Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Береговая линия


Береговая линия

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Дамнд Булевар ---->
"Пусть люди считают меня сумасшедшей, хотя после сегодняшнего я такой быть и должна, но мне надо привести себя в порядок!" - мыслила Квуин, быстро перебирая ногами и краем глаза смотря на свою руку, переменно вздыхая. Песок яро чувствовался под ногами, особенно когда пятки так и проваливались в песчаные ямы, заставляя ее ругаться. С моря дул холодный ветер, бесцеремонно перебиравший волосы, тем самым не давая видеть сквозь длинную челку, спадающей на глаза. Впрочем, Кву уже привыкла не обращать внимание на такие мелочи. Девушка довольно быстро спустилась, но не доходя до моря, остановилась. Она приложила палец к губам и закрыла глаза. Идея прыгнуть в воду, что бы вымыться, теперь показалась ей бред больного на голову человека.
Пробежавшись глазами по воде, ей вдруг показалось все таким медленным... ветер с моря дул очень бережно, чайки вдали еле-еле перебирали крыльями, волны ... уже не подходило слово "ударяли" скорее они плавно поднимались, затем снова превращались в ровную поверхность, затем опять в всплески. Приятный шум, даже запах исходил от моря. Кву закрыла глаза и вдохнула в себя весь морской воздух. Мелкая дрожь начала пробираться по телу и девушка съежилась. От руки исходил холод. Но это не помешало Квуин сесть на песок в позу лотоса и прислушаться ко звукам моря. В этот момент хотелось насладиться всей красотой дневного солнца, всей красотой дня. Впервые за день она почувствовала спокойствие. Чувство охраны от кого-то, если что - она может не волноваться и не отвлекаться. Девушка поняла, какие ошибки сегодня совершила. Стало охватывать чувство совести перед Носительницей и перед всеми ее знакомыми. Хотя и они не помешали Квуин прибывать в полу-мертвом и эгоистичном состоянии...

0

42

Заброшенный луна-парк---------->Береговая линия

- Блин, - начала ворчать себе под нос на своём любимом русском языке Влада. - Как здесь противно воняет рыбой, солью и водорослями.
Славик медленно шла по пляжу, оглядываясь вокруг в поисках кого-нибудь похожего на Охотника. Ветер теребил девушку за кожаную куртку, что её сильно раздражало. Поэтому Влада быстро сняла куртку и засунула её в сумку. Здоровьем Слава была крепкая, оттого и не побоялась так сильно оголиться. К тому же на улице было не так уж и холодно. На небе не было ни облачка. Море тоже было довольно спокойным, светлым.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.

продолжал петь Виктор Цой. Эту песню вообще можно назвать личной звуковой дорожкой Влады. Она слушала её довольно часто. Песня прекрасно сочеталась с её нынешним настроем. Девушке хотелось отправиться в новое путешествие, но что-то внутри неё не давало ей осуществить мечту. И Влада продолжала жизнь в этом мрачноватом городишке.
Хотя бы теперь она будет не одна... Вдалеке Влада увидела фигуру человека. Слава подошла поближе. Это была девушка. Она сидела в позе лотоса прямо на песке. Подойти прямо к девушке и сказать ей "Привет, давай знакомиться" Влада постеснялась. Поэтому она так невзначай медленно прошла мимо незнакомки и быстренько её рассмотрела. Одежда была почему-то заляпана кровью (или это кетчуп?), немного порвана и испачкана. На ветру трепались пепельно-серые волосы. "Не в моей компетенции рассматривать её внешний вид, - отдёрнула себя Слава. - Я ж не пацан. Мне это даром не нужно." Влада кинула взгляд на запястья незнакомки и на одном из них увидела зелёного цвета браслет. В этот же миг браслет Влады сжал ей руку. "Та-ак, это уже интересно..."
Слава развернулась, смело подошла к девушке и плюхнулась рядом с ней на песок (и плевать, что джинсы испачкаются).
- Hallo, my new rodstwennichek! - радостно и бесцеремонно поздоровалась Влада с девушкой, по привычке используя русские слова в английской речи (чисто для прикола). - Now hanterov became on two more!
Как её учили когда-то в Англии, в пансионате для девочек, нужно улыбаться новым знакомым. Поэтому Влада так и сделала, растянув улыбку до ушей.

Отредактировано Vladislava Prihodko (25-10-2010 20:27:47)

0

43

Услышав непонятный шум возле себя, Квуин вышла из своего транса и осторожно открыла глаз, с маской полного безразличия на лице. Убедившись, что это всего навсего девушка, она широко раскрыла глаза, рассматривая незнакомку. Охотница усмехнулась и перевела взгляд в сторону. Неужели еще один сюрприз в образе еще одного Охотника? "Только этого не хватало! Если у нас не сложатся отношения, не смогу стерпеть еще одно наказание!!" Кву набрала в легкие воздух и мощным выдохом сдернула челку с глаз. А она ведь только села, дабы насладиться спокойствием!
- Hallo, my new rodstwennichek! - Кву снова отвела взгляд к девушке, и хотела было спросить, что значит последнее слово. - Now hanterov became on two more! - "Неплохо неплохо... либо угарает, либо и вправду не очень знает английский."
- Ну привет, Охотник. Как ты меня нашла? Нет, это все Маг! - лицо Квуин расплылось в широкой улыбке, словно узнала что-то новое. Хотя, наверняка и вправду Маг подсылает всех к друг другу, что бы они рассказали им про шайку, куда они вступили. Кву усмехнулась. Покряхтев, с заметной не охотой девушка встала и подтянулась. Затем глянула на незнакомку ("Почему то она мне напомнила Алекс, хм...") и подала той руку.
- Меня зовут Квуин.- вдруг взгляд упал на руку. Лучи солнца поблескивали в прозрачности стекла, ослепляя Кву. Та сразу же положила руку за спину и подождала, пока та встанет. "Наверняка она заметила. ну и что? " Она посмотрела на Охотницу. Что-то ей сказало, что ее нужно отвести куда-то. В Логово? Отличная отмазка, чтобы вернуться назад и наконец привести себя в порядок. В общем, что она хотела сделать последний час.
- Кстати. Раз уж ты новенькая, то как мне кто-то там подсказал, тебя надо отвести в мо... в наше новое жилье. Ты не против? - любезно спросила Кву. Дорогу до Логова она прекрасно помнила. Осталось подождать согласия новенькой.

Отредактировано Queen Spayds (26-10-2010 15:08:52)

0

44

Судя по сконфуженному выражению лица незнакомки, она не поняла немного некоторые слова Влады. А именно, русские... "Что ж, больше не будем так прикалываться, - решила про себя Слава. - Английский так английский..." Влада вырубила музыку на телефоне, чтоб можно было нормально разговаривать с человеком.
- Ну привет, Охотник. Как ты меня нашла? Нет, это все Маг! - девушка растянула такую же улыбку до ушей, как Владик.
Продолжать беседу Влада решила на чистом английском. Произношение у девушки было довольно хорошее, чёткое, однако, любой натуральный носитель английского языка Владу раскусит сразу же. А вся проблема в том, что Влада говорила немного медленнее, чем носитель. Конечно, ведь ей нужно не только придумать, что сказать, но и правильно перевести на английский слова.
- Да, этот милый дядечка согнал меня с нагретого местечка в луна-парке и отправил знакомиться с родственниками, - протянула Влада. - Он даже сказал, где можно найти себе подобного. Так я оказалась здесь. Значит, ты и вправду Охотник?
Незнакомка медленно, как-то неохотно поднялась с земли, томно потянулась, а потом протянула Славе руку.
- Меня зовут Квуин - представилась Охотница и почему-то убрала неожиданно протянутую руку за спину. Перед этим что-то ярко блеснуло на солнце, но Влада подумала, что это просто какое-то украшение, и не стала задавать лишних вопросов. Слава тоже нехотя поднялась с песка (который был на удивление тёплый), ещё раз улыбнулась во весь рот и тоже представилась:
- Меня зовут Владислава. Но можешь звать меня Слава или Влада. Хочешь шоколадку?
Влада запустила одну руку в сумку и, с минуту в ней пошарив рукой, вытащила оттуда шоколадный батончик. Он почему-то был расплюснутый. Влада виновато прикусила нижнюю губу и тихо добавила к своим последним словам:
- Вот только она немного помялась...
- Кстати. Раз уж ты новенькая, то как мне кто-то там подсказал, тебя надо отвести в мо... в наше новое жилье. Ты не против? - спросила Квуин.
- Ух ты! У вас есть собственный дом? - спросила Влада, от удивления подняв брови. - Это хорошо. А то надоела мне моя однокомнатная квартира. Одной жить ужасно скучно! Вообще-то я уже привыкла, но всё таки... Надеюсь, за проживание в этом жилище не надо платить? Я просто недавно бросила работу, отец тоже денег не присылал... Так что я на мели!

Отредактировано Vladislava Prihodko (26-10-2010 18:19:52)

0

45

- Меня зовут Владислава. Но можешь звать меня Слава или Влада. Хочешь шоколадку? - спросила новая знакомая, запустив руку в рюкзак.
- Не откажусь... - протянула Квуин, и вместе с этим как на зло в животе истошно пробурчало.
"Боже, еда..." от вида, пусть и помятой шоколадки, у Квуин потекли слюнки. Конечно, ведь и так ничего с утра не ела, одни побои. Пора было наполнить свой пустой желудок.
- Вот только она немного помялась... - немного грустно проговорила Влада. Кву улыбнулась, мол, ничего страшного. Осторожно взяв шоколадку из рук Охотницы, девушка безжалостно лишила ее упаковки и запустила в рот. Она довольно быстро умяла сладкую вещь, и засветила: была бумажка, и нет бумажки! Но все же было не очень удобно есть левой рукой, не левша же.
- Ух ты! У вас есть собственный дом? - спросила Влада, от удивления подняв брови. - Это хорошо. А то надоела мне моя однокомнатная квартира. Одной жить ужасно скучно! Вообще-то я уже привыкла, но всё таки... Надеюсь, за проживание в этом жилище не надо платить? Я просто недавно бросила работу, отец тоже денег не присылал... Так что я на мели!
Квуин лишь с сожалением покачала головой.
- Мм... платить не надо. Иначе бы я сама жила сейчас на улице. - Кву посмотрела на Владу. "Она же не знает, что происходит..."
- Ты в курсе, что кроме Охотников есть еще и Носители? если нет, то по пути я тебе все расскажу.
--- Детская площадка около Дамнд Булевар

Отредактировано Queen Spayds (29-10-2010 13:53:52)

0

46

- Не откажусь... - протянула Квуин и взяла шоколадку у Влады. Быстро сорвав с батончика бумажку и запульнув её куда-то далеко-далеко, Квуин стала быстро уплетать сладость. Влада, наблюдая за процессом, тоже захотела сладкого и достала второй свой батончик, уже для себя. Но Влада была человеком приличным (приличным, а не акуратным), поэтому, сняв обёртку с батончика, девушка не кинула его куда подальше, а запихала в карман джинс с намерением кинуть её по дороге в какую-нибудь мусорку. В то время как Квуин уже покончила с шоколадкой,Влада только откусила первый кусочек.
- Мм... платить не надо. Иначе бы я сама жила сейчас на улице, - отвлекла Квуин Славу от смакования сладкого.
- Да уж, этакий добрый Дед Мороз, этот Маг, - протянула Влада, откусывая ещё батончик. - Нет, лучше сказать, добрый олигарх. Домик для своих подопечных отстроил, понимаете...
Приколистка из Влады выходила плохая. Девушка просто смолола какую-то чепуху, которой забита обычно её голова.
- Ты в курсе, что кроме Охотников есть еще и Носители? - спросила Квуин. - Если нет, то по пути я тебе все расскажу.
- Хм, Носители и Охотники, - начала размышлять Влада ("Вот уж напряглась..."). - Своеобразные две противоположности. Это похоже на противостояние. Мы что, ведём с кем-то войну? Выкладывай всё в подробностях.
Слава последовала за Квуин, которая двинулась назад, прочь с пляжа. Выйдя на асфальтовую дорогу, девушки направились в сторону жилых домов.

------------>Дамнд Булевар

0

47

Логово Охотников/Прихожая - Олд Бич/Береговая линия

Обессиленно шаркая ногами по земле, Беатрис добрела до береговой линии. Небо было уже совсем не голубым, вода не представляла из себя идеальную голубую гладь, а безлюдное место изредка озарялось криком какой-нибудь одинокой птицы. Может быть, этот крик был криком души птицы? Возможно. Во всяком случае, Элоис сейчас больше всего хотелось издать такой же пронзающий и режущий уши вопль от всех скопившихся в духе горестей и обид. Обид? Именно. Обид за то, что даже имея шанс жить нормально она все время влипает во всякие неприятности, выбраться из которых бывает крайне нелегко.
Сумерки постепенно сгущались и отдаленно напоминали девушке ее нынешнее состояние. Сунув руки в карманы кенгурушки, Трис медленно потащилась в сторону воды.
"У меня возникает ощущение, что это всемирный заговор. Просто все возможные силы этой чертовой планеты однажды вечером собрались вместе и решили сыграть в презабавную игру, сутью которой являлось отслеживание всех новорожденных, а после игра в некое подобие лотереи с вытягиванием имени и нанесения проклятия ради забавы. Что ж, Беатрис, видимо, ты и стала тем жалким подобием человека, на котором все время скапливается негативная энергия Мира Сего и превращает твою жизнь в полное дерьмо."
Ветер трепал достаточно запутанные волосы. Зайдя в воду по колено, Элоис, ощущая холод, скрестила руки на груди и устремила взгляд в небо.
"Интересно, что становится с человеком, когда его сердце останавливается? И существует ли жизнь после смерти?" - проявляла было обычное любопытство, продолжая глядеть вдаль девушка, но вдруг при слове "смерть" в голову нахлынули весьма неприятные мысли об Ансе.
"Да черт возьми... Господи, в чем я так провинилась?!" - негодовала она явно ощущая теплую слезу на щеке. "Это слезы. Слезы обиды. Но обиды за что? За то, что мне не удалось довести свой план до конца, или все-таки за то, что он мне правда не безразличен? Последнего просто не может быть... Или может? Может быть я просто слишком много запрещаю себе показывать истинные чувства? - продолжала мучать себя вопросами Нейтан.
Закрыв глаза, она сделала глубокий вдох, как бы заставляя себя успокоиться.
"Теперь я знаю, что такое душевная боль. Это невероятная тягомотина, которая бесконечно долбит по вискам и лишает возможности оценивать обстоятельства здраво, при этом способствуя непонятному ощущению невероятной убитости и желания прибегнуть к суициду..."
Резко распахнув глаза, Беатрис развернулась и медленным шагом направилась вон из воды. Дойдя до ближайшего камня, она села на него поджав ноги и принялась в отчаянии разглядывать кольцо, что в данный момент было на ее пальце. Красный. Цвет крови. Она не любила красный цвет и сейчас почему-то горела желанием выкинуть вон эту вещицу, однако понимала, что, возможно, это единственное, что осталось ей теперь от итальянца...

Отредактировано Beatrice Nathan (24-11-2010 18:31:31)

0

48

- Да, привет. Это Рамон. Ты можешь одолжить мне на сутки свою каморку?... Ну просто мне очень нужно как можно более уединенное место, а там как раз то, что надо... Да нет, квартира тут совсем не подходит... Ну очень долго будет объяснять - все потом расскажу, а сейчас мне надо, чтобы примерно через полчаса все было уже свободно... Разве я когда-нибудь тебя подводил?... Отлично, я у тебя в долгу, ты и не представляешь, как меня выручил. Слушай, мне конечно неудобно еще тебя о чем-то спросить, но не мог бы ты оставить там свою акустику? И диски тоже не забирай - мне потребуется как раз твоя музыка... Отлично, еще раз спасибо, твоя помощь мне очень нужна... Противозаконное? Не совсем, там очень личное дело. Потом расскажу, сказал же. Просто не могу я все это по телефону объяснить и встретиться с тобой заранее тоже не могу. Все, пока.
Рэст спрятал в карман телефон. У одного его знакомого в подвальном помещении был оборудован спортзал с отличнейшей звукоизоляцией - такой, что соседи даже не беспокоились по поводу очень громкой музыки. Лучшего места для приведения плана в действие и представить нельзя было. Особенно если учесть, что это было совсем близко от пляжа.
"Твои друзья тебе доверяют. Вот только ты теперь не можешь быть им другом и не достоин доверия".
"Надо же, давно я тебя не слышал. Уже очнулся? Плевать на них всех - важно то, что я смог получить то, что нужно".
"Ты понимаешь, что собираешься делать? Рамон..."
"Рамона нет, чему я очень рад. Теперь я решаю, что мне делать и никто меня не остановит. Этот итальяшка слишком скользкий, чтобы пытаться его ловить так, зато ловушка моя должна подействовать. Он никак не выберется оттуда. А я обещал Рамону отомстить. И не хочу нарушать обещание, иначе буду не застрахован от его возвращения."

Рэст выбежал на берег и огляделся. Как и говорил Маг, Беатрис оказалась там. Девушка прогуливалась по пляжу совершенно одна, что Рэсту было на руку. Парень спокойно, не выдавая своих намерений, подошел к предательнице.
- Привет. Маг сказал, что ты должна быть здесь.
По взгляду Беатрис Рэст почнял, что отношение девушки к нему совсем не такое, как несколько часов назад. Что-то было не так, поэтому не следовало более церемониться.
- Ты пойдешь со мной.
Рэст врубил глушащее биополе, блокируя способности предательницы, а затем коротким ударом в челюсть отправил ее в нокаут. Как-либо сопротивляться девушка не могла.
- Вот и все, - Рэст подхватил упавшую девушку на руки и осмотрелся - свидетелей не было, - А теперь мы приведем мой план в действие.
Рэст закинул Беатрис на плечо как мешок с картошкой и направился к месту, которое должно было стать ловушкой для Ансельма.

---> Подвал дома 25 на Олд Бич.

Отредактировано Ramon Rasp (26-11-2010 08:13:30)

0

49

--- Закоулки.

Артур вышел на пляж. Именно вышел, потому, что уже успел убрать по пути все трансмутации. Бег на таких ногах, какие он себе отращивал, был слишком сложной задачей без усиления легких, сердца, сосудов ну и еще некоторыхдеталей. Когти ему особо были не нужны, панцирь только мешал двигаться, так как наращивал его Артур без сочленений, а паутина была лишней тем более. Только трансмутированные глаза сейчас были достаточно полезны, помогая идти по закоулкам, не боясь наткнуться на что-нибудь в темноте. Погазываться на глаза кому-либо не стоило. Странный парень, одетый в одни только джинсы не мог не привлечь внимания. Куда делась остальная одежда? Нитка итальянца оказалась достаточно острой, чтобы срезать всю нижнюю часть кенгурухи и футболки. Первая держалась только благодаря металлической молнии, которую нить перерезать не смогла. В любом случае, одежда больше не была пригодна для ношения. Слава богу, Артур мог не бояться холода, легко перестраивая организм под любую погоду, а заболеть отныне не мог абсолютно ничем. Пожалуй, даже можно было бы окунуться в сибирскую реку в середине зимы и не бояться последствий.
"Кстати, о купании. Может мне стоит действительно окунуться? Может я найду какого-нибудь ската..."
Не раздумывая более парень скинул штаны и с разбега влетел в воду. Сначала было холодно, но Артур достаточно быстро перестроился и воспринимал воду так, бдто сейчас было жаркое лето.
"Немного переборщил, ну да ладно."
По пути сюда Артур пытался узнать, что происходит в доме, где был убит Рамон, но там уже были толпы копов, которые не пускали никого внутрь. Артур так и не мог увидеть тела своего брата, поэтому никак не верил в то, что тот мертв... Но к черту эти мысли! Рамона не вернуть - надо просто довести то, что он собирался сделать, до конца. То есть убить итальяшку. Ну а по пути еще десяток -другой Носителей.
Артур увеличил объем своих легких насколько было возможно, не трансформируя ребра, и нырнул. В воде плавали мелкие рыбешки, но ничего интересного в них не было - он уже успел посмотреть их строение. Можно было бы нарастить жабры и  плавать как истиный морской житель, но делать этого не хотелось. И сейчас воздуха хватало на то, чтобы продержаться под водой очень долго - раз в пять дольше, чем даже профессиональный пловец.
Вскоре Рамону плавание надоело и он выбрался на берег, чтобы решить, куда двигаться дальше. В таком виде показываться в приличных местах не стоило, поэтому парень решил, что скандально известный портовый бар будет наиболее подходящим местом для того, чтобы перекусить и отдохнуть.

--- Портовый бар.

Отредактировано Arthur Rasp (29-12-2010 12:55:08)

0

50

(Логово Охотников/Прихожая -------------->)

"Почему мне так кажется, что все, чего я добилась в роли Охотника - ничто? Может, это все из-за того, что мне надоело им быть? Отказаться от браслета? Нет уж, я слишком многое сделала, что бы вот так вот просто, с кошкой на плечах отказываться от всего... Ничто и все.. Что мне выбрать? Кем быть? Простым человеком, или остаться Охотником? Нет, быть простым смертным слишком скучно и спокойно, оставаться Охотником я тоже не хочу... Чееерт, передоз. Мой мозг сейчас лопнет." - Тихо шагая по береговой линии, рассуждала Ханум, иногда мотая головой или вздрагивая после каждого столкновения с прохожими. Нет, ну почему же все так сложно? Девушке иногда даже казалось, что быть Носителем - это сущий рай... Но, после того, что произошло в капелле о рае можно позабыть.
Она была в замешательстве. Оставить все как есть, или уйти отсюда навсегда, чтобы о тебе все забыли? "Это моя проблема.. Большая ошибка, которую я совершила еще в раннем возрасте! Черт, и чем я только думала, когда соглашалась на это?!" - В голове тут же, как в фильме жизнь прокрутилась назад и оказалась в том злополучном черном переулке с псинами.. Бежать от подарка судьбы было бы нелепо и глупо, но она так и сделала, после чего услышала громогласный голос у себя в голове и безнадежно согласилась.. "Я ведь тогда не знала, на что иду." - Оправдывать себя было не зачем.. И так ясно, дура Ханум, дура...
Она остановилась и поправила сумку. На лице все тот же непоколебимый взгляд, кошка уже давно заткнулась и не решалась больше хоть что-то промяукать - за все это маленькое "путешествие" Лайт трижды ее покормила и несколько раз наорала, мол "у тебя что там, в животе черная дыра?!" Пройдя еще несколько шагов, зеркальщица глубоко вздохнула и приземлилась на холодный песок, смотря прямо на морскую гладь. Пусть на улице и тепло, пусть солнце отправляет всем прохожим лучики тепла и света, но в душе у девушки кошки скребли. "Я ничего в последнее время не понимаю... Я вообще перестала хоть что-то чувствовать.. Что я наделала в капелле? До смерти перерезала Линарию.. Я этого хотела.. или.. нет? Нет! Я этого и добивалась! Так! К чему такие сомнения! Охотник я или нет?! Черта-с два! Все мысли вперемежку..." - Элана уже давно куда-то убежала вдаль, нервно гоняясь за кем-то. "Вот.. Разве это не жизнь?! Бегаешь за кем-то, мяукаешь все время, спишь, ешь... Блооо, семь жизней, а меня угораздило выбрать эту."
Все же, сняв с плечей сумку бывшего Охотника, Ханум нагло залезла в нее и стала искать, будто вот-вот найдет что-то интересное. "Ну вот.. Кроме оберток от жвачки ничего не осталось.. Сумка внутри мокрая и чем-то воняет, все обертки погрызены.. Что?! Вот черт!" - Откинув сумку куда подальше, Ханум закрыла нос правой ладонью, при всем при этом истошно глотая свежий морской воздух, махая другой рукой рядом с лицом.
- Элана! Твою дивизию! Не могла подождать, пока мы сюда придем?! Обязательно надо было ссать в рюкзаке, а?! - Крикнула Лайт, когда кошка прибежала и слегка закопала сумку в песке. "Тоже мне.. а я это еще и носила.. Буэ" - Фу! Элана! Господи.. Как ты могла..?! - Усмехнувшись, зеркальщица повалила кошку на песок... Настроение из-за этого нелепого случая слегка улучшилось, но все же что-то подсказывало ей, что сейчас что-то случится.. Такое же нелепое и слегка глупое. "Что-то изменится, я это чувствую не то что головой, но и пятой точкой, которой, кстати, холодно.. блин."

Отредактировано Hanum Light (30-03-2011 14:06:33)

+3

51

Черри Бранч » Заброшенная капелла на окраине ----
Пробегая десятки метров мимо домов, магазинов, снующих туда и обратно людей, Элана не знала точно, куда она должна добраться. При виде того осколка будто что-то от души оторвалось. Какая-то часть сознания говорила, что нужно направится именно к пляжу Напоследок Бэйли сказала всем, что ей предстоит заняться одним очень важным делом. Но что это за дело? Сказать наверняка девушка не могла. Она понимала, что так будет лучше. Будет лучше, если сейчас она оставит это помещение. Она пообещала себе, что непременно вернется в пристанище, только не сегодня, только не сейчас. Идти со всеми означало бы для Ланы моральное поражение. Плестись позади всех и видеть спины более сильных союзников не входило в ее планы, поэтому лучше побыть со своими мыслями наедине. Как нельзя лучше для этого подойдет пляж. То место, где погиб парень. То место, которое точно заставило бы собраться духом, а не снова расклеиться и закружиться в безумном танце.
Выйдя на влажный песчаный берег, соленый морской воздух сразу же ударил в нос, заставляя прочистить мозги как следует. Эффективный способ отрезвления от опьянения кровью. Такому поведению Эланы в капелле можно было дать объяснение. Девушка просто испугалась, увидев окровавленное тело Линарии, сознание на мгновение переключило... Только свежий воздух и морской воздух заставил Эл очнуться от того образа психически расстроенного человека.
"Ну вот я и здесь. Наверное, глупо с моей стороны было бежать. Бежать от себя самой. От своей настоящей жизни. Линария теперь умерла. Погибла. И все благодаря кому? Этим Охотникам. Мне однозначно будет тяжело без нее. Я буду винить в ее смерти только себя одну... Почему я? Почему я не остановила Ханум? И... я уже не знаю, как мне к ней относиться... Я очень люблю Ханум, но она Охотница, которая сумела прикончить Лину за каких-то минут пятнадцать. О, Хранитель, почему ты не мог ничего сделать?" - Бэйли под конец мысленной тирады снова начала путаться в мыслях. Казалось, что девушку сейчас снова переключит на другую волну. Волну психоза. Любой бы человек, который попался на пути, сейчас бы с удивлением на лице выслушивал ту ересь, которая готова была сорваться с языка девушки.
И вот такой человек нашелся. Всего в нескольких десятках шагов от Ланы сидела девичья фигура на песке, играющаяся со своей кошкой. Голос этой особы был до боли знакомый. Ну конечно же, это она.
- Ханум, сколько лет, сколько зим, - Эл нервно издала смешок, огибая подругу и становясь перед ее лицом. Элане очень хотелось взглянуть Ханум в глаза. Эти карие (офф: или серые, ты не написала точно =3) глаза. Глаза убийцы. Но почему же тогда девушка не испытывала такой ненависти к Охотнице, если она так жестоко расправилась с Серенити? - Привет, давно не виделись. Уже как минимум час, не заметила? Поверь, для меня эти шестьдесят минут тянулись вечностью. И знаешь почему? Ты убила Линарию. - Все. Контроль над своим сознанием был утерян, Бэйли снова начала истерически смеяться и пытаться выговорить связную речь, хотя это получалось у нее отдельными фразами, брошенными сквозь нервный смех, пробирающий до костей. - Ханум, ты представляешь? Лина мертва... Толпа носителей склонилась над ее окровавленным телом. А во всем виновата я одна... Я не остановила тебя... Эш, Алекс, Валери, Иветта... Все, кого я знала, все погибли. Все, даже Линария. А знаешь почему?.. На мне проклятье, да-а. Все, кто бы не заговорил со мной, потом все равно сдохнут. Ужасной смертью, все в крови... Правда интересно? Но  все равно рада тебя видеть, ага, - девушка подошла ближе к Лайт и похлопала ее по плечу рукой. - И мне правда приятно, что ты с собой взяла кошку... Я помню, да, я помню, что я тебе ее отдала... Что?.. Я какая--то странная? Ну такая я есть... Хотя... - Прерывистые фразы, слышимые сквозь смех, тут же прекратились. На несколько секунд Бэйли смогла закрыть себе рот. Но это всего лишь несколько секунд, после чего девушка сорвалась на крик, который, по идее, должен был начаться еще с самого прихода. - Ханум! Ты убила Линарию! Почему? Почему ты меня не слушала? Я для тебя пустое место? Я кричала, я молила, чтобы ты с ней не сражалась? Я ползала на коленях, я не стала дальше сражаться с этой Фейми только для того, чтобы попытаться тебя остановить! Но нет! О, Нет! Ты меня вообще не слушала, отмахнулась от меня, словно от какой-то назойливой мухи! Я понимаю, что ты Охотница, что ты должна сражаться с нами, Носителями! Но почему, скажи мне, почему ты не стала сражаться со мной? Почему именно Лина? Я не могу разрываться между вами! Вы были дороги мне одинаково! Но если ставить вопрос о выборе, то я бы выбрала ее, потому что она, как и я, Носитель! Но-си-тель! Я обязана помогать своим! Именно поэтому я просила тебя остановиться! - Эл обессилено упала на колени, тяжело дыша. В ее взгляде была смесь гнева, смесь жалости и печали. Она не понимала, что сейчас должна ответить Ханум; она не могла разобраться в себе, как точно ей поступать в дальнейшем.

+2

52

Логово Охотников---------->

Следовать за Ханум по береговой линии, оставаясь при этом незамеченной, было весьма проблематично, почти что нереально. Здесь не было ни домов, ни бесконечных толп людей. Лишь песок, пенящиеся волны и ветер, пахнущий солью и водорослями. Однако Ханум шла не оглядываясь, медленно, будто о чём-то размышляла по дороге.
Но вот Лайт остановилась. Славе удачно попалась на глаза палатка с мороженым и напитками, возле которой толпилась какая-то компания подростков. Влада подошла к палатке и невзначай укрылась за спинами молодых людей.
Ханум села на песок, достала из своей сумки что-то чёрное. Это была обыкновенная кошка, чёрная как уголь. Животное, выбравшись на свободу ("Жестоко, однако.."), стало резво бегать за немногочисленными прохожими. Ханум поковырялась в сумке, потом стала играть с кошкой. Слава уже начала жалеть о том, что подозревала подругу в предательстве и принялась за ней следить. "В конце концов, Ханум могла сказать те слова, находясь в расстроенных чувствах, а на самом деле, и не собирается никуда переходить. Мало ли что может ляпнуть человек, которого достали по полной программе. Может, она просто решила прогуляться или переночевать вне Логова, в котором ни дня нельзя прожить без стресса?.."
Но худшие опасения Славы, видимо, обещали сбыться. К Ханум подошла уже знакомая Владе девушка, являющаяся Носительницей. Она о чём-то разговаривала с Лайт, но Слава не услышала ни единого слова - слишком далеко была рыжая от девушек. Один раз Носительница даже совершенно по-дружески похлопала Ханум по плечу. "Даже так... Ясно..."
Больше Влада ждать не могла. Или она сейчас выйдет и выпытает у подруги признание, или спустит свою ярость и растерзают одну из девушек-брюнеток, скорее всего ту, что является представительницей светлой стороны. "Как это называется? Реванш?"
Компания подростков, что толпилась у палатки, начала расходиться. Влада не стала больше прятаться. Засунув руки в карманы джинс, она уверенно стояла на виду у девушек. Шаг, другой, и рыжая лёгкой походкой пошла к Ханум и её знакомой.
- Какие люди в Голливуде! - радостно воскликнула Слава. - И снова здравствуйте! - рыжая бросила полный ненависти взгляд на синеглазую Носительницу. - А я тут мимо проходила, смотрю - Охотница болтает с Носительницей. Решила выяснить, в чём дело, может, помощь понадобится... - Влада повернулась к Ханум. - Что произошло, Ханум? Почему ты ушла? И что значат твои слова, чтобы мы тебя не ждали? Пожалуйста, объясни мне.
На последних словах голос немного дрогнул, стал каким-то жалобным. Но Слава не старалась скрыть свои чувства под холодной маской равнодушия. Душа твёрдо требовала сначала заполучить признание, а потом выпускать ярость. А подтолкнуть человека на искренность и объяснение, по мнению самой Влады, можно было только в том случае, если сам не будешь скрывать своих истиных чувств.

+1

53

Логово Охотников---->
Казалось, Квуин играет в какую-то детскую игру про шпионов, выслеживая рыжую голову Влады, в то время как та сама ненадолго "взяла" на себя роль шпионки, идя по пятам Ханум. Эти две Охотницы преследовали одну цель - нагнать сбежавшую брюнетку и ... что потом?
"Что потом? А потом я просто разобью ее башку о железо и дело с концом. Надеюсь, что и Влада меня в этом поддержит."
Квуин не долго ломала голову над этим вопросом, ибо у нее и так были личные счеты с Лайт. Она же и столкнулась с проблемой, что как на зло, но на береговой линии не было огромных домов, за которыми можно и нужно было спрятаться, один песок, море, да и только. Зато Слава отлично нашла выход из сложившейся ситуации: спряталась в стоящей неподалеку палатке, где и так толпилась группа подростков. Кву делать было нечего, и благо, что та, поглощенная слежкой, не заметила подходящую как ни в чем не бывало Спейдс. Она протолкнулась к самой кассе, словно выбирая мороженое, поэтому видна была лишь ее спина. Спустя несколько секунд или даже минут, оглянувшись Квуин не увидела знакомую спину Охотницы. Она ушла. Но куда?...
"Где она? Черт, вот надо было как на зло засмотреться на мороженое. Фу. Ну найдется она, я ей..."
Охотница оглянулась, но вздохнула с облегчением: Влада героически шла к мисс Лайт, рядом с которой стояла... Носительница? А может Охотница? Откуда она знает, Кву же толком ни с кем не познакомилась, но жжение браслета развеяло все сомнения. Неподалеку стоял Носитель. "Чееерт. Вот отстой, я же хотела поквитаться именно с Ханум, а тут еще и эта... " Все еще наблюдая за тройкой, Квуин легким движением руки схватила железную палку, точнее палки, на которых и держалась вся конструкция. Не обращая внимания на ругательства продавца, Кву уж сделала шаг на пути к ним, но вовремя поняла, что лишние свидетели тут не к чему. Ядовитый газ мгновенно появился в воздухе. Кашель, опять же ругательства, и кажется продавца и след простыл. Зато теперь у нее было оружие, в виде уже знакомого хлыста.
-...Что произошло, Ханум? Почему ты ушла? И что значат твои слова, чтобы мы тебя не ждали? Пожалуйста, объясни мне. - обрывка фразы, которую Кву услышала перед тем, как в тихомолку подошла к ним.
- Да да, и мне очень интересно, Ханум. - проговорила Спейдс, положив руки на груди. - Прости Влада, что следила за тобой. По моему, все и так ясно: наша мисс Лайт решила верно и преданно служить у Носителей. Ну что же, скатертью дорожкой. Но, примите наш последний подарок, мы же вас так просто не отпустим, правда, Слава?
На последнем слове Квуин посмотрела на знакомую, выражая тем самым, что не прочь расквитаться с предательницей, а заодно и с ее миленькой подружкой-Носительницей. Требовалось лишь согласие рыжей, хотя, и без ее согласия Кву готова была растерзать Ханум не столько от вдруг появившегося раздражения, сколько от самого желания.
"Мне очень жаль, но это будет ваша последняя встреча."

Отредактировано Queen Spayds (02-04-2011 16:03:24)

0

54

Район у береговой линии был действительно спокоен, как и догадывалась Ханум, отправляясь на Олд Бич. Ветер уже давно растрепал волосы Охотницы, что даже расческа самой мисс Рапунцель не поможет. Справа от Лайт послышались шаги и к ней с каким-то нервозом на лице подошла.. Элана? "Что она тут делает? Чего пришла? там ведь Лианирия померла, что, уже подарила два цветка и сбежала.. Уууу, мне не нравится ее лицо и расположение ее духа.. Сейчас будет нечто." - В этот же момент Бейли заглянула в глаза Охотницы.
- Привет, давно не виделись. Уже как минимум час, не заметила? Поверь, для меня эти шестьдесят минут тянулись вечностью. И знаешь почему? Ты убила Линарию. Ханум, ты представляешь? Лина мертва... Толпа носителей склонилась над ее окровавленным телом. А во всем виновата я одна... Я не остановила тебя... Эш, Алекс, Валери, Иветта... Все, кого я знала, все погибли. Все, даже Линария. А знаешь почему?.. На мне проклятье, да-а. Все, кто бы не заговорил со мной, потом все равно сдохнут. Ужасной смертью, все в крови... Правда интересно? Но  все равно рада тебя видеть, ага, - неожиданно Носительница хлопнула девушку по плечу. Все это время Лайт то ухмылялась, то издавала колкие усмешки и косо смотрела на Элану. "Разошлась что-то.. Где ее старый характер? Где скромность?" - И мне правда приятно, что ты с собой взяла кошку... Я помню, да, я помню, что я тебе ее отдала... Что?.. Я какая--то странная? Ну такая я есть... Хотя... -В этот момент Эл прикрыла себе рот. Вот он, тот момент, когда могла заговорить Ханум, а то от ее нервного смеха и прерывистых фраз стало действительно не по себе.
Глубоко вздохнув, Лайт отодвинула от себя кошку и медленно поднялась, засунув при всем при этом руки в карманы куртки.
- Ханум! Ты убила Линарию! Почему? Почему ты меня не слушала? Я для тебя пустое место? Я кричала, я молила, чтобы ты с ней не сражалась? Я ползала на коленях, я не стала дальше сражаться с этой Фейми только для того, чтобы попытаться тебя остановить! Но нет! О, Нет! Ты меня вообще не слушала, отмахнулась от меня, словно от какой-то назойливой мухи! Я понимаю, что ты Охотница, что ты должна сражаться с нами, Носителями! Но почему, скажи мне, почему ты не стала сражаться со мной? Почему именно Лина? Я не могу разрываться между вами! Вы были дороги мне одинаково! Но если ставить вопрос о выборе, то я бы выбрала ее, потому что она, как и я, Носитель! Но-си-тель! Я обязана помогать своим! Именно поэтому я просила тебя остановиться! - уже сорвалась на крик Бейли.. Куколка.. Кукла в ярости. к чему это?
- Заткнулась? Молодец, - с серьезным лицом и с каким-то упреком проговорила Охотница. Все. Хватит валять из себя дурака, надо показать, какая бывает Лайт, когда ей не нравится что-либо. - Да заметила. Для меня этот час был самым спокойным и тихим, но. пришла ты.. Да еще и кое-кто кое-что натворил.. Но не об этом, да. Ты только посмотри, у тебя оказывается есть глаза, спасибо за то, что сказала мне про Линарию, а то я ослепленная светом вообще этого не заметила. - Ханум поклонилась Носительнице. Она говорила четко и спокойно, водила одиночные хороводы вокруг Эл, иногда кидая взгляды "упрека". - Ну вот, ты винишь во всем себя.. Зачем? Понимаешь, твои два заряда меня немного раззадорили.. Если ты думаешь, что в этом виновата ты, то ошибаешься.. хочешь, чтобы сейчас я кричала и махала руками, говоря - "ой, хватит, перестань, ты такая глупая наивная дурочка, что даже не понимаешь, ибо во всем этом виноваты Охотники"... Извини, этого делать я не буду! Во всем это виноват этот.. Ммм.. Черт, забыла кто, но этот Носитель ворвался к нам в Логова. Не было бы этого, ничего бы не произошло... Элана! Ты меня вообще слушаешь?! - Прикрикнув возле уха брюнетки, Лайт глубоко вздохнула и продолжила. - А теперь, Охотники отжигаются на Табите, да-да.. Или, как вы там ее называете? Анжи? ну да ладно, какая теперь разница? - Вытащив руки из карманов, Ханум замкнула их в замочек и отошла на несколько шагов от "подруге". "Я теперь в этом даже немного сомневаюсь.. Станет ли она со мной вновь общаться после этого.. Да господи! С чего это она должна выбирать?!"
- Ну так беги к своей Лианрии! - Неожиданно крикнула Охотница, остановившись и повернувшись к Элане спиной. - Чего приперлась?! Спасибо.. По твоим словам можно сказать, что я тоже помру? Оу, тогда все ясно! - Девушка развернулась к ней.. Все горело внутри нее.. Стало жарко, Ханум даже слегка вспотела. Открыв молнию, Лайт сняла с себя куртку и швырнула в воду. - Беги к ней, дура! Ползла?! Да какое тебе до этого было дело?! Это моя разборка с этой ангелшой.. Да! В тот момент ТЫ - Охотница подняла правую руку и ткнула указательным пальцем в Лану. - для меня была мухой! Довольна?! Счастлива?! о да, я тоже. Она для тебя важнее! Беги же к ней, дура! - Сорвавшись с места, Лайт подошла вплотную к Бейли и толкнула ее двумя руками. - В этот день, я тебя впервые тронула.. А ты.. ТЫ!.. У меня этот шрам.. ШРАМ! Понимаешь? - Все прозвучало со злостью, но на последнем слове голос Ханум дрогнул и он получился писклявым к концу. - Он у меня останется.. Навсегда.. Это.. Это как клеймо в жизни. Смотря на свою руку, я буду вспоминать этот день.. Тебя.. То, что ты выбрала ее.. Спасибо, большое.
Охотница сглотнула и подошла к берегу.. В море валялась куртка, которая уже давно промокла до ниточки и никуда не годится. Ханум остыла, злость ушла тут же, как ее взгляд остановился на кошке.. В голове пронеслись те моменты и реплики в старом доме, когда Охотница и Носительница встретились впервые. - Спасибо
- Какие люди в Голливуде! - "только не это.." - Лайт ударила себя левой ладонью по лицу.. Дожили. - А я тут мимо проходила, смотрю - Охотница болтает с Носительницей. Решила выяснить, в чём дело, может, помощь понадобится... - Влада "мило" кинула колкий взгляд на Элану, а после посмотрела на Ханум. - Что произошло, Ханум? Почему ты ушла? И что значат твои слова, чтобы мы тебя не ждали? Пожалуйста, объясни мне.
- Влад, иди куда шла. - Спокойно ответила Лайт, устало посмотрев на рыжую и закатив глаза. - Не нужна помощь, мы расходимся.. Сейча.. - к Владе присоединилась Кву, держа в руках и так знакомый хлыст. - Иди в задницу, дура. Ничего я не решала.. Мне что теперь, нельзя поговорить с НОРМАЛЬНЫМ человеком? Хотя, какая разница, тебе же этого не понять, псих. - Из-за Спейдс вновь заиграли нервы, захотелось размять кулаки… Она была бы просто рада, если Квуин думает о том же.

+2

55

- Заткнулась? Молодец, - с каким-то упреком произнесла Ханум сразу же после того, как Элана прекратила орать. - Да заметила. Для меня этот час был самым спокойным и тихим, но. пришла ты.. Да еще и кое-кто кое-что натворил.. Но не об этом, да. Ты только посмотри, у тебя оказывается есть глаза, спасибо за то, что сказала мне про Линарию, а то я ослепленная светом вообще этого не заметила. - Тон Охотницы не переходил на крик. Она говорила спокойно, ровно и строго. Поклонившись перед ней, Лайт продолжила. - Ну вот, ты винишь во всем себя.. Зачем? Понимаешь, твои два заряда меня немного раззадорили.. Если ты думаешь, что в этом виновата ты, то ошибаешься.. хочешь, чтобы сейчас я кричала и махала руками, говоря - "ой, хватит, перестань, ты такая глупая наивная дурочка, что даже не понимаешь, ибо во всем этом виноваты Охотники"... Извини, этого делать я не буду! Во всем это виноват этот.. Ммм.. Черт, забыла кто, но этот Носитель ворвался к нам в Логово. Не было бы этого, ничего бы не произошло... Элана! Ты меня вообще слушаешь?! - Элана была явно ошарашена такой речью. Ну никак она не ожидала того, что сейчас Ханум будет ее в чем-то упрекать. В душе Бэйли надеялась, что Лайт подойдет к ней, погладит по волосам и успокоит. Ну видно же, что у девушки случился нервный срыв. За эти полтора дня с психикой Эланы, после того, сколько смертей произошло буквально на ее глазах, просто невозможно не остаться равнодушной и спокойной. Ханум же, увидев что Бэйли с широко распахнутыми глазами уставилась невидимым взглядом прямо, наклонилась к уху и принялась дальше "травить" душу своим ответом. - А теперь, Охотники отжигаются на Табите, да-да.. Или, как вы там ее называете? Анжи? ну да ладно, какая теперь разница?
- Анж... Вы утащили ее... Вы сделаете ей больно... - прошептала "куколка", обнимая своими руками себя за плечи.
Затем Ханум, словно настоящая атомная бомба, взорвалась, переходя с обычного тона на громкий и гневный крик. Человеку со здравым смыслом показалось бы, что Лайт просто ревнует, ну или же обижена на Лану за то, что она так беспокоиться о Лине. Но когда Охотница расстегнула куртку и отшвырнула ее куда-то в сторону, первое что бросилось в глаза - это жирный и некрасивый шрам от ожога на плече.
- В этот день, я тебя впервые тронула.. А ты.. ТЫ!.. У меня этот шрам.. ШРАМ! Понимаешь? - Девушка толкнула Эл так, что та осела на холодный и влажный песок. Нужно сказать спасибо Ханум за то, что таким образом она заставила придти в нормальное сознание Лану. Голос Лайт звучал грозно, громко. На последнем слове он дрогнул, будто бы Охотница собиралась сейчас заплакать. Но нет, Элана прекрасно понимала, что она никогда этого не сделает. Кто бы при ней ни был. Из-за такого бы "пустяка" Ханум Лайт ни за что не проронила бы слезу. - Он у меня останется.. Навсегда.. Это.. Это как клеймо в жизни. Смотря на свою руку, я буду вспоминать этот день.. Тебя.. То, что ты выбрала ее.. Спасибо, большое.
Затем Ханум, казалось бы, успокоилась. Подойдя к самой кромке воды, та засмотрелась куда-то вдаль, а затем ее взгляд упал на живое пушистое существо, подаренное некогда Эланой в старом доме.
- Ханум... Я не думала... Я очень сожалею о том, что натворила. Прости меня, прости меня, прости, прости, прости... - Эл сцепила руки замочком и закрыла глаза. Сейчас она выглядела перед Лайт как человек, стоящий на коленях в церкви и молящийся Богу. Действительно, Только теперь до Бэйли наконец-то дошло, что и Линария нанесла хороший вред здоровью Ханум. Та вспышка света, озарившая капеллу, обожгла Охотниц с ног до головы. Но сейчас, почему-то, от ранений не осталось и следа, не считая этого шрама. Лина тоже была виновата. А вообще они обе хороши. Но таковы правила войны.
- Какие люди в Голливуде! - Послышался знакомый голос девушки, после чего, словно по его велению, Бэйли рывком вскочила на ноги, приняв оборонительную стойку. Выставив руки немного вперед и согнув их в локтях, девушка в любой момент готова была атаковать подошедшую Охотницу. - И снова здравствуйте! - Фейми гневно взглянула на Элану. - А я тут мимо проходила, смотрю - Охотница болтает с Носительницей. Решила выяснить, в чём дело, может, помощь понадобится...
- Правильно, иди куда шла. Это не твои разборки... Влада. Сразу что ли имя нельзя было назвать? - Последнюю фразу девушка проговорила себе под нос, но вероятнее всего она была слышна всем, в том числе и подошедшей к ним троим девушке с пепельным цветом волос. Увидев ее, Лайт снова вспыхнула, посылая напарницу ругательными словами. Хотя с языка Ханум готовы были слететь словечки и похлеще. - А ты, я так полагаю, та самая Квуин? Та Охотница, которая убила Валери? Жестоко. Вы все жестокие! Все Охотники! Я вас ненавижу... Вас двоих. Тебя и Владу. Да Ханум лучше вас всех вместе взятых!.. И... Ханум, ты что, ушла от Охотников? - Бэйли недоуменно посмотрела на подругу. От шока практически не осталось и следа, так как хорошенько прокричаться и выпустить пар помогало каждому. Однако этим психику вылечить нельзя было. Еще одной смерти Элана бы не вынесла. Да и полностью восстановиться от такого возможно только в том случае, если произойдет что-то хорошее. Если кто-то будет постоянно вместе с Бэйли, отвлекая ее от мрачных мыслей. - Ну что, давайте зажигать? - Тихим голоском проговорила Лана, одновременно с этим в ее ладонях появились синеватые пульсары, а так же три клона, преградившие путь Охотницам к настоящей Бэйли. В их руках так же образовались сферы, в любой момент готовые быть достигнуты цели.

+2

56

"Пожалуйста, объясни мне всё поскорее. Я не могу больше ждать, терпеть. Это больно и очень сложно. Не подумай, что я следила за тобой, чтобы убить. Нет, нет и ещё раз нет! Как я могу такое сотворить с другом?! Но... меня могут заставить сделать тебе больно. Может заставить... Маг"
- Да да, и мне очень интересно, Ханум, - прозвучал за спиной Влады голос Квуин. "Блин, только тебя тут не хватало", - подумала Слава, стукнув себя ладонью по лбу. - "Ну, теперь точно не видать мне мирных переговоров". - Прости Влада, что следила за тобой. По моему, все и так ясно: наша мисс Лайт решила верно и преданно служить у Носителей. Ну что же, скатертью дорожкой. Но, примите наш последний подарок, мы же вас так просто не отпустим, правда, Слава?
- Влад, иди куда шла, - спокойно ответила Ханум и удостоила рыжую усталым взглядом. - Не нужна помощь, мы расходимся.. Сейча.. - заметив Квуин, стоящую чуть поодаль Славы, Лайт сорвалась на крик. - Иди в задницу, дура. Ничего я не решала.. Мне что теперь, нельзя поговорить с НОРМАЛЬНЫМ человеком? Хотя, какая разница, тебе же этого не понять, псих.
- Ханум...
Влада взглянула на подругу умоляюще-вопросительным взглядом. Руки, в порыве желания обнять девушку и успокоить, взметнулись вврех, но Слава успела установить контроль над своими чувствами и эмоциями, и руки опустились вдоль тела. "Это будет слишком резкий ход. Она может отвернуться".
- Я вовсе не пришла ссориться, Ханум. Я... беспокоилась за тебя. Ты так резко убежала из Логова. Человек, которого ничего не волнует, не стал бы так убегать.
- Правильно, иди куда шла. Это не твои разборки... Влада. Сразу что ли имя нельзя было назвать? - вспыхнула Носительница и, увидев Кву, весьма грубо обратилась и к ней. - А ты, я так полагаю, та самая Квуин? Та Охотница, которая убила Валери? Жестоко. Вы все жестокие! Все Охотники! Я вас ненавижу... Вас двоих. Тебя и Владу. Да Ханум лучше вас всех вместе взятых!.. И... Ханум, ты что, ушла от Охотников?
- Ну, вообще-то, с тобой я не разговариваю, - спокойным тоном сказала Слава, обращаясь к Носительнице. - Я просто, как это обычно делают друзья, хотела поинтересоваться, что случилось. Что-то имеешь против?
Но Носительница, похоже, не собиралась вести разговор в спокойной и мирной обстановке. Девушку заслонили три клона, у каждого из которых в руках светились уже знакомые Владе сферы.
- Да что же вы все такие нервные-то,а? - недовольно буркнула Слава, закатив при этом глаза. - Я тебе русск... э-э... английским языком сказала: я не с тобой разговариваю. С чего же тогда такая агрессия, а? А говорила, что это мы жестокие. Несостыковочка получается... - Влада повернулась к Ханум, чтобы продолжить с ней разговор. - Ханум, я не хочу с тобой ссориться, но эта Носительница, которая, как я вижу, для тебя не пустое место, нарывается. Нет, конечно, если вы хотите подраться, я к вашим услугам, но с тобой, Ханум... Сначала правду.

Отредактировано Vladislava Prihodko (07-04-2011 21:37:54)

+1

57

- Иди в задницу, дура. Ничего я не решала.. Мне что теперь, нельзя поговорить с НОРМАЛЬНЫМ человеком? Хотя, какая разница, тебе же этого не понять, псих. - Квуин еле сдержалась, что бы не послать ей в ответ самые отборные ругательства, но как ни кстати вспомнила о слове, данной самой себе: стать сдержаннее.
"Она сама напросилась. О господи, прости же меня! И за это тоже!"
- Я хотела спокойно с тобой поговорить, но видимо тебе самой этого не понять... - обиженно проговорила Кву, раскинув руки.- Че ты там вякнула, курица общипанная?! Я дура?! Я должна пойти в задницу, да? Увы, но после того что я с ней сделаю после сегодняшнего, ты еще долго не сможешь трепать своим длинным и вонючим язычком! - гневно выругалась девушка, совсем не обращая внимания ни стоящую рядом Носительницу, ни на Владу. В который раз она доказала себе, что их разборки - это их личные разборки, и месту в них каким то там "человечкам" не было. Но затем на Спейдс обрушилась та самая куколка, но и для нее она приготовила не то, что бы отговорки, но опять же ругательства. Любимой дело Охотницы.
- А ты, я так полагаю, та самая Квуин? Та Охотница, которая убила Валери? Жестоко. Вы все жестокие! Все Охотники! Я вас ненавижу... Вас двоих. Тебя и Владу. Да Ханум лучше вас всех вместе взятых!.. И... Ханум, ты что, ушла от Охотников?
- Что? Ненавидишь?! Я жестокая?! Да, я ее убила, я! Хладнокровно и жестоко! Ну что, довольна?! Я призналась! И что, что ты меня ненавидишь? Думаешь, что я пойду и поплачу в платочек? Ой, смотрите, у меня аж тушь потекла! Убери свои сопли, дура, это война! И мне глубоко плевать на тебя и на твою Валери, пле-вать, идите вы двое в одно место, и не возвращайтесь, вы меня достали! - выкричавшись, Квуин глубоко вздохнула. ибо воздуха совсем стало не хватать. Под конец, Спейдс одним движеньем руки провела по губам, словно снимая с себя запрет на сдержанность, и издевательски улыбнулась.
- Ну что, давайте зажигать? - проговорила Носительница, и вместе с этим в ее ладонях появились синеватого цвета странные шары, и три ее клона, вместе с этими "штукенциями".
- Я не прочь, но ты сама напросилась. - с этими словами Квуин мыслей образовала вокруг нее и ее клонов бесцветный, но такой ядовитый и опасный газ. Пришлось изрядно постараться, ведь его потребовалось больше, чем она думала. Но уже через несколько секунд она должна была уже корчиться от недостатки воздуха. И если бы она постаралась убежать и тому подобное, то газ действовал за ней.
Затем Влада начала что-то болтать, из-за чего Квуин недовольно закатила глаза. "Надо же быть таким тормозом, але, Влада, это реальная стычка, нечего тут сопли разводить!" Хотя знакомая явно ее не слышала, поэтому пришлось сказать все это вслух.
- Господи, да что вы за такие тормоза?! Влада, не понимаешь? Они нарываются, а ты тут хочешь про какую-то дружбу болтать. Не смотри на меня так, Ханум мне никто, разве что мишень для моего арбалета. - вздохнув, Квуин успокоилась и поглядела на Носительницу, умудрившись увернуться от ее сфер, но при этом упав на коленки и пригнувшись, словно кошка. Ментально хлыст преобразовался в арбалет, а с губ Спейдс сорвался крик.
- Влада, тут уже ни чем не поможешь! Она предательница, да к тому же еще и дура, так что с ней придется разобраться мне, а ты бери на себя эту "куколку". - встав с колен в полный рост, Квуин устремила свой арбалет в сторону Ханум, и через секунду негромкий треск и свист означал, что небольшая заварушка... началась.

+1

58

Ханум была слегка растерянна, когда увидела, как Элана падает на колени и просит прощения. Хотелось подойти к ней и обнять, но ситуация не позволяла. Как оказалось, Квуин и Элана уже встречались на поле битвы. "Это даже хорошо.. Она хотя бы знает, на что может пойти Кву."
- Я вовсе не пришла ссориться, Ханум. Я... беспокоилась за тебя. Ты так резко убежала из Логова. Человек, которого ничего не волнует, не стал бы так убегать. - Вдруг сказала Влада, смотря на Ханум каким-то умиленным взглядом, от чего хотелось провалиться сквозь землю. После того, как Квуин каким-то не понятным образом избавилась от клонов, стала орать как какой-то больной человек. К ее совам Лайт не прислушивалась. "Неужели, я не только для Эланы что-то стою? Почему Влада пошла за мной? Ну так, спросила потом.. Блин, забыла, Элана же Носитель.. Уууу, и что теперь я ей скажу?" - Браслет жег, а на запястье стало что-то вырисовываться.. Послание. "Забери Осколок.., немедленно." - Маг отдал приказ, причем это послание было написано заглавными буквами. "Рассержен? Так тебе и надо, дудки"
- Ханум, я не хочу с тобой ссориться, но эта Носительница, которая, как я вижу, для тебя не пустое место, нарывается. Нет, конечно, если вы хотите подраться, я к вашим услугам, но с тобой, Ханум... Сначала правду.
- Правду? Хочешь правду? А нет ее.. Правда в том, что я не знала, что меня ожидает, когда я стану Охотником. Правда, в том, что нарываетесь вы, а не она. Правда в том, что меня все заколебало, и я не собираюсь терпеть это в..

- Влада, тут уже ни чем не поможешь! Она предательница, да к тому, же еще и дура, так что с ней придется разобраться мне, а ты бери на себя эту "куколку". - Приказным тоном проговорила Квуин. Ханум посмотрела на нее. В руках уже не было того До Охотницы не сразу дошло, что только что произошло. Считанные секунды, и только. Боль. Боль в груди и какое-то облегчение было на душе у девушки. Посмотрев вниз, зеркальщица увидела железную стрелу в своем теле. "Еще немного, и легкие.. Элана, ты Ванга." - С такими мыслями девушка упала на колени и хватилась за раненое место. Руки и майка были в крови.. В такой горячей багровой крови.
Нет. Не в этот раз. Не сейчас. Она еще хочет жить. Почему-то именно в такие моменты ты осознаешь, что ты все это время не жил, а существовал. "Господи, о чем я только думаю.." - Выплюнув кровь, которая была во рту, Ханум подняла голову и нагло улыбнулась.
- Дура не я, дура ты. Сейчас ты создала для себя проблемы... огромные проблемы.. - в тот же момент из-под земли вышли огромные острые куски стекла; один из них проткнул ступню седовласой насквозь, из-за чего та стала кричать и бранится на Лайт. Стекла резали тело соперницы со всех сторон, делая глубокие и не очень раны...
Ханум что-то прошептала и вновь опустила голову.
- Влада, не трогай Элану... - вновь повторила свои слова Лайт чуть громче, делая акцент на имени Носительницы.
В глазах мутнело, но брюнетка не собиралась отдавать Охотникам Элану.

Отредактировано Hanum Light (15-04-2011 11:47:33)

+3

59

Почти все насвете начинало бесить Элану. Любое существо, любой атом и молекула на этой планете - все потихоньку начинало раздражать девушку. Эта бессмысленная болтовня, которая бы никогда не закончилась ничем иным, как дракой и кровавым месивом. Раз уже тут все собрались - так действуйте, а не заставляйте ждать других. Пришли, сразились, разошлись. Пусть такая формула жизни будет в каждом дне.
Эта так называемая Слава, которая смотрела на Ханум как на свою подругу, что-то буркнула в ответ, словно отмахиваясь от Бэйли. Было видно, что "зажигать" она не собиралась. А вот вторая девица, Кву, похоже дала волю своим эмоциям и просто наорала на Элану, говоря про то, что это война. А, как известно, на войне нет места соплям.
"Квуин, Квуин, если вслушиваться в твои слова, так на войне вообще нет места эмоциям и переживаниям. Все мы тогда должны быть обыкновенными машинами. Овощами без мозгов. Орудиями для убийства и добычи Осколков. Глупыми игрушками в руках Мага и Хранителя. Да плевала я на все это. Мне дороже друзей нет никого. А семья... От семьи я несознательно отказалась, когда приняла Осколок Сердца."
Мысли всторону - одна марионетка Мага согласилась поучаствовать в жестоких играх, призом в которых был Осколок. Никаких явных атак Охотница не предприняла, зато внезапно всем Ланам воздух показался каким-то жгучим, приобрел резкий запах, из-за которого доступ хорошего кислорода в легкие моментально закрылся. Вне всяких сомнений это был яд. Безцветный, созданный этой Кву. Теперь можно было смело использовать ту тактику, про которую Бэйли благополучно забыла применить в капелле. Окружить себя защитным ареометическим полем, а уже за ним преспокойно метать пульсары, зная, что никто тебя тут не достанет, если только разом толпа Охотников не начнет нападать. Но для того, чтобы ослабить защитное поле, нужно было хотя бы троим игрушкам Мага одновременно воздействовать магическим путем на настоящую Элану. На береговой линии были лишь две такие девушки, которые легко смогли бы атаковать, а вот Ханум не стала бы этого делать.
Взмах рукой - и вокруг Эл образовался защитный купол, тут же начавший источать легкое свечение.
- Ну вот, твой ядовитый газ теперь на меня не действует. У меня тут невидимый противогаз появился. Вовремя вспомнила про него. Неправда хорошо, когда такой противогаз не только фильтрует воздух, загрязненный магическим путем, но еще и защищает от нападения всяких психованных девиц, вроде вас двоих? Не находите так? А я нахожу. - Тихим и спокойным голосом проговорила Бэйли, поднимаясь с колен. После того, как Кву создала вокруг Носительницы ядовитое облако, Бэйли в который раз уже упала на колени, в этом случае же от нехватки кислорода и жжения в груди. - Не замечали, что я никогда первая не нападаю? Что ж, ну теперь мой ход. - Рядом образовались два клона. Теперь они находились под защитой купола. Хотя, неизвестно как еще повел бы себя тот газ, если бы настоящая Бэйли осталась под ареометической защитой, а два двойника разбежались бы в разные стороны. За кем именно следовал бы газ? Раз, два. Часть вторая. Атака. Тройка пульсаров устремилась в Спейдс, но той удалось пригнуться, а значит и увернуться от опасных шариков. Значит Кву не была соперницей Бэйли. Выстрел из арбалета, произведенный Квуин, был направлен в сторону Ханум. У них свои разборки. Первая кровь на этой "сцене" битвы. Стрела пронзила тело Лайт. - Ханум! - Крикнула Элана, ошарашенно уставившись в сторону двух девушек. Охотница против Охотница. Сестра против сестры. Враг против врага. Видно тому Магу нравились такие игры, в которых были бы междуусобицы. Его проблемы. Но не тогда, когда дело касается Ханум. Увидев, что Лайт не сдается, а продолжает битву с Квуин, Эл немного успокоилась, но не настолько, чтоб перестать беспокоиться за подругу. Настолько, чтоб была возможность сосредоточиться на Владе. Начав делать шаги, девушка двигалась вокруг девушки с красными волосами. Для нее никаких эмоций. Лишь изредка, когда Бэйли поглядывала на Лайт, у нее проскакивало волнение на лице. - Влад, приступим? Я - не ты, поэтому твое красивое лицо трогать не буду. А действительно красивое... Значит либо Маг постарался и вылечил вас, либо у вас там в вашем Логове целители имеются. У нас тоже. И чтоб ты знала, я уверена! Слышишь? Уверена, что Линария все-таки выжевет! Ее воскресят, потому что мы можем это сделать. Мы - Носители. И это не пустое слово! А когда она встанет, а вполне возможно, что Лина сейчас это уже и сделала, она прилетит и надерет вам всем зад! Ну а пока что это попытаюсь сделать я, - девушка прекратила наворачивать круги возле Охотницы и принялась угощать противницу ареометическими сферами. Одна, вторая - та увернулась. Некоторые все же задевали Фейми и тогда та гневно шипела. - Фейми, танцуй! Я тебе тут диско-шарики кидаю. Светятся. Красиво, не так ли?

+2

60

- Правду? - наконец-то удосужилась ответить Ханум. - Хочешь правду? А нет ее.. Правда в том, что я не знала, что меня ожидает, когда я стану Охотником. Правда, в том, что нарываетесь вы, а не она. Правда в том, что меня все заколебало, и я не собираюсь терпеть это в..
Но Лайт не успела договорить что-то важное, ибо в разговор ввязалась Квуин. Видно, она была недовольно тем, что Влада тут решила завести мирные переговоры, и начала кричать на рыжую:
- Господи, да что вы за такие тормоза?! Влада, не понимаешь? Они нарываются, а ты тут хочешь про какую-то дружбу болтать. Не смотри на меня так, Ханум мне никто, разве что мишень для моего арбалета.
Хлыст, который до этого извивался в руках Кву, быстро преобразовался в арбалет, и девушка приготовилась стрелять.
- Что ты делаешь, она же еще все-таки Охотница! - повысила Слава голос на Квуин. - Или ты хочешь опять без руки ходить?
- Влада, тут уже ни чем не поможешь! Она предательница, да к тому же еще и дура, так что с ней придется разобраться мне, а ты бери на себя эту "куколку".
Слава застыла на месте и молча наблюдала за тем, как Квуин приготовилась стрелять в Ханум, перед этим избавившись от клонов Носительницы. Негромкий щелчок, и из арбалета вылетела тонкая стрела. Быстро преодолев расстояние до Ханум, металл пронзил тело девушки. Из раны сразу же хлынула кровь. Красная жидкость быстро пропитывала одежду Лайт, капала на жёлтый морской песок. Носительница вскрикнула от испуга. А Влада стояла, опустив руки, и смотрела на капающую кровь. На мгновение лишь дернулась одна рука, и кровотечение остановилось. Но это было лишь мгновение, короткое и бесполезное...
- Говоришь, не знала, на что идешь? - обратилась Слава к Лайт, и какая-то странная, полудовольная, полубезумная улыбка была на лице рыжей. - А к ним,значит, идешь - знаешь на что, да? Да, ты, наверное, думаешь, что там мир, гармония, лучи добра и больше печенек? Наивная! Воплощение добра, невинные ангелочки, страдальцы хреновы... Ха-ха-ха!!! Добро, содержащее армию. Добро, убивающее людей. Что же это за добро, а? Эй, кукла, - Слава повернулась к Носительнице, - сможешь мне объяснить? Зачем вы здесь? Неужели никто из вас не предполагает, что вы со своим Хранителем и не по своей воле пришли сюда с той же целью, что и Маг с нами? Почему бы не предположить, что ваш обожаемый Хранитель такой же злодей, что и Маг, и пришел на Землю с целью завоевания и порабощения?
В душе у Влады бушевала буря. Разбивалась клетка терпения, сдерживающая ярость. "Кто-то должен вправить им хоть немного мозгов!"
- Ханум, ты реально совершаешь сейчас ошибку, - продолжила свою речь Влада. - Тебе не простят того, что ты сотворила. Ни за что и никогда. Ты будешь страдать от одиночества, снисходительных и холодных взглядов и абсолютного недоверия. И если что-то случится, вряд ли кто-то, кроме твоей подруги, поможет тебе. Так что опомнись, умоляю тебя!
Больше Влада не хотела говорить, так как не в ее характере нести пафосные речи. К тому же необходимо было переключить внимание на Носительницу. Та начала ходить вокруг Славы, что не могло не раздражать, и тоже завела длинный монолог. Девушка говорила о том, какие они молодцы, что Линария, определенно, жива и сейчас прилетит и устроит продолжение банкета, начавшегося в капелле. Слова "мы Носители" и "Это не пустое слово" были последней каплей терпения. Слава издала недовольное рычание и хотела уже кинуться на брюнетку, чтобы вновь изуродовать ей лицо, но та опередила рыжую. В Славу полетели белые сферы, одна за одной, от которых с трудом удавалось увернуться. Несколько сфер попали по Славе, вновь оставив несколько больших и болезненных ожогов на теле, опалив одежду и немного волосы (одна сфера пролетела на мизерном расстоянии от головы).
- Тупая кукла, мы с тобой уже это проходили! - выкрикнула Слава, удачно увернувшись от очередной сферы.
- Влада, не трогай Элану, - попросила Ханум, но слишком поздно, как посчитала Славик.
- Да нифига!!! - сорвалась на истеричный крик рыжая Охотница. Рука вновь непроизвольно дернулась,  отправляя поток магической энергии в сторону Ханум, но куда именно, Влада не знала. - Поздно, душенька, спохватилась!
Очередная сфера Эланы ударила Славу между лопаток. Тело пронзила боль, от которой девушка уже порядком устала. Развернувшись лицом к противнице, Слава направила на неё поток энергии, желая как в прошлый раз сковать онемением руки и ноги Носительницы. Но силы почему-то не действовали должным образом.
- Какого чёрта! - ругнулась Влада, применила способность ещё раз. Никакого действия... - А-а! Я поняла! Щитами какими-то защищаемся? Ну-ну... Но ведь я всё равно от тебя не отстану! Израсходую все силы, но всё-таки выясню, как добраться до тебя через твой щит.
Влада принялась "бить" в разные части тела противницы с разной силой, надеясь-таки найти эту слабую точку. Одновременно уворачиваясь от всё ещё летящих в рыжую сфер, сделать это было довольно сложно.
- Ага! Попалась! - радостно воскликнула Слава, ибо ей удалось "пробиться" к сонной артерии. Пульс был у неё в руках, но эффект ожидался слабый. - Знаешь, я не люблю диско. Так что завязывай со своими шариками!
Слава выпустила максимум сил, и они всё-таки подействовали. Кровь в артерии приостановилась, и через пару секунд Носительница, закатив глаза, размякнула и упала на песок. Вернулось полное ощущение чужого организма, значит, щит исчез. Слава издала победный клич и бросилась к поверженной противнице.
- Достала, дура! - выкрикнула Слава, швырнула песок в лицо Носительницы и занесла уже руку, чтобы дать ей пощёчину, но в последний момент передумала. - Ладно, так и быть, пожалею твоё милое личико, - сказала рыжая нежным голосом. Но потом Владе пришла в голову мысль испортить девушке волосы. Рыжая крепко схватилась за чёрные локоны и подняла девушку на колени. Носительница завизжала от боли, но Влада только сильнее тянула за волосы. На ладонях рыжей стала выделяться жидкость, которая начала жечь волосы почти как кислота. Немного яда попало на кожу головы, отчего она покрылась ожогами. Подтянув Носительницу чуть ближе к себе, Влада наклонилась к ее лицу и продолжила холодным тоном:
- Нормальный человек учится на своих ошибках. Значит, ты нормальный, я вижу. Однако от меня всё равно не спрятаться.
После этих слов Влада швырнула свою жертву на песок.
- Давай лучше своих клонов, - снова перешла на крик рыжая. - Я хочу фонтан сделать на пляже. Очень красиво он будет смотреться в лучах заходящего солнца.

Отредактировано Vladislava Prihodko (18-04-2011 21:40:10)

+1


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Береговая линия