Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Депо

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

После недолгого смятения рукопожатие все же состоялось.
- Да-а, я Леон. А ты?..
- Анс. Ансельм Монтанелли, но лучше просто Анс.
Рукопожатие оказалось неоценимым жестом не только в плане того, что Леон, по идее принадлежащий другой фракции, ответил взаимностью, сколько в отношении полученной информации. Во всем этом объеме прямо сейчас Ансельм разбираться не стал, но одну интересную деталь все же успел отметить. Эспер почувствовал родство душ с Найтроудом. И это не касалось ориентации, нет, он действительно ощутил, что с кем-с кем, а с Леоном ему обязательно найдется о чем поговорить и что обсудить.
И с удовольствием итальянец бы сейчас пообщался с ним, но не тут-то было - предстояло разобраться с Беатриче, возомнившей себя королевной.
- Думаешь, слабую нашел? Мне не нужны твои подачки, Анс. Я привыкла всего добиваться сама, - строила из себя недотрогу она. Анс в ответ усмехнулся и, резким страстным движением обхватив девушку за талию, прижал к себе.
- Привыкли, говорите? Тогда добейтесь... скажем... меня? Или я вам не по зубам?
- Ансельм, ты просто эгоист, который привык считать, что любая девушка на этом свете будет твоей, если захочешь. Это не так. Просто тебе слишком часто попадаются миловидные девицы из разряда безголовых куриц, которые не могут расслышать в твоих пафосных речах лживость. Я вижу тебя насквозь, но именно эта лживость достойна моего внимания, потому что таких сволочей как ты - единицы, и ты именно тот экземпляр, который мне нужен, - выдала Беатриче.
- Буона фортуна! Вперед! Сумеете заарканить меня - даю слово, что я буду целиком ваш и в вашем распоряжении! - всплеснул руками Ансельм, отходя от Охотницы. - Всего-то заманите меня в ловушку, из которой я не смогу выбраться - делов-то. Однако смею заметить - до сих пор ни одна из попыток это осуществить не увенчалась успехом. Что ж, дерзайте, быть может, вы сможете меня укротить.
Как Ансельм впоследствии пожалеет об этих самонадеянных словах... Но не будем торопить события.
Вдалеке слышались звуки погрома. Беатриче впала в панику:
- Анс, сделай что-нибудь пока этот больной ее не убил! Я понимаю, что эта девушка Охотница и все дела, но мы должны хоть что-нибудь сделать... - в ответ на что итальянец пожал плечами:
- Мне разве есть до нее дело? Синьорина, это не повод для беспокойства. Тем более что товарищ фюрер уже направился на разборк...
Снова. Анс непроизвольно задействовал обе руки: одну чтобы ухватиться за стену и не упасть, другую же прислонил к голове от разорвавшей последнюю боли. Очередное видение, что-то эти заразы зачастили. Тайник! Опять этот тайник! Он был рядом. Совсем, совсем рядом. И, опять же, в видении были одни Носители и теперь уже известный Ансу Леон. Итальянец немного оклемался и осмотрелся вокруг.
"Вне всякого сомнения, Охотники постараются выбраться без нас, чтобы избавиться ото всех нас разом. Что ж, пожалуй, дадим им такую возможность".
- Если мы не поторопимся, то для меня возможен летальный исход. Я не могу долгое время находиться в подземелье, потому что однажды мне уже пришлось столкнуться с нехваткой кислорода... Впрочем, это для справки. Если тебе все равно, то мы можем постоять тут еще одни сутки, - не могла угомониться Беатрис.
- Уно моменто, синьорина, уно моменто, - с улыбкой заверил ее Анс, задействовав маятник. Тот сиял уже очень интенсивно - значит, до цели оставалось всего ничего. Анзельмо прошел вперед, все еще немного прихрамывая, но не сбавляя хода. Пройдя метров двадцать пять-тридцать по диагонали он остановился. Маятник призывал поднять голову.
"Аварийный люк! А это... Какое чудо, имеется даже лестница к нему. С первого взгляда и не разглядишь..."
Анс направил маятник вверх, к задвижке, державшей люк закрытым, и через несколько секунд она перестала быть помехой. Над головой открылась аварийная шахта, довольно просторная и оснащенная устойчивой лестницей с, правда, подржавевшими перекладинами. Но на безрыбье и рак рыба.
- Сезам откройся! Кто там особо жаждал выйти на свободу? Прошу, - усмехнулся Монтанелли и вдруг выдвинулся в обратном направлении, все тем же быстрым шагом. Скоро в его поле зрения оказались Линария, некая Элана, Леон и, что поделаешь, Катарина с Лией.
- Не спешите. Они не тронут нас, если мы дадим им шанс выйти, чего они хотят сейчас больше всего на свете. Без паники, всем нам еще нужно здесь задержаться, скоро все сами поймете. И я с вами за компанию пойму, к чему мне в который раз приходит одно и то же видение, - шепнул он, загадочно улыбаясь, после чего все таки решился перевести взгляд на Катарину и как ни в чем не бывало улыбнуться и ей. - Мольто темпо ке нон чи ведьямо, синьорина. Комэ стай? - нарочно по-итальянски обратился к ней Анс. Однако сейчас его все же волновало то, сработает ли весь план как задуманно.

ООС: Следующим ходом по идее глушащая силы аура должна отключиться и Ребеккейн остановит время для всех Носителей, в то время как Охотники преспокойно выберутся и завалят вход. Так что если кто захочет отписаться ДО Ребеккейн, смотрите, чтобы ваш пост не помешал запланированному и согласованному с одминами ходу^^

0

42

(Подземка/Станция "Сисайд" --- Подземка/Депо)
Ребеккэйн резко открыла глаза, вздрогнув непонятно от чего. Возможно, ей снился какой-то кошмар, этого Бекки точно не помнила. В данный момент она вообще плохо соображала, осматриваясь и не понимая, где находится. Постепенно, словно кто-то прибавлял звук действию медленно, неторопливо, до нее начало долетать эхо голосов, слившихся в один жужжащий гул. Закрыв глаза и тряхнув головой словно собака, только что выбравшаяся из воды, Энн наконец осознала, что лежит на чем-то твердом и причиняющим дискомфорт. Голова нещадно болела; было ощущение, что кто-то или что-то давит на нее изнутри. Ребекка попыталась опереться на руки, чтобы подняться-таки, но чувствовалась дикая слабость по всему телу. "Значит, лучи этой Носительницы все-таки потрепали меня, причем достаточно сильно, - сообразила-таки Бек. - Черт, ну ведь счастье было так близко, я ее почти добила. Ведь надо же было этому предателю влезть".
Девушка попыталась сесть. Получилось, правда, с трудом. Затем, осторожно, Бекки начала подниматься на ноги, которые были словно ватные, так трудно было стоять. "Ооох, черт, - туда, куда попали лучи блондинки, одежда была прожжена насквозь; руки пострадали больше всего. - Знает, куда бить, курица с белыми крылышками, - мрачно подумала Бек, пробуя хотя бы слегка поднять руки. - В руках вся моя сила, а я даже пошевелить ими без боли не могу". Хотя не только физическая боль волновала Ребекку. Появились нехорошие подозрения. Сконцентрировавшись на куске арматуры, Бекки взглядом пыталась отправить ее в полет по подземке, но не тут-то было. Волшебства не происходило. "Отлично. Чем дальше, тем все забавнее становится. Нужно как можно быстрее выбираться отсюда".
Оглядевшись в поисках других Охотников, Ребекка краем уха услышала мужской незнакомый голос. Осторожно, пытаясь не споткнуться, девушка направилась в сторону, откуда этот самый голос и исходил.
- Сезам откройся! Кто там особо жаждал выйти на свободу? Прошу, - услышав эти слова, прозвучавшие уже достаточно близко, Ребеккэйн подняла голову и увидела аварийный люк с лестницей. "Потрясающе. Будто нас тут ждали", - усмехнулась Ребекка. Она не подумала, да и не хотела думать, что это может быть ловушкой Носителей, что наверху может ждать целая толпа этих добрячков.
- Это было бы уже слишком много для этого дня, - пробормотала Бекки и, стараясь не думать о том, что, возможно, сейчас поведет Охотников прямиком в лапы к врагу, сделала усилие, вскинув руки, чтобы остановить время. Сработало. Как и задумала Бек, это подействовало только на Носителей, Охотники же, бывшие в поле зрения, могли двигаться.
- Так, дорогие мои Охотники, - воскликнула Бекки так, чтобы все (кто мог двигаться, разумеется) ее услышали, - все быстро на выход. Один из Носителей нам его любезно нашел. Не медлите, время сейчас играет не на нас.
Забыв про боль, Энн напряженно наблюдала за небольшой кучкой Носителей и рыжеволосым Охотником, которого Энн тоже обездвижила. Бекки была готова в любой момент снова воспользоваться своей силой. "Прям-таки выставка восковых фигур..."

Общий переход всех Охотников:
(Подземка/Депо --- Логово Охотников/Прихожая)

0

43

К счастью, Ив и Рамон уже успели отойти, когда Леон снова начал орудовать своим хамоватым юморком, так что Чарминг не услышала дерзостей с его стороны в свой адрес, иначе очередной вспышки агрессии было бы не миновать. Хотя, элементалистку сейчас волновала в корне иная проблема, вполне понятная.
Подземелье исполняло роль психологического пресса для Иветты. Клаустрофобия вновь изволила напомнить о себе - трудности с дыханием уже начались, еще не до степени кашля, но все же. Следовало поторопиться.
- Тебе не кажется, что так нельзя поступать? Я против этого плана. Ты конечно можешь поступить по-своему, но знай - я этого не одобряю, - тем временем произнес Рамон.
- Узнаю настоящего Рамона - борца за правильность и справедливость, - усмехнулась Иветта, оббегая его со спины и оказавшись по другую сторону от него. - Да брось ты. Они против не будут - можешь мне поверить. Спросить-то их будет некому, разве только археологи отыщут их через пару сотен лет...
Стоило Ив договорить предложение как ее сразил сухой кашель - девушка уже начала задыхаться.
- Черт побери, снова... - улучив момент, когда все же удалось сделать вдох, пробормотала Чарминг, когда вдруг до ее уха донеслось громогласное:
- Так, дорогие мои Охотники, все быстро на выход. Один из Носителей нам его любезно нашел. Не медлите, время сейчас играет не на нас.
Высказывание принадлежало Ребеккейн, расположившейся в конце зала. Ив сделала несколько шагов в ее сторону, после чего обернулась. От удивления она даже перестала кашлять - все Носители и с ними Леон застыли на месте, как статуи, в то время как Охотники не утратили способности двигаться и пробирались к выходу - аварийному люку, рядом с которым Ребеккейн и стояла.
"Все намного проще, чем я ожидала", - подумала Ив, приближаясь к Нейтан.
- Не верю, что говорю это, но отдельное спасибо тебе от меня за то, что убрала с дороги этого рыжего выродка, - сообщила она Энн. - Он наверняка лелеял надежду умереть со своей блондиночкой в один день. Вот и умрет. Сейчас.
Иветта терпеливо выжидала, пока все Охотники выберутся через шахту, едва сдерживаясь от кашля. Когда же настала очередь Рамона, она обратилась к нему:
- Я догоню. Пойду последней, чтобы довершить одно дельце.
На самом деле Ив еще беспокоил подол ее платья - слишком уж юбка была пышной, развратничать особо не хотелось. Так что девушка взобралась на лестницу после всех, и когда через пару утомительных минут ходьбы вверх по перекладинам удалось свободно вдохнуть свежего воздуха, элементалистка немедленно приступила к своей задумке. Контроль над литосферой тем временем вернулся к ней, так что все должно было пройти как по маслу. На коже уже привычно вспыхнула красная сеть.
- Всего доброго, мои дорогие. Сладких снов, - с промелькнувшей улыбкой почти ласково произнесла она, держа ладонь раскрытой в сторону шахты и вслушиваясь в доносящийся оттуда грохот.
"Обожаемые Носители погребены под обвалом в заброшенном метро... Ах, какая досада!" - с ядовитым сарказмом вздохнула Ив после чего вместе со всеми выдвинулась в сторону Логова.

Подземка, Депо ------> Логово Охотников, Прихожая

0

44

Подземка, станция "Сисайд"---> Депо

Дрожь всей станции, грохот, треск, опять грохот - а после того, что вышло из этой звуковой гаммы, все его звуки смешались в один шум. Хотя это было было меньшим злом из тех, что ожидалось буквально через пять минут. Девушка уже не чувствовала какой-либо опоры под ногами, не различала местоположения своих союзников и врагов, просто не слышала, если кто-то кричал или говорил, - и от этой мысли становилось страшнее. Взгляд мог уловить только обломки железных конструкций и деревянные балки, некогда служившие опорами в метро. А вот и рыбки на голубом фоне поплыли вниз - отваливались какие-то "запчасти метро" со столь странным и "весёленьким" орнаментом. Только за секунды падения было наблюдать просто некогда. Все эти железо-бетонно-деревянные части могли здорово покалечить, если вообще не завалить напрочь, оставив без выхода. Теперь чуть ли не вплотную то с телом, то с лицом мимо проносились острые искорёженные обломки. И Эйри понимала, что если сейчас не закроет глаза, то что-то другое закроет их и возможно уже навсегда. Всё же... Страшно представить какое зрелище предстанет взору, когда брюнетка, по окончанию минутного "полёта", сможет свободно раскрыть карие очи. Увидит тех, кого ещё надеется или уже кого несколько минут назад потеряла на глазах...
"Приземление" прошло весьма болезненно - не на пятую точку, скорее свернувшись полу-клубочком Нэл оказалась на крыше того же вагона, который упал вслед за ней, Квуин и Алекс. И если учесть, что брюнетка до сих пор находилась в плену железного одеяния, намертво застывшем вокруг торса, который в некотором роде не столько послужил изначальной цели Кву, сколько уберёг тело от всевозможных травм ("...За что надо, однако, поблагодарить Охотницу."), то выбраться самостоятельно - теперь было делом первым и по большей части затруднительным. Удача - металлическое одеяние буквально разорвало какой-то другой частью обломков, пропоров, будто карсет,  ровно с левого бока, и теперь его при небольшом усилии можно было снять. Чем девушка и воспользовалась, в жертвах числиться предплечье левой руки, собственно, которое и задело при падении, порванные очередными железяками (уже есть повод ненавидеть Квуин со всем её фиррокинезем) рубашка и джинсы, где-то часть шарфа. Но в общем идти дальше, на сколько позволят собственные силы, можно. Разобраться бы с кем и куда? Вдалеке небольшой свет и, аж до Нейри, отдающийся шум. По самой простейшей логике, надо двигаться именно туда и желательно быстро. Стараясь идти быстрее, истощённая в силах девушка тяжело заглатывала воздух - такой холодный и сырой воздух подземелья. После "полёта", наверняка как и у остальных, болели ноги, лишив способности передвигаться не превозмогая боль. Где-то параллельно с шагами Эллоу, которые для неё самой заглушало прерывистое тяжёлое дыхание, по тоннелю депо шёл ещё кто-то. Единственное, что можно сделать чтобы увидеть его лицо можно было только прибавить шаг, зайдя вперёд. Девушка начала соображать, что есть с собой в виде небольшого источника света. И достав из кармана джинс мелькающий фиолетовым в темноте брелок, она немного полюбовалась безделушкой. Продолжая шаг она всё-таки запнулась (к счастью без падения) и в полуоборот взглянула на человека из тени. Из за фиолетового свечения глаза незнакомца блеснули синеватым, как впрочем и волосы? Чтобы долго не заглядывая в темноту, увидев там кого-то, она развернулась и продолжила путь. Но по дороге всё же анализировала увиденного человека - высоковатый парень в синими, то ли фиолетовыми (но всё-таки синими) волосами и яркими скорее голубыми глазами. Загадочная личность, замеченная во тьме метро... Прям повеяло тайной. Для семнадцатилетней девушки с магическими способностями давние наставления матери:"Не разговаривай с незнакомцами!" - ровным счётом уже не имели особого значения. И она уж было хотела протянуть что-то приветствия, как внутри что-то закололо. Боль-то и заставила "очнуться".
"Ну конечно же: кроме Носителей и Охотников здесь больше никого нет, и по видимому, этот парень относиться ко вторым." - бросив взгляд на свет безделушки, потом снова в тень от туда уже выходил тот человек. Да и девушка решила прибавить шаг, скорее бы добраться до остальных.
Голоса, уже слышавшиеся недалеко, подавали надежды. Казалось бы, на что? Да хотя бы на возможность увидеть знакомые лица, и вдруг их состояние куда хуже травм Эллоу, "беспечно" передвигающейся по депо. Первый более менее различаемый голос принадлежал Линарии, которая проводила перекличку через Элану:
А теперь давай так - ты не видела Нейри, Валери, Катарину или Анжи? А лучше - если всех вместе и сразу, нужно как можно быстрее отсюда уходить, -  тем временем знакомый "ангел" находился вместе с голубоглазой "куколкой". Не лучший видок у обоих, но рядом союзники.
"Странно" - Катарину можно было увидеть стоящей рядом с крылатой Носительницой. Активной Анжи по близости что-то не наблюдалось.
"Хоть бы она спокойно прошла по депо, и за неё уже страшновато. А тот "парень из тени" - Охотник? Вычислит её? Хочу верить, что сейчас она придёт."
- Элана, Линария. Нейри тут, - впопыхах сообщила она о своём прибытии, но местонахождение вышеперечисленных Носителей, отметить не могла. - Была девушка, управляющая железом, и когда рядом находилась Валери... - реплика оборвалась на неожиданно накатившем шуме вокруг: треска и грохота.
Наблюдая со стороны это можно было сравнить с неоконченной игрой в шашки, не то, что в шахматы. В любом случае фигуры окрашенные по правилам в белый цвет сейчас словно отброшенные или оставленные в дальнем ящике , кажется скоро покроюся пылью, когда "фигуры" чёрной масти находились в зоне, где ещё можно продолжить игру. Носители уже не наблюдали Охотников перед собой или где-то вдалеке не слышали их отголосков. Противники исчезли в одно мгновение, только сейчас это далеко не к лучшему.

Отредактировано Nairikitto Ellow (21-10-2010 15:36:18)

0

45

- Ты имеешь в виду Леона Найтроуда? Это же новый возлюбленный Линарии. И да, он Охотник, хоть и собирающийся стать перебежчиком. - Вдруг раздался до боли знакомый девичий голос. Его обладательница - брюнетка с короткими волосами, уложенными в причёску каре. Чёрная мини-юбка в мелкую складку, топик того же цвета, белые сапоги на очень высоких каблуках... Одежда говорила за свою обладательницу, что быть на виду у всех она не отказывается, а даже напротив любит. Правда, в данный момент весь этот шик немного испортился; на одном из сапожек отсутствовал каблук, и именно из-за этой проблемы девушке сложно было держать равновесие.
- Мне кажется, или я вас действительно знаю, - не скрывая своего удивления спросила Элана у незнакомки. Девушка, дабы сохранять своё тело в балансе, руками держалась за Катарину, которую "куколка" с первого раза тоже не заметила.
"Странно, зачем ей это нужно? Она что, без чьей либо помощи на ногах держаться не может? Или... ох, нет... Не может же быть, чтоб она лишилась зрения... Но каким образом?" - любопытствовала Эл, разглядывая брюнетку.
Тем временем Линария высвободила свою ладонь из руки этого Леона Найтроуда, представленного, по всей видимости, слепой девушкой. Размеренным шагом подплыв к "куколке", Серенити аккуратно приложила кисть руки к щекам, а затем ко лбу Ланы, проверяя температуру тела. Ладонь "ангела" показалась ледяной, отчего по коже сразу пробежал лёгкий холодок.
- Дорогая моя, да ты никак бредишь... - констатировала факт Рия, перекладывая руку на повреждённое плечо черноволоски.
- Спасибо... Спасибо, ты ещё один капитан очевидность... - шёпотом произнесла Бэйли, уверенная, что Линария сейчас её не слышит.
Слабовато ощущаемое тепло от ладоней "ангела" влилось в плоть. Ещё миг, и сустав с щелчком встал на место, причинив этим нестерпимую боль, отчего Элана даже вскрикнула. Последующие секунд десять, "куколка" не осознавала, что толком предприняла Линария, но когда Лана смогла поднять руку, пусть даже мышцы болели от перенапряжения, до неё наконец-то дошло, что рука теперь способна двигаться...
- Получше уже? - Рия внимательно, заботливым взглядом окинула Бэйли. - А теперь давай так - ты не видела Нейри, Валери, Катарину или Анжи? А лучше - если всех вместе и сразу, нужно как можно быстрее отсюда уходить.
- К-конечно... Катарина - она вон, стоит у тебя за спиной... Нейри, Анжи - нет, не видела... Думаю, скоро должны к нам присоединиться, если только с ними не случилось того, что с Валери... Линария, её убили... Убили, забрав Осколок...
Оговаривать детали этой информации "куколка" не стала, и без того сейчас на всех навалились проблемы - нужно было отыскать выход.
Через пару мгновений после чьей-то реплики, Охотники начали сновать туда-сюда, в поисках источника этой фразы... Когда же в помещении опять всё стихло, Элана вопросительно глянула на Леона, приподняв бровь, мол, чего это ты никуда не сдвинулся?
Грустно было провожать взглядом Алексу - всё таки так и не удалось с ней расстаться тут по-человечески. Лишь пару коротких взглядов от каждой - вот и всё.
- Не спешите. Они не тронут нас, если мы дадим им шанс выйти, чего они хотят сейчас больше всего на свете. Без паники, всем нам еще нужно здесь задержаться, скоро все сами поймете. И я с вами за компанию пойму, к чему мне в который раз приходит одно и то же видение, - произнёс только что вошедший Ансельм. Да, это был именно он, собственной персоной. Тот парень, что так храбро сражался с двумя сильнейшими Охотниками, дав шанс остальным Носителям попробовать выиграть у более слабых Охотников, чем Рэст и немец. К сожалению, все упустили этот случай.
А вот и Нейрикитто впопыхах ввалилась в помещение, одновременно что-то говоря.
Вдруг стены и без того хлипкого депо, начали дрожать, штукатурка белыми хлопьями осыпалась с опор, а потолок угрожающе затанцевал, намереваясь вот-вот обрушиться.
- Что это происходит? - недоумённо вскричала "куколка", тяжело дыша. Опять из-за громких фраз приходилось тратить больше воздуха в лёгких. Следовательно, орган больше расширялся, сдавливался, принося невыносимую боль Элане. Снова приложив ко рту ладонь, черноволоска прокашлялась. Как и в прошлый раз, без кровавых сгустков дело не обошлось. Вытерев руку об носовой платочек, что всегда находился у девушки под слоем юбки, а затем его просто пришлось откинуть в сторону... Больше надобности от него не предоставиться - весь в крови.

Отредактировано Elana Bailey (20-10-2010 22:03:50)

0

46

Всё-таки Элана была в порядке - правда, большей частью в случайном. Ссадины и царапины большой погоды не делали, а с исцелённой рукой она вновь могла нормально передвигаться.
- Спасибо... - совсем тихо, отрешённым тоном произнесла "куколка". Она ещё что-то добавила, но конец фразы Линария не услышала из-за внезапной громкой реплики Ансельма откуда-то издалека:
- Сезам откройся! Кто там особо жаждал выйти на свободу? Прошу.
Линария тотчас встрепенулась - нужно было выйти как можно скорее, но здесь её удерживали свои же соратники, которых она не могла найти. "Элане же плохо, ей срочно нужна помощь, и далеко не в подземке..." - девушка не паниковала, - она этого делать не умела - но обычное беспокойство за других терзало её, побуждая к каким-то активным действиям.
- К-конечно... Катарина - она вон, стоит у тебя за спиной... - тем временем перечисляла "куколка". Обернувшись, Серенити и впрямь увидела вышеупомянутую Носительницу у себя за спиной. - Нейри, Анжи - нет, не видела... - тем временем продолжала она, - думаю, скоро должны к нам присоединиться, если только с ними не случилось того, что с Валери... Линария, её убили... Убили, забрав Осколок...
- Не может быть... - обеспокоенно произнесла Линария. Руки безвольно опустились. Второй Носитель, умерший в бою... И ещё ни одной жертвы со стороны Охотников! Валери был безумно жаль - весёлая, задорная девчушка, умевшая поднимать настроение, не терявшая чувства юмора... От души будто бы отняли кусок - далеко не самый большой, но важный... Серенити была поражена. Вспоминая Валери, последние минуты перед началом боя, она и не заметила, как к ним подошла Нейри и что-то сказала, что - Линария не разобрала. Ей было как-то не особо важно.
- Не спешите, - Анс внезапно появился совсем рядом с Леоном, Линой и Эланой, почему-то даже не пытаясь выбираться вместе с остальными. "Что за нелогичное поведение?" - слегка растерялась девушка, приходя в себя. Как она считала, единственным товаром, интересовавшим Монтанелли, была информация, а в её применении без логики не обойтись. Впрочем, итальянец сам начал объяснять причины, не дожидаясь к этому побуждений. - Они не тронут нас, если мы дадим им шанс выйти, чего они хотят сейчас больше всего на свете. Без паники, всем нам еще нужно здесь задержаться, скоро все сами поймете. И я с вами за компанию пойму, к чему мне в который раз приходит одно и то же видение, - прошептал он, не стирая с лица загадочной улыбки. - Мольто темпо ке нон чи ведьямо, синьорина. Комэ стай? - произнёс пару фраз на итальянском Ансельм, обращаясь к Катарине. Из всего этого Линария смогла понять только последнюю фразу - "как дела?" - остальное же для года занятий итальянским раз в неделю было маловато. "Уже успели наладить отношения..." - мысль промелькнула скорее так, по привычке, далеко не из естественного побуждения о чём-то размышлять и делать выводы. - "Окей, торопиться не будем..."
Внезапно произошло нечто странное. Секунду назад в депо было сравнительно тихо, слышался только лишь шум голосов, да и вокруг то там, то тут можно было высмотреть силуэт какого-нибудь знакомого Охотника - а сейчас все будто бы резко исчезли. В подземке остались только лишь обнаружившиеся Носители - Линария, Элана, Нейрикитто, Катарина, Ансельм и телепатка - видимо, она тоже принадлежала к этой фракции - а ещё почему-то Леон. Хотя тут уж неудивительно - раз Чарминг назвала его предателем... Но всё-таки из под власти Мага он ещё не вышел, как это сделать, Серенити понятия не имела. Хотя имелся один способ, который чуть ли не удался с альбиноской на крыше "Олимпии"... Но лучше его не пробовать на Найтроуде - девушка это смутно ощущала то ли внезапно пробудившейся интуицией, которой у неё никогда не было, то ли - что было более вероятно - временно запертой в застенки отчаяния логикой, которая подавала сигналы своей хозяйке, как могла.
А ещё через мгновение послышался грохот - хотя, скорее, не грохот, а его отзвук. Открытая Ансельмом шахта теперь была завалена. "Это что было? Такое ощущение, что из видео просто-напросто нагло вырезали кусок. Мы остались в неподвижности, как и были, а мир вокруг изменился..." - слегка растерянно подумала Линария, смотря на останки выхода.
- Анс, ну и? Что за видение? И зачем нам нужно было здесь оставаться? Не сомневаюсь, что в поисках следующего выхода мы будем блуждать ещё долго, - спокойно, с ноткой холодности произнесла девушка, злясь на себя за то, что в момент, когда Монтанелли говорил о том, что Носителям нужно остаться в депо, она растерялась, думая о Валери. "Только не сейчас. Сейчас нужно собраться. Думать, взвешивать аргументы, принимать решения". С лёгким беспокойством Серенити перевела взгляд сначала на Леона, а потом на Элану - всё ли у них в порядке, потом же чуть менее внимательно оглядела всех остальных. Переломов вроде нет... Нужно найти Анжи и исполнить свою задачу.

0

47

- Это всего лишь её психи, не имеющие под собой никакого основания. Она вечно заводится из-за мелочей. Ты бы знал... Она в детстве чуть не прирезала моего одноклассника. На её руках - кровь, - пояснила Лина. Значит, эта Чарминг действительно была на голову больной. "Этим, похоже и  объясняется ее скотская натура".
"Ладно, свежий взгляд. С одной стороны ситуация хуже не куда, но с другой... Я, наверное, рад, что встретил Линарию. Но я же все еще Охотник. Так просто этот браслет не снять, да и Маг вряд ли позволит подобное. Нужно что-то делать. Бежать? Да, тебе легко так говорить, Расп", - рассуждал юноша. Сейчас ему странным показалось то, что Люси до сих пор его ни в чем не упрекнула. Заткнулась и все, как хотел сам Найтроуд, конечно. Однако странным было это молчание, даже каким-то зловещим.
- А это кто? - с толикой неприязни в голосе проговорила какая-то Носительница, которая до того как Леон ее заметил, несла неясную чепуху.
Охотник хотел уже ответить на это какой-то колкостью, но его опередила та слепая девушка:
- Ты имеешь в виду Леона Найтроуда? Это же новый возлюбленный Линарии. И да, он Охотник, хоть и собирающийся стать перебежчиком.
"Ха-ха, обязательно было так прямо?", - немного смущенно подумал парень, но не отразив смущение на лице.
- Да, Вашего покорного слугу Леоном величают. Рад знакомству, - спокойно подтвердил слова Носительницы юноша.
Вдруг случилось что-то необъяснимое. То есть, Найтроуд не мог найти этому никакое логическое объяснение. Это даже описать-то трудно. Будто смотришь ты какой-то ролик, а затем внезапно возникает такой момент, когда часть записи упускается. Что-то подобное произошло и сейчас, будто кто-то просто "вырезал" какую-то часть его жизни. Какой-то небольшой промежуток, от силы в минуты две.
В воздухе кружилась пыль, а выход на поверхность, куда совсем недавно направлялись остальные Охотники, был полностью завален. К великому счастью, весь нижний уровень не был завален. Леон особо не успел заметить, но, кажется, что проход нашел Ансельм.
"Что это? Какие-то фокусы Мага, или?.." - подумал Охотник и отыскал Анса, в быстром темпе достигнув его.
- Ну и? Ты же их просто за руку вывел. Еще бы красную ковровую дорожку проклал, конфетти обсыпал и лимузин подогнал, - на ходу произнес парень, однако не держа злобу на макаронника. - Теперь уже ничего не поделать. Тем более даже у такой ситуации есть плюсы.
"Что более важно... Что это вообще было? Матрица нестабильна? Кто-то поделил на ноль? - задался вопросом Леон и отступил от Анса, вспомнив про Линарию. Та, слава Богу, была жива и, похоже, невредима. Носительница как-то обеспокоенно взглянула сначала на Леона, а затем на свою подругу. "Снова только о других беспокоится?.."

+1

48

Наверное, падение у Анжи вышло самым безболезненным – она отделалась лишь парой синяков на «пятой точке».  По правде говоря, она упала только из-за своей глупости, могла бы остаться на сохранившемся куске станции. Но, чему быть – того не миновать.
Все произошло очень внезапно. Мариэль выбежала на середину лестницы, уже собравшись создать громадную вспышку света, чтобы обезоружить Охотников. Но вдруг девочка услышала дикий вопль, причем вопль Юджинии. А вопли этой знакомой Анж никогда не предвещали ничего хорошего. Станция содрогнулась, в следующие моменты начала разрушаться, словно блоки в тетрисе. Пол обвалился, послышались крики несчастных Носителей... Таби развернулась, собираясь добраться до дверей, но... Не успела. Лестница начала исчезать из-под ног, ухватиться было не за что вовсе. И она вновь полетела. Правда, этот полет не доставлял никакого удовольствия, рядом осыпались камни, которые каким-то чудом не задели Табиту. Спас от разбивания всего, что только есть, дождевик – он надулся от порывов ветра, и приземление вышло относительно безопасным. Но где она оказалась и как выбираться? Вот это хороший вопрос, на который было самое время поискать ответ.
«Может я в депо? Тут ничего не видно, так темно... И сыро. Почему я падаю уже второй раз за день? Это что, станет дежурным мероприятием на каждый день?! Обязательная процедура, ничего не скажешь. Надеюсь, все Носители живы... Под такой горой камней вполне можно откинуть коньки. Попробую посветить, авось найду выход» - Анж протянула руку и щелкнула пальцами, концентрируясь на внутренней энергии. Но ничего не произошло. Энергия рвалась к пальцам и тут же... Потухала?! Как возможно такое? Неужели, кто-то заблокировал её силы?
«Нет, биовампиризм работает, я чувствую, что тут полно и своих, и чужих. Только их так много, что невозможно понять куда идти... Не могу понять, что же случилось с силой света? Может, под такой глубиной я не могу использовать эту способность? Сколько ограничений, просто сил нет! Ладно, попробую подождать тут»
- Эй, кто-нибудь есть не дохлый? ПОМОГИТЕЕЕЕ!!! – пронзительно заверещала Мариэль-младшая. Ответом послужило лишь эхо. Как всегда...
Опираясь на биовампиризм, девочка пошла к самому большому источнику энергии. Послышались голоса... Не сдержавшись, Анжи перешла на бег, спотыкаясь о маленькие валуны и железяки.
Упала, но встала и побежала снова. Голоса все громче... Еще немного и...
«Никогда в жизни не была рада тому, что найду большую толпу идиотов! Как все-таки катаклизмы меняют людей... Уф-уф»
На последнем издыхании Таби примчалась в какую-то пещеру. Вокруг было много незнакомых и знакомых лиц. Впереди сиял выход из этого балагана, так и зовя наружу. Ясно, что Охотнички не собирались отпускать Носителей просто так, их хоть и немного, зато почти все очень сильные. Оставить всех гнить тут – значило бы уже победить в войне. Судя по всему это мерзкие сволочи, и собирались сделать. Табита уже приготовилась к атаке, почувствовав прилив сил света... Но что-то неладное произошло. Девушка с зелеными волосами и пышными формами властно взмахнула рукой и... Дальше вообще пошло все наперекосяк. Все остановилось. Как будто кто-то монтажировал кино и вырезал лишнюю сцену. Точнее совсем не лишнюю, но факт оставался фактом – лишь стоило времени вернуться в привычное русло, как Анжи заметила, что, ни одного Охотника в пещере нет. Все они стояли на выходе с наглыми ухмылками.
- Всего доброго, мои дорогие. Сладких снов, - сахарным тоном произнесла Юджи. Ну, а кто же еще, черт её побери!!! И гадать не нужно было, что произойдет дальше. Послышался знакомый грохот, посыпались камни... Прям дежавю какое-то, слов нет!
- ЮДЖИНИЯ, ЧТОБ ТЫ СДОХЛА, ПОГАНАЯ ТВАРЬ!!! – заорала девчонка, пытаясь перекричать грохот. – ИСЧАДЬЕ АДА, ТЕБЕ ТАМ САМОЕ МЕСТО! -
Но ор пришлось прервать, чтобы саму Таби не завалило. Она отбежала к самому входу в пещеру. В итоге, после оседания пыли и прекращения жуткого шума, в наполовину заваленной пещерке остались лишь Носители и... Леон?! А он-то что тут забыл, как Эва могла завалить его? Разбухшая от вопросов голова не смогла вынести все этого и, плача, девчушка кричала благим матом:
- АААААААААААААААААААА!!! ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ ВЕДЬМЫ МЫ ОСТАНЕМСЯ ТУТ НАВСЕГДА! НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУУУУУУ... –
Теперь этот рев уже вряд ли кто-то смог остановить, как не старался бы. Девочке было на все наплевать, настолько она была зла, что готова была метать молнии, хоть и это только усугубило бы положение...

0

49

Катарина находилась в каком-то полузабытье. Все события и звуки казались какими-то смазанными, размытыми. Девушка вспомнила о том, как когда-то она занималась медитацией, самосовершенствованием, изучала много нового. А что сейчас? Девушка уже и забыла о том, что когда-то старалась нести людям только добро и вообще стараться жить как можно мирно.
"Мне очень хочется домой. Поесть маминого томатного супа со специями, закутаться в теплое одеялко и почитать старые журналы и интересные вырезки из газет. Это так чудесно"
"Не драматизируй. Обладать способностями - это гораздо чудеснее, чем обыденная, скучная городская жизнь. Если хочешь, я могу дать тебе силу, которую будет невозможно сравнить с теперешней. Ну же? Чего ты ждешь?"
"Нет... Я... я, я не хочу."
- Всего доброго, мои дорогие. Сладких снов, - знакомый голос. Та самая болезненная седая девчонка, управляющая землетрясениями и вдобавок умеющая зачаровывать. Она проделала какие-то манипуляции со стенами.
Катарина приложила ладонь к лицу, очень кстати вспомнив про жест, именуемый фэйспалмом.
Девушка не почувствовала ни страха, ни ярости, а скорее чувство досады. Как она не смогла догадаться, что эти ненормальные устроят что-то в этом духе! Как она не заметила этого!
- Комэ стай? - донесся откуда-то голос Ансельма, и Катарина прямо перед собой увидела ухмыляющегося итальянца.
- Как ты некстати... - прошептала Катарина и сжала кулаки. Кислотогенез работал исправно, и сейчас ничто не мешало Катарине устроить что-то вроде вендетты.
Катарина очень мило улыбнулась Ансельму и подойдя к нему близко-близко ударила парня по щеке. У девушки была отличная физическая подготовка, поэтму удар должен был получиться достаточно сильным.
"Ему чертовски повезло, что кислота выделяться не начала. А то ему было бы совсем несладко. Ах, Катарина Мирайи ударила мальчика и увидела коренные зубы! Какая прелесть"
Девушка создала сферу (на создание которой ушло немало сил), и немного отошла от Анса. Чуть поразмыслив, девушка вспомнила парочку фраз на итальянском и решила блеснуть знаниями.
- Ансельмо, ту сеи паццо?! - гневно вскричала Катарина. Сфера угрожающе парила над ее ладонью.
"Если не ошибаюсь в произношении, это значит "ты сошел с ума, Анс?"
- Ты собираешься объясняться?
"Я его убью"

0

50

- Не переживай, не из-за тебя, а из-за... ну сама понимаешь кого... - присела рядом Элана, гладя Алекс по спине. Последняя всхлипнула и с благодарностью посмотрела на подругу. Где то глубоко в душе, виновата все таки она...
- Что? - вдруг лицо Ланы немного исказилось, когда до нее долетели слова девушки об убийстве. На счет последнего: не стоило говорить ей. Но и держать в секрете ото всех... плохая идея. - Кто такая эта Квуин и... убийство Носительницы? Кого?
- Потом расскажу, - тихо ответила Охотница вставая и подав руку брюнетке.
Снова тот звук и дрожь земли. Где-то вдалеке были слышны голоса и словно кто-то барабанил по стене, вызывая еще один обвал, какой был до этого. Алекса огляделась и подумала, что еще один ненормальный появился, а затем посмотрела на Кэтрин. Затем снова на подругу.
- Пойдёмте, там явно кто-то есть!
Пока они шли по темному коридору, девушка успела разглядеть все вдоль и поперек. Старые обветшалые стены, которые вселяли некоторое опасение, а со светом фонарика – еще лучше. Пришлось держаться около Эланы. Последняя бесстрашно шла на свет. Алекс только вздохнула.
Когда она вышли, то Охотница сразу отстала от подруги с Кэтрин. Она встала как столб, снова скрестив руки на груди. Были и знакомые лица: Нейри, Линария, кто-то там еще… В основном, девушка во все глаза изучала место, куда их занесло. Но ничего умного, как «еще одна станция» не придумала. Брюнетка оживленно разговаривала с остальными, как те, узнав о смерти  Носительницы, то есть Валери, оказались в ступоре. Алекс было не понять их чувств, по поводу потери своей союзницы. На что она сделала глубокий вздох и села на ближайший камень. Один момент и!.. Все замерли! В буквальном смысле, стояли как восковые фигуры, куклы, в конце концов. Охотница не веря своим глазам, сначала потерла их, но убедилась, что все это не сон. Сначала она подошла к Элане и повертела ладонью, дабы увидеть, как зрачки следуют движениям. Но ничего такого не последовало. Вдох, выдох, спокойно…
Стала нарастать беспокойство, что неужели она одна осталась… ан нет! Незнакомая девушка, Охотница (Прям капитан Очевидность), проговорила что-то застывшим Носителям, а затем и вышла. Алекс не медля, шагнула к ней, но тут же остановилась. Придется их бросить. Ничего такого нет, это же ее долг…
---> Логово Охотников/Прихожая

0

51

То, что Носители скомпоновались в одну группку, где, собственно, и находился Анс, эспера бесконечно радовало. Благодаря этому отпала надобность бегать по всему депо и выискивать своих, что для Ансельма было бы проблематично - растянутая лодыжка, пораженная электрическим ожогом, все еще болела. Краем уха итальянец услышал разговоры подошедших Носительниц, Нейрикитто и Эланы, из которых понял, что без жертв все же не обошлось - одна леди все-таки была убита этими варварами. Впрочем, на этот счет Анс не стал особо расстраиваться: если бы он не вмешался, то потери были бы куда внушительней, так что Монтанелли лишь в очередной раз потешил свое самолюбие.
Дальше произошла странная вещь, которую, впрочем, Ансельм вполне ожидал. Он ощутил необычное колебание в пространстве, продлившееся всего мгновение, но, тем не менее, после него все Охотники за исключением Леона просто испарились. На том же месте, где итальянец обнаружил шахту, была груда обломков. Все прошло целиком по задумке - враги нашли способ выбраться, повсеместно отрезав Носителям путь к свободе. Ничего другого от таких подлых душонок, как они ожидать и не следовало.
Другие Носители тем временем недоумевали после произошедшего, вслух это высказали Линария и Леон, требуя от Анса объяснений. И только Ансельм обернулся к ним, чтобы рассказать все в полном объеме, когда стоящая рядом с ним Элана неожиданно начала кашлять кровью. Догадаться, почему это произошло, Ансу удалось мгновенно - немалая вина лежала на стягивающем туловище девушки корсете.
Ансельм не стал особо заморачиваться всякими там статутами о правилах приличия и приблизился к ней, потянувшись к шнуровке корсета.
- Моя дорогая, мы не в девятнадцатом веке живем, чтобы вы так себя истязали, - ослабляя корсет, заметил он, ощущая, как в голову приходит новая информация. И от одной ее части ему стало не по себе.
"Так они с Эшем теперь парочка? Надо же... Это ведь стоит ненадолго отлучиться, как все катится под откос..." - подумал Монтанелли не без досады. В чувство же его привела звонкая пощечина, от которой его не упасла даже реакция - итальянец слишком устал и последняя работала (но все же работала!) из рук вон плохо. Ансельм перевел взгляд на ту, кто это учинил - разумеется, это была разгневанная Катарина.
- Ансельмо, ту сеи паццо?! - грозно произнесла она, вызывая кислотную сферу над своей ладонью. - - Ты собираешься объясняться?
В ее же мыслях (как никак, очередное соприкосновение, благодаря которому Анс их слышал) пронеслось не менее угрожающее "я его убью". Девушка невероятно ревновала.
- Силенцио, силенцио, ла миа кара, - потирая щеку, произнес Ансельм. - По правде говоря, я сам устал от этого грудастого недоразумения. Посудите сами, неужели я бы сейчас не ушел с ней, раз она по-вашему мне так дорога? Нет, поверьте, мне нет никакого дела до нее, тем более, что она Охотница, а у этих рагацци нет ни капли здравого смысла или элементарных зачатков разума, - пожав плечами, заметил он. - Так что лучше не балуйтесь с этой опасной игрушкой, - он указал на сферу. - а постарайтесь мыслить шире. Беатриче ничуть не интересует меня, в отличие от вас. Но мы ушли от темы.
Ансельм присел на один из обломков - боль в ноге начала донимать его и стоять было уже невмоготу.
- Я постараюсь не отнять у вас много времени и в то же время не упустить ничего важного. Итак...
- АААААААААААААААААААА!!! ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ ВЕДЬМЫ МЫ ОСТАНЕМСЯ ТУТ НАВСЕГДА! НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУ, НЕНАВИЖУУУУУУ... - прервал его пронзительный ор. Депо от него чуть ли не содрогнулось - если зачинщик вопля продолжит в том же духе, то неустойчивой конструкции подземки точно придет конец. Монтанелли решил не рисковать, нашел глазами необычайно ярко одетую девчушку невдалеке, которая и устроила "вопль кота в марте" и вытянул руку в ее сторону. Гиацинт выскользнул из кольца и пронесся в направлении девчушки, несильно обмотал ее туловище и через несколько секунд подтащил к Ансу.
- Малышка, здесь, конечно, не библиотека, но все же не все, в особенности стены, здесь восприимчивы к твоему прелестному крику, - освобождая ее от нити, нравоучительно заметил Ансельм. - Табита... О, прости, Анжи Мариэль, так тебя зовут? Забавно, никогда бы не подумал, что дети тоже могут становиться Носителями.
Анс усмехнулся и снова повернулся к соратникам.
- Так вот, о чем я. Еще раз представлюсь, ибо не со всеми имел честь познакомиться, меня зовут Ансельм Монтанелли, как же зовут вас и что вы из себя представляете я уже знаю, нет нужды вам представляться. В отличие от вас у меня нет способностей стрелять лучами из глаз, метать сферы или еще что похлеще, моя стихия - исключительно информация, которая порой бывает ценнее всего. Не сомневаюсь, вы слышали об экстрасенсах. Так вот, фактически, благодаря Осколку я стал одним из них несколько лет назад. Я способен проникать в прошлое, узнавать все детали настоящего и видеть будущее. Недавно меня посетило видение о намечавшейся битве на станции, и в то же время, как бы странно это не звучало, я увидел некий тайник, в котором скрыта весьма необычная сила. Мы с Лией, - Анс указал ладонью на телепатку, представляя ее. - направились сюда заранее, чтобы найти этот тайник, но наши поиски не увенчались успехом - вскоре нагрянули ребята-неадекваты и нам пришлось уйти в тень до вашего прихода. Тем не менее, видения о тайнике продолжали приходить, словно эта самая сила, безусловно, имеющая отношение ко всем нам, взывала ко мне, требовала, чтобы мы ее отыскали. Я склонен полагать, что именно этим мы именно сейчас и должны заняться, раз уж нас бросили здесь погибать, поскольку вполне вероятно, что эта сила способна вытащить нас из этой западни.
Ансельм немного приподнялся и забрал у Лии свою сумку, которая у девушки была при себе, после чего вытащил из нее интерактивную карту и маятник из кольца, после чего уселся обратно.
- Мы сейчас находимся в депо. Так, вот примерно отсюда его энергетика чувствуется сильнее всего, - Анс вытащил специальное перо для карты, обводя небольшую область на открывшейся карте подземки. - Однако на всякий случай не помешало бы проверить здесь и здесь, - продолжая делать пометки, проговорил итальянец, после чего протянул карту Линарии. - Поверьте, это весьма важно, вполне даже возможно, что необходимо. Найдите его, со всем остальным можно разобраться и позже. К сожалению, больше я вам пока ничем помочь не в силах, постарайтесь справиться без меня.
Анс поставил раненую ногу на подвернувшийся камень и согнул ее в колене. Снова боль. Ансельм закрыл глаза, направляя силу на изучение собственных повреждений - так и есть, весьма серьезное растяжение связок, сдобренное электрическим ожогом. Зря он все это время терпел боль - теперь нет никакой гарантии, что он вновь сможет ходить.
"Везунчик, Анс... Ладно, сейчас действительно важнее всего отыскать этот тайник и покончить со всем этим".

+2

52

- Анс, ну и? Что за видение? И зачем нам нужно было здесь оставаться? Не сомневаюсь, что в поисках следующего выхода мы будем блуждать ещё долго, - спокойным, будто и вовсе ничего не произошло спросила Линария. Проследив за направлением взгляда крылатой, Элана убедилась, что смотрит она только на этого Охотничка, который представился тут покорным слугой.
"Ха, как же, как же... Рад он знакомству... Всё россказни... Не верю я во все его слова... Слишком много пафоса, хоть бери и насильно рот затыкай... А Линария повелась на это... Вот, во-от, посмотрю я на неё, когда рыдать начнёт, посмотрю..." - негодовала в душе "куколка" из-за того, что теперь внимание "ангела" ей придётся делить с кем-то другим... При чём даже не с Носителем, а с врагом! Впрочем, это состояние быстро улетучилось, когда Эл ощутила на себе заботливый взгляд Рии. Душа просто пела от радости; девушка невероятно обрадовалась, когда поняла, что появилась всё-таки та капля надежды, которую она сможет использовать для открытия настоящей Лины - той Лины, которая не смотрит на любого собеседника холодным, леденящим душу взглядом.
- Ну и? Ты же их просто за руку вывел. Еще бы красную ковровую дорожку проклал, конфетти обсыпал и лимузин подогнал, - без ноток злобы в голосе произнёс бордововолосый, быстрым шагом направляясь к Ансельму. - Теперь уже ничего не поделать. Тем более даже у такой ситуации есть плюсы.
- Какие такие плюсы? Что ты смо... - далее фразу, адресатом которого предполагался единственный в подземке Охотник, Бэйли не успела произнести, так как почувствовала на своей спине в области поясницы чьи-то руки.
- Моя дорогая, мы не в девятнадцатом веке живем, чтобы вы так себя истязали, - лёгкими и быстрыми движениями кистей, Анс справился со сложной шнуровкой корсета. Чувствуя, что предмет одежды больше не стесняет процессов дыхания, Элана с наслаждением втянула добрый глоток воздуха. Чуть сморщив личико от неприятной колющей боли в лёгких, девушка всё же поняла, что корсет не являлся причиной этого увечья, сопровождаемым кровавым кашлем. Значит всё-таки лёгкие пострадали от удара. На лице "куколки" проступил лёгкий румянец, ведь всё же это было в какой-то степени неприлично, некультурно без всяких предисловий вот так начинать снимать одежду... С одной стороны хотелось поблагодарить Ансельма за то, что облегчил дыхание Ланы, а с другой хотелось просто влепить пощёчину... К счастью, второе преобладающие желание девушки исполнила разгневанная Катарина, хорошенько ударившая парня по лицу.
"Что-то не хотелось бы мне оказаться на месте Анса... - прикинув в уме картинку, "куколка" и медленным шагом отошла от ругающейся пары, провожая их непонимающим взглядом. Встав рядом с "ангелом", Бэйли придерживала руками спадающий с туловища корсет, ведь терять такой предмет гардероба ей не хотелось. В отличии от всей порванной одежды, в которую была одета черноволоска, корсет был целым, пусть даже и в грязном состоянии. Почистить - и все дела. - Я так поняла, этот Ансельм - бабник?"
Орущую во всё горло Анжи, возникшую неизвестно откуда, удалось усмирить, после чего итальянец продолжил.
- Так вот, о чем я. Еще раз представлюсь, ибо не со всеми имел честь познакомиться, меня зовут Ансельм Монтанелли, как же зовут вас и что вы из себя представляете я уже знаю, нет нужды вам представляться. В отличие от вас у меня нет способностей стрелять лучами из глаз, метать сферы или еще что похлеще, моя стихия - исключительно информация, которая порой бывает ценнее всего. Не сомневаюсь, вы слышали об экстрасенсах. Так вот, фактически, благодаря Осколку я стал одним из них несколько лет назад. Я способен проникать в прошлое, узнавать все детали настоящего и видеть будущее. Недавно меня посетило видение о намечавшейся битве на станции, и в то же время, как бы странно это не звучало, я увидел некий тайник, в котором скрыта весьма необычная сила. Мы с Лией, - он указал на ту брюнетку, которая лишилась зрения, - направились сюда заранее, чтобы найти этот тайник, но наши поиски не увенчались успехом - вскоре нагрянули ребята-неадекваты и нам пришлось уйти в тень до вашего прихода. Тем не менее, видения о тайнике продолжали приходить, словно эта самая сила, безусловно, имеющая отношение ко всем нам, взывала ко мне, требовала, чтобы мы ее отыскали. Я склонен полагать, что именно этим мы именно сейчас и должны заняться, раз уж нас бросили здесь погибать, поскольку вполне вероятно, что эта сила способна вытащить нас из этой западни.
Итальянец достал из сумки какую-то сенсорную панель, как оказалось, являющуюся картой. С помощью своего амулета ("Красивый камушек...") Анс определял области, где вероятнее всего спрятано "это"...
- Что?! Возлюбленный Линарии?... - не веря ранее сказанным словам Лии, ошарашено высказала "куколка", переводя взгляд то с Леона на Линарию, взявшую из рук Ансельма его карту, то наоборот. Видимо, падение подействовала не в лучшую сторону не только на лёгкие девушки, но и на мозг... А может всё-таки сказываются гены прабабки, родом которая была из Эстонии... Во всяком случае такую важную деталь Элана осознала только сейчас.
- Поверьте, это весьма важно, вполне даже возможно, что необходимо. Найдите его, со всем остальным можно разобраться и позже. К сожалению, больше я вам пока ничем помочь не в силах, постарайтесь справиться без меня. - Итальянец поставил ногу на камень, согнув при этом её в колене. Закрыв глаза, он словно "отлучился" от этого мира, полностью погрузившись в свои мысли.
"Искать какой-то там неизвестный тайник..." - надула губки Бэйли, через плечо Линарии заглядывая в карту. Запомнив нужное расположение возможных мест, девушка отошла ото всех на приличное расстояние, тщательно прощупывая каждый сантиметр стен. Не считая осыпающейся штукатурки да выбоин, произошедших в следствии обвала, Элана не могла найти нужной зацепки, ну хоть что-нибудь такое, что могло бы сойти за "это"...
- Как бы мы тут всё тщательно не прощупывали, - обратилась Лана к уже приступившим за дело Носителям и Леону, - мы ничего тут не обнаружим... Тут всё чисто... Одно из двух: либо твои видения, Анс, дали ошибочные сведения, либо кто-то до нас уже всё здесь нашёл и забрал себе... Предположим, это могли быть Охотники... Не зря же из нашей жизни будто кусок вырезали...
Не ожидая приказывающих ответов, "куколка" продолжила поиски этого загадочного тайника. Опять же, после пяти минут напрасной работы, Эл повернулась уже опять высказать своё недовольство, как поверхностью ладони нащупала шершавую поверхность, буквально на пару миллиметров выступающую от остальной части стены. Обрадовавшись своей находке, девушка повернулась к ребятам, махая рукой, дабы подозвать всех к себе.
- Линария, ну и все остальные... Я кажется что-то обнаружила... Не уверена, что это могло бы быть именно тем, что нужно, но всё же... - "куколка" покорно освободила дорогу Рии, чтобы та могла повнимательнее осмотреть находку.

Отредактировано Elana Bailey (23-10-2010 19:01:22)

+1

53

Остальные были в не меньшей растерянности из-за внезапного исчезновения Охотников.
- Ну и? Ты же их просто за руку вывел. Еще бы красную ковровую дорожку проклал, конфетти обсыпал и лимузин подогнал, - подойдя к Ансу, произнёс Леон без всякой, однако, злобы. - Теперь уже ничего не поделать. Тем более даже у такой ситуации есть плюсы. - "Я даже догадываюсь, какие...", - еле заметно улыбнулась Лина. Впрочем, продолжить эту мысль ей не удалось - из темноты на свет выступила истошно орущая Анжи. Захотелось зажать уши. В смысл крика Серенити особо не вдавалась, примерно его значение она уловила - что-то типа "Ааа, мы останемся здесь навсегда и умрём!" - в общем, девочка вполне ожидаемо паниковала. Но вот только паника эта была таких вселенских масштабов, что мама не горюй - подземка даже слабо содрогнулось, а из-за психов Чарминг всё и так висело на волоске. Впрочем, эту проблему великодушно разрешил Анс - с помощью своей маятникоподобной нити он притянул к себе Анжи.
- Малышка, здесь, конечно, не библиотека, но все же не все, в особенности стены, здесь восприимчивы к твоему прелестному крику, - выпуская девочку из нитяной хватки, заметил парень. - Табита... О, прости, Анжи Мариэль, так тебя зовут? Забавно, никогда бы не подумал, что дети тоже могут становиться Носителями.
"Зря ты это сказал. Готовься к истерике глобального масштаба", - покачала головой Линария. Она уже знала взрывной характер Анжи и без труда могла предсказать её поведение.
- Так вот, о чем я... - усмехнувшись, Анс вновь повернулся к остальным и начал небольшое повествование. Серенити внимательно слушала парня, следя за всеми его действиями. Рядом стояла Элана, прижимая руками к телу расшнурованный Ансом корсет. "С этим он малость переборщил, конечно..." - усмехнувшись, Линария продолжила слушать парня. Нового почти что ничего не было, девушка отметила для себя лишь только то, что телепатку звали Лией, и - самое важное - в депо находился некий тайник, который был причиной видений Анса. "Некая сила, говорите?.. Она нам ничуть не помешает", - Серенити приняла из рук парня интерактивную карту. "Редкая вещь, пусть даже в нашем насыщенном технологиями мире..." - внимательно посмотрела на гаджет девушка.
Депо представляло собой некого осьминога - в центре что-то более-менее похожее на круг, от которого шли прямые или с едва заметными изгибами отростки. Носители находились практически в центре, правда, они были немного смещены к югу, но в целом это ничего не меняло. Специальным стилом Анс сделал несколько пометок, где, по его мнению, стоило бы отыскать тайник - начала двух тоннелей, очень близкие к Носителям, и ещё одно местечко подальше к северу. Все столпились около карты, разглядывая её, и через пару секунд уже расходились кто куда, ища крохотное отклонение отровной поверхности стен. Линария уже было хотела ко всем присоединиться, но заметила, что стопа у Анса как-то странно... нет, не вывернута, но такое ощущение, что жизни в ней совсем не осталось. О том, что парню приходилось терпеть боль, также свидетельствовало его выражение лица и сомкнутые глаза.
- Давай помогу, - присев на корточки, девушка приложила ладонь к лодыжке - там наблюдался чудовищный ожог, который Серенити раньше не заметила в темноте. Из ладоней полилось белое свечение, которое залечивало рану Анса. Ожидая, пока раненение исчезнет, девушка, подняв глаза, спокойно всмотрелась в лицо парня. Он вполне располагал к себе Линарию как друг - чем-то эти оба были похожи. Информация часто не считалась людьми ценным товаром - но только не для Серенити. Не зря ведь она ступила на скользкий путь хакерства - исключительно из свойства накапливать знания, особенно интересуясь запретными, доступными не всем.
- Линария, ну и все остальные... Я кажется что-то обнаружила... Не уверена, что это могло бы быть именно тем, что нужно, но всё же... - внезапно раздался голос Эланы, отзываясь небольшим эхом по всему депо, благодаря чему все Носители могли её услышать.
"Ну-ка, ну-ка..." - мимолётно взглянула Серенити на ожог - уже исцелён, как раз. Встав, девушка быстрым шагом, всё ещё с картой в руках - как знать, может, "куколка" ошиблась - направилась к Элане. Та отступила в сторону, давая Линарии осмотреть найденное. Девушка аккуратно провела по стене рукой - да, так и есть, в стене было прямоугольное отверстие, заделанное какой-то панелью. Наугад Серенити надавила пальцами в верхней части прямоугольника - и верно сделала: от небольшого напора каменная пластинка перевернулась и упала к ногам девушки, открыв тайник. "Вот и нашли..." - протянув руку в нишу, Линария нащупала пальцами небольшую шкатулочку. Вытянув её из тайника, Серенити в слабом свете различила её чёрный окрас и непонятный синеватый узор на крышке. "Стоит открыть", - уже приподнимая крышку, девушка краем глаза заметила небольшую вспышку где-то сбоку, как раз там, где находился Леон. "Что произошло?" - непонимающе обернулась она, одновременно окончательно откидывая крышку шкатулки. Внезапно глаза затмил ослепительно белый свет. Лина инстинктивно зажмурилась...

Общий переход для всех Носителей:
Подземка/Депо ----> Пристанище Носителей/Общая гостиная

+1

54

Погребены заживо. Леон в компании Носителей, которых ему следовало бы давно пустить в расход и возгромоздиться на троне, стоящем на горе трупов. Этого желал Маг, этого желала Люси. Чтобы парень убил их всех и забрал Осколки. Однако сам же Найтроуд был рад тому, что поступил по-своему. Не так, как хотели остальные, а так как хотел он сам.
В это время на нижнем уровне происходили разное. Кто-то паниковал и орал что-то невнятное; кто-то думал холодной головой, кто-то мыслил оптимистично, пессимистично, холодной головой, ну и так далее.
- Так вот, о чем я. Еще раз представлюсь, ибо не со всеми имел честь познакомиться, меня зовут Ансельм Монтанелли, как же зовут вас и что вы из себя представляете я уже знаю, нет нужды вам представляться. В отличие от вас у меня нет способностей стрелять лучами из глаз, метать сферы или еще что похлеще, моя стихия - исключительно информация, которая порой бывает ценнее всего. Не сомневаюсь, вы слышали об экстрасенсах. Так вот, фактически, благодаря Осколку я стал одним из них несколько лет назад. Я способен проникать в прошлое, узнавать все детали настоящего и видеть будущее. Недавно меня посетило видение о намечавшейся битве на станции, и в то же время, как бы странно это не звучало, я увидел некий тайник, в котором скрыта весьма необычная сила. Мы с Лией направились сюда заранее, чтобы найти этот тайник, но наши поиски не увенчались успехом - вскоре нагрянули ребята-неадекваты и нам пришлось уйти в тень до вашего прихода. Тем не менее, видения о тайнике продолжали приходить, словно эта самая сила, безусловно, имеющая отношение ко всем нам, взывала ко мне, требовала, чтобы мы ее отыскали. Я склонен полагать, что именно этим мы именно сейчас и должны заняться, раз уж нас бросили здесь погибать, поскольку вполне вероятно, что эта сила способна вытащить нас из этой западни, - выговорился Анс.
Кажется, что-то случилось с его ногой, и Линария помогла исцелить ее.
"Одна из ее способностей - лечение? Тогда ясно, как она так быстро восстановилась после того, что случилось на станции", - подумал юноша, стоя в сторонке и наблюдая за действиями итальянца с "ангелом".
Прошло некоторое количество времени и, похоже, что Носители нашли то что искали. Парень не успел увидеть находку, даже что-либо заметить или сказать. Времени не хватило бы даже на то, чтобы сказать "Пока", например. Леон лишь в очередной раз пронаблюдал ярчайшую вспышку прямо перед своим носом, которая поглотила его. Из-за того что в депо было слишком темно глаза от подобной вспышки слегка заслезились.
"Как мило с твоей стороны, что ты решил "заглянуть на огонек". Начнем-с разбор полетов, мой любимый песик?", - последнее что услышал Найтроуд перед тем, как из полной белизны погрузиться во мрак.

Подземка, Депо ---> Логово Охотников, Прихожая

Отредактировано Leon Nightroad (23-10-2010 22:23:54)

0