Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Подземка » Тоннели на нижнем уровне


Тоннели на нижнем уровне

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Запутанная сеть тоннелей нижнего уровня. Выбраться отсюда практически невозможно, но, полагают, тут ещё есть парочка выходов.

0

2

Станция "Сисайд" - Тоннели на нижнем уровне

- Стой, мерзкое вонючее животное! - кричала Шики, почти перейдя на бег, преследуя крысу. Зверек держал в зубах светящийся дорогой телефон, и сердце девушки сжималось при мысли о том, что это создание может попортить дисплей. - Если ты сейчас же не остановишься, я выпущу твои кишки, а из мясца сделаю холодец и скормлю первой встречной собаке или кошке! - словно в надежде, что зверь опомнится и остановится, продолжала кричать Тейко. Ей и в голову не могло прийти, что все происходит не просто так, и что уж тем более сознание крысы контролирует кто-либо.
- Если ты, воровка, думаешь, что я вскоре устану, то ошибаешься! Я слишком вынослива для такого мясного неповоротливого создания, как ты! Стоп, крысёныш, куда ты меня, черт возьми, завел? Го-о-осподи, здесь темно и страшно... - Тейши обо что-то запнулась. - Ай! Еще и опасно.
Крыса остановилась, однако же по мере приближения девушки понемногу пятилась назад.
- Слушай, ну, а если в щи с вертухана? Что, даже так не страшно? Стой! - заходя все дальше и дальше в черную бездну, продолжала разговаривать с животным Шики. В какой-то мере ей даже нравилось общаться с этим неразумным, по ее мнению, существом. Наконец, лишив крысу возможности куда-либо бежать, девушка, брезгливо поморщив нос, взяла ее в руку и попыталась вытащить мобильник из зубов, однако же враг был настроен весьма категорично.
- Вася, выдыхай! - параллельно одарив зверюгу ударом по заднице, настояла Тейко. Взвизгнув от боли, животное бросило аппарат и скрылось в неизвестном направлении.
"Аллилуя," - пронеслось в голове особы, однако, стоило только взять телефон в руку, как чувство страха тут же нагнало ее: она поняла, что не знает, куда ей теперь идти.

0

3

Пока что все шло по плану - Шики устремилась вслед за укравшей ее телефон крысой и заблудилась в лабиринте тоннелей. Лия не могла догнать Охотницу, но и не особо к этому стремилась. Она взяла под контроль еще одну крысу и, пользуясь ее глазами, пошла вслед за Шики. Когда Лия наконец догнала Охотницу, та уже успела вернуть себе телефон и осознать, что заблудилась. Теперь оставалось только усугубить панику противницы и завести ту в ловушку.
"Заблудилась?"
Голос, звучащий в голове у Шики, был голосом маленькой девочки лет восьми. Такой голос казался безобидным, но в данном случае заставлял вспомнить множество фильмов ужасов, а также несколько компьютерных игр, в которых на первый взгляд беззащитные дети оказывались безжалостными убийцами. Шики явно должна была это вспомнить, но у Охотницы был браслет, который уже начал предупреждать о находящейся поблизости Лие, а следовательно та сделает правильные выводы и поступит так, как нужно телепатке - попытается найти источник голоса.
"Бедная Охотница сама становится жертвой... Жаль, что здесь нет операторов и звукорежиссеров. Получился бы знатный фильм ужасов. Можешь бежать, но я тебя все равно поймаю."
Вот так... А теперь внушить Охотнице, что слева (то есть, в противоположном от Лии направлении) послышался шорох и мелькнула какая-то тень. Ну неужели можно избежать искушения поймать шутницу? Конечно же нельзя, особенно, если это желание усилено с помощью внушения. Лия некоторое время поразвлекалась, заставляя Охотницу выискивать несуществующую девчонку, а потом приступила к более активным действиям.
"Почти поймала, но слишком уж ты нерасторопна. А ведь пока ты меня не поймаешь, то не сможешь отсюда выбраться. Ведь ты заблудилась. А может мне вообще уйти и вернуться через пару недель, когда ты умрешь от голода и крысы обглодают твой труп?"
"Ну уж нет. На такое я не способна, хоть это и решило бы все мои проблемы... Так куда ее заманить? В яму или просто встретить ее в темноте обрезком трубы в лоб? Ладно... я рискую, но вряд ли она выживет после падения на такую глубину. Надеюсь, что ее выносливость не спасает от потери сознания при ударе головой. Лишь бы мое нежелание убивать не обернулось против меня."
"Пожалуй, я так и сделаю. Прощай... Ой."
Лия пнула подвернувшийся под ногу камешек и замерла в нише стены. Оставалось надеяться, что Шики поступит так, как планировалось и через десять метров встретится головой с трубой, которую сжимала в руках Лия. А потом останется только забрать браслет.
"И все же я дура. Разгеройствовалась. Если я ее не вырублю, то мне только и останется, что ожидать смерти. А все Анс виноват. Если бы этот гад не разозлил меня так, то я бы никогда так не поступила. Если все пройдет хорошо, то я ему отомщу. Я его заставлю научиться думать. Если... Пора!"
Труба с глухим стуком встретила лоб Охотницы.

0

4

"Заблудилась?" - послышался в голове наводящий ужас детский голос. Первой мыслью Шики было то, что, возможно, это Маг решил немного поработать над своим голосом и, вероятно, помочь несчастной Охотнице выбраться из сети туннелей, но позже эта мысль отпала, а на замену пришли эпизоды из игр-триллеров и усиленное чувство страха. Она обернулась в надежде увидеть ту самую девочку, голос которой звучал объемно, словно не просто в сознании Тейко, а где-то в тоннеле.
"Бедная Охотница сама становится жертвой... Жаль, что здесь нет операторов и звукорежиссеров. Получился бы знатный фильм ужасов. Можешь бежать, но я тебя все равно поймаю."
- Я не намерена бежать, - чуть дрожащим голосом заявила девушка. - И я тебя не боюсь. Потому что ты ребенок. - Тейши перевела дыхание. - Я сильнее тебя. Но, что-то мне подсказывает, что ты Носитель...
Девушка потерла место жжения на руке, после чего опять обернулась. Она металась по тоннелю, ей казалось, что она видит какую-то мелькающую тень. Она понимала, что глупо играть с плодом собственной фантазии, но в то же время Шики хотелось верить, что эта "девочка" поможет ей выбраться отсюда. Ее действия были нерасторопными, неаккуратными, как и обычно. Она все время запиналась и то и дело ударялась обо что-либо. На лбу появились испарины, а сердце билось быстрее нормы раза в полтора-два.
"Почти поймала, но слишком уж ты нерасторопна. А ведь пока ты меня не поймаешь, то не сможешь отсюда выбраться. Ведь ты заблудилась. А может мне вообще уйти и вернуться через пару недель, когда ты умрешь от голода и крысы обглодают твой труп?" - настойчиво продолжал детский голос.
- Молчи! - выдохнула Шики. - Я сумею тебя поймать, я не привыкла проигрывать!
"Пожалуй, я так и сделаю. Прощай... Ой." - сказала "напоследок" девочка, и камень, якобы случайно попавший под ногу ей, отлетел в сторону и послужил некой наводкой, где находилось "спасение". Шики быстрым шагом пошла в ту сторону, не выпуская из вида камень. Присутствие Носителя становилось наиболее явным, так как жжение под браслетом усиливалось с каждым шагом.
Шаг, еще шаг...
И абсолютно неожиданный удар. Последний в жизни, который она получила, являясь Охотницей, совершенно точно. Послушное теперь тело пало на землю. Если бы не страх, то Тейко поднялась и пошла бы как ни в чем не бывало, но она была достаточно напугана для того, чтобы мозг покорно отключился на некоторое время. "Epic fail" - так она сказала бы, если тоже самое случилось бы с ее персонажем в компьютерной игре. Вот и здесь точно такой же epic fail...

Конец игры

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Подземка » Тоннели на нижнем уровне