Мы рады приветствовать вас на ролевом форуме Бремя Сердца! Действие игры разворачивается в захудалом городке Холлоуфилдс, Северная Каролина, США, 2037 год. Две группировки террористов, именуемых Носителями и Охотниками, схлестнулись здесь за право быть первыми на ринге. А если честно, здесь должно быть мегапафосное описание во многабукаф =) Словом, мы вернулись )




Бремя Сердца: Война за Осколки

Объявление

Новости

Дорогие гости, не сидите на главной странице - скорее создавайте персонажа и отправляйтесь к нам =) У нас есть печеньки. Читайте Краткую справку о мире.

• Бесач жил, жив и будет жить! Мы возвращаем первый сезон, наших игроков и темы из архива. Администрация в сборе и готова к труду и обороне. Возвращаем былое, ребята!
• В данный момент доигрывается пятый квест "Ответный визит". Подробности в теме квеста.
• Наконец-то мы можем гордиться собственным дизайном! Макет - Линария, остальное - Мелисса. Может, мрачновато, но как раз под стиль форума.

Sleep peacefully, dear BH.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Съемный коттедж Ансельма


Съемный коттедж Ансельма

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уютный одноэтажный домик общей площадью около пятидесяти квадратных метров. Имеется также небольшой дворик с постриженной лужайкой. Идеальное тихое место, если есть желание жить там, где никто не потревожит.

0

2

- начало игры -

На кухне вовсю шипела кофеварка, наполняя весь коттедж приятным запахом кофе. Анзельмо, в простонародье Ансельм, принял сидячее положение на раскладном диване, который, собственно, никогда не раскладывал, и сладко зевнул, прогоняя сон. Вчера он лег спать около шести вечера, и проснулся только что, когда до наступления утра оставалось всего ничего.
"На сегодня у нас грандиозные планы... Что-что, а их на потом откладывать я не в настроении", - усмехнулся про себя Анс, поднимаясь с дивана и прошествовав на кухню. С минуты на минуту должен был подойти Эш, его пока что единственный знакомый в Холлоуфилдс, да и, что греха таить, похоже, что друг. И по совместительству тоже Носитель. Итальянец надеялся сегодня обсудить с ним все детали относительно дальнейших действий.
Почему посреди ночи? Все просто. Днем Анса в очередной раз озарило видение. В нем он четко видел, что объекты А (так называемые Охотники) с утра планируют внезапной атакой наголову разбить объектов Б (также известных как Носители), и битва намечалась в каком-то темном месте, возможно, под землей. Видение нуждалось в полной расшифровке, но понятно было одно - это будет великолепный шанс встретить и тех, и тех, и увидеть, на что они все способны.
Анс отключил кофеварку и вытащил из холодильника уже готовые сэндвичи - наверняка, Эш в силу своей чудаковатой натуры и не подумал о перекусе - и присел на стул в ожидании друга.

0

3

"Как много дел и как мало времени", - думал Эштон, в быстром темпе приближаясь к коттеджу, где жил Ансель. Ансель — это его лучший друг. По крайней мере, сам Флеймс так считал. Познакомились они совсем недавно, но хоть они и полностью различались характерами, почему-то очень и очень сблизились.
Вот юноша уже подошел к белоснежной калитке, рядом с которой стоял большой металлический мусорный бак и почтовый ящик. Отперев калитку, перед ним возникла дорожка, ведущая прямо к домику Монтанелли. Аккуратно постриженный газон, розовые фламинго, садовые гномы, разного рода растения — все это увидел Эш, пока добирался до парадного входа.
В этом доме парень был не раз, с момента приезда Анса в Холлоуфилдс, Эш стал часто захаживать к Итальянцу в гости. Одному дома ему было ужасно скучно, отец обычно был в разъездах или на работе. Да и Ансу, видимо, тоже было ничуть не весело коротать время в одиночестве. А придя к нему, Флэш мог насладиться ароматным зерновым кофе и заодно покапаться в бумажках, слушая разговоры Ансельма. Это уже переросло в некую традицию, что Эштон почти каждый день навещает своего лучшего друга. Но сейчас друг срочно хотел чем-то с ним поделиться и позвонил ему, чтобы тот пришел пораньше.
Достигнув парадного входа, Эш бесцеремонно распахнул заранее незапертую дверь и, на ходу сбросив кеды, звонко крикнул:
- Приветствую, Анс!
Юноша блаженно вздохнул, учуяв аромат любимого зернового кофе. "М-м-м. Кофе как всегда на высоте". Пройдя в гостиную, Флеймс метко швырнул ранее висевший за спиной рюкзак на диван, и бодро прошествовал на кухню зная, что его друг наверняка находится там.
- Рад вновь лицезреть тебя, Ансельм, - проговорил платиноволосый, искренне, но с виду как-то натянуто, улыбнувшись. Свою улыбку он обычно дарил лишь близким его сердцу людям. Друзьям и родным. Хоть это получалось у него, скажем, не совсем удачно, но он хотя бы старался.
- Что за срочность, о чем ты хотел со мной поговорить? - Эш окинул взглядом кухню и присел за свободный стул.

Отредактировано Ashton Flames (11-09-2010 00:08:07)

0

4

- Приветствую, Анс! - прозвучало со стороны дверей. Ансельм мгновенно узнал голос, хотя, в сущности, это не мог быть никто другой. Дверь итальянец нарочно оставил открытой, чтобы лишний раз не подниматься. Райончик Черри Бранч был настолько мирным, что опасаться грабителей в нем совершенно не имеет смысла - тут таковых просто не водится. Разве что мыши в подвалах, да и то, не у всех.
Эш тем временем прошел на кухню и приветственно улыбнулся Ансу:
- Рад вновь лицезреть тебя, Ансельм, - в ответ на что итальянец засиял своей фирменной лучезарной улыбкой.
- Буона сера, буона сера, каро амико, - произнес он приветственные фразы на родном языке и после этого все же перешел на английский, - Несказанно и невообразимо рад тому, что ты внял моей просьбе и пришел не смотря на столь поздний час, иль мио дольче Эш. Кофе? Сэндвичи? Проходи, присаживайся и чувствуй себя как дома.
Анс быстрым движением разлил кофе по чашкам и уже через пару минут оба молодых человека сидели за столом и обсуждали цель встречи.
- Что ж, я пожалуй начну, - Ансельм отхлебнул глоток кофе и переплел пальцы рук, облокотившись на стол. - Ты прекрасно знаешь о том, что я эспер, так? Я могу считывать информацию с вещей, с людей, с пространства вокруг, могу вести поиски по карте. Есть еще кое-что. Не так давно я обнаружил, что также имею некоторую предрасположенность к провидению.
Еще один глоток кофе. Анс поднял взгляд на друга и посмотрел напрямую в его глаза.
- У меня было видение. Сегодня... Нет, вчера днем. Объекты А и Б в почти полном составе - насчет этого не особо уверен - соберутся в назначенном месте. Насколько я понял, объекты А устраивают что-то вроде засады, в которую по задумке угодят объекты Б. В общем, скучно не будет. Во всяком случае, мы выйдем на след и тех и тех.
Анс поднялся со стула и принес интерактивную карту. Разложив ее на столе, парень потянул за гиацинт на кольце и тот буквально выехал из оправы, растянувшись на нити. Ансельм подвесил маятник над картой, закрыл глаза и сосредоточился на видении.
Образы. Очень много цветастых, неясных образов. Вне всяких сомнений, намечается сражение. Но где?
"Под землей... Это точно, где-то под землей..."
- Станция "Сисайд", - прочитал Ансельм по карте, еще не открывая глаз, и даже когда открыл увидел то же самое. - Потасовка будет в метро. Н-да, подходящее местечко... Хотел бы услышать твои мысли по этому поводу. Есть ли желание туда идти и ввязываться во все это, или же все-таки передумаешь? Ты все еще действительно хочешь участвовать в этой войне?
В вопросах Анса звучало искреннее любопытство.

0

5

Эш снял капюшон, показывая тем, что он вполне предрасположен к беседе. На лице юноши, точнее под глазами, зияли "симпатичные" мешочки, возникшие, вероятно, из-за недосыпания.. После произошедшего с ним в прошлом, он почему-то перестал посещать учебные заведения. Однако, ему однозначно хватает собственных сил для самообучения. Каждый день он проводил у себя дома, в гостях у Анса, либо в лаборатории, которую содержал отец одного из его хороших знакомых. По-видимому, парень хотел показать всем, что он вполне самостоятелен, несмотря на столь обманчивую мальчишескую внешность. Тогда и к подобной манере разговора Эш прибегает, видимо, для того, чтобы казаться взрослым. А, может и нет. Кто же знает?..
- Несказанно и невообразимо рад тому, что ты внял моей просьбе и пришел не смотря на столь поздний час, иль мио дольче Эш. Кофе? Сэндвичи? Проходи, присаживайся и чувствуй себя как дома, - не скрывая своей замечательной улыбки, проговорил Ансельм. Честно говоря, Эштон даже немного завидовал тому, как у его друга получалось так тепло и душевно улыбаться.
- Прошу великодушно извенить меня, неграмотного, но вынужден сообщить, что твоего родного языка не ведаю я. Поэтому я настойчиво призываю впредь обмениваться словестными изречениями на понятном мне языке. Это всего лишь просьба. Если быть до конца честным, то я очень устал. Не сплю третью ночь. Только ради тебя я таки выбрался из дома. Насчет еды. Я абсолютно не голоден, веришь или нет, - вынужден был отказать Эш своему другу, но, чтобы совсем не обижать, добавил, - Хотя, знаешь, я бы отведал кофе. А так же пищу для ума.
Когда Анс пододвинул ему чашку, Эш осторожно взял ее в руку.
"Сегодня кофе горячее... Даже слишком."
- Что ж, я пожалуй начну, - облокотился на столик Ансель, взглянув на Эштона. - Ты прекрасно знаешь о том, что я эспер, так? Я могу считывать информацию с вещей, с людей, с пространства вокруг, могу вести поиски по карте. Есть еще кое-что. Не так давно я обнаружил, что также имею некоторую предрасположенность к провидению.
Флеймс лишь утвердительно кивнул головой и тоже сделал глоток ароматного кофе. И, подперев рукой голову, стал дожидаться продолжения разговора.
- У меня было видение. Сегодня... Нет, вчера днем. Объекты А и Б в почти полном составе - насчет этого не особо уверен - соберутся в назначенном месте. Насколько я понял, объекты А устраивают что-то вроде засады, в которую по задумке угодят объекты Б. В общем, скучно не будет. Во всяком случае, мы выйдем на след и тех и тех.
- Видение?.. - юноша задумался. - Объекты А и Б? То есть, ты имеешь ввиду...
Зачем-то оглядевшись по сторонам, Эш резко привстал и придвинулся к Ансельму.
- ...Охотников и Носителей? - шепотом спросил Флэш, все равно зная, что прав наверняка. Такие термины Анс мог использовать только относительно этих двух враждующих сторон. Несомненно.
Тем временем, Монтанелли положил на стол интерактивную карту. Затем, тот задействовал нехитрый механизм в кольце, опустив некий маятник и закрыв глаза, стал держать его над картой. Эш знал, что отвлекать его сейчас не стоит и просто стал ждать, пока Анс не завершит свой странный "ритуал".
"Это, конечно, все весьма и весьма интересно, но... Я же не смогу, как раньше заниматься своими делами? Мои планы..." - раздумывал юноша, мечтательно опустив глаза. "Стоит для начала узнать, что же из себя представляют так называемые Носители и Охотники. Не факт, что мои товарищи будут преследовать мирные цели. И мои, в том числе".
- Станция "Сисайд", - внезапно "вернул" его на Землю Анс своим шелковистым голосом.
- Да? Что? Станция? - неразборчиво пробормотал Эш, неловким движением чуть не столкнув чашку с кофе, но все-таки не разлив.
- Потасовка будет в метро. Н-да, подходящее местечко... Хотел бы услышать твои мысли по этому поводу, - заинтересовано возрел на него Ансельм.
- Мои мысли? Чтож, это обещает быть интересным, поэтому я-.. - собрался дать ответ ему парень, однако Анс его прервал:
Есть ли желание туда идти и ввязываться во все это, или же все-таки передумаешь? Ты все еще действительно хочешь участвовать в этой войне?
- Все-таки я добровольно стал Носителем. Смог вновь ходить... - остановился Эштон на моменте, где можно бы было очень удачно пустить по щеке скупую мужскую слезу, но Эш был не из таких. - Все это заманчиво. Вероятно, я предпочту участвовать в войне.
Вновь отпив из чашки, Флэш взглянул на карту, а после перевел взгляд на Анса.
- А что насчет тебя? Что ты собираешься делать, если это не секрет? - озадаченно взглянул он на друга.

0

6

- Прошу великодушно извинить меня, неграмотного, но вынужден сообщить, что твоего родного языка не ведаю я. Поэтому я настойчиво призываю впредь обмениваться словесными изречениями на понятном мне языке. Это всего лишь просьба. Если быть до конца честным, то я очень устал. Не сплю третью ночь. Только ради тебя я таки выбрался из дома. Насчет еды. Я абсолютно не голоден, веришь или нет. Хотя, знаешь, я бы отведал кофе. А так же пищу для ума, - сообщил Эш. Судя по тону, он действительно был вымотан, а, в действительности, Анс все же надеялся, что утренний рейд они оба совершат полными сил. Ну, что ж, оставалось надеяться, что свежесваренный кофе несколько приведет Флеймса в чувство.
- Скурсарси, о, то есть, покорнейше прошу простить мою бестактность, мне составляет временную трудность полностью перестроиться с родного языка на английский, тем более, что всего лишь несколько дней назад я был во Флоренции, а теперь нахожусь здесь, через океан от нее.
Когда Анс начал рассказывать о своем видении, Эш уточнил, о ком шла речь. Анс изобразил на лице смущенную улыбку.
- Лично мне их удобнее называть именно так. Пока нам не известно об этих рагацци... тысяча извинений, ребятах почти ничего, за исключением того, что одни предоставлены сами себе и вынуждены защищаться, а вторые находятся в подчинении некой высшей инстанции, которая, собственно, и заставляет их выслеживать и нападать на первых. К слову о высшей инстанции, - Анс налил себе еще кофе, предварительно заглянув в чашку Эша - та еще и наполовину не была пуста. - Меня очень интересует личность так называемого Мага - по сути, главного инициатора всей этой вакханалии. У меня пока недостаточно материалов и сведений для выяснения этого, потому я намерен лично встретиться с объектами А, его слугами, чтобы хотя бы немного в этом разобраться. Конечно, я даже почти не сомневаюсь, они сразу постараются напасть на меня и лишить меня сил, но все-таки, полагаю, я смогу найти с ними общий язык.
Эш терпеливо выжидал, пока Анс закончит говорить и искать по карте, пребывая в каких-то своих раздумьях. И когда итальянец спросил о его мыслях, он будто очнулся ото сна.
Флеймсу затея показалась увлекательной, и насчет войны он, к огорчению Анса, ответил утвердительно, после чего спросил:
- А что насчет тебя? Что ты собираешься делать, если это не секрет?
Ансельм протяжно и с извечной улыбкой вздохнул.
- Мне до безумного интересно, как все это будет развиваться, чем закончится. Кто участники, каковы их слабые и сильные стороны, каковы шансы обеих фракций. Кто стоит за всем этим, какие есть способы положить всему этому конец. Нет, право, мне с лихвой достаточно лишь наблюдать за всем этим и анализировать, а участвовать... У меня нет каких-то потрясающих сил, дающих возможность вызывать землетрясение силой мысли или метать молнии, я могу лишь раздобывать информацию, ничего больше.
Ведя монолог, Ансельм в своей манере изрядно жестикулировал, и настолько увлекся, что не заметил, как смахнул рукой свою чашку со стола. Реакция сработала незамедлительно - Анс успел подхватить ее, не пролив на пол ни единой капли.
- Ну и, разумеется, еще вот это, - подразумевая собственную вторую способность, заметил Анс. - К бою я непригоден, да и желания особого нет. Но, все же, это еще не точно. Сперва я хотел бы познакомиться с ними всеми, чтобы составить приблизительную картину...
Закончив говорить, Анс привстал с места.
- Я был бы не прочь сейчас прогуляться. Как ты на это смотришь? И, да, вот еще что...
Ансельм мягко положил свою ладонь на кисть руки Эша.
- Нас с тобой отныне будут держать на мушке. Потому я хочу всегда быть уверенным, что смогу узнать, где ты и все ли с тобой в порядке. Номер телефона не пройдет, это чересчур ненадежно, к тому же, если на тебя нападут всем скопом, ты не успеешь даже вытащить трубку. Мне нужна вещь. Любая твоя личная вещь, по которой я в любое время смогу считать твою энергетику. Есть что-нибудь из нынешнего инвентаря на примете? Поищи пока, я сейчас.
С этими словами Анс прошел в свою комнату, где принялся переодеваться в уличный аутфит. Его действительно волновала судьба Эша, который, в отличие от него самого, не обладает шестым чувством, зато способен постоять за себя, если противников не будет слишком много, а объекты А редко выбираются в одиночку. В любом случае, Ансельм хотел всегда быть в курсе. Особенно насчет сильно нравящегося ему, не только в качестве друга, Эштона.

0

7

- Скурсарси, о, то есть, покорнейше прошу простить мою бестактность, мне составляет временную трудность полностью перестроиться с родного языка на английский, тем более, что всего лишь несколько дней назад я был во Флоренции, а теперь нахожусь здесь, через океан от нее, - объяснился Ансельм.
Эша немного бесило то, что с ним говорят о том, чего он не знает. То есть, юноша привык быть умнее всех и грамотнее, но Ансельм рушил все это своими познаниями. Наверное, Анс был единственным, на кого Флэш не смотрел свысока, а даже наоборот.
- Я тебя понимаю, не нужно извиняться, - отмахнулся Эштон, увидев на лице Анса гримасу смущения.
Далее, Ансельм потянулся к кофеварке и налил себе очередную чашечку кофе, перейдя к разговору о Маге:
- Меня очень интересует личность так называемого Мага - по сути, главного инициатора всей этой вакханалии. У меня пока недостаточно материалов и сведений для выяснения этого, потому я намерен лично встретиться с объектами А, его слугами, чтобы хотя бы немного в этом разобраться.
"Мага... По-моему он о нем уже рассказывал. Должен отметить, что Маг может стать весьма ценным материалом для опытов", - сообразил Флэш, в очередной раз отпив кофе. Парень очень любил расценивать интересных людей или нелюдей в качестве "материала" для его экспериментов. Было бы замечательно поучаствовать и победить в этой войне, а затем добраться до так называемого Мага. Наверняка с помощью него можно бы было сделать новые открытия в области науки и медицины. Эти мысли еще больше настраивали Эша на совершение такого шага, как пресоединение к Носителям и участию в войне.
- Конечно, я даже почти не сомневаюсь, они сразу постараются напасть на меня и лишить меня сил, но все-таки, полагаю, я смогу найти с ними общий язык, - продолжил, тем временем, Анс.
- Я не позволю им на тебя напасть, - заверил друга Эштон, добавив, - Что будет, если ты не найдешь с ними общий язык? Если они решат, что ты их враг?
Флеймс вполне понимал Анса. Почему он не хочет участвовать в войне, а быть лишь информатором. Потому его дальнейшим словам он не расстроился. Эштон не показывал этого, но на самом деле он волновался за Ансельма. Все его видения, внедрение в тыл к врагам, и прочее. Это все было очень опасно...
- Я был бы не прочь сейчас прогуляться. Как ты на это смотришь? И, да, вот еще что...
Неожиданно, Эш почувствовал тепло рук и чье-то прикосновение. Подняв голову, юноша увидел стоящего рядом Анса.
- Ч-что? - сглотнул Эш, посмотрев в глаза своему другу.
- Нас с тобой отныне будут держать на мушке, - стал говорить Ансельм, - Потому я хочу всегда быть уверенным, что смогу узнать, где ты и все ли с тобой в порядке. Номер телефона не пройдет, это чересчур ненадежно, к тому же, если на тебя нападут всем скопом, ты не успеешь даже вытащить трубку. Мне нужна вещь. Любая твоя личная вещь, по которой я в любое время смогу считать твою энергетику. Есть что-нибудь из нынешнего инвентаря на примете? Поищи пока, я сейчас.
Эти слова итальянца... Эштон никак не ожидал услышать от него такого. Они тронули его до глубины души.
"Он тоже... За меня беспокоится?" - задавал себе вопросы юноша, не находя на них ответы. Слышать от Монтанелли такое... Они, конечно, были знакомы всего ничего, но чтобы вот так. На лице Эша появился легкий багрянец.
- Поищи пока, я сейчас, - бросил Анс, уходя в свою комнату.
"Личная ве-ещь?" - нахмурился Эш, проходя в гостиную и сразу же наткнувшись глазами на свой рюкзак. "По-моему я ее взял". Открывая один за другим отделы рюкзака, Эш вспомнил, где находится то, что он искал.
"Вот я болван! Точно ведь", - ударил Флеймс себя по лбу и тотчас вынул одну из папок с документами. Прямо на папку была нацеплена черная перьевая ручка — подарок его отца.
"Нда-а. Тяжело будет с тобой прощаться, но ладно", - думал Флеймс, держа в одной руке ручку, а другой, кладя папку обратно в рюкзак.
Подвинув сумку, Эштон присел на диван и стал дожидаться возвращения Ансельма.

0

8

Ансельм вошел в темную гардеробную и быстрым шагом прошел к шифоньеру. Свет включать он не собирался - его шестое чувство и без того великолепно помогало ему ориентироваться и даже исключительно наощупь определить, какого цвета вещи он только что коснулся. Анс стянул с себя футболку, сменил спальные брюки на темные джинсы и надел белую с полупрозрачным принтом хлопковую рубашку, пока ее не застегивая. Юноша прошел к зеркалу - отражения в темноте не было видно, потому Анзельмо приложил руку к поверхности зеркала и, закрыв глаза, тут же увидел собственное отражение.
- Я не позволю им на тебя напасть. Что будет, если ты не найдешь с ними общий язык? Если они решат, что ты их враг? - внезапно раздался в его голове голос Эша, то высказывание, на которое Анс никак не отреагировал за столом. Да, парнишка действительно был к нему, Ансельму, неравнодушен, да и сам Монтанелли не мог не замечать за собой влечения к этому замечательному и очень неординарному юноше. Он ощущал духовное родство со столь же любознательным и неравнодушным молодым человеком, потому не хотел лишний раз заставлять его волноваться за себя. И, тем более, потерять.
"Они так и так решат, что я им не союзник, дорогой Эш, - ответил мысленно итальянец. - Но, что ж, назывался эспером - полезай в омут. Будучи фрилансером я и не в такие дебри лез, но, правда, тут опасность для жизни несколько ощутимей. Посмотрим. Порой информация может быть оружием острее, чем самый наточенный клинок".
Анс развернулся и вышел из комнаты, по пути начав застегивать рубашку и, тем не менее, успев блеснуть перед Эшем своим атлетическим торсом. Оказавшись на свету, итальянец снова заулыбался.
- Нашел что-нибудь? - поинтересовался он у Флеймса.

0

9

Эш сладко зевнул, протерев глаза. Немного хотелось спать. Все-таки бессонные ночи сказывались на нем. Возможно, небольшая прогулка привела бы его в чувство. Да и компания с Ансом оказала нужный эффект. Юноша твердо решил, что как придет домой, сразу упадет на мягкую кровать и будет дрыхнуть целый день.
"Ладно, переживать все-таки не стоит. Ведь Ансельм не бестолковый", - мысленно успокаивал себя Флеймс, натянув капюшон на самые глаза. Чтобы хоть как-то скрыть цвет своих странных глаз и волос, не привлекая внимания и недоуменных взглядов у прохожих.
Боковым зрением Эш заметил, как мимо прошел Анс с оголенным торсом. Широкие плечи, хорошо заметные кубики пресса, рельефная грудь. А в сочетании с превосходным умом Монтанелли — он был просто идеалом для любой девушки. Эштон иногда посещал спорт-зал, но такого результата, как у Анса, добиться не мог. Обычно мешала занятость юноши, да и не для него это совсем.
- Прекрасно выглядишь, - одобрил его вид Флэш.
- Нашел что-нибудь? - обратился к нему Ансельм, засияв улыбкой.
- Да, конечно, - Эш перебросил рюкзак на одно плечо и, протянув ручку Ансу, выглянул из-под капюшона. - Только не теряй, прошу.
Поправив рюкзак, парень направился в прихожую и, почувствовав, что стало холоднее, до конца застегнул молнию на кенгурухе.
- Буду ждать тебя снаружи! - крикнул Эш на выходе и, быстро нацепив кеды, легким толчком открыл дверь и вышел наружу.
Черри Бранч, Съемный коттедж Ансельма ----> Риверсдайс, клуб "Огни"

Отредактировано Ashton Flames (12-09-2010 17:33:28)

0

10

- Прекрасно выглядишь, - произнес Эштон, стоило Ансу вновь появиться в комнате. Итальянец в ответ на это просиял еще больше:
- Граци, амико... Святые угодники, я хотел сказать, благодарю за внимание к моей скромной персоне, - с наигранным смущением сказал Ансельм, в ответ разглядывая Эша. Тот, конечно, был младше, и еще не столь опытен, но у Анса вызывал исключительную симпатию.
"Почему меня постоянно тянет к таким невинным мальчикам? - пронеслась ехидная мысль. - С удовольствием бы соблазнил его сейчас, но все-таки стоит подождать - он слишком изнурен, да и может воспринять меня... мм, несколько неправильным образом..."
- Да, конечно. Только не теряй, прошу, - с этими словами Эш протянул Ансу неимоверно красивую и, без сомнения, дорогую перьевую ручку. Монтанелли принял ее, и стоило итальянцу коснуться ручки кончиками пальцев, глаза закрылись сами собой и в голову вдарила куча картинок и тонны информации. Вот что значит, по настоящему личная вещь - она сохраняет в себе часть души обладателя, потому считывать информацию с такой сплошное удовольствие.
"Нет, пока не буду ни в чем разбираться... Хоть и жутко интересно, посчитываю потом, когда соберу побольше вещей", - подумал Анс, снял с вешалки черную кожаную сумку, сделанную на заказ с кучей закрывающихся на молнии внутренних отделов, и положил ручку в один из них, после чего надел поверх рубашки тканевую куртку, обулся в любимые реактивные туфли и закинул сумку на плечо.
- Буду ждать тебя снаружи! - послышалось от Эша. Он уже покинул коттедж.
Анс немного замешкался, взяв в руки карту и снова вытянув маятник. В каком же направлении лучше пойти, чтобы прогулка с Эшем была не только приятной, но и полезной? Маятник предлагал участок в Риверсдайсе, совсем недалеко отсюда.
"Чудно", - спрятав маятник обратно в кольцо и убрав карту в сумку, подумал Ансельм и последовал за другом.

Черри Бранч, Съемный коттедж Ансельма ----> Риверсдайс, клуб "Огни"

Отредактировано Anselm Montanelli (12-09-2010 18:29:40)

0

11

Пристанище Носителей, Общая гостиная ----> Черри Бранч, Съемный коттедж Ансельма

Путь до дома занял достаточное количество времени. Обычно Анс пользовался реактивками, но сейчас те были выведены из строя, так что пришлось идти пешком. Пройти от Чайнатауна до Черри Бранч пришлось прилично, и, хоть все раны были излечены, идти по улице в почти рваной рубашке было несколько некомфортно. В конце концов быть похожим на оборванца, прохаживаясь по элитному району - нет, Анс был воспитан не так.
"Именно, что не так. Ко всяким войнам меня не готовили тем более. Я - журналист, искатель сенсаций, а не какой-нибудь бэтмен или профессор Ксавьер, которым я стал из-за этого Осколка. Что ж, оно все, конечно, весьма интересно, но когда касается меня... Почему-то становится невозможным держать нейтралитет..."
Ансельм зашел вовнутрь и первым делом скинул с себя вконец испорченную одежду и принял душ, после чего переоделся во все чистое и свежее и привел себя в порядок.
"А теперь скажи мне, Анс, зачем ты пригласил эту девушку сюда? - обратился сам к себе эспер, ставя разогреваться томатный суп. - Неужели ты действительно собираешься сделать то, что задумал? Каццо, я просто адски рискую. Стоит ли оно того? Увидим".
Пообедав, Монтанелли решил до вероятного прихода Линарии не грузить себя, а дать мозгу и телу возможность расслабиться, и засел за ноутбук, проверяя почту, общаясь через фейсбук со старыми университетскими приятелями до которых, впрочем, ему не было дела, затем перекинулся парой слов через скайп с Люцианой, которая не так давно пошла в шестой класс, а потом тупо и бессмысленно бродил по всемирной сети, осознавая, что, все-таки, все самое интересное сейчас творится наяву, а никак не на страницах браузера.

0

12

Логово Охотников, Прихожая ---> Черри Бранч, Съемный коттедж Ансельма

"Надо успеть вовремя. Что бы там Маг ни говорил, Линарию я тронуть не смогу. Не знаю почему, просто не смогу... Ладно, все, хватит. Нужно сосредоточиться на приказе. Заберу лишь Осколок этого Ансельма", - решал Леон, пока чуть ли не со скоростью звука перемещался по улицам. Вряд ли прохожие вообще успевали его замечать. И, наконец, вот он - дом тридцать один. "По-моему, это здесь".
Спокойно перемахнув через забор, Найтроуд быстро преодолел расстояние между забором и домом, достигнув двери за считанные секунды.
"Отлично. Тук-тук-тук", - подумал юноша, успев приготовить реплику, с которой он проникнет в дом. "Стоп, что это я себя ограничивать собрался?.. Выражу в действиях все, что чувствую. Разнесу все тут к чертям".
Отойдя от двери, парень достиг большого окна, из которого можно было увидеть гостиную. По шумам было слышно, что в доме кипит жизнь, и хозяин находится внутри. "Эффект неожиданности, заставлю этого итальяшку наложить в штаны".
Леон усмехнулся и незаметно поставил несколько отпечатков своей руки с концентрацией черного пламени на стекле и раме, а затем проделал ту же процедуру с остальными окнами.
"Очень рада, что ты сделал правильный выбор, Леон. Это тебя Маг так вразумил?", - обрадовалась вдруг Люси. Однако сам юноша не разделял ее оптимизма, ведь ему придется предать самого дорогого в его жизни человека. То есть, получается, что Найтроуд теперь двойной предатель. Или тройной?.. "Черт, я запутался. Просто выполню приказ и все. Мне не стоит над этим задумываться. Верно, не стоит".
Действовать как один из бойцов группы перехвата. Сдетанировать пламя, ворваться и зачистить дом. Нет ничего проще, но требует столько моральных усилий...
Убедив себя в правильности принятого решения, Найтроуд мысленно отдал команду черному пламени под воздействием холода взорвать окна. Как только прогремел взрыв, парень вобрал в грудь побольше воздуха и выпнул дверь, открыв для себя проход в дом.
- Папочка вернулся! Детишки, ну-ка в ряд! - насмешливым и одновременно холодным тоном сказал Леон, пытаясь перекричать звук бьющегося стекла и трескающейся древесины. Похоже, окна просто вышибло внутрь, заполонив осколками всю гостиную. В одно мгновение Леон оказался в гостиной, заметив там хозяина. - Я дома, говорю.
Размеренными шагами приблизившись к макароннику, Охотник выхватил из образовавшегося рядом сгустка черного пламени косу и, замахнувшись, нанес сокрушительным удар лезвием в пол рядом с Ансом, намеренно промахнувшись. Щепки полетели во все стороны, а сам юноша внимательно вглядывался в глаза Монтанелли, будто ожидая от того непонятно чего.
- Пусть я запутался. Пусть. Кто-то должен ответить за все это. Извини, но этим "кто-то" будешь ты, - на этот раз серьезно проговорил парень, но зачем он сказал это вслух - сам не понял. Ему действительно нужна была жертва.

+2

13

"Что за черт?" - нахмурился Анс, оглядываясь по сторонам. Шестое чувство подало ему довольно явственный сигнал о том, что некто, обладающий весьма знакомой энергетикой и паранормальными способностями, с огромной скоростью ошивался вокруг его дома, применяя свои магические силы. Ансельм поднялся с места, медленными расчетливыми шагами проходя из кухни в гостиную, когда неожиданно по ушам ударил невероятный грохот и звон. Окна в мгновение ока разлетелись вдребезги (от осколков стекла Анса спасла лишь его реакция), то же произошло и с парадным входом, отчего в прихожей вздыбились клубы пыли.
- Папочка вернулся! Детишки, ну-ка в ряд! - послышался издевательский голос Леона Найтроуда от дверей.
"Кто к нам пожаловал..."
- Я дома, говорю, - произнес он, проносясь к гостиную и оказавшись совсем невдалеке от итальянца.
- Вуоле аккомодарси, дорогой, как прошел день? - с засиявшей улыбкой сладко пропел Монтанелли, заглядывая в глаза Леону. - Ты немного промахнулся мимо дверного звонка, как вижу? Ну что ж, бывает, бывает...
В следующую секунду Леон материализовал косу из черного пламени и рубанул ей по Ансу, от чего, само собой, итальянец увернулся, вот только, судя по всему, Найтроуд тоже не особо старался поразить цель.
- Пусть я запутался. Пусть. Кто-то должен ответить за все это. Извини, но этим "кто-то" будешь ты, - уже на полном серьезе сказал англичанин. Анс заинтересованно хмыкнул, не прекращая улыбаться.
- "Кто-то должен ответить. Что, никто не знает ответ? Ну, значит, отвечает Монтанелли!". Мы случайно не в одной школе учились? А то уж больно знакомая ситуация, - игривым тоном произнес эспер, зубами вытаскивая маятник из кольца. - Исключительно ради твоего блага, не серчай.
Дальше Анс действовал со скоростью света. Первый шаг - нить маятника охватила косу и отбросила последнюю назад, разбив об стену. Второй - маятник рванул к обезоруженному и потерявшему бдительность Леону, по пути навернув пару петель на прочно пришпиленной к потолку люстре, после чего нить обмотала туловище парня, весьма крепко и безо всякой надежды вырваться примотав руки Леона к корпусу. Наконец, третий шаг - Ансельм со всей силы потянул за нить и Найтроуд в буквальном смысле завис на люстре в паре футов над землей. Итальянец сделал пару шагов по направлению к обезвреженному противнику, продолжая тянуть за нить. Одновременно с этим через маятник, плотно прилегающий к телу Охотника, эсперу приходила информация о том, что же побудило Леона к действию. Ответ оказался довольно прост - все тот же Маг, обведший Найтроуда вокруг пальца примитивным трюком. Стало даже несколько обидно: по первому впечатлению Леон показался Ансу довольно смышленым, а тут попался, как младенец, на глупую уловку.
- Тише, тише. Вот так-то лучше. Не очень советую дергаться - либо люстра отвалится и размозжит тебе голову, либо нить может оставить сильные порезы. Сдается мне, ты не такой дикарь, как твои товарищи по оружию, и уж с тобой-то мне удастся поговорить адекватно. Ничего, что я на "ты"? Мы вроде почти ровесники, да и ты не особо похож на милую юную леди, без обид, - держать Леона на весу было достаточно тяжело, но дело того стоило. Можно было поговорить с ним тет-а-тет и привести в чувство. - Я думаю, хотя бы раз в жизни ты смотрел телевизор и видел на пульте кнопочку отключения звука. Если на нее нажать и засесть смотреть, скажем, Матрицу, то вполне можно счесть ее за Властелина Колец, не будучи знакомым с сюжетом. Смотря фильм без звука ты даешь свободу своему воображению и воображению того, кто тобой манипулирует. А тобой манипулируют, еще как. Еще бы - сильную фигуру терять никому не хочется, тем более когда она почти решила добровольно сменить цвет с черного на белый. Ваш руководитель вполне грамотный стратег. Однако скажу тебе не по секрету - чуть менее часа назад мы с Линарией впервые познакомились и знаем друг о друге только имена. Это так, к слову. Скажи мне честно, тебя самого радует перспектива вечно быть марионеткой? Лично я в этом сомневаюсь. Ты ведь не такой, как твои друзья-неадекваты. Ты желаешь свободы. Тогда какого черта ты устраиваешь дебоши по команде "фас"? - на последней фразе в тоне Анса отчетливо проступила агрессия и даже улыбка ненадолго исчезла. Правая рука заметно подрагивала, но все же Анс намеревался довести дело до конца. Экстрасенс подошел почти вплотную к Найтруоду, приблизив левую руку к его браслету. От последнего веяло омерзительной энергетикой, притом настолько сильной, что Ансельм в душе опасался к нему прикасаться - для его шестого чувства такая сильная темная магия могла быть убийственной. Но если надо разбить - то придется рискнуть.
- Решайся. Пять секунд тебе на раздумье. Свобода или черное пламя.

+1

14

- "Кто-то должен ответить. Что, никто не знает ответ? Ну, значит, отвечает Монтанелли!". Мы случайно не в одной школе учились? А то уж больно знакомая ситуация? - сострил итальяшка. Неужели он не понимал, что Леон серьезно и действительно собирается его убить?.. - Исключительно ради твоего блага, не серчай.
После своих слов макаронник уже извлек из своего перстня какую-то нить с маятником на конце.
- Я не играть сюда пришел, - грубо проговорил юноша, сжав в руках ручку косы и уже приготовился к следующему замаху. Но не тут то было. Нить "обхватила" Люси и была выбита из рук Леона, разбившись об стену.
- Леон! - успела лишь выкрикнуть его имя Люси, исчезнув в черном пламени.
Охотник на секунду отвлекся, взглянув на исчезающее оружие и тут же об этом пожалел. Будто в замедленной съемке перед глазами Найтроуда мелькнул маятник, а секундой позже обволок что-то на потолке, по-видимому, люстру. Однако кое-что Леон успел сделать - незаметно для Монтанелли в одно мгновение поставить "печать" черного пламени, прикоснувшись к спинке дивана. Слабо усмехнувшись, парень почувствовал как нить охватывает его торс и крепко смыкается, блокируя уже руки. Через несколько секунд он уже висел в воздухе, словно марионетка в руках кукловода. Скорее даже мухой, застрявшей в коконе, сплетенного пауком.
- Ты не понимаешь, каково мне. Я запутался во всем, даже в самом себе, - холодным тоном проговорил юноша, поникнув головой. Висеть было не очень приятно, нить больно сдавливала запястья и руки, оставляя натертые красные полоски. - Валяй, то есть, делай что хочешь. Мне больше совершенно нечего терять. Я либо борюсь и умираю, либо побеждаю. Все. Больше вариантов нет. Но если ты меня отпустишь, я тебя убью.
"Я... Я ничем помочь не могу, в теле человека я слаба. Но попытаюсь достучаться до Мага, тяни время пока, - сообщила ему Люси. "Он может читать твои мысли, попробуй думать о чем-нибудь другом".
"Сколько тебе нужно времени? Внимания Мага не так уж и просто добиться", - ответил Найтроуд, пытаясь блокировать ход своих мыслей, думая лишь о том, ради чего он сюда пришел. По идее, итальянец увидит только наружный "слой" и заострит на нем внимание, а потайной "слой" оставит без внимания. Ведь не настолько же он сильный, чтобы прочесть и его, верно?
"Дай мне пять минут".
- Что тебе от меня нужно? Мне прямо сейчас рассказать тебе о моем трудном детстве? Не понимаю чего ты ждешь, - осведомился у макаронника Найтроуд и усмехнулся.
- Тише, тише. Вот так-то лучше. Не очень советую дергаться - либо люстра отвалится и размозжит тебе голову, либо нить может оставить сильные порезы. Сдается мне, ты не такой дикарь, как твои товарищи по оружию, и уж с тобой-то мне удастся поговорить адекватно. Ничего, что я на "ты"? Мы вроде почти ровесники, да и ты не особо похож на милую юную леди, без обид. Я думаю, хотя бы раз в жизни ты смотрел телевизор и видел на пульте кнопочку отключения звука. Если на нее нажать и засесть смотреть, скажем, Матрицу, то вполне можно счесть ее за Властелина Колец, не будучи знакомым с сюжетом. Смотря фильм без звука ты даешь свободу своему воображению и воображению того, кто тобой манипулирует. А тобой манипулируют, еще как. Еще бы - сильную фигуру терять никому не хочется, тем более когда она почти решила добровольно сменить цвет с черного на белый. Ваш руководитель вполне грамотный стратег. Однако скажу тебе не по секрету - чуть менее часа назад мы с Линарией впервые познакомились и знаем друг о друге только имена. Это так, к слову. Скажи мне честно, тебя самого радует перспектива вечно быть марионеткой? Лично я в этом сомневаюсь. Ты ведь не такой, как твои друзья-неадекваты. Ты желаешь свободы. Тогда какого черта ты устраиваешь дебоши по команде "фас"? - долго говорил Ансельм, пытаясь что-то объяснить Леону. Одно из разговора юноша точно понял - Маг обманул юношу, когда тот был более уязвим и подчинил своей воле, заставив его поверить в то, что Линария и Анс встречаются.
"Хорошо, пусть так", - подумал юноша и с меньшим презрением взглянул на итальянца.
- Если это правда, то я вырежу его раздвоенный язык, - только лишь проговорил Охотник и мысленно детанировал сгусток пламени на спинке дивана.
- Решайся. Пять секунд тебе на раздумье. Свобода или черное пламя, - благородно предоставил ему право выбора итальяшка, но сам парень предпочел не говорить тому о своем решении, в ответ лишь улыбнувшись.
- Вынужден буду покинуть тебя.
Прогремел небольшой взрыв, и юноша почувствовал, как нить ослабла, дав ему шанс сбежать. Вырвавшись из плена, Охотник благополучно приземлился на пол и выпрямившись напоследок бросил:
- Эффектно пришел - эффектно ушел. Извини, в этом весь я. Да-а, и спасибо за то, что показал мне правду. Адье, амико.
"Сейчас!" - достаточно громко выкрикнула Люси. А дальше... Дальше все как всегда. Яркая вспышка света, какой-то поток, неприятное ощущение и тьма. Ну да, а затем пол перед лицом.

Черри Бранч, Съемный коттедж Ансельма ---> Логово Охотников, Комната №3

0

15

Квартира № 4 ---> Съёмный коттедж Ансельма

Линария немного опоздала, поэтому звук разбившихся стёкол она услышала ещё в отдалении, не зная, кому именно угрожает опасность. "Странный звук, как будто бы ураганом выбило окна. Но ведь ветра-то и нет... Что бы это могло быть?" - думала девушка, спеша по Пятой авеню. Догадка достигла Серенити только тогда, когда она, подойдя к намеченной цели - аккуратному коттеджу под номером тридцать один - увидела эти самые разбитые стёкла. Сомнений нет - Охотники и только они.
У забора уже стояла небольшая группа людей, глазеющих на происшествие. Быстро пробравшись сквозь образовавшийся затор, Линария прорвалась к воротам и по дорожке поспешила прямо ко входу. Осторожно подёргав дверную ручку на и от себя, девушка убедилась, что дверь марионетки Мага тоже не оставили запертой, чем Серенити и воспользовалась, проникнув в коттедж.
Прихожая, вся в осколках от оконных стёкол, была пуста, так что девушка поспешила вперёд, и не зря - через мгновение она услышала какой-то лёгкий хлопок. Линария аккуратно, почти что на цыпочках, но как можно скоро пробралась к следующей полураскрытой двери, через которую она увидела Анса, сжимающего в руке нить от маятника. Комната была в полном разгроме, даже пол не оставили нетронутым. Быстро оглядевшись по сторонам, девушка констатировала, что Охотники куда-то успели смыться - если, конечно, они не обладали невидимостью.
- Анс, в порядке? Что за Охотники к тебе ворвались? Где они сейчас? - спокойно и сосредоточенно спросила Серенити, остановившись около уже порядком исцарапанного письменного стола. "Да, пожалуй, Ансу с домовладелицей будет несладко... Ну не мог же он купить такой коттедж самостоятельно, верно?" - подумала она, мельков проехавшись взглядом по обстановке. Придётся уплатить порядочную сумму денег... - "Пожалуй, стоит отсюда смыться".
- Знаешь, я думаю, что пора отсюда уходить. Спокойно поговорить нам здесь не дадут, да и немного холодно, не находишь? - еле заметно улыбнулась Линария, поёжившись от проникнувшего в помещение через окна ветерка. - Здесь есть чёрный выход? А то там уже у парадного собралось довольное количество людей...
Следуя указаниям Анса, девушка продвигалась вглубь коттеджа, пока, наконец, не вышла наружу через неприметный вход, а потом через калитку. "Нужен какой-нибудь ресторанчик, небольшой, но приличный, и в укромном месте... Кажется, я знаю такой поблизости..." - размышляла Линария, кутаясь поплотнее в плащ.

Съёмный коттедж Ансельма ----> Ресторан "Piccolo Diablo"

0

16

Леон только и делал, что сыпал какими-то пафосными малозначащими фразами, от которых Ансу откровенно хотелось зевать и однажды сказать: "дорогой мой, умерьте свой неумный пыл, вы тут не Гамлета играете". Найтроуд считал, что действительно сможет прикончить эспера - да как бы не так.
"Для меня ты слабоват, амико, без обид, - с усмешкой подумал Анс, но тут же одернул себя. - Но все-таки оставлять тебя в той трясине, в которую ты сейчас погряз по самое не хочу, тоже нет никакого желания".
- Если это правда, то я вырежу его раздвоенный язык, - произнес хоть одну вразумительную фразу Леон, да и ту не без шкалящей напыщенности, но это уже было что-то. Анса порадовало, что Найтроуд хоть немного прислушался к его речи и включил такой вариант развития событий в список вероятных. Затем же в гостиной произошел взрыв черного пламени, из-за которого, дабы уклониться, Ансельм на секунду потерял контроль над маятником, чего англичанину хватило, чтобы высвободиться. Выделившись еще одним дифирамбом напоследок, Охотник исчез из коттеджа, оставив последней в полной разрухе.
Пару минут Анс простоял в ступоре, даже не торопясь смотать маятник обратно в кольцо. На его лице застыла некая смесь недоумения с искренним удивлением. Наконец, немного оклемавшись, эспер ковыляющей походкой направился к мини-бару в уцелевшей кухне и нашарил там бутылочку хорошего рома, прикупленного в дьюти фри в аэропорту. Наскоро откупорив ее, Анс, не особо церемонясь, прихлебнул прямо из горла и сделал несколько приличных глотков. Затем, передернувшись, он поставил бутылку на стол и сам оперся на поверхность последнего, изображая на лице какой-то театрально-невразумительный видок. Простояв так с несколько секунд, он демонстративно (непонятно правда, перед кем) развел руками и со словами:
- Пафос. Кругом один пафос, - сделал еще один полный глоток горячащего кровь пиратского напитка.
Тут Ансельм почувствовал невдалеке энергетику Линарии и первым же делом спрятал алкоголь. Его несказанно обрадовало, что девушка сумела разгадать загадку, а вот слыть пьяницей не очень хотелось, тем более что Анс пил не так уж часто и вовсе не до беспамятства. Лишь чтобы снять напряжение.
- Анс, в порядке? Что за Охотники к тебе ворвались? Где они сейчас? - поинтересовалась она, входя в дом. Итальянец тут же учтиво поклонился ей.
- Рад вас видеть, моя дорогая, мое чутье нисколько не подвело - вы все-таки сумели распознать шифр и разрешить его. Похвально, весьма.
И не успел экстрасенс начать разговор о произошедшем, когда Линария вдруг произнесла:
- Знаешь, я думаю, что пора отсюда уходить. Спокойно поговорить нам здесь не дадут, да и немного холодно, не находишь? Здесь есть чёрный выход? А то там уже у парадного собралось довольное количество людей...
- Корсо, дорогая, прошу за мной, - любезно отозвался он, и вскоре уже был вместе с Линарией на безопасном расстоянии от злополучного коттеджа, возвращаться в который уже было поздновато. Анс только успел накинуть пальто и захватить с собой любимую кожаную сумку с исследовательским инвентарем и прочими нужными мелочами.

Съёмный коттедж Ансельма ----> Ресторан "Piccolo Diablo"

0


Вы здесь » Бремя Сердца: Война за Осколки » Черри Бранч » Съемный коттедж Ансельма