Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира №13 [Ансельм и Беатриче]


Квартира №13 [Ансельм и Беатриче]

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Просторные апартаменты, состоящие из прихожей со шкафом-купе, роскошной ванной и отделанной в стиле барокко спальни. Стены в ней выкрашены в бежевый, в небольшом количестве имеется ольховая громоздкая мебель, половину стены занимает огромное окно, которое обрамляют плотные шторы и завешанное тюлем. Перпендикулярно окну у самой стены расположена огромная двуспальная кровать, рядом с которой с двух сторон стоят грациозные тумбы со светильниками в изящных абажурах.

Отредактировано Anselm Montanelli (22-12-2010 21:43:28)

0

2

Общая гостиная -------> Квартира №13 [Ансельм]

Анс медленным шагом прошел в новое собственное жилище и пока скидывал с себя, действительно, обращенную в лохмотья одежду, раздумывал, правильно ли поступил. Ведь вписав в себя в Пристанище, он поставил точку в решении стать Носителем и участвовать в войне, хотя изначально такую перспективу и близко не рассматривал.
"Смерть Эша - уже достаточный резон. Погеройствую немного, а там видно будет", - слабо улыбнулся эспер, подойдя к зеркалу в ванной. Линария залечила все ранения, однако след прошедшей битвы на лице все же остался. Нет, никаких шрамов не было, но правая бровь в том месте, где была рассечена, прерывалась и через пару-тройку миллиметров продолжалась дальше как ни чем не бывало.
"Так мне даже больше идет", - усмехнулся Монтанелли.
Анс...
Экстрасенс вздрогнул. Это еще что?
...чтобы Анс оказался рядом...
"Беатриче?!"
...сейчас я бы отдала все за то, чтобы Анс оказался рядом...
Ансельм приложил руку к голове и зажмурил глаза, настраиваясь на идущий сигнал. Он ясно слышал в своей голове голос Беатрис, которая звала на помощь. И не абы кого - она звала именно его. Анса.
Картинка начала проясняться. Итальянец уже видел довольно четкие очертания какого-то, судя по всему, тренажерного зала, пол, залитый водой по щиколотку, ящик с инструментами, Рэста и, в изнеможенном состоянии...
Стенки шкафа распахнулись настежь, ящики заездили по полкам туда-сюда пока не был найден нужный - Анс торопно открыл его и вытащил склянку с омерзительным на вид веществом. В коробке также находилась записка:
"Моему дорогому Анзельмо на память о смене 2023 года. Не используй без надобности! Обязательно как следует разбавь водой прежде, чем применить, смывать этиловым спиртом. Не оставляй на коже надолго - пойдет раздражение. И поосторожнее с открытым током - он разрушает слой, хоть последний и выдержит несильные разряды и не позволит ударить тебя, однако не рискуй, как ты любишь, хорошо? С любовью, Марианджела Буанаротти"
"Электричество... Как же некстати... Ну да ладно", - Анс кинулся в душ, разобрал смеситель (ООС: ну или как эта фиговина, из которой вода в душе идет называется XD), вылил все содержимое флакона, после чего закрыл его и включил воду. Смешанная с химикатом вода, обдавая кожу, вызывала ужасное жжение, от которого Анс чуть ли не завопил, но все-таки дотерпел, пока смесь обволочет все тело целиком. Приняв "душ", Монтанелли вышел из ванной, осторожно промокнув себя полотенцем и чуть подождал, пока кожа не обсохнет сама. Выждав нужное время, Анс вытащил перочинный нож из одного из ящиков.
"Проверим"
Замахнувшись, Анс со всей силы рубанул ножом по своей руке и с удовольствием заметил, как острие ножа затупилось. Невидимый тончайший слой, превращающий кожу в камень - Марианджела была удостоена второго приза за это изобретение. Кто взял первый, думаю, упоминать не стоит. Да и сейчас Ансу было не до чувства собственной важности.
Эспер оделся, после чего достал из шкафа еще пару ящиков, стартер из сумки, взял в руки телефон и со всем этим приземлился на диван. В одном из ящиков он хранил коллекцию миниатюрных видов оружия, виртуозно замаскированных. На указательный палец правой руки он надел двойное кольцо телесного цвета, совершенно незаметное для невооруженного глаза. Верхняя часть кольца расположилась на средней фаланге, нижняя соответственно на нижней. Принцип действия кольца во многом имитировал простое нажатие на курок - при воссоединении обе части мгновенно генерировали смертельный заряд, который сразу же несся в том направлении, куда указывал согнутый палец. Изобрел его не Анс, но один из его знакомых из лагеря, Адриано Монти, который подарил ему и следующее изобретение - мини-взрывчатку, спрятанную в простой булавке. Ансу досталось три штуки таких, и все он быстро повтыкал в свою одежду туда, откуда их удобно будет вытащить и включить, и для накала страстей прихватил простую булавку для шитья, запомнив, что воткнул ее в левый манжет пиджака. Именно на этой булавке он уже спланировал кульминацию и развязку. Затем Анс пристроил новые реактивки и немного перепрограммировал стартер на занятие чуть большей высоты и установил водонепроницаемый корпус.
Осталась последняя деталь.
- Фаустино Росси слушает, добрый день.
- Тино, это Зел. Давно не слышались, - проговорил Анс в трубку, открывая на коленях последний ящик.
- Зел? Зел Монтанелли? Неужели ты? Лет десять как минимум же от тебя вестей не было. Как ты?
- Путем. Тино, с удовольствием бы с тобой поболтал, но я сейчас звоню по делу. Уделишь минутку? - эспер вытащил из ящика очередную склянку и шприц, который достал из пакета и освободил от колпачка.
- Само собой. Выкладывай, что там у тебя.
- Я по поводу твоего анестетика. Сколько примерно он продействует и какая нужна доза?
- Зел... Зел, ты спятил? Я создал эту штуку в двенадцать лет и толком не протестировал, она опасна!
- Говори, давай. Ты знаешь мое отношение к опасности.
- Зел, не делай этого! Доза сильно нарушит твою нервную систему и вообще может быть смертельна! Это же наркотик, притом очень сильный. Зел, образумься.
- Тино, сколько действует эта штука? - неукоснительным тоном повторил Анс. Фаустино вздохнул.
- Час, не больше. Так ведь и знал, что не надо было отдавать тебе пробный образец... Зачем тебе он понадобился ни с того ни с сего?
- Иду спасать принцессу из лап дракона. Я почти серьезно - этот парень реальный маньяк из триллеров.
- Зел, куда тебя нелегкая занесла, что ты имеешь дело с маньяками?
- Сейчас не до этого. Сколько и куда я должен его вколоть?
- Пятьдесят миллилитров, в вену. Не переборщи. Эта доза не гарантирует полное избавление от боли, но она хотя бы не так опасна...
- Тино, если она не гарантирует, то мне проще выпить пачку анальгина! Ты же говорил, что это сильнейший в мире анестетик, разве нет?
- Зел, пойми, ты можешь умереть!
- И хрен с ним. Созвонимся еще.
- Зел!
Но единственное, что услышал Росси - короткие гудки. Анс отшвырнул трубку в сторону, набрал в шприц все содержимое флакона целиком и закатал правый рукав.
"Поверить не могу, что я иду на такое ради Беатриче... Нет, ради кольца. Определенно, ради кольца"
Укол - Анс с отвращением почувствовал, как наркотик входит в кровь и разливается по ней. Однако времени ждать не было. Эспер врубил реактивки и понесся на огромной скорости к тому месту, откуда шел сигнал SOS.

Пристанище Носителей, Комната №13 -------> Олд Бич, Подвал дома 25

Отредактировано Anselm Montanelli (28-11-2010 13:43:26)

+1

3

Чайнатаун, Закоулки -----> Пристанище Носителей, Квартира №13 [Ансельм]

Когда Анс и Беато только вошли в подъезд, итальянец сразу же произнес:
- Процедура точно та же, что и в Логове - просто впишись в одну из комнат на ресепшне. Я у себя, если что, - и быстрым шагом прошел в свою квартиру.
Там он скинул с себя насквозь промокшую одежду, положил на тумбочку цепь Рамона и отвертку его брата, после чего прошествовал в душ, где наконец-то смог смыть с себя бремя прошедшего дня. Подумать только, сколько всего произошло за каких-то двадцать четыре часа... Итальянцу казалось, что весь мир перевернулся с ног на голову.
"Милисса Габелин, Зигмунд фон Гевер и... да, Артур Расп. Все трое из кожи вон вылезут, чтобы изжить меня со света, причем как можно мучительней. Да, не спорю, у них есть на то причины, но мне самому от этого не легче. Придется быть настороже, но на сей раз не увлекаться всяческими опасными сыворотками и анестезрующими наркотиками. Если бы не Беато, то я бы..."
Анс вымыл волосы, а потом умылся горячей водой, столь приятно согревавшей тело.
"Беато... Мое счастье и проклятье в одном лице. Парадоксальный случай: если ее вдруг не станет, то я сперва станцую кабаре на ее могиле, а затем пущу себе пулю в висок. Когда я успел к ней так привязаться? Порой я сам себя не понимаю"
Шипение душа оказывало невообразимо релаксационный эффект.
"Линария, я все еще помню о своем обещании. И не хочу его нарушать ибо ты человек, которого я искренне уважаю и хочу помочь. Да, именно так. И Леон... Чувствую, нам скоро предстоит встретиться. Я не знаю, что с тобой, но что бы ни было - это моя вина. И я обязан искупить ее перед тобой и довершить начатое. Обязательно"
Ансельм вышел из душа, немного просушил феном волосы. Он ничуть не считал это зазорным, и чертов стереотип гласящий, что мужчины не пользуются феном, действовал ему на нервы - иным способом идеально прямых прядей добиться не удавалось. Облачившись в любимый черно-бордовый халат, Монтанелли забрался на кровать, не раскладывая ее, и прикрыл глаза. Сонливость навалилась на него со страшной силой, такой, что Анс просто не мог ему сопротивляться. Слишком тяжелый выдался день. Слишком эспер нуждался в отдыхе.
"Завтра. Все завтра"
Подумав так, Ансельм провалился в глубокий сон.

0

4

Чайнатаун/Закоулки - Пристанище Носителей/Квартира №13 [Ансельм]

Они только вошли в подъезд, а Анс уже вновь заговорил:
- Процедура точно та же, что и в Логове - просто впишись в одну из комнат на ресепшне. Я у себя, если что.
Странно, но на этот раз он был весьма краток. Не стал разбавлять простой алгоритм действий различными эпичными фразами и итальянскими словечками. Признаться, Беатрис сейчас тоже особо болтать не хотела - усталость давала о себе знать. Проследив, куда уходит Ансельм, девушка медленным шагом подошла к ресепшну. Книга для записи жильцов уж больно напоминала ту, что было в прихожей Логова. Вероятно, они одинаково не оригинальны. Вместо того, чтобы придумать нечто магической консистенции, и Маг, и Хранитель воспользовались изобретением китайцев - бумагой... Быстро посмотрев, где живет Анс и вписав себя в ту же квартиру, Нейтан сделала пару шагов назад и, осмотревшись, направилась туда же, куда и итальянец. Шаг ее был размеренным, неторопливым, даже несколько осторожным. Девушка внимательно осматривала каждый сантиметр пола, по которому идет, вслушивалась в размеренный стук, который производился при контакте подошвы обуви с поверхностью, полом. Настроение было каким-то слегка загадочным, в то время как физически Элоис была до жути уставшей.
Подойдя к двери квартиры под номером тринадцать, она почему-то перевела дыхание. Осторожно открыв дверь, Трис зашла в квартиру. В ней было как-то на удивление тихо. Разувшись, девушка прошлась по коридору по направлению к спальне, изредка замечая за собой некую неустойчивость. Дверь в спальную комнату не была закрыта, именно поэтому Беатрис, лишь только подойдя к порогу, обратила внимание на Анса. Как не странно, но он спал. Слегка замявшись и постояв пару минут, облокотившись на дверной проем, смотря на спящую фигуру, девушка сделала шаг внутрь комнаты и, не выпуская из рук края насквозь мокрой кофты, осмотрела помещение. Громоздкая мебель выглядела весьма аристократично. На одной из тумб же обнаружились две до боли знакомые вещицы - отвертка Артура и цепь Рэста. Да уж, до боли... Взяв в руку холодную толстую цепь, Беата прикусила губу. Тело пробила дрожь, а рука почти моментально заледенела от холодного металла. Закрыв глаза и отпустив вещицу, девушка быстро удалилась из спальни.
Буквально влетев в ванную комнату и захлопнув за собой дверь, Нейтан разразилась слезами. Она прислонилась спиной к холодной кафельной стене, быстро опустилась на пол... Девушка понимала, что забудет этот день еще не скоро. День, когда пришлось погрузиться в неприятные воспоминания с головой. А все благодаря кому? Человеку, который вызвал доверие с ее стороны с первого взгляда. А потом этот человек ее буквально убил... Переломал позвоночник, всего-то. Чего ему это стоило? Кости в этот момент предательски заныли, напоминания о себе и недавних переломах. Кости, которые еще даже не до конца срослись. Руками двигать было достаточно болезненно, хоть несколько минут назад Элоис и пыталась не обращать на это внимания. Она для чего-то пыталась закрыть лицо руками, но понимала, что совсем расклеилась и у нее не осталось сил даже на это. Девушка просто закрыла глаза в надежде успокоиться и убедить себя в том, что все кончилось, что теперь все нормально. Да что ей эти надежды?.. Ее надеждам и мечтам чаще всего просто не суждено сбыться. Еще больше усугубляла обстановку абсолютная тишина, которая стояла в квартире. Ло уже не слышала ничего, кроме собственных всхлипов и учащенного сердцебиения. Впрочем, долго это продолжаться не могло. Вскоре открыть глаза уже просто не было сил, и особа погрузилась в сон. Просто на холодном кафельном полу, просто в простой насквозь мокрой одежде... И просто она уже не спала несколько ночей. Теперь же она просто уснула.

Отредактировано Beatrice Nathan (22-12-2010 14:11:23)

0

5

Глаза резко открылись. Тяжело дыша, Беатрис медленно осмотрелась по сторонам. Она проснулась, охваченная ужасом. Жалкие несколько часов, что она спала, сон был некрепким и очень беспокойным, теперь же ей приснился кошмар. Девушке даже не пришлось думать, что стало тому причиной, ведь это очевидно.
Отдышавшись, Нейтан поднялась на ноги и подошла к зеркалу, что весело в ванной. В отражении она увидела заплаканное лицо, при взгляде на которое не составляло труда понять, что эта девушка не спала несколько ночей. Однако же желания спать уже не было. Конечно, физически Элоис по-прежнему была усталой, но морально не хотела вновь узреть во снекошмары и тягостные воспоминания. Включив воду в раковине Трис не смела отвести взгляд от собственного отражения. Она просто не понимала, во что превратилась. Девушка больше не видела в себе ничего от прошлой Беатрис. Разве что, только розовые волосы... Она превратилась в слабохарактерную вечно рыдающую беззащитную девчонку, через чур заботливо относившуюся к парню, который был старше ее на целых пять лет. Ненавижу, - поджав губы и плеснув водой в зеркало, подумала Ло. Она вышла из ванной и направилась в комнату. Впрочем, с того момента, как она уснула, ничего не изменилось - Ансельм спал как убитый и даже чисто внешне не подавал признаков жизни. Единственное, что не давало подумать о смерти итальянца - это то, что за ночь он все-таки перевернулся с одного бока на другой. Сейчас Элоис смотрела на него с толикой зависти. Ей тоже хотелось просто уснуть и наверстать упущенные спальные часы. Обреченно вздохнув, Трис подошла к шкафу и открыла дверцы. Помимо одежды Анса там так же присутствовала и ее собственная одежда, однако, не задумываясь, девушка протянула руку к красной (хоть она и не любила этот цвет) мужской футболке, которая, кстати, лежала ближе всего. Возможно, это и стало причиной столь скорого выбора.
На выходе из комнаты Нейтан чуть не свалилась с ног, внезапно запнувшись о достаточно высокий порог, а в ванной обнаружила небольшой участок мокрого пола от стекающей с зеркала воды. Ей захотелось просто завопить от всего происходящего, однако, взяв себя в руки, Беата решила наконец принять душ. Сейчас он казался ей как нельзя кстати, ибо вода была единственной стихией, которая успокаивала девушку. Вымыв волосы и уже достаточно успокоившись под влиянием теплой воды, Беатрис покинула душевую кабину и натянула на себя нагло украденную из шкафа итальянца футболку. Равнодушно взглянув на валяющуюся на полу собственную одежду, она перекинула мокрые розовые волосы через правое плечо и опять подошла к зеркалу, которое, казалось, так и не думало высыхать. Завидев фен девушка слегка удивилась: она конечно обращала внимания на ухоженность Анса, но не думала, что тот настолько заботится о своей внешности. Впрочем, решив лишний раз не грузить и без того усталую себя, Элоис принялась сушить волосы, уж больно не нравилось, когда длинная шевелюра становилась весьма тяжелой от воды. Что ж, теперь девушка была куда более удовлетворена отражением в зеркале.
Дверь ванной комнаты открылась, и Нейтан спокойным шагом прошла в спальню. Теперь она уже старалась особо не шуметь. Отыскав на этот раз в шкафу свою красную атласную ленту и достав из аптечки (которую пришлось поискать) бинт с антисептическим раствором, девушка присела на край кровати. Бережно развязав ленту на руке спящего Анса, она почувствовала, как по спине пробежали мурашки при виде ожога. Обработав его раствором и обмотав бинтом, Трис аккуратно обвязала руку лентой.
- Я знаю, что это твой любимый цвет… - тихо сказала она спящему Ансельму, понимая, что тот все равно ничего не услышит.  – Но ведь тебе не обязательно знать, насколько важным будет для меня видеть эту ленту на твоей руке.
Встав с кровати, девушка прошлась до окна и молча забралась с ногами на подоконник. Она спокойно смотрела в окно, параллельно медленно заплетая роскошные волосы в косу.

+1

6

Сон в эту ночь выдался на редкость насыщенный. Анс брел по странному замысловатому коридору, когда увидел множество расплывчатых фигур, загромождавших проход. Он попытался считать их энергетику, но не получалось - его способности просто-напросто отказали. Наконец одна из фигур приняла отчетливые очертания.
- Ты убил меня и надеешься, что это сойдет тебе с рук? - голос и зверский взгляд Рэста ни с кем не спутаешь. - Считай часы, макаронник. Долго ты не протянешь. Постоянно выезжать на удаче ты не сможешь - ты слишком слаб и все это время тебе слишком везло. Больше этого не повторится.
Анс хотел ответить чем-нибудь едким на такое заявление, но отчего-то не смог. В буквальном смысле не поворачивался язык, чтобы что-то сказать.
"Странно, почему это Рэст до сих пор снова не стал нормальным? Хотя бы послесмерти-то уж..." - изумился итальянец. Следующей фигурой оказалась рыжеволосая девушка, с такой ненавистью смотревшая Ансельму в глаза всего несколько часов назад.
- Ты поплатишься за все, совсем скоро. Я тебе это устрою, мерзавец, вот увидишь, - с нескрываемым презрением выдала Милисса. Монтанелли, пытаясь улыбаться, разглядывал ее, опять же не в силах ответить.
"Ах, леди, как невежливо..."
Третьей материализовалась фигура немца. Он, как ни странно, предпочел промолчать, но, встретившись с ним взглядом, Анс непроизвольно сглотнул. Чувствуется, этот товарищ настроен не менее серьезно.
Затем одновременно материализовались фигуры Катарины, Линарии, Анжи и... Эша. При появлении последнего сердце Ансельма взволнованно ёкнуло.
- Так ты все-таки бросил меня... Ты меня забыл, а я тебя нет, дорогой Анзельмо, - сладким голоском пропела Катарина. Ансу стало несколько не по себе, когда она назвала его по полному имени.
"Не забыла? Да как так..."
- Я надеялась на тебя, верила... А ты просто меня подвел, не только меня, но и Леона. Теперь из-за тебя он вынужден страдать! Какой же ты... эгоист, - выдала Линария, сбросив с лица маску холодности.
"Лина, я же не виноват, что так вышло... Нет, все-таки виноват. Черт. Да, ты права"
- Из-за тебя все начали умирать, - повторила то же самое, что и недавно в гостиной, Анжи. - Ты сам убийца. Тебе нет места среди нас. И тем более я никогда бы не хотела иметь такого старшего брата, как ты. Мне было бы стыдно! - Ансельм пораженно наблюдал за тем, как внешний облик Анж меняется и девочка обращается в... Люцианну. - Зел, как ты мог? Никогда бы не подумала, что ты... Кем ты стал, Зел! - сквозь слезы прокричала она. - Ненавижу тебя! Больше всех на свете ненавижу!
- Если бы ты не бросил меня тогда, в Риверсдайсе, возможно, я бы был еще жив, - прозвучал задумчивый голос Эша. - Ты же умчался искать приключений на заднее место... Мне жаль, что я тебе доверял.
Анс выслушал всех. Никогда, никогда он не чувствовал себя настолько ущемленным. На душе было настолько паршиво, что он был готов упасть навзничь, сжаться в комочек и разреветься как последняя девчонка. Они были правы. Все они. Ансельм нисколько не сомневался в правдивости их слов. Они устроили ему целую серию психологических ударов по самым болевым точкам, и теперь итальянец уже абсолютно не знал, куда шагать дальше. Он действительно загремел в тупик, ход из которого закрывала стена из фигур его промахов и прегрешений. Юноша обернулся - позади действительно не было никакого коридора, лишь глухая стена. А впереди за принявшими форму фигурами громоздилась целая толпа тех, кто успел пострадать не от Анса-Носителя, а еще от Анса-простого человека. Самый сильный удар, от которого перехватило дыхание, Ансельм ощутил, увидев в этой толпе силуэты до боли напоминавшие его родителей...
"Черт, черт, черт, черт", - неустанно чертыхался Монтанелли, схватившись за голову и рухнув на колени. Невыносимо. Просто чертовски невыносимо.
Армада фигур тем временем двинулась на эспера.
"Убейте меня сейчас. Прямо здесь. Разорвите на части", - мысленно молил Анс, чувствуя, что начинает сходить с ума. Снова состояние агонии, но на сей раз не от боли физической, а от чудовищной душевной.
"Я больше не выдержу всего этого... Просто не выдержу"
- Анс.
Ансельм вздрогнул. Мягкий ласковый голос, прозвучавший над головой, мгновенно заставил его встрепенуться. Даже фигуры замерли, не в силах продолжить свой натиск.
Итальянец почувствовал чье-то нежное прикосновение на своей руке и медленно повернул голову к обладательнице голоса.
- Беато, - дрожащим голосом выдал он, к своему же удивлению, вслух. Она стояла совсем рядом, положив свою ладонь на его, и приветливо улыбалась. Единственная на его стороне, не боящаяся ради него выступить против такой толпы. Анс неверящим взглядом пропиливал девушку, которая казалась здесь единственным светлым образом, лучом света в темном царстве. Для самого Ансельма, само собой.
Ведомый непонятным чувством, он поднялся на ноги, не сводя глаз с Беатрис. Он хотел что-нибудь сказать ей, но не сей раз просто не знал что. В мыслях он просто многократно повторял ее имя с каким то восхищением и восторгом. Анс перевел взгляд на свою руку, в которой была рука Беато, и увидел алую ленту, заботливо облегавшую его правую ладонь. Его любимого цвета.
- Беато, я... - неуверенно начал было он, когда заметил, что Беатрис устремила взгляд вперед. Ансельм последовал ее примеру и увидел, как фигуры, загромождавшие проход, разлетаются в пыль. В итоге осталась лишь одна, отличающаяся от остальных. Приглядевшись, Анс без труда узнал Леона. Тот тут же заговорил:
- Эй, привет. Я ненадолго заскочил в твой сон для того, чтобы сказать, что со мной все в порядке. И только попробуй хоть подумать о том, что я ненастоящий. В следующий раз пить с тобой не буду. Все, я "поплыл" дальше.
- Погоди, что ты... - начал было Анс, но Леон уже исчез, подобно другим фигурам.
"Настоящий? Но как ему это удалось?" - недоумевал итальянец. Тут он вспомнил, что рядом все еще находится Беато, и она все еще держит его за руку, и на его душу вновь снизошло спокойствие умиротворение. Беатрис сделала шаг вперед, потянув Ансельма за собой, затем еще один - тут он уже шагнул вместе с ней. Шаг за шагом вперед по этому незведанному коридору без возможности вернуться назад.
"Да и кому она нужна, эта возможность?.."
Впервые за весь сон Анс по-настоящему улыбнулся.

Солнце вовсю заливало лучами комнату, когда итальянец проснулся. Он не сразу пришел в себя после увиденного, но спустя несколько секунд сон начал забываться, так что труда вернуться в реальность все же не составило. Ансельм протер глаза и поднялся. Первым делом в его поле зрения угодила... сидящая на подоконнике в его футболке Беато.
- Тебе идет, - сонным голосом произнес он. - Доброе утро, кстати говоря. Не ожидал тебя тут увидеть. Хотя... Вчера я был немного не в себе, так что забудь все, что я вчера вытворял или говорил, хорошо? Сама понимаешь, всякое случается...
С этими словами он поднялся на ноги, подошел к шкафу, нашарил в нем рубашку и джинсы, после чего выдвинулся в ванную и там переоделся. Отчего-то при Беато это делать ему ужасно не захотелось.
- Как самочувствие, дорогая? Досталось же тебе вчера. Хм, и что бы ты только делала без меня...
"Нда, что-то я не с того начал, если сравнивать со сном... Ну да черт с ним. То - сон, а это - реальность. В реальности я сволочь, она - мегера, ничего не изменилось и не изменится. Такие дела", убедил сам себя итальянец, подходя к окну.

+3

7

Беатрис аккуратно плела косу, даже вовсе и не думая ни о чем, хоть со стороны и казалось, что она чем-то очень озадачена. Глаза изредка щурились от света, а на лице была заметная легкая полуулыбка.
- Тебе идет, - послышался сонный голос за спиной. Беата обернулась. - Доброе утро, кстати говоря. Не ожидал тебя тут увидеть. Хотя... Вчера я был немного не в себе, так что забудь все, что я вчера вытворял или говорил, хорошо? Сама понимаешь, всякое случается...
- Ох, спящий царевн проснулся, - ехидно ответила девушка, по-прежнему слегка улыбаясь. - Нежданно-негаданно нагрянула невеста... Не знаю, насколько заезжен сценарий, по которому я играю, но ты явно забыл о том, кем я тебе прихожусь. А на счет вчера... Знаешь, Анзельмо Монтанелли, без проблем. Можешь даже не понятно-кому-назло съехать из этой квартиры и продолжать вести гулящий образ жизни как ни в чем не бывало. Ты ведь не надеешься на то, что я буду бегать за тобой на коленях? - с этими словами Нейтан перекинула волосы за спину, и непокорные локоны тут же распустились из состояния косы. Свесив ноги с подоконника девушка проводила взглядом удаляющегося из комнаты с одеждой в руках итальянца.
- Стесняешься, значит? - улыбаясь, крикнула она. - Печально. А вот когда дело касается общения с девушками не кажешься таким уж скромным. Даже не знаю, значит ли это, что я в тебе ошиблась.
- Как самочувствие, дорогая? Досталось же тебе вчера. Хм, и что бы ты только делала без меня... - вернувшись из ванной, поинтересовался Ансельм.
"Нда, что-то я не с того начал, если сравнивать со сном... Ну да черт с ним. То - сон, а это - реальность. В реальности я сволочь, она - мегера, ничего не изменилось и не изменится. Такие дела"
- Ну, как сказать? Не каждый день тебе ломают позвоночник. Кстати, если однажды в погоне за острыми ощущениями захочется, чтобы тебя сломали пополам, говорю сразу - ощущение не из приятных. И да, в следующий раз соизволь думать потише, а то та самая мегера устроит мозговой штурм, - девушка хищно взглянула на подходящего к окну Анса и, обхватив его ногами вокруг талии, притянула к себе. Аккуратно потрогав волосы итальянца, она продолжила. - Слушай, у вас у всех итальянцев принято пользоваться феном или же это зависит от ориентации?
Усмехнувшись, Элоис отпустила парня и спрыгнула с подоконника. Подойдя к шкафу и распахнув дверцы, девушка извлекла оттуда пару вещей.
- А вот я в отличии от тебя прятаться в ванной не собираюсь. Серьезно, - стоя спиной к Ансу произнесла девушка, одновременно одевая нижнее белье. - Нет, в принципе, ты можешь закрыть глаза, но это таки сумасшествие. Хотя, если подумать, смотреть на спину тоже не очень интересно. В общем, делай что хочешь.
Беатрис натянула на себя узкие кожаные штаны, затем однотонную черную водолазку. Вытащив из шкафа меховой жилет и бросив его на кровать, она захлопнула дверцы и сев на кровати в позе лотоса, повернувшись к итальянцу, вновь заговорила:
- Я не выспалась. Я вообще не спала уже несколько ночей. Этой ночью меня мучили кошмары. Мне кажется, что после вчерашнего я нескоро смогу нормально поспать... - уже без всякой улыбки, серьезным тоном заговорила девушка. В этот момент ей стало жалко саму себя.
"В любом случае, это уже становится похожим на жизнь. Помимо плохих моментов появляются так же хоть какие-то хорошие. И пофиг, что этим хорошим моментом является вредный итальяшка. Да, Анс, ты вредный итальяшка, запомни. Я знаю, что ты не упустишь возможности послушать мои мысли. Тогда, в подземке, Рэст показался мне добрым. Во всяком случае, по отношению ко мне. А потом он пытался меня убить. А что тому причина? Мое предательство. А кто является причиной предательства? Ты, Ансельм, ты. И теперь я начинаю задумываться, только ли хорошим моментом в моей жизни ты являешься, - на несколько минут в голове девушки повисла полная тишина. Трис молча пропиливала взглядом пол в комнате. Ладно, забудь."
Вновь улыбнувшись, Ло подняла взгляд на Анса. Тот задумчиво стоял возле окна. Беатрис вспомнила, как его мучила совесть тогда, в закоулках, когда он провозгласил себя убийцей и вообще чуть ли не проклинал себя. Вот тут-то девушке стало не по себе... Она поняла, что ненароком могла задеть его. Так сказать, насыпать соль на рану.
- Вот черт... - прошипела она, вставая с кровати. Захотелось подойти, обнять и извиниться, но чувство собственного достоинства очень некстати одержало верх над жалостью. "И все-таки я сволочь. И это печально." Медленно опустившись на массивную тумбочку, девушка вновь задумалась. Нехорошо вышло... Рука медленно опускалась на поверхность тумбы, но только лишь коснувшись случайно все той же цепи, Беата шикнула и поднялась на ноги. От греха подальше она все-таки подошла к окну. Ненавязчиво потянув Анса за рубашку девушка тихо произнесла:
- Слушай, давай сходим куда-нибудь, а?..

+2

8

Закатив глаза, Анс переодевался и одновременно слушал посыпавшиеся колкости со стороны Беатрис. Та вновь вспомнила о том, что она принципиальная нахалка без комплексов, и окатила итальянца целым саркастическим градом.
"Дио, как остроумно. Только вот, ради Бога, раз уж ты вызнала мое настоящее имя, не называй меня Зелом, как это зачастили делать у меня на родине. Честное слово, раздражает"
Гладко выбрившись, расчесавшись и не раз после этого глянув на себя в зеркало, Ансельм выдвинулся обратно в комнату, где Беато так и не думала замолкать. Более того, стоило ему приблизиться к ней, девушка обхватила его ногами и подтащила к себе, чему Анс, из чистого любопытства, решил не сопротивляться.
- Слушай, у вас у всех итальянцев принято пользоваться феном или же это зависит от ориентации? - с хитрющей лисьей ухмылкой поинтересовалась она. Итальянец почувствовал, как внутри него колючей волной прокатилась злость. Самая трепетная тема, а эта бестия еще и смеет ее затрагивать! Анс терпеть не мог, когда речь заходила о его ориентации, но все-таки натянул на лицо подобие улыбки.
- Фен? Тебя интересует фен? Фух, а я-то уж подумал, что ты нашла мой маникюрный набор и косметичку в ванной. Да, и в шкафу особо, будь добра, не ройся - я буду дичайше смущен, увидев тебя в моих любимых стрингах со стразиками, - драматизировал он, при этом не скрывая язвительности в тоне. Беато тем временем решила показать, какая она крутая и смелая, и, отпустив Ансельма, принялась переодеваться прямо у него на глазах. Тот же, назло ей, стал как ни в чем не бывало смотреть в окно. Естественное желание обернуться не давало ему покоя, но все-таки желание сподлить девушке, которая как раз уповала на этот трюк, чтобы своеобразно пристыдить итальянца за ребячливость, оказалось доминантой.
- Беато, милая, когда ты будешь носить мою фамилию - тогда как я на тебя, так и ты на меня насмотришься в любом виде. Хоть в латексе и с плеткой - да, я обожаю бдсм, вот только мы с тобой передеремся за роль господина, но я сейчас о другом, - заговорил он, все еще не оборачиваясь к Беатрис. - Обычно я не держу слово, но на сей раз все иначе. Я сделал тебе предложение, но так и не дождался ответа... Так что ты все-таки решила? Сломаешь себе всю жизнь, выйдя за меня, или же все-таки останемся просто... соседями по комнате? - на последнем вопросе Анс все-таки повернулся к Нейтан и взглянул ей прямо в глаза.
"Самое странное это то, что я сам не знаю, что мне самому хочется... Ай, черт, опять я забылся, что мои мысли как на ладони... Ну какой проказник выдумал эту идиотскую связь?"
Беато тем временем пожаловалась на отсутствие сна - это, как ни крути, было заметно по ее внешнему виду. Она выглядела очень уставшей, но, в то же время... счастливой? Ансельм краем уха слышал, что в мыслях она что-то думала о нем, о том, что предала Охотников только ради него, на что Анс решил ничего не отвечать. Он просто подошел и сел с ней рядом.
- И как ты только согласилась на предложение этого Мага? Идиотка, - покачав головой, на полном серьезе произнес он. - Ладно, все, забыли. Ты уже здесь, а кто прошлое помянет, сама знаешь...
Тут Анс невольно перевел взгляд на свою правую ладонь, которая как и во сне была перевязана алой лентой. Само собой, стараниями Беато. В душе Монтанелли был ей безумно благодарен - благодаря перевязке и обработке та почти не болела.
- А насчет руки можешь не переживать, - улыбнулся итальянец. - Уж с твоей-то похотливостью сомневаюсь, что мне понадобится пользоваться ей с не совсем приличными целями... - тут он уже не сдержался, чтобы не рассмеяться. Что ни говори, смущать других он любил, а уж особенно такую леди, как Беатрис, которой палец в рот не клади, а преподай любовных утех да побольше.
- Все, все, прости, нельзя было считывать с тебя столько информации, но так уж вышло, - успокаиваясь, произнес Анс. - Минут через десять спустимся завтракать - как раз представлю тебя остальным Носителям. А пока... - эспер обернулся и обратил взгляд на тумбочку, вернее, на лежащие на ней цепь и отвертку. - Я был бы не против узнать что-нибудь новенькое об этих братьях Гримм. Как ты на это смотришь?

+4

9

Теперь Беатрис четко знала, что Анс из тех людей, которым слово скажешь, а они тебе десять в ответ. Итальянец не думал уступать почетное место Короля Колкостей (прим. автора - КК... Какая забавная аббревиатура), посему на остроумные высказывания Беаты отвечал не менее остроумно.
- Фен? Тебя интересует фен? Фух, а я-то уж подумал, что ты нашла мой маникюрный набор и косметичку в ванной. Да, и в шкафу особо, будь добра, не ройся - я буду дичайше смущен, увидев тебя в моих любимых стрингах со стразиками, - отвечал он на вопрос о фене.
- О Боже, Анс, вижу, тебе нескучно жилось до моего появления, - усмехнулась девушка. - Хотела бы я на это посмотреть. А если понравится, так и быть, одолжу тебе парочку своих трусиков, - наигранно моргая глазами, отвечала Нейтан.
Своим переодеванием прямо в комнате она спровоцировала так же весьма интересный ответ:
- Беато, милая, когда ты будешь носить мою фамилию - тогда как я на тебя, так и ты на меня насмотришься в любом виде. Хоть в латексе и с плеткой - да, я обожаю бдсм, вот только мы с тобой передеремся за роль господина, но я сейчас о другом. Обычно я не держу слово, но на сей раз все иначе. Я сделал тебе предложение, но так и не дождался ответа... Так что ты все-таки решила? Сломаешь себе всю жизнь, выйдя за меня, или же все-таки останемся просто... соседями по комнате?
"Самое странное это то, что я сам не знаю, что мне самому хочется... Ай, черт, опять я забылся, что мои мысли как на ладони... Ну какой проказник выдумал эту идиотскую связь?"
- Сам не определился, а от меня ответа требуешь... Впрочем, я для себя уже давно все решила. Мне рисковать уже нечем: умирать  - почти умирала, предательств натерпелась, жизнь себе многократно ломала. Иными словами: таково мое "да". Я выхожу за тебя замуж. Не могу же я упустить возможности пособачиться с тобой за роль господина, верно? – на полном серьезе, но не смея убрать с лица улыбки, говорила девушка.
Внимательно проследив путь Анса от окна до кровати, Трис закатила глаза в ожидании очередной колкости, но все оказалось куда проще:
- И как ты только согласилась на предложение этого Мага? Идиотка. Ладно, все, забыли. Ты уже здесь, а кто прошлое помянет, сама знаешь...
- Идиотка идиоткой, но глупо оставить незамеченным то, что у этого типа к каждому найдется подход. А вообще… Спасибо, что избавил меня от этого. Я больше никогда не попадусь в лапы этой сволочи. Он больше не сумеет найти управу на меня, - твердым уверенным тоном выдала Элоис.
- А насчет руки можешь не переживать.  Уж с твоей-то похотливостью сомневаюсь, что мне понадобится пользоваться ей с не совсем приличными целями... – рассмеялся итальянец.
- Дурак! – смутившись, выкрикнула девушка, после чего отвернулась от Ансельма.
- Все, все, прости, нельзя было считывать с тебя столько информации, но так уж вышло. Минут через десять спустимся завтракать - как раз представлю тебя остальным Носителям. А пока... Я был бы не против узнать что-нибудь новенькое об этих братьях Гримм. Как ты на это смотришь?
- Не делай из себя Бога. Перебьешься со своими похотливыми желаниями, понял? – рассержено отвечала Нейтан. – А вообще, если говорить об этих братьях… О Рэсте известно всего ничего, впрочем, об Артуре не больше. Могу сказать, что Рэст являлся одним из самых верных цепных псов Мага и был в весьма теплых отношениях с беловолосой особой, однако это все ты итак знаешь, -  не поворачиваясь к итальянцу, глядя на тумбочку с «инвентарем», повествовала девушка. Взяв в руку отвертку, она продолжила. – Единственное, что я могу сказать об Артуре, глядя на эту вещь – он явно увлекается техникой, и вообще представляет из себя весьма любопытную личность. Хотя, на счет первого можно поспорить, так как у меня возникло две версии: первая – он любит разбирать все подряд, вторая… Ну, лучше придержу эту версию при себе. В общем на, от меня в таких ситуациях толку мало, - отдавая отвертку Ансельму, говорила Беатрис.
Поднявшись с кровати и покопавшись немного среди своих вещей в шкафу, девушка выдернула оттуда плеер с наушниками и, надев последние, включила музыку, но громкость поставила на минимум, чтобы можно было услышать то, что будет говорить ей Анс. Затем она вернулась обратно на кровать и, облокотившись на подушку, принялась буквально пропиливать взглядом итальянца, словно пытаясь увидеть что-то необычное. Вообще, такой взгляд многих раздражало. Заодно можно было проверить степень раздражимости будущего мужа.
«Молчал бы побольше – цены не было бы. Болтун несчастный. Бог блин. Размечтался. Кто из нас больше похотлив? Да я буду спать на расстоянии двух-трех метров от тебя, понял? Сам напросился,» - нахмурившись и продолжая пилить взглядом итальянца, думала она. Сказать, что ее задели одни из последних слов парня будет верным.

+1

10

- О Боже, Анс, вижу, тебе нескучно жилось до моего появления, - выдала Беато, в ответ на что Ансельм лишь с улыбкой покачал головой, про себя подумав:
"Беато, Беато... Ты ведь обо мне почти ничего не знаешь и о том, как мне жилось, можешь только догадываться. Я же знаю о тебе абсолютно все - о твоей ненавистной сестре, о Марселе, о твоих размолвках с родителями, о причинах твоей ненависти к окружающим. Даже о той татуировке, что у тебя сзади на шее. "Время никого не ждет" - да уж, верно сказано. А вот ты обо мне не знаешь ровным счетом ничего, так ведь? Ладно..."
- Мое настоящее имя - Анзельмо Монтанелли, но здесь, в США, здесь всем привычней называть меня Ансельмом, - начал он вслух, пока рассматривал пейзаж в окне. - Я родился двадцатого июня двадцать три года назад. Мой родной город - Флоренция, это в центре Италии, не так далеко от Рима. Мои родители - журналисты, как и мой знаменитый предок Индро Монтанелли - он когда-то брал интервью у Эйнштейна и у Гитлера, если знаешь таких. Еще у меня есть младшая сестра, она сейчас в шестом классе. Хулиганка наикапризнейшая, но обожаю ее. Затем... Я с детства увлекался физикой, подался в изобретательство, даже ездил в специальный лагерь. И мои реактивки - полностью мое изобретение, одно из первых и лучших. Школу я закончил на три года раньше, чем положено, решил поступать в университет через океан, в Гарвард, там выучился на журналиста, год работал в Нью Йорк Таймс, понял, что работа в подчинении не для меня, потому вернулся на родину, где еще год пробыл фрилансером и успел неплохо подзаработать. А потом я оказался здесь... Вот как-то так. Люблю красный цвет, гранаты, "эгоист платинум" от шанель, еще обожаю разгадывать всяческие загадки и шифры, а также сходу составлять их самостоятельно. Ненавижу музыку, любую, терпеть не могу боль в любых ее проявлениях. Еще на дух не переношу слишкой острой пищи - у меня печень ее попросту не воспринимает. Выпиваю часто, но не в дым. Не курю, наркотой баловался в юности, за компанию, вовремя остановился, сейчас ни-ни. Кумиров нет, особых предпочтений в марках за исключением одеколона тоже не имею. Люблю всякие новинки в технике. Равнодушен к кинематографу. И, да, меня раздражают стереотипы о нас, итальянцах, мол мы постоянно едим спагетти. Лично я их уже несколько лет не ел и не хочу... Что ж, наверное, пока достаточно обо мне.
Выслушав это и последующее заявление насчет свадьбы, Беато ответила согласием. Анс кивнул ей.
- Тогда пусть все пройдет именно сегодня? Как тебе? Мы стерты для реального мира, значит, свадьба будет особой, не для всех. Думаю, Хранитель нам очень даже поможет с осуществлением этой идеи - он вроде как наш наставник по взаимовыгодному договору. Так что думаешь? - изрядно жестикулируя, проговорил эспер. Затем, уже сидя рядом с Беатрис на кровати, он услышал:
А вообще… Спасибо, что избавил меня от этого. Я больше никогда не попадусь в лапы этой сволочи. Он больше не сумеет найти управу на меня.
- Надеюсь на то. Чем бы он не угрожал, не заманивал - ни в коем случае не попадай в этот капкан снова. Иначе... Не надо и все. Раз уж я теперь твой будущий муж, привыкай к тому, что я главный в семье и мое слово - закон, женщина. Чтобы по Магам там всяким больше не таскалась, ясно? - наигранно серьезным тоном произнес он, после чего завел речь о похотливости, в ответ на что девушка не на шутку смутилась. Что и требовалось достичь.
- Не делай из себя Бога. Перебьешься со своими похотливыми желаниями, понял? - обиженно произнесла она и, сообщив известные ей факты о братьях Расп, передала Ансельму отвертку.
- Мне бы сейчас хрустальный шар и карты таро для пущего пафосу, - усмехнулся Монтанелли и, взяв в руки отвертку, закрыл глаза и принялся переминать предмет в руках, настраиваясь на прием информации. Что-то мысленно бурчащая Беато сбивала настрой, но это самому Ансу лишь поднимало настроение.
"Какая же ты бываешь милая, Беато, честное слово", - не удержался он. Информация наконец-то начала поступать и итальянец принялся воспроизводить приходящий текст и картинки в сознании вслух.
- Артур Расп, семнадцать лет, уроженец Холлоуфилдс. Хм, весьма интересная личность. Паренек с амбициями и собственными принципами. Единственным, кто хоть что-то значил для него... Даже нет, какое там что-то, он был для него примером для подражания, кумиром! Его брат. Он боготворил своего брата. Так что ничего удивительного в его стремлении оторвать мне голову. Что там у нас дальше? Он умеет трансмутировать тело как пожелает - это мы с тобой имели возможность созерцать. Вдобавок он способен разобраться в принципе работы любой системы - тоже весьма полезно. Так вот как он сумел так легко определить наши способности, теперь все ясно. Неглуп, но слишком уж самоуверен. И очень опасен как противник. Но ты, Беато, как раз можешь поджарить ему яй... ну ты поняла, о чем я - он очень уязвим к ментальным атакам вроде твоей псионики страха. Вдвоем с тобой мы сможем с ним справиться: моя идеальная реакция плюс твои страшилки - дзынь, наш Охотничек готов, можно подавать к столу. Посолить, поперчить по вкусу.
Анс открыл глаза и с неизменной улыбкой посмотрел на свою невесту.
- А у нас с тобой даже может выйти неплохой дуэт. Или это только мне так кажется?

+4

11

Выслушав весьма интересный рассказ о жизни Анса, Беатрис выдержала многозначительную паузу, несколько раз удивленно моргнула, позже, кивнув, смогла из себя выдавить:
- Впечатляет.
- Тогда пусть все пройдет именно сегодня? Как тебе? Мы стерты для реального мира, значит, свадьба будет особой, не для всех. Думаю, Хранитель нам очень даже поможет с осуществлением этой идеи - он вроде как наш наставник по взаимовыгодному договору. Так что думаешь? – предложил на счет свадьбы Ансельм.
- Пусть и сегодня. Надеюсь только, что Хранитель не будет лишний раз упрекать меня в моей молодости и неразумности поступков, - усмехнулась девушка.
Итальянец же, судя по всему, уже входил в роль главы. Не без иронии, конечно:
- Надеюсь на то, – отвечал по поводу обещания о Маге он. - Чем бы он не угрожал, не заманивал - ни в коем случае не попадай в этот капкан снова. Иначе... Не надо и все. Раз уж я теперь твой будущий муж, привыкай к тому, что я главный в семье и мое слово - закон, женщина. Чтобы по Магам там всяким больше не таскалась, ясно?
- Да-да. Только это мне говорит человек, у которого "непостоянство в крови". Или эта вчерашняя фраза тоже ничего не значит, м? Если да, то так даже лучше, - усмехнулась Нейтан.
"Какая же ты бываешь милая, Беато, честное слово"
"То-то же. Тебе вообще повезло," - с толикой самовлюбленности буркнула Элоис.
Если говорить об информации об Артуре, то Беата узнала много нового. Наиболее "порадовал" факт, что тот боготворил своего старшего брата.
- А у нас с тобой даже может выйти неплохой дуэт. Или это только мне так кажется?
- Возможно. Однако я использовала псионику страха один единственный раз. Как раз таки тогда, на крыше в закоулках. Боюсь, моя неопытность в этом деле может сыграть значимую роль. Впрочем, уповать на госпожу удачу никто не запрещал, посему все возможно. И вообще, тебе, случаем, не известно насколько эта штука сильна? А то еще сведем Арти в могилку, так будет даже неинтересно.
Сменив мелодию в плеере, девушка внимательно посмотрела на цепь.
- Ну, а на счет этого что сказать можешь? Лично мне интересно было бы узнать хоть что-нибудь и о покойном Распе. Узнать, например, чем же он заслужил такое отношение к себе у брата. Чем был так хорош? Впрочем, о физической силе можно даже не говорить – за километр ощущается. А вот тонкости характера хотелось бы узнать. Это может послужить ценной информацией. Хотя бы потому, что мы можем понять, чего Артур не достиг еще морально. Ведь он наверняка и по характеру пытается подражать своему брату, разве нет? И вообще, упаси Бог Ребекке однажды захотеть стать такой же, как я. Это будет ужасом. Но это уже отдельный разговор, - как всегда не захотела особо ничего говорить о ненавистной сестренке Трис.
Перевернувшись на живот и уставившись в экран плеера в руке, девушка продолжила говорить:
- А ты когда-нибудь подозревал о том, что излишняя болтовня заразна? Я вот теперь знаю. Потому что из-за тебя болтаю без остановки. Мне уже не интересно молчать. Впрочем, иногда болтающий Ансельм – это очень плохо. Серьезно, - на лице по-прежнему присутствовала улыбка. Все, что она говорила Ансу, было абсолютно не со зла, но в тоже время ведать ему правду было как-то уж слишком приятно.
"Tell me what you want to hear
Something that were like those years
Sick of all the insincere
So I'm gonna give all my secrets away"
- мысленно подпела песне в плеере Ло.

0

12

Продолжать пререкаться, возможно, было бы весело, но Анс уже начал конкретно ощущать чувство голода, потому уже хотел закругляться с разговорами и спускаться завтракать.
"В конце концов, после того, как мы поженимся, у нас будет целая вечность впереди, чтобы наболтаться", - заключил итальянец.
- Болтливость - счастье и порок одновременно. Как и ты сама, собственно. Иногда она играет не в твою пользу, а иногда может оказаться весьма нужной. Например, если нужно что-нибудь насочинять сходу или заболтать противника до смерти. Так что можешь радоваться - ты переняла от меня донельзя ценный дар, - ухмыльнулся он, располагаясь на кровати в лежачем положении. - Теперь давай разберемся с твоей псионикой страха, а Рамошу оставим на потом - никуда он не денется. Возьми мою руку, будь добра, - вежливо произнес он, после чего, добившись желаемого, осторожно сжал ладонь девушки в своей и закрыл глаза. - Что ж, убить нашего друга ты своей цацой навряд ли сможешь, а вот как следует потрепать ему нервы вполне сумеешь. В первую очередь при использовании своей силы старайся не просто запугать оппонента поверхностно, а проникнуть в глубины сознания, воздействовать на потаенные страхи, сокрытые в нем самом. Поверь, это будет куда мощнее, нежели внушение в духе "ты всего боишься", - закончив считывание, Анс открыл глаза и перекатился на четвереньки, нахально нависнув над Беатрис. Их лица теперь располагались на совсем небольшом расстоянии друг от друга, почти вплотную.
- Вот только использовать эту способность против меня не советую. Во-первых я просто невосприимчив к ментальным атакам, а во-вторых я не буду пылать от счастья, если моя будущая жена будет пытаться мною помыкать, играя на моих внутренних фобиях. Будем примерной семейной парой, хорошо?
В очередной раз усмехнувшись, Ансельм поднялся с кровати и, расправив одежду перед зеркалом, подал руку Беато.
- Идем завтракать. Хамство это с моей стороны или нет, но я чертовски голоден. И ты, как я заметил, тоже. Сейчас нам кроме этого предстоит немного подключить смекалку и фантазию, сама, думаю, догадываешься, зачем. Пошли?
Дождавшись своей невесты, Монтанелли направился прямиком в столовую, где парочке действительно предстояло огласить одно из самых непростых в своей жизни решений.

Комната №13 -------> Столовая

0

13

- Болтливость - счастье и порок одновременно. Как и ты сама, собственно. Иногда она играет не в твою пользу, а иногда может оказаться весьма нужной. Например, если нужно что-нибудь насочинять сходу или заболтать противника до смерти. Так что можешь радоваться - ты переняла от меня донельзя ценный дар. Теперь давай разберемся с твоей псионикой страха, а Рамошу оставим на потом - никуда он не денется. Возьми мою руку, будь добра,
"Рамоша... Весело звучит" - подумала Беата, одновременно кладя кисть своей руки в руку Анса. Тот осторожно сжал ее, после чего выдал:
- Что ж, убить нашего друга ты своей цацой навряд ли сможешь, а вот как следует потрепать ему нервы вполне сумеешь. В первую очередь при использовании своей силы старайся не просто запугать оппонента поверхностно, а проникнуть в глубины сознания, воздействовать на потаенные страхи, сокрытые в нем самом. Поверь, это будет куда мощнее, нежели внушение в духе "ты всего боишься".
- Наверняка используя эту способность я смогу и узнать, чего боится человек, м? В таком случае, весьма выгодная вещь попалась. Буду учиться пользоваться ею.
Еще мгновение, и Анс бесцеремонно навис над девушкой. Та, можно сказать, даже порядком испугалась.
- Вот только использовать эту способность против меня не советую. Во-первых я просто невосприимчив к ментальным атакам, а во-вторых я не буду пылать от счастья, если моя будущая жена будет пытаться мною помыкать, играя на моих внутренних фобиях. Будем примерной семейной парой, хорошо?
- А ты, смотрю, совсем не привык чувствовать себя пешкой. Да и тем более, зачем действовать на тебя псионикой страха, если можно использовать некоторые особенности твоего характера и собственную догадливость? - усмехнулась Беатрис.
- Идем завтракать. Хамство это с моей стороны или нет, но я чертовски голоден. И ты, как я заметил, тоже. Сейчас нам кроме этого предстоит немного подключить смекалку и фантазию, сама, думаю, догадываешься, зачем. Пошли?
Накинув меховой жилет и взяв Ансельма за руку, девушка поднялась с кровати, после чего с улыбкой на лице ответила:
- Главное начать, а дальше само пойдет. Идем.

Комната №13 [Ансельм и Беатрис] - Столовая

0

14

Ювелирный магазин "Голден Дио" --------> Комната №13

Стоило троице оказаться в Чайнатауне, в той точке, откуда оставалось лишь свернуть за угол и до Пристанища рукой подать, Анс принялся разматывать широкую ленту со своей руки и, закончив с этим, остановил процессию.
- Прости, амико, но это для твоего же блага, - на полном серьезе произнес он, после чего сорвал маску с Леона и завязал ему глаза плотной красной лентой. - Если Маг до сих пор следит за тобой из твоих же глаз, то, сам посуди, нецелесообразно будет с нашей стороны позволять тебе увидеть, где находится Пристанище и как туда попасть. Потерпи немного, скоро мы уже придем, - Анс взялся за предплечье Леона левой ладонью, дабы тот не напоролся на что-нибудь по пути, правой же выпустил маятник и скомандовал ему показать длинную дорогу через необитаемые трущобы Чайнатауна. Опять же, на всякий случай.
- Если Охотникам станет известно, где находится Пристанище, то нас вырубят на корню. И не очень-то хочется, чтобы это произошло по твоей вине, Леоне, - пояснил Анс, завидев перед собой захолустный домик, являвшийся входом в Пристанище. Спустя минуту все трое уже вошли внутрь, и только когда дверь наружу была закрыта, Монтанелли снял с Леона повязку и позволил ему осмотреться.
- Здесь ничуть не хуже, чем в Логове, верно? Даже немного уютнее. Так, нам наверх, - сообщил он, и вскоре они уже переступали порог тринадцатой комнаты. Первым делом Ансельм скинул с себя сумку, снял пальто и шляпу, прошел к шкафу и выудил оттуда черный пиджак.
- В последний раз я надевал его на выпускной в Гарварде. Ничего себе, он мне до сих пор впору, - с удивлением в голосе произнес итальянец, протискиваясь в кашемир и застегивая пуговицы. - Леон, располагайся тут, чувствуй себя как дома. В той тумбе мини-бар, можешь оттуда что-нибудь утащить. И, да, не советую выходить за пределы комнаты - не хватало тебе напороться на какого-нибудь Носителя. Я скоро вернусь.
С этими словами он покинул комнату.

Комната №13 -----> Столовая

0

15

Ювелирный магазин "Голден Дио" ---> Пристанище Носителей, Комната №13

Настроение Леона во время прогулки немного улучшилось. Теперь он размышлял на более отдаленные темы. Например, его думы о том, как же все-таки ослабить действие браслета. Еще стоило бы хоть немного изменить внешность. Перекрасить волосы и, наверное, начать тренироваться, чтобы подтянуть свои физические навыки.
"Чтобы пойти против всех Охотников, а тем более — Мага, придется повысить силу и выносливость. А вообще странно, что Анс так спокойно пригласил меня в Пристанище. Неужели он не волнуется за то, что я могу что-нибудь сделать?" - размышлял юноша, идя уже по знакомому Китайскому кварталу.
- Прости, амико, но это для твоего же блага, - произнес итальянец и надел на голову Леона повязку, ограничивающую его зрение. - Если Маг до сих пор следит за тобой из твоих же глаз, то, сам посуди, нецелесообразно будет с нашей стороны позволять тебе увидеть, где находится Пристанище и как туда попасть. Потерпи немного, скоро мы уже придем. - Если Охотникам станет известно, где находится Пристанище, то нас вырубят на корню. И не очень-то хочется, чтобы это произошло по твоей вине, Леоне.
Англичанин понимающе кивнул и не без помощи Ансельма, судя по захлопнувшейся с громким хлопком позади двери, они достигли своей цели. Наконец, повязка с глаз парня была снята.
- Неплохо тут, - вяло проговорил Найтроуд. В его планах было сейчас расположиться и придумать, что делать дальше.
Позже Ансельм представил ему свой пиджак и переоделся в него, а потом куда-то ушел, сказав, что англичанин может чувствовать себя тут, как дома.
- Ладно, постараюсь вести себя тихо, - слабо улыбнулся Найтроуд. "Линария сейчас здесь, да?.. Я ее люблю, определенно. Но я не хочу, чтобы она видела меня таким".
Его сердце екнуло. Незамечая Беато, юноша скинул плащ на кресло, оставшись в одной черной майке и присел на кровать. "Здесь мило, но явно не похоже на укрытие".

Отредактировано Leon Nightroad (27-01-2011 17:45:07)

0

16

Столовая ----> Комната № 13 [Ансельм и Беатрис]

Приоткрыв дверь, Линария сразу начала искать глазами того, кого ожидала увидеть здесь. Предчувствие её не обмануло - на кровати сидел Леон в чёрной майке и брюках с какой-то странной слабой усмешкой. Впрочем, ещё не успела расцвести на лице Серенити нежная улыбка, как она заметила находившуюся неподалёку Беатрис. "Вот же ж... - при этой особе девушке не хотелось показывать свои чувства, да и вообще при ком-либо другом, даже при Ансе, только наедине - но сейчас такого шанса ей не дали. - Ладно, постараюсь найти золотую середину... ох, Беато, уйди, пожалуйста, а? Мешаешь только..."
С такими мыслями Лина быстро прошла к кровати и села рядом с Леоном, неуверенно на него посмотрев. Щёки тронул лёгкий румянец. "Ну вот, я опять как маленькая дурочка, честное слово... - смешалась девушка. - Это всё Беатрис, точно..." - уверила себя она, впрочем, в глубине души понимая, что смущается совсем не от присутствия в квартире бывшей Охотницы.
- Бесконечно рада видеть тебя целым и живым, - наконец тихо и скомканно произнесла она, вперив глаза в пол. Странное что-то с ней творилось - сейчас она не была похожа ни на себя обычную, холодную леди, ни на себя безрассудную и отчаянную, коей была на станции, впервые встретив Леона, ни на себя бесстрашную и открытую, которой стала во сне... впрочем, этого сна она не помнила и не вспомнит. Сердце забилось вдвое чаще обычного, по груди разливалось тепло, а кровь ещё пуще прихлынула к лицу. Слава Богу, что этого не видела Беатрис, к коей Лина была повернута спиной. Девушка злилась на себя за эту краску на щеках и неловкое молчание. Вроде бы ждала этой встречи так долго, а сейчас и сама не знала, что сказать. Или нет, знала...
- Расскажи мне, что с тобой случилось, - нерешительно взяла за руки своего возлюбленного Лина, наконец-то посмотрев ему ещё раз в глаза, - от начала и до конца. После обвала...
Взгляд вновь упал вниз, на сцепленные руки. Девушка внезапно заметила так нелюбимый ею зелёный браслет. Сердце похолодело. "Так... так, я ничего не понимаю, - её взволнованный взгляд остановился на лице Леона, а затем вновь на злополучном украшении. Скорее, оковах... браслеты выглядят как оковы, не дающие выбраться на свободу... - метались в голове ненужные мысли. - Со мной опять решили поиграть... Зачем Анс завёл его в Пристанище? Почему у него на руке ещё эта дрянь? Нет, я..." - смешалась Лина. А чего она ожидала? Что Леон в одночасье станет Носителем? Ещё неизвестно, как можно перейти на другую сторону. "Анс и Беатрис знают... - девушка уже хотела спросить насчёт этого Нейтан, но побоялась, что та услышит, как дрожит её голос, а там и, поди, увидит густой румянец. - Нет, лучше как-нибудь так... сама что-нибудь придумаю..."

+2

17

"Я не могу сидеть на шее у Анса долго время, рано или поздно меня обнаружат Носители. У моего друга будут проблемы из-за меня. Мне тут явно будут не рады", - Леон слегка нахмурился, уткнувшись взглядом в пол и сложив кисти рук в замок. "Как только Анс вернется я скажу, что ухожу. Зря он меня все-таки притащил сюда. Кстати говоря, а зачем я вообще пошел? Хотел увидеть Лину?.. Но ведь я не могу".
- Беатрис, я вижу, что у вас с Ансом не все так гладко, да? - попытался хоть на чем-нибудь отвлечься юноша. - Но я рад, что за ним теперь будут приглядывать, советую ограничить его в распитии спиртного. А вообще, я надеюсь, что у вас в дальнейшем все будет в порядке.
Англичанин слабо улыбнулся. "Хоть Анс и ворчит по поводу свадьбы, я все равно за них рад".
Ход его мыслей прервал неожиданный стук в дверь. Сначала Найтроуд подумал, что это вернулся итальянец, но с чего это он стал стучать?..
"Что?! Уже замели? Твою мать, я так и знал, что это не приведет ни к чему хорошему", - оторопел парень и приготовился ждать того, что произойдет дальше. "Их руны наверняка отреагируют на Охотника. Что мне делать?"
К помощи Беатрис он прибегать не стал. Решил, что сможет разобраться во всем сам. В его голове тут же начали рождаться идеи одна за другой, и в конце концов он выбрал самую оптимальную в этой ситуации.
"Если атакуют, то придется убегать. Если схватят, то скажу, что взял Анса с Беато в заложники и угрожал им. Думаю, это самая качественная тактика", - заключил Леон. Причинять вред кому-то из Носителей или навлекать подозрение на своих друзей парень отнюдь не хотел, поэтому и решил действовать так.
"Расслабь ягодицы, стратег ты наш", - мысленно успокоила Охотника Люси.
В последнее время он привык ей доверять, по крайней мере в большинстве случаев. Поэтому юноша усмехнулся:
"Ха. Не понял?.."
На пороге стояла та, которую он так желал увидеть, но в то же время ужасно боялся. Та, кто изменила его в лучшую сторону. Та, которую он любит всем сердцем.
"Макаронник, чтоб тебя... Это ведь твоя идея, да?" - естественно, не надеясь быть услышанным мысленно поблагодарил итальянца Леон. Во время всех этих неприятностей Найтроуд чуть не забыл о самом главном. Но теперь, когда Лина была рядом, его душа буквально пела. На лице юноши сама собой появилась ласковая улыбка.
Девушка быстро прошла в комнату и присела рядом с Леоном. Когда их глаза встретились, на щеках Носительницы выступил алый румянец. В глазах же юноши забегали дьявольские огоньки.
- Бесконечно рада видеть тебя целым и живым, - нерешительно произнесла Линария. С неизменной улыбкой на лице юноша наблюдал за тем, как девушка пытается отвести взгляд.
- Верно... Мы ведь так давно не виделись, - бодро произнес Леон. Все его переживания и проблемы каким-то образом отошли на второй план. Даже Беатрис, находившаяся в этой же комнате, ничуть его не смущала. Теперь ему не приходилось думать о том, что если он увидится с Линой сейчас — это будет неправильно. Возможно, в какой-то в мере парень сейчас был эгоистом, однако он даже не задумался об этом. - Благодарю Бога, что мы увиделись с тобой вновь.
Лучезарная улыбка не исчезала с лица англичанина до тех пор, пока Носительница не произнесла эти слова:
- Расскажи мне, что с тобой случилось от начала и до конца. После обвала... - взяв его за руки, произнесла Линария. Конечно, тут же улыбка с лица юноши испарилась. Он не мог ей просто не мог сказать то, что Маг был в его теле. Это было не то, чтобы позорно. Просто Леон не мог заставлять ее переживать. Кто знает, как она отреагирует на это.
"Было что-то еще..." - вдруг стал вспоминать Найтроуд. "Я попытался уничтожить Мага на какой-то крыше, а затем мы попали в мою комнату".
Чтобы не быть подозрительным, Охотник вновь улыбнулся. "Но если подумать, то между этими событиями было что-то еще. Почему я вижу пробел? Пустоту?.. Может, он стер мне память? Но когда он успел?!"
- Много всего произошло: и хорошего, и плохого... Но, как видишь, я в порядке. Разве этого недостаточно? - Леон нежно потрепал Носительницу по голове, при этом смотря ей прямо в глаза. Может быть, со стороны он даже походил на заботливого старшего брата.

Отредактировано Leon Nightroad (28-01-2011 00:38:43)

+1

18

Как только Леон встретился взглядом с Линой, на его лице сразу же появилась ласковая улыбка, пронизывающая своей искренностью и нежностью до глубины души. Как тут не улыбнуться точно так же самой?.. В противовес этой ласковости в его глазах появились поистине чертовские огоньки, от чего девушка только больше смутилась. Впрочем, она ни за что бы даже не подумала, что этот лукавый прищур ей не нравится.
- Верно... Мы ведь так давно не виделись, - с задором произнёс юноша с не сходившей с его губ улыбкой. Он явно был рад этой встрече. - Благодарю Бога, что мы увиделись с тобой вновь.
"Да, нас с ним безжалостно швыряет в разные стороны судьба, как ей угодно. Но ведь теперь-то всё должно закончиться?.. Было бы несправедливо, Фортуна, устроить нам очередное испытание", - подумала Линария, впрочем, не особо веря в это. Водоворот, который закрутился вокруг участников войны, слишком не любил постоянства и спокойствия. Проблема не могла разрешиться вот так просто.
Как только она спросила Леона о том, что с ним случилось за прошедшие дни, тот несколько помрачнел. Лучезарная улыбка стёрлась с его лица за одно мгновение. "Всё так плохо?" - забыв о смущении, Лина пыталась уловить любую, даже самую мельчайшую деталь в выражении лица. Через пару секунд улыбка вернулась, но она была уже не такой искренней и яркой.
- Много всего произошло: и хорошего, и плохого... Но, как видишь, я в порядке. Разве этого недостаточно? - ускользнул от ответа Леон, ласково потрепав девушку по голове. Та, смущённо улыбнувшись, приникла к плечу юноши. "Так бы и вечность провести... Счастье так мимолётно", - подумала Лина, чуть расслабившись. Простой ласки ей так недоставало уже который год - со угрюмой и раздражительной, да ещё и в последнее время заболевающей психическим расстройством матерью это неудивительно. Дальше - Пристанище, где все её сочли пуленепробиваемой, бесчувственной машиной, только и думающей о нейтрализации Охотников. Только Элана, быть может, и могла в ней разглядеть обыкновенную девушку, а не ледяную скульптуру, которая возвела в абсолют справедливость. Быть сильной, уметь справляться абсолютно со всем две трети суток не то что бы надоело - просто Линария не справлялась и начинала делать промахи. А Леон - это единственный человек, перед которым она может обнажить свою душу и побыть слабой.
- Да, ты невредим и рядом, и, как ни странно, мне больше нечего желать, - всё ещё смущённо, но гораздо увереннее улыбаясь, произнесла девушка. В эти короткие, падающие со стрелок часов минуты она действительно была счастлива. - Но к чему что-то скрывать? Рано или поздно тайна выйдет на свет, - медленно произнесла она, не подозревая, за какой ещё секрет цепляет своего возлюбленного. - Впрочем, бывают тайны непростительные... но вряд ли эта к ним относится, верно? - уже слабее улыбнулась Лина. "Разве может быть что-то такое, что..." - Я знаю, ты убил Чарминг. Но это война, в конце концов, такова расплата. Не верю, что с тобой произошло что-то худшее, чем это.
"Кровь - обычная цена за ещё один день жизни. И как бы это пафосно не звучало, но именно так и есть..."

+1

19

Все скрывают свою сущность... хотя бы иногда. И бывает так, что ты прячешь ее настолько глубоко, что даже не вспомнишь о ней, пока тебе не напомнят.
- Да, ты невредим и рядом, и, как ни странно, мне больше нечего желать, - смущенно проговорила Линария. Но к чему что-то скрывать? Рано или поздно тайна выйдет на свет. Впрочем, бывают тайны непростительные... но вряд ли эта к ним относится, верно?
"А еще монстры бывают разных форм и размеров. Иногда это те люди, которые должны нас защищать: родители, полицейские, бойфренды..." - размышлял Леон, пока девушка рассказывала ему про то, что знает чьей кровью заляпаны его руки. "Это как слалом на лыжах, ты перепрыгиваешь с одной лжи на другую, тебе просто наплевать. Но сейчас я не буду врать".
"Лишь упустишь некоторые детали?.." - поинтересовалась Люси.
"Нет. Если тебе кто-то дорог, выбора, что делать, не остается".
- Я только хочу сказать, что далеко не тот, кем ты меня себе представляешь. Дело даже не в войне. Я... мои руки были в крови еще до того, как я перебрался в этот треклятый город. Я изменился, по крайней мере я так считаю. Однако мне все же предстоит убить много людей, пусть и ради благородного дела, - высказался Найтроуд, не отрывая взгляд от Носительницы. Во время разговора он успел заметить, что Лина с опаской опускала взгляд на браслет.- Но это даже не сама суть. Еще совсем недавно я был одержим Магом. Самое страшное в том, что моя с ним синхронизация — сто процентов. А этот браслет... я стараюсь понять, как от него избавиться или хотя бы "заглушить".
"Неважно, насколько близки люди. Их все равно разделяет бесконечность", - сказала вдруг Люси. Найтроуд от этих слов на секунду нахмурил брови.
"Это только твое мнение", - парировал парень.
"Это не мнение, это — наука. А наука — бессердечная стерва с невдолбенным страпоном. Надеюсь, так тебе понятнее. Ты уже получил все, что хотел? Сделал все, что хотел? Что теперь? Поставленная задача?"".
"Да, я стал мастером. Идея воплотилась в жизнь. Надеюсь, об этом знать будет только определенный круг лиц".
"Ну-у-у. Бутылке дорогого вискаря я все равно об этом расскажу".

Отредактировано Leon Nightroad (31-01-2011 02:47:21)

0

20

"Бывают тайны непростительные", - мысленно повторила девушка. - "Такие стоит хранить одному, никому не рассказывая. Возможно, потом, когда-нибудь, правда выплывет наружу - хотя кому я это говорю, тайное всегда становятся явным, рано или поздно - но лучше до конца скрывать такие тайны. Они слишком ужасны, чтобы их кому-то рассказывать... Так что пусть пока другие наслаждаются неведением - такова должна быть логика".
- Я только хочу сказать, что далеко не тот, кем ты меня себе представляешь, - наконец произнёс Леон. - Дело даже не в войне. Я... мои руки были в крови еще до того, как я перебрался в этот треклятый город.
Его голос показался Лине далёким и чужим.
- Я изменился, по крайней мере я так считаю. Однако мне все же предстоит убить много людей, пусть и ради благородного дела.
Его руки показались ей мертвенно ледяными.
- Но это даже не сама суть. Еще совсем недавно я был одержим Магом. Самое страшное в том, что моя с ним синхронизация — сто процентов.
Его взгляд показался ей холодным и пробирающим до самых костей.
Наверное, в её взгляде промелькнул страх и ужас, Лина не знала. Наверное, Леон почувствовал, как она внутренне съёжилась. Странный парадокс - тот, с кем она чувствовала себя защищённой, на мгновение показался ей самым страшным монстром, которого она когда-либо встречала, а объятия - ледяными оковами, в которые она сама по собственной глупости угодила. В голове заметались панические мысли и планы... Впрочем, через буквально секунду все иллюзии схлынули, как вода в пробоину. Вот только ощущение осталось...
- Ну, я думаю, браслет - не помеха, - нервно рассмеялась Лина, стараясь ухватиться за спасительную ниточку, ведущую подальше от неприятной темы. - Беатрис же как-то избавилась, значит, и ты можешь.
Она старалась не встречаться взглядом с Леоном - её и так насторожили его нахмуренные брови. "Догадался?.. Чёрт, о чём я думаю. Как тут не догадаться-то... Нет, бежать... Да что же это такое!" - еле заметно покачала головой девушка. - "Я не знаю, кого он убил и зачем. В сущности, так ли это важно? Звучит, конечно, бредово, но сейчас идёт война, и в будущем, возможно, я буду ничем не лучше его... И это вечный поборник справедливости Линария Серенити?" - с иронией подумала она. - "Да уж, скатываюсь..." - на самом деле этой глупой чепухой, понимая это или нет, кто знает, Лина пыталась себя отвлечь от тревожных мыслей.
- Кстати, об этом... Нужно как можно скорее найти способ избавить тебя от браслета, - быстро заговорила она, стараясь переключиться на другую тему. - Я предположительно знаю один, но вовсе не факт, что ты станешь Носителем, а не просто обычным человеком без источника силы. При таком раскладе ты можешь всё забыть... я не хочу так рисковать. Нужно спросить Анса или Беатрис... - она задумалась. - Погоди, я выйду на минутку, может быть, поймаю их ещё, если они не ушли...
Не оглядываясь, девушка выбежала из комнаты и, захлопнув дверь, быстрым шагом направилась в столовую. "Что за глупость, что за глупость... Я же не могу его бояться. Нет, право же, бред..."
Лину встретила пустая столовая. На столе было пусто, на скатерти - никаких пятен, как будто бы утром здесь никого и не было. Нахмурившись, девушка вышла из комнаты и постучала в двери некоторых квартир - тоже никого. "Все, наверное, ушли на свадьбу, а я даже не знаю, где они собрались, вот чёрт... Впрочем, если они хотят справлять свадьбу, то в основном все церкви находятся в Черри Бранч. Тогда пойду туда, дальше как-нибудь соориентируюсь на месте. До Риверсайдс пойду пешком, чтобы не привлекать внимания, там дальше через мост... а, всё равно пешком придётся. Ну и ладно..." - Лина уже стояла перед квартирой Беатрис и Анса, но, вспомнив об одной немаловажной детали, направилась в другую - в свою. Там она быстро переоделась в серое лёгкое платье с открытой спиной и накинула на плечи такого же цвета непрозрачный шарф, скрывающий шрамы под лопатками. Балетки сменили туфли на пятисантиметровом устойчивом каблуке, волосы за две минуты были наскоро собраны в пучок. Наконец, с собой был захвачен тёплый белый плащ по погоде, скрывающий платье и шарф.
Всего через пятнадцать минут ("А некоторые ждут своих девушек и часами, между прочим") Лина приоткрыла дверь тринадцатой квартиры.
- Пошли, - тихо произнесла она. - Даже и не знаю, что с тобой делать, но сидеть в пустом Пристанище - точно не дело...

Квартира №13 [Ансельм и Беатрис] ---> Мост

+1


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира №13 [Ансельм и Беатриче]