Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Дамнд Булевар


Дамнд Булевар

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

парикмахерская--->
"так. мм...интересно, меня не примут за чужую? надеюсь, что нет. Ибо меня теперь не узнать. Я сама себя чуть ли еле еле узнала. " неспешными шагами Алекс шла к месту под названием вход в Логово. Цокот каблуков разносился эхом по пустому бульвару, создавая из нее девушки-маньяка, который крадется за своей жертвой. Эти мысли порой часто приходили к ней в голову. Может даже из-за этого она стала такой нервной, или же из-за этих перемен, как во внешности и в жизни. Взглянув на небо, девушка сощурилась от прямого попадания лучей в глаза и вспомнила, что именно сегодня им надо идти в подземку, типа на место битвы. Алекса поспешила. Была бы она в кедах, то побежала. Но на ботильонах ноги вскоре устали и пружинили, даже кажется мозоль натерлась.
Подойдя к стене, она задумалась. Какую там комбинацию говорила Ханум? Вот склерозница. "Чеерт, какая же там комбинация? Надо быстрее вспоминать." Девушка подставила руки к вискам и соприкоснулась спиной к стене. " Десятый кирпич слева и девятнадцатый снизу! Вот! Поздравляю вас, Александра! Вы вспомнили!" поздравляя саму себя, она отсчитала положенное количество кирпичей и надавила со всей силы. Кирпич хрустнул, но на вид был как обычно. Когда вход в Логово открылся, она сначала вглядывалась в темноту и кашлянув, пошла в темноту.
--> прихожая.

0

122

* - начало, ололо **-
Ну вот, начался очередной и нудный день, хотя в таких мрачных нотах его встречали не все. Утро началось с яркого ослепительного рассвета, первые лучи мигом осветили уже не спавший город. Легкий прохладный ветерок теребил макушки деревьев, которые были рассажены по аллеям главных улиц. Суетливый народ толкался, ругался и куда-то спешил по своим делам, словно, вся их жизнь - это сплошные графики работы и дел. Интересно, хоть кто-нибудь когда-нибудь задумывался, почему они живут и зачем? Скорее всего, нет, это им совершенно не интересно, пустая трата времени. А ведь Бонни тоже раньше так думал, и считал, эти вопросы глупыми, но сейчас он даже не знает на них ответы. Впрочем, какая разница другим? Все равно они будут смотреть на него, как на психа, и тыкать пальцами смеясь. Запах выхлопных газов транспорта застыл в свежем ветре, который разносил его по всему мегаполису. По одной из улиц, закинув черный портфель за плечо, шел парень. Одет по своей обычной привычке: белая футболка, черные джинсы и кроссовки. Скромно, но мода не его друг. Да-да, это Давид. Он не был тем человеком, которые отличались среди толпы чем-то особенным.. Хотя, его кое-что 'предавало' - волосы синего цвета. "Никогда бы не подумал, что такой оттенок вообще существует." - Но, смирившись с такой 'участью', парень не стал комплексовать по этому поводу и продолжил свой путь жизни с улыбкой на лице.
До Боннета только дошло - он забрел на незнакомую для него улицу.. "И где я?" - Снова и снова спрашивал сам у себя парень. Хмыкнув, Вид-Вид остановился и начал осматриваться.. В воздухе витал запах рыбы.. Тухлой рыбы.
- Фу, какая гадость, - проговорил синеволосый не сдержав свое отвращение. Пройдя немного дальше, Бонни увидел двух девушек. Одна была с розовыми волосами, другая же, похоже, с голубыми. "Не я один такой" - Почесав затылок, Боннет улыбнулся, но тут же опомнился. "А что они тут делают в такой ранний час.. А что я тут делаю в такой ранний час?!" - Удивившись своей рассеянности, Давид повернулся на сто восемьдесят градусов и собирался уходить, но вдруг правое запястье кольнуло.
Ухмыльнувшись, Вид-Вид приподнял руку и сдвинул немного вниз серый браслет. "Стой на месте, а то упустишь Охотников." - Приподняв одну бровь, парень повернулся снова к девушкам и уставился на них. "Они?! Охотники?! Да не может этого быть!" – Сглотнув, Бонни поправил свою сумку.

Отредактировано David Bonnet (06-10-2010 15:36:55)

0

123

Гарден Вэй/Беседка--->

Надо сказать, девушка ранее никогда не комплексовала по поводу своего небольшого роста. Более того, она вообще раньше принимала это как данное. Однако же сейчас, когда Алисе было просто необходимо догнать ту чудную незнакомку, что недавно что-то говорила об Охотниках и о том, что ей нужно привести синеволосую куда-то, короткие ножки девушки подводили ее. Почти что перейдя на бег и с трудом уворачиваясь от внезапно проснувшихся и спешащих на работу жителей Холлоуфилдса, Алиса догнала розововолосую и слегка ее притормозила.
- Ты не могла бы идти немного помедленнее? - попросила девушка, состроив миловидное личико, а после, резко перейдя на грубый тон, продолжила, - Просто некоторых Бог не наградил такими огромными ногами, с которыми сделав пару шагов ты уже окажешься в назначенном месте. К удивлению Алисы, незнакомка ее послушалась, и теперь уже девушки шли довольно-таки медленно. "Странно. Я думала, она съязвит что-нибудь и назло мне ускорит шаг, однако же... Звезда в шоке."
- Да, кстати, я хотела бы тебе сказать, что тогда в беседке ты повела себе несколько оскорбительно по отношению ко мне. Например, когда ты встала со скамьи и посмотрела на меня сверху вниз. Знаешь ли, я раньше никогда не комплексовала по поводу своего роста, однако же после этого я стала чувствовать себя какой-то букашкой, к твоему сведению. А после, что-то фыркнув на входе, ты вообще куда-то полетела, даже не подождав меня. Я конечно не настолько высокомерная особа, которая привыкла, что перед ней прям все двери должны открываться и все за ней должны бегать, но блин, это как-то не по-человечески... Да кстати, ты не против если перейдем на "ты"? - снова эта милая улыбка, а после вновь сверлящие и колкие замечания.
Наверное, этот бессмысленный "базар" продолжался бы еще дольше, если бы увлеченная своими немного пафосными высказываниями, девушка не врезалась в какое-то препятствие. Резко остановившись, Алиса медленно опустила глаза вниз и увидела перед собой валяющегося по ее вине парня, который, кстати, очевидно был еще выше синеволосой. "Почему я родилась на свет коротышкой?!" - вновь начала закипать Алиса.
- А ты чего встал посреди улицы и уставился вдаль?! Здесь между прочим люди носятся, пытаясь успеть на работу, а ты встал у них на пути. По-моему было очевидно то, что в тебе должны были врезаться, Жираф!

0

124

Иногда так не хочется сталкиваться с судьбой. Вроде бы, бродишь по лесу, ничего не делая - и этим ты доволен. Но, когда-то это все, же должно было случится. Судьба - девушка коварная и очень настырная.
И вообще, жизнь это такая штука, когда у тебя на руках все карты, игра превращается в шахматы. Вот и сейчас об этом можно сказать. Вроде бы, шел себе парень, никого не трогал. Собирался пойти в кружок по серфингу и сказать, что тот больше не собирается посещать его, тут вдруг на глаза тебе попадаются два Охотника женского пола. А девушки то ничего, симпатичные оказались.
Но, не до красоты было Давиду. Во время его 'остолбенения' эти две дамы начали идти в его сторону. Парень еще больше удивился. "Я что, невидимый, а?!" - Но, мысль сразу же ушла на задний план, так как, не успев сориентироваться, одна из Охотниц тупо взяла и столкнулась с Давидом.
Не удержав равновесие - да и портфель оказался тут лишним - синеволосый Охотник просто напросто упал на свою пятую точку. Делая вид, что ему якобы больно, Боннет поднял голову на виновницу сие падения. Конечно, вам было бы неприятно, когда на вас смотрят сверху вниз, но опять же, не до этого было парню. Ведь он впервые видит Охотников на таком близком расстоянии. Да, раньше Бонни видел их только в школе, и то, отличая 'соратников' по браслетам.
- А ты чего встал посреди улицы и уставился вдаль?! Здесь между прочим люди носятся, пытаясь успеть на работу, а ты встал у них на пути. По-моему было очевидно то, что в тебе должны были врезаться, Жираф! - У некоторых людей какой-то прямо врожденный божественный дар подбирать те слова, которые убивают быстрее, чем осколочная граната, только вот радиус поражения обычно затрагивает только внутренний мир одного человека, в сердце которого и целился собеседник с завидной точностью. Давид был поражен такой прямолинейностью и злобы со стороны синеволосой девушки. "Чего это она злится? По идее, она должна была смотреть вперед, а не я." - Боннет довольно улыбнулся. Вот чего он так долго ждал от других - ругательств. Конечно, непривычно, но все же кайф доставляет.
- Да ну? - Будто бы передразнивая, спросил Бонни. - А я то думал, - хлопнув себя по лбу, Вид-Вид уселся на земле по уютней. "Думаю, разговор будет не скучным и не коротким." - Кажется, я просто напросто вас не заметил. Извините, леди, но вы не примечательны среди окружающих. - Немного подумав, он добавил. - Считайте это как комплимент, - ухмыльнувшись, парень улыбнулся уголками губ.
Было ясно одно, что эта Охотница чем-то не довольна. А вот чем, синеволосому ой как больно хотелось узнать.

0

125

Гарден Вэй/Беседка - Порт/Дамнд Булевар

Беатрис быстрым уверенным шагом двигалась в сторону Логова, однако, быстро настигшая ее синеволосая девчонка притормозила Беатру и начала говорить:
- Ты не могла бы идти немного помедленнее? - поинтересовалась Охотница, сделав вполне невинное лицо, но тут же переменилась, - Просто некоторых Бог не наградил такими огромными ногами, с которыми сделав пару шагов ты уже окажешься в назначенном месте.
"Это была попытка задеть меня? Что ж, звучит как комплимент, если считать, что под "огромными" подразумевались длинные и стройные," - подумала Нейтан, внимательно смотря на собеседницу.
- Да, кстати, я хотела бы тебе сказать, что тогда в беседке ты повела себе несколько оскорбительно по отношению ко мне. Например, когда ты встала со скамьи и посмотрела на меня сверху вниз. Знаешь ли, я раньше никогда не комплексовала по поводу своего роста, однако же после этого я стала чувствовать себя какой-то букашкой, к твоему сведению. А после, что-то фыркнув на входе, ты вообще куда-то полетела, даже не подождав меня. Я конечно не настолько высокомерная особа, которая привыкла, что перед ней прям все двери должны открываться и все за ней должны бегать, но блин, это как-то не по-человечески... Да кстати, ты не против если перейдем на "ты"? - продолжила девчонка.
- Не знала, что коротышки там бурно реагируют на обыкновенный взгляд, - съязвила девушка. - Фыркнула? Умудришься же услышать... В таком случае, я доложу, что это было предназначено далеко не тебе, - Элоис сделала паузу. - Буду рада, если ты мне сначала представишься, а потом мы уже перейдем на заветное "ты". Пойдет?
Не успев уловить реакцию на все сказанное, Беатрис остолбенела от невнимательности этой девчонки, которая сбила с ног парня и, плюс ко всему, еще и наорала на него. Громко засмеявшись, Беатра подошла поближе к месту происшествия.
- Да ну? А я то думал... Кажется, я просто напросто вас не заметил. Извините, леди, но вы не примечательны среди окружающих. Считайте это как комплимент, - улыбчиво язвил паренек.
"Интересный тип... Он мне определенно нравится. Вперед, Беатрис, скажи ему хоть что-нибудь," - довольно улыбнувшись, сказала сама себе девушка.
- Ты не ушибся? - спокойно поинтересовалась она, присев рядом с парнем на корточки. - Лучше не язви ей, а то это растянется надолго, - предупредила Трис, посмотрев парню в глаза. Она медленно перевела взгляд на синеволосую девчонку и как-то тяжело вздохнула, чем самым создала в воздухе облачко пара. - И что ты здесь делаешь, если не секрет? - вновь обратилась Нейтан к парню.

Отредактировано Beatrice Nathan (07-10-2010 12:25:05)

0

126

Не прошло и полугода, как вторая Охотница с розовыми волосами подошла к 'синеньким' с улыбкой на лице. "Красивая, да," - Та же недолго думая подошла к парню так близко, что между ними был лишь один шаг. "Чего это она?" - Промелькнула мысль в голове Бонни. Охотница же мило улыбнулась и присела на корточки.
- Ты не ушибся? - Спросила она и тут же перевела разговор на другую тему. - Лучше не язви ей, а то это растянется надолго, - проговорила девушка и посмотрела парню в глаза. После, она медленно посмотрела на синеволосую Охотницу и снова перевела свой таинственный взгляд на Давида. - И что ты здесь делаешь, если не секрет? - Смутившись из-за того, что новоявленная Охотница просто напросто повалила его на повал вопросами, Боннет обреченно вздохнул, делая вид, что его раскусили. "Вот блин.., что ж я наделал." - С неким сарказмом подумал Давид.
Промолчав еще пару секунд, парень посмотрела на небо, а после снова на свою собеседницу. Нет, он не растягивал время, просто ему хотелось узнать терпение этих двух особ.
- Знаете, леди, мне никогда не бывает больно, - после этих слов Давид остановился. "Интересно, догадаются ли они, что это и есть одна из моих способностей, м?" - Я ведь все же мальчик и должен скрывать это. - Мило улыбнувшись, парень ловко встал с земли и отряхнул свои брюки.
Выпрямившись, Боннет подал руку розоволоске, а после, когда они уже оба стояли на земле, он продолжил:
- Да я вообще не люблю язвить, что вы. - Будто бы ничего и не было Бонни пожал плечами. - Ну, я хотел сходить в один клуб, но, засмотревшись на таких двух красивых Охотниц я не смог свести глаз и вот.., - кивнув на то место, где пару секунд сидел Давид, синеволосый посмотрел снова в глаза собеседницы, - .. я валяюсь на полу от шока, которые произвели на меня вы. - Улыбнувшись, Боннет подошел к розоволосой вплотную и проговорил.
- Меня зовут Давид, можно просто Дав или.. - Парень не договорил, так как резкая боль на руке под браслетом остановила его. Фыркнув, голубоглазый отошел от девушки и приподнял руку. Сдвинув браслет вниз, Вид-Вид увидел сообщение от Мага. "Так, нужно сходить на станцию "Сисайд" и помочь своим... Ээ, это типо надо Охотникам помочь?" - Ухмыльнувшись, Бонни поднял свои глаза на Охотниц и снова заговорил. ("Что-то слишком много трёпа для меня.")
- Извините, но мне надо кое-куда сходить, - подмигнув девушкам, Боннет развернулся и медленно пошел по направлению к станции, где по посланию Мага было известно, что там что-то намечается. "Или уже.."
-------> Станция "Сисайд"

0

127

- Знаете, леди, мне никогда не бывает больно. Я ведь все же мальчик и должен скрывать это, - ответил синеволосый парень, поднимаясь с земли.
- Звучит интересно. Я, кажется, догадываюсь, о чем ты, - с нотками загадочности в голосе пролепетала Охотница, после чего тоже поднялась.
Беатрис некоторое время спокойно наблюдала за действиями парня, в то время как он, обреченно вздохнув, устремил свой взгляд в небо. "Неужто молиться вздумал?" - с сарказмом подумала Трис.
- Да я вообще не люблю язвить, что вы, - пожал плечами парень. Судя по всему, это наставление не язвить низенькой Охотнице. - Ну, я хотел сходить в один клуб, но, засмотревшись на таких двух красивых Охотниц я не смог свести глаз и вот... я валяюсь на полу от шока, которые произвели на меня вы, - лучезарно улыбнувшись, явно заигрывая сказал он. "Мне определенно нравится его улыбка..." - поймала себя на мысли Беатра. "Что же, Трис, давай, отвечай ему взаимностью!" - мысленно дала сама себе команду.
- Ты льстишь, - наигранно ответила девушка. Ее губ коснулась легкая полуулыбка.
Еще мгновение, и парень уже стоял к Элоис вплотную. Не понимая, в чем дело, она уставилась на него, вместо того, чтобы хотя бы отвести взгляд в сторону.
- Меня зовут Давид, можно просто Дав или.. - речь парня была прервана. Давид схватился за браслет, а после быстро протараторил:
- Извините, но мне надо кое-куда сходить.
Подмигнув девушке, Дав медленными, размеренными шагами направился в обратную сторону.
Переведя дыхание, Нейтан обратилась к синеволосой девчонке:
- Пошли, я покажу тебе, как попасть в Логово.
Прислушиваясь ко всем звукам в округе, Беатрис быстро настигла кирпичной стены.
- Десятый слева и двенадцатый снизу, - спокойно сообщила она, после чего, нажав на нужный кирпич, хотела было пройти внутрь, как вдруг ее отвлекло жжение в области браслета.
"Беатрис, ты должна отправиться на станцию "Сисайд". Это не обсуждается."
Фыркнув, Триша принялась извиняться:
- Мне жаль, но нужно пройти кое-куда. Думаю, не запутаешься. Там, ресепшне, найди книгу номеров и впиши свое имя в одну из комнат. Надеюсь, все будет хорошо, удачи, - закончила она, после чего, развернувшись, направилась туда же, куда шел новый знакомый.
- Я знаю, куда ты идешь! - крикнула Ло Давиду, тем самым заставив его застыть от удивления и волей-неволей дождаться Охотницы. - Пошли, нам по пути, - с сарказмом сообщила она, после чего, потянув парня за рукав, направилась в сторону станции.

Порт/Дамнд Булевар - Подземка/Станция "Сисайд"

0

128

- Да ну? А я то думал, - незнакомец хлопнул себя по лбу и удобнее уселся на земле. "Нет, я ошиблась... Он не жираф, а Клоун!" - скептично подумала Алиса и скосила взгляд в сторону, нервно улыбнувшись. - Кажется, я просто напросто вас не заметил. Извините, леди, но вы не примечательны среди окружающих. Считайте это как комплимент. Алиса резко взглянула на парня и хотела было уже возразить ему, как вдруг розововолосая незнакомка присела рядом с ним на корточки и узнала о его самочувствие.
- Господи, да что ты у него спрашиваешь?! Таким Клоунам ничего обычно не бывает, а вот хрупким девушкам-коротышкам, вроде меня, наоборот, очень больно биться о таких Жирафов, как он! - наконец, девушка выпустила всю накопившуюся за это утро злость. Прикрыв глаза, девушка глубоко вздохнула, а после, открыв их, кокетливо захлопала ресничками, будто бы только что вообще ничего и не было.
- Да я вообще не люблю язвить, что вы. Ну, я хотел сходить в один клуб, но, засмотревшись на таких двух красивых Охотниц я не смог свести глаз и вот я валяюсь на полу от шока, которые произвели на меня вы. - уже в открытую начал флиртовать незнакомец. Выслушав его до конца, Алиса ненадолго прищурила глаза, а после довольно громко захохотала, тыкая пальцем то в парня, то в розововолосую. Надо сказать, этот смех был искренним и шел от самого сердца, в отличии от остальных, кои она выдавливала из себя последние пару лет. Еле-еле успокоившись, девушка уже наблюдала перед собой какую-то стену. Видимо, пока у нее был внезапный приступ смеха, розововолосая подхватила ее под руку и привела сюда.
- Десятый слева и двенадцатый снизу, - продиктовала ей незнакомка и, нажав нужный кирпич, куда-то быстро убежала. Не сдержавшись от изумления, девушка аж рот открыла, увидев тоннель. Повременив, она осторожно сделала первые несколько шагов, чтобы удостовериться, что это не глюки и что тоннель прочный, и уверенно направилась далее.

--->Логово Охотников/Прихожая

0

129

Логово Охотников (Прихожая)--->
При выходе из туннеля Квуин сощурилась из-за яркого света, а когда уже вышла, то повернулась на 360 градусов, чтобы наконец узнать, как же снаружи выглядит их Логово. Место откровенно не понравилось ей, т.к. девушка нахмурила брови. Грязно, сыро, везде мусор. Понятно, почему Маг выбрал именно это место. Отличный вариант, куда побоятся заходить бедные граждане. Но только не Охотники. В том числе и Кву. Она то не захотела стоять как столб, рассматривая сие место с охами и выдохами. Просто пробежалась глазами по кочкам, кирпичному тупику, деревьям и всему тому, что там было.
Вдруг девушка почувствовала легкую головную боль и увидела перед собой плавающие предметы. Она быстро нащупала под собою камень и тут же села на него, чуть не съехавши с него. В глазах начало темнеть и покачивать, что Кву не поняла: это все от головы или и вправду она пьяна? Последний вариант никак не катил, поэтому верно - все из-за головы. "ооох... Это все из-за сегодняшнего... Не следовало мне уходить, может вернуться?" Отведя глаза в сторону, девушке заметила свою новую руку. А так же в мыслях появилась и Ханум, показывающая рожицы и смеющаяся над ней. Кулак сжался сам по себе. А затем Квуин сняла с себя железную перчатку, обнажая стеклянную руку. Та отлично ее слушалась, как в прочем и настоящая, из плоти и крови. Зато было интересно поглядеть сквозь нее, на расплывающиеся предметы, лучи солнца, поблескивающие в отражении. "Нет. Я этого так не оставлю. Это ведь все из-за тебя, Ханум. Тебе повезло больше - железо хорошо сохраняет. А стекло? Оно хрупкое." Проверить, на самом ли деле стекло такое хрупкое, ударом об камень, она решилась. Не хотелось покалечить свое "сокровище".
"Как я теперь по улице пойду? Вся помятая, избитая, да еще и с какой-то фигней место руки. Бомж."
"надо все-таки вернуться. Да, щаас. обойдутся."
"Нет. Надо вернуться. Ибо если я в таком состоянии пойду гулять, то надолго меня точно не хватит."
"Да сойдет. В следующий раз. Фуу... вся кровью пропитана и пропахла этими отходами со станции."
"Как меня все достало."

Квуин в буквальном смысле схватилась за голову. Что ей теперь делать? Всегда так: сначала делает, а потом думает. Вернется - обязательно засмеют. Особенно Ханум. В ее глазах надо было выглядеть выше, как мооожно выше...
---> Береговая линия

0

130

Выбравшись на свет, Кэтрин замерла. Почему-то всякий раз, выходя из Логова, она не знала куда идти, но не могла просто стоять на месте - ей была необходима прогулка. Вряд ли это поможет изгнать из сердца тоску, но хоть немного прояснит мысли.
Раннее утро Кэтрин никогда не нравилось. Оно приносило воспоминания о днях, когда приходилось вставать в школу, терпеть там тупоголовых одноклассников и тому подобное. Кэтрин очень не любила воспоминания о школе, хотя примерно в тот период времени она познакомилась с Ив. Ах, их дружба была чем-то...спасительным. Чем-то, чего Китти очень не хватало, а получив Ив, она стиснула ее в объятиях и старалась не отпускать.
"Наверно, держала недостаточно крепко," - решила про себя Кэтрин, пнув попавшую под ноги металлическую банку из-под энергетика. Каким пустым все казалось теперь...
"Хватит! Ты рассуждаешь как те девочки, прыгающие с крыши из-за того, что у них нет смысла жизни!" - девушка недовольно потрясла головой, отгоняя от себя весь этот негатив. - "Пусть Ив умерла, но она определенно не хотела бы встретить тебя на небесах так скоро. Она бы точно надавала тебе по голове хорошенько, а потом пинком под зад заставила бы вернуться в реальный мир. Не стоит огорчать ее..." - таким образом, представляя Ив в розовеньком платьице и с нимбом над головой, и посмеиваясь над собственными горькими мыслями, Кэтрин позволила ногам вести ее туда, куда им хотелось.

Дамнд Бульвар ------- Олд Бич - Бар "Восход"

0

131

Начало игры

- Стоп, да где это я вообще?! - надул щеки Айк, оказавшись в какой-то глуши. - Этот Маг не мог мне карту нарисовать, что ли? Что мне делать дальше и куда идти? У меня слишком нежная кожа для таких прогулок, я могу натереть мозоли.
Парень жаловался, но тем не менее понимал, что нужно как-то понять куда идти. Сориентироваться, что ли. И тут Айзек вспомнил про свой КПК.
- Да я гений! - обрадовался он, достав КПК. К его разочарованию на включение аппарат никак не отреагировал. Настроение юноши еще больше омрачил черный экран дисплея. - Ну вот, батарея села. Странно, что такой гений, как я, забыл зарядить его. Хмпф. Надо же так влипнуть.
Вариантов оставалось не так много: либо продолжить шляться по городу, либо попытаться наткнуться на каких-нибудь прохожих и спросить, где здесь можно остановиться. Дело в том, что Айзек только-только с аэропорта и город он узнать, естественно, ранее не додумался. Даже на карту не взглянул, пошел куда глаза глядят, как говорится.
- Ну и что же мне делать? - с грустью вздохнул парень, решив уже отправиться обратно.

0

132

Логово Охотников----->

На улице и правда было хорошо, как и говорил радиоведущий. Ещё тихо, ибо на часах было ещё семь часов. Ещё свежо. Влада неспеша шла к месту встречи с новым товарищем, насвистывая какую-то весёлую песенку времён её детства, когда девушка ещё училась в начальной школе. Весёлая, бодрая песенка, гимн класса, в котором Слава училась. Вот только слова уже забылись, осталась лишь задорная мелодия.
Браслет, который уже начал раздражать Славу, снова обжёг руку. Влада замедлила темп ходьбы и начала оглядываться вокруг. На глаза попался невысокий худощавый, но очень симпатичный лицом, парень. Влада с непринуждённым видом решила подойти к незнакомцу поближе. Противная зелёная резинка, висящая на запястье, снова начала жечь кожу. "Если здесь больше никого нет, значит, он и есть новый Охотник. Ошибки быть не может. Маг же умный у нас, иначе бы не дал нам эти браслеты, реагирующие на сотоварищей."
Парень уже развернулся и собирался уйти, но Влада его остановила, окликнув:
- Эй, куда собрался? - Влада предстала перед самым носом парня. - Как нетактично. Тебе, понимаете, товарища послали в помощь, а ты подождать не в состоянии.
Девушка отошла от парня на пару шагов назад, чтобы не мозолить ему глаза.
- Владислава Приходько, твой новый коллега, так сказать, - представилась Слава, протянув руку для рукопожатия. - Пришла сюда по распоряжению Мага, чтобы отвести тебя в Логово, твой новый дом. Если есть вопросы по поводу всей этой ситуации, можешь задавать. Сама я, вроде, во всём разобралась, так что смогу провести и инструктаж.

0

133

Айзек уже собрался уходить, как его кто-то окликнул женским голосом:
- Эй, куда собрался?
Слегка вздрогнув от неожиданности, канадец удивленно обернулся и уперся в какую-то девушку, примерно одного роста с ним. - Как нетактично. Тебе, понимаете, товарища послали в помощь, а ты подождать не в состоянии.
Удивившись такой наглости, как он думал, со стороны слабого пола он усмехнулся.
- Но ведь откуда же я знал, что за мной должен был кто-то прийти. Я устал тут торчать, - поежился на холоде парень и добавил. - У тебя ведь тоже есть Персона? Покажи, что они умеют у тебя.
Мальчишка никогда и не задумывался, что у других могут быть какие-то другие способности, поэтому считал, что у всех они одинаковые, соответственно. И доселе Айк не видел ни Носителей, ни Охотников. Мало того, он даже не подозревал, что Носители существуют и кто это. Лишь знал, что он выступает за добро и должен бороться со злом.
- У меня, наверное, самая сильная Персона в этом городе. Ведь я много тренировался и научился использовать его силу на сто процентов. Ну? Покажи!
- Владислава Приходько, твой новый коллега, так сказать, - представилась тем временем девушка и протянула ему руку, видимо, для рукопожатия. Айзек немного помялся, посмотрев на руку так называемой Влады. "Надеюсь, они чистые?.. Я слежу за собственной гигиеной".
После недолгих колебаний, канадец-таки пожал руку девушки и представился сам:
- Айзек Валентайн, родом из Торонто. Родители сказали, что дали мне это имя не только потому, что оно отлично сочетается с моей не менее красивой фамилиеей, но и потому, что оно очень редкое. Я люблю все редкое. В определенных кругах я самая известная личность, призер многочисленных кибер-спортивных соревнований. В будущем планирую стать не менее знаменитым певцом. Но не волнуйся, тех кто мне помогал я никогда не забуду.
Вообще юноша любил разговаривать, но больше всего — о себе. Вот и сейчас, даже при знакомстве с будущим товарищем он перечислил почти что все свои заслуги.
- Пришла сюда по распоряжению Мага, чтобы отвести тебя в Логово, твой новый дом. Если есть вопросы по поводу всей этой ситуации, можешь задавать. Сама я, вроде, во всём разобралась, так что смогу провести и инструктаж, - продолжила Влада.
- Если можно. Чтобы достичь вершин в чем-либо нужно сначала узнать правила. Так меня учил отец, - заключил юноша, умно прикрыв глаза.

Отредактировано Isaac Valentine (26-01-2011 18:19:49)

+1

134

На рукопожатие парень не спешил ответить, но Владу это как-то не смущало. Она сама редко с кем здоровалась за руку. Просто у девушки было сегодня хорошее настроение, и ей захотелось кому-нибудь по-дружески пожать руку.
"Ой-ой-ой... Как ЧСВ зашкаливает", - усмехнулась Слава, однако, очень внимательно выслушивая, как парень восхваляет себя, свои имя и магические способности.
- Айзек Валентайн, родом из Торонто. Родители сказали, что дали мне это имя не только потому, что оно отлично сочетается с моей не менее красивой фамилиеей, но и потому, что оно очень редкое. Я люблю все редкое. В определенных кругах я самая известная личность, призер многочисленных кибер-спортивных соревнований. В будущем планирую стать не менее знаменитым певцом. Но не волнуйся, тех кто мне помогал я никогда не забуду.
На лице Влады лишь на мгновение появилась ухмылка, после девушка вновь сделала самый серьёзный вид (который ну никак ей не шёл). "Задавало! Но если ему приятно, что говорят о нём, то почему бы не поговорить?.. Забавный человек. Интересно, когда у таких людей наступает предел?"
- Приятно познакомиться, Айзек, - Влада говорила с юношей спокойным и мягким голосом, но совершенно не приторным. - Соглашусь, имя у тебя красивое. И не только редкое, но и очень древнее, библейского происхождения. А сколько знаменитых и талантливых людей носило это имя! Один Ньютон чего стоит. Так что в твоей гениальности нет никакого сомнения.
Девушка вспомнила, как в самом начале Айзек восхвалял свои способности. "Он спрашивал про какую-то персону... А что это?"
- Не поняла твоего вопроса про Персону, - продолжила разговор Влада. - Я не знаю, что или кто это, потому что у меня нет её. У меня другие магические силы, - Славик загадочно улыбнулась. "Дай-ка что ли и я о себе поговорю. Не одному же ему тут хохлиться."- Я управляю человеческой кровью. Могу вырубить противника за секунду. Стоит только остановить кровь в сонной артерии, и человек отрубается. Вот только не всем удаётся после пробудиться... Но не надо только думать, что я такая коварная и жестокая. Я и лечить могу отчасти. Мне не нужны жгуты и перекись водорода, чтобы остановить кровотечение, даже очень сильное. - Славик потрясла немного головой и "стёрла" с лица загадочную улыбку, вновь став серьёзной. - Отставить разговорчики о магических способностях! Сначала я расскажу обо всей чертовщине, что происходит в этом жалком городишке. И эта вся чертовщина называется войной. Освободительная, третья мировая, священная - называй как хочешь... Главнокомандующими в этом сражении являются Маг, босс всех Охотников, и Хранитель, покровитель Носителей. Почему их так называют, не спрашивай ни у кого, потому что абсолютно никто не знает настоящих имён этих особ, - девушка слегка откашлялась, ибо от долгого (для обычно молчащей Влады) монолога пересохло в горле. - Главными же воинами являются самые обыкновенные подростки обычно такого же возраста, как мы с тобой. Главная задача Охотников, к которым мы с тобой относимся, - собрать для Мага такие светящиеся штуковины, именуемые Осколками. Для этого Маг дал нам магические способности, и у всех они разные. Но эти Осколки не так просты. Они валяются не где-то на земле, а хранятся в телах Носителей. Носители - наши противники, и именно за ними мы ведём охоту. Однако эта охота не так проста, как кажется. Эти Носители тоже обладают магическими способностями. Носители довольно хитрые и изворотливые, так что будь с ними осторожен...
"Что же ещё?.. А-а, про Логово забыла рассказать!"
- Все Охотники живут вместе в так называемом Логове, в которое ведёт тайный ход. Внутри Логово - вылитый пятизвёздочный отель. Так что тебе понравится, раз ты у нас такой крутяга. О местоположении Логова знают, естественно, только Охотники. Носители же живут примерно в таком же месте, именуемом Пристанище. А вот о нём опять-таки никто из Охотников пока не знает. Вопросы?

Отредактировано Vladislava Prihodko (27-01-2011 14:17:29)

0

135

Айзек внимательно выслушал разъяснения Влады. За время разговора он успел удивиться, что у нее нет Персоны.
- Вау, я думал Персона есть у каждого Охотника. Хотя, возможно, так и лучше. Я буду единственный с такой способностью, - произнес Айк с весьма радостным видом. Ему теперь нравилось думать, что он с такой сильной способностью один. А вдобавок ее никто не видел, можно было устроить фейерическое шоу.
Воодушевившись этой идеей, парень продолжил слушать Владу. Далее девушка рассказывала про свою способость. "Управление кровью? Увлекательно, должно быть. Но ничто не сравнится с моей Персоной".
- Я могу показать, что умеет моя Персона. Это будет круто, - неожиданно бросил Валентайн. - Далеко ли находится это Логово? Мы можем попасть туда намного быстрее, чем пешком. Я и так утомился стоять здесь.
Парень набрал в грудь побольше воздуха и выдохнул, прикрыв глаза. Он делал это с таким видом, будто собирает водородную бомбу. На самом же деле это была простая процедура вызова, которую он выполнял чуть ли не ежедневно, но выпендриться же надо. Следующим шагом Айзек медленно извлек из-за поясной кобуры свой Шафт и плавно поднес дулом к виску.
- Наблюдай же, - натянул улыбку парень и резко надавил на курок. Все произошло, как и в прошлые разы. Недолгая отключка; душа, вытесненная в виде синеватого дымка и эффектное появление из нее персоны.
На этот раз Айзек призвал... дракона. Самого настоящего дракона. Ну, может, не совсем, но очень на него похожего призрачного дракона. Длиной метра три или даже четыре эта Персона выглядела устрашающе. Поточив когти об асфальт, чудовище уставилось на своего хозяина.
- Красавец же, правда? Он даже взлетит, если я захочу. Однако у этой способности есть отрицательный эффект — я начну слабеть и могу потерять сознание, так что следи за мной, - предупредил юноша и пытался себя как-то подбодрить, чтобы продлить эффект хорошего состояния. - Высоты, надеюсь, не боишься?

0

136

После рассказа Влады обо всё происходящем вопросов от Айзека не последовало, чему девушка была несказанно рада, ибо лишний раз напрягать мозги напрягать не хотелось.
- Вау, я думал Персона есть у каждого Охотника. Хотя, возможно, так и лучше. Я буду единственный с такой способностью, - сказал парень с радостным видом.- Я могу показать, что умеет моя Персона. Это будет круто. Далеко ли находится это Логово? Мы можем попасть туда намного быстрее, чем пешком. Я и так утомился стоять здесь.
- Как интересно. Я не прочь посмотреть на такое необычное представление, - продолжила Влада разыгрывать заинтересованность. Хотя отчасти девушке и правда было интересно. - Вход в Логово через одно из складских помещений на Ачеборт-стрит. В конце Дамнд Булевара налево.  Ну?
Юноша вдруг стал таким серьёзным, что Славе захотелось лишь посмеяться, но девушка сдержалась: не хотелось обрывать кайф этому выпендрёжнику...
- Эй, ты чего? - перепугалась Слава, когда Айзек достал пистолет и приставил его к виску. "Только не говори, что тебе не понравилась моя история про войну, и ты решил уйти сразу и на совсем."
- Наблюдай же, - натянул улыбку парень и надавил на курок. Прогремел выстрел, а Влада инстинктивно закрыла глаза ладонями от простого испуга.
Отлепив через полминуты руки от лица, Славик раскрыла рот от искреннего удивления. Перед ней стоял крупный и очень красивый дракон. Солнечные лучи немного просвечивали через существо, и со стороны казалось, будто само тело дракона источает свет.
- Красавец же, правда? Он даже взлетит, если я захочу. Однако у этой способности есть отрицательный эффект — я начну слабеть и могу потерять сознание, так что следи за мной, - предупредил парень. - Высоты, надеюсь, не боишься?
- Да, красивый, - протянула Влада, обходя дракона и внимательно его рассматривая. - Не беспокойся, в моих руках не остановится сердце и не отключиться мозг. Гарантия! Опыт уже был. Так ты предлагаешь лететь на нём? Это было бы просто замечательно! Пешие прогулки такие утомительные...

0

137

- Да, красивый, - похвалила Влада, отчего парень засиял.
- Я тоже так думаю. Моя Персона всегда самая сильная и красивая, а теперь еще и вдобавок единственная в своем роде.
- Не беспокойся, в моих руках не остановится сердце и не отключиться мозг. Гарантия! Опыт уже был. Так ты предлагаешь лететь на нём? Это было бы просто замечательно! Пешие прогулки такие утомительные... - заверила канадца девушка.
- Запрыгивай, - кивнул на место позади Айзек. Как только Влада забралась на Персону, Айк приказал ему взлетать.
Сначала дракон немного встрепенулся, поднялся на лапы и, издав какой-то страшный рык, взмахнул крыльями и, оттолкнувшись от земли, плавно взлетел.
Порт, Дамнд Булевар ---> Логово Охотников, Прихожая

Отредактировано Isaac Valentine (27-01-2011 18:25:27)

0

138

- Запрыгивай, - кивнул Айзек, взобравшись на дракона. Влада довольно улыбнулась и ловко забралась на спину существа.
Встрепенувшись и грозно прорычав, дракон плавно поднялся воздух. У Влады непроизвольно вырвалось восторженное "Йо-хо!". Да и как тут не восторгнуться! Мало того, что у тебя в руках невероятная магическая сила, так ты ещё и летаешь по городу на драконе (правда чужом, но это не в счёт). Точь-в-точь как злой властелин мира из второсортного фэнтези-фильма, коими Слава иногда баловалась от нечего делать.
- Надеюсь, проезд будет бесплатный? - поинтересовалась Влада у парня. - Хотя за такого красавца и тысячи долларов отдать не жалко. Эй, давай снижайся, - попросила Слава, завидев внизу знакомый серый склад...

--------->Логово Охотников, Прихожая

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Порт » Дамнд Булевар