Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Великий ламповый флуд » Алиса в Стране Чудес


Алиса в Стране Чудес

Сообщений 1 страница 20 из 24

Опрос

Ваши любимые персонажи фильма "Алиса в Стране Чудес"
Алиса

3% - 2
Шляпник

22% - 14
Белая Королева

4% - 3
Чеширский Кот

22% - 14
Белый Кролик

3% - 2
Мышка Соня

3% - 2
Гусеница Абсолем

4% - 3
Тра-ля-ля и Тру-ля-ля

4% - 3
Мартовский Заяц

9% - 6
Гончая Баярд

6% - 4
Красная Королева

7% - 5
Валет Червей

3% - 2
Бармаглот

3% - 2
Другое (напишите в комменты)

1% - 1
Голосов: 63

1

После жуть какого просмотра нового фильма "Алиса в стране Чудес", вышедшего на экраны России 4 марта 2010, я просто не смогла удержаться от удивление, что на форуме еще нет такой темы.
Давайте обсудим новый фильм. Впечатления, любимые моменты, любимые герои, цитаты, приколы =))

0

2

мне лично понравились Шляпник, Мартовский заяц и Чеширский Котэ *_*

0

3

Elana Bailey написал(а):

Чеширский Котэ

вот котэ так котэ =))) улыбочка что надо (=

0

4

шляпник и чеширик *____________*
ну да, еще заяц мартовский понравился х))

0

5

Miliss Gabelin написал(а):

Шляпник

Просто безумен! Очень нрав! Даже плакат весит)) (Просто у меня только его и Алисы есть)

Miliss Gabelin написал(а):

Белая Королева

Нежна, мила, странна))

Miliss Gabelin написал(а):

Чеширский Кот

Ну он просто неповторим! Я его обажаю! =*

Miliss Gabelin написал(а):

Гусеница Абсолем

Она меня прикалывает. Постоянно находится в кайфе.

Miliss Gabelin написал(а):

Тра-ля-ля и Тру-ля-ля

Такие смешные! И когда книгу еще читала, их полюбила))

Miliss Gabelin написал(а):

Гончая Баярд

Добрый, милый пес)

Miliss Gabelin написал(а):

Бармаглот

Бормоглотик ути-пути!

Еще мне нравится тот пушистик, которому Соня выколола глаз)

0

6

мну только Чеширский кот понравился =З *__* он такой мягкий, пушистый....

0

7

Алиса. Образ позврослевшей главной героини понравился и актриса довольно хорошо справилась с ролью.
Шляпник. Самый любимый, обаятельный, драматический персонаж. Он безумен и прекрасен *___* Голос в русском дубляже очень понравился, особенно когда он нежно произнёс, когда впервые увидел Алису: - "Вернулся".
Белая Королева. Не нравится этот персонаж. Почему? Взгляните на её макияж - ужас! Будто не добрая королева, а снежная ведьма. Ещё эти гнилые пальчики  :x 
Чеширский кот. Няка *____* миленький, улыбвчивый котяра. У него очаровательные, изумрудные глазки *___*
Белый кролик. На протяжении сеанса он смешил неврозом и трусливостью.
Мышка Соня. "Мыша без страха и упрёка" ХД  Отважная маленькая, беленькая мышка ХД Готова с любым сразиться.
Гусеница Абсолем. Забавная гусеница в кайфе.
Тра-ля-ля и Тру-ля-ля. Глупые и смешные близняшки, которые всё время спорят.
Мартовский заяц. Безумный, социально-опасный заяц ХД Запомнила цитату: - "Надо отвести её к Белой Королеве... Ложка?!" Будто впервые увидел ложку.
Гончая Баярд. Милый и верный пёс.
Красная Королева. Злая королева, орущая "Голову с плеч!". Мне её жалко: она жила во лжи, её постоянно обманывали.
Валет Червей. Не понравился, не смотря на его привлекательную внешность. Внутри он - дурак, мерзавец и предатель.
Бармаглот. Бармоглотик-зайчик (с) Красная Королева.

0

8

По-моему, мне легче сказать, кто мне не понравился Х) Алиса, Белая Королева, Валет Червей и Бармаглотик, вот.
Алиса почему-то совсем не понравилась, и этот недопейринг с Шляпником вымораживает >< Хорошо, что они не поцеловались +_+ Белая Королева тоже как-то не очень... Вроде не сказала бы, чтобы у меня к ней такое отрицательное отношение, она добрая и милая и все такое, но почему-то не понравилась) А пальчики улыбнули Х) Валет Червей совершенно не понравился. Тут без комментариев Х) Бармаглотик... Он, может, и зайка, но неняшный хЗ
Теперь в общем мнение... Сугоооооой *_____________* Очень понравилось, не представляю, каково это - работать на зеленом фоне, вокруг тебя ничего нет, кроме этого самого фона, а ты должен справится с ролью на "ура". Считаю, что актерам это удалось, точно-точно) Шляпник кавайно безумен, вообще в восторге от него. Безумный Шляпник и этим все сказано)) Чершиииирик, вообще няшный котэ, хочу, чтобы мой тоже улыбался ТТ Мышка тоже очень понравилась, такое чудо ** И Абсолем, и Мартовский заяц, и Белый кролик чудесны, точно-точно *_____* Все они там какие-то чокнутые, и в этом вся их прелесть) И, конечно, я открою вам секрет - безумцы всех умнее))))))
И напоследок... ГОЛОВУ С ПЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЧ!!!!
ЗЫ: Здрасьте, Ам ((С) Красная королева) хЗЗ

0

9

Ra Kind написал(а):

Она меня прикалывает. Постоянно находится в кайфе.

Скорее, под кайфом...

Спустя месяц после выхода фильма я всё же заинтересовался и вчера, порывшись по контанку, посмотрел сабж.

ИМХО - достаточно отвратительная "фантазия на тему". Кэррол в гробу перевернулся. Хуже только American's McGee Alice. За такое обращение с первоисточниками авторов убивать надо.

Позднее выложу более конкретную рецензию.

0

10

Zigmund von Gewehr
ну это вечная твоя монархистская бзика мысль... =)

0

11

Miliss Gabelin
При чём тут вообще мои политические убеждения?))

0

12

Zigmund von Gewehr
при том что ты не любишь все это иностранное... впрочем это твое дело - каждый челвоек имеет право на свое мнение.

0

13

Miliss Gabelin
Ну во-первых это не от политических убеждений зависит, во-вторых, есть на западе и порядочные вещи. Хотя нельзя не признать, что западная цивилизация загнивает.

0

14

Рецензия на фильм “Alice in Wonderlands” (образца 2010 года). Режиссёр – Тим Бертон. 

Вообще я не слежу за новинками мультипликации, особенно за новинками американской мультипликации, но мимо «Алисы» пройти не мог. Тем более, что фильм оказался на редкость популярным. 

Уже когда мне на глаза попался рекламный постер, в мою голову закрались нехорошие предчувствия. Уж больно нелицеприятно выглядели надутые морды персонажей. 

Тем не менее, я посмотрел фильм. После чего понял, что лучше бы не смотрел. 

С первых строк заявляю – если вы ждёте экранизации классики, лучше сразу выключите творение Бертона. С творением Льюиса Кэррола сюжет оного не имеет ничего общего. Из доброй детской сказки режиссёр сделал очередную борьбу бобра с ослом. Отсебятина прёт, как иностранные туристы в мавзолей Ленина. 

При создании внешнего облика Алисы гримёр явно вдохновлялся известным своей убогостью фильмом «Сумерки» - большую часть действия девушка мертвецки бледная, словно вампир. 

Открывается действие каким-то балом, на котором руки Алисы просит весьма влиятельный молодой человек, лорд. У Алисы же до сих пор ветер в голове. Я, конечно, сознаю, что ветер в голове так или иначе есть у 98% девчонок, но не в ТАКОМ же возрасте (заявлено, что героине почти 20 лет)! Уж хотя бы правила приличия соблюсти-то можно… 

Естественно, какой бал без танцев? Никакого. Но где, скажите мне, где сценарист и постановщик видели такую кадриль? Хотя, вероятно, это всего лишь ошибка наших доблестных переводчиков. 

В самый ответственный момент, когда лорд просит руки Алисы,ей снова чудится белый кролик, и она бежит куда-то в глубь сада, где обнаруживает здоровенную кроличью нору. Естественно, она падает внутрь. Надо сказать, сцена поставлена весьма неплохо. Но возникает один вопрос – как это, упав с высоты не меньше чем 50 метров, Алиса не переломала себе костей? 

Если в оригинале героиня достаточно долго мучалась перед тем, как попасть в чудесный сад, то в фильме для этого ей хватило минуты. Причём эта сцена поставлена из рук вон плохо. Художнику по свету следует оторвать руки– ни черта не видно, чего там Алиса копошится. 

Персонажи, встречавшие Алису за дверью, вызвали двоякое впечатление. С одной стороны, зверьё – Соня, Белый Кролик, Мартовский Заяц, Синяя Гусеница, Баярд, Чеширский кот (он – особенно) безусловно, удались. Кота, самого обаятельного персонажа как оригинала, так и фильма, в русской версии озвучил Александр Ширвинт, озвучивавший ещё советский мультфильм, и озвучил безупречно. Соне полностью сменили характер. Если у Кэррола это было вечно дрыхнущее создание, то тут – мышь-мушкетёр, не иначе. Примерно как во вторых «Хрониках Нарнии». Честно говоря, зачем – непонятно, но получилось прикольно.   

С другой – гуманоиды оставляют желать лучшего. Труляля и Траляля больше всего смахивают на избитых надзирателями заключённых Таганской тюрьмы, сбежавших с этапа, попавших на чужую пасеку и сильно покусанных пчёлами. Шляпник внешне – то ли Джокер из "Бэтмена", то ли клоун из тошниловки "Макдональдс". Характер – Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря» (впрочем, у Джонни Деппа, кроме этого, вряд ли бы вышло что), перебравший с анашой. 

Красная королева по внешности оставляет примерно такую же ассоциацию. Хотя коронная фраза «Голову с плеч!!!» получилась отлично. 

Валет – единственный понравившийся мне человек. Внешность подобрана прекрасно, особенно повязка на левом глазу. И то в конце сплоховал. 

Окружение королевы лучше всего характеризуется словами государя Николая Александровича: «Кругом измена, и трусость, и обман!» 

Белая королева и её окружение вообще меня удивили. В теории они должны быть выражать бобро и выглядеть соответствующе. Но что видим мы? То ли готы, то ли вампиры. Плюс владычица ещё и балуется с оккультизмом и некромантией… Тоже мне, силы света. Это ещё хуже, чем во «Властелине колец», когда Арагорн призывал призраков. 

Бармаглот и Брандашмыг получились, как ни странно, каноничными… За вычетом того, что в оригинале они вообще не присутствовали, появясь лишь в стихотворении, имевшем место в книге «Алиса в зазеркалье». Хотя Бармаглот получился вполне похожим на канонiчный рисунок Дж. Тенниела. Но… Он же должен был огнём плеваться,а не непонятной магической субстанцией! 

Остался без ответа вопрос, что в Стране чудес делают Труляля и Траляля, шахматные фигуры, Бармаглот и Брандашмыг, перекочевавшие в мультфильм прямиком из Зазеркалья. 

Битва с Бармаглотом - профанация хуже "Девятой роты". Ну как можно - девушка, явнов первый раз увидевшая оружие, легко носит полные латы, меч, щит, маневрирует, фехтует, прямо как Боромир! Да и оружие подобрала неподходящее. Бармаглот по анатомии сходен с драконом, для войны с такими нужны пики, рогатины или стрелковое оружие. А удар мечом такой громадине - как об стенку горох. Шляпник почему-то фехтует не хуже Валета. И на кой чёрт, спрашивается, Алиса на башню полезла?? 

Вообще непонятно, зачем понадобилось вводить романтические сопли. Они тут вообще не к месту. 

Общий вывод: фильм – достаточно кривая поделка под Кэррола. Хуже этого высказывания об Алисе только American's McGee Alice. А Тим Бертон, по всей видимости, займёт место Уве Болла от литературы. 

Приговор по делу об Алисе-2010: Тиму Бертону прочитать первоисточник 27 раз, после чего убиться головой об стенку непонимания, смазанную ядом презрения. Приговор окончательный, обжалованию не подлежит. 

Оценка:

Сюжет – 2/10
Графика – 6/10
Звук – 8/10 (с этим всё же проблем нет)

Общий рейтинг – увеболлллл

P. S. Краткий ликбез для тех, кто не знает, кто такой этот Уве Болл. 

Итак, Уве Болл – кинорежиссёр. В среде геймеров и игровых журналистов известен благодаря своим отвратительным экранизациям хороших компьютерных игр FarCry, Alone in the Dark и некоторых других. Считается худшим режиссёром планеты. Также считается, что любой геймер снимет фильм лучше Болла. 
Производный термин – увеболлллл – отвратительная экранизация хорошей игры.

+2

15

Zigmund von Gewehr
На самом деле это сказка. Алиса и в книге летела 50 метров. Почему же не разбилась? И в контакте качество плохое. Освещение было нормальное. Конечно минусов много.
Если честно, читая вашу рецензию я очень сильно смеялась. Мне понравилось. КАк всеселящее чтиво подойдет))

0

16

Ra Kind
В книге-то она хоть спала, это чётко ясно. А тут... Не пойми что.
Но спасибо за отзыв)

0

17

Zigmund von Gewehr написал(а):

А тут... Не пойми что.

Еще раз повторяю, что это сказка.
З.Ы: На счет бледности сумерек верно подмечено) За это +

0

18

Zigmund von Gewehr написал(а):

С первых строк заявляю – если вы ждёте экранизации классики, лучше сразу выключите творение Бертона. С творением Льюиса Кэррола сюжет оного не имеет ничего общего.

Какбэ ясно было показано в фильме, что это продолжение "Алисы")

Zigmund von Gewehr написал(а):

Художнику по свету следует оторвать руки– ни черта не видно, чего там Алиса копошится.

Освещение было приглушённое, естественно, вконтакте ничего видно не было х) В кинотеатре всё видно было прекрасно)

Zigmund von Gewehr написал(а):

С другой – гуманоиды оставляют желать лучшего. Труляля и Траляля больше всего смахивают на избитых надзирателями заключённых Таганской тюрьмы, сбежавших с этапа, попавших на чужую пасеку и сильно покусанных пчёлами. Шляпник внешне – то ли Джокер из "Бэтмена", то ли клоун из тошниловки "Макдональдс". Характер – Джек Воробей из «Пиратов Карибского моря» (впрочем, у Джонни Деппа, кроме этого, вряд ли бы вышло что), перебравший с анашой.

Бёртоновские фильмы когда-нибудь раньше смотрели?)

А мне лично понравилось, и, несмотря на то, что "Алиса" - одна из моих любимых книг, я не вижу там никакой ереси, отличная интерпретация)

0

19

Linaria Serenity написал(а):

Какбэ ясно было показано в фильме, что это продолжение "Алисы")

Ну дык надо было обозвать по-другому.

Linaria Serenity написал(а):

Освещение было приглушённое, естественно, вконтакте ничего видно не было х) В кинотеатре всё видно было прекрасно)

Всё равно снимать нужно исходя из того, что смотреть будут не только в кинотеатрах. Это всё же не "Аватар".

Linaria Serenity написал(а):

Бёртоновские фильмы когда-нибудь раньше смотрели?)

Нет и не собираюсь.

Linaria Serenity написал(а):

я не вижу там никакой ереси

Я не говорил, что это ересь, наоборот, каноничность местами имеется (тот же Бармаглот). Плохой фильм - не обязательно ересь. Хотя тут придраться есть к чему.

0

20

Zigmund von Gewehr написал(а):

как это, упав с высоты не меньше чем 50 метров, Алиса не переломала себе костей?

так же как и у кэролла.

Zigmund von Gewehr написал(а):

Труляля и Траляля больше всего смахивают на избитых надзирателями заключённых Таганской тюрьмы, сбежавших с этапа, попавших на чужую пасеку и сильно покусанных пчёлами.

вот это точно =))))))

Zigmund von Gewehr написал(а):

Шляпник внешне – то ли Джокер из "Бэтмена", то ли клоун из тошниловки "Макдональдс".

тото я думала кого он мне напоминает... но все же вышло не хуже чем в пиратах.

Zigmund von Gewehr написал(а):

Вообще непонятно, зачем понадобилось вводить романтические сопли. Они тут вообще не к месту.

романттика то к месту, но как то слишком вяло и скушно. если честно я ожидала поцелуев как минимум.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Великий ламповый флуд » Алиса в Стране Чудес