Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Логово Охотников » Комната №14 [Зигмунд]


Комната №14 [Зигмунд]

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Просторная комната типа «казарма тёплая, одноместная». Обстановку составляют две кровати (зачем вторая – пока непонятно, хотя изначально комната рассчитана аж на две персоны), столько же тумбочек, просторный шкаф, и письменный стол. На столе покоится ноутбук. На стене рядком висят портреты Фридриха Барбароссы, Фридриха же Великого, Манфреда фон Рихтгофена, Адольфа Гитлера, Эврина Роммеля, Гельмута фон Паннвица, Михаэля Виттмана и неизвестного полковника бундесвейра. На другой стене наблюдается спил ствола дуба, весь в трещинах и шрамах. В центре сей мишени торчит ещё один метательный нож. Картину гармонично довершает валяющаяся посреди комнаты двухпудовая гиря.

Отредактировано Zigmund von Gewehr (23-06-2011 17:58:50)

0

2

-----------> прихожая
По пути в комнату Зигмунд успел зайти в прачечную и закинуть в стирку любимую рубашку, после чего умылся и завалился к себе.
Скинув амуницию, он ещё раз проверил всё. Хорошо ли заточены ножи, достаточно ли в аптечке бинтов и дезинфицирующих средств? Работает ли металлоискатель, на сколько времени хватит аккумуляторов? Магия магией, а руками поработать никогда не вредно!
Приведя всё в порядок, Зигмунд разделся и лёг. Получив тишину, мозг заработал:
"Итак, завтра - с Рамоном перетереть. С Эвой тоже, если шиза эта кончится. Планы задач изложить. Носителям навалять... С такой-то организацией они нам сами наваляют раньше... Хотя с фига ли у них не также?"
Проразмышляв так минут пятнадцать, Зигмунд заснул.

0

3

Продрыхнув несколько часов, словно бревно, Зигмунд проснулся ровно в пять утра. Раз в неделю он позволял себе немного поваляться в кровати, однако сегодня был не тот день, да и дело не терпело промедления. Посему парень протёр глаза, рывком поднялся с кровати и направился в душ.
Поток ледяной воды мгновенно привёл Зигмунда в бодрость и разогнал остатки сна. Иной ванны он не признавал, разве только хорошая проточная речка, освежавшая ещё лучше воды из-под крана...
Пять минут - и хватит. Растереться так, чтоб горело - и доктора понадобятся только после жаркой битвы, да и то не факт. Ежедневный моцион дополняется гимнастикой. Что бы не имплантировали в тело, а без упражнений всё равно здоровья не будет. А в здоровом теле, как говорится, здоровый дух! А что такое дух? Это - важнейшее, после дисциплинированности, качество солдата - на войне физический фактор приравнивается к моральному, как три к одному.
Вернувшись в свою комнату, Зигмунд принялся делать зарядку. Выполнив необходимый комплекс упражнений, он сходил в прачечную и осмотрел свежевыстиранную рубашку. Участок капюшона с правой стороны был безжалостно расплавлен крылатой. Чинить некогда. Натянув одежду и подобрав гирю и портупею с необходимыми вещами - два метательных ножа, сабля, сумка с аптечкой и металлоискатель - Зигмунд направился вниз.
----->Прихожая

0

4

-----------> прихожая

Вот и пригодилась вторая кровать...
Первым делом Зигмунд аккуратно уложил продолжавшую спать и видеть что-то хорошее Милиссу на белую простыню, расшнуровал и снял кеды, поставил их рядом с кроватью и в довершение всего накрыл девушку одеялом. Та чуть заворочалась, подсознательно устраиваясь поудобней. Парень улыбнулся...
Что-то, наверное, случилось с ним... Впрочем, если так и было, то достаточно давно. Бросился бы он один на пятерых тогда, Бог знает сколько лет назал? Или тут взыграла впитанная в Университете солдатская честь, если хотите? Не копаясь в себе, Зигмунд остановился на том, что одно без другого не вышло бы, и отправился в душ.
Смыв с себя пот двух схваток и кучи нервов, он вернулся в комнату, бросил одежду и перевязь с саблей на стул и завалился спать, перед тем не удержавшись от того, чтобы не бросить взгляд на Милиссу. Ни дать ни взять, Спящая Красавица...
Кровать скрипнула, Зигмунд повернулся и вскоре заснул боатырским сном, как обычно, без сновидений...

0

5

третья Ясмин пришла из комнаты № 11 [Алиса]

Субпространство, в которое сейчас проникла Ясмин, значительно отличалось от тех снов, с которыми она обычно работала. Впрочем, такие случаи тоже бывали в её практике. Два человека, родственные души, даже немного больше, к тому же ещё и спящие рядом...
Такое называется "один сон на двоих".
Вокруг мельтешили картинки, или, вернее сказать, - кадры. Воспоминания Милиссы и Зигмунда сыпались из воздуха, как конфетти, окружая повелительницу снов своим разноцветным хороводов. Хотя оттенки в их палитре были не особо разнообразны - в ней было много серых и тусклых тонов. Видимо, не особо весела была жизнь этих двоих...
Берлин. Это повелительница снов поняла сразу - она много читала про этот город, и видела его фотографии. Он почти не изменился за полвека, с разрушения знаменитой Берлинской стены... Пейзажи спальных районов, и гуляющие рядом мальчишка и девчонка. Но затем им предстоит разлучиться: у неё - свой дом, у него - что-то вроде казармы, Ясмин не слишком хорошо разобрала. Белые стены больницы, банкротство банкира Габелина, расформирование организации "Нибелунги" - это уже ей подсказывал тотчас влившийся в сознание поток информации. Повелительница снов позволила ему свободно проникать в её разум, особо не отрываясь от показа увлекательной киноленты. Наконец - Холлоуфилдс. Но показ его знакомых районов был слишком коротким - потому что двое ступили в Логово. Вначале было не особо интересно, жизнь текла размеренней, к тому же на горизонте были только девушки - странно, почему-то ни одного мужского лица. С приходом альбиноски Иветты Чарминг и второго уже парня - Рамона Распа - стало уже поинтересней. Но, несмотря на устроенный в прихожей разгром и учинённую потасовку с Носителями было всё-таки немного скучновато - несмотря на мелкие стычки, Охотники жили дружно и мирно.
И когда повелительница снов уже порядком заскучала, в Логове наконец-таки начался долгожданный ею разлад. Бордововолосый Леон Найтроуд был явно лишним в этой компании. Он смотрел на всех свысока, откровенно презирая остальных Охотников. Вначале с ним враждовали только Иветта да Рамон, заступившийся за возлюбленную - насколько Ясмин поняла, у них был роман, - но вскоре он стал врагом для всех, перейдя запретную черту. Полюбить лидера Носителей - это уже не шутки. Причём он отнюдь не таился от остальных, вовсе нет - он откровенно сопротивлялся своим же союзникам. "На месте Мага я его давным-давно бы убила... так нет же, он цепляется за этого нахала", - усмехнулась девушка. И вот повелитель Охотников предпринимает последнюю, но всё-таки успешную попытку. Немало удивлённая Ясмин смотрела на Леона - или уже не Леона? Взгляд, походка, голос, манера речи... Маг решил вселиться в тело Найтроуда. "Не надо большого ума, чтобы догадаться, зачем... Разрушить его руками его же счастье. Или тут есть нечто большее? Определённо, мне нужно проникнуть в его сны. И пускай там будет Маг - в конце концов, сны - это моя территория, сориентируюсь на месте", - решила повелительница снов. Закрыв глаза, она удостоверилась, что, да, Леон Найтроуд спит, и что она однажды его касалась. Всё ещё находясь в невидимости для Зигмунда и Милиссы, девушка взмахом руки создала копию, которая, тут же разрезав субпространство, скрылась в складке материи. И только после этого Ясмин сделала шаг вперёд, подобравшись ближе к Габелин, которая смотрела на лица Леона и ещё одного не особо приятного субъекта - Ансельма Монтанелли - со слезами и злостью в глазах.
- Ненавидишь их? - произнесла повелительница снов за спиной технопатки.

третья Ясмин остаётся на месте
четвёртая Ясмин переходит в комнату № 3 [Леон]

Отредактировано Yasmine Bennett (18-12-2010 17:50:19)

0

6

  Прихожая -->

  Сон... что такое сны?
  Вообще Милисса всегда скептически относилась ко снам. Вот и сейчас на ней какой-то сон-полусон: не понятно. А рыжая не любит, когда что-то находится вне ее понимания. Хотя сон - это отдельная тема.
  Она спит, и мозг ее спит, а зеленый браслет на руке не спит вот уже почти десять лет - он просто не умеет спать. Он по-прежнему чувствует компьютеры, провода, машины, видеокамеры, телефоны... но все это настолько размыто и неясно, что до Милиссы это не доходит. Хотя если браслету будет надо, он разбудит ее.
  Сон... материя, похожая на явь. Галюцинации мозга. Воспоминания о прошедшем...
  О прошедшем... прошлое - что оно? Кто оно и как попадает в сны?
  Берлин... ты ждешь меня. Ты ненавидишь меня. Ты ненавидишь меня каждой своей точкой, каждым листком деревьев, каждой каплей воды... у меня нет дома. Берлин, уходи, ты ушел из моей жизни... хотя нет, постой.
  Зигмунд - вот что ассоциируется с Берлином... его лицо тут же возникает рядом. Прости, как я врала... как я выкручивалась, чтобы ты не узнал о том, что на самом деле за браслет я ношу на руке... прости, я должна была все рассказать в тот день, когда мы познакомились...
  В тот день шел дождь. Я шла по тротуару... и смотрела на браслет. Вчера я убила их. Нет, нельзя употреблять это слово... не сопротивляйся, ты уже сделала выбор. Зеленые наручники уже связали тебя с Магом.
  Они хотели убить меня... вместо этого я убила их.
  Отец идет рядом со мной. Кто он? Кем бы он был для меня, если бы не был отцом? Наверное, никем... все, что меня связывает с ним, - это мама. Мама... я нашла тебя вчера вечером. Я сейчас вижу твое лицо... прости, я не могу любить тебя, тебя нет в моей жизни...
  - Милисса...
  Я вздрагиваю - передом мной стоят эти лица. Они хотели убить меня - я убила их. Я лишила их жизни. Они все отдали свою жизнь за то, что Алисия Дельмег когда-то умерла...
  Что за глупая затея - познакомить меня с этими мальчиками из полуподпольного проекта со станным названием, который финансирует отец...
  - Это Ганс, это Клаус...
  Нам миг я представила, что было бы, если бы у меня была мать. Мы бы были счастливы... мы бы ездили на Гавайи, побывали бы в Дании, Норвегии, Франции... Венеция - самый прекрасный город, а она родом из Венеции. Мы катались бы на гондолах и ели горы мороженого...
  - Это Зигмунд...
  Мама... я не знаю этого слова... я не знаю этого слова...
  По моим щекам текли слезы, когда я вырвалась от отца и убежала куда-то. Там я с помощью технопатии остановила такси, выпихнула водителя и поехала куда-нибудь... куда-нибудь, главное - подальше отсюда...
  Я узнала эти глаза. Фон Гевер. Его звали фон Гевер...
  И вот я здесь... Как же я ненавижу свою вторую силу! Как припрется - и не отвяжешься от нее...
  Нет. О чем я думаю... без технопатии нет меня, без абсолютной памяти нет технопатии... Если я откажусь от нее, то буду шестилетним ребенком - в тот день, когда увидела белый потолок и хотела открыть ту дверь...
  Дверь... вот она, передо мной. Но не та дверь...
  За этой дверью мои страхи. Ключа нет, и не может быть. Я не открою ее - иначе я погибну. Стой, стой на пороге, но не смей даже тронуть эту ручку...
  Иветта Чарминг... ты находишься там. Я заперла там твое воспоминание, но оно смотрит на меня через замочную скважину, оно здесь, оно переполняет меня...
  Рамон Расп... ты тоже там. Я не так боюсь твоего воспоминания. И все же... отойди от нее. Отойди от двери. Я чувствую, что ты стоишь с другой стороны... Ты мягко обнял Эву - вы счастливы... Да, вы счастливы. И это останавливает меня от того, чтобы открыть дверь. Ах да, ключа нет. Ключа нет и быть не может...
  Леон Найтроуд... А вот ты, мелкая крыса, стоишь здесь. Это мой сон - захочу и прогоню тебя. Я тебя ненавижу. Я тебя ненавижу, слышишь? Я убью тебя при первой же возможности... И мне плевать на то, что скажет Маг. Да, вот так! Маг напрасно надеется, что ты исправишься. Ты гниешь изнутри, как ржавчина на резисторах, ты истлеваешь, ты медленно тонешь - ты умрешь в свое время. Ты не слышишь меня...
  Зато ты меня слышишь, да? Сотри с лица свою нахальную улыбку, Анзельмо Монтанелли. Да, вещи надо называть своими именами. Ты умрешь раньше Леона. И Хранитель тебя не спасет... Ты умрешь - я всегда выполняю свои обещания.

  - Ненавидишь их? - произносит голос за спиной.
  Да, она уже давно там стоит... может быть, я даже чувствовала ее.
  Я резко оборачиваюсь - рыжие растрепанные волосы пролетают по воздуху ровный круг. Передом мной странная на вид девочка-девушка лет 15-ти: жиденькие русые волосы, треугольное лицо, готическое платье...
  - Это мой сон, - произношу я, пытаясь включить мозг. Мозг не работает... Сны - это единственная территория, где я могу быть самой собой. Маски... как они надоели. Мне ведь немного надо...
  Но что она здесь делает? Имя, биография... мозг не работает - ошибка 404.
  - Это мой сон, - невозмутимо повторяю я и тут замечаю Зигмунда. Вот его я могу пустить в свои сны... он всегда был в них, всегда, с того самого дня...
  Когда его нет, он живет в них. Он живет здесь...
  Перед глазами снова пролетает Берлин и дождливые переулки.
  - Дай мне спокойно поспать, - шепчу я, тут же ругая себя за это. Маска... нет. Ты снова здесь.
  А кто виноват в том, что за десять лет я ни разу нормально не спала? Вообще, что такое нормальный сон?
  Она знает, о чем я думаю. Хэппи энда не будет.

Отредактировано Miliss Gabelin (18-12-2010 18:43:13)

+1

7

Темнота впереди - подожди...

Там чужие слова, там дурная молва, там ненужные встречи случаются, в темноте...

И сквозь темноту пробивались какие-то цвета, соединялись в картинки... Зигмунду редко что-то снилось - после боевой подготовки как-то не до того, а потом и повелось. Хотя иногда что-то и случалось. И вот теперь - казарма, все друзья их отделения спешно натягивают форму...
- С чего это начальство нам смотр затеяло? - говорил Карл. - Вроде как третьего дня на общем всё ясно было, мы не хуже красавчиков, а на показуху только их и гоняют...
Красавчиками за глаза звали ребят из первых двух отделений. Там все были как на подбор высокие белокурые голубоглазые юноши, словно сошедшие со старого плаката "Гитлерюгенд - молодёжь нового поколения", первые не только по порядковому номеру, тогда как в остальных отделениях лица наблюдались самые разные. Впрочем, остальные были немногим хуже "красавчиков"...
- Умаялись, бедные! - зазвенел высокий голос Хельмута, известного весельчака и любителя подколоть других. - Пару часов в строю среди одинаковых физиономий - это вам не марш-бросок!...

- ...Смирррна! - орёт Рудольф, по внешности тоже "красавчик", но - свой, их пятого отделения. Стройный ряд замирает так, что слышно, как жужжит незнамо как залетевший в помещение жучок. Взоры обращены к двери.
- Вольно! - раздаётся команда лейтенанта. - Поживее будьте, ребята.
Краем глаза Зигмунд зацепил несколько обалдевшую физиономию Клауса. Подобных приказаний Эрих Раббе не отдавал никогда. И тут по фронту пробежала волна улыбок...
Один из финансистов, герр Джон Габелин. Но это ладно, не в первый раз встречаем спонсоров. Интересно другое - о том, что у него есть дочь помладше ребят, не знали, похоже, только заядлые танкисты. Но кто мог предположить, что герр Габелин потащит её смотреть на солдатиков...
- Хайль! - рвёт глотки строй. Хрупкая рыжеволосая фигурка вздрагивает.
- Привет, ребята, - Джону не привыкать, у него изъявляющих почтение подчинённых раз в десять больше, пусть и не орущих столь громогласно. - Это моя дочь Милисса...
- П-привет... -
робко произносит девочка...

...Лейтенант Раббе поочерёдно называет ребят, те вскидывают руки, рыжая окидывает каждого скучающим взглядом. Впрочем, Руди и Фриц вызвали у неё некоторое оживление, что не могло не вызвать улыбок у их соседей. Дошла очередь и до Зигмунда... Их взоры скрестились... Его охватывает что-то неясное...

Сон сменился. Снова темнота... И посреди того - два рыла. Изменник и макаронник. Они ответят за всё...

  - Ненавидишь их? - тихий голос девушки. А вот и его обладательница, русые волосы, треугольное лицо и какое-то там платье. Гм, где это мы видели?
  - Это мой сон, - а этот голос знаком нам до последней нотки...
  - Это мой сон, - произносит Милисса, единственный человек, которого Зигмунд мог бы назвать родным...  - Дай мне спокойно поспать...
До парня только что дошло, что эту девушку он видел не далее как днём и выделил среди прочих. Он не успел выяснить её имени, но счёл, что она будет куда как интереснее тех, чьё единственное достоинство - бросающаяся в глаза внешность...
  - Весьма интересно, - произнёс Зигмунд, чуть усмехнувшись. На ум ему пришла казарменная шуточка. - Пока ты спишь, враг не дремлет. Спи дольше, изматывай противника!..

Отредактировано Zigmund von Gewehr (23-12-2010 00:15:26)

+1

8

Реплика Зигмунда изрядно насмешила Ясмин. Она коротко рассмеялась.
- Именно так, герр фон Гевер, - с дружелюбным смешком ответила она. - Но, надеюсь, вы не будете считать меня врагом? Да и не считаете, как вижу.
Девушка повернулась к Милиссе.
- О, сочувствую, - уже более серьёзным тоном произнесла повелительница снов, - так тебя каждую ночь тревожат эти кошмары? Я могу их убрать без всяких проблем.
Взмах рукой - и Леон и Ансельм, в последние секунды будто застывшие на экране... Ох, жуткое зрелище, далеко не для слабонервных, но именно такие любит применять Ясмин в своих личных камерах пыток. Выпавшие глазницы, изрезанное тело, и повсюду багряные пятна крови. Впрочем, длится это от силы секунды две - экраны тухнут, как будто кто-то повернул рубильник, и три Охотника остаются в кромешной темноте, впрочем, прекрасно видя друг друга.
- Ты хочешь спать без сновидений, Милисса? - тихо спросила повелительница снов. Без вызова, без издевки, без насмешки, без фальши. Располагая достаточными сведениями о технопатке, она чувствовала в ней родственную душу. Да и какие-то знакомые отголоски слышались и в Зигмунде. Возможно... приятели?
Ясмин почувствовала, что с этими двоими можно будет не скрываться. Она откинула назад зачёсанные вперёд волосы, чтобы можно было увидеть её лицо. Ей почему-то хотелось сказать ничего не значащие слова "вот так", но она сдержалась. "Уж здесь-то можно не становиться робкой тихоней? Для чего тебе Маг дал силы, в конце концов?"

0

9

  Сон - это материя, похожая на явь. Она сочится сквозь пальцы и все время ускользает.
  Теперь их двое - они все-таки пришли в этот ночной кошмар.
  Зигмунд - его стройная строгая фигура чуть в отдалении, освещенная светом из пустоты... впрочем, во сне бывает свет? Не уверена в этом. Итак, он стоит там. Он улыбается - я обожаю его улыбку, оно словно разгоняет тучи и тоже заставляет улыбаться.

  - Весьма интересно, - усмехнулся он - я могу утонуть в этом звуке... - Пока ты спишь, враг не дремлет. Спи дольше, изматывай противника!..
  В темноте небытия проносятся обрывки его воспоминаний... как же я завидовала ему тогда...
  Смех. Она еще здесь... даже этот сон ненастоящий.

  - Именно так, герр фон Гевер, - произносит она с коротким смешком. - Но, надеюсь, вы не будете считать меня врагом? Да и не считаете, как вижу.
  - Это наш сон... захотим - проснемся, - произношу я, но она тут же оборачивается...
  - Сочувствую... - протягивается ее голос, и я тут же понимаю, что не права. - Так тебя каждую ночь тревожат эти кошмары? Я могу их убрать без всяких проблем...
  Взмах рукой - что-то изменилось. Леон, Ансельм... здесь все ненастоящее. Действительны только я и Зигмунд. Кровь, крик... ложь. Свет пропадает - остается тьма. Она - не зло, природа создала противоположности... Правда и ложь, свет и тьма. Правда во тьме, признаться, мне комфортнее...
  - Ты хочешь спать без сновидений, Милисса?
  Ее властный голос... она здесь тоже настоящая. Она не сон... она Охотник.
  - До шести лет мне снились кошмары о темных коридорах и пустых комнатах - мне снились больницы и медики в белых халатах... - произношу я, и мимо глаз проносится что-то белое - белый потолок. Я ненавижу белый цвет, ненавижу... Рука сама собой поднимает зеленый браслет - даже во сне никому не дано избавиться от него... Мое лицо растягивается в полусумасшедшей улыбке. - А потом он нашел меня... Абсолютная память и технопатия преследуют меня уже... Завтра будет ровно десять лет, - улыбаюсь я, - ровно десять лет, как я не сплю...
  Сон... ты ложь, ты обман...
  - Мой мозг настолько привык к рациональности, а браслет настолько ревностно овладел им, что снам просто не осталось места... Возможно, это жертва, так надо. Лучше так, чем смерть.

0

10

Юмор был оценен по достоинству
- Именно так, герр фон Гевер, - улыбнулась девушка - Но, надеюсь, вы не будете считать меня врагом? Да и не считаете, как вижу.
- Зер гут, у нас нет причин для вражды, - ответил Зигмунд, не меняя добродушного выражения лица.
  - Это наш сон... захотим - проснемся, - резонно заметила Милисса.  Охотница повернулась к ней.
  - Так тебя каждую ночь тревожат эти кошмары? Я могу их убрать без всяких проблем.
Картинка с ненавистными лицами сменилась, теперь Леон и Ансельм выглядели как после ознакомительной экскурсии по самым глубоким уголкам Освенцима. Зигмунд скривил губы - к подобным издевательствам он относился резко отрицательно.
  - Фанатизм ещё никого до добра не доводил, - произнёс он, едва картинка исчезла.
  - До шести лет мне снились кошмары о темных коридорах и пустых комнатах - мне снились больницы и медики в белых халатах... - с этими словами Милисса подняла руку с браслетом. - А потом он нашел меня... Абсолютная память и технопатия преследуют меня уже... Завтра будет ровно десять лет, ровно десять лет, как я не сплю...
Мой мозг настолько привык к рациональности, а браслет настолько ревностно овладел им, что снам просто не осталось места... Возможно, это жертва, так надо. Лучше так, чем смерть.

  - Вся эта история иррациональна сама по себе, -
возразил Зигмунд. Ему не нравилось, что творилось с Милиссой, но что поделать? Всё могло быть гораздо хуже...

0

11

Ясмин мимолётно улыбнулась. "Господи, даже не верится - я пришла в чей-то сон, чтобы не мучить, не истязать, а просто говорить ни о чём... Впрочем, не стоит обольщаться - мне это сейчас нужно. Нужно выяснить до конца обстановку в Логове - Милисса явно пропустила какой-то значительный кусок событий. Значит, стоит поговорить с Зигмундом. А Милиссу погружу в сон без сновидений - она это заслужила..."
- Спи спокойно, - девушка слегка взмахивает рукой. Технопатка сразу же перестаёт стоять на ногах и медленно валится наземь, закрывая глаза. Пара еле заметных движений руками - и вот Габелин почти что свернулась в клубок. Такая милая во сне - простая шестнадцатилетняя кудрявая девчонка. На лице - ни безумия, ни ярости, ни холодности, нет, там покоится мягкая полуулыбка. Повелительница снов, невольно и улыбнувшись сама, села рядом, - хотя как, интересно, в бесконечном тёмном ничто можно сесть? - быстрым движением погладив Милиссу по голове.
- Прошу простить меня за это, - кивнула девушка в сторону спящей технопатки, - но ей это и вправду необходимо. А с тобой мне нужно поговорить особо... Ах да, забыла представиться. Ясмин Беннетт, управляю снами и памятью. Как видишь, особой опасности на поле боя не представляю, у меня другая работа - ходить по снам и калечить психику. Впрочем, так ещё можно косвенно управлять человеком, ибо я могу во снах сделать всё. Даже притвориться кем-нибудь. Даже могу провести в чужой сон, правда, ненадолго. Сны - весьма мощный инструмент, если его правильно использовать. Некоторые начинают сходить с ума уже на третий день после встреч со мной - а за три года у меня было огромное поле для проведения различных экспериментов. Если к ним добавить эксперименты с памятью... дайте мне время и я вылеплю из человека всё, что будет угодно. Поэтому всё, что мне нужно - информация. Информация о каждом, будь то Носитель и Охотник. Я понимаю, конечно, что работать нужно со всеми Носителями по определению. Но вот на что давить... Да и, думаю, в Логове тоже есть такие, которым нужно немного исправиться. Так что слушаю тебя.
Ясмин положила голову на колени.
- Я у вас, считай, отдыхаю от работы. На самом деле так хорошо... - выдохнула она, коротко усмехнувшись.

офф: Надь, извини, но логическое развитие событий - только такое :3

0

12

Со словами "Спи спокойно" девушка погрузила Милиссу в сон, та свернулась клубком. Повелительница снов дотронулась до рыжих кудрей. Зигмунд был благодарен ей... Затем девушка уселась рядом со спящей и закатила речь. Как выяснилось, звали её Ясмин Беннетт, и силы она получила не вчера - видно наличие освоенности в деле...
Зигмунд расселся на пустоте, заложив ногу за ногу. Как бы то ни было, Охотнице было мало того, что можно было вычерпать из снов, ей требовалась ещё информация.
- Я у вас, считай, отдыхаю от работы. На самом деле так хорошо... - сообщила она, усмехнувшись.
- И всё же, погружаясь с головой в сон, не советовал бы увлекаться и забывать о реальности, в которой тебе вполне могут открутить голову, - произнёс Зигмунд. - Впрочем, посмотрим, кто кого... Жалею, что не могу предложить чаю. Что до информации - изложу всё, что знаю. Недаром говорил полковник Кариус, что дороже только честь и время...
Он сглотнул и продолжил:
- Начнём, пожалуй, с Носителей. Лидер у них - Линария, строгая беловолосая девушка. Способна метать во врага концентрированные световые лучи, а также материализовать крылья. Опасный противник, сражаться с ней - одно удовольствие. Трижды я мог отправить её на тот свет... Но мне по сердцу честная игра. А вообще, она хороший человек, хотя и враг. В Линарию ухитрился влюбиться Леон, а это дрянь ещё та. Ну, о нём позже...
Табита Мариэль - это ещё ребёнок, которому в куклы играться, или чем они в таком возрасте занимаются... Не знаю. Не интересовался. Но зачем-то воюет... Одевается так, чтобы выделяться в любой толпе. Волосы красит в розовый, управляет светом и способна питаться чужими силами. Воевать с детьми нельзя... Но что-то же надо с ней делать...
Ансельм Монтанелли - вот этого непонятно как земля носит. Итальянец, доннерветтер... Все итальянцы - торгаши и площадные шуты, ничего более. От великих римлян у них не осталось ничего. Муссолини был большим мечтателем, когда хотел сделать из них завоевателей... Прости, я отвлёкся.
Итак, наш макаронник - экстрасенс, ловко дёргается, любит использовать всякие штуки, в частности - ботинки с реактивными подошвами и, мягко выражаясь, ОЧЕНЬ много болтает. Пытается охмурить всех девушек в радиусе взора - не верь его словам. У таких людей нет чести. Именно он убил наших боевых друзей - Иветту и Рамона. Правда, в первом случае без Леона тут не обошлось. Ещё, я думаю, он из этих... Ну, которые с радужными флагами бегают и обижаются, когда нормальные люди их избивают. Эх, помнится, года четыре назад был в Берлине ихний парад - мы с соратниками взяли цепаки, кистеней наделали и как хорошо им наваляли...
Есть ещё три девушки, имён которых я не знаю. Одна - такая черноволосая и синеглазая... Клонирует себя и метает какие-то сферы. Опасные штуки, на своей шкуре проверял...
Вторая - ходячий мертвец, не иначе. Бледная до жути. В бою с ней я не сталкивался, но наблюдать приходилось. Одна из её сил - создание иллюзий.
Третья - слепая. В бою себя она вроде никак и не проявила, но я наблюдал за битвой и думаю, что она способна каким-то образом усиливать способности. Ещё - она слишком ловка для незрячей, да и найти её с помощью способностей Ханум не смогла. Вероятно - какая-то ментальная способность.
Это все известные мне Носительницы. Что до Охотников... Заправляет всеми некий Маг, о котором мало что известно. Прямо скажем, организатор он ниже посредственного, -
Зигмунд не постеснялся высказать своё мнение вслух.
- Нечто вроде старшей тут Ребеккэйн Натан, во всяком случае, раньше через неё Маг связывался с нами. Эмоции - не её удел. Лишь долг. Телекиннез, остановка времени.
Леон Найтроуд - изменник. Первоначально лишь собачился с Иветтой, но потом втюрился в Линарию... Тьфу. Тип опасный - бегает очень быстро, благо, есть от кого, а самое главное - использует чёрное эфирное пламя. Смертельно ранил Иветту при попытке к бегству. Сейчас Маг контролирует его тело, но надеюсь - это ненадолго. Слишком долго мы терпим...
Ханум Лайт - позитивная девушка, но, к сожалению, регулярно собачится с Квуин. Пару раз Маг даже назначал наказание. Управляет зеркалами и может узнавать многое о человеке на расстоянии.
Лилиан Купер... Вот кто из соратников нравится мне менее других, кроме Леона, конечно. Мой тебе совет, Ясмин, будь с ней осторожна. Циник до мозга костей, равнодушна ко всему, что её не касается, а также... Не нравится мне, как она смотрит на девушек... Чтоб всех этих ненормальных раки съели...
Кэтрин Локхарт - девушка явно взрослее, чем кажется. И, конечно, поумнее многих. Таскает с собой маленькую бензопилу... Явно насмотрелась "Резни в Техасе"... Но сама - адекватная. Также способна контролировать разум людей. А вообще, я бы выбрал что-нибудь попрактичнее бензопилы...
Владислава Приходько - уроженка холодной России, куда я давно мечтаю съездить. Кто бы что ни говорил, а Российская Держава ещё простоит десять тысячелетий, если наш мир, конечно, столько протянет. И достаточно-то было выгнать всех этих горе-президентов двадцать лет назад... Да, Влада - человек замечательный во всех отношениях, хотя некоего фанатизма хватает. Управляет кровью...
Квуин Спейдс... Ах, какая драма, пиковая дама, ты мне жизнь испортила мою... Тоже вполне себе адекватный человек, хотя и регулярно собачится с Ханум. Впрочем, обычно не она начинает... Повелевает металлом.
Милисса - пожалуй, единственный родной мне человек. Одна из первых Охотниц, технопатка. Часто страдает из-за абсолютной памяти. Мы, немцы, ценим такие вещи, как честь, преданность слову и дружбу, Милисса не исключение...
Ну и остался лишь я - Зигмунд фон Гевер. Впрочем, обо мне пусть и другие скажут. Я сирота, попавший под военно-научный проект и большую часть жизни занимавшийся военной подготовкой. Способен подчинять себе мёртвых и насылать проклятия. Однако работать предпочитаю саблей, руками и головой.

Закончив говорить, парень воззрился на Ясмин, ожидая дальнейших слов.

+3

13

Ясмин сидела и внимательно слушала Зигмунда. Тот оказался далеко не неосведомлённым в делах соратников и противников, напротив - он изложил, пусть и кратко, ценную информацию, которую ей долго предстояло бы собирать, перемещаясь по снам. Так сказать, общую ситуацию на поле боя - самые активные участники битвы за Осколки живо предстали перед глазами девушки. Были некоторые возражения, но повелительница снов не прерывала Охотника, выслушав до самого конца. Только лишь спустя полминуты после конца речи Зигмунда, обдумав как следует свой ответ, Ясмин позволила вставить свою пару реплик.
- Наибольшая ненависть у преимущественного числа Охотников выражена к Ансельму и Леону. Ими стоит заняться в первую очередь, - девушка просто констатировала факты, ничего большего. - В коллективе Охотников нет особой сплочённости, на что необходимо обратить внимание. У Носителей особых шансов против Охотников нет. Особенных психов ни там, ни там нет. Жаль, было бы интересно с такими пообщаться... ладно, я отвлеклась. В общем-то верно? - полуусмешка-полуулыбка. - Я просто стараюсь трезво оценить ситуацию.
Ясмин ещё раз погладила технопатку рукой по голове, уже менее машинально.
- Не беспокойся - ни тебя, ни Милиссу не трону. Её я прекрасно понимаю - у самой с детства травмированная психика. Схожесть между судьбами вижу, что ли... Что касается тебя - ты просто хороший человек. Хотя, знаешь, будь вы на чужой стороне, нашла бы, что применить против вас - ты-то ещё ладно, а у Милли тараканов в голове хоть отбавляй... Но вы здесь. Меня это, честно говоря, радует, - теперь уже безо всякой насмешки улыбнулась девушка. - В реальности вряд ли бы кто-нибудь со мной подружился, с моим-то жутким характером... Да, ты говорил о реальности. Там открутить мне голову - раз плюнуть. Там я ничтожество... В снах пытаюсь забыться - а ни на секунду не забываюсь, - серьёзно произнесла Ясмин. - Но лучше не...
Внезапно повелительница снов почувствовала мучительную боль в голове. Череп будто бы крушили на кусочки, сверлили кость, добираясь до мозга...
- ...буду об этом, - болезненно морщась, договорила она, - тем более, что мне пора. Кажется, меня поймали на чём-то нехорошем, ай-яй-яй...
...тысячи маленьких игл вонзились в разум. Сознание будто бы взорвалось с оглушительным грохотом, выдёргивая девушку из состояния сна.

третья Ясмин исчезла

0

14

  - Вся эта история иррациональна сама по себе, - проговорил парень; по четкому лицу скользнуло беспокойство...
  - Что поделать... таков мир, такова реальность. Всему можно найти объяснение...
  Кто-то написал "Привет!". Там, за гранью этой полу-реальности. Ответ... не заставил себя ждать. Кто-то познакомился, отправил свою фотку, написал, что уродина, потому что нос толстый... кто-то зарыдал и выбросил клавиатуру в окно. Кто-то посмеялся и ушел. Семь бед - один ресет, так? А я-то чувствую все это... Раз, два - и все кончилось...
  Так и знакомятся люди... Вот она - таинственная девушка - кто это? Не вижу ее фотографии, не знаю ее имени, не чувствую ее пульса... и не должна. Где-то должно быть место, где я могу остаться одна, отказаться от способностей... Маг... это не предательство, нет, нет, ни в коем случае...

  - Спи спокойно, - прошептала она, и я почувствовала, как коннект разрывается. Я проснусь, когда-нибудь проснусь, но не сейчас... сейчас - сон... настоящий.
  - Спасибо... - шепчет что-то внутри меня. Глаза закрылись - ресет нажат.

  - Мама?
  Я иду по этой зеленой траве, вдыхая запах свежей росы... Ее рыжие волосы скользят впереди, и все вокруг заливается бесконечным смехом... Потом она оборачивается...
  Передо мной темнота. Она всегда была здесь. Это просто я, мое отражение, мои воспоминания. Та я, какой была бы, если бы не было Его.
  Я была бы мертва.
  Рядом с ней стоит эта черная тень - я протягиваю к ней руку и вижу на руке зеленый браслет. Он - моя жизнь. Он - мой хозяин. Я не знаю слова "мама"... я бы, возможно, предпочла отдать технопатию взамен на возвращение... но это невозможно. Мне хватает и моей жизни.
  Мне и хватает и этого...
  Он заменил мне родителей? Отца точно, а мать... Зиг? Пожалуй.
  Она смотрит на меня зелеными глазами - она тоже не счастлива, но гораздо, гораздо больше чем я - у меня есть Маг и Зигмунд... Она жалеет, что отказалась от Мага. Она подняла руку от правого глаза - он залит кровью... а мой - синего цвета. Его дал мне Маг... десять лет назад.

  Что-то уткнулось мне в ногу - меня нашли.
  Я убегаю, убегаю... Темнота. Я всегда была здесь. Если я где-то еще, то это неправда. Черный и зеленый - это я. Еще рыжий... и синий. И все...

  - Милисса, вставай, - проскрипел чей-то металлический голос, и немного непривычное для рыжей одеяло съехало на пол.
  Сквозь веки глаза чувствовали какой-то свет... утро. Там, за пределами Логова, - утро...
  - Милисса...
  Пылесос... Ли улыбается и садится на кровати.
  Улыбка слетает с губ, и рыжая тут же принимается их отчаянно жевать.
  Разумеется, комнату Зигмунда она узнала бы и из тысячи подобных, но проснуться здесь на кровати ей довелось впервые... Конечно, она засыпала в казарме, когда часовой гнал парней спать и долго стоял у двери, но то было под кроватью, перестукиваясь через матрас на азбуке Морзе. А сейчас...
  Весьма необычно для Милиссы, но ее лицо залила густая краска.
  Что-то задело ее ногу, и рыжая протерла глаза. Перед кроватью собрались пылесос, ноутбук, телефон и еще гора всякой техники, по-видимому, сбежавшая из комнаты №4. На импровизированном подносе пылесоса стоял громадный торт с немного странноватой надписью "С Днем! 10"
  - Э-э...
  Зигмунд всхрапнул во сне и повернулся на бок.
  "И что для меня неожиданней - что я проснулась в комнате лучшего друга или что пылесос и ко пришли поздравить меня с Днем контракта с Магом?" Разные глаза вытянулись размером по меньшей мере с блюдца от кофейного сервиза.
 
  Отправив всю технику обратно к себе в комнату, Милисса встала с кровати и обнаружила, что по-прежнему в грязноватых шортах и порванной в самых лучших местах кофте. "Н-да... давненько меня не носили на руках..."
  Зигмунд... как ты мне дорог... это не выразить словами, ничем, ничем... Как я могла тебе врать, что браслет - подарок матери... моей матери нет, и это реальность. Ты все спрашивал про разные глаза... Хоть шрамы немного прятала, синий глаз спрятать не удалось...

  Он как-то странно отвернулся, взяв рожок мороженого.
  - Ты чего? - спросила рыжая девочка, вытирая крем с носа. - Не беспокойся, отец не знает, куда я деваю карманные расходы...
  Он снова отвернулся.
  - Что-то случилось?
  - Скажи, Милли, - немного смущенно спросил мальчик в немного странноватой для него форме военного покроя. - Какого цвета у тебя глаза?
  Я отворачиваюсь. Заметил.
  - Они ведь... не зеленые? И не синие?
  В тот день я совершила великую глупость. Я надела синюю линзу. А что оставалось делать, если зеленых не было?
  Маленькое синее пластиковое стеклышко отлетает на асфальт. Зиг отшатывается...
  - Один зеленый, другой синий... - удрученно сказала я тогда. - Давай не будем об этом, хорошо?..

  "Давай не будем об этом, хорошо?" Какая глупая фраза. Я должна была ему все рассказать... а он даже не помнит об этом, просто рад меня видеть... не помнит ни пары похищений, ни Фалше Фоенд... Просто Зигмунд фон Гевер, семнадцатилетний немец в одиноком американском городке, забытый всеми и вся... наши жизни перевернулись, а что-то осталось прежним.

  Комната номер 4. Моя дверь для тебя всегда открыта.

  Милисса не удержалась от того, чтобы не поставить смайлик. Тумбочка, стол, кровать... все просто и аккуратно.
  Когда рука с запиской упала на тумбочку, взгляд скользнул по комнате и остановился на спящем парне. Потом, вытерев навернувшиеся слезы, Милисса аккуратно закрыла дверь и посмотрела на номер. 14. Не изменить его...

---> Комната №4.

0

15

Девушка слушала Зигмунда, абсолютно не перебивая его речей. Осознавала важность момента. Лишь когда парень окончил говорить, Ясмин, обмозговав информацию, озвучила выводы.
- Наибольшая ненависть у преимущественного числа Охотников выражена к Ансельму и Леону. Ими стоит заняться в первую очередь, - подытожила она, Зигмунд кивнул. - В коллективе Охотников нет особой сплочённости, на что необходимо обратить внимание. У Носителей особых шансов против Охотников нет. Особенных психов ни там, ни там нет. Жаль, было бы интересно с такими пообщаться... ладно, я отвлеклась. В общем-то верно? Я просто стараюсь трезво оценить ситуацию.
- Дас штимт, -
подтвердил Зигмунд. - Совершенно.
Ясмин снова провела рукой по волосам Милиссы.
- Не беспокойся, - продолжила она. - Ни тебя, ни Милиссу не трону. - "Ещё бы ты после всего этого додумалась до такого!" - беззлобно подумал Зигмунд. Сила девушки была в воздействии на мозг, выносливость - в анонимности. - Её я прекрасно понимаю - у самой с детства травмированная психика. Схожесть между судьбами вижу, что ли... Что касается тебя - ты просто хороший человек. Хотя, знаешь, будь вы на чужой стороне, нашла бы, что применить против вас - ты-то ещё ладно, а у Милли тараканов в голове хоть отбавляй... Но вы здесь. Меня это, честно говоря, радует. В реальности вряд ли бы кто-нибудь со мной подружился, с моим-то жутким характером... Да, ты говорил о реальности. Там открутить мне голову - раз плюнуть. Там я ничтожество... В снах пытаюсь забыться - а ни на секунду не забываюсь. Но лучше не...
Вдруг Ясмин сморщилась, словно от боли. Зигмунд дёрнулся, но что он тут сможет?
- ...буду об этом, - договорила девушка, - тем более, что мне пора. Кажется, меня поймали на чём-то нехорошем, ай-яй-яй...
С этими словами Ясмин растворилась в воздухе.
- Гуте нах, - проводил её Зигмунд. Остались только он, темнота и Милисса. Впрочем, и та растворилась достаточно скоро...

Сквозь сон ему послышался какой-тоо шум, но внутреннее чутьё подсказало, что опасности нет. Тем не менее, сон был нарушен, и теперь Зигмунд находился в полудрёме. Он повернулся на другой бок...
Какое-то время парень ещё пребывал в лёгких обьятиях Морфея, но вскоре сказал сам себе: "Рота, подъём! Хватит валяться!" - и проснулся. Скосил глаз в сторону. Милиссы в комнате уже не было. В принципе, ничего страшного. Усевшись на кровати, Зигмунд заметил новую бумажку и с интересом развернул.
"Комната номер 4. Моя дверь для тебя всегда открыта." - прочитал он с улыбкой. Изменилось ли что-то с тех пор, когда Милисса покинула Берлин? Перед глазами его прокрутились самоволки, прогулки, драки, в одной из которых ему сильно наваляли алконавты, её рыжие кудри, неумело замаскированные шрамы и разные глаза... Месяц ему понадобился, чтобы привыкнуть к этой загадке природы...
Так, хватит сентиментальностей. Записка исчезает в тумбочке. Марш-бросок в ванную комнату, ледяной душ, полчаса зарядки под бодрые военные марши Второго и Третьего Рейха (после них те песенки, что являлись официальными в федеративной республике, невозможно было слушать без слёз), наконец, любимая рубашка, берцы и брюки, саблю на пояс... Сражений на сегодня вроде не намечалось, но... Когда они вчера вышли на улицу, Носители не замедлили нарисоваться. Так что пусть в левом ботинке поживёт нож. Карман для него сделан с максимальным удобством и практически незаметен, если не пялиться на ботинок во все глаза. Шагом марш!

-----------> прихожая.

0

16

Совместно с Милиссой

--------> Прихожая

- Садитесь, - Зигмунд отодвинул в угол валявшуюся посреди комнаты гирю, что осталась после зарядки, и указал девушкам на вторую кровать. Сам же некромант полез в станковый рюкзак и, немного порывшись в нём, извлёк довольно толстый кусок мела.
Технически ритуал был не сложен, хотя и требовал спокойной обстановки и приличных энергозатрат, не говоря уже об усиливающих вызов тайных знаках. Развалившись на полу, Зигмунд начертил на линолеуме чуть кривоватый круг диаметром порядка двух метров, стараясь не допустить ни единого разрыва. Границы круга он соединил пятью линиями, слившимися в пентаграмму. Возле конца каждого луча парень нарисовал ещё маленький кружок, в каждый из которых вписал несколько знаков.
- Ну так как с личной вещью Иветты? - спросил он, поднявшись. - Вряд ли без неё что-то выйдет.
Милисса, присевшая на кровать, протянула весьма элегантную брошь, изображавшую белую лилию с несколькими драгоценными камнями.
- Чувствуешь энергетику смерти? - спросила она. - Он хотел взять ее в качестве трофея...
Зигмунд взял брошь, сосредоточился...
- Да, подойдёт... - ему не стоило труда уловить остатки высвободившейся энергии. - Для свиней она слишком хороша...
Положив брошь в центр получившегося пентакля, он обнажил саблю. Кончик древнего клинка повторил очертания пентаграммы, звезда вспыхнула. С концов лучей потянулись к потолку лучи красноватого света, сходясь ровно над брошью.
Ударив в потолок, лучи пропали. Над пентаграммой появилось свечение, медленно разворачивающееся в осмысленную субстанцию. И вот на общество чуть удивлённо глядит до боли знакомая Эва... Всё её тело источает свет, абсолютно не похожий на тусклое свечение призраков. Это чистая душа...
- Привет, Иветта, - Зигмунд взял на-караул саблей. Говорил он ровно. - Прости, что пришлось потревожить твой покой. Надеюсь, тебе хорошо. Я сильно жалею, что не смог оказаться рядом в третий раз...
Более слов он не нашёл и бросил взгляд на Милиссу и Кэтрин. Говорите, мол, что ли...

0

17

Кэтрин протиснулась в комнату самой последней. Она представляла себе комнату Зига более...спартанской, что ли? Короче, девушка думала, что не увидит в это комнате ничего лишнего (а лишним считалось все, кроме кровати), а тут было много всего, что даже любопытство захватило, но сейчас было не до этого.
Когда Кэтрин зашла, вся подготовка и, собственно, процесс вызова души Ив в мир живых были завершены, так что она стояла в ступоре у самой двери, глядя на нечто белое и невероятно светящееся широко раскрытыми глазами. Этим чем-то была Ив. В ярком свете угадывались черты ее лица, ее волосы, ее миниатюрная фигурка. Всем этим она всю жизнь напоминала Кэтрин куклу. Красивую, ужасно дорогую куклу. Девочки всего мира спят и видят сны о таких куклах, только Ив не кукла, а человек. Вернее, уже душа.
От удивления и восхищения Китти даже не знала, что сказать.
- Привет, Иветта, - услышала она ровный голос Зига. - Прости, что пришлось потревожить твой покой. Надеюсь, тебе хорошо. Я сильно жалею, что не смог оказаться рядом в третий раз...
"Ее покой...Спокойна ли она? Находит ли счастье и удовольствием в нахождении там, на небесах?" - сколько бы Ив не убивала, она оставалась премилой личностью, так что могла попасть только на небеса, по мнению Кэтрин.
Зиг посмотрел на них с Милиссой, словно вопрошая, не хотят ли они спросить что-то. Вот тут-то у Китти и сдали нервы. Она слишком боялась подойти, потому что знала, что все равно не сумеет обнять подругу, а, скорее всего, пройдет сквозь нее, ощутив лишь могильный холод, но все же заговорила, все также утирая катящиеся по щекам ручейки слез.
- Ив, милая, дорогая Ив, - ее уже не волновало, как называть подругу, даже если это была только их тайна. Она уже однажды нарушила этот секрет, и теперь он не имел никакого значения. По крайней мере, для Ив. - Прости меня, я могла быть там, я могла спасти тебя или принять смерть вместе с тобой...Господи, почему меня там не было?..Но я обещаю, что отомщу. Ты увидишь смерть этого подлого подонка своими глазами, верь мне, - тут Кэтрин запнулась, понимая, что тратит их драгоценное время зря, и передала эстафету Милиссе. - Простите, я лишь трачу время. Милисса, поговори ты с ней. - Закончив, Китти присела на пол, притянув к себе ноги, и закрыла лицо руками, пытаясь успокоиться. Она знала, что истерики не случится, и что надо лишь несколько томительных минут пропялиться в темноту собственных ладоней, тогда к ней вернется спокойствие.

0

18

Прихожая --->

  Они падали, падали вниз...
  "Черт, надо выкинуть эту битву из головы. Иначе я сойду с ума... Абсолютная память помнит все. Так почему бы ей не забыть? Ну же, давай. Забудь... забудь..."

  Знакомая комната, и даже та самая кровать... Сон... правда или нет? Так близко и так далеко...
  Провода кольнули ее в ногу. Брошь. Какая же красивая... Очень похожа на Ив. Именно такой она и должна быть.
  Рыжая с любопытством наблюдала за действиями Зигмунда, более похожими на банальный сатанистский ритуал. Хотя, если учесть, что пентаграмма - важный символ и это только христианство трактовало его как символ сатаны, то ничего особенного здесь нет. "Во всяком случае, Зигу видней," - улыбнулась Милли.
  - Ну так как с личной вещью Иветты? - спросил парень, поднимаясь. - - Вряд ли без неё что-то выйдет...
  Не хочется с ней расставаться. Одно дело 3d модель в голове, даже разбитая по молекулам, синтезированный запах духов и так далее, другое дело... лучше не думать. Думалка здесь все равно бесполезна.
  Милисса протянула брошь Зигу, слегка вздрогнув, когда их пальцы соприкоснулись.
  - Чувствуешь энергетику смерти? - тихо спросила Ли. - Он хотел взять ее в качестве трофея...
  - Да, подойдёт. Для свиней она слишком хороша...
  "Он забрал свою жизнь в качестве трофея. А мне оставил эту синюю дрянь..." Пальцы стиснули сапфир. "Помнить и не повторять ошибок. И пугнуть его при следующей встрече... последней встрече. Я обещаю тебе, Ив, что убью его."
  Ив... да, этот момент заставит забыть о ее смерти, оставив в памяти чистейшее свечение ее души...
  - Привет, Иветта. Прости, что пришлось потревожить твой покой. Надеюсь, тебе хорошо. Я сильно жалею, что не смог оказаться рядом в третий раз... - Зигмунд, как всегда, в своем репертуаре, серьезен и краток. Твердость и гордость. "В третий раз... надо будет спросить потом."
  Краем глаза Милисса заметила, что в комнату вошла Кэтрин на немного пошатывающихся ногах. Она завороженно смотрела на лицо альбиноски, чьи волосы казались еще белее, чем при жизни...
  - Ив, милая, дорогая Ив... Прости меня, я могла быть там, я могла спасти тебя или принять смерть вместе с тобой...Господи, почему меня там не было?.. Но я обещаю, что отомщу. Ты увидишь смерть этого подлого подонка своими глазами, верь мне, - проговорила она, в глазах появилась тень слез. Милисса вздохнула. Да-а, вот так вот все просто... хотя Зигу, наверное, непросто держать проход между мирами. Кэтрин закрыла лицо руками - вполне понятно, почему...
  - Доброе утро, Эва, - улыбнулась Милли, снимая очки - они только мешали видеть эту прекрасную улыбку. - Знаешь, когда Господин только готовил меня к тому, чтобы стать настоящим Охотником, я и думать не могла, что кто-то умрет... Да, именно так - я упустила Анса, не Влада, не Кэтрин, и даже не Рамон и Квуин - только я. Этого ублюдка, который недостоин твоей крови... - рыжая провела по глазам - она все та же. - Ты увидишь его смерть, обещаю. Даже если мне придется умереть после этого и искать тебя за чертой... Капелька, капелька... кто-то уходит, и не вернется.
  Стоп, туда нельзя. Она же не собирается прямо сейчас отправиться за черту... есть еще дела по эту сторону.
  - Надеюсь, вы с Рамоном счастливы...
  Милисса сглотнула комок в горле и пообещала себе, что не будет реветь, как вчера вечером. Эва должна запомнить ее именно такой. Даже если больше ни разу в жизни не увидит этой улыбки...

0

19

В твоем распоряжении десять минут, рассчитывай время. После этого ты навсегда покинешь Землю, так что заверши все свои дела и попрощайся с теми, кто был дорог тебе больше всего. Они все здесь. Все ясно, Иветта?
"Более чем... Благодарю вас, что позволили задержаться"
Не трать время понапрасну. Иди к ним.

Белый сгусток энергии, появившийся над пентаграммой, начал постепенно принимать форму знакомой всем присутствующим в комнате женской фигуры. Совсем скоро не узнать Иветту Чарминг было уже невозможно, и лишь одна деталь сбивала с толку - в отличие от сна Анжи, в которым Ив была цветной, неотличимой от той, какой была при жизни, в облике девушки не присутствовало никаких цветов, кроме белого и его оттенков. Ив открыла глаза и в первую очередь осмотрела свое призрачное "тело", от которого исходило неяркое свечение, а после ее взгляд переметнулся на тех троих, отважившихся призвать ее в мир живых. Уголки ее губ сами собой поползли вверх, а в призрачных, когда-то темных, глазах заблестели радостные огоньки.
- Ребята я... - от волнения Иветта запнулась, не зная, что говорить. Ей настолько было приятно и сладостно увидеть своих самых близких друзей, пусть сейчас, когда ее уже нет в живых, что слова напрочь вылетели из и без того ветреной головы. Они призвали ее, пошли на достаточно весомый риск, не забыли ее даже после смерти. И хоть у Ив больше не было бьющегося сердца, она прекрасно чувствовала, как тепло становится на ее душе. - Я так рада вас видеть, - наконец, нашлась Ив.
- Привет, Иветта. Прости, что пришлось потревожить твой покой. Надеюсь, тебе хорошо. Я сильно жалею, что не смог оказаться рядом в третий раз... - первым решился заговорить Зигмунд. Тот самый Зигмунд, которого при первой встрече она смертельно перепугалась и вообще боялась как-либо контактировать, и который впоследствии стал ей близким другом, дважды спас ей жизнь и просто всегда был рядом.
- Ив, милая, дорогая Ив. Прости меня, я могла быть там, я могла спасти тебя или принять смерть вместе с тобой...Господи, почему меня там не было?..Но я обещаю, что отомщу. Ты увидишь смерть этого подлого подонка своими глазами, верь мне. Простите, я лишь трачу время. Милисса, поговори ты с ней, - второй на эмоциях начала говорить Кэтрин, и Ив перевела взгляд на нее. Подруга до сих пор безумно переживала из-за случившегося, на ней это проступало явственным пятном. В голову Иветты сразу же просочились воспоминания о том, как пару лет назад они совершенно случайно пересеклись в Интернете, с каким энтузиазмом общались с тех пор, как были рады, узнав, что обе на одной стороне... В ту же секунду Ив стало несказанно жаль из-за того, что их так быстро разлучили. Китти была первым другом Чарминг и самым важным для нее. Но не успела Ив погрустнеть, как слово взяла Милисса, которой девушка тотчас же заглянула в ее разноцветные глаза и уловила взглядом ее легкую улыбку:
  - Доброе утро, Эва. Знаешь, когда Господин только готовил меня к тому, чтобы стать настоящим Охотником, я и думать не могла, что кто-то умрет... Да, именно так - я упустила Анса, не Влада, не Кэтрин, и даже не Рамон и Квуин - только я. Этого ублюдка, который недостоин твоей крови... Ты увидишь его смерть, обещаю. Даже если мне придется умереть после этого и искать тебя за чертой...
Милисса... Да, такая родная Милисса. Ив сразу же вспомнила ту незабываемую перебранку, из-за которой вся прихожая превратилась в руины. Вспомнила цепочку, которой Маг "наградил" обеих за их хулиганство. Вспомнилась потасовка во дворике, когда Милли спасла ей жизнь. Вспомнились вкусные шоколадки, которыми Милисса ее угощала. Вспомнилось... да много что. И от этого на душе стало ужасно тоскливо. Жалко было уходить... вот так вот. Маскарад продолжался, а полночь для Ив уже пробило.
"Несправедливо... Но ничего не поделаешь".
- Что же вы вытворяете такое... - наконец, подала голос Иветта, как можно беззаботнее улыбнувшись. Она с некоторым беспокойством двинулась вперед, боясь, что круг ее не пропустит и заставит находиться взаперти, но ничего подобного не произошло - Ив спокойно вышла из круга и приблизилась к своим друзьям. - Общаетесь со мной, будто я какое-то совсем уж внеземное существо. Ну что вы, я все та же Ив, только мертвая, но с кем не бывает! Простите, что не могу обнять вас... сами понимаете, почему, - Ив еще раз оглядела всю троицу. - Вы не представляете, как я благодарна вам за все, что вы для меня сделали... Вы все те же. Это радует. Я хочу, чтобы вы оставались такими же, сколь суровые и кровопролитные битвы не ждали бы вас впереди. Не будьте слишком жестокими, не убивайте понапрасну, вы все-таки люди, а не звери. Я ушла из войны рано, к счастью, не успев лишить никого жизни, но мне предстоит провести определенное время в Чистилище за мои прегрешения. Не хочу, чтобы это же ждало и вас. Потому моя главная просьба - не мстите за меня. Я бы умерла так или иначе, моей жизни был изначально предначертан краткий срок. То, что я погибла в шестнадцать лет - уже огромная удача. Вас же это не должно беспокоить. Не вините себя в моей смерти, и тем более не мстите за меня Найтроуду, каким бы подонком он не был, и тому Носителю, Ансельму. Они убили меня, но я уже простила их. Значит, и вас это не должно беспокоить, хорошо? Дайте мне слово.
Ив была абсолютно серьезна насчет мести. Больше всего на свете ей не хотелось, чтобы по ее вине ее же близкие люди совершили столь непростительный грех. Девушка действительно не держала зла на своих убийц - в конце концов, она погибла в бою, как подобает Охотнице. И оставалась Охотницей до самого последнего вздоха. Вот только теперь, после смерти, бренный браслет исчез с ее руки и больше не обязывал не перед чем.
- У меня осталось не так много времени. Расскажите мне лучше о себе. Что с вами произошло со времени моей... кончины? Что планируете делать дальше? А Рамон... - Ив улыбнулась, услышав реплику Милиссы. - Мы увидимся с ним только там. Далеко от этого мира. Очень соскучилась по нему... И даже благодарна все тому же Носителю, что не дал ему совершить ничего непростительного. Он чист - и это счастье. Как бы приторно-сладко это не звучало.

+1

20

Когда Зигмунд положил брошь в центр пентакля, он был уверен, что сможет дать Иветте около получаса пребывания на земле. Однако пока девушки говорили, он понял, что переоценил себя. Нечто (некто?), что было сильнее парня на несколько порядков, неохотно дало разорвать пространство и не собиралось долго держать его разорванным. Вместо получаса выходило раза в три меньше.
"Что ж, буду держать канал, пока не рухну от истощения", - решил Зигмунд.
- Ребята я... Я так рада вас видеть, - произнесла Иветта. Улыбка тронула губы парня. Она помнит своих боевых товарищей... Нужны ль слова?
- Ив, милая, дорогая Ив, - заговорила тем временем Кэтрин. - Прости меня, я могла быть там, я могла спасти тебя или принять смерть вместе с тобой... Господи, почему меня там не было?.. Но я обещаю, что отомщу. Ты увидишь смерть этого подлого подонка своими глазами, верь мне... Простите, я лишь трачу время. Милисса, поговори ты с ней. - "Тьфу-ты..."
К счастью, Милиссе нашлось что сказать.
- Доброе утро, Эва, - девушка улыбалась, задвинув печаль на задворки мозга. - Знаешь, когда Господин только готовил меня к тому, чтобы стать настоящим Охотником, я и думать не могла, что кто-то умрет... Да, именно так - я упустила Анса, не Влада, не Кэтрин, и даже не Рамон и Квуин - только я. Этого ублюдка, который недостоин твоей крови... Ты увидишь его смерть, обещаю. Даже если мне придется умереть после этого и искать тебя за чертой...
- Ещё чего, -
не удержался Зигмунд. - Рано нам ещё к трибуналу Всевышнего.
  - Надеюсь, вы с Рамоном счастливы...
- Что же вы вытворяете такое... -
улыбнулась наконец Иветта, выслушав всех. Осторожным движением она приблизилась к кругу, словно боясь, что не покинет его, однако ей это удалось - Зигмунд не стал рисовать руну, блокирующую круг. Она не нужна при встрече друзей.
- Общаетесь со мной, будто я какое-то совсем уж внеземное существо, - душа приблизилась к обществу. Зигмунд не чувствовал никаких исходящих от неё эмоций - лишь радость... - Ну что вы, я все та же Ив, только мертвая, но с кем не бывает! Простите, что не могу обнять вас... сами понимаете, почему... Вы не представляете, как я благодарна вам за все, что вы для меня сделали... Вы все те же. Это радует. Я хочу, чтобы вы оставались такими же, сколь суровые и кровопролитные битвы не ждали бы вас впереди. Не будьте слишком жестокими, не убивайте понапрасну, вы все-таки люди, а не звери. Я ушла из войны рано, к счастью, не успев лишить никого жизни, но мне предстоит провести определенное время в Чистилище за мои прегрешения. Не хочу, чтобы это же ждало и вас. Потому моя главная просьба - не мстите за меня. Я бы умерла так или иначе, моей жизни был изначально предначертан краткий срок. То, что я погибла в шестнадцать лет - уже огромная удача. Вас же это не должно беспокоить. Не вините себя в моей смерти, и тем более не мстите за меня Найтроуду, каким бы подонком он не был, и тому Носителю, Ансельму. Они убили меня, но я уже простила их. Значит, и вас это не должно беспокоить, хорошо? Дайте мне слово.
- Последняя воля - закон, -
ответил Зигмунд. - Но как поступить, если мы ввязались в эту дрянь? Я солдат. Я создан для битвы и обязан или победить, или умереть. Третьего мне не дано. Раз уж я выбрал свой путь, я обязан идти по нему до конца, - процитировал он слова фюрера. - Война есть война. Тем не менее, я не ожесточу сердце местью. Слово немецкого солдата.
Как он собрался совмещать это с выполнением долга - неизвестно.
- У меня осталось не так много времени, - продолжила Иветта. - Расскажите мне лучше о себе. Что с вами произошло со времени моей... кончины? Что планируете делать дальше? А Рамон... Мы увидимся с ним только там. Далеко от этого мира. Очень соскучилась по нему... И даже благодарна все тому же Носителю, что не дал ему совершить ничего непростительного. Он чист - и это счастье. Как бы приторно-сладко это не звучало.
- Я рад за соратника. У нас пока глухо, -
Зигмунд напряг мозг. - Рамон попытался уничтожить макаронника, - он не постеснялся сего слова, - но потерпел фиаско. Напрасно он полез один... В Леона вселился Маг, хотя кто его знает, что будет... К нам переметнулась Носительница, а также появилось несколько новобранцев. Конкретных планов пока нет... Будем искать и штурмовать вражескую базу, я вижу единственный приличный вариант.
Несмотря на то, что парень продолжал стоять навытяжку с саблей на плече, словно в почётном карауле, внутри него шла борьба двух мыслей. Первая: "А за то ли дело борюсь?". Вторая: "Ввязался - не отступай". Казарменное воспитание обусловило победу второй мысли, но первая никуда не делась...

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Логово Охотников » Комната №14 [Зигмунд]