Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

В конце холла за приоткрытой дверью можно найти большую комнату с бежевыми стенами и коричневым ковром на полу. В центре стоит большой деревянный низкий стол прямоугольной формы, покрытый лаком, вокруг него располагается множество кресел и маленьких диванчиков светло-красного цвета. Столик с креслами стоит в некоем углублении, так что в эту зону приходится спускаться на две ступеньки.

0

2

Хранитель

Вы когда-нибудь бывали в состоянии полусна? Так, что вроде бы и не бодрствуешь, а находишься в неподвижности, но и не проваливаешься в глубины, наполненные ворохом самых разнообразных снов, а наблюдаешь за происходящим вокруг...
В точно таком же состоянии и существовал дух Сердца, или, проще, его Хранитель. Его вечный покой нарушил Раскол, после которого ему пришлось хотя бы наполовину, нехотя, пробудиться, и находиться в состоянии полудрёмы. Невольно он наблюдал за Носителями Сердца, Носителями его Осколков, которые сразу захотели раздобыть охотники - именно так назывались эти люди, марионетки некоего могущественного Мага. Охотники за Осколками, если быть точнее. Для защиты от Охотников у Носителей появилось Пристанище, созданное опять-таки усилиями Хранителя - творить пассивную магию он мог и находясь в полузабытьи.
Сейчас же дух Хранителя пробудился окончательно. Носителям требовалось всё объяснить, причём немедленно - для чего он их телепортировал в Пристанище, подальше от некомфортабельных подземных условий. Над большим деревянным столом появилась призрачная, расплывающаяся фигура Хранителя.
Хранитель остановился посреди комнаты, оглядывая Носителей, которые в то же время не без удивления рассматривали его самого. Не каждый день тебя переносит из заваленного подземного депо светлый бесформенный дух.
- Рад видеть вас всех, - заговорил Хранитель, поспешив сгладить смятение. - Вы удивлены? Поверьте, это не стоит того. Я не причиню вам зла, особенно в свете всех ваших заслуг. Вы освободили меня из заточения, в котором я оказался на Земле, и отныне я перед всеми вами в долгу. Вы можете называть меня просто Хранителем, поскольку Сердце, Осколки которого сейчас находятся у вас, когда то было под моей защитой. Однако после Раскола все изменилось. Я пытался содействовать вам хотя бы немного , но в моей ситуации это не удавалось в полной мере. Единственное, что я смог сделать - обеспечить Пристанище. Но теперь я свободен и я с вами. Не переживайте, я не тот Маг, что покоряет себе и заставляет служить. Я лишь прошу вас о взаимной услуге. Вы помогаете мне, я помогаю вам. Поверьте, вам не помешает помощь и поддержка. Новенькие Носители будут намного оперативней прибывать в Пристанище. Я буду предупреждать вас, подсказывать, что делать в трудной ситуации. Вы же будете заниматься тем, чем раньше - сохранять как можно больше Осколков, чтобы наконец новь восстановить Сердце. Так давайте же поможем друг другу! - с энтузиазмом произнёс Хранитель. "Надеюсь, они не откажутся. Это вполне конструктивное и выгодное им предложение", -с лёгким беспокойством подумал он. - Вы можете увидеть на своих запястьях руны. Это ваши особые метки, так же, как и браслеты у Охотников. А сейчас... отдыхайте. Вы это заслужили. Но прежде чем вас отпустить... - Хранитель взмахнул рукой, излечивая все ранения. - Всё. Спасибо вам, - дружелюбным тоном произнёс он, медленно тая.

0

3

--->Депо

В депо Лия слишком увлеклась возвращением способностей и не особо беспокоилась по поводу обвала, так как Ансельм твердо был уверен в том, что другой выход скоро найдется, поэтому ничего не стала говорить, оставив это на потом. В последние минуты перед тем, как неизвестная сила перенесла ее из подземелья в какую-то комнату, которая, судя по мыслям Носителей, была гостиной убежища, Лия изучала всех вокруг, чтобы узнать, в каком направлении вести дальнейшие беседы. Девушка, которой Анс так бесцеремонно развязал корсет, оказалась влюблена в Эша, что Лию несколько огорчило - Элана была очень интересной. С другой стороны, не стоило распыляться. Катарина теперь была свободна от посягательств со стороны Ансельма и можно было занаться ей вплотную. Паника Анжи телепатку развеселила, но когда девушка вспомнила, как сама совсем недавно чудом удержалась на грани истерики, то веселье пропало. Тем временем Носители нашли шкатулку, после чего была вспышка света и Лия оказалась в убежище. Беглый "осмотр" показал, что Леон куда-то пропал, что Лию даже порадовало. Парень хоть и был влюблен в Линарию, но в то же время принадлежал к фракции Охотников, поэтому доверять ему безоговорочно было нельзя.
В это время в гостиной появился кто-то еще. Все попытки Лии проникнуть ему в голову обернулись провалом, поэтому пришлось удовлетвориться рассматриванием незнакомца чужими глазами. Впрочем, смотреть было особо не на что - Хранитель имел расплывчатые очертания, из-за чего понять, кто это, было невозможно. Зато слова дха были очень интересными. Как поняла Лия, Хранитель был полной противоположностью Мага и мог выполнять примерно те же функции. То есть наконец-то у Носителей появилась цель.
- Неплохо. Теперь хоть понятно, зачем нам нужны эти осколки. Надо собрать все их воедино, делов-то. Вот только как быть с теми, что Маг уже забрал? - Лия не стала дожидаться ответа и прододжила, - Меня зовут Лия. Я телепатка и могу усиливать вас, если прикоснусь. Результат вы могли видеть на примере Линарии. Кстати, не бойтесь, что я все о вас узнаю - я читаю только то, что лежит на поверхности, - это было правдой, хоть и не полной, - А вот Ансельм может узнать о вас все, стоит только ему к вам прикоснуться. Кстати, если вам в руки попадет вещь кого-нибудь из Охотников, то несите ее к Ансу - он может считывать информацию и с вещей.
Таким образом Лия вроде бы и помогла Ансу и раскрыла его секреты перед Носителями. Теперь ему будет тяжело раздобыть чужую вещь. Разве что кто-то не поймет намека... Но таких вроде бы не было.
"Кстати, Катарина, он не поддается внушению, поэтому и так легко перенес свое внимание с тебя на другую. Забудь про него, он будет таким всегда. Не думаю, что эта грудастая Охотница сможет увлечь его надолго - он и ее так же кинет. А потом следующую. "

0

4

Депо --->

С невообразимым трепетом в груди, Элана сложила руки в замочек, чуть ли не прыгая от воодушевления - так ей не терпелось узнать, что же такое она обнаружила. Лёгким движением руки Линария аккуратно надавила на каменную плитку, чуть заметную на фоне остальной стены. Крышка тайника с глухим стуком ударилась об пол.
"Ну же, что там такое?.. Лина, покажи мне... Что то за сила, о которой Ансельм говорил?.." - чуть ли не прыгая на "ангела", Ланочка мечтала подержать в руках эту чудесную чёрную шкатулку с синими узорами на ней, которую Рия вытащила из тёмной ниши. Осторожно светловолоска приподняла крышку находки, а затем любопытство вовсе поглотило Серенити, и она распахнула её совсем.
Яркая вспышка света - и вот они уже не в этом пыльном разрушенном помещении, именуемым депо, а в светлой просторной и уютной гостиной.
"Куда это мы попали?..." - удивлённо оглядывала комнату "куколка", но когда увидела до боли знакомую дверь - все сомнения сразу развеялись, так как находились они в Пристанище... Очевидно когда была открыта шкатулка, кто-то телепортировал их сюда... А может эта находка как раз и служила телепортом. Так сказать, вот вам награда за то, что не были наглыми ублюдками, и не оставили Охотников погибать в подземке, как они вас.
- Рад видеть вас всех, - внезапно раздался чей-то незнакомый голос на всё помещение. Его источник обнаружить не составило никакого труда - зависшее над столами бесформенное тело, излучающее много света. Лица его Элане различить не удалось, так как этот дух был одет в плащ с большим капюшоном, полностью скрывающий его голову. - Вы удивлены? Поверьте, это не стоит того. Я не причиню вам зла, особенно в свете всех ваших заслуг. Вы освободили меня из заточения, в котором я оказался на Земле, и отныне я перед всеми вами в долгу. Вы можете называть меня просто Хранителем, поскольку Сердце, Осколки которого сейчас находятся у вас, когда то было под моей защитой...
"Хранитель? Неужели у нас, у Носителей появился свой наставник?.. Неужели мы теперь будем подчиняться чьей-то воле, как эти Охотники? Мы будем марионетками в его руках? Нет... По его виду не скажешь, что он станет приказывать нам... Скорее, давать указания, но не наказания..." - Бэйли приставила козырьком ладошку ко лбу, чтобы свет, исходивший от духа так сильно не слепил глаза. Тут девушка только заметила, что на запястье правой руки появилась чёрная метка, по форме своей больше напоминающая руну. Проведя пальцем по её поверхности, "куколка" попыталась вытереть её, но ничего не удавалось. Две противоположно поставленные друг другу "галочки"... Изучая ранее на уроках культуроведства, Эл без труда припомнила, что это одна из множества рун. Она являлась символом урожая, плодотворности, завершения... Иными словами, всё что бы человек не выращивал, она обязательно взойдёт, а если судить по делам - то заботы, работа, всё это будет законченным, при чём отлично исполненным. Имя этой руне давалось Йер, или же Йера, что по сути являлось одним и тем же.
"Так вот почему при открытии тайника у меня так закололо в этой области," - черноволоска заботливо прижала свою руку к груди, будто защищая руну от внешнего мира.
Почувствовав тепло, проходящее по всему телу, Элана заметила, что все синяки и порезы, вся боль, всё исчезло, не оставив после себя и следа. Даже шрам, порой напоминающий о себе, и тот исчез. Лёгкие больше не болели при любом вдохе, и кашлять не хотелось.
"Он исцелил нас?" - Бэйли благодарным взглядом провожала растворяющегося в воздухе Хранителя.
- Кстати, не бойтесь, что я все о вас узнаю - я читаю только то, что лежит на поверхности, - от мыслей её отвлекла Лия, судя по всему теперь лично представляя себя. - А вот Ансельм может узнать о вас все, стоит только ему к вам прикоснуться. Кстати, если вам в руки попадет вещь кого-нибудь из Охотников, то несите ее к Ансу - он может считывать информацию и с вещей.
Эл побледнела, её глаза расширились от испуга...  Теперь ей была понятна причина такого внезапного ступора Ансельма, когда тот так бесцеремонно развязывал корсет.
"Он узнал что-то обо мне... Что его так удивило?.. Но что? Мне нужно знать ответ, нужно... Иначе я больше спать спокойно не смогу, зная, что итальянец прочитал мои тайные мысли..."
- А теперь кто-нибудь мне сможет объяснить, зачем нам эти руны?.. - тихо произнесла Элана, поникшая духом.
---- Пристанище Носителей » Подъезд

Отредактировано Elana Bailey (26-10-2010 20:47:17)

0

5

Депо ---> Общая гостиная

...впрочем, спустя секунду девушка, моргнув два раза, уже сидела с открытыми глазами в гостиной Пристанища рядом с Эланой и другими Носителями, оставшимися в Подземке. Леона среди них не было. "К лучшему... Или к худшему? Что это была за вспышка? Он не способен к телепортации, иначе бы Лия мне об этом сообщила. Значит... значит, его забрал Маг", - обеспокоенно подумала Лина. - "Если у них там всё действительно так, как сказал Леон, то это далеко не к добру... Не думаю, что он его обкормит плюшками... Леон сказал, что не уверен, останется ли жив после этого. У них уже кого-то убивали? Или это всего лишь его предположения? Нет, не думаю, что Маг будет зря тратиться своими пешками, да и, если уж рассуждать трезво, то смерть - слишком лёгкий способ искупления вины..." - Серенити внутренне передёрнуло. Да, она сама так считала, и это её немало беспокоило. Наказание Леона не должно быть лёгким - всё-таки для Охотников он действительно предатель... Что может сделать Маг? У Линарии не было ровным счётом никаких предположений насчёт его личности. Кто он? Когда он жил? Живёт ли сейчас - то есть бессмертен или нет? Она не имела никаких зацепок, которые могли бы помочь предсказать поступки и поведение Мага. Может, он ограничится физической болью, может, приткнёт сюда и боль душевную. Но самое главное, что Леону никто не поможет. Если Охотники оставили его одного с Носителями, значит, никто из них не вступился за него, наоборот, все поддержали чью-то инициативу. Мага ли? Нет, вряд ли. Нахождение рядом с Носителями могло дать ему дополнительную пищу для раздумий насчёт Мага и Охотников, они же могли подтолкнуть его к своей стороне. Может быть, Маг настолько глуп... Нет. Глупцы в войны не играют. Скорее, кто-то, испытывающий жуткую неприязнь к Леону... Чарминг? О да, вполне может быть. Рамон? Нет, он сочувствовал Найтроаду. Ребеккейн? И это возможно. Он дал ей пощёчину, в конце концов, и этим нанёс оскорбление, а такого ни одна приличная девушка не выдержит. Возможно, в это дело вмешался кто-то четвёртый, у кого с Леоном личные счёты. Линария не знала и половины Охотников, бывших в депо. С первой схватки там присутствовала одна лишь Ребеккейн, Ханум почему-то не было - зря для Охотников, кстати, была бы мощная поддержка, впрочем, Носителям это же было, напротив, на руку. Куда-то подевалась рыжая, управляющая техникой, которую Серенити встретила во дворике. Близняшку Ребеккейн, синеволосого парня и девчонку с косой она вообще видела впервые...
Мысли текли бурным потоком. Это и к лучшему - расслабившись в знакомой обстановке, подальше от опасности, Линария чувствовала себя как нельзя лучше, а, значит, и вновь получила возможность спокойно и тщательно анализировать и обдумывать всё с ней произошедшее. Впрочем, цепочку размышлений прервал неожиданно появившийся в помещении дух, или призрак, как угодно назвать. Светлое бесформенное существо, зависшее над столом.
- Рад видеть вас всех, - внезапно произнёс дух дружелюбным тоном. - Вы удивлены?
Серенити замерла. Видимо, именно этот подарочек они получили вместе со шкатулкой, которую открыла девушка. Куда, кстати, подевалась эта шкатулка? Быстро обежав взглядом всех сидящих на диванчиках Носителей, Линария констатировала, что ящичка нигде не оказалось.
Дух тем временем рассказывал немало интересного. Видимо, Серенити действительно освободила его из шкатулки. И он - Хранитель уже расколотого Сердца. "Хорошо же он её берёг..." - без усмешки, впрочем, подумала девушка. Как только дух упомянул некие руны, правое запястье Линарии внезапно кольнуло. Сдвинув рукава плаща и кофты, она присмотрелась к руке. И верно - теперь там красовалась руна. Что-то вроде слегка вытянутой буквы "М". Когда-то чисто ради интереса девушка интересовалась значениями рун, в своё время этим же увлекалась её мать, но сейчас практически все значения выветрились из головы. Руна была, конечно, смутно знакомой, но Серенити знала, что сейчас она ни за что не вспомнит её значения.
Под конец, попрощавшись, Хранитель пожелал им приятного отдыха, перед этим напоследок исцелив все раны. "Вот за это, пожалуй, спасибо..." - Линария чувствовала, как боль, которую пусть она и загнала в самые потаённые уголки своего сознания, стараясь не о ней думать, но всё равно ощутимая, уходила, давая девушке приятное облегчение и умиротворённость.
После ухода духа заговорила Лия. Она представилась и назвала свои способности, о которых, впрочем, сама Серенити уже давно узнала по ходу боя. Она же и раскрыла пару особенностей Анса - в частности, узнавать информацию о людях по их же вещам. "Так, и до чего же он успел дотронуться? Из того, что я увидела... А наблюдала я за ним только в депо... До меня - нет, только до моей руки, впрочем, кажется, и так вытряс немало, далее... Элана? Корсет. Но при мне она его вроде бы не одевала... Носит редко, не думаю, что он успел бы что-нибудь выудить. Впрочем, события ночи и утра эта одежда помнит хороша. Но что из этого только можно выудить? Впрочем, не об этом сейчас... надо бы последить за своими вещами. Как-то не хочется, чтобы хотя бы кто-нибудь знал о тебе слишком много... В особенности по отношению ко мне. Хакер как-никак", - Линария вспомнила единственную состоявшуюся сходку. Все были довольно сдержанными, хоть и на пустяковые темы могли разговаривать с удовольствием, но ни одного имени на встрече не было произнесено, все звали друг друга исключительно по никнеймам. "И не то, чтобы мы стеснялись своих имён... Просто так слишком легко выудить информацию. Мне не повезло особенно. Очень редкое имя. Наверное, я единственная Линария на весь США. Залезть в справочники и найти адрес и телефон не составит труда".
Отвлекаясь от нахлынувших совершенно пустяковых мыслей, Серенити произнесла:
- Зачем нам руны? Это метки, которые помогут нам найти и отличить своего в толпе чужих. Точно так же, как у Охотников браслеты, теперь у нас есть руны. У нас перед ними некоторое преимущество - так как у них могут быть самые разнообразные браслеты, замаскироваться новенькому под Охотника совсем не сложно, подделать такой отпечаток на коже, по крайней мере, сложнее. Плюс ещё они сейчас не знают о наших рунах, и лучше, если бы они не узнали об этом как можно дольше.
Говоря об этом, Линария мыслями была совершенно в другом месте. Депо ей дало достаточно пищи для размышлений, и сейчас было необходимо переварить всё это дело.

0

6

Депо ---> Общая гостиная
Этот мерзкий итальянец опозорил её перед всеми! Несмотря на долгожданное освобождение, девочка горела от злости, даже лицо все стало красным. Ни о чем-либо другом и думать не получалось. Оказались они, судя по всему, в Пристанище, во всяком случае, на это хотелось надеяться... Бежевые стены, красные кресла и большой деревянный стол – все это по стилю очень походило на кухню Пристанища, так что сомневаться о своем местонахождении Мариэль сочла бессмысленным. Она хотела снова закричать от негодования из-за своего позора, но из горла вырвался только слабый хрип.
«Ну вот, голос сорвала! Как теперь уничтожить этого козла? Вечно мне не везет... До сих пор слышу эту его ехидную «малышку»! Ничего, я тебе еще покажу, старая хламида!!!»
Планы мести прервало появление... Призрака?! Над длинным столом появилась полупрозрачная белая фигура, которая расплывалась и колыхалась, словно  под дуновением ветра. На душе появилось чувство покоя, казалось, что призрак вселяет надежду, как бы обнимает всех присутствующих, пытаясь убедить, что все хорошо, и никто здесь их не тронет. Он не позволит.
- Рад видеть вас всех, - заговорил дух приятным мужским голосом. - Вы удивлены? Поверьте, это не стоит того. Я не причиню вам зла, особенно в свете всех ваших заслуг. Вы освободили меня из заточения, в котором я оказался на Земле, и отныне я перед всеми вами в долгу. Вы можете называть меня просто Хранителем, поскольку Сердце, Осколки которого сейчас находятся у вас, когда то было под моей защитой. Однако после Раскола все изменилось. Я пытался содействовать вам хотя бы немного, но в моей ситуации это не удавалось в полной мере. Единственное, что я смог сделать - обеспечить Пристанище. Но теперь я свободен и я с вами. Не переживайте, я не тот Маг, что покоряет себе и заставляет служить. Я лишь прошу вас о взаимной услуге. Вы помогаете мне, я помогаю вам. Поверьте, вам не помешает помощь и поддержка. Новенькие Носители будут намного оперативней прибывать в Пристанище. Я буду предупреждать вас, подсказывать, что делать в трудной ситуации. Вы же будете заниматься тем, чем раньше - сохранять как можно больше Осколков, чтобы, наконец, вновь восстановить Сердце. Так давайте же поможем друг другу!
Анж вдруг ощутила жжение на правой руке, и тот час задрала рукав. На запястье появилась метка, чем-то похожая на сильный ожог, темно-кофейного цвета. Это была руна (совсем недавно Анжи изучала их на истории) Райдо, похожая на английскую букву «Р». Руна девочке понравилась, ей всегда хотелось что-то вроде татуировки, но родители не соглашались... А теперь у неё такая особенная метка, ни у кого такой больше нет! Точнее есть, но совсем другие – рун-то много, аж целых 24, и, то только официальные... А еще есть перевернутые значения... Мысленную дискуссию прервал Хранитель заключительным напутствием:
- Вы можете увидеть на своих запястьях руны. Это ваши особые метки, так же, как и браслеты у Охотников. А сейчас... отдыхайте. Вы это заслужили. Но прежде чем вас отпустить... – он взмахнул рукой, и Табита почувствовала себя намного лучше, словно ей сделали апгрейд. - Всё. Спасибо вам, - дружелюбным тоном попрощался он и растаял в воздухе.
Дальше все стали представляться, говорить всякую чешую и прочее, прочее... Бла-бла-бла. Они все раздражали Анжи Мариэль. Все до единого. Особенно этот итальяшка... Ансельм. Идиотское имя, хуже только Порфирий или еще что-то в этом роде. После появления Хранителя девочка успокоилась и решила отомстить по-тихому.
«Зачем всем называть свои силы при представлении? Это похоже на какое-то сборище анонимных алкоголиков! «Здравствуйте, меня зовут Анс и я алкоголик» или «Добрый день, я – Лия. Я – алкоголик». Иди-о-тизм... Ладно, теперь займемся козлом. Значит, мысли читать можешь? Что ж, я с превеликим удовольствием преподам тебе урок!»
Сорвавшись с места, Мариэль подбежала к Монтанелли и вцепилась в руку, да так, что ногти чуть не порвали рубашку. И взглянув в его мерзкие глаза, начала мысленную тираду:
«Ты думаешь, что здесь самый умный, напыщенный козел? Хочу тебя разочаровать. Ты можешь думать обо все, что захочешь – легче тебе от этого не будет, я обеспечу. Но позорить меня перед всеми – это уже предел всего, что я только могу вытерпеть! Значит, я – малышка, ДА?! ТАК УСВОЙ, СТАРАЯ ХЛАМИДА – ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ РАЗ ПРИБЛИЗИШСЯ КО МНЕ СО СВОЕЙ ВЕРЕВОЧКОЙ, ТО ЕЁ Я ПОРВУ ГОЛЫМИ РУКАМИ, А ТЕБЯ ЛИЧНО ОТПРАВЛЮ НА СВАЛКУ, УСЕК?! Терпеть не могу таких мерзких типов, а еще их, и трогать приходиться, тьфу...»
Рука медленно разжалась, и так же медленно Анж отошла от макаронника. Оглядев всех в гостиной, ей стало еще противнее и девочка бросив пару «ласковых» напоследок, а именно:
- Знаете, я видела все, что произошло на станции. Честно сказать, если раньше я хоть чуточку вам симпатизировала, то после такого даже смотреть на вас не хочется. Мы – команда или я что-то не то понимаю под этим словом?! Почему вы все дрались поодиночке, когда нас было и так ужасно мало? Разве мы хуже этих Охотников? Не думаю, но каждый за себя – ничто перед этой адской машиной под названием «Охотники». Если бы не Юджиния со своим обвалом, сомневаюсь, что кто-либо вообще выжил. Я не успела ничем помочь, лишь потому, что никто меня не ждал. Поздравляю! Браво! Вы показали всю свою натуру. Противные, эгоистичные... Тьфу! Оревуар, надеюсь вас больше не увидеть, - вот с такими словами Анжи Мариэль убежала в свою комнату, надеясь там укрыться ото всех, в том числе и от своих переживаний...
Общая гостиная ---> Квартира №12

Отредактировано Ange Mariel (25-10-2010 20:44:09)

-1

7

Подземка, Депо ----> Пристанище Носителей, Общая гостиная

Ансу искренне прельстила забота со стороны лидера Носителей. Линария по собственной воле, безо всяких громких высказываний и красивых жестов, любезно излечила его вконец поврежденную лодыжку, исцелив ожог и растяжение. Ансельм осознал, что испытывает к девчонке невероятную симпатию, и далеко не такого характера, коя возникает в нем в отношении любой миловидной девицы. Это скорее было восхищение и уважение в смеси друг с другом. Пока Линария излечивала рану, Ансельм дотошно просканировал ее личность вдоль и поперек и был весьма доволен результатами. Умная, расчетливая, умеет держать себя под контролем и в то же время амбициозная - что ни говори, настоящий лидер, с которым приятно иметь дело. Более того, эспер прочитал и о ее отношении к нему самому - он ей понравился. Исключительно в качестве потенциального друга большего ни ему, ни ей и не надо было.
"Друзья? Интересно... До сих пор моим другом был только Эш, остальные так, для галочки. Что ж..."
Благодаря Линарии Анс смог подняться на ноги и дойти до Эланы, которая к тому времени смогла что-то обнаружить по делу.
"Судя по всему, она нашла его", - с улыбкой подумал Анс по пути, считывая энергетику тайника. Тот самый, из видений. Линария открыла тайник и вытащила оттуда некую шкатулку, а после...
После события стали насыщенными. Ансельм вместе с другими Носителями перенесся, судя по всему, в гостиную того самого Пристанища, и там им провел вводную лекцию некий Хранитель. Информация с таинственного духа попросту не считывалась, но одно Монтанелли уяснил - этот Хранитель и посылал ему видения, и он же ответственен за всю эту историю с Осколками, в которую Анс погряз. Под конец речи дух заикнулся о каких-то рунах и спустя мгновение Анс ощутил странное жжение на правом запястье.
"Так-так, а это еще что за плюшка?" - игриво подумал он, разглядывая белую метку на руке со внутренней стороны. Метка была выполнена в форме руны Ансуз ("Не удивлюсь, если ее назвали в честь меня"), которая напоминала насаженные одна на другую отзеркаленные арабские единицы.
"Любопытно..."
Ансельм притянулся левой рукой к руне, коснувшись ее в надежде накопать новую интересную информацию, как вдруг в его голове пронеслась обжигающая вспышка света, от которой он пошатнулся, схватившись за голову. Руна явно была против выдачи секретов. И, к сожалению, не только руна - для замыслов каких-то непонятных Лия во всеуслышанье произнесла:
- А вот Ансельм может узнать о вас все, стоит только ему к вам прикоснуться. Кстати, если вам в руки попадет вещь кого-нибудь из Охотников, то несите ее к Ансу - он может считывать информацию и с вещей.
Тут же итальянец почувствовал, как резко изменилось к нему отношение среди Носителей. Все они сразу же посчитали, что он уже воспользовался их доверием и незнанием и собирался пользоваться дальше, выкачивая из них из самые сокровенные тайны. Отлично.
- На самом деле, от меня это никак не зависит - такова природа экстрасенсов. Мне порой самому становится не по себе оттого, что я зубную щетку в руки взять не могу без нагружения головы новой информацией, что говорить о более пикантных темах. До ваших же секретов, мои дорогие, мне нет никакого дела. Я досконально изучаю все скелеты в шкафу исключительно неприятных мне личностей, вас же я к ним пока не отношу.
Анс перевел взгляд на Лию, и хоть на его лице как всегда светилась улыбка, в темно-карих глазах промелькнуло недовольство.
"Вы рады? Я надеюсь на то", - огрызнулся он. Теперь с большой гарантией не получится обзавестись личными вещами каждого Носителя - отныне они будут опасаться эспера как огня. Неожиданно к Ансу подскочила Анжи и, вцепившись ему в руку, мысленно выговорила длиннющую мысленную гневную тираду. Впрочем, Монтенелли вполне этого ожидал так как нарочно спровоцировал такую реакцию этим брошенным "малышка". Потому сейчас он не придал совершенно никакого значения ярости девчушки и лишь ласково потрепал ее по голове.
- Как скажешь, бамбина, - и прошел вперед. Настроение испортилось совершенно. Анс даже не заметил, как прошли ожоги на корпусе и перестали мучить болью, на душе было ужасно паршиво. Но прежде чем уйти Ансельм собрался учинить еще одну вещь. Итальянец остановился в метре напротив Линарии, и с улыбкой негромко заговорил:
- Что ж, мне, пожалуй, пора. Я должен еще заглянуть на Черри Бранч, - эспер несколько выделил название своего района, однако не слишком явственно. - в тамошний небольшой универсам. Я приглядел там небольшой магазинчик электроники, кажется, он называется пятое авеню. Синьор Расп поимел неосторожность вывести из строя стартер на реактивках, потому мне придется выложить за одну только деталь для него тридцать один доллар. Но больше нигде их не отыскать. Боюсь, в пять часов вечера его уже закроют, да и кто знает эти обеденные перерывы... Я лучше потороплюсь, - Ансельм на мгновение очень многозначительно посмотрел на Линарию. Он устроил ей некое испытание на пытливость ума и находчивость - если она сумеет распознать шифр, то он в ней не ошибся. После этого Анс учтиво поклонился остальным Носительницам и быстрым шагом направился домой, не разбирая ничего на своем пути.

Пристанище Носителей, Общая гостиная ------> Черри Бранч, Съемный коттедж Ансельма

0

8

Анжи, как и ожидала Линария, не собиралась сидеть на месте после сказанного Ансом. Поднявшись со своего места, она с яростным видом вцепилась в рубашку парня, впрочем, всё это делая совершенно молча. Некоторое время девочка неподвижно стояла, всё так же не отпуская одежду Монтанелли. В её глазах полыхала злость. "Зная о его способности читать мысли, она изливает свои чувства доступным только ему же способом... Оригинально, ничего не скажешь", - смотрела на это действо Серенити. Мысли потихоньку перетекали на повседневные заботы.
- Как скажешь, бамбина, - с улыбкой ласково потрепал её волосы Анс через минуту. Также встав, он прошёл к выходу и приостановился.
- Знаете, я видела все, что произошло на станции, - развернувшись, произнесла Анжи, не обратив внимание ответ. - Честно сказать, если раньше я хоть чуточку вам симпатизировала, то после такого даже смотреть на вас не хочется. Мы – команда или я что-то не то понимаю под этим словом?! Почему вы все дрались поодиночке, когда нас было и так ужасно мало? Разве мы хуже этих Охотников? Не думаю, но каждый за себя – ничто перед этой адской машиной под названием «Охотники». Если бы не Юджиния со своим обвалом, сомневаюсь, что кто-либо вообще выжил. Я не успела ничем помочь, лишь потому, что никто меня не ждал. Поздравляю! Браво! Вы показали всю свою натуру. Противные, эгоистичные... Тьфу! Оревуар, надеюсь вас больше не увидеть, - развернувшись, девочка бросилась вон из гостиной.
"По-другому было никак. Всех сразу же разобрали по парам, и никто не мог этому противиться. В конце концов, если бы мы все сплотились, нас, как это ни странно, вырубили бы сразу... кто? Фон Гевер и Рамон-Рэст, правильно. Да и, пожалуй, Ребеккейн бы в стороне не осталась. Поэтому кто мог, отвлекали на себя самых сильных..." - Линарию начало грызть лёгкое беспокойство. Если бы она в самом начале отвлекла бы на себя Рэста... а ведь это можно было легко сделать - оставаясь в зоне недосягаемости, постепенно истощать его лучами. Такая зона, вне сомнений, у него была - иначе бы Рэст вырубил бы Серенити, когда её усилила Лия. Но она ушла вслед за Леоном... Были потеряны пять минут, может быть, десять. "Но для кого как были потеряны... Чёрт с ним, с этим. Я только себя накручиваю, ничего уже не изменить".
- Что ж, мне, пожалуй, пора, - услышала девушка голос Анса. Повернувшись, она увидела его всего лишь в метре от себя. - Я должен еще заглянуть на Черри Бранч, - Лине показалось, или он действительно выделил название района? - в тамошний небольшой универсам. Я приглядел там небольшой магазинчик электроники, кажется, он называется пятое авеню. Синьор Расп поимел неосторожность вывести из строя стартер на реактивках, потому мне придется выложить за одну только деталь для него тридцать один доллар. Но больше нигде их не отыскать. Боюсь, в пять часов вечера его уже закроют, да и кто знает эти обеденные перерывы... Я лучше потороплюсь, - многозначительным и немного лукавым взглядом посмотрел парень на Линарию. Через секунду, учтиво поклонившись всем остальным присутствующим в комнате девушкам, он вышел.
"Ничего не значащая болтовня. Для всех. А для меня?.." - чуть отрешённым взглядом смотрела Ансу вслед Серенити. - "Употреблено слишком много деталей. До тех пор он говорил кратко и по существу. Что это за шифр? Он предназначен мне, несомненно - слишком близко стоял, слишком внимательно смотрел. Конечно, это ровным счётом ничего не значит, но он пытался мне намекнуть о чём-то..." - она задумалась. Вполне можно было спросить у Лии, но вряд ли бы Анс обрадовался, если бы... Стоп. - "Вот почему. Он вполне мог бы передать информацию через Лию - хотя он, может, и не хотел бы её в это посвящать... тогда, окей - вполне мог бы дождаться меня внизу. Значит, он хочет, чтобы я разгадала этот орешек. Это - тест", - поняла Линария. - "Что ж... принимаю вызов, Анс", - глаза как-то по-игривому заблестели. Она любила загадки - вернее, азарт от их разгадывания.
- Ладно, пойду, пожалуй... - спокойно произнесла Серенити, вставая с кресла. - Если что-то важное, я в четвёртой квартире.
"Посижу в одиночестве, подумаю над тестом Анса. Здесь, среди болтовни, мне сосредоточиться не удастся, да и... Что-что, а знать мои мысли не обязательно никому", - без капли раздражения подумала Линария, направившись к двери.

Общая гостиная ---> Квартира № 4

0

9

Депо ---> Пристанище Носителей/Общая гостиная

Заваленное депо ловушкой поймало Носителей, сбивая общий ориентир и вообще представление, что делать дальше. Не покидать надежду убеждали только слова Ансельмо, гласившие о неком тайнике, который вскоре был найдет. Так же юноша упомянул, что возможно это и есть выход. Тогда какой? Разве что из неоткуда появится волшебная карта, телепортация, портал? Со вторым оказалось не прогадала. После нескольких минут общих поисков, Бэйли обнаружила то "нечто во спасение Носителей", передав находку Сиренити, которая в свою очередь видимо активировала её, и всех Носителей из подземелья перенесла вспышка света, по началу схожая с лучами светловолоски. Но энергия, увеличиваясь, погрузила Носителей в море света, приобретавшего сиреневатый оттенок, плавила изображение вокруг - тёмные стены заброшенного метро - и наконец телепортировала магов.
На данный момент все прибывали в просторной комнате, узнаваемая как гостиная. Та вспышка света как будто и не исчезала, а приобрела меньшие масштабы, перевоплотившись в бесформенное свечение. В фантастических книгах подобное сияние окрестили чьей-либо душой. Сравнимое только с этим светом сияние, более менее походящее на очертание какого-то,а скорее чьего-то духа, зависло, как и полагалось каждому сверхъестественному феномену, в воздухе в центре комнаты.
"Какой странный поток энергии. В первый раз вижу духа, если таковым он является, наяву. Материально неосязаемое тело, излучающее свет, особую энергетику - по пунктам, представленным в интернете любителями сверхъестественного пока подходит. Какое же светлое существо." - девушке было несколько странно наблюдать за подобным. Сталкиваясь до этого в течение нескольких дней только с неживыми лучами "ангела" или подобными потоками света, сейчас видению была представлена не сила, а нечто живое.
- Рад видеть вас всех, - начал тот приветствие, плавно переходя к объяснению сложившейся ситуации. Небольши, но содержательные повествования Хранителя были из ряда чего-то невообразимого. Дарованная Носителями свобода духу некого расколотого Сердца, чьи кусочки они носят в себе. Светлая энергия представляла собой ту, что хранилась в Сердце до его раскола. Получается, после энергия распалась, перестала действовать, то есть погрузилась в сон.
Есть за что поблагодарить Хранителя. Так же он не будет манипулировать Носителями ради выгоды, только "подсказки и советы". По окончанию своей речи это существо в раз излечило раненных и упомянуло о новых отличительных знаках, которые ныне красуются на запястьях Носителей. В качестве того были выбраны руны.
"Помню, помню!" - самовнушала Эллоу. "Забыла!" - из головы всё же выскользнуло значение символики, шрамом отображённой на запястье. Оно немножко покалывало, первые минуты напоминая обладателю о себе. Чуть выгоревший участок кожи руны напоминал иллюзионистке форму своего Осколка, когда та приняла его. По её пониманию, форма руны была связана и с этим, помимо, непосредственно, значения самого символа.
Теперь хоть понятно, зачем нам нужны эти осколки, - заключила Лия, которая до этого так любезно представилась сама и повествовала о способностях Ансельма, которые весьма насторожили присутвующих. Надо собрать все их воедино, делов-то. Вот только как быть с теми, что Маг уже забрал? - шатенистая телепатка озвучила, возможно, уже прокрученную и обработанную цель в голове Носителей, так же высказав не менее интересующий вопрос. А впрямь: что делать с похищенными Осколками? Только два, но наверное и их можно было сохранить...
Детская площадка на Дамнд Булевар - первый погибший в бою Носитель. Бездыханное тело девушки на заброшенной площадке и прилагавшаяся к ней кровавая, словно самим дьяволом оставленная надпись, гласящая о победе врага. Тогда трупп воспринялся нормально: война есть война и вот её исход. А каково теперь, зная о приложенных усилиях Носителей, терять того же союзника? Мысленно всплыл образ весёлой девчушки-шатенки, повелительницы водой - Вэл. Она физически и морально готовилась к бою а метро, старалась не подвести, сопротивляясь всеми силами девушка не отдавала Осколок. В итоге та, что видела первую жертву стала второй.
А Хранитель, найдёт ли он пару словечек позже, чтобы затронуть тему похищенных Осколков? Спасибо и на том, что не заставил блуждать ещё пару часов по заброшке.
Но тут возрождала Носительница в ядерно цветовой гамме.
"Девочка, верно, не обратила внимания, что при таком раскладе мы смогли вытянуть бой на ничью. Чего она требовала, победы над численным превосходством Охотников?"
Та уже убежала выбежала из гостиной.
"Très, très laid, Anji, et imprudent" - на подсознательном уровне, который неожиданно переключился на хорошо изученный французский, прошептала Эйри-То, отведя взгляд от раскрытой двери, а вернувшись к остальным села рядом на одно из алых кресел. Табита же разгневанная убежала в свою комнату. Ведь она действительно некрасиво и необдуманно выдвинула обвинения Носителям.
- Теперь мы знаем о существовании Хранителя, который предлагает взаимопомощь. Выходит задача наша остаётся прежней? Искать остальных Носителей, не давать захватить Охотникам Осколки. Но простите, их может быть и миллион, - обратилась девушка к присутствующим, после чего добавила очевидное. - Хотя в данной ситуации лёгких путей не искать.
К словам Анжи она всё-таки прислушалась. Наивно верить в заповедь, что в команде все должны быть едины и обязательно так оно и будет, однозначно, нельзя. Девушка чуть пригнулась, зарывшись по линию глаз в изорванный шарф, и стала вспоминать события в заброшке. Разбор произошедшего немного упакаивал, для этого (ну и соответственно обратив внимания на рваную одежду) она решила переместиться в свою квартиру.

Общая гостиная ---> Квартира №15

Отредактировано Nairikitto Ellow (05-11-2010 08:47:51)

+1

10

Депо--->Общая гостиная

После произошедшего в подземке, Катарина оказалась в состоянии легкого шока. Все опять стало каким-то смазанным: Хранитель, руны, Охотники, Осколки... Что тут происходит?
После внушительной тирады, произнесенной Хранителем, Катарина внимательно осмотрела свое запястье и заметила уродливое пятно, на тон темнее цвета кожи. Эта метка оказалась руной и напоминала букву "H".
"Руна "Хагалл". Интере-е-е-есно. Чего там эта руна символизирует? Наверняка что-нибудь ужасное, мне сегодня катастрофически не везет."
"Кстати, Катарина, он не поддается внушению, поэтому и так легко перенес свое внимание с тебя на другую. Забудь про него, он будет таким всегда. Не думаю, что эта грудастая Охотница сможет увлечь его надолго - он и ее так же кинет. А потом следующую. " - зашумел в голове голос телепатки, который сейчас был очень некстати. Катарина сама не испытывала удовольствия от мыслей об Ансе, а уж тем более о том, что ее бросили в первый же день знакомства.
Вдруг, Катарина поняла, что если немножко сосредоточиться, то можно оградить себя от всеслышащей и всевидящей (в плане мыслей, разумеется) Лии. Разумеется, Лия все равно сможет читать мысли, но теперь можно хоть чуть-чуть побыть наедине с самой собой.
"Сосредоточиться..."
Не получилось. Катарина почувствовала себя еще слабее, несмотря на полное исцеление Хранителя. Мало того, запястье ужасно жгло, а еле видное мерцание руны раздражало. Что за жизнь.
Внезапно, девочка "вырви глаз" что-то злобненько пояснила присутствующим в зале Носителям и выбежала из гостиной.
- Такая милашка... - уныло пробормотала Катарина, - Хоть бы на станции помогла, а сейчас еще и отчитывает, - выдохнула Мирайи, продолжая пускать лучи уныния.
- Что с тобой такое, Катарина? Бремя Носителей отягощает, оно абсолютно бессмысленно. Единственное что ты сейчас можешь, - это защищать свой ничтожный осколок и убегать от Охотников, которые так браво разобрались с вами в депо. Не находишь это странным? - эта напыщенная тирада вогнала девушку в еще большую тоску. Битва в депо дала кучу поводов для размышлений. Ведь, по сути, Катарина не совершила ничего хорошего. Носители ничем не лучше и не хуже Охотников. А может... может девочка с жвачкой вместо волос права?
"А ведь она права... Если бы мы сражались слаженно, как одна, единая команда, у нас бы не было жертв. Черт!" - Катарина опустила голову, - "Валери... Ведь каждый из нас мог ненадолго отвлечься и спасти ее от гибели. Как же так? Почему никто из нас не сделал этого? В копилке Охотников как минимум один осколок уже есть. Это ужасно."
"Ты бы и сама могла добывать Осколки, не правда ли?" - это звучало настолько надменно, что Катарина лишь усмехнулась. Она просто не знала что ответить. Почему она не хочет помогать Охотникам? Потому что они "злые, жестокие и вообще они у нас злодеи"? Но, чем Носители лучше?
Вдруг, Катарина почувствовала тупую, ни с чем не сравнимую боль в груди. Самое ужасное - боль словно нарастала, что-то вроде огромного снежного кома. Девушка пискнула, и буквально через мгновение боль утихла.
"Что за... Это какой-то бред..."
- Пойду прогуляюсь... - тихо пробормотала девушка, выходя из гостиной.
[size=8]Общая гостиная--->Закоулки по улице Гратс-стрит

0

11

Слова Лии о том, что может сделать Анс, принесли желаемый эффект. Носители стали рассуждать о том, что же итальянец о них мог узнать при прикосновении, что Лие было как раз на руку. Она узнала о хакерском прошлом Линарии, а также о том. что Валери - не первая жертва Охотников, оказывается, была еще одна девушка. А сколько погибло до того, как их встретили Носители?
Линария продолжала волноваться за своего нового возлюбленного, которого знала всего-то один день, что не могло Лию не раздражать. Она просто не понимала, как же можно так безоговорочно доверять парню, которого совсем не знаешь. К сожалению, способности Лии были отключены в то время, когда она могла выяснить о Леоне как можно больше, но она точно знала, что у парня полно таких скелетов в шкафу, что все Носители вместе взятые не превзойдут его в этом.
От размышлений Лию отвлекла Анжи, которую вывело из себя поведение Анса. Лия от души повеселилась, читая ее мысли об Ансе. Вообще, девочка была неординарной личностью и следовало бы узнать о ней как можно больше, но не сейчас, а потом, когда она немного успокоится. Сейчас же можно было нарваться только на очередную вспышку злости.
Ансельм, судя по всему, наивно полагал, что Лия его шифр не разгадает, впрочем, она это даже не пыталась делать - план итальянца она узнала без труда - он занимал большую часть мыслей парня. Конечно, телепатка могла бы предупредить всех о том, что у Анса на уме, но это не помогло бы его остановить, поэтому девушка решила промолчать и действовать самой. Вот только нужно было определить, кто бы мог ей помочь в этом деле.
Катарина была явно расстроена мыслями об Ансе, а также тем, что случилось в депо. Лия хотела было как-то помочь, но передумала - любой намек на то, что она читает мысли Катарины, мог расстроить еще больше. Пусть она сама разберется со своими проблемами.
Лия вздохнула и направилась в подъезд. Если уж искать кого-нибудь, кто поможет ей исправить план Ансельма, то только там. Те, кто сидят по комнатам, вряд ли захотят что-либо сделать.

--->Детская площадка на Дамнд Булевар

Отредактировано Lia Lynx (07-11-2010 06:55:10)

0

12

Детская площадка около Дамнд Булевар ---> Общая гостиная

"...что это был полный провал..."
Линария застыла рядом с диваном, на котором лежал Анс - в ужасном состоянии. Куда ни глянешь, всюду кровь, кровь, кровь... Кровь залила половину лица, кровь сочилась из сломанных пальцев, кровь виднелась из-под разорванной одежды. По всему телу шли порезы, ушибы и ссадины, на шее был виден чёткий след от звеньев знакомой цепи. Серенити машинально прикоснулась к свой шее, - сутки назад там красовался точно такой же отпечаток.
- Но почему же вы не можете излечить его сами, как утром? - проговорила девушка с еле заметным ужасом в голосе. - Ведь, я уверена, только лишь внешними повреждениями дело не обошлось...
"Господи, это чудо, что Анс ещё жив. Настоящее чудо..."
- Как ни прискорбно, мои силы тоже не безграничны. Последние остатки я истратил на переносы, - с сожалением произнёс Хранитель, возникнув рядом с ней. - Так что теперь всё в твоих руках.
"То есть ответственность за его жизнь лежит на мне, не так ли?.." - промелькнула мысль.
Лина, присев на корточки рядом с Ансом, осторожно прикоснулась к его кисти. Белое свечение распространилось по месту перелома, постепенно сращивая ткани. Затем рука девушки переметнулась к лицу парня, залечивая рассечённую бровь.
- Ещё сотрясение мозга, и где-то в лёгких разорваны сосуды, - подсказал Хранитель, вновь на секунду проявившись где-то рядом туманной дымкой. "Вот так номер... Теперь Охотники в любой момент могут оборвать чью-то жизнь?" - ладони Линарии переместились на грудь итальянца. - "Как только он жив после всего этого?"
- Лия, усиль лечение, - коротко попросила девушка, сосредотачиваясь на своих руках, концентрируясь на потоках силы, сгоняя их в кисти, в ладони, и, наконец, перебрасывая в лёгкие Анса, сращивая сосуды и восстанавливая нормальную работу органов. Лишь бы не опоздать!.. Быстро переметнув руки на лоб, Лина вновь сконцентрировалась на своей энергии, заставляя её сращивать костные ткани. Лина ничего не слышала, кроме неизвестной пульсации в своей голове, ничего не чувствовала, кроме жара своих щёк и холода рук.
В конце концов она почувствовала себя ещё хуже, чем на крыше. От бессилия девушка осела на пол, прислонившись левой щекой к основанию дивана. Руки безвольно сползли вниз. Лина чувствовала себя марионеткой, висящей на стенном крючке. Всё лицо, особенно глаза, было сухим и горячим, как песок пустыни. Единственное, что пока не давало девушке впасть в кратковременное забытье - беспокойство за Анса. "Господи, что с ними случилось?! Ненавижу, ненавижу Охотников!"

+1

13

Закоулки ------> Общая гостиная

Анс очнулся весьма неожиданно для себя. Неожиданно хотя бы потому, что он вообще не рассчитывал очнуться - в который раз за прошедший день он причислил себя к лику умерших. Ан нет - распахнув глаза, Ансельм увидел вокруг себя очертания общей гостиной и почувствовал совсем рядом и, как ни странно, на самом себе энергетику Линарии. Догадаться, что произошло, труда не составило: тело, слава Богу, было как новенькое и ничуть не болело стараниями Серенити.
"Линария, Линария... Мать Тереза наша..." - улыбнулся итальянец, вслух произнеся:
- Еще бы чашечку кофе - и тогда было бы совсем замечательно. Но я, пожалуй, не буду наглеть, - с этими словами он, на всякий случай двигаясь осторожно после курса исцеления, принял сидячее положение на диване и заметил, что в комнате также находятся Лия и Анжи.
- Давно не виделись. Можете мне не поверить, но я безумно рад вас видеть. После того, как в который раз был на волосок от смерти - особенно. Линария, благодарю тебя. Ты просто ангел-хранитель.
Ансельм поднялся на ноги и подал руку девушке, помогая подняться и ей, как совсем недавно, в депо. Но после того, как его взгляд встретился с ее, улыбка на лице итальянца несколько померкла и тот отчужденно отвел глаза.
- До Пристанища оставалось не больше полумили. Нас перехватили, - поведал он, разминая шею - несмотря на исцеление она все еще побаливала, помня цепь Рэста. - Эти ребята-Охотники настоящие маньяки, подлецы и читеры. Откровенно давили количеством, притом совершенно наплевав на правила честного боя. Но это я оправдываюсь, да... Если бы не вмешался Хранитель и не унес меня оттуда, меня бы сейчас с вами не было. Леон же... - Анс с трудом заставил себя снова посмотреть на Линарию. - Он сделал выбор, Лина, - произнес он уже на полном серьезе, нарочно назвав девушку по ее "личному" имени. - Он нисколько не сомневался, был готов на все, чтобы быть Носителем. Рядом с тобой, по одну сторону... - выдержав паузу, он вздохнул. - Его схватили. Я не знаю, что с ним, последнее, что я помню он сделал... Да, на одного Охотника теперь стало меньше. Иветта Чарминг мертва.
Анс четко ощутил, какой всплеск произвела эта новость в аурах Линарии и Анжи. И если у Линарии проявлялись смешанные чувства на этот счет, то Анжи...
- Тихо, тихо... - сразу же обратился к ней эспер, опять же, безо всякой улыбки, даже скорее чуть нахмурившись. - Ей и без того оставалось жить несколько дней - она была для Мага лишь жертвенным агнцом, которого он приютил лишь ради того, чтобы вскоре избавиться. Она погибла от руки врага, почти безболезненно - представь же, что было бы, если бы ее убил тот, кому она была бесконечно преданна? Знаю, ты еще слишком мала, чтобы это понять, но... Так лучше для нее. Постарайся все-таки поверить мне. Тем более, что это не все новости...
Итальянец снова присел, ожидая, что девушки сядут рядом на диван и кресла, потянулся к сумке и вытащил оттуда весь исследовательский инвентарь, который тут же разложил на журнальном столике. Первой в ряду лежала золотая ручка из Логова.
- Ценный трофей, верно? Информация из нее не идет, как сок из выжатого лимона, видно, так на нее действует Пристанище. Но она прямиком из Логова - спросите любого Охотника, знакома ли им эта вещица, - усмехнулся Анс, после чего резко помрачнел. Трофей ни шел ни в какое сравнение с тем, что ему предстояло считать далее. Экстрасенс взял в руки ежедневник Катарины и закрыл глаза.
- Катарина Мирайи. Как бы хороша она не была, она больше не Носитель. Она жива, но ее Осколок украден и передан Магу неким Охотником по имени Реми Маккори, к которому она питала... Впрочем, это уже знать необязательно, - оборвал сам себя Анс дабы Линария не засомневалась в Леоне, который был последним в очереди на считывание.
"А Катарина... Моя бывшая - и Носительница бывшая. Вдруг тут есть взаимосвязь, хм? Надеюсь на Беатрис это тоже распространяется... Черт, о чем я думаю! А, ну о кольце же, да... Именно о моем любимом кольце и ни о чем другом! Все, это уже не смешно"
Следующим предметом шла перьевая ручка Эша. Анс взял ее в руки, сомкнув их замком, и уперся в большие пальцы лбом, закрыв глаза. На душу вернулось опустошенное чувство. Эспер громко и протяжно вздохнул.
- Эштон Флеймс. Убит Охотницей по имени Лилиан Купер на Олд Бич, - лаконично сообщив горестную весть, Анс замолчал. И замолчал на довольно продолжительной с учетом его обычной болтливости время. Просто молчал, сжимал в руках последнее, что ему осталось от лучшего друга, и не думал не о чем. Ему вовсе не хотелось плакать, нет. Он не чувствовал грусти или какой-нибудь печали, нет, ни капли. Просто пустота. Прочерк в поле "лучший друг". Весьма ранящий прочерк.
В конце концов Анс все-таки открыл глаза, положил ручку обратно и оглядел девушек.
"Может, Линария и Леон тоже близки мне по духу... Но не думаю, что хоть кто-нибудь из них способен заменить Эша. Нет, никогда. Он был моим единственным другом - и останется. Они же... Не верю, что я рисковал жизнью ради них по велению собственного сердца. Просто не верю. Но, как же так, снова я не могу побыть наедине со своими мыслями" - зная, что Лия как всегда слушает его лиричные монологи, Анс снова встретился взглядами с Линарией, с замиранием сердца дожидавшейся работы над последним и, как она догадалась, самым важным для нее предметом.
Эспер взял в руки ключи Леона и закрыл глаза...
Яркая вспышка в сознании мгновенно ослепила его, ключи сами собой вылетели из рук и со звоном укатились чуть ли не в противоположный угол комнаты. Анс схватился за лоб, все еще пребывая в шоке от такого резкого удара по шестому чувству. Понемногу зрение стало возвращаться к нему и в итоге он произнес:
- Такого я еще не видел... Лина, одно могу сказать - он жив. Энергетику смерти я чувствую за версту и сейчас ее не было. Но вот что они с ним сделали... Чувствую, придется еще раз прогуляться до Логова. Хотя бы под предлогом возвращения ручки.

+3

14

Через пару минут Анс наконец-то зашевелился. Пробормотав что-то насчёт чашечки кофе и наглости, он осторожно сел на диване.
- Давно не виделись. Можете мне не поверить, но я безумно рад вас видеть. После того, как в который раз был на волосок от смерти - особенно. Линария, благодарю тебя. Ты просто ангел-хранитель, - поблагодарил девушку итальянец, поднявшись на ноги, и подал Серенити руку, помогая ей подняться. "Как депо... Дежа-вю? Только Леон рядом не появится. Кстати... что с ним?" - Лина взглянула в глаза парня, но тот лишь отвёл взгляд с потухшей улыбкой. "Что-то случилось?" - побледнела девушка. А случиться могло. Если посмотреть на то, как вернулся в Пристанище Анс, то Леон же... "Нет, нет, не буду думать о плохом. Выслушаю Анса, он всё скажет как есть. В конце концов, если обманет, то не думаю, что Лия станет об этом молчать. Да и не обманет он..."
- До Пристанища оставалось не больше полумили. Нас перехватили, - произнёс итальянец, потирая шею. - Эти ребята-Охотники - настоящие маньяки, подлецы и читеры. Откровенно давили количеством, притом совершенно наплевав на правила честного боя. Но это я оправдываюсь, да... Если бы не вмешался Хранитель и не унес меня оттуда, меня бы сейчас с вами не было.
"Безумец. Он умудрился повлечь за собой всех Охотников, которые, естественно, разодрали их в клочья... Что и следовало ожидать от этой полностью безумной авантюры", - подумала с тревогой Серенити, понимая, что это лишь прелюдия к основному действу. А оно должно быть гораздо масштабнее, чем вступление...
- Леон же... - Анс медленно поднял взгляд на девушку. - Он сделал выбор, Лина.
Она вздрогнула.
- Он нисколько не сомневался, был готов на все, чтобы быть Носителем. Рядом с тобой, по одну сторону...
Лина молча смотрела на Анса, ожидая его следующих слов. "Ты же всё это говоришь только для того, чтобы успокоить меня... Зачем? Не тяни! Мне мучительней ожидание..."
Итальянец вздохнул.
- Его схватили. Я не знаю, что с ним.
Лина похолодела. Охотники могли разделаться с Леоном. Маг мог устроить ему подобающее наказание. А наказанием могла быть смерть...
- ...последнее, что я помню он сделал... Да, на одного Охотника теперь стало меньше. Иветта Чарминг мертва.
Девушка чувствовала, как с души сваливается огромный камень. Из рядов Охотников ушёл сильный враг. Кошмар её детства исчез навсегда и больше никогда не появится. Но на его место сваливался новый - в число провинностей Леона перед Магом вставала Чарминг. Вряд ли он простит смерть соратника, тем более такого ценного, да и остальные Охотники, проникнувшиеся симпатией к Иветте, наверняка перегрызут Найтроуду глотку. И Рамон, в котором проснётся Рэст...
Анс успокаивал Анжи, которая сразу же взбесилась, узнав о смерти Чарминг, а Лина смотрела куда-то в пустоту. Её лицо почти ничего не выражало. Только лишь опытный специалист по микровыражениям мог угадать, что за коктейль чувств сейчас смешивался в сердце девушки. Отчаяние, грусть, обречённость, растерянность, но и надежда и облегчение. Прибавить к этому ещё зачатки гнева и злобы...
- Тем более, что это не все новости... - произнёс эспер, снова сев на диван и окинув взглядом компанию девушек, видимо, ожидая, пока они к нему присоединятся. Лина безмолвно села рядом с Ансом. На соседних креслах расположились Лия и Анжи. Выждав, пока те приготовятся его слушать, итальянец разложил на столике предметы из сумки. Две ручки - одна золотая, одна простая перьевая, маленький ежедневник и ключи. "Чьи-то личные вещи", - подумала девушка, обозревая эту вполне обыденную коллекцию.
Золотая ручка являлась трофеем из Логова. День назад Линария сразу же воодушевилась бы этой находкой, но сейчас энтузиазм из неё выходил каплями - прямо как информация из этой ручки.
Ежедневник оказался собственностью Катарины. Её Осколок украл некий Реми МакКори - шотландец, вероятно. "Жаль её... Извини, Анс, я и так догадалась, что её обманул симпатичный ей человек. Действительно жаль. Но она хотя бы жива", - грустно усмехнулась девушка.
Перьевая ручка принадлежала Эшу. Анс с неожиданной для него краткостью сообщил, что его убила некая Лилиан Купер в Олд Бич и замолчал. "Наверное, Эш был для него действительно хорошим другом... Жаль. Такой приятный молодой человек был... и Элана... Как ей будет... Господи. Второй за сегодня..."
Наконец, эспер, открыв глаза и положив ручку Эша на место, вновь многозначительно посмотрел на Лину. "Остались ключи... Леона?" - поняла девушка с замиранием сердца. Сейчас наконец-то выяснится, что с ним случилось. Жив или мёртв.
Анс взял в руки ключи и закрыл глаза.
Через мгновение он выронил ключи, которые, звеня, сразу же полетели в противоположный конец комнаты, а сам необычайно быстро приложил руку ко лбу, скривившись от боли. "Ч-что это было?" - изумлённо посмотрела на итальянца девушка. - "Леон умер? Нет-нет, иначе бы у Анса была бы такая же реакция на ручку Эша", - поспешила она себя успокоить. - "Так что же произошло? Это явно должно быть что-то действительно особенное..." - Лина ждала, пока эспер сможет прийти в себя и объяснить случившееся.
- Такого я еще не видел... - наконец произнёс Анс, открыв глаза. - Лина, одно могу сказать - он жив. Энергетику смерти я чувствую за версту и сейчас ее не было. Но вот что они с ним сделали... Чувствую, придется еще раз прогуляться до Логова. Хотя бы под предлогом возвращения ручки.
Девушка с волнением и непониманием посмотрела на итальянца.
- Анс, конкретнее. Что с ним случилось? Что ты сейчас почувствовал? - её голос дрожал. - И не ходи в Логово. Одной безрассудной авантюры достаточно. Второй раз эффект неожиданности не прокатит, - постепенно голос становился прежним - твёрдым и уверенным.

0

15

---> Детская площадка

Лия уже собиралась ответить на вопрос Линарии про Зигмунда, как голос Хранителя ей помешал. То, что он сказал, абсолютно не могло порадовать. Впрочем, Лия предполагала, что вс так и закончится. В следующее мгновение телепатка уже оказалась в общей гостиной. Девушка наощупь добралась до ближайшего кресла и рухнула в него. Прогулка до детской площадки, потом взбирание на пятый этаж - все это на очень высоких каблуках, затем усиление сразу двух соратниц и непривычное для девушки объединение разумов в единую сеть - все это вымотало Лию практически до предела. Наконец, телепатка собралась с силами и "осмотрелась". Ансельм лежал в гостиной и, судя по всему, был не в лучшем состоянии. Линария попробовала его вылечить, но силами, данными ей изначально, помочь могла мало, поэтому Лие пришлось с неохотой встать и подойти к Лине.
"Надеюсь, у меня хватит сил."
Анс выглядел скверно - Линария даже на время забыла о своем возлюбленном, Леоне. Лия положила руки на виски "ангела" и отдала той остатки своих сил. Теперь от нее не было никакого толку, поэтому телепатка с чувством выполненного долга вернулась в такое удобное кресло и начала рыться у пока что не пришедшего в себя Анса в голове. То, что она там нашла, ей очень не понравилось, впрочем, Анс рассказал это сразу же после того, как очнулся.
- Значит вы все-таки убили Иветту? Ты знаешь, что она значила для Рамона? Из всех Охотников Леон убил именно ту, кто хоть как-то сдерживала зверя в его душе. Ты ведь почувствовал на себе, кто такой этот Рэст. Шея до сих пор болит? Рамон, кстати, тоже всего лишь жертва - он не хотел становиться таким, он даже мог бы стать одним из нас. Но не сейчас - он не сможет быть с нами никогда.
Лия внимательно прощупала мысли Ансельма, найдя наконец-то одну, которая была очень важна, вот только сам итальянец этого не осознавал. Но потом она узнала еще кое-что, что на время заставило ее забыть о находке.
"Эш убит, а Катарина осталась без осколка..."
В это время Ансельм озвучил то же самое, назвав еще и имя убийцы. Лия попробовала справиться с собой, но не смогла. Она смогла как-то смириться с тем, что в метро умерла какая-то Носительница - телепатка ее совершенно не знала. Но сейчас пострадали те люди, с которыми она была знакома лично. Мало кто задумывается о том, что может умереть - Лия была на волосок от смерти и знала, что рано или поздно смерть все равно придет за ней. Вот только она надеялась, что ее способности позволят ей прожить подольше, а оказалось, что она благодаря им теперь ходит по лезвию ножа. Любой исход - будь то смерть или лишение способностей - для Лии означал одно и то же. И в этот раз она получила предупреждение, что эти опасности реальны, что она может оказаться на месте Эша и Катарины в любой момент. От этой мысли становилось жутко, хотелось спрятаться в убежище навсегда и не выходить, вот только раз Ансельм смог найти логово Охотников, то и Носители не были застрахованы от подобного. Это сейчас среди Охотников не было экстрасенсов, а потом? Лия поджала ноги и обняла колени руками. Нужно было пресечь панику - даже Анжи сейчас не было страшно, неужели Лия хуже? Выбраться из предпанического состояния Лие помогли чувства Линарии - ей тоже сейчас было тяжело, ничем не лучше чем Лие, даже намного хуже. И она держалась. Лия наконец-то смогла продолжить разговор.
- Анс, а та охотница, Беатрис, она ведь тебе помогла и даже смогла украсть у тебя кольцо в залог? Скажи мне, ты собираешься ее тоже переманивать на нашу сторону? Ты понимаешь, что предыдущий твой план никуда не годился? Как ты теперь будешь действовать? Нельзя больше приходить к ним в логово - второго раза ты не переживешь. Вот только есть проблема. Я не думаю, что Маг ее оставит в покое - он не прощает ошибок. Хороший пример тому - Леон. Ты не понял, что с ним случилось? Что-то тебя блокирует и я даже знаю, кто в этом виноват. Догадаешься сам? И Беатрис, если ты не поторопишься, ждет то же самое.

Отредактировано Lia Lynx (26-11-2010 12:54:20)

0

16

Детская площадка около Дамнд Булевар ------> Общая гостиная
«Никак не могу понять, ради чего вообще устраивалась эта битва на площадке... Мы были всего лишь отвлекающим маневром? Ансельма серьезно потрепали, мы по сравнению с ним вообще никаких увечий не получили. Вот Линария лечит его, так трясется, наседка несчастная! На меня же всем наплевать... Почему, ну почему я не значусь у кого-нибудь из них в мыслях, как нормальный человек? Маленькая, маленькая... Да я порой взрослее их всех!» - вновь очутившись в гостиной Пристанища, Анж испытала ненадолго облегчение. Но только до тех пор, пока не увидела Монтанелли, состояние которого было близко к летальному исходу. Правда, его ей было если и жалко, то не сильно – такие скользкие ужи, пытающиеся увернуться отовсюду, откуда только можно, просто обязаны иногда неплохо огребать.
Тут «герой» очнулся, а уже через минуту-две начал вести себя, как ни в чем не бывало, и начал разговор:
- Давно не виделись. Можете мне не поверить, но я безумно рад вас видеть. После того, как в который раз был на волосок от смерти - особенно. Линария, благодарю тебя. Ты просто ангел-хранитель. –
Не успела девочка и слова вставить, как тот начал говорить дальше:
- До Пристанища оставалось не больше полумили. Нас перехватили. Эти ребята-Охотники настоящие маньяки, подлецы и читеры. Откровенно давили количеством, притом совершенно наплевав на правила честного боя. Но это я оправдываюсь, да... Если бы не вмешался Хранитель и не унес меня оттуда, меня бы сейчас с вами не было. Леон же... – последовала трагичная пауза и вздохи Линарии-Джульетты. Дальше Мариэль перестала вслушиваться в речь итальянца.
«Все ясно. Пока я строила из себя пушечное мясо, Ансельм и этот... Леон?! Знакомое имя... Это случайно не парень Юджи? Или я что-то путаю? Нет, наверное, это тот парень, к которому присосалась Рия в метро. Фу, вспоминать противно! Значит, вся эта суета ради любви всей жизни нашей лидерши?! Что это за фигня?!» - с недоуменным выражением лица Таби воззрилась на Анса и Лину, пытаясь уловить краем уха продолжение беседы...
- Иветта Чарминг мертва, - эта фраза, ставшая для Анж громом среди ясного неба, была произнесена с такой безразличностью, даже некой гордостью... Не стоило ему этого говорить, ох не стоило...
«Что значит «мертва»? Это шутка такая? Или я чего-то не понимаю... Стоп! Юджи умерла?! Нет, как же... НЕЕЕТ!!!» - глаза заполнились горяченными слезами, в горле пересохло, а руки сжались в кулаки так, что было видно вены. Этого просто не могло быть, не могло... Табита просто не могла поверить, что её единственная подруга в новой жизни, вот так просто... умерла. Девочка вспомнила, что в какой-то момент, посреди битвы на площадке, сердце больно закололо, словно его проткнули каким-то осиновым колом. Так вот, что это значило. Юджи умерла, умерла, УМЕРЛА! Что значило это слово? Просто, еще одна потеря или нечто большее? Явно второй вариант. Единственная подруга...
«Я ведь теперь совсем одна... Одна! Нет больше человека, который будет мне здесь другом»
Анс попытался успокоить Мариэль, теперь уже ничего не значащими словами:
- Тихо, тихо...  Ей и без того оставалось жить несколько дней - она была для Мага лишь жертвенным агнцом, которого он приютил лишь ради того, чтобы вскоре избавиться. Она погибла от руки врага, почти безболезненно - представь же, что было бы, если бы ее убил тот, кому она была бесконечно преданна? Знаю, ты еще слишком мала, чтобы это понять, но... Так лучше для нее. Постарайся все-таки поверить мне. Тем более, что это не все новости... –
- И ты думаешь, что мне станет легче от таких слов? Какая разница, когда бы она умерла и умерла бы вообще? Важно, что она уже умерла... Что её уже нету... И какие еще новости могут быть важными для меня лично, когда Юджи умерла? – хрипло ответила Анжи, при этом смотря словно сквозь экстрасенса. По щеке все-таки прокатилась слеза, затем еще одна, и еще... Уже через минуту все лицо девчушки было мокрым, от жгучих слез горя и потери.
Она очень редко плакала «так». Чаще плач, что сопровождал истерики, был совсем не таким. Это был настоящий рев с истошными криками, словно в спину крест воткнули... А сейчас она просто стояла и слезы продолжали ливневым потоком литься из глаз. Даже всхлипов не было слышно. В последний раз Табита плакала так на похоронах дедушки в прошлом году. Просто слезы, обжигающие щеки, ничего больше.
Все дальнейшее смешалось в какую-то кашу, произносились какие-то слова, что-то еще... Все это было не важно. Сейчас вообще ничего важного не было. Юджи была важной, а они все – нет, даже блохи казались важнее. Никто даже не посочувствовал ей, все были поглощены этим Леоном. И что с того, что он был схвачен? Что? Неужели, какой-то мимолетный возлюбленный может быть важнее друзей?
«В этом и вся суть. Юджиния для них – враг. Только мне она была другом. Для них этот Леон – друг, а для Линарии – парень или «бойфренд»... Для меня он – не более чем просто какой-то очередной идиот. Да, я бы их всех, ВСЕХ!!! Всех их обменяла только на неё ОДНУ, слышите?! Вы ни одного её волоса не стоите!» - кулаки сжались еще сильнее... Выждав, когда все это переливание из пустого в порожнее закончится, Мариэль подбежала к итальяшке и отвесила неплохую пощечину.
- ЭТО ВЕДЬ ТЫ ЕЁ УБИЛ?! ТЫ? ОТВЕЧАЙ, НЕМЕДЛЕННО! – в руках возникло по вспышке света, которые чуть ли не превращались в пламя от той ярости, что разгорелась внутри хозяйки. – ИНАЧЕ Я УНИЧТОЖУ ВАС ВСЕХ! СЛЫШИТЕ? – она обернулась в сторону «ангела» и слепой. – Вы все... Жалкие ничтожества. Юджи, она... Была лучше вас всех, может быть не умнее, не честнее... Но она умела понять человека. В отличие от всех вас, именно она, пусть и Охотница, поняла меня. А вы – Носители, никто, НИ ОДИН, не попытался даже составить обо мне сколько-нибудь уважительное мнение! «Крашеная малолетка», «малышка»... «Напыщенный павлин», «замороженная курица» и «слепая выпендрежница». Ну, чем вы меня лучше? «Малышкой» быть и то приятнее, верно? Юджиния отнеслась ко мне по-человечески... ДА НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ СТОИТ ЕЁ ВОЛОСА! -  отвесив еще одну оплеуху Монтанелли, девочка продолжила. – Вот ты, что вообще полезного сделал? Что этот Эш, что Катарина... Ты ведь их подвел к печальному концу! Именно после твоего появления стали происходить такие частые смерти. Не думаешь, что все твои планы на самом деле никудышные, раз все от них только страдают? – бросок световой сферы... Ансельм отлетел к стене, а сфера прожгла обои на стене. Анж развернулась и подбежала к Линарии, вскоре и эта курица получила ладонью по щеке. – А ты? Считаешь себя лидером? Какой лидер рискует членами команды ради мнимой страсти?! КАКОЙ? Ты – не лидер, а эгоистка с слишком большим самомнением и амбициями, - еще одна сфера, на этот раз спалила диван. Осталась только Лия. Но тут послышался голос Хранителя в голове:
«Прекрати немедленно, Табита Анжи Мариэль! Что ты делаешь?! Эти люди – твои союзники, нужно им помочь в такой трудной ситуации, а не междоусобицы разжигать. Пойми, я сам против убийств, но... Ансельм не убивал Иветту. Главный удар сделал Леон, а Монтанелли лишь сделал своеобразную эвтаназию. Он фактически ей помог, так она бы извивалась в агонии минут пятнадцать, а потом скончалась бы от потери крови. Успокойся и отдышись, потом извинись, хорошо?»
«Но... Я не буду извиняться! Они причинили мне столько зла всего-то за два дня, как такое можно простить и оправдать?! Так, вы тоже не хотите меня понять...»
«Вовсе нет! Табита, они все осознают, обещаю. Прежде всего, извинись, иначе я тебе помогать не буду»
«Хорошо... Спасибо в тысячный раз, Хранитель»
Огоньки на пальцах с шипением растворились, слезы вместе с ненавистью были стерты рукавом и глаза наконец-то увидели то, что наделали кривые руки и слишком горячая голова.
Громадная дыра с обожженными краями в обоях, пылающий диван, а уж разбросанные, как куклы Анс и Лина...
- Кошмар... И это Я сделала? – испуганно прошептала девочка. Мда, прощение заслужить будет трудновато, это точно.
По очереди подняв на ноги Линарию, а потом и Анса, Таби посмотрела на них с виновато-расстроенным выражением лица, а после пробурчала:
- Простите... Я знаю, Леон, Эш и Катарина значат для вас гораздо больше, чем я, столько же и Юджи значила для меня. И значит сейчас. Я все уберу, потом вас вылечу... Правда, простите. -

+4

17

Анс застыл в ступоре, наблюдая за реакцией Анжи после известия о смерти Ив. Он как-то до этого и не догадывался, что между ними были какие-то особые отношения. Видимо, даже несмотря на то, что Иветта была преданной марионеткой Мага, а Анж - Носительницей, эти двое непостижимым образом сумели сдружится. Иначе стала бы Анж так убиваться по этому поводу? Сомнительно. Впрочем, Анс решил ничего ей не отвечать и дать выплакаться. В ответ на реплику Лии насчет Рамона же произнес:
- О, я полагаю, он большой мальчик, переживет, - всплеснул руками эспер. - Я ему не мамочка. Да, не спорю, когда тебя душат цепью - это не очень-то приятно. Но, тем не менее, его проблемы - не мои проблемы, милая. Что-то еще у вас?
Лия на этом не успокоилась - она завела беседу на предмет Беатрис.
"Каналья телепатическая..." - огрызнулся про себя экстрасенс. Умеет же она затрагивать деликатные темы!
- Это уже мое личное дело, - лаконично произнес он, отвернувшись. - Позвольте мне самому разобраться с тем, что касается только меня. А Леон... Возможно, его взяли под непосредственный контроль? Не знаю, может...
Договорить Анс не успел - к нему подскочила Анжи в попытке влепить ему пощечину, от чего эспер без труда уклонился, с недоумением посмотрев на девочку.
- ЭТО ВЕДЬ ТЫ ЕЁ УБИЛ?! ТЫ? ОТВЕЧАЙ, НЕМЕДЛЕННО! - разбрызгивая в стороны слезы, вопила она. После этой фразы последовал длинный, произнесенный исключительно на срыве эмоций монолог, который Анс прослушал, и без того зная его главную мысль. Он позволил Анжи сорвать злость и не стал уворачиваться от второй пощечины, хотя без труда мог бы. От вспышки он все же увернулся, хоть и немного не рассчитал уворот и запнулся об тумбочку. Однако это его мало беспокоило - все мысли занимало одно лишь воспоминание.

- Маааааааааааааам!!!
Четырнадцатилетний Анс услышал этот душераздирающий вопль даже через свои экспериментальные звуконепроницаемые наушники, которые он надел, чтобы никто не мешал ему готовиться ко вступительным экзаменам в университет.
"Так и знал, их надо дорабатывать", - недовольно подумал молодой человек, снимая их с себя. Со стороны лестницы послышался топот.
- Что такое, дорогая? - спросила вышедшая из кухни Франческа опершуюся на перила четырехлетнюю Люцианну.
- Это все Зельми! Это он виноват! Он завалил все полки этими своими дурацкими штуковинами, и одна из них... Ааааа, поскорее бы ты уже уехал в свой Гравгад и комнату оставил мне! - кричала с лестницы девочка, после чего убежала наверх. Мама кивнула Ансу, чтобы тот пошел за сестрой и узнал, что стряслось. Анзельмо, пожав плечами, поднялся и зашел в комнату. Причина истерики сестренки была очевидна - одно из изобретений упало с полки и разбило вдребезги любимую фарфоровую статуэтку Анны, изображавшую балерину. Потоки слез сестренки лились ручьем.
- Это ты виноват, ты, ты! - не переставая, вопила она. Анс же, ни говоря ни слова, выдвинул один из ящиков и вооружился специальным универсальным паяльником, экземпляр которого ему подарил один из друзей из лагеря. Люцианна, все еще всхлипывая, внимательно наблюдала за тем, что он делает.
Уже через несколько минут фигурка была как новенькая. Анзельмо поставил ее на место и с улыбкой повернулся к Анне, глаза которой все еще были красными.
- Ну вот и все, видишь. Все на свете рано или поздно срастется, склеится, восстановится, называй как хочешь. Самое главное - не падать духом, а способствовать этому самому восстановлению, понимаешь? - нравоучительным тоном произнес Анс. Взглянув на виновато потупившую взгляд сестренку, он не сдержался и рассмеялся, после чего подошел к ней и прижал к себе, ласково гладя ее по голове...

- Все хорошо, Люци. Не переживай, ради Бога, нет ничего, что достойно твоих слез, - мягко произнес он, необычайно мягко. И только сейчас Анс осознал, что ему уже не четырнадцать, а двадцать три с лишним, и что обнимает он сейчас не Люци, а Анжи. Как ни странно, желания рвать и метать с ее стороны он не ощущал, хоть оно и было бы вполне ожидаемо. Тем не менее, итальянец отпустил ее и отступил на шаг назад. Если что - Лия все объяснит, она любит совать нос в чужие дела и воспоминания.
- Прости. Нашло что-то... - на секунду склонив голову, он сделал еще несколько шагов к выходу.
- Пойду переоденусь. Я сейчас похож на Робинзона Крузо в этих лохмотьях. Эх, так и хочется предъявить счет этим Охотничкам за рубашечку от Роберто Кавалли, но да кто из них хоть что-то смыслит в ценности...
Одарив девушек напоследок слабой улыбкой, Анс вышел в подъезд, вписал себя в квартиру номер тринадцать и направился прямиком туда.

Общая гостиная -----> Квартира №13 [Ансельм]

Отредактировано Anselm Montanelli (28-11-2010 01:32:43)

+1

18

Первой в разговор вмешалась Лия, обронив обещавшие стать весьма интересными крупицы информации. "Значит, Рамон никогда не станет прежним... Жаль. После смерти Чарминг его можно было переманить к нам, но раз уж так случилось... Его нужно убить как можно скорее. Он - серьёзная помеха Носителям. А кто такая эта Беатрис? Анс успел ещё кого-то подцепить? Но, кажется, тут всё несколько более серьёзно, чем с Катариной..."
Тут вышла из состояния плача Анжи. Кажется, она была в жуткой ярости из-за Иветты. Начав истошно орать, она принялась лепить пощёчины Ансу, обвиняя его во всех несчастиях, впрочем, позже переключившись и на Линарию с Лией. Пока что Серенити хмуро молчала, скрестив руки на груди. "Подруга... для кого-то подруга, а для кого-то ночной кошмар. Для тебя аналогичны остальные. Для чего распинаться?"
– А ты? Считаешь себя лидером? Какой лидер рискует членами команды ради мнимой страсти?! КАКОЙ? Ты – не лидер, а эгоистка с слишком большим самомнением и амбициями!
Пощёчина. Линария отлетела к стене вместе со световой сферой. Почувствовав удар, девушка вспомнила, как её швыряла от стены к стене в депо Ребеккейн. Сколько чувств в ней тогда бушевало - гордыня, злоба, гнев, растерянность, унижение... А сейчас внутри была только пустота. Анжи права. Она зашла слишком далеко со всем этим. Никудышный лидер. Просто высокомерная девочка, которой захотелось покомандовать. Не сделала ничего стоящего. А сегодня уже ушло три Носителя. Вселенная словно давала понять, что поединок разгорелся уже совсем не на шутку и его уже не остановить. Прошло всего лишь полмесяца, а сравнить битвы те и битвы эти... сравнить яйцо с курицей.
– Кошмар... И это Я сделала? – возглас Анжи доносится будто издалека.
Альтамира положила начало череде смертей. Жизнерадостная девчонка в причудливой одежде ярких цветов оказалась заляпанной кровью на детской площадке. Нелепо. Глупо.
Валери была второй. Она умерла гораздо хуже, судя по рассказам. Словно бы знак - ребята, остановитесь. Дальше будет хуже.
Эш. Неизвестно, при каких обстоятельствах погиб, но наверняка совершенно нелепо, как Альта. И уж точно не просто так.
Катарина. Стоит особняком, но в то же время находится в ряду этих уже фигур прошлого. Будто намёк - будь бдительным. Даже с человеком, в которого влюбишься.
Линария почувствовала, как девочка поднимает её с пола. Видимо, гнев прошёл, и она наконец-то осознала, что натворила.
- Простите... Я знаю, Леон, Эш и Катарина значат для вас гораздо больше, чем я, столько же и Юджи значила для меня. И значит сейчас. Я все уберу, потом вас вылечу... Правда, простите, - пробурчала Анжи с виновато-растерянным выражением лица.
- Не стоит, - неожиданно для самой себя проговорила Серенити. - Ты действительно права. Я пойду, пожалуй...
Тело отозвалось ноющей болью на каждое движение, но усилием воли девушка заставила себя не произнести больше ни слова и вполне естественно - для окружающих, разумеется - добраться до своей комнаты. И заснуть, пожалуй. Сном без сновидений.

Общая гостиная ---> Комната № 4

0

19

«Какая же я дубина! Вместо того чтобы улучшить к себе отношение только и делаю, что понижаю его ниже всяких плинтусов...» - Анжи смотрела на Ансельма и Линарию, ожидая их реакции. Флюидов неприязни, несмотря на все ожидания не было. Итальянец вдруг сорвался с места, девочка вздрогнула и...
- Все хорошо, Люци. Не переживай, ради Бога, нет ничего, что достойно твоих слез, - очень нежно и заботливо произнес Анс, обнимая совершенно обескураженную Мариэль. С чего бы ему называть её другим именем и обнимать, если еще совсем недавно Таби была готова порвать его на мелкие кусочки? Странно, очень странно, но объятия были такими теплыми... Наверное, именно это и было нужно капризуле все это время.
- Ч-что ты д-делаешь?.. -
«Люци? Кто это такая? Не понимаю, с чего это он так... Вроде никакого подвоха, все искренне. Ох, как же мне хотелось, чтобы меня хоть кто-то утешил! Спасибо тебе, Боже, что откликнулся на мои молитвы... Но все равно, никак не могла подумать, что это будет он. Это очень странно» - тем временем сам Анс отпустил её и отошел, тоже с немного растерянным выражением лица.
Взглянув на него, Анж вся покраснела, словно её измазали помидорами... Еще бы не краснеть, ведь её только что обнимал почти что незнакомый мужчина, да еще и на глазах у двух девушек! Но тепло от признания себя нужной, пусть и на короткое время, пусть её перепутали с кем-то еще... Очень приятно. Может, поэтому девочка и покраснела, она и сама не могла понять причину.
- Прости. Нашло что-то... – нарушил молчание итальянец, и, развернувшись, пошел к двери. Все это время Анж смотрела на него с необычайно глупо распахнутыми глазами и чуть ли не открытым ртом. Но он не обратил никакого внимания на это и попрощался с Носительницами:
- Пойду, переоденусь. Я сейчас похож на Робинзона Крузо в этих лохмотьях. Эх, так и хочется предъявить счет этим Охотничкам за рубашечку от Роберто Кавалли, но да кто из них хоть что-то смыслит в ценности... –
После ухода Анса Табита простояла в глубоком шоке минут пять, может больше. Уже ушла Линария, Лия сидела в кресле, не обращая ни на что внимания...
«Куда это он? Просто так вот уйти... Хотя, мне-то какое до этого дело? Когда он вернется, спрошу, с чего это он так. Правда, ну с чего ему подходить и обнимать меня? Я ничего не понимаю... Еще и меня «Люци» назвал. Кто она, эта Люци? Ох, у меня уже мозги плавятся, пойду-ка я спать...» - Анж направилась к двери, все еще с пятнами румянца на щеках и недоумением в голове. Но не тут-то было...
- Привести все-таки тут все в порядок не желаешь? – послышался голос из-за спины, и девчонка тут же обернулась с возгласом:
- Хранитель! Простите... Я бы с радостью все убрала, но моя сила не способна восстанавливать предметы, -
- Ничего страшного. Просто поднеси руки к дыре в обоях, а об остальном позабочусь я, - Мариэль показалось, что господин улыбнулся, но вряд ли такое было возможно, ведь он был только силуэтом, никаких конкретных черт лица у него не было. Возможно даже, что это она, а не он...
Протянуть руки к дыре в обоях оказалось проблематично – она находилась слишком высоко. Но лишь коснувшись её кончиками пальцев, подпрыгнув при этом, Анжи почувствовала тепло, исходящее от своих рук, которое постепенно затягивало дыру... Покончив с дырой, Хранитель восстановил диван, все тем же теплом из рук Таби. Через пару минут гостиная приобрела прежний вид, словно и не было никаких истерик и драк... Нет, лучше не упоминать это, а то опять накатит грусть из-за Юджи.
- Все, теперь ты можешь идти спать. Думаю, хороший сон поможет тебе решить все свои вопросы и проблемы... Спокойной ночи, Табита, - произнес на прощанье дух и растаял в воздухе, как и раньше.
Глаза слипались, все-таки не девять вечера на дворе было... Лия, судя по всему, уже спала в кресле, поэтому Анжи не стала её тревожить и тихо вышла из комнаты. Дойдя до комнаты, девочка нашла в себе усилия, чтобы переодеться и разобрать диван. А после уснула, глубоким и спокойным сном...
Общая гостиная ---> Квартира №12

+1

20

Лия не слышала, что кто-то дальше говорил, незамеченной осталась истерика Анжи. Телепатка просто растратила все свои силы и заснула. Вот только даже во сне ей так и не удалось успокоиться. Сны были бессвязными, местами пугающими, но вдруг как будто кто-то переключил канал в телевизоре...

Лия летела в абсолютной пустоте. У нее не было тела, но каким-то образом она могла видеть... Хотя что рассматривать в этом сером пространстве? Впрочем, где-то далеко (справа, слева, сверху, снизу - понять направление было невозможно) виднелось какое-то пятно. Более делать было нечего, так что девушка направилась туда, где хоть было на что посмотреть. Вдруг ее как будто рвануло вперед и Лия осознала, что висит над каким-то городом. Почему-то большая часть зданий была прозрачной, а те, что казались материальными на деле тоже можно было легко просматривать насквозь. Люди, которые ходили по этому городу, тоже были странными - у них не было лиц, они постоянно менялись в количестве и вообще не могли надолго оставаться в определенной форме.  Вдруг Лия осознала, что понимает, где оказалась. Это же был Холлоуфилдс! Действительно, легко можно было найти знакомые места, просто непривычно было видеть город таким, как будто он был всего лишь декорацией. Да, это слово лучше всего выражало общее ощущение. Лия попробовала посмотреть на верх и тут же инстинктивно отпрянула. Сверху на нее смотрели великаны. Это были люди в масках, держащие в руках какие-то нити. Нити эти тянулись вниз, в город, и связывали великанов с куклами, изображающими различных людей. Лия начала рассматривать их - в основном это были ее ровесники - кто-то старше, кто-то младше. Вдруг телепатка увидела куклу Анса. От него нити тянулись к руке какой-то великанши, которая в это время  зачем-то  держала во второй руке куклу, похожую на Иветту. Внезапно действие ускорилось. Лия уже не могла успевать следить за тем, что делают управляемые великанами куклы - так быстро все происходило. Марионетки встречались, дрались, разговаривали, укладывались спать, просыпались... Внезапно один из "марионетоников" взял одну из своих кукол в руку и отбросил в сторону, после чего заменил новой. В выброшенной кукле Лия узнала Рамона, но не это заставило девушку проснуться. Нити из второй руки великана вели к кукле, похожей на... Лию?!.

Лия резко проснулась. Содержание сна неудержимо забывалось и не было никакой возможности это прекратить, хоть девушка понимала, что сон был очень важен, несмотря на то, что был кошмарным.
- Надо бы сходить в душ...
Слова Лии в окружающей тьме прозвучали как-то неестественно.
"Тьме? Поч... А, ну да."
Такое с Лией бывало. После  сна телепатка не сразу вспоминала, что она слепа. Во снах она всегда обладала великолепным зрением и не было этой непроницаемой темноты, которая сейчас усугублялась тем, что рядом не было ни одного человека, глазами которого Лия могла бы видеть, что происходит вокруг. Даже на часы она посмотреть не могла, чтобы узнать, сколько времени она здесь спит. В любом случае, стоило позвать кого-нибудь, чтобы хотя бы принять душ. Как обычно бывает после кошмаров, Лия проснулась в холодном поту. Насколько она знала, здесь можно было записаться в специальную тетрадь и получить в свое распоряжение комнату, где Лия могла бы и умыться и переодеться.
Вот только поверхностный "осмотр" показал, что на данный момент все, кого Лия знала, спят. Поэтому телепатке не оставалось ничего кроме как попробовать узнать, что же другие сейчас видят во сне. Это было легко сделать даже не выходя из комнаты - во сне человеческий разум так плохо защищен, что Лия проникала в него абсолютно не напрягаясь. Немного поразмышляв, телепатка проникла в разум Анса. Во сне человек усваивает события прошедшего дня, поэтому Лия решила  не рыться глубоко, а узнать, чем был занят итальянец, пока Лия спала. Все эти события девушку не очень-то порадовали - Анс не только успел убить Рамона (Лия честно попыталась вспомнить, почему была и сама уверена, что его уже нет в живых, но не смогла), но еще и притащил с собой бывшую Охотницу, а по пути встретился с братом Рамона ("да откуда ощущение, что я это знаю?"), который жаждал мести. Вдруг Лия почувствовала, как в голову Анса проник кто-то еще и что-то сказал... Вмешательство было каким-то чуждым телепатке, так что она не смогла понять, о чем шла речь и информацию об этом пришлось уже вытаскивать из головы итальянца.
"Интересно... Значит с Леоном все в порядке? А что он здесь делает?"
Лия стала быстро перескакиватьиз одного разума в другой, пока (могла бы и сразу догадаться) не вошла в сон Линарии. Вот только понять его содержание было сложновато. Чувствовалось только присутствие Леона и еще кого-то...
"Кто же ты такой? Перехвачу-ка я тебя на обратном пути."
Лия начала строить нечто вроде ментальной сети, которая обязана была поймать таинственного незнакомца и направить к Лие. Девушка не задумывалась о том, что она будет делать, если этот "кто-то" окажется опасным. Слишком сильно было любопытство.

+1