Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Улицы вдоль пляжа


Улицы вдоль пляжа

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Здесь приятно прогуливаться по вечерам и смотреть на закат, а также утром ощущать бриз почти единственного водоема во всем Холлоуфилдс.

0

2

Первый пост
Нора спокойно шла по улице, вдыхая приятный свежий воздух, который доносился с единственного здесь водоема. Ей нравилась такая погода: сильный и прохладный ветер, постоянно менявший свое направление, ночное безоблачное небо. Девушка не пугалась таких условий, так как в ее родном городе было также. Плюс она была одета в достаточно теплую одежду. Элеонора не понимала, что здесь делает, почему она оказалась именно на этой безлюдной улице, было даже немного страшновато и жутко от такого одиночества. Девушка готова была разговаривать сама с собой, все равно этого бы никто не увидел и не услышал. Пока ее никто не видел она решила применить свои способности. Нора решила применить свою радиолокацию, для того, чтобы узнать, есть ли по близости люди. Она сосредоточилась и в ее сознании появилась темная картинка с белыми линиями, и девушка вскоре поняла, что это была так называемая карта этой улицы. К сожалению все ее старания были зря - никого не было, ни единой души... Вздохнув, Элеонора засунула руки в карманы, так как они уже подмерзли, и пошла на поиски ближайшего съемного дома.

+1

3

Первый пост.
Рамон сам не знал, что заставило его выйти из дома - может быть захотелось слегка развеяться, еще раз обдумать, во что он ввязался, согласившись на предложение Голоса, а может быть просто не захотелось в такую ночь сидеть дома. Так или иначе парень перепрыгивая одним шагом через половину лестничного пролета быстро спустился от дверей своей квартиры вниз и прямо-таки вылетел из подъезда. Сейчас было ощутимо холоднее, чем утром, и Рамон на время пожалел, что не оделся чуть теплее - джинсовый костюм не очень хорошо защи. Впрочем, после непродолжительного бега парень вполне согрелся и перестал обращать внимание даже на сильный ветер. На улицах было безлюдно, вообще большинство людей уже ложилось спать, хотя кое-где все еще горел в окнах свет, да где-то вдалеке были слышны голоса все еще бодрствующей молодежи. Рамон свернул в очередной переулок, потом еще и в конце концов оказался на абсолютно пустынной улице - здесь уже царила полная тишина.  Парень пробежал еще сотню метров и снова свернул за угол. По этой улице спиной к парню шла какая-то девушка невысокого роста (хотя по сравнению с Рамоном практически все люди казались невысокими, но эта девушка доставала парню максимум до плеча). Благодаря резиновой подошве кроссовок парень абсолютно бесшумно догнал девушку.
- Что же делает девушка в столь поздний час одна на такой безлюдной улице? - спросил Рамон, запоздало сообразив, что может напугать девушку, появляясь вот так, из-за спины, - Может быть вы заблудились? Я мог бы подсказать дорогу.
"И вообще здесь опасно ходить одному кому-либо," - добавил парень про себя, вспомнив, при каких обстоятельствах ему удалось получить браслет, который теперь красовался у него на плече.

Отредактировано Ramon Rasp (05-07-2010 13:08:06)

0

4

- Что же делает девушка в столь поздний час одна на такой безлюдной улице? Может быть вы заблудились? Я мог бы подсказать дорогу.
Услышав незнакомый голос у себя за спиной, Нора чуть было вскрикнула и быстро отвернулась. За долю секунды у нее пролетела мысль, чтобы применить невидимость - мало ли кто тут водится, может он маньяк? Причем незнакомец, который испугал Нору был довольно высок и ей пришлось отодвинуться на два шага, чтобы его разглядеть. Но на маньяка он похож не был...
- Что ты творишь? Ты меня испугал! - накинулась она на него, так, как будто знала его уже давно. Конечно, не следовало бы так поступать, но в этот момент у нее не прошел до конца шок. Успокоившись, она позволила себе еще раз разглядеть незнакомца и проверить, есть ли кто еще на этой улице. К счастью, никого.

0

5

Рамон даже отступил на шаг, когда девушка на него накинулась, впрочем, та достаточно быстро успокоилась и сама сделала шаг назад. Парень вдруг ощутил, неподалеку находится человек со сверхъестественными способностями. Вскоре он определил, что этим человеком является находящаяся рядом с ним девушка, а также узнал, что ее способностями является радиолокация и умение становиться невидимой. Откуда в его голове появилась подобная информация, он не знал, но был абсолютно уверен в ее достоверности.
"Так вот, каким образом действует моя вторая сила. То есть теперь я смогу запросто заблокировать ее способности? Вот только еще знать бы, как это делается, да и неизвестно, кто эта девушка - такая как я или одна из тех, кого мне надлежит выслеживать?"
Рамон отложил размышления на потом - кем бы девушка ни была, она не могла причинить парню вред - силы не те. Да и в любом случае надо было уже что-нибудь говорить, а то молчание уже затянулось.
- Меня зовут Рамон. Я устроил себе небольшую пробежку перед сном и вдруг увидел тебя. Извини, что напугал, просто не стоит девушке ходить одной ночью, особенно в этом районе. Может мне стоит пороводить тебя до твоего дома?
Парень улыбнулся, чтобы показать, что не имеет дурных намерений. Он решил, что не будет нападать на девушку, даже в том случае, если она является Носителем. Рамон еще не встречался ни с кем из своих союзников, да и Голос не приказывал начинать охоту, значит  Рамон не должен был предпринимать каких-нибудь действий. Вдобавок девушка выглядела слишком хрупкой и беспомощной, чтобы парень мог причинить ей вред. Может и стоило показать девушке браслет, но Рамон представил, как будет снимать джинсовку, чтобы оголить плечо, и решил пока делать вид, что ничего не знает.

0

6

Начало игры
Рик медленно шла по улице. Честно говоря, это был первый раз, когда она решила выбратся из своего убежища после несчастного случая. Ночь была прекрасна: глубокое темное небо, покрытое мириадами сверкающих звезд, сильный ветер, закручивающий пожухлые листья в маленькие водовороты, тихие голоса, доносящиеся из ближайших окон. Но даже если бы в эту ночь был ливень - радость Рады осталась бы неизменна.   
"Мне так редко кто-то помогал: обычно это я была этакой "палочкой-выручалочкой". Всегда в хорошем настроении, всегда подтянута, всегда готова защитить, но такое положение имеет множество минусов. Например, в сложной ситуации я не могу показать свои истинные чувства. Он стал одним из тех немногих людей, кто понял меня и помог. И за это я буду верна ему до самого конца. А теперь посмотрим, что я умею"
Рада присела на траву у водоема. Нежная трепетная бабочка порхала рядом. Усмешка окрасила лицо рыжеволосой девушки
- "Эффект бабочки", значит, - прошипела она, схватив насекомое и крепко сжав его. Бабочка забилась в искусственной тюрьме, отчаянно пытаясь выбраться.
-А теперь, - медленно продолжила Рик. - Ты вновь окажешься у водоема. Сконцентрировавшись, девушка выбросила поле, которое окутало бабочку, а потом вдруг, неожиданно, вырвалось из-под контроля и начало распростронятся на ближайщие предметы. Секунды побежали вспять: бабочка вновь запархала над водоемом, ветер изменил направление, а двое людей, разговаривавших на другой стороне пруда, разбежались по улицам.
"Получается, я могу изменять реальность. Правда... это немного тяжелее... чем я... думала..." Мысли начали путаться. Рада с криком схватилась за голову: жуткая боль охватила черепную коробку. "Чем сильнее сила, тем сложнее ее контролировать. Надо лучше работать над этим" Слегка пошатываясь, Рик вернулась на дорогу. Несмотря на не совсем удачный первый опыт, энтузиазма девушки это ничуть не убавило. "Если моя вторая способность настолько сильная сложно представить, что я могу сделать с помощью первой" - сладкие мечтания полностью затопили мысли девушки. Она настолько увлеклась предстоящими собитиями, что очнулась лишь тогда, когда услышала крик какой-то ненормальной.
Какая-то девушка набросилась на симпатичного парня и принялась что-то яростно ему доказывать. К счастью, Рик стояла слишком далеко, чтобы ее можно было заметить. "А вот и жертва для моего следущего опыта", - плотоядно подумала Рада. "Невоздерженная девушка идеально подойдет для пробы навыка аутогенизма. Вот только я пока слишком слаба, чтобы сделать что-то серьезное. Надо бы присоедениться к ним, а там посмотрим". Девушка начала медленно приближатся к парочке.
- ...стоит пороводить тебя до твоего дома? - услышала Рада окончание фразы парня.
"Знакомый голос", - недоуменно решила рыжеволосая."Только знакомых мне тут не хватало. Хотя... Сделаем личико помилее и вперед"
- Милостивый господин, не могли бы Вы проводить и меня, - нежно проворковала девушка. - Возможно, мы не встречались, но... К этому моменту Рик подошла достаточно близко, чтобы понять, кто перед ней стоит.
- Рамон? - удивленно произнесла Рада. "Ну вот... Теперь у него есть прекрасный компромат. Интересно, что он здесь делает?"

Отредактировано Miranda Kile (07-07-2010 20:20:05)

0

7

- Меня зовут Рамон. Я устроил себе небольшую пробежку перед сном и вдруг увидел тебя. Извини, что напугал, просто не стоит девушке ходить одной ночью, особенно в этом районе. Может мне стоит проводить тебя до твоего дома? - спросил парень у Норы. Девушка скривила брови, мол, я тебя не знаю и идти с тобой никуда не собираюсь. Но с другой стороны, может это простой парень и вправду хотел ее проводить? Интересно, куда. Она же переехала сюда, и жилье еще себе не нашла. В этот момент ее голова дернулась сама по себе, и та увидела приближающуюся девушку. Тогда от них оставалось метра 3 (вот как действует радиолокация). Когда незнакомка подошла, то прямо втиснулась в разговор:
- Милостивый господин, не могли бы Вы проводить и меня, -Возможно, мы не встречались, но...Рамон? - Нора сделала удивленный взгляд и вылупилась на нее. Ага, значит они знакомы, ну ладно... Девушка развернулась и медленным шагом направилась прочь от них. Пусть поболтают. А внутри хотелось сказать парню, что ее зовут Нора и простить. Но та девица не вовремя пришла. От чего то, она вызвала у девушки неприязнь в глубине души. Но, это всего лишь первое впечатление, так что...
- Ах да, меня зовут Нора,- сказала она, развернувшись в полуоборота.

0

8

В этот раз Рамона вогнали в ступор надолго. На сцене появилось новое действующее лицо - Миранда, она же Рик, с которой парень был хорошо знаком. В общем, столь неожиданная встреча не могла бы выбить его из колеи, но, когда новый дар Рамона определил девушку как обладательницу таких способностей как аутогенизм и деформация действительности, то парень с трудом удержал свою челюсть от падения на асфальт. В любом случае, не заметить, насколько Рамон был удивлен мог бы только слепой.
"Что же за день такой? Какова вообще вероятность встречи в одном месте трех человек со сверхъестественными способностями? Вывод может быть только один - тут постарался Голос."
Рамон наконец смог наконец взять себя в руки и вернуть дар речи, чтобы хотя бы поздороваться с Мирандой:
- Эмм... Рик? Не ожидал тебя встретить. И с каких это пор я стал для тебя милостивым господином?
Тем временем незнакомка развернулась с явным намерением уйти, но все-таки обернулась и представилась. Рамон не хотел позволить девушке уйти, так как эта встреча явно не могла быть случайной. Способ остановить девушку был только один - рискнуть напрямую спросить о природе ее способностей.
- Приятно познакомиться. Я понимаю, что вы сейчас можете не понять, что я имею в виду, но мне необходимо задать этот вопрос, чтобы убедиться, что я не схожу с ума, - парень сделал глубокий вдох, собираясь с мыслями и выпалил, - Вы носите браслеты?
"Хорош я сейчас буду, если обе девушки являются Носительницами или вообще моё чутьё меня обманывает, но другого выхода нет - если минутой ранее я мог проводить Нору до дома и выведать у нее что-нибудь, не раскрываясь сам, то сейчас мне надо пойти ва-банк."

+1

9

Рамон был явно удивлен, встретив девушку, но чуть позже, вспомнив о правилах вежливости, все же поздоровался.
- Эмм... Рик? Не ожидал тебя встретить. И с каких это пор я стал для тебя милостивым господином?
Рыжеволосая предпочла промолчать, тем более что Рамона явно больше интересовала Нора, которая предпочла оставить их компанию, но в последний момент все же решила представиться.
- Ах да, меня зовут Нора, - сказала девушка, развернувшись в полуоборота.
Шатенка сразу не понравилась Раде - слишком, да, в ней все было слишком. Слишком наивная, слишком истеричная, слишком... обычная. Дурацкие хвостики не по возрасту, дурацкая безликая одежда - одна из тысяч девушек, толпами ходящих по улицам. Пройдешь и не заметишь.
- Серость, - одними губами, дабы ее не услышали собеседники, буркнула Рик.
- Приятно познакомиться, - отреагировал Рамон. "Я понимаю, что вы сейчас можете не понять, что я имею в виду, но мне необходимо задать этот вопрос, чтобы убедиться, что я не схожу с ума, - парень сделал глубокий вдох, собираясь с мыслями и выпалил, - Вы носите браслеты?
"Браслеты..." - Рик невольно кинула взгляд на слегка проступающий через плотную ткань контур украшения. "Его интересует браслет. Хотя, нет, не он. Для обычного человека это просто ничего не значащее украшение. Значит, Рамон тоже охотник. Вряд ли он враг, иначе он бы постарался поскорее избавится от меня, ведь сражаться одному против двух - это самоубийство, даже для него. Получается, я могу спокойно открыться" Придя к такому выводу Рада расстегнула рукав рубашки и, слегка закатав его, подняла руку с браслетом.
- Да, я ношу браслет, - Миранда солнечно улыбнулась Рамону. - И, честно говоря, я очень рада, что ты тоже охотник, - уверенная в своей правоте, девушка спокойно повернулась к Норе, ожидая ее реакции. Рыжеволосая предпочла бы, чтобы девушка была противницей, но какое-то пятое чувство подсказывало, что данному желанию не суждено исполнится.

Отредактировано Miranda Kile (11-07-2010 08:29:23)

0

10

- Приятно познакомиться. Я понимаю, что вы сейчас можете не понять, что я имею в виду, но мне необходимо задать этот вопрос, чтобы убедиться, что я не схожу с ума, - парень сделал глубокий вдох, собираясь с мыслями и выпалил, - Вы носите браслеты?
"Аха, вот что значит... Он тоже Охотник. Хотя, откуда он узнал, что я ношу браслет? Способность что ли такая... Бред. Но то же самое, я говорила и про себя, когда узнала про это. "
Нора отвернула голову и вздохнула. Говорить или не говорить, вот в чем вопрос. Ну за сумасшедшую он ее точно не примет, иначе зачем был разговор про браслеты. Рик что-то буркнула себе под нос: слух у девушки не отличный, но хороший, и она поняла, что это по ее поводу.
- Да, я ношу браслет, -рыжеволосая улыбнулась Рамону, - И, честно говоря, я очень рада, что ты тоже охотник.
Она повернулась к Элеоноре, ожидая ее ответа. Та в свою очередь молчала, и смотрела сквозь нее, как будто и нет. Сомнений нет: надо говорить. Если честно, Нора иногда думала, что раз одна группа следует каким-то принципам, а в этом случае против Носителей, то люди в ней должны друг с другом "жить в мире". Наивно. Сейчас она поняла, что все это полнейший бред. Но себя она в обиду не даст, тем более какой-то девчонке, которая напоминает парня.
- Ну есть браслет,- обратилась Нора к Рамону, подойдя ближе, даже немного прижавшись. Не то чтобы она хотела привлечь его внимание, просто хотелось насолить рыжеволосой, но что-то ей подсказывало, что ничего не выйдет. Оторвавшись взглядом от нее, она подняла кофту до локтя и показала то, о чем они беседовали последние 5 минут.

+1

11

К счастью, обе девушки подтвердили свою принадлежность к Охотникам и парень смог вздохнуть спокойно. Правда девушки явно невзлюбили друг друга, но Рамон надеялся, что со временем они познакомятся поближе и смогут жить без конфликтов.
- Ну раз уж вы показали свои браслеты, то и мне надо, - Рамон расстегнул наполовину джинсовку и обнажил плечо, показывая свой браслет, - Значит мы теперь являемся частью одной команды, заключившей контракт с неведомой нам личностью. Может вы знаете что-либо про штаб-квартиру Охотников? Или вы также являетесь рекрутами и не получили полного инструктажа? Лично мне Голос рассказал все только в общих чертах. Я рад, что мы с вами на одной стороне, так как единственное, что я смог понять - это тот факт, что при встрече с Носителями надо напасть на них и по возможности нанести как можно больший вред, а причинять вред вам я не хотел бы.
Рамон приобнял прижавшуюся к нему девушку. Не то, чтобы он всегда вел себя так свободно, но раз уж та первая проявила инициативу, то не стоило стоять истуканом. Вдобавок на улице было достаточно прохладно. Парень еще раз осмотрел своих новых соратниц и продолжил:
- В чем заключаются ваши способности я уже определил. Вы по-видимому использовали их совсем недавно? Мои способности таковы, что я могу лишить любого его сил и потом рассправиться с ним голыми руками при поддержке электричества. Также моя сила хороша для улаживания конфликтов среди союзников, - Рамон выдержал продолжительную паузу, чтобы намек дошел до девушек, - так или иначе, я надеюсь, что Охотники достаточно сплоченная организация, чтобы мне не пришлось этого делать. Пожалуй, на этом мне стоит остановиться и выслушать ваши предложения по поводу поиска остальных наших соратников. У кого какие идеи?

0

12

Ожидания Рады оправдались - и Рамон и Нора оказались Охотниками. "Хм, а из нас может получится неплохая команда" - подумала девушка, имея в виду себя и парня, конечно же, который к этому времени разглогольствовал про контракт с таинственной личностью и кодекс чести для Охотников.
"Интересно, почему он стал охотником? И девушка тоже? Что же их подвигло? Неразделенная любовь? Страх? Боль? Боязнь?" - перебирала в голове возможные варианты девушка. "Все же "голос" очень талантливый человек - ловить человека в минуты отчаяния и предлагать ему сделку - крайне мудрое статегическое решение. Ради исполнения мечты люди могут идти на многое. Даже на смерть", - девушка настолько задумалась, что очнулась только к середине разговора.
К этому времени Рамон приобнял прижавшуюся к нему девушку, которая сделала это явно для того, чтобы позлить Раду. "Опять ты за свое", - мысленно улыбнулась Рик. Она не испытавала возмущения или, что хуже, ревности, ей больше было любопытно насколько далеко может зайти Нора, так что попытка шатенки ушла в молоко. 
- В чем заключаются ваши способности я уже определил. Вы по-видимому использовали их совсем недавно? Мои способности таковы, что я могу лишить любого его сил и потом рассправиться с ним голыми руками при поддержке электричества. Также моя сила хороша для улаживания конфликтов среди союзников,- Рамон выдержал продолжительную паузу, чтобы намек дошел до девушек.
"Мечтать не вредно", - саркастично подумала Рада. "Если мне понадобится, я лишу тебя воли раньше, чем ты лишишь меня способностей."
- Так или иначе, я надеюсь, что Охотники достаточно сплоченная организация, чтобы мне не пришлось этого делать. Пожалуй, на этом мне стоит остановиться и выслушать ваши предложения по поводу поиска остальных наших соратников. У кого какие идеи?
- Не будь таким наивным, - улыбнулась уголками губ девушка. - Мы не союзники. Скорее попутчики до тех пор, пока мы не исполним свои желания. И конфликты в связи с этим вполне нормальны. Разве могут десятки людей быть абсолютно одинаковыми? Про логово охотников я знаю лишь одно -  что их много, вот и все. Но я считаю, если голос мне не дал информации, то так и надо. Он не может ошибаться или делать это специально, - завершила свою речь рыжеволосая. "Странно, что мне приходится объяснять такие элементарные вещи"
- Что касается нахождения других охотников, то вряд ли я буду полезна в данной ситуации. Мои силы, как ты понял, находятся абсолютно в иной плоскости. Хоть я и могу изменить реальность мне под стать, например, подставить под удар моего врага, - Рик сверкнула глазами в сторону Норы, намекая, что быть ее противником крайне невыгодная штука - Или заставить его спрыгнуть с моста, найти человека я не в силах. Правда, я могу прочитать воспоминания об охотниках, если человек будет рядом.

Отредактировано Miranda Kile (11-07-2010 18:37:22)

0

13

Как все получилось предсказуемо: Рамон оказался Охотником, показав браслет на таком месте, как плечо. "И зачем он спрятал его так далеко?" Так же он приобнял Нору "Уже не так холодно, поэтому можно отстать от парня.", а Рада никак на это не отреагировала. "Само спокойствие... еще посмотрим кто кого."
Хорошо, что они еще не могут читать мысли, хотя, Норе было нечего стыдиться. Даже наоборот, пусть они узнают мнение девушки о рыжеволосой. Но, она могла держать пари, что и сама не оставила о себе хорошего мнения. Было взаимно.
Тем временем, она отлипла от Рамона, все-таки не надо ввязывать и его в их переглядывания. Скрестив руки на груди, Нора подставила два пальца под лоб и опустила голову, причем парень и девушка оставались в ее поле зрения.
- В чем заключаются ваши способности я уже определил. Вы по-видимому использовали их совсем недавно? Мои способности таковы, что я могу лишить любого его сил и потом рассправиться с ним голыми руками при поддержке электричества. Также моя сила хороша для улаживания конфликтов среди союзников, - Рамон выдержал продолжительную паузу, чтобы намек дошел до девушек.
"Так, это что, шантаж? Нападать на девушек? Хотя, я думаю, что это "чудо" далеко не беззащитное."- устало думала Нора, косясь на Рик.
- Так или иначе, я надеюсь, что Охотники достаточно сплоченная организация, чтобы мне не пришлось этого делать. Пожалуй, на этом мне стоит остановиться и выслушать ваши предложения по поводу поиска остальных наших соратников. У кого какие идеи?
- Не будь таким наивным, - улыбнулась уголками губ девушка. - Мы не союзники. Скорее попутчики до тех пор, пока мы не исполним свои желания. И конфликты в связи с этим вполне нормальны. Разве могут десятки людей быть абсолютно одинаковыми? Про логово охотников я знаю лишь одно -  что их много, вот и все. Но я считаю, если голос мне не дал информации, то так и надо. Он не может ошибаться или делать это специально, - завершила свою речь рыжеволосая. "А вот насчет союзников ты права. Мы с тобой...ээ..ну не враги же..."  Нора переглянулась "Скорее ты записалась у меня в неприязнь."
- Что касается нахождения других охотников, то вряд ли я буду полезна в данной ситуации. Мои силы, как ты понял, находятся абсолютно в иной плоскости. Хоть я и могу изменить реальность мне под стать, например, подставить под удар моего врага, - Рик сверкнула глазами в сторону Норы, намекая, что быть ее противником крайне невыгодная штука. Та в свою очередь не смутилась, а посмотрела той в глаза, - Или заставить его спрыгнуть с моста, найти человека я не в силах. Правда, я могу прочитать воспоминания об охотниках, если человек будет рядом.
- Если ты... - запнулась девушка, обращаясь к рыжеволосой, - Я думаю, без меня вы не сможете найти охотников. Может, я не права, переройте всю территорию вокруг и наверно найдете до вечера, - девушка раскинула руки по сторонам, - Если я вам не мешаю, я попробую найти их с радиолокацией.

Отредактировано Nora Lee (12-07-2010 12:06:09)

0

14

Девушки явно не собирались мириться, впрочем надеяться, что слова Рамона смогут на них как-то повлиять было бы наивно. Парень обреченно вздохнул. "Может мне лишить их сил на время? Просто так, чтобы поняли, что я не шучу? Впрочем это вряд ли поможет - только настрою их против себя." Нора тем временем отстранилась от Рамона и внесла свое предложение. Парень не был уверен, что кто-то из Охотников находится в радиусе действия "локатора" девушки, но лучше было заняться хоть чем-то.
- Мне кажется, что с нами должны как-то связаться. Вообще по-моему мы не случайно оказались здесь втроем. Ладно я снимаю квартиру совсем недалеко, но в то же время я не собирался куда-то выходить сейчас - меня как будто кто-то подтолкнул к этому. Следовательно наш "благодетель" что-то планирует. Так или иначе, попробовать поискать стоит, а уж твои способности, - обратился он к Норе, - несомненно в этом деле незаменимы. Пробуй, скажешь, если что-нибудь найдешь.
Рамон осмотрелся в надежде увидеть кого-нибудь еще, но на улице было все так же пустынно. "Надеюсь, что остальные  Охотники во-первых, парни, а во-вторых, являются организованной командой. Если Рик права, и эти люди так же не считают друг друга союзниками, то ни о какой победе речь идти не может, а компания женщин не может быть организованной по определению." Рамон с тоской посмотрел на Миранду. "Вот взять к примеру её, она хочет быть похожей на парня, но в то же время абсолютно не способна наплевать на свое отношение к другому человеку ради общего дела. А ведь Голос явно подловил ее так же, как и меня и она обязана этой таинственной личности чем-либо. Я конечно сам не люблю, чтобы мне приказывали, но понимаю, когда можно приказ проигнорировать, а когда необходимо его выполнить. Чем раньше я верну Голосу долг, тем лучше. Вопрос только в том, сколько осколков необходимо найти? Может быть их столько, что мне придется затратить на их поиски всю жизнь? В любом случае, ссоры только помешают выполнению нашей миссии."

0

15

Нора ничуть не испугалась дерзкого вызова Рады, а, наоборот, посмотрела ей в глаза. "Вот ты и попалась", - удовлетворенно подумала рыжеволосая, намереваясь превратить жизнь противницы в руины. Взгляд огромных медовых глаз завораживал девушку и приносил ей сладкое удовлетворение от вседозволенности. Миранда уже хотела аккуратно проникнуть в воспоминания Норы, как вдруг, неожиданно, она почувствовала обжигающую боль в районе запястья. Как ни странно, это событие отрезвило девушку.   
"Господи, что я делаю? Всегда сдержанная, спокойная, рассудительная собираюсь уничтожить девушку только потому, что она мне не нравится. Если так пойдет и дальше я разгромлю организацию раньше, чем мы сможем выполнить миссию. Какая же я все-таки глупая. Как я могу так поступать с тем, кто дал мне силу? Несмотря на мое нежелание, я должна существовать в мире с другими охотниками", - Рик прикусила губу, что выражало крайную степень сосредоточенности. "Да, так я и сделаю", - решила для себя девушка.
К этому времени шатенка предложила найти охотника с помощью радиолокации. Рамон согласился с ее предложением, попутно рассказав про свои мысли по поводу проводника, неслучайной встрече и замысле хозяина. Его слова еще больше убедили девушку в правильности принятия такого решения. "При возможной скорой битве ссорится с охотницей, с которой мы, возможно, будем работать дальше - крайне опасно. Что ж, мне придется признать свою неправоту"
- Нора, - тихо произнесла девушка, подойдя поближе к шатенке. - Я вела себя ужасно. Прости меня, пожалуйста. Я не знаю, что на меня нашло: обычно я вовсе не такая плохая. Давай заключим перемирие? - извиняющимся голосом попросила Рада. "Я делаю это только ради тебя. Только ради тебя"

Отредактировано Miranda Kile (12-07-2010 16:19:28)

0

16

Может к счастью, а может и нет, Рамон согласился с предложением Норы, чтобы та использовала свои способности. Хотя, какая разница? Дал бы он отказ, она бы все равно использовала радиолокацию, и никто бы не заметил. А найдя "проводника" как у нее сразу возникла ассоциация, то ушла бы. Но она сомневалась, что ее пустят - все таки она может, нет, должна была найти того человека.
"Ладно, с богом. Хоть бы я кого - нибудь нашла, а иначе зачем было рас выпендриваться своей радиолокацией. Засмеют, ведь." Нора отвернулась, подставив пальцы к вискам, как услышала, что Рик обращается к ней:
- Нора, - тихо произнесла девушка, подойдя поближе к шатенке. - Я вела себя ужасно. Прости меня, пожалуйста. Я не знаю, что на меня нашло: обычно я вовсе не такая плохая. Давай заключим перемирие?
"Странно. Очень странно. Очень очень... ладно. Хочет перемирия? Окей, но только надо знать на будущее: в скором времени у нас опять будет вражда. Е мае, не успела освоиться, а уже враги появились."
- Эээ... Ладно, - сказала Нора, снова отвернувшись. У нее были дела, а именно найти какого-то там человека. Девушка сосредоточилась и закрыла глаза, выставив руки вперед. Внезапно она почувствовала, как видит все дома, всех животных, которые находятся в радиусе 5 километров. Тут же она заметила девушку, со странными зелеными волосами, идущую прямо к ним. Если бы вот она шла ночью еще можно было бы понять. А утром? Еще около нее было некое свечение красного цвета - аура? Не похоже, скорее она выделялась чем то сверхъестественным, как будто она владеет магией. Такое же свечение она увидела у Рамона с Рик. Похоже, все стало на свои места.
- Кажется, я ее вижу... - тихо сказала Нора с закрытыми глазами.

0

17

Бекки осторожно и бесшумно шагала по гравию, то и дело оглядываясь по сторонам. Хоть и уже светало, да и время самого час-пика на дорогах, которые сейчас загружены сотнями машин, быстрых пешеходов, спешащих на работу или просто по своим делам.
За несколько часов ветер успокоился и сейчас не бил по телу и лицу так сильно, как ночью. Здесь, над улицами вдоль пляжа, господствовал легкий, почти не ощущаемый нежный бриз. Клочки тумана еще висели в воздухе, словно бы раздумывая, когда им будет пора исчезнуть. Сквозь них уже активно пробивались лучи солнца, но воздух здесь, в районе огромного Холлоуфилдского моря, которое виднелось отсюда, был всегда влажным.
Похоже, Бекки приблизилась достаточно близко к кому-то, так как довольно отчетливо послышался тихий голос:
- Кажется, я ее вижу...
Выглянув из-за угла, Ребеккэйн увидела трех человек: двух девушек и парня. Одна из девушек стояла с закрытыми глазами и, похоже, именно она произнесла ту фразу.
- Не меня ли ищете? - с улыбкой поинтересовалась Ребекка, выходя из-за угла и попутно осматривая лица новеньких Охотников. В том, что это именно те, кто ей нужен, сомнений не оставалось - кому и для чего взбредет в голову прогуливаться по тихим улочкам, вдали от городской суеты? Только Охотникам и только по приказу Мага. Похоже, эта таинственная личность была жаворонком, раз так любила мучить своих "подопечных", поднимая в немыслимую рань: то для того, чтобы встретить новеньких, то для того, чтобы сообщить о предстоящем сражении.
- Надеюсь, я не заставила вас ждать? - заботливо спросила Бекки и решила представится. - Я Ребеккэйн, можно просто Бекки или Энн, а можете придумать еще какое-то сокращение от моего имени, да-а... - Ребекка задумалась. "А правда, какое еще сокращение можно придумать? Надо хорошенько поразмыслить об этом на досуге, да". - Простите, Бека что-то отвлеклась, - смущенно пробормотала зеленоволосая девушка. - Итак, вы Охотники, в этом я уверена, даже браслеты не буду смотреть, - Энн смотрела в лицо своим собеседникам, каждому по очереди заглядывала в глаза: большие глаза той самой девушки, которая ее обнаружила, похоже, благодаря своей способности, медового оттенка, затем зеленые глаза, пронзительные и глубокие, а затем темно-карие. - Думаю, лучше будет всю эту веселенькую ситуацию с Охотниками, Носителями и прочим, ставшим уже частью нашей жизни, обсудить в Логове, куда я вас провожу, если вы, конечно, не против, - снова засияла улыбка девчушки, которая на время погасла. - Хотя если есть какие-то срочные и очень интересующие вас вопросы, спрашивайте. Если смогу, то с удовольствием отвечу!

0

18

Извинение Миранды сильно удивило Рамона. Как-то быстро она изменила свое отношение к новой знакомой. "Может Маг умеет воздействовать на разум? Или до Рады наконец дошло, что лишние споры только повредят? В любом случае это к лучшему, но на всякий случай стоит быть осторожнее со своими мыслями. Читать-то их он точно может." Нора вроде бы расслабилась, но парень все равно ощущал некоторую напряженность, как будто конфликт не разрешился, а только на время отступил. Нора закрыла глаза и выставила руки вперед. В тот же момент Рамон почувствовал всплеск силы.
"Похоже я начинаю осваиваться со своим новым даром. Интересно все-таки, каким образом я могу блокировать чужие способности? Надо будет попробовать при случае. Но потом - сейчас ничего хорошего из этого не выйдет."
Наконец-то Нора что-то обнаружила, а вскоре появилась и сама цель поисков. Это оказалась, мягко говоря, странная девушка. Во-первых, зеленые волосы. Рамон мог понять девушек, которые перекрашивались в блондинок, брюнеток или рыжих, но зеленый цвет - это перебор. С другой стороны, девушка могла принадлежать к какой-либо субкультуре, коих за последнее время распространилось немерянно. Во-вторых, одета девушка была тоже странно, во всяком случае кеды точно не вязались с остальной одеждой. А в-третьих, поражала ее манера говорить о себе в третьем лице, да еще и задумываться посреди фразы.
"Хотя она довольно симпатичная, да и фигура у нее ничего. В любом случае видно незаурядную личность. Нужно будет при возможности узнать ее поближе."
Парень спокойно посмотрел зеленоволосой девушке в глаза и решил высказать свое мнение первым:
- Приятно познакомиться, моё имя Рамон. Можете называть меня просто Рамон, -"никогда не понимал, зачем людям столько различных производных от имени - достаточно всего одного" - Пожалуй, лучше не задерживаться здесь. Вряд ли у нас могут возникнуть вопросы, которые нельзя отложить на потом. Штаб-квартира находится не очень далеко?

0

19

- Эээ... Ладно, - довольна вяло отреагировала шатенка. Рыжеволосая была вполне удовлетворена: девушка и не ожидала, что Нора резко переменит свое отношение, которое, честно говоря, Рада отчасти спровоцировала сама. "Худой мир лучше доброй ссоры. А я постараюсь больше не доставать девушку, как бы она мне не нравилась. Разве что окажу ей милость в битве и позволю спокойно умереть при тяжелом ранении, а не стану вытаскивать с того света, рискуя сделать инвалидом. Надеюсь, Он не будет против." 
К этому времени Нора расслабилась и вытянула руки вперед. "Интересно работает ее сила", - невольно улыбнулась Миранда. "Вот только для битвы она совершенно не подходит"
- Кажется, я ее вижу... - тихо сказала Нора с закрытыми глазами и, не успела Рада удивиться, как из-за угла вышла девушка.
- Не меня ли ищете?, - с улыбкой поинтересовалась она, внимательно оглядывая всю компанию. Раде не очень понравился этот взгляд: она даже немного поежилась, особенно когда девушка рещила заглянуть ей в глаза. "Надо купить очки"
Пока незнакомка представлялась, рыжеволосая незаметно осмотрела оппонентку. "Необычная девушка", - решила Рик. Во-первых, об этом кричали длинные зеленые волосы девушки, которые вкупе с малиновыми носками, кроссовками и длинным свитером составляли весьма интересную композицию. Во-вторых, Бекки говорила о себе в третьем лице. В-третих, девушка делала длинные паузы между предложениями и порой казалось, что она не знает о чем говорить дальше. Во время монолога Бекки Рада успела уловить и некоторые нюансы, например, что возможна ситуация отказа от работы с "голосом" и, что даже более старшие охотники не знают всей ситуации. Затем зеленоволосая предложила спросить у нее что-либо интересующее их. Рик хотела уже сказать, что это может подождать, как ее опередил Рамон.
- Приятно познакомиться, моё имя Рамон. Можете называть меня просто Рамон, - "ему явно не понравилась куча сокращений от имени" - Пожалуй, лучше не задерживаться здесь. Вряд ли у нас могут возникнуть вопросы, которые нельзя отложить на потом. Штаб-квартира находится не очень далеко?
- Приятно познакомиться. А я Рик. Но Вы можете называть меня просто Рик, - с удовольствием поддержала идею парня девушка. - Я солидарна с Рамоном. Нам действительно не стоит тратить время.

Отредактировано Miranda Kile (16-07-2010 21:51:53)

0

20

- Не меня ли ищете? - сказала та самая девушка, которую Нора только что видела неподалеку. То, что у нее волосы непривычного зеленого цвета ее не смутило: можно сказать из-за них в ее городке, родители сначала не выпускали девушку гулять. И она, как ни странно, слушалась. А вот Рамон с Рик похоже были в ступоре, как от волос, так и от ее прикида.
"А она мне нравится... как личность. Интересно...надо будет узнать ее получше. "
Но с другой стороны Ребеккэйн говорила о себе в третьем лице. Похоже на раздвоение личности, если не больше. Но явно одно: с ней что-то случилось. На психически неуравновешенную она не похожа, это плюс. Нора никогда не была хорошим психологом, поэтому еще рано говорить об этом. А та тем временем посмотрела всем в глаза по очереди. Девушке уже второй раз за утро смотрят в глаза, на что она лишь усмехнулась.
"А все-таки Рамон оказался прав," она посмотрела в его сторону, "Место, где живут все Охотники существует."
Зевнув, Нора пропустила мимо ушей, что сказали первые два ее собеседника. Что-то там про имена. И то, что всем лучше направиться в Логово, а не тратить время зря.
- Привет, - сделала она шаг вперед, - я Нора. Можно называть тебя Бекки?- девушка мило улыбнулась, показывая, что она рада встрече. Не хотелось говорить "мне тоже очень приятно" как то банально получится, третий человек уже так говорит. И при том, она хотела быть просто самой с собой, плюнуть на все правила этикета.
- Я согласна, - повернулась она к остальным, - лучше пойти в Логово.

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Олд Бич » Улицы вдоль пляжа