Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана]


Квартира № 4 [Линария и Элана]

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Квартира состоит из двух комнат. Первая из них разделена гипсокартоновой перегородкой высотой в один метр на две неравные части - маленькую прихожую, в которой стоит большой платяной шкаф, вешалка и большой пуфик, и гостиную, обставленную столиком с четырьмя стульями, диваном, перед которым стоит телевизор, и комодом. Стены комнаты покрашены нежно-персиковый цвет, который вместе с мебелью, имеющей оттенок тёмно-бордового, составляет красивое сочетание, а на полу лежит деревянный вишнёвый паркет. Две двери ведут в раздельные спальни с тёмно-синими стенами, рядом с которыми есть по ванной комнате.

0

2

Подъезд ---- Квартира №4

Прошло несколько минут, прежде чем Элана отыскала нужную дверь и зашла, а точнее будет сказать, ввалилась в квартиру. По пути сюда Линария отстала от девушки, вернее, Лана сама её перегнала. Уж очень не терпелось черноволоске оказаться в новом жилье.
- Что ж, - произнесла Элана, - здесь не так уж и плохо, как я ожидала. Сказать, я думала здесь будет что-то вроде ободранных или голых стен... А тут очень уютно.
С этими словами девушка направилась в гостиную, где стояли столик с четырьмя стульями, диван, перед которым стоит телевизор, и комод. Черноволоска плюхнулась на мягкий диван, и нашла его очень даже удобным. Сидя на мягком и удобном месте, Элана принялась осматривать помещение. Стены были покрашены в нежно-персиковый цвет. Тёмно-бордовая мебель и паркет, цвета вишнёвого дерева, придавали ощущения тепла и заботы... Лане показалось, что в такой гостиной можно справлять неплохой Новый Год, праздник, которого каждый год с нетерпением ждёт эта черноволосая девица.
- А что же за этими двумя дверьми? - Элане стало очень любопытно... Она открыла одну из них. Оказалось, что это красивая комната с тёмно-синими обоями. - Это же один из моих любимых цветов! - воскликнула с удовольствием Эл и прыгнула на кровать. Ну вот нравилось этой черноволоске плюхаться, валяться и прыгать на мягкие места отдыха. Любила она это дело... - Интересно, а здесь оказались мои дорогие... эм... вещи? - Девушка заглянула в небольшой шкаф... Никто бы этого не ожидал, но из него выпало очень много одежды. - Как и мой шкаф, этот тоже умеет взрываться! - Элана рассмеялась. Отметив, что в нём есть вся её любимая одежда, черноволоска кое как запихнула обратно "дорогие ей вещи", и захлопнула дверцу. Снова девушка вышла в залитую солнцем гостиную, и села на диван.
"Осталось только дождаться Линарию..."

0

3

Подъезд ---> Квартира №4

Вместе с Эланой немного поплутав по коридору, Линария перешла порог своего нового жилья. Здесь было вполне и вполне уютно - комната с нежно-персиковыми стенами и деревянным паркетом радовала глаз ещё и мебелью красивого тёмно-бордового оттенка. "Надеюсь, что спальни за дверями так же уютны", - подумала девушка, разуваясь. Поставив сапожки около стенки и обувшись в одну из двух пар мягких белых тапочек, будто бы ждущих своих хозяек, светловолоска прошла в гостиную, где на диване уже сидела черноволосая соседка.
- Уже ночь, - заметила Лина, включая свет, - поэтому я спать. Глаза давно слипаются. Ты - как хочешь.
Открыв левую дверь, где, несомненно, должна была быть спальня, светловолоска также щёлкнула выключателем. Бра около кровати мягко засветилась. В этой комнате обои были уже тёмно-синими, также имелся шкаф-купе во всю стену, большая кровать, о которой уже упоминалось, маленький письменный стол со сложенным серебристым ноутбуком и тумбочка, на которой стояла несколько мелких вещей. Среди них была фотография с двумя маленькими девочками, при виде которой у Линарии сразу заслезились глаза. Быстро отвернув голову от фото, девушка прошла к шкафу, достала оттуда серую длинную ночную рубашку в виде платьица, которой у неё раньше в помине не было, и оделась в неё. Свою повседневную одежду светловолоска аккуратно сложив вещи на стульчик около кровати, а миниатюрную сумочку сняла с пояса и положила в нижний ящик тумбочке. После она легла спать, заснув почти сразу же и без сновидений.

0

4

- Уже ночь, - сказала светловолоска, заходя в гостиную и включая свет, - поэтому я спать. Глаза давно слипаются. Ты - как хочешь.
Линария зашла в левую дверцу, или в левую комнату, кому как было удобно называть. "Ну вот... - подумала черноволосая девушка, - ...вот так всегда бывает. Ладно, поговорю с ней завтра... Надеюсь, она не спит долго, я ведь раненько встаю..."
- Линария, - крикнула Элана вслед светловолоски, закрывающую дверь, - ты только утром никуда не уходи, я с тобой поговорить хотела...
Чувствуя полноправной хозяйкой в квартире, девушка встала с дивана и пошла к себе в комнату. Обнаружив, что она до сих пор в верхней одежде, Элана опять таки отправилась в прихожую. Там, сняв с себя плащ и аккуратно поставив сапожки, черноволоска обула сине-белые мягкие тапочки, пошла обратно в комнату. Выдвинув дверцу шкафа, Эл стянула с себя платье, переоделась в пижаму и улеглась в постель."Интересно, - думала Лана, - а что там моя копия?"
Размышления быстро стихли, так как к девушке пришёл сон.

Отредактировано Elana Bailey (10-01-2010 12:19:51)

0

5

Линария, проснувшись, сразу же открыла глаза. В комнату через окно, незадёрнутое ночью шторами, проникал тусклый свет, еле-еле пробивающийся через надвигающиеся тучи. Видимо, скоро пойдёт дождь...
Одним рывком сбросив с себя одеяло, светловолоска встала с кровати и, всунув ноги в пушистые тапочки, прошла в ванную, выполненную в белом цвете и отделанную везде плиткой. В современной душевой девушка провела десять минут, включив прохладную бодрящую воду, потом, накинув на тело белый махровый халат, тщательно почистила зубы. После всех процедур Лина вышла из ванной и подошла к шкафу, открыв его дверцы. Поколебавшись пару секунд, она выбрала лёгкое белое платье до щиколотки на широких лямках - как раз подходит для дома, и другим показаться на стыдно. Всунув ноги в пушистые тапочки, Линария подошла к комоду, над которым висело зеркало, и как следует расчесалась, хотя волосы всё равно пушились "одуванчиком". "Что ж, все утренние процедуры выполнены, пойти позавтракать, что ли - здесь должно быть что-то вроде столовой...", - светловолоска открыла дверь своей спальни и чуть было не пересекла гостиную, как вспомнила об одном деле. "Помнится, ночью меня Элана попросила остаться и никуда не уходить утром... что ж, ладно, подожду её. Надеюсь, она не слишком долго спит. А мне пока надо бы занять себя..." - на пару секунд девушка вспомнила о серебристом ноутбуке, но сегодня ей не хотелось возиться с компьютером. Взгляд её упал на шкаф, стоящий рядом с комодом. "Почитать, что ли?..", - взгляд Лины упал на корешок томика её любимого Булгакова. - "Я как раз давно хотела почитать "Белую гвардию", и вот выпал шанс... что ж, приступим", - она вытянула из ряда книгу в тёмно-коричневом переплёте с золотым тиснением на обложке и вместе с томиком забралась на диван с ногами, сев в позе русалочки. Тапки остались внизу, поджидая хозяйку, погрузившуюся в чтение.

0

6

Синеглазая куколка, как её теперь называли некоторые из Носительниц, молча лежала на кровати с открытыми глазами, смотря в потолок.
"Нет, - думала девушка, - здесь по-любому должна быть кухня... Но мне всё равно... Я от своих мини-пирогов никогда в жизни не откажусь."
С улыбкой на лице, Элана встала с постели, при этом сразу застелив её, обулась в тапочки и пошла в ванную комнату. Она была выложена бело-синей плиткой, что придавало этой части квартиры некий мальчишеский стиль... Лане же на это было наплевать, ведь она любила и это сочетание цветов. Приняв все необходимые процедуры, черноволосая девушка направилась в свою комнату. Закрыв за собой дверь, Элана услышала шаги Линарии, которая направлялась в свою ванную.
"Отлично, она встала... Мне нужно поспешить, - думала куколка. - Я ещё успею отправить своего двойника..."
Загадочно подмигнув своему отражению в зеркале, Эл привела своё лицо в порядок (накрасила подводкой глаза, тушь, тени... как обычно...), достала из шкафа короткую чёрную юбку, конечно не мини, но короткую, белую блузу, сверху которой девушка натянула пиджак синего цвета, плотно прилегающий к телу Эланы. На ноги одела чулки.
"Та-ак, отлично, - пролепетала черноволоска, создавая свою копию. - С добрым утром! К тебе есть дело... Так как ты моя часть, - Эл не давала не единого шанса на то, чтобы её двойник вставил хоть словечко... - то сходи мне за пирогами, ты ведь знаешь какими?"
Та в свою очередь лишь кивнула, и растворилась в воздухе, так как её хозяйка создала двойника на другой улице, ближе к магазинам. Теперь Элану ничто не задерживало... Девушка открыла рукой дверь, машинально сделав какое-то движение рукой, хотела было выйти, но наткнулась на невидимый барьер... Ошарашенная Элана хотела заорать от негодования, но утихла, так как увидела сидящую на диване Линарию с книжкой в руках...
- Линария, - позвала светловолоску куколка, - можешь оторваться на секунду? - девушка стала показывать пальцем на то место, которое её не выпускало из комнаты.

0

7

Краем уха Лина услышала звук открывающейся двери, но не подала виду и продолжила читать - это занятие с головой захватило её, и девушке не хотелось отвлекаться.
- Линария... можешь оторваться на секунду? - слегка ошарашенно произнесла Элана за спиной светловолоски.
- Что такое? - Лина повернула голову. Её взора предстала следующая картина: "куколка" протянула вперёд руку так, будто бы перед ней стояла невидимая стена, и как-то пыталась выбраться. "Энергетический барьер? Защитное поле? Или просто невидимый предмет?" - в уме светловолоски перебрались несколько вариантов, но все их стоило подтвердить. - Подожди-ка, - Линария положила книгу на диван, предварительно запомнив номер страницы, на которой она остановилась, встала, обув ноги в тапочки, и неспешно подошла к правой двери. Молча постояв перед черноволоской несколько секунд, девушка решилась протянуть руку вперёд. Лучше бы она этого не делала... Лина будто бы засунула пальцы в розетку или шагнула прямо в костёр - по всему её телу пробежала неприятная дрожь и жара, будто бы всё изнутри неё горело. Светловолоска тут же отдёрнула руку. "Защитное поле... правда, всё-таки слабоватое. Будь бы оно сильным, я бы сейчас вся скрючилась от боли, или же упала в обморок от болевых ощущений, в худшем случае - погибла от той же причины", - оценивающе посмотрев в пространство, где раньше находилась в дверь, Линария отступила на шаг назад. - "Так, ладно, не будет же наша куколка вечно находиться в своей комнате. Надо попытаться пробить его".
- Отойди, сейчас я попробую разрушить защитное поле, - негромко произнесла девушка, уже готовясь выстрелить в дверной проём.

0

8

Элана ждала.... Долго этого делать не пришлось, ведь через секунду Линария уже глядела на неё.
- Что такое? - светловолоска повернула голову к Лане, которая всё так же смотрела недоумевающем взглядом. Линария же немного задумалась. - Подожди-ка, - сказала девушка черноволоске. "Ангел" подошла к невидимому барьеру, положив сначала книгу на диван. Опять немного поразмыслив, она сделала не слишком умную вещь - просунула руку в этот барьер. Что случилось с девушкой, Элана так и не поняла, но удивилась, когда Линария вытянула руку с кислой миной на лице...
"Ей что, больно? Но мне нет... Странно..." - размышляла черноволосая девушка, начав измерять шагами комнату. Достигнув первоначальной точки, Линария, по другую сторону препятствия, сказала "куколке":
- Отойди, сейчас я попробую разрушить защитное поле, - Линария уже готовилась выстрелить своими лучами, но Элана как всегда прервала.
- А ты мою комнату не разнесёшь в хлам? - с надеждой в глазах спросила девушка. - Если ты уверена, то делай то, что посчитаешь нужным. - Элана улыбнулась и отошла в сторону так, чтобы не мешать Линарии.

0

9

Элана, улыбнувшись, отступила на несколько шагов в сторону.
- А ты мою комнату не разнесёшь в хлам? - с надеждой спросила черноволоска - видимо, она всё же слегка боялась разрушительных лучей Линарии. - Если ты уверена, то делай то, что посчитаешь нужным.
- Я уже ни в чём не уверена, - еле слышно пробормотала Лина, закрыв глаза и сконцентрировавшись по максимуму, стараясь вложить в удра всю свою силу. Когда она открыла их, из пожелтевшего зрачка и радужной оболочки вырвались ослепительные лучи, устремившиеся к невидимому полю. Казалось, что ничего толком и не произошло - лучи исчезли в точке, где и начинался предполагаемый энергетический барьер. Но острый глаз мог заметить едва видный дымок, а ослеплённая своими же лучами светловолоска на секунду всё-таки увидела защитное поле - словно бы на двери растянули полупрозрачное голубоватое покрывало, в центре которого зияет дыра. Впрочем, через пару мгновений, когда Линария избавилась от осветляющего побочного "эффекта", барьер перестал быть видным. "Отлично... На него действуют мои лучи", - девушка закрыла глаза и ещё несколько раз выстрелила лучами по проёму, теперь вложив уже меньше силы. Правда, немного потемнела дверная рама, но это были уже мелочи - теперь проход был свободен.
- Думаю, уже можно попробовать выходить, - слегка колеблясь, произнесла светловолоска.

0

10

Девушка стала смотреть на все те махинации, которые проводила Линария со своими лучами. Ясное дело, светловолоска попросту хотела разрушить этот барьер, который задал немалые хлопоты.
"Ой-ой, сейчас она пробьёт барьер, а лучи попадут в меня..." - невольно думала Элана, закрывая лицо руками и отпрыгивая назад. Очевидно, что от этого испуга создалась некая прореха в этом препятствии, что дала Линарии преимущество, и она таки сделала дыру в "щите".
- Думаю, уже можно попробовать выходить, - неуверенно произнесла светловолосая девушка. Элана была в самой смехотворной и нелепой позе: девушка держалась обеими руками за свою "кукольную" голову, при этом сама вся скрючилась, да ещё и одну ногу поджав под себя... Над такой глупой позой вряд ли можно было бы не смеяться, но Эл быстро выпрямилась и с траурным выражением лица, выползла таки из своей "тюрьмы".
- Мда... - размышляла черноволоска, - неплохо дверка то покоцана... А починить её нельзя? - с огромным энтузиазмом выпалила девчушка.
"А где мои пироги? Надеюсь эта глупышка не завалится прямо сейчас, при Линарии..."
Увы, но ирония судьбы именно такая. Через мгновенье её копия стояла с пакетом пирогов в руках...
- Обязательно было прямо сейчас заваливаться? - шикнула на "сестру" Элана. Чтобы её не услышала светловолоска, Ланка решила отчитать двойника мысленно:
- "Я тебя убью за это..." - злобно глянула хозяйка на свою подчинённую. Та лишь в ответ протянула пакет и бутылку взбитых сливок. Элана такого не ожидала, ведь сливки она не заказывала... Боясь, что Линария сейчас начнёт ругать её, "куколка" протянула вперёд руки, сказав:
- Эмм... Может позавтракаем?

0

11

После реплики Линарии Элана слегка засомневалась, но всё-таки полезла через проход. Чтобы ненароком не прикоснуться к барьеру, Элана прижала к себе руками голову, а ногу поджала под себя. Таким образом скрючившись, она наконец-то смогла выйти из своей комнаты. Возможно, выглядело это со стороны забавно, но на лице светловолоски не проскользнуло ни тени улыбки.
- Мда...неплохо дверка-то покоцана... А починить её нельзя? - с энтузиазмом выпалила "куколка".
- Наверное, это может только тот, кто это поставил, - взглянула на черноволоску Лина, уже даже не сомневаясь, кто создал этот барьер. "Она всё-таки может быть и посильнее, чем кажется... Но клоны её - это, конечно, не слишком полезные создания... Хотя, наверное, я ошибаюсь", - взгляд девушки упал на только что появившегося из ниоткуда двойника Эланы с пакетом, откуда выглядывал краешек пирога, и бутылка с надписью "Сливки".
- Обязательно было прямо сейчас заваливаться? - слегка смущённо шикнула на клона черноволоска. Злой взгляд не предвещал для двойника ничего хорошего. Но тот в ответ просто молча протянул хозяйке еду и испарился. "За что она злится? Купила что-то не то?" - задумчиво смотрела на разыгравшуюся перед ней сценку Линария.
- Эмм... Может позавтракаем? - от созерцания её отвлекла сама "куколка", повернувшаяся к светловолоске.
- Можно, я не против. Но только не здесь. Тут должна быть столовая, - произнесла Линария, думая, где она примерно может находиться. - Пошли, - она легко развернулась и пошла в прихожую. Там, поменяв тапочки на лёгкие белые туфли, она открыла дверь и вышла в коридор.

Квартира № 4 -----> Столовая

0

12

- Можно, я не против. Но только не здесь. Тут должна быть столовая, - произнесла Линария,не обращая никакого внимания на то, что только что было.
"Классно, даже не ругала... А на вид - холодная и немного злая... Значит она в душе обыкновенная, такая, как все..."
- Пошли, - светловолоска развернулась и зашагала в том направлении, где должна была быть столовая. В коридоре, перед выходом из квартиры, Линария обула белые туфли. Элана повторила за ней, и натянула на ноги свои чёрные балетки с атласными лентами, перевязав их так, будто на ней были чёрненькие пуантики. Затем "ангел" вышла за дверь... "Куколка" подождала, пока закроется дверь и...
- Ну и что это было? - спросила Элана у вновь появившихся двойников.
- Мы не виноваты... Твоё подсознание говорило о том, чтобы мы прибыли именно в этот момент... - черноволосые копии девушки медленно опустили свои большие сапфировые глаза.
- Я не о том... Ладно, забудьте... Я не в обиде, раз Линария не кричала, - сделав воздушный поцелуй своей "фарфоровой" рукой в адрес девушек, черноволосая "куколка" вышла вслед за своей светловолосой подругой.
Квартира № 4 [Линария и Элана] -----> Столовая

Отредактировано Elana Bailey (13-02-2010 22:16:01)

0

13

Подъезд ---> Квартира № 4

Линария быстрым шагом вошла в квартиру. Сняв балетки, девушка не стала надевать тапочки, а прошла в гостиную так, босиком. Ноги чувствовали приятный холодок вишнёвого паркета. Подойдя к диванчику, светловолоска плюхнулась на него, а потом и вовсе забралась с ногами. Она положила голову на сложенные колени, смотря на дверь. "Какие вольности, особенно перед Эланой... ничего, один раз можно", - мысль появилась и тут же умчалась, не оставляя места для размышлений. В комнату вошла черноволоска, у которой надо было спросить много чего насчёт этих шумных девиц. "Малолетки... хотя эта бледнокожая ещё вроде как ничего", - вот каково было мнение Лины о подружках "куколки".
- А теперь можно полную версию истории вашего знакомства? - без предисловий произнесла светловолоска, смотря в точку где-то справа и снизу от Эланы. - И что за штучка это Лолита? Мне она определённо кого-то напоминает... - взгляд переметнулся на черноволоску.

0

14

Пристанище Носителей (Подъезд) -----
Когда черноволоска вошла в квартиру, Линария, к удивлению Эланы, с ногами забралась на диван, положив голову на колени, и смотрела куда-то вправо и вниз от синеглазой девушки. Было видно, что та в глубоких раздумьях. Чтобы не отвлекать светловолоску, Эл тихо прошла мимо дивана, направляясь в комнату, но её остановил внезапный вопрос Линарии:
- А теперь можно полную версию истории вашего знакомства? - "Во блин, попала я..." -  И что за штучка это Лолита? Мне она определённо кого-то напоминает... - взгляд устремился прямо на куколку. Без всяких отговорок, Элана начала свой рассказ.
- Что ж, Эмму Джинс я знаю ещё с самого моего детства, она моя лучшая подруга... По крайней мере я так считаю... Вчера я ходила гулять в парк к фонтану, помнишь, я убежала после открытия второй силы? - Выдержав небольшую паузу, черноволоска продолжила. - Так вот, там я встретила одну шатенку - Алексу, как я поняла, она - Охотница, это было видно по её браслету на руке... И ещё, она совершенно об Охотниках ничего не знает, вот как я думаю. Эмма уже с ней подружилась, впрочем она мне тоже понравилась... Потом я отправилась в кафе "Голден", где поужинала. Там я и встретила Лолиту. После небольшой заварушки между нами, мы увидели Нейри, которая обладает силой иллюзий, - девушка вспомнила те аппетитные на вид вкусности. - Втроём мы снова отправились в парк... Там подобрали Эмму и пришли сюда... Ничего особенного, всё случайность. - синеглазая села на диван рядом с "ангелом" и потупила взгляд. - А Лолита... Я знаю кого она тебе напоминает, - в душе Эл немного обиделась, ведь она не хотела, чтобы её сравнивали с Лолайт, - меня... Она моя кузина. С ужасным характером...Она актриса театра, так что подлизываться и притворяться она отлично умеет. Я её терпеть не могу, а Эмма... - последнее предложение Лана произнесла тихо, с нотками ревности и презрения внутри голоса. - Ну вот в принципе и всё...

Отредактировано Elana Bailey (12-04-2010 20:55:06)

0

15

Элана также не стала придумывать какие-то отмазки, а сразу же начала говорить:
- Что ж, Эмму Джинс я знаю ещё с самого моего детства, она моя лучшая подруга... По крайней мере я так считаю... Вчера я ходила гулять в парк к фонтану, помнишь, я убежала после открытия второй силы? -  выдержала паузу "куколка". "Да, было такое... так вот какие дела были у неё - прогуляться, значит... я думала, это что-то более важное", - подумала Линария, кивнув, чтобы собеседница продолжила говорить. - Так вот, там я встретила одну шатенку - Алексу, как я поняла, она - Охотница, это было видно по её браслету на руке... И ещё, она совершенно об Охотниках ничего не знает, вот как я думаю. Эмма уже с ней подружилась, впрочем она мне тоже понравилась... Потом я отправилась в кафе "Голден", где поужинала. Там я и встретила Лолиту. После небольшой заварушки между нами, мы увидели Нейри, которая обладает силой иллюзий. Втроём мы снова отправились в парк... Там подобрали Эмму и пришли сюда... Ничего особенного, всё случайность, - черноволоска опустила глаза вниз и тихо села рядом с Линой. - А Лолита... Я знаю кого она тебе напоминает - меня... Она моя кузина. С ужасным характером...Она актриса театра, так что подлизываться и притворяться она отлично умеет. Я её терпеть не могу, а Эмма... -  эту реплику Элана произнесла как можно тише, с лёгкой примесью ревности. "Эта позерка? И что она в ней нашла...". - Ну вот в принципе и всё...
- Кузина? Интересно. Значит, вы с ней не ладите, - взгляд светловолоски стал "невидящим". Эти фразы она произнесла будто бы для себя, как если бы "куколки" не было в комнате. "Актриса... что ж, будем осторожны с этой принцесской", - "бракованная" "кукла" уже получила второе прозвище. Еле заметная неприязнь к Лолите появилась у Линарии с первого взгляда, вернее, с первого слова русоволосой. Скучно ей, ага.
- И, да, надеюсь, ты понимаешь, что любые дружеские отношения между Носителями и Охотниками запрещены? - взор Серинити снова стал осмысленным, и устремлён он был прямо в глаза черноволоске. Буравящий взгляд, который бы заставил любого поёжиться.

0

16

- Кузина? Интересно. Значит, вы с ней не ладите, - предложение звучало как риторический вопрос. Элана и сама задумалась: "Действительно, не ладим... А всё из-за чего? Из-за всякой ерунды... Но я с собой и с ней ничего поделать не могу...А можно ли ей рассказывать про этот случай? Наверное..."
- Нуу, - начала черноволоска, - всё это из-за её вредности... Да и моей тоже. Когда мы были маленькие, - девушка вспомнила своё детство: страницы сознания перелистывались одна за другой; вот тебе и новая кукла, вот тебе знакомство с Эммой... Рервое расставание с отцом, на долгие, как тогда казалось, три месяца... Вспомнив окончательно всё, что нужно, синеглазая куколка продолжила, - моя семья пришла к ней на шестилетие... Наши родители думали, что мы подружимся, но из-за нашего сильного сходства во внешности и принципах, мы сильно начали ругаться... В итоге завязалась драка. А сейчас, - Лана нервно улыбнулась, - может это глупо, вспоминать прошлое и ссорится по этому поводу, но всякий раз, когда я вижу сестру, во мне просыпается ревность к самой себе... Это действительно глупо, но я с собой ничего поделать не могу... Не хочу, чтобы меня с ней сравнивали. Она - совершенно не такая, как я. Она - подделка! - Эл резко вскочила с дивана, направляясь к двери своей комнаты, дабы скрыть от Линарии те эмоции, которые сейчас переживала черноволосая синеглазка. Её опять остановил вопрос светловолоски, на который девушка покорно повернулась лицом к собеседнице:
- И, да, надеюсь, ты понимаешь, что любые дружеские отношения между Носителями и Охотниками запрещены? - от буравящего взора "ангела", Элана невольно поёжилась. Говорить всю правду ей абсолютно не хотелось, так что часть её синеглазая предпочла скрыть от Серенити.
- Ну, во-первых, - голос был совершенно спокойный и сладкий, он не был похож на какое-то хамство, наоборот, девушка оправдывала себя, - я точно не знаю, действительно ли Алекса Охотник за Осколками... А во-вторых, даже если это и так, то можно воспользоваться её незнанием всей ситуации и переманить её к себе... - Эл присела на стульчик, дожидаясь реакции на такой ответ.

0

17

- Нуу, - Элана задумалась над оброненными фразами Линарии, - всё это из-за её вредности... Да и моей тоже. Когда мы были маленькие, - черноволоска ненадолго остановилась, видимо, восстанавливая в памяти нити полотна событий, - моя семья пришла к ней на шестилетие... Наши родители думали, что мы подружимся, но из-за нашего сильного сходства во внешности и принципах, мы сильно начали ругаться... В итоге завязалась драка. А сейчас, -  нервная улыбка появилась на лице "куколки", - может это глупо, вспоминать прошлое и ссорится по этому поводу, но всякий раз, когда я вижу сестру, во мне просыпается ревность к самой себе... Это действительно глупо, но я с собой ничего поделать не могу... Не хочу, чтобы меня с ней сравнивали. Она - совершенно не такая, как я. Она - подделка! - резко вскочила с дивана Элана, отвернувшись от светловолоски. Чёрные, как перо ворона, волосы закрыли лицо девушки, маскируя её истинные эмоции. Ревность. Злость. Гнев. Бессилие. Водоворот абсолютной тьмы, скрытый под фарфоровой кожей и кукольным личиком. Он жадно поглотит любую каплю света, наполняя её чернилами мрака и превращая в ещё одну составляющую отравляющей душу круговерти. Но пока ещё есть кто-то, кто может остановить - нет, уже всего лишь усмирить эту спрятанную глубоко в подсознании черноволоски адскую машину. И один лишь вопрос Лины смог скрыть на время поток негативных чувств - Элана с какой-то покорностью повернулась назад, снова открыв своё лицо. Еле заметно дёрнувшись, как марионетка под руками кукловода, она присела на стул рядом с диваном, и вновь заговорила.
- Ну, во-первых, - начало речи "куколки" было очень спокойным, тон голоса стал приобретать "бархатные", сладкие нотки, - я точно не знаю, действительно ли Алекса Охотник за Осколками... - она будто бы пыталась оправдаться. - А во-вторых, даже если это и так, то можно воспользоваться её незнанием всей ситуации и переманить её к себе... - медовость голоса девушки усыпляла бдительность Линарии, заставляя согласиться, и та уже чуть ли не открыла рот для утвердительной реплики. Но внезапно её будто бы ударили по голове, заставляя опомниться. "Ты что несёшь? Она же усыпляет твоё внимание!" - внезапная мысль натянувшейся струной пронзила разум Серинити, издав резкий и неприятный звук.
- Скажи мне честно - ты действительно так хочешь сделать, или просто что-то скрываешь? - блёклые, холодные светло-серые глаза встретились с огромными, завораживающими тёмно-синими. Спустя секунду на губах светловолоски появилась лёгкая недоверчивая усмешка.
- А я-то думала, тебе можно доверять... - она отвела взгляд, повернув голову к окну, за которым простирались туманные просторы. Будто бы клубы дыма, они обступали пейзаж со всех сторон, не давая внимательно рассмотреть, в какой же местности находится дом, в котором живут Носители.

0

18

Линария выглядела загипнотизированной до глубины души; казалось, что светловолоску клонит в сон от всех речей Эланы. Когда "ангел" уже решила что-то сказать в ответ, её будто током поразило: глаза наполнились решимостью и бдительностью, а сама девушка выпрямилась на диване, говоря своим видом, что она ничему не поддастся и будет хладнокровной до конца.
- Скажи мне честно - ты действительно так хочешь сделать, или просто что-то скрываешь? - холодные, льдисто-серые глаза встретились с её, гипнотически сапфировыми... Спустя пару секунд, лёгкая недоверчивая усмешка коснулась губ Линарии.
- А я-то думала, тебе можно доверять... - светловолоска повернула голову к окну. Одна из прядей её, почти белоснежных волос, упала на лицо, скрывая от Эл её взгляд. Да что он мог сулить ей? Разочарование? Убеждение в том, что она ей никто? Нет, Элана сама отвернулась от Линарии, сдерживая слёзы: ей не хотелось совсем уж показаться слабачкой, плаксой и какой-нибудь предательницей...
- Нет, врать всё-таки я не умею... - сквозь комок в горле выдавила из себя Лана, - да и просто я предпочла кое-что скрыть от тебя, но если ты настаиваешь, я тебе скажу. - Куколка расправила плечи, глядя своими синими глазами прямо на Линарию. - Алекса Охотница, я всё больше убеждаюсь в этом, но она не выглядит уж очень злобной, готовой отнять Осколок у Носителей, нет... Она вообще не такая, я её подругой считаю, как и Эмма. Не беспокойся, - ровно через пять секунд прибавила Эл, готовясь уйти в свою комнату, ведь девушка уже стояла спиной к светловолоски, - про мои силы она ничего не знает, ровно как и про силы Нейрикитто, Лолиты... Про Эмму - не знаю, спроси у неё самой, а что касается доверия... Это твоё право. Можешь доверять, можешь нет. Скажу одно - я секретов никогда в жизни ещё не выдавала.
С такими словами Эл закрыла за собой дверь в комнату, повалившись спиной на кровать. В данный момент черноволоске совсем не хотелось ничего делать, тем более переодеваться в домашнюю одежду. Куколка совершенно была уверена в том, что такая леди, как Линария не побежит за ней, спрашивая всё ли с ней в порядке. А тем более успокаивать её.
"А я ещё хочу завязать с ней дружбу... как мне это сделать, если у неё такой холодный характер? Нельзя же быть такой холодной всё время, нужно уметь улыбаться... Порой я думаю, что она не умеет этого делать... Лина, какая же ты на самом деле?"

0

19

Элана отвернулась: казалось, она вот-вот заплачет.
- Нет, врать всё-таки я не умею... - спустя несколько секунд выдавила черноволоска, - да и просто я предпочла кое-что скрыть от тебя, но если ты настаиваешь, я тебе скажу. - Вновь повернувшись к собеседнице, "куколка" выпрямилась и посмотрела в упор на светловолоску. - Алекса Охотница, я всё больше убеждаюсь в этом, но она не выглядит уж очень злобной, готовой отнять Осколок у Носителей, нет... Она вообще не такая, я её подругой считаю, как и Эмма. Не беспокойся, - синеглазая встала и, повернувшись к Лине спиной, направилась к двери своей комнаты, - про мои силы она ничего не знает, ровно как и про силы Нейрикитто, Лолиты... Про Эмму - не знаю, спроси у неё самой, а что касается доверия... Это твоё право. Можешь доверять, можешь нет. Скажу одно - я секретов никогда в жизни ещё не выдавала. - С этими словами Элана покинула гостиную, захлопнув дверь как следует. "Врёт", - как обычно бывало в таких ситуациях, усмехнулась Линария. - "Полуправда, которая намного хуже лжи - вот что она мне преподнесла на блюдечке". Но вместе с тем после звука закрывшейся двери девушка ощутила какое-то новое чувство... вернее, не новое, а просто давно забытое старое. Что-то едкое тихонько грызло светловолоску. Вина? Вряд ли. Скорее, совесть. "Зачем ты её обидела?" - писклявый мышиный голосок, будто записанный на постоянно прокручивающейся пластинке, не хотел умолкать. И стукнуть кулаком по невидимому граммофону возможности не было. Лина чувствовала, что всю её саркастичность и недоверчивость смело напрочь. Девушка чувствовала себя... пусто. Да, именно так можно было кратко и ёмко выразить её состояние на тот момент.
Двигаясь, как во сне, Линария встала с дивана и зашла в свою комнату. Ей жутко хотелось выйти из этого, как ей казалось, душного помещения: ей хотелось пройтись по Черри Бранч, чувствуя, как ветер, как в старые времена, играет с её волосами и одеждой, а она дышит полной грудью и кожей ощущает приятную осеннюю прохладу. Открыв шкаф, светловолоска автоматически начала одеваться в уличную одежду. Телесные колготки, светло-серая блузка, расшитая чёрным бисером и бахромой юбка до колен, окантованный такого же цвета шнуром пиджак, белый шарф. Взять маленькую сумочку, застегнуть на поясе. Провести расчёской по волосам - сверху, сбоку, сзади. Выйти в прихожую, обуть туфли и выйти из квартиры навстречу реальному миру...

Квартира № 4 ---> Дом № 14 по Санни-стрит

0

20

"Лёжа на кровати ты ничего не добьёшься..." - то и дело проскакивала мысль в голове черноволосой девушки. Сейчас ей было абсолютно наплевать на то, что бездействует и грустит. Обычно, Элане стоило прочитать пару анекдотов, чтобы поднять себе настроение на максимум, но именно сейчас ей хотелось побыть одной... Наедине со своими мыслями...
- Ну вот, как всегда что-то или кто-то помешает... - лениво пробурчала синеглазая, нащупывая телефон в кармане юбки.
"СМСка... странно, от кого?.." - на экране мобильного высвечивался совершенно незнакомый номер. Эл всё же решила открыть и прочитать её поскорее, ибо любопытство отыгрывало своё дело. - "Она от Алекс! Ну хоть кто-то порадовал" - Лана слегка улыбнулась, потихоньку сползая с кровати. Приведя в порядок свои волосы, куколка решила пройтись по улицам, надеясь встретить подругу-Охотницу, но остановилась буквально в паре метров от своей двери. - "Нет, там Линария... Что я ей скажу? Да и не хочу я ей на глаза попадаться, начнёт вопросы задавать, которые совсем ни к чему... А мне нужно выговориться..."
Девушка прикрыла свои синие глаза, сосредотачиваясь на своей главной силе, чтобы создать свою точную копию. Когда всё было готово, куколка приветливо улыбнулась черноволосому двойнику, спрашивая:
- "Элан, к тебе есть небольшое дело... и это не пироги!" - быстренько прибавила Эл, хитро улыбаясь. - "Я попытаюсь создать тебя поближе к Алексе, а ты поговоришь с ней... Обо всём, только про силы не упоминай... И если что, говори что ты заболела и болит горло, я же знаю, как на тебя люди в магазине смотрели."
- "Хорошо" - коротко кивнула Эл номер два, поправляя пиджак. В данный момент, это было единственное отличие между ними: настоящая Элана отдала свой пиджак Лолите, которая его так и не вернула. - "А ты постарайся вернуть пиджак, сама знаешь, кто такая Лола, ещё сделает что..." - на этих словах она испарилась.
"Конечно знаю, но сейчас мне идти никуда не охота..." - девица снова плюхнулась на кровать, скрестив руки на груди. - "А и правда, что же там Алекс? Жду уже, когда снова сольюсь со своим двойником, дабы впитать её воспоминания... Тогда хоть от общения удовольствие получу..."

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Пристанище Носителей » Квартира № 4 [Линария и Элана]