http://s53.radikal.ru/i141/1008/51/98a1bb463a58.png

Именные данные: Табита Анжи Мариэль | Tabitha Ange Mariel
Полная фамилия де Мариэль (de Mariel), но из опасений, что её будут дразнить, родители опустили приставку «де», когда записывали дочь в школу. Еще в детстве девочке нравилось её имя, она с удовольствием откликалась и на сокращение «Таби». Так было до десяти лет. В один из жарких летних вечеров, когда совершенно нечем заняться, младшая Мариэль достала большую книгу, где были написаны значения английских имен. «Табита – газель» - гласила скромная надпись. Увидев это, Табита впала в ярость и устроила родителям дикий скандал. С тех пор не выносит своего первого имени, предпочитая ему второе – Анжи (именно на французский манер). Для близких допускает сокращение Анж.
Возраст, дата рождения: 14 лет, 22.07.2023. Родилась за минуту до полуночи, так что даже знаков Зодиака у Анжи два – Рак и Лев. Правда, черт Льва у неё все же больше.
Внешность: Со многими, наверное, случалось: если идти среди большой толпы людей, то всегда есть те, на кого посмотришь, а через секунду уже забыл, настолько этот человек неприметен. Или наоборот – посмотрел, может, и не понравился человек, но все никак не можешь отвести взгляд, а потом еще долго вспоминаешь... Анж относится ко второму типу. Нет, она не красотка, но и не уродина, внимание она привлекает совсем не этим. С непривычки могут заболеть глаза, если посмотреть на эту нечистокровную француженку, у которой, к сожалению, совершенно нет вкуса. «Все, что бросается в глаза и их же ужасно режет, определенно мне подходит!» - можно с уверенностью сказать, что это девиз Анжи. Свои природные данные: кожу цвета топленого молока, оленьи орехово-карие глаза, резкие черты лица, длинноватый нос с горбинкой, хрупкое телосложение без каких либо признаков груди или бедер и рыжие, но жиденькие волосы девочка всячески отвергает, считая несовершенными. Взамен им пришли ярко-малиновые волосы и по-кошачьи янтарные глаза – это все, чего удалось добиться Мариэль в смене внешности (и то, с жуткими криками и топаньем ногами) в таком юном возрасте. В прочем, если сопоставить это с нынешним стилем в одежде и довольно низким ростом (всего-то чуть больше пяти футов) этого будет более чем достаточно. Откуда взялось такое понятие о красоте? Все дело в одной передаче, просмотренной в двенадцать лет по телевизору. Там девочка увидела модель с необычной прической того самого малинового цвета и ярко желтыми глазами, одетую в наряд всех цветов радуги. Это настолько впечатлило её, что Табита решила в будущем обязательно так выглядеть и одеваться. Собственно, про одежду: джинсовые комбинезоны с яркими заплатками из атласных тканей, футболки всех самых ярких цветов (желательно флуоресцентных), куча значков с непонятными картинками или лозунгами, детские брелоки на длинных цепочках, бусы или другие аксессуары типа «драже», «мохнатые» резинки... Перечислять можно бесконечно. Все это указывает на незрелость этой особы. Иногда носит платья неописуемого покроя таких же ужасных цветов и с обилием кружев. Из обуви предпочитает туфельки на небольшом каблуке или кеды без шнурков. В холодные времена года стиль становится более терпимым, так как футболки и шортики в холод не поносишь, а теплой одежды «агрессивной» расцветки мало. Ограничивается яркими блузками, свитерами и куртками, на ноги надевает темные штаны и сапоги на шнуровке. Косметикой пользуется очень редко, разве что иногда красит губы темно-сиреневой помадой. На таких, как Таби, надо бы вешать таблички: «ОСТОРОЖНО, С НЕПРИВЫЧКИ РЕЖЕТ ГЛАЗА!!!», но именно свой образ девочка считает идеалом красоты и совершенства.
Характер: Капризный ребенок. Это самое подходящее словосочетание, которым можно описать Анж. Она привыкла получать все, что только захочет, и впадает в бешенство всякий раз, как только с ней не соглашаются или отказывают в «невинных» просьбах. Поэтому пойдет на любой шаг ради достижения своей цели, чем очень часто вредит окружающим её людям. «Я добьюсь своего, и неважно, как я это сделаю!» - коронная фраза. Очень часто её просьбы или желания оказываются настолько глупыми (например: «Я хочу стометровый бассейн в свою комнату!»), что люди просто не знают, как объяснить ей, что такое элементарно невозможно. Но Анжи остановить невозможно, она сразу начинает кричать, пытается драться или говорит, что кому-нибудь откроет страшную тайну. В итоге под таким натиском взрослые сдаются, но пытаются попросить младшую Мариэль пойти на компромисс (так, вместо в бассейна в комнате Табиты, был построен отдельный зал с тем самым стометровым бассейном). Иногда пробует «давить на жалость» плачем, хотя это срабатывает намного реже. После выполнения своего желания превращается в ужасно милую особу и занимается своими делами.
С ровесниками или детьми старше у Таби совсем другой подход в общении. Стоит ей заметить хотя бы косой взгляд в свою сторону, и она уже превращается в пылающую фурию, готовую разнести все и всех к чертям собачьим, правда, против этого есть один очень хороший успокаивающий прием. Если «дьяволицу» даже просто ткнуть пальцем, она мгновенно разрыдается, будет звать на помощь, кричать «Да ты хоть знаешь, кто мой папа?» и.т.д. В общем, против физической силы эта малышка совершенно бессильна. Но в угрозах и наездах ей нет равных, это точно. Так что, если не хочешь услышать в свой адрес кучу словесных помоев – лучше не встречать её вообще.
Впрочем, за всей маской избалованности и хамства скрывается особа, элементарно не желающая взрослеть. Еще в детстве Анж поняла, что у зрелых людей куча обязанностей и забот, им нельзя делать только то, что они хотели бы, и это очень огорчило её. Мариэль поняла, что ей слишком трудно будет стать взрослой, и с того момента до сих пор ведет себя по-детски. Даже иногда играет в куклы или строит замки из конструктора. Но дети не могут быть злыми, и Анжи не исключение. Она очень любит этот мир и мечтает о всеобщем счастье и благополучии, именно к этой цели она стремится всю сознательную жизнь. Вот только понятие о «благополучии» у девочки слишком  отличается от общих идеалов и мнений.
Все же в действительно нужные моменты Табита готова преодолеть гордость и упрямство и помочь другим, так что нельзя считать её бесполезной в работе в команде.
Особенности:
Защитница экологии и ярая вегетарианка – с двенадцати лет не ест мяса и не носит одежду из меха, а так же часто делает пожертвования и раздает листовки с призывами «Спаси Землю и её обитателей, отказавшись от многих ненужных удовольствий». Часто носит футболки с лозунгами типа: «Спасем морских котиков» или «Не покупайте натуральный мех!». Стоит кому-нибудь рядом с ней бросить мусор на землю, она сразу же пристанет и не отвяжется, пока человек не выбросит отходы в урну. Скорее всего, не растет именно из-за отказа от мяса, так как в её возрасте организму нужно много белков.
Очень любит острую пищу, несмотря на проблемы с пищеварением.
Так же является обладательницей кучи комплексов, возможно, это еще одна причина такого стиля в одежде. Часто из-за этого впадает в депрессии.
Не верит в магию и сверхъестественное, долго отказывалась верить в свою магическую силу, но поняв, сколько всего можно сотворить с её помощью, начала воспринимать как должное. Но в призраков, инопланетян, гадалок и судьбу по-прежнему верить отказывается.
Неплохо рисует, что нисколечко не удивляет – все-таки отец – художник. Правда, природу ей нравится рисовать гораздо больше, все попытки рисовать портреты заканчивались издевательскими шаржами.
Фракция: Носители Сердца
Руна: На запястье у Анжи расположилась метка Носителя - руна, а именно руна Райдо. Выглядит она как латинская буква "R". Размера небольшого, выделяется лишь своей выпуклостью и довольно темным цветом, по сравнению с кожей девочки - кофейно-бежевым. Если потрогать метку, кажется, что Табите что-то ввели под кожу, вот она так и вздулась. Но самой Мариэль это нравится, как и метка в целом.
Способности: Анжи обладает вполне необычными для человека способностями. Первая из которых – Биовампиризм. С помощью этой силы Мариэль может чувствовать эмоции других на расстоянии или подпитываться ими. Пробуя эмоции человека на вкус, Анж может даже частично предугадывать действия противника или мысли у особо эмоциональных личностей. Правда с теми, кто хорошо контролирует себя такой, фокус проходит плохо, но всегда можно лишить человека жизненных сил, а для этого Табите нужно находиться очень близко к оппоненту или прикасаться к нему. В особо редких случаях при длительном прикосновении способна увидеть воспоминания человека. Так как Анжи - биовампир, она не имеет собственной ауры.
Вторая сила – Фотокинез, управление светом. Создавая яркие вспышки света, Анж вполне может ослепить человека или оставить на теле довольно серьезный ожог. Большей концентрации требует лечение этим светом, но пока это не слишком хорошо дается девочке.
Биография: В один безумно жаркий день в конце июля, а именно 22-ого июля, в семье не слишком известного художника Анри Мариэля и его жены Гвенделин родилась чудесная дочка. Первое имя дали в честь матери Гвенделин – Табита, а второе в дань французским традициям – Анжи. Для большего благополучия малышки, они переехали из шумного мегаполиса в Холлоуфилдс. Все детство девочку баловали, как только могли, исполняли все капризы... Но очень скоро им пришлось горько сожалеть об этом – милая доченька превратилась в самого настоящего монстра, не принимающего отказов. Анри, не смотря на не особую известность в мире культуры, был далеко не бедняком, что позволяло ему исполнять капризы маленькой бестии. Но с поступления Табиты в гимназию начались настоящие проблемы. Училась девочка неплохо, но стоило кому-то обогнать её в чем-то, как начинались жуткие рыдания, обвинения в «нечестности» и страстные обещания пожаловаться папе. Одноклассники терпеть не могли «капризную плаксу», впрочем, чувства были взаимные. Таби старалась при каждом удобном случае унизить своих «товарищей». Родителей стали все чаще приглашать к директору... Сколько Анжи не пытались внушить, что так поступать нельзя и надо уже вести себя по-взрослому, никакие доводы не действовали, а словно подстегивали «ангелочка» совершать новые пакости. Дошло до того, что Анри и Гвен поставили ультиматум: «Или вы переходите на домашнее обучение, или мы выгоняем её из школы за плохое поведение и неуспеваемость!». Это означало, что после такого их дочь не возьмут ни в какое другое учебное заведение, и двум несчастным пришлось забрать из школы документы, а к десятилетней Таби стали приходить учителя на дом.
Ситуация заметно улучшилась – без одноклассников девочка лучше концентрировалась на учебе, правда скандалы закатывала, но уже значительно реже. Неприятная история с первым именем ухудшила отношение дочери к родителям, теперь она постоянно упрекала маму и категорически отказывалась отзываться на «Табита» или ласковое «Таби». К счастью, Анжи быстро остыла, но при попытке назвать её первым именем все еще огрызалась. Дальше потекла размерная и скучная жизнь, изредка прерывающаяся на поездки в Париж и просто путешествия, уроки живописи с отцом... Счастливое время в жизни родителей. В двенадцать лет у девочки настал новый период «увлечений». Отказ от мяса, выбор ужасного стиля в одежде и новые, новые истерики. Уже наученные горьким опытом Анри с Гвенделин восприняли это спокойнее, чем даже вызвали изумление у жаждущей скандалов Анж. И снова вялотекущая размеренность, почти никаких скандалов и взаимопонимание. Скука. Но всего лишь одно событие изменило жизнь юной Мариэль: под конец зимы девочке захотелось запечатлеть еще не растаявший снег, а мастерская находилась в подвале. Спускаясь туда, Анжи споткнулась, упала и сильно ударилась головой... В каком-то мутном состоянии, когда не понимаешь – спишь ты или это реальность, она увидела яркий сиреневый свет, а в центе этого сияния небольшой осколочек то ли стекла, то ли хрусталя. Не понимая, что это такое, девочка протянула к нему руку и... Осколок буквально растворился в ладони! Чуть позже, Анж очнулась уже в своей комнате и увидела перед собой обеспокоенное лицо матери. Решив, что это был просто сон, Таби не стала никому говорить об этом. Правда, через некоторое время, она начала замечать, что подпитывается энергией людей при спорах, понимает их намерения... Долго Мариэль отказывалась признавать это, но когда она от злости прожгла плюшевого мишку СВЕТОМ, настал черед серьезно задуматься. В интернете девочке удалось найти чью-то статью про паранормальные явления, где автор непрозрачно намекал, что сам обладает такими силами. Статья необычайно заинтересовала Анж, но вот как найти людей с сверхспособностями она не знает до сих пор.
Пробный пост:

Конец февраля. Хоть в марте и будут морозы, да еще какие, а снег потихоньку начал съеживаться, кое-где можно увидеть отрезки земли, словно ноги, вылезшие из-под грязно-серого одеяла. Скоро, скоро сойдет снег и все будет уже по-другому...
Именно в такой день все планы Табиты рассыпались, как карточный замок, который специально задели локтем. Ей так хотелось покататься на лыжах с папой, который часто был занят в последнее время, но и сегодня ему пришлось уехать. Мама куда-либо идти отказалась, ей нужно было дописать статью. Весь энтузиазм канул в пучины отчаяния вместе с грандиозными планами, и заняться было совершенно нечем.
«Как так можно – дать мне обещание, а сегодня взять и уехать! Просто слов нет... Ничего, как вернется, такой скандал закачу, что ему еще долго не до работы будет» - Анж уже вынашивала коварный план мести, но скуку эти размышления не прогоняли, а только разжигали внутри злость и обиду.
- Мааам... Мне так скучно, может, хоть ты со мной поговоришь или поиграешь? – жалобно спросила девочка, растягивая слова.
- Нет, Та... Анжи, мне нужно срочно дописывать статью. Ты же уже большая девочка, попробуй сама найти себе какое-нибудь занятие, - спокойным тоном ответила Гвен, не отрываясь от клавиатуры ноутбука. Её пальцы легко и быстро скользили по клавишам, оставляя после себя мерный звук: «Клац-клац, клац-клац»...
Анжи уже хотела огрызнуться, услышав начальные буквы ненавистного ей первого имени, но мать во время исправилась.
- Вот так всегда! Ну, хотя бы предложи, чем бы мне таким заняться, чтобы это на весь день растянулось, - сонно ответила Мариэль-младшая.
На несколько минут в комнате топором повисло молчание, и Таби уже хотела снова подать голос, как к матери пришла какая-то мысль, и Гвен повернула голову, с улыбкой посмотрев на Анж.
-А почему бы тебе не нарисовать пейзаж за окном? Зима кончается, надо бы это запечатлеть, да и папа будет очень рад, ведь давно ничего не рисовала, - предложение мамы пришлось по вкусу дочери. Табита с энтузиазмом в глазах вскочила с дивана и, поцеловав Гвенделин в щеку, побежала в подвал-мастерскую, с радостными воплями:
-Точно, и как мне самой это в голову не пришло? Спасибо, мам! –
Во многих домах в подвалах хранят всякий хлам или устраивают что-то типа бильярдной... Но не в доме семьи Мариэль. Анри любил работать дома, поэтому в подвале у него была личная мастерская, где было все для художеств и лепки скульптур. Там же стоял мольберт, купленный специально для Анжи, за которым она и собиралась спуститься в подвал. Туда вела достаточно крутая лестница, хотя все члены семьи уже давно привыкли и старались быть аккуратнее.
-Лоли-лоли-лолипоп, оу, лолипоп,  ВАА! – уже ближе к концу лестницы, напевая какой-то мотив, Табита вдруг не удержала равновесия и с криком полетела с лестницы... Дальше все было очень быстро: удар головой об пол и потеря сознания.
Жуткая головная боль пронзала все хрупкое тело Анж. Глаза чуть-чуть приоткрылись и тут же зажмурились от какого-то яркого... света?! Все плыло, но сиреневый свет бил в глаза. А в самом центре этого света что-то пылало, видимо, оно и источало это сияние.
«Что это такое? Никак не могу разглядеть, да еще и голова раскалывается... Осколок стекла? Похоже на то. Может у меня галлюцинации из-за сильного удара головой? Надо проверить, если коснусь рукой – значит, я не сошла с ума» - мыслить получалось с большим трудом, и первая попытка протянуть руку, отразилась ужасающим шумом в голове несчастной Анжи. Еще раз... Получилось! Осколок был на удивление теплым, и руку согревало сияние, и все остальное, даже головная боль, отошло на второй план... Так спокойно, так хорошо. Тут и начало происходить что-то вообще необъяснимое! Руку обдало сильным жаром, и уже в следующую секунду... Осколок исчез в руке Таби! Как такое может быть?!
Но, что было дальше, девочке вспомнить не удалось, она просто отключилась. Только через пять минут прибежит Гвен и отнесет дочь в комнату. А пока тело ощущало только холод подвального пола и необычайное спокойствие на душе...

________________
Опыт на ролевых играх: особого опыта нет. Играю всего на двух ролевых, приличные посты начала писать примерно полгода назад.
Как узнали о нашем форуме: знакома с админками.
Ссылка: http://blessofdark.at.ua/forum/40-453-2 … 1282042031
Ключ: Верно, Оми~
Контакты: админы могут со мной связаться.