Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенный луна-парк


Заброшенный луна-парк

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Прекрасное место, с которым связаны хорошие воспоминания многих жителей Холлоуфилдс. Некогда закрытый на реставрацию, этот парк перестал быть доступным для любого желающего. Реставрация закончилась, а парк остался закрытым.
В данный момент у луна-парка даже нету хозяина. Он, конечно, доступен для всех желающих, но кому нужны аттракционы, на которых нельзя покататься? Никому. Однако, ночью это место такое же красивое, как и раньше, ведь даже не смотря на то, что он не работает, по вечерам здесь продолжает включаться освещение.

0

2

Риверсайдс - Пиццерия "У Томми"
Размеренными шагами девушка двигалась в сторону луна-парка. Из висевших на шее наушников доносились удары барабанов и было четко слышно ритм мелодии. Надев наушники, Шики стала тихонько подпевать.
"Вечно я лезу через какие-то дебри," - сердито думала она, пробираясь через кусты и заросшую травой местность. Конкретно в этом месте царила полная темнота, ничего не было видно, по близости не было замечено ни единого фонаря. Единственным ориентиром служило огромное количество огней неподалеку. Эти огни и являлись тем самым заброшенным луна-парком. Тейши шла вдоль кирпичной стены, изредка держать за нее рукой. Трава, кусты, трава, кусты... и проволока, которую Тейко, к сожалению, не заметила. Запнувшись об нее, девушка упала, ударившись лицом об угол каменной стены.
- Черт! - прокричала она, зажмурив от боли глаза и держа руку на ушибленном месте. Рана немного кровоточила, но это Шики не пугало. В конце концов, не первый же раз она получает ссадины? Какая-то ссадина... "Блин, ну почему именно на лице?.." - мысленно ныла девушка. Да, пожалуй, ей было в какой-то степени все равно, как она выглядит, но все-таки... Еще немного посидев не земле, Тейко поднялась и продолжила свой путь. Ушибленное место предательски болело и, судя по всему, рана была достаточно глубокой не смотря на то, что по размерам относительно мала. "Когда вернусь домой, первым делом возьмусь за поиски пластыря. Хотя, домой я вернусь еще не скоро."
Вот Тейши уже и вошла на территорию парка аттракционов. "Краси-и-и-и-иво," - мысленно протянула она, наблюдая за миллионом переливающихся огоньков вблизи. Здесь все было как в кино: карусель с лошадьми, огромное колесо обозрения, комната страхов и еще великое множество различных аттракционов. "Такой огромный, чудесный луна-парк... Как такую, блин, красоту можно бросить?!"
Пройдя вглубь парка, Шики остановилась у бетонной стены и огляделась. На данный момент неподалеку от нее находилась карусель с лошадьми, как в музыкальных шкатулках, лавочки и касса. Девушка сняла наушники и принялась слушать стрекотание цикад, попутно доставая баллончики с краской.
- Первый пошел, - негромко сказала она, улыбнувшись и, выставив все имеющиеся баллончики вряд и бросив рюкзак на землю, вооружилась желтой краской и принялась рисовать на стене.
Из наушников по-прежнему доносилась еле-слышная музыка. Тейко даже не могла различить, что играет в данный момент. Хотя, ее это и не особо волновало. Девушка просто наслаждалась загадочной и в чем-то даже мистической обстановкой.
__
Сколько времени она уже рисовала? Полчаса или, может быть, час? На стене уже красовалось изображение цербера. Довольно хмыкнув, Тейко скинула баллончики в рюкзак и, вогрузив его на спину, отошла от стены подальше, в целях полюбоваться своим творением. "Не охота идти домой, хоть уже и утро... Думаю, было бы неплохо поработать над своей силой, - подумала она и, собравшись с мыслями, одела наушники. Улыбка с лица пропала и, внимательно вслушиваясь в слова песни, она направилась в метро.

Черри Бранч/Заброшеный луна-парк - Метро /Станция "Сисайд"

0

3

начало игры

Ночь коротка, цель далека,
Ночью так часто хочется пить,
Ты выходишь на кухню,
Но вода здесь горька,
Ты не можешь здесь спать,
Ты не хочешь здесь жить.

Как обычно, Влада врубила аудиопроигрыватель на своём телефоне на полную мощность, и при этом ещё подключила динамики. В списке воспроизведения как обычно Кино, Наутилус Помпилиус и Scorpions. Где девушка отрыла песни этих групп, известно только Всевышнему. Сама Влада ни за что не раскроет этой тайны. Да, для неё это самая большая в мире тайна. Ни у кого нет, а у неё есть...
"Ух ты! Какие тут импрессионисты обитают". Когда Слава осматривала луна-парк, медленно прохаживаясь от одного аттракциона к другому, она наткнулась на бетонную стену с графитти. Девушка долго внимательно рассматривала рисунок. "Как замечательно сочетается жёлтый цвет с общим колоритом луна-парка," - восхитилась Слава. Девушка постояла и полюбовалась работой ещё пару минут, а потом резко отвернулась и пошла по направлению к колесу обозрения, подпевая Виктору Цою на припеве.
Доброе утро, последний герой!
Доброе утро тебе и таким, как ты,
Доброе утро, последний герой.
Здравствуй, последний герой!

Колесо обозрения было огорожено. Но Славе не составило большого труда перепрыгнуть ограждение. Девушка забралась в одну из кабинок, сняла с плеча сумку и достала из неё книгу. Сделав музыку немного потише, Влада открыла книгу на середине, откуда случайно выпала закладка, и приступила к чтению.
Девушка буквально пожирала книгу. Страницы переворачивались через каждые одну-две минуты. За десять минут Влада прочитала два рассказа, но неожиданно остановилась. Что-то неприятно жгло ей руку. Недовольно фыркнув, Славик громко захлопнула книгу, перед этим сунув закладку там, где она остановилась читать, и положила томик на колени. Влада подтянула немного рукава куртки. Зелёный браслет немного светился перламутровым светом, и именно от него девушке жгло руку. Слава стянула браслет немного вниз, и вдруг на запястье проявились буквы. "Сообщение от Мага, " - поняла Влада и прочитала надпись: "Отправляйся на Олд Бич. Познакомишься со своей новой семьёй. Хотя бы с одним из членов этой семьи."
"Ух ты! Я не одна такая ненормальная? - удивилась Славик. - Что ж, пойдём знакомиться с роднёй"
Влада сунула свою книгу в сумку и быстрым шагом пошла прочь из луна-парка, по дороге продолжая слушать музыку через динамики.

Заброшенный луна-парк------------->Олд Бич, Береговая линия

Отредактировано Vladislava Prihodko (25-10-2010 19:02:19)

0

4

Начало игры

  "Ночь, ночь. Ветер миров
  Рвет галстук и душу насквозь
  Пронзает, и словно бы вскользь
  Толкает из мира оков.

  Вниз смотрю, как с края полок,
  Я сдвинул книги и хочу летать
  Предо мной темная рать..."

  - "Полок"... "полок"... блин, какая рифма?! "Елок", "иголок", "волок"... "двухстволок"?! Бред. Бред...
  Ветер. На краю крыши какого-то здания заброшенного лунапарка сидел светловолосый парень и мирно писал стихи. Михаэлю было совершенно наплевать, что вокруг всего пятьдесят градусов по Фаренгейту, а по Цельсию и того меньше, что уже перевалило заполночь, что ветер пронизывает насквозь, что галстук рвется улететь...
  Весь его мозг занимает поиск рифмы.
  - "Передо мной темная рать, и все орут: "Твою мать!"" Или... хотя нет, это уже матом...
  Он уже испробовал все, что преходило в голову. Он переходил с одного края крыши на другой. Он прослушал двадцать треков любимой группы WildWind. Он чуть не провалился на чердак. Он изрисовал весь листок рожицами и цветочками. Он пробежал пять кругов по крыше. Он даже пугал кошку, которая случайно забрела туда... но нужного слова не было.
  Разозлившись, он смял исписанный листок - поднялся ветер и унес его. Ветерз забрался под рубашку, он трепал галстук, волосы и приятно согревал своим холодом тело... Михаэль глубоко вздохнул - и тут что-то отвлекло его внимание.
  Свет... непонятный свет на фоне безмолвия ночи с ее едва слышным здесь гулом автомобилей, но странно сладковатым вкусом крови. Кровь... Мич всегда ненавидел города за это - хдесь слишком часто происходят убийства. А сегодня, похоже, тоже были преценденты...
  За карнизом на уровне глаз парня висел странный предмет, напоминавший бы крышку от банки, если бы не светился странным голубым светом... Он манил, завораживал, притягивал к себе... он заставил Михаэля подняться на ноги.
  Вот он - протяни руку, и докаснешься до него... Неожиданно подул ветер - и как будто подтолкнул Мича вперед, за карниз. "Что за рень?.." Он вытянул руку - всего каких-то пара дюймов... И он шагнул вперед - вот только ноги оказались за карнизом.
  Пальцы проскрбли по Осколку - и Мич полетел вниз. Осколок дернулся, и тоже упал вниз - и прошел пямо через грудь парня. Вот только земля приближалась...
  Ветер поймает его. Или не ветер...

+1

5

Начало игры

Полчаса Айко уговаривала свою маму отпустить её погулять ночью. Полчаса девочка выслушивала всевозможные нотации, правила безопасности на улице и криминальную сводку по городу. Полчаса Айко убеждала мать, что всё будет в порядке и что она не уйдёт далеко от дома. И вот на тридцать первой минуте девочка добилась ответа "Ладно, иди, раз ты так страстно желаешь", на тридцать второй и тридцать третьей быстро оделась, а на тридцать четвёртой уже выскочила на улицу...

А на улице шёл дождь. Холодный проливной дождь. Думается, какой нормальный человек выйдет гулять в такую погоду? Да никто, наверное, и в магазин не ходит, когда льёт ливень. Но Айко нужна была именно такая погода. Нет, она не желает простудиться, чтобы не идти в школу, и не собирается проводить опыты по замеру количества осадков: пусть этим занимаются ленивые школьники и те взрослые дяди и тёти, что делают прогнозы погоды. Мураками неодходимо запечатлить состояние окружающего мира, природы во время дождя. На фотографии это плохо передаётся, но когда берёшься за лист бумаги и карандаши... Некогда грязный скучный серый город превращается в волшебное красивое царство....
Пару дней назад Айко искала подходящее место для рисования. Мураками облазила чуть ли не все крыши города, но больше всего ей понравился вид с крыши не очень высокого здания в луна-парке. Со всех ног, разбрызгивая лужи, девочка сразу же побежала туда.
Насколько Айко была осведомлена, в парке аттракционов никогда никого нет. Но сегодня ситуация поменялась. На крыше полюбившегося Мураками здания (пункт назначения) стояла какая-то расплывчатая, еле видная чёрная фигура. Айко подошла поближе и сосредоточила своё внимание на этой фигуре. Определённо, это был человек. Но что он там делал? "А что здесь делаю я?.."
Фигура временами двигалась туда-сюда, иногда исчезала, но потом снова появлялась. "Лучше я не пойду пока на крышу," - решила девочка, достала альбом и принялась рисовать то, что она сейчас видела: здание, за ним - колесо обозрения и американские горки...
Время от времени Айко переключала своё внимание на чёрную фигуру, стоящую на крыше. Она перестала двигаться и теперь смирно стояла на одном месте. А перед ней что-то светилось... "Это просто фонарик..."
Вдруг фигура слетела с крыши и полетела вниз. Айко, не задумываясь ни о чём, взмахнула рукой... Зашуршали листы альбома. Через пару секунд перед Айко появился двухметровый грифон с большими крыльями.
- Давай, хватай его скорей!!! - испуганно закричала Мураками, указывая пальцем на быстро летящую к земле чёрную фигуру.
Мифическое существо, появившееся из альбома для рисования, быстрее молнии полетело на перехват. Схватив падающего в лапы, грифон полетел на крышу. Айко со всех ног бросилась в здание, побежала наверх...
Выскочив на крышу, Айко облегчённо выдохнула. Фигура была цела, сидела на земле, а рядом стоял спаситель-грифон. Слёзы радости полились из глаз Мураками, девочка тихо сказала:
- Зачем же так?.. С жизнью... Она ведь такая прекрасная...
Айко утёрла глаза ладошкой и взглянула на фигуру. И тут её сковал страх, лицо снова стало перепуганным. Незнакомец оказался парнем...

+2

6

  "Ветер... кто ты?"
  - Давай, хватай его скорей!!! - этот крик оглушил Мича, и он испуганно зажал ладонями уши. Крик... Кровь стучала в висках. Потом он услышал громоподобный шелест крыльев и почувствовал, как что-то подхватил его... "Ветер... ты - это я. Дай мне руку... дай мне руку..."

  Уши снова взорвались грохотом... а на самом деле Мича всего лишь бережно опустили на крышу. Он почувствовал его еще до того, как к нему вернулось сознание и тем более открылись глаза.
  ГРИФОН!!!
  Таких он видел только на картинках... Стоп.
  Он видит? Как можно что-то видеть в этой темноте, да еще и сквозь очки?! Разве кругом не непроглядная тьма...
  Михаэль вздрогнул и попятился назад. И, словно в подтверждение, он стукнулся обо что-то спиной. Обо что-то крепкое и твердое. Грифон. Вот черт, как он здесь оказался?!
  - ААА!!!
  Грифон поехал назад, оставляя на обшивке крыши глубокие следы от когтей, попутно махая крыльями, как будто сильному встречному ветру. Даже не ветру, а... крику. Как только до Мича дошел этот факт, он захлопнул рот. Ветер улегся.
  - Что за черт?! - пробормотал он. Березки внизу немного согнулись. - Э-э-э, я так не играю... Слушай, крылатый, я ведь сплю, правда?
  Грифон посмотрел на Мича своим огромным желтым глазом - в нем отражалось непонимание парня...
  Мич протер глаза. Грифон не исчез.
  - Зачем же так?!! С жизнью! Она ведь такая прекрасная!!!
  - А что ты орешь?! - проговорил Михаэль, и сила вновь увеличила его голос на сотни децибелов. "Тут что-то не так... что за нафик? Я же не ору..."
  К счастью, Михаэль догадался замолчать. Со стороны лестницы на крышу к нему приближалась фигура девушки - странно, что Михаэль понял это, ведь стоял к ней спиной. Он тут же обернулся - среднего роста девушка в немного странной одежде сочетанием кислотно-зеленого и фиолетового цветов. Она с растерянным видом утирала глаза ладонью , а потом, вздрогнув, как-то странно посмотрела на парня.
  - Э-э... привет, - сказал Мич - на этот раз нормальным голосом. - Ми...
  Воздух в легких неожиданно кончился, и Михаэль резко прокашлялся. Голова кружилась, требуя кислорода...
  Все закончилось так же быстро как и началось. Михаэль обнаружил себя стоящим на коленях. Потом вздохнул и понял, что ему это не особенно нужно... Как так? ЧТО ВООБЩЕ ПРОИЗОШЛО?
  - Михаэль, - представился парень, сила снова глюканула, и... грифон за его спиной издал недовольный крик. - Послушай, это ведь ты его нарисовала? Можешь его убрать... Примерно через секунду до Мича дошло, что он сказал. В то время как он был совершенно точно уверен, что грифона создала стоящая перед ним девушка... "Нарисовала?! Что я сказал..."

0

7

Парень был ещё больше шокирован, чем Айко испугана. Но в его ситуации любой будет удивлён, а может и в обморок упасть... Увидеть у себя за спиной большое (но, к счастью, доброе) существо, которого в природе не должно быть вовсе, которое раньше жило только в древних мифах и легендах - это огромный шок. "Но кто кроме этого крылатого красавца мог бы спасти человека, падающего с крыши? Чеширский кот? Белка? Вряд ли..."
Но когда незнакомец стал кричать от испуга и удивления, Мураками с трудом удержалась на ногах, ведь поднялся такой сильный ветер, что даже её многокилограммового грифона потянуло назад.
- А что ты орешь?! - проорал парень.
Айко испуганно сжалась и дрожащим от волнения голосом пролепетала:
- Я не кричала. Это ты сейчас кричишь. Зачем же так, а?.. Я же... я ничего не хотела сделать плохого. Просто жизнь тебе спасла... Ты же разбился бы насмерть. А ты... кричишь на меня... Разве я виновата?..
Больше девочка не могла сдерживать в себе всё напряжение. Мало того, что Айко была страшно напугана встречей с парнем, да ещё и незнакомым, так ещё этот же парень начал на неё кричать за то, что Мураками спасла ему жизнь. Глаза вновь заполнились слезами, и девочка, опустившись на корточки и уткнувшись лицом в мокрые коленки, начала тихо плакать.
  - Михаэль, - представился парень, - Послушай, это ведь ты его нарисовала? Можешь его убрать...
- А-а... Да, конечно, - немного невнятно пролепетала Айко. - Он тебя смущает, верно?.. Сейчас...
Девочка приложила руку к листку бумаги, на котором был изображён грифон, и грифон через пару секунд растворился в пространстве. После Айко убрала карандаши и альбом в свой ранец. "Но надо всё-таки представиться, - подумала Мураками. - Он же сказал своё имя. И похоже он тоже необыкновенный подросток. Как я."
Девочка встала с корточек, снова утёрла слёзы ладошкой, но по-прежнему держалась скованно, а лицо было перепуганым.
- А я Айко, - представилась Мураками. - А ты тоже такой как я... ну... необыкновенный, так сказать? Здорово... А я думала, что одна такая... ненормальная.
Ненормальная... Это слово сопровождало Айко на протяжении нескольких последних лет после того, как она была виписана из психиатрической больницы. И однажды на неё свалилась ещё одна напасть: какие-то мистические ненормальные силы и странная метка на руке. И несмотря на то, что Мураками никогда не использовала свои необычные способности при людях, эти люди всё равно чувствовали её особенность. Ну прямо специально! И издевались ещё сильней, ещё громче выкрикивали это обидное для Айко слово "ненормальная". Но слава Небесам! Она теперь не одна...

Отредактировано Aiko Murakami (13-12-2010 20:16:37)

+1

8

  - А-а... Да, конечно, - пролепетала она. - Он тебя смущает, верно?.. Сейчас...
  Она достала из сумки альбом с рисунками, на одном из которых и былат нарисована эта мифическая птица, приложила к нему руку, и грифон исчез, как будто его стерли ластиком.
  Михаэль неуверенно поднял брови - нифига себе.
  - А я Айко. А ты тоже такой как я... ну... необыкновенный, так сказать? Здорово... А я думала, что одна такая... ненормальная...
  В ее глазах вновь мелькнули слезы. "Ранимый человек... очень ранимый," - пронеслось в голове у парня. Он подошел ближе и пригласил сесть на край крыши, куда сам довольно уверенно шлепнулся.
  Падение получилось неожиданно мягким, как будто он сел на подушку...
  - Ты класно рисуешь, - улыбнулся он, подавая руку девушке, чтобы та случайно не свалилась. - На самом деле я нормальный... Был до сегоднешнего дня...
  "Эта синяя штуковина... откуда она взялась?"
  - Сидел на крыше, увидал синюю штуковину за карнизом, потянулся и упал. Дальше ты знаешь, - улыбнулся он, но тут же умолк. Ветер... он бы осязаем. "Я... чувствую его..."

Отредактировано Michael Aiter (24-12-2010 19:25:29)

0

9

Парень пристроился на краю крыши и жестом пригласил Айко к нему присоединиться. Мураками кинула испуганный взгляд на нового знакомого. Страх сковал сердце, но Айко пыталась его перебороть. Очень хотелось познакомиться с этим человеком, ведь он так ей близок. Девушка уговаривала себя, пыталась успокоить бешено колотящиеся сердце: "Он же не похож на то чудовище, совсем не похож! Никто больше на него не похож. Почему же я тогда боюсь их? Михаэль... Наверное, сама судьба нас свела вместе, а я трясусь от страха. Ему можно довериться. А если он всё-таки позволит себе лишнего, ты можешь его убить. Убить?.. Смогу ли я? Это страшно... Но... Второй удар я не перенесу... Да, я убью его, если он посмеет сделать мне больно!"
Мураками сделала несколько глубоких вдохов, чтобы окончательно успокоиться, с трудом натянула на лицо приветливую улыбку и села на край крыши на расстояние вытянутой руки от паренька.
  - Ты класно рисуешь, - улыбнулся Михаэль. - На самом деле я нормальный... Был до сегоднешнего дня...
- Я тоже была когда-то нормальной, - протянула Айко. - И рисунки оживали только в моих снах. Но однажды они начали по моему желанию сходить с листов бумаги в реальности. Сначала мне это нравилось, но позже... Как-то я развела в больнице зверинец, - Айко слабо хихикнула. - Совершенно случайно! Я рисовала одну кошку и хотела только её оживить, но трюк не удался, и я оживила всех животных, которых я нарисовала до этого в альбоме. Хорошо что всё произошло ночью, никто не видел этого зверинца. Я со страха разорвала альбом полностью, и все животные исчезли...
  - Сидел на крыше, - продолжил свою историю Михаэль, - увидал синюю штуковину за карнизом, потянулся и упал. Дальше ты знаешь.
"Синюю штуковину? Так вот что светилось в воздухе перед ним... Моя штуковина тоже светилась..."
- Синюю штуковину? - с интересом переспросила Айко. - Похожая на стекляшку? Я тоже такую видела! Она залетела ко мне в палату днём и начала  в воздухе вертеться. Ну я её поймала, а она исчезла тут же... Вот после этого я стала странной: мои рисунки начали оживать по моему желанию.
Мураками посмотрела вокруг. Дождь потихоньку утихал, унося с собой то состояние окружающего мира, за которым так страстно охотилась Мураками. На горизонте уже было видно небо, оранжево-малиновое от восходящего солнца. Айко снова достала из сумки свой альбом, открыла чистую страницу, достала карандаши и принялась зарисовывать пейзаж.
- Интересно, что это за синие летающие светящиеся штуковины, что мы видели? - протянула Айко, не отрываясь глазами от работы.
Быстро бегали карандаши по бумаге, заполняя белый лист яркими цветами...

+1

10

  - Я тоже была когда-то нормальной, - промямлила Айко, немного неуверенно садясь на край крыши. - И рисунки оживали только в моих снах. Но однажды они начали по моему желанию сходить с листов бумаги в реальности. Сначала мне это нравилось, но позже... Как-то я развела в больнице зверинец, совершенно случайно! Я рисовала одну кошку и хотела только её оживить, но трюк не удался, и я оживила всех животных, которых я нарисовала до этого в альбоме. Хорошо что всё произошло ночью, никто не видел этого зверинца. Я со страха разорвала альбом полностью, и все животные исчезли...
  "Оживить кошку? А сила глюканула, и получился зоопарк... странно..."
  - Синюю штуковину? - тем временем переспросила Айко. - Похожая на стекляшку? Я тоже такую видела! Она залетела ко мне в палату днём и начала  в воздухе вертеться. Ну я её поймала, а она исчезла тут же... Вот после этого я стала странной: мои рисунки начали оживать по моему желанию...
  Солнце восходило. Кажется, у Мича начинается новая жизнь... он скосил голову вправо - рассвет. "Как красиво... обожаю рассветы, даже больше чем закаты. Так красиво..."
  В голове Мича уже потихоньку начинали складываться строчки нового стихотворения, но из такого полу-транса его вывел голос Айко:
  - Интересно, что это за синие летающие светящиеся штуковины, что мы видели?
  Мич вздрогнул и повернул голову на Айко. Она рисовала, и под ее карандашами быстро-быстро появлялся утрений город, крыши, улицы, окна...
  - Странно... - протянул Мич, - Хотя я знаю еще одного человека с такими странностями, но она предпочитает не говорить об этом... что с нами произошло? А я...
  И тут Михаэль обнаружил, что парит прямо перед Айко, не опираясь совершенно ни на что. Просто парит в воздухе. Воздух... ты - это я.
  Он махнул руками, и, как будто в невесомости, взмыл вверх, к небу. Крыша с ошеломленной девушкой удалилась уже на метра четыре, а ветер все трепал тоненькую рубашку, которую Михаэль по обычкновению носит и зимой, и летом... ну разве только оденет легкую куртку.
  - Ого... готов поспорить, что это все те светящиеся синие штуковины, - усмехнулся Михаэль, и воздух увеличил его голос до такой громкости, чтобы Айко отлично его слышала. - Ха-ха! - он смеялся, как ребенок, он уже почти забыл. что такое смеяться по-настоящему... Айтер облетел Айко сначала по часовой стрелке, потом против, а потом поймал себя на том, что совершенно не знает, как остановиться...
  Ответ нашелся сам собой - нужно просто попросить ветер опустить тебя на крышу.
  Ну не головой же вниз...
  - Ваааау! - протянул парень, когда плавно опустился обратно на крышу и ветром взъерошил себе волосы. Чувства переполняли его, как вода наполняет кувшин, ему хотелось снова лететь, лететь... но как-то особо не хотелось выпендреваться перед Айко.
  - А ты рисуешь, - улыбнулся он, поправляя очки. - И замечательно рисуешь, дай чего-нибудь посмотреть, - и, не дожидаясь разрешения, вытащил альбом и открыл первую страницу. - Бабочка... замечательная бабочка, синяя. "Как этот странный предмет..." - И медведь, прямо натуральный... сейчас спрыгнет с листа и заревет. Люди... ты замечательно рисуешь людей... - и тут перед глазами мелькнуло что-то цвета опасности... Он захлопнул альбом. Он почувствовал то, в чем не хотел себе признаваться, а тем более Айко.
  Он почувствовал, как этот джентельмен поправил шляпу... как будто ветер охватил его руку и взъерошил волосы.
  - Не рисуй людей, - пробормотал он - улыбка слетела с лица. - Они могут получиться другими, и сойдут с ума...
  Рассвет приближался. Мич почувствовал, как какая-то старая женщина выпустила кошку погулять. Он слышит ее протяжное "мяу" и чувствует, как ее мех дрожит на ветру...
  - И все же... что прозишло?

Отредактировано Michael Aiter (24-12-2010 23:21:49)

0

11

С восходом солнца небо приобретало всё более яркий цвет. По линии горизонта небосклон светился ярко-малиновым с примесью алого, дальше эти цвета плавно перетекали в оранжевый,  потом в жёлтый. А за жёлтым была еле приметная полоска зелёного. Выше ещё были видны звёзды. И лунный серп серебрился...
  - Странно... - протянул Михаэль, - Хотя я знаю еще одного человека с такими странностями, но она предпочитает не говорить об этом... что с нами произошло? А я...
Мураками оторвала глаза от альбома, посмотрела перед собой. В воздухе прямо перед ней с удивлением на лице парил Михаэль. Айко слегка вскрикнула от неожиданности, но паренёк вроде не собирался падать, наоборот, он держался в воздухе как-то уверенно. Взмахнув руками, Михаэль смело взмыл вверх, к светлеющему небу. Мураками восторженно смотрела на парящего в воздухе паренька.
  - Ого... готов поспорить, что это все те светящиеся синие штуковины, - прокричал Михаэль Айко. - Ха-ха!
Город ещё спал. Город ещё молчал. А здесь на крыше хозяйничал только ветер. В этой тишине звонко отдавался смех двух подростков. Айко, наблюдая за Михаэлем, даже не заметила, как тоже начала смеяться, так же беззаботно и радостно...
Описав пару кругов вокруг девочки, Михаэль опустился обратно на крышу. Волосы его, взъерошенные ветром, прикольно торчали во все стороны.
  - Ваааау! - восторженно протянул парень.
- Это было так здорово! - сияла от радости Мураками. - Осмелюсь сказать, что ты смотришься в небе намного лучше птиц! Я бы тоже так хотела полетать...
  - А ты рисуешь, - улыбнулся Михаэль и поправил очки (которые Айко только сейчас заметила). - И замечательно рисуешь, дай чего-нибудь посмотреть, - и, не успела Мураками и слова произнести, взял у Айко альбом и начал его листать. - Бабочка... замечательная бабочка, синяя. И медведь, прямо натуральный... сейчас спрыгнет с листа и заревет. Люди... ты замечательно рисуешь людей...
Айко густо покраснела от слов паренька и опустила глаза в землю. Самой ей редко нравились её рисунки. Может быть потому, что она никогда не считала себя будущим хорошим мастером.
  - Не рисуй людей, - пробормотал Михаэль, но уже как-то серьёзно. - Они могут получиться другими, и сойдут с ума...
- Эм... хорошо, - немного сконфузифшись от слов паренька, сказала Айко. - Да я и не очень люблю их рисовать.
  - И все же... что произошло? - задался вопросом Михаэль.
- Ой, а я как-то аниме смотрела фэнтезийное, - встрепенувшись, сказала Мураками. - Про девочек с примерно такими же необычными способностями. Они могли приводить их в действие с помощью особых предметом... Как же их там, - Айко полминуты порылась в своей памяти, загруженной аниме, математическими задачками и всевозможными неологизмами. - Артефакты! - радостно воскликнула Мураками, вспомнив это слово. - Точно! Это были какие-то артефакты. Волшебные. Они-то нам и дают эти необычные способности.
Айко от радости даже начала слегка приплясывать по крыше.
- Волшебство, - тихо сказала Айко. - Это прикольно... Я всю жизнь мечтала жить в мире магии, обладать какими-нибудь классными способностями. И тут бац! Моё желание исполнилось! - Мураками подошла к Михаэлю. - А у тебя было такое желание?

Отредактировано Aiko Murakami (24-12-2010 23:03:54)

0

12

  - Ой, а я как-то аниме смотрела фэнтезийное, - начала взахлеб рассказывать Айко, - про девочек с примерно такими же необычными способностями. Они могли приводить их в действие с помощью особых предметом... Как же их там... артефакты! Точно! Это были какие-то артефакты. Волшебные. Они-то нам и дают эти необычные способности.
  - Артефакты? - произнес Михаэль, почесав затылок...
  Солнце восходило. Айко настолько развеселилась, что начала немного приплясывать. Воздух... он двигался вокруг нее...
  - Волшебство... Это прикольно... Я всю жизнь мечтала жить в мире магии, обладать какими-нибудь классными способностями. И тут бац! Моё желание исполнилось! - она улыбнулась, еще шире... что-то знакомое в этой улыбке. Вполне возможно, ведь Михаэль когда-то облетел весь свет...
  Облетел...
  - А у тебя было такое желание?
  Михаэль задумался и слегка наклонил голову. Потом ему пришла в голову странная мысль, и он стал медленно подниматься вверх и вверх... Аэрация, кажется, адаптировалась - осталось только ее развивать. Например, взъерошить волосы Айко и слегка пощекотать ими ее нос. Наглость... Поднять ее на сантиметра два над землей...
  - У меня было желание полетать, - произнес он, и голос раздался непонятно откуда. "Весело, однако..." - С детства, всегда. Даже если бы не было этой странной синей штуки, я бы когда-нибудь прыгнул с крыши. Потому что смысла в моей жизни пока нет...
  Он и не заметил, как Айко поднялась на высоту своего роста, погруженный в воспоминания...
  - Да и не было никогда. Я всегда был в тени своей матери, и из кожи вон лез, чтобы чем-то быть самому по себе, чтобы стать особенным без нее. И ради этого простого желания я писал стихи, рисовал, влюблялся, устраивал всем неприятности - от подмены записок до поджога школы, - а на самом же деле...
  И только когда Айко поднялась на два метра и закричала, Мич вздрогнул и чуть не уронил ее. Потом плавно опустил на крышу, а сам улегся на воздух, как на кровать, закинув руки за голову.
  - Как-то странно...

0

13

Вопрос Айко, желал ли Михаэль жить в мире в волшебства, ввёл его в задумчивость. Он стал медленно подниматься в воздух и... поднял вместе с собой и Мураками. У девочки ёкнуло в сердце, когда она не почувствовала у себя под ногами твёрдой опоры. Но сопротивляться Айко не стала. Даже не страшно было, что она может упасть, и будет больно. "Ну вот, кажется, я начинаю завидовать Михаэлю..."
  - У меня было желание полетать, - прозвучал голос паренька как в кинотеатре. - С детства, всегда. Даже если бы не было этой странной синей штуки, я бы когда-нибудь прыгнул с крыши. Потому что смысла в моей жизни пока нет. Да и не было никогда. Я всегда был в тени своей матери, и из кожи вон лез, чтобы чем-то быть самому по себе, чтобы стать особенным без нее. И ради этого простого желания я писал стихи, рисовал, влюблялся, устраивал всем неприятности - от подмены записок до поджога школы, - а на самом же деле...
- Ой-ой-ой! Хватит всё-таки, - перепугавшись, закричала Айко. - С непривычки страшновато...
Мураками была уже на довольно большой высоте над крышей, больше её роста. Айко слегка дёрнуло в воздухе, а потом аккуратно опустило на крышу. Девочка пригладила свои слегка растрепавшиеся на ветру волосы и повернулась к Михаэлю. Он лежал на воздухе, закинув руки за голову, будто на кровати.
- Осмелюсь сказать, что ты в воздухе смотришься лучше птиц. Так что желаю удачи в покорении стихии! - улыбнулась Мураками.
- Как-то странно... - протянул Михаэль как-то задумчиво.
- Да, - вторила ему Айко. - Сегодня магия, завтра ещё, не дай Бог, инопланетяне. А вдруг мы не одни такие? Ты, вроде, говорил, что знаешь ещё такого человека?.. Вот! Это явление наверняка массовое. По крайней мере, во всевозможных фэнтезийных историях оно так и бывает, вот...
В кармане куртки у Айко зазвонил телефон, и девочка быстро достала аппарат. На экране высвечивалась фотография матери, а под ней - её номер телефона. Давочка нажала кнопку приёма вызова:
- Да, мам. Со мной всё в порядке... Нет, я не ушла далеко от дома, я в луна-парке. Да в порядке всё со мной!.. Нет, я не промокла от дождя... В школу? Ну, пойду... Пойду сразу после своей прогулки, можно?.. Да, в школе, конечно, позавтракаю... Только успокойся, пожалуйста. И не говори этих ужасных вещей. Я постараюсь больше не попасть в подобную историю, что была раньше... Я тя люблю. Пока.
Закончив разговор, Айко убрала телефон обратно в карман и снова переключила своё внимание на Михаэля.
- Хорошо, что в школу мне ещё через два часа. Можем ещё пообщаться, - девочка широко улыбнулась. - Ты говорил, что стихи пишешь... А можно почитать, если они, конечно, у тебя с собой? Нет, ты даже обязан их дать мне почитать. Я же давала тебе посмотреть мои рисунки. Кстати, если хочешь, я могу подарить тебе один...

0

14

Гарден Вэй » Фонтан ----
Без мобильного телефона точно нельзя было назвать время сего дня, но по солнцу можно было определить, что на улице где-то часов шесть-семь. Уже прилично взошедшее над горизонтом, желтый диск не грел своими лучами идущую домой девушку. Наоборот, никакого тепла на себе она не чувствовала, а холодный воздух вместе с небольшим ветром дополняли ощущения "никому ненужности".
"Так холодно... Такими темпами я не только простужусь, а и вовсе заледенею, - подумывала Лана, проходя по улицам Черри Бранча. Сама не зная почему, но на сей раз путь до Пристанища лег именно через этот район Холлоуфилдса. Возможно потому, что на "куколку" напал голод, - тут было неподалеку кафе "Голден", опять же таки, навевающие самые разнообразные воспоминания. Ресторан "Пикколо Диабло" - вполне себе приличное заведение, да вот только Бэйли ни разу в жизни не заходила туда, соответственно, желания такого пока что не возникало. - Куда дальше идти? Ага, налево, сюда..." - Нет, останавливаться только для того, чтобы подкрепиться, Элана не стала, поэтому "куколка" отвернулась от манящей вывески кафе, сворачивая за угол. Пройдя по дороге пару сотен метров, Носительница остановилась перед небольшой калиткой, ведущей в заброшенный луна-парк. Колесо обозрения возвышалось над всеми остальными каруселями, которые были тронуты временем и природой. Можно было поспорить, что если бы девушка села на один из аттракционов, то он бы испачкал ее одежду пылью, а сами посадочные места, весящие на цепях, со скрипом бы обрушились. Не иметь хозяина луна-парка - не есть хорошо. С этим местом у каждого гражданина Холлоуфилдса связаны какие-то воспоминания, и Эл не исключение.
"Хм, я ни разу в жизни не была тут... Так странно видеть хоть одно место в заброшенном состоянии... Но, что это? - девушка переметнула взгляд на сияющую руну. Как и в прошлый раз, Носительницу окутал "кокон" из самых разных ощущений, но в этом случае уже не те беспокойные, как на берегу. - Значит, неподалеку соратники... Нужно их отыскать, ведь вполне возможно, что то Линария, которая решила выбраться на раннюю прогулку. Или еще кто-нибудь из моих знакомых... Катарина, например. - Не задерживаясь дольше одной минуты на месте, Элана толкнула от себя калитку, входя на территорию луна-парка. На первый взгляд, здесь была абсолютная тишина, изредка нарушаемая скрипом качелей. Но, решив пройти дальше, "куколка" обнаружила невысокое здание, на крыше которого мирно беседовали парочка ребят. Судя по голоса, там были парень и девушка. - Ну вот, это явно не Лина... Интересно, а она хотя бы вспомнила обо мне? Не показалось ли ей странным, что я пропала на целую ночь? Не все ли ей равно, что, допустим, та же Лилиан или Давид преспокойно могли убить меня, а после забрать осколок? Что ж, увидим, когда вернусь в Пристанище..."
- Хорошо, что в школу мне ещё через два часа. Можем ещё пообщаться, - послышались слова девочки, когда Эл стала подниматься выше по ступенькам, ведущие прямиком на крышу. - Ты говорил, что стихи пишешь... А можно почитать, если они, конечно, у тебя с собой? Нет, ты даже обязан их дать мне почитать. Я же давала тебе посмотреть мои рисунки. Кстати, если хочешь, я могу подарить тебе один...
- Боюсь, что в школу тебе больше идти не придется, - вздохнула Бэйли, стоя на одном месте в десяти шагах от парочки. - Элана. Элана Бэйли. Такая же "необычная", как и вы оба. Не нужно лишних слов, я знаю, что вы обладаете магическими способностями. К сожалению, у нас больше нет права быть вместе с "нормальными", поэтому, я должна отвести вас в Пристанище, где мы все хорошо обсудим, идет? - Лана попыталась изобразить на лице что-то на подобии улыбки, что не очень хорошо вышло. Ветер будто бы назло развевал волосы "куколке", что пряди попадали прямо в лицо, скрывая печаль и грусть. Возможно, это было к лучшему.

0

15

  - Осмелюсь сказать, что ты в воздухе смотришься лучше птиц. Так что желаю удачи в покорении стихии! - весело улыбнулась Айко, приглаживая волосы. - Сегодня магия, завтра ещё, не дай Бог, инопланетяне. А вдруг мы не одни такие? Ты, вроде, говорил, что знаешь ещё такого человека?.. Вот! Это явление наверняка массовое. По крайней мере, во всевозможных фэнтезийных историях оно так и бывает, вот...
  У девушки зазвонил телефон - судя по всему, мама.
  - Это жизнь, и не чья-то глупая фантазия... - пробормотал Михаэль, вдыхая полной грудью свежий осенний воздух - конец октября. Воздух принес новый запах - бесконечной усталости и испуга, он был словно пропитан ими... И в какой-то момент, пробуя этот ветер на вкус, Михаэль понял, что к ним приближается еще один человек со способностями...
  - Хорошо, что в школу мне ещё через два часа. Можем ещё пообщаться, - улыбнулась Айко, засовывая телефон обратно в карман.
  Он этого ветра Мич чуть не потреял равновесие. Стараясь не подавать виду, он подумал о том, что у этих "ненормальностей" могут быть враги, "как обычно бывает во всех подобных историях". Конечно, можно попытаться что-то сделать, но Айко - хрупкая девушка, а он сильный парень... костлявый как Кощей и легкий как ветер. В тонкой полурасстегнутой рубашке и с непонятными способностями.
  Она шла все выше и выше, туфли цокали по ступенькам, разгоняя воздух ночи...
  - Ты говорил, что стихи пишешь... А можно почитать, если они, конечно, у тебя с собой? Нет, ты даже обязан их дать мне почитать. Я же давала тебе посмотреть мои рисунки. Кстати, если хочешь, я могу подарить тебе один...
  Она вышла на крышу, и потоки воздуха, окружая ее, послали Михаэлю информацию о фигуре и одежде...
  - Боюсь, что в школу тебе больше идти не придется, - сказала она, и Мич удивился, что она стоит так далеко - а новая способность говорила так, как будто она вот здесь, рядом, и он чувствует ее не потоками воздуха, а руками... - Элана. Элана Бэйли. Такая же "необычная", как и вы оба. Не нужно лишних слов, я знаю, что вы обладаете магическими способностями. К сожалению, у нас больше нет права быть вместе с "нормальными", поэтому я должна отвести вас в Пристанище, где мы все хорошо обсудим, идет?
  "Странно..." Михаэль повернулся к ней - да, волосы черные. Похожая на куклу девушка среднего роста и в, пожалуй, слишком прохладной для такой погоды одежде.
  - Пристанище? - мгновенно спросил Мич, шевеля ее длинные волосы ветром. - Интересно... Выходит, ты типо все знаешь, так? - он повернулся к "куколке" лицом, и в светло-карих глазах загорелся огонек любопытства. - И почему я летаю как птица и Айко оживляет нарисованных грифонов? И почему светящиеся синие штукенции летают по городу? И почему... - и еще штук двадцать подобных вопросов, если бы блондина не остановила невесть откуда взявшаяся осторожность. Он подлетел к Элане поближе, сжимая руку в кулак и готовясь, если надо, сбить ее с ног. - И почему мы должны тебе верить? - закончил он, пожалуй, несколько холодным тоном, садясь в позу лотоса и скрещивая руки на груди - но в этот момент третья пуговка на рубашке расстегнулась, и ему пришлось отвлечься. Потом он обернулся на Мураками, словно ища поддержки и пытаясь сказать: "Не верь ей, здесь может быть обман".

Отредактировано Michael Aiter (01-01-2011 03:46:06)

0

16

На крыше стояла такая тишина, что можно было услышать чужие шаги. Вот кто-то поднимается сюда, громко цокая каблучками. "Ну кто здесь ещё может быть? Надеюсь, не сторож сего заведения... Хотя какой может быть здесь уже сторож?.. Здесь, где все аттракционы давно заросли плющом и ржавчиной..."
На крышу вышла девушка, такая красивая и миленькая, словно фарфоровая куколка. Вот только лицо у неё было не улыбающиеся, какое обычно бывает у кукол, а грустное и усталое. "Куколка" представилась как Элана Бейли, а после заверила, что она такая же необычная как и Айко с Михаэлем.
- Не нужно лишних слов, я знаю, что вы обладаете магическими способностями, - говорила Элана, выдавливая из себя приветливую улыбку. - К сожалению, у нас больше нет права быть вместе с "нормальными", поэтому, я должна отвести вас в Пристанище, где мы все хорошо обсудим, идет?
- Пристанище? - переспросил Михаэль. - Интересно... Выходит, ты типо все знаешь, так? - парень повернулся к Элане Бейли лицом, и в его светлых глазах Айко подметила огонёк любопытства. Дальше на "куколку" посыпались вопросы о магических способностях и синих штуковинах, и все начинались с "почему".
- И почему мы должны тебе верить? - закончил юноша несколько холодным тоном. Парень взглянул на Айко, видно, ожидая поддержки его словам. Мураками, коротко кивнула и подошла к "куколке" почти вплотную, небесно-голубые глаза встретились с синими...
- Да, почему мы должны верить тебе? - повторила Айко вопрос Михаэля таким же как у него холодным тоном. - Не заманиваешь ли ты нас в ловушку какую-нибудь? Знаю я такие истории. Фракции магов, волшебные артефакты, войны... И ещё это глупое, на мой взгляд, разделение на добрых и злых...
"Нет, не, нет... Не то ты говоришь!" - остановила словесный поток Мураками и отошла на пару шагов назад от Эланы, однако, продолжая сверлить её холодным взглядом.
- Как-то слышала я такую поговорку... "Назвался груздем - полезай в кузов". Ну так вот!.. Раз ты такая умная и знаешь всё о происходящем, выкладывай всё в подробностях прямо сейчас, а не приглашай в какое-то там Пристанище. Вот как объяснишь всё, тогда решим, идти с тобой или нет.

Отредактировано Aiko Murakami (02-01-2011 20:47:52)

0

17

Должно будет сказать, что реакция ребят на слова Эланы оказалась совершенно другой, чем той, на которую рассчитывала «куколка». Носительница уже думала, что сейчас же повернется, поведет за собой двоих новеньких… но не тут-то было. Как всегда что-нибудь да портило всю малину. В данном случае это множество недоверчивых вопросов, которые посыпались от ребят.
- Пристанище? – первым начал парень, так легко и уверенно паривший в воздухе. Из этого можно было сделать вывод, что юноше подвластен воздух. - Интересно... Выходит, ты типа все знаешь, так? – Носитель удосужился повернуться к девушке лицом, но Бэйли не стала на него смотреть прямо, а лишь из-под челки наблюдая за его действиями краем глаза. - И почему я летаю как птица, и Айко оживляет нарисованных грифонов? И почему светящиеся синие штукенции летают по городу? И почему... – тут, видимо, на парня напала внезапная предусмотрительность и осторожность, поэтому, к счастью для уставшей «куколки», которой все-таки хотелось побыть в тишине, он замолчал. Нет, наверное, лучше будет сказать, что он тут же заткнулся. Не переставая осудительным взглядом коситься на юношу, Эл заметила, что тот подлетел ближе к ней, а его рука как-то странно сжалась в кулаке, будто бы он собрался уже атаковать. - И почему мы должны тебе верить?
Теперь пришла очередь девочки, которую юноша назвал Айко. Если послушать логику, то именно так ее и звали. Все это время Бэйли покорно выслушивала вопросы парня, не смея даже шелохнуться. Ей было интересно, что же будет он делать дальше, какие глупости он начнет говорить еще? А теперь Лана повернула голову к Айко, готовясь внимательно воспринять все то, что она скажет. Девочка вплотную подошла к «куколке», заглядывая ей прямо в глаза.
«Черные волосы, голубые глаза… На вид лет четырнадцать-пятнадцать… Да она же…» - внезапно промелькнула мысль, однако ее тут же перебил вновь начинающийся поток слов, складывающийся в подозрительные вопросы.
- Да, почему мы должны верить тебе? - повторила Айко вопрос Михаэля таким же как у него холодным тоном. - Не заманиваешь ли ты нас в ловушку какую-нибудь? Знаю я такие истории. Фракции магов, волшебные артефакты, войны... И ещё это глупое, на мой взгляд, разделение на добрых и злых... – Девочка отошла на пару шагов назад, не сводя своего холодного взгляда с Эл. Странно, но именно от такого взора Элане всегда становилось не по себе, немного холодно и противно, когда он принадлежал Линарии. В данном случае Айко, вернее ее буравящий взгляд, не могли не оставить на лице тень улыбки. Почему-то «куколке» стало немного смешно. - Как-то слышала я такую поговорку... "Назвался груздем - полезай в кузов". Ну так вот!.. Раз ты такая умная и знаешь всё о происходящем, выкладывай всё в подробностях прямо сейчас, а не приглашай в какое-то там Пристанище. Вот как объяснишь всё, тогда решим, идти с тобой или нет.
Все. На этом прекратилось словесное нападение обоих ребят. Теперь настал их черед слушать Элану, что, в принципе, они и приготовились делать. Не говоря не слова, а лишь только вздохнув, как будто девушке предстояло выполнять в очередной раз нудную работу, Бэйли прошла мимо Айко, осторожно садясь на бетонную ограду крыши. Повернув голову туда, где открывался вид на парк, «куколка» молча вдыхала свежий сырой воздух, параллельно наблюдая как солнечный диск встает на небе все выше и выше.
- Значит, уже закончили, да? – тихо произнесла Бэйли, не отрывая глаз от солнца, конкретно не к кому не обращаясь. – А я уже думала, что придется еще целый день провести на холоде, вот в таком вот виде, выслушивая очередные подозрения. – Элана резко повернулась к Айко, сощурив глаза. – Ты напоминаешь мне Эмму. Такая же болтушка, выглядишь почти так же… Не спрашивай, кто она мне. Все равно не отвечу. – Затем медленно «куколка» направила взгляд на юношу. – А ты, Алладин с невидимым ковром-самолетом, мог бы для начала и представиться. Не красиво, знаете ли, набрасываться на уставшего человека, который успел потерять за одну ночь двоих дорогих ему людей, с кучей разных вопросов. Но, если вам уж так не терпится, - всплеснула руками Лана, постепенно повышая голос. – Как бы тупо тебе это не казалось, дорогая Айко, но ты угадала – есть добро и зло. К счастью, мы – добро, - называем себя Носителями Сердца, ибо та «летающая по городу синяя штуковина», как выразился твой парень, является осколком, дающий нам магические способности. Каждый человек, которому достался этот Осколок, со временем открывает в себе способности, и у каждого они разные. У тебя, например, - она обратилась к все еще зависшему в воздухе «Алладину», - управление воздухом, а у тебя, Айко, - оживление рисунков. Если что, то поправляйте меня, вдруг я что-то недопоняла из сказанного вами двумя. А есть такой плохой господин Маг, который хочет завладеть миром, помощники, вернее, марионетки которого зовутся Охотниками за Осколками. То есть за нами. Их уже наделяет способностями сам Маг, чтоб его… Их отличительная черта – изумрудный браслет на руке… Только будьте осторожны, у каждого он разный по форме. Одно их только объединяет – побрякушку снять никаким способом нельзя. Только разбить с помощью нашего с вами Осколка… Да и то, когда враг находится в полнейшем обездвижении. И у «зла», и у «добра» есть сои места жительства. У нас это Пристанище Носителей, расположение которого находится в Чайнатауне, дом номер четырнадцать по Санни-стрит. Там подъезд с домофоном. Набираете девятнадцать, затем ноль, а потом еще и один – и проход в параллельное измерение открыт. Проходите по тоннелю, в конце которого натыкаетесь на дверь. Одновременно с нажатием на ручку, вы обязаны нажать на небольшой гвоздик, находящийся в ней, только тогда дверь откроется. Это, так сказать, маленькая хитрость от посторонних. Далее вы попадаете в сам подъезд, где есть стеклянная будка, а в ней стоит стол и лежащий на нем журнал. Туда-то вам и необходимо вписать ваши имена. – «Куколка» встала со своего места, оправила юбку, и направилась к лестнице, однако на самой верхней ступеньки замерла, вспомнив еще одну деталь. – Ах, да, чуть ли не забыла. Вместо вас у ваших родителей, или где вы там жили до этого времени, появятся ваши клоны, которые вместо вас возьмут на себя обыденные заботы. Ваше же дело – война. Ну все, вы как хотите, но больше с вами нянчиться я не собираюсь. Не хотите верить – оставайтесь тут еще несколько часов, все хорошенько обдумайте, а потом возвращайтесь в Пристанище. А я уже слишком измотанная, чтобы еще сражаться с вами, ну и все дела… До встречи. – Элана махнула ручкой на прощание, а затем стремительным шагом спустилась вниз, направляясь домой.
---- Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана]

0

18

  - Да, почему мы должны верить тебе? - повторила Айко таким же тоном. - Не заманиваешь ли ты нас в ловушку какую-нибудь? Знаю я такие истории. Фракции магов, волшебные артефакты, войны... И ещё это глупое, на мой взгляд, разделение на добрых и злых...
  "Фракции магов? Войны? Война?... но..."
  - Как-то слышала я такую поговорку... "Назвался груздем - полезай в кузов". Ну так вот!.. Раз ты такая умная и знаешь всё о происходящем, выкладывай всё в подробностях прямо сейчас, а не приглашай в какое-то там Пристанище. Вот как объяснишь всё, тогда решим, идти с тобой или нет.
  Элана выглядела потерянной и одновременно жутко уставшей... Солнце вставало и играло бликами на ее волосах. Что-то темное проскользнуло по лицу, наподобие презрения или даже усмешки, которую Михаэль не смог разглядеть, но почему-то в этот момент его весьма сильно кольнула Госпожа Совесть.
  "Кукла" вздохнула - и прошла мимо Айко, садясь на крышу, не говоря ни слова. Ее уставший вид говорил весьма о многом... и последующие слова это только подтвердили. Он слушал Элану молча, не вникая в колкости, потому что она имеет на это право...
  "Осколки? Носители? Охотники? Маг? Зеленый браслет? Ничего не понимаю... моему мозгу вредна избыточная нагрузка, это Милисса у нас вундеркинд, не я... Милисса... куда же она пропала? Зеленый..."
  Внезапно зрачки расширились, как будто видела что-то невидимое перед собой...

  - Айтер, ты просто идиот, - усмехнулась она, выпуская его из объятий. Рыжая волна волос щекотала щеки, глаза улыбались... - Столько денег... Кроме того, ты же знаешь, что я не люблю белый цвет.
  - А что в нем такого? Будешь носить этот браслет вместо своего зеленого... - маленькая запинка, голос стал неуверенным... - Тут... два бриллианта и... белое золото...
  Милисса отступила на шаг, хватая себя за правую руку и прижимая к груди браслет. Зеленый браслет... непонятная дешевая безделушка на правой руке, которую она не хочет снимать. Никогда. И никогда не говорит о нем.
  - Как память о нашем первом свидании... тогда шел снег. Помнишь, как мы...
  Взмах руки, пощечина... Это было начало весны, 8 Марта. Это был конец их отношений. На следующее утро на вопрос о том, что случилось, она ответила, что теперь они "просто друзья". И пути назад нет. Неужели все из-за белого цвета? Или дело в чем-то ином...

  - Элана, подожди! - крикнул Михаэль, - собираясь бежать за ней, он спустился на ноги, - но воздух тут же доложил ему, что она уже за два квартала. Он изумленно посмотрел на Айко и понял, что она тоже в ошеломленном состоянии.
  "Охотники? Носители? Бред... или не бред?" - воздух пронесся мимо него, докладывая, что Элана уже за пределами действия силы. "Аэрация... я где-то читал, что это называется именно так. Но теперь..."
  - И мы... втянуты в эту... войну? Войну за светящиеся синие штуковины? - пробормотал Михаэль, смотря на восходящее солнце. - С марионетками некого Мага, которому нужны эти синие фиговины? Который дергает их за ниточки и заковывает в зеленые браслеты? Мы...
  "Я не верю, нет-нет-нет..."
  Взмах руки - и дерево около крыши затрещало и согнулось пополам. Михаэль посмотрел на свои руки - это действительно сделали они? ОНИ?! Вот эти самые руки?!
  Ошеломление соскользнуло с лезвия ножа, оставив только суровую мысль о том, что Элана сказала правду. Рука, подсознательно ища поддержки, сжала руку Айко. Теперь этот человек - единственный, такой же как и он.
  - Ночь, ночь. И ветер миров
  Рвет галстук и душу насквозь
  Пронзает, и словно бы вскользь
  Толкает из мира оков.

  Вниз смотрю, как с края полок,
  Я сдвинул книги и хочу летать
  Предо мной темная рать...

  Вздох... полной грудью, и облака ласково колыхнулись в небе...
  - И сверкающий Сердца Осколок...

+1

19

Элана прошла мимо Айко и села на край крыши, обратившись лицом к восходящему солнцу. По лицу и по голосу можно было понять, что девушка находится на грани нервного срыва, и Мураками стало как-то стыдно и неудобно за свои грубые выпады. И рассказ "куколки" был вполне правдоподобен... для самой Айко, конечно, которая двенадцать лет смотрела всякие фантастические мультики и читала сказки. "А Михаэль? Примет ли он эту реальность? Не хочу идти дальше без него... Если уж отказываться, то вместе... Ну почему я всегда хочу быть зависимой от чужого мнения?!"
- Элана, подожди! - крикнул паренёк, и Айко отвлеклась от своих мыслей. Мураками хотела уже извиниться перед "куколкой" за свои подозрения, но её уже не было на крыше. "Всё-таки она сорвалась?.."
  - И мы... втянуты в эту... войну? Войну за светящиеся синие штуковины? - пробормотал Михаэль, смотря на восходящее солнце. - С марионетками некого Мага, которому нужны эти синие фиговины? Который дергает их за ниточки и заковывает в зеленые браслеты? Мы...
Айко подошла к парню поближе. Он ухватился за руку Мураками как за спасительную веткку, склонившуюся над холодным бурным потоком. Айко вдруг захотелось обнять своего приятеля, но руки тряслись от страха; хотелось сказать что-нибудь утешающее, но слова никак не шли в голову. Оставалось лишь молча стоять, сжимая холодную руку приятеля, и внимательно слушать читаемые им стихи.
- А ты ведь, - спустя полминуты нарушила молчание Айко, - Ты ведь тоже поверил этой истории? Я, кажется, поверила, да и не сложно мне это было. Но не в этом дело! - Мураками густо покраснела. - Просто я не хочу идти в это Пристанище одна, боюсь очень... А с тобой я как-то увереннее себя чувствую. - Мураками присела на корточки и от волнения принялась теребить одной рукой шнурки кед. - Ты мой первый приятель среди парней, и я очень этому рада, и хочу подружиться. Поэтому предлагаю пойти в это Пристанище вместе. Только не подумай, что я буду тебя принуждать, если ты откажешься… Хочется хотя бы одним глазком взглянуть на то место и убедиться в том, что рассказанная Эланой история – правда. А если не понравится всё-таки, то можно спокойно уйти.
Айко тяжело вздохнула и опустила глаза, ожидая ответа.

0

20

  Время пошло. Если б только было время между стрелками часов...
  - А ты ведь, - несколько неуверенно начала Айко, - ты ведь тоже поверил этой истории? Я, кажется, поверила, да и не сложно мне это было. Но не в этом дело! Просто я не хочу идти в это Пристанище одна, боюсь очень... А с тобой я как-то увереннее себя чувствую...
  Рука выскользнула - девушка присела и принялась завязывать шнурки, но Айтер четко уловил краску на ее лице. "Н-да..."
  - Ты мой первый приятель среди парней, и я очень этому рада, и хочу подружиться. Поэтому предлагаю пойти в это Пристанище вместе. Только не подумай, что я буду тебя принуждать, если ты откажешься… Хочется хотя бы одним глазком взглянуть на то место и убедиться в том, что рассказанная Эланой история – правда. А если не понравится всё-таки, то можно спокойно уйти...
  "И как общаться с таким типажом девушек? - сбивчиво думал Мич. - Как, если они постоянно - в душе или на лице - краснеют от любых слов и готовы взорваться от волнения? И сам такой же... Если девушка красива и не принимает меня всерьез, соо мной происходят аналогичные вещи... надо завязывать с этим. Не получилось с одной, так получится с другой... а Милисса... надеюсь, что все не так, как я думаю..."
  Михаэль мягко поднял Айко за плечи и поставил на ноги - легкая как пушинка.
  - Если мы встретились, мы должны идти дальше вместе, - широко улыбнулся он. - К тому же, за мной должок!
  Подмигнув, Мич легко поднял Айко на руки и подошел к краю крыши.
  - Предлагаю не штурмовать грязные лестницы этого сарая, - разбег, прыжок... Даже ощущения почти как при прыжке в воду, только воды нет. Только ветер...
  - Пошли, я знаю, где Санни-стрит, у меня там препод жил. - И, поставив девушку на ноги, он застегнул рубашку и направился к выходу из луна-парка.

---> Ди-Джи-стрит

Отредактировано Michael Aiter (09-01-2011 11:09:14)

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Заброшенный луна-парк