Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Подземка » Станция "Сисайд"


Станция "Сисайд"

Сообщений 1 страница 20 из 96

1

Одна из немногочисленных практически достроенных станций заброшенного метро. Непонятно, почему её решили назвать "Морским побережьем" - поблизости имеется только речное. Стены выкрашены в голубой цвет, на которых нанесены небрежными мазками какие-то наброски морских обитателей - работа не было закончена. По обоим сторонам от станции идут рельсы, между которыми есть возвышение - платформа. Один выход заделан неплотно, что даёт возможность пробраться сюда любому отважившемуся прохожему.
Забраться сюда можно через Гратс-стрит в Риверсайде - оттуда туда идёт заброшенный вход. Обычно никому не дают соваться в подземку, но если тайком и осторожно, то можно.

0

2

Риверсдайс, клуб "Огни" ----> Подземка, станция "Сисайд"

Реактивные двигатели, и правда, были лучшим из всех изобретений Анса. На них Ансельм за считанные минуты, разумеется, не без помощи маятника вырулил на Гратс-стрит, быстро пересек ее и оказался у заброшенного входа в метро.
"Стоит только представить, сколько средств было вложено, а все коту под хвост", - покачал головой итальянец, просачиваясь вовнутрь. Выискивать в темноте ступеньки ему не пришлось - реактивки перенесли его через всю лестницу, и только оказавшись в самом зале станции, где по идее по бокам должны ходить электрички, Монтанелли отключил свой личный транспорт и сделал несколько шагов своим ходом, осматриваясь. В принципе, ожидания это место оправдало - примерно такую заброшенную станцию Анс и видел в предпоследнем послании свыше.
"Интересно, тут проведено электричество? Хотя, ладно, оно в случае чего будет только мешать", - решил Анзельмино и снова вытащил из кольца маятник. Гиацинт, работая в качестве маятника, издавал слабый, но все же вполне видимый свет, что должно было немного облегчить задачу.
"Итак, что я ищу? - спросил сам себя Анс, организовывая свои мысли. - Насчет того, что здесь через несколько часов будет сражение, я уже осведомлен. Насчет рыжего парня-А сейчас не имеет смысла что-то вычислять, я даже не знаю, кто это. А вот что касается той совершенно иной энергетики, которая проявилась где-то здесь - это уже интересно. Лишь бы суметь на нее настроиться..."
Анзельмино закрыл глаза, вытянул руку с еще сильнее засветившимся маятником перед собой, и принялся концентрироваться на той самой ауре, которую ощутил в последнем видении. Правда, в полной мере запомнить ее не удалось, потому Анс выуживал все сведения из закутков собственной памяти.
Но сконцентрироваться не получилось. Анзельмо убрал маятник, открыл глаза и обернулся, четко почувствовав, кто его посетил и нарушил исследовательское одиночество.
- Лия, моя дорогая, я ведь попросил не вмешиваться. И в мои помыслы в том числе. Но пусть то, что вы высказали обо мне все Катарине из мести, останется на вашей совести, сеньорина, - засияв фирменной улыбкой, произнес Анс в сторону, откуда шла энергетика его новой знакомой.

0

3

- Вы уверенны, что вам надо именно сюда? Слепой девушке не место здесь, особенно ночью.
Таксист принял деньги за проезд и неуверенно посмотрел на Лию. Девушка только фыркнула и успокоила мужчину, внушив ему одновременно, что волноваться не о чем:
- Не беспокойтесь, я знаю, что мне надо. Пока.
Вот и метро. Неизвестно, почему его строительство забросили, но это Лию не особо интересовало. Куда интереснее было то, что здесь скоро случится. На мгновение девушка задумалась, стоит ли помочь Носителям в этой битве, но отбросила эту мысль. Она еще ничего не знала о противостоянии и вмешиваться было бы глупо. Да и пока что Лия не представляла себе, как она может быть полезна в битве. Ее способности годились больше для самозащиты. Анс уже был здесь - Лия быстро почувствовала его присутствие. Вот только более ни одного человека кроме парня поблизости не было, так что Лие пришлось идти вслепую. Девушка не любила находиться далеко от людей - так она была слишком беспомощна, да и ходить , нащупывая дорогу тростью - удовольствие то еще. Наконец-то девушка преодолела последние метры до Анса и смогла настроиться на его зрение. Похоже, итальянец уже ее ждал.
- Я сказала только лишь правду. Или ты можешь уличить меня во лжи? - Лия улыбнулась, - Конечно же не можешь. Врать девушкам нехорошо. Частично из-за этого я не очень люблю парней - чтобы понравиться они часто врут. А я это легко распознаю.
Девушка подошла к Ансу. Ей было очень любопытно, что тот сумел найти. К сожалению, его поиски не увенчались успехом. Впрочем, все еще только начиналось, так что Лия не особо расстроилась. Вот только надо было подождать, а это Лия не любила - она предпочитала действовать.
"Хотя пока что могу заняться изучением личности Ансельма. А то все поверхностно его изучала. Пока что тот больше узнал обо мне, чем я о нем. Надо исправить эту досадную оплошность."
- Скажи-ка мне, Анзельмо, какой была твоя жизнь на родине, в Испании?
Девушка намеренно "перепутала" названия стран. Обычно ошибочное высказывание вызывало в человеческом мозгу больше воспоминаний. Даже если Анс не захочет ответить на вопрос, то Лия узнает о его прошлой жизни немало интересного.

Отредактировано Lia Lynx (18-09-2010 13:41:23)

0

4

- Я сказала только лишь правду. Или ты можешь уличить меня во лжи? Конечно же не можешь. Врать девушкам нехорошо. Частично из-за этого я не очень люблю парней - чтобы понравиться они часто врут. А я это легко распознаю, - сообщила Лия. Энергетическая связь с ней у Анса уже иссякала, требовалось еще одно прикосновение, чтобы ее поддерживать, но Ансельм прекрасно понимал - девушка ни за что не захочет снова быть у него как на ладони.
- Правда порой только мешает процессу, потому нужно уметь немного привирать, - невозмутимо отозвался Монтанелли. - А насчет лжи не следует обобщать - далеко не все мы, особи мужского пола, увлекаемся такими методами. Есть среди нас и "честные Эйбы", но, полагаю, тебя это не заинтересует. Как я отметил, тебе всегда нравились только персоны твоего пола, почему же?
Тут Лия задала ему неожиданный вопрос:
- Скажи-ка мне, Анзельмо, какой была твоя жизнь на родине, в Испании?
- Дио, дольче сеньорина, красивый психологический ход, - рассмеялся Анс. - Не волнуйтесь, в моей биографии нет черных пятен, которые я стал бы скрывать. В моем родном Мадриде, который больше известен, как Флоренция, - Анзельмо вновь не сдержался от смешка, - я работал фрилансером - свободным журналистом. До этого получил высшее образование и диплом с отличием в Гарварде, благодаря этому так, позволю похвастаться, хорошо говорю по-английски. Обрел способности уже довольно давно - мне тогда было лет пятнадцать, сейчас я уже двадцатитрехлетний старик - а будущее видеть стал совсем недавно, и именно благодаря этому оказался здесь, в этом чудесном городе. Да, кстати, - Анс откинул назад прядь волос, назойливо лезшую в лицо, вытащил из сумки сережку и, подойдя к Лие, произнес:
- Возвращаю это вам, раз уж вы меня так быстро раскусили.
Итальянец протянулся к ее руке, чтобы вложить в нее украшение.

0

5

Лия узнала все равно больше, чем Анс рассказал. Каждая фраза сопровождалась большим количеством зрительных воспоминаний: город, каким его помнил Анс, эпизоды из университетской жизни, тот день, когда Ансельм приобрел свои способности... Все это позволило Лие составить достаточно четкий психологический портрет парня, хотя стоило много еще что уточнить. Лия улыбнулась, весьма довольная полученной информацией. Узнать что-то новое всегда было интересно. Она даже смогла ухватить незначительные обрывки из гарвардских знаний, относящихся к тому, как журналисту лучше разговорить человека - ассоциация с фразой о красивом психологическом ходе.
- Правда иногда позволяет укрыть правду лучше, чем ложь, а при вранье есть очень большая вероятность опростоволоситься. Почему мне нравятся девушки? Я сама не знаю - просто я такая, какая я есть.  Я конечно не зарекаюсь от возможной любви к парню, но пока что я не встречала никого достойного. В большинстве своем вы достаточно предсказуемы даже без чтения мыслей.
Лия не стала брать сережку руками - у Ансельма была слишком хорошая реакция, чтобы успеть снова схватить Лию. Вместо этого девушка подцепила свое украшение ручкой трости, отступив немного назад. Вскоре сережка была у девушки в руке.
- Спасибо. Извини, но я не могу позволить тебе ко мне прикасаться. Должно быть сильно надоедают девушки или парни, которых ты можешь склонить к... близости. Ведь за это время ты узнаешь все, что когда-либо с ними случалось и у них не остается ничего, что может тебя заинтриговать. Я всегда стремлюсь оставить что-нибудь нетронутым, если человек мне нравится. Так интереснее с ним общаться.

0

6

- Правда иногда позволяет укрыть правду лучше, чем ложь, а при вранье есть очень большая вероятность опростоволоситься, - произнесла Лия. Анс в ответ пожал плечами.
- Лгать тоже нужно уметь. Это своего рода искусство, почти как ораторская деятельность.
Почему мне нравятся девушки? Я сама не знаю - просто я такая, какая я есть.  Я конечно не зарекаюсь от возможной любви к парню, но пока что я не встречала никого достойного. В большинстве своем вы достаточно предсказуемы даже без чтения мыслей, - объяснилась далее она.
- Значит, не там ищете, - усмехнулся Монтанелли. - Я за свою жизнь встречал более, чем достаточно достойных парней, но, к сожалению, большинство из них оказались закоренелыми натуралами. Вам, однако, оно на руку.
Ансельм отчетливо чувствовал, как Лия изучает его сознание вдоль и поперек, пока он рассказывал об Италии. Что ж, в отношении этого он не лгал - за исключением тонны обманутых девушек и парней, о чем Лия само собой уже была в курсе, Ансу действительно было нечего скрывать. Когда же итальянец попытался снова коснуться Лии под предлогом возвращения сережки, та тут же догадалась о его намерениях и перехватила сережку тростью.
- Вы очень умная девушка, Лия. И это не ложь, дозволяю проверить, - с фирменной улыбкой заявил Анс, скрестив руки на груди. - Но я предпочитаю знать о других все, хотя, даже так, у меня нет выбора, кроме как знать все. Если я касаюсь других, то информация сохраняется в моей голове даже без моего желания. Потому пока мы с вами были, так скажем, "синхронизированы", ваше сознание успело передать моему достаточно, в основном в отношении вашей личности. Но синхронизация уже закончилась, да и вашу энергетику я запомнил лишь приблизительно - держать в памяти такие вещи очень трудно. Посему мне и нужны личные вещи каждого из участников развивающихся событий. Чтобы всегда быть в курсе. Впрочем, раз вы меня раскусили, я не смогу больше выкрасть у вас ничего, а вы мне не отдадите. Тут уже воля ваша. Мы слишком разговорились, не находите?
Анс мельком улыбнулся и развернулся к девушке спиной, пройдя несколько шагов вперед и снова вытащив маятник.
- Я вынужден попросить вас уйти. Ваша энергетика как телепата сильно сбивает поиск - маятник ошибочно реагирует на вас. Вы же навряд ли сможете помочь мне с находкой, - не открывая глаз, сказал Ансельм.

0

7

"Ораторская деятельность. Жалко, что я не могу читать мысли через телевизор. Там много "ораторов" показывают. Интересно, а чего бы я могла добиться, зная всю правду обо всех?"
- У нас могут быть разные понятие о достойности. Мы вообще во многом отличаемся. Хотя есть и кое-что общее.
Слова Ансельма о том, что Лия ему якобы мешает, девушка благополучно пропустила мимо ушей. Уходить куда-то, чтобы остаться в темноте одной? Нет уж - перебьется. Вдобавок, не помешала же ему Лия увидеть будущее, значит помехи не так уж и сильны. Девушка слишком сильно не любила одиночество, также ей не очень нравилось, когда на нее не смотрели, но сейчас она не могла с этим ничего поделать. Так что оставалось только продолжать общение.
- Я бы конечно могла помочь тебе, усилив твои способности, но тогда ты с моим усилением узнаешь все о моем прошлом, а может и о будущем. На такие жертвы я пойти не готова.
То, что Анс сейчас не открывал глаз, телепатке не нравилось. Темнота слишком неинтересна. Вообще за то время, что Лия была без способностей, у нее развилась стойкая неприязнь к отсутствии зрительной информации, хоть и исходящей из сторонних источников. Чтобы развлечься Лия попробовала найти хоть какое-нибудь живое существо кроме Анса. Вскоре ей это удалось - неподалеку в метро пробежала мышь. Девушка не боялась мышей, но эти животные были ей неприятны. С другой стороны, зверек мг послужить Лие глазами, да и все-таки это была не крыса. Сосредоточившись на незатейливом разуме мышки Лия подчинила себе ее разум. С животными это всегда выходило легко. Непривычно было смотреть на мир с такого ракурса, но в то же время это было достаточно интересно - как новая игрушка. Девушка направила мышь вперед Анса и заставила смотреть на парня, который похоже был сильно увлечен своим "сеансом спиритизма".
- Что-нибудь нашел?

0

8

- У нас могут быть разные понятие о достойности. Мы вообще во многом отличаемся. Хотя есть и кое-что общее, - заметила девушка, на что Анс с усмешкой ответил:
- Вполне возможно. За исключением ориентации, само собой.
Уходить Лия, конечно же, никуда не собиралась. Анс на сей раз тоже говорил честно - ее энергетика действительно вносила помехи в работу маятника, притягивая его к себе и тем самым делая невозможным поиск.
- Я бы конечно могла помочь тебе, усилив твои способности, но тогда ты с моим усилением узнаешь все о моем прошлом, а может и о будущем. На такие жертвы я пойти не готова, - звучал со спины голос Лии. И на сей раз Анзельмо не сдержался от ухмылки.
- Дио, синьорина, вы меня, право, раззадориваете. Неужели у вас так много скелетов в шкафу? Я трепещу от любопытства. Сдается мне, все же мне придется что-нибудь у вас выкрасть, скажем, тот прелестный амулет у вас на шее.
Тут Анс заметил, что поиск перестал сбиваться, и тут же понял причину - все дело было в том, что Лия пользовалась зрением итальянца, тем самым смешав свою энергетику с его. Теперь же, когда его глаза были плотно закрыты, девушка оставила его в покое и маятник снова заработал своим ходом. На запад.
Не открывая глаз, Монтанелли полностью доверился своему путеводителю и выдвинулся в сторону, которую он указывал. С закрытыми глазами Анс еще лучше ощущал обстановку вокруг, нежели с открытыми глазами. Сразу же обострялось шестое чувство и зрение становилось попросту ненужным.
- Что-нибудь нашел? - поинтересовалась Лия.
- Нашел себя. По правде говоря, я несколько вам даже завидую. Слепые куда лучше чувствуют мир чем мы, зрячие, - признался Ансельм и открыл глаза. Нет, все-таки, по карте ориентироваться будет проще, нежели так.
Итальянец вытащил из сумки интерактивную карту, нашел нужный пункт и снова занес над ней маятник, на сей раз не закрывая глаз.
- Милая, прошу вас, на сей раз не переключайтесь на мое зрение. Иначе до утра наши поиски точно не увенчаются успехом, - предупредил он.

0

9

Лия послала мышку бегать вокруг Анса. Ожидать, пока итальянец что-нибудь найдет было утомительно, но пока что ничего интересного не происходило.
- Не забывай, что я могу предугадать твои действия. Нужно будет очень сильно постараться, чтобы что-нибудь сделать без моего ведома. Особых скелетов у меня нет, но я не люблю, когда кто-то что-то обо мне узнает без моего разрешения.
Девушка прошла вслед за Ансом, который вроде бы что-то нашел, благодаря своей интерактивной карте. Вмешаться в его мысли хотелось очень сильно, но в то же время ждать еще хоть немного девушка не намеревалась, так что пришлось потерпеть.
"Скучно. Играйся тут с этой мышкой и гадай, что же творится у этого итальяшки на уме. Может все-таки стоило пойти в убежище к Носителям? Хотя не могло же быть видение ошибочным. Значит скоро произойдет что-то интересное."
- Зря завидуешь - не стоит обострение чувств слепоты. Если бы я не стала телепаткой, то не знаю, как бы смогла жить. Не для меня это. Охотникам никогда не удастся лишить меня способностей хотя бы потому, что это для меня равносильно смерти. - Лия резко сменила тон с серьезного на любопытный, - Ну как? Куда ты идешь? Ты главное не молчи, а то я со скуки могу залезть к тебе в голову и помешать. Смотреть глазами мыши не очень-то интересно.
Все размышления о плохом Лия предпочитала избегать. Ей достаточно было на всю жизнь той депрессии, в которой она оказалась после аварии. Тогда она даже хотела покончить жизнь самоубийством, но не смогла. И слава богу - ей все же повезло так, как никому более - она смогла вернуться к нормальной жизни. Точнее не совсем нормальной, но очень интересной.

0

10

Логово Охотников, Прихожая ---> Подземка, Станция "Сисайд"

Найтроуд, наконец, подошел к станции. Он просто горел нетерпением, отчего Черное Пламя изредка вспыхивало у него в руках без его ведома.
"Ты сегодня достаточно кровожаден", - заметила Люси. "Надеюсь, это не помешает тебе использовать пламя?"
"Не волнуйся, я себя полностью контролирую. Лучше скажи, как мне тебя использовать?" - спросил он у Люси, посмотрев на свою руку, на которой иногда играли сгустки Черного Эфирного Пламени.
"А может, повременим с этим? Не хочешь же ты терять эффект внезапности, верно?".
Леон хмыкнул и продолжил ждать остальных. Однако ему не давала покоя мысль, что ему придется драться с девчонками. И оставалось надеяться, что в рядах Носителей таки будут парни.
"Точно! Тот парень..." - вспомнил что-то Найтроуд и потянулся к браслету, отодвинув его в сторону, он увидел небрежно выжженое имя.
"Как и предпологалось. Имя тут", - недобро усмехнулся юноша. "Абель Берг, значит. Надеюсь, что мы встретимся. Очень хочу-.. Нет, жажду реванша с тобой".
Только-только вернув браслет на место, он почувствовал жжение. Прямо как в тот раз, когда он встретился с этим Абелем.
"Носители?! Тут? Уже?" - пронеслось в мыслях у парня, и он немедленно принял оборонительную позицию, сменив позу, в которой стоял и стал оглядываться по сторонам.
- Ха-а-а? Время для игр уже пришло? - проговорил Леон, подойдя к краю платформы и спрыгнув вниз, на рельсы. - Поиграем?
Найтроуд расплылся в отнюдь не доброй улыбке и стал ждать, пока кто-нибудь да высунется.
"Союзников ждать не будешь?" - обеспокоенным голосом поинтересовалась Люси.
"Не-а, порешу всех Носителей сразу".

Отредактировано Leon Nightroad (03-10-2010 17:18:59)

0

11

- Не забывай, что я могу предугадать твои действия. Нужно будет очень сильно постараться, чтобы что-нибудь сделать без моего ведома. Особых скелетов у меня нет, но я не люблю, когда кто-то что-то обо мне узнает без моего разрешения.
- А жаль. Скелеты - это всегда интересно, можете мне поверить, - с неизменной улыбкой произнес Анс, на деле начиная разочаровываться - обнаружить тот самый тайник, который посчастливилось увидеть, так и не удавалось. Даже карта в этом плане оказалась бессильна - маятник так и не смог определить точное расположение.
Ну как? Куда ты идешь? Ты главное не молчи, а то я со скуки могу залезть к тебе в голову и помешать. Смотреть глазами мыши не очень-то интересно, - затараторила Лия. Ее можно было понять - действительно, нет ничего интересного в ожидании. Особенно в свете того, что поиски длились уже несколько часов, и за все это время Ансельм не произнес ни слова, полностью сосредоточившись на работе. Теперь же в ответ Анс наигранно и неоправданно громко вздохнул.
- Плохие новости, моя дорогая. Здесь ровным счетом ничего нет, - грустно произнес он, убирая карту и маятник. - Можете уже оставить несчастного зверька в покое. Либо видение оказалось ошибочным, либо то, что мы ищем, слишком хорошо запрятано. Хотя, есть еще один вариант...
Итальянец присел на выступ в стене и принялся размышлять вслух, мерно поглаживая подбородок.
- В моем видении мы были не одни. Здесь было много объектов Б, так называемых Носителей. Я склонен думать, что именно благодаря такому количеству их энергетик и смог ощутить местонахождение этого самого тайника. Иными словами, он проявит себя только тогда, когда нас здесь будет много. Однако, это всего лишь гипотеза... Да, и нам пора уходить. С минуты на минуту здесь могут появиться...
Тут Анзельмо охватило весьма тревожное ощущение. Иная и весьма сильная энергетика... в каких-то сотне футов от него и Лии.
"У нас гости... И, судя по всему, не в гордом одиночестве", - заключил Анс, вычисляя другие довольно похожие энергетики, приближавшиеся к станции. Те самые Охотники, надо же, какой пренеожиданный сюрприз!
- Лия, милая, мы припозднились. Путь наружу отрезан, нам нужно укрыться здесь, - шепнул Анс, отступая в темноту. Этих самых Охотников было слишком много, даже ему, с его реакцией и обаянием, выкрутиться не удастся.
"В принципе, я могу бросить Лию здесь, она будет только мешать моей скорости, а сам с помощью маятника найду другой выход... Хотя, я не уверен, что он здесь есть. Да и она по-быстрому меня сдаст... Придется тащить ее с собой".
- Ха-а-а? Время для игр уже пришло? Поиграем? - откуда-то снизу, видимо, со стороны рельс, прозвучал голос. Не будь он сейчас столь щекотливой ситуации, Анс попытался бы "просканировать" его обладателя на расстоянии, но не до того было. Этот объект А в любую секунду мог выйти на след и притащить за собой остальных, и тогда Монтанелли точно конец. Единственным козырем оставалось только то, что Анс великолепно ориентировался в темноте, и оставалось надеяться, что такое неподвластно противнику. Во всяком случае, тот был еще достаточно далеко.
Взгляд по сторонам, несколько секунд спокойствия и на разработку плана действий - вуаля. Вентиляционная шахта прямо над головой. По предварительной оценке - достаточно просторная, чтобы вместить двоих.
"По-другому не выйдет... Лия, вы ведь слышите меня? Я не хочу говорить вслух, мы сильно рискуем. Не сопротивляйтесь мне, раз уж мы с вами оказались в таких условиях, нам нужно работать сообща. У меня есть план и вы не должны его испортить, договорились? У нас всего несколько секунд на все про все".
Подумав так, Анс собрался с духом и выкинул маятник из кольца в направлении вентиляционной решетки. Гиацинт обмотался вокруг нее и дверца с пронзительным громким скрежетом открылась. После этого Монтанелли подхватил Лию на руки.
"Готовы? Вперед!"
Больше всего Анса сейчас волновало выдержит ли нить. Благо, все обошлось - кольцо спокойно притянулось к гиацинту, как на лифте подняв обоих Носителей ко входу в шахту. Как и следовало ожидать, внутри было пыльно, но тем не менее безопасно. Ансельм закрыл дверцу, стараясь действовать как можно тише, после чего, передвинувшись чуть влево от решетки, посмотрел на телепатку.
- С мягкой посадкой, - прошептал он, все еще тяжело дыша - поволноваться пришлось изрядно. В шахте, как оказалось, было довольно просторно, Анс удобно разместился в ней в сидячем положении, прислонившись спиной к стенке. Ноги пришлось держать согнутыми и носы туфель упирались в другую стенку. Итальянец закрыл глаза переводя дух, после чего обратил взгляд сквозь решетку.
- Замечательное место для обозрения, не находите?

0

12

---> Прихожая.

Рамон по пути в депо обогнал Кэтрин и оказался у входа немного позже Леона. Место встречи нельзя было не признать идеальным для засады: никого поблизости, выход всего лишь один - что еще надо? Оставалось только дождаться Носителей и устроить им сюрприз. Вот только что-то не давало парню покоя, что-то было не так...
"Браслет жжет. Похоже Носители тоже устроили здесь засаду. Не такие они и глупые, как я думал."
Рамон вдруг услышал громкий скрежет, что заставило его рвануть ко входу в депо. Там он застал только Леона - никаких признаков Носителей. Но браслет все равно жег плечо, значит враг затаился. Оставалось только принять игру, так как искать кого-либо здесь было бесполезно. На всякий случай парень провел "пульсацию", чтобы почувствовать столкновение своего биополя с вражеским, но ничего не вышло, только на мгновение потемнело в глазах и парень почувствовал легкую тошноту.
"Не очень приятное чувство, но придется так делать часто. Ничего, стерплю. Получить в голову лучом света, близким по мощности к лазеру, будет еще неприятнее."
- Не видел никого? Они где-то рядом. Кстати, ты слишком быстро убежал. Зови меня теперь Рэст. Я несколько изменился благодаря Магу. Почувствовал что-нибудь недавно? Когда я скажу "пульс" это повторится - будь готов. Сейчас тебе больше понадобятся кулаки. Я надеюсь, что ты знаешь, как работать врукопашную.
На этом Рамон закончил свой краткий инструктаж и намотал на правый кулак цепь. Теперь оставалось только дождаться остальных и подготовить засаду, не забыв учесть то, что Носители есть неподалеку. Внезапность уже не на их стороне - Рэст был готов к любым неожиданностям. Беглый осмотр метро показал идеальное место для того, чтобы спрятаться - балка на высоте около двух с половиной метров. Забраться туда не составило для Рамона особого труда. Теперь увидеть его снизу было невозможно. К этому времени подошли остальные.
- Подманите Носителей под меня. Я спрыгну сверху и вырублю их. Дальше уже дело нескольких минут. Кстати, неподалеку есть еще противник, вот только неизвестно, куда он спрятался, так что будьте готовы.

0

13

- Это ты мне говоришь? Я тоже люблю узнавать чужие тайны, вот только для этого мне надо постараться, а не просто прикоснуться к человеку.
Лие наскучила игра с мышью и она отпустила зверька на свободу. Мышонок некоторое время удивленно постоял на месте, а потом со всей возможной скоростью убежал. Ответ Анса не добавил девушке оптимизма, но вдруг она почувствовала приближение еще одного человека, а чуть дальше еще нескольких. Она так увлеклась копанием в мыслях у рыжеволосого парня, того самого, на которого Анс обратил внимание в своих видениях, что пропустила мысли итальянца о возможности ее бросить здесь. В другом случае она ни за что не позволила бы подхватить себя на руки и затащить в какую-то вентиляционную шахту. Скрежет решетки был незамедлительно замечен Охотниками, но к счастью никто не определил источник шума. Телепатка постаралась устроиться поудобнее, что на каблуках было не так уж легко. Вдобавок требовалось не прикасаться к Ансельму, чтобы не дать ему узнать о себе еще больше. Для этого пришлось пожертвовать чистотой плаща, прислонившись к стенке. Общаться вслух было бы весьма глупо, поэтому Лия обратилась к Ансу мысленно:
"Не очень хорошо я оделась для подобных приключений - плащ стирать придется точно, да и как бы не сломать каблуки здесь. Сегодня я планировала только попровоцировать посетителей клуба своим внешним видом. С другой стороны, в ближайшее время скучно не будет. Хочешь, я расскажу тебе о тех двух парнях, что уже подошли?"
Девушка первым делом настроилась на мысли рыжеволосго.
"Леон Найтроуд. Двадцать два года. Способности - черное эфирное пламя, которое все замораживает, и аллюрация, то есть быстрый бег. В голове у него живет какая-то Люси. Он с ней ведет диалоги. Люси что-то вроде оружия, но я не совсем поняла, что она такое на самом деле. Ненормальный этот Леон короче. Жаждет реванша после битвы с одним из Носителей - Абелем Бергом. Этот Берг довольно интересный парень, тебе он понравился бы. Также Леон очень не любит Рамона Распа - второго Охотника и какую-то Эву, из-за которой у него с Рамоном и был конфликт. Подробности узнать не получается - это то, что лежит на поверхности. Посмотрим второго... Рамон Расп, двадцать один год. Способности - электрогенез и... о нет, я ни за что не хочу с ним встретиться."
Лия инстинктивно попыталась вжаться в угол. Этот парень мог блокировать способности! Для Лии это было самым худшим, что только могло случиться. С другой стороны, если держаться от Рамона подальше, то можно будет избежать его глушащего биополя.
"Извини, я не сдержалась. Он может блокировать способности тех, кто окажется к нему слишком близко. Также он может действовать на достаточно большом расстоянии, но ему от этого становится плохо, да и длится эффект недолго. В голове у него такая каша... в не целых три личности! Сейчас главный Рэст - это наказание Мага. Маг главный у Охотников, неизвестная личность, которая дает браслеты, в которых и заключена их сила. Но вернемся к Рэсту. Рэст - это беспощадный зверь, версия Рамона с отключенными чувствами вроде совести и жалости. По идее он должен появляться только перед боем, но что-то случилось из-за Эвы. Опять эта Эва! Симпатичная девушка, такой ангел, хотела бы я ее встретить. Хотя из того, что о ней сейчас думает Рэст я поняла, что она слегка ненормальная, хотя, судя по всему, все Охотники психи. Я поняла, на кого похожа эта Эва! На  Эша. Они оба альбиносы! Интересное совпадение... Ах да, я же говорила про Рамона. Настоящий Рамон слишком добрый для Охотника, за что Маг его и наказал. Рамон влюблен в Эву и готов за нее прибить любого. Леона с особым удовольствием. Что-то не видно у Охотников дружной компании. Есть в Рамоне еще внутренний голос, который способен мыслить самостоятельно, но не может управлять телом. Сейчас он неактивен, так что я не могу сказать о нем поподробнее."
Рамон тем временем устроился на балке и раздавал указания подошедшим следом за ним Охотникам.
"Интересно... столько новых людей. С кого бы начать?"

0

14

Черри Бранч/Заброшенный луна-парк - Подземка/Станция "Сисайд"

Размеренными шагами девушка настигала заброшенное метро. Как правило, здесь никого не бывает и вообще это место представляет из себя неплохое тренировочное поле. Лениво шагая, Шики изредка умудрялась пнуть какой-нибудь камушек, что встречался по пути.
"And still you feel like the loneliness
Is better replaced by this
I don't believe it this way
And I can see the fear in your eyes
I've seen it materialize..." - доносился молодой голос солиста небезызвестной группы.
- ...growing stronger each day, - подпела вслух Тейко, довольно перепрыгнув через булыжник. Запылившиеся кеды были уже рваные по краям, что, в общем-то, уже не впервой, учитывая подвижность девушки и желание найти как можно больше приключений на свою пятую точку.
- ...I could see it as you turned to stone still clearly I can hear you say, - продолжала петь Тейши. У нее был отличный голос, это бесспорно. Иначе, она бы не была вокалистом ранее.
Сунув руки в карманы брюк, она спокойно двигалась вперед, как вдруг, завидев перед собой "могучую кучку" (с виду, во всяком случае) остановилась, взгляд ярко-синих очей скользнул по молодым людям, после чего Шики уверенно двинулась вперед, вглубь метро.
Остановившись возле одной из стен, когда компания молодых людей уже осталась где-то далеко позади, девушка принялась за тренировку. Глубоко вздохнула, после чего приставила кулак к стене (для того, чтобы ударить точно в то место), а после, под агрессивные рыки металлистов, что кричали из наушников, чьи слова отдавались эхом в каждой клеточки мозга и вызывали агрессию, со всему размаху ударила кулаком по кирпичной стене недостроенного здания. С нее посыпались пыль и мелкие кусочки кирпича, но ей этого было мало. Последовал еще удар, а потом еще...
Темнота, которая на считанные секунды поглотила все окружение Тейши пугала. Сначала девушка услышала невероятный грохот, затем четко ощутила разряд тока от разорвавшегося шнура от наушников, а затем удар, который пришелся на спину. Дыхание перебилось, казалось, что сил встать просто нет, но вдруг, резко распахнув глаза и одновременно набрав большое количество воздуха поднялась. Она почувствовала, как с нее свалилась гора кирпичей, но, как ни странно, Шики осталась жива. У нее ныло все тело, в рану на лице явно попала грязь (это она ощутила, когда почувствовала, насколько сильно щипет ушибленное место). Лениво запрокинув голову назад, она увидела дыру на потолке, через которую проникало небольшое количество света. Сама же она оказалась где-то на нижнем уровне. Вероятно, в депо...

Станция "Сисайд" - Депо

0

15

---> Прихожая.

Кэтрин не ожидала, что Рамон ее обгонит, но для нее это не имело никакого значения. Когда Кэтрин оказалась на станции, ее внимание привлекли стены, а точнее цвет, в который они были выкрашены. Улыбнувшись одними глазами, девушка провела по стене пальцами. Кто бы мог подумать, что в таком пустом и всеми забытом месте могут быть такие веселенькие, голубые, хоть и поблекшие, стены.
Налюбовавшись, девушка оглянулась в поисках Рамона. Тот стоял рядом с Леоном и что-то ему говорил, но когда Кэтрин подошла ближе, Рамон уже наматывал на кулак цепь.
"Зачем?" - полюбопытствовала про себя Китти, и даже склонила голову. Она всегда так делала, если чего-то не понимала.
Рамон тем временем нашел балку на высоте около двух (или чуть больше) метров. Когда Рамон забрался на нее, его стало совсем не видно. Даже при большом желании никто решительно не сумеет его заметить.
- Подманите Носителей под меня. Я спрыгну сверху и вырублю их. Дальше уже дело нескольких минут. Кстати, неподалеку есть еще противник, вот только неизвестно, куда он спрятался, так что будьте готовы. - сказал Рамон.
Выслушав его, Охотница кивнула, хотя мысли ее были далеко.
"Как там Ив?" - подумала девушка. - "Куда она вообще подевалась? Поскорее бы уже шла сюда, иначе пропустит все самое прикольное, - с этими словами Китти по обычаю провела ладонью по бензопиле, словно погладила спящего котенка. Про себя она восторгнулась своим оружием и с удовольствием поняла, что уже очень скоро кто-то из Носителей не досчитается одной из своих конечностей. Да, это будет прелестно. Как же давно она не работала с бензопилой...
- Ну-с, приготовились! - сказала она сама себе, собралась с духом и встала справа от входа. Услышит шаги - и сразу атакует!

0

16

--------------> Прихожая

В конце зала станции открылся портал. Почти сразу же из него вышел Зигмунд и осмотрелся.
Темнота. Однако навыки, привитые в институте, и некоторые особенности силы позволили парню рассмотреть чего-то. Он аынул саблю, та слабо засветилась. Стало повиднее.
Судя по царившей тишине Носители ещё не заявились. Беглый взгляд дал следующую картину: Леон на рельсах демонстрирует отсутствие электричества, Кэтрин готовит к бою бензопилу, а Рамон... Рамона Зигмунд не приметил, пока тот не сообщил откуда-то сверху:
- Подманите Носителей под меня. Я спрыгну сверху и вырублю их. Дальше уже дело нескольких минут. Кстати, неподалеку есть еще противник, вот только неизвестно, куда он спрятался, так что будьте готовы...
Действительно, Рамон обнаружился на самой верхотуре.
- Отличное место, сейчас я к тебе присоединюсь...
Браслет нагрелся. Судя по всему, где-то недалеко ошивались Носители. У Зигмунда зародилось нехорошее подозрение, что за ними следят.
- Не нравится мне это... - пробормотал он и вынул металлоискатель. Экран, помигав, выдал объёмную схему тоннелей и вообще всего, что было железного в радиусе метров двадцати.
"Так, недалеко вентиляционная шахта. Что там за мусор?... С другой стороны - дыра в тоннеле, кажется... То, что нужно..."
Направившись в ту сторону, Зигмунд действительно обнаружил трещину в железобетоне. Он присел и протянул к ней левую руку, а правой сжал саблю.
- Чтоб никому не визжать и в обморок не падать! - предупредил он и сконцентрировался... Вокруг парня появилось фиолетовое облачко. Несколько слабых вспышек, и земля у его ног зашевелилась. Сначала появилась костяная рука, затем ещё одна, конечности упёрлись в грунт и напряглись...
Из земли поднялся скелет. Плоть и какое-либо оснащение, за исключением короткого чёрного меча, у него отсутствовали. Оживший труп склонил голову перед Зигмундом...
Бегло оценив творение, тот продолжил манипуляции, и вскоре к собрату присоединилось ещё пять абсолютно таких же скелетов. Хватит пока, да и времени нет...
Поднявшись, Зигмунд приказал скелетам двигаться вверх. Те по очереди вскарабкались на платфорум по лестнице, какая всегда бывает перед местом остановки головного вагона. Парень вскарабкался следом.
- Обещанное пушечное мясо, - усмехнулся он. - Есть желающие покомандовать?
Однако желающих не нашлось. Посему Зигмунд решил быть поближе к месту сражения, нежели Рамон. Осмотревшись, он заметил в углу станции какой-то стальной контейнер и укрылся за ним, осторожно выглядывая по мере надобности. Скелеты же получили приказ скрыться в тёмных закутках, коих на станции хватало...

Отредактировано Zigmund von Gewehr (10-10-2010 20:43:03)

0

17

Береговая линия ----> Станция "Сисайд"

В буквальном смысле Ив неслась на всех парах, время от времени для скорости даже снова пытаясь переносить себя по ветру, но в опасении напороться на какой-нибудь столб вскоре оставила эту затею. Наконец, впереди показался заветный вход в заброшенное метро, куда девушка и проскользнула.
Вечеринка еще не началась, но все свои были уже подтягивались. Браслет обжег предплечье - видно, Носители тоже уже были близко. Охотники же уже всем видом демонстрировали готовность к сражению: Кэтрин взяла бензопилу наизготовку, Зигмунд призвал полчище живых мертвецов ("Боже мой, какая прелесть..."), Леон же разгуливал по рельсам и горланил похабные песни... во всяком случае, ни на что другое он не был способен, в этом Ив не сомневалась. Рамона-Рэста же поблизости не было.
"Странно... Пропустить такое? Не в его характере..."
- Я прикрываю с тыла и если что обеспечу массовый замес. Дайте сигнал, когда последнее понадобится, - сообщила Иветта о своей позиции. - Да, и, Зигмунд, будь добр, возьми командование в свои руки. Лучше тебя с этим никто не справится, - улыбнулась солдату она, после чего отступила назад, ко входу, и благополучно укрылась в нише в стене. Разглядеть ее силуэт там было просто невозможно, так что у девушки даже появилось несколько секунд, чтобы привести себя в порядок и убрать лентой растрепавшиеся волосы.
"Полная боеготовность... Да-да, красота спасет мир".

0

18

Прихожая-->
Как ни странно, но выйдя из портала, Квуин никого не обнаружила поблизости. Кто то был наверху, кто-то справа, слева, вдалеке. Кто-то укрылся, дабы потом пристроить Носителей. Сама она план уже забыла и была уверена, что они его обсуждали. Как то поздновато Кву вышла из портала. Оглядевшись, она увидела красноволосую девушку, чью руку она которую до сих пор держала в руке. Последняя заметно потеплела и вспотела: было видно, что та волнуется. Ни разу еще не участвовала в таких сражениях. Что же, Квуин тоже. Улыбнувшись новой знакомой, мол, все будет хорошо, она отпустила ее руку.
- Эй, а мне что делать? - раскинула руки по сторонам Квуин и посмотрев на верх. Вдруг она почувствовала что браслет нагрелся, из-за чего девушка что-то пробормотала. Носители, что-то подсказывало ей. Надо было срочно найти что-нибудь железное. О! лестница у вагона, в самый раз! Ибо остальное железо валялось в метрах двадцати. Подойдя к ней, она увидела на крыше вагона скелетов. От шока Квуин отступила на шаг, и сердце забилось чаще обычного. Схватив железное тело, она потянула его на себя. Лестница легко поддалась и в следующее мгновение превратилась в... арбалет. Конечно, была идея трансформировать в косу, но нужно было оружие не массового, но дальнего поражения. Хотя на счет первого, у нее тоже было кое что.
Стрелы для него покорно лежали в левой руке. Квуин взяла одну из стрел и зарядила ею оружие, прицелившись в парня на рельсах. Просто так. Проверить, удобно ли или нет. Но для еще большего удобства Кву сжала железо и оно стало быстро "перевязывать" ее правую руку. Что бы было так: прицеливаешься правой рукой, щелкаешь и стрела попадет прямо в цель. С последним у нее проблем не было, что намного облегчало работу. А что делать со стрелами? Она просто прикрепила их к верхушке арбалета, и когда надо - то сам автоматически заряжался. И тут же до нее дошло: можно же было сразу сделать такое оружие, в котором УЖЕ есть стрелы. Но надо было соображать быстрее.
С оставшимся железом она поступила так: трансформировала длинную острую ленту и та как бинт начала перевязывать левую руку. "Оу... ну, надеюсь это мне пригодится. Хотя, когда железо рядом, то чувствую себя лучше. "Когда надо. может превратиться и в щит, и в другую ерунду.
- Ну я все. - сказала она вслух. И все же. Было не удобно. Она же правша, а правая рука в арбалете.
Вздохнув, Квуин отдернула волосы и огляделась.

0

19

Прихожая -->
Выйдя из портала, Алекс первым делом вздохнула с облегчением. Все попрятались кто-куда, конечно, браслет жег, что говорило о приближающихся Носителях, но, что пока все тихо, было важнее. С нарастающим волнением ладони вспотели. Левую ладонь девушка охлаждала путем верчения из стороны в сторону. А вот что делать с правой? К несчастью, это заметила и ее новая знакомая. Может, и та волновалась? Но, оставалось только гадать, ведь узнать - задание не из легких, особенно когда... Хотя, уже не важно. Квуин улыбнувшись Алекс, отошла и спросила что ей делать. А что вот делать надо было девушке. Ведь она не может делать или управлять скелетами (на что она ужаснулась), или сделать из железа такие штуки, как арбалет. Простая погода. Помогает только на улице. Кстати, на счет новой способности. Когда та мирно спала в своей комнате, ей приснился сон "Поглощение силы для чайников". Возможность поглощать чужую силу, делая противника слабее. Плюс, происходит новый прилив жизненных сил и девушка становится новенькой, словно только что выспалась.
"Блин. я здесь лишняя. На фига я вообще..." Алекс отскочила на полметра, в ступоре глядя на Квуин. Та своей лентой чуть не задела ее, когда железо расправилось и извивалось, демонстрирую свою длину и остроту. Но похоже Кву даже и не заметила, что чуть не поранила своего же.
В прочем, заметив ближайший вагон, девушка быстрым шагом спряталась за него. Обзор был очень даже не плох, но даже оттуда ее не заметят. Если только специально не подойти и напасть...

0

20

Подъезд ---> Станция "Сисайд"

Мобильный телефон показывал без минуты десять. "Отлично. Вовремя", - удовлетворённо подумала Линария, засунув мобильник в плащ и застегнув карман на молнию.
Все Носители стояли у входа на станцию. Турникеты, дальше большая лестница, ведущая на платформу, где, как ни странно, откуда-то пробивался свет. Впрочем, увидеть оттуда Охотников всё равно было нельзя - если они были, конечно, хотя произведённые прежде расчёты ясно указывали на наличие противников. "У Алексы два процента против девяноста восьми", - усмехнулась Серенити.
Пройдя ещё несколько шагов, так, чтобы отойти от Носительниц на порядочное расстояние, но при этом не показаться на глаза Охотникам, она сосредоточилась на вызове крыльев. Раз, два... и вот уже кофту и плащ разрывают упругие, белоснежные крылья.
- Скажу просто - с Богом, - обернулась Рия на своих спутниц. Сейчас не нужны были лишние слова и напутствия, и она это прекрасно понимала.
"Пора".
Бесшумно спускаясь по ступенькам, Линария вышла в зал. Всё говорило о вкусе архитекторов станции - голубые стены, небрежные цветные мазки рыб, высокий потолок и разбросанные по всему залу Охотники. "Ха. Рыбка заглотила наживку, скажете?" - промелькнула быстрая, ненужная мысль.
Вот незнакомая девушка-блондинка с железным арбалетом - грозное оружие. Кэтрин. С бензопилой. "Как из страшного кошмара любителя комиксов..." - подумала Серенити, оценивая боеспособность Охотницы. Впрочем, хрупкая девушка с таким кровожадным оружием - и так зрелище не из приятных. Дальше... Тот самый варвар. Хорошо хоть не с бензопилой, а, как обычно, с саблей. Неподалёку бродили жутковатого вида скелеты. Его создания - Рия даже не сомневалась в этом. И, в конце концов, бордововолосый парень на рельсах с отрешённым, но далеко не мирным взглядом на рельсах. В его глазах плескалась жажда... крови? Может, мести? "Нет, это не он. То есть он сейчас настоящий... хотя стоп, а кто мне гарантировал, что Рамон тогда был настоящим? Может быть обратный ход. Условий недостаточно", - вновь всплыла в памяти головоломка, которая мучала Линарию ещё с ночи. "Сейчас не об этом надо думать", - одёрнула себя девушка. - "Их четверо. Слишком мало для засады. Стоит ожидать, что здесь везде расставлены рояли в кустах".
- Не ожидала, что на Земле существует такое количество людей с именем Алекс, - холодно-насмешливо произнесла Серенити. Скорее это относилось к Элане, чем ко всем остальным, находящимся на станции - Охотникам в том числе. Внезапно, оттолкнувшись от пола и начиная щедро раздавать находящимся поблизости противникам лучи, Линария взмыла ввысь стремительным, рваным, непредсказуемым зигзагом...

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Подземка » Станция "Сисайд"