Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Ювелирный магазин "Голден Дио"


Ювелирный магазин "Голден Дио"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Один из самых популярных ювелирных магазинов в городе. Здесь часто толпятся девушки разных сортов и размеров, выбирая себе колечко или серёжки.
Сам магазин довольно просторен. Пол покрыт дорогим паркетом, а стены выкрашены светло-персиковой краской, что придаёт помещению уют. Вдоль стен тянутся витрины с разнообразными украшениями. За прилавками стоят услужливые продавцы-консультанты, всегда готовые помочь.

0

2

Пристанище Носителей, Столовая -------> Риверсдайс, Ювелирный магазин "Голден Дио"

"Что ни говори, реактивки - мое самое лучшее изобретение из всех", - эта мысль была единственной, посетившей Анса по пути в ювелирный магазин. Направлялся он туда по простой причине - к свадебной церемонии жениху подобало не только прийти, что в случае итальянца было уже достижением, но также купить кольца на собственные средствА. К тому же, когда он делал предложение, пришлось пожертвовать гиацинтовым кольцом, чего в нынешних условиях Ансельм допустил не мог - отдавать любимое и покорное лишь ему оружие было полным абсурдом. Тем более, что Беатрис оно было великовато и не смотрелось красиво на ее изящной ручке.
Спустившись на землю перед входом в магазин, Ансельм поправил на себе черное пальто и шляпу-федору, которую он в кои-то веки нацепил на голову, и прошел внутрь. Несмотря на ранний час, жизнь тут уже кипела вовсю. Несколько посетительниц что-то себе присматривали, просили показать, а, стоило ему приветственно снять шляпу перед дамами, Анс почувствовал на себе несколько цепких взглядов. Впрочем, те тут же исчезли, стоило эсперу попросить продавца подобрать обручальные кольца.
"Облом, какой прекрасный облом", - усмехнулся на итальянском он на случай, если Беато даже на таком расстоянии слышит его мысли.
Раскошелиться пришлось порядочно, спустив чуть ли не половину средств с кредитки, но дело сделано - две коробочки с кольцами из белого золота уже дожидались своего часа в инвентаре итальянца.

+1

3

Закоулки по улице Гратс-стрит ------- Ювелирный магазин "Голден Дио"

Реми подошел к магазину, глазами блуждая в толпе. Люди в сером, люди в белом, люди в черном, люди во всех цветах радуги.
"Фу, какой ужас, от этого глаза могут заболеть," - Реми на мгновение прикрыл глаза, надеясь избавиться от странных цветных бликов перед глазами, в этот же момент зашел в магазин, и, отняв руку от глаз, уставился на витрину. Там были самые разные кольца. Хочешь - с бриллиантами, хочешь - с алмазами. Золотые, серебряные, еще какие-то. Короче, Рай для собирающихся замуж женщин и Ад для тех, кому стать женой уже не суждено в силу своего возраста.
"Если я сделаю Катарине предложение и мы захотим жить в красном домике с белым заборчиком и семью детишками, то кольцо буду покупать здесь," - в тот же миг он прочел цену, состоящую из кучи нулей. - "Черт подери!!" - юноша отшатнулся от витрины в сторону кассы и задел кого-то спиной. Его руку немедленно обдало жаром от браслета, который буквально вспыхнул искрами ненависти по отношению к тому, кого Реми задел.
Испуганное выражение лица юноши сменилось улыбкой вожделения.
"Ага! Вот же она, буквально у меня за спиной! А я совсем о ней забыл...но она сама пришла ко мне, глупышка!" - тут он прикрыл рот обеими руками, испугавшись собственных мыслей. - "Господи, такое ощущение, что я сияющий вампир, и что хочу ее съесть..." - Охотник медленно обернулся, чтобы встретиться глазами с какой-нибудь невысокой, совсем миниатюрной блондинкой с сияющими лазурью глазами и маленьким чувственным ртом, но, к сожалению, фантазия не состоялась. Это была отнюдь не блондинка. И даже не брюнетка. Это вообще был мужчина, но к тому времени, как Реми это осознал, из его рта уже вырвались следующие слова:
- С-сдавайся, Носюлька! - рот тут же захлопнулся, а лицо бедняги позеленело. О боги, вы не представляете себе, как сильно напугался Реми. Нет, незнакомец вовсе не походил на маньяка. Весьма обычный горожанин, довольно интересный внешне, с очень умными глазами, но не более того. Нет, Реми напугало скорее то, что браслет не мог ошибиться.
"О, боже! Так это мужик! И он пришел покупать кому-то кольцо! Как я не догадался, ведь женщины редко сами себе покупают кольца...Надо уйти, надо сделать вид, что ничего не было. Может, я просто дурак? Да-да, смотри, Носюлька, я всего лишь дурак, и уже ухожу. Только пожалуйста, не останавливай меня..." - уже сделав пару шагов назад, Реми вдруг вспомнил, для чего все это затеял.
"Точно. Я же не могу так легко сдаться..."
Он громко сглотнул подступивший к горлу ком и направил на незнакомца руки, готовясь поразить того кристаллом.
- Нет, я совершенно серьезно, сдавайся, Носитель, иначе тебе очень не поздоровится! Я серьезный противник, со мной шутки плохи! Понял? П-понял же? - ладони у него дрожали, но он все же выпустил в юношу небольшой кристалл, искренне надеясь, что попадет с первого раза.

+15

4

Офф: после поста Реми-таки стыдно свой отправлять XD

Совершив покупку, Анс еще ненадолго задержался в магазине. Уж очень его привлекло многообразие колец, представленных в "Голден Дио", и, по правде говоря, он хотел удостовериться, что его гиацинтовому красавцу здесь нет достойной конкуренции.
"По крайней мере, ни одно из них не может спасти тебе жизнь при случае чего", - ухмыльнулся про себя итальянец, отходя было от витрины, но тут его встретило совсем неожиданное обстоятельство. Некто с черной шевелюрой на голове и длиннющими рукавами, скрывающими руки, неосторожно сделал шаг назад и ненароком задел Ансельма. Эспер вздрогнул от информации, хлынувшей в его голову и застыл на месте, с потерянным и одновременно с этим недоуменным выражением лица уставившись на незнакомца. Хотя, нет, теперь уже знакомого.
- С-сдавайся, Носюлька! - вещал... Охотник. Да, именно здесь Ансу посчастливилось напороться на врага. Но, только подумайте, каким оказался этот самый враг! Перед Ансельмом предстал высоченный худощавый паренек с, как уже было упомянуто, вихрастыми черными волосами, с невинным младенческим лицом и, по подсказкам скопированной с него информации, на роль сурового и беспощадного Охотника от слова "совсем"" не подходящий. От Реми, а именно так юношу и звали, так и разило боязливостью и застенчивостью, особенно четко это проявилось, стоило ему встретиться взглядами с итальянцем. Последний до сих пор разглядывал паренька с пораженным видом, будто увидел привидение.
- Нет, я совершенно серьезно, сдавайся, Носитель, иначе тебе очень не поздоровится! - решил нарушить воцарившийся обет молчания он. Голос его откровенно подрагивал. Анс знал - паренек чертовски испугался, что Носитель, на которого, видимо, ему приказали охотиться, оказался кем-то покрепче хрупкой и нежной девчушки, кои составляли подавляющее большинство Носителей. И от этого его страха, этой ребячливой стеснительности, этого робкого блуждающего взгляда... Монтанелли был готов растечься по полу от умиления. В его душе в мгновение ока засияла радуга, запорхали бабочки, а глаза Анса заблестели, как у младенца.
"Боже, какая же он прелесть! Я ведь всю жизнь о таком мечтал!" - чуть ли не пел про себя он, упиваясь зрелищем, о котором так давно мечтал. Девушки, девушки... В кои-то веки он встретил своего идеального парня! До малейшей черты такого, каким он его себе представлял.
"Надо срочно отменить свадьбу... Беато, прости, извини, все такое, но я изменил тебе с ним, свадьбы не будет, я тебя бросаю... Так, а в каком я сейчас штате? Надо свериться и утащить этого милашку в какой-нибудь, где однополые браки разрешены..."
"Так, опять я за свое? Нет-нет-нет, после смерти Эша я ведь решил завязать с приставаниями к пассивам..."
Я серьезный противник, со мной шутки плохи! Понял? П-понял же? - уже насмерть перепуганный отсутствием реакции со стороны Носителя, лепетал Реми. Анс нервно сглотнул, еле сдерживаясь, чтобы не завизжать от восторга.
"Беато, прощай! К черту мораль, он убийственно мил!" - итальянец зажмурил глаза и поджал губы, чтобы не расплыться в улыбке на глазах у всех. Особенно у Реми, которого он сейчас более всего боялся упустить. За несколько секунд знакомства милашка брюнет так очаровал Монтанелли, что тот и ухом бы не повел, если бы его поразило аммиачным кристаллом, который выпустил новый знакомый. Но, благо, уберегла магическая реакция. Анс непроизвольно дернулся в сторону, уворачиваясь от кристалла, внутри себя же витал на седьмом небе от счастья.
"Какой подарок на свадьбу... Граци, синьора Фортуна"
Наконец, итальянец вернулся в реальность и изобразил на лице привычную улыбку.
- Ах, Реми, мой дорогой кузен, какой сюрприз! Как ты меня нашел? - Анс подошел к обескураженному Охотнику и приобнял его как старого друга. - Ну зачем же ты пускаешь хлопушки до свадьбы? Они нам сегодня еще понадобятся, да, баловник. Ну пойдем, пойдем. Не будем смущать милых дам, - и, все еще придерживая Реми за плечо, эспер проводил его к выходу из магазина и вышел сам. Тут его лицо внезапно помрачнело, от улыбки не осталось и следа.
- Значит, очередная марионетка Мага. Пришел за мной, да? - монотонно произнес Ансельм с довольно невнятной интонацией: он то ли интересовался, то ли утверждал. В любом случае, маятник выскользнул из состояния кольца и быстрым движением обвил туловище Реми. И не успел последний опомниться, как уже вместе с Ансом, врубившим реактивки, оказался на крыше того самого ювелирного магазина, где они оба только что были. Крыша располагалась примерно на третьем этаже и была огорожена достаточной высоты бортиком, так что молодых людей сейчас никто не видел. Да и Реми из подобной западни теперь было не сбежать.
Анс отключил реактивки, свернул маятник обратно и приземлился в нескольких футах напротив Реми, нарочно заняв оппозиционное положение.
- Позволь представиться, Ансельм Монтанелли. Носитель. Экстрасенс. Ты хотел забрать мой Осколок? Что ж, дам тебе такую возможность, - все тем же беспрекословным тоном произнес итальянец. - Нападай. Здесь нам никто не помешает. Вот только учти, что если ты ничего не сможешь мне противопоставить, мы с тобой поменяемся ролями, Охотник, - на последнем слове Анс зловеще усмехнулся.
"А теперь мы немного поиграем в жертву и хищника. Запугаю его как следует, а потом он будет нежный и покладистый в абсолюте. В последний раз по полной наслажусь свободой, пока мою руку не изуродовало второе кольцо..."

+3

5

Реми на долю секунды показалось, что он совершенно уверен в своей незамедлительной победе. Что кристалл врежется в противника и взорвется вместе с его внутренностями (от последней мысли у Реми чуть не подкосились ноги), но все вышло абсолютно иначе: Носитель вроде как замешкался, но это ничуть не помешало ему "играючи" увернуться от кристалла.
После этого, к удивлению Реми, Носитель еще и улыбнулся, причем не злобно, нет, этот взгляд нельзя было по ошибке спутать с намеком, что уже завтра всю твою семью убьют ледоколом, а, скорее, приветливо, будто Реми был его старым другом, м что эта встреча - долгожданная для них обоих.
"Он меня пугает, мамочка..." - подумал Реми, невольно краснея. Было в этом взгляде что-то неправильное. - "А тетя говорила мне про таких людей. Она говорила, что ко мне обязательно будут много приставать из-за моего "манерного поведения, из-за которого я смахиваю на малолетного латентного гомосексуалиста". Никогда не понимал этих заумных слов. Теперь, кажется, понял."
- Ах, Реми, мой дорогой кузен, какой сюрприз! Как ты меня нашел? - Носитель быстро подошел к нему и приобнял.
"М-м-мааааамаааааа!! Он знает мое имя!!!" - Реми задрожал всем телом. Его била крупная дрожь отвращения, ужаса, полной прострации и так далее.
- Ну зачем же ты пускаешь хлопушки до свадьбы? Они нам сегодня еще понадобятся, да, баловник. Ну пойдем, пойдем. Не будем смущать милых дам, - пока незнакомый юноша со спокойным видом выводил Реми из ювелирной лавки, Охотник пытался собраться с мыслями, порхавшими в сознании на манер бабочек.
"К-какая свадьба? Не хочу свадьбу! Рано свадьбу!" - тут он осекся. Почему речь вообще должна идти о нем?
- Значит, очередная марионетка Мага. Пришел за мной, да? - вопрос прозвучал над ухом Реми совершенно внезапно.
- Что? - успел произнести Реми, а после этого вокруг его туловища обвилось нечто странное, и спустя мгновение Реми обнаружил себя на крыше здания, в котором находился ювелирный магазин. В попытке определить, как он сюда попал столь быстро, Реми еще сильнее запутался и решил вообще ни о чем не думать.
- Позволь представиться, Ансельм Монтанелли. Носитель. Экстрасенс. Ты хотел забрать мой Осколок? Что ж, дам тебе такую возможность, - вот теперь, вслушиваясь в голос Носителя, Реми четко осознавал, что тот говорил на полном серьезе. - Нападай. Здесь нам никто не помешает. Вот только учти, что если ты ничего не сможешь мне противопоставить, мы с тобой поменяемся ролями, Охотник, - Реми послышалась усмешка.
"Да как он смеет? Я его просто убью!" - без лишних размышлений Охотник начал метать в противника кристаллы. Послав в него три или четыре кристалла, Реми подбежал ближе и зачем-то крикнул:
- Послушайте, я просто хотел забрать осколок. Потрудитесь быть со мной серьезным, потому что я, как видите, не играю, и я вовсе не интересуюсь мужчинами, так что перестаньте...ну, пожалуйста...перестаньте так на меня смотреть! Это и вправду пугает людей вроде меня. Я ведь всего лишь пришел вас победить. И мне очень, что свадьба сорвется. Надеюсь, невеста утешится свадебным тортом. - и, метнув еще один кристалл, стал ждать, готовый увернуться от любого удара противника.
- А вообще, - его голос дрогнул. - Мне жалко вашу невесту. Я что-то передумал. Может, разойдемся? И, может, вы будете так добры...и подскажите мне, где я могу отыскать какую-нибудь глуповатую Носительницу, бой с которой не составит мне никакого труда? - он едва не хныкал, потому что высота Реми пугала, а противник казался каким-то инопланетянином, слабые стороны которого не поддавались прочтению.

+6

6

Да как он смеет? Я его просто убью! - пронеслось в мыслях у милашки-Охотника. Анс демонстративно повел плечами, предвкушая презабавную игру с этим чудесным экземпляром мужской половины человечества. Реми принялся вовсю использовать свою способность создавать аммиачные кристаллы и стал забрасывать ими Ансельма, наивно надеясь, что это действительно поможет.
- Какая прелесть, - ухмыльнулся Анс, без каких-либо усилий уворачиваясь от первого кристалла. - Да ты... вижу... совсем разошелся, - не переставал насмехаться итальянец, грациозно уходя от остальных. - Будем продолжать играть? Добавьте еще один жетон и нажмите большую красную кнопку старта.
Тут Реми сорвался с места и, подобравшись ближе к Носителю, принялся настороженно вещать:
- Послушайте, я просто хотел забрать осколок. Потрудитесь быть со мной серьезным, потому что я, как видите, не играю, и я вовсе не интересуюсь мужчинами, так что перестаньте...ну, пожалуйста...перестаньте так на меня смотреть! Это и вправду пугает людей вроде меня. Я ведь всего лишь пришел вас победить. И мне очень, что свадьба сорвется. Надеюсь, невеста утешится свадебным тортом, - за чем последовал очередной кристалл, от которого Ансу уже пришлось чуть потрудиться, чтобы увернуться. Забурливший в крови азарт щекотал его изнутри.
"Он определенно интереснее, чем мне показалось на первый взгляд"
- А вообще, мне жалко вашу невесту. Я что-то передумал. Может, разойдемся? И, может, вы будете так добры...и подскажите мне, где я могу отыскать какую-нибудь глуповатую Носительницу, бой с которой не составит мне никакого труда? - видя, что проигрывает, взмолился Реми срывающимся голосом. Сейчас, на крыше, где гулял прохладный ветер, он выглядел таким невинным и беспомощным, что нестерпимо хотелось прижать его к себе и приласкать, как брошенного нерадивыми хозяевами котенка.
"Но тогда не выйдет игры, а это непростительно..."
- Хм, так я тебя и отпустил, - все тем же брутальным голосом заговорил Ансельм, делая уверенный шаг в сторону паренька. - У нас с тобой было условие, помнишь? Самое время жертве стать охотником, а Охотнику - жертвой, - отступать Реми было некуда - он уже упирался лопатками в бортик крыши. Монтанелли пожирал его глазами, будто действительно собирался разорвать его на части и полакомиться его нежной плотью. Анс сбил Реми с ног и прижал его к бортику крыши, упершись руками ему в плечи мощной хваткой. Сам он приземлился на колени и угрожающе близко придвинулся к Охотнику. - Не надо так дрожать и смущаться, я не причиню тебе зла, не убью и не покалечу. Я не маньяк и не изверг... Я просто люблю играть. Особенно с милашками вроде тебя.
Анс осторожно погладил Реми по волосам и приблизился еще.
- Будешь пытаться вырваться - ненароком откушу тебе что-нибудь, - ласково произнес Монтанелли, притянувшись к уху брюнета. - Через несколько часов у меня свадьба, это ты верно подметил. Но невеста может и подождать. Пока я свободен, я хочу насладиться всеми прелестями холостой жизни. Притом, к Беатриче я испытываю куда меньший интерес, чем к вечно краснеющим застенчивым мальчикам, - после этой фразы Ансельм опустил голову и нежно поцеловал Реми в шею.
- Поразительно, как такой беззащитный очаровашка сумел загреметь в этот карцер именуемый Логовом... Тебя заставили, угрожали расправой, шантажировали? Или же ты стал Охотником по своей воле? - итальянец решил хоть немного привести в чувство отвлеченной беседой обескураженного юношу.
"Хотя, на месте Мага я бы тоже не устоял и забрал бы его себе. Такую-то замечательную игрушку..."

+5

7

Несмотря на все слова Реми, противник не желал сдаваться. И вряд ли у него хоть немножко тряслись поджилки, в отличие от человека, из уст которого все эти эпичные речи вылетали.
- Хм, так я тебя и отпустил, - уверенно промолвил юноша, угрожающе наступая на Реми. - У нас с тобой было условие, помнишь? Самое время жертве стать охотником, а Охотнику - жертвой, - Реми едва не спросил, что тот имеет ввиду, как и сам догадался: его собственные ноги, обычно живущие отдельно от головы, делали робкие шажки назад, в попытке укрыться от этих глаз, горящих каким-то диким, пульсирующим огнем.
"Господи, что же дальше? Ай!" - он уперся спиной в бортик крыши и этот удар отдался в самом его сердце, заставив его бешено забиться об клетку ребер. Может, было бы даже легче, если бы его бедное сердечко разбилось о них в лепешку.
Ансельм (ведь так звали этого монстра? В пылу собственного замешательства Реми и вовсе прослушал имя!) неожиданно прижал Реми к бортику, уперевшись руками ему в плечи так, что у бедного мальчишки заныли все мышцы. Он и подумать не мог, что какой-то Носитель окажется столь силен!
- Не надо так дрожать и смущаться, я не причиню тебе зла, не убью и не покалечу. Я не маньяк и не изверг... Я просто люблю играть. Особенно с милашками вроде тебя. - Последние слова заставили Реми дернуться так, что он едва не выскочил из стальной хватки Носителя, но все же не вышло.
"Как же так - не причинишь мне зла, если у меня уже совершенно точно возникнут лиловые синяки от твоих рук?!" - отчаянно подумал Реми, наивно хлопая глазами. Никогда еще ни один человек не подходил к нему столь близко и не смотрел в глаза так прямо. Такая близость...пугала и радовала одновременно. Но пугала сильнее, потому что...да потому что это Реми, и его пугает абсолютно все. Вот и теперь, когда Носитель-развратник провел ладонью по его волосам, Реми пискнул на мышиный манер и заскребся, пытаясь спастись. Прямо как мышь от кота...
- Будешь пытаться вырваться - ненароком откушу тебе что-нибудь, - с неповторимой лаской произнес Ансельм Реми прямо на ухо. - Через несколько часов у меня свадьба, это ты верно подметил. Но невеста может и подождать. Пока я свободен, я хочу насладиться всеми прелестями холостой жизни. Притом, к Беатриче я испытываю куда меньший интерес, чем к вечно краснеющим застенчивым мальчикам, - а затем было нечто ужасное.
Он взял и поцеловал Реми в шею. Охотник замер, переваривая только что услышанное.
"Он же...он же..."
- Поразительно, как такой беззащитный очаровашка сумел загреметь в этот карцер именуемый Логовом... Тебя заставили, угрожали расправой, шантажировали? Или же ты стал Охотником по своей воле? - Реми даже не расслышал вопроса. Голос противника донесся до него словно из космоса, зато он отчетливо услышал свой собственный, дрожащий и переливающийся на все лады голос, кричащий:
- Да ты же голубой!! - он вздохнул, и в этом вздохе крылись непрошеные слезы, - Я думал, что ты нормальный, а ты вот какой! Я просто подраться захотел, а не...не... - Охотник уже почти выл. - Гадкий Носюлька, зачем же ты такой? Я вовсе не хотел становиться жертвой гомосексуалиста! Бедная невеста! - он представил себе миниатюрную блондинку (да-да, ту же самую, что и у ювелирного) с полными слез глазами. В его видении она была в белом платье и с букетом в дрожащих руках. - Она ведь даже понятия не имеет, какой ты преступник! Ведь такое влечение - это пре-сту-пле-ни-е! - Реми сначала рыдал без задней мысли, а потом ему в голову пришла очередная "гениальная" идея. В этот раз, возможно, даже без кавычек. Он постарался примкнуть к плечу Ансельма, изображая "застенчивого мальчика", обливающегося слезами пред "победителем".
- Я и подумать не мог...не смел... - его рука медленно поднялась к груди Носителя. Браслет мгновенно загорелся светом и начал притягивать к себе осколок. Из горла Реми вырвались ликующие (и наполовину хнычущие) звуки. - ...Что отнять у тебя осколок будет так легко!

+5

8

Бедняжка Реми был уже на грани. Беззастенчиво читая его мысли и считывая эмоциональное состояние, Анс прекрасно осознавал, что еще немного - и Охотник разрыдается как малое дитя.
"Если он при этом будет выглядеть еще милее, чем сейчас, то я не собираюсь останавливаться на достигнутом", - решил сам для себя Монтанелли, пропиливая хищным взглядом несчастного паренька.
- Да ты же голубой!! - завопил Реми, после чего, едва сдерживая наворачивавшиеся слезы, проговорил целую жалобную тираду. Анс снисходительно улыбнулся.
- Ну-ну, бедненький, не надо так расстраиваться. Или ты не любишь, когда с тобой просто невинно играют? - тут Ансельм перешел на шепот. - А, может, тебе не нравятся такие игры потому что они слишком скучные? Тут я с тобой солидарен, хотя, я люблю приставать. Но все-таки хочется двигаться дальше, не так ли? Ты, наверняка, любишь игры пожестче? Расслабься, ты слишком напрягся. Как я понимаю, это будет твой первый раз?.. С удовольствием тебе его организую, дорогой Реми. Ты...
Итальянец перестал говорить и на мгновение обернулся, почувствовав совсем невдалеке до боли знакомую ауру. Чуть заострив на ней внимание, вскоре он узнал, кого в Риверсдайс занесла нелегкая.
"Не может быть! Причем... Это он сам, это точно он. Поразительно. Я срочно должен с ним поговорить!"
Тут, к удивлению Анса, Реми ласково прильнул к нему, что, впрочем, эспер быстро распознал, как попытку втереться в доверие с вполне понятной для Охотника целью.
"Двух зайцев одним страйком. Даю тебе шанс вернуть мне должок, синьор Найтроуд"
- Я и подумать не мог...не смел... Что отнять у тебя осколок будет так легко! - Реми уже воплощал свой коварный план в жизнь и начал вытаскивать из Монтанелли Осколок. Тот изобразил на лице испуг и удивление, и в то же время ослабил хватку, в которой держал Охотника.
- О Боже, ты меня перехитрил! - как можно убедительней воскликнул итальянец, никак не противодействуя Реми. - Какой же ты, однако, крутой Охотник, я так тебя недооценил! О нет, пожалуйста, пощади меня!
"И опять я иду ва-банк... Нет уж, пора завязывать с риском..."
Эта была последняя мысль, пронесшаяся в голове Ансельма, прежде чем тот окончательно лишился осколка и рухнул на холодную крышу без сознания.

+2

9

Логово Охотников, Комната №3 —> Риверсайдс, Ювелирный магазин "Голден Дио"

"Первое", - размышлял Леон, следуя по дороге. "Нужно не попасться на глаза ни Носителям, ни Охотникам. Силу использовать слишком рискованно. Придется пешкодралом. Второе..."
В таких раздумьях юноша пробыл весьма долгое время и не заметил, как вышел на Риверсайдс. "Ну и хорошо. Нужно найти жилье. А затем... понять, как ограничить действие этого браслета".
Люди тусовались туда-сюда, посреди этой толпы Леон неожиданно остановился.
- Зачем ты за мной следуешь? - тихо проговорил юноша, сжав кулаки. Он каждой частицей своего тела чувствовал, когда за ним кто-то идет. Такое часто бывало. Следить за парнем без его ведома если и можно, то очень сложно.
- А что? Я разве сказала, что покину тебя? По крайней мере не сейчас. Тебя еще должны отчитать, - откуда-то позади послышался знакомый голос, голос Люси. По-видимому, все это время она шла за ним. До чего тупая девка.
- А? Преследуешь меня?.. Как хочешь. Главное не стой на моем пути, - бросил через плечо Найтроуд и, поправив воротник, пошел дальше.
Улица продолжала тянуться все дальше и дальше, приближая Леона к его намеченной цели — гостинницы. Именно в ту, в которую он вселился только-только приехав в Холлоуфилдс.
- Ты можешь меня не слушать, конечно, но твой друг сейчас в отключке на крыше того здания, ювелирной, а рядом с ним какой-то Охотник, - произнесла Люси задумчивым тоном.
- У меня нет корешей. Или это... - Найтроуд обмолвился и, хоть и подозревая ловушку, решил проверить и ринулся через дорогу прямо к ювелирному магазну. Иногда приходилось в его жизни делать что-то безрассудное. За несколько дней Леон совершил немало глупостей. По нему можно было бы сказать, что он просто стремится прыгнуть в геенну огненную, но на самом деле это не так. Все его поступки были оправданы... правда только самим им.
Леон извлек из сумки белую фарфоровую маску и надел ее. Удивительна эта маска была тем, что на ней было ничего: ни узора, ни рубца. Кристально белая маска лишь с вырезами для глаз. В мгновение ока Леон, как хренов ниндзя, вбежал по бетонной стене с помощью аллюрации (хоть и не хотел ей пользоваться) прямо на крышу здания и перепрыгнул через борт. Его взору предстала та самая картина, которую ему и обрисовала Люси — Анс был без сознания, а рядом, держа в руках осколок, стоял неизвестный Охотник.
"Ты будешь моей очередной жертвой, скоро я стану коллекционировать уши Охотников", - слабо усмехнулся парень в маске и уже придумал EXECUTION.
Не произнеся ни слова, Леон быстро оказался прямо напротив незнакомца и нанес сокрущающий удар кулаком в живот. Это должно было вывести его из равновесия.
- Вздерну на линии электропередач, - тихим безэмоциональным тоном вынес вердикт Найтроуд и стал ждать хоть какой-нибудь ответной реакции.

+2

10

Реми вновь почувствовал себя победителем, хотя коленки у него все так же дрожали. Похоже, что это уже превратилось в привычку, так что ничего не поделаешь. Да-да, слабые нервы. Как же он испугался, когда итальянец и впрямь начал ослаблять хватку.
"Господи, да у меня получилось!" - подумал он с радостью и ужасом одновременно. Все-таки, подобная работа была совсем не для Реми. Ему бы крестиком вышивать, в башне с драконом сидеть...Но никак не побеждать в битвах, нет. Это даже сверхъестественно.
- О Боже, ты меня перехитрил! - воскликнул Ансельм с пафосом. Впрочем, подвоха в голосе Реми не заметил, ведь хватка все слабела, а сам противник не прилагал совершенно никаких усилий для самозащиты. - Какой же ты, однако, крутой Охотник, я так тебя недооценил! О нет, пожалуйста, пощади меня!
- Правильно! Вот так и надо! - Реми кивнул, гордясь собой. - А то развелось тут гомосексуалистов, на людей кидаются. Мне действительно жаль вашу невесту, сэр. Когда очнетесь, передавайте ей мои искренние соболезнования.
Тут Носитель окончательно лишился осколка и рухнул на холодную поверхность крыши, точно тряпичная кукла.
"Боже, боже, надеюсь, он не опоздает на свою свадьбу!" - подумал Реми, кусая губы. Все же, этот странный человек был очень забавным противником, особенно для Реми, которому редко приходилось сталкиваться с Носителями вообще.
"Зато теперь я герой. У меня есть осколок этого типа, так что я могу прийти и похвалиться. Да нет, можно даже не хвалиться, меня все равно все сразу зауважают. Особенно Катарина..." - Он вздохнул, представляя себе лицо подруги. - "Она точно скажет мне что-нибудь приятное. Ой, надеюсь, он не был ее другом. Да вряд ли, он же голубой!" - тут Реми нервно рассмеялся и коснулся шеи каким-то осторожным движением, словно боялся нащупать там следы от вампирских клыков.
Внезапно Реми почувствовал приближение другого Охотника. Браслет всегда подсказывал об этом, так что Реми вовремя обернулся, чтобы увидеть незнакомца, возникшего непонятно откуда. Только этого было недостаточно: незнакомец со скоростью молнии оказался рядом с Реми и нанес ему ужаснейший удар, от которого из глаз юноши брызнули слезы. Его никто никогда не бил. Даже родители не лупили по заднице за прожженный ковер, а тут - невероятно болезненный удар. Реми с всхлипом осел на колени, схватившись за живот и шепча проклятья.
- Вздерну на линии электропередач, - холодно произнес Охотник.
Реми поднял голову в попытке заглянуть в его глаза.
- Ты зачем дерешься? - прохныкал Реми, одной рукой поглаживая живот, а другой - утирая слезы. - Ты же Охотник, что с тобой? Мы не должны сражаться. Или ты друг этого голубо...Носителя? Тогда ты предатель! - и тут же, выставив руки вперед, пустил во врага кристаллом.

+4

11

"Это...такая...шутка?" - с неописуемым удивлением мысленно прокомментировал Леон то, что его так называемый "противник" с одного удара повалился на землю и словно слизняк стал дергаться и ныть.
"О-хо-хо, похоже, у тебя достойный соперник! Как раз твоего же уровня!" - не сдерживая злорадного смеха, надрывалась Люси.
Однако еще больше его поразили слова Охотника:
- Ты же Охотник, что с тобой? Мы не должны сражаться. Или ты друг этого голубо...Носителя? Тогда ты предатель!
Найтроуд просто не верил ни своим глазам, ни ушам. Будто весь мир решил над ним хорошенько подшутить, подсунув ему этого парня. "И это существо смогло вырубить Анса?.. Или здесь какой-то подвох?"
На всякий случай юноше-таки пришлось насторожиться. Может, это пресмыкающееся просто притворялось таким слабоком, а на самом деле в подходящий момент сможет всадить ему нож в спину? А что? Всякое же бывает. Тем более, неизвестно, что за Охотники еще существуют в Холлоуфилдсе и какие у них способности.
Тем временем неизвестный запустил запустил в Леона чем-то блесетящим, но бросок, честно говоря, был... так себе. Англичанин резко увернулся от кристала и вновь уставился на Охотника. Поначалу он не заметил, но сейчас его взгляд приковал блестящий на солнце предмет, лежащий неподалеку от испуганного незнакомца. Видимо, тот обронил его, когда Леон атаковал.
Подняв предмет, браслет Леона радостно запульсировал и засветился.
- Так я и думал, - проговорил юноша, на время забыв об извивающемся на полу Охотнике. Это был Осколок. Тот самый, что есть у каждого Носителя. Стало вполне ясно, что этот кекс каким-то образом взял его у Ансельма. Наверное, украл. - И как тебе удалось его забрать?
Взглядом Леон буквально впился в блестящий и заманчивый предмет. Наконец, чтобы себя не искушать, юноша положил его в карман.
"Что будешь делать? Убьешь мальчишку? А с осколком что сделаешь? И что будет с твоим другом?" - не унималась Люси, задавая вопросы один за другим.
"Нет, убивать не буду. Не хочется мне с такими сопляками пока возиться".
Зевнув, Охотник снял маску и со всем презрением взглянул на мальчишку.
- Чтож, давай закончим уже, наконец, - со злобной усмешкой процедил он и в одно мгновение в его руке появилась коса. - Не люблю заставлять свою жертву ждать.
Найтроуд пытался выглядеть убедительно и пугающе, насколько это возможно было, только лишь чтобы этот мальчонка ушел и больше на глаза не попадался.

Отредактировано Leon Nightroad (24-01-2011 21:20:29)

+1

12

Реми, честно говоря, было за самого себя стыдно. Минуту назад он ощущал себя кем-то невероятно возвышенным, вроде самого настоящего божества, а теперь все мечты о возможных лаврах растаяли в воздухе с последним его всхлипом. Как же было больно, неприятно и гадко. Чувство побежденности лишь усугубляло черное состояние, в которое Реми погрузился с головой, словно в море.
"Кристаллом в него я не попал. Ну, ничего, всегда можно свято верить в то, что по пути домой этого фрика в маске собьет какой-нибудь грузовик. Боженька на небесах, прошу, устрой все именно так!" - Реми снова всхлипнул, затем сел, притянув к себе колени, и начал тупо пялиться на противника, как будто тот должен был пожать плечами, уверить Реми, что все в порядке, и что он пошутил, а затем купить ему мороженного и свалить куда подальше, оставив этого взрослого ребенка в мире и гармонии. По крайней мере, так всегда поступал отец Реми, так что других вариантов юноша не ведал.
Тут взгляд незнакомца упал на что-то, лежащее на земле. Реми послушно направил взгляд в ту же сторону и ахнул. Ну вот, он еще и осколок уронил, когда этот злобный тип его ударил. Теперь точно не получится спрятать осколочек и быстро-быстро убежать (если это можно назвать важным для выживания в Холлоуфилдс скиллом, то Реми владел им в совершенстве, наравне с такими скиллами как "вселенская тупость, наивность и прочие качества комнатных мальчиков").
- Так я и думал, - проговорил незнакомец, не обращая на Реми ни малейшего внимания. Это был Осколок. -И как тебе удалось его забрать? - потом, к разочарованию Реми, он положил осколок в карман. Его осколок! Добытый столь отвратительным путем! Как это низко и подло!
- Да, как это низко и подло! - озвучил свои мысли Реми, и тут же захлопнул рот. Подумал немного, затем продолжил. - Я забрал его весьма легко. Этот твой дружбан просто слабак. Кстати, а ты не скажешь его невесте про отмененную свадьбу? Я как представляю бедную девочку, в одиночестве ждущую его у алтаря... - Реми действительно проникся.
От продолжения своей бредовой речи его остановило одно действие Охотника. Он снял маску. Реми ожидал увидеть что-то ужасное, но там оказалось совершенно обычное лицо.
- Что ж, давай закончим уже, наконец, - на лице незнакомца возникла злобная ухмылка, а в руках появилась коса, - Не люблю заставлять свою жертву ждать.
Реми вздрогнул. Что-то ему не хотелось проверять, можно ли выиграть в битве с какими-то дурацкими кристаллами против такого грозного оружия, как коса.
- А я очень люблю ждать. Я даже специально встаю в очереди в магазинах, даже если мне там ничего и не надо, так что я с удовольствием перенесу этот бой. Извините, пожалуйста. И не забудьте про его невесту, ее же очень жалко! - Реми начал медленно пятиться к выходу. - И мне совсем не жаль осколка. Я его вам дарю. Найду себе еще один...наверное. - юноша резко обернулся и побежал к большой двери, за которой его ждала спасительная лестница. У самой двери он остановился и кинул через плечо, сделав свой голос как можно пафоснее:
- А вообще-то, этому итальянцу следовало бы отомстить моим самым любимым побочным скиллом. Подробностей не скажу, мама учила меня молчать в подобных случаях. Вы и сами все увидите... - и понесся дальше, ужасно довольный своей идеей. Он ведб не просто припугнул противника, но и правда применил свою излюбленную способность.
Стук сердца отдавался в ушах, мешая соображать, но Реми бежал, словно за ним гнались. Кстати, вполне возможно, что так и было.
"Мама, мамочка, кажется, он даже не думает за мной бежать!" - наполовину спустившись по лестнице, Охотник хмыкнул. - "Вот наглость. Это же был мой осколок! Мой! А он его отнял! Я же не могу больше добывать осколки таким способом..." - дальше путь по лестнице прошел спокойным шагом. - "Убежал, как трус. Хотя нет, ушел почти достойно, только в самом конце побежал, так что не считается, и никакой я не трус," -  с этими мыслями Реми вновь оказался в магазине (теперь снующие туда-сюда покупательницы его пугали), а оттуда вышел на улицу, после чего без лишних мыслей сел на автобус и очень скоро оказался у входа в уже знакомый бар, где когда-то встретился с Катариной.

--------> Ресторан "Piccolo Diablo".

Отредактировано Remi McKori (03-02-2011 13:08:23)

+4

13

Леон ничуть не удивился, когда Охотник отступил и стал удирать от него. Был бы англичанин в чуть более приподнятом настроении, то, наверное, не пугал бы так и даже помахал ручкой. Но не сейчас.
Убедившись, что незнакомец уж точно ушел, Найтроуд достал из кармана заветный Осколок. Распутье. Именно здесь и именно сейчас.
"Наверное, приятно решать судьбу человека, не-е-е?"
"Не капай мне на мозги. Я поступлю правильно", - неуверенно убедил ее Леон и словно Гамлет, держа в руках череп Йорика, рассуждал: "Быть или не быть". Люси оперативно уловила ход его мыслей. Она до сих пор надеялась (кстати говоря, наивно), что Леон бросит эту глупую затею и вновь станет служить Магу. А этот Осколок она расценивала, как шанс, естественно.
"Эй, Нео. Могу сказать тебе вот что. Ты можешь вручить этот Осколок Магу, расположив его к себе, получить награду. Но, естественно, в корыстных целях. Ну сам подумай — ты вновь станешь Охотником, но будешь искоренять их "изнутри", - подначивала его девушка, воспользовавшись его же оружием.
"Но Анс..."
"Анс? Кто такой Анс? Что значит одна жизнь какого-то Носителя?! Ты уничтожишь всех Охотников и достигнешь того, что хотел!"
Парень крепко задумался.
"Возможно, ты и права. Одна жизнь против стольких. В конце концов рано или поздно мы все умрем. Жизнь быстротечна, а в таких условиях... В условиях войны. Причем очень жестокой и кровопролитной. Никогда не знаешь, кто умрет завтра. Жертвы есть и будут всегда. Умрет один, но спасутся тысячи... Можно вопрос? Ты такое от меня слышать хотела, а? Ну, надеюсь, ты уже оргазмировала".
Усмехнувшись, англичанин вновь натянул маску и, вполне решительно подойдя к Ансу, поднес Осколок к его груди.

+3

14

Анс так и не сумел осознать, сколько времени ему довелось провести в беспросветном небытии, однако самому ему показалось, что промелькнуло лишь несколько мгновений, прежде чем перед ним, как и девять лет назад, появился Осколок, круто развернувший всю его жизнь. Ансельм потянулся к мягкому свету, с наслаждением чувствуя, как этот свет становится частью его, как этот недостающий фрагмент паззла возвращается на свое место, и картина снова становится полной.
"Я не прогорел... Да, ставка сыграла", - подумал итальянец, открывая глаза. Экстрасенсорное восприятие действительности мгновенно вернулось к нему, и он тут же ощутил рядом с собой все ту же знакомую энергетику. Нет, не Реми. Милашка вообще не ощущался нигде в округе. Нет, это был никто иной, как Леон Найтроуд, еще тогда в одночасье ставший Ансу другом. А теперь в очередной раз подтвердивший это "звание".
- Сколько лет, сколько зим, сэр. Рад вас видеть, - приветливо улыбнувшись, Анс быстро поднялся на ноги и через несколько секунд уже приводил в порядок любимое пальто. Закончив с этим и водрузив на голову шляпу, он обратил взгляд на Леона, лицо которого, как ни странно, закрывала белая однотонная маска.
- Как так, венецианский карнавал уже начался? - изобразил на лице изумление Монтанелли, протягивая тому ладонь для рукопожатия. - Только не говори мне, что я пробыл в бессознанке столько времени и сейчас уже весна. Ладно, ладно, не буду докучать болтовней, это я в большей степени делаю с людьми, которые мне искренне неприятны. Ты к ним, благо, не относишься. Ну, как ты? Что с тобой произошло тогда, в закоулках Чайнатауна? - Анс облокотился на бортик крыши и устремил взгляд на утренний Холлоуфилдс. - Прости, я не смог помочь тебе в тот раз. Я уже был при смерти, когда меня неожиданно унес в Пристанище Хранитель. Спасибо синьору Распу и фройлен Габелин. Они оба просто ненормальны. Но теперь Расп мертв, теперь уже спасибо мне... Не суть. Что ты теперь намерен делать? Как я понимаю, ты сбежал от Мага. Снова. Каков план действий на сей раз? Линария очень переживает за тебя, - как бы невзначай добавил Анс, переводя взгляд на собеседника. Тут эсперу приспичило сменить тему и тон на приторно-нахальный.
- А этот Охотничек, Реми, был несказанно мил, верно? Ты не застал, он сильно радовался, заполучив мой Осколок? Стоит думать. Только, ради Бога, не считай меня умалишенным. Я подыграл ему и позволил забрать Осколок только потому, что почувствовал твою ауру неподалеку. Именно твою, а не Мага. К тому же, мне очень хотелось проверить тебя, твердость твоих намерений, да и вообще, могу ли я тебе доверять. Я не сомневался, что ты дашь Реми хорошего пинка и мой Осколок окажется у тебя в руках. Гораздо важнее для меня было, что именно ты с ним сделаешь. У тебя было много вариантов. Например, убить мое тело и вселить в себя мой Осколок. Возможно, он бы разбил браслет и ты отныне был бы свободен, а со мной, всем бы говорил, произошел несчастный случай или вроде того. Потом, ты бы мог отдать его Магу во искупление собственных грехов. В таком случае, ты был бы прощен и снова стал бы полноправным безжалостным Охотником. В конце концов, у тебя был третий вариант - вернуть Осколок мне. И ты выбрал его. Я не буду комментировать... Скажу одно - теперь я абсолютно уверен в том, что могу в полной мере доверять тебе и что ты действительно мой друг. А разные стороны баррикад... Все это поправимо.
Анс вдохнул прохладного воздуха и мимоходом глянул на часы.
- Через час у меня свадьба. Забавно. Представь себе, уже через час я буду окольцован. Дам тебе совет - никогда не заключай пари с женщинами, сколь бы уверен в своей победе ты ни был. Никогда. Женщины безжалостны в подобных вещах. Иначе тебя, мой друг, постигнет та же участь, что и ждет меня через час. Да, час...

+1

15

Пристанище Носителей/Столовая - Риверсайдс/Ювелирный магазин "Голден Дио"

На улице было достаточно ветрено и прохладно. Ветер безустанно портил прическу, но было даже как-то и не до этого. Беатрис было не важно, в каком виде она доберется до Анса, ведь главное: понять, что имела в виду Лия. Ничего хорошего ее слова точно означать не могли - это девушка поняла уже наверняка. Так же девушка была на девяносто девять и девять процентов уверена, что это была какая-никакая измена. На момент ей показалось, словно к итальянцу ее ведет горящий желанием сорвать все покрова невидимый проводник. Он словно тащит - нет, не так - Беата словно покорно тащится за ним на какой-нибудь веревке. Она изредка переходила с быстрого шага на бег, то и дело запахивая меховой жилет, на котором не было даже ни единой пуговицы и который вообще был одет немного не по погоде. Глупо, но Нейтан даже забыла одеть сверху что-нибудь потеплее. Хорошая вещь эта ментальная связь - есть возможность в любое время узнать, где находится Ансельм и услышать, о чем он думает, но этот негодяй провернул интересную вещь - просто начал думать на родном итальянском. Трис же, пока бежала, старалась вообще ни о чем не думать. Во-первых, это могло помочь появиться более незаметно, во-вторых, девушке было не резон, чтобы жених слушал все ее размышления на тему любви и ненависти. В любом случае, она ничего умного провернуть не могла, ведь в ее лексиконе только английский, да французский - языки, которые Ансу были, мягко говоря, известны. На деле же эта зараза знала их в идеале.
Ветер изредка пробирал насквозь и покоился под рукавами и горлом водолазки, за чем, в принципе, могла бы последовать простуда. Но такими вещами Беатрис также старалась не забивать свою бедовую голову, ведь, задумавшись ни о чем, можно было сбиться с намеченного пути и упустить свой шанс разобраться в загадках слепой Носительницы.
Вот она уже стояла у подножия достаточно примечательного здания. Ювелирный магазин с названием "Голден Дио"... И девушка уже начинала понимать, для чего Ансельм пришел именно сюда, ведь свадьба уже совсем скоро, об этом Беате пришлось вспомнить непроизвольно.
Быстро удлинив фаланги пальцев и преобразовав их в подобие когтей, девушка принялась взбираться на крышу здания. Получалось у нее это достаточно хорошо, притом, что сил она тратила минимум.
Оказавшись на крыше, Трис увидела две персоны. Одной из них, безусловно, был Анс, а вот другая фигура в однотонной белой маске показалась знакомой не сразу.
- Ну и кого же мне удалось встретить? - достаточно громко "окликнула" она обоих парней. - Анс, фрак-то подготовил? И почему я должна искать тебя по городу? Что-то мне подсказывает, что за время моего отсутствия ты успел насладиться свободой. Разве нет? - Беатрис усмехнулась и подошла поближе к молодым людям, после чего перевела взгляд на личность в белой маске.
- Леон?.. - спросила она при ближайшем рассмотрении. Его слишком выдавала красная шевелюра и уж хотя бы телосложение. Странно, но у Нейтан имелась хорошая память именно на телосложение (в основном акцент в памяти почему-то делался на рост). - Не ожидала тебя тут увидеть. Ты ведь не скажешь, что вы успели поразвлечься вместе, верно? - Трис широко улыбнулась, после чего опять взглянула на Ансельма. - А то эта, эм, голубоватая личность может позволить себе изменить невесте за час до свадьбы.
"Закипай, чайник," - мысленно усмехнулась она.
- Найтроуд, зачем же тебе понадобилось скрыть лицо под маской? Неужто на преступления потянуло?

+2

16

- Сколько лет, сколько зим, сэр. Рад вас видеть, - очнувшись, произнес Ансельм.
Пару раз он даже пожалел, что так быстро вернул ему Осколок, н когда разговор перешел на более серьезные темы, эти мысли улетучились. Почти все время, когда итальянец говорил, Леон молчал.
- За это время много чего произошло, - многозначительно проговорил юноша. Ему не особо хотелось делиться с кем-то своими проблеами, даже если слушатель — это близкий друг. Да и говорить о том, что в его теле сидел Маг не очень-то хочется.
- Остановлюсь где-нибудь, узнаю как избавиться от браслета и нанесу первый удар, - скрестив руки на груди, начал Найтроуд. - Планирую совершить в кротчайшие сроки. В одиночку. Нужно лишь ненадолго затаиться.
Англичанин решительно взглянул на своего собеседника.
- Я собираюсь остановить эту войну и уничтожить все зло — Охотников. Истребить всех до единого, - громогласно проговорил парень и сжал кулаки. - И себя тоже. Не должно остаться никого. Даже если я умру пытаясь, все равно на Охотника станет меньше. Эта зараза должна умереть.
Он прекрасно понимал, что даже если избавится от браслета, то это ничего не изменит. В прошлом он все равно будет Охотником, убившим своих товарищей. Значит он такая же мразь. Уничтожить.
- Но проблемы только этим не решить. Есть еще корень зла — Маг. Он будет все размножать свою армию несмотря на потери. Однако с моим уровнем этого сделать пока что невозможно. Я пытался, но все гда что-нибудь да случалось...
Выговорившись, Леон понял, что теперь точно решился. Наконец, он определился со своей ролью в этой войне.
- Эва положила начало череде смертей от моей руки... - продолжил Найтроуд. - Даю слово, я убью их всех до единого. Даю слово.
Когда парень услышал из-за спины чей-то голос, он невольно обернулся и увидел знакомую женскую фигуру.
"Кажется, это та Охотница из Логова. Это на ней Анс женится решил? Беатрис, насколько я помню".
- Леон?.. - задала вопрос Беатрис, подобравшись к парням.
- Нет, всего лишь Ваш дружелюбный сосед человек-человек, - ответил Леон, сделав реверанс. Хоть она и была Охотницей, трогать ее юноша пока не собирался. Честно говоря, он сам пока не знал, что будет делать с теми, кто перешел на другую сторону. "Надо будет составить кодекс..."
- Найтроуд, зачем же тебе понадобилось скрыть лицо под маской? Неужто на преступления потянуло? - вновь осведомилась Беатрис.
- Не понимаю, о чем это Вы?.. - во время разговоров парень немного отступил в тень. Ему уже надо было идти в гостинницу, а он тут возится.
"Черт, надо было вернуть Осколок и тут же уйти. Зачем я остался?"

+1

17

Леон вел себя неимоверно скованно. Если сравнивать с его поведением в его же комнате, а после в прихожей, то не получится провести ни единой параллели. Если раньше он откровенно смеялся над действительностью, мнил себя властелином своей судьбы, то теперь он скорее боролся за собственное выживание и одновременно намеревался завершить начатое. Истребить всех Охотников - да, пожалуй, целая миссионерская деятельность, которая сейчас занимала все существо Леона. Анс внимательно выслушал его, проанализировал информацию, пришедшую после рукопожатия, после чего заключил:
- Бро, умерь пафос, ради Бога. В таком количестве он тебе не к лицу. Если ты истребишь всех Охотников, то сразу станет неинтересно жить. Ведь эта игра - самое интересное, что приключалось с каждым из нас, так? Да, это опасно и рискованно, шестеро уже погибли, но, тем не менее, нам есть ради чего жить. Куда страшнее умереть в скуке.
- Ну и кого же мне удалось встретить? - прозвенел в воздухе голос не пойми откуда взявшейся Беатрис. Итальянец так увлекся беседой с другом, что совершенно не почувствовал ее приближения. - Анс, фрак-то подготовил? И почему я должна искать тебя по городу? Что-то мне подсказывает, что за время моего отсутствия ты успел насладиться свободой. Разве нет?
- Ах, Беато, как же ты некстати. Только я хотел надышаться перед смертью, а ты тут как тут, - выдал Анс и тут же смутился.
"Странно, я ведь хотел сказать "как же я рад тебя видеть", а вышло..."
- Будь моя воля, я никогда бы на тебе не женился. Ты ужасная стерва, шантажистка, и если в тебе есть что-то примечательное кроме сисек, то я, к сожалению, этого не нашел. И тем более я не понимаю, зачем я тебе все это высказываю, - встряхнув головой, произнес итальянец. Да уж, что-то совсем мир с ног на голову перевернулся.
Это на ней Анс женится решил? - послышалась в голове мысль Леона.
- Представь себе, да. Хочешь сказать, я спятил? Да в обычной жизни я бы кинул ее тут же, стоило бы мне с ней переспать, а эта мерзавка нашла способ шантажировать меня и заставила жениться на ней! И самое странное, что я уже не могу отрицать, что я к ней небезразличен, но то, до какой степени она меня выводит, не дает мне покоя! Вашу ж мать, на кой я все это сейчас говорю! - уже ничего не понимая, Анс закрыл лицо рукой и отвернулся.
"Я в замешательстве. Что это вообще со мной творится? Зачем я высказываю все, что думаю? Все чудесатее и чудесатее..."
- Леон, послушай меня. Ты не обязан оставаться Охотником вечно, смотри, Беато ведь смогла стать Носительницей, правда, ради этого мне пришлось пожертвовать собственной рукой, - Монтанелли продемонстрировал перебинтованную правую ладонь. - С тобой все несколько труднее, но не безнадежно. Сперва пойдем с нами в Пристанище. Там уже составим дальнейший план действий и, в конце концов, объяснишься с Линарией. Она в тебя до такой степени втрескалась, что через мысль думает только о тебе, почти до фанатизма. Отомстить ты всегда успеешь, а сейчас есть возможность сгладить углы.
Анс осмотрелся и нашел пожарную лестницу, ведущую с крыши.
- Идемте.

Ювелирный магазин "Голден Дио" -----> Пристанище Носителей, комната №13 [Ансельм и Беатрис]

0

18

- Бро, умерь пафос, ради Бога. В таком количестве он тебе не к лицу. Если ты истребишь всех Охотников, то сразу станет неинтересно жить. Ведь эта игра - самое интересное, что приключалось с каждым из нас, так? Да, это опасно и рискованно, шестеро уже погибли, но, тем не менее, нам есть ради чего жить. Куда страшнее умереть в скуке, - попытался переубедить Леона Ансельм. Но к сожалению это было невозможно. Юноша уже выбрал этот путь, убив Эву. Теперь ему это не искупить ничем: ни молитвами, ни чем-то еще. Подобный ответ привел Найтроуда чуть ли не в бешенство по вполне понятным причинам.
- Ты не понимаешь! Ничего не понимаешь! Какая игра?! Какая еще скука?! Я вынужден скрываться, хотя хочу жить нормально!. Я уже забыл, что это такое. А все из-за того, что избрал путь становления Охотником. Я виноват в этом. Я пытался стать другим, но это невозможно! Единственное мое оправдание — убийство, искоренение зла. Пути назад нет... Нет... - чуть ли не кричал англичанин, резко подойдя к Ансу и схватив его за воротник. - Тебе легко это говорить будучи Носителем. Но я сам — зло. Ничего сделать нельзя, лишь искать оправдание. Как же меня это бесит.
Из-за маски было не видно, но лицо Леона сейчас искажал звериный оскал. Он был сердит ни на Ансельма, ни на Охотников, а именно на себя.
Более-менее успокоившись, Охотник отпустил Монтанелли. Если раньше его одолевало какое-то безумие или апатия, то сейчас — безудержный гнев, а на глазах впервые за долгое время скапливались слезы. "Это меня так... так... бесит". 
- Д-да... ЧТО ЗА НАХРЕН?! - заорал Леон и, резко сняв свою маску и со всей силы швырнул ее об крышу. Фарфоровые осколки разлетелись во все стороны, как конфети. - Почему я должен это терпеть?! Это бесит! Бесит! БЕСИТ!
Опустив голову так, чтобы не было видно лица (отчасти наворачивающиеся слезы), Найтроуд ожесточенно сжал кисти в кулаки.
Во время разговора он услышал имя Линарии, но совершенно не обрадовался. Он нес в себе большой грех, ему просто не хотелось попадаться ей на глаза, как бы он этого не желал.
- Извините. Мне нужно было это сделать, - проговорил Леон, не поднимая головы. - Не знаю, что это на меня нашло.
"Удивительно, но ты постиг гнев", - поздравила его удивленная Люси, но Найтроуд этого не расслышал из-за урагана, творившегося у него внутри.
- Леон, послушай меня. Ты не обязан оставаться Охотником вечно, смотри, Беато ведь смогла стать Носительницей, правда, ради этого мне пришлось пожертвовать собственной рукой, - осведомил юношу Ансельм.
- Даже если я стану Носителем, как я уже сказал, в прошлом я все равно буду Охотником-убийцей, - тихо ответил англичанин.
- С тобой все несколько труднее, но не безнадежно. Сперва пойдем с нами в Пристанище. Там уже составим дальнейший план действий и, в конце концов, объяснишься с Линарией. Она в тебя до такой степени втрескалась, что через мысль думает только о тебе, почти до фанатизма. Отомстить ты всегда успеешь, а сейчас есть возможность сгладить углы, - продолжил Анс. Но это лишь повергало юношу в еще большее уныние.
Вместе со всеми Леон покорно спустился по пожарной лестнице и без особого энтузиазма пошел в Пристанище.

Ювелирный магазин "Голден Дио" ---> Пристанище Носителей, комната №13

0

19

- Ах, Беато, как же ты некстати. Только я хотел надышаться перед смертью, а ты тут как тут, - немедля ответил Ансельм, однако в голове у Беатрис прозвучало нечто иное:
"Странно, я ведь хотел сказать "как же я рад тебя видеть", а вышло..."
Девушка изобразила удивление. Хотя нет, пожалуй, это было не изображение, а удивление во всех его проявлениях, ибо ранее Беате не приходилось видеть Анса в подобном замешательстве.
- Будь моя воля, я никогда бы на тебе не женился. Ты ужасная стерва, шантажистка, и если в тебе есть что-то примечательное кроме сисек, то я, к сожалению, этого не нашел. И тем более я не понимаю, зачем я тебе все это высказываю, - продолжил он.
Нейтан расплылась в широкой улыбке. Ее очень забавляло все происходящее.
- Стервой и шантажисткой тоже надо уметь быть, что уже само по себе является моей примечательностью. А если не нашел, то еще найдешь, потому что ты знаешь меня чуть меньше суток, дорогой, - выделив слово "дорогой" прокомментировала девушка.
- Представь себе, да. Хочешь сказать, я спятил? Да в обычной жизни я бы кинул ее тут же, стоило бы мне с ней переспать, а эта мерзавка нашла способ шантажировать меня и заставила жениться на ней! И самое странное, что я уже не могу отрицать, что я к ней небезразличен, но то, до какой степени она меня выводит, не дает мне покоя! Вашу ж мать, на кой я все это сейчас говорю!
Вот тут-то Нейтан разразилась истеричным смехом. Она поняла, что на итальянца кто-то "благотворно" повлиял и теперь ему не удается даже врать. Наигранно вытерев слезинку, девушка ответила на это высказывание, глядя на закрывшего лицо рукой Ансельма:
- Давно я так не смеялась. Знаешь, вскоре обязательно задам тебе какой-нибудь интересующий меня вопрос. И ты уже не сможешь увернуться от ответа. Более того, ответ будет правдой.
Девушка по-прежнему широко улыбалась. Монтанелли тем временем уже принялся говорить Леону что-то на счет Охотников. От неприятных воспоминаний Трис передернуло.
- Ты не понимаешь! Ничего не понимаешь! Какая игра?! Какая еще скука?! Я вынужден скрываться, хотя хочу жить нормально!. Я уже забыл, что это такое. А все из-за того, что избрал путь становления Охотником. Я виноват в этом. Я пытался стать другим, но это невозможно! Единственное мое оправдание. Тебе легко это говорить будучи Носителем. Но я сам — зло. Ничего сделать нельзя, лишь искать оправдание. Как же меня это бесит, - закричал Леон, хватая Анса за воротник. Глаза Нейтан расширились от ужаса и непонимания происходящего. Она помнила Найтроуда уравновешенным и холодным парнем, который все время выкидывал колкости, а теперь он кричал, пребывал в разгневанном состоянии. Все звуки слились воедино и девушка не могла конкретно понять, что говорил Ансельму Леон.
- Извините. Мне нужно было это сделать. Не знаю, что это на меня нашло.
Сокрушенно оглядев обоих парней с ног до головы, Беата кашлянула - одетая не по погоде одежда давала о себе знать. Далее она молча проследовала со всеми в сторону Пристанища, не желая лишний раз вывести кого-нибудь из парней из себя.

Риверсайдс/Ювелирный магазин "Голден Дио" - Пристанище Носителей/Столовая

0

20

Еще в 9 утра обладательница прекрасного настроения спросила себя: «А почему бы и не прогуляться?» Быть может, если бы она и не пошла сегодня в центр города, её жизнь и не повернулась настолько круто.
По улице шла среднего роста девушка. Голубая туника ярко выделялась на фоне серых одежек, и ей это определенно нравилось. Концы черных волос, торчащие из причудливого пучка, развевались  по ветру, а в наушниках играло что-то слишком тяжелое для такой миловидной особы.
Девушка прогулочным шагом шла по аллее с магазинами, тихо напевая слова какой-то песни. Черноволосая не преследовала никаких целей, когда пришла сюда. Она не собиралась делать покупки и не брала с собой денег. Вообще-то ей оно и не нужно, черноволосая в любой момент могла призвать к себе нужный предмет.
Шаг все ускорялся, но вдруг девушка остановилась как вкопанная. Напротив стоял ювелирный магазин.
«Нельзя, нельзя, нельзя» - мысленно повторяла девица, чуть ли не со слезами смотря на магазин. «Я же себя обещалаааа…» - уже было взвыла она. Но глаза налились маньячным блеском, и, не тратя времени на глупые раздумья, девушка вошла в ювелирный.
Просторное и довольно уютное помещение. Паркет и все дела. Здесь было множество разных девиц, несмотря на столь раннее время. Кто-то с мужем, кто-то с будущим мужем… Черноволосая оглядела помещение с восхищением и быстрым шагом направилась к стеклянному прилавку с кольцами. У него стояли девушки, что-то шепчущие друг другу и тыкающие пальцем в одно из колец. Черноволосая его тоже приметила.
- Я могу Вам чем-нибудь помочь? – послышался голос консультанта. Черноволосая сняла наушники и молча кивнула, показывая пальцем на золотое кольцо. В этот момент, со стороны, послышалось шипение двух девушек.
- Ну уж простите, дамы. – с наигранным сочувствием обратилась к ним девушка, взяла кольцо и надела на указательный палец правой руки.
- Прекрасно! – воскликнула консультант. Кольцо действительно сидело идеально.
Черноволосая, завороженная этим дорогим блеском, долго не могла отвести взгял, но спустя какое-то время тяжело вздохнула и сняла его. Подружки удивленно переглянулись, а она развернулась и пошла к другим прилавкам. Вот только там, даже при её тяге к украшениям, ничего не приглянулось. Девушка в голубом пошла к дверям и оглянулась. Удостоверившись, что у прилавка никого нет она вышла.
«Я определенно его хочу!» - сама себе сказала девушка, заворачивая за угол дома. В голове представилось изображение того кольца – не прошло и десяти секунд, как колечко красовалось у нее на пальце.
- О дааа… - удовлетворенно прошептала черноволосая.
«И куда же мне направится теперь? Торчать тут я не хочу, надоела эта суета.» - Размышляла она, выходя на аллею. «Хочу тишиныыы… »
- Точно! – в слух воскликнула она, ударив кулаком об ладонь. – Заброшенная церковь на окраине же!
Улыбка засияла на лице девушки  и, ускорив шаг, девушка направилась в сторону церквушки. Она действительно любила это место, там можно было посидеть в одиночестве, а этого иногда хотелось даже ей. Там она свободно пела, а иногда даже танцевала.
Знакомьтесь. Это Оливия Голд. И сегодня её жизнь поменяется во второй раз.

Риверсайдс/Ювелирный магазин "Голден Дио" - Черри Бранч/Заброшенная капелла на окраине

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Риверсайдс » Ювелирный магазин "Голден Дио"