то и заключалась вся проблема. Тот, кто легко читает людей по их микро-выражениям, определяет ложь - сам не умеет врать. Да, Эштон совершенно не умел врать, это выходило у него очень по-детски. При этом он волновался и тем самым выдавал себя. Поэтому его очень волновало то, что он будет говорить в Пристанище. Нужно было придумать какую-то байку, в которую бы все безоговорочно поверили. Но вот какую?..
Флеймс уже подошел к двери и ввел заветный код, пройдя внутрь, а затем открыв уже другую дверь, вновь подергав ручку и нащупал заветную вундервафлю, отпирающую ее. А там уже, переступив через порог, вошел в столовую.
- Я дома, - кое-как улыбнувшись, проговорил Эштон и прошел дальше, подойдя к столику, где еще совсем недавно сладко спал.
- Это... Меня водой окатили, а пальто... Оно мое, - нервно оправдывался юноша. - И-и... нет, я сам в это не верю. Просто случилось кое-что, о чем я сказать не могу.
Это было эгоистично и совсем не в стиле Эша, но ничего другого он сказать не мог. Поэтому пришлось сказать именно это.
- Извините... - закончил Эштон и, виновато осмотрев окружающих, начал готовиться к самому худшему.

0

47

"Она что, заснула" - первое что пришло в голову Эланы имело отношение естественно к Линарии, которая молча сидела не подавая никаких признаков активности.
За спиной делала свою работу недавно вошедшая Нейри, очевидно готовя себе завтрак. Ну и пусть... Пусть все заняты своими делами, "куколке" сейчас совершенно не хотелось ни говорить, ни куда-либо идти. А уж про еду и речи быть не могло, какое там, когда кусок в горло не лезет.
- А без особо похожего на Анжи, боевого характера, нельзя ли быть зачисленной к тем, кто отправится в заброшенное метро? Не могу рассчитывать на то, что сила подведёт, но если такое и случиться, то помогу физически. - Эллоу села на стул рядом с Ланой, аккуратно попивая кофе. От его запаха Бэйли сразу захотелось вернуть те пару часов, проведённых наедине с Эшем. Именно кофе напоминал ей о Носителе. Сама того не осознавая, Эл уставилась на чашку, принадлежащую Нейрикитто. Это смотрелось очень глупо, но девушка ничего не могла с собой поделать. Голова сейчас была забита только одним объектом.
Элана только кивнула в знак согласия на ранее поставленный вопрос иллюзионистки, как та вскочила с места, видимо вспомнив что-то, а затем направилась к выходу. Как поняла "куколка", Нейри шла за Катариной.
В столовой повисла тишина. Ни Элана, ни Линария не разговаривали друг с другом, хотя, они ведь уже помирились...
Через десять минут Эл подумывала о том, не лишилась ли она слуха, но, к счастью, в помещение вплыла Рина, одаривая всех своим кислым выражением лица. Повозившись ещё недолго около стойки, Мирайи приготовила свой небольшой завтрак, состоящий из кофе и бутерброда, а затем с широкой улыбкой обратилась к Носительницам.
- Привет Элана, Привет Птичка-тян, - ещё несколько минут, и с едой было покончено.
"И снова кофе..." - уныло пролепетала про себя "куколка".
- Я слышала о битве в депо... что она из себя представляет? - Видимо Катарину уже оповестили о предстоящей стычки, а так же о том, что ей придётся туда отправиться.
- Думаю, там не должно быть битвы, ведь Алекс хочет... - вспомнив о том, что это лишь её представление об этой ситуации, Лана поспешно исправила свой рассказ. - Все думают, что там будет засада из Охотников... Мы отправляемся туда небольшой группкой, на тот случай, если нас всех убьют, то оставшиеся Носители смогут продолжать наше дело...
В столовую вошёл Эштон. Этим было всё сказано, больше не нужно было никаких объяснений того, почему Бэйли прекратила разговор. На лице появилась нежная улыбка, а взгляд был устремлён только на него.
- Я дома, - Носитель подошёл к столику, где сидели все девушки. - Это... Меня водой окатили, а пальто... Оно мое, - начал оправдываться парень. - И-и... нет, я сам в это не верю. Просто случилось кое-что, о чем я сказать не могу. Извините... - Флеймс оглядел присутствующих, будто готовясь слушать свой приговор.
Счастье на лице "куколки" мгновенно испарилось. В горле образовался противный комок, не дающий спокойно и ровно дышать. Парень держал в руках пальто... Женское пальто! А плюс ко всему он был мокрым с головы до ног; вряд ли машина могла так обрызгать юношу, если только это не была пожарная машина, поливающая его.
"Какая я дура... Как я могла уже надеяться... Какие там важные дела... Теперь понятно..." - Элана виновато опустила глаза, уставившись в поверхность стола.
- Ничего, ничего не было... Забудь... - тихо ответила Лана, говоря то ли о этой ситуации, то ли о том ночном разговоре...

0

48

Валери сидела в столовой ни при делах. Чувствовала себя не в своей тарелке. Вот только девушка не понимала, откуда взялось это чувство?.. Носительницы обсуждали между собой, кто пойдёт на сражение в метро. Вроде бы к чему тут придраться. Но может, Валери просто хотелось побольше внимания?.. "И не надейся, - успокаивала в себе это непонятное чувство Вэл. - Ты не такая уж особенная, чтобы за тобой бегали. Ну и что с того, что ты новенькая? Здесь много таких."
В столовую пришла Катарина. Девушка подошла к стойке, быстро заделала себе кофе и бутерброт на завтрак и уселась за стол.
- Привет Элана, Привет Птичка-тян, - мило улынулась Рина Элане и Линарии, помахав им рукой.
"Птичка-тян? Грубовато будет. Что она о себе думает?"
Быстро прикончив бутерброт и чашку кофе, шатенка снова обратилась к Носительницам:
- Я слышала о битве в депо... что она из себя представляет?
- Думаю, там не должно быть битвы, ведь Алекс хочет... - оправдывала свою знакомую Элана, но потом резко остановилось и поменяла тему. - Все думают, что там будет засада из Охотников... Мы отправляемся туда небольшой группкой, на тот случай, если нас всех убьют, то оставшиеся Носители смогут продолжать наше дело...
В столовую пришёл Эш. Парень был почти весь мокрый. В руках он держал мокрое пальто. Почему-то женское.
- Я дома, - Эш подошёл к столу. - Это... Меня водой окатили, а пальто... Оно мое, - оправдывался парень, то и дело запинаясь от волнения. - И-и... нет, я сам в это не верю. Просто случилось кое-что, о чем я сказать не могу. Извините...
Парень застыл на месте, покорно ожидая последующей реакции.
- Ничего, ничего не было... Забудь... - тихо проговорила Элана. Вэл взглянула на черноволоску. Лицо, ещё несколько секунд назад выражавшее радость, теперь стало мрачным и грустным. Девушка опустила глаза вниз.
Валери встала, помыла своючашку и, развернувшись, замерла возле стойки. "Что же делать?" Поразмышляв, Вэл решила сделать полезное дело. Подойдя к Эшу на пару шагов поближе, девушка подняла руки и сосредоточилась на силе, как она делала это раньше. Опять руки наполнились теплом. Валери начала плавно водить руками по воздуху, от парня в сторону. Через несколько секунд в воздухе появились маленькие капельки воды. Их становилось всё больше и больше, они собирались в один крупный водяной шарик. Валери на мгновение остановилась, взглянула на парня. Одежда у того посветлела и не казалась теперь не такой тажёлой от воды. Вэл довольно улыбнулась и, сделав из водяного шара тонкую струю, взмахом руки отправила её в раковину.
- Я скоро вернусь, - тихо сказала Валери и вышла из столовой.

Столовая------------> Подъезд

0

49

Линария рассеянно крутила в пальцах чайную ложку. Она вообще не понимала, зачем ей этот столовый прибор на данный момент, да и вообще в жизни он редко когда ей был нужен. Сахар она в жизни в чай не клала, да и вообще сладкое любила не особо. Мариам, помнится, постоянно шутила, что на Лине она экономит на сахаре...
Ненужное сейчас воспоминание почему-то вызвало лёгкую щемящую тоску по настоящему дому. По маме, хоть она в последнее время, кажется, только скатывалась в депрессию. Но ведь Линария отреклась от своего прошлого ещё там, в беседке, после первой своей битвы. Или же всё-таки что-то приросло к душе намертво? Что-то, что мешало с головой отдаться своему делу. Своему долгу, в конце концов...
Думая обо всём этом, краем уха Серенити слушала остальных Носителей, то появляющихся, то уходящих из столовой. Люди сновали туда-сюда, готовясь к предстоящему делу. Целые разговоры, отдельные реплики...
Выйти из этого некоторого рода транса ей, как ни странно, помог появившийся Эш, начавший оправдываться за мокрое пальто. "Пальто... пальто... где-то я его уже видела", - царапнула Рию мысль. Через секунду услужливо в мозгу возник образ Чарминг, слегка ёжившейся на лёгком ветру.
- М-да, знакомое пальтишко... - немного медленнее и намного рассеяннее, чем обычно, произнесла Линария, всё так же круча в руках ложку. - Всё-таки встретился. Хорошо, хоть жив ещё остался, - хмыкнула девушка, постепенно возвращаясь к нормальному темпу и интонации голоса. - Ну и как? Поладил?
В пол-уха слушая ответ Эша, Серенити начала отвечать Катарине, не показывая своего внутреннего раздражения в ответ на прозвище "птичка":
- Элана сказала правильно. С вероятностью восьмидесяти процентов там будет ловушка Охотников. Они намереваются прикончить всех Носителей разом, рассчитывая, что мы поведёмся на якобы просьбу о переходе одной Охотницы на нашу сторону. Впрочем, не думаю, что она там будет всего лишь одна... - бросила многозначительный взгляд на Элану Рия. - Так что в метро должны пойти сильнейшие, чтобы, при случае, мы могли защититься. Всех не берём - будет лишняя обуза под ногами и дополнительные бонусы Охотникам в виде Осколков. Предварительный список - это все, находящиеся здесь, плюс Валери и Анжи и минус Эш. Вроде как сам отказался, - вопросительно посмотрела на юношу Линария. - Надеюсь, никто не возражает.
"Так, пора бы уже покончить со своей посудой", - хмуро посмотрела Серенити вначале на ложку, а потом - на чашку. Взяв их нормально в руки, девушка, подойдя к стойке, аккуратно поставила посуду в раковину и вернулась на своё место.
- А вообще, по-хорошему, надо собираться, - произнесла она, глянув на часы, висевшие на стене. "9.14., до Риверсайдс полчаса пешком, до Гратс-стрит примерно пять минут, нам пять минут на то, чтобы выйти, и ещё пять минут на то, чтобы сориентироваться...". - быстро просчитала всё Рия. - Шесть минут на сборы, иначе опоздаем. Жду вас в подъезде.
"И надо бы зайти за Анжи", - мелькнула мысль, когда Линария уже встала и прошла к выходу из комнаты. - "Если она сама не проснётся, разбужу по-быстрому".

Столовая ---> Подъезд

0

50

Как же парень обрадовался тому, как Элана ему искренне улыбалась. Но через некоторое время миловидную улыбку она сменила гримасой разочарования.
- Ничего, ничего не было... Забудь... - двояко произнесла девушка, опустив глаза. По-видимому, сравнить Эша в подобной сутации можно было, например, с ослом. Хоть он и знал, что это недоразумение, выглядеть в глазах Эланы предателем он не хотел. Пусть они были знакомы-то всего-ничего, однако в сердце что-то больно покалывало.
- Ничего не было, говоришь?.. - так же тихо переспросил ее Флеймс, сильнее сжав пальто в руке. - Лгунья.
Сказал он это так мягко, необычно для его голоса. Обычно он был бархатистым и даже немного резким, но сейчас полностью размяк и был каким-то пресным.
- М-да, знакомое пальтишко... Всё-таки встретился. Хорошо, хоть жив ещё остался, - как-то недовольно проговорила Линария, которую юноша только-только заметил. Все это время он смотрел лишь на Элану, а остальные почему-то из головы совершенно вылетели. - Ну и как? Поладил?
- Поладил, - коротко ответил Эш и перевел взгляд на синеглазку, но все еще как бы продолжая разговор с Рией. - Все-таки она ведь моя сестра.
Особенно Эштон попытался выделить слово "сестра". Чем-то ему льстило то, как Элана за него волновалась. Но сейчас был не подходящий момент, чтобы это говорить. Еще больше он боялся того, что голосом выдаст свои эмоции, поэтому пытался как можно меньше говорить и держать более грубый тон. Чувсвтвовал Эш себя крайне погано. А кто бы себя хорошо чувствовал, когда узнал, что сестра-близнец - враг, а симпатичная тебе девушка думает, что ты предатель? Ответ очевиден.
Тем временем, одна из Носительниц успела подойти к парню и проивзедя какие-то неясные манипуляции руками, собрав в воздухе шар из всей воды, в которой юноша был с ног до головы и направив тонкую струю из шара в раковину.
Флэш еле заметным кивком поблагодарил незнакомку. Хоть что-то хороше, ему не пришлось бы переодеваться. Но старых проблем это никоим образом не отменяло.
- Ты мне нравишься, - достаточно громко произнес Эш, обращаясь к Элане. - И сейчас тебе это не послышалось. Пусть тебе весь день сопутствует удача, не подведи остальных. Так же сейчас мой черед волноваться за тебя.
Флеймс сам был немного удивлен тем, что сказал это вслух. До этого подобное не случалось, что он говорил так прямо и откровенно, игнорируя свою скромность.
- Да-а, пойду-ка я запишусь в комнату, - прервал молчание Эши, будто ничего не произошло, развернулся и в быстром темпе пошел к выходу.
Действительно, вариант "пойти и прогуляться" уже не котировался в сознании юноши, ибо он уже знал какие это влечет за собой последствия. Оптимальным решением было - побывать и в других частях Пристанища, заодно записавшись в комнату.
"Элана... Надеюсь, ты меня поймешь", - подумал парень, уже выходя из столовой.

Столовая ---> Подъезд

Отредактировано Ashton Flames (04-10-2010 01:39:44)

0

51

Валери Вильямс, что ещё совсем недавно носилась по кухне, будто энергетиков перепила, тихо и мирно сидела на стуле. Краем глаза Элана заметила, что Вэл смотрит на неё, но ещё мгновение, и последняя вскочила из-за стола, направляясь к раковине мыть посуду.
- Ничего не было, говоришь?.. - тихо переспросил Эш. По тому, как он сжал в руке пальто, было видно, что этот разговор слегка напрягает его. - Лгунья.
Голос Флеймса ни сколечко не выражал отрицательных эмоций, наоборот, он был мягким и каким-то сладким... Будто бы он не ругал девушку, а просто назвал её так, как обычно называют парни своих девушек всякими солнышками, цветочками и прочими растениями и животными... Здесь же Эш отличился оригинальностью, нечего и добавить.
"Лгунья, говоришь?" - Лана подняла на него глаза, немного блестящие от влаги. Нет, девушка не плакала, но уже она чувствовала, что вот-вот это начнётся. "Куколка" всматривалась в лицо Носителя, не обращая внимания ни на чудесным образом появившуюся воду в воздухе, ни на то, что причиной этому стала Валери, любезно решившая немного помочь Флеймсу, а именно высушить его. Время сейчас не имело никакого значения для Эл, сейчас существовал только один человек для неё, да их разговор. Словно во сне, она не двигалась, не моргала; лицо Бэйли не выражало никаких других эмоций кроме той, что и была надета сейчас. Вернуться к реальности девушке помогла Линария, наконец-то подавшая голос.
- М-да, знакомое пальтишко... Всё-таки встретился. Хорошо, хоть жив ещё остался, - недовольно протянула Рия, увлечённо круча чайную ложку в руках. - Ну и как? Поладил?
Эта фраза просто выбила всю цепочку догадок из мыслей Ланы. Теперь она вообще ничего не понимала, а взгляд её метался то на Линарию, то на Эштона, желая узнать любые подробности, ведь даже мелочь могла быть полезной и нужной.
- Поладил, - бросил Флеймс, снова поворачиваясь к Элане. - Все-таки она ведь моя сестра.
"Сестра..." - "куколка" проглотила воздушный ком, застрявший посреди горла, а затем её чуть загорелая кожа приобрела бледный оттенок. - "Боже, это пальто его сестры... Чарминг... Ду-ура, я настоящая дура! Просто идиотка..." - девушка виновато опустила глаза, она теперь прекрасно понимала, что загнала Эша в неловкую ситуацию, что теперь ему пришлось раскрыть один из своих секретов... Ведь вряд ли другие Носители обрадовались, узнай, что сестра Эштона - их враг...
Тем временем Линария продолжала объяснять тем Носительницам, которые до сих пор не в теме про стычку и планы... Она говорила про какие-то сборы, Про шесть минут... Естественно, Эл просто её не слушала, полностью погружённая в мысленные терзания самой себя.
- Ты мне нравишься, - Флеймс произнёс эту фразу громко и отчётливо. - И сейчас тебе это не послышалось. Пусть тебе весь день сопутствует удача, не подведи остальных. Так же сейчас мой черед волноваться за тебя.
Вот чего уж совсем не ожидала Бэйли, так это именно этого признания. Нет, она конечно размышляла над этим, но чтобы Эш произнёс это при всех... Хотя, какие все, в столовой оставалась только Катарина, Вэл убежала куда-то ещё до первой фразы Рии, а эта крылатая скрылась за дверями буквально пару секунд назад. Значит, залитые алым румянцем щёки да раскрасневшиеся губы могла видеть лишь Рина, да сам Эштон. "Куколка" не успела выговорить ни слова, как Носитель уже опередил её.
- Да-а, пойду-ка я запишусь в комнату, - как ни в чём не бывало произнёс Флеймс, разворачиваясь к выходу и направляясь туда достаточно быстрым шагом.
До сих пор не пришедшая в себя Эл с затруднением выдавила из себя следующую фразу:
- К-катарина, ты ведь это слышала? - с надеждой пролепетала Лана, всё ещё вглядываясь в выход из столовой. - Если что, подтвердишь... Пошли, - больше не теряя ни секунды, "куколка" сорвалась с места, чуть ли не бегом преодолевая разделяющее расстояние от стола до двери, отправилась в подъезд.
Столовая ---- Подъезд

Отредактировано Elana Bailey (04-07-2020 05:00:07)

0

52

Подвал---------------->Столовая

Радостная за необычную находку, Валери примчалась в столовую. Однако в ней уже никого не было, кроме Катарины. Девушка сидела за столом и допивала кофе или чай, что именно Вэл не знала. Уильямс молча подошла к раковине и наполнила свою фляжку почти полностью. Плотно заткнув отверстие пробкой, Валери повесила её через плечо и перетянула за спину.
Запах кофе пробудил в Уильямс аппетит снова. Всё-таки фруктовый салат - это не еда. Валери быстренько пошарила в холодильнике. Стащила пару кусочков куриных наггетсов, что остались с ужина, и отправила их в рот. Конечно же, такое поведение наглое и нахальное, но цель оправдывает средства. На дверной полке Вэл нашла шоколадный батончик с орехами. Девушка сунула его в карман и захлопнула холодильник.
- Катарина, на спи, замёрзнешь,- нараспев произнесла Валери, направляясь к выходу из столовой. - Ты идёшь вообще?
Это был просто призыв. Не дожидаясь ответа Валери покинула столовую и спустилась в подъезд.

Столовая---------------->Подъезд

0

53

Пока Носительницы о чем-то болтали вошел Эштон в женском пальто. В голове Катарины сразу же возникла сотня ассоциаций и едких словечек. Однако девушка решила промолчать, чтобы не "травмировать" Элану, которая судя по всему в Эштона была влюблена.
"Два Э"
Допив то, что осталось в кружке девушка закрыла глаза и подперла голову ладонью, чтобы хоть немного "вздремнуть".
Девушка уже погрузилась в сон, как вдруг услышала чей-то женский голос в пустоте и проснулась. С трудом распахнув глаза девушка зевнула и тупо посмотрела на Элану.
- К-катарина, ты ведь это слышала? - пролепетала девушка изумленно глядя то на Эша, то на Катарину.
- Да-да... - проговорила девушка, - Конечно, Эланочка, я все слышала...
"Отвалите от меня, пожалуйста..."
Девушка опять попыталась ненадолго заснуть.
- Катарина, на спи, замёрзнешь!
"Вы все сговорились что ли..."
- Иду, иду... - пробурчала Катарина поднимаясь со стула и на ходу поправляя волосы.
Столовая --- Прихожая

0

54

Комната № 4 ---> Столовая

Столовая была пуста не на удивление - вряд ли кого вынесет сюда нелёгкая в такое время. Хотя к чему только Носители не приспособлены? Только психи встают в шесть утра. А псих номер один здесь Линария. Хотя был ещё вариант - никто ещё и не ложился, и, возможно, кто-нибудь и заглянет в столовую на поздний ужин. Очень-очень поздний.
"Доброе утро, что ли", - подумала Серенити, пересекая порог. Сна не было ни в одном глазу, хоть и она была уверена, что к концу дня её непременно будет клонить в сон. А всё из-за сна какого-то... какого? Какого-то сна. Сны имеют обыкновение быстро забываться после пробуждения сновидца, и этот случай не был исключением. "Как обычно, мне чаю..."
Быстро приготовив себе сей напиток, Лина поставила на стол две чашки, полных чая - себе и Элане. В холодильнике обнаружились какие-то маленькие сдобные печенья с яблоком - то, что надо для завтрака. "Позабочусь хоть раз, что ли... А то до этого была прямо Мисс Не-Подходите-Ко-Мне".
- Нормально, надеюсь? - села девушка на место, аккуратно подув на чай.

0

55

Комната №12 ---> Столовая
Пройдя темный подъезд, в котором пахло сыростью, Анж нашла дверь в столовую. После серости желтые и оранжевые оттенки кухни слепили глаза, пришлось чуточку сощуриться. Из окна в комнату пробивались яркие лучи свежего солнца, заставляя всю деревянную мебель отбрасывать блики. Светлая картина, полностью соответствует настроению девочки. Она сама уже не помнила, когда за последние дни была так счастлива... Поэтому все открылось в новом, радужном свете, словно кто-то снял с глаз темные очки.
Осмотревшись, Таби заметила уже довольно хорошо знакомых ей девушек, которые сидели за столом, и пили чай. Линария и Элана. Полные противоположности, что внешне, что внутренне. Линария – белокурая, с резкими чертами лица, одевается во все белое, словно строгий ангел, сошедший с иконы. Да и по характеру настоящая «железная леди». А Элана – куколка с волосами цвета воронова крыла и огромными синими глазищами, всегда одета как готическая лолита. Но вполне дружелюбная особа, именно она решила успокоить Анж после битвы на станции. Правда сегодня Элана явно была чем-то расстроена, от неё веяло горечью, да и нарядилась она, словно на похороны – черное платье, только синий кулон выделяется на шее. Но они явно хотели или уже стали друзьями.
«В конце концов, мы с Юджи тоже внешне не были похожи... Интересно, с чего это Элана такая печальная? Раньше она явно была намного веселее. Но в лоб спрашивать не буду, это некрасиво. И надо вести себя как можно вежливее, чтобы улучшить мнение о себе» - Мариэль широко улыбнулась и поприветствовала девушек:
- О, доброе утро! Не думала если честно, что кто-то тоже встанет в такую рань, но вместе позавтракать будет лучше, чем в одиночестве, верно? –
Открыв холодильник, Табита оглядела его содержимое, прикидывая, что можно сварганить для завтрака. Можно было сделать вегетарианские сэндвичи, тем более что там оказались специальные булочки. Выудив нужные продукты, девочка сделала два сэндвича с тофу, огурцами и салатом романно, которые ей часто делала мама, когда они ездили на пикник. Но Гвен редко их перчила, а Анжи обожала острое, вот и сейчас взяв перечницу, посыпала и начинку, и сами булочки. А потом заварила чай и уселась рядом с Эланой.
- Мм, обожаю такие... А вы что едите? – девочка посмотрела на какие-то хлебцы, то ли печенья, которые были в руках у Носительниц. – И все? Может, я и вам сделаю сэндвичи? А то этим вы не наедитесь, это точно, - спросила Анж, поедая свой завтрак. Чай пока остывал, Мариэль не любила слишком горячий.
«В такие моменты чувствуешь себя как дома. Как хорошо...»

0

56

Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана] ----
"Я надеюсь... Я надеюсь, что он будет здесь... - думала Элана, когда спускалась по лестнице, постукивая каблучками туфлей. - Анс должен быть в столовой, я же должна ему передать последние слова... Блин, я все время себе твержу это, хотя намеренно откладываю эту обязанность... Интересно, с чего бы так?.."
Толкнув рукой дверь, "куколка" с удивлением заметила, что Лина уже успела появится в столовой, да еще и приготовить две большие чашки чая, очевидно предназначающиеся именно им двоим. Носительница не стала себе ломать голову тем вопросом, когда Линария успела обогнать ее, придя на кухню первой, поэтому молча прошла вглубь помещения, усаживаясь на предпоследний от края стул. Если раньше Бэйли удивлялась тому, что квартиры могут сами убираться, ремонтироваться, то сейчас девушка не удивилась бы и тому, что с приходом новеньких в ряды Носителей, стол становился бы длиннее, да и стульев бы по прибавилось.
- Нормально, надеюсь? - внезапно раздался четкий голос Серенити между звяканья посуды, да все прочей ерунды. Лина села рядом, аккуратно подув на свой чай. В столовой воцарилось молчание, нарушаемое лишь постукиванием чайной ложки о стенки чашки. Возможно, между девушками нависла какая-то стена, которая не позволяла ни одной из них начать разговор первой, да и нужно ли это было вообще? Нет, конечно нужно было, да вот только о чем можно было начать спрашивать? О том, как жилось Линарии до того, как она стала на тропу войны? О том, что она из-за этого упускала, какой образ жизни вела? А ведь если так подумать, то Элана вообще ничего не знала о Лине. Абсолютно. Она не знала ни ее родственников, ни семьи, ни о том, что девушка любит, что не любит... И в праве ли она называть ее подругой?
"Скорее наши отношения можно назвать приятельскими, чем дружескими... Как бы мне хотелось ее иметь в качестве лучшей подруги... Но для этого нужно начинать что-то делать..."
- О, доброе утро! Не думала если честно, что кто-то тоже встанет в такую рань, но вместе позавтракать будет лучше, чем в одиночестве, верно? – произнесла Анжи, внезапно вошедшая на кухню. Естественно, далее девочка полезла в холодильник за продуктами, чтобы приготовить себе завтрак. По всей видимости, Анж не хватило бы этих печенюшек с яблоком, да кружки чая. Покончив с кулинарией, девчонка "вырви-глаз" уселась по другую сторону от Эл. - Мм, обожаю такие... А вы что едите? – Анжи посмотрела на печенья, которые держали в руках обе Носительницы. – И все? Может, я и вам сделаю сэндвичи? А то этим вы не наедитесь, это точно, - убедительно произнесла девочка, поедая свои булочки. Пока что к чаю девочка не притрагивалась, в отличие от Лины и Ланы, которые потихоньку отпивали небольшие глотки из чашек.
- Доброе утро, Анжи... - попыталась улыбнутся "куколка", да что там было скрывать, если у нее это получилось немного кривовато. Все-таки настроение с самого утра было паршивое, и одна из дам знала почему. - Нет, не утруждай себя, лучше поешь хорошо, наберись сил, они тебе понадобятся... Ведь еще неизвестно, будет ли сегодня какая-нибудь очередная схватка, или нет. - Бэйли встала из-за стола, подходя к холодильнику. Открыв его, девушка обнаружила в нем еще и стеклянный графин с апельсиновым соком, множество фруктов, те же булочки, что готовила для себя Анж, пирожные, салаты, пиццу. Такое впечатление, что холодильник никогда не пустовал. Хотя, чему тут удивляться, если так оно и было? Вынув с полки масло и нарезку, а так же с верхних шкафчиков буханку свежего белого хлеба, Эл приготовила несколько бутербродов, которые затем подала на стол. Апельсиновый сок тоже оказался во внимании "куколки", так что и графин появился перед девушками. - Ну, как-то так, что ли... - тихо вымолвила Бэйли, садясь на место между Линой и Анж. - Итак, какие у нас должны быть планы на сей день? Очередная встреча новеньких, или же битва? Ох, нет! - воскликнула девушка, сильно хлопнув себя по лбу. - Лина, Анж, я сильно сглупила! Я ведь по дороге в Пристанище встретила двух Носителей... Парня,владеющего аэрацией, ну или как там управление воздухом зовется, и девчонку, Айко... Рисунки оживляла... Они забросали меня вопросами обо всем этом, потому что не поверили с самого начала... Я им все рассказала, а затем ушла с гордо поднятой головой... Кажется, парень меня пару раз окликнул, но я не остановилась... А вдруг они не придут? Что же я наделала... А вдруг их схватят Охотники до того, как они сумеют добраться до нас? - Еще чуть чуть, и Элана бы разревелась, но девушка пыталась себя сдержать. Нет, слезы на глаза даже близко не наворачивались, просто было такое чувство... В общем, сейчас из любой ситуации, "куколка" бы делала проблему глобального масштаба, при чем делая себя виноватой во всем. Не хватало еще заявить, что это сама Бэйли виновата в глобальном потеплении... Просто смешно.

0

57

--- Общая гостиная.

Ну вот и столовая. Лия наконец-то смогла забыть о трости и ориентироваться в пространстве нормально. Носители уже приступили к завтраку и о чем-то беседовали. Лия легонько кашлянула, чтобы привлечь к себе внимание.
- Неудобные все же у вас кресла...
Лия прошла к столу и приземлилась в кресло, отбросив мысль, что может быть лучше было бы постоять. Ансельма среди Носителей еще не было, так что выместить свое плохое настроение было не на ком. Есть хотелось, но просить кого-то принести еды Лия не хотела. Оставалось надеяться, что присутствующие сами догадаются, что слепая девушка не очень-то хорошо может позаботиться о себе. А пока что стоило привести себя в порядок.
- Элана, не могла бы ты пока что посмотреть на меня? Спасибо.
Да, сон в кресле не пошел девушке на пользу. Во всяком случае явно стоило привести себя в порядок. Лия задумчиво нащупала в сумочке косметичку, но передумала - сейчас нужен был душ, а краситься перед этим смысла не было. Вот прическу привести в порядок было можно. Лия нащупала расческу и стала старательно причесываться. Когда-то, до аварии, у нее были длинные волосы, которыми она очень гордилась. Вот только после операции она осталась совсем лысой и восстановить прежнюю длину волос было проблематично. Пока что приходилось обходиться тем, что было.
- Лина, что тебе сегодня снилось? Ты ведь не помнишь? А жаль. К тебе в сон влез кто-то посторонний и что-то мне подсказывает, что это был не Хранитель. Охотники уже спокойно разгуливают у нас во снах. А ведь это не единственное наше слабое место. Помнишь ту рыжую Охотницу, Милиссу? Она ведь вполне может вычислить, где мы находимся. Как я поняла, она именно так смогла вычислить Анса, когда он пытался сбежать с Леоном. - Лия поморщилась, когда расческа запуталась в волосах, - Хотя я могу судить об этом только по тому, что узнала от Ансельма. По-моему, нам стоит отказаться от мобильной связи, которую вполне могла бы заменить я сама. Есть у меня уверенность, что я на такое способна. Вдобавок это позволит мне явиться на помощь, когда в ваши сны влезут в следующий раз. Что вы скажете на это?
Впрочем, ответ был совсем не важен. Лия уже знала, кто что ответит и готова была к этому. Впрочем, следовало соблюдать формальности.
- Кстати, мне нужно будет после завтрака все-таки записаться в комнату. В гостиной уютно, но недостаточно для полноценного проживания. Кто-нибудь может мне с этим помочь?

0

58

Комната №13 [Ансельм и Беатрис] ----> Столовая

Сонно потирая глаза - сказывалось запредельно малое количество часов для полноценного отдыха за эту ночь - Ансельм в сопровождении Беатрис прошел в помещение "трапезной". Несмотря на ранний час, в столовой уже присутствовали Линария, Элана, Анжи и ("Куда ж без тебя...") Лия.
- Рад видеть, - улыбнулся он своей фирменной улыбкой, подходя столу. - Мои дорогие, позвольте представить вам Беатрис Нейтан, - радушно произнес он, указывая на свою невесту и окидывая ее почти любовным взглядом. - Каких-то несколько часов назад она изнывала под гнетом этого гнусного изверга Мага, будучи его пешкой, но я поспешил уладить это досадное недоразумение и, чуточку поцарапав свою руку, сумел разбить ее браслет и впоследствии перевести к нам. Она чудесное создание, надеюсь, все вы с ней поладите. Беато, милая, прошу, - с этими словами он галантно отодвинул стул и, дождавшись, когда Беатрис присядет, пододвинул ее к столу, после чего сел на соседний стул сам и приступил к бутербродам.
"Беато, ты же знаешь французский? - подумал на вышеназванном языке он. - Думай сейчас на нем, а то любит тут кое-кто почитывать чужие мысли..."
Затем Анс решил представить всех присутствовавших Носительниц своей невесте, поочередно указывая ладонью на каждую.
- Линария Серенити, наш превосходный лидер и просто потрясающая девушка с необыкновенным умом и задатками.
"Правда, зря она надевает столько белого - этот цвет ее ужасно полнит. Но из всех здесь лучше всего пытайся подружиться с ней - она правда неплохая девчонка"
- Элана Бейли, прелестнейшая юная девушка с ранимым сердцем и невыразимо красивой душой...
"Соображает только со скоростью черепахи. А еще Эша у меня... Нет, тебе это знать необязательно"
- А это Табита Анжи Мариэль, лучше просто Анжи, милейшая леди, в которой энергия бьет ключом.
"Вопит по делу и без дела, громко и пронзительно. Капризна и невыносима до ужаса. Короче говоря, копия моей Люцианны"
- Ну и, конечно же, Лия Линкс. Наша виртуозная телепатка, заслуженная мисс "я срываю покрова" и, е-хе-хе, - Анс ехидно рассмеялся. - Мой заклятый конкурент.
"Которая сейчас бесцеремонно читает наши с тобой мысли. На одно уповаю - французский она не понимает, хотя, не факт. Раздражает меня до мозга костей. Наглее и навязчивей ее разве что... да-да, именно ты", - усмехнулся про себя эспер. -Перейдем к кульминации?"
- Да, позвольте, я еще немного почешу языком. Не сомневаюсь, вас смущает то, что я привел бывшую Охотницу. Но, видите ли, в чем дело... Беато - моя подруга детства, - как можно правдоподобнее со всем присущим умением принялся импровизировать итальянец. - Каждый год, вернее сказать, каждую весну она приезжала во Флоренцию навестить свою тетю, которая была в теплых отношениях с моими родителями. Мне было девять, когда мы с Беато впервые познакомились. Поначалу меня раздражало возиться с крикливой и мерзопакостной малявкой, которая на пять лет младше меня, но потом я словил себя на мысли, что ежегодно жду не дождусь весны, чтобы снова с ней увидеться. Но судьба сыграла злую шутку - в четырнадцать лет я закончил школу и уехал учиться за океан, сюда, в Америку. Мы оказались разлучены. И тогда... Беато, может, ты продолжишь? Самую вкусную часть доверяю тебе, - с улыбкой обратился он к девушке, после чего налил себе кофе и принялся слушать продолжение ахинеи. Когда же Беато закончила рассказывать и кофе подошел к концу, Анс отодвинул от себя стул и поднялся с места, облокотившись на стол.
- А теперь к чему все это... В общем, у нас для вас крохотная новость. Сегодня... - Монтанелли многозначительно кашлянул, посе чего окинул всех девушек лучезарным взглядом. - Сегодня мы с Беатрис женимся. Такие дела.

+2

59

Комната №13 [Ансельм и Беатрис] - Столовая

Не то, чтобы путь от комнаты до столовой был особо длинным, но пока Ансельм с Беатрис дошли до туда, девушка уже успела почувствовать некоторую усталость. Она действительно чуть волокла ногами. Как ни крути, а несколько бессонных ночей никому на пользу не пойдут.
- Рад видеть. Мои дорогие, позвольте представить вам Беатрис Нейтан. Каких-то несколько часов назад она изнывала под гнетом этого гнусного изверга Мага, будучи его пешкой, но я поспешил уладить это досадное недоразумение и, чуточку поцарапав свою руку, сумел разбить ее браслет и впоследствии перевести к нам. Она чудесное создание, надеюсь, все вы с ней поладите. Беато, милая, прошу, - закончил вступление Анс и вежливо отодвинул стул, после чего, усадив Беату, сел за стол и сам.
- Спасибо, Ансельм, но к сожалению или к счастью руки у меня еще есть, - улыбнувшись, не сдержалась от небольшой колкости девушка.
"Беато, ты же знаешь французский? Думай сейчас на нем, а то любит тут кое-кто почитывать чужие мысли..." - начал вдруг думать на французском итальянец. Стерев улыбку с лица, Трис ответила:
"Без проблем, вспомню родной язык."
- Линария Серенити, наш превосходный лидер и просто потрясающая девушка с необыкновенным умом и задатками, - начал представлять всех присутствующих Монтанелли.
"Правда, зря она надевает столько белого - этот цвет ее ужасно полнит. Но из всех здесь лучше всего пытайся подружиться с ней - она правда неплохая девчонка"
Улыбнувшись не столько приветливо, сколько под воздействием забавного комментария, девушка посмотрела на светловолосую девчонку. В памяти сразу всплыл отрывок битвы в подземелье, когда эта самая Линария парила у всех на виду под потолком недостроенного помещения.
- Очень приятно, - вежливо ответила Нейтан.
"Что-то мне подсказывает, что я ей не полюблюсь с самого начала. Что не делай, а фамилии у нас с Ребеккейн пока одинаковые. Пока..."
- Элана Бейли, прелестнейшая юная девушка с ранимым сердцем и невыразимо красивой душой... - продолжил тем временем итальянец.
"Соображает только со скоростью черепахи. А еще Эша у меня... Нет, тебе это знать необязательно"
"В общем, с ней мне поладить будет не очень просто, если она соображает на порядок медленнее меня."
- А это Табита Анжи Мариэль, лучше просто Анжи, милейшая леди, в которой энергия бьет ключом.
"Вопит по делу и без дела, громко и пронзительно. Капризна и невыносима до ужаса. Короче говоря, копия моей Люцианны"
"Терпеть не могу таких. С этой, пожалуй, тоже не смогу поладить. Я вообще детей не особо люблю. Хотя... Я же всего на четыре года старшее ее. Ладно, это уже детали."
- Ну и, конечно же, Лия Линкс. Наша виртуозная телепатка, заслуженная мисс "я срываю покрова" и, е-хе-хе, мой заклятый конкурент.
"Которая сейчас бесцеремонно читает наши с тобой мысли. На одно уповаю - французский она не понимает, хотя, не факт. Раздражает меня до мозга костей. Наглее и навязчивей ее разве что... да-да, именно ты", - усмехнулся про себя эспер. -Перейдем к кульминации?"
- Приятно со всеми вами познакомиться. Надеюсь, в дальнейшем отношения не будут такими уж плохими, - не пытаясь скрыть уже заранее сложившуюся неприязнь к некоторым персонам, завершила Элоис.
"Пожалуй."
- Да, позвольте, я еще немного почешу языком. Не сомневаюсь, вас смущает то, что я привел бывшую Охотницу. Но, видите ли, в чем дело... Беато - моя подруга детства, - начал выдумывать Ансельм. Беатрис тем временем налила себе кофе. - Каждый год, вернее сказать, каждую весну она приезжала во Флоренцию навестить свою тетю, которая была в теплых отношениях с моими родителями. Мне было девять, когда мы с Беато впервые познакомились. Поначалу меня раздражало возиться с крикливой и мерзопакостной малявкой, которая на пять лет младше меня, - на этом моменте девушка даже чуть не подавилась напитком. Чтобы было не заметно, как ее пробирает на смех, она буквально уткнулась носом в чашку и продолжила внимательно слушать. - Но потом я словил себя на мысли, что ежегодно жду не дождусь весны, чтобы снова с ней увидеться. Но судьба сыграла злую шутку - в четырнадцать лет я закончил школу и уехал учиться за океан, сюда, в Америку. Мы оказались разлучены. И тогда... Беато, может, ты продолжишь? Самую вкусную часть доверяю тебе, - очень некстати закончил итальянец, ибо фантазия у Ло могла слишком уж разыграться.
"Благодарю, блин," - иронично подумала она, после чего, отставив чашку, продолжила рассказ "Как это было".
- Конечно, когда я однажды приехала во Флоренцию, и Ансельма там уже не оказалось, я ужасно огорчилась. Что ни скажи, а к нему я всегда питала очень теплые чувства. Мне казалось, что человека интереснее и ответственнее его вообще быть не может... С Люцианной - сестрой Анса - я вообще не ладила. Кстати, не знаю, хорошо то или плохо, но кое-кто из здесь присутствующих по характеру ничем не отличается от нее. Кхем, продолжу. Хотя, что тут уже продолжать-то? Могу сказать, что когда я спустя много лет опять увидела Анса... Поняла, что, пожалуй, это то, чего я так долго ждала. Я поняла, что люблю его, - после этих слов Трис подняла глаза на парня, который так же пил кофе. Когда девушка закончила нести бред, он поднялся со стула и облокотился на стол.
- А теперь к чему все это... В общем, у нас для вас крохотная новость. Сегодня... Сегодня мы с Беатрис женимся. Такие дела.
- Да здравствует чета Монтанелли, правда? - улыбнувшись и обняв Ансельма, произнесла Беата. На самом деле, ей было глубоко плевать, как на их заявление отреагируют Носители. Сама она почему-то была счастлива предстоящему событию.
"И все-таки, сочинять почти ничего не пришлось. Я уж надеялась, что будет простор фантазии, но нет."

+1

60

Не успела Лия дождаться ответа на своё предложение, как в столовой появился наконец-то итальянец со своей розововолосой подругой. Процедура представления уже началась очень хорошо. Наивные, они думали, что могут обмануть телепатку, разговаривая на французском. Что же, слепая могла только посмеяться над такой попыткой и спокойно вылавливать ассоциации, которые у итальянца и розововолоски возникали при разговоре. Впрочем, ничего нового телепатка не узнала, но ее просто радовал тот факт, что перехитрить ее не удалось даже такой хитрозадой личности, как итальянец. 
"Лицемер, такой лицемер. Напрашивается на неприятности. Ну так я ему их устрою, благо есть то, что он пока что не стремится рассказать. Врать умеет и не умеет одновременно. Вроде бы такой артистизм, так убежденно все говорит, но в его словах большая часть - ложь. Тем приятнее будет его на лжи поймать."
- Да что ты, - притворно смутилась телепатка, - Куда мне до тебя? Я всего лишь наглая и навязчивая телепатка, а ты у нас настоящий профессионал. Я даже не думала составлять тебе в чем-то конкуренцию.
Черноволоска даже не повернулась к итальянцу - это нужно было только тем, кто мог видеть собеседника, а для того, чтобы просто слушатьнеобязательно было шевелиться. Вдобавок Лия просто не хотела, чтобы итальянец видел ее ехидную усмешку. Сейчас должно было начаться самое интересное. Вдобавок сейчас она была занята приведением в порядок прически. И этот момент наступил - эспер начал рассказывать "историю знакомства" с большегрудкой.
Каштановолосый врун тем временем достиг апогея лжи. Хоть Лия и успела прочесть его намерения, но все равно была неимоверна удивлена масштабом вранья. Это же надо было сочинить такую историю! Ни слова правды, даже никакой полуправды. Казалось, что невозможно во все это поверить, но, судя по всему, итальянцу в паре с француженкой удалось убедить остальных в своей честности.
Тут-то черноволоска и не выдержала и отбросила попытки сдерживать смех. Смеялась, впрочем, она не очень долго, но явно смутила этим двух врунов.
- Поздравляю вас. Вы будете отличной парой.
Тут телепатка не лукавила - действительно, хитрому и наглому итальянцу очень подходила не менее хитрая и наглая француженка. Правда, телепатка была уверена, что парень ни за что не будет хранить верность своей жене, но это уже совсем другое...
Такая интересная история, - Лия прикрыла рот рукой, стараясь успокоиться, - Напомнила мне те сказки, которые мне рассказывала мама в детстве. Девушка в руках злодея и спасающий ее принц, - телепатка кое-как умудрилась взять себя в руки, но все равно ее слова прерывались короткими смешками, - А потом оказывается, что эта принцесса была принцу давно зн... знакома. А как именно прошло освобождение узницы? Вероятно, пришлось биться с самим Магом.
Черноволоска старательно изобразила любопытство. Впрочем, ей действительно было интересно, что же сейчас скажет итальянец. А пока стоило немного сбить его настрой. Она не собиралась упускать такой возможности, которую предоставил ей врун.
"Давай, расскажи еще одну сказку. Или все же попробуешь для разнообразия сказать правду? Решать тебе, но ходишь ты по лезвию ножа. И именно от меня зависит, упадешь ты или еще некоторое время сможешь удерживать равновесие. Я думала, что ты умнее и не будешь больше пытаться при мне пудрить кому-либо мозги... Пока я не буду тебя выдавать. Посмотрю сначала, смогу ли я извлечь выгоду из того, что знаю. Загоняй себя в ловушку, а я подожду... Кстати, если ты после свадьбы вздумаешь обмануть Беатрис, то я мигом тебя сдам. Лучше забудь о том, что другие девушки вообще существуют."
Лицо черноволоски выражало тем временем невинное, прямо таки детское, любопытство. Другим Носительницам явно тоже были интересны все подробности освобождения розововолоски. Яма для Монтанелли становилась все глубже.

Отредактировано Lia Lynx (13-01-2011 12:35:15)

+4