Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Портовый бар


Портовый бар

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Логово Охотников------->

"И как я могла до такого опуститься?! Фу, как противно! И стыдно... И уже не наплевать на чужое мнение! Но ничего с этим не поделать, ибо прошлое не воротишь обратно". Влада сидела на заднем сиденьи машины, обхватив голову руками, всё ещё плакала и сильно корила себя за содеянное. Настроение было убито наповал, остался только стыд и сильное желание, чтобы всё прошло, исчезло: и головная боль, и неприятный запах алкоголя, и слабость в теле... Второе, благодаря раскрытым окнам автомобиля, уже исчезло, но первое и третье никак не хотело проходить.
Хлопнули двери, обе передние, где сидели Сидней и Милисса. Слава подняла голову и выглянула в окно. Милли завезла их в какое-то серое захолустье, какие бывают в абсолютно каждом городе и где обычно обитают так называемое в простонаречии быдло ну и чёрнорабочий люд. "Ну, и зачем мы сюда припёрлись?"
Ответ Влада получила, стоило ей выйти из машины и нетвёрдой походкой проследовать за друзьями. За углом какого-то "распивочного заведения" группа Охотников, все лица которых Владе были уже знакомы (Как она только смогла их различить?..), окружила никого иного, как Анса и ещё какого-то парня, определённо, тоже являющегося Носителем. Оба Носителя, судя по такой же нетвёрдой походке, как у Славы, и покачивающимуся телу, тоже были уже пьяны. "Фу, неужели они наглюкались в этой мерзкой распивочной?! Же-есть..."
- Приплыли, да? - протянула Влада, обращаясь к Ансу и незнакомому ещё Носителю. Девушка встала перед незнакомым Носителем, опершись о фонарный столб. - И какой ветер вас занёс в этот амбар с дерьмом, именуемый баром?! Вроде приличные на вид ребята, светлые Носители, а проводите время в таком сомнительном заведении... А-а, я поняла! Ансельм, неужели жена не понравилась, и ты решил либо напиться и забыться, либо напиться, отравиться и сдохнуть?
"Ух, как меня попёрло!" - восхитилась Слава, только через минуту поняв, что она только что сказала.
- Привет, ребятки! Что, ангелов никогда не видели?
Влада посмотрела наверх, откуда, вероятнее всего, доносился знакомый голос и... грохнулась на асфальт, соскользнув рукой с фонаря. "Какого чёрта! Она же умерла тогда! Ханум её прикончила, да? Или это действительно её дух спустился на землю?.."
- Сгинь, нечистая сила! - буркнула Слава, поднимаясь с грязного асфальта.
Но ангельский нимб исчез, да и выглядела Носительница по-натуральному. "Неужели у них там есть настолько сильные Носители, что могут поднимать с того света?! Это большой проблем тогда!"
Носительница принялась обсыпать Лилиан "комплиментами". Влада же вновь встала, подперев фонарь, перед незнакомым парнем-Носителем, который с до этого безуспешно пытался подняться с земли.
- Ужасное состояние, не правда ли? Мне так не понравилось, - задумчиво протянула Слава, обращаясь то ли к Носителю, то ли к самой себе, то ли просто озвучивая мысли. - Горе и несчастья не стоят этих мучений...

Отредактировано Vladislava Prihodko (06-05-2011 21:51:51)

+1

22

  Голова кружилась будто в безумном вальсе, обняв вместо партнерши бутылку рома. Перед глазами все плыло, и Мич краем сознания услышал что-то про старую добрую Пеппи с новой фамилией, про хорошую сторону новой жены пьяного итальянца, про "хорошенькую японочку", и мысли уплыли куда-то далеко-далеко, рисуя в воображении ей новое платье, красивое тонкое клетчатое платье, на которое не хватило красок... ну очень и очень откровенное платье. С широченным вырезом и коротенькой юбкой. С одетой в него хрупкой девушкой, поражающей своим минимализмом. "Красота-то какая..." - пронеслось в голове Михаэля, и он пожалел, что у него нет того, на чем и чем можно было бы нарисовать эту картину, больше похожую в лучшем случае на иллюстрацию из модного журнала...
  Тут к столу подошли сиськи. Конечно, подошла их обладательница, а именно пышная блондинка с нежным и приторным голосом, от которого в голове у Михаэля образ Айко тут же дополнился... впрочем, он почти тут же улетучился, заменившись навязчивой и тормознутой мыслью: "А кто это?"
  Мучимый этим вопросом и тихо икающий, парень не услышал, что Анс его "женил", что девушка предложила "прогулку с продолжением", не почувствовал, что в голове появилось какое-то новое тревожное чувство, что его уволокли на улицу, где ночной ветер немного смел опьянение... И Айтер очнулся только тогда, когда почувствовал что-то холодное вокруг ног. Что-то прозрачное, твердое... очень твердое. И холодное. Что-то, что не давало возможности двигаться.
  Привычным движением парень хотел было почесать репу, но обнаружил, что и руки тоже закованы в эту странную прозрачную фигню. В полутьме тусклого света фонарей (или это от алкоголя все плывет?) было совершенно невозможно понять, что это такое. Поэтому Айтер, недолго думая, вспомнил про аэрацию, вернее, аэрация вспомнила про него. Снова фазирование на молекулы всего тела, кроме головы, и голова Мича, лишенная тела, рассеянного в воздухе, отплыла от странного прозрачного полусаркофага. Не слишком приятное со стороны зрелище - голова, плывущая в воздухе, - поэтому парень снова улыбнулся и поспешил собраться. Все происходившее походило на очень веселую шутку, но парень икнул и передумал смеяться.
  Из подъехавшей машины вышла она, и не успевший до конца собраться Айтер свалился на асфальт. Однако Милисса тут же подняла его над землей и выдала оскорбительную в иной момент речь, но лицо Михаэля только расплылось в блаженной улыбке.
  - Р-рыба моя... - пьяно пробормотал он, наклоняясь и чмокая вместо лица девушки воздух - это выглядело ужасно тупо, но Мич напился, простительно, наверное... - Я люблю то-олько тебя... - Но провода тут же шарахнули Михаэля об асфальт, немного вышибая опьянение.
  Лежа так и смотря на звезды, Мич немного пришел в себя. Новые голоса, человек шесть, не меньше. Поэтому он сделал над собой громадное усилие и попробовал подняться и сесть.
  Так и есть, новые лица. "И чего это их столько много? Это все на вечеринку к Зелу?" Беатриче, отчитывающая мужа и "пышку". Все еще в белом платье, нехило перепачканном кровью. Красиво, достойный соперник "пышке" в размерах. Зел, похоже, вообще ничего не соображал и продолжал нести ахинею.
  Милисса, скучающе стоящая у столба - Мич хотел было двинуться к ней, но передумал. На глаза попался вышедший из машины неприятно и слишком хорошо знакомый блондин в очках. Михаэль поднялся на ноги - при нем валяться на полу как-то не хотелось - кузен, как-никак, неприятная и занудная личность, затроллит на всю сетку.
  - Мич, и ты здесь! Одни знакомые лица. Как твоя матушка поживает? Не думаю, что она бы обрадовалась узнав, чем ты тут занимаешься. Надеюсь, ты в курсе, что он гей? Притом весьма настырный...
  - Мама... где-то в Австралии сейчас - ик! - вроде бы... - чисто на автомате ответил Мич, пытаясь привести мысли в порядок. Вечеринка вечеринкой, а напиваться раньше того, как пришли еще трезвые, не стоило. - А что Зел голубой... Ик... Помню, я его как-то застукал, очень удивился... А ты, кстати, что тут делаешь? Слет блоггеров перед Хеллоуином?
  В самом деле, что он здесь делает? Судя по реакции итальянца, он его знает, и тоже относится к Уорринтону не слишком хорошо.
  Потом Михаэль слабым и плывущим зрением и аэрацией увидел сидящего на крыше ангела. И ничуть не удивился этому, а только приветливо помахал рукой. Правда, потом выяснилось, что ангелом оказалась Линария, но это практически ничего не меняло.
  И следующей на глаза парню попалась еще одна девушка, скучающе стоящая у другого фонаря, которая, похоже, испугалась ангела и аж присела на асфальт.
  - Сгинь, нечистая сила, - буркнула она, и Мич принялся рассматривать ее поближе, так как стоял, покачиваясь, всего в полутора метрах - странно, что он заметил ее последней. Так вот, ярко-рыжие, даже красные волосы, правильное лицо, облегающая... ммм... одежда... этого парню вполне хватило. Особенно после того, как она обратилась к нему с философской темой, на которую парень ответил не сразу.
  - Ужасное состояние, не правда ли? Мне так не понравилось... - видимо, это про алкоголь... - Горе и несчастья не стоят этих мучений...
  - Если пьешь из-за любви, дорогая, то можно... Ик... - Мич пытался стабилизировать картинку перед глазами, но лицо прекрасной незнакомки никак не хотело собираться в нормальное изображение, поэтому пришлось пофантазировать. Получилось весьма неплохо, и парень решительно улыбнулся. - Из-за несчастной любви... Никто не может меня понять. Ик. Это так печально... А вы знакомая жениха или невесты? Или обоев, то есть, обоих?
  Та-ак, она еще не начала его отшивать, значит, можно продолжать. Мич решительно подошел у ней спереди, взял руку девушки и прижался к ней губами, при этом не очень удачно икнув.
  - Михаэль, красивое имя, не правда ли? Ик. Не откажетесь потанцевать, красавица? Отлично! - и, не дожидаясь ответа, блондин притянул ее к себе, усиленно вспоминая, как же танцуют непьяные люди. - Офица-а-а-ик!-инт! Музыку! Музыку, я сказал! Черт... просите, дорогая леди, но музыки нет. Ик. Значит, будем петь... Вы танцевать умеете? Отлично! - Шаг назад, поворот, и парень хрипло и не попадая в ноты запел. - Под музыку Вивальди, Вивальди, Ик!-альди...
  Пьяный вихрь нес и нес Михаэля вперед, но в то же время довольно крепко держал Владу. Рука нахально скользила по талии, ноги усиленно старались не заплетаться, глаза с улыбкой смотрели в глаза девушке, которые были так близко... "Совсем как Айко. Нет-нет, о ней думать нельзя. Она вообще мелкая девчонка, а тут такая красавица... если сравнивать, может и Милиссе фору дать. Во всяком случае, сегодня попытка с ней провалилась, а эта такая... такая... ух какая девица! Так, еще нельзя думать, что она может меня отшить, иначе сглажу. Ну что, похож я на обворожительного мачо? Конечно! Ехоу!"

Отредактировано Michael Aiter (06-05-2011 23:24:20)

+3

23

  Анс снова болтал всякую чушь, от которой Милисса только хмыкнула. Слабовато. Прибежала Беатрис и начала отчитывать мужа, он ее, и словесная перепалка перерастала в "кто кого круче" и "кому сегодня быть сверху"...
  - Так, я не понял, а хрен ли тут вас так мало? Арти-то уж вы где потеряли? Не, без Арти непорядок... Без Арти я вас бить не буду, скучно же. Милли, фу, брось Мике!
  - Я его уже полгода назад бросила... - зевнув, прокомментировала Ли, медленно отщипывая от фольги маленькие кусочки - чисто чтобы не уснуть и занять руки. Хотя шоколадка с кофе должна была несколько взбодрить, поэтому Ли откусила кусочек. "Ну не люблю я кофе!"
  - Может, теперь-то он поймет, что тебя любить себе дороже. Вот то ли дело Беато! То ли дело Линария! Элана, Амелия, Кэтрин кстати, Оливия, прелестные леди! А вот ты... Классные тапки, кстати...
  - Тот, кого я выберу, и тот, кто выберет меня, автоматически становится идеальным мужчиной... А тебе, похоже, нужен гарем, причем на обеих сторонах и обоих полов. Но меня! - хруст шоколадки, - меня тебе, вонючая итальянская задница, совратить не удастся. Вот уж у кого вкуса нет, так это у тебя. Корова - она и в Холлоуфилдс корова...
  Впрочем, все это рыжая говорила уже куда-то в сторону женушки макаронника, поскольку сам Ансельм убежал куда-то в подворотню.
  - "Элегантная" такая корова в красном платье - красота-то какая! - с обрезанными ляжками и вылезающим из-под платья хвостом. А рога где потеряла?
  Скучно. Поэтому Милиссу начало медленно клонить в сон... и от кофеина в шоколаде мысли только путались. Впрочем, спать нельзя - все равно Ли просто так не уснет. Надо отключать технопатию и настраивать "будильник", который утром вернет все на место.
  К тому же, хотелось пожелать ему спокойной ночи... "А он, наверное, уже спит. Допрос, скорее всего, кончился, и сейчас все спят, а мы тут болтаем ни о чем... Начать что ли первой, а то я так реально усну."
  - Не в лучшем я сейчас состоянии, ребят, честное слово, - пробормотал Анс, возвращаясь - пьяные интонации, видимо, ушли вместе с рвотой. - Отложим разборки до лучших времен, или же вам невтерпеж? Тогда я попрошу Беато приготовить из вас салатик - у нее прекрасные костяные ножи - а Микеле как следует перемешает, договорились? Я покушаю и буду чувствовать себя лучше... да, все-таки, закусывать надо было...
  - Ты же говорил, что нас мало... тебе было мало свадьбы? Чувствую, скоро ты сбежишь от женушки и снова выйдешь замуж, извини, женишься. На какой-нибудь отважной лоле... о, а вот и одна из них.
  Линария. Преспокойно сидела на крыше, понтовалась силой и балакала что-то пафосное.
  - Привет, ребятки! Что, ангелов никогда не видели? Я наконец-то могу вас карать уже в бессмертной форме. Бесконечные жизни и навык "сила Божья" - это круто, да-а... На том свете мне пообещали отправить вас двоих в ад, - продолжала выпендриваться Носительница. - Специально для вип-гостей они делают профилактический массаж раскалёнными сковородками. По-моему, вам давно пора как следует поухаживать за собой. И, по-моему, там, тоже так считают, - замогильно прошептала она, указывая вверх. Все это так надоедало...
  - А тебя, смотрю, оттуда выкинули и неплохо общипали, летучая курица, - пробормотала Милисса. Лилиан, похоже, давно ее знала и тут же ответила неплохим монологом, мастерство которого Ли оценила бы в иной момент. А сейчас... скука. Желание уехать домой, или же вовсе... желание остаться одной. Или наедине, но это практически невозможно... Хоть бы на секунду... только раскидать этих полупьяных "светленьких" - и тут же домой, домой... - Ну, вот, теперь нас четыре и вас четыре. Влад, дай ему в нос за меня хотя бы, он до сих пор не врубился, что влип. И все вы, ребятки, влипли. Народ требует продолжения банкета, так сказать...
  Рыжая уже давно просмотрела записи Марты о битве в капелле. И поэтому выбрала Беатрис - собачиться с пьяным Ансом было просто противно. Кусок провода намертво привязал очки за дужки к голове.
  - Так на чем мы остановились? - риторически спросила Ли у Беатрис. - Не знала, что у Марты такой богатый словарный запас... Мне больше нравится сделать из тебя котлеты. Или лучше голубцы. А то с фритюром возиться долго... Точно, я подвесила тебя над полом... Примерно так, - и провода, вылезшие из стен зданий, и медленно и зловеще шурша в осенней листве и грязи, поползли к Носительнице. Хорошо, когда есть местные провода - свои тратить не обязательно. И напряжение тоже есть, так что если хотя бы один доберется, привет двести-двадцать. Сама же рыжая спокойно смотрела на противницу, бегло создавая трехмерную модель в голове - наверняка Беатрис будет стрелять костями, и нужно будет быстро их перерубить. Хотя, если она поступит так, будет скучно, ведь второй раз на ту же самую уловку рыжая не попадется. Скучно и очень хочется спать, а глаза уже давным-давно закрыты... "Не спать, не спать. Быстро включить музыку..." - В голове заиграла какая-то военная мелодия, и рыжая удивилась, что именно она пришла на ум.
  Много, много проводов, самых разных размеров, цветов и свойств. Все не перерубит - те, что достигли ног, уже принялись царапать и разламывать туфли. Напряжение пока подключить не удавалось.

0

24

Наблюдать за всем этим зрелищем было довольно противно. Что Ансельм, что Мич, что Влада - у этих троих сейчас был свой язык, который только они понимали. Если бы они еще при этом не выделывали всякую ересь... На лишенную смысла болтовню еще можно было махнуть рукой и не обрщать внимания, но когда дело дошло до танцев под луной, которые устроил его безумный кузен, захватив в свои объятья Владу - это уже ни в какие ворота не лезло.
"Этого идиота ведь посадить могут за алкоголь, двадцати одного же ему нет... И какого черта я с ним вожусь..."
- Слет - не слет, а сухой закон точно пора вводить, - заметил Уоррингтон, снимая очки и фокусируя взгляд по очереди на каждом "алкоголике". Он потратил немного сил для заметного уменьшения количества алкоголя в их крови - благо, эта процедура оказалась малозатратной. Все-таки, основной запас сил Сидней берег для грядущей кульминации. Наконец-то он осуществит ту сладкую, тонкую, изощренную месть этому проходимцу, о которой так давно мечтал. Но тут его отвлекли - появилась та самая крылатая Носительница, с которой он давече встретился на мосту. Однако девушка не удостоила его вниманием и увлеклась словесными разборками с Лилиан. Милисса же ввязалась в "бабий бой" с прибывшей женой Ансельма ("Я даже знаю, на что он в первую очередь смотрел, предлагая такой роскошной девице выйти за него..."). Владу, как уже говорилось выше, увлек Мич, так что Сиднею в противники достался никто иной как дорогой и любимый Анс.
- Знаешь, я бы произнес сейчас пафосную речь, но все-таки это твое кредо. Замечу лишь, что я всегда держу обещания. А я ведь обещал с тобой расквитаться. Наслаждайся, - ровно произнес Сид, вперившись взглядом в еле стоящего на ногах итальянца. Нет, юноша вовсе не собирался убивать его, даже не намеревался причинять боль. Ни в коем случае. Только тонкая и изощренная месть. Тонкая и изощренная.
Зрачки снова закружились в непродолжительном вальсе и осуществили фокусировку на Ансельме. Процесс пошел. Сид напрягся настолько, что непроизвольно сжал руку в кулак и чуть приподнялся на цыпочках, тратя абсолютно весь запас силы на осуществление задумки.
Вскоре все закончилось. Американец понял это, когда исчезла фокусировка, когда его обдала жгучая боль в глазах и когда он почувствовал себя полностью опустошенным.
"Лишь бы все сработало... Черт, я совершенно ничего не вижу. Как же больно... Лишь бы получилось, лишь бы получилось..." - повторял про себя он, опустив голову и зажмурив глаза от боли. Сид сделал несколько шагов назад и снова надел очки, правда, все еще видел все, словно сквозь сильный туман из экранизации "Собаки Баскервиллей". Единственное, что он мог разобрать - фигуру девушки-"ангела" совсем неподалеку от него.
- Я не понимаю, вы меня преследуете? Весьма странное поведение с вашей стороны, - обратился к ней Сидней, протирая ставшие совсем красными глаза.

0

25

- Меряешься сиськами, ибо ничего другого больше не дано? А насчёт прозвища - чересчур длинно, не приклеится, - с усмешкой произнесла Линария. - И лучше уж быть умной уродкой, чем тупой красоткой. Что мы, кстати, и наблюдали в случае Иветты Чарминг, - еле слышно закончила она, пробормотав последнюю фразу себе под нос. К Лили Купер девушка уже потеряла относительный интерес. "Как бы так от неё побыстрей отделаться и разобраться наконец с Сиднеем...", - думала она, окинув взглядом поле действия. Милисса и Влада, как выяснилось из речи первой ("Странное у неё имя!.."), были ошарашены, но только пробормотали каждая себе что-то под нос и не произнесли ответных пафосных речей, обращённых к Серенити, что не могло её сейчас не радовать, а были занятым своим делом. Рыжая разбиралась с Беатрис, оставшаяся Охотница кружилась в пьяном танце вместе с Мичем - Линария ещё раз мысленно сфейспалмила. Надо было чем-нибудь занять Лили или найти предлог для того, чтобы поговорить с Сидом, что, кстати, не заставило себя ждать: блондинчик через пару секунд обратился к ней:
- Я не понимаю, вы меня преследуете? Весьма странное поведение с вашей стороны.
Серенити быстро повернула голову в его сторону, напрочь забыв о Лили.
- Да, преследую, Сэм, - неожиданно для самой себя выговорила она. Спрыгнув с крыши бара и приземлившись на асфальт, девушка уверенным шагом подошла к Сиднею и, подхватив его, благо, кажется, он был не в самом лучшем состоянии, перенесла его на крышу, бережно поставив его на поверхность и чуть отойдя в сторону. Прищурив глаза, Серенити гляделась в него как следует. Высокий, тощий юноша лет двадцати семи на вид, устало потирающий покрасневшие глаза. Лицо красивое и до безумия правильное, и, если сопоставить его с приятным голосом, можно было бы считать Сиднея вполне и вполне привлекательным... Интересно было, ему действительно за четверть века или высокий рост, классический стиль в одежде и усталость в глазах были всего лишь ложными ходами, скрывающими возраст?
- Я Силь, - повторила Линария второй раз за день. - Никогда бы не поверила, что ты оторвался от фильмов и Интернета и полез в эту кашу, - произнесла она, бросив взгляд на браслет, зеленеющий на запястье Сида. - И на какую уловку вашего вышестоящего начальства попался ты? Всегда была уверена, что у тебя нет проблем со здравым смыслом, - произнесла она спокойным тоном.
"Надеюсь, я смогу из него вытянуть что-то стоящее - он обычно немногословен".

0

26

  - Если пьешь из-за любви, дорогая, то можно... Ик... - парень, слегка покачиваясь, стял перед Владой и внимательно её разглядывал, наверное, пытаясь разобрать, кто с ним разговаривает. "Жесть, какое жалкое зрелище..."- Из-за несчастной любви... Никто не может меня понять. Ик. Это так печально... А вы знакомая жениха или невесты? Или обоев, то есть, обоих?
- В глубине своих помыслов, я их Смерть в один день, - протянула Слава с лёгкой злобной ухмылкой на лице.
Неожиданно Носитель подошёл к Владе и... поцеловал её руку? "Что это за беспредел?! Какого чёрта?! Да мы же не знакомы-то толком!" - возмущалась в душе Слава, одновременно с этим краснея лицом. Рука уже замахнулась, чтобы дать самоуверенному парню пощёчину, но он перехватил её, потом притянул ошарашенную девушку к себе... "Он ещё и танцевать вздумал?! Нахал!!!"
  - Михаэль, красивое имя, не правда ли? Ик. Не откажетесь потанцевать, красавица? Отлично!Офица-а-а-ик!-инт! Музыку! Музыку, я сказал! Черт... просите, дорогая леди, но музыки нет. Ик. Значит, будем петь... Вы танцевать умеете? Отлично!
Шаг назад, поворот. Влада, довольно крепко обхваченная юношей, вяло тянется следом. Лицо с каждой секундой всё больше и больше становится похожим на огромный помидор, но в нетрезвой голове уже прорабатывается план сладкой мести за такое оскорбление.
- Под музыку Вивальди, Вивальди, Ик!-альди... - запел парень совершено невпопад, да ещё то и дело икая, и Влада недовольно сморщилась.
- Пошёл прочь, бабник недоделанный!!! - злобно огрызнулась Влада, когда парень стал нахально ощупывать девушку. Колкое оскорбление было приправлено неслабым ударом между ног, классическим приёмом самообороны. Носитель сразу же отпустил девушку и скрючился, но Слава удержала его, схватив за горло.
- Будешь знать, как танцульки с незнакомками устраивать! - рявкнула рыжая и оттолкнула несчастного юношу. "Да ещё и с уже занятыми!" - Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три, четыре... Давай-ка, зарядочку проведём, чтоб снова стать адекватным, если ты, конечно, таким был до того, как побывал в этой распивочной... Общеукрепляющая, утром отрезвляющая, если жив пока еще, гимнастика!
"Тоже мне, мастер пикапа! Да он просто страх потерял под действием алкоголя и давай действовать! Ой, как хорошо, голова перестала болеть..." Девушка попробовала с помощью своей силы поуправлять как-то движениями тела парня, но смогла лишь только ещё сильнее скрутить его на асфальте. "Блин, ну как же это делается? Как же научиться управлять именно телом человека, а не только его кровью?"

Отредактировано Vladislava Prihodko (08-05-2011 11:56:41)

+2

27

Блондинка ответила незамедлительно.
- Да, преследую, Сэм.
Сидней застыл на месте в оцепенении.
"Откуда... она?.. А, ну Монтанелли, наверняка он ей сообщил. Да, точно, он. Правда, будто то, что эта девушка знает мой ник-нейм в сети ей что-то дает... Сказал - и черт с тобой", - огрызнулся про себя американец, бросив так и не прояснившийся взгляд на вроде бы еще перевоплощавшегося Ансельма. А, может, уже перевоплотившегося. Во всяком случае, проверить это не было возможности.
- Простите, мисс, похоже, вы меня с кем-то пере... - и договорить тоже. Носительница, воспользовавшись его ослабленным положением, подхватила Уоррингтона и, взмыв вверх на своих белоснежных крыльях, оттащила его куда-то подальше от места потасовки. Сид осознал это, когда вместо знакомых голосов стал слышать лишь порывы ветра.
- Где мы? - спросил скорее сам у себя он, оглядываясь по сторонам и пытаясь увидеть хоть что-то. Сплошная размытая темень. - Что вам от меня...
- Я Силь, - коротко и отчетливо произнесла девушка. Сидней снова застыл в оцепенении.
"Что?! Как же так... Невероятно..."
- Силь? Ты? Но ты же вроде бы... - Сид попробовал сделать шаг в ту сторону, где вроде бы виднелась расплывчатая светлая фигурка, но запнулся за что-то и спешно ухватился за какую-то твердую перегородку, что предотвратило падение. - Сперва Джуни, затем мой кузен Мич, а теперь еще ты... Слишком много совпадений... Но хотя бы теперь я понимаю, как ты узнала, что это я. Да, я действительно брежу... Брежу и вижу страшно парадоксальные галлюцинации. Не хватает еще розовых слоников и бегающих долларов, да-а... - Уоррингтон схватился за голову одной рукой, тягостно вздыхая. - Вот уж не думал, что встречу тебя здесь, - продолжил он, присаживаясь на перегородку. - Раз уж тут все, то, может, ты знаешь, кто есть Фейми в реальности? Наверняка она тоже где-нибудь рядом, а я и не знаю, кто она, - юноша усмехнулся. - Но нет, это уже будет чересчур. Слишком много бреда для конкретного хронотопа. Я бы сейчас очень хотел проснуться... - Сид кашлянул и чуть склонил голову. Силь так и располагала его говорить откровенно и сейчас он чувствовал, что самое время высказаться. Возможно, давняя подруга поможет ему покончить с бесконечными метаниями. Или убьет его. Все-таки, враг, да и насолить уже успел. Или... - Прости за то, что произошло на мосту, я с дури применил что попало, толком не зная, как оно действует. Вроде все пришло в норму? Извини, самолично не могу убедиться. Так спрашиваешь, на что я попался? Как тебе сказать... Помнишь, я когда-то рассказывал тебе о том, что со мной произошло в двенадцать лет. Как выяснилось потом, это было дело рук Мага. Он подарил мне возможность видеть и я нахаляву пользовался ей почти пять лет. А теперь он потребовал расплатиться. Сказал, что я ему понадоблюсь, когда он будет наносить решающий удар. Не знаю, насколько это правда, но Милисса и Артур говорили о том, что он действительно великий... человек или не человек, не знаю, но он много сделал для них и для меня тоже. Да и потом, я в огромном долгу перед ним, а я привык отдавать долги. Странно лишь то, что Анжи и та черноволосая девушка, телепатка, говорили иное... Короче говоря, я совершенно запутался. И все-таки, куда ты меня утащила? Здесь жуткий сквозняк... А вообще я заболтался. Заразился от этого ублюдка Монтанелли. Я рассказывал тебе о нем, помнишь? Анри Мирабо, он косил под француза, ошиваясь на моем блоге. "А Эм", взял собственные инициалы, он не сильно оригинален. Я смог вычислить его, но он опередил меня, раскрыв всем мое настоящее имя. Благо, я тогда был онлайн, успел выкрутиться, так что толком никто не успел увидеть то сообщение. И это к лучшему. Я ведь больше всего не хотел, чтобы узнали, как меня зовут на самом деле. а эта сволочь... Кстати, могу я спросить твое настоящее имя, Силь? Раз уж ты знаешь мое...

+2

28

Линария с какой-то странной грустью смотрела на Сэма, рассказывающего ей всё, что в последнее время беспокоило его душу и разум. Она внимательно слушала его немного сбивчивую, но правильную и - самое главное - искреннюю речь молча, не перебивая, ожидая конца, когда можно будет говорить ей. А пока ей оставалось делать мысленные заметки на полях своей ответной речи, которой, надеялась Серенити, она повернёт своего Интернет-друга на правильную дорогу. На дорогу к выходу.
- Моё имя - Линария Серенити, - чуть улыбнулась девушка. - Утащила я тебя на крышу бара. Со мной всё уже нормально, я на тебя не сержусь. Хотя, признаться, не была бы я с тобой знакома, ненавидела бы больше тех, кто стремится меня убить. Таких, к счастью, намного меньше, чем потенциальных убийц вышеупомянутого тобой субъекта с именем на букву "А".
Она присела рядом с Сидом на перегородку.
- И Лия, и Анжи всё правильно говорят. Жаль только, что Анжи уже не спасти... - в голосе Линарии послышались непрошеные слёзы. - Такая честная, такая храбрая. Ты ведь видел её. С ней всё нормально ещё? Держится? Я не представляю, что с ней могут сделать... У нас ведь мало жестоких подлецов, в отличие от Охотников. В подавляющем большинстве им, к сожалению, запудрили мозги. И в чём только проявляется величие Мага, так в умении манипулировать людьми. И ты не исключение.
Она усмехнулась.
- Знаешь, с чего началось всё это? Война за Осколки? Нет, конечно, о самых истоках я не ведаю, но с чего начались конкретные действия, я знаю. Я одна из немногих, которые ещё помнят это и до сих пор живы или не отказались от бремени Сердца. А началось всё это, - голос опять дрогнул, но на этот раз в нём слышались отклики безумного смеха, - с того, что двух беззащитных, не умеющих пользоваться своей силой девчонок лет четырнадцати в пять утра в воскресенье окружило в засаде пять взрослых, хорошо натренированных девиц! Они бы умерли, так ничего толком и не поняв. Никто бы им не примчался на помощь. Но волей случая три встретившихся человека смогли обнаружить потасовку и спасти их.
Бутылка с воспоминаниями о последнем утре сентября 2037 года откупорилась. Радужные разводы памяти поплыли по серому будничному асфальту.

- Ещё я чувствую... Резко, - вдруг произнесла девушка, закрыв глаза. Будто бы в такт её словам пробудился холодящий ветер, который, не жалея силы, хлестнул троих по щекам.
Линария в один момент стала само внимание. Она попыталась уловить на лице Мики мельчайшую тень, признак, подсказку насчёт того, что она обнаружила. Она интуитивно чувствовала, что это важно, что это может повернуть вспять все события и объяснить смысл на первый взгляд случайной встречи троих людей в пять часов утра в воскресенье на Кей-стрит. Кенджи тоже напрягся, ожидая дальнейших слов Мики.
"Ну же... Ну... Что?"
- Страх. Кто-то испытывает панический страх, - Мика не спешила открыть глаза, но её лицо заметно разгладилось. Она указала рукой позади себя, немного вправо. - Большой сгусток эмоций в том месте.
Линария мысленно воспарила над улицей и огляделась. Рука Мики указывала на север.
- Если это туда, то это север, - вернувшись из своих мыслей на землю, произнесла Серенити. - А север означает Порт. Там наверняка случилось какое-то нападение...
Порт. Трущобы Холлоуфилдса. Заброшенный район, кошмар для матерей, отпускающих своих детей погулять. Никто старался к нему не приближаться, все искали обходные пути, даже если дорога через Порт была бы короче. Кому нужно в Порт в пять часов утра в воскресенье? Наверное, тем, кто искал уединения в городе. Тем, кто не хотел, чтобы их увидели. А если это...
- Я думаю, нам стоит вмешаться.

- Охотники за Осколками.
Голос Линарии прозвучал на всю площадку. Все подняли головы, уставившись на незваную гостью - и две испуганные девчонки в центре, и пятеро девиц преимущественно с дикими цветами волос и нахальным видом.
- Предлагаю вам отдать нам этих девушек. Взамен мы расходимся мирно, - продолжила Серенити, окинув каждую участницу потасовки внимательным взглядом. Тогда она ещё не знала, какие нити её будут связывать с этими девушками. Не знала, как её чуть не убьёт Ребеккейн, как её убьёт Ханум. Она просто оттягивала время, выжидая, пока Кенджи и Мика приготовятся, привыкая к обстановке, подмечая каждую деталь поля будущего сражения - а то, что сражение будет, она не сомневалась. Её первое сражение - так странно звучит.
Спустя секунду все заголосили, бросая реплики разного рода. Линария не разобрала ни одной. Она ждала чёткого ответа ото всех. А пока ещё немного времени перетекают в её личные песочные часы, ещё несколько важных деталей попадается ей на глаза, ещё пару имён она разбирает в суматохе звуков.
До тех пор молчавшая девушка с зелёными волосами заговорила, и все сразу умолкли, уставившись на неё.
- Мы не отдадим вам этих девчонок, - Серенити ясно слышала её чёткий и холодный голос. - И, да, если хотите их получить, то... сражайтесь, - произнесла она с усмешкой, как-то очень знакомо посмотрев на Линарию.
"Что ж... Всё-таки начинаем?" - ей не верилось, что именно сейчас ей впервые придётся применить свои силы для того, чтобы сделать человеку больно. Но это оправдано. Ради этих двух девчонок...
- Тогда не будем отвлекаться, господа. Начинаем игру, - кивнула Серенити, как будто бы она принимает контракт. А затем в её глазах зажёгся светло-жёлтый, ничего хорошего не предвещающий огонёк...

Две испуганные, но более-менее целые девочки. Одна всё ещё улыбается, вторая ощетинилась. Но главное, что целые - Мика их подлатала. Линария быстро оглянулась за спину: Охотниц надо было срочно отвлечь, а Носительниц - убрать отсюда подальше.
- Мика, ты с девчонками можешь уйти... скажем, в Гарден Вей? - тихо произнесла она, метнув через плечо парочку лучей.
Девушка кивнула.
- Постарайтесь только без травм, - так же еле слышно ответила она. - Ладно?
- Как сможем. Надеюсь, Кенджи, ты не против, если мы с тобой задержим Охотников.
- Нет проблем, - улыбнулся парень. - Только в радость. Развлечения ещё впереди... - с азартом произнёс он, вновь поворачиваясь к противницам. Серенити последовала его примеру и сразу же метнула ещё лучи, чтобы раззадорить соперников и переключить их внимания на себя с Кенджи, а не на отступающую Мику с двумя девчонками.
- Начнём, - усмехнулась она, наблюдая за Охотницами и всей душой молясь, чтобы всё прошло благополучно...

- Маг хочет собрать все Осколки бывшего Сердца. По моим догадкам, это колоссальный источник энергии, который он явно собирается использовать не в самых лучших целях. Знаешь, по теории, может, нам и лучше было бы сдаться, отдать Охотникам Осколки. Но только когда я увидела первый труп этой войны... её глаза... а рядом - написанные её кровью немецкие слова "Победа наша"... - Линария стёрла с глаз вновь подступившие слёзы. - Альте тоже было немного. Лет пятнадцать, наверное. И они её убили - ради Осколка. Наверное, именно тогда я решила никогда не сдаваться, никогда не поддаваться любым уговорам Охотников. А ведь повод перейти у меня был. Угораздило же меня влюбиться в одного из них, - вновь улыбнувшись, Серенити не смогла уже сдержать несколько слезинок. Как он там? Что с ним приключилось за этот день? Жив ли он, в конце концов? - Но Носители - отряд сопротивления. Охотники - нападающие. Что в них может быть хорошего как в коллективе? Любящие убивать и мучить, томимые ненавистью, взращенные в злобе к Носителям, слепые, поводырь которых - любитель жестоких развлечений. Они не приемлют правды. Они слушают лишь Мага и не хотят слушать никого больше. Почти нет больше тех, кто знает, что было сначала, какой подлостью со стороны Охотников началась эта война. Знала бы Милисса, знал бы Артур... Теперь ты тоже знаешь правду, Сэм.
Линария подняла голову вверх, смотря на звёзды, на спокойное и ясное небо, позволяя слезам вкатиться обратно.
- Я бы, наверное, прямо сейчас разбила тебе браслет и забрала бы на сторону Носителей. Но только не годишься ты ни для Носителей, ни для Охотников. Ты здесь лишняя фигура. Знаешь, как шашка играла бы в шахматах. Действительно твоё дело - это смотреть фильмы и писать рецензии. А здесь тебя просто убьют, - она посмотрела на Сида. - Ты же сам понимаешь. Это неизбежно. Пацифистам здесь не выжить. А я всё-таки не хочу терять вечернее чтиво и своего друга, - она невесело усмехнулась, уронив ещё пару слезинок. - Чем ты обязан Магу? Зрением? Я могу его восстановить. Держу пари, что у вас тоже есть замечательные целители, которые в два счёта вылечили бы тебе глаза так, что ты даже без очков смог бы видеть. Тебя нужно вывести из игры, не в обиду. Просто... ты не для этой вселенной.
Она сжала его руку окоченевшими ладонями - просто дружеский жест. Короткий удар по всему телу, будто током...
- Я помогу тебе проснуться.

+9

29

"Линария... Необычное имя, но очень красивое", - с улыбкой кивнул Сид, узнав настоящее имя своей давней подруги. Большое облегчение он испытал, узнав, что Силь, нет, теперь уже Линария, не держит на него зла из-за той нечаянной шалости.
- Его бесполезно убивать, Линария, - заметил Сидней, когда собеседница упомянула о жаждущих крови Ансельма товарищах. - Это закон всех фильмов. Самых мерзких и подлых персонажей невозможно убить простыми методами, сколько не пытайся. Они всегда погибают неожиданно - либо случайно, либо от собственной же руки. Вот увидишь.
Тут Сид (его зрение уже более-менее пришло в норму и теперь он мог хотя бы разглядеть лицо Линарии и обстановку вокруг - эдакий неказистый пейзажик, открывающийся со старой еще кирпичной крыши) заметил, что девушку что-то тревожит, судя по погрустневшему выражению лица. Вскоре все прояснилось - Линария принялась вспоминать всю историю войны за Осколки с момента вступления в нее. Сидней слушал ее с неподдельным интересом и, более того, прочувствовал каждое слово через себя, будто бы он был очевидцем всего этого - видимо, так действовала психократия. На душе засел пробирающий и неприятный холод, смешанный с подавляемым страхом и горечью. Сид понял, что Линария недоговаривает. Погибло куда больше человек, он это твердо ощущал. И все были умерщвлены с особой жестокостью, без какой-либо жалости. А Маг... Это он запустил волчок. Он начал бесжалостную войну, в которой погибали не прожившие и познавшие жизнь люди, а совсем еще подростки, даже дети. И она еще не окончена. Она будет длиться вплоть до смерти последнего уцелевшего Носителя. И вот тут Уоррингтон понял - вполне возможно, что этот самый последний Носитель примет смерть именно от его руки. А, может быть, выживших будет несколько. И Маг истребит их одним ударом. И это для него должен будет сделать Сидней Уоррингтон, один из Охотников за Осколками.
"Нет, я же не могу так... Я фашист ему что ли? Вот так ради каких-то кусков стекла убивать людей... Да не пошел бы он далеко и надолго!"
Линария старательно подбирала слова, чтобы подбить Сида отказаться от браслета, но это уже было ни к чему. Он и так уже наконец сделал выбор на нужной чаше весов. А когда девушка осторожно взяла его за руку и мягко произнесла:
- Я помогу тебе проснуться, - это окончательно поставило точку. Сид повернулся к ней и заглянул ей в глаза. Он не улыбался - напротив, был настроен абсолютно решительно.
- Разбей его. Умоляю тебя, разбей его, что бы со мной после этого ни было. Я не верю в Бога и не боюсь попасть в ад, но жить с мыслью, что я должен стать оружием массового убийства мне ни в какую не катит. И никакое зрение этого не стоит. Не трать свои силы, я вполне смогу пожить и так, в полной темноте, но хотя бы знать, что смысл моей жизни заключается не в... Ты понимаешь, о чем я. Разве что... Есть три вещи, о которых я должен попросить тебя напоследок. Выслушаешь? - Уоррингтон вздохнул и отвел взгляд в сторону. - Первое - это Джуни, та девочка-андроид. Я очень, очень прошу тебя, чтобы ты передала всем своим соратникам - пусть она останется в живых и тоже станет простым человеком. Она самое доброе на свете существо и вы совершите непростительную ошибку, если убьете ее. Это раз. Второе - янтарный кулон. Может, ты помнишь, о нем говорила твоя подруга-телепатка. Знаю, это очень эгоистично, но Маг забрал его у меня и отдал Артуру на случай, если я вздумаю его покинуть. Как только Артур узнает, что я больше не Охотник, он разобьет янтарь и тем самым убьет меня. Я был бы очень тебе признателен, если бы ты успела отнять кулон у него раньше, чем он успеет это сделать. И третье... - Сидней обратил взгляд на Линарию. - Когда ты разобьешь мой браслет, собери его осколки и отправляйся с ними в один из заброшенных складов на Ачеборд-стрит, в самом конце улицы. Зайдя внутрь, ты увидишь сигнализацию. Приложишь к ней браслет и попадешь внутрь Логова. Но выжди время - навряд ли допрос уже закончился и наверняка там полным-полно Охотников. Держи, - Сид материализовал в руке разноцветный опал и отдал его девушке. - Он приведет тебя к ней. Пока он цел и не покрыт трещинами - она жива и здорова. Она крепкий орешек, и это достойно восхищения. Как только найдешь ее - скорее уходите оттуда, благо, крылья у тебя есть. И, пожалуйста... Если все получится, я имею в виду последние две просьбы... Я хотел бы, чтобы ты отдала янтарь Мари... Анжи, то есть. Пусть он будет храниться у нее, тогда я буду спокоен. Ну вот... В принципе и все, - тут Сидней расслабился и позволил себе улыбнуться. - Удачи тебе, Силь... Линария. Я очень надеюсь, что все будет в порядке и эта война когда-нибудь закончится. Пообещай мне, что обязательно доживешь до самого финала, хорошо? Главные протагонисты бесцельно умирают только в левых фильмах, а жизнь это вполне себе кассовое кино. Так что не уходи до финальных титров.
"И лишь счастье, что я не встретил за свой короткий путь в этой войне Фейми. Иначе пришлось бы остаться ради нее... Повезло. Все-таки, я рад, что все закончилось"
Браслет засветился, ощутив на себе прикосновение Линарии. Потом трещины, громкий и отдающий в ушах треск. А потом...
"...потом я заснул, чтобы наконец-то проснуться"

Конец игры Сиднея Уоррингтона.

+7

30

Когда Линария закончила говорить, Сид повернулся к ней и взглянул прямо в глаза. Никакой улыбки у него на лице не было. Он был абсолютно серьёзно настроен.
- Разбей его, - твёрдо произнёс он. - Умоляю тебя, разбей его, что бы со мной после этого ни было. Я не верю в Бога и не боюсь попасть в ад, но жить с мыслью, что я должен стать оружием массового убийства мне ни в какую не катит.
Серенити кивнула. Хоть внутри у неё на душе потеплело, она тоже не улыбнулась, и только лишь внимательно слушала его последние просьбы, последние слова. "Последние..." - слово отдавалось болью в ушах, режуще звенело, ломало черепную коробку. Они больше с ним не увидятся. Только лишь, возможно, через несколько лет... да и то не факт. На мгновение возникла соблазнительная мысль перевести Сида на сторону Носителей, но Линария сразу же её отогнала - в данном случае что та, что другая фракция была капканом. Нет, оставался только один путь. Она предложила, он выбрал.
- Да, хорошо, я всё сделаю, обещаю. Приложу все свои старания, чтобы выполнить твои просьбы, - кивнув, произнесла девушка. - Спасибо тебе за Анжи. Я бы себе места не нашла, если бы она погибла...
- Удачи тебе, Силь... Линария, - поправившись, улыбнулся юноша. - Я очень надеюсь, что все будет в порядке и эта война когда-нибудь закончится. Пообещай мне, что обязательно доживешь до самого финала, хорошо? Главные протагонисты бесцельно умирают только в левых фильмах, а жизнь это вполне себе кассовое кино. Так что не уходи до финальных титров.
- Это не мне решать, Сид, - с лёгкой усмешкой произнесла Серенити. - Это вон там, - посмотрела она наверх, - собрались все сценаристы, пусть ты это и отрицаешь. Но, в общем-то, постараюсь. Умирать не особо хочется, - она улыбнулась и ещё раз вгляделась в лицо, находившиеся почти на голову выше её. "Его я больше не увижу..."
Она нервами чувствовала, что предстоящей ночью спать ей не придётся. Сейчас, прямо сейчас она направится в Логово забирать Анжи и отнимать янтарь у Артура. Очередная авантюра. А потом ведь ещё что-то будет. Это не обычная жизнь, где ночью бывает только кофе, клавиатура, мерцающий монитор и собеседник. Сэм, например. То есть Сид. Линария чувствовала, что за эти короткие минуты уже успела привыкнуть к нему настоящему, а не состоящему из бинарных кодов и прячущегося за стеклом ноутбука. Хотелось сделать что-то, чтобы удержать его чуть подольше в настоящем мире.
- Давай... на прощание, - Серенити почувствовала, как у неё неловко дрогнули плечи, но всё равно сделала шаг вперёд и дружески обняла его. Не так интимно, как её обнимал Анс несколько часов назад в капелле, но тоже очень крепко, запоминая, как мнётся под пальцами его пальто. Так, проведя несколько секунд, Линария отстранилась от Сида и, мягко взяв его руку своей левой рукой, положила правую ладонь на браслет. Вместе с синеватым свечением по браслету начали проходить трещины, как и по воспоминаниям юноши об этом коротком периоде, проведённом в войне за Осколки.
Браслет сломался, расколовшись на пять неравных частей. А пока осколки падали, юноша, неловко покачнувшись и закрыв глаза, начал падать вместе с ними, потеряв сознание...

"Вот и всё. Конец игры Сиднея Уоррингтона. Он выбыл".

Линария сразу подхватила Сида, чтобы он не свалился с крыши, и осторожно прислонила его к перегородке так, будто бы он сел. Приземлившись на корточки, она устроилась рядом с ним и положила свои руки ему на закрытые глаза. От ладоней начало исходить белое свечение. Серенити не знала, сколько их стоит держать, поэтому не снимала их до тех пор, пока свечение не погасло. "Надеюсь, что он потом мне расскажет, что стал хорошо видеть".
Только теперь Линария развернулась и дрожащими руками начала собирать осколки браслета, все пять частей. Бережно зажав их в ладони, она подхватила юношу и, взмыв в небо, полетела на крыльях в Гарден Вей к западному входу - там рукой подать до вокзала в Риверсайдс. Приземлившись, она аккуратно уложила Сида на скамейку и отошла на пару шагов назад, посмотреть на него в последний раз. "Он будто бы просто присел отдохнуть, разве что глаза закрыты", - подумала Серенити.
- Прощай, Сидней, - тихо прошептала она, посмотрев на него - действительно в последний раз. Через секунду она отвернулась и, оттолкнувшись от земли, в прыжке взлетела вверх, ни разу не оглянувшись. Ветер снова мчал её в Порт, в сторону Логова.

Портовый бар ---> Заброшенный склад на Ачеборд-стрит

+4

31

Анс инстинктивно поднял голову, едва заслышав знакомый голос. Линария, собственной персоной, устроив пафосное представление, присоединилась к потасовке. Потом пошли какие-то насмешки, переругивания, Беато с Милиссой, кажется, опять вздумали проверять свои маникюры на прочность, Микеле так вообще развезло на какой-то аляповатый кардебалет под ручку с Владой. Ансельму, все еще липшему к фонарному столбу, уже начало казаться, что все происходящее - продукт опьяненного воображения, однако с удивлением для себя экстрасенс обнаружил, что с каждой секундой разум становится все яснее и яснее, хоть головная боль и не утихает. Он сосредоточился и считал с себя энергетику блоггера - паренек, судя по всему, мог вносить изменения в чужой организм и намерился протрезвить синьора Монтанелли. Вроде бы даже получалось.
- Знаешь, я бы произнес сейчас пафосную речь, но все-таки это твое кредо, - Анс вдруг услышал знакомый голос совсем неподалеку и поднял глаза на Уоррингтона.
- Тут ты прав, друг мой. Да ладно тебе, неужели ты до сих пор дуешься из-за того случая, милый? Ну да, я тогда был немного подвыпивший, навеселе, но разве это... - начал было с улыбкой оправдываться Анс, но вскоре понял, что все эти ужимки ни к чему - американец начал применять на нем свою пси-хирургию. И если эспер все правильно понял, сейчас его могло ждать абсолютно что угодно.
Зрачки глаз Сиднея расширились и сузились несколько раз, и когда их движение остановилось, Анс застыл на месте, судорожно сглотнув. Он не мог понять, что с ним происходит, но был уверен в том, что это "что-то происходит" действительно происходит. Монтанелли наклонил голову вперед и зажмурил глаза - против чувства неизвестности в такой степени была бессильна даже экстрасенсорика.
- Наслаждайся, - все тем же ровным тоном выдал Сид, продолжая контролировать процесс, которому Ансельм не мог даже сопротивляться. Он чувствовал лишь, что что-то в нем меняется, что-то основательное, меняющее все мироощущение. Что-то защекотало у основания шеи, потом опускалось все ниже и ниже. Анс опустился на колени, обхватив себя руками. Он понятия не имел что делается с ним в данный момент, потому хотел закрыться, абстрагироваться от остальных присутствующих. Оставалось лишь уповать на то, что все заняты своими делами и никто не заметит происходящей с Ансельмом метаморфозы.
Пиджак отчего-то сильно провис в плечах, но при этом стал лучше прилегать к корпусу. Брюки, раньше лишь на чуть-чуть отходившие от ног Анса, вдруг стали настолько свободными, что итальянец почувствовал себя каким-нибудь рэппером в характерных шароварах. Ремень тоже почему-то стал обхватывать пояс куда менее плотно, хоть каким-то чудом еще выполнял свою главную функцию и не позволял развратничать.
Ансельм уже даже забыл о головной боли - его целиком охватил интерес и одновременно страх перед тем, что с ним происходит. Вдруг Уоррингтон превратил его в какого-нибудь мутанта наподобие Арти? Или в какое-нибудь животное, он ведь может это? Или и того похуже?..
Тут Анс почувствовал, что процесс остановился. Более того, самого зачинщика всего этого рядом тоже не наблюдалось - видно, куда-то скрылся, паршивец.
"Ничего, я его заставлю вернуть все обратно... И вообще, я ко всему готов, что бы он со мной не сделал. Я еще может попрошу Линарию, или Люци, или Мике, или Джулию, или еще кого-нибудь - и они вернут все в норму. И тогда я скорчу так называемый троллфейс и буду петь рождественские песенки, катаясь на доске для серфинга по склону Везувия. Ха, это он еще думает, что мне насолил, смешной..."
Полный уверенности в себе, Анс отважился приоткрыть глаза и тут же обратил внимание на одну деталь - ресницы были куда более пушистыми и длинными, нежели те, к каким он привык. Итальянец вновь усмехнулся.
"Что, сделал меня метросексуалом? Ага, шутку оценил. И это все? Да уж, жалкое подобие мести. Тот же Арти мстит лучше своими воплями "Монтанелли, я убью тебя!", хах..."
Ансельм поднялся на ноги, опустил руки и выпрямился. Слишком странно...
"Нет, по-моему тут все же что-то другое..." - изумился Анс и посмотрел на свою руку.
- Господи! - вырвалось у него... нет, это уже был определенно не он. Мало того, что рука была узенькая, с длинными ногтями, так еще и голос... Меццо-сопрано, это чистое меццо-сопрано!
"Нет, только не это... Только нет... Ладно, хорошо, теперь я реально паникую, доволен?.." - мысли в голове Анса хаотично метались из стороны в сторону, а на его лице застыло совершенно обескураженное выражение, которое становилось все более растерянным по мере того, как Анс спешно осматривал себя со всех сторон.
Ничего удивительного в том, что брюки стали свободнее. И в обвисшем-уплотнившемся спереди пиджаке тем более. И в том, что волосы стали длиной чуть ли не до лопаток. И в густых ресницах, и в длинных ногтях, и в тембре прозвучавшего на всю округу женского голоса:
- Я... Я... Да я же... Черт возьми, я девушка!!!

+4

32

  - Что жизнь была напрасна, - ик! - жизнь была прекрасна...
  - Пошёл прочь, бабник недоделанный!!!
  - И все мы... ААААА!!!
  В глазах поплыли разноцветные зайчики - раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три... Михаэль скрючился, пискнул, даже почти крякнул и наверняка грохнулся бы на асфальт, если бы девушка не схватила его за горло. Теперь перед глазами мелькнуло что-то зеленое.
  "Что это?"
  Зеленый демон выходил из темноты и подкрадывался все ближе. Ближе и ближе, вот уже сейчас он дотронется до сердца и пронзит его...

  По спине парня пробежали мурашки, и он невольно сглотнул, пялясь на девушку через покосившиеся очки.
  - Будешь знать, как танцульки с незнакомками устраивать!
  Привет асфальту. Тело как-то странно скрутило, и сердце забилось быстрее... неожиданно дернулась нога, из носа вытекла капля крови. Мозг отчаянно пытался протрезветь... По телу прокатилась волна боли.
  - Вдох глубокий, руки шире, не спешите, три, четыре... Давай-ка, зарядочку проведём, чтоб снова стать адекватным, если ты, конечно, таким был до того, как побывал в этой распивочной... Общеукрепляющая, утром отрезвляющая, если жив пока еще, гимнастика!
  Это Михаэль оглох или же аэрация глушит его крик? Видимо, где-то в глубине парня все же кроется гордость - кричать перед девушкой... этой вот красноволосой красоткой... голосовые связки надрывались от крика, но все это превращалось лишь в тихий хрип, похожий на свист ветра в высоких трубах Порта. Рука скребанула по асфальту, мозгу не хватало кислорода.
  Скрежет когтей об асфальт. Длинных когтей, оставляющих глубокие борозды. Тихий рык и биение могучего сердца прямо над ухом. Михаэль сглотнул, повернул голову, аэрация чуть отпустила его крик - и он вырвался наружу, дополняясь криком страха.
  Прямо над Михаэлем стоял громадный полупрозрачный зверь. Маленькая голова, четыре массивные лапы, мягкая серая шерсть с каким-то синеватым оттенком и хаотичными черными пятнами, очень длинный хвост, - этот зверь был похож на дымку, но о его бока бился ветер, путь и немного проходя насквозь... "Тигр? Ирбис? Ни то, ни другое... кто это, черт возьми?.." Аэрация снова заглушила крик, и парень в прямом смысле заткнулся. Боль, всепоглощающая боль... Зверь повернул голову - его пылающие ультрамариновые глаза с лезвиями зрачков внушали ужас.
  - Ди...е...го? - Точно, такой же "помощник" был у Габриэлы в капелле. Тигр, напавший на Айко. Когти, впившиеся в ее хрупкие плечи. "Я скопировал ее силу... ха-ха... смешно. Ну, ты меня слышишь? Давай, нападай... или как там тебе приказывать надо... фас..."
  Зверь повернул голову и без разбега прыгнул, сваливая Охотницу с ног и прижимая к земле. Бесшумно и тихо - только стук тела об асфальт. Боль отступила, и Михаэль еще несколько секунд лежал на земле, мелко шевеля руками-ногами, чтобы убедиться, что они на месте. Потом осторожно поднялся. Голова все еще кружилась, и танец разноцветных огоньков не прекращался.
  Зеленый демон на руке у этой девушки.
  Парень сглотнул и медленно подошел к зверю и Охотнице, взглянув на ее руку. Без сомнения - зеленый браслет. Синий зверь сильнее прижал правую руку к асфальту.
  - Ты... Охотница?
  "Кажется, я сделал что-то не то... Влип, проще говоря..."
  - Но... - и в довершение всего Мич громко икнул. Потом засмеялся. Почему-то в этот момент смешным показалось все: и собственное положение, и синий зверь, и девушка, прижатая к асфальту, и эта безумная война... Диего непонимающе посмотрел на "хозяина" - умная кошка. Вот только парень не заметил, что зверь начал медленно терять очертания, превращаясь в синюю дымку - то ли потому, что Михаэль перестал его контролировать, то ли потому, что скопированная сила неспособна на такую долгую активацию...

Отредактировано Michael Aiter (10-05-2011 22:28:02)

0

33

Сущее наслаждение для рыжей - наблюдать за тем, как кто-то мучается, страдает от боли, корчится, истошно кричит или, наоборот, потерял возможность подать голос от болевого шока, как этот парнишка, извивающийся на асфальте под действием опасной силы Влады.
- Ну, что? Взбодрился? - ухмыльнулась Охотница и отпустила Носителя. "Нафиг я трачу на этого Носителя свою драгоценную силу! Ха, в таком состоянии его можно и вручную добить!" Девушка уверенно подошла к ещё лежащему на земле Носителю, но, похоже, сделала это зря...
Огромная дикая кошка, тигр. С виду ненастоящая, фантом, но вполне осязаемая. Длинные острые когти, огромные клыки, искрящаяся из-за магической силы шерсть и устрашающее рычание.
- Знакомая морда! - воскликнула Влада, повергнутая в ужас и удивление одновременно. - Диего?
"Да-да, это определённо он! Волшебный питомец Габриэлы. Но как он появился здесь? У него что, такая же сила, как у Габри? Словно скопирована... Точно, копирование!"
- Ты что, чужие силы копируешь? - обратилась рыжая к юноше. - Плагиатор!
Влада сделала несколько шагов назад, но существо всё равно накинулось на девушку. Такой лёгкий прыжок, но такое тяжёлое тело, навалившееся на Владу. Голова больно стукнулась об асфальт, наверное, пошла кровь. Не пошевелиться, и рки крепко прижаты к земле огромными когтистыми лапами зверя.
  - Ты... Охотница? - обратился Носитель к Владе. Девушка брызнула смехом.
- А ты только понял это?! Ну ты и тормоз! Ах, да, ты ж пьяный в стельку был...
Смех Влады, похоже, заразил и юношу, ибо он тоже залился смехом. И, видимо, забыл про своего врага. Тигр, потерявший контроль со стороны хозяина, стал таять в воздухе, медленно, неаметно. Тяжесть, держащая до этого Владу, быстро уходила, возвращая ей свободу...
- Бу! - пугнула Влада паренька, со спины стоя к нему почти вплотную. Цепкая сильная рука ухватилась за волосы, заставила Носителя сильно прогнуться назад, чуть не падая. - Враг рядом с тобой - не теряй бдительности.
Девушка потрепала парня по щеке,оставив ожог, и вновь бросила его на землю.
- Скучно! - неожиданно выдала Слава, не сводя взгляда с Носителя. - У меня силы не такие эффектные, как у тебя. И это обидно... Я даже не могу превратить тебя в марионетку, хотя это вполне возможно сделать. Нужен только ещё один элемент, ещё одна сила... Но я вполне могу подраться с тобой в рукопашную, если ты, конечно, умеешь.
Девушка напряглась всем телом, ожидая возможного нападения. Зоркий глаз следил за Носителем, не отрываясь. "Это было бы здорово - сойтись с Носителем в рукопашную!" Ещё пару секунд. Он нападёт. Определённо. Ещё мгновение...
- Я... Я... Да я же... Черт возьми, я девушка!!!
Внимание Влады в момент переключилось с юноши на происходящее в стороне, где другие Охотники разбирались с Ансельмом. "Ой, а где он? Где этот гад? - дёргалась Слава, осматриваясь кругом. - О, новая Носительница? Или Охотница? Или... А когда она успела тут появиться? Что-то она смахивает чем-то на Анса..."
- Черт возьми, я девушка!!! - эхом отозвался в голове у Влады кажущийся знакомым голос.
Громкий истошный хохот прокатился по округе. Влада, скрючившись от напряжения, раскатывалась смехом. Не в состоянии что-либо сказать, она указывала рукой на "знакомую незнакомку" и дёргала Носителя, чтоб тот посмотрел на это.

0

34

  Диего зарычал. Его синее тело в глазах Михаэля превратилось в синее пятно, размытое разноцветными огоньками. "Что-то мне нехорошо..."
  - А ты только понял это?! Ну ты и тормоз! Ах, да, ты ж пьяный в стельку был...
  Охотница тоже засмеялась, и со стороны это выглядело ужасно безумно. Но это же Михаэль - ему свойственны безумные поступки. Например, вполне в его стиле сесть на крыше козырька парадного входа института и кидаться оттуда огрызками от яблок в учителей, а потом настойчиво объяснять физичке, что изучал законы свободного падения тел и движения тел по траектории параболы. Вполне в его духе кататься на роликах по льду и танцевать вальс на дискотеках. Но сейчас дело обстояло еще безумнее - особенно когда сзади подкралась Влада и больно дернула за волосы.
  - Бу! - теплые пальцы скользнули по шее... да, без пошлых фантазий сегодня не обойдется. - Враг рядом с тобой - не теряй бдительности.
  Легкое касание щеки... и она кричит от боли каждой клеточкой тела. Мич пролетел оставшееся расстояние до земли и встретился с ней родным носом. Кровь капнула на асфальт. "Быстро! Руку!" Рука неудачно вывернулась, и вытащить ее из-под застывшего тела было не очень-то и просто. Синие искры... почему-то сегодня все синее.
  Парень медленно встал на ноги, приложив руку к щеке и смотря на противницу в упор. Охотница. Девушка. Красивая девушка - опустим лучше этот пункт. Важно лишь то, что она Охотница. И, похоже, была сегодня в капелле. И, похоже, именно она сказала что-то про убитую Линарию...
  "Так это она!"
  - Скучно! - бросила она. - У меня силы не такие эффектные, как у тебя. И это обидно... Я даже не могу превратить тебя в марионетку, хотя это вполне возможно сделать. Нужен только ещё один элемент, ещё одна сила... Но я вполне могу подраться с тобой в рукопашную, если ты, конечно, умеешь.
  Михаэль почувствовал, как она напряглась - сила управления кровью ушла куда-то на второй план, оставляя место силам физическим. А вот о них блондин ничего не мог сказать точно. Поэтому... да, драться он умеет. С девушками, правда, не очень, а вот с парнями... но она же девушка. "А с сегодняшнего дня я дерусь с девушками!"
  - Я... Я... Да я же... Черт возьми, я девушка!!!
  Крик откуда-то справа показался Михаэлю совсем неуместным. Поэтому он повернул голову и увидел нового участника потасовки - высокую привлекательную шатенку в слегка великоватой для нее одежде. "Нифига себе!"
  Охотница почему-то засмеялась, а Михаэль так и сверлил девушку взглядом. Что-то в ней было непонятное... Мич просканировал ее на предмет магических сил... и решил, что ошибся. Ну не может такого быть. Следовательно, она - просто случайный свидетель потасовки. И познакомиться с ней можно будет после того, как парень разберется с Владой.
  А она как раз начала дергать его за рукав. "Ага, отвлекающий маневр. Думает, что я на это клюну. Ну, клюнул. Но про нее не забыл! К тому же, эта Охотница гораздо красивее этой шатеночки... рыжая же ведь."
  - Хочешь-таки подраться... - усмехнулся Михаэль, резко хватая Охотницу за рукав и поваливая на землю.
  Парень нагнулся и протянул ей руку. Чисто джентельменский поступок, если бы за ним не последовал переброс Охотницы назад с помощью волны воздуха.
  - Ну и что, пришла новая девушка. Ты красивее, и это комплимент.
  Мич уставился на лежащую на асфальте Владу. Н-да. Почему-то появилось желание снова взбесить ее. Только теперь Михаэль знал о последствиях, и от этого азарт только больше разгорался в крови. Похоже, рукопашный продлится недолго, но блондин заранее приготовился защищаться только руками. Ну и словами. Ну и черными когтями Абигейл, готовыми в любой момент выйти наружу.

Отредактировано Michael Aiter (15-05-2011 11:10:33)

0

35

врать не буду, некоторые посты попросту проигнорировала. не читала даже.

"Милисса, ну да, как же без этой рыжей. В каждой бочке затычка, ей Богу..." - мысленно возмущалась Беато, старательно пропуская мимо ушей все пафосные речи Охотницы. Ее это не интересовало, ибо она вообще сомневалась, что услышит там что-то новое. Очередные пустые угрозы и воистину смешные сравнения. О каких котлетах идет речь? О каком фритюре? Француженка сейчас точно со здравомыслящим человеком говорит?
Мгновение и - что и следовало ожидать - провода. Руша стены, не видя преград. Просто несутся в сторону Беатриче. Пожалуй, реакция в этот момент была самая что ни на есть запоздалая. Где-то в глубине души что-то щелкнуло, мол, "чего стоишь?", а на лице это абсолютно никак не отразилось. Монтанелли даже не планировала делать лишних движений. Нет, она не пускала все на самотек. Просто ей это настолько надоело, что любая боль, доставленная ей Охотником уже не могла вызвать ничего, кроме смеха. Сразу после свадьбы Триче изменилась, но в тоже время вернулась к привычному состоянию, когда неволей ненавидишь все и вся. Когда не существует почти ничего кроме собственных приглушенных чувств и инстинктов.
Провода добрались до ног. Ничего. Сломали каблуки - ну и ладно. Пошатнувшись, девушка сначала огляделась вокруг, а затем сфокусировала взгляд на Милиссе.
- Вы желаете об этом поговорить? - абсолютно не в тему, и сама не зная, с чего вдруг с уст сорвалась эта фраза, сказала Беато. Подобно психиатру, который сам уже в какой-то мере выжил из ума. Который, уже даже не думая, разговаривает с пациентами. Какое-то странное безразличие на лице, отражающее усталость от происходящего и ненависть. Все в то мгновение стало странным, словно накрылось серой пеленой. Не осталось ярких красок, не осталось в очередной раз мыслей и воспоминаний. Где-то глубоко колыхался огонек души, свечение которого было приглушено. Его сдавливало стенами, уничтожало. Но он боролся и не собирался сдаваться. Просто ему тоже нужно немного отдохнуть. Ну, хоть чуть-чуть. Никто ведь не против?
- Знаешь, Милисса, а мне надоело. Я не собираюсь с тобой драться. Нет, я не трусиха и не слабая, ты сама это знаешь. Просто я не такая больная, как ты. Смыслом жизни для тебя стало служение Магу. Кто он вообще такой? Ты его даже не видела. Ты возомнила себе нечто потрясающее, состроила иллюзии, вознесла этого человека к небесам, подобно Богу. А зачем? Для чего? Подобные иллюзии рушатся, словно карточный домик, не оставляя за собой ничего, кроме твоей боли. А твоя боль никому не нужна, даже тебе самой, - Беатриче облизала клык. Просто так, словно от этого что-то изменилось бы. - Ты сейчас не развернешь свои чертовы проводишки и не отстанешь от меня ни за что на свете, но здесь и сейчас я забываю про тебя. Я игнорирую твое существование, и даже если ты воткнешь мне в спину нож по самую рукоять и провернешь его десять раз, я сделаю вид, словно ничего не было, и умру якобы оттого, что так было нужно.
С этими словами руки Монтанелли взметнулись наверх, вдоль обоих рук появились уже привычные всем острые кости, и девушка уже молча перерубила все окружающие ее провода. Нет, это было вовсе не так легко, как могло показаться на первый взгляд, но ведь она сказала, что не собирается придавать этому всему какое-то особое значение. Лицо сохраняло свою странную невозмутимость.
Отойдя немного в сторону, Носительница сняла с ног туфли с переломанными каблуками и, отбросив их, повернулась в сторону Ансельма. Тот, в свою очередь, сидел на асфальте, обхватив себя руками за плечи, чем тут же насторожил свою жену. Однако, не смотря на пребывающее где-то в сердце беспокойство, к парню не подошла, а только сделала несколько шагов вперед, продолжая наблюдать за всем происходящим. И на ее глазах Анс превращался... в девушку. Вот уж чего, а такого поворота событий Беато ожидать не могла никак. Муж. Женщина. Теперь. Да это же абсолютный ужас! Бред! Вся жизнь коту под хвост!
И не смотря на душевные терзания, Беатриче громко рассмеялась. Искренне, во весь голос.
- Девушка, тут мой муж не пробегал? - решила своеобразно съязвить она. Немаловажно заметить, что дама из Ансельма вышла ну очень привлекательная. Такая, что пробудила в Монтанелли ее бисексуальность.
Босяком по асфальту Триче подошла к Ансу. Теперь уже... Ансельмина? Звучит забавно.
- Вам всем смешно, не так ли? Что ж, мне тоже. Мой муж, в общем-то, опозорен. Ну и что? По-моему, я буду одинаково любить и ненавидеть его в любом виде, - еще раз издав короткий смешок, проговорила девушка, а после поцеловала итальянца... итальянку в губы.
- Идем, дорогая. Нам тут делать больше нечего. Чао, лапули! - с этими словами француженка повернулась спиной ко всем присутствующим и потянула за собой Ансельма. Всех остальных больше не было. Они... почти никто?
"Посмеюсь над тобой по дороге."

Пристанище Носителей/Комната №12 [Ансельм и Беатриче]

+4

36

  - Ты помнишь..?
  Я усмехнулась и кивнула. Конечно, помню. Я помню все-все.
  Это был второй день после моего с отцом приезда из Венеции. Мне одиннадцать лет, на улице май. В Венеции прохладно, но страшно красиво. Мы ездили туда всего на месяц. Я бы ни за что не согласилась уехать в какое-либо другое место из Берлина. Хотя... можно еще поездить по Италии. Увидеть музеи Флоренции, наесться пиццы в Неаполе, фотографируясь на фоне Везувия, побывать на показах моды в Милане, посмотреть на море на родине Колумба в Генуе, обойти все площади Рима, наконец... Но отец решил поехать только в Венецию. Потому что там жила моя мать до того, как переехала к отцу в Берлин. Он никогда не рассказывал, как они познакомились, а я и не спрашивала.
  И о чем спрашивал Зиг, я тоже не знала. Наверное, о каком-нибудь интересном случае, произошедшем с нами в этом парке... Как-то даже странно.
  Мороженое. Целый ларек.
  - В атаку! - крикнула я, только увидев его за поворотом.
  Мороженое. Клубничное, шоколадное, сливочное. Целый месяц его не ела.

  Да, почему-то очень захотелось мороженого. Чуть подтаявшего и немного раздавленного. А еще хотелось спать. И уйти отсюда, уйти и окончить этот бесполезный спектакль...
  Беатрис что-то сказала, потом завела обычную пластинку на тему "ты дура, а я не такая дура, чтобы с дурами разговаривать". Милисса глубоко вдохнула ночной воздух - приближается рассвет.
  Площадь перед баром прорезал высокий женский крик.
  - Я... Я... Да я же... Черт возьми, я девушка!!!
  Рыжая наклонила голову в сторону, подавив зевок.
  На асфальте лежал... лежала... лежало... "Хм, а что это?" Как назло, все камеры до этого были повернуты в сторону Беатрис и ни одна не засекла, что же произошло с другими. А теперь... "Одежда Ансельма, это точно. И Триша к этому чуду так полезла... Ну да, она же бисексуалка. Откуда только такие берутся..."
  - Вам всем смешно, не так ли? Что ж, мне тоже. Мой муж, в общем-то, опозорен. Ну и что? По-моему, я буду одинаково любить и ненавидеть его в любом виде, - усмехнулась невеста, потом повернулась к этой шатеночке и поцеловала ее.
  Милисса думала еще с секунду, а потом громко и коротко рассмеялась.
  - Да, ну и шуточки у Сиднея... Поздравляю, еще одна отважная лоля.
  В таком пустом состоянии с широкой и усталой улыбкой на губах рыжая смотрела, как молодожены уходят, еще с минуту, пока в чувство ее не привело жжение под браслетом.
  "Гарден Вей, главный вход. Новенькая. Не злись."
  "Новенькая... новенькая... Охотник что ли? Что-то я торможу... новенький Охотник, Гарден Вей... Гарден Вей, новенькая... встретить нового Охотника в Гарден Вее... не злиться... не злиться..."
  - Ага "не злиться"! Щ-щас! - рыжая топнула ногой, потом еще раз. Да, только приказание Мага могло остановить ее от потребности уснуть. Громко топая тапочками по асфальту, рыжая направилась к машине, по пути врезав Михаэлю, чтобы он отвязался от Влады. Тухло, очень тухло. Встретились, побазарили, наговорили друг другу гадостей, разошлись. Получили парочку синяков. Не спали всю ночь ради того, чтобы попялиться на пьяного жениха в женском обличье. Ну, Сидней...
  Кстати, где он?..
  Рыжая громко бибикнула в пустую ночь. Никого, ни шороха, ни звука. Тогда провода подцепили камеры и уползли обшаривать все в радиусе нескольких метров.
  - Вы видели Сиднея?.. - обратилась девушка к Владе и Лилиан, садясь в машину и распахивая двери для подруг. Провода так и не нашли его. Тогда технопатка запустила поиск с помощью камер слежения по всему городу... и обнаружила его в Гарден Вей у западного входа на одной из лавочек мирно спящим парнем. Без браслета на правом запястье. С легкой благодарной улыбкой.
  "Его же Линария унесла... а я и забыла."
  Вот, значит, как. Еще одна потеря на сегодняшний день. И еще один новенький ему на замену...
  - Он выбыл из игры, - тихо сказала Милисса, заводя мотор. Даже не хотелось узнавать, почему и зачем Сид отказался от браслета, а в том, что он не сопротивлялся, Ли была уверена на все сто процентов.
  Все. Все, я больше не могу. Я устала. Забрать эту новенькую Охотницу и домой. В Логово. Спать.
  Пожелать ему спокойной ночи...
  Спать, только спать. Провалиться в бесконечную пустоту подушки.

  - Если хотите, можете пешком, тут недалеко. В Гарден Вей ждет новая Охотница. Ее тоже Господин поднял посреди ночи...

---> Гарден Вей, главный Вход.

Отредактировано Miliss Gabelin (17-05-2011 17:17:57)

0

37

  - Хочешь-таки подраться... - донеслись до Влады слова Носителя. Но даже когда тот повалил её на землю, а потом ещё и перебросил назад  и девушка снова больно ударилась головой об асфальт, она всё равно продолжала громко хохотать, и руки дёргалась, будто бы в судорогах, указывая на незнакомку, так неожиданно появившуюся в этом районе.
  - Ну и что, пришла новая девушка. Ты красивее, и это комплимент.
- Ты что, ничего не понял? - заговорила-таки Слава, с трудом подавляя ещё бьющие ключом смешки. - Да, классный прикол. Интересно, кто это сделал? Это же ваш крутой мачо Анс! Но теперь в женском обличьи! Ой, не могу!
И снова Влада залилась смехом. И не заметила, как все решили расходиться. Беатрис увела своего "как бы мужа". Напряжение ощутимо спало.
Милисса пошла к машине, по пути умудрившись отправить Михаэля в нокаут, дав этим действием понять, что Охотники уходят. Влада наконец-то перестала изнываться от смеха, ловко вскочила на ноги и отряхнулась.
- Спасибо, Михайло, за тёплую компанию, - обратилась девушка к лежащему на земле юноше, держа его при этом его движения под контролем своей способности. - Честно скажу, что пацан ты хороший, но шибко быстый. Мягче надо, мягче... И танцевать нормально научись. А, и завязывай с этой дрянью под названием алкоголь. Ни к чему хорошему она тебя не приведёт. Чмоки-поки!
И, гордо развернувшись, Влада пошла вслед за Милли к машине.
  - Вы видели Сиднея?.. - задала вопрос Милисса. Славик отрицательно помахала головой. "Ой, и правда, куда он пропал? Вроде же был с нами, а тут будто в воздухе растворился..."
  - Если хотите, можете пешком, тут недалеко. В Гарден Вей ждет новая Охотница. Ее тоже Господин поднял посреди ночи... - обратилась Милли к Лилиан и Владе.
- Не, я пешком не пойду, - протянула Влада, усаживаясь в машину. - Опять Охотница? Да что же это за засада?

---> Гарден Вей, главный Вход.

0

38

Какой все-таки вечер был испорчен… Вернее ночь. Ну да ладно. Главное то, что шкала веселья и приподнятого настроения у Лилиан быстро скатилась к нулю. Линария, та самая Линария, которую Купер знала со второго первого класса (или первого первого класса), быстренько перекинула свое внимание на Сиднея – опять Лили не с кем играть.
«Да что же это такое? Стоило мне найти себе развлечение на ночь, как тут же пришли все остальные и испортили его.»
Однако и вместо того, чтобы начать какие-нибудь баталии, во дворе перед портовым баром происходили действительно забавные вещи: Сидней Уоррингтон что-то начал творить с Ансом, у которого тело начало на глазах меняться. Сам же автор такого деяния успел исчезнуть. Вспышка света на крыше здания заставила оторваться от любопытного зрелища и поднять голову вверх. Кажется, что Сид теперь не Охотник.
«Линочка. Ее работа. Вот плоская курица. Ну ничего, зато ваш драгоценнейший Ансельм теперь тоже не в лучшей форме… Кто бы мог подумать, что компьютерный мальчик сможет до такого додуматься. Недооценила я его, а на первый взгляд такой унылый.»
Девушка прижалась спиной к стене и спокойно наблюдала за действиями двух противоположных фракций. Ансельм… ина теперь что-то кричала («Даже в таком виде Анс шикарный. Или шикарная. Интересно, а это надолго?»), Беатрис же была не против такому повороту событий и, прижавшись к своему мужу в женском обличье, поцеловала ее в губы. Затем все начали расходится. И смысл такого похода сюда? Ни повеселится в одиночку нормально, ни подраться всей толпой. Лиан пребывала в каком-то ступоре. Для нее все события происходили как в ускоренной съемке. Может быть только потому, что ни одно из действий не касалось ее саму. Вдруг тишину ночи нарушил звук машинного гудка. Этот сигнал будто по какому-то условному знаку привел Купер в сознание и она посмотрела в сторону Милиссы с Владиславой. Скорее всего, они остались одни.
- Вы видели Сиднея?.. – Спросила Ли, открывая двери автомобиля. Лилиан отрицательно покачала головой и, приняв открытые двери за знак приглашения, недолго думая влезла на заднее сидение. Хотя с другой стороны Лили могла вполне изобразить из себя обиженную девушку, ведь фактически она пристала к компании девушек вместо Сиднея.
«Отлично, получается я пока что вместо Уоррингтона? Светлые волосы… Пожалуй и все сходства. – Хмыкнув про себя, Лилиан захлопнула дверь. – Ну да ладно. Мне наоборот это на руку. Давно же хотела познакомиться с девчонками по-ближе.»
Машина тронулась, оставляя позади бедного Мича.
«Жалко паренька… Жалко? Нет. Лапочке не нужно было так напиваться. Все должны знать меру. Даже я знаю меру во всем. Ну что, новенькая, подожди еще немного, скоро мы приедем.»
---- Гарден Вей. Главный вход (Восток)

Отредактировано Lilian Cooper (19-05-2011 20:15:10)

0

39

  "И чего смешного?" - подумал Мич, шмыгнув носом. Насморк. Черт. Зато, кажется, икать перестал.
  - Ты что, ничего не понял? - хохотала Охотница, перекатываясь на спине. - Да, классный прикол. Интересно, кто это сделал? Это же ваш крутой мачо Анс! Но теперь в женском обличьи! Ой, не могу!
  - Зел? - незамедлительно отозвался парень, поворачиваясь вправо и пытаясь найти итальянца. Нижняя челюсть поползла вниз и влево, а глаза принялись беспорядочно хлопать. Но именно по отвисшей челюсти и ударила Милисса. И, наверное, Михаэль упал в обморок больше из-за Анса, чем из-за удара.

  Звезды. Красивые. Много.
  - Парень, ты чего тут лежишь?
  - Оставь его, Марк. Напился и дрыхнет, малолетка.
  Звезды заслонились чьей-то черной тенью.
  - Точно дрыхнет?
  - Тебе-то что?
  - Да это тот самый, который на столе танцевал... не, пел только...
  Дальше пошел отборный и четко нефильтрованный мат, от которого Михаэль даже поморщился. Он трезв как гороховый стручок. Ладно, как пакет кефира - там же есть процент алкоголя...
  "Кефир" поднял руку и ощупал голову - вроде бы на месте. Так, руки-ноги тоже целы. Рубашка дырявая и штаны в полосочку. Все тело так болит, словно боль сидит где-то рядом и только от скуки изредка толкает в бок.
  - Тебе чего? - обратился парень к пустому пространству. Естественно, рядом уже никого не было.
  "И че произошло?"
  Мозг постепенно включался в работу. Гонка закончилась, и теперь нужно обдумать все постепенно и медленно.
  Михаэль лежал на асфальте еще минут десять, пока не вспомнил, где находится Пристанище и как в него попасть. Потом разложился на молекулы и улетел. Медленно и спокойно. Такое состояние, будто тебя ударили веслом по голове и бросили на середину бурной реки. Обрывки фактов, картины, слова... и все это никак не могло сложиться в нормальный паззл.
  Пока Михаэль не подлетел к самому подъезду Пристанища и из-за осознания не врезался в дверь.
  "Я же... Айко... вот черт..."

---> Пристанище. Столовая

0

40

"Вашу ж мать..."
Анс... нет, то, что раньше было Ансом сконфуженно нахмурилось, заслышав со всех сторон заливистый смех. Смеялись все, ну или почти все - Мике, похоже, так и не врубил, что произошло - и это безумно удручало итальянца... нет, оно самое, что когда-то было итальянцем. Ансельм оглядывал себя снова и снова, надеясь, что все это ему кажется с перепоя, что, возможно, блоггер всего лишь применил какую-нибудь иллюзию. Но чертова экстрасенсорика безжалостно обламывала все надежды, утвердив, что Анс действительно стал девушкой. Хуже того, даже она не могла определить, как скоро он снова станет парнем и станет ли вообще.
"Забавно... Хех, как же забавно..." - нервно усмехнулся про себя Монтанелли, чуть туже затягивая ремень и запахивая пиджак.
"Дио, кто бы мог подумать, что сиськи - это так неудобно? - недоуменно подумал Анс, опустив голову. - Мне всегда казалось, они не такие тяжелые и это так весело, когда они прыгают... А на самом деле не очень приятно"
- Девушка, тут мой муж не пробегал? - с насмешкой подошла к нему Беато. Ансельм поднял глаза от своих новых прелестей и улыбнулся.
- Да вот, сама его ищу, куда же он запропастился... - тут Анс схватил жену за руку. - Постебешься потом, пошли скорей домой, на мне брюки еле держатся и я уже молчу про пиджак!
Беато в ответ поцеловала его ("Шикарно, я теперь еще и лесбиянка...") и потащила за собой. Охотники тоже расходились, несолоно хлебавши. Явно, они тоже нуждались в отдыхе.
- Всем спасибо за прекрасный вечер, надеюсь, по пути домой на вас упадет метеорит... Да иду я, Беато! Пользуется она тем, что я, видите ли, слабее...

Портовый бар -----> Комната №13 [Ансельм и Беатриче]

+2


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Портовый бар