Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Портовая площадь


Портовая площадь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Единственная широкая улица, вернее по началу только дорога, идущая вдоль порта. В середине отходят ещё два пути: выложенная тропка до маяка и узкий закаулок, выводящий к полузаброшенному Дамнд Булевар. Сама улица продолжаясь сливается с дорожками Олд Бич.

Отредактировано Nairikitto Ellow (10-06-2010 21:30:29)

0

2

Олд Бич/Бар "Восход" ---> Порт/Портовая площадь

Порт, пляж - всё рядом! Они как будто овивали края берегов Холлоуфилдс, только с одной стороны. И с любого места тех райончиков можно было бы заметить высокий каменный маяк, казалось бы стоящий на половину в воде. Даже если назодиться в каком-либо закаулке "лабиринтов" порта, то подняв голову становится виден хотя бы край маяка. Вызывает некое желание нарушить рамки запретов и вот так запросто забраться на его смотровую площадку: какой же чудный, должно быть, вид с той "верхушки"? Особенно после полудня. Обладая пускай и силой иллюзий нельзя было передать ту, возможно прекрасную, обстановку, которой не видал. А ощущения? Этот ветер, что и без того буйный внизу, какой силы его потоки ещё выше над землёй. Здесь они лишь волнуют прибрежные воды, кружат осенние листья над асфальтом да развивают одежду прохожих.
На сероватом прибрежном фоне порта утром мелькали только фигурки, а на пляже - так вообще никого. Сегодня же по параллельным дорожкам бродили и две девушки. Ещё дальше уходив от бара, где с утра их взбодрили пара коктейлей, они приближались к портовой площади.
- Извняюсь, что привела сюда. Это машинально, может даже интуитивно... Но разве после вина не хотелось бы глотнуть свежего воздуха с моря? - с беззаботной улыбкой предположила Эллоу. В городе для неё не было каких-то природнившихся мест, кроме дома, но это вовсе не означало, что надо незнающе относиться к другой местности.
"Если бы не те трудоголики-рабочие порта, здесь бы было безлюднее до ужаса." - однако мысли коим образом успокоили пролетевшие чайки с птичьим гудением.

0

3

Бар "Восход" ---> Портовая площадь

Нейри свернула на север, идя по длинным улицам и держась вдоль прибрежной кромки. Видимо, сейчас ноги несли черноволоску куда заблагорассудится, потому что она иногда вместо того, чтобы и дальше не выпускать из виду обмельчавшее русло реки, сворачивала в какой-то узкий проулок. Линария едва поспевала за своей спутницей, пытаясь понять, какой поворот она выберет в следующий раз - светловолоска, как родившаяся в Холлоуфилдс и знающая его назубок, предпочитала следовать давно знакомым, привычным обтоптанным дорогам.
Нейри, впрочем, иногда, не останавливаясь, поднимала голову, во что-то вглядываясь. Лина проследила за взглядом черноволоски и едва заметно усмехнулась, поняв объект пристального внимания той. Маяк. Старый каменный маяк с еле видным ночами сигнальным огнём, который разжигали наполовину пьяные рабочие порта. Все считают его каким-то историческим объектом, а каждая школа считает своим долгом каждые несколько лет устраивать туда экскурсии. Говорят, с него можно увидеть то, что за куполом... Линария не увидела. Один-единственный раз, в пятом классе она поднималась наверх, но ничего не увидела, даже по-особому прищурив глаза, как советовал старый смотритель, наверное, единственный всегда трезвый человек на этом маяке. Некоторые фантазёры потом восторженно рассказывали о простирающихся снаружи фантастических пейзажах чёрных силуэтов деревьев. Лина тогда ещё обижалась непонятно на что и страстно мечтала увидеть эти самые картинки... А когда выросла, поняла, что это чушь.
- Извняюсь, что привела сюда. Это машинально, может даже интуитивно... - беззаботно произнесла Нейри. - Но разве после вина не хотелось бы глотнуть свежего воздуха с моря?
Светловолоска слегка недоумевающе огляделась вокруг и будто опомнилась. Две девушки находились на Портовой площади.
Раньше, может, это и была площадь, но маленькие дряхлые панельные и кирпичные домишки облепили её со всех сторон, и она превратилась в просто широкую улицу. От прошлого осталось только название. Под ногами трескался старый бугристый камень - на велосипеде здесь не покатаешься. Где-то вдалеке, на береге, рабочие порта разгружали несколько прибывших судёнышек - по реке ещё могли плыть небольшие пароходики и грузовые судна, хоть она и изрядно обмелела за последние тридцать лет.
Порт... Сразу нахлынули недавние воспоминания о битве в небольшом дворике. Азарт, игравший в крови, ощущение, что на самом-то деле от смерти ты на несколько волосков: зазеваешься - и всё. Правда, иногда казалось, что это всего лишь игра, но лишь казалось. Как только Линария получила свою первую серьёзную рану, - порез от осколка зеркала Ханум ещё иногда побаливал, напоминая о себе - то чувство игры пропало. Это было серьёзно, по-настоящему... и неимоверно увлекательно.
- Да нет, всё нормально, - пожала плечами светловолоска. - Даже хорошо, что ты привела меня сюда. Прогуляемся? Хочу вспомнить места прошлой битвы, - она вспомнила, что Нейри не участвовала в этом, - на Ачеборд-стрит мы впервые познакомились с Охотниками.
Мимо пролетели чайки, крича что-то своё. Это успокаивало и как-то придавало ощущения, что девушки здесь не одни.
Тут Лина вспомнила о вопросе черноволоски, заданном ещё в баре. Про сокращение от имени. "Сначала Элана, потом Нейри", - задумалась Линария. Её шаг чуть замедлился на пару секунд, но потом сразу же ускорился - от спутницы лучше не отставать. "Нет, Лина... Это слишком лично. А ведь если, допустим, Элана будет меня так называть, то вскоре начнут называть и остальные. Нет", - светловолоска сощурила глаза. - "Но ведь Линария и вправду звучит слишком громоздко... Может, лучше... Да. Вот это подойдёт".
- Да, кстати, о сокращении... - она прикрыла глаза, - называй меня Рия. Или Риа. Неважно, - девушка откинула голову назад и улыбнулась серому небу, ясно видному сквозь купол. Наверное, скоро пойдёт дождь.

+1

4

Пока Нейри наслаждалась атмосферой, приятной в прямом смысле, Линария, как бы что-то вспоминая, оглядывала их место нахождения. После чего ответила:
- Да нет, всё нормально. Даже хорошо, что ты привела меня сюда. Прогуляемся? Хочу вспомнить места прошлой битвы, - она вспомнила, что Нейри не участвовала в этом, - на Ачеборд-стрит мы впервые познакомились с Охотниками.
Девушек слегка отвлёк крик чаек, летящих не так высоко над ними очевидно с моря.
- Да, кстати, о сокращении... Называй меня Рия. Или Риа. Неважно, - прозвучал вдруг ответ на, ране поставленный Линарии, вопрос. Произнеся ей сразу стало как-то легче, и повидимому ей тоже нравилась эта обставновка. Дальше она шла, прикрыв глаза, наверное при шагах уже немного опираясь на интуицию. Хотя по ней не скажешь: такой раскрепощённый вид, показывающий всю её безмятезность внутри. А тем временем, серое пасмурное небо сменялась более тёмным - ночным, в дали которого мелькнула пару раз молния, глуша шумы моря
"Милое прозвище" - она вновь заулыбалась. "Может пораспрашивать о деятельности Носителя?"
А, Риа... - неловко было вот так запросто переходить на, только что выясненное, сокращение от имени. Но по девушке нельзя было вычислить что она чувствует, произнося слова.. - Раз уж мы тут прогуливаемся, - Ней очевидно сменила тему - Я бы хотела заглянуть на улицы Дамнд Булевар. Не ловко может звучать, но там я кошку одну подкармливаю, по крайней мере когда прогуливаюсь недалего отсюда. - она наконец остановилась. В туже секунду её выбила из колеи какая-то нелепая варварская мысль:
- Нет, ты не подумай - я не маньячка. Просто действительно люблю кошек, не равнодушно наблюдаю за этими жизнями, тем более в закаулках этого города их не мало. - тон темноволоски словно плавился от этих слов, в нём уже едва можно было улвить привычные нотки безразличия.
Поскольку Эйри-То сама параноик, то при подобном предложении, волей-неволей подумала бы что-то не то. Поэтому не удивительно бы было услышать отказ от прогулки по жутковатому месту в тёмное время суток. Эллоу с интересом и недоумеванием глядела на Рию и постепенно начала шаг в сторону указанного места через какие-то закаулки.

Портовая площадь ---> Дамнд Булевар

Отредактировано Nairikitto Ellow (28-06-2010 22:56:31)

0

5

Пасмурное небо темнело, приобретая приглушённый сине-фиолетовый оттенок. В нём уже можно было различить редкие звёзды, а где-то за спиной начал неловко следить тонкий, словно серп, растущий месяц. Вдали промелькнула молния, после которой местность огласили раскаты грома.
Нейри улыбнулась непонятно чему.
- А, Риа... - внезапно она слегка замялась. - Раз уж мы тут прогуливаемся, я бы хотела заглянуть на улицы Дамнд Булевар. Неловко может звучать, но там я кошку одну подкармливаю, по крайней мере когда прогуливаюсь недалего отсюда, - черноволоска ненадолго остановилась, но тут же продолжила идти. Её лицо неуловимо изменилось за долю секунды. - Нет, ты не подумай - я не маньячка. Просто действительно люблю кошек, не равнодушно наблюдаю за этими жизнями, тем более в закоулках этого города их не мало, - тон Ней стал чуть насыщеннее, в него начали-таки вливаться эмоции. "Бездомные кошки... Проблема, которую так все любят", - усмешка коснулась губ Линарии. Ещё бы - милых и пушистых существ каждый день отлавливала специальная инспекционная служба. Почему-то правительство сочло бездомных животных возможными разносчиками различных болезней и мутаций. Ходили слухи, будто именно кошки стали причиной экологической катастрофы в Холлоуфилдс, но вот как именно - об этом умалчивалось. Впрочем, половина населения города считала эти россказни бредом, что, однако, не меняло решение правительства. Писались петиции, устраивались митинги - всё без толку. Страна свободная, но суть так и не поменялась.
"Значит, прогуляться по Дамнд Булевар? Ночью? По заброшенному переулку? Не в моём стиле... хотя надо давно покончить со стереотипами", - шальная мысль промелькнула в голове светловолоски.
- А почему бы и нет? - эти слова были сказаны с едва уловимыми интонациями вызова, который Риа бросала ночной темноте и возможным прячущимся там подозрительным личностям. - Фонари горят, свет есть, значит, гулять можно. Ну, в крайнем случае, - Лина ещё раз усмехнулась, - надеюсь, что ты не тяжёлая, - девушка совершенно забыла о том, какая у неё "великолепная" физическая сила. Линария была немного навеселе, хотя посторонним со стороны это поведение казалось вполне естественным. Хоть она и довольно много выпила, это лишь только слегка растопило её ледяное поведение. - Иду-иду, - светловолоска ускорила шаг, следуя за своей черноволосой проводницей, бледная кожа которой в мёртвом свете фонарей казалась почти что белой.

Портовая площадь ---> Дамнд Булевар

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Портовая площадь