Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Подземка » Станция "Сисайд"


Станция "Сисайд"

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

- Спасибо. А теперь надо отомстить Охотникам за предательство, - вскинув голову, брюнетка кое-как встала и осторожно перебралась из вентиляции на спину Линарии, обхватив её руками за шею. Серенити сразу почувствовала нехилое давление на крылья. "Быстрее бы перебраться на землю", - еле заметно скривилась Рия, но через секунду обнаружила, что тяжесть пропала - крылья стали намного мощнее, так что тащить телепатку на своей спине уже не доставляло особого труда. "Это, наверное, и есть та её способность усилять, о которой она говорила", - промелькнула мысль.
Приземляясь на рельсы, девушка почувствовала неожиданный прилив сил. И, как ни странно, импульсы по всему телу направлялись в область глаз... Ещё одно усиление телепатки?
- Пусть Охотники теперь получат по-настоящему. Я вложила максимум заряда, сколько могу за раз. Должно хватить, чтобы хорошо кого-нибудь прожарить, - пояснила брюнетка. Подождав, пока Серенити твёрдо встанет на землю, она осторожно расцепила свои "объятия".
- Спасибо, - коротко поблагодарила её Линария, кажется, уже второй раз за день. - Постараюсь как следует ударить по Охотникам. Тебе, наверное, стоит оставаться в тени, хотя, конечно, хотелось бы, чтобы ты усилила остальных... - ненадолго задумалась девушка, внутри себя ещё удивляясь, как она может размышлять о такой мелочи, - ну да ладно, попробую справиться за всех.
Серенити, уже ни перед кем не таясь, поднялась в воздух метра на четыре, приковав к себе внимание всех присутствующих на площадке. Она усмехнулась - сейчас, когда чувства немного утихомирились, стоило ей отдалиться от Леона, который своим видом каждую секунду напоминал ей о её предательстве, а долг вновь возобладал над сознанием, Линарии хотелось как следует всех прожарить, выместить на них свою собственную боль, чтобы Охотники знали, как из-за них, из-за их чёртова Мага ей сейчас невыносимо.
"Первая цель... Кто же удостоится чести быть моей первой целью?" - притворно призадумалась девушка. Сейчас она исполняла перед самой собой красивый спектакль, пытаясь отвлечься от настоящих чувств. - "Может быть... Чарминг? Вместе с Кэтрин!" - вновь усмехнулась Серенити. Из её глаз вырвались два ослепительно белых луча, ставшие однозначно быстрее и мощнее, чем прежние - по одному на каждую Охотницу. - "Рамон! Ты следующий! Вместе с этим варваром!" - ещё два. - "Алекса, а ты разве не хочешь остаться без подарка?" - ещё двойка лучей. - "Так, а все ли на месте?" - нарочито беспокойно девушка осмотрела станцию и увидела прикованную к вагончику Валери, около которой стояла незнакомая Охотница с секирой. "Она умеет управлять железом, так ведь? Бедная Вэл! Пожалуй, Охотницу надо наказать!" - лучи понеслись к блондинке. - "А вы вообще кто?" - заметила появившихся посреди станции розоволосую девушку с парнем с тёмно-синей шевелюрой. - "Помощь подоспела, значит! Чудненькие вы мои, за всё следует плата!" -  следующая пара. - "Ну что, все довольны? Все съели? Все поджарились?!" - насмехалась Линария. - "Почувствовали эту боль? Что ж, знайте, что я чувствую её в тысячу крат сильнее! Вы неспособны понять меня!" - на её лице проступило какое-то безумное, доселе ей совершенно не свойственное выражение. Высокомерие прорвалось через установленную доселе планку. - "Кто же ещё у нас там остался?" - обернулась Серенити назад. Она увидела стоящего в тени Найтроада. - "Леон! Леон..." - сквозь искусную маску безумия проступила грусть. Спохватившись, что глаза вновь начинают наливаться светом, девушка с усилием сморгнула и отвернулась, не повторяя прежней ошибки. - "Я не могу его убить... Он мешает мне".
Вновь оглядывая картину поля боя, Линария поискала тех, на ком стоит выместить вновь накатившие чувства - самых неприятных ей Охотников. Чарминг, Кэтрин, Рамон, немец - четвёрка получила ещё по одному "дару с небес". Ухмыляясь, Серенити и не заметила, как тоска вновь отступила. Девушка просто старалась не оборачиваться назад, навстречу своей судьбе.

+1

62

Вера Ансельма в адекватность Охотников иссякла полностью - всякий раз, когда он пытался уладить с ними все путем диалога, те и слушать не хотели, а только знай продолжали попытки прикончить эспера здесь и сейчас. Однако если раньше Ансу везло и удавалось уворачиваться от атак либо просто сравнительно хорошо отделываться, то на сей раз фортуна повернулась к итальянцу спиной. Мало того, что обрушенные леса не нанесли повреждений Зигмунду, так еще и некромант, забив на прожженные кислотой одежду и участок кожи, метнул в Анса нож, от которого, впрочем, тот с легкостью уклонился. Но расчет был именно на это. В следующую секунду Ансельм рухнул на землю, получив весьма увесистый удар кулаком в один висок, а после еще и во второй. Голова трещала от боли, изо рта хлынула струйка крови. Но на этом все прелести ситуации не заканчивались - Анс сейчас оказался на земле не столько из-за ударов, сколько из-за обвившей лодыжку цепи, не нужно говорить, чьей. Что еще хуже - неосторожным взмахом этой самой цепи Рэст повредил стартер реактивок, оттого те в одночасье стали бесполезными. Над головой просвистело некое костяное копье - подарок от новоприбывшей Охотницы, впрочем, разглядеть которую Ансельм не успел. Едва он приподнялся на локтях, чтобы извернуться и освободиться от цепи, как в тело снова вошел электрический разряд, не уступавший первому по мощности.
"Как же... черт побери... обидно..." - сквозь мучительную боль подумал эспер, как и в тот раз с трудом сдержавшись от крика. Он был уже на пределе.
- Мне просто это нравится. А тебе? - издевался Рамон. Выдавив из себя улыбку, Анс, видимо, в последний раз, заглянул в глаза ненавистному врагу.
- Да я... в... восторге... - с трудом произнес он, содрагаясь в конвульсиях, ставших уже невыносимыми.
"Кто-нибудь! Помогите Ансу!" - запаниковала где-то далеко Лия, на что Ансельм, понимая, что остались считанные секунды, мысленно ответил:
"Какая трогательная забота. Право, не ожидал. Что ж, рад был знакомству. Дальше ваш банкет пойдет без меня".
А потом все ощущения стали отходить на второй план. Боль, слабость, грусть от столь быстрого и скоропостижного конца... Для Анса все начало терять краски. Мир стал черно-белым для его остекленевшего взгляда. Веки же опустились сами собой. Сердце перестало сокращаться, а кислород - поступать в легкие. Обменные процессы в организме замерли как по нажатию рычага. Несомненно мертвое тело Анзельмо Монтанелли осталось лежать на мраморном полу станции.

"Ау! Ну и что за дела? Да, видимо, я действительно умер. Умер! Ну надо же! Великий гений, плут и ловелас Анзельмо Монтанелли отдал концы! Сыграл в ящик! Отбросил коньки! Обалдеть можно, я умер! Эх... Не ожидал, не ожидал... Хотя, положение у меня действительно было никчемное: одному, без сил, против двоих амбалов с арсеналом всякой магии - все вполне ожидаемо. Но обидно. Ужасно обидно. Впрочем, есть ли смысл сейчас терзаться? Меня все равно больше нет. Интересно, где я все-таки? Темнота, мрак... Неужели это и есть загробный мир? Ах, какая досада! Я так надеялся увидеть своими глазами ад! Пожать руку Люциферу, да, он наверное ничего такой... Где ад, я спрашиваю? Мне обещали котлы и раскаленные сковородки! И тут надули, негодяи..."
Анс парил... Да, действительно, он парил в полной темноте. Он ничего не чувствовал, ничего не видел и не слышал, кроме своих мыслей, конечно. Даже после смерти заткнуться для него было проблематично.
Вспышка света.
"Внезаааапно..." - протянул Ансельм, наблюдая за начавшимся перед глазами шоу. Взрывы, световые всплески, целая феерия цвета. И только когда этот самый фейерверк рассыпался над чем-то, весьма напоминавшим Землю, он понял, что за представление увидел. Раскол. Вот оно что! Анс только что своими глазами видел события другого времени, а значит... Это было видение! Значит, вполне возможно, что он еще жив! Проблема только в том, что никогда Анс не видел видений о прошлом, да еще и не причинявших боли, так что уверенным в своей догадке быть не мог.
Снова темнота. На сей раз Ансельм смотрел из чьих-то глаз. Его окружали Носители и, как ни странно, рыжеволосый Охотник. Разговора Анс не разбирал, но видел, что находятся они все на той же станции, только вид у той был до омерзения неказистый и разваленный. Они потянулись к какой-то выбоине в стене. Что-то вытащили и раскрыли, разглядеть не удавалось. И снова слепящая вспышка.
"Что это? Видения или какая-то гремучая смесь ясновидения еще с чем-то?" - недоумевал эспер. Пространство вокруг снова прояснилось. Теперь Анс находился... в настоящем. Все было почти так же, как на момент смерти, вот только видел все сейчас он не своими глазами, а со стороны. Снова парил в воздухе бестелесным духом. Видел собственное бездыханное тело, распластавшееся по мрамору. Как ни странно, первой мыслью его было:
"Надо же, как я красив, когда столь беззащитен... Так, секунду, раз я вижу сам себя со стороны, то мое тело сейчас пустует. Следовательно, я мертв. Но... Что если я все-таки могу вернуться? Я ведь экстрасенс, а среди экстрасенсов не так редки медиумы, способные покидать свое тело на время... Что если я тоже на это способен?"
Ансельм еще немного помедлил, взвешивая все в голове, чтобы не опростоволоситься с решением.

+2

63

Подъезд ---> Станция "Сисайд"

Выйдя из переходного тоннеля от Пристанища в заброшку Нейри, как и остальными Носителями, была услышана фраза "ангела":
- Скажу просто - с Богом, - в первые секунды это врезалось в память иллюзионистки, сопутствуя её до самого места битвы.
"Как нельзя кстати это пожелание, спасибо" - мысленно поблагодарила та, а "раскрыв глаза" благодаря внушительному количеству Охотников на договоренном месте, удивлению не было конца: по мгновенному обзору площадки была очевидно, что врагов вдвое больше.
"Какие подловатые же у них натуры. Но на то это и война, чтобы хитрить и обманывать, нет, врать!" - внимание привлекла особа с красными волосами (Нэй всегда полностью изучает обстановку, как бы там кто-то ни прятался), которая и вызвала у девушки ассоциацию с ложью - та обманула Элану.
"Значит всё Охотники одинаковые. Плюс подчиняются какой-то неизвестной силе. Зачем? Сколько вас много, а всё равно как один" -заключающая мысль "разбудила" девушку для действий и она решила для начала хотя бы не находиться в точке такого ясного обзора и отошла немного левее, на случай если появиться возможность оценить ситуацию и что-то продумать. План действий может уберечь если не всех прибывших Носителей, то хотя бы Нейри, которая поначалу не особо пришлось рассчитывать на свои "фокусы". Тем временем на переднем плане битва уже была в разгаре, и минута за минутой казалось, что вот-вот достигнет своего пика. Маги-подростки, с виду абсолютно не делимые на Охотников и Носителей,  словно вперемешку сражались друг с другом. Чудом зажжённое освещение метро, по видимому раньше которого здесь и не было, позволяло лишь неясно видеть лица где союзников, где наоборот. К слову, атака первых вышла весьма удачной, не смотря на то, что о засаде Носители заранее были предупреждены.
"Парень с косой - очень быстро бегает и может замораживать своим огнем. Парень с цепью - глушит способности в радиусе трех метров постоянно и до десяти метров всплеском, также может бить током, но неспособен метать молнии. Парень в капюшоне - некромант и может насылать проклятия. Девчонка в черном пальто может подчинить себе любого... кроме меня. Альбиноска способна вызывать землетрясения, ураганы и тому подобные катаклизмы. В глаза ей не смотрите - может подчинить себе. Девушка с арбалетом управляет железом, а также способна создавать ядовитый газ. Красноволосая способна управлять погодой и поглощать силу прикосновением. Это все, что я пока-что смогла узнать. Если нужна помощь с информацией - то просто подумайте об этом - я помогу. Больше я ни на что не способна пока мне не помогут спуститься вниз из вентиляции."
Чуждый мысленный сигнал был послан в помощь, вероятно, таким же Носителем.
"Спасибо за достоверную информацию" - которая подтверждалась на деле. "Битва под землёй слишком опасна и старые конструкции могут рухнут под действием магии и мы вместе с ними. Не могли бы бы предупредить Носителей, чтобы они по меньше мере были осторожнее, если это возможно?" - с нотками робости обратилась брюнетка, надеялась, что в помощи голос телепата в маске не откажет и своеобразным мегафоном передаст предупреждение союзникам.
Вскоре, в той левой стороне Эллоу углядела разборки других фигур. Крашенная Алекс, замеченная Валери, то ли отбивалась от той, то ли нападала. Но целью"бывшей шатенки" был только Осколок, а не переговоры, на тему которых они между делом "беседовали".
- Алекс, сделай что-нибудь с ней. А я на верх - примкнул третий голос, спешно скомандовав и его обладатель направился наверх. Эллоу решила, что теперь не рано и не поздно включаться в бой, когда своей силой она может атаковать только при возможности быстрого использования.
От избытка людей в заброшенном метро, не так глубоко под землёй, на удивление тепло не проникало не в одну клеточку Нейри, наоборот - становилось холоднее, а не чуть не "жарче". От выдохов оставались моментально рассеивающиеся клубы тёплого пара в холодном сыром воздухе. Девушка натянула шапочку на уши, поудобнее вправила шарф и двинулась в сторону Охотниц.
- Не стоит, - порция иронии была адресована тому Охотнику, вернее той - статной пепельноволосой девушке с забинтованной частью торса и нешуточной "игрушкой" в руке. - Я - Нэйри Эллоу, будем знакомы, Охотник... И для меня тем уже всё сказано - холодное приветствие обычно не внушает ничего хорошего, к сожалению, не переходя в достойный обмен приветливых реплик.
"Охотник и тем ужё всё сказано" - заклинившей плёнкой собственные слова вторично прокручивались в мыслях, не укладываясь потому, что эта доля жестокости в мысли, чётко делящий врагов и союзников, была столь несвойственна молчаливой Нейрикитто. Но кто же знает, на что способен человек, не открывающий свой внутренний мир хоть на долю того?
Вдруг один из лучей, щедро "подаренный" врагам от Линарии, вовремя ударил по девушке с секирой, вернее по её оружию. Нейри не упустила возможность атаковать сбившегося противника - если этого не сделает она сейчас, то более сильная девушка, управляющая металлом, порубит её на кусочки. Эллоу направила иллюзию судороги в руку с оружием пепельноволосой, так что сейчас железяка и её обладательница легко поддавались удару. Чем и воспользовалась брюнетка, выбив ногой оружие из рук девушки, находящейся под действием искусственной слабости. Поблёскивающий металл напоследок сверкнул где-то за перевёрнутым вагоном, с лёгким бряканьем приземлившись там. Чтобы оппонентка поддалась сильнее, Нэй вывела из судороги как бы следующую далее по логике стадию - боль и головокружение, на что можно было спереть раздвоенные силуэты иллюзионистки (короче перед Кву сейчас две Нейри) Сработано быстро, но продолжить она не успела, так как бунтующая душа Охотницы жаждала расправы с Носительницей и, попытавшись выйти из созданного состояния, вступила в ответную атаку.

Отредактировано Nairikitto Ellow (13-10-2010 18:57:26)

0

64

(Логово Охотников/Прихожая---Подземка/Станция "Сисайд")
Бекки вышла из портала и даже понимать не нужно было, что девушка оказалась там, где нужно: со всех сторон был слышен шум борьбы, видны периодические вспышки света, словно спецэффекты в фильмах, ну и конечно, неотъемлемая часть всего этого - Охотники и Носители. Их было много; Охотников, конечно же, большинство. Пытаясь не попасть под удар и одновременно стараясь увидеть всех своих союзников, девушка хотела было отбежать в сторону, где было более безопасно, однако не успела он сдвинуться с места, как увидела Беатрис рядом с каким-то незнакомым парнем ("Явно Охотник", - решила Энн, увидев браслет), и тут буквально в нескольких сантиметрах от Ребекки пролетает знакомый луч света. Машинально подняв голову, Бека увидела то, что и ожидала увидеть.
- Снова этот "ангелочек", черт бы ее побрал, - пробормотала Ребеккэйн. - Что-то с ней не так... - наблюдая за Носительницей, с которой она встречалась в битвах неоднократно, Ребекка была, сказать мягко, ошарашена. Что можно было с уверенностью сказать о лидере Носителей, а для себя Энн давно ее определила лидером, так это то, что эмоции она не показывает совершенно. Словно какой-то бесчувственной робот. По сравнению с ней Ребекка просто комок нервов. А тут вдруг светловолосая Носительница словно с цепи сорвалась. Да еще и стала гораздо мощнее бить своими лучами.
Интуиция как могла привлекала внимание Бекки, крича о подвохе, но Энн отодвинула эти мысли на второй план, раздумывая, как бы помочь Охотникам. "Ну точно же, как я сразу не подумала".
- Чай, кофе, потанцуем, - сказала Энн и взмахом руки, собрав все силы, буквально впечатала белокурую психованную Носительницу ("Раз имени не знаю, буду называть так, что поделаешь. Нужно узнать ее имя в срочном порядке") в стенку. Блондинка отлетела к другой части станции, Бекки наступала, практически при каждом шаге ударяя Носительницу по всем попадавшимся на пути стенкам. "Я-то из тебя всю дурь вместе с усилившимися непонятно каким путем за такой короткий срок способностями выбью. Сил не пожалею, ради такого-то зрелища", - с наслаждением Энн все махала рукой из стороны в сторону; получалось у нее все лучше и лучше. Бекки, словно дирижер оркестром, управляла телом Носительницы, ударяя ее то об одну стенку, то о другую. Тут она заметила одного из Охотников, бордоволосого юношу (гомене, просто эта тормозная до сих пор не знает, как зовут Леона хО), так удачно оказавшегося рядом.
Продолжая управлять телом Носительницы, Ребекка ненадолго остановилась:
- Ну и долго ты будешь торчать тут без дела? Помогай, - коротко бросила парню Ребекка и, вздохнув от медленно, но верно подступавшей усталости, с новой силой взялась за блондинку, которая была куклой в мини-театре Энн.

+1

65

Линария вовсю наслаждалась произведённым эффектом. Она находилась в центре своей маленькой вселенной, постоянно подпитывающейся бурными эмоциями Серенити - страданием и болью, тщеславием и высокомерием, в конце концов, чувством превосходства и отчаянием одновременно.
На земле что-то вспыхнуло. Соизволив опустить голову и снизойти до этих ничтожных Охотников, Рия увидела знакомые зелёные локоны. "Что ж, здравствуй... Готова получить свою порцию?" - усмехнувшись, Линария уже зажгла свои глаза ослепительно белым светом. Охотница тем временем что-то пробормотала себе под нос и резко выставила вперёд руки. "Никакими предметами меня уже не проймёшь", - Серенити уже готова была выпустить пару лучей, как почувствовала, что на неё надавила неведомая сила, и от неожиданности сморгнула. Девушка буквально летела назад против собственной воли, даже крылья не помогали притормозить и сообразить, что происходит. Через мгновение Рия отброшена к стене старой части станции. Удар, к счастью, принялся на крылья - те отозвались лёгким хрустом. "Что произошло? Кто так..." - через секунду Линария уже впечаталась в соседнюю стенку. Крылья, не выдерживая такой нагрузки, начали самопроизвольно сворачиваться. "Нет! Только не..." - следующая стена уже основательно повредила хрупкие кости девушки. Рёбра ныли.
Самомнение и высокомерие начали стремительными темпами прятаться в самые глубины подсознания Серенити. Она ощущала себя уже далеко не такой всемогущей, какой была всего лишь минуту назад, но стремление причинить окружающим боль в ней всё ещё оставалось. "Кто это делает?" - едва Линария лишь успела задать себе вопрос, как уже летела к следующей стенке. Но в полёте она всё-таки смогла разглядеть фигуру с длинными зелёными волосами, с наслаждением размахивающей руками туда-сюда. Движения её кистей были слишком похожи на перемещения Носительницы, чтобы догадаться, кто сейчас управлял телом Рии.
- А, это ты, Ребеккейн... - через силу, но с усмешкой проговорила Серенити, впечатавшись в очередную стену. - Ну как, приятно быть кукловодом? - тяжело дыша, произнесла девушка, медленно сползая по преграде. Всё тело отзывалось адской болью на каждое движение - Линария даже не пыталась сосчитать, сколько, возможно, могло быть сломано костей.
С усилием повернув голову к своей оппонентке, девушка успела выстрелить лучами до того, как она понеслась к стенке. В процессе полёта была выпущена ещё пара - так Рия надеялась нарушить мерные движения Охотницы, чтобы хоть как-то попытаться вырваться из этого адского плена. "Леон стоит рядом с ней..." - успела пронестись мысль до того, как, познакомившись со следующей стеной, девушка не почувствовала солоновато-железный привкус во рту - привкус крови. Изо рта потекла тонкая багрово-красная струйка. С невероятным усилием Серенити подняла голову и метнула ещё одну двойку лучей. "Вот досада... в момент первой схватки она показалась мне слишком слабой...", - с самоиронией подумала девушка, захлёбываясь всё вновь и вновь прибывавшей солоноватой жидкостью. - "Может, мне сейчас суждено умереть? Как расплата за всё то зло, которое я сегодня успела совершить..." - Линария, не успев додумать мысль, вновь почувствовала давление, несущее её к противоположной стене. Ударившись о неё подбородком, девушка упала на колени, но и так не удержалась на земле, повалившись наземь, как сломанная кукла. Каждый следующий удар для её тонких костей мог оказаться последним. Серенити почти потеряла надежду на выживание; её губы беззвучно зашептали короткую молитву.
"Прими, Господи, всю свободу мою. Возьми память, разум и волю мою. Все, что имею или чем располагаю, все мне Тобою даровано..."

+1

66

Прислонившись к стенке, Найтроуд стал внимательно наблюдать за всеми действиями Линарии. За это время он успел отозвать Люси, и хорошенько поразмышлять насчет всего того, что произошло. Парень пришел к окончательно и единственно верному решению.
Тем временем, "ангел" смогла как-то заметно увеличить силу своих способностей, чем явно гордилась. Была рада тому, что превосходила в силе своих соперников.
"Это высокомерие ее погубит. Дурочка..." - подумал Леон, наблюдая за тем, как Носительница раздавает оппонентам "подарочки" виде ослепительно ярких лучей. "Но я не дам тебе упасть".
Девушка еще не долго строила из себя Бога, неожиданно из портала вышагнула зеленоволосая Охотница. Кажется, это ее тело использвовал Маг, когда назначал Найтроуду и Распу наказание. Да, это точно была она. Обе девушки стали о чем-то беседовать, но Леон мог видеть лишь их лица, самих разговоров он слышать не мог. Похоже они испытывали друг к другу не самые теплые чувства, судя по тому, как глаза Линарии зажглись ослепительно белым светом. Охотница совершила лишь один взмах руками, и "ангел" впечаталась в поблизости находящуюся стену. Эти и дальнейшие действия зеленоволосой вызвали у юноши ураган из самых различных отрицательных эмоций по отношению к ней, однако изображать это на лице он не стал, почему-то с виду оставшись равнодушным.
Еще некоторое время незнакомка учила Линарию правильно летать в сторону стен, не жалея собственных сил на это обучение.
Наконец, "мягко приземлив" белокурую неподалеку от Леона, Охотница обратилась к парню:
- Ну и долго ты будешь торчать тут без дела? Помогай.
Парень был просто в ступоре от ее слов. А зеленоволосая продолжила швырять полумертвую Лину от стенки к стенке.
"Да она, наверное, издевается?" - испытывая ненависть к своему союзнику, подумал Найтроуд. Да уж. Кажется, что незнакомка уже перешла через все границы.
"Не думаешь же ты?.. Э-э-эй, нет! Стой-стой-стой!" - оторопела вдруг Люси. "Неужели ты собрался ее спасти? Снова? Чтобы потом все это повторилось, только в несколько другой ситуаци?! Ты бредишь, точно бредишь".
- Хватит, - еле слышно проговорил юноша, отникнув от стены и быстро приблизившись к Охотнице, влепил той не сильную пощечину. - Хватит, я сказал.
Не долго посмотрев в глаза союзнице, взгляд парня упал на лежащую неподалеку и нашептывающую себе что-то Лину, прямо за спиной у незнакомки.
- Все-таки любишь ты оставаться мне обязанной. Неужели необходимым было вести себя так, дура? Дал пощечину бы и тебе, но выглядишь не очень, - проговорил парень, обогнув зеленоволосую и присев на корточки рядом с "ангелом". - Ладно. Ты хоть как? Вытащить тебя отсюда?
Ранило ее действительно неслабо, столько раз ударили об стену... Наверняка были сломаны ребра и еще много костей. На всякий случай Леон расстегнул свое поло и укрыл им Носительницу, оставшись в одной черной майке.
- Не прощу, - быстро охладев, сказал Найтроад и выпрямился, обернувшись лицом к своему уже бывшему союзнику.

Отредактировано Leon Nightroad (13-10-2010 15:52:57)

+1

67

Катарина пыталась как можно сильнее сосредоточиться на силе. На создание второй сферы у нее ушло немало сил, однако Катарина все еще держалась на ногах, не смотря на тупую боль в спине. Кислота парила над ладонью девушки чуть-чуть мерцая зеленым светом.
Мирайи смотрела на некроманта, испепеляя его взглядом. Однако, девушка услышала приятный голос Ансельма и ненадолго отвлеклась.
- Синьорина, не рискуйте, находясь здесь. Ваша жизнь сейчас ценнейший бриллиант, который необходимо сохранить - проговорил Ансельм, и снова начал сражаться с Рамоном.
Катарина старалась не подходить к Распу, так как девушка знала, что сфера либо исчезнет, либо упадет прямо на ладонь Катарины, что ей никак не нравилось. Конечно, ожог девушка не получит, но все равно это не очень приятно.
Брюнетка услышала какой-то свист и мгновенно обернулась, что было весьма кстати. Катарина проявила несвойственную ей изворотливость, и каким-то образом смогла увернуться от куска  железа, который послал ей некромант. Девушка резко пригнулась и сделала кувырок влево, оказавшись точно напротив немца.
- Ваше имя, сударь? - улыбнулась Катарина, когда они с этим парнем встретились взглядом. Девушка уже собиралась метнуть в него вторую сферу, целясь прямо в глаза, однако тут была сбита с ног, и увидела какую-то розоволосую девчонку. У нее было прелестное лицо, и вообще внешне она была очень красивой. Из правой руки Охотница появилась острая кость, и она направлялась прямо к горлу Носительницы.
"Бла-бла-бла, ты такая пафосная..." - промелькнула мысль в голове у Катарины, и девушка недолго думая атаковала розоволоску кислотой. Так как кисть руки находилась очень близко со сферой, то девушка не успела атаковать Катарину.
Кислота с шипением растворила рукав шелковой блузки и костяную пику, которая вполне могла стать последним, что увидела бы Катарина.
"Боюсь шрамы все таки останутся, красавица" - подумала Катарина, отталкивая Охотницу от себя. Девушка пинком отбросила ее и попыталась подняться.
Перед глазами встала другая, более ужасающая картина, чем оглушенная Охотница, в полурваной одежде ("Вот это сиськи!") и с раненой рукой.
Ансельм лежал на земле без сознания и кажется он собирался умирать.
Разумеется, Катарине стало очень страшно. Возможно, самым эффектным было бы подбежать и упасть на колени с криком "Не-е-е-ет!" или "Анс, не умирай!", однако Катарина решила разобраться с виновником, судя по всему с Рамоном. Катарина была раза в полтора слабее, чем он, однако агностицизм у нее был развит прекрасно, и ей не составило бы труда зачаровать Рамона.
"Так, значит близко не подходить, ага..."
Девушка подошла к парню, держа дистанцию примерно метра три. Глубоко вдохнув, Катарина хищно улыбнулась и опустила глаза.
- Рамон, - выдержав недолгую паузу, брюнетка продолжила - - Ты полностью в моей власти, мальчик, - как бы пафосно и надменно это не прозвучало, Катарина была полностью уверена, что Расп зачарован. Чтобы на сто процентов в этом убедиться, девушка заговорила громче, придавая голосу больше чар.
- Рамон, мы тебе не враги, мы твои самые лучшие друзья. На самом деле, вот твой враг, - Катарина жестом указала на немца, - Ты люто его ненавидишь и хочешь его убить! И все потому, что ты... - девушка тихонько рассмеялась, - Потому что ты мне подчиняешься.

+1

68

Неприятности только начинались. После того, как два клона были разрублены Иветтой в мясо, на станции появилось еще пятеро в точности таких же.
"Может, хотя бы среди этих есть настоящая? Черт бы ее побрал..." - негодующе подумала элементалистка, бегая взглядом по клонам. Нет, интуиция подсказывала, что все это подделки. Оригинал видела, чем обернулась судьба первых двух своих подопечных, и, наверняка, сама себе такой судьбы не желала. А потому пряталась где-то и выжидала момент.
- А разве красиво нападать со спины? Для начала бы хоть представилась, потом уже убивала... - и это высказывание одного из клонов эту догадку только подтвердило. - Элана. Элана Бэйли. А теперь скажи, ты и есть та самая Чарминг? Сестра Эша...
Иветта дрогнула от последних слов. Неужели Эш предал ее и рассказал о ней Носителям? Нет, не может быть. Ив беззаветно верила своему близнецу, но теперь... По открытым плечам пробежал колючий холодок... Пальто! Ну конечно же! Иветта забыла забрать его у брата, вот наверняка он и сообщил этой девушке, что пальто принадлежит его сестре, а она уже по внешнему сходству прикинула родство. Наверняка, так оно и есть. Интересно, зачем ей было это знать? Может, у них с Эшем далеко не равнодушные отношения, раз, возможно, чуть ревновать не начала? Кто знает. За Эша Ив еще предстояло получить серьезный нагоняй, к чему она была уже вполне готова. Однако сейчас нужно было довести бой до конца.
- Допустим, это так. Юджиния Чарминг, элементалистка, - непоколебимым тоном представилась Иветта и неожиданно услышала рядом с собой резонный вопрос Кэтрин:
- О чем она, Ив?
Отвечать девушка не стала. Во-первых, разглагольствовать было некогда, а во-вторых поделиться обнаружением брата-близнеца, к сожалению, Носителя она хотела наедине с подругой, не в столь щекотливой ситуации.
Кэтрин же тем временем завела бензопилу и уже разобралась с одним из клонов.
- Самый легкий способ найти настоящую - перерезать всех клонов. Скажи, что эта пустышка имела ввиду? Она в своем уме? Мы же обе прекрасно знаем, что у тебя нет никаких братьев, - снова попыталась завести разговор Китти, и на сей раз Ив была уже не в силах молчать.
- У меня есть брат. Как оказалось. Близнец. Носитель. Слава Богу, здесь его нет, иначе я не представляю, чтобы делала, наблюдая за тем, как его пытаются убить... - на последнем слове Иветта вздрогнула, словно ощутив присутствие смерти, и повернула голову в сторону Рамона и Зигмунда, расправлявшихся с неким Носителем. От увиденного ее передернуло - Носитель был уже мертв. С ненавистью девушка уставилась на Рэста.
"И ты еще мне что-то говоришь, что ты и есть Рамон?! Он никогда не был убийцей! Мы можем расправляться с Носителями и не убивая их, но разве тебе это вдолбишь..."
На станции ни с того ни с сего началось шоу. "Обожаемая" Иветтой блондинка на крыльях принялась порхать над всеми, поливая Охотников неслабыми порциями своих лучей, внезапно ставших чрезмерно мощными. Это Ив успела испытать на себе - первый луч попал именно в элементалистку, но, к счастью, был запущен под таким углом, что угодил девушке прямо в подаренную Зигмундом броню. Та рассыпалась под его натиском, но, тем не менее, удар в себя вобрала.
"После боя обязательно надо еще раз поблагодарить Зигмунда", - решила Ив. Разбираться с крылатой не было никакого желания, тем более что клоны пошли в атаку. Кэтрин ("По ней же тоже палили...") несмотря на все браво разила их своей бензопилой, по ходу боя успев указать Иветте, чтобы та занялась еще оставшимися клонами. Девушка вычислила двоих и все тем же вихрем (потратив воздушные силы до конца) расквасила обеих об рельсы, предварительно приподняв ввысь.
- Эй, как тебя там, Элана! Нам нет никакого удовольствия играть с твоими марионетками. Давай-ка выползай, где ты там, - громко обратилась Ив в никуда, надеясь, что противница ее услышит. Взгляд же непроизвольно снова метнулся на Рамона. Так-так, знакомые все лица, та самая гипнотизерша из дворика, снова пытается его зачаровать. Несколько секунд Ив колебалась, не зная, рвануть к нему, чтобы снова сбить наваждение, либо же оставить все как есть, столь неприятен ей был Рэст. Впрочем, долго думать не пришлось - совсем рядом с девушкой объявился еще один клон, а над головой "ангел" зажгла глаза, готовясь снова поразить Ив своими лучами.
"Ну уж нет, не так быстро!" - ухмыльнулась Иветта, опрометчиво вцепилась в одежду клона и подтащила последнего к себе. В ту же секунду блондинка выстрелила своими лучами, и клон сослужил отличным щитом, правда, тут же распавшись. Крылатая продолжала палить уже по другим, но вот и ее балдежу пришел конец - явилась Ребеккейн ("Как же я, никогда бы не подумала, что это скажу, рада ее видеть!") и преподала хороший урок Носительнице, как следует потрепав ее своим телекинезом. А вот дальше картина предстала совершенно невероятная - Леон встал на защиту блондинки, заехав пощечиной по Ребеккейн, и был готов нападать на собственную соратницу. Внутри Иветты пламенем взвилась злость.
"Ах ты мразь..."
Дальше она попросту не соображала, что делает. Ив рванула вперед и по пути зажгла на себе красную сеть. Оказавшись рядом с Леоном, девушка схватила его за грудки, и уставилась на него горящими алым огнем глазами. Вся станция содрогнулась, но еще ничего не разрушилось. Это был, так сказать, предупредительный выстрел.
- Ты предатель, Найтроуд! Какого черта ты себе позволяешь?! Ты на нашей стороне! - яростно вскричала Иветта, держа парня в мертвой хватке.

0

69

Считаные секунды, и Носительница, которая была атакована Беатрой, увернулась от костяного тесака, выпустив на Охотницу кислоту. Та разъела в некоторых местах и без того рваную одежду, плюс еще и заставиа тесак исчезнуть. Беатрис свалилась на землю и, прищурившись от боли и пришедшего на спину удара от падения, подумала: "Синяки и ссадины - ничто, когда твоей задачей является сражение." Большой неожиданностью был луч, который, в общем-то, пролетел мимо, но задел уже поврежденную кислотой руку.
Приподнявшись на локтях, Элоис огляделась вокруг, желая сориентироваться в пространстве. Она увидела ту самую темноволосую Носительницу, но на сей раз та стояла возле двух Охотников. Она уверенно что-то говорила и, судя по всему, пыталась зачаровать одного из них. Подскочив, Нейтан подлетела к ней сзади и, схватив за волосы, свалила на землю.
- Не трогать! - яростно заорала она. Ее слова сопровождались сначала несильными ударами Носительницы головой об пол на станции, а затем и костяной пикой, которая возникла из руки Охотницы, но долбануть ею по лицу темноволосой она не решилась, посему кость угодила в пол, оставив вокруг себя десятки больших и маленьких трещин. "Я убью ее. Кажется, мне плохо. Если никто ничего не предпримет, то меры я так и не узнаю. Боже..." - в панике думала Ло. Сердце билось быстро-быстро, а зрачки то увеличивались, то уменьшались от перевозбуждения. Поднявшись, она сделала от Носительницы несколько шагов назад и тут же вновь свалилась на землю, при этом, дотронувшись до чего-то. Вздрогнув от неожиданности, она повернула голову и увидела, что сидит рядом с бездыханным телом одного из Носителей, а рука Беатры лежала на длинных волосах парня. Дабы это не выглядело, как неуважение к усопшему, Элоис, быстро среагировав, отдернула руку. Более того, она даже не испытывала к нему отвращения, как ко всем окружающим ее Носителям. "Жаль, что мертвый," - подумала она с какой-то непонятной целью.
Вспышки и ругань вокруг вернули Нейтан с небес на землю и первое, что она сделала, это обратила внимание на свой рваный вид. Ужаснее всего выглядело то, что она сражалась чуть ли не в обнаженном виде. Одежда в прямом смысле рваными кусками свисала в некоторых областях. "Благо не додумалась белье кислотой прожечь" - мысленно усмехнулась она.
"Осколок, осколок... Черта-с два! Осколок!" - мысленно прокричала Беатрис, после чего, развернувшись к трупу Носителя, сначала нагнулась над парнем, сказав:
- Жаль, что придется отнимать осколок именно у тебя. Здесь есть большое количество куда менее милых личностей.
Протянув руку к руке парня, девушка пощупала пульс, чтобы убедиться в его смерти, после чего приложила свой браслет к груди Носителя.

Отредактировано Shiki Teikou (14-10-2010 10:18:03)

+1

70

- А разве здесь где-то растут дубы? Ты, случайно, не блондинкой была до того, как покрасилась? - ухмыльнулась шатенка. Алекс скривила лицо, мол, шутка не удалась («откуда она знает, что я крашенная?»), но в то же время снова сделала шаг вперед. Противница словно знала ее способности: не давала подойти к себе ближе, чем на шаг. Шаг вперед – та шаг назад. Алекс уж немного приуныла, но виду не подала. Тут она резко выпрямить руку в ее сторону, но, та снова увернулась.
- Чего же ты боишься? – тихо спросила она, выпрямив спину.
- Оу, значит это ты та самая Алекса, которая придумала классный план с приглашением на мирные переговоры, решив перейти на нашу сторону? – радостно воскликнула девушка. Та заметила в мраке ее коварную улыбку, от чего стало немного не по себе. «чего это она замышляет? И так спина болит.» только сейчас, после этого до нее дошли слова «мирные переговоры…перейти на ихнюю сторону». Охотница недоумевала. Элана и противница говорили, что она – и есть причина, по которой Носители пришли на станцию. Но Алекс не могла поверить в это: склерозом она не страдала, и в точности помнила слова Кэтрин. Было обидно. Во – первых: из-за того, что все на нее сваливают эту битву. А во-вторых: подруга словно специально свалила на нее, сказав, что она – обманщица. Но по мнению Алекс, Элана и была вруньей. Сама же все придумала, а потом ей отвечай!
- Знаешь, никто не любит обманщиков, - обратилась Носительница шепотом прямо к Алекс. Последняя посмотрела на нее, внимательно слушая.- Все видели посланное Элане тобой сообщение, так что не надо строить невинные глазки. Не знаю, что вас там связывает с Эланой, и насколько вы дружны. Да и не собираюсь, в принципе, выяснять. Но сейчас все Носители здесь по твоей, можно сказать, вине, и все в ловушке. И бьются не на жизнь, а насмерть. А так как я в их числе, то пощады не жди.
- Что ты говоришь? Ничего я не отсылала, это Кэтрин, - она указала на такую же шатенку, - она сказала, что вы ,якобы, собираетесь здесь!
Но Носительница словно не услышала дрожащий голос Алекс, и вытянув струю воды, ударила ею по ее животу. Охотница закрылась руками, но, это не помогло. Как и ожидалось, она с грохотом упала на спину. Открыв глаза, сначала Алекс увидела перед собою потолок, а затем и резкую боль в голове. Пощупав футболку, которая была мокрой, девушка тяжело приподнялась на локтях. Голова словно весила целую тонну. Правой рукой она зацепилась за перегородку вагона, а другой помогла себе подняться. «Жаль, как жаль…»
- Слушай, деточка. – подоспела помощь в лице Квуин. Алекс была ей благодарна, даже за ее присутствие. -Зря ты так.
Кву резко развернулась и ударила кулаком по вагону. Охотница аж почувствовала, как тот затрясся, пока держала его часть в руке, как опору. Повернувшись к шатенке, она удивилась: та уже была в железных оковах. Сначала на правую. Затем на левую. Происходило это слишком стремительно, что бы она хоть что-то поняла. Затем, знакомая вытащила из вагона секиру. Здоровенную секиру, с чем она выглядела… ну в общем, круто.
- Алекс, сделай что-нибудь с ней. А я на верх. – скомандовала та и забралась по лестнице, которая хрен знает откуда появилась. Девушка довольно быстро поднялась. Пришло время ей выкачать из Носительницы силу…
- Это будет не больно, - тихо прошептала она, стоя совсем уж прижавшись к ней. Медленно подняв руку, она положила шатенке на плечо и посмотрев в глаза, почувствовала прилив сил. Боль в затылке тут же ушла, как и боль в животе. «А у нее много сил, ничего, исправим.» Алекс сжала пальцы, впиваясь ногтями в кожу, тем самым причиняя боль противнице.
Внезапно, со стороны летели лучи. От кого они были, она не увидела, зато плюс один в этом был: лучи не достигли цели (Алекс и Вэл), а попали по вагону, от чего тот покачнулся. Еще один грохот… и секира Квуин медленно скатилась по крыше, прямо над ихними головами. Задернув голову, Охотница инстинктивно поддалась назад, когда оружие с оглушительным звоном грохнулся прямо между противницами. «Черт, эта Квуин… как во время».

0

71

- Допустим, это так. Юджиния Чарминг, элементалистка, - через некоторое время ответила альбиноска. Видимо, последние слова особенно задели Юджи, раз незамедлительного ответа не следовало. Элана довольно улыбнулась, ей доставляло огромное удовольствие смотреть на недоумевающую Кэтрин, которая с любопытством вглядывалась в глаза беловолосой Охотницы. Не успела "куколка" и глазом моргнуть, как вмиг заведённая бензопила зеленоглазой Охотницы лишила головы двойника Эл.Зрелище представлялось не из приятных, хлынувший поток крови оросил пол, а тело, как и в прошлые разы, растворилось в воздухе.
Как и следовало ожидать, противницы решили отыскать настоящую Лану, путём истребления всех её клонов... Задумка хорошая, нет - отличная! Кэтрин, продолжая держать в руках заведённую бензопилу, подбежала к одному из клонов, одним махом расправляясь с ним. И снова кровь брызнула на пол, окрашивая его в насыщенный рубиновый цвет.
"Глу-упые, - протянула "куколка", расплываясь в хитрой усмешке. - Ну-ну, пытайтесь... Старания вознаграждаются..."
Юджиния снова попыталась найти среди копий настоящую, воздушными потоками срывая с ног двоих двойников, а затем бросая их прямиком на рельсы. В этот раз клоны погибли не забрызгав своей кровью всё место вокруг. Сломанные кости, смертельно пробитые этими же костями органы - вот причина этих смертей. Двойники рассыпались в пыль.
- Эй, как тебя там, Элана! Нам нет никакого удовольствия играть с твоими марионетками. Давай-ка выползай, где ты там, - громко обращалась альбиноска к "куколке", не видя её последнего тела.
Тем временем оставшийся клон с ужасом на лице наблюдала за творящимися картинами в подземке: Анзельмо Монтанелли, тяжело раненный, над которым продолжали издеваться Охотники, умер, очевидно не выдержав тех мук, которые причиняли ему враги. Линария, кажется, двинулась умом... Всегда спокойная, хладнокровная Рия, так чётко и с пониманием движущаяся на любом поле боя, та, которая предпочитала тактику разуму, сейчас была во власти нахлынувших на неё чувств. На лице было нарисовано безумие... Да, по другому это никак назвать нельзя. "Ангел" щедро одаряла всех Охотников лучами, явно усиленными с чьей-то помощью.
Ещё мгновение, и беловолосая Чарминг схватила "куколку" за одежду, с силой подтаскивая к себе. Не успела Элана что-либо сделать или выдраться из цепких рук Охотницы, как выпущенный белый луч Линарией поразил её прямо в живот. Сказать, эти её улучшенные способности превосходили те обычные лучи по силе во много раз, так что и пятое тело Бэйли было растворено в воздухе.
- Вот дрянь, укрываться мною, как щитом?! Больше не позволю! Всё, Надоело с ними возиться, ничего толком не делая... Держись, Юджи, держись, Кэтрин! - в пустоту выругалась черноволоска, скрестив руки на груди. Закрыв глаза, на личике Ланы появилась лисья ухмылка, а через десять секунд уже организованной толпой в количестве пятьдесят человек на станцию спускались точные копии "куколки". Управлять их сознанием у хозяйки не получилось - слишком уж много на этот раз девушка их создала.
Тяжело дыша, Эл осела на пол, упираясь спиной в кирпичную стену. Ладони находились прям на пыльном бетоне, а глаза были прикрыты. Она чувствовала, что скоро должна будет сдаться, если так легко разметут и этих двойников.
"Юджиния... Ты того стоишь..." - мягкая улыбка тронула губы девушки.
Спустившись к месту битвы, Эланы увидели такую картину: зеленоволосая Охотница знакомила со стенами Линарию, уже свернувшую свои крылья. Вскоре "ангел" просто упала на землю, явно с большими ушибами, и, возможно, переломами...
- Линария! - с ужасом крикнула одна из копий, протянув руку в сторону светловолосой Носительницы. В следующий момент ни одна из пятидесяти не могла понять: Охотник, тот самый, что разрубил огненной косой её сферы, встал на защиту Рии, остановив зеленоволосую.
Вся станция содрогнулась, будто последовал подземный толчок от землетрясения... На теле Чарминг зажглась рубиновая сеть, она стремительно подбежала к Охотнику, мёртвой хваткой вцепившись в него.
- Ты предатель, Найтроуд! Какого черта ты себе позволяешь?! Ты на нашей стороне! - яростно орала Юджиния, чуть ли не тряся своего союзника.
Более ждать клоны не стали. трое из всех схватили беловолосую за обе руки и талию. - Не отвлекайся, Чарминг! Сейчас я твоя забота, разбирайся же со мной! - Двойники с силой отшвырнули Юджинию в сторону от этой троицы. Гневно взглянув на бордововолосого, Эланы оттащили Чарминг в самую середину толпы из "куколок". - Как же ты теперь, Юджи? Кэтрин находиться вне этого кольца из нас... Остались ли у тебя ещё силы? - Эланы, находящиеся во внешнем круге, заметили неподалёку шатенку с бензопилой, охотно посылая в неё десять пульсаров, по одному от каждого двойника. - Кэтрин, - воскликнула Лана, - давай играть!

+2

72

После нескольких выстрелов из рук, энергия и вовсе закончилась. "Блин., и что теперь де.." - В этот же момент Давид увидел, как откуда то сверху на Охотников что-то стреляло. "Вспышка?" - Боннет повернул свою голову и в этот же миг в него тоже начали 'стрелять'. Это было что-то на подобии лучей.. Ослепительных лучей..
Первый попал прямо в грудь Боннету, и сразу после первого луча последовал и второй. Но на этот раз Бонни успел выставить одну руку вперед и снова поглотил энергию сие луча.
- Спасибо, - добродушным тоном поблагодарил парень девушку с крыльями. Благо, в этот момент ею кто-то начал управлять, шныряя ее в разные стороны (а точнее в рядом стоящие стены).
После того, как Давид получил свою силу, он больше не мог ощущать боль. На этот раз, все было довольно сложно. На груди у парня была дырка, подпаленная по краям. "Огонь?!" - Но, похоже, сила луча была на столько мощная, что синеволосому так и хотелось ее использовать на ком-то.
Хитро улыбнувшись, голубоглазый посмотрел на розоволосую Охотницу и рядом стоящую с ней девушку. Увидев, что соратница уже на изнеможении, парень просто был обязан помочь ей с ее врагом. Хмыкнув, Дав, сделал пару шагов к шатенке и поднял одну руку. Сосредоточившись на кисти руки, парень резко 'выдавил' из себя что-то на подобии тех лучей, которые пару секунд назад 'впитались' в него. Сделав примерно пять так разрядов, Вид-Вид удостоверился, что шатенка теперь выглядит потрепанной, он двинулся к розоволоске и подал ей руку.
- Ну же, вставай, не время ле.. - в этот момент земля содрогнулась, будто все, кто сейчас находится здесь стоят не на земле, а на небе и вот-вот та поверхность обрушится куда-то вниз, забирая с собой всех. "Не нравится мне это." - Давид заметил краем глаза, что одна из девушек ("Охотница.. Хе, интересно же однако.. Седые волосы..") с браслетом направилась на молодого парня с красными волосами, при всем при этом что-то говоря ему.
Через пару минут началось землятресение. "Господи.." - Только и успел подумать парень, после чего, неустояв на ногах провалился.
---------->Депо

Отредактировано David Bonnet (17-10-2010 13:00:07)

0

73

- Не стоит, - вздрогнув, Квуин обернулась к тому, кто только что промолвил фразу. Сверкнув глазами, девушка сжала в руке секиру, а затем приготовилась к нападению, согнув немного колени. "Еще одна... сколько их тут собралось?"
- А ты кто такая? - к счастью, ответ тут же последовала из уст незнакомки.
- Я - Нэйри Эллоу, будем знакомы, Охотник... И для меня тем уже всё сказано.
- Раз так... Я Квуин Спэйдс. Рада встрече. - Кву за махнула руку с секирой за спину, как вдруг добавила: - Носитель.
Вдруг, не известно откуда взявшийся луч, ударил по девушке. Последняя быстро сообразила и подставила за место себя оружие. Конечно, удар пришелся не шуточный и поэтому горячее железо обжигая руки, не давало сосредоточиться на атаке. Вариант, бросить его в неизвестность. Но ей не следовало бы этого делать. Ведь рядом находился соперник...
Зато последний явно не упустил возможность атаковать Квуин, в ее минуты слабости. Это она поняла, когда правую руку с секирой внезапно начали сводить судороги. Перед глазами как на зло, стало все плыть. Еще один момент, и!.. оружие из рук было выбито сильным ударом ноги. Кву резко упала на колени, держа руку на груди. Тогда она знала: все это рук дело Нейри Эллоу, Носительницы, обладающей силой... к судорогам? к болью? Увы. Все что услышала девушка, как секира со звоном упала с вагона, на землю. Она даже не задумалась о том, что в тот момент там был враг и союзник. Наплыл эгоизм и жажда расправы над Носителем, после того, как появилась головная боль и две Нейри. "Иллюзии...может я и ошибаюсь, но очень похоже на это." Квуин тяжело задышала. Для того, что бы придти в себя, она расслабилась. Тут же оковы Носительницы расплавились, давая ей возможность убежать.
- А ты хитра, но я... - Квуин выглянула из под длинной челки на нее. В следующую секунду она встала, резко сделала выпад вперед и проткнула Эллоу ножом, которую позаимствовала у железного пола. Клон рассеялся. Теперь она осталась один на один с настоящей Нейри. Кву повернулась к ней лицом. Через мгновение в "трупика" (кого ей напоминала соперница) полетели железные осколки, а сама подбежала к ней и толкнула со всей силы, что бы та упала на спину. - Еще хитрее. Потом девушка на бегу спрыгнула с поезда и снова ухватилась за голову.
"Квуин. Забери у Носительницы Осколок. Я скажу, как." не может быть! Сам Маг разговорился с ней! Кву сначала не поверила, а потом, посмотрев на шатенку, поняла. Поняла, что за беря Осколок, убьет ее. Придется пойти на такие жертвы.
- Эй ты! - она обратилась к свой жертве, - Не двигайся, иначе я разозлюсь. - Квуин снова вытащила из вагона секиру, а что бы Эллоу не помешала: направила ей в воздух ядовитый газ. Она кивнула Алекс, что бы та так же не противостояла, типа "не надо этого делать, ты ее убьешь!" и т.п.
"Увы. Извините, все ее родственники." Не успела она и подойти к ней, как земля содрогнулась. Для Спэйдс это показалось началом конца или что-то типа того. Нужно было действовать быстро, пока та не убежала или не случилось чего-то страшного... Она подошла совсем близко, и пригрозив ей оружием, тихо сказала сладким голосом.
- Ничего такого не будет. Я лишь просто заберу мой Осколок.

Отредактировано Queen Spayds (14-10-2010 13:32:26)

0

74

Кэтрин с Ив все делали восхитительно: вместе они управились с паршивыми клонами всего за несколько минут. Глядя на то, как липовые Эланы испаряются одна за другой, Кэтрин почти забыла об остальных Носителях, представляющих не меньшую опасность. Вот знакомая крылатая девчонка пустила лучи из глаз. Один из них едва не попал в Ив; Кэтрин испуганно ахнула, но обошлось: Ив проворно выставила перед собой последнего, пятого клона, укрывшись им, словно щитом. Тем временем Ребеккейн применила на ангельшу свой телекинез. Глядя на мучения крылатой Носительницы, Кэтрин почти пожалела ее, да не успела. Дальше кадры сменяли друг друга каким-то волшебным образом, как узоры калейдоскопа. Леон зачем-то пошел против Ребеккейн, явно защищая Носительницу.
"Да кто она такая, чтобы из-за нее соратники становились врагами?! А этот рыжий - на чьей он стороне?" - возмущенно кричали мысли Кэтрин, пока она наблюдала, как Охотник отвешивает Ребеккейн пощечину, а затем возвращается к Линарии и бережно укрывает ее своим черным поло. Кажется, Ив тоже видела все это. В ее глазах стояла такая ярость, что Кэтрин даже поежилась.
"Сейчас что-то будет!" - поняла она, вырубая бензопилу и поглаживая ее уставшими пальцами. Это успокаивало.
Ив в мгновение ока оказалась рядом с Леоном и схватила его за грудки. Станция содрогнулась.
- Ты предатель, Найтроуд! Какого черта ты себе позволяешь?! Ты на нашей стороне! - орала она, вцепившись в предателя.
Кэтрин хотелось тоже принять участие в назревающей дискуссии, но она не успела. Откуда не возьмись появилась троица клонов.
- Не отвлекайся, Чарминг! Сейчас я твоя забота, разбирайся же со мной! - Они схватили Ив за талию и с силой отшвырнули, загнали ее в центр кольца из клонов. - Как же ты теперь, Юджи? Кэтрин находиться вне этого кольца из нас... Остались ли у тебя ещё силы?
Кэтрин чертыхнулась. Она решительно ничем не могла помочь подруге, разве что прорезать ей дыру в толпе Эланочек, чтобы Ив смогла выбраться. Да, именно это она решила сделать, и уже сделала несколько шагов навстречу кольцу, как ее заметили клоны, находившиеся снаружи круга, и с удовольствием послали в ее сторону десять пульсаров, по одному от каждого двойника.
- Кэтрин, - почти радостно воскликнула Элана, -давай играть!
- Что ж, - негромко сказала девушка, - Давай, - и отпрыгнула назад, уворачиваясь от летящих в нее со всех сторон пульсаров. Видимо, Носительница поняла, что в этом она, Кэтрин, не очень преуспевала, вот и мучила ее при каждой удачной возможности. Она бы и сама так делала, коль имела бы в кармашке такую способность.
Вот один пульсар промазал, второй, третий, четвертый...Кэтрин рассмеялась, уловив нужную волну движений, и с детским восторгом преодолела еще четыре сферы. Предпоследняя едва не сбила ее с ног, а последняя довершила начатое. Кэтрин лежала на полу, изнемогая от боли. После всей этой безумной пляски мышцы ужасно ныли, а желание сражаться пропало напрочь, но не могла же Китти вот так все бросить. Нет, это будет некрасиво.
Девушка резко вскочила, подбежала к одному из клонов и с силой резанула по нему бензопилой. Второго и третьего двойника постигла та же участь, только количество их от этого особо не уменьшилась. Кэтрин резала, резала и еще раз резала, пока не осталась одна. Тогда к ней вернулись мысли об Ив.
"Точно! Она там совсем одна, в этом адском кольце!" - девушка развернулась и помчалась к толпе двойняшек.

0

75

Ребеккэйн ощущала себя самым настоящим кукловодом. Она управляла телом Носительницы так, словно дергала ту за ниточки, и действовала с наслаждением, глядя прямо в лицо белокурой девушки с ненавистью и отвращением. Энн и не собиралась останавливаться. Она знала, что необязательно убивать Носителя, чтобы забрать его осколок, но чтобы уж наверняка – вдруг блондинке удастся каким-то образом снова встать в ряды Носителей. Да и что греха таить – чтобы подорвать боевой дух врагов лучшим бы вариантом было убить их лидера, к чему Бекки стремилась сейчас больше всего.
- А, это ты, Ребеккейн... – слабо усмехнулась Носительница, ударившись об очередную стену. - Ну как, приятно быть кукловодом?
- У тебя еще и говорить силы есть? Сейчас поправим, - еще один мощный удар об стену, после которого блондинка начала медленно сползать по стене. В этот момент мимо Беки пронесся луч, чудом не задев саму девушку. «Даже так. Ладно, сама напросилась». Еще несколько взмахов руками с приложением больших усилий, однако лидер Носителей даже в такой момент не растерялась и в полете от одной стены к другой послала в Бекки еще пару лучей, один из которых достиг-таки цели и отозвался жгучей болью в предплечье Охотницы. Не успела Бек снова взяться за дело, как в ее сторону полетели еще два луча. Ребекка отскочила в сторону, однако снова один из лучей задел девушку, на сей раз лишь слегка зацепив, и потеряла контроль над телом Носительницы (чего, собственно, блондинка и добивалась, как догадалась Энн), белокурая девушка упала на колени, а затем и вовсе повалилась наземь.
Ребеккэйн оставалось сделать последнее и самое большое усилие, чтобы добить-таки Носительницу. Бекки начала снова восстанавливать контроль над телом блондинки потихоньку: сначала подняла ее на ноги, затем только начала поднимать тело в воздух и уже готова была в последний раз ударить висящую, словно тряпичная кукла, Носительницу, как вдруг почувствовала резкую боль в щеке и от неожиданности отпустила руки, благодаря чему Носительница снова грохнулась на землю. Непонимающий взгляд Ребекки столкнулся со взглядом того самого бордоволосого Охотника, который, обойдя Энн, приблизился к блондинке, что-то сказав ей, затем снял поло и накрыл им Носительницу.
- Какого…
- Не прощу, - повернулся Охотник к Ребекке.
- Обойдемся и без твоего прощения. Отойди в сторону, иначе с тобой будет то же, что и с ней, - ледяным тоном отчеканила Бека. Тут вся станция содрогнулась и послышался знакомый голос:
- Ты предатель, Найтроуд! Какого черта ты себе позволяешь?! Ты на нашей стороне!
Юджиния. Как всегда позволила эмоциям взять вверх. «В наших эмоциях наши силы; способности целиком и полностью зависят от эмоций, - размышляла Ребекка, думая о том, почему красноволосый встал на защиту Носительницы. – Ну конечно! Как я сразу не догадалась. Думаю, они испытывают друг к другу достаточно сильные эмоции, раз так дело пошло… Невероятно».
За этими мыслями Ребекка не замечала ничего вокруг. На какое-то время вся эта битва отошла для нее на второй план.

+1

76

- Линария! - услышала девушка испуганный голос Эланы, о которой Серенити уже и забыла в пылу событий. Леон, невиданная ранее сила, знакомство со всеми стенами станции... "Спасибо, что ты обо мне помнишь. Впрочем, скоро это стает уже незачем...".
Серенити почувствовала, что Охотница приостановилась, потеряв контроль над телом Рии. Она внутренне усмехнулась - лучи, кажется, сделали своё дело, хоть и слишком поздно - лечить себя уже бесполезно, всё не успеешь, а как только Ребеккейн восстановит контроль - пиши пропало. "Ну что ж, гордо примем смерть..." - повернула голову набок девушка, решив понаблюдать за действиями противницы - и чуть ли не подавилась новой порцией прибывшей в рот крови.
Леон, отойдя от ранее облюбованной им стены, подошёл к Ребекке и влепил той пощёчину. Кажется, несильную, но пощёчину! Своей союзнице!
- Хватит, - еле сумела разобрать Линария слова юноши. - Хватит, я сказал.
"Он... он сошёл с ума?" - девушка не верила своим глазам. - "Идти против своих... ради чего?.. Зачем он всё это делает?" - смотрела она на приближающегося Найтроада.
- Все-таки любишь ты оставаться мне обязанной. Неужели необходимым было вести себя так, дура? Дал пощечину бы и тебе, но выглядишь не очень, - отойдя от явно находящейся в шоке Ребеккейн, он присел рядом с Серенити на корточки. - Ладно. Ты хоть как? Вытащить тебя отсюда?
Лина вначале посмотрела на него с полнейшим удивлением, но оно тут же сменилось безграничной преданностью во взгляде. Девушка хотела ему сказать очень многое: что, да, она слишком увлеклась, но это было лишь оттого, что она хотела расплатиться с Охотниками; что пусть он даст ей пощёчину, пусть он сделает что угодно, только лишь бы не отходил от неё; что лучше пусть он расправится с Ребеккой, а Лина чуть-чуть подлечит себя и будет уже на ногах; что она совершеннейшая дура и ничего не понимает, что всё это было лишь ошибкой... Но изо рта не вырывалось ничего больше, кроме тёмно-красной жидкости - говорить почему-то стало очень трудно.
Леон, расстегнув своё поло, бережно укрыл им девушку, оставшись в одной майке. Зачем он это сделал - непонятно, холодно в подземке особо не было, но Лина взглянула на юношу с благодарностью.
Внезапно выражение лица Найтроада резко сменилось. Встав и выпрямившись, он повернулся к Ребеккейн.
- Не прощу, - холодно произнёс он, смотря ей в лицо. "Это мой шанс", - пришла неожиданная мысль в голову Серенити. Выпрямив руки вдоль тела - они пострадали меньше всего остального - девушка принялась осторожно прикасаться к коже, создавая целительные лучи, залечивающие кости. Постепенно она перемещала ладони то выше, то ниже, проходясь по всему телу, но, впрочем, расходуя драгоценную силу очень экономно - Линария понимала, что после битвы могут оказаться раненые ещё похуже, чем она. "Вроде бы теперь просто лежать не больно..." - улыбнулась Рия самой себе. Попробовав чуть-чуть пошевелить ногой, она с удовольствием отметила, что даже так адская боль не возвращается. "Хотя кто знает, может быть, когда я встану и основательно подвигаюсь, всё вернётся... Хотя мне рановато об этом думать".
- Обойдемся и без твоего прощения. Отойди в сторону, иначе с тобой будет то же, что и с ней, - тем временем отчеканила Охотница, приготовившись вновь применить силы, но тут в дело вмешался неожиданный фактор - прямо к Леону на всех парах мчалась Чарминг с совершенно обезумевшими глазами. На её коже зажглась ярко-красная капиллярная сеть. Станция содрогнулась, будто предупреждая всех находившихся, что она вот-вот рухнет.
- Ты предатель, Найтроуд! Какого черта ты себе позволяешь?! Ты на нашей стороне! - с невиданной злостью прокричала альбиноска, вцепившись в юношу мёртвой хваткой.
Линария посмотрела на Чарминг полным презрения взглядом. "Отбой. Двигаться придётся сейчас". Приподнявшись, сжимая в руках поло Леона, девушка, несмотря на всё ещё проносившуюся по телу невыносимую боль - видимо, не все кости были вылечены - приготовилась атаковать.
- Отпусти его, - холодно, без оттенка единой эмоции проговорила она. Один луч пронёсся мимо, доставшись кому-то в гуще схватки, - кому, Серенити не разобрала, - а вот второй задел левое плечо альбиноски, оставив там нехилый ожог. В воздухе проявился запах палёного. Вторая порция лучей отправилась к ещё стоявшей поодаль Ребекке.
- Не отвлекайся, Чарминг! - Рия увидела подступавших многочисленных копий "куколки". Сейчас они были как нельзя кстати. - Сейчас я твоя забота, разбирайся же со мной! - отшвырнули Охотницу двойники - их было штук пятьдесят, не меньше - в самую толпу и начали разбираться с альбиноской. "Спасибо... " - еле заметно улыбнулась Лина. - "Кто знает, что бы эта психованная сделала с Леоном..." - уже с беспокойством взглянула она на юношу. - "Осталась эта", - с явным неудовольствием посмотрела девушка на Ребеккейн, метнув в неё пару лучей. - "Сейчас уже меня не пошвыряешь. Я сосредоточенна и спокойна, как танк".
Раскрыв наполовину крылья, Линария взмыла в воздух на привычную высоту - четыре-пять метров. С глаз начали срываться лучи, летевшие прямо в зеленоволосую Охотницу. "Не вмешивайтесь в мою жизнь".

+1

77

- Обойдемся и без твоего прощения. Отойди в сторону, иначе с тобой будет то же, что и с ней, - грубо проговорила незнакомка.
"Ха-а, теперь-то ясно, почему Маг выбрал именно ее тело в качестве временного вместилища. Самая выдающаяся пешка. Неужели так круто плясать под дудочку этого кукловода?", - непонимал юноша, равнодушно глядя на Охотницу. Похоже, что та о чем-то крепко задумалась, это было ясно по ее отсутствующему взгляду. Впрочем, это парня не волновало.
- Рискни, - коротко бросил он, и мельком оглянулся назад, взглянув на Линарию. В ее глазах все еще не угасла некая искра воли, которая все это время и привлекала самого Найтроуда. Редко можно было встретить такого лидера, стоящего горой за своих товарищей. Да, парень уже не сомневался в том, что Линария была лидером Носителей Сердца. Казалось, что никакой опасный враг не смог бы сломить девушку. "Хорошо, я потяну время для тебя".
Вдруг перед ним возникла та "Охотница за туфлями", о которой юноша уже успел, к своему счастью, забыть. Та прибывала в явном негодовании и успела покрыться капиллярной сеткой, став похожей на седую помидорку.
- Ты предатель, Найтроуд! Какого черта ты себе позволяешь?! Ты на нашей стороне! - буквально набросилась на него Чарминг, схватив за майку. Охотница была так на него зла, что, вероятно, вызвала нехилое землетрясение на станции. Стены подозрительно задрожали и стали крошится, как бы говоря о том, мол: "Так, мальчики и девочки, вечеринка окончена. Закругляйтесь и сваливайте, пока не накрыли Вас с головой". К слову, особая "острота" Леона никуда не делась, а даже наоборот, парню сейчас хотелось выговориться и отшутится вдоволь. Однако обвал не произошел и все утихло. Конечно, все кроме Леона.
- О-оу, Эва, здравствуй. Как дела, как Рамон? Ой, еще коньки не отбросили?.. Жаль, хотелось поплясать на Вашей могиле. Досадно. Но для Вас никогда не поздно все исправить. Постарайтесь уж, - насмешливо пропел Найтроуд, даже не попытавшись вырваться из грязных лап седовласой. - Кста-ати, это не моя битва. Я лишь тянул время, компренде? Впредь будьте внимательнее.
"Сказал ей не вести себя высокомерно, а сам-то..." - вздохнул про себя Леон и краем глаза пронаблюдал за тем, как один из лучей, судя по всему выпущенный уже восстановившей силы Линарии. - Отпусти его. Промах, луч пролетел рядом, совсем не задев Юджинию. Но не беда, второй выпущенный луч благополучно достиг намеченной цели и поразил назойливую барышню Чарминг.
- Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера, - с издевкой произнес парень, вырвавшись из рук Эвы. Позже юноша повернулся в сторону Линарии, чтобы увидеть, как девушка вспорхнула в воздух и стала поливать зеленоволосую Охотницу дождем из этих лучей.
"Вмешиваться не буду, покуда ситуация станет критической", - решил для себя Найтроуд.

Отредактировано Leon Nightroad (14-10-2010 00:15:54)

+1

78

В который уже раз Зигмунду повезло - от ножа макаронник увернулся, а вот по вискам получил изрядно. Солдат-то знал, куда бить следует, чтобы противник не встал. Рамон же, быстро придя в себя, захлестнул цепью ногу Ансельма. Ещё раз вмазав тому для верности, парень почувствовал удар током.
Итальянец повалился на землю без дыхания, изо рта потекла кровь. По всей видимости, он отправился на тот свет.
- Отлично, Рамон, мы его сделали! - провозгласил Зигмунд. Парни сдвинули кулаки.
- Контрольный в голову и бросай, никуда он не денется, - сказал некромант. Он сделал несколько шагов и подобрал нож, но тут же в боковое зрение попал подозрительно знакомый жёлтый огонёк сверху...
- На пол! - крикнул он, догадавшись, что это значит, и рванулся в сторону. Однако предупреждение запоздало, жёлтый луч врезался в Рамона.
Вспышка осветила крылатую, спускавшую вниз ещё какую-то девушку. Никто толком и не успел ничего предпринять.
Парочка спустилась, расцепилась, крылатая снова поднялась вверх...
- Ахтунг! Воздух!!! - заорал Зигмунд во всю силу лёгких. Первый луч, теперь почему-то ослепительно белый, полетел в Рамона, второй - в него. Парень едва смог увернуться. На ум ему пришли странные ассоциации.
"Раньше она стреляла слабее. Сейчас - ого-го... Интересно, это надолго? Раньше - вроде как выстрел из пистолета, а сейчас - чистая автоматная очередь... Хмм... Лучи?
!!!"

Озарённый Зигмунд обнажил саблю. Крылатая явно не успокоилась и запустила в него ещё одним лучом. Вспомнив кино про далёкую, далёкую галактику, парень поставил блок саблей. И, да, получилось! Соприкоснувшись с отполированной до блеска сталью, луч отразился от клинка и поменял направление!
В результате выстрел угодил в потолок, с которого тут же посыпался камень. Благо, никого из присутствующих не зашибло.
Не успел "нибелунг" порадоваться успеху, как перед ним оказалась Носительница, испортившая его одежду. Зигмунд смог рассмотреть её как следует. Светлая кожа, длинные тёмные волосы до лопаток и улыбка... Взгляды их скрестились.
- Ваше имя, сударь? - спросила девушка, явно готовя ещё один выстрел... Зигмунду пришёлся по нраву её весёленький настрой.
- Браво, майн фройлен! - Парень отсалютовал Носительнице саблей. Над его головой просвистела какая-то ещё сфера. - Честь имею, Зигмунд фон Гевер. А ваше?
Однако весёлый диалог явно не получит продолжения. В схватку вмешались новые участники - какая-то девчонка, абсолютно копия Ребеккэйн, но почему-то с розовыми волосами атаковала собеседницу Зигмунда. Почему тот понял, что это не отштукатурившаяся Бекки - из рук Охотницы торчали кости. Жесть.
Собеседница швырнула в неё заготовленной не для неё сферой, подбежала к Рамону на расстоянии метров трёх и нараспев заговорила:
- Рамон, мы тебе не враги, мы твои самые лучшие друзья. На самом деле, вот твой враг, - жест в сторону Зигмунда. - Ты люто его ненавидишь и хочешь его убить! И все потому, что ты... Потому что ты мне подчиняешься.
"Чего? Сейчас мне придётся валить Рамона? И как же эта фраза избита..."
Однако не пришлось. Копия Ребеккэйн навалилась на "владычицу", не дав Рамону преодолеть расстояние для атаки. Несколько ударов головой об пол... Но потом она почему-то повалилась на пол. Зигмунд не стал разбираться...
Тем временем бесшабашная схватка продолжалась. Появившаяся на станции Ребеккэйн показала крылатой почём фунт лиха. В настоящий момент та уже упала на пол.  Исход битвы был явно решён...
Однако нет, кое-кто ещё недобит. Леон... подошёл к крылатой и укрыл её своим поло. Затем обернулся к Ребекке...
На него тут же налетела разъярённая Эва. Брони на ней уже не наблюдалось, значит, помогла...
- Ты предатель, Найтроуд! Какого черта ты себе позволяешь?! Ты на нашей стороне! - вскрикнула та.
Однако сделать что-то её не удалось - клоны повалили тучами. Трое схватили Эву и потащили в свою кучу малу. Зигмунд взмахнул саблей.
- Форвартс! Ин зибель!!! - заорал он так, что у всех заложило уши, и сорвался с места. Тут же из тёмных углов выскочили скелеты, до того не принимавшие участия в бою, и ударили в мечи на ораву. Сколько бы клонов ни было, это всё равно неорганизованная толпа девчонок, а несколько умелых бойцов вполне смогут нарубить мяса...
Словно нож в масло ворвался Зигмунд в толпу девчонок. Скелеты уже работали мечами и, судя по всему, собрали жатву. Оказавшись в толпе, парень не переставал рубить направо и налево, не обращая внимания на летавшие вокруг пульсары. Хотя пара из них всё же попала ему в грудь. Превозмогая боль, Зигмунд всё же проложил коридорчик к Эве. Два взмаха саблей - и держащие её за руки клоны исчезли, оставив после себя лишь месиво. Третий удар настиг последнего из "конвоиров"
- Держись... - шепнул он, помогая Эве встать. Ещё один клон угодил под удар...
Интересно, не напугает ли эту ораву единовременная гибель кучи собратьев... Или сосестёр? Неважно. Тем более, получившему в лоб пульсаром Зигмунду было не до того. Еле устояв, он продолжил бой...

0

79

Ансельм уже не подавал признаков жизни, но Рамон продолжал бить его током - было такое ощущение, что что-то в нем сломалось, будто он сейчас бил сам себя. И испытывал от этого удовольствие. Впрочем, насладиться мучениями врага Рэсту не дали. Откуда-то вылетел елтый луч и поразил парня в бок, отшвырнув на пару шагов. У Рамона ушло несколько секунд, чтобы осознать, что он стоит на коленях, а весь левый бок болит так, будто по нему врезали раскаленной кувалдой. Впрочем, примерно так оно и было, но к счастью силовая составляющая луча не была такой жесткой, как материальный предмет, поэтому кости остались целы. Впрочем, порадоваться этому не удалось - второй луч, уже ослепительно белый, врезался Рамону в плечо и отшвырнул еще дальше, третьего луча парень ждать не стал и прыгнул вперед, одновременно перекатываясь, благодаря чему луч прошел мимо цели. Рамон чуть не взвыл от боли в избитом теле и кое-как поднялся на ноги.
"Я убью эту сволочь. Убью их всех. Заберу осколки и отдам Магу. А потом найду остальных и убью их тоже."
Рэст уже собирался претворить свой план в жизнь, как его отвлекла Катарина. Ее слова показались парню забавными. Очень забавными. Голос был весьма приятным и завораживающим, но вот только обращалась она не к тому.
- Рамон? Рамона больше нет, - Рэст рассмеялся каким-то истерическим смехом, - Теперь я Рэст и всегда им останусь.
Тут певичку прервала какая-то новая Охотница - она схватила Носительницу за волосы и стала бить головой об пол. Впрочем, внимание Рэста привлекло не это, а кое-что другое.
- Мммм... Какая фигура. Ты просто великолепно выглядишь. Будем знакомы, я Рэст.
Тем временем зеленоволосая Охотница, чьим телом так часто пользовался для публичных выступлений Маг, начала швырять "ангела" о стены, ломая все кости. Рэст с упоением наблюдал за этим, злорадно посмеиваясь после каждого удара. Ему очень нравилось все происходящее, он просто наслаждался чужими страданиями, забыв о собственных ранах. Вдруг идиллия была разрушена Леоном - тот вступился за врага! Напал на Ребекку! Рэст захохотал - теперь он мог убить Леона, не боясь наказания! Леон теперь враг! Эта мысль стоила того, чтобы ее обдумать, хотя зачем думать? Надо действовать! Рэст вытащил из кучи железок, которые обрушил на Зигмунда Анс, дринный железный прут. Идеальное оружие, чтобы проламывать кому-то головы.
Пока парень занимался поисками оружия, к Леону подбежала Эва и стала его обвинять, одновременно девушка покрылась красной капиллярной сетью, от чего все подземелье содрогнулось.
"Не надо уговаривать, надо сразу убивать. Всех убивать. Всех... Убивать!""
Вдруг "ангел" до сих пор лежавшая с переломанными костями, смогла выпустить в Эву несколько лучей, один из которых ранил девушку, а затем откуда-то набежало около полусотни абсолютно одинаковых девчонок. И всей толпой накинулись на альбиноску. В то же мгновение Зигмунд вызвал наконец своих скелетов и с саблей наперевес ринулся в схватку.
"Я схожу с ума? Или это какая-то способность? Мне плевать. Надо просто убить их всех и забрать осколки. Целых пятьдесят осколков. Чем больше врагов, тем лучше."
Прут с хрустом врезался в затылок одного их клонов, который тут же испарился. Второго клона постигла та же участь. Девушки ничего не могли поделать - они оказались в зоне действия глушащего биополя, поэтому не могли применять свои способности и становились бессильными против разъяренного Рэста.
- Вы хорошо себя вели? У дяди Рэста есть для вас подарок! Подходите, у меня на всех хватит!
На Рэста было страшно смотреть - с хохотом он смотрел сумасшедшим взглядом на очередную жертву и обрушивал ей на голову свое оружие. Парень просто неудержимо скатывался в бездну безумия, когда окружающий мир не воспринимается адекватно и от безумца можно ожидать абсолютно любой выходки.
"Рамон! Рамон! Перестань! Что ты творишь?! Опомнись!"
"Рамона нет! Есть только Рэст! И Рэст убьет всех, никто не останется в живых!"
"Вспомни, кем ты был! Хватит, ты сходишь с ума! Ты никогда не мог убивать, ты не убийца!"
"Это Рамон не убийца, а я убийца. Мне нравится убивать и я буду это делать. Снова и снова, снова и снова, снова и снова..."
"Ты и есть Рамон! Вы один и тот же человек. Вспомни о том, каких чувств тебя лишил Маг!"
"Это ненужные чувства, без них легче, без них можно убивать без зазрения совести. А мне нравится убивать. Прислушайся к хрусту, с которым проламываются черепа этих клонов. Разве он не прекрасен? Как прекрасно чувствовать свою силу, доказывать это всем. Никто не может справиться со мной и мне это очень нравится. Я никогда не стану прежним."

0

80

Красная равнина. Пылающий горизонт. Деревья, с которых на тебя смотрят глаза, полные безумия. Круги, которые постоянно проплывают перед глазами и произвольно растягивающаяся и сжимающаяся реальность. Ну и конечно же чувство радости, преследующее эту ужасную галлюцинацию. В общем Золтар опять забыл отключить дар и вышел на улицу продолжая галлюцинировать.
Хм...А ведь я уже видел это место. Жаль. Очень жаль. Второй раз уже не интересно.
Парень продолжал идти по улице, не обращая никакого внимания на происходящее вокруг. Ему в который раз повезло быть не сбитым машиной или врезаться в столб. А может все дело в том, что весь путь был проделан по подворотням. В итоге Золтар умудрился добраться практически до окраины города. Примерно там его и отпустило. Парень добрел до ближайшего участка травы и улегся на нем, глядя в небо. В голове неторопливо протекали мысли.
Мнда...Когда картины повторяются это уже не так круто. Теряется вся радость первооткрывателя. Да и удовольствие от придумывания нового названия теряется. Нет. Надо будет что-нибудь сделать, что бы подобного больше не повторилось.
-Осколок страха. Да...Что-то в нем есть, что зацепило и во второй раз. Но не то. Совсем не то...Решено. Второй раз за день.
Золтар поднялся на ноги, опять поднял голову к небу и напрягся. Зрачки расширялись, а небо заволакивало фиолетовым туманом. Трава внезапно выросла до пояса, а ноги тут же увязли в болоте. Идти стало тяжело, но это было не важно. По лицу блуждала глупая улыбка.  В глазу лопнул еще один сосуд, из-за чего половина левого глаза стала абсолютно красной. Парень продолжал идти, повинуясь тропе, которую видел только он. Мысль о том, что с ним может что-то произойти из-за неконтролируемого дара, даже не приходила ему в голову. Он, как и привык, шел, повинуясь лишь своим желаниям. Тропа сузилась, заставляя его протиснуться между парой взявшихся из неоткуда деревьев. Идти почему-то стало легко, Золтар сделал первый широкий шаг и тут же провалился вперед. В реальной жизни впереди была лестница. Он умудрился дойти до метро и спуститься вниз с крайне уверенным лицом и твердой походкой. И так же уверенно покатился вниз. Яркое видение развеялось как дым. Вместо этого перед глазами был лишь серый асфальт.
-Черт. Вот не везет, так не везет. Ну и где это я? И почему у меня такое чувство, что я сейчас серьезно влип. Может не вставать? Авось пронесет...
Не смотря на весьма логичную мысль, Золтар все равно поднялся и огляделся. Судя по всему, он находился на одной из недостроенных станций метро. И почему-то кроме него тут тоже были люди. И занимались они чем-то весьма странным. Под ложечкой неприятно засосало. Мысль, что он крупно вляпался, преследовала парня все сильнее.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Подземка » Станция "Сисайд"