Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депо

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

- Думаю, что смогу, спасибо... - кивнула Элана, ухватившись за ладонь Кэтрин. Едва она встала, как вновь закачалась, но на этот раз оперлась на стенку, чтобы не упасть. Сделав пару шагов, она окликнула Охотницу:
- Кэтрин, пойдём поищем остальных... Я уверена, не мы одни тут уцелели...
После этих слов Охотница последовала за Носительницей, готовая вытаскивать соратников из-под обломков, если понадобится. В то же время она не переставала надеяться, что отыщет среди них Ив, живую и невредимую. В темноте не так легко было искать: Кэтрин вечно на чем-то спотыкалась и почти падала; просто вовремя хваталась за стены, но пальцы порой скользили, и она все равно больно ударялась. Боль в ноге мешала сосредоточиться на поисках, более того, выяснилось, что у нее разбито колено. Кровь уже запеклась, но рана доставляла некоторые неудобства. Кроме того, вся одежда Китти была в пыли; она боялась, что не узнает саму себя, если взглянет в зеркало - такими темными от грязи стали ее руки.
Неожиданно девушка поняла, что перед ней валяется чье-то тело. Она чуть не наступила на живого человека. Хорошо, вероятно живого человека, но человека же!
- Элана, я кого-то нашла! - крикнула Китти, зная, что Носительница где-то рядом, рыщит в темноте, как и она.
При ближайшем рассмотрение той, кого обнаружила Кэтрин, оказалась Алекс.
- Алекс, так ведь тебя зовут? Впрочем, неважно, проснись же! - и Охотница осторожно потрясла девушку за плечи. Кажется, ее веки задрожали. - Элана, она жива, - повернулась к Охотнице, - Ну давай, открой глаза!

0

22

Холод и боль исчезли в мгновение ока, просто отошли на второй план и потеряли значение. Вообще абсолютно все для Иветты стало второстепенным, стоило ей ощутить себя в теплых и приятных объятьях любимого Рамона. Да, несомненно, это снова был он, все тот же. Не какой-то сумасшедший Рэст, а именно Рамон. И осознание этого грело и лелеяло душу, возвращало гармонию и спокойствие. Ив прижалась к Рамону, не в силах сдержать улыбки, и просто наслаждалась моментом. Она чувствовала себя как никогда счастливой. Вслушивалась в его голос, грелась теплом его тела.
- Рэст пропал. Мне помогла какая-то девушка. Это было что-то вроде внушения. Этого монстра больше нет, точнее он находится под замком. Я так рад, что ты жива.
- И слава Богу. Я тоже рада, что ты жив, - пролепетала Иветта и закрыла глаза, наслаждаясь последовавшим за объятьями поцелуем. Она забыла обо всем на свете, в тот момент ей было слишком хорошо, чтобы вообще о чем-то вспоминать.
Но все-таки дело не требовало отлагательств и блаженству суждено было скоро кончиться. Однако перед тем, как отпустить руки и выйти из объятий, Ив бросила взгляд по сторонам, удостоверяясь, что поблизости никого нет, разве что в отдалении, и тихим, но уверенным голосом, глядя в глаза Рамону произнесла:
- Иветта. Меня зовут Иветта, - и снова не сдержалась от мягкой улыбки. Наконец-то она сделала это. Шаг, который она все никак не решалась совершить, был наконец-то сделан. Ив была уверена - Рамону она может доверять на все сто и он имеет право знать, как ее зовут. - Прости, что не могла назвать тебе его сразу, мне слишком опасно его разглашать. Мне о многом нужно поговорить с тобой. Если мы выберемся отсюда, то мне сильно не поздоровится - в очередной раз я допустила прокол, причем весомый. Я начинаю бояться, что на второй раз уже так легко не отделаюсь. А что, если Маг решит казнить меня за повторное нарушение его устава? Мне правда страшно... - поделилась с Рамоном своими чувствами девушка, немного отстранившись и отпустив руки. - С тобой-то ничего не произошло, пока меня не было? Откуда и почему взялся этот мерзкий Рэст?
Тем временем в глаза ударил яркий и слепящий свет фонарика и к радости Ив зазвучал голос Зигмунда - тот был жив и здоров.
- Кто-нибудь из наших еще уцелел? - поинтересовалась Ив у немца, когда Рамон сообщил о неких двух парнях поблизости. - А все виж... А нет, обозналась. Мне показалось, что за твоей спиной стоит Охотник - ан нет, это всего лишь дезертир и предатель Найтроуд со своей птичкой!
На фразе про предателя Иветта сделала особый акцент, с ненавистью и одновременно ухмылкой пиля Леона и его пассию взглядом.
- Выжили-таки, голубки? А жаль. Как раз вас-то и должно было раздавить в первую очередь, - продолжила дерзить элементалистка. - Или мне стоит вызвать еще один обвал, чтобы уж наверняка? - девушка усмехнулась после чего окинула оценивающим взглядом блондинку. - Милый нарядец, только очень знакомый... Не его ли я месяц назад отдала в благотворительный фонд в помощь неимущим? Уж очень похож, - съязвила Чарминг. Носительница и рыжий подонок неимоверно раздражали ее, так что сыпать колкостями в их адрес Ив могла бы долго и с преогромным удовольствием.

0

23

На ощупь определяя, есть ли перед "куколкой" препятствия, Элана неуверенным шагом плелась вперёд.  Оказалось, что плечевая кость ближе к суставу была не просто сломана, а раздроблена, так как рука ныла характерной для этого болью. При обычном переломе боль отдавала бы только при каком-либо движении, а здесь хоть шевели, хоть бетоном покрой - всё равно дико болело. Как будто бы тысячи иголок пронизывали руку черноволоски, тысячи миниатюрных молоточков разбивали кость на более мелкие куски. Вывихнутый сустав дополнял этот букет своим присутствием, привнося в и без того не способную ни на что руку свои незабываемые ощущения.
Дыхание было тяжёлое, слышны были хрипы и непонятное бульканье при дыхании. Такое чувство, что когда лёгкие выполняли столь необходимую для жизни функцию, то они сдавливались со всех сторон... Они так и норовили разорваться при первом же глубоком заборе воздуха, который так необходим был для нормального ощущения окружения. Казалось, что разум затуманивался, а все шаги - это только мерещиться. Ноги, словно из ваты, порой отказывали, не слушаясь командам, которые посылал через нервные импульсы головной мозг.
"Мне... Мне нужно отдохнуть... Кэтрин... не бросай... меня... я... не... хочу... Эш..." - фразы, что так не давали покоя Лане, совсем спутались, а те фразы, которые действительно должны были слететь с губ "куколки", вовсе не были произнесены. Вместо этого девушка врезалась в лежащую перед ней глыбу, а затем повалилась наземь.
- Ох, - застонала Бэйли, отрывая голову от пыльной земли. В ходу была лишь одна рука, так что встать опять в полный рост - задача проблематичная.
- Элана, я кого-то нашла! - крикнула впереди Охотница, перегнавшая "куколку" на добрых метров семь. Одна новость о том, что не она одна будет находится в компании Кэтрин - обрадовала... Но всё же, вдруг то ещё более ненавистный Охотник? Хотя нет, Большего врага, чем шатенка с бензопилой, разве что немца-в-капюшоне можно было назвать. - Алекс, так ведь тебя зовут? Впрочем, неважно, проснись же!
"Ох, Алекса... Лекса, вернее, - поправила себя черноволоска, всё же найдя в себе силы не оставаться на одном месте, а вытянуться в полный рост, шагая по направлению к Охотницам. Приложив ладонь ко рту, Эл тихо закашляла в неё... Пусть в депо и было темно, но правила этикета ещё никто не отменял. Убрав ладонь от лица, "куколка" удивлённо уставилась на её поверхность: на коже виднелись мокрые капли... крови? Это свидетельствовало о том, что девушка при падении получила достаточно серьёзные травмы, раз теперь вместо воздуха из лёгких у неё выходит ещё и кровь. - С тобой хоть всё в порядке?"
- Элана, она жива, - Кэтрин продолжала приводить в чувства подругу-Охотницу. - Ну, давай, открой глаза!
- Алекс... Лекса, вставай... - тихо обратилась к красноволосой "предательнице" Бэйли. - Кажется, нам с тобой нужно поговорить... Ну, по крайней мере, о-о... - не успела девушка договорить, как перед глазами всё поплыло. Быстро схватившись за лоб левой рукой, а спиной оперевшись на выступающую сзади перекладину, Элана прикрыла глаза, пытаясь успокоить свои нервы.

0

24

- Зер гут, фреше швайн. Вернулся? Печально, но поправимо.
"Нахальная свинья? Позвольте, когда это я был свиньей, да еще и нахальной?" - притворно изумился Ансельм, выслушав реплику немца, после чего перевел взгляд на Линарию, которая приняла его помощь. Информация касаемо предводительницы Носителей хлынула в голову эспера в результате соприкосновения, так что ему потребовалось несколько секунд покоя, чтобы всю ее принять и систематизировать. В то же время он начал слышать мысли девушки, на что тут же решился ответить вслух.
- Вы абсолютно правы, это итальянский. Несколько дней назад я еще грелся в родной Флоренции, так что покорнейше прошу простить за то, что то и дело даю себе слабинку относительно языка - иногда просто забываю о том, что я снова после стольких лет в Штатах Позвольте представиться - я Анзельмо - можно просто Ансельм - Монтанелли, журналист-фрилансер, повсеместно экстрасенс. Выражаясь принятой в ваших кругах терминологией - Носитель. Бесконечно рад знакомству со столь потрясающим лидером, я был восхищен вами в бою, - к счастью, Анс говорил достаточно быстро, иначе если бы темп его речи не был столь высок, вся эта тирада заняла бы минут пять как минимум. Итальянец не привирал - Линария действительно впечатлила его, и если кто из Носителей по его мнению достоин был зваться лидером, то только она. В это время рядом очутился Леон и оттащил девушку к себе, будто опасаясь, что Анс ее у него отнимет. На лице Монтанелли заиграла ухмылка: да, парень влюбился не на шутку.
- Благодарю тебя. Однако держи дистанцию.
- Непременно, сэр. Ваша забота о юной леди прибавляет вам чести, - Ансельм протянул руку Найтроуду для рукопожатия. - Сочту за честь быть знакомым с вами, Леон.
Тем временем Линария предложила выдвинуться на поиск остальных, что Анс не поддержал - ему по сути не было дела до того, что стало с остальными, да и волновала его сейчас по сути лишь одна вещь - поиск выхода из положения. Монтанелли активировал маятник и закрыл глаза, делая мерные шаги вдоль стены по его указанию. Маятник в кои-то веки работал по назначению и полностью исправно - эспер чувствовал его уверенность в указываемом направлении.
Тут Анс почувствовал, как сзади его дернули за воротник и притянули к себе. Реакция, реакция - куда же ты снова запропастилась? В следующую секунду Ансельма буквально прижали к стенке.
- Светленький, будь аккуратнее на поворотах. Если ты попадешь в мои цепкие руки, то уже не выкрутишься.
Как и следовало ожидать, это оказалась Беатриче.
"Запала так запала... Хм, за кого она меня держит? За пай-мальчика, который будет ей угождать? О санкта симпликатис!"
- Светленький? Что ж, а если так? - Ансельм осторожно и одновременно с этим настырно взял девушку за подбородок и притянул к себе. - До сих пор считаете меня ангелом? О нет, моя дорогая Беатриче. Перед вами чистой воды дьявол, которого голыми руками не возьмешь. Но вам я дозволяю попытаться.
Целовать Беатриче он не стал, хоть их лица были и на совсем небольшом расстоянии друг от друга. Девушка тем временем обхватила итальянца за талию и прижалась к нему, не догадываясь, что он сейчас читает все ее мысли.
- Только не отталкивай. Не вздумай отталкивать, не вздумай...
- Вы правы. Я сволочь, притом вселенского масштаба. Но мне столь же трудно преодолеть свое влечение к вам, как и вам, Беатриче, ко мне. Ведь вас заводит, когда я называю вас Беатриче, верно?
Ансельм погладил девушку по щеке, продолжая весьма многозначительно улыбаться и пропиливать ее взглядом своих лукавых темных глаз, но в ответ все же не обнял. Ему нравилось, когда его добивались, и Беатрис тоже должна была сперва его добиться. Впрочем, Ансу она действительно нравилась, так что он пока не вычеркивал ее из списка своих перспективных пассий.
"Еще одна почти готова... Посолить, поперчить по вкусу, как надоест - избавлюсь", - подумал Ансельм, когда вдруг услышал молящий и потерянный голос Лии.
- Моменто, - настороженно сказал он, вежливо выбираясь из объятий Беатриче и выдвигаясь в сторону телепатки. Та оказалась весьма далеко, но ее энергетику он все же ощущал и тут же понял причину расстройства. Телепатия Лии под воздействием подземелья перестала работать, так что девушка снова была слепа. Анс прекрасно знал, насколько она боится своей слепоты, и даже ускорил шаг, чтобы прийти к ней на помощь, когда почувствовал, что ей уже помогали - и, судя по ауре, это была Катарина. Да что там Катарина, это была разгневанная и обозленная Катарина! Поняв, что с одной из пассий уже можно распрощаться, Ансельм решил не приближаться к ней - без реакции был риск схлопотать пощечину.
"Лия, любезная, вам поможет Катарина, я же чувствую себя пойманным за руку, и от этого чувства мне, право, не по себе. Держитесь, я выведу нас", - послал он Лие мысль и тут же вспомнил, что ее телепатия не работает и она его не услышит, так что надеялся исключительно на то, что девушка его поймет.
- Аттенцьоне, сеньоре э синьори! - как можно громче произнес Ансельм, снова вооружаясь маятником. - Если среди вас есть желающие как можно скорее покинуть это место, то за символическую цену я мог бы проводить вас к выходу. Шучу, разумеется. Просто идите за красным светом, если не видите меня.
Маятник засиял, настроившись дорогу. Анс обернулся к Беатриче и кивком головы позвал ее за собой. Пройдя футов тридцать через завалы, Ансельм наткнулся на того самого обладателя неизвестной ауры.
-Черт. Что-то голова кружится и плывет все. Когда это не видение, то все не так уж и прикольно выглядит. Пичально, - сообщил тот, когда был еще вне поля зрения итальянца. Золтар, а именно так этого молодого человека и звали, оказался здесь по "счастливой" случайности и вообще понять не мог, что происходит. Одно хорошо - он был Носителем, правда, понятия не имевшим о всяких войнах за осколки.
- Солидарен с вами, это весьма печально, - одаривая пространство вокруг Золтара светом от маятника, сочувственно кивнул Анс. - Ансельм, очень приятно. Останетесь тут или предпочтете пройти к выходу? О сервисе - здесь он никудышный: прохладительные напитки не разносят, да и сауны нет. Потому на вашем месте я бы расчеркнулся в жалобной книге и поскорее уходил отсюда, Золтар. Там позади еще не так мало таких же недовольных здешними условиями рагацци, не пугайтесь, - усмехнулся Монтанелли. Он представил себя на месте этого юноши - самому даже со своей выдержкой ему было бы не по себе от таких смен обстановки, когда, вдобавок, ничего непонятно.

0

25

- Ты как? - прошептала Линария. Судя по всему, девушка полностью восстановилась.
- Теперь все отлично, - так же тихо проговорил Леон. - Но я жуткий собственник.
И это было действительно так. Найтроуд был дико ревнив. Парень этого отнюдь не скрывал - какой уж есть все-таки.
"Молилась ли ты на ночь, Дездемона? Да?" - сострила вдруг Люси, что было для нее совершенно не характерно. То есть, обычно доводил ее своими шутками Охотник.
"Эй! Не используй против меня мое же оружие, оружие!" - возмутился юноша. Его правда бесило то, когда кто-то обращал его же метод против его самого.
- Непременно, сэр. Ваша забота о юной леди прибавляет вам чести, - похвалил Леона итальянец и улыбнулся, протянув ему руку. - Сочту за честь быть знакомым с вами, Леон.
Найтроуд засомневался. "Если я пожму его руку, то прибавлю к тому списку непростительных поступков еще один. Хотя..." - парень задумался и решительно протянул руку макароннику, решительно ее пожав. "Мне уже все равно. Кстати, откуда этот итальянец знает мое имя?.."
- Да-а, я Леон. А ты?.. - озадаченно взглянул на него парень и отпустил руку итальянца. За это время Линария успела выскользнуть из объятий Найтроуда, однако не отпустив его руку. Так же из тени вышел парень в капюшоне, пробежав по всем находящимся рядом лучом от фонаря.
"Крайне противно осозновать, что возможно сегодня ты умрешь. Еще слишком рано, чтобы мне умирать", - проскочила в голове терзающая его мысль. "Понимаю, что не достоин права на жизнь, учитывая мои прошлые неискупимые никаким добром грехи. Неужели у меня нет даже шанса?.. Ведь я понял, что выбор стать Охотником был ошибочным. И впервые я хочу жить не ради себя, а ради кого-то".
"Как много "я", Леон. Пусть ты и делаешь вид, но ты совершенно не изменился. Эмоции никогда не заменят маски, в твоем случае. За тебя уже все решено, оболочка. Не знаю, что там уготовил этот Ваш Маг, но этим "плюшкам" ты уж точно не обрадуешься, ты это и без меня знаешь", - пролепетала Люси серьезным тоном. "Одумайся, ты не знаешь ни этого итальянца, ни эту Линарию. Совершенно не знаешь. Если ты это признаешь, так почему доверяешь им?! Ты меня убиваешь, Леон. Упертый как осел, ей Богу".
От дебатов Найтроуда отвлекла Лина, сообщив всем о том, что нужно выдвигаться и искать выживших. Естественно, это было юноше не по нраву, однако если "ангел" этого хочет...
- Да-да, так и быть. Двигаем, - отозвался Леон и пошел следом за немцем и Линарией, обогнув огромный завал. Позади остались еще какие-то люди, впрочем парня это совершенно не волновало. Единственное, что его действительно беспокоило - это Лина и Маг. Первая его беспокоила потому, что сам юноша разобрался в чувствах к ней, однако разобралась ли она сама?.. Он не собирался не замечать слона в этой комнате, точнее, в депо. Кто он для нее?
А второй же волновал его по схожей причине. Дело в том, что Найтроуд попросту не знал, что можно было бы ожидать от Мага. Он подозрительно молчал, не напоминая о себе даже через браслет. Кто он такой, и что у него на уме?
Тут Леон вспомнил, что совершенно забыл ответить Люси и попытался вспомнить ее последние слова.
"Как я могу доверять им? А как я могу доверять тебе? Я совершенно тебя не знаю, не знаю твоих истинных мотивов... Господи, да я вообще не знаю что ты такое!" - рассердился Охотник, ведя к тому, что девушка его уже конкретно достала. Возможно, в чем-то она и была права, но Леон хотел решать сам за себя.
- Эй, я здесь! Кто-нибудь еще в живых остался? - послышался откуда-то спереди чей-то знакомый, но приглушенный голос. Пройдя за всеми, Леон узрел то, что окончательно его добило - посреди завалов находились какие-то выжившие и... О, Боже! Рамон! С Эвой! "Прям "праздник" какой-то".
Судя по всему, голос принадлежал Рамону. Как только Леон с Распом встретились взлядами, тот (Рамон) как-то странно на него посмотрел. Грустно, что ли. "Бред какой-то, я схожу с ума".
Юноша помотал головой, отогнав навождение.
- Мне показалось, что за твоей спиной стоит Охотник - ан нет, это всего лишь дезертир и предатель Найтроуд со своей птичкой! - внезапно встряла Чарминг. - Выжили-таки, голубки? А жаль. Как раз вас-то и должно было раздавить в первую очередь. Или мне стоит вызвать еще один обвал, чтобы уж наверняка?
Честно сказать, подобные изрыгания и брызгания слюной не вызвали у англичанина абсолютно никаких эмоций. Ни презрения, ни отвращения, ни даже злости.
- Блеф. Правда ведь, Рамон? - парень перевел взгляд с Эвы на Рамона. Леон знал, что это Расп заблокировал способности у всех находящихся на нижнем уровне, и вряд ли бы тот допустил очередной обвал лишь потому, что этой фурии это в голову пришло. Однако до этого он даже не представлял, сколько целей может охватывать способность Рамона. Поразительно?.. Ну да, есть немного. - Нравится вести себя как стерва? Продолжай, у тебя это отлично выходит. А я, в свою очередь, сделал то, что должен был.
Выслушивать чего-то более из уст Чарминг ему совершенно не улыбалось, но другого выбора не было. Все они были похоронены здесь. Найтроуд даже успел немного пожалеть о том, что не выбрался вместе с итальянцем. Но ведь оставить Линарию он не мог...

Отредактировано Leon Nightroad (17-10-2010 00:29:45)

+1

26

Лия попробовала улыбнуться Катарине. Раньше она всегда видела, как выглядит то или иное ее выражение лица и легко могла добиться желаемого результата - теперь же оставалось только догадываться, удалось ли ей показать, что она успокоилась или улыбка смотрелась вымученной.
- Да, я уже успокоилась. Это не может быть Рэст - я помогла Рамону справиться с ним, а сам Рамон магией не владеет. Здесь что-то другое, может быть мои способности пропали навсегда? Я не смогу этого пережить. Без них я беспомощна.
Лия прижалась к Катарине, чтобы преодолеть вторую волну паники. Сейчас телепатке было необходимо, чтобы ее кто-то поддержал, чтобы она не чувствовала себя такой одинокой и беспомощной.
"Не верю, способности не пропали навсегда. Просто мы должны выбраться отсюда и все станет как прежде"
Самовнушение хоть слабо, но подействовало и Лия наконец смогла мыслить трезво. Тем временем к Ансу подошла какая-то девушка, судя по голосу, та самая грудастая Охотница, Беатрис. Лия хорошо слышала весь ее диалог с Ансом и могла только рассмеяться - еще одна дурочка влюбилась в него.
- Неужели я одна  неподвластна его чарам? Девушки, неужели ваш мозг напрочь отключается, когда он рядом? Он не способен быть верен кому-либо, это его натура, которую никак не исправить.
Лия действительно не понимала, что другие находят в Ансе. Он конечно чертовски привлекателен, обходителен и умеет делать комплименты, но при этом его речи явно лживы - это Лия могла определить даже не будучи телепаткой. Но практически все девушки рядом с ним как будто отказывались думать. Лия вспомнила мысли Катарины - она же сначала была напугана итальянцем, но затем зачем-то сменила гнев на милость и даже дала парню свой номер телефона. Может все дело в том, что Лия разучилась доверять кому-либо, а особенно парням? Когда она только получила способности, то была шокирована тем. что среди тех, кто ее навещал и пытался поддержать были такие парни, что надеялись воспользоваться ее положением. Конечно же телепатка нашла способ как их проучить, но неприятный осадок на душе остался. В Ансе были воплощены большинство тех черт характера, которые Лия терпеть не могла. Нет, она была очень рада, что итальянец остался жив и могла принять его как друга, но ни за что не подпустила бы к себе близко.
Ансельм не стал подходить к Лие и девушка сначала не поняла в чем причина, но вспомнила о том, что рядом находится Катарина и понимающе улыбнулась - итальянец просто боялся вполне справедливого гнева девушки.
"Ну что поделать, он сам себе ямы роет. Все-таки его несдержанность приведет к тому, что очередная брошенная девушка решит ему отомстить. А если учесть, что Анс переключился на девушек с магическими способностями, то он скоро крупно попадет."
- Я же говорила, что Ансельму нельзя доверять - он тот еще фрукт. Он только притворился, когда ты попыталась его подчинить - не подвластен он никакому внушению. Смирись с этим, его не исправить, - Лия погладила Катарину по щеке и улыбнулась, - Хоть он сволочь, но я все же рада, что он не умер. Забудь о нем - пусть портит нервы Охотницам, готова поспорить, что свою новую возлюбленную он в итоге так же бросит как только на горизонте появится новая красотка.
Лия собралась встать, но вспомнила о состоянии своей обуви. Идти со сломанным каблуком она не могла. Снять обувь и идти босиком - тоже не вариант - на полу слишком много всякого мусора, наступать на который будет не очень приятно, да и без зрения будет тяжело выбирать, куда наступаешь.  Выход в данной ситуации был один - нужна была помощь парня. Анс был отвергнут сразу - позволять ему узнать о себе что-либо Лия не хотела, да и сам итальянец не рискнет подойти к Катарине, которая сейчас была рядом с Лией, близко. Просить о чем-либо Леона абсолютно не хотелось - он слишком высокого о себе мнения и вряд ли снизойдет до помощи. Зигмунда просить Лия попросту боялась, так что вариант был один - Рамон. Вдобавок парень был обязан Лие возврату контроля над своим телом, так что можно было потребовать вернуть долг.
- Я не смогу пойти сама, помоги мне, - обратилась Лия к Катарине, - Надо подойти к Рамону.
Опираясь на плечо Катарины, телепатка подошла к остальным. Назревал конфликт, который следовало разрядить, а заодно получить помощь от  Рамона.
- Извините, что вмешиваюсь, но мне нужна помощь. Я думаю, что ты, Рамон, не откажешься пронести меня до выхода. Все-таки благодаря твоей девушке я здесь оказалась и сломала каблук, а заодно лишилась зрения. Вдобавок ты мне обязан за то, что я помогла запереть Рэста.
На самом деле Лия боялась и Рамона и Эву-Иветту. Один внушал ей ужас своими способностями в образе Рэста, а вторая была неуравновешенной психопаткой и неизвестно что могла выкинуть в ответ на такое заявление со стороны Лии. С другой стороны, выбора у Лии не было - идти самостоятельно она не могла.

Отредактировано Lia Lynx (17-10-2010 09:54:08)

0

27

Рамон улыбнулся, услышав настоящее имя Эвы. Он не знал причин, по которым девушка его скрывала, но чувствовал, что посвящен в  действительно важную тайну. Доверие, которое оказала ему возлюбленная, придало парню сил и он смог спокойно выслушать выпад Ив и последующий ответ Леона. Эти двое не собирались прекращать ссоры, да и сам Рамон все равно не уважал Леона, но обстоятельства изменились.
- Я не могу заблокировать способности, когда являюсь самим собой. На это способен только Рэст. Так что Эве никто не сможет помешать. Леон, припомни, не ты ли первый спровоцировал подобное отношение к себе? Я не забыл, как вы с Крисом напали на Эву - это был воистину героический поступок, достойный настоящего мужчины. А теперь, как я вижу, ты оказался на моем месте. Знаешь, я не осуждаю тебя за то, что ты вступился за эту девушку. Свою любовь нужно отстаивать. Я даже дам тебе совет - снимай браслет и убегай от Мага. Он вселил в меня это чудовище, Рэста, всего лишь за то, что я не хотел причинять вред Носительницам и пытался забрать осколок без убийств. Ты же Мага предал. Что ты сможешь сделать, если он сотворит с тобой то же самое? Ты сам убьешь свою любимую и будешь рад это делать. Ты конечно та еще сволочь, но даже тебе я подобного не пожелаю.
Рамон во время всей речи смотрел в глаза Линарии, пытаясь понять, что она думает об этом. Если уж Леон не поймет призыва к разуму, то уж она-то должна его убедить. Иначе... второго Рэста к Охотникам было не надо, особенно такого, который мог появиться из Леона.
"О да, он и сейчас пафосен настолько, что тошнить начинает, а уж если его вообще ничего не будет сдерживать, то он всех своим пафосом и плоскими шуточками убьет. Кстати, а крылатая ему очень хорошо подходит - вспомни ее речь о французах"
"Я надеюсь, что он перейдет на другую сторону. Пусть достает Носителей."
"Да ты и сам бы хотел перейти, не так ли?"
"Да, хотел бы... Но не могу. Иветта у него в заложницах. Только она меня удерживает."
"Теперь у вас с Леоном есть что-то общее, хотя вряд ли это может радовать"
"Конечно, несмотря ни на что он остается для меня все тем же гадом, нападающим на союзниц. Хотя я тоже совсем недавно был готов убить всех девушек-Носительниц."
"Не ты, а Рэст. Хоть вы по сути едины, но ты не несешь ответственности за его поступки."
"Хорошо, если это так."

Мысли Рамона прервала какая-то очень маленькая девушка, едва достающая парню до груди. Он не сразу понял, с чего это он должен чем-то ей помогать, но вдруг вспомнил, что ему действительно помогли стать самим собой. Так что он был обязан этой девушке, но с другой стороны он не знал, как к этому отнесется Эва ("Иветта. Эва она только при разговоре с посторонними.").
- Эмм...

0

28

Неожиданно раздался истерический женский смех, за которым последовали слова:
- Ты перепутала свой гардероб с гардеробом своего парня? Или ты не заметила, что то кто-то ночью подсунул тебе мужскую одежду?
Закрыв глаза и недовольно искривив рот, Шики, не поворачиваясь в сторону "истерички", ответила:
- Искать недостатки в других - последнее дело, - небольшая пауза. На лице была безмятежная улыбка. - Идиотизм нынче в моде... ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДИ, ДУРА!!! - улыбка моментально пропала и Тейко уверенно двинулась в сторону наглой девицы. - Я делаю то, что считаю нужным. Я одеваю на себя то, что считаю нужным, а лезть без разбора порой бывает очень опасно!
После этих слов Тейши с размаху заехала кулаком по лицу девушки. "Тебе повезет, если хотя бы несколько зубов останутся!" Еще замах - промах. На этот раз Шики попала кулаком в стену, в которой моментально образовалась приличная вмятина - кирпичи сдвинулись. Не сдержав эмоций, синеволосая, схватив дамочку, сначала швырнула ее об стену, а затем принялась бесцеремонно долбить ту об стену и куски обваленного потолка.
- Мораль этой басни такова - нефиг наезжать на человека, который в данный момент находится в весьма и весьма неустойчивом состоянии, настроении. Так получи ж по морде!
Еще удар. "Пусть поймет, как это - быть живой мишенью."
Решив, что этого достаточно, Тейко отпустила нарывистую девчонку, после чего, недовольно шмыгнув, отвернулась от нее.
- Не вздумай ударить этой железякой по спине. За читерство получишь пожизненный бан.
"Хотя, к чему я это говорю? Если она меня ударит, то будет даже веселее," - решила она, расплывшись в добродушной улыбке.
Да, резкая перемена настроения была в ее характере. Не заботясь о реакции окружающих, Шики спокойно подняла с земли большой булыжник. "Было бы круто заехать таким по голове. Так эпичненько, со всего размаху... Держись, нуб, перед тобой вар 80+ лвла! Ахах, грин пухи не хватает. Щет, какая нафиг пуха?.." - размышляла, так сказать, "о своем" она, изредка подбрасывая булыжник. Девушка зевнула, что сразу же напомнило об абсолютно бессонной ночи. Вспомнив о том, что она делала этой ночью, Шики быстро извлекла из портфеля баллончик с желтой краской и, не смея никуда положить булыжник, большими буквами написала на стене "NOOB. SHIKI WILL BE WIN". "Бугага, я велик! Надпись-то какая пафосная..." - улыбаясь, подумала она.

0

29

- Светленький? Что ж, а если так? - Ансельм настойчиво и, в тоже время, ласково взял девушку за подбородок и притянул к себе. - До сих пор считаете меня ангелом? О нет, моя дорогая Беатриче. Перед вами чистой воды дьявол, которого голыми руками не возьмешь. Но вам я дозволяю попытаться.
Беатрис возмутилась, но постаралась внешне этого не показывать.
- Думаешь, слабую нашел? - на лице появилась еле заметная улыбка. - Мне не нужны твои подачки, Анс. Я привыкла всего добиваться сама. "Самооценка зашкаливает." - определила особа.
- Вы правы. Я сволочь, притом вселенского масштаба. Но мне столь же трудно преодолеть свое влечение к вам, как и вам, Беатриче, ко мне. Ведь вас заводит, когда я называю вас Беатриче, верно? - ответил Анс и погладил девушку по щеке. Та прибывала в легком замешательстве: "Разве я говорила что-либо о "сволочи" вслух? Мне кажется, или этот тип нагло читает мои мысли? Вот и попался..."
- Заводит? Я бы назвала это обыкновенным разнообразием, которого мне так не хватает. Но, если тебе от этого будет легче, то можешь считать, что так.
"Хамство. О каком влечении идет речь, когда ты даже не считаешь нужным обнять меня в ответ? Неужели так трудно догадаться, что каждое слово, сказанное тобою звучит глупо и слишком просто?
- Ансельм, ты просто эгоист, который привык считать, что любая девушка на этом свете будет твоей, если захочешь. Это не так. Просто тебе слишком часто попадаются миловидные девицы из разряда безголовых куриц, которые не могут расслышать в твоих пафосных речах лживость. Я вижу тебя насквозь, но именно эта лживость достойна моего внимания, потому что таких сволочей как ты - единицы, и ты именно тот экземпляр, который мне нужен.
- Моменто, - настороженно произнес парень и, осторожно выбравшись из объятий девушки, направился куда-то, однако, спустя несколько секунд произнес:
- Аттенцьоне, сеньоре э синьори! - выкрикнул парень и вооружился маятником. - Если среди вас есть желающие как можно скорее покинуть это место, то за символическую цену я мог бы проводить вас к выходу. Шучу, разумеется. Просто идите за красным светом, если не видите меня. - закончил он и повернулся в сторону Беатрис, зовя ее кивком за собой.
Немедля девушка подошла к Ансу и даже не смотря в его сторону спросила:
- Неужели так сильно нравится чувствовать себя манипулятором? "Что ж, это в его характере..."
Внезапно откуда-то раздался крик:
- ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДИ, ДУРА!!!
Подняв голову, Элоис увидела синеволосого парня, который уже избивал девушку. "Как у него рука на девушку поднимается?! Он что, совсем чокнутый?! В чем дело, черт возьми?" - не понимала Нейтан, испуганно наблюдая за происходящим.
- Что ты делаешь?! - выкрикнула она. - Твои действия могут побудить всех присутствующих здесь проявить свои силы. Против тебя самого, разумеется! А против толпы, как говорится, не попрешь.
Однако парень, похоже, и не думал слушать ее. Он продолжал делать свое дело, попеременно круша депо. "Идиот! Только этого нам не хватало!"
- Умерь пыл, слышишь меня? Успокойся! - кричала девушка, в надежде спасти помещение от очередного обвала. "Нормальный человек не смог бы кулаком сдвинуть кирпичи в стене, значит, это его способность... Стоп, почему его боевая способность не заблокировалась?! Ведь мы все, получается, беспомощны... Чертовщина какая-то!"
- Анс, сделай что-нибудь пока этот больной ее не убил! - взмолилась девушка. - Это возможность проявить свои лидерские качества, - намеренно находила повод привлечь парня к этому делу Трис. - Я понимаю, что эта девушка Охотница и все дела, но мы должны хоть что-нибудь сделать...
Не успела Беатра договорить, как вдруг парень успокоился, отпустил Охотницу и с безмятежной улыбкой направился к одной из стен. И все бы ничего, если бы этот придурок не поднял булыжник. "О Господи!" Однако, тот спокойно принялся писать что-то на стене. Из этой надписи Ло поняла одно: "ШИКИ ПОБЕДИТ", другое слово ей было не известно. "Кажется, его зовут Шики..."
Обреченно вздохнув, девушка направилась вперед, потянув Анса за рукав. Как бы подталкивая идти вперед, искать выход.
- Если мы не поторопимся, то для меня возможен летальный исход. Я не могу долгое время находиться в подземелье, потому что однажды мне уже пришлось столкнуться с нехваткой кислорода... Впрочем, это для справки. Если тебе все равно, то мы можем постоять тут еще одни сутки.

Отредактировано Beatrice Nathan (17-10-2010 13:36:07)

0

30

- Искать недостатки в других - последнее дело, -недолгая пауза. Квуин занервничала. -Идиотизм нынче в моде... ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДИ, ДУРА!!! - вдруг безмятежные слова пропали, улыбка исчезла, а "парень" уверенно направился в сторону девушки. Последняя решила, если убежит - будет трусихой, а если останется? Инвалид? После стычки с Ханум, Ней и бывшей Носительницы - уже не привыкать. - Я делаю то, что считаю нужным. Я одеваю на себя то, что считаю нужным, а лезть без разбора порой бывает очень опасно!
Но не успела Квуин хоть что-то предпринять, как получила сильнейший удар по лицу. Не удержав равновесие, она упала на пятую точку, застонав и тяжело задышав. К счастью, упала она как раз то во время - та промахнулась и попала по стене. Судя по толчку, удар был сверхчеловеческой силы. Следовательно - синеволосая владела сверх силой. "Какого черта у меня отключилась сила?? Щас заехала ею по спине, получил бы фашист гранату." Кву увидела рядом железку, которая вылетела из запотевших рук. Она потянулась к ней, но произошел следующий маневр. Девушку та подняла и швырнула об стену. Спина хрустнула, так же как и стена за ухом. Было нестерпимо больно, позвоночник противно ныл, как и череп с затылком. Во рту появился вкус железа. Как ни странно, но это наоборот "смягчало" все побои.
- Мораль этой басни такова - нефиг наезжать на человека, который в данный момент находится в весьма и весьма неустойчивом состоянии, настроении. Так получи ж по морде!
В полу-мертвом состоянии еще один удар! Кажется - сотрясение мозга. Хотя, Кву тут же опровергнула этот факт, засмеявшись. "Клянусь своей шкурой, когда силы снова вернуться ко мне, я тебе отомщу..."
- Не вздумай ударить этой железякой по спине. За читерство получишь пожизненный бан.
- Ты похоже заядлая фанатка компьютерных игр... - добродушно произнесла Квуин. Сейчас она в буквальном смысле сидела перед ней, опустив голову, словно раб, просящий кусок хлеба для семьи у своего хозяина. Но в отличии от раба, она ни за что бы не стала просить прощения за свою шутку. "Ах она... бло. Не на ту напала, ха ха..." усмехнувшись, девушка схватилась за ребра. Она не могла понять, сломаны они или нет. Никогда потому что не ломала, и опыта в этом деле не имела.
- Что ты делаешь?! - "Оп па на. Помощь!" - Твои действия могут побудить всех присутствующих здесь проявить свои силы. Против тебя самого, разумеется! А против толпы, как говорится, не попрешь.
- Люди, задержите этого НЕНОРМАЛЬНОГО! - закричала Квуин, яростно глядя в сторону своего обидчика. Так просто с этим мириться? Черта с два! Девушка сосредоточилась в области головы Шики (судя по надписи) и создала вокруг нее смертельную порцию яда. Хотя, с такой то силой как у нее, удастся отвлечь, чем заставить задыхаться...

Отредактировано Queen Spayds (17-10-2010 13:40:47)

0

31

Станция «Сисайд»---->
Темнота. Темнота темнотой. Ан нет! Вот и свет. Но почему то, вся эта картина походила на свет в конце туннеля. Возможно, она скончалась или в коме. Быть такого не может. Алекс превосходно чувствовала боль в правой руке, бедре и немного в спине. Голова, к счастью не пострадала. Поэтому девушка попыталась открыть глаза. Но веки только дрожали и не слушались ее. Как будто при падении все тело парализовалось. Девушке стало обидно и противно. Вот она лежит, никто ей не поможет и она так и умрет…
- Алекс, так ведь тебя зовут? Впрочем, неважно, проснись же! «знакомый голос. Впрочем, все для меня знакомые…» Алекс  почувствовала, как ее не сильно трясут, дабы привести в сознание. Хотелось сказать «Да жива я, перестаньте трясти! »- Элана, она жива, ну давай, открой глаза!
Услышав знакомое имя, сразу захотелось жить. Не лежать как бревно, ждя пока ее бережно возьмут на руки и отведут в больницу, а именно встать и сказать подруге «Элана! Мне нужно с тобой поговорить!» И вправду. На счет всей этой заварушки с вынесением мозга как в переносном смысле, так и в прямом смысле. На счет того, что она очень рада ей. 
- Алекс... Лекса, вставай... – девушка улыбнулась, потому что почувствовала нависшее над собой тело Эланы. Вздохнув, она решила все-таки доказать, что не такая уж и слабая.- Кажется, нам с тобой нужно поговорить... Ну, по крайней мере, о-о...
То, что Алекс увидела в первую очередь - волосы. Точнее распущенные волосы мешали видеть происходящее. Она убрала их с лица лениво поднятой рукой и во все глаза разглядывала Элану. Девушка заставила себя подняться, но без хруста в пояснице не обошлось. Впрочем, сейчас это было не столь важно. Хотя без помощи Кэтрин, на чье плечо обопрелась Алекс, она не смогла бы подняться. Ноги не слушались.
- Элана… Мне тоже нужно с тобой поговорить. – когда она прочно встала на ноги, стиснула зубы и быстрыми шагами подошла к ней, - С тобой не все в порядке…
- В общем, Кэтрин заставила меня отправить то СМС...[b]- сказала Алекс шепотом, что бы ее слышала только подруга. Да. Память вернулась Алекс. Она вспомнила все: как Кэтрин заставила ее отправить СМС, как она рассказала про подземку... Глаза Охотницы заполнились слезами, в горле застрял комок. Сглотнув, девушка зажмурила глаза и опустилась на корточки. Ей было все равно, что о ней подумают, как бы ни была горькой правда. Она есть. И теперь будет сжирать душу девушки в виде совести.
[b]- Из-за меня вы все здесь! Из-за меня на вас напали! Из-за меня Квуин убила Носительницу, -
прошептала она.

0

32

Немец, обогнав Линарию, освещал дорогу фонарём, что было как раз кстати, и по ходу напевал весёленький мотивчик. Прислушавшись, девушка разобрала слова - "Ах, мой милый Августин", песенка, так часто встречающаяся в сказках Андерсена. "А он не теряет чувства юмора", - усмехнулась Серенити. Рядом с ней шёл Леон, всё так же не выпуская её руки. Анс же куда-то подевался, видимо, не захотев искать остальных и положившись на собственную удачу. "Экстрасенс всё-таки... Читает мысли, значит. Ещё такой вежливый, прямо не верится, что искренне..." - подумала девушка, усмехнувшись.
Тем временем фон Гевер - надо полагать, именно так звучала фамилия немца - наконец-то наткнулся на Рамона. Рядом, прижимаясь к парню, стояла Чарминг, а ещё чуть подальше - Ребеккейн... с розовыми волосами? В другой одежде? "Близняшка, что ли?" - оценивающе глянула на девушку Линария. В голову закрались кое-какие подозрения, но, впрочем, она тут же их отбросила - не до этого было. Сейчас куда важнее было отыскать всех погребённых под завалами.
- Эва, Рамон! Живы? Здоровы? Отлично! Кто-нибудь видел остальных? - обрадованно произнёс немец. - Отсюда надо выбраться, а не устраивать тут братскую могилу, - спешно добавил он, увидев неодобрительные взгляды этой троицы. "Она скрывает своё имя и от Охотников. Зачем?" - оглядела Серенити парочку.
- Мы живы, но не так уж здоровы, как хотелось бы, - тем временем произнёс Рамон. - Остальных не видел, хотя вон к нам идет какой-то синеволосый парень и тут неподалеку я слышал еще чей-то незнакомый голос. Мужской.
"Синеволосый парень, говорите? Нет, ну это просто нереально смешно..." - внутренне усмехнулась девушка. - "Господи, пусть это будет не Тейши, а ещё просто паренёк, поддавшийся влиянию моды и выкрасивший волосы в неестественный цвет. Пожалуйста".
Тем временем подала голос Чарминг.
- Кто-нибудь из наших еще уцелел? А все виж... А нет, обозналась. Мне показалось, что за твоей спиной стоит Охотник - ан нет, это всего лишь дезертир и предатель Найтроуд со своей птичкой! - ненавистно ухмыльнулась она, буравя взглядом Леона с Линой. - Выжили-таки, голубки? А жаль. Как раз вас-то и должно было раздавить в первую очередь. Или мне стоит вызвать еще один обвал, чтобы уж наверняка? - усмехнулась альбиноска. Оглядев Серенити с головы до ног, она продолжила язвить. - Милый нарядец, только очень знакомый... Не его ли я месяц назад отдала в благотворительный фонд в помощь неимущим? Уж очень похож.
Линария смерила Чарминг далеко не доброжелательным взглядом - языкастая сволочь ударила по её больному месту. На "птичку" она могла бы и смолчать и не ввязываться в словесную перепалку - в конце концов, так же в шутку её называет и Катарина - но вот когда дело дошло до одежды... Хотя надо было сказать, что и здесь претензии альбиноски были далеко не обоснованными - обычный классического покроя плащик, купленный далеко не в секонд-хенде. Да, может, и не особо модный, ну так и что? Но всё-таки дело потихоньку переходило на взаимные оскорбления, и Серенити вполне могла оказаться в проигрыше - так-то она давно бы "лучиками в лобик"...
- Надо же, и про существование фондов знаешь. По телевизору услышала? - без тени улыбки произнесла Линария. - А мне всегда казалось, что в камере строгого режима контакты с внешним миром запрещаются, - еле заметно усмехнулась девушка, разя в открытую. После этого Чарминг должна была хотя бы ненадолго замолчать, а всем остальным была обеспечена ближайшая тема для разговоров с альбиноской. И славненько.
- ...Знаешь, я не осуждаю тебя за то, что ты вступился за эту девушку. Свою любовь нужно отстаивать, - произносил небольшую речь Рамон. - Я даже дам тебе совет - снимай браслет и убегай от Мага. Он вселил в меня это чудовище, Рэста, всего лишь за то, что я не хотел причинять вред Носительницам и пытался забрать осколок без убийств. Ты же Мага предал. Что ты сможешь сделать, если он сотворит с тобой то же самое? Ты сам убьешь свою любимую и будешь рад это делать. Ты конечно та еще сволочь, но даже тебе я подобного не пожелаю, - закончил он, почему-то внимательно вглядываясь в глаза Серенити, будто бы ища ответ на какой-то непроизнесённый им самим вопрос. Или вопрос уже был задан и просто висит в воздухе?.. Линария, посмотрев в лицо Леона, крепко сжала его руку, по иронии - правую, коснувшись пальцем проклятого браслета. "Будет вправду намного лучше, если эта проклятая преграда между нами исчезнет", - отдёрнула девушка палец. Ей было неприятно прикасание к этом совершенно чужому ей предмету. - "Кажется, Рамон, я поняла тебя..." - еле заметно кивнула парню Серенити, показывая, что она постарается сделать всё возможное.
Внезапно на всю подземке раздался просто до боли знакомый голос.
- ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДИ, ДУРА!!!
"Я узнаю его из тысячи-и..." - насмешливо подумала Линария.
Затем послышался приличный грохот и звук падающих камней.
"А вот это уже не шутка", - она немного встревожилась.
- Что за псих, - Серенити еле удержалась от "пришёл на замену нашей ненормальной", - крушит депо? Не думаю, что после второго обвала мы сумеем выжить... - будто бы высказала мысли вслух девушка, на деле же подталкивая мужчин к активным действиям - то есть утихомириванию Тейши.

0

33

Рамон и Эва выглядели так, что Зигмунд сразу понял - опять они пришли не вовремя...
- Мы живы, но не так уж здоровы, как хотелось бы. Остальных не видел, хотя вон к нам идет какой-то синеволосый парень и тут неподалеку я слышал еще чей-то незнакомый голос. Мужской, - сообщил Рамон.
- Кто-нибудь из наших еще уцелел? - спросила Эва - А все виж... А нет, обозналась. Мне показалось, что за твоей спиной стоит Охотник - ан нет, это всего лишь дезертир и предатель Найтроуд...
- Натюрлих...
- Со своей птичкой! Выжили-таки, голубки? А жаль. Как раз вас-то и должно было раздавить в первую очередь! Или мне стоит вызвать еще один обвал, чтобы уж наверняка? Милый нарядец, только очень знакомый... Не его ли я месяц назад отдала в благотворительный фонд в помощь неимущим? Уж очень похож...

Эву понесло. Касаемо Леона Зигмунд был полностью солидарен, а вот лично к Носителям никакого негатива он не испытывал. Ничего личного, работа такая... Разве что Ансельм успел нарваться.
- Блеф, - отрезал Леон. - Правда ведь, Рамон? Нравится вести себя как стерва? Продолжай, у тебя это отлично выходит. А я, в свою очередь, сделал то, что должен был...
Благо, Рамон явно тоже не собирался устраивать тут потасовку...
К компании подошли две девушки, одна - явно слепая, опиравшаяся на другую. Первую Линария какое-то время назад снимала из вентиляционной шахты (и почему тогда никто не догадался сбить этот летающий паровозик?), вторая же - та, что пустила в Зигмунда кислотой.
- Извините, что вмешиваюсь, но мне нужна помощь, - произнесла слепая. - Я думаю, что ты, Рамон, не откажешься пронести меня до выхода. Все-таки благодаря твоей девушке я здесь оказалась и сломала каблук, а заодно лишилась зрения. Вдобавок ты мне обязан за то, что я помогла запереть Рэста...
- Эмм... -
было единственной реакцией Рамона. Интересно, почему именно он?
- ЗА СОБОЙ ПОСЛЕДИ, ДУРА!!! - внезапно раздалось откуда-то. Потом очередной грохот и стук камней. Им что, ещё мало?
- Что за псих крушит депо? - произнесла Линария. - Не думаю, что после второго обвала мы сумеем выжить...
"Ха-ха. Знаем, проходили..."
- Сейчас разберёмся, - посулил Зигмунд. - Помирать нам рановато. Впрочем, если вы все тут передерётесь, будет стократ хуже любого обвала. Так что успокойтесь хотя бы ненадолго. Лучше остальных поищите да подумайте, что делать будем...
Он протянул фонарик Рамону.
- Держи, я обойдусь.
Затем Зигмунд вынул саблю и засветил её неярким матовым светом. Повернувшись к обществу, он пошёл на шум. Идти с фонариком было веселее.
Продвинувшись на какое-то расстояние, он увидел некоего синеволосого человека, а также Квуин. Последняя выглядела, как получившая по лицу, но не унывшая. Надпись на стене гласила "NOOB. SHIKI WILL BE WIN". Судя по всему, это синеволосое создание и было Шики, громившим (громившей?) депо. Имя не говорило парню вообще ни о чём, кроме как о японском происхождение.
- Хальт! Прекратить безобразие! - рявкнул Зигмунд сержантским тоном.

Отредактировано Zigmund von Gewehr (17-10-2010 23:16:08)

0

34

Найтроуд даже в такой ситуации выдерживал все тот же нахально-издевательский тон, к чему Иветта уже привыкла и не принимала близко к сердцу. Глупец, что с него возьмешь. Глупец и предатель. Но вот когда Рамон начал чуть ли не одобрять поступок Леона, Ив стало не по себе от всколыхнувшейся злости.
- Рамон! Ты в своем уме?! - одернула бойфренда девушка. - Он предал нас! О чем ты говоришь, какое "убегай"? Вот так просто и безнаказанно? Да еще чего! Такую мразь, как он, нужно размазать по стенке, а потом утопить в ближайшем болоте, да и то, это слишком мягкое наказание в отношении него! За то, что он сделал, он должен предстать перед Магом и получить по заслугам, и никаких перебежек! Таких моральных уродов, как он, надо расстреливать в младенчестве, - скрестив руки на груди, заметила Ив. Ее взгляд метнулся на Линарию, решившую не оставаться в стороне в плане сарказма.
- Надо же, и про существование фондов знаешь. По телевизору услышала? А мне всегда казалось, что в камере строгого режима контакты с внешним миром запрещаются.
Иветта стиснула зубы и сжала руку в кулак. Она порывалась крикнуть "Это был всего лишь домашний арест, идиотка!", но вовремя оступилась, сообразив, что по сути разницы особой нет - к семнадцати годам не каждая миловидная девица успевает быть признанной виновной в суде по статье покушение на убийство и приговоренной к восьми годам строжайшего домашнего ареста. А Рамону это знать так и вовсе необязательно.
- Заткнись. Тебя это не касается, - прошипела элементалистка, пиля взглядом блондинку. Тем временем к ним подошли две девушки, одну из них Ив знала - та самая гипнотизерша из дворике, вторую - маленькую и слепую, беспомощно державшуюся за певицу - видела впервые. Маленькая о чем-то начала просить Рамона, на что он не смог ответить определенно, так что переполненная гневом и яростью Ив ответила за него. Чарминг схватила его за руку и потащила за собой, оттолкнув коротышку и ее сопровождающую в сторону отчего, первая, возможно упала, в темноте трудно было разобрать.
- Слепым и юродивым здесь не место, идите попрошайничать в какой-нибудь монастырь, - гневно огрызнулась она в отношении девушки, после чего перевела взгляд на Леона и крылатую. - Тебе конец, Найтроуд. Я не успокоюсь, пока не увижу твои именные данные на каменном надгробии. И твоей Джульетты тоже. Хотя, для Джульетты она страшновата, не находишь? Ей больше подошла бы роль гадкого утенка, которому, увы, лебедем стать не суждено. Того и гляди охотники могут пристрелить или подрезать крылья, что в скором времени и произойдет, - с этими словами она выдвинулась в сторону маячившего вдалеке красного света, таща за собой Распа.
- Эти двое меня выбешивают. Я бы все отдала за то, чтобы у меня был бы с собой нож и я могла их зарезать прямо на месте. Как в сказке - пусть умрут в один час и в один день, черт бы их побрал! - продолжала буянить по пути Иветта, понемногу все же приходя в себя. Разыгравшийся приступ сходил на нет. Ив подняла глаза на возлюбленного, изнуренно дыша после очередной вспышки агрессии. - Прости. Они вывели меня. Пожалуйста, не запоминай меня такой, когда я в... таком состоянии. Наверное, мне действительно не помешало бы еще годик просидеть под замком, - Ив схватилась за голову и вся передернулась от этой мысли. Наконец, она полностью пришла в себя, да и до красного света уже оставалось недалеко.
- Предупреди наших: как только увидим выход - забежим вперед и я обвалю проход. Похороним этих Носителей заживо, - шепнула она Рамону напоследок.

ООС: пичалька Т^Т мне Лию жалкооооо Т^Т

0

35

- Я не могу заблокировать способности, когда являюсь самим собой. На это способен только Рэст. Так что Эве никто не сможет помешать. Леон, припомни, не ты ли первый спровоцировал подобное отношение к себе? Я не забыл, как вы с Крисом напали на Эву - это был воистину героический поступок, достойный настоящего мужчины. А теперь, как я вижу, ты оказался на моем месте. Знаешь, я не осуждаю тебя за то, что ты вступился за эту девушку. Свою любовь нужно отстаивать. Я даже дам тебе совет - снимай браслет и убегай от Мага. Он вселил в меня это чудовище, Рэста, всего лишь за то, что я не хотел причинять вред Носительницам и пытался забрать осколок без убийств. Ты же Мага предал. Что ты сможешь сделать, если он сотворит с тобой то же самое? Ты сам убьешь свою любимую и будешь рад это делать. Ты конечно та еще сволочь, но даже тебе я подобного не пожелаю, - долго и нудно талдычил Рамон, почему-то смотря в глаза Линарии. "Это угроза? Чего он хочет добиться?"
Леон внимательно выслушал Распа, даже не прирывая его. Однако всем своим видом все-таки показывал свое безразличие.
- Мне не нужны твои советы. Можно хотя бы раз я решу сам за себя? Что буду делать, говоришь?.. Я скорее убью себя, чем дотронусь до нее. Сволочь? Ты даже не представляешь, - проговорил юноша. Раскрывать тайны своего кровавого прошлого он, естественно, не стал. Линария бы могла посчитать его полным ублюдком, хотя... так ведь и есть. Ведь первой жертвой, на ком парень использовал черное пламя - была его сестра.
Между тем, у "ангела" с Чарминг проходили суровые словесные баталии, и каждая девушка пыталась задеть свою оппонентку.
- Тебе конец, Найтроуд. Я не успокоюсь, пока не увижу твои именные данные на каменном надгробии. И твоей Джульетты тоже. Хотя, для Джульетты она страшновата, не находишь? Ей больше подошла бы роль гадкого утенка, которому, увы, лебедем стать не суждено. Того и гляди охотники могут пристрелить или подрезать крылья, что в скором времени и произойдет, - наконец, сделала выпад в сторону Леона, неслабо его задев.
- Лучше за своим языком последи, пока он не оказался у Мага в заднице. Упс, он уже там, - насмешливо произнес юноша. - Я сделал все, что должен был. Извини, но на твое мнение мне совершенно плевать.
Такие как Чарминг и Рамон упороты по определению. Как говорится, с "сумасшедшими" лучше не спорить, собственный мозг целее будет.
За время "словесных битв" к седовласой подошла какая-то миниатюрная девчонка, но Чарминг, как самая настоящая скотина, конечно же, грубо оттолкнула девушку от себя. И тут Леон вспомнил, где слышал голос этой незнакомки - да в своей же голове. Она велела парню отпустить Линарию драться с Охотниками. Нет, юноша на нее не злился. Это была его собственная ошибка и выбор Лины.
Когда Эва с Рамоном ушли куда-то в сторону красного света, Леон переглянулся с "ангелом".
- Все в порядке? - прошептал он, до сих пор не отпуская руку девушки. - Мне кажется, они что-то задумали. Слова Юджинии и "Тебе конец, Найтроуд". Может, очередной обвал?.. Не будем рисковать. Нужно собрать всех и поскорее уходить отсюда. Если не поторопимся, я "украду" тебя насильно. Еще как посмею.

Отредактировано Leon Nightroad (18-10-2010 15:50:47)

0

36

Благодаря усилиям Кэтрин, Лестрейндж всё же была приведена в чувства. Убрав мешающие обозрению красные волосы, Охотница во все глаза смотрела на Элану, будто увидела в ней что-то такое, что могло сильно испугать её.
"Я что, на привидение похожа? - непонимающим взглядом отвечала на выражение лица Лексы. - Или, о, нет... моя причёска?"
С помощью соратника, Алекс встала на ноги, правда, без хруста где-то в области поясницы не обошлось... Следовательно, сейчас наверняка все люди находились в аналогичном состоянии: возможно различные вывихи, ушибы, переломы... Ссадины, царапины. Ну не могло быть такого, что ни единого повреждения на теле Охотника либо Носителя не имелось. Каждый получил своё...
- Элана… Мне тоже нужно с тобой поговорить. – Прочно держась на ногах, красноволосая быстрым шагом подошла к Лане. - С тобой не все в порядке…
- Спасибо, ты просто капитан очевидность, - тихо прошептала "куколка", мягко улыбнувшись. Громко говорить всё равно не получалось, а всё из-за проблем с лёгкими...
- В общем, Кэтрин заставила меня отправить то СМС... - так же тихо продолжала Лестрейндж, чтобы вторая Охотница не слышала их разговора.
"Кэтрин! Я так и знала, она не виновата! - воодушевилась Бэйли, из-за плеча Алексы гневно поглядывая на шатенку с бензопилой. Хотя, это оружие, видимо, Локхарт оставила на обломках бетонных опор, далеко позади. Именно эта девчонка была виной всему происходящему... Именно она. А в данный момент Кэтрин просто стояла, как ни в чём не бывало осматривая нижний уровень подземки... Желание возникло мгновенно: подойти, да и угостить Охотницу ареометическим пульсаром... Да не тут-то было. Во-первых, Элана физически этого сделать не могла - рука перебита. Во-вторых, если бы и захотела проделать это с помощью левой руки - то не смогла бы. Что-то блокировало эту способность. Или, скорее всего, кто-то. Пусть даже и совсем крохи, но Эл всё равно почувствовала накапливающуюся энергию ареометизма, но даже её не было. - Ничего, вот выберемся - получишь по заслугам!"
- Из-за меня вы все здесь! Из-за меня на вас напали! Из-за меня Квуин убила Носительницу, - шепотом сказала Лекса, присаживаясь возле "куколки" на корточки. Выглядела она сейчас менее чем просто жалко: вся побитая, беспомощная и без поддержки... Элане наверное даже показалось, что она заметила слёзы на глазах красноволосой. Нет, со стопроцентной уверенностью Бэйли могла так же судить и о себе.
- Не переживай, не из-за тебя, а из-за... ну сама понимаешь кого... - присела Эл возле подруги, поглаживая Лексу по спине ладонью здоровой руки.
"Если бы мы все здесь не оказались, я бы, наверное, так и не познала все плюсы и минусы настоящей битвы... Не получила бы ту порцию адреналина... В конце концов, чёрт возьми, я бы так и не узнала что из себя представляет этот "чёрный ангел" Чарминг..."
- Что? - вдруг опомнилась Эл, вопросительно взглянув в глаза красноволосой Охотнице. - Кто такая эта Квуин и... убийство Носительницы? Кого? - Не веря своим ушам пролепетала Ланочка, тяжело дыша.
Сейчас все образы перемешались в голове "куколки". Кто же погибшая? Линария? Нет, это просто невозможно представить, ведь она точно перед падением обратила внимание на летящую следом за глыбами светловолоску. Нейри? Нет, она не могла дать объяснений, но точно с уверенностью бы сказала, что Нейрикитто смогла бы избежать смерти, а уж тем более расстаться с Осколком... Возможно ли тогда, что погибшей оказалась Анжи, которую Элана так и не видела на станции? Ведь вполне вероятно, что Охотники не только на платформе располагались, а и в проходе, ведущему на станцию... Тогда не сходился кусок мозаики: мимо настоящей Бэйли эта девчонка вырви-глаз точно проходила... А если бы кто-то поднимался вверх по лестнице, то "куколка" вполне могла расслышать звуки убийства. Значит нет, снова не она... Но кто? Оставалась Валери...
"Ох, не может быть... Вэл?.." - девушка испуганно приложила ладонь ко рту.
Вдруг откуда-то впереди послышались звуки начинающейся битвы. Было отчётливо слышно, как кто-то начал крушить стены. А может и просто то, что попалось под удар.
- Пойдёмте, там явно кто-то есть! - скомандовала Элана, поднимаясь с пола. Обращение было высказано как к Алексе, так и к Кэтрин.
Поплутав по темным проходам, заваленными всяким железобетонным мусором, "куколка" заметила яркий огонёк света, по всей видимости источником которого являлся фонарь. Выйдя на этот ориентир, девушка окинула взглядом всех присутствующих: бордововолосый Охотник, почему-то не выпускающий руки Линарии, Рию, почему-то не вырывающую свою руку из лап мерзкого Охотника. Психически нездоровый парень, назвавший себя Рэстом там, на станции, уходил вперёд, о чём-то шепчась с Юджинией.
"Значит, у всех всё замечательно, всё в порядке?.."
- Что? - озадаченно ответила Элана на оценивающий взгляд Линарии. Она только и делала, что рассматривала с ног до головы "куколку". - Ну да, я бежала, я упала... Руку я себе сломала... Прыгать я же не умею, а... А летать тоже! - всё что вертелось на языке девушки, то она и несла... А несла она, как можно наблюдать, полную чушь. - И... Да? С причёской что-то не то? Не молчи, говори! Мне нужно знать твоё мнение... Ах, за краской я сбегать не успела... Вниз, в депо я полетела... А это кто? - не сдерживая своей неприязни проговорила Бэйли, кивком головы указывая на Охотника.

0

37

Как и следовало ожидать, Леон не прислушался к голосу разума. Только в глазах Линарии Рамон смог прочесть понимание, ну что поделать, и это хорошо. Парень не надеялся, что до Леона все дойдет с первого раза. Скорее всего он поймет все только после того, как обожжется.
- Ты не понимаешь, что значит такое изменение личности. Впрочем, поймешь сам, но как бы не было слишком поздно. ТВОЕ мнение для того, кто захватит над тобой контроль, абсолютно ничего не значит - он даже наоборот, пытается действовать назло тебе.
Рамон спокойно выслушал словоизлияния Ив. В чем-то он был согласен, но в то же время парень сам сомневался в том, стоит ли служить Магу. Такое отношение к подчиненным, кровожадность по отношению к Носителям... Рамон не мог с этим смириться. Вселение Рэста было вообще ударом ниже пояса, прощать который было нельзя. Но, к сожалению, с Магом было бесполезно спорить.
- Как ты думаешь, какой "Рэст" выйдет из Леона? Я бы этого узнать не хотел. Так что лучше пусть сбегает - меньше проблем.
Иветта грубо оттолкнула просящую помощи Носительницу и потащила парня за тобой. Рамону ничего не оставалось, как последовать за ней, хотя помочь той, что помогла ему, все-таки следовало бы.
- Извини, но помощи тебе все-таки стоит просить у своих. Я благодарен тебе и обещаю сделать все, чтобы ты никогда больше не встретилась с Рэстом.
План Эвы парню совсем не понравился. Нельзя было поступать так подло. Рамон всегда гордился тем, что никогда не бил в спину, хотя Рэст с этим был не согласен. Вспышки ярости Ив ему не нравились так же. Он до сих пор не понял всех обстоятельств, при которых Эва оказалось под арестом и провела там половину своей жизни, но что-то стало проясняться. Мысленно парень дал себе обещание справиться с этими приступами у возлюбленной, так как в эти минуты она не была похожа на саму себя. Вероятно те же чувства были у Ив, когда она увидела Рэста.
- Тебе не кажется, что так нельзя поступать? Я против этого плана. Ты конечно можешь поступить по-своему, но знай - я этого не одобряю.
Голос Рамона был максимально твердым и уверенным и усомниться в его серьезности было нельзя. Хотя что-то подсказывало парню, что это Ив не остановит. Она всегда поступала по-своему. Они отошли достаточно далеко, чтобы парень не заметил происходящего за его спиной избиения Кву, иначе он бы вмешался и выместил свою досаду на Шики. Но, к сожалению, Рамону пришлось держать все в себе.

0

38

В помощи девушке было грубо отказано. Причем отказ шел не от Рамона, а от Иветты. Лия удержалась на ногах только благодаря тому, что Охотница была весьма слабой физически. Рамон не стал поступать против того, что сказала его девушка и отправился вслед за ней. Лия обиженно посмотрела вслед парочке и крикнула:
- Зря ты так, Эватточка, со мной не стоит ссориться. Такая красивая девушка и так плохо поступает, не зря ты была в свое время под арестом! - затем понизила голос и продолжила, - Стерва и подкаблучник. Сладкая парочка. Может мне все-таки кто-нибудь поможет? Без своих способностей я ничего не вижу, а сейчас для меня еще и ходьба весьма проблематична.
Лия жутко переживала, что не может читать мысли. Спор между двумя парами был просто кладезем информации - Лия бы узнала сейчас столько, что разбираться с такими объемами информации пришлось бы очень долго. Но проклятый Рамон все еще продолжал глушить ее телепатию, причем, судя по всему, сам не догадывался, что делает это. Очень тяжело было без потока чужих мыслей и чувств, в котором телепатка привыкла находиться постоянно. Оставалось только надеяться, что, когда Рамон окажется достаточно далеко, то все вернется на круги своя и Лие удастся выудить как можно больше сведений хотя бы из Носителей, раз уж Охотники смогли этого избежать. Самообладание вернулось к девушке уже практически полностью. Вдали кто-то шумел, избивая еще кого-то, судя по голосу, избиваемой была Охотница по имени Квуин. А вот избивающий ее был Лие незнаком, но голос выдавал девушку, хоть и пытающюся вести себя как парень. Зигмунд отправился разбираться с дерущимися и в это время Лия услышала рядом с собой еще один голос, по которому она опознала Элану.
- Ты имеешь в виду Леона Найтроуда? Это же новый возлюбленный Линарии. И да, он Охотник, хоть и собирающийся стать перебежчиком.
Насчет второго у Лии были некоторые сомнения, но поведение парня явно не было похоже на поведение ему подобных, так что ужиться с ними он был не способен. Другое дело, если Охотник настолько глуп, что решит остаться. По тому, что Лие удалось уже узнать об Охотниках, Маг подобных выходок не прощал. Лия попробовала представить себя Охотницей, но не смогла. Выполнять приказы неизвестной личности в обмен на способности... Не было ли это хуже слепоты? Убивать кого-то ради своей способности девушка не могла, еще более чуждо ей было подчинение кому-либо. А уж наказание за неподчинение... Нет, цена силы слишком высока. Лучше пытаться жить слепой, чем подписаться на подобное.

0

39

-------> Станция "Сисайд"
"Че-е-е-ерт.. Мать вашу.. Какого черта.. Бли-и-ин.. НУ ПОЧЕМУ Я НИХЕРА НЕ ЧУВСТВУЮ?!" - Давид лежал на земле.. Холодной земле.. Валялся же он под грудой камней. Парень все же решил встать и начал подниматься с земли, но, большие камни, вроде малых валунов не давали ему пошевелить даже пальцем.
Сглотнув, Боннет открыл глаза.. "Мать твою.. Темно же!" - Боли, как таковой он и вовсе не чувствовал на сей момент, просто, руки затекли... Наверное...
Собравшись со всеми силами, Вид-Вид прижал к себе обе руки и, отперевшись на них начал подниматься. "Еще немного." - Твердил себе парень. Через пару секунд синеволосый упал на землю. "Трудно.." - Боннет опять напрягся и снова попытался встать. Прогресс шел на отлично.. Вот первый камень сполз со спины парня.., второй... пятый..
Почувствовал некое облегчение, Давид улыбнулся.. "Блин." - Встав на колени, голубоглазый начал вертеть головой, не вникая в суть того, что сейчас с ним происходит.. "О-па-на.." - До парня доперло и он вспомнил, что прозошел обвал.. "И вот, я тут.. Хотя, кажется, здесь нету того слова как 'мы'.. Будто каждый сам за себя.. Где же все остальные мать вашу.." - Парень начал нервничать. Нет, не из-за того, что он остался один и тому подобное, просто, Бонни не мог жить без солнца. Вы думаете, это легко? Нет. А уж тем более синеволосому, так как его сила напрямую связанна с солнышком.. "Я щас буду плакать." - Почувствовав слабость в ногах, Давид упал вперед..
- Плохо, - прошептал он и скривил свою улыбку в усмешке. Схватившись за живот одной рукой, другой он пытался встать. Вокруг вообще никого не было.. Ни души.. Вообще.. "И-здох.." - Встав на ноги (при всем при этом примерно раза пять, упав из-за слабости в ногах) синеволосый поплелся вперед. Зачем? Хрен его знает. Хотя, после нескольких метров Боннет услышал чьи-то голоса.
Фыркнув, Давид убрал руку с живота и, сделав лицо 'попроще' двинулся вперед. Так как глаза привыкли к темноте, было довольно неприятно, когда кто-то на тебя начал светить то ли фонариком, то ли мобильным телефоном.
Зажмурившись, голубоглазый проговорил.
- Господи, к чему вся эта суматоха и кто придумал такую тактику, чтоб все оказались в Аду, м? - Открыв глаза, Давид слегка улыбнулся и почесал затылок. - Эээ.. А что здесь происходит? - Строить из себя супер-пупер мачо он вовсе не собирался, поэтому, решил прикинуться дурачком. "Да будет воля моя, да."

офф: если что, я ничего не слышал, что вы говорили, вот)) и да, Давид не в курсе, что холивары вообще существуют^^

0

40

- Сейчас разберёмся. Помирать нам рановато. Впрочем, если вы все тут передерётесь, будет стократ хуже любого обвала. Так что успокойтесь хотя бы ненадолго. Лучше остальных поищите да подумайте, что делать будем... - немец оказался единственным из присутствующих, должным образом прореагировавший на слова Линарии. "Думается мне, он понял в моих словах подвох, но намёк понял. Что тут уж сказать..." - Держи, я обойдусь, - протянул фон Гевер фонарик Рамону и, выхватив из ниоткуда саблю, засветившуюся неярким матовым светом, зашагал в сторону Тейши.
Рамон тем временем всё втолковывал Леону, что его личность может измениться вследствие влияния Мага - впрочем, последний показывал полнейшее безразличие к словам Охотника. "Значит, в депо был не Рамон, а другая личность в его же теле? Хотя это сложно было не заметить - столько предательские приёмы были у него совершенно не в ходу. А я над этим не подумала... Впрочем, моя голова была забита совершенно другими делами", - смутилась Серенити. - "Что ж, буду помнить, что если Леон меня оскорбит или ударит - это совершенно другой человек..."
Линария, впрочем, даже не подозревала, как всё обернётся в будущем. Сразу ли она вспомнит эту случайную мысль, оброненную в суматохе депо, или же эмоции вновь затмят вечно холодный, трезвый разум? Хотя сейчас не ей знать, что будет потом - сейчас она просто восприняла подсказку Рамона как предупреждение, не имеющее особых шансов сбыться в будущем. Ей ли знать, что потом он окажется безумно прав...
Девушка переключилась на Чарминг. Та, стиснув зубы и сжав руку в кулак, выглядела жуть какой уязвлённой.
- Заткнись. Тебя это не касается, - прошипела она, смотря на Серенити так, что, владела бы она сейчас силой, точно расшибла бы её об стенку, как клонов Эланы. "Ну-ну. Если бы ты знала, как касается..." - усмехнулась Линария.
Тем временем к Рамону подошла какая-то совершенно миниатюрная девушка. Она весьма комично смотрелась рядом с парнем, едва доставая ему до груди. Попросив Охотника о помощи, она тут же получила отказ - впрочем, не от него самого, из-за вежливости по отношению к девушкам он и сам бы не отказался провести незнакомку к выходу - нет, её просто отшвырнула от Рамона Чарминг.
- Слепым и юродивым здесь не место, идите попрошайничать в какой-нибудь монастырь, - злостно выпалила альбиноска, тут же переведя взгляд на Леона с Линой. - Тебе конец, Найтроуд. Я не успокоюсь, пока не увижу твои именные данные на каменном надгробии. И твоей Джульетты тоже. Хотя, для Джульетты она страшновата, не находишь? Ей больше подошла бы роль гадкого утенка, которому, увы, лебедем стать не суждено. Того и гляди охотники могут пристрелить или подрезать крылья, что в скором времени и произойдет, - колкости сыпались градом. Чарминг явно выбешивала эта пара. Выговорившись и уняв своё бешенство, она, напоследок окинув их гневным взглядом, пошл отсюда прочь, потащив за собой даже не сопротивляющегося Рамона. "Стоп... это же эта телепатка!" - узнала голос Серенити. - "Погоди, я сейчас подойду", - обронила она, не зная, что телепатия у брюнетки сейчас отключена, как и у неё самой лучи.
- Все в порядке? - как только Чарминг и Рамон скрылись, прошептал Леон. - Мне кажется, они что-то задумали. Слова Юджинии и "Тебе конец, Найтроуд". Может, очередной обвал?.. Не будем рисковать. Нужно собрать всех и поскорее уходить отсюда. Если не поторопимся, я "украду" тебя насильно. Еще как посмею.
Лина посмотрела на него, слабо усмехнувшись.
- Это всего лишь её психи, не имеющие под собой никакого основания. Она вечно заводится из-за мелочей. Ты бы знал... Она в детстве чуть не прирезала моего одноклассника. На её руках - кровь, - презрительно произнесла девушка. - Этим она и слаба. А насчёт "собрать всех" - ты прав. Только вот никого из наших я что-то не... - Серенити прервалась, услышав за своей спиной шаги, и тотчас обернулась.
Перед ней стояла Элана - далеко не в лучшем состоянии, вся покрытая ссадинами и царапины, с безвольно поникшей правой рукой.
- Что? - растерянно произнесла "куколка". - Ну да, я бежала, я упала... Руку я себе сломала... Прыгать я же не умею, а... А летать тоже! И... Да? С причёской что-то не то? Не молчи, говори! Мне нужно знать твоё мнение... Ах, за краской я сбегать не успела... Вниз, в депо я полетела... А это кто? - неприязненно кивнула она на Леона.
"Оп-па... Попалась", - с сарказмом подумала Линария. В конце концов, есть куча людей, которым не всё равно, с кем и в каких отношениях состоит лидер Носителей. А ещё есть подруга, с которой ты делишь комнату и которая уже далеко не радостно смотрит на твоего потенциального возлюбленного.
- Ты имеешь в виду Леона Найтроуда? Это же новый возлюбленный Линарии. И да, он Охотник, хоть и собирающийся стать перебежчиком, - тут же произнесла телепатка, будто бы назло Серенити. "Ну вот... здравствуй, пошло-поехало, сарафанное радио..." - неприязненно подумала девушка. Слегка виновато посмотрев на Найтроуда, она отпустила его руку и направилась прямиком к Элане. Лёгко прикоснувшись сначала к щекам, а потом ко лбу - горячему, будто духовка - Лина сделала вывод:
- Дорогая моя, да ты никак бредишь...
Сместив руку на плечо, Серенити аккуратным движением исцелила сустав. На ссадины и царапины времени, да и сил не было - нужно было вылечить только самое серьёзное, остальное - в Пристанище вместе с аптечкой. Всё-таки не стоит пользоваться только лишь услугами Линарии.
- Получше уже? - внимательно посмотрела на "куколку" девушка. - А теперь давай так - ты не видела Нейри, Валери, Катарину или Анжи? А лучше - если всех вместе и сразу, нужно как можно быстрее отсюда уходить.

0