Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депо

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Сюда, на нижний уровень, планировали свозить поезда, которые нуждаются в ремонте. Сейчас же на метры вокруг только рельсы.

0

2

--------->Станция "Сисайд"

Тёмный переулок, ночь. Он, Милисса и четыре амбала. Двое пытаются вырубить его, третий тащит Милиссу в машину. Та упирается и истошно вопит...
- Ни черта вы не получите... Аршлохен... - вырывается у Зигмунда.
Ночная прогулка по Берлину обернулась встречей с бандитами-киднейперами. Молодчики явно рассчитывали на лёгкую добычу - что можно ожидать от десятилетнего пацанёнка? Впрочем, даже его сил всё равно не хватало, чтобы перебить четверых бугаёв. Помоги Господь от двух отбиться...
- Кончайте этого крысёныша! - крикнули откуда-то издалека. Удары посыпались на солдатика в полтора раза быстрее. Взревел мотор "Фольксвагена"...
В этот момент Зигмунду удаётся, проведя серию ударов, повалить одного из противников. Уклонившись от атаки второго, он бросается к машине...
Резкий удар по голове, хруст дерева, потемнение в глазах (хотя куда уж темнее?). Последнее, что воспринял мозг, было фразой:
- Вот фиксак, такая была бита...

До как попало пришедшего в себя Зигмунда не сразу дошло, что это не Берлин, никаких киднейперов тут нет (а если бы и были, то тут же пожалели бы...), Милиссу никто никуда не увёз, и вообще ему не десять лет. Он продрал глаза и попытался оценить положение.
Вообще, смотреть было не на что. Темнота, хоть глаз выколи. Ясно лишь то, что он в каком-то обрушенном помещении среди куч обломков. Интересно, как же он сюда попал?
В асолютной тишине мозг заработал. Мало-помалу Зигмунд припоминал всё... Битва на недостроенной станции, итальянец, девушка, угостившая его кислотой, крылатая с мощнейшими лучами, предательское поведение Леона, атака клонов, захвативших Иветт (стоп, а почему Иветт? Она же назвалась Эвой...). Рывок на этих самых клонов и невиданная рубка саблями... Парень наконец сформулировал последние минуты схватки.
Он прорвался к Эве, перерубил "конвоиров"... Затем получил в лоб пульсаром... Держащая его за руку Иветт (и почему разум всё время соскакивает на это имя???)... Кажется, ей тоже досталось... Всплеск гнева, повторение устроенного в прихожей в увеличенных масштабах... Отовсюду посыпались каменные глыбы, раздались вопли Охотников и Носителей (больше всего старались недобитые клоны)... А дальше темнота. Наверное, Зигмунд получил по черепушке. Да, до сих пор больно... Потерял сознание, очнулся - нет, гипса не было. Была вышеописанная темнота...
Сколько парень так пролежал - неизвестно. Он принялся ощупывать себя. Кажется, ничего не сломал, лишь на левой щеке рана да всё тело в крови... Явно в чужой... Саблю Зигмунд продолжал судорожно сжимать в правой руке. Портупея с ножами и сумкой никуда не делась. Вот и отлично.
Магическая составляющая ныла. Чувствовалась какая-то слабость, абсолютно не связанная с физическими ощущениями. Вспомнив о скелетах, некромант попытался установить с ними связь.
Четверо мертвецов так и не откликнулись на зов. По всей видимости, их расплющило завалом. Ещё один отвечал исправно, но доносил, что не в состоянии пошевелиться Кажется, его заблокировало настолько конкретно, что и не вытащить... Ну да и шут с ним. И лишь последний скелет оказался хотя и побитым, но более или менее действующим. Что ж, для начала и это неплохо...
Сведя все мысли воедино, Зигмунд попытался встать. Удалось только с третьей попытки. Парень сел более-менее удобней и осмотрел аптечку. Как ни странно, всё было цело, даже металлоискатель работал.
Вынув из сумки бутылочку с коньяком, некромант сделал небольшой глоток. Пусть этого было мало, но по жилам всё же заструилось тепло... Силы постепенно возвращались к нему. Тем временем скелет наконец добрался до хозяина.
Вскоре Зигмунд почувствовал себя достаточно окрепшим и наконец встал на ноги. Приведя себя в порядок, он переключился на вопрос, где остальные?
Покопав в сумке, он убрал саблю в ножны, вынул маленький фонарик, включил его и поводил в разные стороны. Никого видно не было. Разочарованный парень хотел уже было двинуться куда-то, когда луч выхватил из тьмы чью-то ногу, явно не мужскую. Нога виднелась из-под нехилых размеров каменной глыбы. Зигмунд чувствовал, что девушка была жива.
Подойдя к глыбе, он попробовал отвалить её в сторону. Получалось кое-как. Пришлось задействовать скелета (что поделать, Зигмунд предпочитал работать руками). Совместными усилиями они откатили глыбу в сторону, после чего скелет удалился на несколько шагов назад.
Луч света осветил длинные светлые волосы, узкий подбородок, вытянутый нос... Крылатая Носительница! Вот повезло так повезло!
Девушка медленно дышала, хотя её глаза и были закрыты. Присев на корточки, Зигмунд аккуратно ощупал её на предмет наличия переломов (об ином он думать совершенно не мог). К счастью (???), обошлась без переломов и она. Подняв левой рукой голову Носительницы, он открыл пузырёк с коньяком и сунул ей под нос. Резкий запах спирта сделал своё дело - девушка инстинктивно дёрнула головой...

Отредактировано Zigmund von Gewehr (15-10-2010 03:10:01)

0

3

Рамон очнулся из-за того, что в бок ему врезалось что-то жесткое, да и вообще все тело ужасно болело.
"Что же я делал вчера такого? Не помню... так не хочется просыпаться. Тут так удобно лежать."
А лежать было действительно удобно. Тогда как кровать была достаточно жесткой, подушка наоборот оказалось очень мягкой. Голова болела так, будто Рамон всю ночь пил, причем смешивая напитки разной градусности, поэтому открывать глаза, а тем более поднимать голову со столь мягкой подушки не хотелось. Странным в этой ситуации было то, что Рамон абсолютно не пил, но в то же время не помнил, как он здесь оказался и что за "здесь" имеется в виду.
"Хорошо, полежу еще немножко, а потом открою глаза. Надо же вспомнить, что со мной было."
Рамон попытался рукой поправить подушку и вдруг замер. То, на чем он лежал явно не было подушкой. ЭТО он наощупь от подушки отличить мог всегда. Теперь было ясно, то лежит он тут не один, а с какой-то девушкой. Каким образом она здесь оказалась и кто она такая вообще - оставалось загадкой, тем более, что открывать глаза Рамон все еще не хотел.
"Кто же ты? Кейт? Да нет, у нее второй размер, а тут куда больше... Тогда либо Эмма, либо Холли. Вот только кто?"
Наощупь определить хозяйку груди, на которой так удобно было лежать, не удалось, поэтому Рамон все-таки открыл глаза, что оказалось абсолютно бесполезным - кругом царила тьма, в которой парень даже свою руку еле мог видеть. Почему-то жгло всю левую часть тела, особенно лицо. Кости болели так, будто по ним лупили кувалдой, да и вдобавок немного тошнило, будто Рамон что-то не то съел.
"Ну и где это я? И чью грудь я только что ощупывал? Как я вообще здесь оказался и почему все так болит, будто из меня сначала сделали отбивную, а потом бросили поджариваться на сковородку? И вообще, судя по сему я лежу на полу, а не на кровати. Что же случилось, в конце концов?"
Рамон запустил правую руку в карман и нащупал плеер. Света его дисплей давал очень мало, но можно было хотя бы разглядеть, что же за девушка сейчас лежит рядом с ним.
"Беатрис?"
Тут же нахлынули воспоминания. Рамон вспомнил, как стал Рэстом, спал в одной кровати с Эвой, затем в прихожей Охотники обсудили план и направились в метро, где Рэст сначала убил одного Носителя, а затем сошел с ума и начал крушить толпу одинаковых Носительниц. Вспомнил, как его остановил какой-то голос внутри головы - не внутренний голос, который Рэст игнорировал, а голос какой-то девушки. Именно он вывел Рамона из безумия и отключил Рэста. Рамон тогда отбросил прут и, не осознавая, что происходит отстпил назад, а затем все обрушилось...
"Позволь тебе напомнить, что ты до сих пор нагло лапаешь абсолютно незнакомую тебе девушку."
"Дружище, я так рад, что стал прежним."
"Ты не представляешь, как я этому рад. А теперь отпусти уже наконец ее грудь, пока она не очнулась."

С неохотой Рамон слез с Беатрис и отпустил ее грудь. Все тело отозвалось очередным всплеском боли и парень с трудом сдержал стон. Конечно же, его били о стену и поджаривали лучами! С чего ему чувствовать себя хорошо?
"Ладно. почему болит тело я понял, но откуда тошнота? Неужели у меня сотрясение мозга?"
"Нет, тут что-то другое. Есть догадки, но сначала нужно узнать, что случилось с остальными."

Вдруг в темноте зажегся свет. Судя по всему, неподалеку кто-то включил фонарик. Рамон попытался встать, но тут же сел на землю из-за головокружения. Нужно было все-таки сначала восстановить силы. Хозяин фонарика в это время что-то передвинул с места на место и снова затих.
- Эй, я здесь! Кто-нибудь еще в живых остался?
"Надеюсь, это не Носитель и не Леон, иначе я ничего не смогу поделать. Я даже осмотреться не могу - от дисплея плеера абсолютно никакого толку. Может рядом со мной еще кто-нибудь, кроме Беатрис лежит. Стоп! Где Эва? Мне надо ее срочно найти! Не дай бог с ней что-то случилось!"
Парень попробовал снова встать. На этот раз ему удалось. Вот только до сих пор непонятно было куда пойти.

Отредактировано Ramon Rasp (15-10-2010 05:15:41)

0

4

Станция "Сисайд" - Депо

Шики уже долго время шаталась по депо недостроенного метро, как вдруг она услышала грохот. "Еще жертвы?" - возникла мысль у нее в голове, которая тут же была сдвинута на задний план и Тейко, не торопясь, направилась туда, откуда грохот доносился.
- Эй, я здесь! Кто-нибудь еще в живых остался? - послышался мужской голос.
Насторожившись, Тейши извлекла из кармана джинсов, пожалуй, чудом уцелевший телефон, после чего выставила его перед собой. Яркий свет озарил депо. Девушка увидела перед собой какие-то руины, среди которых лежало огромное количество людей, большая часть из которых являлась обладателями зеленых браслетов. Засмотревшись на эту картину, она продолжала неуверенно двигаться вперед, как вдруг, запнувшись, буквально "полетела" и свалилась на землю спиной вверх. Рыкнув, она села на свою пятую тучку и, надувшись, вновь принялась освещать помещение, пока не увидела перед собой три, если она не ошибалась, живых личности. Глаза загорелись интересом и неожиданностью. "Спасение!!! Это оно! Господи, спасибо тебе! Они ведь помогут мне? Да конечно помогут, куда они денутся. Я божий одуванчик... Пока," - решила Шики, глядя на выживших.
Поднявшись с земли она, осторожно переступая через глыбы, вышла прямо в центр происходящего и внимательно посмотрела на всех потерпевших. Ни одной личности, что находились здесь ей знакомы не были. Как бы глупо не выглядело ее внезапное появление, она продолжала внимательно смотреть на потерпевших, а после, задрав голову к потолку, удивившись произнесла:
- О-о-о-о... - фраза, после которой последовал так называемый фейспалм. "Разбушевались, кажись," - решила она.

0

5

Станция "Сисайд" -----> Депо

"Неожиданно... Весьма, весьма неожиданно", - подумал Ансельм, поднимаясь на ноги и отряхиваясь. Когда-то белоснежная рубашка была безнадежно испорчена, джинсы и обувь тоже были в пыли и нуждались в срочной очистке. Слабость была уже не столь ощутимой, да и нога болела не так сильно - особо заметной хромоты при ходьбе уже не наблюдалось, хотя та все еще имела место быть. Анс вытянул руку перед собой и выпустил из кольца маятник, тут же засиявший мягким алым светом.
Способности не подвели итальянца. Можно сказать, он был готов к обвалу: шестое чувство вывело его на самое безопасное место - середина участка пола, который провалился большим куском и который не засыпало обломками станции. Проще говоря, Ансельм будто спустился в депо, а именно им, судя по всему, эта подземная территория и являлась, на лифте, пусть и не столь комфортном, зато, в отличие от подавляющего большинства других потерпевших бедствие не получил никаких травм и ушибов в результате произошедшего.
"Лия! Вы где и в каком состоянии, милейшая?" - в первую очередь задействовал мысленный канал Анс, обращаясь к телепатке. Кругом было темно и Монтанелли с трудом мог разобрать, что творится вокруг и кто его окружает, даже несмотря на свое улучшенное зрение в темноте и светящийся гиацинт. Он сделал несколько шагов вперед, осматриваясь и одновременно сосредотачиваясь. Эспер ощущал энергетики всех тех девятнадцати человек, что присутствовали на станции, и все эти энергетики - какая посильнее, какая послабже - принадлежали живым людям. Значит, никто не погиб при обвале. Однако одно от внимания Анса не ускользнуло - одна из энергетик была совершенно незнакомой, но скорее всего принадлежала Носителю. Вероятнее всего, кто-то один выбыл и на его место пришел новенький. Интересно - выбыл насовсем или уцелел на станции?
"Хм... Сверху я ничего не чувствую, все провалились сюда... Похоже, одного мы или они потеряли", - заключил про себя Ансельм, продолжая путь вперед. Тут он ощутил двадцатую энергетику, еще одну совершенно незнакомую и принадлежавшую, судя по всему, Охотнику. Но разобраться со всем этим еще только предстояло и итальянец не особо торопился. Наконец, в поле зрения показался первый живой человек. Девушка.
- Комэ ти сенти, синьорина? - присел рядом с ней Анс, и видя, что она приходит в чувство, со всей учтивостью помог подняться. Прикосновение прислало информацию о том, что девушку звали Кэтрин. Не союзница, но сейчас не до этого. Ансельму сейчас было нечего опасаться - подземелье, в котором все они сейчас находились по необъяснимым причинам не давало волю боевым способностям, так что второй перепалки уже никак не намечалось. В то же время Анс чувствовал свою превосходство - экстрасенсорика несмотря ни на что работала исправно, вот только насчет идеальной реакции он того же с той же уверенностью сказать не мог. Итальянец твердо уяснил, что сейчас именно поисковые способности могут стать спасением. Но сперва он решил потолковать с этой самой Кэтрин, внешний вид которой нисколько не отражал возраст - девушка была старше самого Анса, но из-за собственных способностей выглядела как подросток.
- Я надеюсь, ввиду ситуации, в которой мы все сейчас оказались, у вас не возникнет желания нападать на меня и других Носителей, дорогая Кэтрин? Надеюсь на понимание и то, что вы не станете баловаться сей игрушкой прямо здесь, - кивком головы Анс указал на бензопилу рядом с девушкой после чего мягким голосом добавил. - На сим откланиваюсь. По возможности помогите своим, я ощущаю не так много полностью уцелевших.
После этого он прошел еще немного вперед, где замаячил свет фонарика. Анс пригляделся - и увиденное его потрясло. Зигмунд пытался привести в чувство Линарию, что было с его стороны весьма странным поступком. Впрочем, когда ему это удалось и от запаха примененного для пробуждения девушки коньяка Линария начала приходить в себя, Ансельм скомандовал маятнику выдвинуться вперед и с огромной скоростью нить пронеслась к предплечью Зигмунда и плотно обвила его, повсеместно оттащив немца от лидера Носителей.
- Ich habe Sie lange nicht gesehen, герр фон Гевер, - изъяснился на немецком Анс, с привычной нахально-беззаботной улыбкой приближаясь к Охотнику. - Привет вам с того света. Прошу простить за то, что так бесцеремонно прервал вас с вашими благими намерениями, но все же я не могу быть уверен во всей невинности ваших замыслов. Что, если вам совесть не позволяет расправиться с противником в отключке и вы приводите прекрасную Линарию в чувство лишь чтобы избавиться от нее, когда она будет в сознании? Кто же знает эти хитрые планы. Насчет одного такого не знали - и вот, полюбуйтесь, - эспер поднял голову, указывая на последствия обвала. - Мы в западне.
"Но на сей раз вы все у меня на ладони", - ухмыльнулся про себя Анзельмо и следующим движением смотал нить до состояния простого маятника, после чего подал руку Линарии. Красный свет все еще являлся хоть каким-то источником освещения, хоть и не был столь эффективен, как фонарик немца.
- Бонджорно, синьорина. Вы целы?

0

6

Станция "Сисайд" - Депо

Беатрис, кажется, пришла в сознание. Кое-как разлепив глаза, она пролежала около двадцати секунд глядя прямо перед собой, абсолютно ничего не понимая. "Что случилось? Мне кажется, я не могу пошевелиться..." - это была первая мысль, посетившая Трис. Девушка осторожно перекатилась на правой бок, однако, чуть она только оперлась на руку, вскрикнула от боли и снова упала. "Вывих. Черт, как же больно-то..." - зажмурив глаза, думала она. Все тело невероятно ныло, все кости болели, но уже не так, словно она использовала свою основную способность, нет. Это была несколько иная боль, более ощутимая, которая пронзала каждую клеточку организма. Элоис пыталась понять, что произошло, но мозг абсолютно отказывался работать. Фыркнув, она недовольно ударила кулаком по земле, благодаря чему почувствовала новую волну болевых ощущений. Перекатившись, на этот раз, на левый бок, она почувствовала, словно что-то находится рядом. Перейдя в сидячее положение, девушка протянула руку и с уверенностью подумала: "Это чья-то нога..."
Неожиданно на горизонте показалась некая синяя личность, вроде парень, но чем-то все-таки эта личность отдаленно напоминала девушку. Внезапно помещение осветило ярким светом экрана мобильника, и синий паренек, предварительно запнувшись, вышел на середину "руин". Подняв голову вверх, Беатрис увидела перед собой Рэста, и быстро сообразив, убрала руку от его ноги.
- Извини, - сквозь боль сказала она, после чего взглянула на себя. Ладно, когда ее блузка была просто порванной, но теперь, когда от нее уже буквально ничего не осталось, ей становилось просто стыдно. Отвернувшись, она, сидя на земле, наблюдала за новоприбывшим. "Хотелось бы мне что-нибудь этому синяку сказать, да только, боюсь, не в силах..."
- О-о-о-о... - ударив себя по лбу рукой, недовольно произнес он, глядя при этом куда-то вверх.
"Странный какой-то. Появился, ничего не сказав, да и вообще делает все молча. Одно "о" мне ни о чем не говорит. Ладно, надеюсь, что хоть кто-нибудь задаст парню вопрос, а то выйдет какая-то непонятная ситуация," - надеялась Нейтан.
Она услышала, как где-то неподалеку зашевелилась еще одна личность. В слабом свете гиацинта просматривался силуэт итальянца. Тот немедля принялся помогать выжившим.
- Комэ ти сенти, синьорина? - послышалось откуда-то. "Ну да. Господин Вежливость снова с нами. Кажется, обошлось без смертей, но травмы явно неизбежны," - вновь ощутив боль в вывихнутой руке, решила она.
Сумев таки подняться на ноги, Ло сделала шаг вперед, терпя пронзительную боль во всем теле. "Терпим, терпим," - мысленно настраивала она себя. "Все нормально, все пройдет." Конечно, девушка пыталась внушить самой себе, что все нормально, но тут же невольно жмурилась от боли.
Подойдя к рядом стоящему Рэсту, она осторожно спросила, неловко прикрываясь руками:
- Извини, но ты не мог бы одолжить мне спортивную куртку?
Ей было неудобно вот так спрашивать, но, на самом деле, куда более неудобней было бы если все очнулись и увидели ее такой.
"Пожалуйста, Рэст, не отказывай. Ты не представляешь, как ты меня выручишь... Господи, я не хочу светиться в таком виде."
В этот момент Анс уже явно проявлял нечто на подобии бдительности, разговаривая с Охотником. К сожалению, Беатре было неизвестно его имя. "Если сейчас опять начнутся разборки, то ни к чему хорошему это не приведет."

Отредактировано Beatrice Nathan (15-10-2010 19:02:39)

0

7

Станция "Сисайд" -----> Депо

Все произошло так внезапно, что Кэтрин не сразу поняла, где находится. Когда же к ней вернулось сознание, то ничего не увидела и подумала, что, возможно, умерла, а при меньшем везении - осплепла. Пошевелившись, она почувствовала, как заныли мышцы, жалуясь на свое состояние после такого триумфального падения.
Впридачу над головой раздался чей-то учтивый голос:
- Комэ ти сенти, синьорина? - незнакомый парень помог Кэтрин подняться; к тому времени ее глаза привыкли к темноте, и она не могла не признать, что юноша был совершенно очаровательный. Вот только его заботливый тон не мог не насторожить Кэтрин, ведь она и сама умела так ласково говорить, особенно если хотела скрыть свои истинные мысли.
"Но какой утонченный!" - подумала она, смущаясь.
- Я надеюсь, ввиду ситуации, в которой мы все сейчас оказались, у вас не возникнет желания нападать на меня и других Носителей, дорогая Кэтрин? Надеюсь на понимание и то, что вы не станете баловаться сей игрушкой прямо здесь, - он кивнул на бензопилу, которую Кэтрин немедленно спрятала за спину. - На сим откланиваюсь. По возможности помогите своим, я ощущаю не так много полностью уцелевших.
Сначала Кэтрин только кивнула, разочарованная, что юноша не сказал ей свое имя, но когда Носитель-незнакомец скрылся, ей в голову ударил такой страх, что она покачнулась. Ведь, если подумать, где-то здесь должна быть Ив!
"Боже, пусть она будет целой и невридимой!" - взмолилась Кэтрин, оглядываясь по сторонам. Охотница напрасно искала среди темноты блеск платиновых волос; Ив нигде не было. Зато Кэтрин приметила кое-кого другого.
Кэтрин сразу бросило в жар от злости, потому что увидела она Элану, пока еще не пришедшую в себя.
Первой мыслью было завести бензопилу и порезать Носительницу на кусочки, пока была такая возможность, но в голове Кэтрин зазвучал голос того приятного незнакомца...Что он там говорил? Никого не калечить?
"Ладно, пусть будет так, - поразмыслила девушка, кусая губ от напряжения. Вновь взглянув на Элану, она испытала почти то жалость: ведь и Охотники, и Носители оказались в ужасно неудобной ситуцаии. Лишь бы им не пришлось сотрудничать.
- Эй, ты жива там? Если нет, можешь не отвечать. Если да - тоже, - чуть насмешливо окликнула Носительницу Китти, присаживаясь возле нее на корточки. - Но будет лучше, если ты все-таки не ответишь, Элана, - и хмыкнула, страшно довольная собой.

+1

8

Станция "Сисайд" --->
Вот и все. Квуин на глазах у Ней и Алекс убила Носительницу, забрав драгоценный приз. Как ни странно, но ничего за этим от Мага не последовало. Может, хотя бы наказание смягчит... Но это был один шанс из ста. Подруга-Охотница похоже начала ее ненавидеть. На душе залегла чудовищных размеров Совесть. Та словно наказала ее за содеянное, выключенным светом. Хотя, через несколько секунд то, что она восприняла как выключенный свет, оказалось закрытыми веками. Девушка пошевелилась. Затем медленно открыла глаза и похлопала ресницами. Оказалось, Кву лежала на животу в такой интересной позе... обе руки задраны к голове, правая нога согнута в колено, а левая - прямо. Впрочем, через мгновение девушка с хрустом в спине подняла тело, подставив локти под себя. Волосы мешали видеть происходящее вокруг, хотя по звукам, ничего то толком и не происходило. Когда наконец Квуин поднялась и села на коленки, то ужаснулась. На теле в некоторых областях была кровь, хотя кроме сильной боли в лопатке, ничего, слава богу, не сломала.
"О боже. Предчувствие меня не обмануло. " Предчувствие то обмануло, но от повреждений не спасло.
Повернувшись, Квуин увидела...парня? Девушку? Увы, было не различимо, ибо незнакомец стоял поодаль, а зрение немного подводило. Девушка встала и разинула рот. Тот аноним был все-таки девушкой. Но со стилем, как у парня. Девушка аля пацан? Это вообще ни в какие ворота. Кву разразило на смех. Смех в тишине разносился на всю станцию... "Нет! Не станция! Куда это мы провалились, блин? " Она развернулась на 180 градусов, затем на столько же, снова оказавшись лицом к "особе". Девушка усмехнулась. Ни груди, ни талии. Настоящий парень. Хотя, и парень может быть «по стройнее».
- Ты перепутала свой гардероб с гардеробом своего парня? – обратилась Квуин к синеволосой девушке с коварной улыбкой так, что бы та ее услышала, - Или ты не заметила, что то кто-то ночью подсунул тебе мужскую одежду?
После этих фраз, Квуин снова засмеялась и даже подтерла глаза: прослезились. Девушка подставила руки на пояс и мысленно заставило железо подняться. Не поднялось. Еще раз – та же самая картина. Сейчас Кву серьезно забеспокоилась: ее силы НЕ работают? Как же так… Присев, она прикоснулась рукой и сосредоточилась на железной палке. Следовало бы раньше позаботиться о наличии способности. «Ничего. У меня еще есть Автогения. » Но газом больно то никого не убьешь… Тем более, хватит с нее убийств. Кву быстро пробежала глазами по полу и заметила небольшую железку. Сойдет, для сельской местности. Взяв новое «оружие», она приготовилась… Ведь такие обидные слова просто так, мимо ушей не проходят…

0

9

Станция "Сисайд" ----->
Темнота. Ничего более. Сплошная темнота. Не единого лучика света... Или же всё-таки, Элана умерла?..
Нет, этого быть не могло. В сознании сразу поплыли те самые светлые образы людей, без которых, казалось, Бэйли жить не могла...
Вот мама. Добродушная, улыбчивая... Ласково трепающая дочку за волосы. Ей всегда не нравилось, что Лана так низко носит чёлку, а её фраза: "Дочка, заколи наконец-то волосы назад, тебе так хорошо с открытым лбом!"... "куколку" и вовсе умилял тот тон, с которым Линора всегда произносила эти слова. А перед сном, когда "куколка" была маленькой, мама тихо садилась на край кровати, нежно положив свою ладонь на щеку дочери. Спев колыбельную тонким, протяжным и сладким голосом, она всегда целовала Ланочку в лоб, говоря на прощание: "Спи, куколка...Завтра будет новый день..." Закрыв синие глаза, девчушка сладко засыпала, в уме повторяя все песни матери.
Отец... К сожалению, в год черноволоска виделась с отцом всего два-четыре месяца. Все эти командировки в другие города и страны страшно измучивали главу семейства, однако работа приносила хороший доход... Те дни, когда Девид возвращался домой... Они навсегда остались в воспоминаниях девушки, отзываясь неизмеримым теплом и любовью каждый раз, стоило лишь об этом подумать... Радость заключалась лишь в том, чтобы побыть рядом с отцом, большего и не требовалось...
Эмма. Весёлая девчушка, эмо-подросток. Подруга, вечно вставляющая неподходящие по теме фразы посередине разговора... Одно слово - замечательный еловек, раскрывающий свою душу только перед Эл...
Линария... С Линой познакомилась девушка хоть и не так давно, только в сентябре, однако, "куколка" уже успела привыкнуть к ней, душа не грелась без её присутствия... Всегда такая холодная, закрытая... Это тот человек, с которым чувствуешь себя защищённым, когда в тоже время пытаешься открыть её, подобрать ключик к настоящим эмоциям, убрать все её маски... Когда она с ней поведёт себя искренне?
И наконец-то Эштон... Элана так и не поняла, проговорилась ли она в ту ночь знакомства с ним о своей симпатии, или же нет... Чёрт, ну как бы хотелось в открытую ему высказаться о своих чувствах к нему, но "куколка" всё же сомневалась в себе... Нравиться ли ей он? Может, это была очередная мимолётная симпатия, влюблённость... Возможно, даже нет, она уверяла себя, что опять одела розовые очки на глаза... Странно, у Бэйли были синего цвета глаза, а если ещё розовые очки одеть? По-идее, девушке на всё было бы фиолетово, но почему тогда при виде альбиноса так всё переворачивалось, будто ты сам вошёл в какой-то другой мир, полный тепла, радости и нежность? Что, чёрт возьми, она по-настоящему думала об Эштоне? Определённо, она в него влюбилась... Рубиновые глаза, проникновенно смотрящие на девушку, неумелая улыбка, порой складывающуюся в настоящую, искреннюю. "куколку" так и тянуло к парню...

"Вот бы он оказался рядом... - Эл стала уже приходить в себя, всё ещё ощущая невыносимую боль по всему телу. Переломанные кости, разорванная плоть двойников - всё это отражалось и на хозяйке двойников, только преображаясь в дикую усталость. Потеря силы, неизвестно когда пополняющая свои запасы. Так далеко Элана ещё никогда не заходила. Но, с улыбкой на лице, она всё же для себя отметила. - Однако, хорошая битва... Но где я сейчас?"
- Эй, ты жива там? Если нет, можешь не отвечать. Если да - тоже, - знакомый голос послышался неподалёку. С толикой насмешливости, но всё же окликнули именно её - "куколку". - Но будет лучше, если ты все-таки не ответишь, Элана, - Кэтрин присела вблизи, довольно хмыкнув. Чуть приоткрыв глаза, черноволоска взглянула на Охотницу... Было видно, что она не собирается нападать, но в свою же очередь это странно - почему она не прикончила её прямо на этом месте?
- Ах, Кэтрин... Разочарую я тебя... Жива, однако... - чуть приподнявшись отреагировала девушка. Рукава-воланы на кофточке были изодраны, а правое плечо, открывающееся сквозь прорехи, было перебито. Зашипев от боли, Элана осторожно приложила левую ладонь к увечью, попеременно осматривая то свою изодранную одежду, то вызывающую опасения Охотницу. - Очень тронута, спасибо... Но у меня вопрос, что, не смогла убить меня? Сил не хватает? А я ведь совершенно беззащитная, давай, добей меня! - Резко вскочив на ноги, "куколка" тут же пожалела о своих действиях. Потеряв равновесие, она снова оказалась на полу, сидя на коленях.

0

10

Станция "Сисайд" ----> Депо

"Что... я... наделала..." - такая мысль первой закралась в голову Ив, когда та очнулась от беспамятства, в котором пробыла недолго, но все же. Ничего себе, на что может быть способна всего лишь злость! Еще никогда Иветта не устраивала столь масштабных разрушений, и если бы это было фильмом, то сцена с обвалом была бы впечатляющей. Увы, это был не фильм, а самая что ни на есть реальность.
Девушка открыла глаза и попыталась пошевелиться. Обожженные плечо и спина уже начали отдавать сильной болью. Также катастрофически не хватало воздуха - Иветта снова начала задыхаться. Видимо, дело в том, что Ив сейчас находилась под завалом, в тесном пространстве, неясным чудом сумевшем уцелеть. Элементалистка протянула руку к угрожающе нависшей над головой плите и постаралась призвать свою силу, чтобы раздробить ее и выбраться, но ничего не вышло - скорее всего, все силы ушли на вызов землетрясения.
"Нет уж... надо... выбираться..." - в отчаянии подумала Ив, и тут в ее поле зрения попал узкий, но вполне способный пропустить хрупкое тело Чарминг "коридорчик" между обломками. Не медля ни секунды, Иветта протиснулась в него и аккуратно принялась пробираться вперед, еле справляясь с нехваткой кислорода и лелея надежду, что коридор не заведет в тупик.
Но все обошлось. Несколько причинявших боль движений к цели - и Ив смогла выйти из-под завала и вдохнуть полной грудью. На ноги она поднялась с огромным трудом и не с первого раза, и с тем же трудом держалась прямо - спина и плечо доставляли максимум дискомфорта. Нитки корсета на платье сзади, наверняка, были повреждены, но все-таки последнее не собиралось спадать, значит, все не так уж безнадежно. Однако часть верха все же была открытой, а именно руки, шея и плечи, и в свете того, что пальто было отдано Эшу, Ив почувствовала, как по коже бегут колючие мурашки.
Вокруг было темно, но дышать, по крайней мере, удавалось. Тут впереди себя Ив увидела слабый свет, видимо, от дисплея какого-нибудь мобильника, и пошла на него, как мотылек на свет лампочки.
"А если это Носитель? Могу ли я быть уверенной, что этот обладатель этого света меня не добьет? Что я несу, в чем в нынешней ситуации можно быть уверенной..."
- Эй, я здесь! Кто-нибудь еще в живых остался? - прозвучал из того направления знакомый мужской голос. Рамон! Более того, голос звучал без ноток психоза, значит, возможно, он пришел в себя. Какое счастье! Обнадеженная, Ив ускорила шаг, невзирая на боль.
- Извини, - донесся женский голос с той же стороны. Ничего себе, с кем это он там? Иветта была уже совсем рядом и глаза ее достаточно привыкли к темноте чтобы разглядеть Рамона, неслабо пострадавшего за битву, и некую девушку рядом с ним с пышными формами и в весьма неприлично потрепанной одежде. Девушка, судя по всему, не заметила прибытия элементалистки, потому обратилась к Рамону с просьбой:
- Извини, но ты не мог бы одолжить мне спортивную куртку?
- Мог бы. Отдай ей, я не против, - тут же ответила за своего бойфренда Ив, максимально приблизившись к этим двоим, держась рукой за плечо и намеренно отведя взгляд. На мгновение ее всколыхнула ревность, но тут же отступила. Вся злость была выплеснута во время обвала, а сейчас Иветта ощущала скорее... подобие обиды. И волнения. Рэст, теперь эта девушка...
Нет, если продолжать отдаляться друг от друга дальше - так дело не пойдет! Тем более, что нет никаких гарантий, что между Рамоном и незнакомкой что-то было.
"Хватит уже вести себя как идиотка", - сказала сама себе Ив и зажгла фиолетовый огонь в глазах. Сейчас ей хотелось сделать все посильное, чтобы помочь соратникам и искупить свою вину. Хоть исцелять она и не умела, Чарминг припомнила однажды увиденную передачу о гипнотизерах. Так что сейчас она хотела применить одну из увиденных там техник на деле.
- Не отворачивайтесь, ради Бога, - обратилась Ив к обоим, поочередно заглядывая каждому в глаза. - Есть разница между той болью, что существует, и той болью, что ощущаешь. Так вот, с данной минуты вы оба должны стать невосприимчивы к боли ровно на час. Она никуда не денется, но для вас ее просто не будет существовать - на один час вы напрочь забудете о том, что такое боль, и она не будет доставлять вам дискомфорта. Уяснили? Вот и славно.
Ив отключила внушение и на секунду поежилась от холода и собственной боли. Жалко, что на себе такое применить нельзя. Сейчас она была бы непрочь утихомирить оба ожога. Одно хорошо - на душе Иветта почувствовала некое облегчение. От того, что помогла? Вполне может быть.
Девушка снова подняла многозначительный взгляд на Рамона, теперь уже безо всякого гипноза. На лице ее не было ни тени улыбки, скорее проглядывалось волнение. Подойти же к своему возлюбленному ближе и обнять его она все еще не решалась, потому тихим и даже каким-то виноватым голосом произнесла:
- Так ты вернулся? Я рада...

0

11

Станция "Сисайд" ---> Депо

Последнее, что видел Леон — это то, как несколько десятков клонов незнакомой ему, по-видимому, Носительницы оттащили Чарминг куда-то в сторону и начали праздновать с ней Рождество. Что именно происходило в толпе он не видел, однако ничего хорошего для Эвы уж точно. В этой толпе клонов так же можно было заметить мельтешащих Рэста, парня-в-капюшоне и другой какой-то Охотницы с бензопилой. Эта эпическая команда из Чипа, Дейла и Гайки жестоко выстругивала всех двойников, вероятно, пробиваясь к седовласке с намерениями ее спасти.
Но вдруг случилось то, чего Найтроуд больше всего и боялся. Похоже, что-то в самом центре этого замеса случилось, от чего земля вновь задрожала.
"Наверняка не без участия Чарминг", - осуждающе подумал парень. Если бы он мог, то прихватил бы Линарию и смылся отсюда, пока не поздно. Но он не мог... Не мог, потому что понимал, что если сбежит отсюда с Носительницей, то подорвет ее честь и достоинство. Юноша это прекрасно понимал, поэтому и не стал никуда убегать. Впрочем, он бы и не успел, ибо земля внезапно ушла из под ног, заставив всех находящихся на станции упасть вниз. Произошел самый настояищй обвал.
Нет, вопреки всему Леон не потерял сознание, а был лишь ненадолго погребен под кирпичными завалами.
"Неприятное положеньице, нужно выбираться", - решил парень, лежа выбивая ногой очередную преграду на пути к свободе.
"Леон, меня что-то блокирует. Пламя, кстати, тоже", - оповестила юношу Люси. "Хоть я и зла на тебя, но пойми и меня тоже. У меня нет выбора, я исполняю приказ. Отвертеться от этого неудастся".
Найтроуд каждой клеточкой тела предчувствовал ловушку, поэтому отвечать девушке не стал. Да и сейчас была забота важнее, как бы выбраться из-под завалов?..
Наконец, Леон смог выпнуть эту уже осточертевшую ему преграду и, выбравшись, первым делом оценил произведенный Эвой (он уже не сомневался, что это она вызвала обвал) ущерб. Повсюду были груды кирпичных развалов, напоминающих об обрушени. Вряд ли кто-то из обычных граждан заглянул бы сюда раньше, чем все Носители и Охотники убрались отсюда, хотя Леона это особо и не волновало. Секретность?.. Да ну ее к черту.
Так же некоторые из присутствующих сумели прийти в себя и даже выбраться из-под завалов, несмотря на тяжелые ранения у многих. И тут-то парень понял, что все это время, пока он лежал под завалами и сейчас тут стоял, у него ныло плечо. "Черт, потянул, кажется. Ладно, это незначительная травма".
Достаточно значительное время парень проводил именно ночью, охотясь и просто слоняясь по улицам, поэтому-то он мог довольно-таки хорошо видеть во тьме. Да, на этом нижнем уровне действительно было темно, но, как уже известно, юношу это особо не тревожило. Однако Леон был все-таки рад тому, что кто-то неподалеку удосужился включить фонарь. Но все это было не важно, Охотник пытался глазами отыскать ту единственную, Линарию. И, наконец, нашел.
"Ангелу" подал руку и помог подняться какой-то сударь.
- Бонджорно, синьорина. Вы целы? - обратился к ней незнакомец с явным итальянским акцентом. Не сказать, что ревность нахлынула на Леон и пожирала его изнутри, но все равно было неприятно. Тот юноша был весьма обходительным и галантным, посему сам Найтроуд не хотел ему уступать.
Неожиданно взяв Лину за руку, юноша плавно притянул ее к себе, буквально вырвав из рук итальянца и прижал к себе.
- Благодарю тебя, - улыбнувшись, проговорил Леон. - Однако держи дистанцию.

Отредактировано Leon Nightroad (15-10-2010 21:27:53)

0

12

Когда Элана открыла глаза, Кэтрин помахала ей рукой, словно здороваясь.
- Ах, Кэтрин... Разочарую я тебя... Жива, однако... - приподнявшись, ответила девушка. Выглядела она не лучшим образом: рукава изорваны, а плечо перебито. Впрочем, себя Кэтрин в зеркало не видела, так что судить не бралась и знала только то, что слегка подвихнула лодыжку, но это с ней уже столько раз происходило, что значения не имело.
Элана схватилась за поврежденное плечо. Видать, оно здорово болело. - Очень тронута, спасибо... Но у меня вопрос, что, не смогла убить меня? Сил не хватает? А я ведь совершенно беззащитная, давай, добей меня! - Элана резко вскочила, а Кэтрин шарахулась назад и. потеряв равновесие, упала на землю. Носительница то же повалилась на колени.
- Спокойно, никто тебя убивать не собирается, - тут она предусмотрительно добавила, - Ну, почти. Не здесь и не сейчас, скажем так. Если буду махать бензопилой в такой темноте - размажу какого-нибудь лишнего, - Китти огляделась, - И вообще, посмотри, в какой мы ситуации.
Встретившись глазами с Эланой, она вновь хмыкнула, поднялась и протянула Носительнице руку. Она даже попыталась улыбнуться, но рот задрожал.
- Стоять можешь? - спросила она чуть любезнее, а глаза блуждали по депо.
"Где же Ив? Господи, мне нужно знать, что она в норме," - раздавалось в мозгу.

0

13

От неожиданности, Кэтрин сама не удержалась на ногах, отпрянув назад.
- Спокойно, никто тебя убивать не собирается, - спокойно ответила девушка, поспешно прибавив. - Ну, почти. Не здесь и не сейчас, скажем так. Если буду махать бензопилой в такой темноте - размажу какого-нибудь лишнего, - Охотница оглядывала помещение, очевидно, надеясь что-нибудь или кого-нибудь отыскать. - И вообще, посмотри, в какой мы ситуации.
Тут Элана согласилась, быстро кивнув головой. И вправду, ситуация не располагала к возобновлению битвы, так что вражду приходилось откладывать на потом всем без исключения.  Большие куски железобетонных плит были разбросаны повсюду. Клубы пыли, не успевшие осесть на пол, так и стояли в воздухе, снижая и без того плохую видимость в темноте на ноль. Вернее, вблизи-то собеседника разглядеть можно было, хотя бы его очертания, а вот об остальном и говорить не стоило бы. Вдалеке Лана всё же уловила краем глаза силуэт фигуры... Но определить, кому он принадлежала - невозможно. Ясно одно - по крайней мере, здесь они не одни уцелевшие...
Встретившись с хищными зелёными глазами Охотницы, Эл с опаской взглянула на бензопилу шатенки, мирно покоившуюся неподалёку. На ней были кровавые пятна, оставшиеся от двойняшек "куколки". Лёгкая улыбка легла на губы черноволоски - всё-таки она сумела навредить Охотникам... Пусть даже не пожалела собственных клонов, а значит и саму себя.
- Стоять можешь? - Кэтрин ранее попыталась изобразить что-то на подобии улыбки, но губы предательски задрожали. Скрыть настоящее отношение к Носительнице у неё явно не получалось, впрочем, это и не нужно было. Каково же было удивление Бэйли, когда она увидела перед собой протянутую руку Охотницы. Она сама же тем временем кидала взгляд в разные стороны, тщетно пытаясь отыскать своих соратников.
- Думаю, что смогу, спасибо... - утвердительно кивнула Элана, ухватившись за ладонь Кэтрин. С помощью Охотницы, Лана сумела подняться в полный рост. Ноги предательски дрожали, грозя вот-вот выйти из под контроля, но тогда бы "куколка" снова встретилась с землёй, а этого она никак не хотела. Упираясь левой рукой на стенку, черноволоска делала первые шаги вперёд, окликнув зеленоглазую. - Кэтрин, пойдём поищем остальных... Я уверена, не мы одни тут уцелели...
Направляясь к единственному не заваленному проходу, Эл то и дело останавливалась, переводя дыхание, которое, кстати говоря, явно было испорчено.

0

14

Станция "Сисайд"=====>Депо
Золтар сидел, прислонившись к стене, наблюдая за боем на станции. Он не мог понять, что происходит. Воображение попросту заклинило. Есть предел, за которым человек попросту не может продолжать удивляться. Именно его и перешел парень. Его не удивляли странные действия, практически не шокировали два убийства, да и обвал пола он принял почти как данность.
Неужто мы провалимся в ад? Хотя, наверное, именно там нам и место. Слишком странные вещи. Такое не должно существовать. Это же невозможно да?
Ему даже повезло. Из-за того, что он находился у самой стены, при обвале Золтар некоторое время висел в нескольких метрах над полом, уцепившись за остатки станции, хотя злая судьба и отыгралась на нем: при падении он неудачно приземлился на спину и чувствительно ушибся головой. Посему не несколько минут потерял сознание и координацию, зато приобрел шишку на затылке и очередной лопнувший в глазу сосуд. Придя в себя, парень даже не заметил, что говорит вслух, хотя думал, что все происходит лишь в его голове.
-Ну и куда же я вляпался? Ей богу, зря я сегодня вышел на улицу. Или это судьба? К дьяволу такую судьбу. Как-то уж больно стремно попадать в такие переделки. Нет, ну на фиг. Надо сваливать.
Золтар попытался встать и понял, что вставать абсолютно не хочется. Да и вообще, на груди лежит нехилая такая глыба. Но если со вторым еще можно что-то поделать и порадоваться за крепкие ребра и большую грудную клетку, то с первым было куда сложнее бороться. Соральц собирался с силами еще минут пять и наконец, заставил себя сдвинуть с груди мешающий кусок верхнего этажа и опереться на правый локоть. На разговоры людей, упавших вместе с ним, он не обращал внимания. Ведь если ты игнорируешь проблему, то ее как бы и нет. Так было проще думать, хотя долго это продлиться не могло.
-Черт. Что-то голова кружится и плывет все. Когда это не видение, то все не так уж и прикольно выглядит. Пичально.
Золтар еще раз собрался с силами и поднялся на ноги. Затем медленно обвел взглядом депо и наконец, осознал, что дальше игнорировать проблему не получится, ибо он ее увидел.
Ладно, посижу, помолчу, а там посмотрим что делать.
Золтар аккуратно сделал шаг в сторону большего завала и присел на корточки.

0

15

В нос ударил резкий запах спирта. Пытаясь спасти от него, Линария дёрнула головой - как все добропорядочные девушки и при запахе нашатыря или чего-то подобного - и открыла глаза.
Перед глазами встало знакомое лицо. Шрам, пересекавший левый глаз, грубые черты, знакомый капюшон, в конце концов... Немец. Охотник. Он же держал её голову и приставил к ноздрям девушки пузырёк со спиртом - или чем-то другим, не суть важно.
Первым - почти что инстинктивным - желанием было выстрелить лучами прямо в лицо противнику - благо, он рассчитывал, что Серенити была ещё в полубессознательном состоянии, а для применения силы можно было и не использовать руки. Она, собственно, так и сделала - вернее, попыталась. Не было ни ощущения знакомой пульсации в глазах, ни потока энергии... Ничего. Словно она попала под влияние Рамона. "Ладненько... Если уж лучики заблокированы, а на крылья полагаться нет смысла, то нужно вести себя подобающе", - спустя секунду Линария, отстранившись от немца, уже вполне спокойно сидела на земле.
- Danke, - с лёгкой усмешкой произнесла она. - С чего бы это противоположная фракция проявляет ко мне такое внимание?
Парень уже хотел было ответить, как внезапно его предлечье захлестнула тонкая, но прочная нить на манер удавки, и оттащила Охотника от Серенити.
- Ich habe Sie lange nicht gesehen, герр фон Гевер, - из темноты на свет фонарика выступил, нахально улыбаясь, владелец нити - Анс. Конец нити в его руках был сделан на манер маятника с небольшим камнем, неярко мерцающим красным. - Привет вам с того света. Прошу простить за то, что так бесцеремонно прервал вас с вашими благими намерениями, но все же я не могу быть уверен во всей невинности ваших замыслов. Что, если вам совесть не позволяет расправиться с противником в отключке и вы приводите прекрасную Линарию в чувство лишь чтобы избавиться от нее, когда она будет в сознании? Кто же знает эти хитрые планы. Насчет одного такого не знали - и вот, полюбуйтесь, - подняв голову, парень указал на обстановку. - Мы в западне.
"Ага, вот почему он меня ещё не убил и даже ещё помогает... Обвал. Естественно, из-за этой психованной".
В сознании Линарии начали проноситься картинки. Вот Чарминг в толпе клонов, вот со всех сторон ринулись немецкие скелетики, Кэтрин с бензопилой, Рамон в полубезумном состоянии, а вокруг - Эланы, Эланы, Эланы... Чарминг психанула, на коже зажглась ярко-красная сеть, станция вновь содрогнулась, пол под ногами начал покрываться трещинами, с потолка падают первые камни. Лина старается маневрировать между кусками гранита. Вот она потеряла Ребекку, вот скрылся под завалами Леон. В страхе за других девушка не замечает, как её саму пригваздывают к земле приличные камни. Сознание - офф...
Серенити и не заметила, как Анс галантно подал ей руку. Без браслета. "Как я и ожидала, не Охотник..."
- Бонджорно, синьорина. Вы целы? - учтиво спросил он.
"Бонджорно. Итальянский, что ли?.. Мм, так, это добрый вечер? Это неужели я провалялась столько в бессознанке?.. Нет-нет. стоп, это добрый день. М-да, лингвист из меня никакой..." - рассеянно подумала Линария, поднимаясь с помощью парня. - "Стоп-стоп, откуда он знает моё имя?". Она хотела уже поблагодарить Анса, вспоминая те остатки знаний итальянского, что она усвоила на дополнительных занятиях, и задать волновавший её вопрос - впрочем, далеко не так волновавший, как кое-что другое, - но внезапно сама уже оказалась в чьих-то чужих объятиях. "Нет, ну сколько можно меня передавать из рук в руки?" - холодно взглянула в лицо своему третьему "обладателю" Серенити, однако тут же потеплела, узнав Леона. "Выжил... Слава Богу", - успокоилась Лина.
- Благодарю тебя, - улыбнувшись, произнёс юноша Ансу, прижимая девушку к себе. - Однако держи дистанцию.
Обернувшись, Линария слегка улыбнулась парню, благодаря за небольшую, но всё же помощь, и вновь переключилась на Найтроада. "Спасибо, конечно, огромное, но лучше уж не рисковать... Не хватало сейчас ещё ревности".
- Ты как? - тихо спросила она, взглянув юноше в глаза.
Серенити выскользнула из его объятий, стараясь, впрочем, не отпускать его руку, и переглянулась с остальными участниками действа. "Милая беззащитная девушка в компании трёх мужчин - что может быть приятнее?" - с иронией подумала она.
- Что ж, если судьба свела нас вместе, думаю, не стоит отдаляться друг от друга, - произнесла Линария спокойным тоном. - Поищем других, возможно, им нужна помощь.
Словно по заказу, где-то вдали еле различимо послышался мужской голос.
- Эй, я здесь! Кто-нибудь еще в живых остался? - "О, а вот и Рамон", - усмехнулась Серенити. - "Кажется, обвалом мозги ему-таки вправили..."
- Идёмте, - не спрашивая остальных, девушка легко перемахнула через близлежайший камень, направляясь туда, откуда раздавался голос.

0

16

Всё же зря в своё время Зигмунду не дали значок "Отличник военной медицины" - оказывать людям первую медицинскую помощь ему удавалось как минимум не хуже, чем рубить.
Носительница открыла глаза. Несколько секунд она смотрела на портрет некроманта, словно пытаясь понять, а что вообще тут творится? Затем - какое-то напряжение, словно замах кувалдой... Зигмунд был почти уверен, что девушка пытается выстрелить (ну а что вы хотите, придти в себя после несознанки и первым увидеть того самого Охотника, что вчера чуть не зарубил тебя, а теперь откачивает - напряг ещё тот).
Ко всеобщему счастью, стрельбу на сегодня отменили. Носительница таки уселась на земле и осведомилась:
- Danke. С чего бы это противоположная фракция проявляет ко мне такое внимание?
И почему всегда найдётся идиот, портящий все расклады? Руку Зигмунда захлестнула какая-то нить, рванувшая его задним ходом. Кувыркнувшись и чудом не разлив драгоценный пузырёк, парень всё же сумел вскочить. Однако нить уже убралась.
- Ich habe Sie lange nicht gesehen, герр фон Гевер, - раздался знакомый голос. "Мёртвый" итальянец стоял тут и как ни в чём ни бывало улыбался. - Привет вам с того света. Прошу простить за то, что так бесцеремонно прервал вас с вашими благими намерениями, но все же я не могу быть уверен во всей невинности ваших замыслов. Что, если вам совесть не позволяет расправиться с противником в отключке и вы приводите прекрасную Линарию в чувство лишь чтобы избавиться от нее, когда она будет в сознании? Кто же знает эти хитрые планы. Насчет одного такого не знали - и вот, полюбуйтесь...
- Зер гут, фреше швайн, - отрезал Зигмунд, в иной ситуации запросто обнаживший бы саблю. - Вернулся? Печально, но поправимо.
Он закрыл пузырёк и убрал в сумку. Душа негодовала - бить в спину все умеют. А вот попробовал бы этот макаронник сам привести в порядок Линарию, как он её назвал. "А ничего имя, красивое..."
Тем временем Ансельм подал девушке руку и со словами "Бонджорно, синьорина, вы целы?" помог ей встать.
Тут же подвалил и Леон. С учётом последних событий они с итальянцем могли и поскандалить. Зигмунд не имел ничего против того, чтобы эти двое перебили друг друга. Но этого не произошло.
Охотник обнял Носительницу и посоветовал Ансу:
- Благодарю тебя. Однако держи дистанцию...
Из этого войны точно не выйдет. Ну и чёрт с ними.
Расцепившись спустя несколько секунд, Линария произнесла:
- Что ж, если судьба свела нас вместе, думаю, не стоит отдаляться друг от друга. Поищем других, возможно, им нужна помощь...
- Эй, я здесь! Кто-нибудь еще в живых остался? -
раздался откуда-то голос Рамона.
- Идёмте, - прокомментировала Носительница и перемахнула через камень. Зигмунд последовал её примеру. Обогнав Линарию, он осветил дорогу фонарём. Парни потопали сзади. Позади всей группы грустно грохотал костями скелет.
Набрав воздуха, некромант просвистел пару куплетов из известной немецкой народной песенки "О, дю либер Агустин..." Весёлый мотив так резко контрастировал с обстановкой...
Спустя какое-то время в свет фонаря попал Рамон. Тут же оказались и Эва и розоволосая копия Ребеккэйн, последняя, надо заметить, в хлам изорвала одежду. Зигмунд ускорил шаг.
- Эва, Рамон! Живы? Здоровы? Отлично! Кто-нибудь видел остальных? - обрадованно заговорил он. Заметив проследовавшие за его спину взгляды, он спешно добавил:
- Отсюда надо выбраться, а не устраивать тут братскую могилу.

Отредактировано Zigmund von Gewehr (16-10-2010 03:11:43)

0

17

Лия изо всех сил пыталась вернуть Рамону разум и это ей удалось. За мгновение до того, как метро обрушилось, парень отбросил от себя прут и попятился назад. А затем пол под ногами Лии пропал и она рухнула вниз, ударившись обо что-то головой.
Когда девушка очнулась, то первое, что она услышала - это голос Ансельма. Итальянец сначала сказал что-то по немецки, а затем ппоизнес длинную речь, в смысл которой девушка не вникала, так как осознала кое-что. Она не слышала чужих мыслей и не могла смотреть глазами присутствующих! Лия всхлипнула, пытаясь перебороть панику, и попробовала еще раз - ничего. Она вернулась в то состояние беспомощности, в котором была после аварии. Обострение остальных чувств никак не заменяло утери зрения. Эта темнота, заполненная звуками пугала. Лия вспомнила, как не могла свыкнуться с мыслью о том, что никогда более не сможет видеть - по несколько раз на дню у нее случались нервные срывы, когда она забивалась в угол и плакала или кричала на людей, которых она слышала, но не видела. Жалость окружающих делала только хуже, так как не давала девушке отвлечься от того, то случилось и попробовать жить дальше. Лия даже хотела выброситься из окна, но не смогла, а затем в комнату вбежали родители и оттащили девушку назад. Через полгода Лия смирилась. Она не выходила никуда из своей комнаты, даже еду ей приносили туда, она перестала разговаривать с навещающими ее людьми - она просто лежала в кровати и слушала окружающую ее темноту. Неизвестно, как бы прошла жизнь, не получи Лия своих способностей. Только благодаря им девушка смогла снова радоваться жизни. Она вновь смогла видеть - не своими глазами, но ВИДЕТЬ! Чем больше людей ее окружало, тем лучше себя Лия чувствовала. Она стала бояться одиночества, в котором становилась такой же беспомощной, как совсем недавно. Сейчас же Лию окружало множество людей, но это было бесполезно - телепатия просто не действовала.
- Анс. Я... Я ничего не вижу. Что-то блокирует мои способности.
Лия попробовала встать, но из этого ничего не вышло - один каблук был сломан. Девушка уселась на пол и уставилась в одну точку слепыми глазами. Слезы нахлынули сами собой. Это ощущение полной беспомощности угнетало, а вместе с ним приходил панический страх, о котором Лия уже успела забыть.
- Где мы сейчас находимся? Что случилось с остальными, никто не пострадал? Я помню, как обезвредила Рэста, вернув Рамона, а затем все обрушилось. Мы же сможем отсюда выбраться? Твои экстрасенсорные способности не пропали? У меня каблук сломался, здесь можно ходить без обуви?
Лия продолжала говорить лишь бы отвлечься от своего страха, который хородными когтями впился в спину. Не было ничего хуже этой темноты вокруг и этих людей, о намерениях которых Лия теперь могла только догадываться. Всё вокруг было чужим и враждебным, никому нельзя было доверять, но в то же время Лия панически боялась остаться здесь в одиночестве.

+2

18

Вскоре очнулась Беатрис. Девушка осталась практически голой и Рамон отвел глаза, вспомнив, как совсем недавно ее ощупывал. До парня не сразу дошел ее вопрос, но слова Эвы привели его в чувство.
- Ах да, конечно. Она правда прожжена на левом боку, но всё лучше, чем ходить голой.
Рамон протянул Беатрис куртку, непроизвольно стараясь не встречаться с ней взглядом. Это радовало. Значит Рэст совсем ушел, а вместе с ним вернулась совесть и остальные чувства. Несмотря на боль и тошноту Рамон сразу почувствовал себя намного лучше - он больше не был бесчувственным монстром и мог теперь себя контролировать. Только лишившись чего-то понимаешь, как тебе этого не хватало. Вроде бы совесть может иногда мешать, грызть изнутри за самые, казалось бы, безобидные поступки, но без нее совсем нельзя, без этого чувства человек ничем не отличается от животного. Рамон услышал голос Ансельма и с облегчением вздохнул. Все-таки итальянец был жив, а сам Рамон не стал убийцей, что не могло не порадовать. Парень посмотрел в глаза Эве, не прислушиваясь к тому, что она говорила. Как хорошо было просто любить ее, безо всяких пошлых мыслей, которые постоянно преследовали Рэста. Точнее сказать, это никуда не делось, но отошло на задний план, стало контролироваться. Рамон почувствовал, как куда-то пропадает боль, точнее не пропадает, а становится безразличной. Осталась только непонятная тошнота, наподобие той, что возникала, когда Рэст проводил пульсацию биополя. Рамон сам сделал первый шаг и осторожно обнял Эву, пытаясь не причинить боли, прикоснувшись к какому-то повреждению.
- Рэст пропал. Мне помогла какая-то девушка. Это было что-то вроде внушения. Этого монстра больше нет, точнее он находится под замком. Я так рад, что ты жива.
Рамон на минуту забыл, что находится где-то под землей, что совсем недавно была битва и осторожно поцеловал Эву. Он хотел показать, что он рядом, что никогда не бросит ее - это было бы тяжело выразить словами, поэтому Рамон вложил все свои чувства в поцелуй.
"По-моему, это выглядит глупо, тебе так не кажется?"
"Может и глупо, но совсем недавно я был безумен. Переход от безумия к глупости - тоже прогресс."
"Тебе этот поцелуй нужен даже больше, чем ей, не так ли?"
"Ты как всегда прав. Я пытаюсь забыть о том, что успел натворить, когда был Рэстом. Рэст - это я, просто без предохранителей. Все то, что сделал Рэст было скрыто во мне. Он - это я, у него нет ничего, чего нет во мне. Значит во мне действительно сидит такое вот чудовище и Маг просто выпустил его на свободу."
"Это есть в каждом, но не каждый может его контролировать. Ты - можешь, так что успокойся."

Рамона прервал голос Зигмунда. Тот был жив и здоров, что не могло не порадовать. А вот за спиной немца... Линария и Леон. Рамон напрягся, но потом кое-что вспомнил. Леон же защищал Линарию в метро, как сделал бы это Рамон для Эвы. Рамон мог его понять, а также пожалеть - Маг ни за что не простит Леону такое.
- Мы живы, но не так уж здоровы, как хотелось бы. Остальных не видел, хотя вон к нам идет какой-то синеволосый парень и тут неподалеку я слышал еще чей-то незнакомый голос. Мужской.

0

19

"А ведь в этой ситуации неправ именно Ансельм. Знаешь, я лично видел как он улыбался Беатрис. Ты просто обязана ему отомстить. Ты же сама этого хочешь, верно?"
"Что за глупости... Ничего я не хочу, отстаньте все от меня!"
"Не противься мне. Я все отлично понимаю. Скоро ты сама все поймешь."
Девушка глядела в пустоту совершенно остекленевшим взглядом. Впрочем, она была слишком увлечена мыслями, чтобы замечать детали, на данный момент совершенно неважные. Получается... Анс изменил Катарине в первый же день знакомства? Широкая улыбка Беатрис, лукавый взгляд Анса и еще этот странный голос в голове. Куда Катарина катится?
Очень захотелось всплакнуть и забиться куда-нибудь в уголок, однако Мирайи хорошенько пораскинула мозгами и решила что это не самый лучший вариант в данной ситуации. Но Ансельму она обязательно отомстит, а сейчас будет отстаивать на него права.
"Он конечно не моя собственность, но все же. Как так? Я же собственным голосом его зачаровала! Нет, так не бывает."
- Комэ ти сенти, синьорина? - раздался голос Ансельма, но к сожалению он был обращен к другой девушке. Катарина тут же перевела фразу. Кажется, это было что-то вроде "Как вы, мисс?"
"Мерзавец..."
Этот назойливый голос в голове зазвучал опять, однако Катарина прервала его на полуслове.
"Если Охотники нападут сейчас, то нужно создать сферу, определенно."
Девушка сосредоточилась на ее создании однако ничего не получилось. Катарина попробовала еще раз, но у нее снова ничего не вышло.
Катарина наконец-то осмотрелась и заметила Рамона. Ну конечно! Ее биополе блокирует способности, поэтому у Мирайи ничего и не получилось.
"Наверное Лие сейчас туговато... Кстати, где она?"
Брюнетка поднялась с земли и оттряхнула одежду. Удивительно, но Катарина все еще сохраняла более-менее опрятный и аккуратный вид не считая взъерошенных волосы и слегка пыльной штанины джинсов.
Лия плакала и что-то бормотала. Встать у нее никак не получалось, так как каблуки ее сапог были очень высокими, да и один из них был сломан. Сама Линкс была очень напугана, ее добрая улыбка не светилась как прежде.
- Лия! - воскликнула Катарина подбегая к девушке, перешагивая и перепрыгивая через Охотников и Носителей. Наконец, достигнув своей цели, девушка опустилась на колени рядом с Лией, приобнимая ее за плечи и заглядывая в лицо. Глаза телепатки все еще блестели от слез, и смотрели глупо, пусто и бессмыслено, - Все будет отлично, Лия. Нам нужно уйти отсюда, подальше от Рамона-Рэста.
Катарина подала девушке руку и помогла ей встать. Брюнетка постаралась сделать это как можно ласковее, несмотря на то, что она была в гневе и вообще пребывала не в самом лучшем настроении. Ну, конечно все из-за Анса.
- Как ты? Все отлично?

0

20

С разрешения беловолосой девицы, Рэст протянул Беатре куртку, стараясь не смотреть ей в глаза.
- Спасибо, - осторожно одевая верх от спортивного костюма, поблагодарила она парня.
"Тепло... Наконец-то. Странно, но, мне кажется, что Рэст уже какой-то не такой. В нем что-то изменилось, но я не могу понять, что именно. Кажется, он стал немного иначе реагировать на все. Или нет? - пыталась определить Беатрис, но одни догадки ничего не дадут, спрашивать напрямую - более чем неприлично. Да и, плюс ко всему, получится весьма глупо, если она задаст парню вопрос, вроде, "что в тебе в изменилось?". Неожиданно глаза недавно подошедшей девицы (судя по всему, девушки Рэста) засветились таинственным фиолетовым светом. В полном непонимании Элоис хотела было отвести взгляд, как вдруг Охотница произнесла:
- Не отворачивайтесь, ради Бога, - спокойно, в какой-то степени даже ласково попросила она. "Это какой-то ход? Она хочет нас загипнотизировать? Нет, тогда получается нелогично. Она не может загипнотизировать возлюбленного. Рэста, в смысле. Но что тогда?" - металась в сомнениях Ло, как вдруг миловидная девица сама все пояснила:
Есть разница между той болью, что существует, и той болью, что ощущаешь. Так вот, с данной минуты вы оба должны стать невосприимчивы к боли ровно на час. Она никуда не денется, но для вас ее просто не будет существовать - на один час вы напрочь забудете о том, что такое боль, и она не будет доставлять вам дискомфорта. Уяснили? Вот и славно.
Фиолетовое свечение в глазах исчезло, словно его и не было, а боль во всем теле Беатрис словно исчезла вместе со свечением. Девушка испытала такое славное чувство, словно лишилась тяжелого груза, с которым таскалась на протяжении долгого времени. Это было радостно, но, в тоже время, непонятно.
"Она помогла нам? Похоже, сработало. Я не чувствую той пробирающей боли. Теперь осталось лишь поверить в то, что это действительно помощь, а не какой-либо продуманный ход."
- Я более не чувствую боли, - произнесла вслух девушка, глядя в глаза хрупкой Охотнице. - Спасибо, твоя помощь ценна.
Казалось бы, в сердце Нейтан царила гармония и нежность, но нет. Это просто обман самой себя, возможность хоть на мгновение хотя бы создать иллюзию, что все прекрасно. Однако, благодарность была самая что ни на есть искренняя. И все бы ничего, если бы даже эти, весьма теплые слова не скрывались за надменным, глубоким взглядом и плотно стиснутыми зубами, словно она не позволяла себе говорить ничего лишнего.
В этот момент Рэст ласково обнял девушку и Беатрис, не желая мешать, отстранилась от них, устремившись в сторону неяркого красного свечения. Шаги были размеренными и осторожными, Трис внимательно следила за ситуацией, чтобы не дай Бог не запнуться о что-нибудь, не упасть, не получить дополнительную травму на итак искалеченном прекрасном теле. Глаза привыкли к темноте, посему разглядеть силуэты окружающих предметов было уже не сложно. Подойдя к Ансу сзади, девушка взяла его за воротник рубашки, сделав это как-то по-своему ласково и подперла парня к стенке. В силу невысокого роста по сравнению с ним, она некоторое время загадочно смотрела ему в глаза снизу-вверх, а затем произнесла:
- Светленький, будь аккуратнее на поворотах. Если ты попадешь в мои цепкие руки, то уже не выкрутишься.
Это было произнесено с такой мягкой и ласковой интонацией, что могло показаться, якобы девушке быстренько провели чистку мозгов, и она, подобно святейшей несла окружающим добро (действительно, здесь только нимба не хватает над головой). "Я поражаюсь своему состоянию. Возникает такое ощущение, словно отныне не существует никаких преград. Какое-то весьма странное желание открыто флиртовать с этой сволочью..." Девушка медленно убрала руку от парня, как бы давая понять, что ее изречение на этом окончено, но тут же почувствовала непреодолимое желание быть к нему как можно ближе. Обхватив Анса руками вокруг талии, она прижалась к нему и спокойно проговорила:
- Только не отталкивай. Не вздумай отталкивать, не вздумай...
"Мне хорошо. Да, мне хорошо именно сейчас, как бы глупо это не выглядело со стороны. Мне все равно, что подумают окружающие. Я просто делаю то, что хочу, а для этого чужое мнение совсем необязательно..."
В этот момент внутри Элоис все бушевало. Сердце билось с невероятной скоростью. Она даже толком не могла понять, что испытывает сейчас, настолько разнообразны были эмоции, которые уже чуть было не открывались взору. Но она терпела и изо всех сил пыталась успокоиться.

0