Начало Игры

"Обычное дело. То есть рядовой случай", - пронеслось в мыслях у девушки, ставя свой излюбленный DSR 50, построенную на схеме булл-пап, на складные сошки. Все три патрона уже находились в магазине. Чем уж действительно была замечательна эта винтовка так это тем, что она была вполне компактна и ее сборка вообще почти не отнимала время. Хотя сама конструкция была не совсем привычна Шерилин.
Девушка находилась на крыше огромного небоскреба "Вест-Тауэр", а ее же цель расположилась в находящемся на расстоянии трехста семидясети метров в отеле-плаза. Жирная хрюшка-министр, который был уличен заказчиком в получении банальных взяток с жителей города. Однако все зашло настолько далеко, что некоторые важные люди захотели убрать его.
"Я ведь сегодня ничего не ела", - подумала Шер, смочив слюной палец и подняв вверх, чтобы узнать силу ветра и в какую сторону он дует. "Забью себе установочку хотя бы перекусывать перед делом".
Благо в кармане осталась пачка жвачки. Вынув парочку маленьких пластин жвачки, Вольфрау сунула их в рот и, спряча пачку обратно в карман и положив свою шляпу рядом, вернулась к винтовке. Взглянув на жертву через прицел, девушка довольно усмехнулась. Цель как раз собралась покидать душевую и наверняка направляться на кухню - как раз в то самое выгодное место для того, чтобы нанести свой неожиданный удар Шер. Так было каждый вечер. Так было заведено у жертвы. Стала бы наемница идти на такой риск, не зная ежедневного расписания ее цели?.. Для подобного дела нужно было знать буквально все о жертве: от планов на день и до банальных привычек.
Повернув и передернув затвор, тем самым уже сняв винтовку DSR с предохранителя, Шери отрегулировала ложу и без промедления прильнула к специальной подушке под щеку, вновь взглянув в прицел. "Как это ни странно, каждый раз представляю, что моя цель - это Рик. Если бы тогда я смогла нажать на курок, то не была бы тут сейчас".
Наконец, ее цель покинула душевую и, как предполагалось, пошла на кухню и открыла холодильник, что-то взяв оттуда.
В конструкции самой винтовки предусмотрены гидравлический демпфер отдачи в прикладе, а также специальное быстросъемное надульное устройство, сочетающее в себе функции дульного тормоза, пламегасителя и отчасти снижающее звук выстрела. Однако до настоящего глушителя по эффективности она немного не дотягивало, но, в целом, заглушить звук выстрела как-то могло.
Ничего не подозревающая жертва тем временем спокойненько подошла к окну со стаканом сока, всматриваясь куда-то вдаль (нет, не на нашу знакомую).
Медленно наведя точку прицела на физиономию министра, девушка надула большой пузырь из жвачки. К счастью, руки у нее не дрожали, поэтому в задержке дыхания златовласая не нуждалась.
"Пока, свинюшка", - насмешливо вынесла ему приговор Вольфрау, и она медленно подвела пальчик к спусковому курку, а затем резко нажала на него. Пузырь лопнул, а пуля вырвалась из дула и преодолела расстояние между крышей, где находилась Шери и отелем, преодолев преграду в виде окна со стеклопакетом и прямо в тот момент, когда губы жертвы прикоснулись к краям стакана, пуля вонзилась ему прямо в переносицу, прошив череп насквозь, что уже означало только одно - моментальную смерть "пациента".
Не дождавшись того, как тело бездыханно упадет на пол, Шери резко отпрянула от прицела, положив винтовку рядом. "Сейчас там у него охрана набежит. Нужно сворачиваться".
Пусть даже Вольфрау работала в перчатках (хотя этого и не требовалось, на старой службе ее избавили от отпечатков пальцев), нужно было избавиться от всех возможных улик. Взяв себя в руки, Охотница взяла винтовку и, поднявшись на ноги, приблизилась к неподалеку стоящему гробу. Наспех открутив от DSR надульник, Шери поставила их в специальные ячейки в гробу. Закрыв его крышкой, блондинка поместила гроб за спину, обмотав цепью оба плеча, чтобы он держался и обернулась на уже успевшие ей надоесть мычания. К сожалению, не все прошло так гладко, как казалось бы. Мойщики окон оказались на крыше и уже хотели поинтересоваться у Шер, что она тут забыла, однако девушка быстро их скрутила и связала скотчем, заклеив им рты.
- Ну что, мальчики, лежите? Ну что Вы тут делали в такое время? - поинтересовалась Шерилин, подойдя к ним ближе, по пути забрав свою шляпу. - Вы знаете мой небольшой секретик, поэтому я вынуждена от Вас избавиться. Не волнуйтесь, от крыши ничего не останется, а Вы даже ничего не почувствуете. Обещаю.
Рядом с ненужными свидетелями Шери уже прежде успела оставить довольно увесистую бомбу с таймером.
"Та-а-ак. Бог с ним, поставлю на двадцать минут", - подумала Вольфрау, наклонившись над взрывчаткой и, пробежавшись пальцами по нескольким кнопкам, завела таймер. Заодно девушка успела ногой подопнуть в эту кучу гильзу и, сняв перчатки, бросить их туда же.
- Не волнуйтесь, от этого тоже ничего не останется, - почему-то заверила их Шери и уже развернулась в сторону выхода с крыши. - Оказались не в том месте и не в то время. Дерьмо случается, не парьтесь. Ну, а я пошла. Чмоки-поки.
С небоскреба Шер успела спуститься где-то за пятнадцать минут. Перейдя дорогу, девушка достала из специально отведенного кармана свой коммуникатор и, вставив одну из нескольких сим-карт, нашла нужный контакт и быстро набрала текст, в котором говорилось, что заказ выполнен. Улыбнувшись неизвестно кому, блондинка заменила ту сим-карту уже другой и наткнулась там на контакт - "Алан".
Извини что забыла тебя подвезти, пап. Была у подруги. Надеюсь, что мне это будет прощено за порцией горячего латте. Время позднее, думаю, что сейчас за тобой заеду. Целую : )
Однако к своему приемному отцу Шери испытывает весьма скомканные чувства. Ведь он теперь ее враг. Теперь уже безо всякой улыбки девушка через коммуникатор определила местоположение Алана и положила устройство обратно в карман.
Отыскав глазами свой черный байк, Шерилин приземлилась на сиденье и, уложив волосы, надела на голову шлем.
"Бум", - подумала напоследок Шер, заводя мотоцикл и тут же откуда-то неподалеку (как мы уже знаем, что на крыше небоскреба) прогремел сильный, но заглушенный взрыв, ошеломив всю округу. Внизу собиралась толпа зевак, однако Шерилин уже была далеко.

Жилой комплекс "Олимпия", крыша ---> Двор между домами № 13 и № 14 по Ачеборд-стрит

Отредактировано Sherilyn Wolfrau (28-11-2010 23:59:48)